Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 25 августа до 22.00 ч. 26 августа (по Москве).

ОТДАВАТЬ

Хотя они знали, что должны помогать другим алкоголикам, чтобы самим не пить, этот мотив стал второстепенным для них. Более важным было ощущение счастья, которое они испытали, помогая другим.

Анонимные Алкоголики, с. 155
Alcoholics Anonymous, p. 159

Для меня эти слова относятся к передаче другим силы, посредством которой Бог, как я Его понимаю, входит в мою жизнь. Молясь и размышляя, я открываю каналы связи с Богом, устанавливаю и укрепляю свой осознанный контакт с Ним. Действуя, я получаю силу, необходимую мне для поддержания трезвости каждый день. Поддерживая свое духовное состояние, отдавая то, что безвозмездно было дано мне, я получаю ежедневную отсрочку приведения приговора в исполнение.




Спустя 6 часов, 39 минут, 6 секунд (26.08.2012 - 13:03) igrex написал(а):
Игорь алкоголик..
сильно уж заумно и как-то "холодно" это : "я должен безвозмездно, чтобы потом получить..."...
я безвозмездно помогаю другим алкоголикам не для того, чтобы взамен получить "ощущение счастья"..., мне больно смотреть, как они страдают и иногда даже не понимают, в каком дерьме они находятся......................и я вместе с ВС всеми своими силами хочу помочь им осознать или поддержать их трезвость............
Сегодня не пил...

Спустя 36 минут, 28 секунд (26.08.2012 - 13:39) гаспар1 написал(а):
привет я андрей алкоголик
я никому ничего не должен .
я помогаю другим потому что это моя потребность
это помогает мне . помогает во всех областях жизни - логики тут ноль - но зато работает .
я много получаю помощи и всякой информации в АА . которая мне нужна .
но если я её не передам дальше , она начинает копится во мне и протухает .
начинает вонять . смердить и мешает жить - мне мешает - обо это алегория .
я хочу жить хорошо . а помогая другим я делаю хорошо и себе .

PS .всё просто .
отдавая получаещь

Спустя 4 часа, 29 минут, 5 секунд (26.08.2012 - 18:08) Palitra написал(а):
Привет всем! Саша алкоголик.
Когда я кому-то доношу нашу благую весть, то всегда я ощущаю прилив сил, покоя, умиротворения. Все в голове встает на свое место. Не знаю почему так, но это просто факт. Хотя странно. Наверно так человек устроен. Наверно, раньше люди выживали только помогая друг другу, любя. Вот и заложено в человеке это. Какое-то стремление помогать. Это наверно связано с функцией созидания и выживания. В моем понимании жизнь это добро. То есть разумная энергия выживает в окружающей агрессивной среде. Добро среди зла. Поэтому, я как энергия поддерживаю другую такую же энергию. И мне хорошо. Идет синергия.
Сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 10 минут, 2 секунды (26.08.2012 - 19:18) АндрейТ написал(а):
Андрей, алкоголик.
Хотел бы стать проводником чего-нибудь сильного и доброго. Такая нужность наверно очень вдохновляет быть трезвым и действенным.

Пока работаю только на прием.

Сейчас не пью.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"