собственно, все в названии темы sad.gif

ну это что-то вроде того, когда на группу приходит новичек и ему рассказывают первый шаг...
если у кого-то его нет, то было бы интересно послушать размышлизмы на темы: "Что я далал(ю) для сделанности 1го шага", "почему он до мня не доходит" и проч.

а также буду рада услышать мнения людей, которые что-то могут сказать на тему "Почему у Ищущей нет первого шага и че ей надо сделать для того, чтобы он принялся/провалился/осознался" rolleyes.gif любая критика (без оскорблений) только приветствуется biggrin.gif

Спасибо, с ув., ИщущаЯ.



Спустя 4 минуты, 5 секунд (20.08.2012 - 15:14) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 15:10 )
Почему у Ищущей нет первого шага и че ей надо сделать для того, чтобы он принялся/провалился/осознался"  любая критика (без оскорблений) только приветствуется

Солнышко, ну ты уж совсем smile.gif Как можно другому человеку говорить подобные вещи? Я кто, Господь Бог, чтобы критиковать другого человека? Не, ну может ты носишь джинсы с заниженной талией и топик выше оной, или, например, кожаную мини-юбку с колготками в сеточку? Тогда да, критика будет уместна biggrin.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (20.08.2012 - 15:21) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
я совета спрашиваю! со стороны ведь виднее... заип mad.gif лась я однако... с этой дурацкой прогой и ВСой((((((

а со стороны народ может дельную вещь сказать...
хотя... наверное зря я... забыла как пару лет назад что-то подобное спрашивала у ся в журнале, кроме покойного Володи (Фауста) никто ниче не сказал... он прикололся, шо "народ боится" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а может правда? че молчат-та?
вот говорят: "Проси о помощи!"

ну и че? и попросила! а в ответ тишина.... только мертвые с косами стоят... sad.gif

Спустя 10 минут, 3 секунды (20.08.2012 - 15:31) Вальтрон написал(а):
Допился...приготовился умирать))стал на колени ..обратился к чему сам не знаю..не к тому Богу которого знал всю жизнь..просил тишины и покоя..сказал что все..так больше не могу..не знаю что делать и куда идти...
В момент почувствовал облегчение..уснул спокойно уже ни на что не претендуя в жизни..проснулся без колотуна и тяги..с того дня по сей день не было ни одного намека на выпить, просто стерлось...но подарок берегу и приумножаю. Благодарен этому Чуду и хочу делиться этим с другими..коротко как то так smile.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (20.08.2012 - 15:39) ИщyщаЯ написал(а):
Вальтрон
фантастика! я так пробовала не раз (и поверь, уж когда Я становилась на колени и ПРОСИЛА, это было ОТ ДУШИ!!!) но... никакого результата (как видишь...)
возможно, я просила со злобой, в ненавистью... без смирения - не занаю! но то что от души просила и искернне это точно!

Спустя 3 минуты, 11 секунд (20.08.2012 - 15:42) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 15:21 )
со стороны ведь виднее

Я в этом не уверена! wink.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 15:21 )
заип  лась я однако... с этой дурацкой прогой и ВСой((((((

Ну вот я тоже... Это было перед рассветом, однако rolleyes.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 15:21 )
"народ боится"

Чего боится? cool.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 15:21 )
только мертвые с косами стоят

ph34r.gif Где? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (20.08.2012 - 15:47) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 20.08.2012 - 15:42 )
Где?

да везде! unsure.gif cool.gif
Цитата (Cheburashka @ 20.08.2012 - 15:42 )
Чего боится?

хз. если б я знала rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (20.08.2012 - 15:49) Filip написал(а):
Цитата
Вальтрон
фантастика! я так пробовала не раз (и поверь, уж когда Я становилась на колени и ПРОСИЛА, это было ОТ ДУШИ!!!) но... никакого результата (как видишь...)
возможно, я просила со злобой, в ненавистью... без смирения - не занаю! но то что от души просила и искернне это точно!


Не получается самостоятельно - попроси помощи. Есть же спонсоры. Возможная помеха - это много "понтов". Это была моя проблема. Но когда увидел, что всё, трындец - побежал искать проводника. Нашел. tongue.gif Трезвый, счастливый, полезный. Удачи! Обнимаю! Захочешь, дам телефоны спонсоров (девочек) rolleyes.gif

Спустя 23 секунды (20.08.2012 - 15:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 15:39 )
без смирения - не занаю!

Алкоголь смерил меня полностью..злобы не было..претензий не было, обиды и всяких сожалений тоже..было полностью пусто..- все, конец.
Но и потом..этоб не дало длительного результата если бы не сразу же действия по программе- инвентаризация и т.д.- 4-9 шаги.
Билл. прочти его историю, он тож падал на колени и типа прозревал, но на этом все и окнчилось, он пишет что это чувство облегчение забилось бытовухой и суетой мира..заросло..ничего не сапалась и не ухаживалось за трезвостью и дар был растерян..

Спустя 2 минуты, 10 секунд (20.08.2012 - 15:51) ИщyщаЯ написал(а):
жаль, что никто не хочет делиться... после 23 я уже и не почитаю ниче... аж до выходных. а то и позже sad.gif sad.gif
Цитата (Вальтрон @ 20.08.2012 - 15:49 )
Билл. прочти его историю

у нас в лит-ре есть? или ты про исторю в БК?

Спустя 5 минут, 15 секунд (20.08.2012 - 15:56) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 15:47 )
да везде! 

Фигня какая-то wink.gif
Мне было после последнего заплыва очень грустно, тоскливо и как-то "душевно".
Наутро я была в строгом французском офисном платье, на каблуках, с двумя букетами роз, в офис меня подвезли на машине, однако (я опаздывала). Вот такое у меня было дно - внешне. А внутренне я была полностью уставшим измученным человеком.
Дело в том, что фиг его знает - этот первый шаг. Никто не может доказать/указать сделала я его или нет! Только ВС, разве что rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (20.08.2012 - 16:03) Raf написал(а):
ИщyщаЯ
Мы похоже не правильные алкаши, чуть позже отпишусь поделюсь мыслями, раскажу как умудряюсь остаться трезвым.



Спустя 5 минут, 35 секунд Raf написал(а):
26 дней и вполне комфортно

Спустя 35 секунд (20.08.2012 - 16:04) Maverick написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 14:10 )
"Что я далал(ю) для сделанности 1го шага

Уже ничего не делаю. Писал первый по опроснику. Писал долго - около месяца. Если не мог ответить на вопросы -оставлял их, потом разбирался и дописывал, приставал с ними к людям после групп. Где-то на середине опросника дошел смысл Шага. Дописывать было уже намного легче. Там около 50 вопросов. Получилась у меня общая тетрадка почти. Мне помогло - больше к Первому не возвращался(пока). Опросик у меня есть. Если есть желание, могу на mail кинуть или бумажный в реале отдам - в одном же городе.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (20.08.2012 - 16:05) Вальтрон написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 15:51 )
или ты про исторю в БК?

В БК..там достаточно чтоб все увидеть..Полная его история с самого детства в книге АА взрослеет..очень интересная.Я ржал. biggrin.gif (даже).
В БК в его истории четко показано почему он не протрезвел после попыток искренних покаяний и клятв на библии и т.д. Показано полное безумие человека и безконтрольность не только по отнощению к алко.
Истории Джима и Фреда...там все тож четко, что работает а что нет, и почему, все разжовано как для детей. Кто не хочет тот не увидит естестно)))

Спустя 3 минуты, 11 секунд (20.08.2012 - 16:09) Cleopatra написал(а):
У идущей есть первый шаг. Только вся эта байда про хорошо сделанный первый - байда.
Я тебе уже намекала что надо доделывать 4 й и идти до 9 го. Текст у тебя есть.
Что делать ты знаешь. Хочешь результата - дойдешь до конца.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (20.08.2012 - 16:10) Filip написал(а):
Возможно не в 1-ом шаге дело. Может твоя ВС - это твоя голова?

Спустя 3 минуты, 53 секунды (20.08.2012 - 16:14) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.08.2012 - 16:09 )
Только вся эта байда про хорошо сделанный первый - байда.

Эт понятно biggrin.gif
Цитата (Cleopatra @ 20.08.2012 - 16:09 )
У идущей есть первый шаг. Только вся эта байда про хорошо сделанный первый - байда.
Я тебе надо доделывать 4 й и идти до 9 го. Текст у тебя есть.
Что делать ты знаешь. Хочешь результата - дойдешь до конца.

Это труд. smile.gif на шару даже не наливают.



Спустя 2 минуты, 14 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Filip @ 20.08.2012 - 16:10 )
Возможно не в 1-ом шаге дело. Может твоя ВС - это твоя голова?

Даже если и моя голова, то делая 4-9, по неотступности своей, у меня есть огромный шанс оставаться трезвым.
Есть конечно и дар и милость от ВС....но можно и по неотступности получить благодать.

Спустя 15 минут, 37 секунд (20.08.2012 - 16:29) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 20.08.2012 - 15:56 )
Никто не может доказать/указать сделала я его или нет

ты сама!

я чувствую, что его НЕТ!

Цитата (Raf @ 20.08.2012 - 16:03 )
Мы похоже не правильные алкаши

а может наоборот? самые праильные? самые настоящие - неизлечимые ph34r.gif

Цитата (Raf @ 20.08.2012 - 16:03 )
чуть позже отпишусь поделюсь мыслями, раскажу как умудряюсь остаться трезвым

ок. буду ждать, до 23 (по "местному" я на связи)))

Цитата (Maverick @ 20.08.2012 - 16:04 )
Опросик у меня есть. Если есть желание, могу на mail кинуть

ок. я сча в личку скину мыло

Cleopatra
понимаешь, я УЖЕ считаю, что я могу контролировать ph34r.gif
уже я не так думаю как думала в феврале... вот в чем дело... наверное может так быть "был первый и нету..." поменлось мнение blink.gif



Спустя 2 минуты, 50 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Filip @ 20.08.2012 - 16:10 )
Может твоя ВС - это твоя голова?

таки да! и даже больше - я сама huh.gif

Спустя 8 минут, 57 секунд (20.08.2012 - 16:38) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 15:10 )
Почему у Ищущей нет первого шага

А зачем он тебе? Серьезно?

Спустя 5 секунд (20.08.2012 - 16:38) Filip написал(а):
Цитата

Цитата (Filip @ 20.08.2012 - 16:10 )
Может твоя ВС - это твоя голова?

таки да! и даже больше - я сама


Так всё понятно тогда.

Спустя 6 минут, 48 секунд (20.08.2012 - 16:45) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 16:29 )
ты сама!
я чувствую, что его НЕТ!

Я могу написать только то, что тут уже писала раз пять про себя.
У меня в тот день было такое чувство, что все напрастно. Что бы я не делала, как бы не молилась, как бы ВС (Бог, творец, мироздание, сила) не несла меня на руках, как бы не помогала мне эта сила выпутываться из передряг, жить кое-как на плаву, но... Больше в жизни ничего не будет... Все... Конец... Я буду пить ВСЕГДА, что бы не случилось! Вот до сих пор трезвая unsure.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 16:29 )
понимаешь, я УЖЕ считаю, что я могу контролировать
Э... Что ты можешь контролировать? ohmy.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 16:29 )
уже я не так думаю как думала в феврале... вот в чем дело... наверное может так быть "был первый и нету..." поменлось мнение

Думаю, что нет, не может. У меня было так, что я знала, что я не могу контролировать, но все равно пила. Да, такое было. Я понимала, что пью не рюмку, а бутылку, не могла обманывать себя. И не пить не могла sad.gif То есть первый шаг вроде и есть, а по факту я все равно в санях ph34r.gif




Спустя 2 минуты, 41 секунду (20.08.2012 - 16:48) Сергей С. написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.08.2012 - 17:09 )
У идущей есть первый шаг. Только вся эта байда про хорошо сделанный первый - байда.

У меня тоже был хороший искренний первый шаг. Еще до АА. Что не помешало мне продолжать пить. Придя в АА я узнал, что то, что я осознал и сделал это и есть 1 шаг. Но его одного для трезвости недостаточно. Я осознал свое бессилие перед алкоголем и, в следствие этого, жизнью. Но вывод из этого я сделал иной: я сдался болезни и пошел как бычок на убой.
Только в АА я узнал, что бессилие перед алкоголем не фатально и я могу не пить (не идти на убой) при условии принятия помощи других, передачи своей жизни ВС и далее по программе. Вот это я понял на своем первом собрании АА и с тех пор не пью.



Спустя 1 минуту, 34 секунды Сергей С. написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 17:29 )
а может наоборот? самые праильные? самые настоящие - неизлечимые

Вот как раз пример моего первоначального первого шага, который никак мне трезвости не дал smile.gif .

Спустя 1 минуту, 3 секунды (20.08.2012 - 16:49) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 20.08.2012 - 16:38 )
А зачем он тебе? Серьезно?

хочу хотеть быть трезвой! тоже вполне серьезно

Спустя 2 минуты, 11 секунд (20.08.2012 - 16:51) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 16:49 )
хочу хотеть

Оч. странная формулировка.)) Т.е. хочешь, что бы появилось желание быть трезвой? А для чего?

Спустя 1 минуту, 28 секунд (20.08.2012 - 16:52) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 20.08.2012 - 16:48 )
как раз пример моего первоначального первого шага, который никак мне трезвости не дал

biggrin.gif

Спустя 31 секунду (20.08.2012 - 16:53) владислава написал(а):
критиковать не буду...жарко,лень smile.gif

для меня первый шаг-

мне нельзя пить никогда.потому что -это яд.я не переношу его,я от него умру.сначала как человек,потом и тело...я согласна,я от всей души,от всего сердца желаю себе его НИКОГДА не пить.ни в горе,ни в радости,ни как лекарство,ни как развлечение,ни за компанию,ни одной...я не жалею об этом,не сщитаю себя ущебной или несчастливой от того что я не пью,наоборот!

я потеряла слишком много времени,здоровья,самоуважения,доверия детей и ещё много чего из-за алкоголя.я своё-выпила.и надеюсь,желаю себе и молюсь о том чтоб никогда больше я не позволила своей болезни меня побороть.

как-то так

Спустя 27 секунд (20.08.2012 - 16:53) Сергей С. написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 20.08.2012 - 17:51 )
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 16:49 )
хочу хотеть


Оч. странная формулировка.)) Т.е. хочешь, что бы появилось желание быть трезвой? А для чего?

Что же странного? Д-р Боб про себя говорил, что был одним из тех, кто хочет захотеть бросить пить. Но ему это удалось!

Спустя 59 секунд (20.08.2012 - 16:54) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 20.08.2012 - 16:51 )
А для чего?

для того чтобы жить нормально (руководить собой, своими делами и поступками, чтобы не алко это делдал - хоть и не часто, а ненравится) и не вступать вечно во что-нибудь

Спустя 2 минуты, 57 секунд (20.08.2012 - 16:57) Вальтрон написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 20.08.2012 - 16:51 )
Т.е. хочешь, что бы появилось желание быть трезвой? А для чего?

Когда немного уже алко мешает, и к примеру пришедши на собрание я понял чем это может закончится, я могу начать просить Бога захотеть бросить пить.... некоторые люди так и выражаются, что хотят только захотеть.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (20.08.2012 - 17:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 16:54 )
для того чтобы жить нормально (руководить собой, своими делами и поступками, чтобы не алко это делдал - хоть и не часто, а ненравится) и не вступать вечно во что-нибудь

Т.е. вторая часть первого, уже почти есть- ты признаешь, что твоя жизнь стала неуправляемой?



Спустя 1 минуту, 8 секунд Татьян@ написал(а):
Кстати у меня тоже с этого началось, потом только и не сразу признала свое бессилие перед алко.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (20.08.2012 - 17:05) ИщyщаЯ написал(а):
Татьян@
интресно получается, еще несколько недль назад я утверждала, что 1я часть первого у меня есть, а второй - нет! сейчас ...
"пойдя простым логическим путем", по которому повела меня ты wink.gif я вижу (оказыватся blink.gif ), что у меня есть 2я часть, а первой нет ( может все-таки есть?)
от мну скинут вопросы в личку по 1му шагу... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (20.08.2012 - 17:08) Татьян@ написал(а):
ИщyщаЯ
Просто ты где то писала, что не сама пришла в АА-не твое это было желание, а заставили. Поэтому и сопротивление. Если бы мне какие то вещи насильно навязывали, пусть даже самые здравые- бежала бы от них, даже, если бы мне это несло вред. Пока САМА не приняла решение придти. (До 3 шага так и было!)

Спустя 40 секунд (20.08.2012 - 17:08) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Я как то сильно не вдумывалась в смысл первого шага, так как увидела трезвых людей по много месяцев и лет и поверила им, что можно не пить, и 1 шаг-признание бессилия, признала буквально, что бы не заморачиваться, так как знаю свою любимую привычку докапываться до истины. Что значит буквально- значит то, что у меня уже нет сил пить, нет сил бороться, устала, не хочу , надоело, бесит меня этот алкоголь- всё не могу больше его видеть , знать и чувствовать mad.gif пусть мозг думает как хочет, но я не притронусь к рюмке, в конце концов не руки мной управляют, а я руками- а я бессильна и рук поднять не могу при виде алкоголя smile.gif Вот как то так я прошла 1 шаг, кстати ещё курить бросила с 14 августа, тоже с помощью первого шага, а я курильщик злостный -по пачке в день 22 года!- сама себе не верю, оказывается я настолько бессильна smile.gif

Спустя 15 минут, 58 секунд (20.08.2012 - 17:24) ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка
ну я так не могу... мну надо "докопаться" обязательно...
пока в мозгу по полочкам не разложится - нифика не выйдет!

а от курения меня отвратило в 2005 после 16 лет злостного курения по 0.5-пачке в день, но еще зОрово курила все равно, а вот последние два года почти не курю... где-то месяцев 14 не курю (с перерывами по пару недель/месяцев) сча курю 3ю неделю одну пачку (еще 3 штуки есть, да 3 брату утром дала)))
с алко бы так)))

Татьян@, ты права, полное отрицание было 2 года пребывания в АА, хотя и был год ремиссии...
но с прошлого лета я уже САМА хочу хотеть не пить (иногда просто хочу не пить)))) но это не на долго...
ибо так мне алко жизнь отравляет - сил нет...




Спустя 6 минут, 41 секунду ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Filip @ 20.08.2012 - 15:49 )
Есть же спонсоры. Возможная помеха - это много "понтов"

есть! т.е. были, и не один, и дефачки и малчыки... я сама всегда соскакиваю (то лень, то... опять лень наверное... друго причины не вижу)
ваще на 3м месяце всегда накрывает депра, а тут еще эта мамаша гребаная подливает масла в огонь... первосортного, чтоб как на Вечный огонь горел и не угасал... sad.gif надеюсь к нынешним 2м мес. (если я дотяну) я уже ее видеть не буду...


Спустя 1 минуту, 31 секунду (20.08.2012 - 17:26) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 17:18 )
с алко бы так)))

К сожалению ТАК не получиться((( Это же розовая мечта каждого алкоголика "пить культурно по немного и без последствий" (И моя тоже... была, поняла, что несбыточная)

Спустя 1 минуту, 54 секунды (20.08.2012 - 17:28) ИщyщаЯ написал(а):
Татьян@
а как у тя с ВС? в Бога веришь? или "как"? rolleyes.gif

ну ведь табачная тоже зависимость - а гляди - получилось! dry.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (20.08.2012 - 17:30) СВВ написал(а):
ИщyщаЯ
Как у меня провалился Первый шаг. Ой, и долгий же это был процесс!!! Для этого потребовались семь кодировок и несколько лет. В первые кодировки еще была иллюзия, что у смогу пить умеренно, а в последние, не помню с какой, я уже искала помощь, КАК не пить.

Я пришла готовенькая в АА! smile.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (20.08.2012 - 17:34) Cleopatra написал(а):
А что мешает пойти дальше по 4 му? Если он потерялся даже, или сгорел комп, или разбойники украли - я ж могу выслать тебе его обратно biggrin.gif
И БК если надо по первым трем шагам перечитать вроде имеется в самом лучшем виде? Так что мешает ????

Спустя 1 минуту, 2 секунды (20.08.2012 - 17:35) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ну я так не могу... мну надо "докопаться" обязательно...

так я тоже такая, мне надо вот обязательно до всего самой сама сама сама-устала короче, всё сама да сама, а так хочется уж что бы кто то позаботился, взял под крылашку, тот же ВС например, в отношении алкоголя толька smile.gif если бы я начала копать, то конца и края не было бы бы, а пока я копала , пытаясь решить для чего мне нужно бросать пить или почему или как это работает или почему это не работает- то жизнь проходит мимо ведь, не хочу жить в ожидании чудо, хочу сейчас жить и живу smile.gif не знаю как это работает, но бессилие это то что помогает мне не пить, желание жить трезво - это то что мне нужно, как человеку глубоко понимающему, что алкоголь это абсолютное зло лично мне , вот и весь мотив.

Спустя 17 секунд (20.08.2012 - 17:36) СВВ написал(а):
ИщyщаЯ
Я долго боялась, что много говорится о боге в шагах и книгах! Я долго думала, что АА - это секта. К вере долог был путь. Только после 2-х лет трезвости я стала обращаться к ВС и верила.

Спустя 6 минут, 54 секунды (20.08.2012 - 17:42) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 17:28 )
а как у тя с ВС? в Бога веришь? или "как"? rolleyes.gif

Всегда верила, но до 3 шага, понимаю, что сама разруливать все пыталась. Т.е. верила, но ненадеялась, думала- не до меня ему... А, это оказывается совсем не так!



Спустя 54 секунды Татьян@ написал(а):
А с табаком у меня ответ простой я не бросаю- потому, что не хочу. Нет у меня такого желания. Сейчас во всяком случае.

Спустя 7 минут, 17 секунд (20.08.2012 - 17:50) ИщyщаЯ написал(а):
СВВ
т.е. ты пришла к первому шагу "опытным путем", а не теоретическим (как пытаюсь это сделать я), ну я и опыт тож приобрести пробую laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 17:28 )
Трезвая:
7 дней





Спустя 1 минуту, 30 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 20.08.2012 - 17:42 )
верила, но ненадеялась, думала- не до меня ему..

так это я! и третий шаг не делается именно поэтому! мало того, не делается еще и второй, потому что я УЖЕ считаю, что НЕТ ВАЩЕ ТАКОЙ СИЛЫ (более могущественно, которая в силах помочь) sad.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (20.08.2012 - 17:53) Mike62 написал(а):
В первом шаге говорится про то, что жизни стали неуправляемы.
А раньше жизнь была управляема?

Ничего непонятно. Кем управляема, куда управляема.

Спустя 5 минут, 7 секунд (20.08.2012 - 17:59) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 17:50 )
НЕТ ВАЩЕ ТАКОЙ СИЛЫ

Есть!
Не торопись, просто- все постепенно, заставлять себя не надо.

Спустя 10 минут, 14 секунд (20.08.2012 - 18:09) ИщyщаЯ написал(а):
Татьян@
сколько ж можно-то уже?
4й год!!! это ли не постепенно? blink.gif

Спустя 10 минут, 27 секунд (20.08.2012 - 18:19) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
да вроде ниче не мешает (сразу чет твой пост не заметила))))
но КОМУ я молиться-то буду? сама себе?
или чисто механически, т.е. умом прописать? как я это сразу делала? так думаю результат тот же будет... (я уже ж новый купила комп - пока бухала))) и с того винчестер переписала уже на новый - усе сохранилось))))

Капитошка
а я вот все копаюсь-копаюсь - по уши в дерьмо уже закопалась и конца -края не видно... и уже х.р откопаюсь наверное

Спустя 2 минуты, 46 секунд (20.08.2012 - 18:22) BOB COOPER написал(а):
ИщyщаЯ
Мой первый провалился когда допился до состояния уродства. Приходить в себя начал уже в нарколожке, говорили - сам пришел. Не помню! Вот тогда и осознал, что не смогу, без помощи завязать. Почти 4 года назад чуть не сдох под забором, но ВС довела к врачам. За что не устаю благодарить их и мою ВС за оказанную помощь. Осознаю, что если начну пить, то пропью свою жизнь подаренную ими с таким трудом.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (20.08.2012 - 18:27) benim написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.08.2012 - 15:09 )
Что делать ты знаешь.

Клеопатре:напомнила
...вот может быть не знает, может быт - это дипсомания или доминирующий рефлекс из детства -сосания или диванолежание и стулосидение, мониторопялиние, книгописание и самокапание,а не алкоголизм...


И потом я много чего знала и вроде бы верила, а где-то в глубине моего гардероба в самом дальнем уголочке, таилась мыслишка:
"может быть, да когда-нибудь "чай из гвоздики" -алкоголь, попробовать смогу.

поверила тогда, когда вроде бы"читаю,пишу,самую малость говорю на не родном мне языке, а думаю на своем, потому что сама заучила и только".
Дошло и тогда, когда вспомнила ответ-совет учителя турецкого языка, на вопрос почему некая внутренняя преграда возникает, когда я хочу грамотно-правильно произнести словосочетание: "представь свою голову-это гардероб, ты пришла на курсы турецкий язык для иностранцев, в гардеробе хаос-бардак от само-заучивания...Что мы сделали (это говорил преподаватель):
- я, вытащила все из гардероба.
- преподаватель: вел урок и не только поправлял, когда я ошибалась, аккуратно раскладывая "вещи" по полочкам.
пока, что так.
анекдот на прощанье(необходимо уйти) хотела рассказать, да в сомнении, поэтому промолчу.

Спустя 6 минут, 23 секунды (20.08.2012 - 18:33) ИщyщаЯ написал(а):
benim
суть вроде уловила
Цитата (benim @ 20.08.2012 - 18:27 )
читаю,пишу,самую малость говорю на не родном мне языке, а думаю на своем, потому что сама заучила и только

но до конца не поняла
Цитата (benim @ 20.08.2012 - 18:27 )
.Что мы сделали (это говорил преподаватель):
- я вытащила все из гардероба.
- преподаватель: вел урок и не только поправлял, когда я ошибалась.

хотяяя... не мне же было обращение)))

Спустя 43 минуты, 29 секунд (20.08.2012 - 19:17) Елена Пре... написал(а):
Вроде сурьёзная тема, сама не раз задумывалась, как донести до новичка Первый Шаг. Однако ржу ни магу:

Цитата
Вальтрон -  Алкоголь смЕрил меня полностью..


Ага, и на основе замеров стал шить деревянный макинтош...

Цитата
Ищущая - "Что я далал(ю) для сделанности 1го шага"


Масло масляное маслю...

А если серьёзно, Первый Шаг - он всегда со мной, когда я представляюсь на группе и говорю "Я алкоголик".



Спустя 37 минут, 14 секунд (20.08.2012 - 19:54) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Сижу щас на собрании читают преамбулу ...
Мы редко встречали человека .. Rather - практически никогда wink.gif
Открой книгу - почитай эту главу до шагов.

Спустя 37 минут, 20 секунд (20.08.2012 - 20:31) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 17:24 )
ну я так не могу... мну надо "докопаться" обязательно...
пока в мозгу по полочкам не разложится - нифика не выйдет!

Привет!
Свой первый шаг я сделал, когда вспомнил один из последних моментов употребления.
Перед глазами встала такая картинка:" Я стою на платформе в ожидании поезда метро.Только что отметили День рождения друга. Внутри сидит полторы бутылочки водки, время 23.30. Один друг говорит:" Поехали домой, завтра на работу" , и я понимаю что он прав. Другой говорит:" Поехали в казино, там наливают." У меня был выбор (теоретически), практически я на всю ночь уехал в казино, последние слова решили все. Я НЕ МОГУ КОНТРОЛИРОВАТЬ СЕБЯ ну и все остальное. ph34r.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (20.08.2012 - 20:36) Ильяс написал(а):
ИщyщаЯ
в наркобольничках лежала?
если не лежала еще, то полежи, помогает принять то, что надо.....
говорю из собственного опыта.....

Спустя 11 минут, 57 секунд (20.08.2012 - 20:48) Таська написал(а):
Не первый шаг тут виноват. Тут другое. Долб dry.gif бство и раз dry.gif йство и придурковатость. Но не все потеряно, в таких случаях АА рекомендует обратиться к специалистам. Но припиженый мозг всеравно не даст этого сделать. Так что это навсегда. Смирись Ищущая со своей уникальной особенностью. Как гласит народная мудрость - пьяный проспица(протрезвеет), дурак(сильно умный) -нет.

Спустя 22 минуты, 58 секунд (20.08.2012 - 21:11) ИщyщаЯ написал(а):
Елена Пре...
для других я алкоголик, а вот для себя....
т.е. мне не тяжело так называться, но внутри я ся так неи считаю - вот в чем проблема!

Cleopatra
почитаю. вечером...

Цитата (DEDAYURA54 @ 20.08.2012 - 20:31 )
Поехали в казино, там наливают." У меня был выбор (теоретически), практически я на всю ночь уехал в казино, последние слова решили все. Я НЕ МОГУ КОНТРОЛИРОВАТЬ СЕБЯ ну и все остальное.

нуууу, такое бывало и не раз - это НЕ ДНО (для мну)

Ильяс
нет. не лежала и в ближайшие лет 5 не собираюсь! (пока дитенок не станет более-менее самостостоятельным, патаму как оставить не с кем)
а в ДНнГ планирую попасть в 2022 году rolleyes.gif
(ну если до этого времени ишшо кувыркаццо бу laugh.gif

Таська
спасибо типе Наташа на добром слове cool.gif
утешила сестра - дальше некуда unsure.gif

Цитата (Таська @ 20.08.2012 - 20:48 )
рекомендует обратиться к специалистам

знаешь, если бы я хоть когда-то обратилась к специалистам, то я не работала бы сча там где работаю...
оказывается для оператора ЭВМ продуктового магазина уже принципиальны нарколог и психиатр blink.gif
ну не говоря уже о всех инфекциях, какие только могут обитать в человеке (удивительно, но оказалось что у меня ничего нет! абсолютно здорова! а гепс их не интересовал - с продуктами работать мона)
а на платную я ишшо денег не заработала...

Спустя 3 минуты, 33 секунды (20.08.2012 - 21:15) Таська написал(а):
Дурандас

Спустя 1 минуту, 18 секунд (20.08.2012 - 21:16) czar095 написал(а):
я вот до сих пор думаю что вс это я сам и есть-поэтому не особо соответствую понятиям в аа

Спустя 1 минуту, 47 секунд (20.08.2012 - 21:18) Багира2 написал(а):
Цитата (DEDAYURA54 @ 20.08.2012 - 20:31 )
Перед глазами встала такая картинка:" Я стою на платформе в ожидании поезда метро.Только что отметили День рождения друга. Внутри сидит полторы бутылочки водки, время 23.30. Один друг говорит:" Поехали домой, завтра на работу" , и я понимаю что он прав. Другой говорит:" Поехали в казино, там наливают." У меня был выбор (теоретически), практически я на всю ночь уехал в казино

Сегодня на Ярославском вокзале слышу диалог: - Ну чё, по домам, или потусуемся еще? - Не, я на Казанский поеду.

Вокзальный гламур... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (20.08.2012 - 21:21) ИщyщаЯ написал(а):
Таська
user posted image

czar095, а можно так немного по подробнее?
ну как шаги звучат и вообще? в кратце, чтоб понятнее было?

Спустя 7 минут (20.08.2012 - 21:28) Ильяс написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
Ильяс
нет. не лежала и в ближайшие лет 5 не собираюсь! (пока дитенок не станет более-менее самостостоятельным, патаму как оставить не с кем)а в ДНнГ планирую попасть в 2022 году(ну если до этого времени ишшо кувыркаццо бу

ну как хочешь, хозяин барин,
можешь амбулаторно в РЦ походить, если в твоем городе есть, применят к тебе шоковую терапию, будешь шелковая, белая и пушистая, ну прям как я....
а ваще знаешь что мне помогло принять ВС/Бога, это увидеть его проявления в моей жизни, попробуй..... ничего ж не теряешь

Спустя 1 минуту, 25 секунд (20.08.2012 - 21:30) Нинок написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
че ей надо сделать для того, чтобы он принялся/провалился/осознался" rolleyes.gif любая критика (без оскорблений) только приветствуется biggrin.gif

Признание,что я алкоголик случилось у меня,когда после 3-х кодировок ,вливания и разных экстрасенсов ,я сама попросилась в наркологию.
Осознание ,что алкоголизм сильнее меня произошло в работе по 1-ому шагу,где я увидела свое бессилие и неуправляемость в употреблении и разрушенные все сферы моей жизни.
А вот" провалился "он намного позже,думаю через год-полтора.Это,когда я уже в трезвости смогла осознавать свое бессилие и неуправляемость во многих вещах и мне с этим было неуютно и вот тогда Потребовалась вера,безусловная Вера в ВС.
А что я сделала ,чтобы это случилось?1.Честно захотела жить без пьянки.
2.Попросила помощи у ВС и людей ,которые умели жить трезво и начала
"вкалывать" по программе и следовать 3-м принципам АА :"Единство,Служение,Исцеление ".

Спустя 3 минуты, 24 секунды (20.08.2012 - 21:33) czar095 написал(а):
czar095, а можно так немного по подробнее?
ну как шаги звучат и вообще? в кратце, чтоб понятнее было?

не очень понимаю суть задаваемых вопросов. а свою мысль я выразил вполне коротко

Спустя 54 секунды (20.08.2012 - 21:34) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ильяс @ 20.08.2012 - 21:28 )
а ваще знаешь что мне помогло принять ВС/Бога, это увидеть его проявления в моей жизни, попробуй..... ничего ж не теряешь

а кто даст гарантию, что это проявление Бога? а может наоборот? (это раз)
и вообще, как различить где тя бог проверяет, а где антибог козни строит?
хм...
сча Кинга читаю "Исход", так там про Иова он вспоминает, надо погуглить...

Спустя 3 минуты, 50 секунд (20.08.2012 - 21:38) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Вечером почитай ... И поехали дальше.
От главы "к агностикам" biggrin.gif - раз не знаешь кому молится. Вот в процессе работы и решишь.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (20.08.2012 - 21:42) ИщyщаЯ написал(а):
czar095
как не понимаешь?

ну как звучат твои шаги? так например?

1. Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
(с первым я затрудняюсь)))) КАК звучит у тебя 1й шаг, если ВС это ты?
2. Пришли к убеждению, что только Я могу вернуть себе здравомыслие.
3. Приняли решение взять свою волю и жизнь в свои руки.
4. Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
5. Признали перед собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы избавиться от всех наших недостатков.
7. Смиренно просили СЕБЯ исправить наши изъяны.
8. Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
9. Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
10. Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
11. Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с собой, молясь лишь о знании своей воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.


Спустя 3 минуты, 29 секунд (20.08.2012 - 21:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.08.2012 - 21:18 )
Сегодня на Ярославском вокзале слышу диалог: - Ну чё, по домам, или потусуемся еще? - Не, я на Казанский поеду.

На такси небось?



Спустя 1 минуту, 47 секунд бомж-вредитель написал(а):
ИщyщаЯ
А ты че, булыжники в свой огород собирать начала? Надеешься из низ баньку построить? Прислать чтоль пару кирпичей потяжелее?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (20.08.2012 - 21:47) ИщyщаЯ написал(а):
погуглила dry.gif

Иов многострадальный (притча)
Жил-был в Иудее очень праведный и очень счастливый человек, которого звали Иов. Бог был очень доволен его благочестием. Но как-то сатана (то есть черт) заспорил с Богом: по его мнению стоило лишить Иова богатства и счастья, как он станет злым и утратит веру в Бога. Чтобы доказать, что сатана неправ, Бог позволил ему разорить Иова, наслать на него страшную болезнь - проказу, умертвить его детей, изгнать из родного города. Ничто не сломило веры Иова в справедливость Бога и Иов, как бывает в сказках, был вознагражден: Бог под конец несказанно обогатил его, дал ему новых детей и полное счастье.

«Многострадальным Иовом» называют человека, мужественно переносящего всевозможные невзгоды, удары судьбы. Стоит заметить: имя «Иов» по-древнееврейски значит «преследуемый».


нет ну вы посмотрите - дал ему НОВЫХ ДЕТЕЙ!
нееее тавариши, как хатите, но это точно не мой бог!
НИХАЦУ ТАКОГО unsure.gif
который на меня спорить будет! так вот, на мне ОН ПРОИГРАЕТ!Ё!! лучше пусть не спорит biggrin.gif
да и уже в общем-то проигрывает во всю...



Спустя 59 секунд ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
ага)) давай подкинь немного (ну коль сам предложил wink.gif )

Спустя 10 минут, 13 секунд (20.08.2012 - 21:57) бомж-вредитель написал(а):
ИщyщаЯ
Ну, получифашистгранатуотсоветскогосолдата!!! Сама напросилась. У тя ж основной смысл и драйв в жизни - от пьянок отходить. Ну, тяжело и мучительно реанимироваться каждый раз. Возрождаться к новой жизни и т.д. И дело не в первом шаге, дело в том, чтоб в говно ухнуться, а потом героически из него вылезать. Зато - каждый раз самоуважение добавляется, самооценка повышается - типа, смогла же, мля, выползла! Движуха происходит.
А что то действительно дельное и стоящее ты свершать не хочешь - то ли лень мешает, то ли страхи. А эту дорожку ты наизусть знаешь, никаких неожиданностей. Ты ж бухаешь не для кайфа. Ты ж бухаешь исключительно для похмелья.

Спустя 5 минут, 31 секунду (20.08.2012 - 22:02) ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
писец! и сказать нечего... и вроде не виделись ниразу blink.gif

пошла "переваривать" unsure.gif

Спустя 7 минут, 55 секунд (20.08.2012 - 22:10) Вальтрон написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 22:02 )
пошла "переваривать"

Дорогая..уголек не забудь)) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (20.08.2012 - 22:12) Bullet45 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 20.08.2012 - 21:57 )
А что то действительно дельное и стоящее ты свершать не хочешь - то ли лень мешает, то ли страхи

это сложно....

Спустя 3 минуты, 13 секунд (20.08.2012 - 22:15) Геннадьевна написал(а):
бомж-вредитель

Цитата
Ты ж бухаешь не для кайфа. Ты ж бухаешь исключительно для похмелья.


Как про меня! точно в цель!

Спустя 4 минуты, 55 секунд (20.08.2012 - 22:20) czar095 написал(а):
да хрен с ним с шагами мне до них особого дела нет-я не пью полтора года и рад этому
а вы 3 года на весвало и 7 дней трезвая-такими темпами вс будете искать бесконечно
этих религий тысячи-вот антон шондор ловей создал свою в 60-х его библию почитайте может там что найдете

Спустя 3 минуты, 33 секунды (20.08.2012 - 22:24) Таська написал(а):
Геннадьевна
Поздравляю с прорывом. Желаю трезвости. smile.gif

Спустя 23 секунды (20.08.2012 - 22:24) dedtankist написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 16:29 )
понимаешь, я УЖЕ считаю, что я могу контролировать

smile.gif ..Я пока только начал тему читать....сразу, что бы не забыть..
Замечательно...от сего момента мне без знания проги понадобилось 2-3 года до окончательного признания бессилия wink.gif ...вооружённая знаниями думаю дойдёшь значительно быстрее))..читаю дальша)

Спустя 32 секунды (20.08.2012 - 22:25) benim написал(а):
Цитата (benim @ 20.08.2012 - 17:27 )
но до конца не поняла

жить в стране, где говорят на непонятном языке, который никогда в жизни не слушал и не слышал, т и вдруг заговорить(еще не спасение ) грамотно, я не о расстановке ударений и знаков препинания и не о тех грамот. ошибках "жи- ши" и т.д.
Для меня Первая рюмка (остановка эффекта вызванный алкоголем ...у меня было раздвоения в глазах от100-130гр -1 рюмка ) очень много, потому что после ...надцатой мне всегда было мало.

Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 17:33 )
хотяяя... не мне же было обращение)))

не к тебе...
что вызвало твою иронию или это ))) просто скобки? smile.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (20.08.2012 - 22:27) Ильяс написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
Цитата (Ильяс @ 20.08.2012 - 21:28 )а ваще знаешь что мне помогло принять ВС/Бога, это увидеть его проявления в моей жизни, попробуй..... ничего ж не теряешь
а кто даст гарантию, что это проявление Бога? а может наоборот? (это раз)и вообще, как различить где тя бог проверяет, а где антибог козни строит?

я вспомнил как я чудом жив остался в летальных ситуациях, а также мои родственники царапинами и испугом отделались при подобных ситуевинах, тогда я поверил, что не обошлось тут без влияния извне, я был бессилен изменить ситуацию и не только я,
например, мама с дядей за секунду до аварии вышли из машины, затем машина вдребезги, в лепешку, а у них царапины, за рулем той машины пьяный вхлам водитель, также непострадавший в аварии, правда потом по самое немогу....

Спустя 4 минуты, 10 секунд (20.08.2012 - 22:32) Bullet45 написал(а):
Цитата (Ильяс @ 20.08.2012 - 22:27 )
я вспомнил как я чудом жив остался в летальных ситуациях, а также мои родственники царапинами и испугом отделались при подобных ситуевинах, тогда я поверил, что не обошлось тут без влияния извне, я был бессилен изменить ситуацию и не только я,

я давно верю в Ангела-хранителя, он как старший брат...еще до прихода в АА верила...попадала в такие передряги, без него точно б меня уже давно не было...мне кажется, я ему нравлюсь biggrin.gif

Спустя 26 секунд (20.08.2012 - 22:32) Алехандро написал(а):
Последний раз первый шаг у меня "провалился" вчера. Я почувствовал, что совсем не хочу выпить спиртного, что алкоголь мне не нужен. Я даже не знаю, что еще добавить. В принцепе выпить я уже давно не хочу, но вчера пришло осознание того, что алкоголь является ядом для меня и что он совершенно не нужен мне в целях увеселительного, стрессоснижающего напитка. Я четко осознаю на сегодня, что алкоголь не решает моих проблем, не делает меня лучше, не строит новые задачи и планы моей жизни, не является другом и заменителем естественных чувств, которые в трезвости намного ощутимее.

Спустя 29 секунд (20.08.2012 - 22:33) Таська написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 22:02 )
пошла "переваривать"


Чем?)))

Спустя 6 минут, 42 секунды (20.08.2012 - 22:39) nehachuha написал(а):
Мой первый шаг.
Я отказалась от своего старого убеждения , что я смогу сама бросить пить . Я пробовала у меня ничего не получилось , все что я делала мне не помогало (кодировки , подшивки , заговоры , психологи , контроль количества выпитого) Я сдаюсь - я больше не хочу биться о непробиваемую стену , я ищу выход . Все что произошло со мной , уже произошло , я не могу изменить прошлое . Я не виновата ,что заболела .Алкоголизм это болезнь , для выздоровления есть программа 12 шагов(которую мне нужно пройти). Для этого мне нужна честность перед собой и готовность работать по шагам .Я не могу контролировать свою жизнь даже трезвая - я не пью , а спокойствия нет . Я так и живу со своими страхами ,обидами ,гордыней и многим другим . И если я не пойду по шагам , то ничего не измениться в моей жизни . А все эти мои заморочки мешают мне нормально жить , задолбали уже эти психи . Оставлять себе лазейку - а может быть , когда нибудь я смогу пить нормально , как нормальные люди нельзя .Потому что я не нормальная , я алкоголик . Это как человек однажды выпив яд ,отравился ,еле выжил и думает : а может следующий раз не отравлюсь. Следующий раз можно просто сдохнуть.

Я 2,5 года ничего не делала , тупо ходила на группы , пока мои психи меня не заели . Хорошо вовремя опомнилась - быстро нашла спонсора и начала работать по шагам . Сейчас уже за восьмой взялась .Программа работает!!! Я уже не обижаюсь ,не психую , стала спокойная и все вокруг меняется .Наверное просто я изменяюсь .

Спустя 5 минут, 21 секунду (20.08.2012 - 22:45) Cleopatra написал(а):
Мой последний пост не увидели... huh.gif Случайно?
Думаю нет. Просто сейчас это ненужно rolleyes.gif

Спустя 44 секунды (20.08.2012 - 22:45) dedtankist написал(а):
бомж-вредитель
мда...Реальный расклад,....знакомый....и фактически единственный путный пост в теме..Это, конечно, я на себя проецируя говорю, мне , как раньше писал почти 3 года понадобилось такой себе диагноз поставить...
Жаль давно это было...счас проблема изменилась, а в поиске опять один в потьмах(...Бомж случайно "запущенные" случаи не консультирует??...я б на "приём "записался...

Спустя 1 минуту, 30 секунд (20.08.2012 - 22:47) Raf написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 20.08.2012 - 21:57 )
дело в том, чтоб в говно ухнуться, а потом героически из него вылезать. Зато - каждый раз самоуважение добавляется, самооценка повышается - типа, смогла же, мля, выползла! Движуха происходит.

Позвольте с вами не согласиться коллега, хрень короче это все. Просто за годы употребления развилась уникальная способность в кратчайшие сроки восстанавливать то что просрал, тренировка знаете ли. По сути любому запою можно дать логическое объяснение и я ведь давал пока не согласился с большинством, это тупо зависимость, болезнь можно сказать. И если оттолкнуться от этого и внимательно взглянуть на себя то становиться все понятно, тупо развод болезни тупо бухнуть хочеца.

Спустя 8 минут, 33 секунды (20.08.2012 - 22:55) Вальтрон написал(а):
Цитата (Таська @ 20.08.2012 - 22:33 )
пошла "переваривать"


Чем?)))

biggrin.gif Тась...рассмешила на ночь...(выходя из дому) smile.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (20.08.2012 - 23:02) dedtankist написал(а):
Цитата (Raf @ 20.08.2012 - 22:47 )
развилась уникальная способность в кратчайшие сроки восстанавливать то что просрал

biggrin.gif Рафа, !!, а морда лица у тебя усё зеленее и зеленее- не восстанавливается! biggrin.gif
(шутка, ни чо личного))....Самый пральный ответ:- "Дед, ты себя-то на Авке видел??"" biggrin.gif

Спустя 10 минут, 47 секунд (20.08.2012 - 23:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (dedtankist @ 20.08.2012 - 23:02 )
.Самый пральный ответ:- "Дед, ты себя-то на Авке видел??"

А самый лучший..- " а в жизни"? smile.gif

Спустя 15 минут, 38 секунд (20.08.2012 - 23:29) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (czar095 @ 20.08.2012 - 22:20 )
а вы 3 года на весвало и 7 дней трезвая-

У МЕНЯ БЫЛ ГОД И МЕСЯЦ ТРЕЗВОСТИ. И 4.5 МЕС. БЫЛО. и 3 и 3.5 и что?

Спустя 3 минуты, 17 секунд (20.08.2012 - 23:32) Bullet45 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 23:29 )
У МЕНЯ БЫЛ ГОД И МЕСЯЦ ТРЕЗВОСТИ

а че не понравилось то??

Спустя 2 минуты, 50 секунд (20.08.2012 - 23:35) ki33 написал(а):
Первый шаг был, когда я поняла, что все я проиграла войну и обратилась к Богу со словами забирай меня к себе или делай со мной, что хочешь, но больше пить не хочу. smile.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (20.08.2012 - 23:38) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (benim @ 20.08.2012 - 22:25 )
что вызвало твою иронию или это ))) просто скобки?

это то, что я всегда и везде лезу без мыла)))

Цитата (Вальтрон @ 20.08.2012 - 22:55 )
Цитата (Таська @ 20.08.2012 - 22:33 )
пошла "переваривать"


Чем?)))


Тась...рассмешила на ночь...(выходя из дому)

смеетесь... ну смейтесь-смейтесь... нд бедным... новичком sad.gif

Цитата (Bullet45 @ 20.08.2012 - 23:32 )
а че не понравилось то??

ВСЕ!!!
больше всего задрла мамаша!!!
вывод был один: "лучше я пьяная и в своем уме, чем трезвый-овощ"!
(и сейчас придерживаюсь того же мнения! ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 59 секунд ИщyщаЯ написал(а):
она ж мну пьяную не трогает (и боится и ей ТРАВИТСЯ что я бухаю)...
а трезвую всякими средствами доводит до пьянки (сводит с ума! а я в дурку не хочу! и в тюрьму тоже! вот убью ее и что? мало того, что на зону попаду и дите все равно в детдом пойдет, так еще и метров ее лишусь (наследства в смысле)... а выпил и как-то смазалось все...

Спустя 3 минуты, 42 секунды (20.08.2012 - 23:41) Ильяс написал(а):
ИщyщаЯ
ну что сказать тебе, тогда иди пей....... и не е.и нам тут мозги, а то ишь первый шаг не ложится..... mad.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (20.08.2012 - 23:45) Bullet45 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 23:38 )
а трезвую всякими средствами доводит до пьянки (сводит с ума! а я в дурку не хочу! и в тюрьму тоже! вот убью ее и что? мало того, что на зону попаду и дите все равно в детдом пойдет, так еще и метров ее лишусь (наследства в смысле)... а выпил и как-то смазалось все...

прав был Лешик...как всегда sad.gif
Свет (надеюсь не ошиблась с именем), сложно изменить ситуацию, но возможно...просто нужно приложить усилия...

Спустя 4 минуты, 16 секунд (20.08.2012 - 23:49) ИщyщаЯ написал(а):
Ильяс
а я и не е.у)))
свои ты е.ешь сам, читая мою тему user posted image

неужели мало тем на Весвало? blink.gif



Спустя 2 минуты, 57 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 20.08.2012 - 23:45 )
сложно изменить ситуацию, но возможно...просто нужно приложить усилия...

ты даже не можешь себе представить на сколько сложно и сколько нужно приложить усилий...
но я согласна, что изменить ее возможно... но у меня нет сил... sad.gif
я устала, я так больше не могу...
очень часто стало казаться, что проще действительно ее тогось ph34r.gif

Спустя 56 секунд (20.08.2012 - 23:50) Геннадьевна написал(а):
Цитата
тогда иди пей....... и не е.и нам тут мозги, а


Да, у Ильяса не забалуешь!

Но в чем то он прав.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (20.08.2012 - 23:53) Bullet45 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 23:49 )
я устала, я так больше не могу...

можешь...и ты сама знаешь, что можешь...надо разбить на пункты все и просто делать...а не искать оправдания, почему не можешь....

Спустя 3 минуты, 36 секунд (20.08.2012 - 23:57) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
она ж мну пьяную не трогает (и боится и ей ТРАВИТСЯ что я бухаю)...
а трезвую всякими средствами доводит до пьянки (сводит с ума! а я в дурку не хочу! и в тюрьму тоже! вот убью ее и что? мало того, что на зону попаду и дите все равно в детдом пойдет, так еще и метров ее лишусь (наследства в смысле)... а выпил и как-то смазалось все...


несчастная твоя мама, за что ты её так не любишь?

Спустя 3 минуты, 16 секунд (21.08.2012 - 00:00) Bullet45 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 20.08.2012 - 23:57 )
несчастная твоя мама, за что ты её так не любишь?

это второй вопрос...и в принципе не главный...надо разобраться с основным....

Спустя 9 минут, 19 секунд (21.08.2012 - 00:09) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 20.08.2012 - 23:57 )
несчастная твоя мама, за что ты её так не любишь?

я вот уже который год пытаюсь вспомнить, называла ли она меня когда-нить доченькой? нет - дочкой хотя бы...
ну непомню хоть убей!!!
я не могу вспомнить НИ ОДНОЙ ситуации когда мне с ней было бы хорошо (ну не помню я ни одного позитива ВАЩЕ!)
я вообще в своей семье не помню ни одного позитива! вечно какая-то опа!

сколько я помню праздники, еще с детства, всегда скандал до самого конца, ну если это НГ, то до пол 12 ночи... а потом как ни в чем не бывало общее застолье тип... меня это всегда так травмировало... я помню все эти "праздники"...
у меня нет ни одной ассоциации с ней в каком-то добром, радостном ключе - НИ-ЧЕ-ГО!!!

одна ненависть и злоба! любит она только своих сынков - меня же НЕНАВИДИТ!

за что я должна ее любить? за то ч то она вырастила меня без любви и на протяжении 35 лет отравляет жизнь?
за то что она (х.й с ней с моей жизнью уже) сломала жизнь и психику моему ребенку мстя мне?
она заслуживает только топор в голову - жаль мы не в пещерном веке, но тогда бы небыло компоф)))) тоже минус biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 36 секунд ИщyщаЯ написал(а):
да, кстати, последнее время она меня даже по имени не зовет, а все ласково (сука, стерва, проб.лядь ну и т.д.)
ну и ребенка учит "не слушай маму - она дура, алкашка и т.д." "она все делает неправильно, "она тебя не любит" и т.д....

Спустя 1 минуту, 14 секунд (21.08.2012 - 00:11) Bullet45 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.08.2012 - 00:07 )
за то что она (х.й с ней с моей жизнью уже) сломала жизнь и психику моему ребенку мстя мне?

вот и поставлена задача.
выбираем решение и решаем.
получаем результат.
Алгоритм понятен??

Спустя 3 минуты, 28 секунд (21.08.2012 - 00:14) травматолог написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 15:10 )
"Что я делал(ю) для сделанности 1го шага",

Очень важная тема,самый действенный и простой способ, не брать первую рюмку.И по существу вопроса ,не работает один шаг,хотябы по тому,что это надо осознать и взглянуть трезвыми глазами ,то есть здраввомыслие требуется окружение то есть поменять (что бы люди вокруг общались трезвые).Все это можно делать с группой единомышленников,но стави
ить себя во главе решения подобной головоломки обречь на бег по кругу к возврату новой порции алко.Есть у алкоголиков способность помнить сегодня и вполне вероятно забыть все сказанное вчера,так,что напоминаю.Сегодня я трезвый чего тебе желаю.

Спустя 44 секунды (21.08.2012 - 00:15) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
она имеет право быть такой какая есть, и тебя любить не обязана, как бы горько это не звучало, пусть даже она самый плохой человек на свете, но твоя ненависть к ней не сделает её лучше и добрее, и тем более не заставит любить, тогда к чему вся это...забудь уже и иди вперёд smile.gif

Спустя 12 минут, 36 секунд (21.08.2012 - 00:27) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 21.08.2012 - 00:15 )
она имеет право быть такой какая есть, и тебя любить не обязана

нет конечно! боже упаси (я с превеликим удовольствием обойдусь без ее любви!)
как говаривал Цезарь (кажется) "Боже избавь меня от друзей, а от врагов я сам избавлюсь"
только она вот это все вытворяет со мной и ребенком "под видом любви и беспокойства за нас"!

да, а с какой радости я обязана ее любить?
я хочу лишь одного, чтобы она меня не трогала, просто игнорила и ВСЕ!
это мое неотемлимое (и, заметь, конституционное) право! biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 7 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 21.08.2012 - 00:15 )
забудь уже и иди вперёд

ладно. это тупиковый базар. на эту тему я на форуме больше не общаюсь! забыла просто. я на нее общаюсь в журнале.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (21.08.2012 - 00:29) JIaguna написал(а):
ИщyщаЯ

Ты все ищешь любовь мамы? Ну если все так плохо, почему бы не снять квартиру?

Спустя 4 минуты, 42 секунды (21.08.2012 - 00:33) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 21.08.2012 - 00:11 )
вот и поставлена задача.
выбираем решение и решаем.
получаем результат.
Алгоритм понятен??

задача поставлена давно!
решение есть уже год как (т.е. ПЛАН решения)
выполнить его немогу... боюсь и... лень, а может просто страшно и на лень спихиваю(((

Спустя 16 секунд (21.08.2012 - 00:34) mariposa написал(а):
ИщyщаЯ
Тебе не нужна трезвость. Ты ищешь подкрепление своему употреблению, взывая к всеобщей жалости. Да по мне все равно, что будет с тобой. Если ты проср )))ла свою жизнь и будущее своего ребенка, так к чему искать крайнего?

Спустя 1 минуту, 1 секунду (21.08.2012 - 00:35) ИщyщаЯ написал(а):
JIaguna
я ищу эту чертову ВС!!!

Спустя 29 секунд (21.08.2012 - 00:35) Оленька написал(а):
ИщyщаЯ
блин я реально читаю все это и вижу в тебе себя!!!!!! жесть!!!! все будет хорошо поверь мне я такая же была и мысли и фразы и даже ситуация с мамой!!!!!

Спустя 2 минуты, 13 секунд (21.08.2012 - 00:37) ИщyщаЯ написал(а):
mariposa
если тебе все равно, так что ты делаешь в этой теме?



Спустя 1 минуту ИщyщаЯ написал(а):
Оленька
с ТВОЕЙ мамой! как бы я не меняла к ней отношение, она все хуже и хуже...
"как волка не корми..."

Спустя 2 минуты, 58 секунд (21.08.2012 - 00:40) mariposa написал(а):
ИщyщаЯ
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (21.08.2012 - 00:41) Оленька написал(а):
ИщyщаЯ
не надо менять с ней или к ней отношение в этом вся и фишка))))) в себе менять нужно и только в себе!!!! я трезвая всего четыре месяца а жизнь совсем другая стала!!!!

Спустя 44 секунды (21.08.2012 - 00:42) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (mariposa @ 21.08.2012 - 00:40 )
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти

а на себя примерить не пробовала?

зачем ты поступаешь с другими так, как не хочешь чтобы поступали с тобой?

зачем учила что мне делать (или не делать)?

Спустя 1 минуту, 5 секунд (21.08.2012 - 00:43) Оленька написал(а):
mariposa
она маленькая ещо и Бога нет совсем в ее жизни))) я такая же была один в один пока не впустила Его в свою жизнь и я и люди вокруг все изменилось!!!

Спустя 1 минуту, 11 секунд (21.08.2012 - 00:44) ИщyщаЯ написал(а):
Оленька
я не буду стелиться.... и подставлять вторую щеку! и ЛЮБИТЬ ЕЕ и МОЛИТЬСЯ ЗА НЕЕ, потому что я НЕНАВИЖУ ЕЕ и считаю виноватой во ВСЕХ! всех без исключения моих бедах (впрочем как и она считает виноватой во всех своих бедах меня...)

Спустя 2 минуты, 35 секунд (21.08.2012 - 00:47) Оленька написал(а):
ИщyщаЯ
не дрейфь все будет хорошо!!!! лучше трезвый как ты говоришь овощь... чем пьяный алкоголик, да еще ты же мамка не забывай про это!!!



Спустя 1 минуту, 57 секунд Оленька написал(а):
ИщyщаЯ
тебе даже и любить не нужно ее!!! себя полюби для начала!!! со своей болезнью !!!

Спустя 1 минуту, 48 секунд (21.08.2012 - 00:49) ИщyщаЯ написал(а):
Оленька
я разочарована в вашем боге! уже не раз я в нем разочаровывалась, но раньше яч была пьяная, последние 2 раза я разочаравалась в нем трезвая. сомневаюсь что когда ли бо я повернусь снова в его сторону...
Цитата (Оленька @ 21.08.2012 - 00:45 )
лучше трезвый как ты говоришь овощь... чем пьяный алкоголик, да еще ты же мамка не забывай про это!!!

именно поэтому лучше быть под мухой, чем лежать в дурке и разговаривать с ангелами (или ваще хз с кем и не соображать ваще ктоты и что ты...



Спустя 1 минуту, 25 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Оленька
себя я тоже ненавижу! потому что справиться не могу с этой лядской болезнью (потому что уверена, что силы воли ДОСТАТОЧНО! а ее не хватает... еле-еле на зубах год протянула...
потому что не могу отселиться изза трусости своей...

Спустя 5 секунд (21.08.2012 - 00:49) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
я ищу эту чертову ВС!!!

она в твоём сердце, послушай его , только очень внимательно, не перепутай с головой smile.gif
замкнутый круг какой то:пока не примешь- полюбишь себя, не сможешь полюбить жизнь и мир вокруг себя, то не сможешь перестать пить, так вроде незачем это -себе не надо, другим и подавно, что же делать-другие не смогут быть такими как я хочу, а я не собираюсь не перед кем прогибаться
хотя... алкоголь уже прогнул, ненавязчиво так smile.gif с любовью smile.gif

Спустя 11 секунд (21.08.2012 - 00:49) ktu написал(а):
ИщyщаЯ

ПЕРВЫЙ ШАГ: поделитесь, как у вас он "провалился"?
Если еще интересно.

ЧЕСТНО призналась самой себе, что алкоголичка. ГОТОВА сделать все что угодно для решения этой проблемы.

А "провалился" когда я увидела в магазине дядечку в гипсе со сломанной ногой, который бросил костыли и пополз к виноводочному прилавку на коленях и когда в наркологическом диспансере, где работает куча моих бывших студентов я стала чувствовать себя свободно.

Спустя 30 секунд (21.08.2012 - 00:49) Алехандро написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.08.2012 - 00:44 )
Оленька
я не буду стелиться.... и подставлять вторую щеку! и ЛЮБИТЬ ЕЕ и МОЛИТЬСЯ ЗА НЕЕ, потому что я НЕНАВИЖУ ЕЕ и считаю виноватой во ВСЕХ! всех без исключения моих бедах (впрочем как и она считает виноватой во всех своих бедах меня...)

к успеху идешь, четвертый-пятый шаг уже делаешь. wink.gif Но без хорошего наставника, прошедшего все 12 шагов одной не разгрести.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (21.08.2012 - 00:52) mariposa написал(а):
ИщyщаЯ
В твоем случае я не сразу поняла, что это обычная алкогольной игра. За это время ты научилась виртуозно играть в нее. "Жертва", "преследователь" какие роли ты еще освоишь? Замкнутый круг,увы... sad.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (21.08.2012 - 00:55) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (mariposa @ 21.08.2012 - 00:52 )
какие роли ты еще освоишь?

ты забыла?

тебе
Цитата (mariposa @ 21.08.2012 - 00:34 )
все равно


laugh.gif

Спустя 9 минут, 12 секунд (21.08.2012 - 01:04) Оленька написал(а):
я же говорю она это я где то год назад)))))) значит просто не время еще!!!!!! только вот ИщyщаЯ
молодец я с такими мыслями ничего не делала!!! я просто с ними жила!!!!!



Спустя 4 минуты, 35 секунд Оленька написал(а):
ИщyщаЯ знаешь как у меня все получилось??? мы всей семьей а это я мама (на тот момент она для меня была еще монстром) , дочка и брат (тоже нААш) поехали в Жировичи на форум! я в церкви( а я католичка) попросила желание бросить пить, здоровья маме дочке, трезвости брату!!! и все!!!! что то произошло! я называю это чудом! потому что вся жизнь изменилась и мама стала любящей мамой и я уже знала что назад(в алкогольную жизнь) я больше не хочу!!!!

Спустя 20 секунд (21.08.2012 - 01:04) mariposa написал(а):
Цитата (Оленька @ 21.08.2012 - 00:59 )
я же говорю она это я где то год назад)))))) значит просто не время еще!!!!!!

Это иной случай, и время здесь ни при чем.

Спустя 9 минут, 45 секунд (21.08.2012 - 01:14) Оленька написал(а):
mariposa
а я думаю все таки просто нужно чуть чуть время)))

Спустя 1 минуту, 35 секунд (21.08.2012 - 01:16) Новембер написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 16:24 )
с алко бы так)))

Свет,так ты без последствий еще бухать то мечтаешь!Вот когда этой иллюзии не будет,тогда и о первом и втором и последующих можно говорить,
а так все опять болтология..
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 16:28 )
ну ведь табачная тоже зависимость - а гляди - получилось!

Что получилось?Ты же куришь периодически,а значит не бросила))
Цитата (бомж-вредитель @ 20.08.2012 - 20:57 )
Ты ж бухаешь не для кайфа. Ты ж бухаешь исключительно для похмелья.

Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 22:38 )
а выпил и как-то смазалось все...

Я тут на форуме прочла как-то..,,Что слишком сильны мучения ,которые толкают опять к употреблению.
Что погоня-то не за кайфом ,а бегство от страданий,,..Думаю,очень точно сказано.И от себя самой тоже дюже не набегаешься,рано или поздно придется встретится со своим лицом истинным,от которого ты так упрямо убегаешь или так и будешь бухать.И поверь,очень многие люди переносят намного тяжелее жизненные ситуации не уходя с головой в бутылку.Все можно пережить и перенести.

Спустя 3 часа, 48 минут, 4 секунды (21.08.2012 - 05:04) dedtankist написал(а):
Цитата (Новембер @ 21.08.2012 - 01:16 )
.И поверь,очень многие люди переносят намного тяжелее жизненные ситуации не уходя с головой в бутылку.Все можно пережить и перенести.

Я бы добавил...многие переносят намного более тяжелЫЕ жизненные ситуации не уходя с головой в бутылку..., этт я не о себе, именно осознание мной "несерьёзности" своих "бед" по сравнению с действительно Бедами заставило наверно впервые задуматься и посмотреть на себя по настоящему критически, без соплей...ну а после уже и желание что-то изменить и наконец взять на себя ответственность за свою жизнь пришло..и ещё, писал уже когда-то...
....
Друг как-то заехал меня тогда проведать, друг из детства, нарядный такой, успешный...я ему давай на жизнь плакаться, сопли по жилетке размазывать,..по привычке надеясь чо утешительного услышать.....только вот не стал он мне сопли подтирать, грит:.." Знаешь, Мишань, Жила-была собачка..и было у неё три лапки..поэтому когда пИсала- она Всегда Падала...".....
Потом, года через три, когда я выкарабкался и жизнь стала налаживаться мы вспоминали тот день...я благодарил его за тот "Волшебный Пендель", а Сашка опять сказал вроде не потоварищески, но тем не менее в моём случае истинно верно..." Миш, тебе тогда Ни Кто не мог помочь, только Ты Сам..До бесконечности можно было тащить тебя обратно в нормальную жизнь, только ты не хотел туда....ошибки признать не хотел, пальцем пошевелить...смотри, когда зубами на краю зацепился, когда хоть барахтаться начал, тебя тут же поддержали- но не раньше чем сам по настоящему захотел..."
..Так чего, Свет...Тебе нравится жить "...на Трёх Лапах..."????...Как грится "бытиё определяет сознание"..ты вроде взрослая девушка smile.gif , мож отложить пока поиски ВыСы ежля они который год не приносят успеха и порешать Самой свои технические проблемы с мамашей,...коль эта проблема видится тебе главной, не бояться и взять на себя ответственность за свою жизнь..."пойти в киоск и купить уже хоть раз лотерейный билет.."

Спустя 3 часа, 44 секунды (21.08.2012 - 08:04) JIaguna написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
я ищу эту чертову ВС!!!


Ну да ))) одна из моих ошибок.. Как хорошо ВС иметь в слугах ))))

Спустя 32 минуты, 15 секунд (21.08.2012 - 08:37) Багира2 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 21.08.2012 - 05:04 )
Я бы добавил...многие переносят намного более тяжелЫЕ жизненные ситуации не уходя с головой в бутылку..., этт я не о себе, именно осознание мной "несерьёзности" своих "бед" по сравнению с действительно Бедами заставило наверно впервые задуматься и посмотреть на себя по настоящему критически, без соплей...ну а после уже и желание что-то изменить и наконец взять на себя ответственность за свою жизнь пришло..

Для этого должен проснуться хоть минимум самокритичности.
Цитата (dedtankist @ 21.08.2012 - 05:04 )
Друг как-то заехал меня тогда проведать, друг из детства, нарядный такой, успешный...я ему давай на жизнь плакаться, сопли по жилетке размазывать,..по привычке надеясь чо утешительного услышать.....только вот не стал он мне сопли подтирать, грит:.." Знаешь, Мишань, Жила-была собачка..и было у неё три лапки..поэтому когда пИсала- она Всегда Падала...".....

Роскошно! smile.gif
Цитата (dedtankist @ 21.08.2012 - 05:04 )
.Как грится "бытиё определяет сознание"..ты вроде взрослая девушка, мож отложить пока поиски ВыСы ежля они который год не приносят успеха и порешать Самой свои технические проблемы с мамашей,...коль эта проблема видится тебе главной, не бояться и взять на себя ответственность за свою жизнь..."пойти в киоск и купить уже хоть раз лотерейный билет.."

+1000!

Спустя 39 минут, 49 секунд (21.08.2012 - 09:16) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
только пришла, всю тему не читала...как настроение? нашла то самое уже? я выздоровление с точно такой же темы начала biggrin.gif называлась "почему у меня не работает первый шаг"....

проблемма частично решена в момент ее признания...



Спустя 2 минуты, 20 секунд Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.08.2012 - 00:35 )
я ищу эту чертову ВС!!!

шаги идут попорядку..ты сначала с первым разберись, не спеши...

Спустя 1 минуту, 25 секунд (21.08.2012 - 09:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Света
есть шо сказать,но нет к сожалению уже сил.Устал так на работе.
Рад что ты ищешь то,к чему пришли уже другие.
Молодца. smile.gif

Спустя 16 минут, 51 секунду (21.08.2012 - 09:35) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
и по теме "кто как делал" мой вот http://vesvalo.net/journal.php?user=5729&comm=40426 ты в курсе, но на всякий случай smile.gif

Спустя 21 минуту, 46 секунд (21.08.2012 - 09:56) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
да, я помню как ты делала))) правда подзабывать начала))) надо перечитать буит biggrin.gif
сча пока маманя спит спокойно на инете сижу... главное если она увидит шо я сплю особо проблем не будет, но если увидит что на инетееее.... а ЕСЛИ ЗАМЕТИТ ЧТО НА ВЕСВАЛО "хавайся у бульбу, немцы у гораде" laugh.gif

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.08.2012 - 09:18 )
есть шо сказать,но нет к сожалению уже сил.Устал так на работе.

ну ниче, вечерком, надеюс, скажешь (как отдохнешь wink.gif )

зы. позавчера рассчитывала вчера выпить пива. просто брат вечером собирался на халтуру в вс и грит ты пыво буишь завтра (так, по приколу - заетже, что я "опять не пью" они ж не знают что у меня неделя трезвости - они думают 3))) они ж бухие были когда я выпила эти 100 грамм)))) так вот я сказала шо пыво буду! (и действительно ДУМАЛА что буду! в вс. вечером) а мамаша сразу "ой не пей-непей-не пей) и знает ведь, что я все делаю НАОБОРОТ! но я и решила сделать НАОБОРОТ ее истинным желаниям)))))
короче не пила я и НЕХОТЕЛОСЬ!!! уже в к вечеру я ПОНЯЛА, что совсем не хочу выпить ни пива, ни даже (о ужОс) biggrin.gif чернила)))))))



Спустя 8 минут, 40 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Оленька @ 21.08.2012 - 01:04 )
мы всей семьей а это я мама (на тот момент она для меня была еще монстром) , дочка и брат (тоже нААш) поехали в Жировичи на форум! я в церкви( а я католичка) попросила желание бросить пить, здоровья маме дочке, трезвости брату!!! и все!!!! что то произошло! я называю это чудом!

я раньше просила здоровья матери и даже от чистого сердца - еще год назад, не смотря на ее лядское поведение...
теперь уже не прошу - боюсь смерти попросить, а тем самым я сделаю хуже толко себе! И ТРЕЗВОСТИ ПРОСИЛА... больше я к неупиваемой чаше не хожу, а иконы дома стоят изза ребенка - ему нравится, да и сама успела немного любовь к богу привить, пока любила его...
и кресная его глубоковерующая тож...
а я б уже давно поотносила эти иконы в церковь (ну выкидывать дже нельзя) хотя часть уже порвала и потоптала пьяная, а в этом году уже 2 раза трезвая... так что осталось только то что не рвется и не ломается unsure.gif

я верю в чудо, но как стечение обстоятельств! не божья воля! просто так сложились обстоятельства УДАЧА так называемая...
а для бога Я ЛИЧНО всего лишь один из муравьев в его муравейнике. да. он поддерживает жизнь всего муравейника - печется о нем, но лично на жизнь отдельного муравья ему на.рать! патамушта "Нас Рать!" biggrin.gif
и в жировичах я была (году в 2000) с работы на экскурсию ездили и к иконе прикладывалась Божьей матери... все туфта!!!
Бог лично меня спасает (крест его и иконы) от всякой нечисти "глюков" - это да!" не отрицаю! но я дошла уже до такой стадии (примерно год как) что я ее не боюсь, может приходить - побазарим)))) может о чем договоримся - так сказать сделку какую заключим))) laugh.gif
Цитата (Новембер @ 21.08.2012 - 01:16 )
Ты же куришь периодически,а значит не бросила))

Наташ, независимые тоже ВЫПИВАЮТ периодически!
я в куреве стала НЕЗАВИСИМОЙ (сечешь о чем я? wink.gif )
я понимаю - мячты-мячты...
поэтому и хочу "хотеть быть трезвой"нет, здесь именно НЕ ПИТЬ!




Спустя 1 минуту, 16 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Оленька, да, твой брат "наш аа-шный", а мои братья "наши алкашные" вот где засада еще одна

Спустя 1 час, 55 минут, 45 секунд (21.08.2012 - 11:52) Новембер написал(а):
dedtankist
user posted image
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.08.2012 - 08:56 )
Наташ, независимые тоже ВЫПИВАЮТ периодически!
я в куреве стала НЕЗАВИСИМОЙ (сечешь о чем я?)

Сечешь,сечешь ,о безопасном КУ biggrin.gif Только зачем вот это тебе ,если есть возможность не употреблять и во все.Я вот точно знаю,что от курева я не зависима,оно
меня не колебет уже 6 лет,оно просто для меня не существует и для этого мне не нужно к нему
периодически прикладываться.

Спустя 18 минут, 5 секунд (21.08.2012 - 12:10) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ильяс @ 21.08.2012 - 11:18 )
а щас не мучай себя ..... иди попей, а потом приходи, если сможешь.....

мы не даем советов, забыл? wink.gif

к тому же я и не просила советов, я просила ответить на вопрос ну и немного критики)))



Спустя 1 минуту, 9 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Новембер
если меня перестанет колебать выпивка я только ЗА!!!
ведь не хочу же я говно жрать! а выпить хочу (не всегда правда)
вот с выпивкой бы так как с гамном))))) rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (21.08.2012 - 12:12) Hellen написал(а):
ИщyщаЯ
Я могу поделиться своим опытом.
Первый шаг состоит их двух частей.
Первая - Мы признали свое бессилие перед алкоголем. - Падала у меня долго. Сначала мне хотелось назваться алкоголиком, чтобы зацепиться здесь на Весвало и в АА, потому что я услышала, что здесь я могу получить помощь и сделать свою жизнь лучше. Алкогольная агония от запоя у меня закончилась быстро, как и быстро замазались ее последствия. И встало во мне желание послушать других людей, которые видели внешние изменения, и твердили мне - ты - не алкоголик, или пей. А мне было стыдно быть алкоголиком, потому эта идея оправдания себя другими людьми, вложенное в уши желание оправдать себя и обелить, мне очень понравилась и была подхвачена на ура!
Слетела я быстро. Говорить себе правду не привыкла, внутренних изменений было не много, а с таким багажом на плаву долго не протянешь, и начала тонуть.
Бултыхалась, и получала тот же спасательный круг, состоявший из - ты молодец, у тебя не все так плохо как у других, какой там алкоголик, ну просто не пей. Были и другие круги, но этот был самый красивый и удобный, к сожалению, не прочный, потому что раскачивался, быстро дырявился правдой изнутри, которую мне самой себе приходилось говорить, и я тонула снова.
Я понимала, что мне нельзя пить, называла себя алкашкой, но признать, что больна на физическом уровне, что мой организм именно так реагирует, и что именно этот аллерген есть во мне, что я все таки больна, такой особенной болезнью, стыдной для меня болезнью, не могла. Снова как маятник - и да, и нет. Грома и молнии не было. Надоело отвоевывать право быть нормальной, принялась во мне моя ущербность, моя щербинка чтоль. Пришло понимание, что не так стыдно болеть этой болезнью, чем ее не лечить. Так был принята мной первая часть первого шага.

Вторая часть - признали, что мы потеряли контроль над собой. - падала еще дольше, и по той же причине спасательного круга. Здесь я руководила мнением мужа, работой, семье, т.е. поле деятельности весьма расширилось, круг бросающих - увеличился в разы. Пришлось выйти за рамки других людей, убрать их из поля зрения и искать ответы в себе. Так были признаны потери. Самый яркие из них - разрушенный алгоколем брак, как моим, так и мужа; перепуганный ребенок, заброшенный, словно сорнячек придорожный; запущенная карьера, т.е. примитивная должность в сводящей концы с концами организации; затравленный взгляд - ой, блин, идут знакомые, куда бы спрятаться, чтобы их не видеть; заброшенный дом, без уюта и удобств; разрешенные отношения с родителями. Да, это мои потери. И до того, как я их сама себе признала, и придала им значение, я все еще думала, что у меня все хорошо. Так была принята вторая часть первого шага.

Ну и дальше по плану - ищем выход и смелей в путь! wink.gif smile.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд (21.08.2012 - 12:19) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Hellen @ 21.08.2012 - 12:12 )
ищем выход

ищем-ищем))))
вишь, опять ник на родину вернула laugh.gif
хотя ты наверное меня с ним еще не застала... не помню когда впервые поменяла его dry.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (21.08.2012 - 12:20) Hellen написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.08.2012 - 12:19 )
хотя ты наверное меня с ним еще не застала...

застала-застала!!! laugh.gif
А я смотрю, что что-то привычней стало... Хорошо, что вернула. smile.gif

Спустя 10 минут, 15 секунд (21.08.2012 - 12:30) ИщyщаЯ написал(а):
Hellen
да меня в реале (да и тут) многие все равно ищущей называют (по-старому)
че путацца-то (подумала) rolleyes.gif
все равно ж "всю жисть в поиске" wink.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (21.08.2012 - 12:35) бомж-вредитель написал(а):
...К слову, признание себя алкоголиком, то есть человеком больным смертельным, прогрессирующим заболеванием, в наличии которого он не виноват, а наоборот, достоин всеобщей жаласти, сочувствия и поддержки, мне как то ваще бросить пить не помогало... Ну ваще! А помогло безоговорочное признание себя опустившимся чмом, достойным разве что отстрела...

Спустя 58 минут, 45 секунд (21.08.2012 - 13:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.08.2012 - 12:30 )
называют (по-старому)

А был какой ник?

Спустя 22 минуты, 40 секунд (21.08.2012 - 13:57) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 21.08.2012 - 13:34 )
А был какой ник?

как какой? <ИщущаЯ> и был (вначале) только в скобках, потом ИдущаЯ, потом ЖивущаЯ biggrin.gif
теперь вернулась в "исходное состояние" rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 23 секунды (21.08.2012 - 14:03) Bullet45 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.08.2012 - 12:35 )
А помогло безоговорочное признание себя опустившимся чмом, достойным разве что отстрела...

мне помогло то, что я признала -- не могу сама справиться...а это с моим характером ух как тяжело biggrin.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (21.08.2012 - 14:09) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 21.08.2012 - 14:03 )
а это с моим характером ух как тяжело

и с моим тяжело (сколько у тя времени прошло на осознание?)

Спустя 3 минуты, 22 секунды (21.08.2012 - 14:12) Bullet45 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.08.2012 - 14:09 )
и с моим тяжело (сколько у тя времени прошло на осознание?)

лет 10 кувыркалась...последние пять уже осозновала, что что-то не так -- пыталась контролировать употребление...чуть не проеб@ла все, что еще оставалось...с работы бы выперли не сегодня-завтра, муж был на грани (потом осознала), ребенком некогда было заниматься...теперь я периодически не знаю, что я хочу...но 100% знаю, что я не хочу biggrin.gif

Спустя 7 часов, 4 минуты, 38 секунд (21.08.2012 - 21:17) Валерий.С написал(а):
Сегодня для меня 1-й Шаг это полное принятие того, что я алкоголик. А это значит, что моя настоящая проблема это ЭГОИЗМ - ЭГОЦЕНТРИЗМ!, алкоголь был лишь симптомом этого заболевания и являлся моим единственным решением во всех затруднительных ситуациях связанных с моими страхами. А это значит что я бессилен перед вещами, людьми, ситуациями, моим окружением, со всем что происходит в моей жизни, включая вообще всё: работа, финансы, секс, отношения и ничего я на самом не контролирую и ничем не управляю в этой жизни так как хочу (я был актёром и ставил шоу, которое никогда не удавалось, принося мне лишь больше и больше боли).
И я не могу и не хочу жить той жизнью, которую я влачил, поэтому я готов был пойти в любую даль, лишь бы не возвращаться к тому состоянию, я и пить уже не могу и не пить для меня сущий ад.
И никакая человеческая сила, родные и близкие, доброжелатели, врачи, милиция, мораль, философские убеждения, религия, и прочее не могли вернуть мне здравомыслие. Духовно спал, и психически, морально, эмоционально и физически я был мёртвым, отделённым от всего.

Другое дело, для чего мне нужно было принятие своего полного бессилия! Для того, чтобы в мою жизнь вошла сила более могущественная чем я сам, которая всё наладит и починит во мне, перестать самому управлять этим шоу и играть роль бога для себя, что является иллюзией. Сам я своим умом (где сидит моя болезнь) не могу себе помочь в этом. Но есть решение! И оно работает! А я и мечтать не мог о том, что я получил взамен этого себялюбия и самоуправства. Мир духа, 4-е измерение бытия, да ни за какие богатства и власть невозможно получить то, что есть у меня теперь.
Первое принятие было на уровне умственных заключений, а второе произошло в результате выполнения всех 12 Шагов АА, изложенных в Большой книге со спонсором (меня вообще больше не парит это слово и чьё-то нездоровое мнение по этому поводу). Нашёл себе спонсора и прошёл то, что написано в учебнике Анонимные Алкоголики, приняв ещё раз своё бессилие пытаясь самостоятельно изучить эту книгу (пространственную геометрию) своим больным мышлением. Всё настолько просто, ТАК ПРОСТО, что
больной ум никак не мог, отказываясь понять как же это всё просто на самом то деле!
Велосипед давно изобретён, успехов, любой из вас может находится там, где он находится, а может БЫТЬ трезвым, живым и счастливым! biggrin.gif

P. S. Есть ещё одна фишка, мы не можем дать выздоровление человеку от болезни, которой у него нет! А у алкоголика нет ЭФФЕКТИВНОЙ защиты против первой рюмки, эта защита должна исходить от ВС.
Поэтому спонсируя человека мне важно убедится что он действительно алкоголик и готов пойти в любую даль, чтобы выздороветь, желая обрести то, что у нас есть.

Спустя 14 минут, 12 секунд (21.08.2012 - 21:31) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Валерий.С @ 21.08.2012 - 21:17 )
Поэтому спонсируя человека мне важно убедится что он действительно алкоголик

скажи пожалуйста, а как ты это определяешь? (ну я думаю при личной встрече, вопросики там какие-нить?)
интересно просто - может я не алк, а просто не умею пить? blink.gif

Спустя 21 минуту, 17 секунд (21.08.2012 - 21:52) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.08.2012 - 21:31 )
а просто не умею пить?

Чаво это ты пить не умеешь? Очень профессионально ты пить умеешь, многоие позавидуют. Вот не пить ты не умеешь, это факт! (Ну, типа комплимент был, если че...)

Спустя 6 минут, 45 секунд (21.08.2012 - 21:59) ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
не ну с тобой не поспоришь... эт тож факт! smile.gif

Спустя 2 часа, 32 минуты, 41 секунду (22.08.2012 - 00:32) Kirill_Murmansk написал(а):
молись и делай программу сразу 1.2.3 и 4 . найди спонсора

Спустя 46 минут, 49 секунд (22.08.2012 - 01:19) dedtankist написал(а):
ИщyщаЯ
Ещё немного опыта толкну, мож чё полезное наёдёшь...
Понятия смирения и ВС у меня сформировались(как я сейчас понимаю) на много раньше чем я е..нулся об Дно...При чём понятие ВС я себе чёр знает зачем вывел значительно раньше..а вот понятие Смирения оно пришло через осознание главного моего порока- Гордыни...попробую объяснить..
Уверившись в собственное понятие ВысЫ я очень долго типа соблюдал определённые правила этой ВС,.. постепенно жизнь пёрла, я замкнул на себя всё...казалось что я на волне, контроль полнейший, я пашу как папаКарло, получаю реальную отдачу, могу позволить себе оттянуть кадык в виде бонуса за такую жизнь праведную cool.gif ..и на этом ощущении вселенского контроля вдруг начинаются Нескладухи...кол-во позитива тускнеет и не выдерживает натиска хаваемого негатива..я недоумеваю..как же так??..почему арифметика не сходится?...Эта Нескладуха на протяжении пары лет привела меня к полной потере трудоэрекции и как результат пьянке по жизни с периодическим всплыванием для дозы очередного негатива как оправдания дальнейшего запоя по жизни...
Внутренний крах был полный, рухнуло всё во что я верил незыблемо....рухнула система координат в которой жизнь представлялась вполне простой линейной функцией....рухнуло всё...но алкоголь тогда даже близко я не хотел признать причиной...и тут впервые, впервые я не знаю уж с какого будуна, мож и не без подсказки ВыСы не обошлось, я посмотрел на себя со стороны и увидел, увидел Гордыню и Сопли, Сопли и Гордыню, ...Безмерную Гордыню подогреваемую ежедневными 0,5- 1, 0 (этт без запоев)...я ещё и за рулём был ежедневно(((... ph34r.gif....
Короче...Гордыню, как антогонизм Смирения я увидел раньше чем Дно..оставалось не долго..пару лет достичь своего Дна, погнить в иле и оттолкнуться.....
От такой опыт...Спасибо за тему..оно важно ещё раз мне себе по полкам разложить ...

Спустя 5 часов, 30 минут, 33 секунды (22.08.2012 - 06:49) Валерий.С написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 21.08.2012 - 21:31 )
а как ты это определяешь?

Мы говорим, о том как пытался справиться человек со своим пьянством, что он при этом чувствовал, в каком состоянии находился, какое восприятие мира, себя и окружающих было у него... все наводящие вопросы есть в БК, есть личный опыт, в процессе беседы человек, пытаясь убедить меня в том, что он алкоголик, убеждается сам кто он. Не обязательно пить всё что горит и потерять всё что только можно, мы можем говорить о эмоциональном дне. Потеря связи с этим миром, самоуважения, людьми, Творцом и самим собой, отделённость - одиночество...
В БК есть всё, что необходимо: предупреждения, рекомендации, обещания. Но мы не видим, пока не увидим и не слышим, пока не услышим. В любом случае нужен проводник (спонсор).

Спустя 2 часа, 57 минут, 30 секунд (22.08.2012 - 09:47) benim написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 22:38 )
это то, что я всегда и везде лезу без мыла


...понятно......(бунтарка, уже не ворчит)
завис комп: CTRL+ALT+DEL всегда можно закрыть приложение и даже несколько,сapslock(вижу), войти в комьютор с "безопасного режима" ...результаты сканирования антивируса продуктивнее.... немного разумею, smile.gif спасибо

...Мама-Мамочка-Мамуша выздоравливей,лапуша (часто пою, чтобы не бубнеть)

олимпиада-спортивный байрам закончилась, кто-то прыгал, кто-то бегал, кто-то метал,кто-то крутил педали, а кто-то работал и это операторы обеспечивающие трансляцию праздника-выздоровления..., smile.gif спасибо.

...еще немного думаю, от слова "моаюсь"

Спустя 1 час, 11 минут, 56 секунд (22.08.2012 - 10:59) Юка написал(а):
benim
Тань...ты как? unsure.gif

Спустя 43 минуты, 39 секунд (22.08.2012 - 11:42) Новембер написал(а):
benim
Танюш ,все хорошо у тебя?

Спустя 13 минут, 33 секунды (22.08.2012 - 11:56) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 22.08.2012 - 01:19 )
посмотрел на себя со стороны и увидел, увидел Гордыню и Сопли, Сопли и Гордыню, ...Безмерную Гордыню

так я это уже наверное год как вижу четко. но и до этого осознавала всегда...
а я не хочу смирения... сдохнуть в гомне не хочу! mad.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (22.08.2012 - 12:01) Nikola написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 22.08.2012 - 12:56 )
а я не хочу смирения... сдохнуть в гомне не хочу!

Дык есть такие..они не виноваты, они родились такими. Загибаются в горделивом сражении с алкоголизмом. Гордые и сильные..(но тууупыыыыыыеее) biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 49 секунд (22.08.2012 - 12:23) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.08.2012 - 12:01 )
Гордые и сильные..(но тууупыыыыыыеее)

tongue.gif

Спустя 21 минуту, 27 секунд (22.08.2012 - 12:45) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 22.08.2012 - 10:59 )
Трезвая:
1 год, 11 месяцев, 11 дней


ну и заборчег! паздрям! wink.gif
user posted image

Спустя 6 минут, 44 секунды (22.08.2012 - 12:52) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
спасибо smile.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (22.08.2012 - 12:53) ИщyщаЯ написал(а):
самое прикольное! набрала в гугле "забор поздравления" и выскочила (в картинках) вот эта ссылка)))))
http://vesvalo.net/txt/index.php/t32143.html laugh.gif отту да и взяла, а потом как закрывала - решила посмотреть - шо за сайт с забором, а оказалось на ше Весвало)))))

Спустя 2 минуты, 20 секунд (22.08.2012 - 12:55) Юка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 22.08.2012 - 12:53 )
оказалось на ше Весвало)))))

заборный сайт biggrin.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 21 секунду (22.08.2012 - 14:39) benim написал(а):
Цитата (Юка @ 22.08.2012 - 09:59 )
Тань...ты как?

лучше, чем вчера(вообщем)
с забором!, хотя не знаю что это означает,
Цитата (Новембер @ 22.08.2012 - 10:42 )
Танюш ,все хорошо у тебя?

да

Спустя 13 часов, 51 минуту, 7 секунд (23.08.2012 - 04:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Света
написал много....блин,телефон сам удалил все написанное..,
Тяжело для меня писать.На словах проще,раз в 10.
Мож как то поговорим по Скайпу ,а?Ну если тебе это нужно.

Спустя 1 час, 56 секунд (23.08.2012 - 05:31) Лися написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.08.2012 - 06:35 )
А помогло безоговорочное признание себя опустившимся чмом, достойным разве что отстрела...
точно... и Вальтрон правильно сказал- когда помирать собрался- молился
у меня было и то и другое и я помню как отчаянно молилась.. потом появилась Тая(чудо)- и на первом же собрании я так рыдала в голос от облегчения и радости- что думаю у меня там все 3 первых шага сразу же провалились..

я тут пришла к выводу (-ИМХО!!!) что та мера страдания, или энергии которую надо таки заплатить- она как неизменная величина- кто настрадался ДО прихода в АА- у того быстро и хорошо получилось - как у меня.. а кто ещё нет, т.е решили не допиваться до ужасов- "страдают"( читай работают)- ПОСЛЕ ..я думаю таким труднее даже.. но заплатить они всё равно должны..
ты правильно делаешь, что просишь помощи.. наконец-то..user posted image
раньше ведь не просила ,как я помню.. wink.gif помолюсь- чтоб у тебя получилось user posted image

Спустя 7 часов, 32 минуты, 39 секунд (23.08.2012 - 13:03) ИщyщаЯ написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
напиши мне в личку свой скайп.

Лися
Цитата (Лися @ 23.08.2012 - 05:31 )
раньше ведь не просила ,как я помню..

ну дык... прогресс видать)))
глядишь, еще лет через -надцать ВС попрошу unsure.gif
(если доживу)

Спустя 1 час, 12 минут, 49 секунд (23.08.2012 - 14:16) Лися написал(а):
попробуй таки пораньше... при жизни.. rolleyes.gif

Спустя 17 часов, 58 минут, 42 секунды (24.08.2012 - 08:15) homka777 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 12:21 )
а со стороны народ может дельную вещь сказать...


со стороны
мне кажется,что ты пытаешься изменить голову
а излечение от алкоголизма-изменение действий
моё дно-это признание моего бессилия перед алкоголем(1 шаг)
но признание не умом
бессилие-это ощущение,состояние,а не мысли
лично мне ощутить бессилие помогло прописывание .....моей жизни
нуу..... мож не понятно
короче
шаблончик есть такой
жизненный рассказ
вот я его написал и прочитал другому челу...
как то так

Спустя 3 часа, 12 минут, 9 секунд (24.08.2012 - 11:27) benim написал(а):
ну(озарил, свет мое темя, после долгих размышлений) чтобы "провалился" (помню тебя -вспомнил себя) первый шаг необходимо прийти на группу АА.
"единственное условие для того, чтобы стать членом А А -это желание бросить пить"
моя история рассказана в журнале, который убавился,дабы сервер не перегружать.

Спустя 1 час, 8 минут, 18 секунд (24.08.2012 - 12:35) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (homka777 @ 24.08.2012 - 08:15 )
шаблончик есть такой
жизненный рассказ

было - проходили - успешно начинаю бухать примерно на 2000 году своего повествования...
от несложившейся жизни, от саможалости, упущенных возможностей, своей дурости и проч. а иногда вспоминаю былой кайф и хочу повторить - это не мой путь - алкоистория.... sad.gif sad.gif

Спустя 11 минут (24.08.2012 - 12:46) ИщyщаЯ написал(а):
benim
я очень много ходила на собрания АА (и даже в 2010 перевыполнила рекомендацию 90х90 сделав примерно 130собр.х100дней), это не способствует "проваливанию" 1го шага (в моем случае, во всяком случае)))


Цитата (homka777 @ 24.08.2012 - 08:15 )
мне кажется,что ты пытаешься изменить голову
а излечение от алкоголизма-изменение действий
моё дно-это признание моего бессилия перед алкоголем(1 шаг)
но признание не умом

извини, но я НЕумом не могу(((
мне надо ДОКАЗАТЬ САМОЙ СЕБЕ ТЕОРЕМУ: "СВЕТА - ТЫ АЛКОГОЛИЧКА"!!!
причем так, чтобы не оказалось никаких лазеек!
толькол тогда я сама поверю что это так unsure.gif
т.е. смогу признать бессилие перед алко (ибо 2я часть 1го шага у меня есть - потеря контроля над своей жизнью)

Спустя 18 минут, 15 секунд (24.08.2012 - 13:04) Новембер написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.08.2012 - 11:35 )
А помогло безоговорочное признание себя опустившимся чмом, достойным разве что отстрела...

Вот это внутреннее чмо ,мне очень помогло.Когда внутри меня все стало гнить,что было такое
ощущение ,что все чувствуют эту вонь в округе,когда моральные принципы стали мне
безразличны,когда когда-то ужасающие меня вещи стали нормой -мне стало страшно.Остатки
моей заглушенной совести забили тревогу,как бы я не пыталась от этого убежать.уже было невозможно,я опротивела сама себе и жить мне так больше не хотелось.По мимо того,что я бухала,
я принимала еще антидепрессанты,что б заглушить все ,что еще осталось в себе на мертво.Но со временем и это перестало помогать.А башню сносило.То ,что я алкоголик у меня не оставалось ни
какого сомнения,но вот стыдно за это все было до ужаса и признаться самой себе ,а не то что перед
кем-то было очень страшно.Казалось,что я одна такая во всем мире и хуже меня нет.
Цитата (Лися @ 23.08.2012 - 04:31 )
и на первом же собрании я так рыдала в голос от облегчения и радости- что думаю у меня там все 3 первых шага сразу же провалились..

Со мной произошло тоже самое.Честно я все таки не могла понять ,что же это такое бессилие!Понимая
свое плачевное состояние,внутри все таки ,что-то сопротивлялось.И только тогда когда я в слух
заговорила о себе,о том,что со мной происходит,что я чувствую,у меня перед глазами стала рисоваться картина всего произошедшего со мной за все эти годы.Мне стало по человечески себя
жалко,нет не саможалость,а именно теплое сочувствие очень близкому мне человеку и это человек
была я.И я расплакалась,так как ни когда искренне и меня отпустило,в тот же момент я поняла,что
пить мне больше не надо,даже больше меня поразило то,что мне не нужно более пихать себя колесами.Немножко честности Свет по отношению к себе,совсем немножечко и все получится..,от всего сердца желаю тебе выбраться из этого ада.



Спустя 1 минуту, 43 секунды Новембер написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.08.2012 - 11:46 )
мне надо ДОКАЗАТЬ САМОЙ СЕБЕ ТЕОРЕМУ: "СВЕТА - ТЫ АЛКОГОЛИЧКА"!!!

Да,к сожалению ты считаешь что ты не оно самое.Когда ты поймешь и примешь это-это и
будет твой первый шаг.А так разговаривать,уговаривать и доказывать тебе бесполезно.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (24.08.2012 - 13:09) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Новембер @ 24.08.2012 - 13:04 )
,к сожалению ты считаешь что ты не оно самое.Когда ты поймешь и примешь это-это и
будет твой первый шаг.А так разговаривать,уговаривать и доказывать тебе бесполезно.

так я же САМА СЕБЕ (С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ) ПЫТАЮСЬ ЭТО ДОКАЗАТЬ! unsure.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (24.08.2012 - 13:13) ИщyщаЯ написал(а):
Новембер
вот какой у мну вчера с самой собой диалог был smile.gif
потом осознала, что нет ваще 1го шага! ни 1й части, ни 2й!..
после последнего употреба, который (на удивление) не только не закончился запоем, но даже опохмелом, я поняла, что у меня СДЕЛАНА 2я ЧАСТЬ! (ну я выпила спонтанно совсем не собираясь пить! и это при том что у меня были оч.важные дела на завтра, а изза запаха (хоть и почти неслышного) мне пришлось их отложить на 2 дня! (с запасом, что б проветриться))))

короче, теперь у меня есть 2я часть? Я ПОТЕРЯЛА КОНТРОЛЬ НАД СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ (тут я вся согласная), но вот беда: я приобрела иллюзию контроля (я же не похмелялась и не ушла в запой! утром отдала полбутылки водки и литр пива брату! и даже жаба не задушила!!!)

атселя вытекает такой диалог:
алко-сущность: - Может я не алкаш?
моя честность: - Ну как же не алкаш, если 2я часть-то есть! сама ж призналась ток шо!
алко-сущность: - но контроль-то есть! если раз получился, то и еще не раз получится!
моя честность: - ну-ну, а как же раньше?
алко-сущность: - а раньше я не умела может? blink.gif
моя честность: - а сча значицца научилась?
алко-сущность: - ага, тип того biggrin.gif
моя честность: - ну хорошо, тогда попробуй вспомнить, ЧЕГО тебе стоило отказаться от "продолжения"?
алко-сущность: - хм... было очень НЕКОМФОРТНО! как будто дали лизнуть вкуснятины и вырвали со рта... подразнились... аж желудок сводило и голова болела
моя честность: - вот! а оно тебе надо? ЕЩЕ ХОЧЕШЬ? Я ТЯ СПРАШИВАЮ, ТЕБЕ ПОНРАВИЛОСЬ КУ? ТЫ ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?
алко-сущность: - НЕТ!!! mad.gif
моя честность: - ну и хули ты мне мосх ипешь?
алко-сущность: - ...................(нет подходящих слов)
моя честность: - итак, что мы имеем?
алко-сущность: - я не хочу КУ, я хочу НАЖРАТСО и ОПОХМЕЛЯТСО!!! а рот мазать нежелаю! (как побитая собака)
моя честность: - кх... и ты ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, что это желание ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА? blink.gif интересно, сколько независимых людей мечтают о том, чтобы вырубиться нах с вечера, а потом утром "наполнять мир красками" через призму налитого стакана? dry.gif или м.б. некто из здравомыслящих здоровых людей хочет закрыться где-нить на пару недель и побухать всласть? а может быть кто-то спит и снит (как ты) о том, чтобы не плохо ему иметь парочку охранников, которые бы вытягивали его/ее из всяких передряг, а при принятии горизонтального положения доставляли домой минуя ментоф? laugh.gif
алко-сущность: - ну все! согласная я! АЛКОГОЛИК Я! хусим! однако, конролировать МОГУ, но НЕ ХОЧУ!!! да это и неважно сча... ГЛАВНОЕ: БЕССИЛИЕ ЕСТЬ!!! если и могу кое-когда удержаться (что говорит о наличии силы воли и не более того), то чувствую ся некомфортно (а вот это уже говорит о бессилии перед алко, ибо остаются мечты, надежды, планы и т.д... т.е. зацикленность!)
моя честность: - в итоге мы имеем 1й шаг?

Я: а ХЗ!!! буду думать... cool.gif
вроде бы "теорема доказана", но как же теперь ее принять? unsure.gif а точнее СМИРИТЬСЯ

ой бля, да! забыла ж! еще кайф то от употреба есть... он не пропал... вот в чем еще капкан ph34r.gif

Спустя 10 минут, 52 секунды (24.08.2012 - 13:24) АнечкаАнюта написал(а):
атселя вытекает такой диалог:
алко-сущность: - Может я не алкаш?
моя честность: - Ну как же не алкаш, если 2я часть-то есть! сама ж призналась ток шо!
алко-сущность: - но контроль-то есть! если раз получился, то и еще не раз получится!
моя честность: - ну-ну, а как же раньше?
алко-сущность: - а раньше я не умела может? blink.gif
моя честность: - а сча значицца научилась?
алко-сущность: - ага, тип того biggrin.gif
моя честность: - ну хорошо, тогда попробуй вспомнить, ЧЕГО тебе стоило отказаться от "продолжения"?
алко-сущность: - хм... было очень НЕКОМФОРТНО! как будто дали лизнуть вкуснятины и вырвали со рта... подразнились... аж желудок сводило и голова болела
моя честность: - вот! а оно тебе надо? ЕЩЕ ХОЧЕШЬ? Я ТЯ СПРАШИВАЮ, ТЕБЕ ПОНРАВИЛОСЬ КУ? ТЫ ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?
алко-сущность: - НЕТ!!! mad.gif
моя честность: - ну и хули ты мне мосх ипешь?
алко-сущность: - ...................(нет подходящих слов)
моя честность: - итак, что мы имеем?
алко-сущность: - я не хочу КУ, я хочу НАЖРАТСО и ОПОХМЕЛЯТСО!!! а рот мазать нежелаю! (как побитая собака)
моя честность: - кх... и ты ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, что это желание ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА? blink.gif интересно, сколько независимых людей мечтают о том, чтобы вырубиться нах с вечера, а потом утром "наполнять мир красками" через призму налитого стакана? dry.gif или м.б. некто из здравомыслящих здоровых людей хочет закрыться где-нить на пару недель и побухать всласть? а может быть кто-то спит и снит (как ты) о том, чтобы не плохо ему иметь парочку охранников, которые бы вытягивали его/ее из всяких передряг, а при принятии горизонтального положения доставляли домой минуя ментоф? laugh.gif
алко-сущность: - ну все! согласная я! АЛКОГОЛИК Я! хусим! однако, конролировать МОГУ, но НЕ ХОЧУ!!! да это и неважно сча... ГЛАВНОЕ: БЕССИЛИЕ ЕСТЬ!!! если и могу кое-когда удержаться (что говорит о наличии силы воли и не более того), то чувствую ся некомфортно (а вот это уже говорит о бессилии перед алко, ибо остаются мечты, надежды, планы и т.д... т.е. зацикленность!)
моя честность: - в итоге мы имеем 1й шаг?

Я: а ХЗ!!! буду думать... cool.gif
вроде бы "теорема доказана", но как же теперь ее принять? unsure.gif а точнее СМИРИТЬСЯ


Клево! Не я одна сама с собой разговариваю!

Спустя 1 минуту, 18 секунд (24.08.2012 - 13:25) ИщyщаЯ написал(а):
АнечкаАнюта
дык этта ж того, "алко-шиза", а то wink.gif

Спустя 32 минуты, 55 секунд (24.08.2012 - 13:58) Новембер написал(а):
ИщyщаЯ
А я вообще не вступаю в такие диалоги со своей башкой,я их просто присекаю на корню.
Нех меня уговаривать,я знаю кто я и что.Все это пустая трата времени.Я сама по себе тоже тупо
упряма,ранее я этим даже типа гордилась,хрен типа уступлю,не переубедишь laugh.gif Только
как же это глупо,упираться тому,что так явно на лицо.Упрямство ведь тоже разновидность
страха(ну у меня во всяком случае),типа не будет по моему,лоханусь,опозорюсь,покажу свою слабость,нет лучше я вам всем покажуууууу))Любит моя голова все усложнять wink.gif

Спустя 13 минут, 54 секунды (24.08.2012 - 14:12) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Новембер @ 24.08.2012 - 13:58 )
Нех меня уговаривать,я знаю кто я и что

а мне надо себя уговорить, чтобы я знала "кто я и что я", ибо мне "явственно не видно"...... sad.gif

Спустя 4 часа, 45 минут, 24 секунды (24.08.2012 - 18:58) Валерий.С написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.08.2012 - 14:12 )
а мне надо себя уговорить,

Ну и как ты себе это представляешь - уговорить болезнь, чтобы она сдалась? Больная голова сама себя не вылечит, эгоизм не избавляется сам от себя, потому важно Твоё признание, а не её (болезни).
И сама суть, что нужно во всём моё желание ошибочна, нужна готовноть. А где или у кого мы просим
готовности? Правильно, у ВС. Первый Шаг без Второго абсурден, а их вообще то 12!

Спустя 10 минут, 56 секунд (24.08.2012 - 19:09) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Валерий.С @ 24.08.2012 - 18:58 )
Ну и как ты себе это представляешь - уговорить болезнь, чтобы она сдалась?

НЕТ! не уговорить, а ДОКАЗАТЬ! и не болезнь, чтобы сдалась, а СЕБЕ, ЧТО БОЛЬНА!
по-моему это разные вещи...

Цитата (Валерий.С @ 24.08.2012 - 18:58 )
Первый Шаг без Второго абсурден

куда мне до второго, если нет первого?
нет признания себя больной! что лечим?
ЧТО ЛЕЧИТЬ, ЕСЛИ НЕТ БОЛЕЗНИ? blink.gif
сначала надо как бы ДИАГНОЗ ВЫСТАВИТЬ наверное... я не медик, а юрист, посему как гритсо, сначала статья - потом срок! но никак не наоборот unsure.gif



Спустя 2 минуты, 24 секунды ИщyщаЯ написал(а):
сначала факт (ситуация) а потом ее разруливание!
че рулить-то, когда ситуации нет? blink.gif

Спустя 22 минуты, 21 секунду (24.08.2012 - 19:31) Валерий.С написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.08.2012 - 19:09 )
ЧТО ЛЕЧИТЬ, ЕСЛИ НЕТ БОЛЕЗНИ?

Ну нет так нет, невозможно вылечить человека от болезни, которой у него нет! Ты понимаешь, о чём я говорю? Нельзя вылечить то, чего нет!
Ищи спонсора, которого слушать будешь ты, а не он тебя (тебе пока нечего сказать, иначе бы ты была на его месте, а пока ты на своём).
ПРИМЕР:
Придя к врачу, ты описываешь ему симптомы, по которым он определяет твою проблему. И (хороший) врач будет лечить твою проблему, а не симптомы. И уж тем более, не ты будешь указывать врачу, как и от чего тебя лечить.
Мы не нянечки, и при всём выше сказанном, я отношусь к тебе с пониманием и любовью, но я не бог и никто здесь не бог! Но есть некто всесильный, это Бог, да обретёте вы Его ныне!

Спустя 2 минуты, 8 секунд (24.08.2012 - 19:33) Лися написал(а):
ИщyщаЯ
мне кажется тут очень есть существенная разница, извини это не критика, а взгляд со стороны.. я вот читала ещё раньше кое что из твоих коротких рассказов о себе..
я меня сложилось ощущение что ты описываешь всё правильно- но больший акцент и окраска у тебя идет так- они козлы, все мне мешают и не дают стать хорошей..
у меня было по другому- я такая дрянь шо недостойна жить среди них..
разницу улавливаешь??
извини- мне так показалось.. возможно что мало инфы было.. и мои ощущения ошибочны..

Спустя 58 минут, 33 секунды (24.08.2012 - 20:32) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Валерий.С @ 24.08.2012 - 19:31 )
Придя к врачу, ты описываешь ему симптомы, по которым он определяет твою проблему. И (хороший) врач будет лечить твою проблему, а не симптомы. И уж тем более, не ты будешь указывать врачу, как и от чего тебя лечить.

плохой пример sad.gif именно я часто указываю врачу что делать и как лечить! потому что врач лечит ДРУГИХ, а я СЕБЯ (или СВОЕГО ребенка)
я всегда изучаю что выписал врач и прежде всего решаю - стОит ли это употреблять! если лекарство не пройдет мою проверку - оно приниматься НЕ БУДЕТ!
и вообще, когда мне не нужен больничный, мне и нафик не нужен врач!.. (читать пока умею...)

как-то так...



Спустя 1 минуту, 35 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Лися
скажу так (про себя)
я хорошая, но в условиях проживания с козлами, которые мешают мне быть хорошей) - я дрянь, ДОСТОЙНАЯ совместного проживания с ними, а возможно даже и хуже! biggrin.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 7 секунд (24.08.2012 - 21:42) Валерий.С написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.08.2012 - 20:32 )
именно я часто указываю

Именно это и губит алкоголиков, эгоизм - эгоцентризм! В этом корень всех наших проблем, а алкоголь лишь симптом этого заболевания. Потому читать учебник БК нужно со спонсором.
3 преграды духовного роста, стр 46, последний параграф:
«…нам часто мешали упрямство, обидчивость и предрассудки, идущие вразрез со здравым смыслом»
В оригинале:
1) Упрямство
2) Чувствительность – сверх реагирование
3) Необоснованные предубеждения.

Когда я не мог отложить всё (ОТРИНУВ ВСЁ, МЫ ПРОСИЛИ ЕГО О ПОПЕЧЕНИИ И ЗАЩИТЕ), когда у меня есть заготовки на любой вопрос, дело швах! невозможно получить никакой новый опыт.
У алкоголика не отрицание отделяет его от спасения, а самообман! я обманываясь сам искренне верю в то что я думаю, что это и есть правда. Не из жестокости говорят, иди попей ещё.
Бессилие принимается во всём процессе духовного роста, но уже на более глубоком уровне. Ещё раз говорю, 1-й Шаг без 2-го (сразу же, вместе со вторым) лишь шлепок бестолковый.

Спустя 9 минут, 55 секунд (24.08.2012 - 21:52) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Валерий.С @ 24.08.2012 - 21:42 )
Бессилие принимается во всём процессе духовного роста, но уже на более глубоком уровне. Ещё раз говорю, 1-й Шаг без 2-го (сразу же, вместе со вторым) лишь шлепок бестолковый.

считаешь что 1-2 в связке?
а я думала что 2-3... а 1 это ОПОРА тип... основа, фундамент... dry.gif

Спустя 26 минут, 7 секунд (24.08.2012 - 22:18) Валерий.С написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.08.2012 - 21:52 )
1 это ОПОРА тип... основа, фундамент...

Все они в связке, 1-й фундамент. Но дурнее вести, чем (в год по шагу) я ещё не слышал. И чем быстрей, тем лучше.

Спустя 5 минут, 27 секунд (24.08.2012 - 22:23) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Валерий.С @ 24.08.2012 - 22:18 )
Но дурнее вести, чем (в год по шагу) я ещё не слышал. И чем быстрей, тем лучше

я с этим не согласная!
как только провалится первый - сразу же за второй! но вот беда - первая часть первого шага (бессилие перед алко) не проваливается... sad.gif (бу шас тему созздавать наверное... ишшо одну... бо сама не в силах sad.gif

Спустя 14 часов, 49 минут, 3 секунды (25.08.2012 - 13:12) Афиноген написал(а):
Цитата (Maverick @ 20.08.2012 - 16:04 )
Опросик у меня есть. Если есть желание, могу на mail кинуть

Сбрось мне пожалуйста

Спустя 29 минут, 42 секунды (25.08.2012 - 13:42) Валерий.С написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.08.2012 - 22:23 )
бо сама не в силах

У це шо таке? tongue.gif

Спустя 19 минут, 49 секунд (25.08.2012 - 14:02) Mike62 написал(а):
Цитата (Валерий.С @ 24.08.2012 - 22:18 )
И чем быстрей, тем лучше.

Куда торопиться? Пример Капочки говорит о том, что не надо торопиться делать шаги.

Спустя 19 минут, 10 секунд (25.08.2012 - 14:21) Валерий.С написал(а):
Цитата (Mike62 @ 25.08.2012 - 14:02 )
Пример Капочки говорит о том, что не надо торопиться делать шаги.

Быстрей не значит торопиться, доктор Боб (читаем БК за сколько прошёл Шаги?), а проводил за неделю по всем Шагам новичка, хотя не указывается определённого времени, тут не забег. А вопрос жизни и смерти. Речь лишь о том, что не нужно с этим тянуть. К тому же сегодняшнее АА показывает статистика далеко по результатам от первоначального, где процент выздоровления был до 75% выздоравливающих алкоголиков.
я отвечаю за то, что говорю, но я не отвечаю за то, что вы подумали.

Спустя 22 минуты, 24 секунды (25.08.2012 - 14:43) ИщyщаЯ написал(а):
Mike62
не поверишь, но мы ВСЕ УМРЕМ! (какой кошмар!!!) ph34r.gif

но это лишь ступень в развитии - не более того...
biggrin.gif

Спустя 7 минут, 37 секунд (25.08.2012 - 14:51) Валерий.С написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.08.2012 - 14:43 )
не поверишь, но мы ВСЕ УМРЕМ! (какой кошмар!!!)

неправда, я не весь умру tongue.gif

Спустя 19 минут, 42 секунды (25.08.2012 - 15:11) ИщyщаЯ написал(а):
Валерий.С
и я не вся! rolleyes.gif

но каждый из нас умрет! (частично) tongue.gif

Спустя 13 минут, 46 секунд (25.08.2012 - 15:24) homka777 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.08.2012 - 09:46 )
извини, но я НЕумом не могу(((


сочувствую

отрывок из БК
Некоторые из наших читателей-алкоголиков, возможно, думают, что могут обойтись без духовной поддержки. Позвольте рассказать вам остальную часть беседы нашего друга и его врача.
Доктор сказал: "Ваше психическое состояние - это состояние хронического алкоголика. Я никогда не видел ни одного случая выздоровления у людей, состояние которых было аналогично вашему". Наш друг почувствовал себя так, будто ворота ада с грохотом захлопнулись за ним. Он спросил врача: "Бывают ли исключения?" "Бывают, - ответил врач. - Исключения в случаях, подобных вашему, известны с давних времен. В разных местах, время от времени алкоголики приобретают жизненно важный духовный опыт. Для меня эти случаи - редчайшее явление. Они стоят в одном ряду с сильными эмоциональными потрясениями. Мысли, эмоции, духовные ценности, которые когда-то играли ведущую роль в жизни этих людей, вдруг неожиданно отодвигаются на второй план, и совершенно новые представления и мотивы поведения начинают довлеть над ними. По правде говоря, я пытался вызвать у вас определенную эмоциональную перестройку. Со многими пациентами применяемая мною методика была эффективной. Но она никогда не давала результатов с алкоголиками вашего типа".
Услышав это, наш друг почувствовал некоторое облегчение, так как он считал себя примерным церковным прихожанином. Однако эта надежда рухнула, как только врач сказал ему, что, несмотря на глубокие религиозные убеждения, в его случае это не означает наличия необходимого жизненно важного духовного опыта.
В том-то и была страшная дилемма, представшая перед нашим другом, когда он оказался в столь необычных обстоятельствах, которые, как мы уже сказали вам, превратили его в свободного человека.


мне трудно представить духовный опыт только головой
я благодарен психотерапевтам из РЦ
которые сказали мне-отложи голову на подоконник
и работай с чувствами
только с чувствами
теперь я понимаю,что выжил благодаря этой моей работе
удачи

Спустя 2 часа, 42 секунды (25.08.2012 - 17:25) ИщyщаЯ написал(а):

на сайт НА нашла
в твоей голове есть два разных мозга, которые, кроме всего прочего, соревнуются друг с другом. Один примитивен, прост, как мозг собаки или лошади. Назовем его средним мозгом. По существу это мозг животного, и единственная его цель - выжить, уцелеть.

Мозг животного генерирует инстинктивные потребности ("прожиточные аппетиты"), которые управляют всеми остальными частями тела, требуя кислород, пищу, жидкость, секс. Все эти потребности ассоциируются с физическими удовольствиями, и чем больше тебе что-то нравится, тем больше тебе этого требуется. Твоя ненормальная потребность в алкоголе или наркотике происходит от твоей действительной жизни, от физического существования, довольствующегося физическими удовольствиями. Твой "жизненный аппетит" нацелен не в ту сторону, будь уверен, а желание капитально загрузиться - это скорее проявление состояния твоего здоровья, а не сама мистическая болезнь. Страсть к удовольствию - распространенное явление среди больных людей, следовательно, можно предположить, что наркотическая зависимость - это скорее проявление состояния твоего здоровья, а не процесс заболевания. В Рациональном Выздоровлении некоторые называют средний мозг человека "центром удовольствия (загула)", потому что удовольствие и зависимость крепко повязаны. Естественно, что, имея наркотическую зависимость, ты зачастую действуешь довольно глупо, самоуничтожающе, потакая своим страстям или импульсам.

Не имеет значения, каким образом такие вещества как алкоголь, кокаин, героин, марихуана смешиваются с жизненными потребностями среднего мозга. Люди, зависимые от наркотика, готовы сделать что угодно, чтобы продлить употребление этого вещества, даже если ради этого придется расстаться со всем, что тебе дорого. Зависимые люди хотели бы, чтобы это было не так. Животное пьяницы или наркомана безжалостно в достижении желаемого.



Но есть и другой мозг, который находится над мозгом животного - кора головного мозга. Этот "новый мозг", или неокортекс, обеспечивает твое сознание, мышление, речь, контроль над твоими произвольными мышцами, решение абстрактных проблем. Твой неокортекс - это "Ты", и ты в состоянии разрушить (уничтожить) любую страсть, даже потребность в кислороде и пище. (Любой может перестать дышать, до тех пор пока не потеряет сознание, или отказаться от еды, пока не умрет.)

Твои произвольные мышцы (руки, ноги и др.) напрямую связаны с твоим неокортексом - с тобой. Мозг твоего животного - это обычный паралитик, неспособный добыть самостоятельно предмет вожделения. Он не умеет говорить, у него нет глаз, рук или ног, у него нет собственного интеллекта. Но он подчиняет себе твои мысли и твой интеллект, твои глаза, вызывает сильные ощущения и заставляет тебя использовать твои руки и ноги для того, чтобы получить свое любимое зелье. Ему ничего не остается, как обратиться к тебе и умолять тебя запустить алкоголь или наркотик в твою кровь.

В Технике Распознавания Голоса Зависимости мы используем неокортекс, человеческий мозг, свое "Я", чтобы обуздать страсть к алкоголю и другим наркотикам. Это можно сделать, не меняя своих религиозных убеждений, не прибегая к психологическому тренингу, моральному или духовному стимулированию, или навешиванию на себя ярлыка "алкоголик" или "наркоман".

В конце-то концов, ты разумное существо!

И хотя мозг твоего животного не умеет говорить, он использует твой язык и твои мыслительные центры для достижения своей цели. Например, ты мудро решаешь, что пьянка и наркотики - это для тебя плохо, и что ты бросишь это, но вскоре ты слышишь старый знакомый голос, нашептывающий тебе, почему ты должен продолжать. И в этот момент ты даже можешь представить себе, что именно ты хочешь принять. Это и есть Голос твоей Зависимости, выражающий потребность твоего животного в алкоголе или наркотике.

Твоя зависимость состоит из двух участников - ты и "Он". "Он" - Голос Зависимости - примитивен:

любая мысль, образ или ощущение, поддерживающие употребление алкоголя или любого наркотика, когда бы то ни было.

Техника Распознавания Голоса Зависимости предлагает тебе научиться активно защищаться от твоего животного и отделяться от него, не поддаваться на его провокации.

Структурная модель представляет твою зависимость как функцию здоровья, а не как болезнь. Модель мозга, поделенного на две части, проста, но не упрощена. Химические процессы головного мозга к выздоровлению отношения не имеют.
здесь. кому интересно http://www.narcom.ru/selfhelp/crash/structure.html

Спустя 16 часов, 29 минут, 25 секунд (26.08.2012 - 09:55) доменик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 15:10 )
"Почему у Ищущей нет первого шага и че ей надо сделать для того, чтобы он принялся/провалился/осознался"

Привет.
Я не читал тему.

Мой поиск методологии выполнения первого шага затянулся на много лет. (14.5) Самое интерессное, что я очень долгое время старался опираться на опыт других людей и не достиг никакого результата. Скорей наоборот, возненавидел программу АА и все, что с ней связано.

Все дело в том, что единой универсальной методики нет. Формулировка первого шага это не то, что нужно исполнить или сделать, это состояние сознания которое нужно испытать, пережить, проникнуться. Это уже результат, который именно так звучит, а не руководство к действию.

А делоть-то чего?
Как ты сама считаешь, какими мероприятиями можно достичь этого результата?

ПС. Только не говори про достижения дна. Меня уже мутить начинает от этого "постулата".








Спустя 44 минуты, 30 секунд (26.08.2012 - 10:39) доменик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.08.2012 - 21:42 )
2. Пришли к убеждению, что только Я могу вернуть себе здравомыслие.

Конечно ты. Только ты и никто другой.
А теперь о том, как ты это будешь делать?

Ты встречалось с таким понятием как неосознанное поведение? Стереотипы мышления и поведения?
Программирование поступков, событий, результатов?

У меня еще вопрос родился? Я правильно понял, что ты работаешь в магазине?
А тебе это не надоело? Может тебе какой ни-будь холдинг возглавить или открыть собственный бутик? У тебя иных способов жизне-проведения не возникало?

Спустя 51 минуту, 44 секунды (26.08.2012 - 11:31) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (доменик @ 26.08.2012 - 09:55 )
Как ты сама считаешь, какими мероприятиями можно достичь этого результата?

не знаю... я в поиске...

Цитата (доменик @ 26.08.2012 - 10:39 )
У меня еще вопрос родился? Я правильно понял, что ты работаешь в магазине?
А тебе это не надоело? Может тебе какой ни-будь холдинг возглавить или открыть собственный бутик? У тебя иных способов жизне-проведения не возникало

не правильно! точнее не совсем)))
моя основная работа (не приносяцая дохода, а находящаяся в очень медленном развитии по ряду причин) это свое дело, я индивидуальный предприниматель (для души и для будущего - холдинг БУДЕТ! попозжей wink.gif )
а неважная и ненужная (лияно мне) работа это работа на нанимателя (вот кондуктором была, сча в магазин пошла - что б к компу быть поближе - будет время свободное - займусь любимым делом rolleyes.gif ) и главное НЕПЛОХО ОПЛАЧИВАЕМАЯ, потому что кушать хоцца ребенку! сама я помниццо 3 года тунеядствовала и ниче - не здохла... а терь не имею права... вот... поэтому пока так.. а "свое дело" я начала вынашивать как пришла в АА))) в меня в селился дух независимости, я поняла, что на нанимателя работать - не для меня! и с 2009 я вот все соображала... только сразу многого захотела (PR-агентство полного цикла laugh.gif ) без начального капитала)))) ну пока осознала че да как, пока бизнес-план... потом приземлилась, примерялась к возможностям))) сча соизмеряю желания с возможностями))) и оч.медленно но верно ползу вперед cool.gif

и вот проползу, иногда прыгну даже, а потом хлоп - выпила... и опять откат назад, на прежние позиции mad.gif !
уже год как зарегистрирована официально, а дохода до сих пор нет - и виной всему алкоголь + мамаша = убийственный коктейль sad.gif

Спустя 50 минут, 7 секунд (26.08.2012 - 12:21) доменик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.08.2012 - 11:31 )
холдинг БУДЕТ! попозжей

Это называется: цель или мечта.

Цитата (ИщyщаЯ @ 26.08.2012 - 11:31 )
виной всему алкоголь + мамаша = убийственный коктейль


И ты говоришь, что у тебя нет первого шага?

Я многого не вижу и не знаю. Но, на мой взгляд, твой пасьянс раскладывается очень легко.

Для мамы - смирение и здравомыслие.
Для обретения новых свершений и чудес - не выпивание первой рюмки.

И поверь, совсем не важно как, почему и зачем, ты ее будешь не выпивать.



Спустя 4 минуты, 1 секунду доменик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.08.2012 - 11:31 )
потом хлоп - выпила... и опять откат назад, на прежние позиции

Алкоголь отнимает веру в себя. На подсознательном уровне. Харахориться все горазды, а вот достигать результатов способны только люди с верой в свои силы.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (26.08.2012 - 12:22) ИщyщаЯ написал(а):
доменик
неполучается ничего...
смирение с мамашей приводит к ее оборзению...
невыпивание первой рюмки в итоге приводит к выпиванию... потому ч то в один НЕпрекрасный момент мне становится абсолютно пофик мечты и цели, мне НАДО ВЫПИТЬ чтобы не сойти с ума! ph34r.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 59 секунд (26.08.2012 - 13:42) доменик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.08.2012 - 12:22 )
в один НЕпрекрасный момент мне становится абсолютно пофик мечты и цели, мне НАДО ВЫПИТЬ чтобы не сойти с ума!

По правде говоря, мне это очень хорошо знакомо. " И весь мир подождет".
Однажды я решил понять на что я способен, чего могу достичь и где мой рубеж. Потому как, находясь в карусели потребления и пьянки этого сделать невозможно.
Наверное это преимущественно мужской мотив. Кризис возраста, уныние из за собственной ограниченности.
Обидно стало.
А дальше все очень логично. Первой помехой для достижение цели стало спиртное.

Ты начни достигать. А там посмотрим, что перевесит.


Спустя 14 минут, 55 секунд (26.08.2012 - 13:57) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (доменик @ 26.08.2012 - 13:42 )
Ты начни достигать. А там посмотрим, что перевесит.

так я ж уже начала! и уже вижу... перевешивает выпить, провоцируемое пьянкими в доме и террором между пьянками

Спустя 9 минут, 38 секунд (26.08.2012 - 14:07) karry написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
провоцируемое пьянкими в доме и террором между пьянками

Когда я пряталась от мира (проблем) в бутылку, то это значило лишь, что я - алкоголик. smile.gif

Спустя 8 минут, 46 секунд (26.08.2012 - 14:16) доменик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.08.2012 - 13:57 )
уже вижу... перевешивает выпить

Значит это не цель или ошибочная цель и твое подсознательное сопротивляется. Находит более значимый аргумент для жизнепроведения.

Алкоголь очень духовен! Недаром его греки назвали духом. (Спиритус - дух). В том то и дело, что твое желание не дотягивает до величины духовности алкоголя. Посмотри как много высказываний, что у многих этот перелом происходил на пороге жизни или смерти. Это не случайно, жизнь (осознанная жизнь), это тоже духовный абсолют.

Просто ты еще не прониклась, что сегодняшний день уже никогда не повторится. А таких дней тебе дано очень не много.
У тебя есть выбор на что его потратить.

Спустя 32 минуты, 54 секунды (26.08.2012 - 14:48) ИщyщаЯ написал(а):
м.б.
я просто оч.устала... sad.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 22 секунды (26.08.2012 - 16:07) mariposa написал(а):
Света, ты где-то писала, что когда ты пьешь, мама тебя оставляет в покое. Что мешает вести себя так без алко?

Спустя 9 минут, 24 секунды (26.08.2012 - 16:16) ИщyщаЯ написал(а):
mariposa
как? быть пьяной без алко? я не умею... blink.gif
она меня не трогает бухую - боится видать моей реакции, а может радуется что я напилась (я ж этого не знаю!)
и не трогает с бодуна (только когда с оч.тяжелого и видно что при смерти или когда трясет так, что невооруженным глазом видно) тогда видать понимает - достанет - удар хватит, а ей хоронить и дите в детдом оформлять - хлопоты как-никак! а помру - над кем издеваться будет? сама же от тоски и помрет вслед)))))))

как я погу трезвая быть пьяной или на отходняке? ты думаешь что говоришь?
когда я трезвая - у нее цель - достать меня чтоб я напилась! а достанет и напьюсь - цели нет! она достигнута

Спустя 11 минут, 34 секунды (26.08.2012 - 16:28) mariposa написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.08.2012 - 16:16 )
как? быть пьяной без алко? я не умею... blink.gif
она меня не трогает бухую - боится видать моей реакции,

А ты пробовала? Мне было бы интересно увидеть реакцию.

Спустя 6 минут, 50 секунд (26.08.2012 - 16:35) ИщyщаЯ написал(а):
как? это же идиотизм! притворятся пьяной. а запах?
она и так когда ей КАЖЕТСЯ, что я выпила, а запаха нет орет во всю глотку что я наркоманка. мне это надо?

Спустя 7 минут, 57 секунд (26.08.2012 - 16:43) mariposa написал(а):
Представляешь, запаха нет, руки и зрачки в норме, а ведет себя не как всегда. Как минимум сторониться может первое время.smile.gif

Спустя 12 минут, 58 секунд (26.08.2012 - 16:56) ИщyщаЯ написал(а):
mariposa
нет. наоборот нападать будет - или психушку вызовет ...
а может... попробовать))

Спустя 42 минуты, 7 секунд (26.08.2012 - 17:38) mariposa написал(а):
Удачи, amigo.smile.gif



Спустя 3 минуты, 42 секунды mariposa написал(а):
Кто бы по твою душу не явился, с тебя взятки гладки, ты ж трезвая.

Спустя 8 минут, 29 секунд (26.08.2012 - 17:46) Урсула написал(а):
У меня с мужем похоже было. Его мать, если он завязывал, провацировала его на выпивку. Знала, что напьётся и косяков напорет, тогда она чувствовала себя на коне.
Пьяного не трогала, боялась. А вот трезвому мозг выносила конкретно. Там ситуацию не исправить, поэтому меня там и нет. Я ничего не могу с этим поделать.
Но ведь ты можешь уйти от матери. Снять хоть комнату. Не может быть что бы ты не могла заработать на это. Мать ты не исправишь, а сама ещё молодая. Что же ты всю жизнь ей на зло пить собралась? А годы то идут.

Спустя 18 минут, 20 секунд (26.08.2012 - 18:04) ИщyщаЯ написал(а):
Урсула
скоро смогу (уйти) я прошлый год зарабатывала по 150 баксов/мес.

сча вот на новой. обещают в 2 раза больше.
в сентябре получу копеки (не полный месяц - да и долгов поднакопилось - кредиты...)
а в октябре уже планирую свалить атсель... rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 6 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Урсула
а твой муж от мамы свалил?

Спустя 39 минут, 27 секунд (26.08.2012 - 18:44) Урсула написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.08.2012 - 18:04 )




Спустя 3 минуты, 6 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Урсула
а твой муж от мамы свалил?

Не, я от них свалила biggrin.gif
Они не страдают ещё и никогда не застрадают. Для них три дня непития, называется "Я ж не пью!" Значит организм прочистился для следующих возлияний.
Ну да и как хотят. Я их переделывать не собираюсь.

Спустя 16 минут, 4 секунды (26.08.2012 - 19:00) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Урсула @ 26.08.2012 - 18:44 )
Для них три дня непития, называется "Я ж не пью!"

дык и у моих так laugh.gif

Спустя 16 минут, 54 секунды (26.08.2012 - 19:17) Mike62 написал(а):
Мне помог остановиться пить не сам по себе 1-й шаг, а чтение 17-ти личных историй из БК (Для них время остановилось).

Спустя 24 минуты, 27 секунд (26.08.2012 - 19:41) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 26.08.2012 - 19:17 )
чтение 17-ти личных историй из БК (Для них время остановилось).

у меня БК без историй - карманный вариант. а в инете както н искала... я наши читаю - ненадолго помогает