последнее время не хочется ходить на группу за спиной обсуждается каждое слрво а лицо ты неправильно говоришь группа превратилась в посиделки на кухне



Спустя 5 минут, 25 секунд (22.08.2012 - 18:45) iva1 написал(а):
дак ето , ищи ту группу которая тебе подойдет если уж на то пошло ..... ну или спроси у сплетников , зачем они ето делают , как то так


читал мега пупер спикера , он там про зубы говорил мол за его спиной смеялись над зубами, он спросил в итоге наоборот то что не думал услышать услышал , а он хотел там в нос посильнее разряд выпустить ,что то в етом роде .... ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (22.08.2012 - 18:47) бомж-вредитель написал(а):
аришка
Не хочешь - не ходи, в чем проблема?

Спустя 19 минут, 24 секунды (22.08.2012 - 19:06) ИщyщаЯ написал(а):
а что у вас в городе больше групп нет?

Спустя 10 минут, 53 секунды (22.08.2012 - 19:17) Вея написал(а):
НИСМОТРЯ НИНАШТО,ВПЕРЕД И НА ГРУППУ , А ЭТО ВСЕ ОТ МАЗКИ ВЕДУЩИЕ К СРЫВУ ,.. И СТРАШИЛКИ НЕ ПРОПИСАНЫЕ 100 ПУДОВО ПРОВЕРЕНО ОПЫТОМ ... НЕ МОИМ А МИЛИОНАМИ АЛКОГОЛИКАМИ ВЕДУЩИМИ ТРЕЗВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ПРОШЕДШИЕ ЧЕРЕЗ МНОГОЕ ,............... ТЕРЕЗВЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ И ПО СЕЙ ДЕНЬ




Спустя 2 минуты, 56 секунд Вея написал(а):
Я ЗАБЫЛА ДОРОГУ НА ЖИВУЮ ГРУППУ , В СКАЙПЕ СОБРАНИЕ НЕ ПЛОХИЕ ГЛАВНУЮ СУТЬ ДЛЯ СЕБЯ БЕРУ,ПИ ШУ , РАБОТАЮ С НАСТАВНИКОМ , сУПЕР!и ЧТО ...МНЕ ДЛЯ ПОЛНОГО СЧАСТЬИЯ НАДО , СПРАШИВАЕТСЯ , вСЕГО 1ДЕНЬ И ТД , СПАСИБО С УВАЖЕНИЕМ вЕРА пСКОВ

Спустя 5 секунд (22.08.2012 - 19:17) Леда написал(а):
Ну как же без сплетен-то? Так не бывает, хоть и анонимные, а все ж живые люди.И все человеческое им не чуждо. Не все же такие духовновыросшие на группе. Нормальная ситуация...Человеческая.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (22.08.2012 - 19:19) дядя андрей написал(а):
Цитата
сплетни на группе



Ну ка ну ка расскажи. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 27 секунд (22.08.2012 - 19:29) АнечкаАнюта написал(а):
Во-о-о-от! О чем я ранее и говорила! Сплетни!!! dry.gif

Спустя 48 секунд (22.08.2012 - 19:29) Багира2 написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 22.08.2012 - 21:29 )
Во-о-о-от! О чем я ранее и говорила! Сплетни!!!

А чё? Они везде есть. biggrin.gif

Спустя 36 секунд (22.08.2012 - 19:30) витасана написал(а):
Бывает...
Пример - группы позакрывались в связи с массовыми отпусками, но в соседнем городе один АА предложил собираться АА-шкам из ТОГО города у него дома. Я хожу на нашу местную и туда тоже езжу. Когда он приглашал на свою "домашнюю" группу, я присутствовала. Естественно, попала в "избранные". Одна дамочка на нашей местной группе стала жаловаться нашей "главной", что в соседней группе подход разный, всякие любимчики присутствуют (с кивком в мою сторону). Я так поняла, что разговор уже был какой-то раньше. Говорить ничего не стала - это не я заварила ситуацию, не я приглашала или напрашивалась, и мне все равно - будет ходить или нет эта дамочка. Кстати, там от нее еще какие-то колки были в мою сторону, наверное, личная неприязнь? Скажу, что несколько неприятно, но по большому счету - это ее личное дело, как ко мне относиться. Мне все равно. Она никто в моей жизни. И группу из-за этого я бросать не буду, тем более, что другой все равно нет. Просто не общалась раньше, и теперь не буду.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (22.08.2012 - 19:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Вея @ 22.08.2012 - 21:17 )
НЕ МОИМ А МИЛИОНАМИ АЛКОГОЛИКАМИ

Не, миллиардами!

Спустя 1 минуту, 4 секунды (22.08.2012 - 19:33) Шиповник написал(а):
Блииин! Я так хочу посплетничать! И тот не такой, и этот не так поступает. А чой-то стесняюсь, боюсь, что наврежу той, с кем поделюсь.
И что делать со своими мыслями?

Спустя 13 минут, 47 секунд (22.08.2012 - 19:47) бомж-вредитель написал(а):
Шиповник
Со мной делись. Во-первых, мне не навредишь. Во-вторых, я один хрен через полчаса забуду. Мне вот рассказывали, рассказывали кто с кем спал, спит и собирается спать в АА Казани, а я так и не запомнил... Мля, надо было схему какую-то нарисовать...

Спустя 15 минут, 7 секунд (22.08.2012 - 20:02) Шиповник написал(а):
бомж-вредитель
Замётано.

Спустя 6 минут, 46 секунд (22.08.2012 - 20:09) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.08.2012 - 21:47 )
Мне вот рассказывали, рассказывали кто с кем спал, спит и собирается спать в АА Казани, а я так и не запомнил... Мля, надо было схему какую-то нарисовать...

В АА еще и спать с кем то надо??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (22.08.2012 - 20:10) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.08.2012 - 20:47 )
Не хочешь - не ходи, в чем проблема?

Ну, вы даете! Не ходи! А человек хочет выздоравливать, ему нужна группа. Может другой нет. Другое дело, что может и не сплетничают о ней, а личные это страхи и домыслы...

Спустя 34 секунды (22.08.2012 - 20:10) Августа написал(а):
Сплетни - вещь очень полезная smile.gif
Снимается куча страхов.
А вред они наносят только тем, кто ими занимается.
Что плохого мне может сделать тот, кто что-то про меня рассказывает?

Спустя 15 секунд (22.08.2012 - 20:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 22.08.2012 - 22:09 )
В АА еще и спать с кем то надо???

Да, не слушай ты их- шуткуют))

Спустя 1 минуту, 17 секунд (22.08.2012 - 20:12) Bullet45 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.08.2012 - 21:47 )
Мля, надо было схему какую-то нарисовать...

на камасутру покушаешься??))))

Спустя 8 секунд (22.08.2012 - 20:12) Шиповник написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 23.08.2012 - 00:09 )
В АА еще и спать с кем то надо???

Щаззз! dry.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (22.08.2012 - 20:14) Bullet45 написал(а):
Шиповник
И мне расскажи сплетен...я тоже их люблю, но готовить не умею))))))

Спустя 1 минуту, 22 секунды (22.08.2012 - 20:16) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 22.08.2012 - 22:11 )
Цитата (АнечкаАнюта @ 22.08.2012 - 22:09 )
В АА еще и спать с кем то надо???

Да, не слушай ты их- шуткуют))

Я сама шутю! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (22.08.2012 - 20:22) аришка написал(а):
спасибо за ответы.на сплетни стараюсь необращать внимания но в перерыве и после собрания все об одном и томже друг другу что ты не так говорил ю а ведь каждый на групе делится своим опытом,ведь главное говорить честно а не подражать комуто.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (22.08.2012 - 20:24) Августа написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.08.2012 - 21:47 )
Мне вот рассказывали, рассказывали кто с кем спал, спит и собирается спать в АА Казани, а я так и не запомнил... Мля, надо было схему какую-то нарисовать...

Так надо здесь официально объявлять.
Как вешается объявление о каком-нибудь мероприятии, сразу внизу в комментах пусть все пишут, кто с кем спать там планирует.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (22.08.2012 - 20:26) NikkaLe написал(а):
Цитата (Августа @ 22.08.2012 - 22:24 )
кто с кем спать там планирует.

rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (22.08.2012 - 20:32) Татьян@ написал(а):
Цитата (аришка @ 22.08.2012 - 22:22 )
что ты не так говорил

Так это и не сплетни вроде как. По тому что говорятся прямо в глаза, и не досужие домыслы, а анализ того, что говорилось на группе. может они дельное что то советуют?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (22.08.2012 - 20:35) Шиповник написал(а):
Bullet45
угу wink.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (22.08.2012 - 20:40) Bullet45 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 22.08.2012 - 22:35 )
Bullet45
угу

Че угукаешь??)))) начинай))))

Спустя 3 минуты, 45 секунд (22.08.2012 - 20:44) Шиповник написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 23.08.2012 - 00:40 )
Че угукаешь??)))) начинай))))

Ой, начну же! Море разливАнное получится biggrin.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (22.08.2012 - 20:50) Bullet45 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 22.08.2012 - 22:44 )
Ой, начну же! Море разливАнное получится

ты аккуратненько так...в личку мне)))))

Спустя 16 минут, 6 секунд (22.08.2012 - 21:06) Урсула написал(а):
Когда сплетничают о тебе- это хорошо. Значит ты вызываешь интерес.
А вообще на чужой роток не накинешь платок. По мне так пусть говорят- значит я ещё есть, если есть что обо мне сказать biggrin.gif
А если более серьёзно- может ли мне повредить необоснованная сплетня? Нет. Сплетни редко бывают совсем уж выдуманными. Преукрашенными- да, могут.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (22.08.2012 - 21:08) Алехандро написал(а):

Спустя 2 минуты, 46 секунд (22.08.2012 - 21:10) ktu написал(а):
Алехандро
laugh.gif Спасибо.

Спустя 18 минут, 51 секунду (22.08.2012 - 21:29) Cleopatra написал(а):
Я тоже молвы не боюсь. Вообще то гораздо приятнее говорить в глаза чем за глаза. И слушать тоже в глаза приятнее ... Я стала правду людям в лицо говорить. На работе, в отношениях ... У меня за пределами АА обширный социум ...
Сплетни это одна из форм ущерба. И валюта беспроигрышная - можно купить любовь одного Человека только лишь одним плохим словом о сопернике. (только вас так же продадут когда станете не нужны) я сплетен о других стараюсь не принимать . Иногда стало получаться rolleyes.gif
Эдакое проявление прозорливости, только негативной. Когда сознание выхватывает о человеке только плохое, этим хочется делиться. А в норме надо видеть и хорошие и плохие стороны в человеке. Если только хорошее - это идеализация - кумириние другим словом, в ненависть переходит. Я теперь не люблю людей которые "меня очень любят" - это чревато. Лучше честное общение в глаза smile.gif)))

Спустя 1 час, 1 минуту, 41 секунду (22.08.2012 - 22:31) leonmaster написал(а):
сплетня - правда... и ещё чуть-чуть...
за чуть-чуть в глаз бить. за правду благодарить. wink.gif

Спустя 21 минуту, 7 секунд (22.08.2012 - 22:52) Елена Пре... написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 22.08.2012 - 22:09 )
В АА еще и спать с кем то надо???

А как же??? 12 шагов быстренько проходишь и сразу приступаешь к самому главному - 13 Шагу!!!

Спустя 5 часов, 46 минут, 58 секунд (23.08.2012 - 04:39) Леда написал(а):
Как всегда-начали "за здравие", кончили "за упокой". Тема плавно перетекла в 13 шаг.

Спустя 1 час, 30 минут, 55 секунд (23.08.2012 - 06:10) leonmaster написал(а):
smile.gif какие есть соображения по Этой теме... кстати прошу обратить внимание на ИЗМЕНЕНИЯ smile.gif в прогграмме.

Спустя 52 минуты, 32 секунды (23.08.2012 - 07:02) Просто Жанна написал(а):
Привет ! На прошлом собрании брат мне намекнул про 13 шаг а я говорю так 12 же... Все давай ржать надо мной biggrin.gif
13 шаг звучит примерно так:
“Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до новичков, используя сексуальные отношения с ними”.

Таким образом старички решают несколько своих проблем сразу:
1. Типа 12 шаг (потребность работы с другими реализуют).
2. Опять же - сексуальные потребности тоже хорошо получается удовлетворять - новички на таких тётек и дядек летят как мухи на мед. Им слово теплое скажи - тают сразу.
3. И еще очень хорошо получается стать в глазах таких "подопечных" ГУРУ - потребность в значимости для других людей - тоже как правило у алкашей очень нереализованная.

То есть - если сексом занимаются два новичка - это не 13 шаг. Это - просто глупость.
А если один из них - старик уже срокатый - то тут два варианта
А) просто секс (это когда эти двое про шаги не говорят при этом).
Б) Собственно 13 шаг - когда тот, у кого потребности в ГУРУизме нереализованы, на группе его мало кто слушает - уводит новичка и чешет ему по ушам программой, одновременно удовлетворяя свои сексуальные потребности.

На родине АА за 13 шаг коллеги по группе таким умельцам просто бьют лицо. А у нас все еще спорят - хорошо это или плохо.

у кого то стырила ржу не могу

Спустя 22 минуты, 22 секунды (23.08.2012 - 07:25) leonmaster написал(а):
Цитата
у кого то стырила

благодарю smile.gif
Цитата
ржу не могу

а это ещё чуть-чуть smile.gif

Спустя 53 минуты, 43 секунды (23.08.2012 - 08:18) das написал(а):
аришка
Сплетни на группе
Цитата
последнее время не хочется ходить на группу за спиной обсуждается каждое слрво а лицо ты неправильно говоришь группа превратилась в посиделки на кухне


Что такое сплетни?
Это мнения других людей обо мне. Машка думает что я такой, Вовка думает что я сякой, Наташка думает что я эдакий.
Мы, алкоголики, люди зависимые, в том числе и от мнения других людей. Это один из тех дефектов нашей психики который и приводит к употреблению.

Ходить на группу надо обязательно, невзирая на мнения других.
Для меня важнее - какой я на самом деле.Я вот по своему опыту знаю, что мнения они все время менются, седня люди думают так, завтра иначе.
Как писал поэт:
"А слава... луч ее случайный
Неуловим. Мирская честь
Бессмысленна, как сон..."
(с) А.С. Пушкин
Я согласен с поэтом, сплетни - бессмыслица!
А хождение на группы - реальный способ выздоровления!

Спустя 10 минут, 56 секунд (23.08.2012 - 08:29) das написал(а):
Цитата
То есть - если сексом занимаются два новичка - это не 13 шаг. Это - просто глупость.
А если один из них - старик уже срокатый - то тут два варианта


Мне мой наставник как то обьяснил этот момент.
Заниматься сексом с новичком, все равно что заниматься педофилией.
Вспомните в каком состоянии новички обычно приходят на группу, испуганные, растерянные, не знают что делать, как им дальше жить.
НУ чисто как дети маленькие, заблудившиеся, готовые прильнуть ко всякому кто чашку чая нальет, сигареткой угостит. И тут, оба на! Появляется дяденька или тетенька которая обнимая или похлопывая по плечу и похотливо заглядывая в глаза начинает делится "опытом"!
НЕ УВАЖАЮ!

Спустя 22 минуты, 40 секунд (23.08.2012 - 08:52) Nikola написал(а):
Цитата (аришка @ 22.08.2012 - 21:40 )
последнее время не хочется ходить на группу за спиной обсуждается каждое слрво а лицо ты неправильно говоришь группа превратилась в посиделки на кухне

Надо напоминать, что у нас нет критики и осуждения друг друга..хай будэ мыр..и любов будэ расти в вас день за днам..день за днем день за....

Спустя 37 секунд (23.08.2012 - 08:53) Просто Жанна написал(а):
leonmaster
Цитата
а это ещё чуть-чуть

Не поняла что чуть чуть ? user posted image

Спустя 8 минут, 33 секунды (23.08.2012 - 09:01) Таисия написал(а):
Сплятня - слух о ком-либо, обычно основанный на неточных или заведомо неверных, порой нарочито измышленных сведениях.

Программа мне говорит - говори о себе, думай о себе, разбирайся в себе.
Осуждение, оценка других, сплетничество, раздражение, злоба, обида, страх и т.д, и т.п. это недостатки которые вели и ведут меня к стакану- разрушают, убивают, они есть и в других. Мне порой тоже хочеться посплетничать, я ведь тоже еще та спетница и осуждалка, но нельзя, это плохо. И от невозможности посплетничать от души самой, меня начинает распирать злоба. Другие могут, а мне нельзя(( Зеркало это. Что меня раздражает в других, есть во мне в большей степени. Я обычно бессильна (1-й ШАГ) искоренить недостатки в себе собственной силой воли, а тем более я признаю что они есть не только у меня, но и у других людей, они тоже духовно больны как и я. Мое Эго же хочет всегда чтобы мир крутился вокруг меня, говорил как я того хочу, думал как я, действовал... все в угоду мне - Богине, а он - мир совсем другой, не нравится мне, часто плохой, грязный, жестокий... - не пляшет под мою дудку. Как же мне бедняге в этом мире прожить то свободно и умиротворенно - ТРЕЗВОЙ..., подняться над всем этим говном? rolleyes.gif Программа говорит что только Бог может избавить и избавит от агрессии(она кстати во мне, я притягиваю то, что я есть) этого жестокого мира, в котором я живу. Он Всемогущий дядька. Ищите Бога, узнавайте Его, с жадностью ищите, а то каюк sad.gif (2й-й Шаг). Так завещали нам те первопроходцы, кому удалось выжить.

Вообщем я шла по программе сначала в малой группе, потом со спонсарами и в итоге нашла Бога, этого Спасителя моего, он теперь мне действительно хорошая и надежная опора во всех жизненных ситуациях. Я в течении дня неоднократно прибегаю к молитвам,когда чувствую раздражение, обиду, злобу, стараюсь когда обижу другого(я ведь не совершенство) извиниться, хожу в Храм, исповедуюсь, причащаюсь... в АА занимаюсь служением. Вообщем предпринимаю действия что бы оставаться трезвой и довольной жизнью. Вера без действий мертва. Наблюдала как многие не делаюющие для своей трезвости ничего уходили в штопор, были и сметрельные случаи. Я же благодарна содружеству АА и его Духовной прграмме - 12-ть, они вытащили меня из глубокой жопы и я готова служить делу АА на сколько хватит сил.
За три года в АА я объездила пол страны по форумам АА, сменила работу, бросила курить, вышла первый раз в жизни замуж, и переехала в другой(красивый) город и все у меня хорошо благодаря АА. Три года назад я должна была сесть в тюрьму на три года. А я спаслась в АА. Обещания программы Анонимных Алкоголиков на мне сбываются.

А от раздражения и обид я всегда с верой читаю такую молитву:

Господи, прошу Тебя, помоги мне не злиться, не раздражаться, не обижаться на этого человека (...), она духовно больна, я тоже больна. Господи! Милый мой Бог! Помоги мне относиться к ней(нему, к ним) с сочувствием, терпением, состраданием, любовью, которые Ты вложил(даёшь) мне. И если на то будет Твоя воля, чем я могу помочь этому человеку?

Вообщем можно свою придумать молитву подобную(она кстати из 4-го Шага) и сосредоточенно бубнить себе под нос, когда кто-то раздражает. И реально, когда искренне молишься, ситуация переламывается на глазах. Никакие случаи в жизни не происходят просто так и людей нам подкидывают для научения чему-либо. Бог хочет что бы во всех своих делах я обращалась к Нему за помощью. Он учит нас молица и не отдаляца от Него. Рука всегда должна быть на пульсе.

Спустя 5 минут, 29 секунд (23.08.2012 - 09:07) Nikola написал(а):
Сплетня в книжке аа называется вежливой формой убийства. Нормально. Для выздоровления необходим коллектив себе подобных. Построение отношений в этом коллективе тоже часть выздоровления..это так сказать приобретение социальных навыков. Из этой боли и всякого разного и рождается опыт и появляется способность взаимоотношений..Алкоголизм это болезнь эмоций и испорченых отношений..*претерпевающий до конца спасется*

Спустя 27 секунд (23.08.2012 - 09:07) САВА написал(а):
Я за всё время пребывания на группах ни одной сплетни про себя не слышала. blink.gif Потому наверное, что я не слушала, мне не интересно... Мне интереснее, напрямую у людей узнавать что они думают по тому или иному поводу. И спрашиваю я лично. Не у всех, понятное дело. Мнение людей, которые меня не знают меня вовсе не интересует.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (23.08.2012 - 09:12) Nikola написал(а):
Цитата (САВА @ 23.08.2012 - 12:07 )
Я за всё время пребывания на группах ни одной сплетни про себя не слышала.

а ОДРУГИХ НИКАДА НЕ ГОВОРИЛА НИЧЕГО В КОЛУАРАХ?(извините не знаю как сие слово пишется)за 7 лет ни единой сплетни..

Спустя 13 минут, 12 секунд (23.08.2012 - 09:25) дядя андрей написал(а):
Цитата
. Во-первых, мне не навредишь. Во-вторых, я один хрен через полчаса забуду. Мне вот рассказывали, рассказывали кто с кем спал, спит и собирается спать в АА Казани, а я так и не запомнил... Мля, надо было схему какую-то нарисовать



Можно и всея Росссии. Они слетели с 13 потому как не проработали 12 остальных. а эти счастливы, и стрелочки кругом.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (23.08.2012 - 09:27) Багира2 написал(а):
А про меня та-акие интересные сплетни были! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 8 секунд (23.08.2012 - 10:28) САВА написал(а):
Цитата (Nikola @ 23.08.2012 - 12:12 )
а ОДРУГИХ НИКАДА НЕ ГОВОРИЛА НИЧЕГО В КОЛУАРАХ?(извините не знаю как сие слово пишется)за 7 лет ни единой сплетни..

Николя! Ну конечно же говорила. Повторяла новости. Однако к 3-му году трезвости постепенно утратила интерес. Кстати! Побочное следствие проделанных шагов!!! smile.gif
После 4-5 шагов стало неинтересно судить других. Пришло понимание, что на каждое действие есть своё обоснование. smile.gif

Спустя 16 минут, 59 секунд (23.08.2012 - 10:45) Aza написал(а):
Цитата (Nikola @ 23.08.2012 - 11:07 )
Сплетня в книжке аа называется вежливой формой убийства.

Дык это не только в книжке АА, это вообще у психологов так называют "непрямое убийство - сплетня" Это подсознательное желание стереть с лица земли человека...Очень опасная штука. Лучше этим не заниматься, откат может быть нехорошим... мягко сказано.

Спустя 10 минут, 52 секунды (23.08.2012 - 10:56) Дима ДДТ написал(а):
Что мне нравиться в АА - "Все Тайное становится рано или поздно явным"!!!

Если сплетничаю то ответ для меня очень прост - зависть к человеку и ничего более!!!!
Значит он раздражает меня своим благополучием или материальным или духовным!!!

Про себя только не давно слышал "интересную" инфу - что я якобы хочу работать в офисе АА и получать з/п директора(при этом конечно же уволя действующих сейас директоров) и властвовать без разбора biggrin.gif И в дополнение про меня было сказано - как же я могу работать на эту з/п ведь я ж женатый человек biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

Вот бывает фэнтези biggrin.gif но что б вот такое выдумать!!!!! 5 балов этим людям rolleyes.gif



Спустя 2 часа, 50 минут, 37 секунд (23.08.2012 - 13:46) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Просто Жанна @ 23.08.2012 - 09:02 )
Привет !  На прошлом собрании  брат  мне намекнул  про 13 шаг а я говорю так 12 же... Все давай ржать надо мной biggrin.gif
13 шаг звучит примерно так:
“Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до новичков, используя сексуальные отношения с ними”.

Таким образом старички решают несколько своих проблем сразу:
1. Типа 12 шаг (потребность работы с другими реализуют).
2. Опять же - сексуальные потребности тоже хорошо получается удовлетворять - новички на таких тётек и дядек летят как мухи на мед. Им слово теплое скажи - тают сразу.
3. И еще очень хорошо получается стать в глазах таких "подопечных" ГУРУ - потребность в значимости для других людей - тоже как правило у алкашей очень нереализованная.

То есть - если сексом занимаются два новичка - это не 13 шаг. Это - просто глупость.
А если один из них - старик уже срокатый - то тут два варианта
А) просто секс (это когда эти двое про шаги не говорят при этом).
Б) Собственно 13 шаг - когда тот, у кого потребности в ГУРУизме нереализованы, на группе его мало кто слушает - уводит новичка и чешет ему по ушам программой, одновременно удовлетворяя свои сексуальные потребности.

На родине АА за 13 шаг коллеги по группе таким умельцам просто бьют лицо. А у нас все еще спорят - хорошо это или плохо.

у кого то стырила ржу не могу

ППЦ! Как все запущено!!! А никто не думал, что наоборот, новички, еще не избавившись от грешной похоти, могут использовать в своих корыстных целях трезвых,"чистеньких" и душой и телом "старичков", так сказать!!! Люди то разные, что новички, что старички...

Аналогия о 13 шаге: все мужчины любят полных женщин, только 95% - это скрывают!!!

Так что любите друг друга, как завещал великий Л..н!!! Ведь тот, который, как мы его понимаем, сказал:"Возлюби ближнего своего как себя самого!" Или что-то в этом роде! wink.gif

Спустя 53 минуты, 25 секунд (23.08.2012 - 14:40) Сергей С. написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 23.08.2012 - 16:46 )
Так что любите друг друга, как завещал великий Л..н!!! Ведь тот, который, как мы его понимаем, сказал:"Возлюби ближнего своего как себя самого!" Или что-то в этом роде!

Какое отношение 13 шаг к Любви имеет?
Секс - это не любовь, а замена алкоголя внутренними гормонами. У нас из этих ударников 13 шага уже можно нормальное сельское кладбище формировать. И из мужчин и из женщин.
Любовь - это жертва. В том числе и усмирение своих половых влечений ради Любви к человеку.
Новичок ведет себя как может. А старичок все-таки дожен чему-то научиться в программе 12 шагов. Ко мне уже более 10 лет никто из женщин новеньких не пристает, просто научился так себя вести, чтобы не давать авансов.

Спустя 10 минут, 29 секунд (23.08.2012 - 14:50) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 23.08.2012 - 16:40 )
Секс - это не любовь, а замена алкоголя внутренними гормонами.

Это самое неожиданное определение сексу в мировой истории!!! То бишь - один акт = стакану водки?!!!



Спустя 1 минуту, 8 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 23.08.2012 - 16:40 )
Ко мне уже более 10 лет никто из женщин новеньких не пристает, просто научился так себя вести, чтобы не давать авансов.

А вариант "постарел, не котируюсь" не рассматривал?

Спустя 3 минуты, 26 секунд (23.08.2012 - 14:53) Юка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.08.2012 - 16:49 )
Цитата (Сергей С. @ 23.08.2012 - 16:40 )
Секс - это не любовь, а замена алкоголя внутренними гормонами.

huh.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (23.08.2012 - 14:57) Круговец написал(а):
Цитата (Nikola @ 23.08.2012 - 11:12 )
В КОЛУАРАХ?

В будуарах. Например, будуар мадам Таськи.
Цитата (АнечкаАнюта @ 23.08.2012 - 15:46 )
новички, еще не избавившись от грешной похоти, могут использовать

вот именно
Цитата (Сергей С. @ 23.08.2012 - 16:40 )
Ко мне уже более 10 лет никто из женщин новеньких не пристает

печально, печально...

Спустя 7 минут, 12 секунд (23.08.2012 - 15:04) САВА написал(а):
Цитата
Цитата (Сергей С. @ 23.08.2012 - 16:40 )
Ко мне уже более 10 лет никто из женщин новеньких не пристает


печально, печально...


Пацталом
user posted image

Спустя 1 час, 5 минут, 24 секунды (23.08.2012 - 16:10) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 23.08.2012 - 16:40 )
Какое отношение 13 шаг к Любви имеет?

Ну...Любофф - это влечение, к человеку, к сексу, к родине, к животным, к детям... Влечение - не обязательно сексуальное...(кроме как к сексу, конечно!).Таким образом, влечение к сексу = любовь к сексу = секс = 13 шаг, следовательно ЛЮБОВЬ к 13 шагу имеет прямое отношение!!! user posted image

Секс - это не любовь, а замена алкоголя внутренними гормонами.
А при возникновении любви (то бишь влечения) - ВСЕГДА выделяются гормоны!
Еще вопрос - а что есть внешние гормоны???

Новичок ведет себя как может.
Почему новичок ведет себя как может? Нравственные устои в обществе для всех одинаковые...

А старичок все-таки дожен чему-то научиться в программе 12 шагов.
А старички вапще пипиську дома должны держать и денежки на черный день откладывать!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ко мне уже более 10 лет никто из женщин новеньких не пристает, просто научился так себя вести, чтобы не давать авансов.
А вот 7 лет с полтиной то все-таки пошалил, да??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (23.08.2012 - 16:12) Юка написал(а):
АнечкаАнюта
наш человек biggrin.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (23.08.2012 - 16:15) Bullet45 написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 23.08.2012 - 18:10 )
Ко мне уже более 10 лет никто из женщин новеньких не пристает, просто научился так себя вести, чтобы не давать авансов.
А вот 7 лет с полтиной то все-таки пошалил, да???

а потом новички кончились))))

Спустя 7 минут, 53 секунды (23.08.2012 - 16:23) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 23.08.2012 - 18:15 )
Цитата (АнечкаАнюта @ 23.08.2012 - 18:10 )
Ко мне уже более 10 лет никто из женщин новеньких не пристает, просто научился так себя вести, чтобы не давать авансов.
А вот 7 лет с полтиной то все-таки пошалил, да???

а потом новички кончились))))

А потом новички стали старичками и наступили на сморщенные пятки суперстар laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 33 секунды АнечкаАнюта написал(а):
И заимели своих новичков!



Спустя 49 секунд АнечкаАнюта написал(а):
Один новичок лучше старых двух старичков!!! user posted image

Спустя 1 минуту, 52 секунды (23.08.2012 - 16:24) Nikola написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 23.08.2012 - 19:23 )
Один новичок лучше старых двух старичков!!!

А потом сарички имели старичков..остался один себя отымел и понял что его егоцентризм обманул. Забеременел и родил второго члена аа который косо смотрел на родителя пылая любовью.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (23.08.2012 - 16:29) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Nikola @ 23.08.2012 - 18:24 )
А потом сарички имели старичков..остался один себя отымел и понял что его егоцентризм обманул. Забеременел и родил второго члена аа который косо смотрел на родителя пылая любовью.

Чуть в брючку не писнула laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вот тебе и 13 шаг! А какой интерес то! Не-е-ет! Без него никак нельзя! Только через 13 шаг!!!

Спустя 1 минуту, 5 секунд (23.08.2012 - 16:30) Nikola написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 23.08.2012 - 19:29 )
Только через 13 шаг!!!

Дык это двигатель сансары нирваны

Спустя 1 минуту, 9 секунд (23.08.2012 - 16:31) Bullet45 написал(а):
Цитата (Nikola @ 23.08.2012 - 18:24 )
А потом сарички имели старичков..остался один себя отымел и понял что его егоцентризм обманул. Забеременел и родил второго члена аа который косо смотрел на родителя пылая любовью.

ну и фантазии у тебя, Николя)))) это все от ограничения интернета....побочка biggrin.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (23.08.2012 - 16:36) Nikola написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 23.08.2012 - 19:31 )
ну и фантазии у тебя, Николя)))) это все от ограничения интернета....побочка

Не уверен..это у меня с детства..ишо интернета не было. а оно уже было)))



Спустя 2 минуты, 47 секунд Nikola написал(а):
Чувствую себя беременным..внутри меня кто-то есть..жизнь ношу..как рожу так скажу)) может то внутренний человек? от соития с эгоцентризмом такой там квак сидит..тело скину- оно выйдет..чем кормили то родили))

Спустя 2 минуты, 17 секунд (23.08.2012 - 16:38) Апрель написал(а):
Сплетни - нарушение 12-ой традиции. Когда группа перестает соблюдать 12 традиций, она становится менее эффективной. В текстах АН есть такая строчка "Традиции защищают нас друг от друга", по моему это тот самый случай sad.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (23.08.2012 - 16:43) Bullet45 написал(а):
Цитата (Nikola @ 23.08.2012 - 18:36 )
от соития с эгоцентризмом такой там квак сидит..

не квак, а маленький хорошенький квакчонок...полюби его, и он полюбит тебя rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 5 секунд (23.08.2012 - 16:59) Nikola написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 23.08.2012 - 19:43 )
Цитата (Nikola @ 23.08.2012 - 18:36 )
от соития с эгоцентризмом такой там квак сидит..

не квак, а маленький хорошенький квакчонок...полюби его, и он полюбит тебя rolleyes.gif

да шучу. Все уже мир дружба гармошка(гармония)

Спустя 16 часов, 33 минуты, 35 секунд (24.08.2012 - 09:33) mataffon написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 23.08.2012 - 18:31 )
.. Забеременел и родил второго члена аа который косо смотрел на родителя пылая любовью.[/QUOTE]
ну и фантазии у тебя, Николя)))) это все от ограничения интернета....побочка biggrin.gif

...эт,возможно,эротические фантазии неудовлётворёного подсознания:))...жениться ему надо...или может замуж выйти.....smile.gif)..

Спустя 9 минут, 58 секунд (24.08.2012 - 09:43) Таисия написал(а):
Цитата (mataffon @ 24.08.2012 - 11:33 )
..жениться ему надо...


Ну если тока с женой секосом не занимаца... а таких жен наверно не бывает. biggrin.gif

Что ААшнику харашо, для АС смерть. Не пить первую палку секса, а то безумие, а там недалеко и до стакана.

Спустя 37 минут, 47 секунд (24.08.2012 - 10:21) Сашенька;Т написал(а):
Аришка не парься, если не вмоготу отбей башку, тем кто занимается сплетнями.

Спустя 26 минут, 24 секунды (24.08.2012 - 10:47) mataffon написал(а):
Цитата (Таська @ 24.08.2012 - 11:43 )


Что ААшнику харашо, для АС смерть. Не пить первую палку секса....

....а я и забыл,что он это...ещё и сексоголик...чуть на верную смерть его не послал:))...Вот теперь знаю,как жене обьяснить...палка-рюмка..мм,раз в месяц:))..и на продолжение банкета не тянет:))...так что только радоваться надо..в этом отношении я нормальный и очень даже здоровый...а не какой то там безтормознутый трахаголик:))).....

Спустя 1 час, 58 минут, 39 секунд (24.08.2012 - 12:46) Bullet45 написал(а):
Цитата (mataffon @ 24.08.2012 - 12:47 )
палка-рюмка..мм,раз в месяц:)).

Цитата (mataffon @ 24.08.2012 - 12:47 )
в этом отношении я нормальный и очень даже здоровый...

это норма??)))))

Спустя 3 месяца, 7 дней, 3 часа, 20 минут, 34 секунды (1.12.2012 - 16:06) suede написал(а):
у нас на группе та же хрень,ужас,-парень за глаза всяко осквернил своего наставника,который помог ему остаться трезвым ,как вампир высосал все соки и потом же паразит и обоср...всяко за спиной.....я в шоке

Спустя 36 минут, 24 секунды (1.12.2012 - 16:43) Гала Лола написал(а):
Сплетни - гадость такая...Цепляет страшно))) Я бы ушла, но сначала постаралась выяснить, с какой стати и не придумываю ли я того, чего нет...У нас редко обсуждают даже высказывания на группе, если только человек сам не захочет. Вообще стараются, чтобы человек сам до всего доходил, это сложно, конечно, но очень эффективно.

Спустя 51 минуту, 52 секунды (1.12.2012 - 17:35) DenisS написал(а):
Цитата
всяко осквернил своего наставника
- blink.gif blink.gif blink.gif это как так???
Цитата
как вампир высосал все соки
- вот это да... страсти...
в ежедневнике есть тема такая: сплетни. Прочтение и самоанализ очень помогает. А вот интимные подробности жизни парня и его наставника только усугубляют ситуацию

Спустя 42 минуты, 34 секунды (1.12.2012 - 18:17) Avacada написал(а):
Я говорю - Господи ! Избавь меня от зависимости от чужого мнения и иду.