Ну вот опять пью. И пила последние пол года. И до этого всю жизнь. Реально уже не верю что можно остановиться. Единственные сподвижки от желания бросить и АА и чтения статей/форумов и размышлений это то, что когда пью мучает совесть. То есть раньше я пила и думала что все зашибись я как все не алкаш живу легко и красиво. А теперь понимаю что разлагаюсь, убиваю себя и надо остановиться, но все равно пью. Только что то процесс этого совестливого бухания растянулся на пару лет. Это просто стадия такая алкоголизма, а не выздоровления...Может на хутор трезво-терапийный какой свалить... ? Кто пробовал? Помогает?



Спустя 6 минут, 50 секунд (23.08.2012 - 20:35) Mila* написал(а):
Xju
Цитата
.Может на хутор трезво-терапийный какой свалить... ? Кто пробовал? Помогает?

Привет! Есть Дом Надежды на Горе....в Питере.
Сама не была, но много слышала об этом. Щас народ подтянется и поделится smile.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (23.08.2012 - 20:39) pechora написал(а):
Цитата (Xju @ 23.08.2012 - 21:28 )
Кто пробовал?

90 дней - 90 групп .. и усталость как рукой сняло..
А форумы и книжки нужны только для того, чтобы я донес тело до собрания..
Там происходит процесс исцеления..

Спустя 23 минуты, 3 секунды (23.08.2012 - 21:02) DenisS написал(а):
Цитата
90 дней - 90 групп ..

если сильное сообщество - вытянет. Если "так себе" - то придется полагаться на свои силы

Спустя 6 минут, 15 секунд (23.08.2012 - 21:08) Angelinka написал(а):
Цитата (DenisS @ 23.08.2012 - 21:02 )
Цитата
90 дней - 90 групп ..

если сильное сообщество - вытянет. Если "так себе" - то придется полагаться на свои силы

ну я бы не стала полагаться на свои силы blink.gif см. 1 шаг

мой Бог всемогущ и наличие либо отсутствие "сильного" сообщества для Него не препятствие

Спустя 20 минут, 25 секунд (23.08.2012 - 21:29) Mike62 написал(а):
Пока меня мучила совесть - я пил годами.
Совестливо идти третий раз за день в один и тот же магазин - шел в другой магазин.
Совестливо покупать у одного продавца водку - надо взять виски, а то продавец подумает, что только водку пью.
Совестливо перед женой за водку - покажу жене пиво.
Пришлось удалить совесть из моей жизни - мешалась.

Спустя 5 минут, 15 секунд (23.08.2012 - 21:34) DenisS написал(а):
Angelinka
Цитата
ну я бы не стала полагаться на свои силы

ты бы не стала. Я бы стал. Поискал бы другой путь, например. Через скай-собрания, через ВЕСВАЛО и тд... Я не говорю, Angelinka
, что Я САМ справлюсь. Сидеть за забором - не выход. Тусоваться в одиночку - не выход. Тусоваться в тухлом сообществе - не выход. тусоваться в тухлом сообществе и ничего не делать для улучшения оного - не выход.

Спустя 12 минут, 40 секунд (23.08.2012 - 21:47) oliya написал(а):
привет всем!сегодня слава богу трезвая




Спустя 3 минуты, 36 секунд oliya написал(а):
я только вышла на сайт и тронута до слез-наААши люди.такие близкие и родные.со своими бедами и радостями.спасибо за то что есть вы и Высшая сила



Спустя 4 минуты, 36 секунд oliya написал(а):
прошу обратной связи-очень трудно справиться с абстиненцией в первые дни трезвости после пьянки

Спустя 4 минуты (23.08.2012 - 21:51) АндрейТ написал(а):
oliya
Присоединяйся! Мне помогает! smile.gif

У меня тоже так было. Почитай истории личные. Много тем на форуме про первые тяжелые дни. Меня вот тоже местные вытягивали тут не так давно. smile.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд АндрейТ написал(а):
Xju
Мечтал о хуторах, и о цепи в подвале! Серьезно. Сваливал в дома отдыха... Все фигня! Без программы до первой палатки и хватает! sad.gif

Спустя 30 секунд (23.08.2012 - 21:51) oliya написал(а):
я сохраняла трезвость и была счастлива...теперь чувствую себя одинокой и потерянной...как справиться с саморазводом?

Спустя 1 минуту, 30 секунд (23.08.2012 - 21:53) АндрейТ написал(а):
oliya
Оставайся с нами в "Зацепляшках", ходи на группы если можешь. Ищи спонсора! Читай литературу.
Как-то так... Велосипед уже изобретен. ПОЕХАЛИ КАТАТЬСЯ! biggrin.gif

Спустя 20 секунд (23.08.2012 - 21:53) DenisS написал(а):
oliya
привет! группы есть в городе?

Спустя 8 минут, 9 секунд (23.08.2012 - 22:01) oliya написал(а):
да ..мои друзья мне тоже дали такой совет.постараюсь воспользоваться как можно скорее пока снова не улетела



Спустя 3 минуты, 18 секунд oliya написал(а):
трудно сказать что есть...когда создали группу было несколько человек а потом все забухали и остались только я и еще один аа.а потом и я улетела-захлестнула эйфория от счастливой и радостной трезвой жизни.забыла все границы и рекомендации...и снова алкогольный ад...



Спустя 1 минуту, 42 секунды oliya написал(а):
вчера звонила другу по группе.он уже не ожидал услышать или увидеть меня

Спустя 1 минуту, 17 секунд (23.08.2012 - 22:02) АндрейТ написал(а):
oliya
Хорошие значит друзья! Не надо никуда улетать! Здесь хорошо! smile.gif

Все забухали! blink.gif

От эйфории я тоже улетел сначала. Добавить алко-крылышек захотелось!
Теперь серьезнее отношусь.

Спустя 14 минут, 38 секунд (23.08.2012 - 22:17) oliya написал(а):
я запила лет 10 назад.задвигала не хило-пила до отключки но как-то не болела с бодуна...теперь я знаю что это и было хуже чем если болеть.я не видела опасности в своем алкоголизме да и не хотела видеть.мой друг нарколог-психотерапевт порекомендовал мне обратиться к АА но я только рассмеялась ему в лицо...я же не бухаю как лошадь слепая да и все у меня нормально-работа.семья....как я была тогда далека от бога....



Спустя 7 минут, 35 секунд oliya написал(а):
группа создана недавно но приходили многие...отрицание...все хотят найти волшебную таблетку но ее нет и вряд ли когда-нибудь появится.кто-то приходя на собрание скептически относился к программе.приходили и уходили.не готовы были.приходили в основном достаточно социально-адаптированные

Спустя 2 минуты, 7 секунд (23.08.2012 - 22:19) Hellen написал(а):
Цитата (oliya @ 23.08.2012 - 22:09 )
...я же не бухаю как лошадь слепая да и все у меня нормально-работа.семья....

ага... я тоже такая же.. и у меня все есть, и не бухаю как? а лошадь ли... biggrin.gif
А здесь я потому, что нужна мне моя семья, да и я тоже... smile.gif
Привет! Алена - алкоголя из Киева.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (23.08.2012 - 22:24) oliya написал(а):
привет Алена!меня зовут Ольга.Россия.Новокузнецк

Спустя 47 секунд (23.08.2012 - 22:25) АндрейТ написал(а):
oliya
Андрей. Москва. Рад приветствовать! smile.gif

Спустя 18 минут, 25 секунд (23.08.2012 - 22:43) oliya написал(а):
когда расставались-не могли сдержать слез



Спустя 4 минуты, 7 секунд oliya написал(а):
я еще туплю здесь...наверное не отправила пред.смс...в прошлом году году у нас была тусовка-автофорум...из Москвы было несколько человек



Спустя 2 минуты, 20 секунд oliya написал(а):
я сама с Алтая там развито движение АА но волею судеб оказалась в Новокузнецке и здесь мы с ребятами и создали первую группу АА...она у нас еще маленькая во всех смыслах

Спустя 25 минут, 32 секунды (23.08.2012 - 23:09) ИщyщаЯ написал(а):
Xju
ну приветик))))
помниться как-то мы с тобой в один день резветь начинали... около года назад)))))))))))))))))))))))))))))))

гы. я тогда продержалась почти 5 месяцев laugh.gif
и вот вишь "воз и ныне там" sad.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (23.08.2012 - 23:10) Xju написал(а):
Спасибо за отклик. За советы... Завтра попробую вырваться на группу с работы. Вообще о хуторе думала (у нас тут есть такие где собрания, терапия). То есть просто в потоке жизни я отлыниваю. Думаю ну вот следущее собрание, а пока вот другие дела. И так тянется. Понимаю глупо. Пока не тянет в группу, буду себя заставлять... И здесь писать... А то замкнутый круг. Сколько раз бросала, и здесь то же считала дни и потом по нулям. Эхх...

ЗЫ! о. ИшущаЯ. Помню... Для меня это был самый длинный период за все время. Обсалютный рекорд за 10 лет с лишком. 2 золотых месяца. До сих пор вспоминаю...

Спустя 14 минут, 57 секунд (23.08.2012 - 23:25) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Xju @ 23.08.2012 - 23:10 )
Для меня это был самый длинный период за все время. Обсалютный рекорд за 10 лет с лишком. 2 золотых месяца. До сих пор вспоминаю...

а еще раз слабо? wink.gif

Спустя 24 минуты, 5 секунд (23.08.2012 - 23:49) Mike62 написал(а):
Xju
Мы с тобой бросили в один день.
Со мной произошло чудо, с того дня я не пил ни одного глотка.

Спустя 7 часов, 51 минуту, 23 секунды (24.08.2012 - 07:41) Алехандро написал(а):
Xju
Можно ко врачу для начала заглянуть, анализы, УЗИ сделать. Если в организме еще ничего гнить не начало, в принципе можно с чистой совестью продолжать убиваться алкоголем. wink.gif Можно и на хутор терапийный, но там работать могут заставить, а если откажешься, могут выгнать.
В моей истории меня удалось тормознуть ужасающими прогнозами врачей на целый месяц, потом запил с новыми силами.
Помню как у врача спросил:
- Ну вот я уже целый месяц не пью, лечусь, лекартсва все выпил, что Вы мне выписали, Новый Год на носу, могу ли я выпить немножко?
Врач: - Ну немножко можно, 100-200 грамм водки и не больше, все-таки праздник такой.
Это было давно, я еще тогда совсем маленький был и здоровенький. Дальше было сложнее, но алкоголь уже не отпускал.
Вообщем-то выбор всегда за тобой.
Я остаюсь трезвый уже чуть более шести месяцев, по крайней мере как-то притормозил процесс разложения организма на куски говна. Далее хождение на группы очень помогло, потом за шаги взялся, сначало в одиночку, потом со множеством помощников, теперь выбрал одного наставника прощедшего всю программу, вместе теперь не пьем. wink.gif
У тебя есть замечательная возможность не повторять мой долгий путь в полгода, а сразу найти спонсора и начать делать, то что пишут в Большой Книге Анонимных Алкоголиков.
Вот так и существую и вполне доволен собой.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (24.08.2012 - 07:45) barmental1971 написал(а):
Цитата
Единственные сподвижки от желания бросить и АА и чтения статей/форумов и размышлений это то, что когда пью мучает совесть
И это нормально. Анонимная фраза на такой случай - вероятно ты еще продолжишь бухать, но вот кайф мы тебе обломаем.

Спустя 1 час, 43 минуты (24.08.2012 - 09:28) Ёлка написал(а):
barmental1971
Точно!
И мне так говорили.
Да я и не пробовала продолжать-смысл,если кайфа не будет?
И срывники еще добавляли-ну точно,кайфа нет...и только хуже делается.
Я решила воспользоваться их опытом и не пить.А сейчас уже и не хочется.

Спустя 12 минут, 27 секунд (24.08.2012 - 09:41) pechora написал(а):
Цитата (Xju @ 24.08.2012 - 00:10 )
Завтра попробую вырваться на группу с работы.

"Попробую" - это не тот ответ, который я ожидаю услышать от человека, на моих глазах погружающегося в трясину..
- Ну "попробуй".. huh.gif А что я еще могу сказать?

Спустя 1 час, 37 минут, 24 секунды (24.08.2012 - 11:18) Angelinka написал(а):
Цитата (Xju @ 23.08.2012 - 23:10 )
Пока не тянет в группу, буду себя заставлять...

может просто АА не твой путь? или не время
знаю случай когда чел иногда похаживал на группу, заставляя себя много лет.
а вот когда готовность появилась сделать все ради достижении цели - ни одного собрания не пропускает, чашки и пол каждый раз моет.
я тоже так себя первое время вела, поскольку жить очень хотелось smile.gif

Спустя 2 часа, 14 минут, 59 секунд (24.08.2012 - 13:33) Xju написал(а):
Да "попробую" в этот раз писала не всмысле лени, а всмысле работы. Сегодня ломало выпить с утра по лесу крутила педали на велике. Отпустило. Спорт то же сила. Почитала все ваши слова в этой ветке - то же помогает. Со здоровьем может все и более менее, но меня это не успокаивает.Хочу бросить. Да вообще то желудок уже очень беспокит... На откладывалась уже...

Цитата (Mike62 @ 23.08.2012 - 23:49 )
Xju
Мы с тобой бросили в один день.
Со мной произошло чудо, с того дня я не пил ни одного глотка.
Класс. Твой опыт вдохновил. Ведь тогда был хороши старт, была бы сейчас то же с таким же сроком свободной от дряни жизни. Будем подтягиваться))) Значит можно! Твоя трезвость как эхо моей возможной. Где то в паралельной вселенной я тогда не сорвалась. В любом случае с этим форумом был мой лучший результат. А я забыла про Весвало. Глупо.

Буду держаться вас! Спасибо!

Спустя 6 минут, 19 секунд (24.08.2012 - 13:39) Ilmar написал(а):
Xju
Цитата
это то, что когда пью мучает совесть. То есть раньше я пила и думала что все зашибись я как все не алкаш живу легко и красиво. А теперь понимаю что разлагаюсь, убиваю себя и надо остановиться, но все равно пью.

Как писал уже: и не церковь, и не кабак, ничего не свято... sad.gif Пить так пить - без стыда и совести, если не пить - то навсегда. Это по мне.