Архив темы “Немного о фанатизме


Лично мне не нравица када начинают своих осуждать или комментировать. Это знаете... Фанатизьмом пазнет. Потому как нетерпение другого мнения и поведения и есть имхо почва фанатизма. Поэтому как всякий либераст я принимаю и фанатизм тоже. Неприятие фанатизма тоже вид фанатизма. То есть антифанатизм:-). Могет тада образуем антифанатское движение? Бум жечь их фанатиков! Ух, их, не пущать, ату их!
Вот есть у мну один знакомый фанатик. Он умирал от пьянки промто. Потом ушел в церковь одну. Там создал аа только для своих. Их там немало. Правда они с нами не общаются. Они там внутри себя сами. Ну и ладно. Я их видел. Сам мой приятель уже лет 15 наверно уже не пьет. Он везде ходит, по городам и весям. Толкает своб церковь, а также и аа по изнему восприятию. Много людей у них вернулись к жизни. Пусть они там стали религиозными фанатиками. А я рад за него. Мы с ним пили раньше. Он был супер юморист. Комедиклаб отдыхает, а щас стал бронзовый:-) невозможно рпзговаривать. И ладно. И ведь странно, у них много трезвеют, больше чем у нас.
Кому ведь че. Кому и фанатик могет нужон. Я ему жму крепко руку, молодец и все. Хотя на этом наше общение заканчивается.
Меня тоже наверно ыанатиком закличут:-). Не алкаши мои дружки. Недавно предлагали стырить бабло по левым схемам. Я в отказ. Еще сказал пару слов о духовном им. Мол, не хлебом единым. Да и про честность им сказанул. Они покрутили пальцем и сказали, что с парнем, то бишь мо мной проблемы. С головой что то. Зафанател, мол. Знаете, так ведь легко всех.
Другой мой знакомый. Тоже создал одну общину. Мне по барабану какую. Ходит там че то бедным и больным помогает. А сам барыгой раньше был. А щас вот странный стал. Деньгами там всяким старушкам и больным помогает. Так его щас долбят, будь здоров. Мол, такой сякой. Амермканские всякие церкви тащут гады, типа. Плющат не подецки. Тоже. Фанатиком кличут. А по мне он тоже молоток. Раньше лаве в одного херачил, а щас делиться с людьми.
Прошу прощение за свое высказывание, могет кого обидел:-). Неприятие мнения о неприятии фанатизма возможно тоже фанатизм.:-)



Спустя 7 минут, 52 секунды (11.02.2012 - 15:59) бомж-вредитель написал(а):
barmental1971
Дык - не хочет ходить, пусть не ходит. И нос с ним, и пальцы на руках, и другие всякие органы. Странная тенденция однако в АА есть - прям любой ценой каждого зашедшего удерживать и переживать, если кто пропал. Зачем?!!! В конце концов - ходить-не ходить, пить-непить, жить-не жить, т.д. взрослые люди должны решать самостоятельно. Не надо даже пытаться их выбора лишать. Этому чушь услышанная не понравилась, другому занавески на окнах. Ну и что? Как вон Илья алкоголик говорит - ну их в жопу!

Спустя 1 минуту, 52 секунды (11.02.2012 - 16:01) Таська написал(а):
palitra
Привет брат палитра! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (11.02.2012 - 16:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 11.02.2012 - 14:31 )
Слышал такое выражение в АА , что чем здоровей я становлюсь тем больше не дремлет алкоголизм.

Чушь полнейшая!
Цитата (Вальтрон @ 11.02.2012 - 14:31 )
Только четкая работа по программе, отдача себя на благо АА и деланье правильных действий в повседневной жизни приносит результат хорошего самочувствия и эмоционального хорошего состояния. Я такой алкоголик , который не может и с супругой поспорить или расстроиться за то что

Реально - лучше пить! Впрочем, на первых порах (а у тебя именно, что первые поры...) может так и надо. Еще годик пройдет - начнешь со мной соглашаться, а пока даже и отвечать смысла нет...

Спустя 1 минуту, 17 секунд (11.02.2012 - 16:05) leniwezdim написал(а):
palitra
Цитата
Лично мне не нравица када начинают своих осуждать или комментировать.

Цитата
А чё они
Никола. Давно.
И с тобой полностью согласен.

biggrin.gif
Илья алкоголик
Цитата
Мне не привыкать

Дак я такой с детства. Аж сам себя порой не люблю. Исправлюсь. Бог даст.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (11.02.2012 - 16:09) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.02.2012 - 15:59 )
Как вон Илья алкоголик говорит - ну их в жопу!


biggrin.gif

У меня сейчас раздвоение личности начнется unsure.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (11.02.2012 - 16:16) palitra написал(а):
Ой, Наташенька приветулички!:-)). А че так фамильярно, нет какнить поласковей, типо сашуля и или хотя б санек:-)
Помурлыкать охота. Пускай фанатики фанатеют, а буду толерастом и помурлыкаю. Всех лублу:-) а тя больше усих:-)

Спустя 22 минуты, 36 секунд (11.02.2012 - 16:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Палитра
Оривет тезка!

Спустя 13 минут, 18 секунд (11.02.2012 - 16:52) Таська написал(а):
Сашенька мурмур... smile.gif biggrin.gif smile.gif biggrin.gif smile.gif biggrin.gif smile.gif

user posted image

Свернутый текст

Спустя 12 минут, 44 секунды (11.02.2012 - 17:04) palitra написал(а):
Привет Саша! Шалом тебе тоже брат! Давно че то не общалися. Вот редко стал сюда заходить. Пока нормального инета нету. Перехал и пока нету. С телефона захожу. Да и времени че та маловато. Засыпаю рано, встаю тоже рано. Если вечерок, так на группу бегу. Фанатею:-) нравится стало что то:-). А так ведь все через немогу все ходил. Ребята у нас трезветь стали. Ну имеется ввиду те, кто уже недавно пришли. Это очень радует и немного окрыляет. А када рещультат видишь, то и служить веселее как то. Да и общаться просто тоже. Когда вишь как чел преображается это как чудо просто. У нас товарищ Бог просто реально делает вещи. Ходи тока, да делай там чуть чуть. Знаешь, я вот немного люблю наблюдать как в огородк там че растет. Чудо же ведь. Живое прет из ниоткуда. Так и здесь. Был бомжем. А щас уже одет нормально, работу находит. Такого нигде не видел. Ладно я. Никогда не был на реалтном краю. Пил то все даже не водку, а все хеннеси ящиками. А тут ребята с таких днов идут наверх. Может это и эпатажно звучит, но меня это изумляет. Никакие фильмы не сравнятся с реалом нашим.
Засим:-)

Спустя 6 минут, 35 секунд (11.02.2012 - 17:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
А ваще,тема о том ,что есть особенности характера,которые могут отталкивать ,мешать и даже вредить.
За каждым таким перегибом етоит какой то ,обычно,мотив.Хоть и не осознаваемый.
Заметно,что многие что то в этой теме взяли.И это радует.



Спустя 3 минуты, 39 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Сань рад за тебя! smile.gif

Спустя 18 минут, 59 секунд (11.02.2012 - 17:30) palitra написал(а):
Ой Наташ спасиб те огромное! Щас не тока замурлычу. Льды вокруг арктические растают и в европу придет оттепель:-) метео отдахает:-)



Спустя 7 минут, 51 секунду palitra написал(а):
Знаешь, Сань мы ж несовершенны. Во всяком случае я стараюсь сказать себе: припухни, кто ты такой, что б судить собрата? Давно видимо в зеркало не смотрелся. Если новичек слушает собрата скажем так энтузиаста, то у него есть возможность слушать также людей и немного идентифирентных. И еще всяких.
А если наши энтузиасты скажем немного перегинают, то всегда находятся те, кто эту палку выпрямляют. Традиции есть.

Спустя 53 минуты, 50 секунд (11.02.2012 - 18:24) Багира2 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 11.02.2012 - 12:30 )
Ну и по факту отношения наставника - должен, обязан, нужно иначе сорвешься. Молиться исключительно на коленях, к психологу не ходить, звонить каждый день и в течение 30 минут рассказывать о проделанной работе по синей книге. Ну и отношение человека - "да нах мне такие анонимные"

Я бы, конечно, группы в таком случае не бросала. Народ всякий есть. А вот наставничка в пешее эротическое путешествие послать - с большим удовольствием. smile.gif


Цитата (Лиатрис @ 11.02.2012 - 13:44 )
А вот принципы АА шные пусть не пытаются извратить и мне насадить в своём "ихнем" видении. Могу и нах.... послать. Я читать умею, и знаю по себе - как что на мне "работает", и как "не работает". Я чуть в запоях не подохла, пока , открыв рот, пыталась всем подражать в ихнем видении программы.

Сестричка! Близняшка! Сиамская! biggrin.gif Это ж про меня.

Спустя 1 час, 46 минут, 56 секунд (11.02.2012 - 20:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (palitra @ 11.02.2012 - 16:30 )
Щас не тока замурлычу. Льды вокруг арктические растают и в европу придет оттепель:-) метео отдахает:-)


Знаешь, Сань мы ж несовершенны.

Мда... Мартовским фанатизмом отдает,Сань. biggrin.gif Природа есть природа. laugh.gif

а с тела как инет у вас устойчивый?

А насчет несовершенны,эт точно.Просто люди.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (11.02.2012 - 20:14) Лиатрис написал(а):
Багира2
user posted image

Спустя 4 часа, 55 минут, 16 секунд (12.02.2012 - 01:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.02.2012 - 17:24 )
Я чуть в запоях не подохла, пока , открыв рот, пыталась всем подражать в ихнем видении программы. [/QUOTE]
Сестричка! Близняшка! Сиамская! biggrin.gif Это ж про меня.

Мне "повезло".Я не имел возможности слышать чье то ммение ,опыт или вИдение программы.Набил не мало шишек и синяков. В прямом и переносном смысле.
Только попав на Весвало окончательно убедился шо есть еще люди,которые похоже видят и воспринимают мир.А значит и программу.
Все как то не достает даже не знаю чего,чтобы создать здесь тему с разными интерпритациями 12 шагов.Думаю это кому то поможет быстрее решить свою алкопроблему

Спустя 3 минуты, 21 секунду (12.02.2012 - 01:12) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.02.2012 - 01:09 )
создать здесь тему с разными интерпритациями 12 шагов.


Только не это unsure.gif Война миров начнется ph34r.gif

Спустя 16 минут, 31 секунду (12.02.2012 - 01:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 12.02.2012 - 00:12 )


Только не это unsure.gif Война миров начнется ph34r.gif

Илюш,
не думаю.
Они есть уже у бомжа-вредителя,Багиры,Фэт Кэта.
Думаю,шо не я один их воспринимаю проще,быстрее.
Почему то нигде не принимается в расчет то ,что именно способ вИдения и порождает восприятие мира и через него приходит его понимание.

Спустя 11 минут, 33 секунды (12.02.2012 - 01:41) leniwezdim написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Почему то нигде не принимается в расчет то ,что именно способ вИдения и порождает восприятие мира и через него приходит его понимание.

Вот ни хрена себе , а я тут похрюкиваю это так боязливо уже третий месяц , ..... тута , издеся в Германии .... Шурико тут воспринимается , здесь эта голова. biggrin.gif
Ох и любите вы себя братцы алкоголики даже больше моего - аж обидно. laugh.gif И не шутка это. И не критикую.
Шоб я без тебя делал.
Багира2
Цитата
Сестричка! Близняшка! Сиамская! biggrin.gif Это ж про меня.

Лиатрис

Возьмите меня тожа , я в обозе картошку чистить буду , я на...уй посылать разучился.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (12.02.2012 - 01:44) Вальтрон написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.02.2012 - 01:29 )
Они есть уже у бомжа-вредителя,Багиры,Фэт Кэта.

Они есть у них.
А ты хочешь на форуме , где на главной есть шаги АА...
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.02.2012 - 01:09 )
создать здесь тему с разными интерпритациями 12 шагов.


Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.02.2012 - 01:29 )
способ вИдения и порождает восприятие мира и через него приходит его понимание.

Язык поломать можно. dry.gif

Спустя 19 минут, 16 секунд (12.02.2012 - 02:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 12.02.2012 - 00:44 )

Язык поломать можно. dry.gif

Валико,
привет.
Ну есть такие ,поверь,шо им понятнее так.
Кстати,ты Люську не видывал?
Чета вспомнилась....

Спустя 1 минуту, 22 секунды (12.02.2012 - 02:04) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.02.2012 - 01:29 )
Цитата (Илья алкоголик @ 12.02.2012 - 00:12 )


Только не это  Война миров начнется 


Илюш,
не думаю


Вон, Вальтрон уже грудью пал на амбразуру ph34r.gif

Спустя 42 минуты, 34 секунды (12.02.2012 - 02:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 12.02.2012 - 01:04 )
Вон, Вальтрон уже грудью пал на амбразуру ph34r.gif

Не вижу.Он вроде адекватный парень.
Может только не понял,что я имею ввиду не главную страницу,а просто отдельную тему,ну максимум со значком Тоже(в том числе) Важно.

Спустя 2 часа, 19 минут, 31 секунду (12.02.2012 - 05:06) barmental1971 написал(а):
бомж-вредитель
Поговорил с ним, все нормализовалось.

Спустя 3 часа, 7 минут, 33 секунды (12.02.2012 - 08:14) palitra написал(а):
Цитата
а с тела как инет у вас устойчивый?

ага, ниче вроде 3г мегафоновский пойдет. просто переехал, а там нет пока инета. потому как в загород махнул. наверно спутниковый поставлю.

Спустя 2 часа, 25 минут, 12 секунд (12.02.2012 - 10:39) leniwezdim написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Цитата (Илья алкоголик @ 12.02.2012 - 01:04 )
Вон, Вальтрон уже грудью пал на амбразуру


Не вижу.Он вроде адекватный парень.


А потому и не видишь. Он же тебе обзор закрыл. Только не грудью , а пузом. У него рост духовный , грудью не позволяет. Амбразура у тебя низко. laugh.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 38 секунд (12.02.2012 - 12:33) Лиатрис написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 12.02.2012 - 01:41 )
я на...уй посылать разучился.

biggrin.gif

Я тоже было....
Пришлось обратно научаться, а то от "спасиба, мне не нада" - уже язык болит.

Зачем мне побочка от чужих лекарств. Мне Главный Доктор своё прописал wink.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (12.02.2012 - 12:37) Вальтрон написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.02.2012 - 02:47 )
я имею ввиду не главную страницу,а просто отдельную тему,ну максимум со значком Тоже(в том числе) Важно.

Добро пожаловать.. biggrin.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.02.2012 - 02:03 )
Кстати,ты Люську не видывал?
Чета вспомнилась....

Позвоню , передам привет. smile.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (12.02.2012 - 12:43) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 12.02.2012 - 12:33 )
Пришлось обратно научаться, а тоот "спасиба, мне не нада" - уже язык болит.

У меня плохо научается.
Предлагаю тему: Как правильно говорить "спасиба мне не нада!" biggrin.gif

Спустя 7 минут, 42 секунды (12.02.2012 - 12:51) leniwezdim написал(а):
Кот Бегемот
Цитата
У меня плохо научается.
Предлагаю тему: Как правильно говорить "спасиба мне не нада!"

smile.gif Спасибо вы мне очень помогли , я выжил.
unsure.gif только мясо у вас жестковатое какое-то. Или соус надо поменять.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (12.02.2012 - 12:55) Лиатрис написал(а):


Кот Бегемот
Я на самом деле ещё никому не говорила прямо :"пошёл на йух"
laugh.gif

Пока демонстрирую окраску cool.gif

Цитата (Кот Бегемот @ 12.02.2012 - 12:43 )
Предлагаю тему: Как правильно говорить "спасиба мне не нада!"


Оно, конечно, можно. smile.gif

(Только вроде бы - слова исчерпывающие. huh.gif Чего там не хватает? Поклона, или припляса? biggrin.gif)

Спустя 4 минуты, 32 секунды (12.02.2012 - 12:59) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 12.02.2012 - 12:55 )
Пока демонстрирую окраску

Некоторым нужно когти демонстрировать....а то и зубки. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (12.02.2012 - 13:05) pechora написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 12.02.2012 - 13:59 )
Некоторым нужно когти демонстрировать....а то и зубки.

У Илюхи вообще разговор короткий - "иди в ж..!" - это он у вредителя нахватался.. ph34r.gif cool.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (12.02.2012 - 13:12) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (pechora @ 12.02.2012 - 13:05 )
У Илюхи вообще разговор короткий - "иди в ж..!" - это он у вредителя нахватался


Нууу понеслось dry.gif ...Повырывают цитаты из контекста mad.gif Теперь меня засношают бомжовой @опой unsure.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (12.02.2012 - 13:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 12.02.2012 - 12:33 )
Цитата (leniwezdim @ 12.02.2012 - 01:41 )
я на...уй посылать разучился.

biggrin.gif

Я тоже было....
Пришлось обратно научаться, а то от "спасиба, мне не нада" - уже язык болит.


У меня в загашнике всегда лежало. biggrin.gif

Спустя 27 секунд (12.02.2012 - 13:18) pechora написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 12.02.2012 - 14:12 )
Теперь меня засношают бомжовой @опой

Цитируйте осторожней..))

Спустя 8 минут, 13 секунд (12.02.2012 - 13:26) barmental1971 написал(а):
Кот Бегемот
Слушай, а действительно можно тему состряпать "спасиба мне не нада"
Постоянно сталкиваюсь с тем, что анонимный подходит ко мне и начинает объяснять чего же именно мне не хватает до счастья.

Спустя 4 часа, 30 секунд (12.02.2012 - 17:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 12.02.2012 - 13:26 )
анонимный подходит ко мне и начинает объяснять чего же именно мне не хватает до счастья.

Иногда такое спасает жизнь, я не знаю, все по духу, по интуиции, у кого какая есть, кто шишку набьет, а кто поможет действительно.
Для меня , послать кого то в жопу , это вернуться к старым убеждениям, приемам выживать ставить для других ограничения.
На сегодняшний день после 7 шага, я все принимаю от Бога , так же и неприятные для моего эго слова других, как горькую пилюлю, для моего выздоровления , для освобождения от очередного мнения о себе, дефекта. А даже если и люди не правы, моя часть описанная в молитве святого Франциска, помоги мне утешать , а не искать утешения, любить , а не требовать любви...Возлюби ближнего больше чем самого себя , работает благоприятно в моей жизни, послать в жопу , нет. Я раньше так делал...Результат,- я постучался в двери АА. И выздоровление мое началось с простых действий, к чему и сводиться программа - я перестал делать то , что делал раньше. И сегодня- " Боже , научи, то что я знаю- не работает".

Спустя 3 дня, 16 часов, 19 минут, 3 секунды (16.02.2012 - 09:45) qwertyuiop77 написал(а):
В алкоголиках этого фанатизма хоть отбавляй!Программа ,программа и ничего человеческого,на группах ну все просто свои в доску,а после разбежались и ты на х-й никому не нужен,только ловишь оценивающие взгляды,вообщем все как в жизни-сплошное лицемерие!

Спустя 29 минут, 33 секунды (16.02.2012 - 10:15) Спортсмен написал(а):
У нас на группе ни разу не кто ,друг друга не послал ,правда ходит один паренек какойто "припудренный "все улыбается толи накурился чего или другой какой "кайф" ловит, но не пьян и бывает ему делают замечания но не более !Вне группы мы так же встречаемся и это радует всех smile.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (16.02.2012 - 10:22) barmental1971 написал(а):
Цитата
Программа ,программа и ничего человеческого
Есть такое извращение. По идее программа учит нормально общаться и нормально относиться. Ну и есть анонимные - которые с горящим взором вещают на группе о программе, но абсолютно не могут наладить нормальных человеческих отношений вне группы.

Цитата
В алкоголиках этого фанатизма хоть отбавляй!
Вчера общался с человеком по скайпу которого оттолкнул фанатизм и он ни ногой на группу. Сейчас пацаненка тоже вылавливаю и хочу вернуть на группу - и также убежал из за фанатов.

Цитата
а после разбежались и ты на х-й никому не нужен
Я с таким столкнулся. Сначала расстраивался а потом начал организовывать всяческие тусовки. На данный момент большинство анонимных охотно общается и встречается в бане, кафе, ходим на природу и прочая.

qwertyuiop77
Если что то не нравится - попытайся изменить, авось получится (не сочти что навязываюсь)




Спустя 2 минуты, 54 секунды barmental1971 написал(а):
Щаз подумал и чуть добавлю, на сегодняшний день я общаюсь с тремя алкоголиками которые не ходят на группу именно из за продавливания программой.

Спустя 8 минут, 51 секунду (16.02.2012 - 10:31) Mila* написал(а):
qwertyuiop77
Цитата
В алкоголиках этого фанатизма хоть отбавляй!Программа ,программа и ничего человеческого,на группах ну все просто свои в доску,а после разбежались и ты на х-й никому не нужен,только ловишь оценивающие взгляды,вообщем все как в жизни-сплошное лицемерие!

Я в своё время тоже очень разобиделась на некоторые проявления того, что ты здесь написал ( ну и свои ещё таракашки в голове...) на группы ходить бросила...
НО...страдаю - то от этого , в итоге, сама... dry.gif
(3 раза срывалась после года трезвости... ph34r.gif )
Сейчас я понимаю, что - да, мне никто ничем не обязан, все живут своей жизнью... sad.gif
Нельзя требовать от людей больше того, что они могут дать. Пытаться самой что-то отдавать...
(Эх! Теоретически я, вроде знаю... dry.gif )

Спустя 24 минуты, 25 секунд (16.02.2012 - 10:55) Вальтрон написал(а):
Цитата (qwertyuiop77 @ 16.02.2012 - 09:45 )
Программа ,программа и ничего человеческого,на группах ну все просто свои в доску,а после разбежались и ты на х-й никому не нужен,только ловишь оценивающие взгляды,вообщем все как в жизни-сплошное лицемерие!

И Город ...одни га..доны ? и страна уродов?..( ах как группа виновата, что они такие...сволочи) smile.gif
У меня в начале то же все плохие были...не подходили, не кланялись. Я пришел выздоравливать , совершаю героический поступок , можно сказать чуть ли не для всех...а меня не замечали. На группе о любви говорили...а после группы , смотрю, покучковались , по машинам прыг, кто в кафе пошел и бросили меня. И пришлось мне с нескольками товарищами пишком до метро идти и злиться на шагающих и программных.

Спустя 4 минуты (16.02.2012 - 10:59) barmental1971 написал(а):
Цитата
а после группы , смотрю, покучковались , по машинам прыг, кто в кафе пошел и бросили меня.
А я сейчас стараюсь с новичком после группы пообщаться, прогуляться, проводить. Видишь ли в чем дело - человек из общения запомнит два момента - первый и последний.

Спустя 6 минут, 16 секунд (16.02.2012 - 11:06) Вальтрон написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 16.02.2012 - 10:59 )
А я сейчас стараюсь с новичком после группы пообщаться, прогуляться, проводить. Видишь ли в чем дело - человек из общения запомнит два момента - первый и последний.

Ни фига ты не понял...Подходят, но ему не так...с хороводом надо.
А кому ничего не надо, убегают сами сразу.
Кто более дружелюбен и разговоры сам разговаривает, а кому и не угодишь....бо цены себе не сложит. И у меня так было...То на то то на другое обижался...сущность у меня такая, тонкошкурая.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (16.02.2012 - 11:07) barmental1971 написал(а):
Цитата
сущность у меня такая, тонкошкурая
тяжело тебе брат smile.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (16.02.2012 - 11:12) alfa-iren написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 16.02.2012 - 10:22 )
Если что то не нравится - попытайся изменить, авось получится

...принять то, что не в силах изменить, мужество изменить что могу,
и мудрость отличить одно от другого....
мудрость-здесь ключевое слово cool.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (16.02.2012 - 11:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 16.02.2012 - 11:07 )
тяжело тебе брат

Еще хоже чем ты думаешь...это капец. Никто не любит ..все програмные laugh.gif

Спустя 13 часов, 14 минут, 21 секунду (17.02.2012 - 00:29) Василич И П написал(а):
Просто у них не принятие идет. За ВС решают.... Сила Господняя снисходит!!! Первым делом главное!

Спустя 6 часов, 32 минуты, 16 секунд (17.02.2012 - 07:02) palitra написал(а):
Ххх. На воре шапка горит. Я как раз похож на тех, кто на группе свой, а на улице извини, до свидос:-). И считаю свое поведение абсолютно нормальным. Я делюсь опытом своим и все. Мне не нравится, конда иногда начинают на шею залазить. Типо денег дай, работу найди, помоги там, сям. Другое дело чел движется по программе, что то хочет сам делать. Тогда такому я готов помогать. Не только советом, но и в натуре и денег займу или вопрос какой порешаю. Но обычно те, кто прет по проге сильно других не грузят. Парят как раз пассажиры всякие.
Поэтому я сажусь в машину и газ. А те, кто хочет покататься, извини вот автобусная остановка. Хотя опять же если этот чел мой брателло, мы с ним и на группе что то делаем и шаги прем, то я его увезу на другой конец города, пойду с ним и в кафе. А халявщикам я говорю: до свидания! Для их же пользы между прочим. Я сам трезветь начал, только тогда, когда и мне сказали: извини, сам теперь с усам.

Спустя 8 часов, 9 минут, 34 секунды (17.02.2012 - 15:11) Вальтрон написал(а):
Цитата (palitra @ 17.02.2012 - 07:02 )
Для их же пользы между прочим. Я сам трезветь начал, только тогда, когда и мне сказали: извини, сам теперь с усам.

Согласен.
Я на третий день позвонил, и спросил " ну шо , вы меня встречаете?" laugh.gif . Мне мой будущий спонсор, мягко ответил, что я взрослый мальчик, ножки в ручки и в перед..
Блин, я думал все, не буду для них выздоравливать. smile.gif
Мне еще нравится , когда новичек , после первой группы, предлагает всех покатать на лексусе....Всех.
Я первый раз удивился , когда все почему то отказались? smile.gif

Спустя 35 минут, 56 секунд (17.02.2012 - 15:47) satelitt написал(а):
user posted image

Спустя 20 минут, 51 секунду (17.02.2012 - 16:08) Mila* написал(а):
satelitt
Это, надо понимать, груда фанатизма....использованного?... biggrin.gif
(Если по теме)
А если на тень взглянуть...тада да... ph34r.gif

Спустя 10 минут, 14 секунд (17.02.2012 - 16:18) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Mila* @ 17.02.2012 - 16:08 )
груда фанатизма

Там ещё птички какие-то клюют груду фанатизма...

Спустя 1 день, 29 минут, 21 секунду (18.02.2012 - 16:48) Джарета написал(а):
о-о-ох ! На психотерапию неделю назад ьпришёл один из нашего АА ,некто О. Он-фанат религии.Так пошло-поехало-тренер проводил телесно-ориентированную терапию-и О.всё время грязью обливалтерапию и терапевтирующихся .кроме того .я ,дотронувшись до хаера ,заплакала из-за того ,что со смертью Фауста его больше никто мне не пожмёт А О. сказал ,чтоя вру и мне не грустно ! Убила бы !а потом новички боятся АА-мол,ам двинутые пыльным мешком из-за угла фанатики !

Спустя 42 минуты, 47 секунд (18.02.2012 - 17:30) Nikola написал(а):
Джарета
А обет безбрачия дала? Если не, то толку не будет

Спустя 4 минуты, 1 секунду (18.02.2012 - 17:34) Джарета написал(а):
а на фига он мне нужон ? Нашёл монахиню ,мил друг ! tongue.gif

Спустя 7 минут, 54 секунды (18.02.2012 - 17:42) Nikola написал(а):
а ты в курсе, что этот фанатик через весь город инвалида на собрание возил. А в помещение на себе заносил. И выносил. А ты в курсе, это единственный человек который бомжам еду раздает. А ты в курсе, что он товарища при смерти выхаживал. А друга своего за свои деньги отправил на реабилитацию..

Спустя 3 минуты, 2 секунды (18.02.2012 - 17:45) Джарета написал(а):
О некоторых вещах-в курсе .о других-нет , Но насчёт безбрачия -вот : tongue.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды Джарета написал(а):
а на психотерапию-никто силой не волочёт-если мне там не нравится ,я просто ухожу !

Спустя 6 минут, 34 секунды (18.02.2012 - 17:52) Mila* написал(а):
Nikola
Цитата
а ты в курсе, что этот фанатик через весь город инвалида на собрание возил. А в помещение на себе заносил. И выносил. А ты в курсе, это единственный человек который бомжам еду раздает. А ты в курсе, что он товарища при смерти выхаживал. А друга своего за свои деньги отправил на реабилитацию..

А главное - как он скромен!...
smile.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (18.02.2012 - 17:55) Nikola написал(а):
это не я. Может ты подумала что это я о себе.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (18.02.2012 - 17:59) Джарета написал(а):
Да Бог с ним и ему в помощь-я о себе .что мне было очень неприятено выслушивать ,каким .оказывается ,я-и остальная группа-грязным делом занимаемся-слушаем собственное тело ,хотя нам в большинстве случаев-за 20! это ж для двадцатилеток ,оказывается !И какая ,оказывантся .грязь-изображать свои хорошие и плохие черты характера через образы животных 1 и вообще мерзость-обращать на тело внимание и прислушиваться к его нуждам ! Воя ,оказывается ,бякиш какой 1 ой .я тут надышала немножко-это ничё ? tongue.gif



Спустя 38 секунд Джарета написал(а):
Это не он ,не он !



Спустя 1 минуту, 44 секунды Джарета написал(а):
я другого человека имела в иду-и такие заслуги за ним действительно есть ,но тогда мне было очень неприятно ,особенно-когда в глаза мне о. заявил ,чтоя вру .эмпат он .что ли-читать мои чувства ?Явно не эмпат !

Спустя 1 минуту, 15 секунд (18.02.2012 - 18:00) irinalondon2 написал(а):
Цитата
Может ты подумала что это я о себе.

Тому,кто думает все время о Боге,о людях думатЬ некoгда...Да и незачем..

Спустя 3 минуты, 17 секунд (18.02.2012 - 18:03) Джарета написал(а):
Дело даже не в этом молодолом человеке ! Я и так со своим телом всю жизнь безобразно обращалась-оно заслужило чуток заботы ! А на терапии ,повторяю .никто никого гвоздями не приколачивал-плюс принято критиковать процессы ,но не личностей !"у нас будь хоть вор-но держи уговор "(с)

Спустя 2 дня, 21 час, 30 минут, 46 секунд (21.02.2012 - 15:34) Джарета написал(а):
Почитала счас "12х12"-там как раз написано ,что Вс вовсе не требует от нас .чтоб мы подавили в себе природные инстикты ! Тем паче-безбрачие принимают монахи и монашки .а здесь не монастырский орден ! увы ( всмысле-к счастью !) smile.gif

Спустя 3 часа, 37 минут, 45 секунд (21.02.2012 - 19:12) Джарета написал(а):
а вообще-то -спс ,нИкола .за чудный материал для "Мифов ,легенд и вымыслов об tongue.gif АА"-уже отписалась !

Спустя 5 дней, 5 часов, 10 минут, 33 секунды (27.02.2012 - 00:22) жека написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 11.02.2012 - 13:09 )

Цитата (бомж-вредитель @ 11.02.2012 - 15:59 )
Как вон Илья алкоголик говорит - ну их в жопу!

У меня сейчас раздвоение личности начнется

Вот видишь! Все великие фразы тебе приписывают! huh.gif

Спустя 1 день, 23 часа, 17 минут, 27 секунд (28.02.2012 - 23:40) Джарета написал(а):
и не Илью я имела в иду-этот парень не весваловец ,хотя ААшка !

Спустя 20 дней, 20 часов, 14 минут, 15 секунд (20.03.2012 - 19:54) Джарета написал(а):
Заколупал этот О. со своими закидонами насчёт обета безбрачия ! Я ему говорю-нет и всё тут ! он так ехидгно :"Ну-ну ,посмотрим ,как ты замуж выйдешь !".Даже если нет жениха-точто -сразу бежать и стричься в монахини ?

Спустя 4 часа, 26 минут, 50 секунд (21.03.2012 - 00:21) BeeRsaCHE написал(а):
я личность склонная к фанатизму
Я алкоголик, которому по чуть чуть не надо наливать, хочу хлебать из ствола!

читал выше написанное и Вспомнилось мое недавнее отношение к психотропным растениям)))
Кричал на все стороны, что это полезно, потрясая книжицами написанными такими же нарколыгами и категорически не воспринимая свое собственное бедственное состояние

Сейчас не уверен, что это вылечилось, но стараюсь не впаривать другим свои костыли (кто мне сказал, что мои костыли кому-то нужны?? может другим йод или бинт нужен?)
ключевое слово стараюсь)))

У нас топик стартер в мою веру не посвящена))) Поклонись аллаху и признай кришну отцом иисуса и придет к тебе сознание будды!

Спустя 16 часов, 14 минут, 33 секунды (21.03.2012 - 16:35) Джарета написал(а):
гы-гы-гы ! tongue.gif wink.gif

Спустя 45 минут, 37 секунд (21.03.2012 - 17:21) Albus написал(а):
irinalondon2
Отцы Церкви говорили: не велико дело если человек постоянно помнит о Боге, но, тот велИк, кто постоянно помнит о грехах своих.

Спустя 11 минут, 9 секунд (21.03.2012 - 17:32) Rearranger написал(а):
Отцы церкви - это кто?

Спустя 49 секунд (21.03.2012 - 17:33) Джарета написал(а):
очевидно .по-нашему"славные ветераны "!

Спустя 21 минуту, 55 секунд (21.03.2012 - 17:55) Albus написал(а):
Rearranger
Прочти "Древний патерик", очень многогранная книга, есть что подчерпнуть.

Спустя 2 часа, 17 минут, 22 секунды (21.03.2012 - 20:12) Джарета написал(а):
чера с матерью громко ссорились-она требует агрессивно ,чтоб я молилась именно христу .чтобы я кресты носила ,а когдая наотрез отказываюсь-давит и манипулирует :без помощи останешься !причём-очень всё злобно ! mad.gif

Спустя 8 минут, 22 секунды (21.03.2012 - 20:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Джарета @ 21.03.2012 - 20:12 )
ребует агрессивно ,чтоб я молилась именно христу .чтобы я кресты носила ,а когдая наотрез отказываюсь-давит и манипулирует :без помощи останешься !

И ты что - подобную лабуду воспринимаешь всерьез??? biggrin.gif
Мне бы такое стали впаривать - в лучшем случае я бы решила, что у этого человека очень плохое чувство юмора, в худшем - ему требуется срочная помощь психиатра.
И то и другое не прдполагает серьезного отношения к вопросу. Только шум, производимый религиозным невротиком раздражает. Но тут можно и погулять пойти, а на ночь уши заткнуть. smile.gif

Спустя 3 часа, 24 минуты, 27 секунд (21.03.2012 - 23:45) Багира2 написал(а):
Цитата (травматолог @ 21.03.2012 - 23:05 )
Кто задерживает и для чего?

Люди с уже проснувшимся, восстановившимся здравомыслием. Для того, чтобы помочь вновь прибывшим сделать то же самое.
Это очень заманчиво, приятно, если нет фанатичного блеска в глазах и штампованых цитат из книжек, без малейших признаков собственных мыслей.
Цитата (травматолог @ 21.03.2012 - 23:05 )
И каким таким своим умом

Обычным. Тем самым, который дан при рождении. Анацефалов я в АА ни разу не встречала. smile.gif
Цитата (травматолог @ 21.03.2012 - 23:05 )
А фанатизм?Почему бы в таком случае не назвать Жизнь, фанатизмом?!

Слабая привязка - видны торчащие нитки. biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 56 секунд (22.03.2012 - 00:10) Rearranger написал(а):
Albus
Да не хочу я читать - ответь на вопрос. Не хочешь отвечать - так и скажи.

Спустя 2 часа, 19 минут, 25 секунд (22.03.2012 - 02:29) Гость_испанец написал(а):
Цитата
Ты по какой системе выздоравливаешь?

..тут без 100 граммов не разобраться )))

Спустя 12 часов, 39 минут, 26 секунд (22.03.2012 - 15:09) Джарета написал(а):
анацефалы в АА ? laugh.gif

Спустя 53 минуты, 32 секунды (22.03.2012 - 16:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_испанец @ 22.03.2012 - 01:29 )
Цитата
Ты по какой системе выздоравливаешь?


Система одна. Просто ветви разные. wink.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (22.03.2012 - 16:04) Джарета написал(а):
уже ветви какие-то пошли..ужс-ужс !

Спустя 6 часов, 17 минут, 13 секунд (22.03.2012 - 22:21) Багира2 написал(а):
Цитата (травматолог @ 22.03.2012 - 00:08 )
Ты себя на сайте врачом позиционируешь или все таки ты имеешь проблему с алкоголем?

В мильонстотысячсотый раз - я НЕ ВРАЧ и никогда им не была.
Имею. Но предпочитаю изложенное собственными словами. Опять-таки в мильон...(далее по тексту) раз - если человек способен изложить любые прочитанные материалы своими словами, пропустить их через призму своего мировоззрения, то в этом случае он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО их усвоил и они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работают.
Это относится абсолютно ко всем сферам жизни и знаний. Говорящий и думающий цитатами - мертв, как личность. Именно говорящий и думающий ими - потому что своих мыслей нет, не было и не будет.
Умеет перессказать цитату своими словами - значит еще не потерян для общества. smile.gif


Цитата (травматолог @ 22.03.2012 - 00:08 )
,все это в книге Б.К.написано.

Я ее читала. Одного раза полностью и половинки по кусочкам хватило более чем. Я не настолько тупа, чтобы не запомнить написанное.


Цитата (травматолог @ 22.03.2012 - 00:08 )
Ты по какой системе выздоравливаешь?

Беру то, что ко мне относится и отбрасываю остальное. smile.gif

Спустя 14 минут, 19 секунд (22.03.2012 - 22:36) Alkonarkonet написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.03.2012 - 23:45 )
Анацефалов я в АА ни разу не встречала

А это кто такие, правда не знаю?

Спустя 3 минуты, 52 секунды (22.03.2012 - 22:40) Багира2 написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 22.03.2012 - 22:36 )
Цитата (Багира2 @ 21.03.2012 - 23:45 )
Анацефалов я в АА ни разу не встречала

А это кто такие, правда не знаю?

Это люди, рожденные с серьезной патологией, несовместимой с жизнью - у них отсутствует головной мозг, полностью.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (22.03.2012 - 22:43) Alkonarkonet написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.03.2012 - 22:21 )
Беру то, что ко мне относится

Где-то так... Багира2 wink.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 33 секунды (23.03.2012 - 00:45) Багира2 написал(а):
Цитата (травматолог @ 23.03.2012 - 00:24 )
А если мне это обчество параллельно?

На здоровье. smile.gif

Цитата (травматолог @ 23.03.2012 - 00:24 )
И чё то все на повышеных тонах.

Это исключительно в твоем воображении.user posted image

Спустя 3 дня, 13 часов, 59 минут, 3 секунды (26.03.2012 - 14:44) Джарета написал(а):
Опять мать за своё,.Носи-де .Джара ,крестик и иконки на работу..Я человеку в125-йраз объясняю-я не хочу носить на себе символы ,под которыми меня унижалти и подавляли-а ей хоть кол на голове теши !ну...не зряона носилась смыслью меня за этого О.выдать !Ага ,счас ! Держи карман шире ! mad.gif

Спустя 2 дня, 23 часа, 34 минуты, 6 секунд (29.03.2012 - 14:18) Vlad написал(а):
Джарета
Ты предложи ей (матери) принять ислам и пообещай стать праведной христианкой хоть назавтра. Пусть почувствует как это "поверить по приказу".

Спустя 13 минут, 42 секунды (29.03.2012 - 14:32) владислава написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.03.2012 - 22:40 )
Цитата (VADIM 777 @ 22.03.2012 - 22:36 )
Цитата (Багира2 @ 21.03.2012 - 23:45 )
Анацефалов я в АА ни разу не встречала

А это кто такие, правда не знаю?

Это люди, рожденные с серьезной патологией, несовместимой с жизнью - у них отсутствует головной мозг, полностью.

Оль,а это точно-что с жизнью не совместимо?Что-то мне кажется что я встречала пару-тройку unsure.gif
wink.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (29.03.2012 - 14:38) Багира2 написал(а):
владислава
Я тоже встречала! biggrin.gif
Видать, приспособились!

Спустя 6 минут, 32 секунды (29.03.2012 - 14:45) владислава написал(а):
Багира2
laugh.gif user posted image

Оль,говорят"у дураков мысли сходятся".а у умных такое бывает?

Спустя 41 секунду (29.03.2012 - 14:45) чертик написал(а):
нифига не понял ни про тему ни про обсуждение blink.gif пришлось вернуться прочитать то что надо читать как написано и воспринимать как написано - главным являются принципы, а не личности....вот и все...

Спустя 44 минуты, 58 секунд (29.03.2012 - 15:30) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (владислава @ 29.03.2012 - 14:45 )
говорят"у дураков мысли сходятся".а у умных такое бывает?

Такое бывает у трезвых. rolleyes.gif wink.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (29.03.2012 - 15:35) Багира2 написал(а):
Цитата (владислава @ 29.03.2012 - 14:45 )
Багира2
laugh.gif  user posted image

Оль,говорят"у дураков мысли сходятся".а у умных такое бывает?

Дык... Рыбак рыбака, как говорится. smile.gif

Спустя 23 секунды (29.03.2012 - 15:35) чертик написал(а):
тута умных нет!!!! при самом лучшем раскладе только просветленные biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 45 минут, 52 секунды (29.03.2012 - 18:21) Джарета написал(а):
Спс ,предложу ! tongue.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 48 секунд (29.03.2012 - 20:31) владислава написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 29.03.2012 - 15:30 )
Такое бывает у трезвых.  rolleyes.gif  wink.gif

Это радует! smile.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды владислава написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.03.2012 - 15:35 )
Дык... Рыбак рыбака, как говорится. smile.gif

smile.gif

Спустя 37 минут, 44 секунды (29.03.2012 - 21:08) гаспар1 написал(а):
Фанатики - да ну их жопу .
я всяких в АА видел . и мне .уйню говорили и стращяли и тд и тп .
но я продолжал ходить в АА - да нутром чуял . гавно это . пена .
вот доходился - торкунуло - протрезвел .
фанатиков не люблю .
посылаю их с большим удовольствием .................читать БК laugh.gif

я тут пытал одного так скать черноручечника .
а где в БК написано про терадь формата А4 с пружинками . и про ручку там ни слова нет .
в ответ одни цитат были . а в конце признания . да это мои типа закидоны .

Спустя 1 час, 35 минут, 6 секунд (29.03.2012 - 22:44) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 29.03.2012 - 21:08 )
я тут пытал одного так скать черноручечника .
а где в БК написано про терадь формата А4 с пружинками . и про ручку там ни слова нет .
в ответ одни цитат были . а в конце признания . да это мои типа закидоны .

Может, у парнишки просто невроз навязчивых стостояний? И он, чтобы не так обидно было, другим его насаждает под видом правильности?

Запросто, между прочим. Я, как про черноручечников впервые год наза услышала, так сразу название этого невроза и всплыло. Очень похоже.

Спустя 1 час, 27 минут, 8 секунд (30.03.2012 - 00:11) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 29.03.2012 - 18:08 )
и про ручку там ни слова нет

Про ручку нет, Гаспар, в оригинале звучит так: "Когда мы замечали свои недостатки, мы заносили их в наш список, чтобы они всегда были перед нашими глазами, записанные черным по белому".