Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 18 августа до 22.00 ч. 19 августа (по Москве)

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Вернемся к нашему списку. Выбросив из головы мысли о зле, которое нам причинили другие, мы с решимостью принялись искать наши собственные ошибки. В каких случаях мы проявляли эгоизм, были бесчестными, себялюбивыми, преследовали свои корыстные интересы, трусили?

Анонимные Алкоголики, с. 65-66
Alcoholics Anonymous, p. 67

Чудесная свобода есть в том, что я больше не нуждаюсь в постоянном одобрении своих коллег или людей, которых люблю! Жаль, что я не знала об этом Шаге раньше: только выработав определенную точку зрения, я почувствовала себя способной в дальнейшем в очередной раз поступить правильно, зная, что этот поступок соответствует ситуации и является единственно верным.




Спустя 7 часов, 34 минуты, 28 секунд (19.08.2012 - 08:02) igrex написал(а):
Игорь пьяница..
вот это то, что мне не хватает в жизни.....я очень завишу от "а что люди скажут?"...
Потому-то наверное у меня и происходят срывы, что я слабохарактерный.., податливый..., угождающий чужому мнению...
С утра трезвый, спасибо всем..

Спустя 7 часов, 58 минут, 57 секунд (19.08.2012 - 16:01) АндрейТ написал(а):
Андрей, алкоголик.
Свобода не нуждаться в одобрении - это моя цель на сегодня.
Когда не пил - не очень-то и нуждался. Довольно самодостаточным был.
А потом... Стал по собачьи в глаза людям заглядывать, мож погладят.

Такое состояние не только унижает меня, но и делает слабым и неспособным что-то изменить. Действовать вообще невозможно. Затих под лавкой - а вдруг чего скажут!

А теперь думаю: ну и пусть скажут. А почему что-то умное скажут, а почему правильное скажут? Откуда это известно...

Надоело прилагать массу усилий и фантазии, чтобы изворачиваться, оправдывать себя, ненавидеть других и одновременно желать их внимания.

Я, настоящий лучше, только надо разрешить себе быть настоящим не смотря ни на что.
Жизнь у меня одна и она маленькая. Хоть чуть походить выпрямившись. И делать то, что нужно мне, а не бредовым выкрутасам моей субличности.

Не пью уже десять дней!

Спустя 4 часа, 51 минуту, 36 секунд (19.08.2012 - 20:53) Дига написал(а):
Ольга-алкоголик.
Очень зависима от мнения других. Всегда думаю, а как я со стороны выгляжу, что обо мне думают, что потом скажут. Особенно гнетет чувство вины, сама не знаю за что?
Быть настоящей! Я не знаю, как это?
Исакть собственные ошибки-я только к этому подхожу. И пока не вижу связи в признании собственной неправоты и чувстве свободы после признания этого. Думаю, это еще впереди.
Трезая.

Спустя 3 часа, 32 минуты, 24 секунды (20.08.2012 - 00:25) Filip написал(а):
Фил. Алкоголик.

После молитвы за людей из списка 4-го шага (2,5 - 3 месяца), было не трудно искать свои собственные ошибки. Ибо к этому моменту я уже не хотел никого убить, злоба просто ушла. И все RESENTMENT отвалились. Просто чудо! В 4-ом шаге 7 раз речь идет о смерти. Как-то нутром я его прочувствовал. И уже на этом этапе я начал чувствовать свободу, которую обещали первые АА.

Всех обнимаю! Спасибо!


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"