Что-то лень дружить...И в гости звать...И к другим ходить.

Вот подумалось...Как бросил пить,у меня ни одного настоящего друга не появилось и старых не осталось.И живу и не страдаю от этого.Как у вас то с настоящей дружбой?Может это,"со мною,что-то происходит"? unsure.gif



Спустя 7 минут, 59 секунд (12.02.2007 - 18:55) Lili M написал(а):
У меня как раз наоборот... biggrin.gif Чем больше трезвости, тем больше друзей. И новых, и со старыми многими связи вдруг восстановились smile.gif

Мож тебе просто никого не надо?

Спустя 16 минут, 25 секунд (12.02.2007 - 19:03) Ксения написал(а):
Лень, есть такая фигня smile.gif Зовут в гости, а ты им - Вот если бы у меня бы была бы Печь бы, как у Емели бы...
Правда, если "за тобой придут" - уже не отмажешься... Но рождается здоровая злость - какого вам от меня надо? Мож, просто зимняя спячка всё еще?.. smile.gif

Спустя 15 минут, 18 секунд (12.02.2007 - 19:20) macheha написал(а):
Если старая дружба была связана с "питием", то туда ей и дорога. А про новых друзей позвольте усомниться! А мы? Мы разве тебе не друзья? А ребята, с которыми ты вместе "олимпиадничаешь"? (Ничего, что я на ты?) Так что ты так не думай! Как сказал Омар Хайям, "ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало"

Спустя 30 минут, 27 секунд (12.02.2007 - 19:35) Шланг-Цзы написал(а):
А был ли мальчик,тобишь дружба?
Я в трезвости очень изменил свое отношение даже к определению этому.И если раньше тоннами любой сброд к себе в друзья записывал,то теперь,с большой осторожностью,от силы человек пять,друзьями называю.
Для остальных есть определения: "коллега","приятель"и прочая милая похабень...
А желание-нежелание общаться приходит и уходит как и любые другие желания.Это раньше в пьяной компании слушая и рассказывая в сотый раз одни и те же мудовые шутки я упивался "дружеским"общением и думал,что сразу помру,лиши меня этого.А сейчас дошло,что великая роскошь человеческого общения,вещь штучная.Деликатес,а не фаст-фуд.
Хватит уже мне дерьмом то питаться laugh.gif Могу и выбирать,что сьесть,а что выкинуть на помойку....

Спустя 15 минут, 0 секунд (12.02.2007 - 20:05) Ксения написал(а):
"ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало" ... А для кого-то "кто попало" - мы... Не приходило в голову такое? wink.gif И про помойку - сюда же smile.gif
Ну, разные мы. С кем-то хорошо быть вместе. С кем-то - лучше врозь smile.gif


Спустя 31 минут, 54 секунд (12.02.2007 - 20:20) Артверблюд написал(а):
В обще- то,я имел в виду такую дружбу...Ну,например,что бы жена могла предьявить,мол выбирай:Я или друг. ohmy.gif Когда-то мне такое заявляли biggrin.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (12.02.2007 - 20:52) Ксения написал(а):
Сразу хочется заявить - что-то лень жениться!.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Жаль, не положено по статусу пола smile.gif

Спустя 3 часов, 18 минут, 16 секунд (12.02.2007 - 20:59) Ксения написал(а):
Цитата
А был ли мальчик,то бишь дружба?

Выходит, чтоб дружить - нужна тема, общность интересов. Вопрос из разряда подВечных - могут ли дружить мужчина и женщина? За аксиому - "С друзьями не спят", хотя был у меня дружок (категории собутыльников))), от кого услышала фразу - "Дружеский половой акт" smile.gif
Всегда есть, о чем поговорить, но переспать не планируешь - это дружба? Или - тут нужно знать планы обеих сторон... т.е. друзей? rolleyes.gif
А флирт - это дружба?
Ответствуйте, други! wink.gif Делитесь опытом!

Спустя 1 часов, 44 минут, 20 секунд (13.02.2007 - 00:17) Чмоки написал(а):
У меня дружба есть в жизни... проявляется она по разному. Это такая частичка Любви к человеку. Это такая заинтересованность в счастье человека. Это моё соучастие в жизни, это протянутая моя рука, в первую очередь моя. Но это и плечо человека и в радости и не в радости. И мировоззрения общие для меня играют немаловажную роль. И кусок совместно пройденного Пути. Это и Страх потери. Это и Страх причинить боль. Это и возможность помолчать вместе. И вместе посудачить. И возможность рассказать о своей боли и пожалеть друга. У меня друзья и мужчины и женщины. Их немного, но они есть. Они мне очень дороги. Я могу их не часто видеть. Но они всегда живут в моём сердце. Я часто даже забываю с ними здороваться, потому что я с ними никогда не прощаюсь. И выглядит это иногда очень забавно))). Но! Когда я прижимаю их к своему сердцу, я испытываю такое счастье, что они есть, описать словами которое невожможно!
Всякие трахи-сексы-перепихнины - тлен, рядом с этими чувствами.

Спустя 4 часов, 21 минут, 10 секунд (13.02.2007 - 02:01) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Ксения @ 13.02.2007 - 00:17)
Цитата
А был ли мальчик,то бишь дружба?

Выходит, чтоб дружить - нужна тема, общность интересов. Вопрос из разряда подВечных - могут ли дружить мужчина и женщина? За аксиому - "С друзьями не спят", хотя был у меня дружок (категории собутыльников))), от кого услышала фразу - "Дружеский половой акт" smile.gif
Всегда есть, о чем поговорить, но переспать не планируешь - это дружба? Или - тут нужно знать планы обеих сторон... т.е. друзей? rolleyes.gif
А флирт - это дружба?
Ответствуйте, други! wink.gif Делитесь опытом!

Флирт это работа с элементами игры laugh.gif

Спустя 2 часов, 2 минут, 26 секунд (13.02.2007 - 06:23) alles написал(а):
Дружба? Иш какое слово tongue.gif . Я и раньше то делил всех на тех "с кем общаюсь", "с кем работаю", "с кем пью" и друзей. Так вот друзей у меня практически не было и сейчас не много... Хотя неоднократно мне говорили "Я же тебе друг...Друг?" Я только улыбался в ответ... Что ж сказать что "друг" - взять ответственность на себя за решение его проблем...А мне это надо?
И помогали мне люди, очень редко "друзья", совсем посторонние... И я благодарен им за это... Но вот сказать, что они мне "друзья".... Так это у них ещё разрешения спросить надо... а то недай бог обидятся, что со мной в друзьях ходят... laugh.gif
Сейчас вообще не вожу шумных компаний..Просто не интересно стало... Да и одному удобней... Сам решаешь что будешь делать и расчитываешь на себя. Пока такое состояние устраивает..я ни на кого не злюсь, что меня не поддержали и не помогли.

Спустя 15 минут, 50 секунд (13.02.2007 - 08:25) Ксения написал(а):
Цитата
Когда я прижимаю их к своему сердцу, я испытываю такое счастье, что они есть, описать словами которое невожможно!

Подписываюсь! Это, в самом деле, удивительное чувство... Не описать словами, но как же я счастлива, что - мОжу его испытывать!.. rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 17 минут, 41 секунд (13.02.2007 - 08:41) Sir написал(а):
Я не верю в дружбу мужчины и женщины, если они не муж и жена (тут возможны иногда такие штуки).
Естественно, по себе сужу - все равно хоть чуток да есть кокетства и желания показаться лучше, чем я есть, в любых отношениях с любым мужчиной.
Вот такая у меня бл..ская натура.

С тетками да. Могу. Но подруг мало. Хотя есть некоторые довольно близкие мне тетки, которых я и прямо вот "лучший друг" назвать не могу, но и "приятельница" - это уже не про них будет.
Хорошее есть слово "подружка" для таких случаев smile.gif

Насчет лени - я тоже не люблю ходить в гости. И у себя не люблю принимать гостей. Последние пару месяцев. Устала потому что.
Раньше хлебом не корми- дай пообщаться, причем кайф от общения ловила, а теперь вечером вообще иногда хочется залезть в стиральную машинку и крутиться там в барабане весь вечер в одну харю.

Есть два человека, с которыми могу находиться рядом в любом своем состоянии - муж и сын. С ними даже и в барабан можно.

Наверно, я все еще не выспалась smile.gif

Спустя 5 часов, 54 минут, 57 секунд (13.02.2007 - 09:59) Артверблюд написал(а):
Цитата
А взаимоанализ отношений есть показатель их отсутствия  ,или непростого периода в них

Во! Я с подросткового периода употребляю...Видимо и с того момента у меня закладывались свои представления о настоящей дружбе.Так сказать"алкогольное мышление"...И так практически всю жизнь.Ну,есть у алкоголя особенность,"помогать"человеку "лучше"разобраться кто друг,а кто враг.Вспоминая непьющих ребят из юности,молодости...С друзьми у них было не богато,но и с врагами так же.

Спустя 18 минут, 8 секунд (13.02.2007 - 15:53) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 13.02.2007 - 15:53)
Цитата
А взаимоанализ отношений есть показатель их отсутствия  ,или непростого периода в них

Во! Я с подросткового периода употребляю...Видимо и с того момента у меня закладывались свои представления о настоящей дружбе.Так сказать"алкогольное мышление"...И так практически всю жизнь.Ну,есть у алкоголя особенность,"помогать"человеку "лучше"разобраться кто друг,а кто враг.

А я вот до сих пор делю людей на тех,с кем бы хотел выпить и тех, с кем бы никогда не стал(даже за его счет) rolleyes.gif
Но вот со своим спонсором,которого я считаю другом,ни-ко-гда!!!!Такой блин нудный laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 часов, 7 минут, 53 секунд (13.02.2007 - 16:12) AnchytkA написал(а):
У меня нет родных сестер и братьев. Для меня подруга- сестра ,а друг- брат , так что не сирота я -имею и тех и других . Сексуальные отношения между родственниками- исключены. Дружба для меня понятие круглосуточное. За первый год трезвости ,благодаря частым посещениям групп отвалились все соупотребители-собутыльники.Осталисть только те люди кому я действительно была нужна. Со временем появились и новые друзья . Они помогают чувствовать мне чувствовать себя нужной и счастливой- я не одинока!

Спустя 3 часов, 12 минут, 33 секунд (13.02.2007 - 17:19) Alc написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 12.02.2007 - 18:55)
Что-то лень дружить...И в гости звать...И к другим ходить.

  Вот подумалось...Как бросил пить,у меня ни одного настоящего друга не появилось и старых не осталось.И живу и не страдаю от этого.Как у вас то с настоящей дружбой?Может это,"со мною,что-то происходит"? unsure.gif

чудесно-то как! я в восхищении! мне очень понравилось выражение "Лень дружить", просто супер! теперь я понял, что со мной происходит - мне лень, блин, отлично! вообще, друзья - это зло, гы-гы... ну в смысле если меня с кем- то связывает там антибухольные топики или похожие способы зарабатывать бабло, то все ОК

а вообще как-то действительно не дружится в пионерско-мужицком смысле этого бессмертного слова.... ну типа там "я за друга и в дым и в воду...." как-то ушло все это куда-то.... нетути настоящей мужской дрючбы, блин.... и в перферанс бы там типа иной раз.... и в стриптизик.... а все как-то не стоИт на дрючбу... меня вообще посторонние люди, близко расположенные к моему телу продолжительное время, угнетают.... а когда они еще при этом долго говорят или храпят или пукают - это невыносимо...

меня, кстати, очень напрягает здороваться за руку.... фу-у-у, это все так глупо + негигиенично....

короче, с настоящей дружбой у меня никак, хотя каких-то там одноклассников и т.п. до жопы.... но ведь они однажду могут приехать на недельку пожить ( unsure.gif unsure.gif ), нет ничего ужаснее, чем посторонние люди в родных стенах, я пережил этот апокалипсис.... ЭТО НЕ ДОЛЖНО ПОВТОРИТЬСЯ НИКОГДА!!!!!!

Спустя 23 часов, 57 минут, 29 секунд (13.02.2007 - 20:32) Batterfly написал(а):
Уфффф...такая темка...сама недавно гостей проводила - это какой-то пипец!
Никогда не думала, что меня так может выбить из колеи приезд моих родственников. А ведь это родная племянница с сестрой, вроде, не чужие ...насИлу выдержала это все...вот и чё эт такое?
По поводу дружбы - в свое время все "старенькие" отвалились как-то сами, а новых не появилось (в том понимании друзей, как принято считать), но появились новые знакомые, которые мне интересны, с кем не бывает скучно. Их мало, но тем они и дОроги rolleyes.gif
Для начала, разобраться бы вообще с тем, что такое дружба и есть ли она вообще? huh.gif

Спустя 9 часов, 31 минут, 47 секунд (14.02.2007 - 20:30) sereneali написал(а):
Цитата (ITD @ 13.02.2007 - 08:33)
Шланг-Цзы
Цитата
великая роскошь человеческого общения,вещь штучная

ДА!Эт так.И ,наверное, такие редчайшие моменты в жизни есть проявление благодати небесной.И тока в трезвости её можно в какой-то степени благоговейно принимать rolleyes.gif smile.gif
А взаимоанализ отношений есть показатель их отсутствия wink.gif ,или непростого периода в них blink.gif

Согласна!! Я только в АА начала эту "роскошь человеческого общения" и её "благоговейного принятия" осознать wink.gif А вообще по жизни мне тяжело дружить - нет такого ощущения душевной близости и взаймопонимания. Я только недавно это нашла в АА, даже может и не нашла до конца, но приближаюсь к тому пониманию дружбы, которое есть у меня в мечтах rolleyes.gif Причем приятно, что можно иметь такие же отношения и с мужчинами и с женщинами....

А в гости тоже не люблю ходить и не люблю их принимать - такая же я на самом деле необшительная laugh.gif Только любила это дело по пьянке, когда уже не важно о чем говорить, всегда говорили не о чем, хотя тогда показалось о крайнем важном laugh.gif Сейчас это кажется настолько фингёво.... И да, мне тоже лень этим заниматься...

Спустя 1 дней, 10 часов, 38 минут, 29 секунд (15.02.2007 - 06:01) Мария написал(а):
Артверблюд
А зачем такая жена, которая тебе что-то предъявляет?
Вообще-то предъявляют доказательства, да и то в суде...ИМХО. cool.gif
Или, может, это было в период твоего алко? Тода понятно.

Спустя 24 минут, 29 секунд (16.02.2007 - 16:40) Артверблюд написал(а):
Цитата
А зачем такая жена, которая тебе что-то предъявляет?

А сам не знаю unsure.gif Она у меня вторая жена.С первой я развелся,нет ,она со мной развелась...Но шесть лет назад я снова на ней женился,нет,это она меня снова замуж взяла... biggrin.gif Вот так 30 лет прерывного стажа biggrin.gif
ИМХО.Предъявить жена может не только доказательства(боже упаси),но и претензии.


_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.