Уважаемая Высшая Сила!


При свидетелях хотим довести до Вашего сведения, что некая Sir-алкоголица была замечена в совершении ряда опасных действий по отношению к собственной душе, уму и телу.

В частности, не далее как 3 недели назад вышеупомянутая гражданка совершенно выбилась из режима и стала ложиться спать в 3-4 утра, обосновывая такое поведение производственной необходимостю.

После проведения служебного расследования выяснилось, что никакой служебной необходимости, кроме двух случаев, не было. Все то, что якобы нужно было делать исключительно и только ночью, могло быть спокойно сделано в течение дня или отложено на следующее утро.


В результате указанных действий работоспособность гражанки Sir в течение дня стала ниже средней, КПД стремится к нулю.
Следствием этого стало постоянное зависание на различных форумах, бесцельное блуждание в интернете и пустая болтовня с разными знакомыми посредством различных интернет-коммуникаторов. Как итог - большое количество несделанных и неделаемых дел, нарушение своих обязательств перед собой и другими людьми.

Состояние же ее можно описать, как физическую и эмоциональную усталость, потерю терпимости и раздражительность.


Несмотря на констатацию и признание этого факта, гражданка Sir, тем не менее не находит в себе силы справиться с этой проблемой самостоятельно, посему мы вынужены прибегуть к Вашей помощи.

Просим Вас разобраться и принять соответствующие меры в отношении вышеупомянутой гражданки.


Заранее благодарны за рассмотрение нашей просьбы,

Ум, тело и душа гр. Sir, алкоголицы и, надеемся, временной тунеядки.



Спустя 42 минут, 24 секунд (11.06.2008 - 23:17) сва написал(а):
Смело, оригенально, вроде как поклеп на саму себя. Достойна уважения. Я думаю жалоба будет рассмотрена и меры будут приняты. Если серьезно у меня тоже такое было. Смирение привело к спокойствию, спокойствие к здравомыслию и к правильному решению.

Спустя 13 часов, 54 минут, 24 секунд (12.06.2008 - 13:11) Ксения написал(а):
Sir Re:
Жалоба рассмотрена, меры приняты, виновные прощены! С минуты на минуту, не по дням, а по часам, гражданка Sir всё свободнее, спокойнее, здоровее и счастливее, целостнее и пр. (по собственному желанию, трезвее - в т.ч.))) smile.gif
От имени и по поручению ВС,
(подпись, печать - фсё имеется))) - К, АА, Весвало cool.gif

Спустя 3 дней, 3 часов, 50 минут, 9 секунд (15.06.2008 - 17:01) Степан написал(а):
Очень даже своеобразно. Письмо болезни так же и такие методы применяют и в других системах по лечению от алкоголизма.

Спустя 1 часов, 49 минут, 52 секунд (15.06.2008 - 18:51) Nickov написал(а):
Гражданке Sir рекомендовано:

1. Восстановить свой распорядок дня путем написания и неукоснительного выполнения суточного плана. Режим, матушка, штука пользительная.
2. Ограничить время и количество употребления вещества под названием "Инет".
3. Принимать солнечные и воздушные ванны, а проще говоря находиться больше на свежем воздухе . Вылезать на природу, а по возможности за город.
4. Не хвататься за все дела сразу и перестать рассчитывать свой КПД. (У паровоза он около 15-20%)
5. И наконец вспомнить, что всё ХАРАШО! Дурака повалять всем иногда хочеццаbiggrin.gif

Подслушано у моей ВС и старших товарищей.

Спустя 1 часов, 30 минут, 10 секунд (15.06.2008 - 20:21) strannik написал(а):
smile.gif Ну до чего ж приятно заглядывать на форум!
Уважаемая ВС, после определения меры воздействия по поступившему заявлению, просьба применить ее и ко мне. Немыслимый ворох важных дел скапливается над головой, и никак они не решатся по причинам аналоничным вышозначенных!

Спустя 8 часов, 31 минут, 33 секунд (16.06.2008 - 04:53) Ксения написал(а):
strannik
Цитата
просьба применить ее и ко мне

Re: К исполнению принято! Будьте любезны подготовить вашу психику и окружение к исполнению вашего желания. За офигевание, в результате исполнения, ВС ответственности не несет!!! rolleyes.gif
(От имени и по поручению)))

Спустя 1 дней, 2 часов, 29 минут, 32 секунд (17.06.2008 - 07:22) Алба написал(а):
Милая, Sir!
Извини что отвечу сериозно, но сегодня ночью не могла спать и думала об этой твоей теме.
Болезнь наша виртуозна по отношению найти дырку в нашем сознании и неосознанном, чтобы довести нас до первого глоточка. Этот живой зверь внутри нас только и следит за тем, в какой момент может прийти его пара. Он (зверь) иногда готов на всякие сценарии, которые на первый взгляд выглядят как что-то совсем обычное и мы их принимаем за реалньост нашей трезвой жизни. Но эти ситуации причиняет болезнь, разчитывая именно на то, что мы не увидем ее и не заметим ее планы на нашу жизнь. Если мы не научимся разгадывать ее поведение, нас угражает срыв.
Моя болезнь (мой зверь) знает прекрасно мои слабые места. Тревожность, сверхэмоциональность, самосожаление. И атакует каждый раз, когда я допускаю им отдаться. Иногда зверь сам посылает специально склеянные им ситуации, чтобы добиться своего.
Мне кажеться (это только мое мнение и ты в полном праве с ним не согласится) что твой зверь знает точно, что переутомленность твое слабое место. Одним словом он уверен что там может атаковать без проблем (как это случилось несколько месяцев тому назад, в офисе твоем). Поетому и шлет тебе позывние ночью в чат, поетому и не дает тебе выспатся, командует не сделать работу, устать до смерти.
Мы не можем уничтожить етого зверя, но можем дать отпор его действиям, даже тем, которых трудно уловить. Единственное что можем сделать - это следить за сабой каждую минуту и задавать вопрос - это от меня или от него?
Не знаю достаточно ли ясно я выразилась.
Извини за патетическую речь.
Sir, ты мой ценный друг, в свое время ты держала меня за руку и показала мне свет в конце тунеля, сделай отдолжение, выключи компютр сегодня в 22 и ложись поранше, просто попробуй.
Спасибо.

Спустя 25 минут, 6 секунд (17.06.2008 - 07:47) Sir написал(а):
Ой.
Албочка, ты меня прямо... смущаешь.
Хорошо, я напишу завтра, что получилось! smile.gif

Пока промежуточные результаты:
1. Ложусь уже не в 4 утра, а в 2-2.30
2. Выкуриваю за время сидения намного меньше. Видимо, перестала себя гнобить мыслью, что надо бросать, и расслабилась - перестала накуриваться впрок.
3. Эмоциональное состояние стало более устойчивое. Появилась вера в успех сего мероприятия smile.gif
4. Ребенка второй день укладываю без бутылки (решилась, наконец-то! До этого никак от этой соски отцепиться не могли).

Спустя 6 часов, 54 минут, 53 секунд (17.06.2008 - 14:42) Гость_Morrigan написал(а):
люди добрые! Но нельзя же все, все на свете списывать на алкоголизм! Даже инетзависимость. Боже мой...

Спустя 5 минут, 36 секунд (17.06.2008 - 14:48) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Гость_Morrigan @ 17.06.2008 - 18:42)
люди добрые! Но нельзя же все, все на свете списывать на алкоголизм! Даже инетзависимость. Боже мой...

Я не списываю, но есть во мне нечто такое, что "заставляет" меня зависать на всём на чём можно зависнуть. Например, на интернете wink.gif

Спустя 23 минут, 36 секунд (17.06.2008 - 15:11) FatCat написал(а):
Цитата (,17.06.2008 - 18:42)
люди добрые! Но нельзя же все, все на свете списывать на алкоголизм!

Мы не добрые, мы злые. Гав!
Нашли козла отпущения, и молотим "по рогам ему, и промеж ему".
Это же легче и приятнее, чем разбираться в самом себе и в своей реальной жизни, применяя "эти принципы во всех наших делах".

Спустя 26 минут, 18 секунд (17.06.2008 - 15:38) Morrigan написал(а):
это совсем другое дело, теперь понятно

Спустя 1 минут, 50 секунд (17.06.2008 - 15:40) Eugeny написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.06.2008 - 17:11)
Цитата (,17.06.2008 - 18:42)
люди добрые! Но нельзя же все, все на свете списывать на алкоголизм!

Мы не добрые, мы злые. Гав!
Нашли козла отпущения, и молотим "по рогам ему, и промеж ему".
Это же легче и приятнее, чем разбираться в самом себе и в своей реальной жизни, применяя "эти принципы во всех наших делах".

FatCat

Согласен с тобой на 100% biggrin.gif Более того, по-моему мнению, здесь часто путаются причины и следствия. Вместо анализа причин и изъянов моего характера, которые привели к алкоголизму, все списывается уже на сам алкоголизм. Если я с детства привык жить в иллюзорном мире, то первый же стакан даст таааакой классный эффект, что .... Если я еще в детстве привык врать и испытывал страх разоблачения, то стакан стал для меня необходимостью - "лекарством против страха". Если прекратив употребление я "живу" в и-нете, то это просто возврат к тем моим детским (и не очень) состояниям, которые привели, в том числе, к моему алкоголизму. Для меня это опасно...
Все сказанное, конечно, не относится к рабочей необходимости и разумному "употреблению" мира интернета...

Спустя 3 часов, 34 минут, 50 секунд (17.06.2008 - 19:14) Алба написал(а):
Цитата (Гость_Morrigan @ 17.06.2008 - 14:42)
люди добрые! Но нельзя же все, все на свете списывать на алкоголизм! Даже инетзависимость. Боже мой...

Не все на свете. Но нужно смотреть правде в глаза.
Если стало безпощадно ясно что у меня зависимость от алкоголя, то очень вероятно что я буду (или уже есть, но не обращала внимание, потому что доминирующая зависимость заглушала все остальные) зависима и/или от пищи, и/или от интернета, или от кофе, от шоколада, либо от секса (упази Бог!). Не изключаю что внутри меня спит и емоциональная зависимость.
Недавно прочитала об оральном типе характера. Было интересно. Самопоедание или автоканибализм одно из ключевых слов в определении этого типа характера.
http://glarker.livejournal.com/45726.html

А насчет козла отпущения, который "виновен" за все мои негативы, ведь я же его родила, я его поставила внутри себя и кормила его в детстве слезами и обидами, а все остальные годы - водкой. Но он козел (или зверь - все равно) уже живет независимо от моего хотения своей жизнью (раздвоение личности - одна хочет бухать до смерти, другая хочеть жить нормално и тихо без алкоголя). Я не сваливаю на него все и мне ничуть не приятно молоть его где бы не было. Но не узная его и не отделив его от моего здорового Я, я бы не смогла "разбираться в самой себе и в своей реальной жизни", как говорит Кот.

Спустя 45 минут, 22 секунд (17.06.2008 - 20:00) Чмоки написал(а):
Я слаба, мне, как человеку, свойственно нежиться. Но нега и безделье приводят меня к состоянию неудовлетворённости. Мне нужен отдых, который совершенно не безделье, а прям по Павлову - просто смена деятельности. Именно полезной деятельности... А болтание в инете, это как слонятьсяо городу без причины. пользы ноль и жизнь в ноль. просто я это сейчас острее осознаю... возраст, понимаете ли)))
Сейчас времена очень изменились... такого количества человеческих контактов просто быть не могло ещё 20 лет назад... это подгоняет и вселяет чувство вины, за то что не успеваю. А много ли мне надо для счастья? намного меньше, чем я пытаюсь сделать... А от переутомления и происходят со мной всякие зависания, которые больше похожи на рефлекторные шевеления лапками... эдакие судорожные подёргивания. Сами собой шаволятся))) и вот тут и наступает момент волевого решения,который выше всех рефлексов.
Только я себя за рефлексы не ругаю)))) а заставляю себя сделать что-то вопреки иммитации деятельности.


_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.