Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 23 августа по 22.00 ч. 24 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЗАГАДКА, КОТОРАЯ ДЕЙСТВУЕТ


Вероятно, можно найти объяснение и такому духовному опыту, как наш. Я же часто пытался найти объяснение своему и преуспел лишь в том, чтобы только изложить собственный и свою историю. Я знаю чувство, которое вызывает этот опыт, и результаты, которые за этим следуют, но осознаю, что, возможно, никогда в полной мере не пойму его глубинные "как" и "почему".
Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 313

Я испытал глубокое духовное потрясение во время открытого собрания АА, и это заставило меня выпалить: "Я алкоголик!" С того дня я ни разу не выпил. Могу рассказать о словах, которые услышал непосредственно перед своим признанием, и о том, как они на меня подействовали. Но объяснить, что произошло, все равно не могу. Я верю, что Сила более могущественная, чем я, выбрала меня для выздоровления, и все же не знаю, почему. Я стараюсь не беспокоиться и не сомневаться в том, чего я пока не знаю. Вместо этого я просто верю, что если буду продолжать работать по Шагам, применять принципы АА в своей жизни и делиться своим опытом, то с любовью буду приведен к глубокой и зрелой духовности, в которой мне многое откроется. Пока же даром для меня является вера в Бога, работа по Шагам и моя помощь другим.




Спустя 2 минуты, 51 секунду (23.08.2012 - 23:07) Valentyna написал(а):
Валентина, алкоголик.

Загадка, которую я называю чудом. Я не пью. Я не хочу пить. Чудо.
Цитата (Valentyna @ 23.08.2012 - 23:04 )
даром для меня является вера в Бога, работа по Шагам и моя помощь другим.

Каждый день благодарю Бога за этот дар, это чудо.
Сегодня трезвая. rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 51 минуту, 35 секунд (24.08.2012 - 09:58) igrex написал(а):
Игорь пьяница..
я знаю по себе, что ВС через АА помогает мне оставаться трезвым..
Сегодня не пил...

Спустя 1 час, 1 минуту, 11 секунд (24.08.2012 - 10:59) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик.Я не знаю, что со мной произошло после первого собрания АА. Но знаю, что пить меня с тех пор не тянет. Рационального обьяснения произошедшему у меня нет, а вот результатами я пользуюсь до сих пор. Моя трезвость не выстраданная, а легкая и спокойная. И моей заслуги в этом минимум. Спасибо, сегодня я не пил.

Спустя 6 часов, 55 минут, 41 секунду (24.08.2012 - 17:55) калипсо написал(а):
Ольга - алкоголичка.
Читала сегодня других. Всем благодарна.
Цепляюсь за трезвость, как могу, а там посмотрим.
Бог даст послужу на общее дело.

Спустя 3 часа, 54 минуты, 5 секунд (24.08.2012 - 21:49) АндрейТ написал(а):
Привет! Андрей - алкоголик.
Много раз "бросал" сам. Многое из того, что читаю сейчас в АА раньше осознавал для себя. Но НИКОГДА не смог бы собрать все воедино в голове и, главное заставить себя поверить и подтолкнуть к действию.
Почему именно сейчас (осознал что алк еще 16 лет назад) нашел этот сайт? Почему не долго он мне казался утопией?
Может быть пришла пора для чуда и в моей непутевой жизни?!
Пока только начал работать по программе, но уже помогает даже и общение с людьми в которых эта программа уже живет!

Сегодня не пил. И не хотел.

Спустя 51 минуту, 32 секунды (24.08.2012 - 22:41) Джарета написал(а):
Лариса ,алкоголик ,Никаких слов не слышала ,никакой любви не испытываю и на данный момент не ощущаю никакого богоизбранничества и т.п.Ощущаю только uyd и злость из-за разрушенного прадника и из-за тех глумлений ,которые "поздравления " ,чувствую себя полностью раздавленной и растоптанной-и хочется не служить и помогать ,а мстить и брать реванш.Не верю ,что ВС как-то всё разрулит-тут уже разруливать нечего ,"все умерли".Спс ,трезвая...пока что.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 1 месяц, 26 дней