эта песня хороша - начинай сначала... sad.gif

сколько я билась-билась над этим шагом... тем создавала немерено (еще несколько лет назад)
казалось что первая часть 1го шага есть (признание бессилия перед алкоголем)
а оказалось, что есть 2я часть (потеря контроля над своей жизнью, в результате неумеренного употребления) а первой нету!

меня сбивает с толку то, что периодически я могу контролировать употребление!
как вы это воспринимаете?
ну ведь каждый хоть изредка мог выпить немного и не продолжать! как это укладывается в ваше признание бессилия над алкоголем?
если идет типо война: то вы побеждаете - то он? может ничья? а может вы сильнее?
почему вы уверены, что он сильнее?
как вы это поняли?

Заранее спасибо,
с ув. ИщущаЯ

зы. толкования слова БЕССИЛИЕ (словари рус.языка)
Толковый словарь Ушакова: БЕССИ́ЛИЕ, бессилия, мн. нет, ср.
1. Крайняя слабость, недостаток сил. Больной чувствовал полное бессилие. Бессилие власти. Бессилие мысли. Старческое бессилие.
2. То же, что половое бессилие. Страдать бессилием.
❖ Половое бессилие (мед.) - расстройство деятельности половых органов у мужчины, неспособность его к половому сожительству.

Словарь языка Грибоедова: бессилие сущ.сред.неод. (2) ед.им.
те черты, которыми отличаются бессилие, невозможность исполнить требуемое, от сокровенного недоброхотства.
ед.дат.
На словах и в переписке не сохранять тона умеренности, персияне его причтут к бессилию, к истощению средств

в словаре русских синонимов: бессилие - малосилие, слабость, слабосилие, хворость, немочь, неспособность, бесплодие, изнеможение, изнурение, истощение, упадок сил, ослабление, хил(ост)ь, импотенция, адинамия, болезнь; астения, бессильность, расслабление, тщедушие, неумение, беспомощность, обескровление, немощность, расслабленность, анергия, немощь.

по Далю: Бессилие - ср. отсутствие или недостаток сил; слабосилие, слабость, хилость, немощность, немогута, изнеможение; недостаток власти. Бессильный, не могущий одолеть кого или что; слабый. Сердит да бессилен - свинье брат. Бессиловать или бессилить кого, лишать сил, мочи, ослаблять, отымать силу или власть. Недоверие бессилит, обессиливает. Бессилеть, слабеть, ослабевать, изнемогать, лишаться сил. С годами бессилеешь. Обессилить кого; обессилеть самому.

Ожегов: 1) Бессилие - Отсутствие возможности действовать
2) Бессилие - Отсутствие сил, физическая слабость




Спустя 4 минуты, 18 секунд (24.08.2012 - 20:37) гаспар1 написал(а):
ваще то - как гриться - ПОЛИМЕРЫ НАМ НЕ ПАМАГЛИ

нет никаких частей в первом шаге .

он как комп с которого в тырнет выходишь - или есть - или нет .
а полкомпа не работает - извините

Спустя 4 минуты, 55 секунд (24.08.2012 - 20:42) Ильяс написал(а):
ИщyщаЯ
много буковок лишних....
ты алкоголик?
алкоголизмом страдаешь?
жить трезво сама могешь?
и всё...



Спустя 1 минуту, 5 секунд Ильяс написал(а):
а если не могешь, то тебе нужна скорая помощь.....



Спустя 1 минуту, 42 секунды Ильяс написал(а):
ИщyщаЯ
почитай, может вставит http://russianaa.com/speakers/fellowship-of-the-spirit

Спустя 3 минуты, 27 секунд (24.08.2012 - 20:45) ИщyщаЯ написал(а):
гаспар1
работает гаспарчик, работает (у меня)
например, когда полетит винт, я слушаю музыку на СД (типа музцентра)
если полетит сеть, использую как игровую приставку и печатную машинку
если полетит видеокарта - просто печатная машинка))) калькулятор laugh.gif

зы. если серьезно, то ты считаешь, что смысл таков?
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, т.е. признали, что мы потеряли контроль над собой.
начит можно сказать и так:
Мы признали, что потеряли контроль над своей жизнью, что мы бессильны перед алкоголем?

вот у меня звучит так (в том, что осталось от мозгоф))
Я признала, что потеряла контроль над своей жизнью в результате чрезмерного, часто неконтролируемого употребления алкоголя.
но это вроде НЕ ТО!!! sad.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (24.08.2012 - 20:46) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.08.2012 - 19:32 )
меня сбивает с толку то, что периодически я могу контролировать употребление!

Как это - периодически? Обьясни rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (24.08.2012 - 20:49) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ильяс @ 24.08.2012 - 22:42 )
ты алкоголик?

не знаю
Цитата (Ильяс @ 24.08.2012 - 22:42 )
алкоголизмом страдаешь?

не знаю!
Цитата (Ильяс @ 24.08.2012 - 22:42 )
жить трезво сама могешь?

НЕ ЗНАЮ!!! (т.е. бывает ДА!)

пшла читать
Цитата (RingoStarr @ 24.08.2012 - 22:46 )
Как это - периодически? Обьясни

ну вот в последнюю выпивку. 2 недели не пила, вечером выпила 2 рюмки водки и грамм 300 пива и РЕШИЛА что ХВАТИТ! пора СПАТЬ (хотя выпить оч.хотелось) но я волевым усилием заставила себя лечь спать!
утром оставшееся пойло (больше полбутылки вотки и литр пыва) отдала братцу - с глаз долой -из сердца вон)))

Спустя 11 секунд (24.08.2012 - 20:49) Вальтрон написал(а):
ИщyщаЯ
Придет момент ..и станет пусто.. smile.gif Пустота преобразуется в наполненность rolleyes.gif

Спустя 10 секунд (24.08.2012 - 20:49) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.08.2012 - 19:45 )
чрезмерного, часто неконтролируемого употребления алкоголя.

А бывает так что черезмерного, но контролируемого? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (24.08.2012 - 20:51) natuska7 написал(а):
ИщyщаЯ
Вот тем и коварна болячка wink.gif Я тож в этом варилась и обманывала себя последние годы...вот ,мол, ведь я не нажралась до усрачки в тот раз(что случалось ОЧЕНЬ редко правда), вот ведь не пошла ж дальше пить! Вот! ohmy.gif Я себя так и обманывала, я НЕ признавала того, что это скорее ИСКЛЮЧЕНИЯ были редкие в моей истории употребления. И то, это случалось если со мною был муж и дети, если компания была приличная, если нельзя было рылом в тарелку и опозориться совсем. Страх меня держал и я сама ДЕРЖАЛАСЬ wink.gif Чуешь разницу? Я в душе хотела продолжить ВСЕГДА, и продолжала, если мне никто и ничто не мешало дальше пить. И помню, как я усыпляла мужа с детенком и порою втихушу догонялась, если было чем. Я могла сколь угодно строить иллюзии, но я ХОТЕЛА ЕЩЕ ВСЕГДА! Я помню эту внутреннюю жажду...Это жесть! ph34r.gif Либо я запускала процесс употребления и вскоре я вновь была пьяная до поросячьего визга, пусть не в этот день, но через недельку(то и раньше) точно.

Спустя 18 секунд (24.08.2012 - 20:51) liz написал(а):
ИщyщаЯ
привет!
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.08.2012 - 22:32 )
ну ведь каждый хоть изредка мог выпить немного и не продолжать!

вот положа руку на сердце,могла я так выпить....только под присмотром мужа,но всегда хотела продолжения.это я так думала,что могу контролировать процесс пития.ну когда я последний раз пила в меру(как говориться)не вспомню.А!ВСПОМНИЛА.на праздниках у родственников надо было марку держать,или когда у нас в доме собирались родные,тоже,пару бокалов и все,но зато я знала,что завтра все разъедутся,бухалова много останется,вот я и оторвусь.
пытался муж меня вразумить-не можешь бросить совсем,пей по моим присмотром,на людях по чуть-чуть.я так честно пыталась,но ничего не вышло.у меня не получается КУ.а как у других не знаю.я уже эти эксперименты бросила.

Спустя 11 секунд (24.08.2012 - 20:52) ИщyщаЯ написал(а):
Ильяс
ой, там так многа букафф, за раз не прочтешь... ну по-тиху бу читать

Спустя 1 минуту, 9 секунд (24.08.2012 - 20:53) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.08.2012 - 19:49 )
ну вот в последнюю выпивку. 2 недели не пила, вечером выпила 2 рюмки водки и грамм 300 пива и РЕШИЛА что ХВАТИТ! пора СПАТЬ (хотя выпить оч.хотелось) но я волевым усилием заставила себя лечь спать!
утром оставшееся пойло (больше полбутылки вотки и литр пыва) отдала братцу - с глаз долой -из сердца вон)))

И две недели назад тоже контролировала ?

Спустя 1 минуту, 41 секунду (24.08.2012 - 20:54) natuska7 написал(а):
Цитата
я волевым усилием

Вот и есть ЭТО безумие, на хер пить-то, если УСИЛИЯ. Нормальные(здоровые) люди УСИЛИЯ не прилагают и не облизываются на рюмашку wink.gif Они просто не пьют больше и все, при этом не озабоченные и не печальные по этому поводу rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 24 секунды natuska7 написал(а):
liz
Цитата
.только под присмотром мужа,но всегда хотела продолжения.

Мы с тобою об одном и том же, дорогая! rolleyes.gif Помню я эти ощущения wink.gif
user posted image

Спустя 2 минуты (24.08.2012 - 20:56) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 24.08.2012 - 22:49 )
А бывает так что черезмерного, но контролируемого?

патипал однако! biggrin.gif
бывает так, что решила чрезмерно - и тады контроль ненужен!
а бывает так, шо не решала, а получилось (отсутствие контроля)))

natuska7
да. у меня так... точно так... я удивляюсь - как ты смогла...

liz похоже... да...

Цитата (RingoStarr @ 24.08.2012 - 22:53 )
И две недели назад тоже контролировала ?

а я и не помню уже как было тогда... вроде там нет (ой память совсем дырявая стала... а когда-то весь курс завидовал моей памяти sad.gif
Цитата (natuska7 @ 24.08.2012 - 22:53 )
Нормальные(здоровые) люди УСИЛИЯ не прилагают и не облизываются на рюмашкуОни просто не пьют больше и все, при этом не озабоченные и не печальные по этому поводу

ну да. до этого я сама вчера уже дошла)) только не принимается пока никак... поэтому и темы за темой пложу тут как грибы после дождя...

Спустя 38 секунд (24.08.2012 - 20:57) Aza написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 24.08.2012 - 22:46 )
Как это - периодически? Обьясни rolleyes.gif

Ага, мне тоже очень интересно smile.gif
А ты не думала над тем, что когда я впервые себе сказала, что "в следующий раз надо бы пить поменьше" , то уже потеряла контроль? И больше он не вернулся sad.gif
У меня так было, даже при воздержании до года, потом при выпивании по чуть, чуть запой был неизбежен....
Ринго брат, привет! smile.gif smile.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (24.08.2012 - 20:59) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Aza @ 24.08.2012 - 22:57 )
А ты не думала над тем, что когда я впервые себе сказала, что "в следующий раз надо бы пить поменьше" , то уже потеряла контроль? И больше он не вернулся

м.б.... это кажется здравым рассуждением

Спустя 1 минуту, 49 секунд (24.08.2012 - 21:01) natuska7 написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
только не принимается пока никак

Ляжет на душу, не сомневайся wink.gif Только больно мне очень было тогда. Свет, не знаю, когда и что тебя дернет, но верю что дернет когда-то rolleyes.gif

Пысы
Да жизнь-то и так ХОРОША! На фига ее питьем-то калечить. Я за 20 лет только глаза продрала. Не знаю, сколько еще и как долго...не хочу загадывать. Но мне пока так комфортно жить трезвой что...не хочу вот я сегодня пить ни разу. Не хочу! Спасибо Богу и вам за это чудо smile.gif

Спустя 16 минут, 49 секунд (24.08.2012 - 21:18) Aza написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.08.2012 - 22:59 )
м.б.... это кажется здравым рассуждением

Неалкоголик ни когда не задумывается над тем, что ему надо бы поменьше пить. Ну перепил и ладно, отошло к обеду и забыл wink.gif
Алкоголик начинает думать перед каждой пьянкой, как бы ему не напиться, как в прошлый раз, но выпив первую все возвращается. А почему? Потому, что контроль потерян НАВСЕГДА! Навсегда! Что бы ты не делала, какие бы ты себе отмазки не искала. Нет у алкоголика контроля над выпивкой! Догнаться, хоть через неделю - это уже норма! Дальше пьянка ради пьянки, потом похмелье...
Далее по списку начинает теряться контроль над всем....
Алкоголик sad.gif что еще сказать...

Спустя 41 секунду (24.08.2012 - 21:19) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (natuska7 @ 24.08.2012 - 23:01 )
Ляжет на душу, не сомневайся

да ты глянь СКОЛЬКО ЛОЖИТСЯ! я в АА с 15.06.2009г.!
этож надо какая баранья башка упертая! mad.gif

Спустя 26 секунд (24.08.2012 - 21:19) Новембер написал(а):
Цитата (liz @ 24.08.2012 - 21:51 )
..только под присмотром мужа,но всегда хотела продолжения.это я так думала,что могу контролировать процесс пития.ну когда я последний раз пила в меру(как говориться)не вспомню.А!ВСПОМНИЛА.на праздниках у родственников надо было марку держать,

Аналогично,с подругами когда в ресторане каком засиживали.они по пару бокалов,я вроде как тоже с ними для аппетиту.Но домой уже неслась через гастроном ,за догоном,уже и не интерестно с ними,вся в напряге сидишь..А с мужем если были где,то мне и на марку ту наплевать было.Держусь,держусь,а потом как понеслась,что не только свое ,но и у рядом сидящих из бокалов допиваю.Как вспомню-
так вздрогну ph34r.gif В общем не знаю Свет..по мне так ,,Лучше ужасный конец,чем ужас без конца,,
ну алкоголик я ,что ж теперь..

Спустя 3 минуты, 24 секунды (24.08.2012 - 21:22) ИщyщаЯ написал(а):
Aza
ну что тебе сказать? smile.gif
только если это:
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.08.2012 - 23:19 )
...может быть эти анонимные алкоголики не так уж и не правы?... ©

wink.gif biggrin.gif

зы. ДА ПРОВАЛИСЬ ТЫ УЖЕ НАКОНЕЦ_ТО!!!

кстати, а если 1й шаг провалится, мне сразу не захочется выпить никогда?
вот так сидела дума-думала, что вот когда-нить может выпью, а тут БАЦ - провалился и все! значит мысль работать должна сразу в обратном направлении? типа НЕ ВЫПЬЮ НИКОГДА?

как понять что провалился? (раньше я это "чувствовала", но оказалось, что все было ложно... все "чувства").

Спустя 4 минуты, 2 секунды (24.08.2012 - 21:26) Mike62 написал(а):
Я понимаю бессилие так:
Прополощу рот алкоголем (даже глотать не буду) - и дальше я не знаю в какой день я прекращу пить.
Может прекращу через месяц, может через полгода, а может никогда.
При этом даже буду ходить на работу.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (24.08.2012 - 21:28) Круговец написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.08.2012 - 22:45 )
вот у меня звучит так (в том, что осталось от мозгоф))

мне кажется, первый шаг не в голове происходит. Я не знаю, где он происходит. В сердце, в душе, в печенках. Но не в голове. Это потом можно что-то там прописывать, расписывать.
Свернутый текст
Бедняга! Мало кого бывает здесь жалко. А тебя так остро жалко бывает. И сколько тебе еще мучиться?!

Спустя 6 минут, 42 секунды (24.08.2012 - 21:35) ИщyщаЯ написал(а):
Mike62
спасибо. напимнил мне, что я после года расслабилась и решила "полечиться ингалиптом"
но я пшикала его не пару раз, а так обильно-обильно и часто-часто... смаковала видать...
через месяц я уже контролировала употрбление чернила ph34r.gif



Спустя 5 минут, 11 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Круговец
да вроде как немного доходить начинает... так совсем-совсем... по чуть-чуть...

Не страдающий алкоголизмом человек не будет:
1. думать над контролем над алкоголем;
2. мечтать о контролированном употреблении;
3. начиная употреблять спиртосодержащее лекарство, не будет зацикливаться на содержании в нем спирта и смаковать его;
4. бояться выпить всего одну рюмку из-за того, что он может оказаться в ментовке или попасть в неприятности.

(пока так)

Спустя 14 минут, 5 секунд (24.08.2012 - 21:49) liz написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.08.2012 - 23:22 )
кстати, а если 1й шаг провалится, мне сразу не захочется выпить никогда?

я очень хорошо помню ощущение,когда услышала в первый раз о 1шаге.конечно же это было на группе,конечно же в первый мой визит на группу.я слушала о бессилии и потери контроля,о первой рюмке и т.д. и мои глаза были круглыми,и я тогда только твердила про себя-вот оно,вот оно!ощущение свободы,что гора свалилась с плеч и камень с души.вот так 1 шаг и провалился,я даже иногда говорю,что я его проглотила и он расстворился во мне.так стало все понятно и легко-лекго.
Цитата (Круговец @ 24.08.2012 - 23:28 )
первый шаг не в голове происходит. Я не знаю, где он происходит. В сердце, в душе, в печенках.

вот так наверное и у меня. tongue.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (24.08.2012 - 21:54) Aza написал(а):
ИщyщаЯ
Вот еще подумай серьезно, без всяких вывертов... Что ты делаешь в АА три с лишним года? Может контроль ищешь, который навсегда потерян?
Если бы у тебя был контроль над употреблением, то вывод однозначен.... ты даже не подумала бы забивать в поисковик слово алкоголизм.
Мне искренне хочется тебе помочь. Я уже говорила тебе про собственный пример с 1 шагом. Я уревелась, изгрызла полотенце, чтоб не слышно было моих рыданий...
Честно скажу - 1 шаг - это не прописывание и не заполнение листа из РЦ с ответами на вопросы. Это размышление и глубокая душевная работа на признание того, что жизнь пошла не так, как могла бы пойти, поражение, обида, горе, бессилие, злость, просьба к Богу... Много чего со мной было. Я не забуду этого никогда.

Спустя 12 минут, 4 секунды (24.08.2012 - 22:06) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Aza @ 24.08.2012 - 23:54 )
ты даже не подумала бы забивать в поисковик слово алкоголизм.

а этого не делала!
меня заставили придти в АА под угрозой не возвращения ребенка в семью...
мне нельзя пить, потому что так хочет опека! не я! сечешь? а я как раз таки хочу пить, но контролированно, ибо вижу реальные проблемы от чрезмерного употреба...
Цитата (Aza @ 24.08.2012 - 23:54 )
Это размышление и глубокая душевная работа на признание того, что жизнь пошла не так, как могла бы пойти, поражение, обида, горе, бессилие, злость, просьба к Богу...

у меня так есть!, только с учетом вычеркнутого! ph34r.gif



Спустя 4 минуты, 10 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Aza @ 24.08.2012 - 23:54 )
Что ты делаешь в АА три с лишним года?

пытаюсь остаться трезвой! не потому что так уж сильно этого хочу, а потому что так НАДО!
мне будет плохо если я не останусь трезвой!
и мне это удается (правда с переменным успехом)

Спустя 11 минут, 10 секунд (24.08.2012 - 22:17) ИщyщаЯ написал(а):
Ринго, мог бы уже и послать почитать твой пост о бессилии wink.gif
так хорошо и доходчиво написано rolleyes.gif
еле откопала)))

Цитата (RingoStarr @ 22.05.2011 - 23:27 )
На 12 году неупотребления алкоголя мне удалось сформулировать для себя понимание моего бессилия перед алкоголем.
1. Поскольку я алкоголик(а в этом сомнений у меня нет), то мой организм на физиологическом уровне перерабатывает алкоголь иначе, чем у нормальных людей. Суть заключается в том, что если в мой организм попадает капля алкоголя. то он сразу же начинает требовать ещё и ещё, до бесконечности. Я с этим ничего поделать не могу Это физиология, это природа моего организма. Я не могу изменить её
2 В связи с постоянным и долгим употреблением алкоголя, он изменил моё сознание. Алкоголь влияет на мою психику, на моё мышление. И с этим я тоже ничего поделать не могу. Не в моих силах изменить последствия воздействия химического вещества С2Н5ОН на нервные клетки моего мозга.
... В связи с этими фактами, которые я не могу отрицать, поскольку это очевидно, я потерял контроль над всей своей жизнью, поскольку живя в изменённом состоянии сознания, я не могу адекватно воспринимать окружающую меня реальность. Попросту говоря я безумен. А как безумный человек может контролировать хоть что-нибудь?.... 5 раз написал я немогу в коротеньком тексте. У меня нет никаких сомнений в моем бессилии и потере контроля
biggrin.gif

Спустя 53 секунды (24.08.2012 - 22:18) Aza написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.08.2012 - 00:06 )
меня заставили придти в АА под угрозой не возвращения ребенка в семью...

Тогда все понятно.
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.08.2012 - 00:06 )
мне нельзя пить, потому что так хочет опека!

Хочет опека, а отказываться тебе. Не ищи для себя отмазок.
Взрослый человек тот, который поступает по своему, даже, если этого хотят его родители (опека).
Пора сделать выбор и поступить по-своему. В данном случае можно послать ребенка или алкоголь нахрен.
Выбор за тобой.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (24.08.2012 - 22:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.08.2012 - 21:06 )
а я как раз таки хочу пить, но контролированно, ибо вижу реальные проблемы от чрезмерного употреба...

Получается? rolleyes.gif Сама же пишешь
Цитата
реальные проблемы от чрезмерного употреба
А ты уже много лет пытаешься пить контролированно.... Выходит, что не получается контролировать, даже периодически.... Потому что каждый период якобы контролированного употребления заканчивается пиз...цом rolleyes.gif ... Вот это и есть безумие алкоголика - всю жизнь делать одно и тоже действие, и ожидать другого результата rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (24.08.2012 - 22:22) ИщyщаЯ написал(а):
так я алкоголь и посылаю! (неужели не видно?) blink.gif
только прога не работает без первого шага!
посему я и пытаюсь его сделать!
что ж тут непонятного? unsure.gif

Цитата (RingoStarr @ 25.08.2012 - 00:20 )
каждый период якобы контролированного употребления заканчивается пиз...цом

ага. это так...


Спустя 1 минуту, 42 секунды (24.08.2012 - 22:23) RingoStarr написал(а):
Цитата (Aza @ 24.08.2012 - 19:57 )
Ринго брат, привет!

Привет сестра Аза biggrin.gif

Спустя 38 секунд (24.08.2012 - 22:24) Марфуша написал(а):
Я тоже хочу рассказать о своем контроле алкоголя. Я знала, что мне нельзя пить на работе. Послефуршетов и банкетов, где я себе не могла позволить, уволють, однако, я напивалась вздрызг, чем попало. Иногда быпа в состоянии выйти на работу, иногда нет. На работе удержалась, за прежние заслуги.

Спустя 59 секунд (24.08.2012 - 22:25) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.08.2012 - 21:22 )
ага. это так...

Ну! Так фигли ты пишешь что контролируешь? Не контролируешь ты даже периодически biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (24.08.2012 - 22:27) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 25.08.2012 - 00:25 )
Не контролируешь ты даже периодически

ну тогда контролирую эпизодически rolleyes.gif

зы. спасибо всем! пойду я спать, а заодно поразмышляю над написанным здесь
кх... утро-вечера мудренее... может проснусь со сделанным 1м шагом? rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 47 секунд (24.08.2012 - 22:34) Aza написал(а):
RingoStarr
Три года осознанно заниматься тем, что заведомо утрачено навсегда и ты об этом знаешь, когда тебе все об этом говорят... Какое же надо иметь сопротивление? Просто как у истеричного ребенка.
Анекдот есть.
Пьяный ночью ползает под фонарем. Его спрашивают, что ты тут делаешь?
-Ищу ключи!
-А где ты их потерял?
- Да где то по дороге от Петьки...
- А почему тут ищешь?
-Тут светлее.... sad.gif





Спустя 1 минуту, 38 секунд Aza написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.08.2012 - 00:27 )
спасибо всем! пойду я спать, а заодно поразмышляю над написанным здесь
кх... утро-вечера мудренее... может проснусь со сделанным 1м шагом? rolleyes.gif

Неспокойной тебе ночи!

Спустя 2 минуты, 37 секунд (24.08.2012 - 22:37) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.08.2012 - 21:27 )
ну тогда контролирую эпизодически 

user posted image

Спустя 1 час, 4 минуты, 59 секунд (24.08.2012 - 23:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.08.2012 - 00:27 )
ну тогда контролирую эпизодически

Чудик user posted image

Спустя 23 минуты (25.08.2012 - 00:05) САВА написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.08.2012 - 01:22 )
только прога не работает без первого шага!
посему я и пытаюсь его сделать!

А что пытаться? Возьми и сделай. Нарисуй линию на весь лист. отметь первую пьянку слева и сегодняшний день справа. А дальше на линии расставь : первые потери из-за алкоголя (рядом пометь возраст) , первые попытки контроля (и тоже возраст), дальше - избиения, пропажи, потери, короче всё, что с тобой случалось по пьяни (и возраст).
Потом отметь начало регулярного употребления , раз в месяц/неделю/день. Или время начала периодичных запоев (и возраст)
Проблемы со здоровьем, увольнения, уход любимых.


Попытки бросить и продолжительность воздержания каждый раз.

Проделай эту работу честно - и будет тебе результат. В уме не считается. Только на бумаге и с датами.

Спустя 18 минут, 5 секунд (25.08.2012 - 00:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Бессилие мысли понравилось для логического объяснения.
У меня есть мысль.Но она не действует,не имеет силы к ее материальному воплощению.
Тобишь,чтобы мысль стала стремлением,программой действий,нужно предпринять определенные действия.
И несложные.Делая поправку на некоторые свои особенности.Недостатки,невежество,отрицание (в моем случае ужасно сильное) и т д.
Пойдем дальше?

Спустя 7 часов, 56 минут, 28 секунд (25.08.2012 - 08:20) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (САВА @ 25.08.2012 - 02:05 )
Проблемы со здоровьем, увольнения, уход любимых

этого небыло (пока)
ну разве что увольнения за пьянку, но официально по собственному

Вальтрон
RingoStarr
tongue.gif

Цитата (САВА @ 25.08.2012 - 02:05 )
Попытки бросить и продолжительность воздержания каждый раз.

так их пока и небыло-то толком... я ж НЕ ХОЧУ бросать... осознанных попыток еще небыло и осознанных воздержаний
(есть только "бросания и воздержания из-под палки")

я сча че делаю? я пытаюсь ся мотивировать на трезвость!
что я уже больна! что мне "еще чуть-чуть ПОВРЕДИТ!"
что мне больше НЕЛЬЗЯ ПИТЬ - именно МНЕ, потому что хуже от этого МНЕ
(я тупею, теряю память - это я уже чувствую сама)

но мне хочется "еще чуть-чуть"
это как при прощании с дорогим человеком - хчется продлить минуты расставания...
что мол вот еще разок выпью (кайф то есть еще) и больше не буду...

тут я подумала (ночью) и поняла? есть первый шаг! ЕСТЬ ОН!!!
я все понимаю, но почему-то все равно желаю выпить!
а происходит это потому, что Я ХОЧЕТ! эго желает - не смотря ни на какие последствия...
ЭТО БЕЗУМИЕ!!! как в БК про человека, постоянно бросающегося под машину...
и дальше тут мне сидеть на 1м шаге некуй! пора двигать дальше!
ибо от безумия я тут никак не избавлюсь... поехала я на второй шаг

еще раз всем спасибо smile.gif
(а больше всего Азе и Ринго за то, что "возились с непутевой" rolleyes.gif )

Спустя 10 минут, 20 секунд (25.08.2012 - 08:30) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.08.2012 - 07:20 )
ЭТО БЕЗУМИЕ!!! как в БК про человека, постоянно бросающегося под машину...
и дальше тут мне сидеть на 1м шаге некуй! пора двигать дальше!
ибо от безумия я тут никак не избавлюсь... поехала я на второй шаг

Ну слава те хосподи.... Наконец то rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 47 секунд (25.08.2012 - 08:31) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.08.2012 - 10:20 )
этого небыло (пока)

Света где честность? посмотри ЧЕСТНО на свою жизнь...ты тут недавно о своих болячках писала, их ветром надуло? а ножом пырнули-это к здоровью не относится? а любимые что? все до сих пор рядом? или их небыло? (тормози работу по второму-рано еще)
имхо забыла написать smile.gif

Спустя 20 минут, 35 секунд (25.08.2012 - 08:51) Ёлка написал(а):
ИщyщаЯ
Привет!
Я ощутила свое бессилие перед алкоголем так-типо почему всегда,когда я планировала выпить 2 бут. пива,я уходила в запой?Я ведь не планировала ТАК.Значит,контроля у меня нет!
Был контроль 1 раз из 10 случаев.И это позволяло мне надеятся,что я все-таки не алкоголик.
Но потом я поняла-что даже если в большинстве случаев я не могу остановиться-то это уже проблема,мне это мешает жить и работать,мои планы не исполняются,я планирую одно,а получается другое.
И меня перестало устраивать такое положение вещей.
Я стала искать-где я могу решить проблему алкоголизма.Это было начало.

Спустя 25 минут, 49 секунд (25.08.2012 - 09:17) Mike62 написал(а):
Морри не признала бессилие, не прошло 3-х лет и она в психушке.

Спустя 34 минуты, 25 секунд (25.08.2012 - 09:51) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 25.08.2012 - 10:31 )
а ножом пырнули-это к здоровью не относится?

это к неосторожности ( думаешь меня трезвую не били и с ножом не кидались? за язык... просто трезвая вовсремя успокаивалась - страх, а у пьяной он отсутствует напрочь и не больно - анестезия однако)))

Цитата (Юка @ 25.08.2012 - 10:31 )
а любимые что? все до сих пор рядом?

от всех ушла сама (ибо или алкаша))))) или козлы - при ближайшем рассмотрении, некоторые умерли...

Цитата (Юка @ 25.08.2012 - 10:31 )
тормози работу по второму-рано еще

и что еще мне надо сделать по первому (на твой взгляд)? (я серьезно между прочим)

Цитата (Ёлка @ 25.08.2012 - 10:51 )
Был контроль 1 раз из 10 случаев.И это позволяло мне надеятся,что я все-таки не алкоголик.
Но потом я поняла-что даже если в большинстве случаев я не могу остановиться-то это уже проблема,мне это мешает жить и работать,мои планы не исполняются,я планирую одно,а получается другое.

да-да! вот именно так и у меня dry.gif

Цитата (RingoStarr @ 25.08.2012 - 10:30 )
Ну слава те хосподи.... Наконец то

biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 31 секунду (25.08.2012 - 10:08) Mike62 написал(а):
Тяжел первый шаг.
Это ещё надо перед валокордином признавать бессилие, для меня это будет трудный момент.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (25.08.2012 - 10:12) ИщyщаЯ написал(а):
Mike62
ниче, я перед ингалиптом признала - и нормуль)))

Спустя 18 минут, 45 секунд (25.08.2012 - 10:31) natuska7 написал(а):
Цитата
но мне хочется "еще чуть-чуть"
это как при прощании с дорогим человеком - хчется продлить минуты расставания...
что мол вот еще разок выпью (кайф то есть еще) и больше не буду...

вот оно безумие...
Ты так его хорошо описала. Я страдаю, несу потери, разрушаю себя...(в БК про машину хорошо написано...мне ломает руки, ноги...а я все равно перебегаю дорогу перед этим автомобилем, с завидным упорством и постоянством), это и есть ОДЕРЖИМОСТЬ нашей болячки. Самоубивцы ph34r.gif

Вот теперь и пляши от этого...это НЕ "дорогой человек", это -БОЛЕЗНЬ внутри тебя. Этот человек НЕ ДОРОГОЙ, это то что УБИВАЕТ тебя медленно и изощренно, при этом заставляя еще и испытывать муки от его(болезни) отсутствия. Ты понимаешь? wink.gif Для этого и нужно, просто НЕОБХОДИМО, Свет, ОТДЕЛИТЬ себя от болячки. Ты- это одно, болезнь -другое.

МОИ желания- не бухать, стать счастливой, любимой и любящей, успешной, мамой трезвой и т. д.
Его(дорогого человека желания): заставить меня выпить любой ценой, поиметь меня, завладеть моей душой и разрушить мое тело.
И ПИТЬ это его желания, а не МОИ. Понимаешь? smile.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (25.08.2012 - 10:35) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (natuska7 @ 25.08.2012 - 12:31 )
Для этого и нужно, просто НЕОБХОДИМО, Свет, ОТДЕЛИТЬ себя от болячки. Ты- это одно, болезнь -другое.

я сча как раз этмм занимаюсь (на бумаге)))

Спустя 1 минуту, 20 секунд (25.08.2012 - 10:36) alles написал(а):
Я признавал не бессилие, а обман (самообман).
Ведь мир не меняется от принятых внутрь грамм алкоголя, меняется просто взгляд на него...
А вокруг как было говно и куча проблем, так они и остались.
Так зачем смаковать "вот сейчас грамульку и всё расцветёт...", чтоб под утро опять увидить то же самое говно? Может стоит изменить что то... говно убрать, а не бельма заливать.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (25.08.2012 - 10:39) Hellen написал(а):
для меня - это капитуляция... я больше не воюю... мне ДОКАЗАНО, и больше не доказываю.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (25.08.2012 - 10:43) natuska7 написал(а):
ИщyщаЯ
И еще,Светик, момент важный(имхо)
Ты словно тяготишься трезвостью, неправильное отношение у тебя к ней. Я точно так же раньше чувствовала...я облизывалась на пьющих, терпела трезвые дни, завидовала...чуешь? ОТНОШЕНИЕ к СВОЕЙ ТРЕЗВОСТИ надо менять. Относиться КАК К ПОДАРКУ, а не к тяжкой ноше! Любить, холить, беречь и лелеять! Только трезвость твоя должна быть ДОРОГИМ ЧЕЛОВЕКОМ, а не алкоголизм, который разрушает тебя. Поменяй полюса, меняй мышление и отношение к Трезвости. Все наладиться, дорогая smile.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (25.08.2012 - 10:44) Hellen написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.08.2012 - 12:35 )
Цитата (natuska7 @ 25.08.2012 - 12:31 )
Для этого и нужно, просто НЕОБХОДИМО, Свет, ОТДЕЛИТЬ себя от болячки. Ты- это одно, болезнь -другое.


я сча как раз этмм занимаюсь (на бумаге)))

У меня, я - не делюсь. Я, а никто другой, болею алкоголизмом... Это я несу ответственность за свое выздоровление, только я, а никто другой. Я принимаю себя такой больной, и имею намерения выздороветь, и выздоравливаю используя инструменты.
Разделяя, я не капитулирую, у меня остается враг, и борюсь. Вот лично со мной "разделяй" не сработало.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (25.08.2012 - 10:48) Новембер написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.08.2012 - 09:20 )
но мне хочется "еще чуть-чуть"
это как при прощании с дорогим человеком - хчется продлить минуты расставания...
что мол вот еще разок выпью (кайф то есть еще) и больше не буду...

Перед смертью не надышисся,как говорится..Такая реакция всегда при отказе чего нибудь,
хочется напихать в себя всего и побольше.Страх остаться без этого вещества,а как же там..?
Есть ли жизнь на Марсе? blink.gif Мне тоже было страшно остаться без алко...
Вот моя самая первая запись в журнале.
Хымммм......даже незнаю с чего начать,да и вести дневники я собственно неумею и не люблю.На сайте уже 8 месяцев с хвостом,но топчюсь всё на том месте.Зайду-выйду,выйду -зайду....литературу скачала,с некоторыми людми познакомилась ,НО,НО,а вот руки всё не доходят.Страх стать трезвой не позволяет продвигаться,а как там в другой жизни ,надо ли мне это!!!????А может всё же получиться пить по человнечески,тешу я себя Сомневаюсь....А шаг вперёд опять же делать страшно,а вдруг Я не смогу как они и прийдёт разочерование.....И всё тот же вечный вопрос БЫТЬ или НЕ БЫТЬ???
Кто я??? Где настоящая Я?У меня не бывает середины -есть чёрное и белое,короткое и длинное,любить или ненавидить .Не могу я по немножку-или всё или ничего,короче из одной крайности в другую.То же дело обстоит и с алкоголем,до последнего ,до победного конца......в ж......по другому ни как.

Цитата (ИщyщаЯ @ 25.08.2012 - 10:51 )
. просто трезвая вовсремя успокаивалась - страх, а у пьяной он отсутствует напрочь и не больно - анестезия однако)))

Дык я тоже на мужа помниться не трезвая с ножом кидалась)))Чудная ты Светка smile.gif как
красиво себя уговариваешь.



Спустя 1 минуту, 29 секунд Новембер написал(а):
Цитата (natuska7 @ 25.08.2012 - 11:43 )
Ты словно тяготишься трезвостью, неправильное отношение у тебя к ней

Так если пить еще хочется ,Наташ..какое тут наслаждение.

Спустя 8 минут, 52 секунды (25.08.2012 - 10:57) natuska7 написал(а):
Hellen
Ну не знаю...я не могу бороться сама с собою,это тяжело и противоестественно. smile.gif Мне проще, да это так и есть...МОЯ БОЛЕЗНЬ меня пытается охмурить, вернуть к стакану, вернуть к злобе и т.д., и с помощью ВС я ее отсекаю. А то и мимо прохожу...чего я в драку полезу. Я такая))) Безконфликтная, особо ежели знаю, что проиграю точно)))



Спустя 8 минут, 6 секунд natuska7 написал(а):
Новембер
Цитата
Так если пить еще хочется ,Наташ..какое тут наслаждение.

unsure.gif Мда...это и есть отсутствие первого шага(имхо), отсутствие бессилия...

Цитата
я несу ответственность за свое выздоровление, только я, а никто другой.

Это так! Но опять же только с помощью Силы выше моей wink.gif Она может, я САМА не смогла...а она смогла мне помочь rolleyes.gif и помогает по сей день, пока я к ней обращаюсь.

Спустя 52 секунды (25.08.2012 - 10:58) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (natuska7 @ 25.08.2012 - 12:43 )
Поменяй полюса, меняй мышление и отношение к Трезвости.

как?


Спустя 7 минут, 42 секунды (25.08.2012 - 11:06) natuska7 написал(а):
ИщyщаЯ
Сначала ОТДЕЛИ себя от болячки, пока я мысли о бухаче(хоть иногда) считала СВОИМИ, у меня ничего не получалось, со скрипом...мне и с куревом это помогает по сей день. На первых порах мне иногда приходили мысли о выпивке , но я их СВОИМИ уже не считала...ну и все потери, все страдания, все ущербы. И не вкуснятина это пойло вовсе, не шоколадочка какая biggrin.gif чтоб ее вожделенно хотеть. Сотни людей просто не бухают, чтоб польза здоровью была tongue.gif А я шо рыжая что ли!

Спустя 1 час, 31 минуту, 41 секунду (25.08.2012 - 12:37) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Hellen @ 25.08.2012 - 12:44 )
Я, а никто другой, болею алкоголизмом... Это я несу ответственность за свое выздоровление, только я, а никто другой. Я принимаю себя такой больной, и имею намерения выздороветь, и выздоравливаю используя инструменты.
Разделяя, я не капитулирую, у меня остается враг, и борюсь. Вот лично со мной "разделяй" не сработало.

ЯЯЯЯЯЯЯЯ)))) а хде ВС? (прям как у меня...)

Цитата (natuska7 @ 25.08.2012 - 13:06 )
Сначала ОТДЕЛИ себя от болячки, пока я мысли о бухаче(хоть иногда) считала СВОИМИ, у меня ничего не получалось

попробую...

Спустя 34 минуты, 38 секунд (25.08.2012 - 13:12) Aza написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.08.2012 - 10:20 )
"возились с непутевой"

Свет, привет! Про непутевость ты зря.
Ты умная женщина и понимаешь, что тебя так разводит алкоголизм. Надо только честно сказать себе об этом. Я тебе еще раз скажу: "Света, не ищи отмазок! И никогда не проклинай и не ругай себя."
В нашей ситуации с алкоголизмом это выглядит глупо потому, что алкоголик (любой) понимает, что это означает.
Поругал себя - вроде лишил сразу критиков лакомого куска, посыпал голову пеплом и порядок, как бы покаялся и ругать не будут...
Тут сообщество таких же, как и ты и мы все этим пользовались, в свое время..Просто не говорят тебе этого, надеются, что сама дойдешь. А мне кажется, что тянуть не нужно - прекращай это проклинание самой себя и посыпание пеплом своей головы. Думай и принимай быстрее реальность. Не уходи в ненужное.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (25.08.2012 - 13:15) natuska7 написал(а):
Aza
Цитата
принимай быстрее реальность. Не уходи в ненужное.

+100

Спустя 3 минуты, 5 секунд (25.08.2012 - 13:18) Mike62 написал(а):
13 лет назад я пошел к нотариусу и написал завещание. Пить продолжал. Деньги не кончались. Это было ложное признание бессилия перед жизнью.
О том знании, что существует организация АА, оставалось ещё 9 лет.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (25.08.2012 - 13:20) ИщyщаЯ написал(а):
Aza
привет (н знаю как зовут тя)
дело в том, что я считаю часть заслуги в алкоголизме своей виной (это я вслух на мамашу тока валю, но она прочто усугубляющий фактор, а будь у меня СИЛЬНАЯ ВОЛЯ я бы не была алкашкой...)
хотя... окружение где я выросла... друзья-подруги... спились единицы! и все "с доходом ниже среднего"...
богатые почему-то не спиваются... dry.gif или у них больше возможностей "спрятаться"? blink.gif
Цитата (Mike62 @ 25.08.2012 - 15:18 )
13 лет назад я пошел к нотариусу и написал завещание.

а я все ИДУ писать завещание уже 5 ЛЕТ!
пока бухаю - не дойду НИКОГДА!!!

Спустя 14 минут, 44 секунды (25.08.2012 - 13:34) natuska7 написал(а):
Цитата
богатые почему-то не спиваются.

Еще как спиваются wink.gif И богатые и знаменитые...инсульты, инфаркты, аварии, самоубийства...это просто причина не называется часто. Замалчивается. dry.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (25.08.2012 - 13:36) Новембер написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.08.2012 - 14:20 )
богатые почему-то не спиваются...или у них больше возможностей "спрятаться"?

Тогда у тебя есть выход Свет!Стань богатой wink.gif ..может это спасет?

Спустя 7 минут, 11 секунд (25.08.2012 - 13:44) natuska7 написал(а):
Брежнева дочь , к примеру, и богатая была(цацки, шмотки фирменные), и при власти, и при лучших докторах СССР...а не миновала чаша сия. Свет, нет у нашей болячки ни пола, ни матблаг, ни статуса, ни уровня образования(я на форуме с мужчиною приятным общалась...МГУ, биофак, профессор,преподавал в Германии и других странах, три языка в совершенстве...а что... все потерял, и звание, и работу, и семью...а не дурак... ой, не дурак вовсе...МЫ ВСЕ РАВНЫ перед болезнью, как в бане.

Спустя 7 минут, 4 секунды (25.08.2012 - 13:51) Aza написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.08.2012 - 15:20 )
будь у меня СИЛЬНАЯ ВОЛЯ я бы не была алкашкой...)

Меня зовут Ниной.
А тут не права. Это не твоя вина, просто ты еще не поняла, что алкоголизм это болезнь, ну как рак, диабет или понос. Ты не пробовала остановить понос "силой воли"? Не пробуй, все равно обкакаешся wink.gif Болезнь надо лечить проверенными эффективными методами. Тебе предлагается проверенный метод - воспользуйся. Не надо сопротивляться.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (25.08.2012 - 13:55) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Aza @ 25.08.2012 - 15:51 )
Ты не пробовала остановить понос "силой воли"? Не пробуй, все равно обкакаешся

пробовала! терпеть можно, но не долго))))) laugh.gif

Цитата (Новембер @ 25.08.2012 - 15:36 )
есть выход Свет!Стань богатой

стараюсь))
Цитата (natuska7 @ 25.08.2012 - 15:44 )
МЫ ВСЕ РАВНЫ перед болезнью, как в бане.

хорошее сравнение))

Спустя 8 минут, 8 секунд (25.08.2012 - 14:03) Новембер написал(а):
Цитата (natuska7 @ 25.08.2012 - 14:44 )
а что... все потерял, и звание, и работу, и семью...а не дурак... ой, не дурак вовсе...МЫ ВСЕ РАВНЫ перед болезнью, как в бане.

Мне далеко ходить и не надо.Брат мой,всю жизнь на отлично учился,высшее военное с отличием и медалью закончил.Все чики- пуки вроде бы,а не смог устоять пред болезнью этой.Умер глупой
и страшной смертью,нашли когда уже запах из квартиры доносился.Что-то оборвалось,не сработало.
Причину смерти даже определить не смогли из-за гнилостей.А тоже думал,что с ним такого случится не может.Да добавлю,45 лет ему всего навсего было.

Спустя 6 минут, 34 секунды (25.08.2012 - 14:10) Aqualung написал(а):
ИщyщаЯ

Могу о себе только.
Я тоже могу контролировать. Получается. Награда - бонус - через месяц (два, четыре...) нажраться аки свинья, поскольку имею право. Доказал, заслужил. При умножении положительного на отрицательное результат с минусом. Так учат в школе, жизнь подтверждает... Вывод - не-а, не могу.

А под катом у тебя слова написаны. Совершенно бессмысленные. Я, ты, он, она - это мы в них смысл вкладываем, а не Ушаков с Далем и компанией. Они, спасибо им всем, пытаются систематизировать наше мычание. Словари вторичны, наше мычание первично.

В фильме Киры Муратовой "Второстепенные люди" героиня доказывает доктору, осмотревшему умирающего больного, что у ее брата не агония, а кома. Ее главный аргумент звучит примерно так: "Доктор, но вы же вчера сами говорили, что кома. Какая агония!? Вы же вчера сказали - кома, сами сказали!" И берет в руки медицинский словарь... Посмотри фильм - интересный. Там обо мне есть и о тебе тоже.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (25.08.2012 - 14:12) natuska7 написал(а):
Цитата
алкоголизм это болезнь, ну как рак, диабет или понос

Абсолютно согласна, просто в обществе нашем это считается распущенностью, отсутствием мозгов, "блажью", отсутствием воли...всем чем угодно, только не болезнью. За рак никто детей не отбирает(хотя и так случается), с работы не гонят, близкие не отворачиваются...просто эта болезнь даже страшнее...она еще автоматом рушит жизнь и тех, кто с алком как-то этим пересекается...ВСЕ в человеке эта болезнь убивает-и тело, и душу, и быт, и мозги...ну ВСЕ абсолютно.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (25.08.2012 - 14:16) Aza написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.08.2012 - 15:55 )
терпеть можно, но не долго)))))

Терпение и сила воли разные вещи))))
Мне еще нравится сравнение с ростом бороды у мужиков... Побрился и сиди усилием воли запрещай ей расти biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 59 секунд Aza написал(а):
Цитата (natuska7 @ 25.08.2012 - 16:12 )
.просто эта болезнь даже страшнее...она еще автоматом рушит жизнь и тех, кто с алком как-то этим пересекается...ВСЕ в человеке эта болезнь убивает-и тело, и душу, и быт, и мозги...ну ВСЕ абсолютно.

Алкоголизм это социально опасная болезнь, а самые уязвимые в социуме - дети, они не могут защитить себя. Поэтому их изолируют от этой опасности.

Спустя 6 минут, 49 секунд (25.08.2012 - 14:23) Mila* написал(а):
Mike62
Цитата
13 лет назад я пошел к нотариусу и написал завещание....

Я так , вдруг, удивилась!
А у меня ведь и правда нет ничего ( кроме пузырька из-под одеколона, полного моих слёз dry.gif )
да и нет никого кому бы это ( или другое ) было нужно от меня...
Думаю сижу.

Спустя 10 минут, 1 секунду (25.08.2012 - 14:33) Mike62 написал(а):
А ещё был случай, нарколог признала бессилие передо мной, сказала мне что "алкоголизм не лечится".
Я тогда пошел пить, делать было нечего, приговор.

Спустя 20 минут, 12 секунд (25.08.2012 - 14:53) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (natuska7 @ 25.08.2012 - 16:12 )
За рак никто детей не отбирает(хотя и так случается)

рак идет в списке ВТОРЫМ! после тубика
есть перечень болезней, наличие которых не позволяет тебе воспитывать ребенка! его отберут при обнаружении такой болезни у родителей, но род.прав не лишат (если не накосячишь и не забухаешь например)

от списочег (для общего развития)
ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ РОДИТЕЛИ НЕ МОГУТ ВЫПОЛНЯТЬ РОДИТЕЛЬСКИЕ ОБЯЗАННОСТИ


1. Активный туберкулез всех форм и локализаций, подтвержденный или не подтвержденный бактериологически и гистологически (I, II, VА, VБ группы диспансерного учета).

2. Злокачественные новообразования всех локализаций до наступления ремиссии, за исключением больных, имеющих злокачественные новообразования, способных к нормальной деятельности или имеющих незначительные симптомы или признаки заболевания.

3. Болезни крови, кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм, до наступления ремиссии:

3.1. апластические анемии;

3.2. агранулоцитоз.

4. Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ с выраженными нарушениями функции органов и систем, в состоянии декомпенсации.

5. Психические расстройства и расстройства поведения:

5.1. органические, включая симптоматические, психические расстройства;

5.2. шизофрения, шизотические и бредовые расстройства;

5.3. аффективные расстройства настроения;

5.4. умственная отсталость.

6. Болезни нервной системы:

6.1. последствия воспалительных болезней и инфекций центральной нервной системы с выраженными двигательными, координаторными, экстрапирамидными нарушениями и (или) когнитивными нарушениями до средней степени деменции, органическим изменением личности с обязательной психиатрической экспертизой;

6.2. системные атрофии, поражающие преимущественно центральную нервную систему, с выраженными двигательными, координаторными, экстрапирамидными нарушениями и (или) когнитивными нарушениями до средней степени деменции, органическим изменением личности с обязательной психиатрической экспертизой;

6.3. экстрапирамидные и другие двигательные нарушения с выраженными двигательными, координаторными, экстрапирамидными нарушениями и (или) когнитивными нарушениями до средней степени деменции, органическим изменением личности с обязательной психиатрической экспертизой;

6.4. дегенеративные болезни нервной системы с выраженными двигательными, координаторными, экстрапирамидными нарушениями и (или) когнитивными нарушениями до средней степени деменции, органическим изменением личности с обязательной психиатрической экспертизой;

6.5. демиелинизирующие болезни центральной нервной системы с выраженными двигательными, координаторными, экстрапирамидными, тазовыми нарушениями и (или) когнитивными нарушениями до средней степени деменции, органическим изменением личности с обязательной психиатрической экспертизой;

6.6. эпилепсия с выраженными когнитивными нарушениями до средней степени деменции, органическим изменением личности с обязательной психиатрической экспертизой;

6.7. полиневропатии и другие поражения периферической нервной системы с выраженным тетрапарезом, тетраплегией;

6.8. болезни нервно-мышечного синапса и мышц с выраженными дыхательными нарушениями, с выраженным тетрапарезом, тетраплегией;

6.9. церебральный паралич и другие паралитические синдромы с выраженными двигательными, координаторными, экстрапирамидными нарушениями и (или) когнитивными нарушениями до средней степени деменции, органическим изменением личности с обязательной психиатрической экспертизой;

6.10. опухоли головного и спинного мозга с выраженными двигательными, координаторными, экстрапирамидными нарушениями и (или) когнитивными нарушениями до средней степени деменции, органическим изменением личности с обязательной психиатрической экспертизой;

6.11. другие болезни нервной системы: сирингомиелия и сирингобульбия, сосудистые миелопатии.

7. Болезни глаза и его придаточного аппарата:

7.1. третья степень нарушений основных зрительных функций единственного или лучше видящего глаза:

острота зрения с коррекцией от 0,1 до 0,05;

периферические границы поля зрения по меридиану от точки фиксации меньше 20 градусов, но больше 10 градусов;

наличие единичных абсолютных скотом;

наличие множественных абсолютных несливных скотом;

7.2. четвертая степень нарушений основных зрительных функций единственного или лучше видящего глаза:

острота зрения с коррекцией от 0,04 до 0;

периферические границы поля зрения по меридиану от точки фиксации от 10 до 0 градусов;

наличие центральных абсолютных скотом 10 градусов и больше;

наличие парацентральных абсолютных скотом.

8. Болезни системы кровообращения:

8.1. артериальная гипертензия III степени, осложненная терминальной хронической почечной недостаточностью или дисциркуляторной энцефалопатией не менее II степени или сердечной недостаточностью ФК III - IV по NYHA;

8.2. стенокардия напряжения функционального класса III - IV;

8.3. перенесенный в прошлом инфаркт миокарда со стенокардией напряжения функционального класса III - IV;

8.4. фибрилляция и трепетание предсердий, пароксизмальная тахикардия (с частыми - 4 и более раз в месяц - пароксизмами) с неустойчивой гемодинамикой и сердечной недостаточностью ФК III - IV по NYHA;

8.5. сердечная недостаточность ФК III - IV по NYHA;

8.6. последствия цереброваскулярных болезней с выраженными двигательными, координаторными, экстрапирамидными, тазовыми нарушениями и (или) когнитивными нарушениями до средней степени деменции, органическим изменением личности с обязательной психиатрической экспертизой.

9. Болезни органов дыхания и их осложнения:

9.1. озена;

9.2. астма - тяжелое течение;

9.3. хронические обструктивные болезни легких - тяжелое течение;

9.4. дыхательная недостаточность III степени.

10. Болезни органов пищеварения:

10.1. цирроз печени в стадии декомпенсации, класс тяжести С;

10.2. язвенный колит - тяжелое течение;

10.3. болезнь Крона - тяжелое течение.

11. Болезни мочеполовой системы:

11.1. быстро прогрессирующий нефритический синдром;

11.2. хроническая почечная недостаточность - терминальная стадия.

12. Болезни кожи и подкожной клетчатки:

12.1. лепра;

12.2. акантолитическая, резистентная к терапии пузырчатка.

13. Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, врожденные аномалии и деформации костно-мышечной системы, последствия травм и других воздействий внешних причин с выраженными нарушениями функций.

14. Последствия внутричерепных травм, травм спинного мозга с выраженными двигательными, координаторными, экстрапирамидными нарушениями и (или) когнитивными нарушениями до средней степени деменции, органическим изменением личности с обязательной психиатрической экспертизой.

15. Состояние, связанное с наличием искусственного отверстия (трахеостома, гастростома, илеостома, колостома и другие подобные состояния).

16. Болезни, не вошедшие в настоящий перечень, но приведшие к нарушениям здоровья со стойким расстройством функций организма и ограничениям жизнедеятельности, в результате чего установлена инвалидность, при условии наличия в индивидуальной программе реабилитации инвалида записи, что работа инвалиду запрещена.




Спустя 1 минуту, 36 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Mila*
а живешь бы где? blink.gif
а комп чей? unsure.gif
ниужто из соцприюта в тырнет выходишь? неповерю...



Спустя 2 минуты, 23 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Новембер @ 25.08.2012 - 16:03 )
Причину смерти даже определить не смогли из-за гнилостей.А тоже думал,что с ним такого случится не может.Да добавлю,45 лет ему всего навсего было.

да... весьма печально... но, со всяким одиноким (я так поняла он одинок был) и непьющим такое может случиться...

Спустя 6 минут, 4 секунды (25.08.2012 - 14:59) Гость_Ingileifr написал(а):
Цитата (Mike62 @ 25.08.2012 - 15:18 )
Это было ложное признание бессилия перед жизнью.

Привет, меня зовут Антон, я непьющий!
Спасибо за тему...
У меня всё и началось, с признания своего бессилия, и не знаю - можно ли по-другому...
Дело было так.
Последний запой...
Лежу и думаю - сейчас пойду, куплю и выпью еще одну бутылку - и умру... Точно умру!
Если не пойду и не выпью - тоже, скорее всего умру, но есть небольшой шанс... - остаться живым... Ну и потом - если умирать, то все ж хочется немного в своем рассудке)))
Поэтому за последней бутылкой не пошел... Лежу, просто лежу, и молюсь, плохо молюсь, не умею молится - но искренне...
Всё в руках Бога, я бессилен...
Причем не только перед алкоголем, я признал свое бессилие вообще перед своей жизнью...
За те часы я прошел сразу 3 шага... И препоручил свою жизнь и свою волю Богу, как я его понимаю...
Сегодня я жив... Проблем почти стока же, скока было, когда я пил...
Но я почему-то счастлив smile.gif
Мда... Не знаю, надолго ли счастлив... - но все равно, мне хорошо smile.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (25.08.2012 - 15:05) Новембер написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.08.2012 - 15:53 )
но, со всяким одиноким (я так поняла он одинок был) и непьющим такое может случиться...

Одиноким его сделал алкоголь.Мне тоже сейчас может кирпич на голову свалиться,машина сбить,
но я по крайней мере спокойна,что уйду на тот свет трезвая,в здравом уме и трезвой памяти.
Как человеку верующему,мне это очень важно.А ты Свет,если тебе так нравится можешь утешать
себя и оправдывать чем угодно.

Спустя 9 минут, 28 секунд (25.08.2012 - 15:14) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Гость_Ingileifr @ 25.08.2012 - 16:59 )
За те часы я прошел сразу 3 шага... И препоручил свою жизнь и свою волю Богу, как я его понимаю...

у меня ТАК БЫЛО год назад...
я была счастлива, не пила почти 3 месяца.
потом мне собрат сказал - слишком счастлива - забухаешь...
сразу настроение в ноль... депра и... через пару мес. я забухала... настроение так и не поднялось больше (до сих пор!)
ВС не помогла... ничего не помогло!
полное разочарование...
какие-то пару слов сломили веру в ВС и ваще...

Новембер
НАТАША!!! я стараюсь ПРИНЯТЬ! ПОВЕРИТЬ в болезнь! УВИДЕТЬ ЕЕ!
отсюда и сопротивление!
ведь истина рождается в споре. не так?
во всяком случае в разносторонней дискуссии...
где есть ЗА и ПРОТИВ

Спустя 4 минуты, 31 секунду (25.08.2012 - 15:19) Nikola написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.08.2012 - 18:14 )
ведь истина рождается в споре. не так?

Не. Истина от начала есть. Нерожденна несотворенна прежде всех век быша.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (25.08.2012 - 15:23) Mike62 написал(а):
Цитата (Гость_Ingileifr @ 25.08.2012 - 16:59 )
Привет, меня зовут Антон, я непьющий!

Привет, привет. Так я алкаш, я перешел черту невозврата в нормальное состояние.
Всё-таки это произошло, когда мы пили в Феодосии технический спирт для протирки контактов.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (25.08.2012 - 15:24) Nikola написал(а):
Mike62
На радиозаводе?

Спустя 1 минуту, 35 секунд (25.08.2012 - 15:26) Mike62 написал(а):
Выдавали начальнику. Этот спирт был везде.

Спустя 3 минуты (25.08.2012 - 15:29) АндрейТ написал(а):
Гость_Ingileifr
Привет. Я пьющий, но благодаря АА сегодня трезвый.
И счастлив этим. Пока что... wink.gif


Спирт пил в юности "рояль" и в типографии технический. Один. В туалете. Молодой был - вот и жив остался.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (25.08.2012 - 15:31) Новембер написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.08.2012 - 16:14 )
я стараюсь ПРИНЯТЬ! ПОВЕРИТЬ в болезнь! УВИДЕТЬ ЕЕ!
отсюда и сопротивление!

Пока ,что ты только отпихиваешься от нее руками и ногами.Сопротивление от сюда.
Вот когда расслабишься,устанешь от изнеможенная борьбою ,сразу и прозреешь.Тут уже
говорили,что умом бессилие не понять,зря стараешься.

Спустя 14 минут, 26 секунд (25.08.2012 - 15:46) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Новембер @ 25.08.2012 - 17:31 )
Вот когда расслабишься,устанешь от изнеможенная борьбою ,сразу и прозреешь.

такое уже было, но... не на долго sad.gif

Спустя 52 минуты, 57 секунд (25.08.2012 - 16:39) Ingileifr написал(а):
Цитата (Mike62 @ 25.08.2012 - 17:23 )
Цитата (Гость_Ingileifr @ 25.08.2012 - 16:59 )
Привет, меня зовут Антон, я непьющий!

Привет, привет. Так я алкаш, я перешел черту невозврата в нормальное состояние.

Привет, Mike)))
Я перешел черту невозврата, и все равно после этого пил... Я знал, что я алкоголик - и все равно пил...
Тока по-настоящему, как мне сейчас кажется (и может быть я ошибаюсь) сделанные первые 3 шага, мне помогают не пить smile.gif
А пишу, что я не пьющий - потому что, просыпаясь каждый день, и говоря себе - "сегодня не пью" - я становлюсь счастливым...
Поэтому и представляюсь - не пьющий)))
Опять же - может быть и ошибаюсь - но, главное работаю по программе, а там - как Бог даст...



Спустя 4 минуты, 6 секунд Ingileifr написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 25.08.2012 - 17:29 )
Гость_Ingileifr
Привет. Я пьющий, но благодаря АА сегодня трезвый.
И счастлив этим. Пока что... wink.gif

Привет)))
А я непьющий, но вряд ли пока трезвый blink.gif

Спустя 15 минут, 26 секунд (25.08.2012 - 16:54) Ingileifr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.08.2012 - 17:14 )
Цитата (Гость_Ingileifr @ 25.08.2012 - 16:59 )
За те часы я прошел сразу 3 шага... И препоручил свою жизнь и свою волю Богу, как я его понимаю...

у меня ТАК БЫЛО год назад...
я была счастлива, не пила почти 3 месяца.
потом мне собрат сказал - слишком счастлива - забухаешь...
сразу настроение в ноль... депра и... через пару мес. я забухала... настроение так и не поднялось больше (до сих пор!)
ВС не помогла... ничего не помогло!
полное разочарование...
какие-то пару слов сломили веру в ВС и ваще...

Тут, как мне кажется, очень важно ощущение "дна". Понять, что ты дошел до своего собственного дня - и не важно, что явилось этим "дном".
Я 1000 раз повторяю за другими))) - но это может быть потеря мобильника, или реанимация заштатной нищей убогой больницы - это абсолютно равнозначно biggrin.gif
И когда ты этого дна достиг - остается всего 2 пути... И ты выбираешь, по какому идти...
Но это должен быть осознанный выбор. И надо твердо придерживаться этого пути, который выбрал - и тебе помогут люди, программа, Бог идти по этому пути...
И тогда никакое плохое настроение, никакая депрессия, ни чьи-то слова, ни чьи-то действия не заставят свернуть с этого пути...
"Я верю, что мной всегда руководит Божественная сила.
Я верю, что всегда поверну на правильную дорогу.
Я верю, что Бог всегда проложит путь там, ГДЕ НЕТ ПУТИ".
smile.gif

Спустя 20 минут, 21 секунду (25.08.2012 - 17:15) ИщyщаЯ написал(а):
Ingileifr
ты - Веришь!
я? не знаю...

Спустя 6 минут, 54 секунды (25.08.2012 - 17:22) Nikola написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.08.2012 - 20:15 )
Ingileifr
ты - Веришь!
я? не знаю...

Сначала надо узнать что ОН есть..это произошло в моем случае в первом шаге. Они три шага в кучу.И одержимость покинула..существо иное вышло вместе с тягой

Спустя 4 минуты, 42 секунды (25.08.2012 - 17:26) Aza написал(а):
ИщyщаЯ
Свет, верить нужно в себя, что ТЫ с Божьей помощью СМОЖЕШЬ ВСЁ победить в себе! Верить нужно в существование этой Великой Помощи для людей. Поверь, что сможешь найти эту Силу. А она существует -это точно, независимо от твоего "веришь, не веришь"! Не противься сама себе. Тебе все дано.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (25.08.2012 - 17:29) Nikola написал(а):
Цитата (Aza @ 25.08.2012 - 20:26 )
Поверь, что сможешь найти эту Силу.

Когда все попытки мои прекратить употребле ние потерпели крах, обращаться за помощью и надеяться уже было не на кого..обратился к Нему и получил свободу. Реально ощутимо

Спустя 3 минуты, 10 секунд (25.08.2012 - 17:33) Aza написал(а):
Nikola
Главное не сопротивляться и не закрываться. Все приходит в одну секунду, как ушатом воды обольет. Это всем дано - пользуйся!

Спустя 1 минуту, 31 секунду (25.08.2012 - 17:34) Новембер написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.08.2012 - 16:14 )
у меня ТАК БЫЛО год назад...
я была счастлива, не пила почти 3 месяца.
потом мне собрат сказал - слишком счастлива - забухаешь...
сразу настроение в ноль... депра и... через пару мес. я забухала... настроение так и не поднялось больше (до сих пор!)
ВС не помогла... ничего не помогло!
полное разочарование...
какие-то пару слов сломили веру в ВС и ваще...

И ты такая эрудированная,начитанная,ни кому на слово не верущая ,по сто раз все перепроверяющая вот так взяла и поверила
какому то мужику?Не было значит не веры не ВыСы ни какой,веру ее пару словами не сломаешь.Или в словах мужика убедится хотелось?

Спустя 2 минуты, 39 секунд (25.08.2012 - 17:37) Nikola написал(а):
Цитата (Aza @ 25.08.2012 - 20:33 )
Nikola
Главное не сопротивляться и не закрываться. Все приходит в одну секунду, как ушатом воды обольет. Это всем дано - пользуйся!

Сегодня встретил девушку к нам ходила на АН. Бесполезно...но случилось чудо как она мне сегодня рассказала. Она поехала в рц в Геническ и там одержимость ее покинула..с тех пор трезвая..так шо всему свое время..а я в свое время как не распинался с донесением первого шага- бесполезно..значит просто не вовремя.

Спустя 13 минут, 44 секунды (25.08.2012 - 17:51) ИщyщаЯ написал(а):
Nikola
я тя очень уважаю, но иногда ты мну просто выводишь из ся wink.gif biggrin.gif

я ЗНАЮ ЧТО ОН ЕСТЬ!!!
а также знаю, что я ему нах не уср@лась! и никому меня в обратоном не убедить (кроме разве ЕГО САМОГО, но сомневаюсь, что ему и до этого есть дело!)

по МОЕМУ разумению, он мне дал часть себя (вдохнул жизнь) и отправил "по миру" для развития и самосовершенствования дабы потом воссоединицца вновь (это мое мнение - имею право! tongue.gif как впрочем и ты на свое)))

Aza
спасибо Нина, я кажется уже "подгребаю" к этому))) чувствую какой-то внутренний подъем чтоль?! blink.gif
и еще чувствую, что нельзя останавливаться!
я же эти дни (с 21 числа) усиленно (не останавливаясь) "шагаю". никакие книги посторонние не читаю, по сайтам не лажу, в "отлучке" от компа размышляю о шаге, на котором "сижу" в данное время...
за сення подвела итоги первому и сделала второй - подгребаю к 3му (сча перерыв - кофа пию и ребенка кормлу, а то мосх пухнуть начал, как будто я над научной статьей весь день сидела laugh.gif прям 1к1му))))

Спустя 13 минут, 6 секунд (25.08.2012 - 18:04) Aza написал(а):
Nikola
Дык 1 шаг невозможно донести, подтолкнуть или поставить в правильном направлении и помолиться можно. А больше от меня ни чего не зависит. Там уж как получится sad.gif Не мне наркоману говорить, что бывает и до смерти ни чего не сделать.
ИМХО.



Спустя 3 минуты, 30 секунд Aza написал(а):
ИщyщаЯ
Свет, не спеши! Похоже у тебя 1шаг на подходе wink.gif



Спустя 1 минуту, 58 секунд Aza написал(а):
По ощущениям у меня была сильная слабость, как будто перла на себе вагон и потом отпустила..



Спустя 3 минуты, 1 секунду Aza написал(а):
Ох и трудная эта работа, из алкогольного болота тащить бегемота (трезвость) wink.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (25.08.2012 - 18:09) Новембер написал(а):
Цитата (Aza @ 25.08.2012 - 19:04 )
По ощущениям у меня была сильная слабость, как будто перла на себе вагон и потом отпустила..

А у меня,как будто чудовище вышло из меня пожирающее меня все эти годы.
Мне больше не нужно было его кормить,не алкоголем,не колесами.Это то,что я ощутила.
первые мысли которые мне пришли ,больше ни с чем не смогла сравнить.Было невероятное облегчение,я рыдала наверное еще дня два после этого.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (25.08.2012 - 18:11) Nikola написал(а):
Цитата (Новембер @ 25.08.2012 - 21:09 )
А у меня,как будто чудовище вышло из меня пожирающее меня все эти годы.
Мне больше не нужно было его кормить,не алкоголем,не колесами.Это то,что я ощутила.

Вот и сегодня мне девушка такой опыт рассказала..и у меня так было..ОТДЕЛИЛОСЬ. Я ваще программу рассматриваю как изгнание духов..они там внутри засиделись.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (25.08.2012 - 18:13) ИщyщаЯ написал(а):
Aza
если я отвлекусь и не займу ся чем-нить полезным (4й шаг я перез срывом писала, ко второй таблице подгребла...)
сча естессно все пересматривать буду, но спонсор-то сказал, где остановились - там и продолжим - обращайся как созреешь работать)))
вот я и спешу... ибо у меня 9го зарпалата (а может и раньше) до нее Я ДОЛЖНА!!! ТВЕРДО СТОЯТЬ НА НОГАХ "ТРЕЗВОСТИ" и никаких "по чуть-чуть" понимаешь? иначе все на смарку пойдет... я вот только отвлеклась и уже думаю: а может и отвлечься? и выпить ишшо? замочить так сказать первые 2 шага laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕЗУМИЕ - чуть шо, сразу садиться на стакан! ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (25.08.2012 - 18:14) Aza написал(а):
Новембер
У меня тоже подушка была мокрая и полотенце разорвано зубами... Я дико сопротивлялась. Гордыня зашкаливала у меня. sad.gif

Спустя 24 секунды (25.08.2012 - 18:14) Nikola написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.08.2012 - 21:13 )
ибо у меня 9го зарпалата (а может и раньше) до нее Я ДОЛЖНА!!! ТВЕРДО СТОЯТЬ НА НОГАХ "ТРЕЗВОСТИ" и никаких "по чуть-чуть" понимаешь? иначе все на смарку пойдет..

Просто отдай деньги..например матери..это и есть ЖИЗНЬ ПО ПРОГРАММЕ.

Спустя 5 минут, 29 секунд (25.08.2012 - 18:20) Aza написал(а):
ИщyщаЯ.
Как же ты бедняжка писала 4 шаг без 1 шага? Тут любой запьет. Делать 4 шаг без 1, а соответственно 2 и 3 - это подставлять себя под огромное чувство вины и неполноценности..
Свет, не прекращай размышлять. Процесс идет, дай работу голове, душа подключится скоро...

Спустя 2 минуты, 18 секунд (25.08.2012 - 18:22) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.08.2012 - 20:14 )
Просто отдай деньги..например матери..это и есть ЖИЗНЬ ПО ПРОГРАММЕ.

я даже комментировать такую тупость не буду ph34r.gif


Спустя 7 минут, 31 секунду (25.08.2012 - 18:30) Новембер написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.08.2012 - 19:11 )
.они там внутри засиделись

И загнились...мне последнее время казалось ,что из меня ,из нутри тухлятиной прет и все ее чуят .
Рада за девушку smile.gif

Цитата (Aza @ 25.08.2012 - 19:14 )
Я дико сопротивлялась. Гордыня зашкаливала у меня.

Да ,она такая..и сейчас порой не дает мне жить в покое((


Спустя 4 минуты, 7 секунд (25.08.2012 - 18:34) ИщyщаЯ написал(а):
Новембер
Aza
нууу значит мне такое не грозит....
я не чую что от меня тухлятиной прет (хотя м.б. и прет) dry.gif
да и гордыня до сих пор зашкаливает(((

а делать что-то НАДО!

Спустя 7 минут, 51 секунду (25.08.2012 - 18:42) Юка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.08.2012 - 15:20 )
дело в том, что я считаю часть заслуги в алкоголизме своей виной (это я вслух на мамашу тока валю, но она прочто усугубляющий фактор, а будь у меня СИЛЬНАЯ ВОЛЯ я бы не была алкашкой...)

вот здесь заноза...получаестся если сама заболела, то сама и вылечится сможешь...нет...тебе здесь рыть надо-ты не виновата что алкоголик...ты не могла не спится..выбора не было и нет...вспоминай как все начиналось и что этому предшествовало

Спустя 4 минуты, 33 секунды (25.08.2012 - 18:46) Aza написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.08.2012 - 20:34 )
а делать что-то НАДО!

Гордыня, эгоцентризм, эгоизм уходят после 5 шага. Где есть смирение и вера эти чувства не живут. Потерпи, все пройдет, только не прекращай работать душой и головой, пусть она лопается, а ты не прекращай...

Спустя 37 минут, 1 секунду (25.08.2012 - 19:23) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Aza @ 25.08.2012 - 20:46 )
не прекращай работать душой и головой, пусть она лопается, а ты не прекращай...

я стараюсь

Спустя 9 минут, 29 секунд (25.08.2012 - 19:33) natuska7 написал(а):
Свет, а он("добрый человек") придет скоро, не сумневайся...придет с зарплатою, может и раньше... wink.gif
ПОТОМУ СРОЧНО ОТДЕЛЯЙ СЕБЯ(Светку настоящую,любящую себя и к чему-то стремящую ) от него, который прожорливый и злобный(он так просто не отцепиться). а ВОТ КОГДА ОН ПРИДЕТ, то...что...ПРАВИЛЬНО, ты его увидела в себе(мысли о бухаче, о том, что может еще разик, что может еще не пора совсем завязать, а могет я и не нахерачусь в этот раз сильно...) Вот его надо ОТДЕЛЯТЬ от себя и просить ЕГО(Бога, ангела-хранителя своего) о ЗАЩИТЕ, о ИЗБАВЛЕНИИ!



Спустя 6 минут, 14 секунд natuska7 написал(а):
И на Юкины слова обрати внимание, не могли мы не стать алкоголиками, болезнь врожденная
эта(имхо). Подруги многие мои с кем пить начинали, так и пьют потихоньку-помаленьку(без последствий) , а я уж в 16 лет засыпала за столом wink.gif Я что, ХОТЕЛА стать алкашкой? Не планировала ваще.

"Подруги многие мои с кем пить начинали, "
замечу, что не все пьют без последствий, некоторых и нет уже. wink.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (25.08.2012 - 19:35) Валерий.С написал(а):
Полемика какая то получается...
Хорошо, есть вариант взглянуть на 1-й Шаг с позиции остальных Шагов.

«Мы, алкоголики, должны освободиться от эгоцентризма. Мы должны сделать это, иначе он убьет нас. Бог делает это возможным. Часто нельзя (полностью) избавиться от эгоцентризма без Его помощи». Своей волей я не могу избавиться от своей воли – Бог делает это возможным.
Мышление, наш мозг это орган, который привел нас в АА, но это не орган, который даст нам выздоровление от алкоголизма. Не понятно?
Мы должны избавиться от эгоцентризма, иначе он убьет нас. Бог через духовные действия делает это возможным. Моя воля не может побороть мою волю. Не видно бессилия?

«Часто нельзя (полностью) избавиться от эгоцентризма без Его помощи. Многие из нас обладали моральными и философскими убеждениями в изобилии, но мы не могли жить в соответствии с ними, как бы нам того ни хотелось» И все мы понимаем о чем речь. Я не думаю, что все вы как то отличаетесь от меня. У меня были моральные и философские убеждение, я не хотел обижать других людей, я хотел быть добрым, я хотел быть любящим, я хотел не осуждать других людей, но я не мог из-за своего эгоизма, я просто не мог, у меня не было достаточной Силы, чтобы преодолеть его. Разве не похоже на бессилие?

Да, у меня были эти моральные и философские убеждения в изобилии, но делал я по-другому, раз за разом я делал и поступал в разрез своим убеждениям, потому что эгоизм-эгоцентризм – это корень всех моих проблем! Он меня убивает. Меня по жизни ведут и всячески управляют сотни форм страха, самообмана, своекорыстия и жалости к себе. И я ничего не могу с этим поделать! Я бессилен… Я не могу избавиться от эгоизма своим желанием, своим решением, своими силами или с помощью своей воли… Мы снова возвращаемся к тому, что недостаток силы была моей дилеммой. И я начинаю видеть, что все что происходило и происходит в моей жизни, есть результат жизни, которая основывается на моей собственной силе.

Здесь написано:

«Нам нужна была помощь Бога». Я должен это понять, я должен это увидеть, я должен это осознать! Мне нужна помощь Бога.

И дальше здесь написано, как мне и вам получить Божью помощь. Я должен перестать играть роль Бога, я должен сойти с трона. И как мне этого добиться? Это придет как результат действий в Шагах с 4 по 9.

Дальше здесь написано, почему нам нужно это сделать.

Страница 61, в верху.

«Это … управление нашей жизнью, нашей семьей, другими людьми, нашей группой АА. Это не дало никаких результатов. (Это не работает!) Играть роль Бога (для самих себя) – это не работает! Не работает! Просто посмотрите на свою жизнь и на результат своей жизни...

Эта жизнь, не является моим шоу, лучше сойти в зал и сесть к другим зрителям. Понятно, о чём я говорю? Программа АА вообще не о том, как не пить. Проснись, иди к нам, в зал:)

Спустя 8 минут, 19 секунд (25.08.2012 - 19:44) Ilmar написал(а):
natuska7
Цитата
не могли мы не стать алкоголиками, болезнь врожденная

А заразить себя невозможно? Проверить правда невозможно, остается только верить. smile.gif

Спустя 27 минут, 34 секунды (25.08.2012 - 20:11) Aza написал(а):
Ilmar
Болезнь не врожденная, предрасположенность - да. Ни кто выпивая свою первую дозу алкоголя не ставит себе цель стать алкоголиком. Еще ни разу не слышала на собраниях, чтоя выпил свою превую рюмку для того, чтобы стать алкоголиком. wink.gif

Спустя 29 минут, 30 секунд (25.08.2012 - 20:41) Юка написал(а):
Aza
Почему же стать? Просто уже выли.до того как выпила впервые я уже была алкоголиком

Спустя 6 минут, 33 секунды (25.08.2012 - 20:47) Aza написал(а):
Цитата (Юка @ 25.08.2012 - 22:41 )
до того как выпила впервые я уже была алкоголиком

По каким таким критериям ты это определила?

Спустя 3 минуты, 48 секунд (25.08.2012 - 20:51) Ilmar написал(а):
Юка
Цитата
Просто уже выли.до того как выпила впервые я уже была алкоголиком

Интересуюсь просто, может ли неалкоголик (так сказать нормальный человек) стать алкоголиком?

Спустя 38 секунд (25.08.2012 - 20:52) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Aza @ 25.08.2012 - 22:47 )
По каким таким критериям ты это определила?

я подозреваю что задним числом rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (25.08.2012 - 20:53) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.08.2012 - 22:51 )
Интересуюсь просто, может ли неалкоголик (так сказать нормальный человек) стать алкоголиком?

может ли не диабетик (так сказать здоровый чел.) стать диабетиком?
может! если будет жрать сахар тоннами и не будет укреплять иммунитет (имха)

Спустя 1 минуту, 31 секунду (25.08.2012 - 20:55) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
А алкоголиком стать может? Я про это спрашивал. smile.gif

Спустя 8 минут, 7 секунд (25.08.2012 - 21:03) Валерий.С написал(а):
Цитата (Aza @ 25.08.2012 - 22:47 )
По каким таким критериям

Полагаю, я был алкоголиком задолго до 1-й рюмки... с рождения наверно, сколько могу вспомнить, у меня никогда не было ощущения сопричастности с другими людьми, и этим миром. я был как бы отделённым всегда, одиноким среди близких, любимых, друзей, приятелей...вроде рядом, но не вместе, не в единстве. И вот тот эффект, что дал мне алкоголь позже, сопричастности и раскованности я искал всегда, даже понимая, что со временем этого эффекта уже давно нет, или ещё мало, или сразу отключка. Чем не resenment? перечувствовать снова и снова...
Вот, полагаю что нормальные дети этого не испытывают, хотя это лишь моё предположение, я же не могу иметь реального опыта в этом.

Спустя 6 минут, 39 секунд (25.08.2012 - 21:09) Ёлка написал(а):
[b]Валерий.С[/b
Я тоже так чувствовала себя.
Неприкаянной что ли...среди людей...и впоследствии алкоголь и др. кайфы заглушали чувство одиночества.

Хотя сейчас я не сильно об этом задумываюсь...да,я алкоголик-это факт,данность...а как там раньше-до 1 рюмки я была или не была алкоголиком....наверно-это предрасположенность.

У многих алкоголиков такое чувство было как рассказывали.Одиночество среди людей с детства.

Спустя 5 минут, 10 секунд (25.08.2012 - 21:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.08.2012 - 22:51 )
Интересуюсь просто, может ли неалкоголик (так сказать нормальный человек) стать алкоголиком?


да легко ......

шаг второй-"Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие."

значит оно было когда то - но потом сломалось .

а теперь потихоньку типа востанавливается wink.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (25.08.2012 - 21:21) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
да легко ......

Вот спасибо за легкий ответ на легкий вопрос. smile.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (25.08.2012 - 21:26) Aza написал(а):
Валерий.С
Ёлка
Не могу знать почему вы называете это алкоголизмом? Тысячи людей живут с детства с подобным эмоциональным фоном и не страдают алкоголизмом.
Врожденный алкоголизм это нечто другое. Это когда мать пьет всю беременность и в пьяном угаре рожает ребенка уже с похмельным синдромом......
У меня есть знакомый немец, алкоголик... Ему ни чем не могли помочь в проблеме алко, пока не подобрали лекарства от депрессии, а потом АА. У него алкоголь был лекарством..

Спустя 3 минуты, 34 секунды (25.08.2012 - 21:29) mariposa написал(а):
Валерий.С
Ёлка
Я стала алкоголичкой только потому, что употребляла алкоголь.
Причем не с детства.

Спустя 5 минут, 23 секунды (25.08.2012 - 21:35) Валерий.С написал(а):
Цитата (Ёлка @ 25.08.2012 - 23:09 )
Хотя сейчас я не сильно об этом задумываюсь..

Да меня вообще не парит это, с рождения или с первой рюмки или после 15 лет употребления, главное то, что через эту болезнь я вошёл в мир духа, и чтобы описать это состояние в полноте никаких слов и образов не хватит... ни за какие богатства и никакой властью этого не возможно обрести biggrin.gif

Вот в помощь ещё, что является и моей реальностью внутри меня.

СООБЩЕСТВО ДУХА, Дэйв.
Если мы не сделали работу по 1 Шагу, если мы не почувствовали полную безнадежность своего состояния не на уровне мышления, а в глубине души, если мы не чувствуем острую нужду в какой-либо Силе, которая может нам помочь…то мы что то упустили…
Потому что…вспомните 1 Шаг…
Из-за психического безумия, которое входит в мою жизнь, я схожу с ума, если только я не возьму в руки рюмку. Мышление алкоголиков безумное и не только, когда дело касается алкоголя! Я могу сходить с ума по поводу любой, абсолютно любой вещи в мире. В моей голове могут происходить диалоги, которые никогда не произносились вслух и эти голоса говорят-говорят-говорят. Чистой воды безумие. Если вы настоящий алкоголик, то проблема не заканчивается, когда вы перестаете пить, она усугубляется. Когда вы трезвый – это значит больше боли, больше страха, больше вины, больше стыда…
Я схожу с ума! Мне нужно выпить, но если я беру в руки рюмку и выпиваю ее, включается монстр физической тяги. И это замкнутый круг. Это было в моей жизни сотни раз. Одно и тоже, одно и тоже. Если вы настоящий алкоголик, то вы понимаете, о чем я говорю!
Но если я не выпью эту рюмку, то мне станет все хуже, и хуже, и хуже! Потому что это про-грессирующая болезнь. Она становится только хуже – и никогда лучше!
Моя единственная защита от безумия – это духовный путь, который изложенный в виде 12 Шагов программы Анонимных Алкоголиков, и этот путь приводит меня к сознательному контакту с Богом, который может избавить меня от эгоизма и моего безумного мышления…
Я могу преодолеть свое заболевание духа путем духовного роста к Богу. И когда я нахожусь в постоянном духовном поиске Бога, то через меня проходит такое чувство счастья, удовлетворе-ния, наполненности, душевного спокойствия и мира, о которых я не мог и мечтать.




Спустя 3 минуты, 52 секунды Валерий.С написал(а):
Цитата (Aza @ 25.08.2012 - 23:26 )
нечто другое.

возможно, отец умер от алкоголизма, бабушка главный созик, стал быть и дед из наших, мама алкоголичка и созик (это её признание, а не моё заключение) и я сильно отличался от других детей, понятия не имею, откуда это.

Спустя 8 минут, 21 секунду (25.08.2012 - 21:43) Ilmar написал(а):
Валерий.С
Цитата
Я схожу с ума! Мне нужно выпить, но если я беру в руки рюмку и выпиваю ее, включается монстр физической тяги. И это замкнутый круг. Это было в моей жизни сотни раз. Одно и тоже, одно и тоже. Если вы настоящий алкоголик, то вы понимаете, о чем я говорю!

Цитата
Но если я не выпью эту рюмку, то мне станет все хуже, и хуже, и хуже! Потому что это про-грессирующая болезнь. Она становится только хуже – и никогда лучше!

О, помню в годы обильные, был я таким актером (как еще в МХАТ не попал smile.gif ), также философствовал и разводил похожие сентеции... Любые сценарии придумывал и играл, чтоб выпить. Просрал короче несколько лет на это разводилово. Тяжко было маску скинуть, и сейчас порой нелегко, но того стоит. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (25.08.2012 - 21:45) Aza написал(а):
Цитата (Валерий.С @ 25.08.2012 - 23:35 )
отец умер от алкоголизма, бабушка главный созик, стал быть и дед из наших, мама алкоголичка и созик (это её признание, а не моё заключение) и я сильно отличался от других детей, понятия не имею, откуда это.

Конечно не по теме, но корни алкоголизма в созависимости.
Цитата (Валерий.С @ 25.08.2012 - 23:35 )
трезвый – это значит больше боли, больше страха, больше вины, больше стыда…

Это созависмость во всей красе, независимо, есть ли рядом алкоголик или нет. Это признаки детей, которых стыдили в детстве и им постоянно угрожала какая либо опасность. Короче пошли уже слишком далеко по шагам biggrin.gif
Надо тормозить, а то Светку сейчас запугаем wink.gif
Пусть она 1 Шаг с Божьей помощью делает. Потом поговорим....

Спустя 8 часов, 37 минут, 14 секунд (26.08.2012 - 06:22) Юка написал(а):
Aza
Цитата (Aza @ 25.08.2012 - 22:47 )
По каким таким критериям ты это определила?

естесственно, как Света сказала-задним числом...вот в процессе работы по первому шагу это и выяснилось...вспомнив свою первую пьянку я вспомнила как я там, на этой пьянке, очутилась...это были мои лучшие друзья, они были все алкаши (это уже не надо доказывать-жизнь все доказала) я абсолютно непьющая, некурящая больше ГОДА каждый вечер встречалась и гуляла с алкашами, они бухали (чаще всего вонючий самогон), дрались, блевали, обсыкались...но меня за уши от них не оттянуть было...я в окно выпригивала Трезвая!!! потаму что мама запрещала с ними дружить...я не могла понять что меня к ним так тянулo, потом вспомнила-это были мои первые друзья, мне было 17 лет тогда, первое ощущение сопричасности, я их понимала а они меня, я себя перестала чувствовать себя изгоем, я больше не была одинокой..до этого я ВСЕГДА в любой компании, с малолетства чувствовала себя не такой, была зашуганная, мне постоянно казалось что меня унизить хотят, я была вся в обидах сколько себя помню, при мое благополучии (у меня была нормальная семья, бабушка, дедушка, тети меня баловали и подарками и поездками, я была окружена любовью, добром) я чувствовала себя несчастной..всегда сколько я себя помню я была несчастна...до тех пор пока не попробовала алкоголь..вот тут поперло!!! и любовь появилась и друзья, и красивой себя почувствовала, и сексуальной, и нужной...жизнь началась....ну а то что домо иногда заносили, блевала из окна (до туалета добежать не успевала), с семьей отношения испортились практически сразу, дык это была плата за то счастье которое мне алккоголь давал..и я готова была платить...

Спустя 47 минут, 59 секунд (26.08.2012 - 07:10) Батон написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.08.2012 - 23:19 )
да ты глянь СКОЛЬКО ЛОЖИТСЯ! я в АА с 15.06.2009г.!
этож надо какая баранья башка упертая!

Это не баранья башка упертая, а твоя болезнь.... со всеми ее симптомами...
Если у тебя ГРИПП,ты же не ругаешь себя, что кашляешь, что температура, а лечишься.... так и при алкоголизме свои симптомы: Бессилие - которое выражается в мыслях о выпивке(в любой ситуации, плохо тебе или хорошо) и неуправляемость (потеря контроля над жизнью) - это твои действия.... за которые, когда протрезвеешь, очень бывает стыдно, страшно.... Потом это поведение становится привычным...

Спустя 18 минут, 1 секунду (26.08.2012 - 07:28) Батон написал(а):
Валерий.С
Цитата (Валерий.С @ 25.08.2012 - 23:03 )
Полагаю, я был алкоголиком задолго до 1-й рюмки... с рождения наверно, сколько могу вспомнить, у меня никогда не было ощущения сопричастности с другими людьми, и этим миром. я был как бы отделённым всегда, одиноким среди близких, любимых, друзей, приятелей...вроде рядом, но не вместе, не в единстве. И вот тот эффект, что дал мне алкоголь позже, сопричастности и раскованности я искал всегда, даже понимая, что со временем этого эффекта уже давно нет, или ещё мало, или сразу отключка. Чем не resenment? перечувствовать снова и снова...
Вот, полагаю что нормальные дети этого не испытывают, хотя это лишь моё предположение, я же не могу иметь реального опыта в этом.

Полностью согласен.... Алкоголь дал мне то, кем я хотел быть в своих мечтах...

Спустя 27 минут, 6 секунд (26.08.2012 - 07:56) dedtankist написал(а):
Цитата (Батон @ 26.08.2012 - 09:28 )
Алкоголь дал мне то, кем я хотел быть в своих мечтах...

blink.gif ...О как, мну вот по прошествии времени всё больше кажется что Алкоголь завсегда Забирал: время, силы, возможности...мечты... ph34r.gif

Спустя 9 минут, 15 секунд (26.08.2012 - 08:05) Батон написал(а):
Цитата (dedtankist @ 26.08.2012 - 09:56 )
...О как, мну вот по прошествии времени всё больше кажется что Алкоголь завсегда Забирал: время, силы, возможности...мечты...

Это было после...а самая первая рюмка дала мне УВЕРЕННОСТЬ в себя, ушло напряжение, СТРАХ, и я полюбил себя таким...

Спустя 15 минут (26.08.2012 - 08:20) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.08.2012 - 22:55 )
А алкоголиком стать может? Я про это спрашивал.

тож самое (на мой скромный взгляд)


Спустя 5 минут, 54 секунды (26.08.2012 - 08:26) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
сама подумай-как может спится не алкоголик? у них как проблеммы от алки начинаются, аж бегом тормозят biggrin.gif они видят-что проблеммы от алкоголя, пару раз поблюют если пиво с водкой смешают и больше их это делать не заставишь...алкоголь кончился-они спать идут, а не пруться на поиски в любую погоду без бабла...они не напиваются если завтра что-то серьезное намечено...если спился-значит была предрасположенность до этого...не алкаш столько не выпьет...у них нет безумия в отношении алкоголя

Спустя 14 минут, 18 секунд (26.08.2012 - 08:40) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Aza @ 25.08.2012 - 23:45 )
Надо тормозить, а то Светку сейчас запугаем

не запугаете вы меня))) я почти все это знаю...

дааааа... до употреба - зашуганный изгой (гадкий утенок), после - прекрасный леблядь... до сих пор... алкоголь - друх ph34r.gif
хотя я вчра вспоминала... - мой один из первых употребов (офиц.в компании одноклассников) закончился упитием в умат половины нас (я одна из них) и затеянно мной дракой и девкой и пацаном (кстати. только мы трое в последствии оказлись алками. т.е. начали НЕ КУ) закончилось моей первой серьезной травмой и больницей на мес. (кста, у меня потом чмт средней тяжести было еще только раз, остальные сотни раз все легкие)...
уже тогда я пила когда другие отворачивались и мне было мало... весна 94 года unsure.gif



Спустя 3 минуты, 58 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Юка
мы это друг другу не докажем все равно - нужны исслдования научные (на добровольцах) причем с рождения wink.gif
но мое мнение таково - что если неумеренно употреблять, то можно вызвать (спровоцировать) в организме аллергию на алкоголь! как с диатезом! как с любыми формами аллергии! у меня никогда небыло никаких аллергий - после 30 вылезла првая - на краску для волос (11 лт красилась), сча появилась на кукурузное поле (почесуха по всему телу и коньюктивит страшнейший) а еще 15 лет назад - да какое там, еще 3 года назад пиз.ила кукурузу на поле и все было ок!

Спустя 3 минуты, 27 секунд (26.08.2012 - 08:43) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.08.2012 - 10:36 )
мой один из первых употребов (офиц.в компании одноклассников) закончился упитием в умат половины нас (я одна из них) и затеянно мной дракой и девкой и пацаном (кстати. только мы трое в последствии оказлись алками. т.е. начали НЕ КУ) закончилось моей первой серьезной травмой и больницей на мес. (кста, у меня потом чмт средней тяжести было еще только раз, остальные сотни раз все легкие)...
уже тогда я пила когда другие отворачивались и мне было мало... весна 94 года 

вывод?



Спустя 2 минуты, 13 секунд Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.08.2012 - 10:40 )
мы это друг другу не докажем все равно - нужны исслдования научные (на добровольцах) причем с рождения 
но мое мнение таково - что если неумеренно употреблять, то можно вызвать (спровоцировать) в организме аллергию на алкоголь!

ок..я согласна, что возможно когда нибудь, где нибудь, кто нибудь........но ко мне это отношния не имеет...а к тебе?...давай о том что имеет отношение к нам

Спустя 10 секунд (26.08.2012 - 08:44) Батон написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.08.2012 - 10:36 )
дааааа... до употреба - зашуганный изгой (гадкий утенок), после - прекрасный леблядь... до сих пор... алкоголь - друх
хотя я вчра вспоминала... - мой один из первых употребов (офиц.в компании одноклассников) закончился упитием в умат половины нас (я одна из них) и затеянно мной дракой и девкой и пацаном (кстати. только мы трое в последствии оказлись алками. т.е. начали НЕ КУ) закончилось моей первой серьезной травмой и больницей на мес. (кста, у меня потом чмт средней тяжести было еще только раз, остальные сотни раз все легкие)...
уже тогда я пила когда другие отворачивались и мне было мало... весна 94 года

Вспоминай, вспоминай... так и осознаешь свое бессилие.... Потом придет признание, а потом и принятие, что АЛКОГОЛИК....

Спустя 1 минуту, 12 секунд (26.08.2012 - 08:45) alfa-iren написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.08.2012 - 22:32 )
почему вы уверены, что он сильнее?
как вы это поняли?

Свет, ты эмоциональный человек, мне это нравится, я такая же... biggrin.gif
но, как я поняла про себя мне это мешало...я пыталась навести в себе эмоциональный порядок...
заколебали эмоц.качели и на первом году трезвости проскальзывала змейка мысли:может вечером одну баночку джина?
ну, что случится то??оказывается я пыталась контролировать свою эмоциональность...и моя ВС (я еще не знала ,что она моя)
еще не касалась моего выздоровления.. измучившись попытками-думками (ху из ху) я признала, что больна и эмоционально... ph34r.gif
это более глубокое признание моей болезни, я признала свое бессилие перед эмоциями..(пошагала много позже!)
(выпить, не выпить?-потому как штормит..все гады..) и признала неуправляемость собственной жизни...
махнула рукой и в бессилии , в шутку, устало сказала...ВС? ты меня слышишь?перепоручаю тебе все-все-все... всю мою г*нную жизнь...
После этого стали происходить изменения...я стала способной игнорировать свою неуправляемость и иногда поступать
взвешенно и обдумано...ощущая защиту своей ВС (я ее даже представить толком не могла, а развить воображение боялась biggrin.gif
это сейчас у меня голубой мощный и теплый сгусток энергии, мне необходимо, чтобы я его представляла, когда перепоручаю...)
признание эмоциональной неуправляемости и бессилия перед эмоциями помогает понять мне свою неуправляемость жизни вообще,
знание этого помогает мне сделать паузу и не выпить рюмку водки сейчас уже эмоциональности...
Сегодня эмоциональную неуправляемость вижу в своем состоянии тревоги...бывает, я ведь живая , тревога-это подсознательный страх...
ну как же! привыкла полагаться на страх...(боюсь значит в безопасности, и не вылезу) wink.gif ...
это и есть одна из форм неуправляемости, т.к.мной управляет страх, и еще стыд, вина и боль...они еще живы во мне....
Эти эмоции толкают меня к защите, рисуют врага снаружи меня... развивают агрессивность и негатив(для меня это очень опасно)...
Выздоровление мое заключается в замене страха на веру, стыда на принятие себя, вины на прощение. и в итоге на дружелюбие и любовь к себе...
процесс длительный, но он стОит того...мне всего то нужно было разобраться в вопросе а чувствую ли я защиту?
верю ли я, что моя ВС (сила,более могущественная ,чем я) защищает меня? или я полагаюсь на свои колючки? снова и снова... cool.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (26.08.2012 - 08:51) Батон написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.08.2012 - 10:40 )

мы это друг другу не докажем все равно - нужны исслдования научные (на добровольцах) причем с рождения
но мое мнение таково - что если неумеренно употреблять, то можно вызвать (спровоцировать) в организме аллергию на алкоголь! как с диатезом! как с любыми формами аллергии! у меня никогда небыло никаких аллергий - после 30 вылезла првая - на краску для волос (11 лт красилась), сча появилась на кукурузное поле (почесуха по всему телу и коньюктивит страшнейший) а еще 15 лет назад - да какое там, еще 3 года назад пиз.ила кукурузу на поле и все было ок!


--------------------

Похмелье - это уже аллергия на алкоголь....

Спустя 6 минут, 25 секунд (26.08.2012 - 08:57) Юка написал(а):
к алергии тоже предрасположенность должна быть, иначе как объяснить что один клубникой всю жизнь наедается и нечего, а у другого после второго ведра начинается алергия?

Спустя 22 минуты, 14 секунд (26.08.2012 - 09:19) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Батон @ 26.08.2012 - 10:44 )
Вспоминай, вспоминай... так и осознаешь свое бессилие.... Потом придет признание, а потом и принятие, что АЛКОГОЛИК....

а оно приходит (и приходило не раз) а потом... уходит...

Цитата (Юка @ 26.08.2012 - 10:43 )
вывод?

совпадения? blink.gif
biggrin.gif

Цитата (Юка @ 26.08.2012 - 10:57 )
к алергии тоже предрасположенность должна быть, иначе как объяснить что один клубникой всю жизнь наедается и нечего, а у другого после второго ведра начинается алергия?

нееее... предрасположенность к неумеренному у всех есть))) у одного просто на 2е ведро аллергия, а у другого на 2хтысячное biggrin.gif некоторые просто не успевают стать алкоголиками wink.gif при жизни laugh.gif

alfa-iren
ну точно как про меня... меня же из ремиссии выводит депрессия... эмо-нестабильность.... ВСЕГДА! ph34r.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 48 секунд (26.08.2012 - 10:55) Батон написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.08.2012 - 11:19 )
Цитата (Батон @ 26.08.2012 - 10:44 )
Вспоминай, вспоминай... так и осознаешь свое бессилие.... Потом придет признание, а потом и принятие, что АЛКОГОЛИК....


а оно приходит (и приходило не раз) а потом... уходит...

Это не осознание, или признание.... это чувство вины...

Спустя 1 час, 55 минут, 58 секунд (26.08.2012 - 12:51) ИщyщаЯ написал(а):
Батон
наверное...

пойду к я прилягу... послушаю ГришуТ. а то самой БК читать в лом - гова боооолит sad.gif

Спустя 1 месяц, 28 дней, 6 часов, 53 минуты, 19 секунд (24.10.2012 - 19:44) Mike62 написал(а):
Что-то я засомневался - нужно всё-таки признавать бессилие перед жизнью?
В последнее время мне так чудится.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (24.10.2012 - 19:49) Гость_Игорь написал(а):
Это не болезнь, это дар. cool.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (24.10.2012 - 19:53) Mila* написал(а):
Цитата
Это не болезнь, это дар.

Акуеть!.... blink.gif

Спустя 47 минут, 33 секунды (24.10.2012 - 20:41) platon написал(а):
Ну да.
Тут как бы Эйнштейн работает:)

Спустя 11 часов, 12 минут, 4 секунды (25.10.2012 - 07:53) Palitra написал(а):
по мне 1 шаг как-то пройти, прочитать, понять невозможно.
выпила, утром пойло отдала брату. ну нормально же laugh.gif
его надобно прожить.
я уже писал, что 1 часть 1 шага упала только после 2. то есть для меня 1 шагом был 2-й. как только я понял, что программа аа реально делает меня трезвым, я понял, что как же я был и есть бессилен в одиночку бросить. и поэтому происходило так как у автора: захотел выпить-выпил. я не мог расхотеть сам. протянули рюмку-замахнул.
а вот када стал прогой заниматься то произошло странное: предложили рюмку - я отодвинул ... вдруг. захотел выпить-неохота и ломы. я врубился, что это из-за программы вдруг мозг сам стал не хотеть вдруг. без моей волевого участия. так же как раньше без моего волевого участия мозг давал команду выпить.
труднее 2 часть 1 шага. вот тут у меня полный ппцццц!
тут мой мозг невероятно сопротивляется. потому что отказывается призавать свое бессилие перед жизнью. ведь я вполне успешный в жизни. ну там по работе и т.д. еще и консультирую по работе многих людей. причем пока успешно. как писал Билл мои идеи очень востребованы. и все это питает мою гордыню.
и по программе я вначале сосредоточился именно на бессилии перед алкоголизмом, а не жизнью.
но эти шаги чертовы меня подвели опять к 1 шагу. к тому, что я реально осознаю свое несостоятельность в вопросах управления жизнью. потому что если в матплане все неплохо, то в душе то этого нет.
текущая жизнь мне не интересна особо. и трезвость скорее сухость.
сэнди бич классно про это пишет! ему говорят не парься, вс все разрулит, бабло тоже. а он думает: нееет, может и так, а бабло я все таки в банке спрячу biggrin.gif
у меня также. я тож говорб вс своей: окей, рули что ли, посмотрим, но я захеджирую все, что возможно на случай если ты вс не смогешь biggrin.gif
наверно я применю свою методику к 2 части 1 шага. тоже буду делать 2 шаг, который даст мне понимание 1-го wink.gif

Спустя 7 дней, 18 часов, 33 минуты, 14 секунд (3.11.2012 - 02:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Свееетииик!
Иде ты там есть?
И как там у тебя с бессилием то?

Спустя 2 часа, 36 минут, 28 секунд (3.11.2012 - 05:02) конь написал(а):
Здрасте,лично я не терял контроль над количеством выпитого спиртного,у меня с самого начала его не было.Более того я порой запихивал в себя стопарь и тут же выблёвывал.дАЖЕ НЕ ПЫТАЯСЬ ЧТО ТО КОНТРОЛИРОВАТЬ,шёл брал пузырь и бухал.Вот пьяный я действительно терял контроль над разумом,а немного погодя и над телом и это мне не то что не нравилось,меня это пугало.Я НЕ ПОМНИЛ ГДЕ МОЁ ТЕЛО ХОДИЛО,что пило и как оно тут оказалось,где мобильник и зарплата,чо за синяк и почему мне так страшно и плохо,за,что спрашивал я Бога,мне то за,что?очень полагая,что я жертва и мне не за ,что огребаться.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 37 секунд (3.11.2012 - 07:25) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.11.2012 - 04:26 )
Свееетииик!
Иде ты там есть?
И как там у тебя с бессилием то?

Спасибо Шурик что беспокоишься за мну! у меня все пучком wink.gif

бессилие признала - если интересно как - в подписи ссылка rolleyes.gif
т.е. я его сама себе доказала простым логическим путем )))

Цитата (конь @ 3.11.2012 - 07:02 )
лично я не терял контроль над количеством выпитого спиртного,у меня с самого начала его не было

лично я тоже))) как оказалось - моя же первая пьчнка (т.е. когда я могла неконтролированной выпить "столько сколько захочу") закончилась вырубанием возле унитаза)))
другая - дракой, третья - позором (ну тип так ся вела на школьной дискотеке, что стыдно в школу было идти на завтра ph34r.gif )
просто я всегда принимала "побочку" как неизбежне зло, плату, которую я вынуждена платить за удовольствие доставляемое мне алкоголем.
как оказалось, удовольствие иллюзлрное - на самом деле НЕТ ЕГО! а есть только ВРЕД!!!
Цитата (конь @ 3.11.2012 - 07:02 )
.Я НЕ ПОМНИЛ ГДЕ МОЁ ТЕЛО ХОДИЛО,что пило и как оно тут оказалось,где мобильник и зарплата,чо за синяк и почему мне так страшно и плохо

тоже самое!
Цитата (конь @ 3.11.2012 - 07:02 )
за,что спрашивал я Бога,мне то за,что?очень полагая,что я жертва и мне не за ,что огребаться.

я не спрашивала правда, я шла похмеляться))) или отлеживалась, приходила в себ, набиралась сил ... к новому сражению с алкоголем в безуспешной попытке его победить и выиграть войну ph34r.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 14 секунд (3.11.2012 - 08:44) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
У меня тоже возникает периодическая мысль, что я могла бы контролировать алкоголь. У меня не было ни судорог, ни капельниц, ни больниц. Но, учитывая мою наследственность, их, возможно, и не будет. Я могу быстро и неожиданно умереть от инфаркта (неожиданно для других wink.gif ). Помню на одной свадьбе я весь вечер тянула один бокал шампанского и очень потом собой гордилась. Только такое ограничение было вынужденным (чтобы контролировать своего муженька), и не принесло мне никакого удовольствия. Иногда смотрю фильм, а там домохозяйка готовит ужин и потягивает бокал вина. И у меня сразу мысль, что к приходу мужа с работы она уже надерется в стельку))) Т.е. я вообще не представляю как можно получить удовольствие от одного бокала!) Вот это мое бессилие перед алкоголем. Еще я помню, что алкоголь проник во все сферы моей жизни и навел там свои порядки. Поэтому. когда я говорю, что я бессильна перед жизнью (я ничего не контролирую, я насоздавала кучу проблем, котрые никак не могу решить), я автоматически подразумеваю. что бессильна перед алкоголем. Но это все из области разума. Бывают просто сомнения, колебания. Эго не хочет отпускать тот знакомый алкогольный мирок, в котором мне хоть и плохо, но привычно. Тогда я просто прошу у Бога умения поверить. Не всегда я могу отследить свои психологические процессы. Я не врач. Поэтому остается только верить. Просить Бога научить верить.
Извините что так много, накопилось)))

Спустя 7 минут, 36 секунд (3.11.2012 - 08:52) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 3.11.2012 - 10:44 )
У меня не было ни судорог, ни капельниц, ни больниц.

аналогично!
Цитата (Гала Лола @ 3.11.2012 - 10:44 )
Только такое ограничение было вынужденным (чтобы контролировать своего муженька), и не принесло мне никакого удовольствия.

было-знаем))
Цитата (Гала Лола @ 3.11.2012 - 10:44 )
я вообще не представляю как можно получить удовольствие от одного бокала!) Вот это мое бессилие перед алкоголем

один к одному)))
Цитата (Гала Лола @ 3.11.2012 - 10:44 )
Эго не хочет отпускать тот знакомый алкогольный мирок, в котором мне хоть и плохо, но привычно

может и эго, а может и простая неосведомленность и заблуждение...
неосведомлонность о настоящем вреде и истинной личине алкоголя, рекламируемого в тех же фильмах как средство расслабления и релаксации, успеха и достатка!
заблждения на счет его "помощи"...

Спустя 6 минут, 56 секунд (3.11.2012 - 08:59) Cheburashka написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 3.11.2012 - 10:44 )
Извините что так много, накопилось)))

А мне очень понравилось. Прям большая часть про меня. Спасибо! smile.gif

Спустя 7 минут, 51 секунду (3.11.2012 - 09:07) Mike62 написал(а):
А где в первом шаге написано про контролирование алкоголя?

Спустя 9 минут, 32 секунды (3.11.2012 - 09:16) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
Да уж. Незнание. Я и сейчас не знаю всего о своей болезни. Читала когда-то, что в СССР в 60-е начали реализовывать план Далласа. Я не историк, и заранее прошу прощение, если что-то путаю. Но как я поняла, америкосы пытались нас споить как когда-то коренное население Америки. "Секс, наркотики, и ро-нролл" - это оттуда. Яркие тряпки, заграничные сигареты, и, как следствие, определенный образ жизни. Люди постарше, наверное, помнят как это было. Конечно, режим, существовавший в нашей стране, способствовал бунту. Но я думаю, что бОльшую роль сыграло незнание проблемы и отсутствие Духовности. Они-то к тому времени уже пережили и сухой закон и Великую Депрессию. Ну а потом Перестройка, развал СССР и все вытекающие)))


Cheburashka
Тебе спасибо)))




Спустя 42 секунды Гала Лола написал(а):
Mike62
А как признать свое бессилие, если пытаешься его контролировать?

Спустя 7 минут, 5 секунд (3.11.2012 - 09:23) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 3.11.2012 - 11:15 )
план Далласа

ага) было такое и самое ужасное - ЕСТЬ СЕЙЧАС!
потому что правителям своя шкура ближе к телу (как и большинству людей впрочем) каждый блюдет свою выгоду sad.gif
Цитата (Mike62 @ 3.11.2012 - 11:07 )
А где в первом шаге написано про контролирование алкоголя?

это противоположность бессилию - контроль)))

Спустя 17 минут, 45 секунд (3.11.2012 - 09:41) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ага) было такое и самое ужасное - ЕСТЬ СЕЙЧАС!
потому что правителям своя шкура ближе к телу (как и большинству людей впрочем) каждый блюдет свою выгоду

Помню еще до АА, но уже когда стала задумываться над проблемой, так возмущалась действиями, вернее абсолютным бездействием "правительства". Меня было хлебом не корми, дай повозмущаться biggrin.gif Сейчас стараюсь "принимать то, что не могу изменить". Но все равно посещает мысль, что это равнодушие, может быть? Остается полагаться на ВС. Начали вводить ограничения по продаже спиртного, и то уже здорово)))

Спустя 29 минут, 41 секунду (3.11.2012 - 10:11) Salameara написал(а):
А ваще последние последние два года пила "в меру". Только две банки джина (пол литровых) вечером, и все. И все ни.ни. Утром на работу. Работа была способом попыток контроля над алкоголем. Но контролировал всегда меня он. Не редко в обеденный перерыв умудрялась сожрать маленькую баночку чего то там с натуральным апельсиновым соком - эта фигня запаха почти не давала. А по выходным бутылочку шампанского за компом в одну харю. В выходные это в в смысле в субботу с воскресеньем. А когда у меня приключались выходные в будни, то к 11 часам в отключку, так с баночки другой. Это называется контроль? Это даже не иллюзия и не отмазка, это попытка выжить. В ребцентре дали следующий расклад стадий психологических алкоголизма: 1стадия - жить и пить; 2 стадия - пить и жить; 3 стадия - жить, что бы пить; 4 стадия - пить, что бы жить; 5 стадия - пить что бы умереть. Вот и подумай где ты? А еще говорили, что раньше четвертой признание не приходит. Все продолжают оставаться в иллюзиях контроля. Я перестала пить на следующий день после того как у меня возникла мысль зашиться для того что бы выпить и умереть.

Спустя 7 минут, 51 секунду (3.11.2012 - 10:19) Юка написал(а):
Цитата (Salameara @ 3.11.2012 - 12:11 )
1стадия - жить и пить;2 стадия - пить и жить; 3 стадия - жить, что бы пить; 4 стадия - пить, что бы жить; 5 стадия - пить что бы умереть.

очень интересно smile.gif а может и стадии выздорaвления (трезвости) можно также обозначитЬ, только в обратном порядке...начиная с трезветь что бы не умереть..и до жить трезво?

Спустя 4 минуты, 47 секунд (3.11.2012 - 10:23) Ёжик_Алкоголик написал(а):
Цитата (Salameara @ 3.11.2012 - 12:11 )
4 стадия - пить, что бы жить

Вот это уже страшно! Я похоже уже на ней ,на 4ке.Без алкоголя начинаю сходить с ума,и думаю только о том когда смогу выпить...спасаюсь от этого только ходя на группы,делая шаги и начал ходить в наркологии на 12й шаг.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (3.11.2012 - 10:25) Salameara написал(а):
Юка

Почему бы нет? Может так оно и есть.

Спустя 52 минуты, 38 секунд (3.11.2012 - 11:17) Гала Лола написал(а):
Salameara
Цитата
3 стадия - жить, что бы пить;

У меня по ходу эта стадия. Только при детальном рассмотрении понимаю, что все делаю для того, чтобы пить. Работа- чтобы было на что: друзья, отношения- чтобы было с кем.
Цитата
А еще говорили, что раньше четвертой признание не приходит.

А надо, чтобы пришло!!! ohmy.gif biggrin.gif
Цитата
а может и стадии выздорaвления (трезвости) можно также обозначитЬ, только в обратном порядке..

Прикольно))) А потом смотреть как меняется твое представление о трезвости вместе с трезвостью

Спустя 3 часа, 47 минут, 19 секунд (3.11.2012 - 15:05) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Salameara @ 3.11.2012 - 12:11 )
расклад стадий психологических алкоголизма:
1 стадия - жить и пить;
2 стадия - пить и жить;
3 стадия - жить, что бы пить;
4 стадия - пить, что бы жить;
5 стадия - пить что бы умереть

1. непить чтобы выжить - трезветь, чтобы жить
2. непить и жить - трезветь и жить
3. жить и непить - жить трезво
4. жить трезво, чтобы развиваться (духовно расти)
5. развиваться живя трезво, чтобы умереть достойно (в согласии с собой и своими богами)

так звучит? стадии выздоровления от алко типа biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 56 секунд (3.11.2012 - 15:37) Юка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.11.2012 - 17:05 )
так звучит?

у меня это так звучит:
1. не пить что бы не умереть;
2.трезветь что бы жить;
3.жить что бы трезветь;
4.жить и трезветь;
5.жить трезво

Спустя 15 минут, 21 секунду (3.11.2012 - 15:52) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
и на какой ты стадии (стисняюсь спросить) по-твоей расклаке?

я по своей между 2 и 3й, а по твоей почти на 5й! blink.gif

Спустя 2 минуты (3.11.2012 - 15:54) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
на 5-ой конечно biggrin.gif че стеснятся))) и чем быстрее до пятой дойдешь тем лучше, больше времени на жизнь останется wink.gif

Спустя 16 минут, 37 секунд (3.11.2012 - 16:11) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
та мну природная скромность и боязнь сглазить не позволят прям так сразу и на пятую))))) rolleyes.gif
мну все равно больше нравицца мой расклад))) но твой тож ниче - но не мое! ясен пень - твое же)))