Собственно, это один из вопросеГоф 1го шага biggrin.gif
поделитесь своим мнением, я теряюсь...

ну, попробую:
для меня Алкоголизм - это смертельное неизлечимое (в большинстве случаев наследственное) заболевание, прогрессирующее на фоне распущенности и благоприятных социальных условий.

это в первую очередь "деградация личности"

чет кажется чето забыла... ну ниче, по-ходу может вспомню, с вашей помощью rolleyes.gif



Спустя 9 минут, 43 секунды (21.08.2012 - 10:13) Вальтрон написал(а):
Кусочек здесь, остальное можешь почитать в моем журнале 1 шаг.
пить или не пить
Я возвращаюсь к 1 Шагу, чтобы рассказать, как я его делаю. Когда я читаю первые 33 страницы Большой книги, я прихожу к одному заключению: «Марк, каждый раз когда ты начинаешь пить, ты теряешь контроль!». И это показывает насколько мы умны – 33 страницы говорят, что когда мы начинаем пить мы теряем контроль над собой. Но они должны были сделать это и вы знаете почему? Потому что у нас много своих идей по по-воду того как мы пьем. Я мог вспоминать, что когда-то я пил и не напивался каждый раз, я мог себе рассказывать множество разных вещей и я был просто мастер в оправдании сво-его употребления. Я мог кому угодно сказать, что я в нетрезвом состоянии контролирую себя еще лучше, чем трезвый. Но первые 33 страницы приводят меня к одной правде – что каждый раз, когда будучи трезвым я выпью 1 рюмку – включится феномен тяги, я буду абсолютно бессилен противостоять дальнейшему употреблению.
Мне нравятся люди, которые думают, что они знают, что произойдет, когда они выпьют, у них есть план на случай срыва. Лично я не имею ни малейшего представления, что будет если я начну пить, кроме того, что я буду пить. Я не знаю как вы пьете, но когда я пил, я приходил в себя в очень странных местах, которые находились очень далеко от места, где я начинал пить, не имея ни малейшего представления, как я очутился там. Я не имею ни малейшего представления, когда это все закончится. Моя последняя пьянка про-должалась 1,5 года. До этой пьянки в моей жизни появилась девушка и она мне сказала, что если я хочу отношений я должен бросить пить и я согласился и решил выпить в по-следний раз, потому что мне было плохо со вчера. Я решил выпить в последний раз и все. Опомнился я через 1,5 года в Колорадо, в реабилитационном центре. Поэтому сама идея того, что я могу начать пить и затем вернуться в АА – для меня это безумие, нет ни ма-лейшего подтверждения, что это может произойти, потому что когда я беру рюмку, рюмка берет меня, и чем старше я становлюсь, тем будет сильнее тяга, потому что стареет мое тело. Есть статистика, что люди у которых было 10 лет и больше трезвости, которые со-рвались, только 3% из них возвращаются в АА. Я очень часто возвращаюсь к этим первым 33 страницам и спрашиваю себя: с того дня как я начал пить и по мою последнюю выпив-ку – терял ли я контроль над собой каждый раз когда вливал себя алкоголь? Испытывал ли я феномен, который называют феномен тяги? И моим ответом является мой опыт. И отве-том на вопросы в АА является опыт, мы делимся своим опытом, а не своими знаниями. Мой опыт показал мне, что когда я брал рюмку, рюмка брала меня и феномен тяги посто-янно прогрессировал от одной выпивки к другой.
Когда я возвращаюсь к первым 33 страницам и я снова проживаю свой опыт, у ме-ня на глазах появляются слезы, я проживаю свои последние 3-4 года употребления, когда я постоянно заливал себя водкой. И каждый раз когда я делаю это я все больше и больше начинаю видеть правду по поводу моего употребления и того что происходило в моей жизни. И такие люди, как я не должны жить трезво. И на первых 33 страницах говорится о теле – о физическом аспекте заболевания.
На страницах с 23 по 42 для меня открывается правда о самой безумной вещи, ко-торую я делал раз за разом, когда я был трезвым. И я просто не мог не делать этого! Я брал в руки эту первую рюмку и выпивал ее.
И вот я сижу перед вами трезвый по одной причине –Сила, которая больше чем я дает мне защиту, чтобы не пить.
На страницах с 23 по 42 говорится о том, что происходит с нами, когда мы трезвые. Они описывают нам разные состояния ума, когда мы трезвые. Когда мы трезвые и начи-наем пить. И они пытаются задать мне вопрос – происходит ли это с тобой? И они подво-дят меня к идее, что я достиг в своем употреблении точки, в которой даже самое сильное желание не пить, не имеет силы для меня. Смешная вещь, но мы хотим бросить пить толь-ко тогда когда мы пьем! И единственным условием, чтобы присоединиться в АА, является желание бросить пить, но я хочу бросить пить, только тогда когда пью! Парадокс.
И главной идеей страниц с 23 по 43 является, то что я потерял способность выби-рать пить или нет.
Многие из вас сидящих в этой комнате думают, что вы просыпаетесь каждое утро и выбираете пить или нет сегодня. И если вы относитесь к этой категории людей, я умоляю вас послушать то, что я вам говорю. Если у вас есть сила выбирать пить сегодня или нет, то вы не бессильны перед алкоголем. И вам не нужно АА.
Одна женщина, когда то сказала мне посмотри какие замечательные люди сидят у нас на группе! Я ей говорю: «Тебе что что-то упало на голову, о чем ты? Какие замеча-тельные люди! да в этой комнате сидят 15 тысяч 9 Шагов и мы замечательные люди? Да? Да кто хочет быть членом АА просто так, если у тебя нет необходимости в этом?
Но вернемся к этой идее: Я утратил способность выбирать пить или нет. И в книге на страницах с 23 по 42 говорится почему я потерял способность выбирать. Я ее утратил потому что способность выбирать исходит из мое воли. И в книге говорится о большой проблеме: что в определенные моменты времени у алкоголиков нет эффективной психо-логической защиты против первой рюмки. Время от времени мышление алкоголика тол-кает его употреблять. И в этом заключается твоя дилемма Марк, ты не знаешь, когда именно твое мышление даст сбой и ты начнешь пить. Ты не знаешь когда, месяц, день, время, ты не знаешь. Потому что в определенные моменты времени у меня нет эффектив-ной психологической защиты против первой рюмки. Когда я возвращаюсь к этому момен-ту в книге и начинаю перебирать в памяти все те сложные ситуации в трезвости, когда я должен был выпить и не выпил. Я понимаю, что это был не я, когда я не пил, это была Сила вне меня. Каждый раз до этого если меня помещали в ситуацию с определенными обстоятельствами, то каждый раз я начинал пить. И вот что-то происходит и я нахожусь в ситуации, в которой всегда пил до этого и остаюсь трезвым. И это точно, что я не сидел и не выбирал пить или нет. Нет я не выбирал, я просто не пил.
Дальше на этих страницах говорится про идею, что если я буду помнить о послед-ствиях, которые меня ждут в результате употребления, то это может меня остановить. Но и это не работает. Я вспоминаю хронологию своего употребления и меня никогда не оста-навливала идея о последствиях своего поступка. Я всегда пил не взирая ни на какие по-следствия.
Также говорится о знании своего состояния. И те из нас кто трезвый много лет многое знают о себе. Но правда заключается в том, что если я не буду поддерживать свое духовное состояние, то никакие знания о себе не остановят меня выпить.
Помните, я говорил, что постоянно работаю с людьми после срыва. И они всегда рассказывают мне множество причин почему они сорвались. Но Большая книга говорит об одной причине по которой срываются все алкоголики. Только одна причина, я не под-держиваю свое духовное состояние.
И я ответственный за поддержание своего духовного состояния, а не Бог. Если бы ответственность за поддержание моего состояния была на Боге, то в Большая книга со-стояла бы из одной страницы: «Бог все сделает за тебе! Удачи, хорошей трезвости!». Но это не правда!
Книга состоит из большого количества действий, необходимых для поддержания своего духовного состояния, включая принятие решения 3 Шага, несколько инвентариза-ций, возмещение ущерба и еще многих и многих практических действий. Нам говорят не принимайте никаких серьезных решений в течении первого года трезвости, кроме реше-ния передать свою волю и свою жизнь под заботу Бога, как ты Его понимаешь. Написал инвентаризации, обсудил их с кем-нибудь и иди возмещай ущерб, а потом продолжай де-лать инвентаризации каждый день. И многое многое еще. И если я буду делать все это я буду в хорошей духовной форме.
И если кто-либо в этой комнате имеет опыт срыва, я скажу вам почему вы сорва-лись. Потому что вы были не хорошей духовном состоянии. И книга описывает нам на что это похоже.
Если вы продолжите читать страницы с 23 по 42, то вы прочитаете мою самую лю-бимую историю. Историю Фреда. И я скажу вам почему это моя любимая история. Пото-му что в день, когда он взял первую рюмку, у него в жизни не было никаких предпосылок для срыва, как он говорит «Заканчивался прекрасный день, на горизонте не было ни об-лачка». Он не собирался срываться. А многие из нас думают, что для того чтобы сорваться нужны какие-то причины.
Фред описывает, что дела у него шли хорошо, настроение замечательное, ни чего его не тревожило и не беспокоило.
И Фред взял в руки рюмки и начал пить. Эта часть книги описывает для меня мое алкогольное состояние ума, для которого не нужны никакие причины чтобы толкнуть ме-ня пить.
Здесь написано, что в определенные моменты, а я не знаю даже в какие. У меня происходят непонятные провалы в моем сознании и все оборонительные сооружения, ко-торые я построю рухнут перед любым простейшим оправданием необходимости выпить первую рюмку.
И есть единственная вещь, которая может оградить меня от этих странных прова-лов в моем сознании – это поддержание хорошего духовного состояния.
И на странице 42 дано четкое описание моего состояния.
Повторяем еще раз: Марк, в определенные моменты времени ( у нас это пропуще-но), в определенные моменты времени, у алкоголиков нет эффективной психологической защиты против первой рюмки.
И на этой странице мне дано ответ – эта защита должна исходить от Бога.
Я благодарен Богу, за мою трезвость, потому что я очень много раз находился в разбитом духовном состоянии, но я Бог дал мне защиту от первой рюмки. И он дал мне ее только исходя из своей любви ко мне.
В тоже самое время и видел множество людей, которых я очень любил, которые начинали пить. И я могу только благодарить Бога со слезами на глазах за мою трезвость. Это всецело дар Бога, а не мой выбор быть трезвым. В эти моменты когда я действительно соприкасаюсь с реальностью, что я трезвый только благодаря Богу, в эти моменты все от-ходит на второй план и я начинаю видеть действительную цену вещам. И я говорю себе, Марк, это только Божья благодать, что в течении последнего года ты не начал пить. И я соприкасаюсь с этим невероятным опытом, я чувствую эту Силу в своей жизни, благодаря которой я сегодня трезвый.
Это мой опыт 1 Шага. И если вы работаете по программе и действительно делаете то, что написано в этой Книге, и вы начинаете ощущать присутствие Бога в своей жизни, то постепенно для вас начнет открывать вся полнота 1 Шага, и за этим начнет приходить смирение, смирение перед этой великой Силой, которая дарит тебе трезвость и благодаря, которой ты живешь.

Спустя 12 минут, 32 секунды (21.08.2012 - 10:26) ИщyщаЯ написал(а):
Вальтрон
нифика сипе "кусочеГ" blink.gif

biggrin.gif (сча почитаю)))



Спустя 5 минут, 8 секунд ИщyщаЯ написал(а):
я прочла пока только 2 абзаца, но уже хочу сказать - мне до этого Марка ну ооч.далеко (эт я к чему? мне его не понять! я не понимаю его!)
ну как можно пить 1.5 года?
как можно проснуться так далеко от дома? (я дальше чем свой город НИКОГДА не просыпалась!) в пределах пару часов езды от дома - ни дальше! причем ВСЕГДА во вполне ожидаемых местах!
и я всегда точно знаю - я приду в АА, назад (во всяком случае пока)
это слишком кардинальный пример - он наоборот показывает (мне) что мне можно (если не нужно))))) пить ипить дабы осознать что я алк, т.е. провалиться на столко глубоко...
(пшла читать дальше, просто высказаться захотелось) rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (21.08.2012 - 10:31) Вальтрон написал(а):
Тылдычишь постоянно о бессилии, что у меня есть первый шаг. В первом шаге есть мало кем заметное слово "признали". "Мы признали свое бессилие перед алкоголем". Что это за признание.? Его не видно, оно не является частью материального мира. Я могу прийти на собрание АА и сказать "ну да-да я алкоголик", а что такое признание?.. где оно происходит? Там же где и находится моя проблема, в моей голове.. А где должна она быть? В моем сердце.. Это признание своего бессилия перед алкоголем должно произойти глубоко-глубоко внутри меня.
Я признаею свое бессилие, а какого рода мое бессилие? В чем оно??

Спустя 1 минуту, 15 секунд (21.08.2012 - 10:32) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 21.08.2012 - 10:13 )
ты не знаешь, когда именно твое мышление даст сбой и ты начнешь пить. Ты не знаешь когда, месяц, день, время, ты не знаешь. Потому что в определенные моменты времени у меня нет эффектив-ной психологической защиты против первой рюмки

но вот с этим полностью согласна! вот так со мной! unsure.gif

Спустя 59 секунд (21.08.2012 - 10:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.08.2012 - 10:32 )
но вот с этим полностью согласна! вот так со мной!

Цитата (Вальтрон @ 21.08.2012 - 10:31 )
Я признаею свое бессилие, а какого рода мое бессилие? В чем оно??

???

Спустя 4 минуты, 2 секунды (21.08.2012 - 10:37) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 21.08.2012 - 10:31 )
Это признание своего бессилия перед алкоголем должно произойти глубоко-глубоко внутри меня.

ну так да! а я о чем? но у меня не получается... я ищу ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СВОЕГО БЕССИЛИЯ...
вот например, передо мной река, я грю она мелкаяЙ, а мне - нет глубокая!
но пока я не влезу туда (или палкой/веревкой не измеряю я все равно не поверю что она глубокая! нужны ДО-КА-ЗА-ТЕЛЬ-СТВА ее глубины (мне)
на слова я не верю...



Спустя 32 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 21.08.2012 - 10:33 )
???

сча подумаю. не так быстро))) сча попробую ответить на твой вопрос rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (21.08.2012 - 10:39) karry написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ДО-КА-ЗА-ТЕЛЬ-СТВА ее глубины (мне)

Ну вот и докажи себе. Честно взгляни - насколько глубока река (насколько неуправляемо твое употребление). И напиши об этом. smile.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (21.08.2012 - 10:41) ИщyщаЯ написал(а):
karry
так 4й год ДОКАЗЫВАЮ... ну ты ж сама все видишь! на форуме почти на год больше меня wink.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (21.08.2012 - 10:44) barmental1971 написал(а):
Для меня алкоголизм - это то состояние безумия, когда мне трезвому хуже чем пьяному. Мне больно, мне страшно, мне обидно. Я бегу от себя и спасаюсь на дне бутылки.

Спустя 33 секунды (21.08.2012 - 10:44) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 21.08.2012 - 10:13 )
они знают, что произойдет, когда они выпьют, у них есть план на случай срыва

вот это тоже обо мне... и в целом они оправдываются (только в наихудшем их исполнении... я ЗНАЮ, но это не значит что я этого ХОЧУ!

Спустя 3 минуты, 48 секунд (21.08.2012 - 10:48) Вальтрон написал(а):
smile.gif Анекдот про сифилисс....Я знаю, но я хочу..- безумие biggrin.gif

Спустя 5 минут (21.08.2012 - 10:53) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 21.08.2012 - 10:33 )
Я признаею свое бессилие, а какого рода мое бессилие? В чем оно??

ну в том, что я не знаю когда я захочу выпить и не знаю смогу ли справиться с этим желанием, потому что иногда я МОГУ, а иногда - НЕТ... и вот когджа наступит это нет Я НЕ ЗНАЮ...
ну как-то так...



Спустя 2 минуты, 29 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 21.08.2012 - 10:48 )
Анекдот про сифилисс....Я знаю, но я хочу..- безумие

ну чтото типа того laugh.gif

Спустя 18 минут, 19 секунд (21.08.2012 - 11:11) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 21.08.2012 - 10:13 )
И я ответственный за поддержание своего духовного состояния, а не Бог. Если бы ответственность за поддержание моего состояния была на Боге, то Большая книга со-стояла бы из одной страницы: «Бог все сделает за тебе! Удачи, хорошей трезвости!».

класс! понравилось донельзя laugh.gif laugh.gif laugh.gif

зы. почему не так? sad.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (21.08.2012 - 11:18) Вальтрон написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.08.2012 - 11:11 )
класс! понравилось донельзя

Остальное можешь почитать в журнале...счас токо выложу обратно.

Спустя 18 минут, 29 секунд (21.08.2012 - 11:37) ingorm написал(а):
для меня ето то что я не могу пить как умерено пьющие , без вреда для себя,
возможно были периоды когда я думал что все идет нормально но потом было все по старому


видя как друг сидит и пьет бутылку пива .. без запаса я не понимал как так ... вот для меня что значит мои алкоголизм

Спустя 2 часа, 49 минут, 11 секунд (21.08.2012 - 14:26) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.08.2012 - 10:37 )
вот например, передо мной река, я грю она мелкаяЙ, а мне - нет глубокая!
но пока я не влезу туда (или палкой/веревкой не измеряю я все равно не поверю что она глубокая! нужны ДО-КА-ЗА-ТЕЛЬ-СТВА ее глубины (мне)
на слова я не верю...

Так ты материалист! Как и я.
Надо допиться до такой степени, что уже черти зеленые не будут хотеть с тобой пить. Тогда и станет ясно. smile.gif

Спустя 9 минут, 26 секунд (21.08.2012 - 14:35) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
неее, я так нихацу!
со мной черти еще и бухать то не начинали, а ты гришь, чтобы уже пить отказывались - так помрешь быстрее (в смысле старовть наступит) чем дождесся этого момента biggrin.gif

Спустя 27 минут, 11 секунд (21.08.2012 - 15:03) karry написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
так 4й год ДОКАЗЫВАЮ

И не можешь принять эти доказательства?
ИщyщаЯ
Цитата
я не знаю когда я захочу выпить и не знаю смогу ли справиться с этим желанием,

Я твердо знаю, что могу захотеть выпить в любой, даже самый неподходящий момент, знаю, что не справлюсь с этим желанием, знаю, что не смогу остановиться до тех пор, пока не отключатся мозги. Избавить от этого может только ВС - я бессильна. smile.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 41 секунду (21.08.2012 - 17:11) Nikola написал(а):
Алкоголизм это когда богом моим был алкоголь..потом алкоголь ушел, но богом может быть шо угодно..и если это не бог, то в принципе это голимый алкоголизм..это когда на *алкоголь* возлагаю всю свою надежду и делаю его опорой...Короче отсутствие Бога в жизни полюбому *алкоголизм*
ИМХА

Спустя 1 час, 42 минуты, 25 секунд (21.08.2012 - 18:54) leniwezdim написал(а):
я не знаю , что для тебя означает алкоголизм .
алкоголизм - он и в африке алкоголизм и в индонезии алкоголизм , и в буркина фасо тем паче . я не могу помочь тебе сделать ,,первый шаг,, , но я могу помочь тебе открутить или прикрутить колесо ... на чём-будь .
я понимаю что курить плохо , но не могу бросить , потому что мне нравится курить и мне , в первую очередь мне - это не мешает (почти) , не напрягает (почти) , не оказывает абсолютно ни какого влияния на мои отношения где бы-то ни было и с кем-бы то ни было . я не хочу бросать курить . всё что я плету про ,, ах как это мне надоело и как я мечтаю от этого избавиться , всё это херня на любом масле .
а вот употреблять спиртные напитки я не хочу , мне это не нравится . меня это с некоторых пор , ну скажем с утра - не интересует и даже немного , а порою и сильно раздражает , думать о причинах по которым я почему то должен буду обязательно нажраться это меня раздражает . ну это личностные ньюансы . употребление алкоголя , сносило и снесло мне в конце концов крышу напрочь , мягко выражаясь - опустило меня до состояния безмозглого животного , грубо говоря .
успехов тебе сестра . очень хотелось-бы стать тебе другом . на вещи смотрю реально , насколько позволяет мне моё умственное развитие .

Спустя 9 минут, 40 секунд (21.08.2012 - 19:03) Юрка Лев написал(а):
Вот для меня алкоголизм, это в первую очередь рабство перед болезнью, я не заметно для себя стал рабом алкоголя, это демон который забрал мою душу, уважение, любовь и т.д. не известно сколько еще я бы прожил, живя его рабом.

когда я принял бессилие перед ним, я оказался свободен, я вернул практически все, что потерял, на сегодня я трезвый и счастливый, чего и тебе ИщyщаЯ желаю, обрести свободу от алкоголя rolleyes.gif

Спустя 34 минуты, 2 секунды (21.08.2012 - 19:37) АндрейТ написал(а):
Для меня алкоголизм - это невозможность быть самим собой. Вот половина меня на этой планете (не лучшая), а другая где? Алкоголь украл у меня жизнь, молодость, здоровье и уважение. Надоел он уже. Хватит с меня! mad.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 2 секунды (21.08.2012 - 21:21) ИщyщаЯ написал(а):
karry
а я бывает справляюсь с желанием (и часто), и остановиться могу (редко правда...)

Цитата (leniwezdim @ 21.08.2012 - 18:54 )
успехов тебе сестра

спасибо!

вот у меня так с куревом:
Цитата (leniwezdim @ 21.08.2012 - 18:54 )
не хочу , мне это не нравится . меня это с некоторых пор , ну скажем с утра - не интересует и даже немного , а порою и сильно раздражает

а вот алко иногда и хочется....

кстати, вспомнила (по поводу того че бомжик сказал чего я бухаю) так я ж это сама неоднократно говорила rolleyes.gif
что мне кайф употребления не столько в день употребления, сколько утро, именно опохмел - как мир был серый, злой и задницей к типе повернутый, а тут выпиваешь и прям искусственно красками наполняется, доблеет и передницей поворачивается laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата (leniwezdim @ 21.08.2012 - 18:54 )
очень хотелось-бы стать тебе другом

а почему бы и нет? wink.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (21.08.2012 - 21:23) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.08.2012 - 21:21 )
мне кайф употребления не столько в день употребления, сколько утро, именно опохмел - как мир был серый, злой и задницей к типе повернутый, а тут выпиваешь и прям искусственно красками наполняется, доблеет и передницей поворачивается

У меня эта ловушка долго стояла. smile.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (21.08.2012 - 21:28) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
почему ловушка? что ты под этим подразумеваешь?

Спустя 3 минуты, 20 секунд (21.08.2012 - 21:31) karry написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
а я бывает справляюсь с желанием (и часто), и остановиться могу (редко правда...)

Но ведь с самим возникновением желания ты не можешь справиться?

Спустя 1 минуту, 56 секунд (21.08.2012 - 21:33) ИщyщаЯ написал(а):
karry
нет! делание приходит САМО по себе!
но ведь приходят разные жедания ко мну (ну, например, украсть, убить) но я же этого не делаю! (ну не всегда rolleyes.gif )

Спустя 1 минуту, 41 секунду (21.08.2012 - 21:34) ki33 написал(а):
Для меня алкоголизм - это в первую очередь потеря себя, как личности, женщины. Болезнь, которая со временем меня сожрет на всех аспектах моей жизни, если ее не лечить, для меня эта грань, за которой возврата уже не будет назад, алкоголизм - это место на кладбище. Это моя болезнь, которую нужно лечить, как я лечу свою бронхиальную астму.

Спустя 6 минут, 54 секунды (21.08.2012 - 21:41) Filip написал(а):
Я признал бессилие душой. Это было так: "помогите мне!!!" Всё!!! С этого момента началось мое выздоровление. Я отказался от попыток самостоятельно решать проблему моего алкоголизма.

Всерьез решишь бросить пить, пиши в личку. Дам телефонные номера женских спонсоров.

Спустя 5 минут, 50 секунд (21.08.2012 - 21:47) karry написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
но ведь приходят разные желания ко мну

И ко мну тоже. biggrin.gif
Речь о желании выпить. Я перед ним бессильна. Нет у меня его теперь, но не от меня зависело его исчезновение, опять же.

Спустя 7 минут, 56 секунд (21.08.2012 - 21:55) ИщyщаЯ написал(а):
Filip
ну я пока для спонсора в реале не созрела... я пока по скайпу и в личке общаюсь rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 40 секунд (22.08.2012 - 00:00) Юра0203867 написал(а):
ИщyщаЯ
Я не могу больше пить,
я не могу бросить,
когда не пью некоторое время - хочу умереть,
но умереть не могу - не хватает сил для самоубийства.
И я продолжаю пить.
Выхода нет никакого, и надеяться больше не на что.
wink.gif Как то так было.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (22.08.2012 - 00:02) Алехандро написал(а):
ИщyщаЯ
признаешь себя алкоголиком и вуаля первый шаг сделан.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (22.08.2012 - 00:04) ИщyщаЯ написал(а):
Алехандро
ну так вот пытаюсь "признать" smile.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (22.08.2012 - 00:08) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ну так вот пытаюсь "признать"

а что ещё не признала? blink.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (22.08.2012 - 00:10) Алехандро написал(а):
ИщyщаЯ
Да это очень просто, почти так же как признать себя женщиной. Или ты сомневаешься, что ты человеческая особь женского полу? biggrin.gif

Спустя 14 минут, 51 секунду (22.08.2012 - 00:25) Юра0203867 написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ну так вот пытаюсь "признать"

ohmy.gif Трудно признать то чего нет.
Может ты и не алкоголичка?
Есть способ простой, чтобы узнать:
делаешь 1 Шаг со спонсором и понимаешь - про тебя это (алкоголизм) или нет.

Спустя 9 часов, 53 минуты, 3 секунды (22.08.2012 - 10:18) leniwezdim написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
что мне кайф употребления не столько в день употребления, сколько утро, именно опохмел - как мир был серый, злой и задницей к типе повернутый, а тут выпиваешь и прям искусственно красками наполняется, доблеет и передницей поворачивается

(У меня хронически-патологическое познавание мира через сравнение .Беда просто .)
Я ещё будучи маленьким сильно полюбил эту особенность организма , которую ты описала , по всяким ,,пустякам,, выдавать чувства определяемые как оргазм .
Ну к примеру болею , как положено весной , аллергией и весь букет ,,прелестей ,, отягощающих мне жизнь таких как : выделение обильное из глазьев до полного ни хрена не видения , чихание , насморк не пробиваемый , приступы астмы что уже ни туда ни обратно воздух не идёт .
И тут вот оно чудо со шприцом , таблеточкой и пипеточкой - мир снова ... как ты и писала . Причём я порой злоупотреблял табусами , дышать то хочется и , дышать хочется не просто как нибудь , а легко , свободно , полной грудью . Глотал я их по многу и надо и не надо , до блевотины . Кто знает препараты из серии эфедриновых понимает о чём я говорю . Их не так уж и много было тогда . (один потом запретили и даже врачи перестали о нём говорить ... почему-то cool.gif )
Состояние кайфа , постоянно и по любому поводу ,,расправлять крылья,, , получать удовольствие - естествено и заложено в меня с рождения . Я не умел контролировать это состояние , более того я научился его преумножать . Я из человеческого , я имею ввиду мораль , из нормального , обсчепринятого обсчеством и природой наслаждения выдумал себе новый способ получения кайфа ещё да же не зная толком что это и с чем его едят . Потом просто преумножал и развивал . Смаковал . Вот теперь в АА ,,разбираю полёты,, .
Спасибо людям добрым , хотят что бы я умер в полном здравии ума и не замутнённом чем нибудь сознании .
на работу надо . короче думай . Привет тебе .

Спустя 1 час, 16 минут, 41 секунду (22.08.2012 - 11:34) ИщyщаЯ написал(а):
leniwezdim
и тебе привет.
думаю...

полночи думала - не выспалась - херь какая-то снилась... девка замрзающая на морозе и плачущая кровью (я ее спасла rolleyes.gif и через окно! впустила в квартиру - правда в ту, где мы раньше жили... blink.gif )
и под утро типа голос : "бог - создатель, творец"

я просыпаюсь и думаю: ну-ну... лепит-лепит он свое творение - не понравилось - смял нафиг все в кучу и заново начал laugh.gif

Капитошка
нет еще (1й части првого шага)

Цитата (Юра0203867 @ 22.08.2012 - 00:25 )
делаешь 1 Шаг со спонсором и понимаешь - про тебя это (алкоголизм) или нет.

хм... наверное какая-то особая программи работы есть? где понимаешь что ты не алк? unsure.gif unsure.gif

Спустя 8 минут, 33 секунды (22.08.2012 - 11:43) Nikola написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 22.08.2012 - 12:34 )
я просыпаюсь и думаю: ну-ну... лепит-лепит он свое творение - не понравилось - смял нафиг все в кучу и заново начал

Да не..ты кусок глины и сама себе творец и на дуде игрец. Ну, тока надо обращаться к Нему- дай мне то, дай мне се..Бо творец я никакой посему мудрости треба просить..ну и математику учить и физику, бо НАПИСАНО- ЕЖЕЛИ ВСУНУТЬ ДВА ГВОЗДЯ В РОЗЕТКУ ТО ПО ТЕБЕ ПРОБЕЖИТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК..МОЖНО УПИСЯТЬСЯ. А это уменьшает сопротивление и увеличивает проводимость..смертельный случай аднако..Есть физические законы, а есть духовные..тоже реальные как лектричество..можно уписятся.



Спустя 2 минуты, 30 секунд Nikola написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 22.08.2012 - 12:34 )
хм... наверное какая-то особая программи работы есть? где понимаешь что ты не алк?

Нима такой работы по программе..ежели пришель на собрание АА и не вставило- ОЙ БЛИИИН, ЯЯЯЯЯ АЛКОГОЛИК.. ТО надо время..лучче пока оставить АА да взяться за любимое дело.

Спустя 39 минут, 44 секунды (22.08.2012 - 12:23) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Алехандро @ 22.08.2012 - 00:10 )
Да это очень просто, почти так же как признать себя женщиной. Или ты сомневаешься, что ты человеческая особь женского полу?

ну то что я женщина я вижу по некоторым внешним признакам (они видны даже посторонним - ты не поверишь!)

но что я алкоголик? как-то вот не выросла у меня бутылка на лбу... или рюмка вместо носа - НЕВИДНО НИЧЕГО rolleyes.gif