Вот пишу как мое питье повлияло на здоровье, семью, родных, финансы и т.д. А ведь была и веселуха, и комические ситуации, выгодные сделки...Может у кого было веселого поделитесь, а то я не чувствую себя законченным алкоголиком, чето весело мне!!!



Спустя 6 минут, 20 секунд (26.08.2012 - 13:12) Урсула написал(а):
Ну, а почему же не было? Всё было и бухать было весело и прикольно, и смешных случаев- завались. Я когда шаги текущие делаю, обычно к ним в журнале возвращаюсь.
А так вспоминать просто сесть и призадуматься чего там у меня комичного было не хочу- грустно становится.

Спустя 7 минут, 35 секунд (26.08.2012 - 13:19) гаспар1 написал(а):
где то в году эдак 98 меня прозвали космонавтом
гуляли на проводах в армию
я нажрался и летал . то под стол . то со стула. с лестницы . а потом всех обломал . тупо заснул в сортире . laugh.gif закрывшись изнутри .

Спустя 5 минут, 5 секунд (26.08.2012 - 13:24) Урсула написал(а):
гаспар1 Таких не берут в космонавты biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 15 минут, 3 секунды (26.08.2012 - 13:39) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Урсула @ 26.08.2012 - 13:12 )
А так вспоминать просто сесть и призадуматься чего там у меня комичного было не хочу- грустно становится.

А грустно от чего? От того, что больше не повториться, или...от чего то другого???



Спустя 1 минуту, 23 секунды АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.08.2012 - 13:19 )
где то в году эдак 98 меня прозвали космонавтом
гуляли на проводах в армию
я нажрался и летал . то под стол . то со стула. с лестницы . а потом всех обломал . тупо заснул в сортире . laugh.gif закрывшись изнутри .

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Со спущенными штанами??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (26.08.2012 - 13:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 26.08.2012 - 13:39 )
Со спущенными штанами???


- а правда Вас на карибах акула укусила !?
- правда . было дело .
- а куда !?
- а вот это уже неправда .

Спустя 2 минуты, 53 секунды (26.08.2012 - 13:47) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.08.2012 - 13:44 )
- а правда Вас на карибах акула укусила !?
- правда . было дело .
- а куда !?
- а вот это уже неправда .

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 41 секунду (26.08.2012 - 13:48) Джарета написал(а):
как же ,очень смешно ! акула не акула ,Карибы неКарибы-а по синькея купалась в речке...впрозрачных трусах и лифоне ! Хохотали оба берега Десны !

Спустя 10 секунд (26.08.2012 - 13:48) gortenziy написал(а):
biggrin.gif Ах вот где вы все веселитесь то! Позитивная какая темка! Эх, было, девки, было!!!! Я вот была "ужасом летящим на крыльях ночи" - типа черный плащ. biggrin.gif Ну обажала я свой кожаный длинный черный плащ и шляпу или бандану! Вот так выйду в таком прикиде на главную дорогу города посреди ночи и... автостопом к подруге добираюсь! Ну или на веле в кабак заруливаю и ставлю вел в гардеробную ибо я постоянный клиент того то кабака! Парни в шоке( гардеробщики и вышибалы типа), а хозяин - разрешил. Ну потом ваще был смех-хлам, утром просыпаюсь и вся в синяках. Ну рухнула я потом на бардюр када решила после кабака до своего дома в двух шагах на веле доехать!

Спустя 1 минуту, 10 секунд (26.08.2012 - 13:49) Урсула написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 26.08.2012 - 13:39 )
Цитата (Урсула @ 26.08.2012 - 13:12 )
А так вспоминать просто сесть и призадуматься чего там у меня комичного было не хочу- грустно становится.

А грустно от чего? От того, что больше не повториться, или...от чего то другого???



В чём то -да. Алкоголик ни от чего так кайф не испытывает, как от алкоголя.
Трезвая жинь нормальная, но несколько пресновата, хотя- не всё коту творог... люблю я повторять.
Любила кататься, теперь только саночки вожу biggrin.gif

Спустя 18 секунд (26.08.2012 - 13:50) АнечкаАнюта написал(а):
Че то сегодня настроение, ржать хочется! Выспалась что ли! Или это опять кризис, 17 - го дня! После ржача всегда приходит грусть, вот боюсь ее, а пока ржу, не могу! Токо не говорите, что - Смех без причины... и т.д.! Лучше - Смех продлевает жизнь!!!

Спустя 49 секунд (26.08.2012 - 13:50) Mike62 написал(а):
20 лет назад выпили в Евпатории сухого вина из 3-х литровой банки.
Пошли на дискотеку, там познакомился с девушкой.
Дурковали как только могли.
Щас уже 20 лет вместе.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (26.08.2012 - 13:53) jana*** написал(а):
Была у меня собутыльница-соседка из соседней квартиры. Несмотря на недетский возраст маман запирала её в квартире периодически, дабы оградить от очередной пьянки. И вот звонит моя подружка, жалуется на больную голову и злодейку маму, в очередной раз посадившую под замок. Жалко человека. Как быть? Чем помочь? Мозги у алкоголика хоть и слабы местами, но только не того, что касается выпивки и способов её добычи...Этаж 7-ой, окна во двор выходят - подъём спирного на верёвке отменяется...Выход нашли быстро...При помощи соломинки из-под сока и замочной скважины. Вот так и пили. Я, сидя на ящике из-под корнеплодов, и моя подруга закадычная, с соломинкой через дверь..Можно представить удивление её предков, при виде пьяной в хлам пленницы...

Спустя 42 секунды (26.08.2012 - 13:53) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Джарета @ 26.08.2012 - 13:48 )
как же ,очень смешно ! акула не акула ,Карибы неКарибы-а по синькея купалась в речке...впрозрачных трусах и лифоне ! Хохотали оба берега Десны !

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ну и мужики, наверно слюной захлебнулись!?

Спустя 1 минуту, 26 секунд (26.08.2012 - 13:55) Крыжовник написал(а):
Вот это да...

Спустя 44 секунды (26.08.2012 - 13:55) Урсула написал(а):
Так вспомнилось - сидим в баре подогретые добре за барной стойкой. Бармен мне почему то не нравился. А тут он нам что-то неприятное сказал по поводу того что мы много выпили и громко смеёмся. Над стойкой висели металлические плафоны, похожие на вёдра. Я размахнулась и ударила рукой по ведру надо мной. Оно как треснуло бармена по лбу, что тот и свалился.
А я и говорю- ну, кто тут пьяный, а ?

Спустя 4 минуты, 30 секунд (26.08.2012 - 14:00) АнечкаАнюта написал(а):
А я по пьянке о-о-офигенно танцую (эт мне так кажется!) laugh.gif laugh.gif laugh.gif Однажды на диске в танце наклонилась в одном ПА с прямыми ногами, а у меня джинсы по шву разошлись в аккурат от одной коленки до другой, ППЦ, администраторы ржали все, но выдали фирменную футболку, которая срам закрывала! Бл..., счас ржу, не могу!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 15 минут, 42 секунды (26.08.2012 - 14:16) Урсула написал(а):
Друзья моего мужа хотели сделать мне приятное, накрали всяких пальм с "Мечты ботаника" и пока я дрыхла с бодунища, расставили у меня в саду. Сами ждали моей реакции.
Я вышла во двор и ох..ла. День на дворе, а у меня по всему саду пальмы цветут. Думаю, -пипец, а вдруг сейчас менты!!!
Давай пыттаться тащить пальмы в кусты прятать. Они тяжеленные.
Тут мужики вернулись- ну и было же им!!!! Пальмы вынесли быстрее, чем внесли.

Спустя 19 минут, 36 секунд (26.08.2012 - 14:35) vovakomi написал(а):
"воспоминания" в безумии, ведущие в пустоту...

Спустя 6 минут, 41 секунду (26.08.2012 - 14:42) Урсула написал(а):

vovakomiНе хочешь, не вспоминай. Кто неволит. Я то же сначала не хотела, а вот скучно в выходной на работе, так и вспомнилось.

Спустя 7 минут, 20 секунд (26.08.2012 - 14:49) barmental1971 написал(а):
Вот интересно, раньше ржал до упаду над пьяными поступками, сейчас почему то фиолетово. Ранее нравился фильм "Особенности национальной охоты", сейчас просто не понимаю - как пьяный мозг может веселиться.



Спустя 6 минут, 4 секунды barmental1971 написал(а):
Из историй как друг решил спортом заменить водку. Шли бухать куда то зимой, он нам на встречу - в спортивной одежде на пробежку. Через пару часов идем обратно - его в спортивной форме несут на руках.

Спустя 9 секунд (26.08.2012 - 14:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 26.08.2012 - 14:43 )
. Ранее нравился фильм "Особенности национальной охоты", сейчас не просто не понимаю - как пьяный мозг может веселиться.


да эт точно - .

а про фильм - мне там один момент нравиться .
очень жизненный .

ЖИТЬ ЗАХОЧЕШЬ - НЕ ТАК РАСКОРЯЧИШЬСЯ

user posted image

Спустя 4 минуты, 30 секунд (26.08.2012 - 14:54) barmental1971 написал(а):
У меня щаз ржаки хватает по жизни, и с теми же анонимными, и по трезвому чудят в разы поболее чем пьяные. К примеру заходит такой брат ко мне на работу в ветеринарную клинику и на полном серьезе:
- слушай, вот мне нужен шарик от подшипника
- ???, ты чо, охренел, откуда у меня это на работе
- не, ну ты не понял и далее начинает подробно объяснять какой именно нужен шарик

Спустя 45 секунд (26.08.2012 - 14:55) АнечкаАнюта написал(а):
Кому не весело, может не смеяться! Или вы только над тупым мистером Бином смеетесь! tongue.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (26.08.2012 - 14:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 26.08.2012 - 14:49 )
его в спортивной форме несут на руках.


эт наверное был я

у меня такое бывало
побежал . руками нагами махаю - типа спортсмен .
и обязательно кого нить встречу - с бутылкой . laugh.gif

а еще .
(сам то я не помню этот момент )- рассказвали
короче:
пошол я на своё первое в жизни собрание АА
и страшно и идти не могу - понял - пипец мне .
а в кармане мелочишка звенит - по дороге рюмочная попалась.
ну я для храбрости то заглянул ..........
говорят что нас пришло тогда двое новичков .
в смысле я и еще какой то в хлам пьяный . типа мы вместе пришли .

вот так я еще не дойдя до АА сделал 12шаг laugh.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (26.08.2012 - 14:59) barmental1971 написал(а):
Цитата
Кому не весело, может не смеяться!
Ну не знаю, пьянка у алкоголиков на 99% состоит из свинства, и если там еще искать веселуху - то может просто кто то недобухал. Может стоит еще побухать, чтобы в этом убедиться.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (26.08.2012 - 15:03) gortenziy написал(а):
barmental1971
Цитата
нравился фильм "Особенности национальной охоты", сейчас просто не понимаю - как пьяный мозг может веселиться.

smile.gif ну фильм то снимали не алкаши.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (26.08.2012 - 15:05) barmental1971 написал(а):
Цитата
ну фильм то снимали не алкаши
Ну и на этом фильме я уверялся в том, что пить это весело, а когда чуть не сдох - поменял концепцию.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (26.08.2012 - 15:07) gortenziy написал(а):
Цитата
пьянка у алкоголиков на 99% состоит из свинства

а этт уже на какой стадии. У меня свинства раз -два и обчелся было. Или ваще не было. Не успела. Здоровье подвело.



Спустя 1 минуту, 12 секунд gortenziy написал(а):
Цитата
я уверялся в том, что пить это весело

а я просто пила. Весело-не весело- пила, а там как получится. Изредко и поплакать получалось. smile.gif

Спустя 4 минуты (26.08.2012 - 15:11) barmental1971 написал(а):
Цитата
Весело-не весело- пила,

Сходи на кладбище, там каждая третья мужская, и каждая шестая женская могила - могила алкоголика. Есть ряды безродных, думаю что там все 100%. Попробуй там повспоминать веселые моменты пьянок.

Спустя 44 секунды (26.08.2012 - 15:11) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 26.08.2012 - 14:59 )
Ну не знаю, пьянка у алкоголиков на 99% состоит из свинства, и если там еще искать веселуху - то может просто кто то недобухал. Может стоит еще побухать, чтобы в этом убедиться.

У алкоголиков может и из свинства. Но где сейчас эту грань найти когда ты был не алкоголик и превратился в алкоголика, не найдешь ни разу. А смешно то и было и есть и будет!!! Ну, у некоторых может и не будет никогда! Надо уметь смеяться над собой! И вообще смеяться... Позитив отражается на всем. А че ныть то??? Нытики!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (26.08.2012 - 15:14) gortenziy написал(а):
barmental1971
Цитата
Сходи на кладбище,

smile.gif хожу. Но на кладбище смеяться - дурной тон. И вообще... Тема о смешном када пили, можешь сваять тему о грустном в питие. Мне и туда есть что вспомнить.

Спустя 8 секунд (26.08.2012 - 15:14) АнечкаАнюта написал(а):
С такими нытиками запьешь пожалуй!

Спустя 3 минуты, 33 секунды (26.08.2012 - 15:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 26.08.2012 - 13:05 )
Было не все так плохо, Веселье


я пил с 14 лет .
в 28 лет попал в АА
протрезвел я спустя десять лет .

было всяко - разно и хорошее и плохое и смешное и трагическое .

я например не понимаю людей которые делят жизнь - типа эта и та . до ААшная .
жизнь одна - просто разные периоды ,этапы .

да сейчас поменялись мои взгляды и многое из того . что было раньше смешным - уже не смешно .
но ведь были и действительно хорошие моменты . в том числе и смешные .

Спустя 40 секунд (26.08.2012 - 15:18) barmental1971 написал(а):
Цитата
Тема о смешном када пили

Мою сегодняшнюю жизнь окружает куча позитива, но опять же сегодня мне не понятно веселие воспаленного мозга.
Цитата
С такими нытиками запьешь пожалуй!
Человек который в пьянке ищет позитив - просто не допил свое (ИМХО)

Спустя 7 минут, 51 секунду (26.08.2012 - 15:26) гаспар1 написал(а):
barmental1971

читай БК внимательно wink.gif

по ходу ты все еще борешся с алкоголем .

БК стр 98-глава работая с другими
С нашей точки зрения, любая схема борьбы с алкоголизмом, основанная на том, чтобы оградить алкоголика от соблазнов, обречена на неудачу. Если алкоголик старается спрятаться от алкоголя, ему, возможно, это на время и удастся, но обычно все кончается сильнейшим запоем. Мы испробовали все эти методы. Попытки совершить невозможное всегда оканчивались неудачей.
Таким образом, наша цель состоит не в том, чтобы избегать тех мест, где выпивают, если у нас есть основания находиться там. Это включает бары, ночные клубы, танцы, приемы, свадьбы и даже обычные кутежи. Человеку, имевшему дело с алкоголиками, это может показаться искушением судьбы, но это не так.
Не забывайте, что мы выработали одно важное ограничение. Всякий раз спрашивайте себя: “Есть ли у меня какие-либо общественные, деловые или личные причины, чтобы идти куда-либо, где будут пить другие, или я хочу урвать немного запретного удовольствия в атмосфере этих мест?” Если у вас есть причины, то вам нечего бояться. Можете пойти, можете остаться, делайте то, что считаете правильным. Но нужно быть уверенными в том, что вы стоите на прочном духовном основании и что вы правильно осознаете свои мотивы. Не думайте о том, что вы извлечете из ситуации, думайте о том, что вы привнесете в нее. Но если у вас нет уверенности в себе, то вам лучше потратить это время на работу с другим алкоголиком.
Зачем сидеть с вытянутым лицом там, где пьют, и вздыхать о старых добрых временах? Если вы присутствуете на каком-то радостном событии, попытайтесь нести окружающим радость. Если это деловое свидание, энергично занимайтесь своим делом. Если вы в компании с человеком, который хочет закусить в баре, идите с ним в бар! Пусть ваши друзья знают, что они не должны из-за вас менять своих повседневных привычек. Как-нибудь при случае объясните им, почему вы не можете пить. Если вы объясните все как следует, лишь немногие впоследствии предложат вам выпить. Пока вы пили, вы все больше и больше уходили от обычной жизни. Теперь вы возвращаетесь к нормальной жизни, поэтому не нужно избегать общения с людьми потому только, что они употребляют спиртные напитки.
Ваше место теперь там, где вы можете принести наибольшую пользу другим, поэтому идите туда, где вы нужны. Если для этого вам придется посещать самые злачные места, не бойтесь этого. Руководствуясь такими побуждениями, живите в самой гуще жизни, и Бог убережет вас от бед и несчастий.
Многие из нас держат спиртные напитки дома. Нам они нужны, чтобы помочь новичкам пережить тяжелый период похмелья. Некоторые из нас угощают друзей, если те не алкоголики. Другие считают, что мы никому не должны предлагать алкоголь. Мы никогда не спорим по этим вопросам. Мы считаем, что каждая семья, исходя из обстоятельств, должна решать эти вопросы сама.
Мы стремимся никогда не выказывать нетерпимости или ненависти к потреблению алкоголя как таковому. Опыт показывает, что такое отношение никому не помогает. Каждый алкоголик, к которому мы обращаемся, ожидает найти в нас именно такое отношение и испытывает огромное облегчение, когда видит, что мы не требуем введения “сухого закона”. Нетерпимость может оттолкнуть алкоголиков, чьи жизни мы могли бы спасти, если бы не проявили такой глупости. Не стоит также проповедовать даже умеренное потребление алкоголя, потому что ни один пьющий не хочет ничего слышать о выпивке от тех, кто ненавидит алкоголь.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (26.08.2012 - 15:28) barmental1971 написал(а):
гаспар1
Боюсь ты меня не понял, у меня на работе стоит и водка и коньяк, я наливаю тем кому не вредит

Спустя 3 минуты, 32 секунды (26.08.2012 - 15:32) АнечкаАнюта написал(а):
barmental1971
Такое чувство, что ты боишься даже подумать о том, как было весело! А вдруг захочется выпить! Я вот смеюсь и пить не хочется! Просто весело, настроение хорошее! Че негативить то! От негатива выпить хочется! Если бы я в реале общалась с такими алкоголиками нагативными, не фига бы не выздоровела!!! tongue.gif

Спустя 6 секунд (26.08.2012 - 15:32) gortenziy написал(а):
barmental1971
Цитата
Человек который в пьянке ищет позитив

Ты про что?! При чем тут позитив в пьянке? русским же языком написано - О СМЕШНОМ. Да до фига смешного было, а сейчас так вообще смешно! Ведь стоит тока представить как смешно всё выглядело со стороны! Надо уметь и над собой посмеяться ну или посмеяться над собой.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (26.08.2012 - 15:33) barmental1971 написал(а):
gortenziy
Прости, а ты сколько трезвая???

Спустя 1 минуту (26.08.2012 - 15:34) gortenziy написал(а):
barmental1971
Цитата
у меня на работе стоит и водка и коньяк, я наливаю тем кому не вредит

blink.gif наливаешь же!!! А вот этого Я уже не понимаю. Что ж, каждому своё. В моей жизни нет место алко, оно для меня пустое место. пусть где то и у кого то будет. В конце концов еще не вечер. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (26.08.2012 - 15:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (gortenziy @ 26.08.2012 - 15:32 )
Надо уметь и над собой посмеяться ну или посмеяться над собой.


laugh.gif помню купил я освежитель для полости рта
ну что б не пахло.
и вот иду домой .
пьяный в хлам -где то упал . потому еще и грязный.
побрызгал перед дверью и захожу
- а мне - опять пьяный .....
- выкинул со злости освежитель - вот ведь гады испорченный подсунули .

Спустя 5 секунд (26.08.2012 - 15:36) gortenziy написал(а):
barmental1971
Цитата
Прости, а ты сколько трезвая???

smile.gif Прощаю. Я -трезвая и мне этого достаточно.

Спустя 5 секунд (26.08.2012 - 15:36) Ёлка написал(а):
А мне смешное не вспоминается.
Какие-то всё время были проблемы и боль.
Не помню и всё.

Ну блевали с балкона-но мне почему-то не смешно.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (26.08.2012 - 15:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 26.08.2012 - 15:28 )
я наливаю тем кому не вредит


а как ты определяешь - кому вредит или нет !? blink.gif

вот вчерась видел мужиченка возле магазина трясется - добавьте грит на похмел . помираю .(и ведь ему реально не в догон )
wink.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (26.08.2012 - 15:41) barmental1971 написал(а):
Алкоголик, это тот человек, который останавливается в двух случаях - либо когда алко кончится, либо когда войдет в состояние наркотического опьянения. Я каждый день провожу животным анестезиологическое пособие, простите но не смешно.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (26.08.2012 - 15:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 26.08.2012 - 15:41 )
Алкоголик, это тот человек, который останавливается в двух случаях - либо когда алко кончится, либо когда войдет в состояние наркотического опьянения.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

неа . остановка в случае закончилось бухло - это не алкоголик.


Спустя 2 минуты, 20 секунд (26.08.2012 - 15:46) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 26.08.2012 - 15:41 )
Алкоголик, это тот человек, который останавливается в двух случаях - либо когда алко кончится, либо когда войдет в состояние наркотического опьянения. Я каждый день провожу животным анестезиологическое пособие, простите но не смешно.

Тема открыта не для споров смешно или НЕ смешно! Кому не смешно или нечего рассказать, идите в другую тему!!! Свой негатив там вываливайте!!!



Спустя 1 минуту, 24 секунды АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.08.2012 - 15:44 )
неа . остановка в случае закончилось бухло - это не алкоголик.

От точно!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Алкоголик это чел, который, когда бухло кончается делает все, чтобы оно продолжалось!!!