Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 21 августа до 22.00 ч. 22 августа (по Москве).

В ПОИСКАХ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ СТАБИЛЬНОСТИ

Когда мы поднялись на более высокую ступень развития, мы обнаружили, что лучший источник эмоциональной стабильности - это сам Бог. Мы узнали, что зависимость от Его безупречной справедливости, всепрощения и любви способствует душевному здоровью и помогает там, где помощи ждать больше неоткуда. Если мы по-настоящему зависим от Бога, то не станем строить из себя Бога перед нашими друзьями и не захотим полностью зависеть от защиты и поддержки людей.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 131
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 116

В своих эмоциональных потребностях и защите я всегда зависела от людей. Но так жить я больше не могу. Милостью Божьей я признала свое бессилие перед людьми, ситуациями и вещами. Я была одержима общением: куда бы я ни шла, там непременно должен был быть кто-то, кто обратит на меня внимание. Такой подход приносит только вред, так как чем больше я зависела от других и требовала внимания, тем меньше получала.

Я перестала верить, что какая-либо человеческая сила может освободить меня от этого пустого чувства. И хотя я и остаюсь хрупким человеческим существом, которому нужно работать по Шагам АА, чтобы сохранить принципы выше личных интересов, только любящий Бог может дать мне внутренний покой и эмоциональную стабильность.




Спустя 7 часов, 22 минуты, 14 секунд (22.08.2012 - 08:41) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет!
Я все еще очень эмоциональная. Но наша Программа и ВС помогают обрести спокойствие. Я учусь смиряться и принимать то, что мне не по силам изменить.
Спасибо всем, что я счасливая и трезвая. smile.gif

Спустя 2 часа, 54 секунды (22.08.2012 - 10:42) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Я порой даже не верю, что я -это я))))))))
Какаой хороший инструмент: в минуты не стабильности позвонить другому
и поитересоваться как у него дела.
А чаще Бог устраивает так, что люди сами звонят мне - и я переключаясь на их проблемы,
забываю о своих "вопросиках"), обретаю душевный покой.

Трезвая сегодня.

Спасибо.

Спустя 30 минут, 58 секунд (22.08.2012 - 11:13) Nadezhda написал(а):
Надежда, алкоголик. всем привет.
Самый сложный эмоциональный момент в моей работе это люди. Это в первую очередь мои подчиненные. С одной стороны они вроде бы зависят от меня, с другой я эмоционально зависима от них, от их поведения, поступков, суждений. В работе с людьми очень трудно быть равнодушным и беспристрастным, абсолютно не придавать значения пустым разговорам, не думать о том, что они сплетничают, обманывают, хитрят. Я требую понимания проблем, целей и задач, но по-моему получаю их все меньше. Мне трудно признать свое бессилие перед людьми и ситуациями, моя работа предполагает обратное. Но с другой стороны признать бессилие, признать что только ВС сможет помочь... Это наверное высший пилотаж rolleyes.gif Обретя спокойствие и уверенность возможо решить все.

Спустя 6 часов, 17 минут, 2 секунды (22.08.2012 - 17:30) igrex написал(а):
Игорь алкаш..
к сожалению я ещё не поднялся на более высокий уровень развития, но...
Утром так "штырило" меня, обозлился на всех и вся.............а потом поехал на рынок с женой, потягал сумки за ней (ручёнко чуть не оторвались) и отношения наладились, эмоционально стабилизировался, приподнялся на более высокий уровень развития...
Сегодня трезвый, спасибо ВС и АА...

Спустя 1 час, 7 минут, 6 секунд (22.08.2012 - 18:37) АндрейТ написал(а):
Андрей, алкоголик.
Я пока не поднялся ни на какие ступеньки.
Понятие Бог для меня пока вообще что-то неосознаваемое. И слово не нравится.
Все это отдает для меня пока старушками, золотыми подсвечниками и невнятным бормотанием.

Но есть ощущение чьего-то присутствия в воздухе и жизни. Всегда было. Я называл это Волшебство. Иногда вдруг мир как-бы чуть меняется и плывет и что-то случается, необъяснимое... Ну не знаю... лучше объяснить не могу...

Я понял, что так зависеть от людей, настроения и ситуаций (или от моих реакций на ситуации) - больше не могу. Хоть я и отрицал зависимость от людей, но врал себе - это очевидно.

Хорошо, наверное иметь "Тайну цвета апельсина, или даже солнца, солнца самого". Спокойно, наверное, и правильно.

Только у меня пока проблемка с тем "как я его понимаю". Мне надо постараться, чтоб пустота была занята не чужим "как я его понимаю". Только тогда это принесет эмоциональную стабильноность.
Никто из людей, не способен мне это подарить. И никакое материальное благополучие и суперздоровье и удача. Имей я кучу друзей, денег и ... я бы все равно пил бы. Нужно что-то большее. И это явно не мои умозаключения, обещания, настрои и "я - точно решил".

Сегодня не пил.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"