Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 24 августа до 22.00 ч. 25 августа (по Москве).

ДАР СВЯЗИ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ

Освободи меня от пут себялюбия, чтобы я лучше мог выполнять Твою волю.

Анонимные Алкоголики, с. 61
Alcoholics Anonymous, p. 63

Во времена моего пьянства я не единожды пил, чтобы установить связь с другими людьми, но преуспел лишь в обретении оков рабства алкогольного одиночества. В АА я получил дар связи с теми, кто был там до меня, с теми, кто там сейчас, и с теми, кто еще придет. Я несказанно благодарен Богу за этот Его добрый дар.




Спустя 8 часов, 13 минут, 52 секунды (25.08.2012 - 13:42) lantana написал(а):
привет
Светлана, я алкоголик)))
я прошу ВС освободить меня от пут себялюбия, я хочу лучше выполнять Божью Волю
спасибо всем
я трезвая

Спустя 2 часа, 55 минут, 33 секунды (25.08.2012 - 16:38) Meili написал(а):
привет всем, я Мейли-выздоровливающий алкоголик.
Мне казалось, что себялюбия у меня нет, всегда чувствовала раздражение и ненависть по отношению к себе. Спонсор сказала, что когда начинается ЯЯЯ, то это проявление болезни.. и действительно от своего Я: я права, я знаю, мне надо, я должна, я не такая мне оч плохо, в каких-то тесках, чувствую себя не нужной никому, никчемной и то же равздражение на себя, одиночество-да, скорее самоизоляция что-ли, и та же злость..
Спасибо Вам Спонсору ВС Программе, что в этом признаюсь и наконец-то увидела. Прошу избавить ВС, как я ее понимаю, от одержимостей мыслей, навязчивастей и ЧУДО они уходят, и перестаю делать то от чего страдаю!
Спасибо еще раз Вам!!
Это действительно работает!!!!!!!!!!
Трезвая сегодня! user posted image

Спустя 4 часа, 20 минут, 50 секунд (25.08.2012 - 20:59) АндрейТ написал(а):
Андрей, алкоголик.
Всегда себя не любил. Хотя сейчас думаю, что возможо не любил того, кого видят люди... А себя как личность оч даже и холил лелеял. Пил со всеми подряд. Больше, правда, люблю один. Свидителей на следующий день ненавижу. Поэтому наверно недолюбливаю всех окружающих знакомых. Перед всеми уже покрасовался. Побывал в некоторых сообществах - чтоб отвлечься от алко. Фигня! Моя "тайна" не пускает никуда!
Просто потрясающе, что существует АА. Ну не все мне конечно нравятся, но понял, что это совсем не важно. Важен сам дух помощи. Тех, кто сам все это протопал. Хочется жить и участвовать во всем. Тоже помогать кому-то - не по приятельски кого-то выручать, а по-настоящем что-то сделать. Даже если мне человек несимпатичен! Это для меня возможно только в АА.
Я очень благодарен, что попал сюда. Не знаю что со мной будет дальше, но этого мне уже не забыть! Надежда есть. Хорошо быть может!

Правда странно иногда и как-то неловко себя чувствую, что поверил в программу. Как... маленький в сказку...

Но это правда!

Трезвый!

Спустя 29 минут, 39 секунд (25.08.2012 - 21:28) Лиатрис написал(а):
Привет.
Евгения, алкоголичка.

Я обретаю этот дар когда стараюсь быть внимательной, чуткой к другим людям, а не зависать в своих мыслях. Это дар - осознанное присутствие там, где я нахожусь. Сидя на собрании, я стараюсь слышать, о чём говорят люди, пытаться уловить их внутреннее состояние. Тогда я чувствую связь с ними, единство, общность. И наступает вдохновение, обретение "Бога в душе".

Когда же я сижу и думаю: "что я сейчас скажу? А не будет ли это выглядеть глупо? А чего бы выдать поинтереснее и поумнее, чтобы кому-то пригодилось. А не размазана ли у меня помада после чашки чая?... и т.п., то никакой связи с другими людьми у меня нет, и всё это время я толкусь в своей голове...

И вобще: когда я повёрнута лицом к людям, и иду навстречу к ним, то - обретаю этот дар. Когда замыкаюсь, пытаюсь отгородиться, дуюсь, обижаюсь, отъединяюсь - то нет никакой связи, я и остаюсь в одиночестве и страхе.
Такой дар ещё нужно уметь принять. rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 22 секунды (25.08.2012 - 21:45) Лися написал(а):
привет Лариса-алкоголик, Аргентина
не смотря на свою "выдающуюся" по части разговоров и общения профессию- я не умела оказывается вообще-то этого делать..
поэтому хоть моя работа мне и нравилась я уставала от неё очень- потому что, всегда надо было говорить и делать что-то "правильно".. а как правильно - я и не знала.. т.е. я думала что я знаю ,а не другие.
преодолевать внутреннее беспокойство и чувство что что-то не так- мне помогало спиртное. так же было легче обманывать себя ,что я всё делаю правильно и хорошо..
я плыла против течения и не понимала - почему мне так трудно..
сейчас я нахожусь там где нужно и пытаюсь быть такой как нужно(т.е. исполнять волю ВС)..поэтому и уже боле сознательно вижу, что когда это получается- у меня в жизни присутствует и вдохновение ,и комфорт ,и спокойствие, и радость..
я уже не устаю от общения с моими товарищами. да и в жизни у меня получается лучше общаться именно потому ,что я стала учиться слушать других ,а не себя.. и просить ВС помочь мне услышать..
если я хочу понять другого- то удивительно, но вижу что понимают меня.. раньше когда я пыталась что бы поняли меня-было как раз наоборот.. Поэтому сейчас для меня- дар связи с другими людьми- это дар связи с Богом
спасибо - сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 1 минуту, 23 секунды (25.08.2012 - 22:46) igrex написал(а):
Игорь алкаш..
понял для себя, что дар "связи" это не только говорить за себя, но и умение слушать и услышать собеседника...
Спасибо, сегодня не пил..


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"