Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я алкоголик.

Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 19 августа до 22.00 ч. 20 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА .

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ

Когда началась Вторая Мировая война, наша зависимость (как членов АА) от Высшей Силы прошла свое первое серьезное испытание. Члены АА попали в Вооруженные Силы и были разбросаны по всему миру. Подчинятся ли они дисциплине, выстоят ли под огнем, выдержат ли?..

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 200


Я сосредоточусь на Высшей Силе. Я все передам этой Силе внутри меня. Я буду солдатом этой Силы, ощущающим мощь духовной армии, что существует сегодня в моей жизни. Я позволю волне духовного единства через мою благодарность, послушание и дисциплину связать меня с этой Высшей Силой. Пусть эта Сила ведет меня через все трудности дня. Пусть те шаги, что я предпринимаю сегодня, укрепляют мои слова и дела. И пусть я всегда помню, что смысл наших идей, которые я несу, безвозмездно дан мне Силой более могущественной, чем я, чтобы я делился ими с другими людьми.



Спустя 2 часа, 3 минуты, 17 секунд (27.08.2012 - 00:31) мультяшка написал(а):
Наталия алкоголичка
Цитата
Я все передам этой Силе внутри меня.

Странное дело,как только я начинаю искать эту силу где то во вне,а не внутри,она упорно не желает находится.
И что ещё интересно(ну мне конечно)я абсолютно не умею говорить "пожалуйста"
Сегодня трезвая

Спустя 1 час, 1 минуту, 41 секунду (27.08.2012 - 01:33) Барабашка написал(а):
Доброго времени суток! Я Марина, алкоголик.
Каждый день начинаю с того, что подтверждаю свою связь с В.С. Каждый день. Каждый день вижу подтверждение того, что я под защитой и бережным руководством. С благодарностью принимаю эти ощущения.

Спустя 6 часов, 38 минут, 4 секунды (27.08.2012 - 08:11) Просто Жанна написал(а):
Привет я Жанна алкоголик ! Я поверила в ВС когда я уже не могла пить и не пить тоже...и стала молиться и просить ВС найти мне какой нибудь выход... В тот же день я нашла сайт и через несколько дней уже пошла на группу ( у которой чудом и благодаря Шиповнику появилось помещение которого до этого не было)...С тех пор я не пью и моя ВС со мной. Я стараюсь замечать все события которые со мной стали происходить, прошу помощи если нужно и благодарю ВС за все ТО, что есть у меня !

Спустя 2 часа, 8 минут, 50 секунд (27.08.2012 - 10:20) igrex написал(а):
Игорь пьяница..
на счёт "мощи духовной армии" не знаю, но ВС в своей жизни постоянно ощущаю..
Моя ВС не осыпает меня "пряниками", потому как через "пряники" до меня не доходит и не исправляет пути мои к моей ВС ...., а потому всё что не делается со мной - я учусь принимать с благодарностью как лучшее и полезное для меня...
Сегодня трезвый..

Спустя 1 час, 2 минуты, 59 секунд (27.08.2012 - 11:23) Nikola написал(а):
Стас алкоголик. Чтоб быть связаным с Богм потребовалось порвать все суррогатные связи. От похоти до связей с другими людьми, которые *подменяли* связь с Богм..найдя связь с Богом теперь могу строить отношения уже на другом уровне..без созависимостей.

Спустя 5 часов, 15 минут, 44 секунды (27.08.2012 - 16:39) Meili написал(а):
Привет, я Мейли-алкоголик.
Стала чувствовать привутсвие чего-то доброго рядом, Силы. ВС всегда была со мной, бывают такие вещи которые и совпадениями не назовешь)) Я благодарю ВС за сегодня, за свою болезнь, за то что мне не удается себя жалеть уже и больше брать ответственность за свою жизнь.
Люблю Вас
Спасибо
Трезвая Сегодня))))

Спустя 3 часа, 5 минут, 26 секунд (27.08.2012 - 19:44) АндрейТ написал(а):
Андрей, алкоголик.
Долго не мог понять как-это - сила это не я, но она внутри меня. Значит я - её производное... Это именно светлая сила и я должен помнить об этом и о ней. Где бы не находился, с кем бы не был, что бы не делал. Если волна добрая, но мне не нравятся люди рядом - это не важно. Надо помнить, что дело общее и для меня главное работать в нужном направлении принимая от людей и отдавая им главное - свет!

Сегодня опять не пил.

Спустя 3 часа, 26 минут, 32 секунды (27.08.2012 - 23:11) ск.анд.ал написал(а):
Я варился со вчерашнего дня. Утром встал опять разбитым.
Когда прочитал размышление,-оно вывело меня из оцепенения.Заставило вновь вспомнить (головой,а не языком)
пройденные первые три шага.И осознать, что это не школа, сдал - забыл не проходит.Необходимо этим жить, и продолжать учиться.
БОГ есть, и это не я. Моё алко мышление уводит меня от этого осознания. Я начинаю много думать, как производная-решать,мечтать. А где начинается "я" - заканчивается выздоровление. Мы уже это проходили


_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского