В двух словах о себе. Нравилось выпить с самой молодости, но именно спиваться начала в Италии, ну любовь к выпивке конечно первый факт, пьющий муж за компанию, своё вино с виноградника свёкра в неограниченном количестве. Пила практически каждый день вино с 2001 года, в 2009 дошла до мыслей и попыток самоубийства, потому что просто не могла уже не пить и пить тоже не могла + проблемы в семье начались, но не потому что пила, муж сам бухает, ему даже проще когда я пью. От безысходности начала искать инфу в инете и попала на НД. Сразу скажу, что этот форум мне очень помог за 3 года в очень многих моих проблемах и не только в алкоголизме, но по основной проблеме я максимум набрала 6 месяцев, а так в основном 2, 3, 4, но всё равно потом проваливаюсь в эту же яму, а пить мне совсем уже нельзя, у меня развился панкреатит, была реанимация, но всё равно не останавливает. В Италии нельзя просто прийти в аптеку и купить кольме или испераль, запрещены подшивки и уколы. Групп АА рядом нет, самая близкая в другой провинции, мне не реально туда ездить постоянно, а смысл раз в полгода не вижу, есть и другие личные моменты которые меня останавливают от поездки туда.
Ну вот для первого поста наверное хватит, а там уж в разговоре будем разбирать мне кости и искать выход, спасибо заранее всем, кто отзовётся.



Спустя 2 минуты, 51 секунду (22.08.2012 - 00:41) Татьян@ написал(а):
IrinaST
Привет! Хорошо, что пришла сюда. Здесь есть люди, у которых тоже рядом групп нет, и они здесь получают поддержку. Присоединяйся! Таня, алкоголик СПб

Спустя 5 минут, 51 секунду (22.08.2012 - 00:47) IrinaST написал(а):
Вот хотела ещё добавить, что я тут давно зарегилась, но практически не ходила сюда, как то не пошло сначала, а вот теперь на самом деле хочу попробовать, уж очень жить хочется и причём трезвой. Сейчас и не помню что писала тогда и где, щас пойду себя поищу.



Спустя 3 минуты, 4 секунды IrinaST написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 22.08.2012 - 00:41 )
IrinaST
Привет! Хорошо, что пришла сюда. Здесь есть люди, у которых тоже рядом групп нет, и они здесь получают поддержку. Присоединяйся! Таня, алкоголик СПб

Спасибо, потихоньку начну осваиваться.

Спустя 8 минут, 45 секунд (22.08.2012 - 00:56) Aza написал(а):
IrinaST
Привет, коллега с НД smile.gif
Может с зацеплялок начать? Тема есть "помогите зацепиться".

Спустя 4 минуты, 55 секунд (22.08.2012 - 01:01) Skarlet O написал(а):
Цитата (IrinaST @ 22.08.2012 - 00:47 )
Спасибо, потихоньку начну осваиваться.

Привет,Светлана алкоголик СПБ...Осваивайся,я тоже когда пришла сначала на НД попала,да поддержка там тоже хорошая ,тоже тут зарегистрировалась но сюда не ходила мне казалась тут форум пустой нет народу но я ошибалась....Моё мнения на сегодняшний день тут народ,реально бросает пить и не пьёт...Но я пока не могу зацепиться но уверена что смогу.....

Спустя 21 секунду (22.08.2012 - 01:01) Vladimir Lutsk написал(а):
IrinaST
Цитата (IrinaST @ 22.08.2012 - 00:47 )
как то не пошло сначала, а вот теперь на самом деле хочу попробовать, уж очень жить хочется и причём трезвой.


Привет!
smile.gif

Тем очень много, где делимся опытом выздоровления.

Опыт прост - следование Программе "12 шагов Анонимных Алкоголиков".

Хотя и простое общение у монитора - также дает трезвость на некоторый период... wink.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (22.08.2012 - 01:03) человек2012 написал(а):
Цитата (IrinaST @ 22.08.2012 - 00:38 )
В двух словах о себе. Нравилось выпить с самой молодости, но именно спиваться начала в Италии, ну любовь к выпивке конечно первый факт, пьющий муж за компанию, своё вино с виноградника свёкра в неограниченном количестве. Пила практически каждый день вино с 2001 года, в 2009 дошла до мыслей и попыток самоубийства, потому что просто не могла уже не пить и пить тоже не могла + проблемы в семье начались, но не потому что пила, муж сам бухает, ему даже проще когда я пью. От безысходности начала искать инфу в инете и попала на НД. Сразу скажу, что этот форум мне очень помог за 3 года в очень многих моих проблемах и не только в алкоголизме, но по основной проблеме я максимум набрала 6 месяцев, а так в основном 2, 3, 4, но всё равно потом проваливаюсь в эту же яму, а пить мне совсем уже нельзя, у меня развился панкреатит, была реанимация, но всё равно не останавливает. В Италии нельзя просто прийти в аптеку и купить кольме или испераль, запрещены подшивки и уколы.  Групп АА рядом нет, самая близкая в другой провинции, мне не реально туда ездить постоянно, а смысл раз в полгода не вижу, есть и другие личные моменты которые меня останавливают от поездки туда.
Ну вот для первого поста наверное хватит, а там уж в разговоре будем разбирать мне кости и искать выход, спасибо заранее всем, кто отзовётся.

а сколько в италии получает денег скажем уборщица?)

Спустя 54 секунды (22.08.2012 - 01:04) Чиша написал(а):
IrinaST
Привет! Тут где-то есть русскоязычная итальянка. Может вы соседи? Могу сбросить ей ссылку на твою тему smile.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (22.08.2012 - 01:08) IrinaST написал(а):
Цитата (Aza @ 22.08.2012 - 00:56 )
IrinaST
Привет, коллега с НД smile.gif
Может с зацеплялок начать? Тема есть "помогите зацепиться".

Я что то не нашла, где искать мне? или даже лучше ссыль дайте.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (22.08.2012 - 01:10) Vladimir Lutsk написал(а):
IrinaST
Цитата (IrinaST @ 22.08.2012 - 00:47 )
Вот хотела ещё добавить, что я тут давно зарегилась, но практически не ходила сюда,


Я всегда стараюсь помнить о главном - мне нужна трезвость, так как спился до безумия.

В сообществе Анонимных Алкоголиков есть мощная Программа выздоровления. Попробуй найти тех, кто уже уверенно идёт по шагам и спонсирует, т.е., девушка или женщина, которая поможет пройти по шагам А.А. - у многих это реально срабатывает.

Спустя 24 секунды (22.08.2012 - 01:11) Чиша написал(а):

Спустя 2 минуты, 25 секунд (22.08.2012 - 01:13) IrinaST написал(а):
Цитата (человек2012 @ 22.08.2012 - 01:03 )

а сколько в италии получает денег скажем уборщица?)

от 5 до 8 евро в час, в зависимости от условий и если в чёрную или по контракту. Но хочу сказать что сейчас в Италии в маленьких городах как мой, даже унитазы не найти мыть не за какую плату и даже с блатом уже проблемы, работы просто нет вообще.

Спустя 1 минуту (22.08.2012 - 01:14) Vladimir Lutsk написал(а):
IrinaST
Цитата (IrinaST @ 22.08.2012 - 01:08 )
Я что то не нашла, где искать мне?


Я начинал смотреть на Главной странице " ТОП 10 тем Форума" (слева внизу) или

"Активные Темы" - на Главной справа вверху - и с Главной страницы заходил)

Удачи! smile.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (22.08.2012 - 01:15) человек2012 написал(а):
Цитата (IrinaST @ 22.08.2012 - 01:13 )
Цитата (человек2012 @ 22.08.2012 - 01:03 )

а сколько в италии получает денег скажем уборщица?)

от 5 до 8 евро в час, в зависимости от условий и если в чёрную или по контракту. Но хочу сказать что сейчас в Италии в маленьких городах как мой, даже унитазы не найти мыть не за какую плату и даже с блатом уже проблемы, работы просто нет вообще.

а че работы то нету? вы из какого города?

Спустя 15 минут, 30 секунд (22.08.2012 - 01:31) IrinaST написал(а):
Цитата (человек2012 @ 22.08.2012 - 01:15 )
а че работы то нету? вы из какого города?

А то, что кризис, всё и все закрываются и банкротятся, начинают экономить на элементарном, они к этому не привыкли, паника, разваливаются семьи, они просто не приспособленные, они теряются и не ищут выхода, мой муж вообще потерялся и не он один такой, иностранцы кстати намного легче переживают эту трагедию.
Но конечно в больших города и особенно на севере не так уж и всё мрачно, но и не цветочки.
Я живу в Тоскане, провиция Ареццо



Спустя 6 минут, 25 секунд IrinaST написал(а):
Цитата (Чиша @ 22.08.2012 - 01:04 )
IrinaST
Привет! Тут где-то есть русскоязычная итальянка. Может вы соседи? Могу сбросить ей ссылку на твою тему smile.gif

Ну если ей это будет интересно, то с удовольствием, потому что всё же специфика страны всегда накладывает свой след. традиции и прочее, так что если она и не рядом, то всё равно будет приятно с ней пообщаться.

Спустя 14 минут, 48 секунд (22.08.2012 - 01:46) человек2012 написал(а):
от 5 до 8 евро в час - не особо)) а хлеб сколько стоит?)

Спустя 5 часов, 47 минут, 8 секунд (22.08.2012 - 07:33) СВВ написал(а):
IrinaST
Привет! smile.gif
Я Света, алкоголик из Архангельской обл. Была тоже без группы. Книги читала наши, мне их подарили. А тебе можно читать их в инете. Но лучше приобрести со временем, чтобы были всегда под рукой.
Ставь счетчик! biggrin.gif

Спустя 12 минут, 35 секунд (22.08.2012 - 07:45) Angelinka написал(а):
человек2012

ой разговорчивый то какой когда хорошо выпьешь) мож уже спать?

IrinaST

привет. я тебя помню с нд, мы почти одновременно с тобой пришли туда. Только я там очень давно не была и не захожу так как неинтересно да и времени жалко.
мне правда повезло - в моем городе есть АА, и я пошла в реале на группу и с того момента моя жизнь изменилась.
есть группы на скайпе - можно попробовать. я там бывала в первое время трезвости, это хорошая поддержка. а так все тут написано - шаги, группы, спонсор.

Спустя 56 секунд (22.08.2012 - 07:46) pechora написал(а):
Цитата (IrinaST @ 22.08.2012 - 01:38 )
а смысл раз в полгода не вижу

Смысл шевелить попой (действовать) в этом деле есть..
Это подтверждение серьезности моих намерений.. самому себе же.. huh.gif
Алкоголизм - ржавчина разъевшая все уровни моего сознания..
На осознаваемом уровне - я 30 лет назад понял, что пьянка ничего хорошего в мою жизнь не принесет..(гы)) - какой однако я провидец.. cool.gif )
Но память об алкоэйфории, живущая где-то глубоко в подсознании - снова и снова сталкивала меня под пузырь..
Вот для этой памяти - все мои зароки, обещания, намерения - пустой звук.. если я не подтверждаю их действием..
Более того - настойчивым действием..
Иногда стиснув зубы.. но в основном все проходит легче.. чем ожидается..))

Спустя 11 часов, 17 минут, 12 секунд (22.08.2012 - 19:04) витасана написал(а):
IrinaST
Привет или сальве!
Я с Казерты, у Неаполя. Очень рада! Нас тут на группах всего три русскоязычных на 8 миллоионов (на три города). Я тоже пыталась бросать 3, точнее, уже 4 года назад, даже нашла Ларису Сазанович в центре психологической поддержки выходцев и СССР - она кодирует гипнозом в Дженуе. Уже было ехать к ней собралась, да сама и бросила. А потом сорвалась. Теперь вот в АА 10-ый месяц трезвая. Еду с ними в Римини в 20-х числах сентября. Там слет. На группах есть своя специфика, конечно. Но мне нравится. Мужики только смешные, ну итальянцы ж -нянчатся ! biggrin.gif А так - классно все.

Спустя 17 минут, 20 секунд (22.08.2012 - 19:21) витасана написал(а):
человек2012
Хлеб от 1,20 за кг, масло растительное всякое от 1,2 за литр, мясо свинина от 4 евро, сыры от 4 (маасдаммер, например), вино белое и красное домашнее разливное от 1 евро за литр, магазинное от 70 евроцентов за тетрапак 1 литр, Джек Даниелз по скидкам 15 евро за пумпырь, пармеджано реджано от 13 е/кг, бензин почти 2 евро/литр, страховка на машину для "чайников" объемом до 1,2 сс почти 1300 евро на полгода. Как-то так на юге...

Спустя 13 минут, 4 секунды (22.08.2012 - 19:34) Доброеутро написал(а):
Привет,дорогая,молодец,что темку создала.Народ отзывчивый,намеренья у тебя серьёзные,всё получиться.Моя поддержка тебе гарантирована,успеха! Ира,это я,Галюсик(Доброеутро). user posted image

Спустя 1 час, 43 минуты, 46 секунд (22.08.2012 - 21:18) Mike62 написал(а):
Большое спасибо за опыт с натуральным вином, это поможет мне доделать первый шаг.
Всё говорит в пользу того, что натуральное вино - это яд. И "особенный" кайф от вина - это кайф от ядов.

У меня тут специалисты из Молдавии делали ремонт в квартире, у них кто-то привез домашнее вино - так они вечером встать не могли.

Спустя 13 минут, 32 секунды (22.08.2012 - 21:31) ki33 написал(а):
Привет, Я Оксана алко Украина, осваивайся и вправду не пожалеешь, есть группы на скайпе, каждый день, в твоем случае и такие группы подойдут, раз проблемы с живыми группами. smile.gif

Спустя 2 часа, 34 минуты, 24 секунды (23.08.2012 - 00:06) IrinaST написал(а):
Цитата (Доброеутро @ 22.08.2012 - 19:34 )
Привет,дорогая,молодец,что темку создала.

Я сегодня ходила первый раз на группу в скайпе. Ну что сказать, чувство немножко двоякое. С одной стороны было даже скучновато, говорили много, долго и беседа проходила не совсем так, как я думала, видимо обсуждалась тема дня, копались в одностороннем аспекте чувств и причём как то очень отстранённо от личности выступающего. Ну вобщем не совсем я даже во всё въехала. Но с другой стороны всё же что то и зацепилось, во всяком случае тяга отпустила, которая меня целый день мучила. Но я решила пробовать этот метод однозначно, а там видно будет.
Спасибо тебе доброеутро за поддержку и подсказку в тот день.



Спустя 1 минуту, 21 секунду IrinaST написал(а):
А ещё мне тут уже подсказали где адреса лучше искать, я нашла уже ближе, это конечно тоже не мой город, но уже хоть в моей провинции.

Спустя 11 часов, 40 минут, 27 секунд (23.08.2012 - 11:46) Багира2 написал(а):
Цитата (IrinaST @ 23.08.2012 - 00:06 )
видимо обсуждалась тема дня, копались в одностороннем аспекте чувств

Привет! smile.gif
Правильно. Так и делается. Все постепенно, все по частям, по заявленной теме. Иначе будет каша.
Цитата (IrinaST @ 23.08.2012 - 00:06 )
как то очень отстранённо от личности выступающего

Все верно. Разбирают не человека, а ситуацию. И делятся опытом именно по ситуации. smile.gif

Спустя 9 часов, 45 минут, 55 секунд (23.08.2012 - 21:32) homka777 написал(а):
Цитата (IrinaST @ 22.08.2012 - 21:06 )
Я сегодня ходила первый раз на группу в скайпе.


привет
я Игорь алкаш
есть ещё группы на Paltalk
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=12349
лично мне там больше нравится
удачи

Спустя 1 день, 2 часа, 5 минут, 21 секунду (24.08.2012 - 23:37) IrinaST написал(а):
Сегодня поговорила по телефону с представителем группы итальянской, так что если всё будет нормально в среду поеду на живую группу.

Но сегодня пришёл домой муж сильно пьяный и потрепал мне нервы конечно, только его уложила спать, тяжело конечно самой со своей проблемой бы справиться, а тут ещё и супруг куралесит.

Спустя 4 часа, 9 минут, 14 секунд (25.08.2012 - 03:47) витасана написал(а):
IrinaST
А он у себя проблемы не видит? У нас есть группы открытые в Неаполе, где и муж и жена вместе. Алкоголизм - болезнь семейная. И дети в ...ой, забыла название, типа ЛАТИНА звучит...у детей ведь тоже проблемы психологические из-за наших взрослых-алкогольных отношений. Удачи!

Спустя 3 часа, 38 минут, 14 секунд (25.08.2012 - 07:25) Angelinka написал(а):
Алатин - для подростков, у которых есть пьющие родственники или друзья;
это часть содружества Ал-Анон

Спустя 11 часов, 20 минут, 1 секунду (25.08.2012 - 18:45) IrinaST написал(а):
Цитата (витасана @ 25.08.2012 - 03:47 )
IrinaST
А он у себя проблемы не видит? У нас есть группы открытые в Неаполе, где и муж и жена вместе.

В том то и дело, что ему и так хорошо и пить он завязывать совсем не собирается. В АА он точно не пойдёт, я ему сегодня сказала что иду, он отнёсся достаточно спокойно, но честно не мог понять, зачем мне это нужно, по его понятию я и так хорошо справляюсь и пью в общем то редко и не много. Конечно, по сравнению с ним это так, он ежедневник, просто иногда слегка под кайфом и даже как бы и незаметно, а иногда вот как вчера.

Спустя 12 минут, 45 секунд (25.08.2012 - 18:58) mariposa написал(а):
IrinaST помоги себе сначала. smile.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 20 секунд (25.08.2012 - 20:21) Кот Баюн написал(а):
IrinaST

Из опыта АА = вы или будете трезветь вместе или разбежитесь

Спустя 32 минуты (25.08.2012 - 20:53) витасана написал(а):
Кот Баюн
Чтоб разбежаться надо минимум 5 лет прожить сепарато, т.е.врозь...только тогда при полном вщаимном согласии и доброй взаимной воле - развод и свобода. Чаще - дольше и мучительнее, и куча денег адвокатам. Тут вам не там...
IrinaST
Я пила так, как твой муж - один в один. И со стороны незаметно, что с утра уже в несколько измененном сознании.
Кстати, на форуме "русские в Италии" я пыталась поднять тему алкоголизма и поискать желающих иметь группу русскоязычную. Безрезультатно. sad.gif

Спустя 2 часа, 37 минут, 30 секунд (25.08.2012 - 23:30) IrinaST написал(а):
Цитата (витасана @ 25.08.2012 - 20:53 )
Кот Баюн
Чтоб разбежаться надо минимум 5 лет прожить сепарато, т.е.врозь...только тогда при полном вщаимном согласии и доброй взаимной воле - развод и свобода. Чаще - дольше и мучительнее, и куча денег адвокатам. Тут вам не там...

Да , это у нас так, только сейчас уже 3 года сипарациёне, но всё равно до фига.
Да и вообще у меня с мужем уже давно всё так плохо, что я бы давно ушла, но мне некуда, я хоть и работаю на 2 работах сейчас, но обе в чёрную и с маленькой зарплатой, я не потяну квартиру снимать. Он меня даже не содержит давно, скорее это я его кормлю сейчас, а вот дом его родителей, я на него ни каким краем претендовать не могу.

Спустя 1 час, 4 минуты, 46 секунд (26.08.2012 - 00:35) Доброеутро написал(а):
Ира,а гражданство у тебя какое?

Спустя 3 минуты, 26 секунд (26.08.2012 - 00:39) mariposa написал(а):
IrinaST
Да фиг с ним, с мужем. Жить есть где, работа имеется, на сайте люди живые, с разными жизненными ситуациями, причем есть те, кто трезвеет только здесь, не имея живых групп. Было бы желание. smile.gif

Спустя 12 часов, 21 минуту, 42 секунды (26.08.2012 - 13:00) IrinaST написал(а):
Цитата (Доброеутро @ 26.08.2012 - 00:35 )
Ира,а гражданство у тебя какое?

У меня уже итальянское гражданство.

Спустя 55 минут, 40 секунд (26.08.2012 - 13:56) Крыжовник написал(а):

Статистику можно? Сколько в АА вылечиваются?

Спустя 38 минут, 37 секунд (26.08.2012 - 14:35) доменик написал(а):
Цитата (Крыжовник @ 26.08.2012 - 13:56 )
Статистику можно? Сколько в АА вылечиваются?

У нас нет статистики. Это анонимный клуб.

Спустя 3 дня, 10 часов, 31 минуту, 40 секунд (30.08.2012 - 01:06) IrinaST написал(а):
Кажется я нашла спонсора.

Витасана, а где ты книги брала? А то я не знаю где книги нормальные взять, не люблю на компе читать, да и говорят что нужно будет заметки делать.

Спустя 13 минут, 58 секунд (30.08.2012 - 01:20) mariposa написал(а):
IrinaST

Привет! Это реально здорово, что спонсора нашла. smile.gif И умничка, что счетчик включила, так, глядишь, день за днем и накапает потиху .

Спустя 7 часов, 10 минут, 55 секунд (30.08.2012 - 08:31) Алехандро написал(а):
Привет IrinaST. Я Леша алкоголик. Мне 30 лет от роду.
У меня в 2007 году тоже развился панкреатит, хронический гепатит токсической этиологии, боль в почках. К 2011 году все тоже самое + необратимые ухудшения в работе сердца ну и по мелочи... гастрит, энцефалопатия токсического генеза, психоорганический синдром... все дело шло к белой горячке, симптомы были на лицо.Там много чего еще врачи понаписали...но все это меня ничуть не остановило перед последующей выпивкой.. Как сейчас понимаю, то пил я очень много, даже не знаю от куда столько сил бралось, чтобы бухать. sad.gif
Но как видишь, я сегодня трезвый, при чем уже более 6 месяцев, что для меня в новинку, такой кайфовой трезвости у меня за 15 лет ни разу не было.

Спустя 35 минут, 40 секунд (30.08.2012 - 09:07) Mike62 написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 25.08.2012 - 20:21 )
Из опыта АА = вы или будете трезветь вместе или разбежитесь

А мне нравится спикерское Светы, такое не подтверждается.


_____________
Познаем самих себя: пусть при этом мы не постигнем истины, зато наведем порядок в собственной жизни, а это для нас самое насущное дело.