Опять обнулился. Все вроде нормально шло. И тяги не было. Просто весело так прикупил пивка безалкогольного. Пару секунд поколебался и купил. И пить-то его не особо понравилось потом. А за душу тянет - не надо бы. И уже когда потом пораздумал, что зря я это... пошел допивать оставшееся, ну чтоб завтра на мозги его наличие не влияло. Не вылил, а пошел допивать. И ведь и спонсор предупреждал и в Желтой книге читал. И все моментально "забыл", когда мелькнула мысль - "а может... оно же безалкогольное". Можно подумать, что я это для ритуала хорошего ужина. Так ведь я пиво-то и не люблю вовсе.
Тумблер никуда не делся?! Тот же сценарий всегда будет повторяться относительно всех "неправильных поступков" в жизни?!



Спустя 3 часа, 55 минут, 46 секунд (26.08.2012 - 06:18) Arna написал(а):
Цитата
Тот же сценарий всегда будет повторяться относительно всех "неправильных поступков" в жизни?!

Что значит " неправильные поступки в жизни"?
Ты о невозможности учиться на своих ошибках?

По поводу алкоголя, это обычное классическое безумие. Помнишь про виски с молоком?

Спустя 43 минуты, 14 секунд (26.08.2012 - 07:01) ktu написал(а):
АндрейТ
Цитата
Тот же сценарий всегда будет повторяться относительно всех "неправильных поступков" в жизни?!

Мои недостатки не исчезли совсем, но благодаря программе у меня появилась возможность их отслеживать и вовремя "нейтрализовывать".

Спустя 2 часа, 3 минуты, 41 секунду (26.08.2012 - 09:05) Mike62 написал(а):
Из твоего поста непонятно - ты потом выпил алкогольного пива или сбросил счетчик по безалкогольному?

Спустя 7 минут, 55 секунд (26.08.2012 - 09:13) alfa-iren написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 26.08.2012 - 02:22 )
И все моментально "забыл

В первом шаге важно то, что бессилие именно признается...
т.е. не «мы доказали вам ваше бессилие», или «мы почувствовали,
что наше употребление алкоголя происходит помимо нашей воли»...
нет, такое понятие, как бессилие можно только признать...
или не признавать... в таком случае ничего не изменится... cool.gif
вертайся, Андрей, к первому шагу...ведь он состоит из нескольких этапов..

Спустя 22 минуты, 22 секунды (26.08.2012 - 09:35) ЮляФ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 26.08.2012 - 09:05 )
Из твоего поста непонятно - ты потом выпил алкогольного пива или сбросил счетчик по безалкогольному?

плюсуюсь к вопросу, я тоже не поняла.
Я пила квас это тоже что ли счетчик обнулять?

Спустя 2 минуты, 26 секунд (26.08.2012 - 09:38) Елена К2 написал(а):
Цитата
Помнишь про виски с молоком?

А еще про хитрого и коварного? Это был реальный развод, и ты на него повёлся.
Вспоминаю, как у меня проваливался 1-й шаг. Мне было месяца полтора-два. Информации в голове после РЦ - море и два океана. Как-то уже в постели перед сном крутила мысль, что алко - это болезнь. Неизлечимая болезнь. Попробовала ее почувствовать. Знаешь, и ведь получилось. Может это медитация, или еще чего, но я почувствовала, что в каждой моей клеточке живет эта болезнь. И будет там жить, пока я жива. И будет дожидаться своей/моей первой рюмки. В моем понимании первая рюмка - это и запах алкоголя, и мысль о том, что может быть когда-нибудь я смогу как все, и энергетики всякие, и безалкогольное пиво в том числе.
Как-то даже в придорожном магазинчике по Фрейду попросила безалкогольной воды. biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 1 секунду (26.08.2012 - 10:00) Батон написал(а):
АндрейТ
Цитата (АндрейТ @ 26.08.2012 - 02:22 )
Опять обнулился. Все вроде нормально шло. И тяги не было. Просто весело так прикупил пивка безалкогольного. Пару секунд поколебался и купил. И пить-то его не особо понравилось потом. А за душу тянет - не надо бы. И уже когда потом пораздумал, что зря я это... пошел допивать оставшееся, ну чтоб завтра на мозги его наличие не влияло. Не вылил, а пошел допивать. И ведь и спонсор предупреждал и в Желтой книге читал. И все моментально "забыл", когда мелькнула мысль - "а может... оно же безалкогольное". Можно подумать, что я это для ритуала хорошего ужина. Так ведь я пиво-то и не люблю вовсе.
Тумблер никуда не делся?! Тот же сценарий всегда будет повторяться относительно всех "неправильных поступков" в жизни?!

Андрей,чем отличается кодировка от АА?
При кодировке я просто не пью... Все мои стереотипы поведения, все моральные и нравственные принципы, которые были при употреблении - остались, нет только выпивки... Так же остался - Страх...который и "рулит" моим поведением....Алкоголь только убирает страх а все остальное остается...
В АА ты не только отказываешься от алкоголя, но и меняются нравственные принципы, меняется мораль это начинается - духовный рост, меняются стереотипы поведения, уходит Страх....
Зачем я заговорил о стереотипах поведения? Просто ты поступал так всегда... бутылочка пивка, в той или иной ситуации....
Отслеживай, что ты делаешь по старому,и поступай по новому, со временем это войдет в привычку.... и начинай работать по шагам....



Спустя 3 минуты, 46 секунд Батон написал(а):
и без разницы выпил ты алкогольное или безалкогольное ПИВО.... резюме одно: Хотел выпить... ТЯГА!!!

Спустя 6 минут, 44 секунды (26.08.2012 - 10:06) pechora написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 26.08.2012 - 03:22 )
Тот же сценарий всегда будет повторяться относительно всех "неправильных поступков" в жизни?!

Помню игра была в телевизоре(викторина)..(когда я еще пользовался услугами телевизора)
там надо было выиграть, используя на пути к выигрышу
"звонок другу", "50 на 50", "помощь зала"..
Короче все как у анонимных -
Звонок анонимному,
Я выпью, но не сейчас, а через час..(компромис - 50 на 50)))
Помощь собрания..
Только у анонимных вероятность выигрыша намного больше - вопросы всем известны.. cool.gif
.. поэтому в тексте читаем - "не исцеляются только те..."

Спустя 14 минут, 31 секунду (26.08.2012 - 10:21) mariposa написал(а):
АндрейТ
У меня было где-то 2 месяца трезвости, я была на даче, ходила по лесу, грибы-ягоды там всякие. А недалеко от моих грибных мест мужики дерево пилили. Я их только слышала. Наконец они ушли и я побрела в ту сторону.
Подхожу, и замечаю в траве пустой фауст, только на дне пару капель. И так мне вдруг захотелось поднять его и эти пару капель на язык попробовать. В тот момент меня как парализовало, я стояла несколько минут и тупо смотрела на бутылку, а все мое существо прямо каждой клеточкой тянулось хоть лизнуть .
Усилием воли я заставила себя уйти с этого места, ноги стали тяжелые, внутри, как булыжник проглотила.
Но это был хороший опыт, я увидела свою тягу, какая она мощная, и я просто бессильна перед ней, но я могу приложить волевое усилие к собственным действиям.

Спустя 8 минут, 53 секунды (26.08.2012 - 10:30) АндрейТ написал(а):
Вот проснулся. Пил только безалкогольное. Но дело ведь не в граусах. Если бы они были я всего лишь опять добрался бы до водки и сегодня похмелялся бы и ныл.
Дело в том, что повелся. Опять таже манера поведения. Хорошее настроение и выжрать! Получил кредит и в кабак! Мелькнула мысль и купил! Быстренько так уговорил себя.
А первый шаг я еще и не сделал. Вроде и знаю, что болен и все неприятности в жизни от алко. Но тормозит еще что-то... Другие проблемы кажутся тоже оч серьезными.
Я наверное еще как-то не понял для себя: я пью потому, что мне плохо или мне плохо потому что я пью!
Вот все говрят - поступай по другому. Я бы поступил - да для этого надо чтоб мозги сработали. А они в другую сторону заточены. Пока наверное.

Спустя 5 минут, 25 секунд (26.08.2012 - 10:35) pechora написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 26.08.2012 - 11:30 )
Я наверное еще как-то не понял для себя: я пью потому, что мне плохо или мне плохо потому что я пью!

Озаренье, вдруг посетило меня..(с) )) Как в песенке поется..
У меня, как алкоголика, нет ни одной причины чтобы выпить - ни "хорошей", ни "плохой"..
Есть вообще-то huh.gif ..гипотетическая..))
Если фашисты например скажут - либо намахни стаканюгу, либо расстреляем семью Биллка Г. за миллиард.. blink.gif

Спустя 56 секунд (26.08.2012 - 10:36) Батон написал(а):
АндрейТ
Цитата (АндрейТ @ 26.08.2012 - 10:30 )
Вот все говрят - поступай по другому. Я бы потупил - да для этого надо чтоб мозги сработали. А они в другую сторону заточены.

Ходи на группы АА, и "заточка" поменяется...

Спустя 2 минуты, 52 секунды (26.08.2012 - 10:39) Mike62 написал(а):
Один раз на сроке 1 месяц, я на безалкогольном пиве сорвался на алкогольное.

Сейчас, начиная с даты трезвости, я безалкогольное не пью, и не хочу.

Это опасный путь.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (26.08.2012 - 10:44) Hellen написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 26.08.2012 - 02:22 )
безалкогольного

безалкогольное и есть безалкогольное... при чем тут счетчик?



Спустя 3 минуты, 46 секунд Hellen написал(а):
АндрейТ, ты это... может и бухал безалкогольное до того, как в сообщество пришел huh.gif ?

Спустя 3 минуты, 51 секунду (26.08.2012 - 10:48) mariposa написал(а):
АндрейТ
Мозги могут и не работать, но как руководство к действию я приняла для себя технику безопасности
.Первый шаг реально дошел до меня только на третьем месяце.
В моих силах ходить на группу, а не туда где употребляют,терпеть и молиться. Душа обязана трудиться (с). smile.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (26.08.2012 - 10:49) Елена К2 написал(а):
Цитата
Я наверное еще как-то не понял для себя: я пью потому, что мне плохо или мне плохо потому что я пью!

Напрашивается аналогия про курицу и яйцо. Этот вопрос я уже отказалась решать. Понимаю, что алкоголик, потому что больна. И до сих пор не могу понять, зачем людям пить, если нет цели нажраться.
И еще, мне кажется, не надо тебе счетчик обнулять. Самобичевание это. ИМХО

Спустя 1 минуту (26.08.2012 - 10:50) alfa-iren написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 26.08.2012 - 10:30 )
Вот все говрят - поступай по другому. Я бы поступил - да для этого надо чтоб мозги сработали.

умница biggrin.gif для этого и существует программа 12-ть шагов...мозги срабатывают на нее,
поверь, говорю на собственном опыте)

Спустя 3 минуты, 20 секунд (26.08.2012 - 10:54) АндрейТ написал(а):
Я как-то и не понял сначала серьезности моего вчерашнего иницидента. Но потом понапинали меня умные люди. ohmy.gif Счетчик мне обнулил и завел снова спонсор. Я совершенно согласен. Обрадовался трезвости и обленился. ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (26.08.2012 - 10:56) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 26.08.2012 - 11:44 )
безалкогольное и есть безалкогольное... при чем тут счетчик?

Идея такова - что алкоголизм, это такое безумие - когда чел. делает то что не хочет, то что ему не полезно, вопреки здравому смыслу - теряя осознанность и руководствуясь навязанными кем-то постулатами..

Правильно Андрюха - счетчик дело преходящее, а умение замечать опасные позывы - эт. оч. полезно на самом деле..
Когда я осознаю свой занос - ВС выделяет мне несколько тактов времени для выравнивания..

Спустя 9 минут, 7 секунд (26.08.2012 - 11:05) Bullet45 написал(а):
Я после года трезвости сначала раз в неделю начала попивать безалкогольное пиво -- типа, просто пиво люблю...потом алкогольное -- типа, бутылочка в неделю ниче страшного...а потом на отдыхе каждый вечер я в гавно))) полезла в интернет нашла весвало...плюс закодировалась на всякий случай...с тех пор не пью...

Спустя 43 секунды (26.08.2012 - 11:05) mariposa написал(а):
АндрейТ
Я писала план суточной трезвости, именно писала, чтобы был перед глазами.Это помогает структурировать жизнь. И может не все пункты удавалось исполнять, но всегда есть возможность свериться не заносит ли меня на старые рельсы.

Спустя 24 минуты, 36 секунд (26.08.2012 - 11:30) АндрейТ написал(а):
Побежал по делам и на работу. Постараюсь быть сосредоточеным и замечать и отстреливать алкоангелочков, сразу на горизонте. wink.gif

Спустя 7 минут, 9 секунд (26.08.2012 - 11:37) рыжий лекарь написал(а):
Я два с половиной года не пил безалкогольное пиво. Будучи на море решил попробовать. Понравилось! - и это меня испугало. Я не пьянел, не устраивал каких-то дебошей, но после первой выпитой бутылки мне захотелось еще. Это и есть мой алкоголизм - двигаться дальше по раз и навсегда закреленному в моей больной башке сценарию. Несомненно, продолжи я - и дошел бы и до водки и до запоя. Обнуляться я не стал, но продолжать эксперименты не решился. Мой алкоголизм не дает мне право на эксперименты.

Спустя 32 минуты, 52 секунды (26.08.2012 - 12:10) Bullet45 написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 26.08.2012 - 11:37 )
Я не пьянел, не устраивал каких-то дебошей, но после первой выпитой бутылки мне захотелось еще.

именно, и я не остановилась))))

Спустя 1 час, 15 минут, 29 секунд (26.08.2012 - 13:26) jana*** написал(а):
Раньше пила, как только муж в командировку уезжал. Все дела дома сделаю на "5" ...и поощрение в виде "бутылочки на вечер"... В мои первые месяцев 6 трезвости начиналась настоящая ломка... Как только сценарий повторялся, муж уезжал...КАРАУЛ! По углам металась, реально в магазин боялась выйти за продуктами, потому как знала, что не выдержу...куплю..нажрусь..Телефонотерапия аа-шкам помогала. Советовали: ломай стереотип, ситуацию, дальше легче будет.

Спустя 50 минут, 30 секунд (26.08.2012 - 14:16) Carmen написал(а):
Hellen
Mike62
В безалкогольном пиве тоже градусы есть

Взяла из интернета:
Многие люди безалкогольное пиво считают совершенно безвредным напитком.
Проведённые исследования показали, что в разных видах безалкогольного пива содержится от 0,1 – до 0,5 градусов алкоголя. Таким образом, в одном литре безалкогольного пива содержится около трёх граммов алкоголя, что примерно соответствует 10 граммам водки.

Спустя 37 минут, 35 секунд (26.08.2012 - 14:54) Ёлка написал(а):
Я тоже писАла суточный план...постоянно молилась...я очень не хотела и тогда боялась,что придет желание выпить,что была очень осторожна.
И для меня было ясно-если я захочу безалкогольного пива-значит,я хочу выпить или не могу кому-то отказать (часто предлагали в компании типа после работы,чтоб я с ними постояла...),я всегда отказывалась,т.к. уже было пофиг чужое мнение,для меня вопросом жизни была трезвость.

Да и на вкус мне алкоголь никогда не нравился...а тут еще и без градусов и горькое пиво-смысл?


Я и не пробовала его ни разу...еще энергетики никогда не пробовала.

Спустя 20 минут, 53 секунды (26.08.2012 - 15:15) АндрейТ написал(а):
Мне первая бутылка понравилась. Типа - вот как классно - и обед такой же мужикастый без компотиков и не нажрусь! Честно потом немного все-же дало по шарам. Почувствовал физически. Есть там алко!
Тут и было - продолжать уже настоящим или прекратить совсем. Я был дома один. И как-то сразу расстроился, что выпил и теперь вроде как вымазался в д...е опять зачем-то. Не знаю что было бы будь я в компании и если бы кончилось безалкогольное. Включается такое в мозгах пока - чуть что себе позволил и... ну и ладно и сорвусь, потом вернусь! И пока хорошо себя чувствую - в голову не приходит, что мож и не вернусь - сдохну! mad.gif

Я понял - надо приемистей заниматься программой. Иначе опять старые тропинки топтать начну!

Спустя 2 минуты, 16 секунд (26.08.2012 - 15:17) Кот Баюн написал(а):
АндрейТ

Не идиотничай. В Безалкогольном пиве нет градуса. Восстанови счётчик.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (26.08.2012 - 15:19) Carmen написал(а):

Кот Баюн
Ты заблуждаешься. Градусы в безалкогольном всё таки есть

Спустя 1 минуту, 3 секунды (26.08.2012 - 15:20) Кот Баюн написал(а):
Carmen

Не идиотничай.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (26.08.2012 - 15:24) Танечка написал(а):
Заодно и тем, кто на банках с пивом пишет-
Цитата (Кот Баюн @ 26.08.2012 - 21:20 )
Не идиотничай.
laugh.gif

Спустя 56 минут, 45 секунд (26.08.2012 - 16:20) АндрейТ написал(а):
Дело не в градусах же, а что купил!!!!

Спустя 8 минут, 4 секунды (26.08.2012 - 16:28) Кот Баюн написал(а):
АндрейТ

Я тоже бывало пил. И не воровал что интересно. Если я на рыбалке выпил банку б\а = это я просто выпил раствор солода в воде.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (26.08.2012 - 16:30) АндрейТ написал(а):
Я именно пива хотел. Именно ритуал с бутылкой и кайфом. Только, чтоб потом не отвечать. sad.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (26.08.2012 - 16:32) Кот Баюн написал(а):
АндрейТ

дАЖЕ ЕСЛИ ТАК - СРЫВА НЕТ.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (26.08.2012 - 16:36) Ильяс написал(а):
АндрейТ
у меня на году полутора трезвости как то мелькнула мысль, когда с приятелем анонимным после группы гуляли, выпить безалкогольного пива, выпил одну банку, не понравилось, продолжать не стал, счетчик не обнулял,
пью квас не часто, только почему то летом, тоже счетчик не обнуляю.....
по-моему главное отношение к этому процессу....
кстати знаю пару тройку анонимных, которые тоже балуются б/а пивом ине обнуляются.....
другое дело правда, когда Спонсор сказал...... щас кстати и на спонсора положил...... не нужен он уже....

Спустя 4 минуты, 32 секунды (26.08.2012 - 16:40) Hellen написал(а):
Цитата (pechora @ 26.08.2012 - 10:56 )
когда чел. делает то что не хочет, то что ему не полезно

тю... мне не полезно есть после 18/00, но я ем, потому что голодна, потому что алкоголик не должен быть голодным... и что? выбираю наименьшее зло? или как?
Он для чего пиво БЕЗ алкогольное пил? Чтобы проверить тягу? Так проверил бы на алкогольном и вырубил счетчик... А если так, то можно и накапать 15 капель карвалола, чтобы сердечко успокоить, а потом замучать его же - ай-я-яй! там же был спирт! теперь спирт попал в кровь!!! срочняком обнуляю счетчик...

Я не буду обнулять счетчик от лекарства, от конфеты, от кефира, от кваса, от безалкогольного пива. Хотя и заигрывать специально с алкоголем не буду.

А так.. дело хозяйское... хоть вообще его выключить можно. Но я радуюсь каждому натиканному дню.



Спустя 2 минуты, 48 секунд Hellen написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 26.08.2012 - 16:32 )
дАЖЕ ЕСЛИ ТАК - СРЫВА НЕТ.

Я тоже с этим согласна. Хотел пива - выпил безалкогольного. Все. Мозг алкоголем не был вскрыт. А зачем его выливать? Типа тяга? ну бред.. Алкоголя там нет.



Спустя 1 минуту, 33 секунды Hellen написал(а):
Цитата (Carmen @ 26.08.2012 - 15:19 )
Градусы в безалкогольном всё таки есть

0,5 градуса.. а также в кефире и квасе.. Ты хоть обпейся б/а пивом, квасом, и кефиром - ниче тебе не вставит, разве что пописять побегаешь.

Спустя 1 час, 15 минут, 46 секунд (26.08.2012 - 17:56) Palitra написал(а):
Это нормально. Ты ж алик. А раз так, то обязательно Саморазвод будет.
У мну так с квасом было, типо ерунда же. Но я отследил и несколько своих выступлений на группе посвятил кваску. После этого кваса уже не хотел.
Виски с молоком. Классика нашего жанра.
2 шаг тебе нужен. Да и 1 тоже.




Спустя 6 минут, 26 секунд palitra написал(а):
Я сам себя честно спросил: сань, ты бросать хош? Никто ведь не заставляет. Бабло в кармане, магазины и кабаки вот они. Не разводи себя, хош бухать нах тебе безалкогольное, или квасок? Возьми как раньше нормального пивка для начала, потом водки и коньяку. Нет вопросов. Че не хочешь? Ну а раз так дуй нах на группу и не фантазируй. Понятно, что иногда алкомозг прогоняет. Я ж алканафт.

Спустя 12 минут, 43 секунды (26.08.2012 - 18:09) АндрейТ написал(а):
Бросать очень хочу! А вот как жить трезвым... Пока не привык! Беречься от всяких ситуаций надо - я это понимаю. Но все время жить на грани - навернусь не навернусь. Как-то мне пока стремно!
Ну наверно подождать надо - программа и спонсор научат не беситься. Я смотрю долго трезвые живут довольно радостно и не трясутся проходя мимо бутылок в магазине. smile.gif

Спустя 7 минут, 56 секунд (26.08.2012 - 18:17) Новембер написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 26.08.2012 - 15:30 )
Я именно пива хотел. Именно ритуал с бутылкой и кайфом. Только, чтоб потом не отвечать.

Важно,что ты отследил эту цепочку.В следующий раз,если в голову забредет мысль такая,
признайся сам себе,что это элементарный саморазвод,просто старая ,вредная привычка.Пиво не вкусное,ритуалы эти -дохлый и проигрошный номер.Выпей колы лучше ,пироженку проглоти какую,выйди прогуляйся,помолись.Мне помогало.А обнулятся не стоит,ты трезв -это главное.

Спустя 6 минут, 38 секунд (26.08.2012 - 18:23) Кот Баюн написал(а):
программа и спонсор научат

САМ!

Спустя 33 минуты, 27 секунд (26.08.2012 - 18:57) АндрейТ написал(а):
САМ я только деньги на бухло доставать умею... И быстренько себе объяснять, что уж в этот раз ничего тошнотного не случится. Я ж помню, как в прошлый раз было и в этот раз все пройдет хорошо. САМ я на Весвало сначала 24 дня не пил. И довольненький ходил. Вот нашел литературку - как там все здорово и правильно, как тут много таких как я и не пьют...
САМ и побежал за водкой вдруг. С выпученными глазами, МАГАЗ ЗАКРЫВАЕТСЯ!

Сам буду, когда меня Самого во мне больше будет, а не алко!

Спустя 6 минут, 47 секунд (26.08.2012 - 19:03) Ёлка написал(а):
АндрейТ
Ты слишком строг к себе. mad.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (26.08.2012 - 19:06) АндрейТ написал(а):
Ёлка
Но ведь все ж это правда... sad.gif

Спустя 15 минут, 24 секунды (26.08.2012 - 19:22) Ёлка написал(а):
АндрейТ
Просто будь осторожен,прислушивайся к себе и сразу же с кем-либо проговаривай свои состояния.
Ну спонсор подойдет или знакомый из АА с устойчивой трезвостью.
Я так делала,со мной всегда разговаривали,времени не жалели.
А теперь я не жалею времени для других.

Спустя 13 секунд (26.08.2012 - 19:22) гаспар1 написал(а):
есть хорошая рекомендация
если есть хоть капля сомнений - не пей это .

я квас люблю ваще
понится сварганил окрошки . а мне кто то из ААкнутых грит - ты чё там же градусы
я не поленился посчитал (на бутылке написано 0,1 или 0,2 ща не помню уже )
ну короче мне надо - шоб как гритьца процесс пошол .
ну минимум ведро залпом .
я успокоился и живу себе и радуюсь

как то сожрал конфету с ликером .
почуял знакомое жжение в горле . привкус
испугался немного
тут же напился кофе . минералки . поел плотно
вторую есть не стал кофету и за бутылкой не пошол вечером. ну и не обнулялся соответсвенно ..

Спустя 2 минуты, 51 секунду (26.08.2012 - 19:25) Ёлка написал(а):
Я летом часто пью квас.Не думая о градусах.Главное-без фанатизма.
Я ведь пью от жажды,а не чтоб торкнуло.Главное для меня-честность с собой.



Спустя 56 секунд Ёлка написал(а):
Правда,конфет с ликером в трезвости ни разу не ела.Не знаю почему,не буду и всё.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (26.08.2012 - 19:27) АндрейТ написал(а):
Да все понятно. Просто мня пока и апельсиновый сок в жар кидает. Организм сразу красную лампочку включает - "Отвертка" пошла! А потом настроение сразу на понижение: "Эй, хозяин, что за подстава - где градусы! Ты уж давай делай как всегда, а то я трястись начну - сам не рад будешь!"

Спустя 3 минуты, 26 секунд (26.08.2012 - 19:30) Ёлка написал(а):
АндрейТ
Я колу не люблю и не пью (ну оч. редко),т.к. вспоминается противный вкус водки с колой,ну вообще газировку не пью-во первых вредно,во вторых-алко вкусы напоминает и противно становится.

Спустя 11 минут, 15 секунд (26.08.2012 - 19:42) Новембер написал(а):
АндрейТ
Тогда пей то,что не вызывает ассоциаций.Я так ни когда раньше ни колу
не пила,ни не любила что нибудь ней разбавленное.Но вот чипсы например
первое время трезвости даже не ела,что бы с пивом не ассоциировать.Так себя
берегла,просто техника безопастности.Потом когда крепко станешь на ноги,будет
проще.Выполняй эллементарные рекомендации и прислушивайся к себе.

Спустя 24 минуты, 41 секунду (26.08.2012 - 20:06) АндрейТ написал(а):
Новембер
Ну, сначала облажался, потом перепугался, а надо было всего-лишь разобраться. biggrin.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 13 секунд (26.08.2012 - 21:48) ЮляФ написал(а):
Я новичок, но не могу понять, зачем тогда вообще счетчик первое время если даже мысль о выпивке считается срывом? Тогда первое время вообще счетчик не нужно включать.
Я понимаю, что мы не пьем сегодня, но все же счетчик для меня очень важен. И если меня его заставят обнулить из-за кваса я могу подумать "ну вот не пью всего 1 день можно сегодня выпить а с завтра начать опять" Поэтому для меня это страшно и для меня было очень важно этот месяц трезвости и медаль которую мне дали и т.д. Я смотрю на счетчик и вижу что я сделала. Да это еще кривые но первые мои шаги, не налила себе вина, а налила компот в бокал из под вина!!! Да плохо, но все же не вино!!! И квас пью, и о пиве тоже думаю. Но не пью же пиво!!!! Ведь в программе АА все постепенно должно происходить. А тут прям раз встал и забыл про алкоголь. А как же бессилие тогда???
Я тоже считаю, что Андрей к себе очень строг. Так тоже нельзя. Мы имеем право делать ошибки, а тут даже не выпил алко

Спустя 1 час, 43 минуты, 29 секунд (26.08.2012 - 23:32) АндрейТ написал(а):
В прошлый раз срыв начался именно так: съездил по делам, устал, попал под дождь, зашел в бар пообедал, выпил безалкогольного и довольненький пошел домой. Написал об этом в журнале. Мне сразу накидали коментов, чтоб я не шлялся там где скользко. Я проигнорировал как-то. Через неделю сдалал так же. А вечером вдруг как забесился и побежал в магаз. И на полторы недели провалился. Помните наверно как выступал тут на сайте в первых числах этого месяца...
И теперь вот вроде и тяжелее идет непитье - эйфории больше нет. Работать над программой начал. И вдруг опять - сделал дело и наградил себя опять так же! Ну ничему не научился, голова дырявая!
Вот в чем проблема-то - ведь не знаю толком почему не продолжил потом банкет - не нужно было или перед спонсором неудобно! А ну как опять один останусь и алко нагрянет и как треснет бутылкой по башке, что и не подняться больше?!

Как же хочется уже свободы!

Спустя 6 минут, 21 секунду (26.08.2012 - 23:38) pechora написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 27.08.2012 - 00:32 )
Как же хочется уже свободы!

Цитата (АндрейТ @ 27.08.2012 - 00:32 )
Не пью:
сегодня

Дык.. cool.gif
Вот жеж она - Свобода.. smile.gif
Не жди деффку в шелковых платьях.. )))
Вот такая она - простая, домашняя и ласковая.. Свобода.. - ничего не обычного.. smile.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (26.08.2012 - 23:41) АндрейТ написал(а):
О то ж! biggrin.gif

Спустя 35 минут, 22 секунды (27.08.2012 - 00:17) Алехандро написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 26.08.2012 - 02:22 )
Опять обнулился. Все вроде нормально шло. И тяги не было. Просто весело так прикупил пивка безалкогольного. Пару секунд поколебался и купил. И пить-то его не особо понравилось потом. А за душу тянет - не надо бы. И уже когда потом пораздумал, что зря я это... пошел допивать оставшееся, ну чтоб завтра на мозги его наличие не влияло. Не вылил, а пошел допивать. И ведь и спонсор предупреждал и в Желтой книге читал. И все моментально "забыл", когда мелькнула мысль - "а может... оно же безалкогольное". Можно подумать, что я это для ритуала хорошего ужина. Так ведь я пиво-то и не люблю вовсе.
Тумблер никуда не делся?! Тот же сценарий всегда будет повторяться относительно всех "неправильных поступков" в жизни?!

Привет. Я Леша алкоголик.
Так я так понимаю, у тебя ничего страшного не случилось, ты просто безалкогольного пивка попил и остановился, верно? Все ведь хорошо?

Я пару недель назад выпил кваса домашнего 0,5, он крепкий, не такой как в бутылках продают по 2 литра, алкоголь чувствуется не только на языке, но и в голове. Выпил одну кружку и чертовски захотелось еще взять, какая-то до этого небывалая жажда проснулась, вторую брать не стал, страшно очень стало. Позвонил спонсору, рассказал, вечером на группу побежал.

На этой неделе выпил 10 капель этанола 80%, он входит в состав лекарств, которые мне выписал врач. В голове уже поплыли симптомы легкого опьянения, остановился, продолжать лечиться не стал. Пообщался с анонимными, побежал к врачу, выписали другое лекарство без содержания спирта.

Кстати, могу тоже обнулиться, если кто считает что домашний квас и лекарства на спирту "срывом" считаются. Только "срыв" не в ротовой полости и не в желудке происходит, а в голове.

Спустя 15 минут, 21 секунду (27.08.2012 - 00:32) АндрейТ написал(а):
В голове и было! О том и написал же.



Спустя 1 минуту, 11 секунд АндрейТ написал(а):
Иначе стал бы я париться, что из похожей бутылочки глотнул...

Спустя 7 минут, 24 секунды (27.08.2012 - 00:40) Алехандро написал(а):
АндрейТ
Я всю тему не читал, извиняй. wink.gif
Кстати, ты шаги делаешь?

Спустя 18 минут, 42 секунды (27.08.2012 - 00:58) дядя андрей написал(а):
Алко разведчица границы прощупывает от куда ударить. Правильно редут строишь. Не хвали себя. что получилось не догнаться и не разводи . что повелся просто о выводе своем не забывай и опытом делись.

Я так слетел после 2лет и 10 месяцев, а началом было безалкогольное по 20 банок выгребал в из под кровати догонялся все и не верил. что лко мной рулит думал. контроль за мной.

Спустя 20 минут, 36 секунд (27.08.2012 - 01:19) АндрейТ написал(а):
Алехандро
Занес было ногу на первый шаг, да пошатнулся и сел на задницу. dry.gif Перезагрузка!

Спустя 3 часа, 26 минут, 35 секунд (27.08.2012 - 04:45) Palitra написал(а):
по Саму
самому все надо брат. самому херачить прогу, ходить на собрания, разбираться с собой. то есть если я иду в одном направлении, я не иду в другом. я иду на группу, я не иду в кабак или магаз. у меня появилась мысль о бухле, я иду на группу или еще даже послужу. чтонить сделаю. хоть пряники куплю на собрание вместо бутылки. если я воюю на стороне красных, я не стану белым. а если я буду в нейтрале, то меня будет плющить, могу и за белых.
и этот процесс и эта движуха в аа и есть моя сила. движуха как динамомашина раскручивает во мне желание не бухать, быть свободным от бухла.
имхо. новички срываются и начинают самокопанием заниматься. или ищут вс, бога или еще чето-то. умом допетрить шаги. а их делать надо, а не думать.
а по мне они просто не все сделали что надо. не доходили собрания, не дослужили, не дошагали, не выполнили все рекомендации жк, не нашли спонсора и не делали, что он говорит.
в бк же примерно же есть про это. что хоть доктором наук будь по наркологии и психологии, хоть нах папой римским, если не буш делать, хрен протрезвеешь.
вывод: механика=результат.
я сто раз согласен с апостолом Павлом. по мне он красава. покруче христа будет. потому как наш. собрат, из плохишей. богу быть богом че тут трудного? а вот человеку приблизиться. это да. поэтому действовать надо. потому как и бесы веруют. можно хоть завериться, но ничего не делая нехрена не будет.

Спустя 3 часа, 57 минут, 10 секунд (27.08.2012 - 08:43) СВВ написал(а):
АндрейТ
Поздравляю, что трезвый сегодня! user posted image
Все будет хорошо! smile.gif

Спустя 32 минуты, 31 секунду (27.08.2012 - 09:15) Алехандро написал(а):
Вера - действия. wink.gif

Спустя 11 часов, 18 минут, 12 секунд (27.08.2012 - 20:33) АндрейТ написал(а):
palitra
Делать-то - делать! А вот как быть уверенным что делаю верно?! Даже если и делаю как спонсор сказал - то все-равно сегодня так, а завтра проснулся - и все другим кажется. Сегодня понял - завтра не понял... Замучился всеже думать - истина все - или сам себе придумал или придуманному поверил. blink.gif

Спустя 8 минут, 30 секунд (27.08.2012 - 20:42) Новембер написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 27.08.2012 - 19:33 )
то все-равно сегодня так, а завтра проснулся - и все другим кажется. Сегодня понял - завтра не понял...

biggrin.gif знакомо ,что вчера было истиной,сегодня уже совсем не понятно.Не заморачивайся,каждый
день может открываться по новому.Не бойся ошибиться,это тоже бывает полезно smile.gif Как там говорится,не ошибается тот,кто ни чего не делает wink.gif

Спустя 11 часов, 8 минут, 17 секунд (28.08.2012 - 07:50) СВВ написал(а):
АндрейТ
user posted image

Спустя 3 часа, 51 минуту, 59 секунд (28.08.2012 - 11:42) АндрейТ написал(а):
СВВ
Привет, привет!

Спустя 30 минут, 1 секунду (28.08.2012 - 12:12) Vladimir Lutsk написал(а):
Андрей привет!

Моя тебе поддержка!

Спустя 13 минут, 5 секунд (28.08.2012 - 12:25) АндрейТ написал(а):
Vladimir Lutsk
Спасибо! cool.gif

Спустя 10 часов, 2 минуты, 20 секунд (28.08.2012 - 22:28) АндрейТ написал(а):
Вот бы еще разобраться с привычкой огрызаться на работе! Не знаю чем себя успокоить без алко! Раньше рычал и не расстраивался... А сейчас и пытаюсь быть дружелюбным, а не получается. Надулся на всех "тупых" как Дэпп на моей аватарке. sad.gif

Спустя 38 минут, 7 секунд (28.08.2012 - 23:06) Алехандро написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 28.08.2012 - 22:28 )
Вот бы еще разобраться с привычкой огрызаться на работе! Не знаю чем себя успокоить без алко! Раньше рычал и не расстраивался... А сейчас и пытаюсь быть дружелюбным, а не получается. Надулся на всех "тупых" как Дэпп на моей аватарке. sad.gif

Я недавно по трезваку на своего начальника такой безразличный взгляд кинул и пару слов сказал, когда он меня отчитывал о не проделанной мною работы, что он взвыл и даже начал кричать на меня. Позже немного утихло, но я уже завелся...пришлось подойти к нему и признать, что я был не прав. Сейчас все хорошо, отношения налаживаются wink.gif

Спустя 11 минут, 27 секунд (28.08.2012 - 23:17) Vadim03 написал(а):
АндрейТ
Дружище,ты-не первый и не последний.Я сам 2 раза срывался на БЕЗАЛКОГОЛЬНОМ пиве.
Сделал оргвыводы,провёл самоанализ.Чего и тебе желаю. smile.gif
Моя поддержка!

Спустя 4 часа, 4 минуты, 55 секунд (29.08.2012 - 03:22) АндрейТ написал(а):
Алехандро
Меня никто не отчитывает. Я сам "строю". Хоть и не начальник никакой. Постоянно вот мне надо показать что другой не дорабатывает и не додумывает. Ну туповаты, ленивы.. Но ведь не первый же день я это знаю. Почему не могу успокоится?! Извелся весь. И молчать - обнаглеют, и рычать ничего не меняется, только устаю оччень я от этого. Под вечер начинаю подпрыгивать на рабочем месте - вот еще часок и.... и вспоминаю, что пить сегодня не придется. sad.gif Нечем стало стресс снимать что-ли...

Извинялся пару раз. Ну, ладно, только один раз - сегодня. Ну и что... только меня виноватым в ситуации и признали с радостью!

Спустя 4 часа, 35 минут, 13 секунд (29.08.2012 - 07:57) Алехандро написал(а):
АндрейТ
Займись собой, своей работой и у тебя не будет времени "строить" и указывать другим на их недостатки, ты ведь не начальник как ты верно подметил. И это будет правильно, ты сам почувствуешь облегчение.

Спустя 2 часа, 40 минут, 2 секунды (29.08.2012 - 10:37) АндрейТ написал(а):
Работаю как раз с людьми непосредственно, за день мне нужно сварганить продукт со множеством нервных, уставших и ленивых от этого людей.
Ну да ладно, попытаюсь сегодня еще раз не бесноваться. Скорее бы уже начальница из отпуска вернулась. Она моего возраста и тоже озабочена наплевательством некоторых. Но у нее есть дубина должностная их гонять.
Хотя смотрю - в результате как и я - просто сама все и делает за других, совестно же брак выпускать.

Буду сегодня что-нибудь вкусное трескать на работе, когда захочется что-нибудь вякнуть - раз и заткнул глотку! biggrin.gif

Спустя 8 часов, 9 минут, 23 секунды (29.08.2012 - 18:47) АндрейТ написал(а):
Напоролся! Отпросился!

Спустя 1 час, 38 минут, 12 секунд (29.08.2012 - 20:25) ЮляФ написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 29.08.2012 - 18:47 )
Напоролся! Отпросился!

что это значит? unsure.gif
Андрей, тебе станет легче, помнишь я тоже как срывалась на работе первый месяц. После первого месяца мне стало реально легче. И после групп сейчас другие ощущения, реально какой-то духовный покой. Ходи на группы. Читай книжки. Я читаю "новые очки" когда еду в метро, очень нравиться мне. Ну и БК само собой. Держись все наладиться. У меня такого состояния как сейчас не было никогда, такой уравновешенности. Хотя я еще далеко не уравновешенная, но по сравнению, что было раньше, просто комок нервов была, который всех ненавидит, а больше всего себя mad.gif

Спустя 2 часа, 36 минут, 37 секунд (29.08.2012 - 23:01) АндрейТ написал(а):
ЮляФ
а я - наглыыыыыыыыыый урод

Спустя 9 минут, 34 секунды (29.08.2012 - 23:11) Капитошка написал(а):
АндрейТ
шаг 1- признаю бессилие перед ленью других laugh.gif

Спустя 13 часов, 27 минут, 36 секунд (30.08.2012 - 12:39) АндрейТ написал(а):
Капитошка
Я тебя лю! А котофей на фотоке в журнале - твой? Он уже, если "да" здоровый и мордастый?!

Спустя 6 минут, 30 секунд (30.08.2012 - 12:45) Капитошка написал(а):
АндрейТ
Цитата
котофей на фотоке в журнале - твой?

да, он такой сейчас, ещё маленький-3 месяца smile.gif

Спустя 26 минут, 14 секунд (30.08.2012 - 13:11) АндрейТ написал(а):
))) Вот разожрется!)))))))))))))))
а у моего не в кота- корм!

Спустя 11 дней, 8 часов, 22 минуты, 24 секунды (11.09.2012 - 21:34) АндрейТ написал(а):
Так вот где я тогда сорвался! Интересно... Значит все-таки на работу не хотел. Шероховатостей боялся. mad.gif А то вот сижу и думаю и чего это я тогда?! Просто не форум а "Марсианские хроники"! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (11.09.2012 - 21:40) dedtankist написал(а):
Андрюх, Привет), вот просто зашёл в тему к тебе поддержать тебя smile.gif ..."оть посто так)), без Дня Рожденья.." smile.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (11.09.2012 - 21:41) АндрейТ написал(а):
dedtankist
Спасибо.
А я зашел "подвиги" вспомнить и вот откопал момент истины! mad.gif

Спустя 7 минут, 38 секунд (11.09.2012 - 21:49) dedtankist написал(а):
" Шаг назад- Два Вперёд.."....какое-то известное суждение о поступательном конструктивном движении...вроде даже Черчиля...хотя нет, не помню..но точно у кого-то есть)))

Спустя 2 минуты, 6 секунд (11.09.2012 - 21:51) АндрейТ написал(а):
АндрейТ
Ну, все-таки прусь вперед! biggrin.gif Понемножку...

Спустя 2 минуты, 57 секунд (11.09.2012 - 21:54) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 11.09.2012 - 21:41 )
и вот откопал момент истины!

laugh.gif
Момент истины - здесь:АндрейТ
Цитата (АндрейТ @ 11.09.2012 - 21:51 )
Не пью:
6 дней
-- wink.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (11.09.2012 - 21:58) Лися написал(а):
Цитата (Ёлка @ 26.08.2012 - 13:03 )
Ты слишком строг к себе.
таки лучше пребдеть чем недобдеть biggrin.gif
только вот тот негатив он излишен- радоваться неадо что подумал - увидел и понял.. значи уже начинаешь мыслить по-новому..
Цитата (Ильяс @ 26.08.2012 - 10:36 )
по-моему главное отношение к этому процессу....
я дло сих пор иногда люблю выпить б/а пива- для меня это только ,как сказал Баюн, раствор солода и вот интересно- если бы я тогда запретила бы себе попить пива- я навроне бы до сиз пор мучилась жаждой именнго к нему
а вот позволила себе - сказав- ну-ну захотела пива? получай там всё равноалко нема- вот и не разводи себя
и жажда эта прошла- вспоминаю про него всё реже- ну раз в полгода если наемся солёного)))

Спустя 1 минуту, 32 секунды (11.09.2012 - 22:00) Bullet45 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 30.08.2012 - 12:39 )
Я тебя лю! А котофей на фотоке в журнале - твой? Он уже, если "да" здоровый и мордастый?!

а если на фотке ты -- то ты тааакаая милая)))) прелесть rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (11.09.2012 - 22:06) АндрейТ написал(а):
Vladimir Lutsk
Привет! Ясно... smile.gif

Спустя 10 минут, 22 секунды (11.09.2012 - 22:17) dedtankist написал(а):
Лися
smile.gif wink.gif ..О как?...Впервыя слышу что кому-нить разряшили гурманистическия пристрастия blink.gif ......Впрочем в АА с демократиёй порядок, можжевельник пожевать дык на пример ни кто не запретить, ну ежля вдруг джину захотелось аж невтерпёжь.... wink.gif

Спустя 27 минут, 14 секунд (11.09.2012 - 22:44) nehachuha написал(а):
АндрейТ
Меня тоже доставали на работе ,мне помогло вот это(из синей книги) -"Мы поняли, что люди, которые нам вредили, возможно были духовно больны. Хотя нам не нравились их симптомы и то, как они нас расстраивали, они как и мы тоже были больными. Мы просили Бога помочь нам проявить к ним терпимость, жалость и терпение, которые мы бы с воодушевлением отдали больному другу. Когда кто-то обижал нас, мы говорили себе; «Это больной человек. Как я могу помочь ему? Боже сохрани меня от злобы. Да исполнится воля Твоя»." Ну и что ,что этих "больных" у меня много , но я успокоилась и они меня не раздражают rolleyes.gif


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)