Вчера Круговец опубликовал отрывок, который очень заставил меня задуматься.
Вот отрыва=ок того отрывка)): «Я же сказал тебе, что когда те, у кого проблема с алкоголем бросают пить, то их жизнь нормализуется. Но дела обстоят совсем иначе для тех, у кого эта странная, становящаяся фатальной, поглощающая весь разум, и разрушающая тело штуковина, которая называется алкоголизм, и которая, к сожалению, на первый взгляд, выглядит, как обычная проблема с алкоголем. Так вот если у тебя алкоголизм, а ты бросишь пить и начнёшь себя вести, как все нормальные люди, то постепенно боль такого существования станет для тебя невыносимой». Уже без всякого сарказма я сказал: «Боб, я такого никогда не слышал. Все твердят, что надо просто протрезветь». «Ничего подобного! – гаркнул он, – трезвость только усиливает боль». «Но ведь вы все тут протрезвели!» - удивлённо воскликнул я. «Да, но для нас это проходная дверь в другое измерение, а не конечный результат». Я ответил: «Ну это как-то не серьёзно… А вот ты мне всё таки объясни, если алкоголики начинают постоянно чувствовать себя так уж плохо, когда они пьют, то зачем они продолжают напиваться?» Он сказал: «Для человека, который ходит в АА уже 10 лет, ты плохо осведомлён. Алкоголики пьют не для того, чтобы алкоголь создавал им проблемы».
Он указал мне на стаканчик кофе и продолжил: «Если бы это был стакан виски, и я сделал из него большой глоток, то моё восприятие реальности изменилось бы практически моментально. Мир стал бы мягче, дружелюбнее… Ещё пару таких глотков – и я могу ладить со всеми вокруг. Ну, а потом единственная проблема – это остановиться прежде, чем я решу, что я – боец. И со мной такое часто случалось. Ты знаком с симптомами алкоголизма?» «Конечно! – сказал я, – но ведь я чувствую себя ужасно, когда я трезвый». «Правильно! – ответил он, – алкоголик – это человек, для которого алкоголь делает нечто волшебное». «Ты хочешь мне сказать, что он не делает то же самое для других людей?» – поразился я. «Меньше 10-ти процентов испытывают то же самое, что мы, когда они пьют», – ответил он. Я был озадачен: «Вот это да, Боб. А я и не подозревал».


Я понимаю, что у меня именно алкоголизм, и для этого не надо было пить каждый день, и даже перерыв в питие был на годы, НО стоит попасть в мой организм алкоголю- я как в мультфильме или фильме тут же отъезжаю в другое измерение. я могу сидеть рядом на скамейке с людьми ( с оторыми в тот момент не общаюсь), но мне будет казаться, что они вообще где то далеко



Спустя 5 минут, 18 секунд (18.08.2012 - 11:41) RingoStarr написал(а):
Абсолютно! В отличие от людей у которых проблемы с алкоголем, у алкоголика проблемы с его алкоголизмом. Алкоголик болен не тогда когда он пьет - он болен когда он трезв.



Спустя 1 минуту, 11 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.08.2012 - 08:35 )
Ты знаком с симптомами алкоголизма?» «Конечно! – сказал я, – но ведь я чувствую себя ужасно, когда я трезвый».


Спустя 2 минуты, 55 секунд (18.08.2012 - 11:44) Татьян@ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.08.2012 - 11:35 )
алкоголик – это человек, для которого алкоголь делает нечто волшебное»

Вот и для меня! Именно в эти моменты я жила здесь и сейчас- прошлое с проблемами отъезжало, будущее не беспокоило. Жаль, только потом я совсем отъезжала, и уже продолжение плохо помнила.
Моя задача сегодня- научиться жить здесь и сейчас без ПАВ.

Спустя 57 секунд (18.08.2012 - 11:45) Arna написал(а):
Татьян@
Цитата
Так вот если у тебя алкоголизм, а ты бросишь пить и начнёшь себя вести, как все нормальные люди, то постепенно боль такого существования станет для тебя невыносимой

Вот. Так я уже пробовала. Правду пишут, боль существования, стала невыносимой. Алкоголизм, а не проблемы с алкоголем.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (18.08.2012 - 11:46) Татьян@ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 18.08.2012 - 11:41 )
он болен когда он трезв.

Шанс вылечиться то есть?
Я даже еще до программы, глядя на некоторых друзей-алков- спрашивала- :Тебе Так больно, что ты все время под анастезией? Они искренне говорили-да! Вот, почему то к себе я это не относила...

Спустя 5 минут, 15 секунд (18.08.2012 - 11:52) Вальтрон написал(а):
Алкоголь лекарство, временно исполнял функции ВС, перепоручение было ему, но алкоголь просто химия, будил воображение, давал эффект ухода от реальности, чувство полноты и счастья...в последствии он начал убивать меня...и вот я прекращаю пить , и че?
Пить уже нельзя, потому как я разрушаюсь и физически и психически и что мне делать?
.."бедный я человек..доброго чего хочу не делаю , злое чего не хочу-делаю"..

Спустя 5 минут, 34 секунды (18.08.2012 - 11:57) gortenziy написал(а):
Цитата
я чувствую себя ужасно, когда я трезвый».

Блин!!! А я чувствую себя нормально, когда я трезвая. Мне давно стало хреново, когда я была не трезвой. И именно ХРЕНОВО вынуждало искать способ бросить пить. Что то мне это деление на настоящих и "игруречных" алкоголиков не нра. Как бы не пошли некоторые допроверяться. Мне, кажется, что просто у некоторых алкоголиков серьезные психические проблемы, опять же ранний срок начала потребления алко и упущенныен моменты становления личностного и социального. Если бы я могла только силой воли решать пить -не пить, то может и просто были бы типа проблемы с алко, но я не могла остановиться пить только одним желанием этого.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (18.08.2012 - 11:59) Вальтрон написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.08.2012 - 11:35 )
Вот отрыва=ок того отрывка)): «Я же сказал тебе, что когда те, у кого проблема с алкоголем бросают пить, то их жизнь нормализуется.

Добавлю немножко..
отрывок
. И вот однажды он повёз меня в Брентвуд. Там было большое собрание. Первым спикером оказался какой-то молодой мальчишка, который встал и сказал: «Я пришёл сюда сегодня, что поблагодарить всех вас за помощь. Когда я впервые пришёл к вам месяцев 10 или 11 тому назад, я очень много пил. Но вы объяснили мне, как оставаться трезвым. И я не пью с тех пор. Я не хожу на собрания уже 8 месяцев. Но я сейчас в процессе восстановления семьи. На работе у меня теперь всё идёт шикарно. И я просто хотел заглянуть к вам и ещё раз поблагодарить от всей души. Спасибо вам!»
Короче, ещё одна история успеха, от которой тошнит.
Но я обратил внимание, что Боб наехал на этого паренька сразу после собрания: «Тебе здесь нечего делать! Не приходи сюда! Ты только всё портишь!» По дороге домой я спросил его: «Боб, зачем ты так обрушился на малыша?» Он ответил: «Да потому, что его проблема – это алкоголь». Я съязвил: «Боб, надеюсь, что тебя это не ошарашит, но АА для того и существует, чтобы помогать людям, чьей проблемой является алкоголь». Он буркнул: «Ничего подобного!» Я спросил: «А что тогда, Боб?» И он сказал: «Объясняю. Если у тебя проблема с алкоголем, то справляйся с ней так: брось пить, приведи себя в порядок, начни вести себя, как подобает, а если кто-то предложит тебе выпить, скажи: «Спасибо, я не пью» и всё!» Я воскликнул: «Чушь! Я вот уже 10 лет пытаюсь справиться с моей проблемой таким образом и ничего не получается!» Он ответил: «Значит твоя проблема не алкоголь. Видимо у тебя то же самое, что у меня, и то же, что у всех, кто ходит сюда». «И что же это такое, Боб?» – поинтересовался я. Он пояснил: «Похоже, что алкоголю довольно успешно удаётся обманывать многих людей. Это называется алкоголизм».

Спустя 3 минуты, 18 секунд (18.08.2012 - 12:02) Татьян@ написал(а):
Цитата (gortenziy @ 18.08.2012 - 11:57 )
у некоторых алкоголиков серьезные психические проблемы, опять же ранний срок начала потребления алко и упущенныен моменты становления личностного и социального.

Ага, а еще распущенность и плохое окружение))))
Не- не так это!
Я остановиться то могла- годы перерыва были. И не похмелялась почти никогда, и аптеку не пила.
НО- 20гр. алкоголя- изменяют реальность! И без анастезии жить больно! Это и есть алкоголизм, а не проблемы с алкоголем..

Спустя 4 минуты, 13 секунд (18.08.2012 - 12:06) Cleopatra написал(а):
АА для всех у кого есть одержимость ума и аллергия тела, в таком случае человек неизбежно страдает от алкоголя.
Стадии, степени не важны. Если есть два выше указанных фактора - человек болен Он Алкоголик . Проказа начинается с пятнышка. Но она уже проказа когда есть первое пятно.

Спустя 32 секунды (18.08.2012 - 12:07) gortenziy написал(а):
Татьян@
Цитата
Ага, а еще распущенность и плохое окружение))))

распущенность как таковая , была уже следствием потребления алко, а окружение... что ж, можно и на это, наверно, валить, у меня не было проблем с окружением, я оставалась чистой и жила по своему разумению, когда во круг в студенческой среде пили водку и спали кто с кем хотел, и так же прекрасно пила сама потом когда во круг меня были обсолютно не алкоголики и вела свободный образ жизни в окружении примерных семьянинов. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (18.08.2012 - 12:13) Мариша27 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 18.08.2012 - 11:41 )
я чувствую себя ужасно, когда я трезвый».

Цитата (RingoStarr @ 18.08.2012 - 11:41 )
он болен когда он трезв.

у меня так.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (18.08.2012 - 12:15) Mike62 написал(а):
Я трезвый.
Осталась одна серьёзная проблема: жизнь идёт совсем не так, как я хочу.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (18.08.2012 - 12:16) Татьян@ написал(а):
gortenziy
По- моему мы друг друга напрочь не понимаем:((

Спустя 6 минут, 3 секунды (18.08.2012 - 12:23) gortenziy написал(а):
Mike62
Цитата
жизнь идёт совсем не так, как я хочу

smile.gif а я вот препоручила и перестала заморачиваться- хочу - не хочу.. то как идет значит так мне и нада, ТАМ виднее. Сама уже нарулилась. Теперь либо принемаю с благодарностью, что меня радует либо задаюсь вопросом - для чего мне это?- ну и смиряюсь всё же - значит НАДА. А еще доверяю ощущениям.



Спустя 3 минуты, 5 секунд gortenziy написал(а):
Татьян@
Цитата
По- моему мы друг друга напрочь не понимаем:((

не обязательно, вполне возможно говорим об одном и том же, но разными словами. smile.gif Я давно поняла, что инет и все проги в нем общения в основном для обмена информацией, и очень трудно бывает донести мысли чувства, когда не слышишь интонации, не видешь глаз и жестов. Я принемаю твою точку зрения, надеюсь и понимаю ее, но пишу то я только о своих восприятиях.

Спустя 8 минут, 23 секунды (18.08.2012 - 12:31) Вальтрон написал(а):
Цитата (Mike62 @ 18.08.2012 - 12:15 )
жизнь идёт совсем не так, как я хочу.

Когда у меня так, я понимаю что это я сам так выбрал, пришла трезвость (физическая) в остальном выбор за мной, моя зона ответственности, есть куча возможностей изменить это, или могу это лелеить и продолжать купаться в этом.
Если мне это нравится , - я в этом живу.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (18.08.2012 - 12:33) Татьян@ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 18.08.2012 - 12:31 )
пришла трезвость (физическая)

Так это физическая пришла, а вся остальная ,психоэмоциональная- еще нет!

Спустя 2 минуты, 48 секунд (18.08.2012 - 12:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.08.2012 - 12:33 )
,психоэмоциональная- еще нет!

И стою на раздорожье и не знаю куда идти..- пусто...ну трезвость . ну и что? и что дальше?, какие мои цели? чем заниматься? кто я ? зачем мне трезвость?
Определенный пласт проблем снят, - не пью. И че? smile.gif
Живу как буд то не своей жизнью..

Спустя 7 минут, 41 секунду (18.08.2012 - 12:44) Татьян@ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 18.08.2012 - 12:36 )
Живу как буд то не своей жизнью..

И что с этим делаешь?

Спустя 5 минут, 21 секунду (18.08.2012 - 12:49) Юка написал(а):
я алкоголик. жить без алкоголя была невыносима до такой степени, что могла не пить только 3-4 дня и то прилагая для этого неимоверные усилия. так было до тех пор пока не начала работать по шагам smile.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (18.08.2012 - 12:51) dedtankist написал(а):
RingoStarr
Цитата
проблемы с алкоголем
- это вроде выпил- хату подпалил? biggrin.gif , семечки biggrin.gif
Цитата
проблемы с его алкоголизмом.

Вот правильная, как мне кажется постановка вопроса...Алкоголизм он и впрямь ведь по стадиям вроде различается,..серьёзно..Лёгкие стадии зависимости не приводят к психической и физической деградации "больного", а ведь тоже- алкоголизм чистой воды...
"Проблемы с Алкоголизмом"- прально Ринго выразился, именно эта стадия заболевания становится летально-опасной...

Спустя 2 минуты, 1 секунду (18.08.2012 - 12:53) Татьян@ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 18.08.2012 - 12:50 )
Не отправляется пост biggrin.gif

Так можа хрень какую понаписал? Это знак свыше)) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (18.08.2012 - 12:54) Вальтрон написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.08.2012 - 12:53 )
Так можа хрень какую понаписал? Это знак свыше))

Та може biggrin.gif .....модеры че то мож блокируют smile.gif
Юка, ты там ничего не нашаманила?? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (18.08.2012 - 12:55) Татьян@ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 18.08.2012 - 12:51 )
Лёгкие стадии зависимости не приводят к психической и физической деградации "больного", а ведь тоже- алкоголизм чистой воды..

Так алкоголизм, это когда алкоголь попадая внутрь- изменяем мир вокруг. А деградации - это как следствие черезмерного употребления. Деградация может наступить и сильно пьющего, но изначально не алкоголика.

Спустя 5 минут, 30 секунд (18.08.2012 - 13:01) Юка написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 18.08.2012 - 12:54 )
Юка, ты там ничего не нашаманила?? 

ПОКА нет... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (18.08.2012 - 13:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 18.08.2012 - 13:01 )
Юка, ты там ничего не нашаманила??

ПОКА нет..

Написал пост и вставил кусочек скопированой цитаты..не знаешь че это??..отправил три раза а он пустой и все sad.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (18.08.2012 - 13:04) Юка написал(а):
Вальтрон
не знаю..бывает

Спустя 9 минут, 38 секунд (18.08.2012 - 13:14) dedtankist написал(а):
Татьян@
Цитата
Так алкоголизм, это когда алкоголь попадая внутрь- изменяем мир вокруг

На разных этапах зависимости по разному...на первых порах это может быть чисто подспудным желанием раскрепощения комплексов каких, создание эйфории комфорта и радостного возбуждения....преобретается устойчивая внутренняя потребность в таком "допинге"- считай первичная Тяга- то бишь зависимость-Алкоголизм....

Спустя 24 минуты, 2 секунды (18.08.2012 - 13:38) Хрюндик написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 18.08.2012 - 08:59 )

отрывок
. И вот однажды он повёз меня в Брентвуд. Там было большое собрание. Первым спикером оказался какой-то молодой мальчишка, который встал и сказал: «Я пришёл сюда сегодня, что поблагодарить всех вас за помощь. Когда я впервые пришёл к вам месяцев 10 или 11 тому назад, я очень много пил. Но вы объяснили мне, как оставаться трезвым. И я не пью с тех пор. Я не хожу на собрания уже 8 месяцев. Но я сейчас в процессе восстановления семьи. На работе у меня теперь всё идёт шикарно. И я просто хотел заглянуть к вам и ещё раз поблагодарить от всей души. Спасибо вам!»
Короче, ещё одна история успеха, от которой тошнит.
Но я обратил внимание, что Боб наехал на этого паренька сразу после собрания: «Тебе здесь нечего делать! Не приходи сюда! Ты только всё портишь!» По дороге домой я спросил его: «Боб, зачем ты так обрушился на малыша?» Он ответил: «Да потому, что его проблема – это алкоголь». Я съязвил: «Боб, надеюсь, что тебя это не ошарашит, но АА для того и существует, чтобы помогать людям, чьей проблемой является алкоголь». Он буркнул: «Ничего подобного!» Я спросил: «А что тогда, Боб?» И он сказал: «Объясняю. Если у тебя проблема с алкоголем, то справляйся с ней так: брось пить, приведи себя в порядок, начни вести себя, как подобает, а если кто-то предложит тебе выпить, скажи: «Спасибо, я не пью» и всё!» Я воскликнул: «Чушь! Я вот уже 10 лет пытаюсь справиться с моей проблемой таким образом и ничего не получается!» Он ответил: «Значит твоя проблема не алкоголь. Видимо у тебя то же самое, что у меня, и то же, что у всех, кто ходит сюда». «И что же это такое, Боб?» – поинтересовался  я. Он пояснил: «Похоже, что алкоголю довольно успешно удаётся обманывать многих людей. Это называется алкоголизм».

Чем дальше в лес, тем толще партизаны tongue.gif
Молодой парень пришел в АА и жизнь его довольно быстро изменилась.
Он пришел поблагодарить за это. И это вызвало ..."ещё одна история успеха, от которой тошнит". Чего тошнить то стало? Мож сьели чиво? Их тошнит, а крайним сделали паренька. mad.gif
И стали парнишку гнать взашей, с мотивацией что он своим счастливым видом портит всё сурьезным пацанам. (..Тебе здесь нечего делать! Не приходи сюда! Ты только всё портишь!»
Оно понятно, выздоровление дело святое, можно и на третью традицию забить, заодно и с первой. Интересно, а когда в АА выдают право ставить диагнозы, а то мне что то такого не дали ещё? unsure.gif
А если попробовать всё же найти то что нас объединяет, а не мерятся кто алкоголистей? tongue.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (18.08.2012 - 13:42) Arna написал(а):
Хрюндик
Цитата
А если попробовать всё же найти то что нас объединяет,

И что же по твоему нас объединяет?



Спустя 1 минуту, 29 секунд Arna написал(а):
Вальтрон
Попробуй еще раз, глюк какой-то.

Спустя 6 минут, 12 секунд (18.08.2012 - 13:48) Хрюндик написал(а):
Цитата (Arna @ 18.08.2012 - 10:42 )
Хрюндик
Цитата
А если попробовать всё же найти то что нас объединяет,

И что же по твоему нас объединяет?



Меня с АА объединяет желание не пить и помогать другим достичь трезвости, этого используя инструменты предложенные программой АА.
И ещё огромное чувство благодарности, за то что я сегодня не пью.

Спустя 34 секунды (18.08.2012 - 13:49) gortenziy написал(а):
Цитата
А если попробовать всё же найти то что нас объединяет,


И что же по твоему нас объединяет?


Желание бросить пить. ( как минимум) smile.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (18.08.2012 - 13:56) Вальтрон написал(а):

Спустя 4 минуты, 13 секунд (18.08.2012 - 14:00) gortenziy написал(а):
Вальтрон
smile.gif

Спустя 19 секунд (18.08.2012 - 14:00) Юка написал(а):
Вальтрон
тебе явно ВС намекает на что-то biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (18.08.2012 - 14:04) JIaguna написал(а):
Тогда я вижу такую картину.. Кто пришел в АА и сразу перестал пить, тот не страдает алкоголизмом.. но ставится в пример новичкам.. А кто пришел и продолжает кувыркаться страдает алкоголизмом и посылается не страдающими алкоголизмом пить дальше laugh.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (18.08.2012 - 14:06) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 18.08.2012 - 14:00 )
тебе явно ВС намекает на что-то

Явно biggrin.gif user posted image

Спустя 8 минут, 39 секунд (18.08.2012 - 14:14) Татьян@ написал(а):
Цитата (JIaguna @ 18.08.2012 - 14:04 )
Тогда я вижу такую картину.. Кто пришел в АА и сразу перестал пить, тот не страдает алкоголизмом.. но ставится в пример новичкам.. А кто пришел и продолжает кувыркаться страдает алкоголизмом и посылается не страдающими алкоголизмом пить дальше laugh.gif

Какое то абсурдно- сомнительное высказывание. Даже трудно понять-о чем речь?

Спустя 6 минут, 13 секунд (18.08.2012 - 14:20) Круговец написал(а):
biggrin.gif Вальтрон пытается сказать что-то важное, но не может. Сочувствую.



Спустя 3 минуты, 1 секунду Круговец написал(а):
Стихия техника встала на пути великого комбинатора Вальтрона!

Спустя 1 минуту, 20 секунд (18.08.2012 - 14:22) JIaguna написал(а):
Татьян@

Ну да, меня сложно понять )) Единственное нет желания замарачиваться, что у меня проблемы с алкоголем или алкоголизмом. А вот то что тяга появилась и жуткое желание выпить, вот что меня пугает прочитав эту тему. Но это мои проблемы

Спустя 8 секунд (18.08.2012 - 14:22) Хрюндик написал(а):
Цитата (JIaguna @ 18.08.2012 - 11:04 )
Тогда я вижу такую картину.. Кто пришел в АА и сразу перестал пить, тот не страдает алкоголизмом.. но ставится в пример новичкам.. А кто пришел и продолжает кувыркаться страдает алкоголизмом и посылается не страдающими алкоголизмом пить дальше laugh.gif

Странно, я такой картины не увидел.
Я знаю людей пришедших в АА и сразу переставших пить, знаю переставших пить не сразу. Знал так и не переставших пить, многие уже ушли от нас mad.gif
Ни кто никого не куда не посылал. Да и ставить кого то в пример считаю полной глупостью.
Каждый сам для себя выбирает примеры. wink.gif
А что есть случаи когда человек был послан пить? и он пошел? Во суки до чего доводят ohmy.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (18.08.2012 - 14:26) Татьян@ написал(а):
Цитата (JIaguna @ 18.08.2012 - 14:22 )
появилась и жуткое желание выпить, вот что меня пугает прочитав эту тему.

Именна тема тебя навела на подобные мысли?

Спустя 2 минуты, 37 секунд (18.08.2012 - 14:29) JIaguna написал(а):
Хрюндик

Это называется терапией АА ))) и по мнению окружающих многим помогало прийти к трезвости. Лично у меня была истерика, и незнаю что было бы дальше, если бы наша Лися не оказалась в скайпе.

Спустя 58 секунд (18.08.2012 - 14:30) Хрюндик написал(а):
Цитата (JIaguna @ 18.08.2012 - 11:22 )
А вот то что тяга появилась и жуткое желание выпить, вот что меня пугает прочитав эту тему. Но это мои проблемы

Я помню такое с собой на первом месяце трезвости. Я чуть не сорвался. Я понимал, что ничего с этим не могу поделать и мне было очень грустно от этого. Я думал "..ну вот, опять.." и от этого " опять " мне хотелось выть....... В тот момент мне удалось переключиться на работу и отложить выпивку "на потом". Слава Богу это "потом" не наступило.
Трезвости тебе и душевного покоя.
Вадим, алкоголик из Николаева.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (18.08.2012 - 14:33) JIaguna написал(а):
Татьян@

Именно вспомнились ощущения реальности под градусом.. Опять убежать хотела smile.gif Но я на данный момент сегодня за своими действиями и мыслями наблюдаю.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (18.08.2012 - 14:37) Arna написал(а):
Хрюндик
Цитата
Меня с АА объединяет желание не пить и помогать другим достичь трезвости, этого используя инструменты предложенные программой АА.

Ага. smile.gif

gortenziy
Цитата
Желание бросить пить. ( как минимум)

Желание бросить пить, или не пить, его можно реализовывать и посредством кодирования, или даже можно пробовать контролируемое употребление. Методы могут быть разные.

Мне приятней объединяться по способу выздоровления, а не по болезни. smile.gif
А в АА, кроме шагов других методов выздоровления не предлагается...

JIaguna
Цитата
А вот то что тяга появилась и жуткое желание выпить, вот что меня пугает прочитав эту тему.

Ага, дорогая, привет! Ты спонсора себе уже нашла? Шаги делаешь? mad.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (18.08.2012 - 14:39) Татьян@ написал(а):
Цитата (JIaguna @ 18.08.2012 - 14:33 )
о я на данный момент сегодня за своими действиями и мыслями наблюдаю.

Слава Богу! А , то если тебе это настолько вредит- может удалить тему нафих?

Спустя 3 минуты, 24 секунды (18.08.2012 - 14:42) JIaguna написал(а):
Хрюндик

Спасибо )))

На самом делеменя иногда тошнит от того , что я пишу и этим развожу себя больше. Надо отдохнуть от Весвало))))



Спустя 1 минуту, 13 секунд JIaguna написал(а):
Татьян@

не Таня, очень даже полезно прочитать )) я же написала моя проблема, ищу лазейки выпить, манипулирую собой и вами. Сорри если что не так

Спустя 1 минуту, 13 секунд (18.08.2012 - 14:43) leniwezdim написал(а):
gortenziy
Цитата
Желание бросить пить. ( как минимум)

в моей группе это главное .
гитлер сука не бухал и поэтому бил с бобом не смогли его затащить в АА для исправления ошибок характера с помощью программы . надо короче всех не хороших людей спаивать и в АА . и будет нам всем счастье . всемирное . во меня озаботило в масшиабах галактики .

Спустя 4 минуты, 1 секунду (18.08.2012 - 14:47) JIaguna написал(а):
Arna

Искала целый год, нашла smile.gif

Спустя 26 минут, 57 секунд (18.08.2012 - 15:14) Хрюндик написал(а):
Цитата (Arna @ 18.08.2012 - 11:37 )

Желание бросить пить, или не пить, его можно реализовывать и посредством кодирования, или даже можно пробовать контролируемое употребление. Методы могут быть разные.


Я пробовал такие методы..........как то не срослось, не помогли они мне. Хотя я искренне старался.
Может я что не правильно делал? ohmy.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (18.08.2012 - 15:20) barmental1971 написал(а):
Цитата
гитлер сука не бухал
Метамфетамин + опиоиды с 1936 года

Спустя 26 минут, 9 секунд (18.08.2012 - 15:46) leniwezdim написал(а):
barmental1971
Цитата
Цитата
гитлер сука не бухал
Метамфетамин + опиоиды с 1936 года

не уходи от темы . !!! не бухал . в АА не пошёл . и служивых не нашлось что бы заманить .
стало быть .... ну короче вишь что потом получилось .
не дороботочка . что то тут отцы основатели не досмотрели . критериев видимо жёсткихх нет . по отбору по принадлежности . по жжжжёсче надо . по серьёзней . видимо маленько насилия какого то не хватает.
пришёл сука в АА не хрен тут нам чё и как сами знаем ... и палками лять по башке берёзовыми учи гнида программу . и хватит уже улыбаться ... проснулся - по морде и быстро падла наизусть преамбулу и традиции . запнулся - кросс и погода значения не имеет за пузырём в любую погоду бегал .
по зжёсче надо по зжёсче .
у меня лично как в совке три .. ну пусть четыре основных способа решения проблемы - укол клизма на бойню . ну если там ещё до бойни плетями гнать коли свернёт ззначит пусть на укол . нет ... судьба такая .
хорошо что я не в совке и да же уже не там где это всё было .

Спустя 4 минуты, 26 секунд (18.08.2012 - 15:51) barmental1971 написал(а):
Цитата
по зжёсче надо по зжёсче .
Рано умер Иосиф Виссарионович

Спустя 3 минуты, 53 секунды (18.08.2012 - 15:54) Юка написал(а):
leniwezdim
кхе...Дима как дела? unsure.gif



Спустя 3 минуты, 38 секунд Юка написал(а):
мне кажется что у не алкоголков нет проблем с алкоголем...а если и есть, то такие маленькие и решаемые, что АА искать им и в голову не придет....в АА попадают только алкоголики smile.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (18.08.2012 - 15:58) Mike62 написал(а):
Человек может бросить пить или не может бросить пить - две большие разницы?

Спустя 32 минуты, 28 секунд (18.08.2012 - 16:30) доменик написал(а):
Цитата (Arna @ 18.08.2012 - 13:42 )
И что же по твоему нас объединяет?

Мне думается, общее желание изменить свою жизнь к лучшему.

Спустя 56 секунд (18.08.2012 - 16:31) gortenziy написал(а):
Arna
Было предложено
Цитата
А если попробовать всё же найти то что нас объединяет
.
и я считаю, что всех объединяет или лучше сказать- общее у всех, кто в АА, изначально было желание бросить пить. И для того чтоб быть в АА этого тоже достаточно.
ну а уже
Цитата
его можно реализовывать и посредством кодирования, или даже можно пробовать контролируемое употребление. Методы могут быть разные.

это не к данной теме.
Цитата
объединяться по способу выздоровления
разве в АА какие то СПОСОБЫ? На сколько я поняла - ОДИН, только ТОТ, который предлагаЮТ Анонимные Алкоголики. Другое дело, что каждый может брать то, что ему подходит и отринуть то что считает ему не нужным. И вот когда народ начинает так поступать, тут и случается то, что находятся те кто считает - ТАК правильно, а ТАК НЕ правильно. ТАК- ты настоящий алкоголик, а ТАК- "игрушечный". Ни кого ни чему не собираюсь учить. Могу только о себе и за себя.

У меня в результате потребления алко, настал момент когда я возымела желание бросить пить, всерьез и на долго ( вообще). С божьей помощью и идеями сообщества АА, не без участия анонимных алкоголиков, мне удалось остановиться, не пить сегодня и жить нормальной человеческой жизнью. Пы.Сы. Для меня нормальной и приемлемой. Если кто то считает, что я живу НЕ ТАК, это меня не касается. biggrin.gif
на всех не угодишь.

Спустя 11 минут, 17 секунд (18.08.2012 - 16:42) Arna написал(а):
JIaguna
Цитата
Искала целый год, нашла

Лена, очень за тебя рада. Надеюсь, в результате работы по шагам, Бог избавит тебя от тяги в кратчайшие сроки. smile.gif


Спустя 21 минуту, 19 секунд (18.08.2012 - 17:04) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 18.08.2012 - 12:15 )
Я трезвый.
Осталась одна серьёзная проблема: жизнь идёт совсем не так, как я хочу.

странно... когда я трезвая у меня все идет так, как я хочу....
только отголоски (последствия, эхо) алко-проблем вносят неприятности...
а больше всего МОИ: лень, трусливость и нерешительность!
человек сам пиз (ой wink.gif ) кузнец своего шасця wink.gif
Бог не будет за тебя что-то делать (даже если он есть) пора бы это давно понять. он лишь направит тебя (если ты его об этом попросишь), но мну (в 90% случаев) хватает своей интуиции и мозгов (просчитать варианты последствий и выбрать оптимальный) чтобы обращаться к Богу только изредка... (нафик бесполкоить по мелочам? когда сам можешь?)
а если сидеть сложа руки (ну вот как я например с отселением от мамаши) и трындеть (яяяяя беднаяяяя-несчастнаяяяя) так ничего и не будет!
сколько у меня препонов было с этой работой (новой) мрак! буквально на каждом шагу, по нескольку раз в день в течении 2,5 недель на меня сыпались препятствия от ухода трансопрта под носом и опоздания на анализ в пт.вечером, который делается 5 дней!!! а все надо было СРОЧНО!!!) до выдрючиваний мамаши и реальных "репитиций прогулов" уже с позавчерашнего дня! я выходила вместо запланированных 8ми часов с дома в 11 изза ее скандалов, ребенок не попадал на завтрак, а я везде опаздывала... руки опускались пипец как, но я как в песне "вставай, проклятьем заклеймленный, вставай на смертный бой" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
и вот результат: в пн. первый рабочий день)))
только вот нет-нет да подкрадется сомнение (а вдруг это не черт козни строил, а бог пытался оградить от неприятности, которая будет связана с данной работой, на которую я так рвусь? ХЗ. время покажет! однозначно, плохой опыт, тоже опыт! wink.gif

Спустя 3 часа, 29 минут, 57 секунд (18.08.2012 - 20:34) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.08.2012 - 08:46 )
Шанс вылечиться то есть?

Алкоголизм болезнь неизлечимая. Какой бы срок неупотребления у меня не был бы - накатив первую рюмку я моментально включаю механизм постоянного и беспрерывного употребления... Но. Но есть шанс жить здоровым. То есть избавиться от одержимости ума, от сумашествия в отношении алкоголя... Научиться не поднимать эту первую рюмку... Я выздоровел biggrin.gif

Спустя 12 минут, 44 секунды (18.08.2012 - 20:46) Arna написал(а):
RingoStarr
Цитата
Научиться не поднимать эту первую рюмку...

Володь, а если алкоголик не поднимает первую рюмку, но... цитата стр. 51

"У нас были трудности в отношениях с другими людьми, мы не умели контролировать свойственную нас эмоциональность, мы испытывали горе и депрессию, мы не могли зарабатывать себе на жизнь, мы чувствовали себя никому не нужными, мы были подавлены страхом, мы были несчастны, мы были не в состоянии кому-либо помочь.. "

Можно не пить и испытывать этот не маленький списочек. Это тогда как? Выздоровление есть или нету?

И еще вопрос на счет одержимости.
Одержимость была алкоголем, а стала например, деньгами, или религией, или бабами, или выращиванием кабачков. С теми же послами, как и в алкоголе, я бухаю, и пусть весь мир подождет. Тут как? Выздоровел от алкоголизма? Или нет? Или выздоровел от алкоголизма, подцепил что-то еще?

Спустя 6 минут, 47 секунд (18.08.2012 - 20:53) RingoStarr написал(а):
Цитата (Arna @ 18.08.2012 - 17:46 )
Володь, а если алкоголик не поднимает первую рюмку, но... цитата стр. 51

"У нас были трудности в отношениях с другими людьми, мы не умели контролировать свойственную нас эмоциональность, мы испытывали горе и депрессию, мы не могли зарабатывать себе на жизнь, мы чувствовали себя никому не нужными, мы были подавлены страхом, мы были несчастны, мы были не в состоянии кому-либо помочь.. "

Я ничего не могу сказать в отношении других. Как они выздоравливают или не выздоравливают я не знаю.... Могу сказать только в отношении себя. Просто не поднимать первую рюмку для меня оказалось недостаточно. Мне пришлось менять свое мышление, свое мировозрение. Концепция мироздания складывалась у меня в течение более чем 30 лет беспробудного пьянства, и она оказалась ложной... Пришлось менять концепцию rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 21 секунду (18.08.2012 - 21:03) Хрюндик написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 18.08.2012 - 17:34 )
Цитата (Татьян@ @ 18.08.2012 - 08:46 )
Шанс вылечиться то есть?

Алкоголизм болезнь неизлечимая. Какой бы срок неупотребления у меня не был бы - накатив первую рюмку я моментально включаю механизм постоянного и беспрерывного употребления... Но. Но есть шанс жить здоровым. То есть избавиться от одержимости ума, от сумашествия в отношении алкоголя... Научиться не поднимать эту первую рюмку... Я выздоровел biggrin.gif

Я тоже придерживаюсь такого мнения. rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 33 секунды Хрюндик написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 18.08.2012 - 17:53 )
Просто не поднимать первую рюмку для меня оказалось недостаточно. Мне пришлось менять свое мышление, свое мировозрение. Концепция мроздания складывалась у меня в течение более чем 30 лет беспробудного пьянства, и она оказалась ложной... Пришлось менять концепцию rolleyes.gif

И я так делал, правда слов таких не применял.
Начав пить в 7 классе самогон из горлышка я остановился в своем эмоциональном развитии.
Вот приходится теперь догонять wink.gif

Спустя 20 секунд (18.08.2012 - 21:03) Круговец написал(а):
концепция
депутат Госдумы пьяный, не переставая, звонит в дверь. Испуганная жена открывает дверь:"Что случилось?"
- Давай быстрей ведро. Меня тошнит.
Жена бежит за ведром, прибегает.
- Поздно. У меня концепция изменилась. Я обосрался.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (18.08.2012 - 21:07) RingoStarr написал(а):
Цитата (Круговец @ 18.08.2012 - 18:03 )
концепция

Именно biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (18.08.2012 - 21:11) Ilmar написал(а):
RingoStarr
Цитата
Я ничего не могу сказать в отношении других. Как они выздоравливают или не выздоравливают я не знаю....

То есть можно предположить, что выздоравливаешь один, без групп? smile.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (18.08.2012 - 21:12) tyu написал(а):
Круговец
Так не бывает. laugh.gif
Если еще тошнит - то это первая стадия.
а если обделался - то это , извиняюсь, хронической алкаш.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (18.08.2012 - 21:14) Ilmar написал(а):
tyu
Цитата
а если обделался - то это , извиняюсь, хронической алкаш.

Вот блин, пару раз был хроником dry.gif (но был)

Спустя 2 минуты, 43 секунды (18.08.2012 - 21:17) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ilmar @ 18.08.2012 - 18:11 )
То есть можно предположить, что выздоравливаешь один, без групп? 

Нет. С чего ты взял? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (18.08.2012 - 21:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 18.08.2012 - 20:07 )
Цитата (Круговец @ 18.08.2012 - 18:03 )
концепция

Именно biggrin.gif

А можно проще,доступнее.
Ну например система взглядов на жизнь,на мир. Или система стереотипов,клише восприятия мира.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (18.08.2012 - 21:21) Ilmar написал(а):
RingoStarr
Цитата
Нет. С чего ты взял? 

Не, в полемику не хочу. Просто подумалось, зачем посещать группы и не делиться с другими болеющими своим опытом выздоровления? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (18.08.2012 - 21:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 18.08.2012 - 19:34 )
Я выздоровел biggrin.gif

Володя,шутишь?

Спустя 2 минуты, 22 секунды (18.08.2012 - 21:26) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ilmar @ 18.08.2012 - 18:21 )
Просто подумалось, зачем посещать группы и не делиться с другими болеющими своим опытом выздоровления? 

А где ты прочитал, что я не делюсь своим опытом? rolleyes.gif



Спустя 39 секунд RingoStarr написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Нет, какие шутки? rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (18.08.2012 - 21:31) Ilmar написал(а):
RingoStarr
Цитата
А где ты прочитал, что я не делюсь своим опытом?

Нигде, согласен. Вобщем я домыслил, понял. (Продолжаем разговор.(с)) smile.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (18.08.2012 - 21:32) Татьян@ написал(а):
Цитата (доменик @ 18.08.2012 - 16:30 )
Мне думается, общее желание изменить свою жизнь к лучшему.

+ 100

Спустя 9 минут, 22 секунды (18.08.2012 - 21:42) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 18.08.2012 - 20:34 )
накатив первую рюмку я моментально включаю механизм постоянного и беспрерывного употребления...

Иногда мне удавалось не продолжить, после пары литров пива. Я надолго запоминал эти необычные дни и при случае всегда говорил, себе и окружающим: А помнишь... могу ведь! smile.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (18.08.2012 - 21:48) RingoStarr написал(а):
Ilmar
user posted image

Спустя 2 минуты, 15 секунд (18.08.2012 - 21:50) JIaguna написал(а):
RingoStarr
Цитата
Алкоголизм болезнь неизлечимая. Какой бы срок неупотребления у меня не был бы - накатив первую рюмку я моментально включаю механизм постоянного и беспрерывного употребления... Но. Но есть шанс жить здоровым. То есть избавиться от одержимости ума, от сумашествия в отношении алкоголя... Научиться не поднимать эту первую рюмку... Я выздоровел biggrin.gif


Я очень рада... первая рюмка, первая рюмка... как все это легко ))) Володь научи. Не на учишь... знаешь почему? потому что звезданутость ... кулаками будем махать в Калининграде

Спустя 1 минуту, 12 секунд (18.08.2012 - 21:51) травматолог написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.08.2012 - 11:46 )
Шанс вылечиться то есть?

Кто напишет ответ,может смело идти за Нобелевской премией. biggrin.gif

Спустя 25 секунд (18.08.2012 - 21:52) RingoStarr написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 18.08.2012 - 18:42 )
Иногда мне удавалось не продолжить, после пары литров пива. Я надолго запоминал эти необычные дни и при случае всегда говорил, себе и окружающим: А помнишь... могу ведь! 

Классический случай самообмана rolleyes.gif ... Неоднократно пользовался этим... В основном пытаясь доказать окружающим что мол: хочу - пью, не хочу не пью rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (18.08.2012 - 21:58) Круговец написал(а):
Цитата (Ilmar @ 18.08.2012 - 21:21 )
Просто подумалось, зачем посещать группы и не делиться с другими болеющими своим опытом выздоровления?

Рингостаровский спикерский распечатан с Весвало в виде брошюры и под названием "Письмо Владимира-алкоголика из Лондона" распространяется по России. Сам видел на группе в Твери.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (18.08.2012 - 22:03) доменик написал(а):
Цитата (травматолог @ 18.08.2012 - 21:51 )
Кто напишет ответ,может смело идти за Нобелевской премией.

У меня появилась концепция.
Вылечиться можно, но зачем? Опять сопьешься нафиг.
Я решил остаться алкашом, на всю жизнь.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (18.08.2012 - 22:04) Татьян@ написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 18.08.2012 - 21:42 )
Иногда мне удавалось не продолжить, после пары литров пива.

Да я иногда вообще отказывалась, если видела, что мероприятие чопорное по бокалу выпьют и продолжения не жди. Ну, их думаю- пачкаться только. Так в некоторых официальных кругах меня считали вообще не пьющей. А у меня целая теория на этот счет была- что мне , что бы выпить (конкренто)-надо ,что бы были соблюдены определенные условия- 1. Доверять людям с которыми пью. 2. Что бы никто никуда не спешил. Т.е. пить -так пить не менее 12ч.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (18.08.2012 - 22:08) травматолог написал(а):
Цитата (доменик @ 18.08.2012 - 22:03 )
Я решил остаться алкашом, на всю жизнь.

Типа сделал свой выбор ?Силен! smile.gif

Спустя 2 минуты (18.08.2012 - 22:10) Лиатрис написал(а):

Цитата (травматолог @ 18.08.2012 - 21:51 )
Цитата (Татьян@ @ 18.08.2012 - 11:46 )
Шанс вылечиться то есть?


Кто напишет ответ,может смело идти за Нобелевской премией. 



Ты что-то пропустил, брат:

Свернутый текст
АНОНИМНЫЕ
АЛКОГОЛИКИ
рассказ о том,
как многие тысячи мужчин и женщин
вылечились от алкоголизма

Перевод с английского
ALCOHOLICS ANONYMOUS WORLD
SERVICES, INC
НЬЮ-ЙОРК
1989
© 1989 Alcoholics Anonymous World Services, Inc.
All rights reserved
Все права сохраняются за их владельцем
Translated from English
Copyright in the English language version of this work
is also owned by A.A.W.S., New York, New York
No part of this translation may be duplicated in any form
without the written permission of A.A.W.S.
Alcoholics Anonymous, A.A. are registered trademarks®
of A.A. World Services, Inc.
First printing 1989
Fifth printing 1997
ISBN 0-916856-256-9
Перевод с английского
Авторские права на англоязычное издание этой книги
также принадлежат A.A.W.S., New York, New York
Никакая часть этого перевода не может быть скопирована
в какой-либо форме без письменного разрешения,
полученного от A.A.W.S.
Первое издание 1989
Пятое издание 1997
Адрес Содружества Анонимных Алкоголиков:
P.O. Box 459
Grand Central Station
New York, NY 10163, USA
Адрес Содружества Анонимных Алкоголиков в России:
129128, Москва 128, а/я 33.
Напечатано в России



Спустя 1 минуту, 49 секунд (18.08.2012 - 22:11) dedtankist написал(а):
Цитата (доменик @ 18.08.2012 - 22:03 )
Опять сопьешься нафиг.

dry.gif Крайне спорное суждение... cool.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (18.08.2012 - 22:13) доменик написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.08.2012 - 22:04 )
Т.е. пить -так пить не менее 12ч.

Гигант! У меня последние пьянки не занимали времени больше 6 часов. Я успевал пройти все стадии опьянения и ложился спать. Причем всегда на одной и той же дозе. 750 мл водки.
Это называется экспресс запой.
1 бутылки водки мне было мало. Скучно останавливаться на одной бутылке. А до 2 бутылок я не мог дотянуть. Мир становился излишне сложен и труден в понимании.



Спустя 1 минуту, 32 секунды доменик написал(а):
Цитата (dedtankist @ 18.08.2012 - 22:11 )
Крайне спорное суждение...

Руки прочь от моей концепции. Она только для просветленных.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (18.08.2012 - 22:17) Ilmar написал(а):
Круговец
Цитата
Рингостаровский спикерский распечатан с Весвало в виде брошюры и под названием "Письмо Владимира-алкоголика из Лондона" распространяется по России. Сам видел на группе в Твери.

Спасибо конечно, но мне оказывается тоже незачем. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 8 секунд (18.08.2012 - 22:24) травматолог написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 18.08.2012 - 22:10 )
Ты что-то пропустил, брат:

Свернутый текст
АНОНИМНЫЕ
АЛКОГОЛИКИ
рассказ о том,
как многие тысячи мужчин и женщин
вылечились от алкоголизма

Вопрос спорный во первых ученые всего мира признали не излечимость болезни алкоголизм,а во вторых перевод явно желает лучшего уточнения,дай Бог памяти ,вместо выличились,то ли избавились от АЛКОГОЛЯ,то ли остоновились от употребления.Но ни как не от алкоголизма. unsure.gif

Спустя 7 минут, 33 секунды (18.08.2012 - 22:32) Татьян@ написал(а):
Цитата (доменик @ 18.08.2012 - 22:13 )
Я успевал пройти все стадии опьянения и ложился спать

Так я же не одна , а с приключениями и перемещениями в пространстве)) А если тупо не вставая со стула, то 2-х часов много, наверное- я так думаю...

Спустя 2 минуты, 11 секунд (18.08.2012 - 22:34) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 18.08.2012 - 15:54 )
что АА искать им и в голову не придет....

да будет типе известно, ЮЛЬ (ну да, тебе же это известно wink.gif )
что я АА не искала! мне его втюхали под страхом наказания!
а теперь чаво тусуюс? (дык друзья - не побоюсь этого слова, может и не совсем в том значении, но все же - родные rolleyes.gif ) скучно мне без вас! да и без некоторых из реала... даже по Кирюхе-"зомби" скучаю rolleyes.gif но звонить не бу, ибо мосх вынесет стопудоф, а я ишшо не окрепшая морально, могу и в магаз побежать - благо обвинить будет кого laugh.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (18.08.2012 - 22:37) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (травматолог @ 18.08.2012 - 22:24 )
ученые всего мира признали не излечимость болезни алкоголизм,

Согласен с учёными алкоголизм не излечим, как любое хроническое заболевание, но стадия ремиссии может продолжатся до конца жизни.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (18.08.2012 - 22:39) доменик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2012 - 22:34 )
я АА не искала! мне его втюхали под страхом наказания!

Это ты попала. Вот и мучаешься теперь. Бедолага.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (18.08.2012 - 22:40) dedtankist написал(а):
травматолог
Цитата
перевод явно желает лучшего уточнения,дай Бог памяти ,вместо выличились,то ли избавились от АЛКОГОЛЯ,то ли остоновились от употребления.Но ни как не от алкоголизма.


   
       
           
biggrin.gif
Вся эта чехарда с переводами напоминает в большей мере Нетленку марш. Жукова "Воспоминания..." с бесконечным количеством изданий, "дополненных" и типа "честных" cool.gif ...и всякий раз находились якобы непропущенные цензурой в предыдущем издании "самые правдивые воспоминания о ВОВ", каждый раз подозрительно жополизские под запрос существующих власть придержащих)))....даже в посмертных изданиях)))....
Я не думаю что авторы вкладывали в изначальный текст столь глубинное понятие отдельных словосочетаний, на заре АА всё было проще и буквоедство это уже реалии современных "апостолов"... cool.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (18.08.2012 - 22:43) RingoStarr написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 18.08.2012 - 19:37 )
Согласен с учёными алкоголизм не излечим, как любое хроническое заболевание

Абсолютно согласен. Алкоголизм неизлечим в том смысле, что алкоголик никогда не сможет обрести контроль над употреблением алкоголя. Не сможет пить так, как пьют неалкоголики. Я во всяком случае точно не могу. Я это знаю не теоритически, а из собственного опыта. Но. Но я могу жить абсолютно здоровым человеком, не употребляя алкоголь. И я это делаю. Уже некоторое, довольно продолжительное (для меня) время. Анонимные Алкоголики дали мне то, что не смогли дать никакие другие методы лечения алкоголизма. Я не хочу пить smile.gif

Спустя 20 секунд (18.08.2012 - 22:44) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 18.08.2012 - 21:42 )
Я надолго запоминал эти необычные дни и при случае всегда говорил, себе и окружающим: А помнишь... могу ведь!

а ведь МОГУ, шьерт побери!!! и не раз laugh.gif

Цитата (доменик @ 18.08.2012 - 22:03 )
Вылечиться можно, но зачем? Опять сопьешься нафиг.

таки да! вот сколько газ от простуды велечиваешься, а потом все равно болеешь...
то она с легким насмортком (немного выпил - остановился)
то переходит в ангину (1я ст.алко), бронхит (2я), воспаление легких(3я) и даже... оч. редко, но приводит к смерти...
но ведь и вылечиваешься чаще всего biggrin.gif ! а потом опять болеешь wink.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (18.08.2012 - 22:45) травматолог написал(а):
Цитата (dedtankist @ 18.08.2012 - 22:40 )
на заре АА всё было проще

Ты и там уже побывал?Ну ты и древний! biggrin.gif Вот ведь желание все втюхать свое ,,нетленноепростонароднокрестянорабочеказарменное".Откедово тебе знать,что там писалось? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (18.08.2012 - 22:47) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.08.2012 - 22:32 )
если тупо не вставая со стула, то 2-х часов много, наверное- я так думаю...

нет! мне одной полдня надо чтоб вырубиться. ну часов 6-8, патамушта я пью 18-20 градусное и с "расстановкой", смакую)))) ненавиду когда "гонят лошадей" как мой братец - быстрее, быстрее наливай и побежали за 18-той! поэтому давно уже в удовольствие бухать одной (года этак с 2005)

Спустя 1 минуту, 30 секунд (18.08.2012 - 22:48) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2012 - 19:34 )
АА не искала! мне его втюхали под страхом наказания!

Вот же, вездесущая эта АА, меня достала в наркологической больнице, лежал себе с отшибленной памятью, никого не трогал, пришли завлекли, сознание поменяли, кайф обломали, любимого занятия лишили. Теперь ни повеситься, ни отравиться не хочется. Зачем то появилось желание жить и быть счастливым. Втюхали мне это желание без моего желания. user posted image

Спустя 1 минуту, 15 секунд (18.08.2012 - 22:49) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
поэтому давно уже в удовольствие бухать одной

А че мешает уже дней 5?

Спустя 2 минуты, 46 секунд (18.08.2012 - 22:52) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (доменик @ 18.08.2012 - 22:39 )
Это ты попала. Вот и мучаешься теперь. Бедолага.

еще как попала! но в тоже время и понимаю, что подшивки-то тоже не помогают... и точно не плацебо было (потому как пренеприятные реакции были при употреблении) химия мну не берет... буду пробовать другие методы... dry.gif
я еще с АА пару методик опробую)))) у нас (не побоюсь этого слова)))) много разных методик выздоровления, еще пару штук в запасе имеется, если не больше rolleyes.gif
Цитата (Ilmar @ 18.08.2012 - 22:49 )
А че мешает уже дней 5?

менты! и нехочется пока... просто неохота - надо "завалы разгребать"... dry.gif



Спустя 1 минуту, 44 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Юрий строгинский
к тебе пришли, ты мог послать! и тебя за это ничего бы не лишили (тем более самого дорогого)
у меня другая ситуация...
я не могла послать! я обязана была выполнить требование "вступить в АА" и лечиться! иначе меня ждало бы наказание и не меня одну!

Спустя 1 минуту, 2 секунды (18.08.2012 - 22:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 18.08.2012 - 20:26 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ[/b]
Нет, какие шутки? rolleyes.gif

Просто для меня ,так сказать потомственного алка,неприемлемо ,непостижимо выражение "Выздоровел".Это нонсенс.Даже в твоем посте,где ты пишешь шо выздоровел .Но болезнь то неизлечима?
Вот именно это меня и сбивало долго с толку.Пока один человек не разъяснил,что с алками применяется термин не выздоровление,а выздорАвливание.

Спустя 6 минут, 2 секунды (18.08.2012 - 22:59) травматолог написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.08.2012 - 22:53 )
.Но болезнь то неизлечима?
Вот именно это меня и сбивало долго с толку.Пока один человек не разъяснил,что с алками применяется термин не выздоровление,а выздорАвливание.

Абсолютно с тобой согласен !Не может мой мозг принимать категории крайностей,только процесс выхода,короче движуха всегда.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (18.08.2012 - 23:01) RingoStarr написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
См. выше... rolleyes.gif

Спустя 34 секунды (18.08.2012 - 23:01) Лиатрис написал(а):
RingoStarr
user posted image
user posted image

Спустя 2 минуты, 50 секунд (18.08.2012 - 23:04) доменик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2012 - 22:52 )
еще пару штук в запасе имеется, если не больше

Их великое множество.
Я тут в популярной книжке вычитал очень полезную методику. Когда захотелось выпить, то съесть две ложки меда. Если через пять минут желание не прошло, то опять съесть две ложки меда. И так до полного выздоровления.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (18.08.2012 - 23:08) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (доменик @ 18.08.2012 - 23:04 )
Когда захотелось выпить, то съесть две ложки меда. Если через пять минут желание не прошло, то опять съесть две ложки меда. И так до полного выздоровления.

до полного выздоровления от алко и "подсаживания" на инсулин - классная метода, ага laugh.gif

Спустя 13 секунд (18.08.2012 - 23:08) RingoStarr написал(а):
Цитата (доменик @ 18.08.2012 - 20:04 )
Когда захотелось выпить, то съесть две ложки меда. Если через пять минут желание не прошло, то опять съесть две ложки меда. И так до полного выздоровления.
Мне точно не помогло бы... Я пил и на пустой желудок и на полный, и после сладкого и после соленого.... и до... Днем, ночью, утром вечером.... Короче всегда и при любых обстоятельствах.... У меня не было отмазок не пить
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (18.08.2012 - 23:13) доменик написал(а):
RingoStarr
Я на полный желудок пить не мог. Меня рвало. А вот потом мог. Но рвало все равно, только утром и до обеда. Если повезет. А если не повезет, то еще и вечером и ночью.



Спустя 1 минуту, 11 секунд доменик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2012 - 23:08 )
классная метода, ага

Даю рубь за сто, что твоя метода не лучше. У меня хоть сладкая.

Спустя 5 минут, 28 секунд (18.08.2012 - 23:18) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (доменик @ 18.08.2012 - 23:13 )
Даю рубь за сто, что твоя метода не лучше. У меня хоть сладкая.

у меня ближайшая метода - поработать со спонсором-атеистом tongue.gif (или агностиком)
стопудоф не сладкая)))

но твоя не плохая - на мед точно алко не полезет (у мну) я просто от него откажусь в пользу алко... sad.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (18.08.2012 - 23:22) RingoStarr написал(а):
доменик
Не... я блевал до 20 лет... последний раз в армии.... Потом уже только в самом конце, когда из комы выходишь - выпить надо, а выворачивало наизнанку при одном виде стеклоочистителя... Но там уже одна желчь тока.... потому как блевать нечем было rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 58 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2012 - 20:18 )
я просто от него откажусь в пользу алко... 
Я бы и то и другое...Мед - это закусь biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (18.08.2012 - 23:24) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 18.08.2012 - 23:22 )
Не... я блевал до 20 лет... последний раз в армии.... Потом уже только в самом конце, когда из комы выходишь - выпить надо, а выворачивало наизнанку при одном виде стеклоочистителя... Но там уже одна желчь тока.... потому как блевать нечем было

ой... и у меня так... только слово "стеклоочиститель" надо заменить на "любимое чернило" rolleyes.gif
ну еще не дно значить biggrin.gif



Спустя 32 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 18.08.2012 - 23:22 )
Мед - это закусь

неееееее.... на мед (у трезвой не полезет) только если догоняться или похмеляться, ну в общем продолжать, а начинать неее, поэтому мну эта метода подходит, надо купить меду rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (18.08.2012 - 23:26) Круговец написал(а):
тягу гоняете?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (18.08.2012 - 23:28) ИщyщаЯ написал(а):
почему? а меня сча не тянет выпить, от попи.деть да))))

Спустя 25 секунд (18.08.2012 - 23:28) доменик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2012 - 23:18 )
у меня ближайшая метода - поработать со спонсором-атеистом

А тебе зачем? Ты ведь не ответила на вопрос, есть у тебя проблемы с алко или нет. Ты хоть с кем работай. Хоть с буддистом-методистом, пока ты не ответишь на этот вопрос, смысла нет в программе.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (18.08.2012 - 23:30) Ilmar написал(а):
RingoStarr
Цитата
Я бы и то и другое...Мед - это закусь

Я также. Если уж пил, то пил, не отвлекаясь на перерывы. Даешь пятилетку в три года. biggrin.gif План выполнил - теперь свободен. smile.gif

Спустя 21 секунду (18.08.2012 - 23:30) RingoStarr написал(а):
Цитата (Круговец @ 18.08.2012 - 20:26 )
тягу гоняете?

А у меня её нет... нечего гонять rolleyes.gif

Спустя 52 секунды (18.08.2012 - 23:31) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (доменик @ 18.08.2012 - 23:28 )
Ты ведь не ответила на вопрос, есть у тебя проблемы с алко или нет

ты тогда его не так формулировал!
ПРОБЛЕМЫ (именно проблемы) ЕСТЬ!

Спустя 20 секунд (18.08.2012 - 23:31) dedtankist написал(а):
Цитата (травматолог @ 18.08.2012 - 22:45 )
".Откедово тебе знать,

"Так и доказательств ни каких не нужно"поверь,"просто оно так было и всё тут..." wink.gif
Я думаю попытки разночтения и разноперевода вобще Проге не нужны...Эти копания в терминах только больше каши вносят во вполне стройную систему..мне так достаточно в большинстве "недосказанностей" или "недопереводов" формулировки " как мы это понимаем"..и плевать мне как кто ещё понимает то что я понимаю сам себе если мне это реально помогает biggrin.gif

Спустя 43 секунды (18.08.2012 - 23:32) ИщyщаЯ написал(а):
доменик
проблемы с алкоголем есть у БОЛЬШИНСТВА населения... и не поверишь! даже у непьющих wink.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (18.08.2012 - 23:34) доменик написал(а):
Цитата (Круговец @ 18.08.2012 - 23:26 )
тягу гоняете?

Методологии различные выбраковываем.



Спустя 1 минуту, 25 секунд доменик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2012 - 23:32 )
даже у непьющих

У не пьющих особенно. Вначале проблемы потому что не пьют, а потом потому что выпили. Это аксиома.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (18.08.2012 - 23:35) Ilmar написал(а):
доменик
Цитата
Методологии различные выбраковываем.

Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал...(с) smile.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (18.08.2012 - 23:43) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (доменик @ 18.08.2012 - 23:32 )
Методологии различные выбраковываем.

ага)

а еще есть у меня метода (только память плохая стала - у гоко получше - получится))))
я выписала несколько (много НЕ НАДО) самых ярких косяков своих на листик (проипала его... надо в блокнот переписать, а лучше всего законспектировать татушкой на видном (для мну месте))))))))
кароч таких, которые я даже вспоминать не могу, он (косяк) вроде всплывает в памяти, а я его назад, глубж и глубже... и невижу вроде... потому что смотреть не могу... так стыдно что спрятать бы голову в песок... но как же ее спрячешь от себя? и как приходит мысль выпить читаю (у меня таких 3. они даже по прошествии многих лет не стираются... мало того, я ни спонсору ни батюшке про них не грила...
ну один не страшный... это я вспоминаю как издевались над ребенком в приюте изза меня (ну что я пила, а его забрали) там ситуация была одна, как мне назло воспитатели делали чтоб ребенок плакал... я в прокуратуру потом естессно накапала на них, но как вспомню до сих пор слезы наворачиваются - а вот два других косяка "чисто моя заслуга" и вот как прочту их (если вспомню, когда выпить хоцца), то тягу как рукой снимает! главное - ВСПОМНИТЬ!!!!



Спустя 1 минуту, 3 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (доменик @ 18.08.2012 - 23:34 )
У не пьющих особенно. Вначале проблемы потому что не пьют, а потом потому что выпили

я вообщето о том, что у непьющих родственников алкоголиков smile.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (18.08.2012 - 23:47) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Ну не помогают же хоть с утра до вечера читай о срывов эти твои кошмарики. Помогает только 1-9 и потом активненько так 10-12. Вспомни где ты остановилась...

Спустя 29 секунд (18.08.2012 - 23:48) dedtankist написал(а):
ИщyщаЯ
wink.gif Дык тебе на авку Шварцнейгер нужон!!"Вспомнить ВсЁ" biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (18.08.2012 - 23:51) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
на "резетмент" кажись... (свой вклад), хотяяя... вроде вторую таблицу начала ж dry.gif
ну в любом случае, когда свой вклад писала - не молилась... поэтому все неправильно... но и молиться пока нет желания! ненавижу!!!
Цитата (Cleopatra @ 18.08.2012 - 23:47 )
Ну не помогают же хоть с утра до вечера читай о срывов эти твои кошмарики

это останавливает от "первой рюмки" довольно часто надо сказать... если не забыть вспомнить...


Цитата (dedtankist @ 18.08.2012 - 23:48 )
"Вспомнить ВсЁ"

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
точна!

Спустя 1 минуту, 25 секунд (18.08.2012 - 23:53) altau написал(а):
Я понял, что у меня проблемы не с алкоголем только через 3 года трезвости. Посещал группы, писал шаги, в меру сил, и через три года ощутил,что моя жизнь невыносима, я не могу жить без анестезии. Слава Богу я не сорвался, пришло осознание, что только Бог может меня избавить от этих мук. Сейчас пошел писать шаги снова, в другом формате, надеюсь пройти этот путь и обрести Бога, как это обещается в БК.

Спустя 5 минут, 22 секунды (18.08.2012 - 23:58) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Вот пока не возникнет "жгучего желания" сделать что предлагают... И результата не будет.
Полумеры не помогают, отринув все .... Остальное все лирика biggrin.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (19.08.2012 - 00:03) Вальтрон написал(а):
Cleopatra
А че вы тут пишете до сих пор??..прочел три последних страницы и не вьехал)) sad.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (19.08.2012 - 00:05) ИщyщаЯ написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 19.08.2012 - 00:03 )
прочел три последних страницы и не вьехал))

да Валик забей! это для "просветленных" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (19.08.2012 - 00:07) Samuel Vimes написал(а):
Проблемы с алкоголем, проблемы с алкоголизмом - одно другому не мешает biggrin.gif

Сперва были проблемы с алкоголизмом, потом я начал пить, и начались ещё и проблемы с алкоголем. Когда перестал пить - снова стали заметны проблемы с алкоголизмом ...

Поэтому на сегодняшний день я часто чувствую себя комфортнее, "среди своих", на собраниях других сообществ, где люди делятся опытом выздоровления от той самой "одержимости разума", а не говорят "я пил - мне было плохо, перестал пить - всё хорошо", как в отрывке про молодого человека на первой странице.

Подробно писать лениво, но "Мы признали своё бессилие перед алкоголизмом ... " оказалось гораздо полезней для меня и гораздо больше дало, чем "Мы признали своё бессилие перед алкоголем ... "


Спустя 5 минут, 4 секунды (19.08.2012 - 00:12) Вальтрон написал(а):
А че?..все пришли из за алкоголя?

Спустя 1 минуту, 46 секунд (19.08.2012 - 00:14) Arna написал(а):
RingoStarr
Цитата
Пришлось менять концепцию

Ага, понятно. Ну, дошло, короче.
Что значит вылечились, выздоровели, можно почитать в главе "Заглянем в ваше будущее".
Лиатрис, привет! wink.gif


Спустя 16 минут, 20 секунд (19.08.2012 - 00:30) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
А я не только тут пишу. Еше на однокласниках после последних фоток он поклонников и поклонниц отбиваюсь лихо biggrin.gif

Спустя 9 минут, 21 секунду (19.08.2012 - 00:40) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 19.08.2012 - 00:30 )
Еше на однокласниках после последних фоток он поклонников и поклонниц отбиваюсь лихо

такая же фигня biggrin.gif ...мужики канеш ко мне не пристают...(жалко..)

Спустя 8 минут, 45 секунд (19.08.2012 - 00:48) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
.... smile.gif

Спустя 38 минут, 14 секунд (19.08.2012 - 01:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2012 - 23:43 )
ну один не страшный... это я вспоминаю как издевались над ребенком в приюте изза меня

Это не страшный??? У меня волосы дыбом встали , зачем, блин , только на ночь прочла...(((

Спустя 6 часов, 27 минут, 15 секунд (19.08.2012 - 07:54) травматолог написал(а):
Цитата (dedtankist @ 18.08.2012 - 23:31 )
если мне это реально помогает

Все верно ,самое главное трезвость rolleyes.gif

Спустя 49 минут, 32 секунды (19.08.2012 - 08:43) dedtankist написал(а):
Цитата (травматолог @ 19.08.2012 - 07:54 )
главное трезвость

rolleyes.gif "..как мы её понимаем" smile.gif

Спустя 9 минут, 36 секунд (19.08.2012 - 08:53) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2012 - 22:34 )
что я АА не искала! мне его втюхали под страхом наказания!

и тем более неалкоголикам ни кому в голову не придет "втюхивать" АА какие бы проблеммы у них не были... wink.gif



Спустя 31 секунду Юка написал(а):
Света-первый шаг!!!!! smile.gif

Спустя 53 минуты, 2 секунды (19.08.2012 - 09:46) Хрюндик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.08.2012 - 19:52 )

я еще с АА пару методик опробую)))) у нас (не побоюсь этого слова)))) много разных методик выздоровления, еще пару штук в запасе имеется, если не больше rolleyes.gif

Больше wink.gif
Я тут случайно в аптеке был гомеопатической, смотрю и там лекарство от алкоголизама.
Нужно три раза в день принимать по шесть крупиночек этого снадобья и так в течении полугода huh.gif
Я прям оторопел - неужели нашелся такой человек, который смог выдержать этот курс лечения? tongue.gif Представил себя с похмелья отсчитывающего эти крупиночки............

Спустя 5 минут, 9 секунд (19.08.2012 - 09:51) Чмоки написал(а):
социальное пьянство и алкоголизм разные сути... Социальщики пьют по обстоятельствам, изменяются обстоятельства и пьянства нет. Есть нормативное употребление.

Алкоголик пьянствует в любых обстоятельствах. 3 главу чтоль не читали, и что ж поняли, если читали?

Биологическая основа у алкоголиков другая... Как говаривал БатищевВВ, чтоб до пациков дошло: "у алкоголиков алкоголь ращепляется как у рыб, а не как у теплокровных, отсюда и проблемы"))))

Биологические особенности останутся до могилы, и надо успокоится по этому поводу. Аллергия не мешает полноценно жить огромной куче людей, только я была озабочена идеей влить в себя аллерген и получить другой, не аллергический результат. И результат-то был! пятна на лице пропали))), а в мозге пятен не видно)))

Вот АА и дало мне возможность отцепиться от этой бредовой идеи.

Спустя 25 секунд (19.08.2012 - 09:52) доменик написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 19.08.2012 - 09:46 )
неужели нашелся такой человек, который смог выдержать этот курс лечения?

Вот только попрошу без энсенуаций. Я выдержал почти 10 лет.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (19.08.2012 - 09:53) Чмоки написал(а):
Хрюндик
крупиночки родственники отсчитают, с удовольствием

Спустя 12 минут, 44 секунды (19.08.2012 - 10:05) травматолог написал(а):
Цитата (Чмоки @ 19.08.2012 - 09:51 )
Вот АА и дало мне возможность отцепиться от этой бредовой идеи.

Может все таки ,, не дало",а дает в процессе.А то уж прям звучит ,как -,,Вы ,выздоровили,у вас нет проблем!" smile.gif

Спустя 20 минут, 39 секунд (19.08.2012 - 10:26) ktu написал(а):
Хрюндик
Цитата
Нужно три раза в день принимать по шесть крупиночек этого снадобья и так в течении полугода
Я прям оторопел - неужели нашелся такой человек, который смог выдержать этот курс лечения?


Цитата
Трезвый:
8 лет, 7 месяцев, 4 дня

Но ведь наше лекарство выдерживаешь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (19.08.2012 - 10:28) Лиатрис написал(а):
Мы выздоровели, потому что у нас появилось другое отношение и к проблемам, и к возможности их решать с помощью алкоголя, и к алкоголю, как регулятору жизнедеятельности вообще biggrin.gif
Если продолжать жить духовной жизнью (в БК имеется ввиду не принадлежность к религии, а ориентация на любовь к людям, стремление к взаимопомощи, добру и самосовершенствованию), то есть все шансы не заболеть этим снова.

Свернутый текст
"...И это не удивительно, ведь программа излечения, изложенная в ней, основана на том, что сейчас .... называют ориентацией на общечеловеческие ценности: любовь к людям, стремление к взаимопомощи, добру, самосовершенствованию.

Программа зиждется на этих и других непреходящих ценностях, которые вечны, потому что они доказали свою практическую значимость, выжили на протяжении тысячелетий и ныне помогают выжить всему человечеству. Все это, видимо, хорошо понятно читателю, воспитанному на культуре Пушкина и Достоевского, Толстого и Вернадского.

Руководствуясь именно этой точкой зрения, нужно подходить к тому, что в программе АА (“Анонимных Алкоголиков”) называется духовной стороной, духовностью и другими, не всегда привычными для советского читателя, терминами как Бог, Высшая Сила и т.п." ("Анонимные Алкоголики" Предисловие к первому изданию русского перевода.)



Если кто-то расценивает выздоровление, как возможность снова "нормально" употреблять алкоголь, то , конечно, он никогда не выздоровеет.
Я считаю себя выздоровевшей потому, что Программа дала мне возможность усвоить тот факт, что алкоголь для меня употреблять НЕНОРМАЛЬНО ни при каких обстоятельствах. И этот продукт исчез из сферы моих жизненных интересов и приоритетов.

smile.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (19.08.2012 - 10:31) RingoStarr написал(а):
Лиатрис
user posted image user posted image

Спустя 29 минут, 28 секунд (19.08.2012 - 11:00) травматолог написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 19.08.2012 - 10:28 )
Если кто-то расценивает выздоровление, как возможность снова "нормально" употреблять алкоголь

А если есть еще пять пунктов из четвертого шага заключяющихся в ошибках,при чём эти ошибки дает наш мозг уже в течении всей оставшейся жизни без алкоголя:1)Эгоизм,2)Не честность,3)корысть,4)страх,5)взаимоотношения(включая сексуальные).В отличии от здоровых людей алкоголик всегда пренебрегает одним из этих недугов,другими словами,полноценного ,,Я"нет пока вытекает подобный дефект.Лично у меня в той или иной форме он присутствует.Бог свидетель полноценно здоровым я до сих пор себя не считаю.Молюсь,прошу избавить,направить,надеюсь и верю, rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (19.08.2012 - 11:09) Лиатрис написал(а):
травматолог
Так это у всех людей есть huh.gif
Только "нормальные" люди не бегут за стаканом, когда их накрывает, как мы это делали.
Они плачут, ругаются, гоняют, мучаются бессонницей, страдают, прощают или мстят, ну - в ряде случаев нажираются biggrin.gif (если они не алкоголики - для них это безопасно).

И программа меня научила не пренебрегать ни одним из этих недугов ( 10 шаг, на протяжении всей дальнейшей жизни. Другими словами: "Следи за собой, будь осторожен") Плюс - у нас есть преимущество перед "нормальными людьми" wink.gif Мы знаем - ЧТО с этим делать , сразу, немедленно. rolleyes.gif

И я, как все "нормальные" люди - могу теперь без стакана отреагировать на любую ситуацию. Бывают и волнения, и негодования, и слёзы, и праведный гнев, и страдания. Но - мне надо помнить одно: не зависать в этом долго, применять инструменты Программы, обращаться за помощью. И - жизнь прекрасна, во всех её проявлениях! smile.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (19.08.2012 - 11:15) Круговец написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 19.08.2012 - 10:28 )
И этот продукт исчез

Надолго?

Спустя 4 минуты, 46 секунд (19.08.2012 - 11:20) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 19.08.2012 - 01:27 )
Это не страшный??? У меня волосы дыбом встали , зачем, блин , только на ночь прочла...(((

этот не страшный ПО СРАВНЕНИЮ С ДВУМЯ ДРУГИМИ, про которые рассказать немогу ваще...
Цитата (Юка @ 19.08.2012 - 08:53 )
и тем более неалкоголикам ни кому в голову не придет "втюхивать" АА какие бы проблеммы у них не были...

Юля, а кто может сказать алк я или нет кроме меня? wink.gif
опеке пох - они РАБОТАЮТ!!! для выполнения плана и отчетности ИМ НАДО, чтобы я была в АА!!! понимаешь - ИМ! это одно из условий возвращения ребенка в семью! на гос.уровне! шщас ваще грят кошмар - если родитель один раз напился - ребенка сразу забирают и подают док-ты на лишение (только я чет в этом сильно сомневаюсь - закона такого пока нет)


Спустя 5 секунд (19.08.2012 - 11:20) травматолог написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 19.08.2012 - 11:09 )
Но - мне надо помнить одно: не зависать в этом долго, применять инструменты Программы,

Вот это и есть применение контроля,это,что свобода?Увы длительность эффекта для некоторых плачевна даже в программе без алко,а в данном случае опыт показывает загоны и в25лет стреляются и в 27 вешаються в АА(печально,но факт).Упаси боже ,я не веду панихиду и не ною.Но вызодоровлением это не могу назвать.Как там в большой книге..ножки уже не вырастут,требуется ,,костыль"-это программа.И по моему глупо показывать браваду в том,что алкоголик станет таким же ,как и здоровый чел и хорош прыгать выше головы.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (19.08.2012 - 11:22) Юка написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 19.08.2012 - 11:09 )
я, как все "нормальные" люди - могу теперь без стакана отреагировать на любую ситуацию. Бывают и волнения, и негодования, и слёзы, и праведный гнев, и страдания. Но - мне надо помнить одно: не зависать в этом долго, применять инструменты Программы, обращаться за помощью. И - жизнь прекрасна, во всех её проявлениях!

согласна на все 100 biggrin.gif

Спустя 22 секунды (19.08.2012 - 11:22) ИщyщаЯ написал(а):
Юля. нет его sad.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (19.08.2012 - 11:24) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 19.08.2012 - 11:20 )
Юля, а кто может сказать алк я или нет кроме меня?

все могут...толку -то, от этого....толк будет, когда сама признаешь, но у тебя такое сильное отрицание, что можешь и погибнуть не признав... sad.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (19.08.2012 - 11:30) Mike62 написал(а):
Обращаю внимание, что Боб (который спонсор Имисленда, не путать с Бобом-сооснователем) - этот Боб грубо нарушал традиции АА.

Спустя 21 минуту, 21 секунду (19.08.2012 - 11:52) Круговец написал(а):
Цитата (Mike62 @ 19.08.2012 - 11:30 )
этот Боб грубо нарушал традиции АА.

Традиции нельзя нарушить, тем более грубо. Традиция не императивная норма, т.е. не норма, обязательная к исполнению. Традиций можно придерживаться, а можно не придерживаться.
А когда ты успел стать экспертом по традициям?

Спустя 6 минут, 39 секунд (19.08.2012 - 11:58) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 19.08.2012 - 11:24 )
все могут...

а я думала ставить диагнозы - прерогатива врачей wink.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (19.08.2012 - 12:06) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
да какая разница чья это прерoгaтива...все это бла-бла-бла....ты же не можешь мне запретить видеть и знать.. wink.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (19.08.2012 - 12:08) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
тебе - нет, но от ТВОЕГО знания ничего не менеяется к сожалению wink.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (19.08.2012 - 12:10) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
к сожалению sad.gif

Спустя 52 минуты, 20 секунд (19.08.2012 - 13:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Круговец @ 19.08.2012 - 11:15 )
Надолго?

У кого как.. smile.gif

Спустя 11 минут, 7 секунд (19.08.2012 - 13:14) Лиатрис написал(а):
Цитата (Круговец @ 19.08.2012 - 11:15 )
Надолго?

Ты-то зачем дурачком прикидываешься? dry.gif Вроде образованный человек.
Прочитай внимательно всё, что я написала, там есть про это - надолго ли, накоротко.....



Спустя 8 минут, 45 секунд Лиатрис написал(а):
Цитата (травматолог @ 19.08.2012 - 11:20 )
Как там в большой книге..ножки уже не вырастут,требуется ,,костыль"-это программа.И по моему глупо показывать браваду в том,что алкоголик станет таким же ,как и здоровый чел и хорош прыгать выше головы.


Хорошо, а что ты понимаешь под словом :"здоровый чел"?

"Костыль" так или иначе есть у каждого: его внутренние убеждения, отношение к жизни.
Многие люди, даже неалкоголики, страдают от своего эгоистического ума, и применяют различные духовные костыли: молитву, медитацию, учатся заботиться о других, настраиваться на хорошее, изменить мировоззрение. Что в этом такого "прыгательного выше головы?"


Не, ну если тебе так нравиться, говорить всю жизнь о своей болезни, и трясти "больной головой", так пожалуйста. Зачем убеждать других, что они должны делать то же самое?


Человек может выздороветь от любой болезни, но это не значит, что он не может заболеть ею снова. Я помню об этом.




Спустя 18 минут, 58 секунд (19.08.2012 - 13:33) Татьян@ написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 19.08.2012 - 09:46 )
Представил себя с похмелья отсчитывающего эти крупиночки............

Я однажды шла на какой то официальный банкет-понимала, что пить придется, но жутко не хотелось, тем более завтрашний день вычеркивать- пошла в аптеку антипохмелин купить-так аптекари меня инструктировали- только не забудьте его на ночь принять!)



Спустя 7 минут, 49 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Чмоки @ 19.08.2012 - 09:51 )
Социальщики пьют по обстоятельствам, изменяются обстоятельства и пьянства нет. Есть нормативное употребление.

На своем примере не согласна. Да, когда я попадаю в среду себе подобных мы начинаем употреблять активней. Когда я от них отъезжаю-на дачу например, там могла не пить все лето. НО, на той же даче предложил сосед дюзнуть, так, как только алкоголь попал- все-надо продолжить, куда то ехать, куролесить и т.д. до утра.
И, когда дети были маленькие- тоже только по праздникам пила, но стоило вернуться в мир, употребление вернулось тоже, причем весьма активно.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (19.08.2012 - 13:35) Круговец написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 19.08.2012 - 13:14 )
Ты-то зачем дурачком прикидываешься?

да ладно, я ж только уточняю. Просто показалось, что ты выздоровела окончательно и бесповоротно. Кстати, отрывок из БК, который ты приводишь, к БК не имеет никакого отношения. Это предисловие к русскому переводу, написанное неизвестно кем. По стилистике предисловие выпадает из общего текста. От него так и разит совковым душком 80-ых годов.

Спустя 9 минут, 59 секунд (19.08.2012 - 13:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 19.08.2012 - 11:08 )
Юка
тебе - нет, но от ТВОЕГО знания ничего не менеяется к сожалению wink.gif

А не допmкаешь,что может от ТВОЕГО отрицания?
Служащего надежным щитом твоей алкосубличности.
На которое ты имеешь право,делая свой выбор.
Вспомнились щас события 35 летней давности,когда я ушел из дому от непросыхающей матери и ее сожителя....
Кабинет директора,в котором просидел 8 часов "выбирая" между детдомом и возвращением в алкоад...
Многим еще хочеться поделиться с тобой Ищущая,многим....
Мож тогда перешла бы от пи smile.gif дежа к действиям.

Спустя 8 минут, 27 секунд (19.08.2012 - 13:54) leniwezdim написал(а):
Круговец
Цитата
да ладно, я ж только уточняю. Просто показалось, что ты выздоровела окончательно и бесповоротно.

cool.gif диагност . эксперт . не знаком . титул мне не известен .
кто последний к Круговцу на заключение о полном или частичном выздорАвлении ?
а что это интересно . обложусь ,,цитатниками ,, , буду следить кто что ляпнет . интересно как ...
Цитата
да ладно, я ж только уточняю.

Спустя 18 минут, 8 секунд (19.08.2012 - 14:12) Лиатрис написал(а):
Цитата (Круговец @ 19.08.2012 - 13:35 )
Просто показалось, что ты выздоровела окончательно и бесповоротно

Серёж, это твои проблемы, что там тебе кажется. Если бы тебя действительно заботила моя , возможно- тотально ошибочная ( на ваш взгляд) точка зрения, то ты бы мог написать об этом в личке, или - как-то более аргуметировать, в чём же такое моё заблуждение ( вдруг я не вижу, а со стороны-то виднее, этим мы в АА и помогаем друг другу).

А ты выплюнул ироничную реплику, отсюда и понятно.... Точнее - непонятно, для чего это тебе?. dry.gif

Ну да ладно.....

Спустя 16 минут, 34 секунды (19.08.2012 - 14:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Круговец @ 19.08.2012 - 12:35 )

да ладно, я ж только уточняю. Просто показалось, что ты выздоровела окончательно и бесповоротно.

А что плохого в том,что человек живет с устойчивой ремиссией?
Выздороветь ни один алк не может.Это известно.

Спустя 18 минут, 6 секунд (19.08.2012 - 14:47) Круговец написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 19.08.2012 - 14:12 )
А ты выплюнул ироничную реплику,

Алкоголики крайне обидчивы, хотя и выздоровевшие. smile.gif Почему сразу "выплюнул"? "Выплюнул" - это когда оскорбить хочешь. А я тебя оскорблять не хочу. Так, подтруниваю smile.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (19.08.2012 - 14:50) Лиатрис написал(а):
Цитата (Круговец @ 19.08.2012 - 14:47 )
подтруниваю

Цитата (Лиатрис @ 19.08.2012 - 14:12 )
для чего это тебе?.


если сам же говоришь, что
Цитата (Круговец @ 19.08.2012 - 14:47 )
Алкоголики крайне обидчивы


wink.gif

Я, кстати, не обиделась.
Исследую для себя аудиторию "Курилки" чтобы решить - есть ли ещё надежды на конструктивное общение, или пора бросать курить, и оставаться пить чай в другом помещении.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (19.08.2012 - 14:52) Круговец написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 19.08.2012 - 13:54 )
диагност . эксперт . не знаком . титул мне не известен

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.08.2012 - 14:28 )
А что плохого в том,что человек живет с устойчивой ремиссией?

leniwezdim, ШУРИПАНДЕЦАЛ
Кто еще? Что меня забавляет на этом сайте, люди видят в моих словах смысл, который я в них не вкладываю, и на полном серьезе начинают мне оппонировать, опровергая то, что, как им показалось, они увидели в моих словах.
Сами придумываете, сами опровергаете. Зачем вы меня для этого используете? smile.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (19.08.2012 - 14:55) травматолог написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 19.08.2012 - 13:14 )
Зачем убеждать других,

Да уж ...до здоровья далеко.Я за то время,что в АА давно перестал кого бы то нибыло убеждать.Такое впечатление,что с тобой психолог работал пару десятков лет.Для меня программа это шанс выжить не более.А уж даст Бог до конца земной жизни.Видимо дно у нас разное,долгов у меня слишком много,чтобы о себе любимом думать.

Спустя 13 минут, 45 секунд (19.08.2012 - 15:09) Лиатрис написал(а):
травматолог

Раз уж об этом зашла речь, я объясню , как это выглядит:

ты говоришь О СЕБЕ, что ты болен, и что твой алкоглизм неизлечим. Я - НЕ убеждаю тебя в обратном: "Травматолог, ты заблуждаешься, ты не болен, и ты излечился!" То есть - ты говоришь о себе, и тебя никто не убеждает в ошибочности твоего самочувствия.

Я говорю О СЕБЕ , что я на сегодняшний день чувствую себя исцелившейся от алкоголизма в том контексте, в котором об этом говорит БК. (Для меня сбылись все обещания Программы, и я живу полноценной жизнью без алкоголя). Ты - убеждаешь меня в обратном: "Лиатрис, ты заблуждаешься, ты не могла излечиться, и вобще ты больна". То есть - Ты ГОВОРИШЬ ОБО МНЕ, и убеждаешь меня в ошибочности МОЕГО самочувствия.



Что и вызывает протест. (Поначалу biggrin.gif Я ж не робот, кусаюсь иногда в ответ))))

Но потом становится ещё более ясно, чем отличаются выздоровевшие от вечно больных. Тем, что последние так и не научились говорить о себе, и не оставляют эгоистических попыток изменить мир, а не себя.



Спустя 2 минуты, 38 секунд Лиатрис написал(а):
Цитата (травматолог @ 19.08.2012 - 14:55 )
Да уж ...до здоровья далеко.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ну почему ты всё время оцениваешь и судишь МЕНЯ????

Этим ты свидетельствуешь, что тебе до здоровья далеко. Заметь, я твоё самочувствие ни разу не оценила, а ты меня залечил уже.

Делай Шаги как следует, особенно 4-й, и ты поймёшь - что такое выздоровление от алкоголизма. user posted image

Спустя 10 минут, 24 секунды (19.08.2012 - 15:19) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 19.08.2012 - 13:14 )
Человек может выздороветь от любой болезни

пожалуй тут ты погорячилась... спид не "выздоравливается"... и гепатиты многие тоже dry.gif да уйма болезней не лечится (многие формы рака, меланомы например) и т.д.



Спустя 5 минут, 48 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 19.08.2012 - 13:33 )
пошла в аптеку антипохмелин купить-так аптекари меня инструктировали- только не забудьте его на ночь принять!)

так тот же уголь "антипохмелин" - пачку, а лучше две вечером выпил, а лучше перед употребом и после и все ОК biggrin.gif


Спустя 22 минуты, 35 секунд (19.08.2012 - 15:42) травматолог написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 19.08.2012 - 15:09 )
Раз уж об этом зашла речь,

Ты реально как врач говоришь,прочитай все выше сказанное и сопоставь тему по сюжету моих высказываний о себе и о твоих сравнениях о том что я говорю в теме.Кому надо заниматся каким щагом позволь решить мне самому,хорошо?!Моя свобода не заключается в твоем восприятии мира.Это сугубо твое восприятие.Помоему тема в чем отличие употребления и болезни(хронической).Это тема плавно перешла в разряд врачебной дискусии?Ты претендуешь на частного психотерапевта в моей жизни?Хоть мы и не даем советов,но это перекур,мое личное мнение переключи взгляд на факты и посмотри первый шаг.Мало того что не замечаешь за собой ,что контролируешь мир,так еще и говоришь о 4 шаге,тебе до него далеко,это я тебе говорю ,как алкоголик со стажем .(уотребления и попыток выздоровления).Сейчас смирился и полностью знаю ,все зависит от Бога.

Спустя 12 минут, 1 секунду (19.08.2012 - 15:54) Татьян@ написал(а):
Для разрядки напряженной обстановки.

user posted image

Спустя 9 минут, 34 секунды (19.08.2012 - 16:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 19.08.2012 - 14:50 )
Исследую для себя аудиторию "Курилки" чтобы решить - есть ли ещё надежды на конструктивное общение, или пора бросать курить, и оставаться пить чай в другом помещении.

А кого инвентаризировать надо ??курилку? smile.gif
Цитата (Круговец @ 19.08.2012 - 14:52 )
Зачем вы меня для этого используете?

Привычка biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (19.08.2012 - 16:05) ИщyщаЯ написал(а):
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (19.08.2012 - 16:08) травматолог написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 19.08.2012 - 15:54 )
Для разрядки напряженной обстановки.

Ах, у ели, ах, у ёлки, ах у ели злые волки. biggrin.gif


Спустя 54 минуты, 36 секунд (19.08.2012 - 17:03) Лиатрис написал(а):
Цитата (травматолог @ 19.08.2012 - 15:42 )
это я тебе говорю ,как алкоголик со стажем .(уотребления и попыток выздоровления).


Твоя пиписька длиннее, только потому, что ты дяденька laugh.gif


Стаж ПОПЫТОК выздоровления меня не интересует, у меня он тоже был немалый. Наконец, выздоровление пришло, чего и тебе желаю, дорогой. А то так и будешь пытаться до смерти. Ныряй, здесь не глубоко. wink.gif

Спустя 3 часа, 28 минут, 7 секунд (19.08.2012 - 20:31) травматолог написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 19.08.2012 - 17:03 )
Наконец, выздоровление пришло

Да у тебя не выздоровление ,а задержка в трезвости .А нырнуть у меня есть куда biggrin.gifP/SКстати у меня хоть попытки выздоровить появились,а у тебя всего лишь попытки протрезветь и для начала хоть с учета снятся попробуй(если ты конечно алкоголик и не ради болтовни пришла в АА)Полегче разговор веди,мы помоему не знакомы?!Или дерзость это пролявление работы со страхом у тебя?

Спустя 1 час, 5 минут, 33 секунды (19.08.2012 - 21:36) Лиатрис написал(а):
Цитата (травматолог @ 19.08.2012 - 20:31 )
Полегче


Знаешь, ты первый начал.... dry.gif И продолжаешь.......

А я должна тебе в рот заглядывать, только потому что ты 8 лет сухой? Извини, не хочется таких "великих примеров выздоровления". Я заканчиваю общение с тобой, мне глубоко неприятен человек, который обесценивает мой жизненный и духовный опыт.

Спустя 31 минуту, 5 секунд (19.08.2012 - 22:07) RingoStarr написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.08.2012 - 11:28 )
Выздороветь ни один алк не может

Вылечиться... Излечиться не может. В том плане, что ни один алкоголик никогда не сможет обрести контроль над употреблением алкоголя. Несмотря на любой срок, который он прожил без алкоголя. Алкоголизм - неизлечимая болезнь в том смысле - что алкоголик не может пить так, как выпивают нормальные, не больные алкоголизмом люди. У меня было полное безумие в отношении алкоголя. И в связи с долгим и беспрерывным питьем моя жизнь была абсолютно неуправляема. Поскольку все мое мировозрение было построено на алкогольном фундаменте в измененном состоянии сознания. И алкоголизм смертельная болезнь - поскольку я в своем безумии сам себя обрекал на смерть, могила в 30 там с чем то лет - это неизбежно было для меня уже. 12 шаговая программа АА оказалась тем чудодейственным лекарством, которое избавило меня от безумия в отношении алкоголя. С помощью этой программы я избавился от абсолютно неподвластного мне желания постоянно принимать алкоголь. Мне вернулось здравомыслие в отношении алкоголя. Незачем мне поднимать первую рюмку. Поэтому сегодня, здесь и сейчас я не подниму эту первую рюмку ни при каких обстоятельствах. Я выздоровел. Я больше не хочу пить. И теперь, будучи в трезвости я могу заниматься всеми остальными вопросами, которые могут создавать те или иные неудобства в моей жизни. Трезво, а не с иллюзией, что алкоголь поможет мне решить эти вопросы.
Резюме: Я алкоголик, т.е. человек, который никогда не сможет контролировать употребление алкоголя(в этом плане я неизлечим). Я выздоровел, потому что я больше не хочу пить, это мое жизненное кредо на данный момент (здесь и сейчас).....
....И с какой стати мне париться и стенать на каждом углу что я болен неизлечимой и смертельной болезнью? rolleyes.gif ......Не, я выздоровел biggrin.gif

Спустя 21 секунду (19.08.2012 - 22:08) leniwezdim написал(а):
Круговец
Цитата
А я тебя оскорблять не хочу. Так, подтруниваю smile.gif

smile.gif
Вальтрон
Цитата
Привычка

да грешен . только я думаю что это не привычка . а характерная особенность . хотя с возрастом уже чёрт ногу сломит .

Спустя 34 минуты, 29 секунд (19.08.2012 - 22:42) травматолог написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 19.08.2012 - 21:36 )
мне глубоко неприятен человек

Вот здесь я не услышал еще то ,что ты женщина и мне надо тебе уступить. biggrin.gif(болезни параллельно кто ты,хоть королева) На самом деле Лиатрис не стоит воспринимать это так словно я могу быть В.С.Еще раз напомню пьянство и алкоголизм две АБСОЛЮТНО разные для меня понятия.Одно (пьянство -выбор).другое алкоголизм(без вариантов,его нет и человек не в силах решить вопрос в этом сам пить или нет,это пререгатива Бога)А радость,счастье,сухость,мокрость,черное,белое,холодное,горячее,все это субьективное восприятие.По факту Богу виднее,я сним играю,он со мной,хочешь присоединится,нет проблем проси и дано будет.



Спустя 2 минуты, 12 секунд травматолог написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 19.08.2012 - 22:07 )
Я алкоголик, т.е. человек, который никогда не сможет контролировать употребление алкоголя(в этом плане я неизлечим).

Золотые слова! biggrin.gif И столько было бла,бла,бла,вот весь ответ!

Спустя 8 минут, 38 секунд (19.08.2012 - 22:51) Круговец написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 19.08.2012 - 22:07 )
Излечиться не может.

А выздороветь и вылечиться (излечиться) это не слова-синонимы?

Спустя 4 минуты, 49 секунд (19.08.2012 - 22:56) травматолог написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 19.08.2012 - 22:07 )
.Не, я выздоровел

Поделись опытом,а что для тебя только потеря контроля над алкоголем была?Контроль над жизнь уже в твоих руках?

Спустя 4 минуты, 51 секунду (19.08.2012 - 23:00) Ilmar написал(а):
Ребята, я не много... rolleyes.gif
Для себя я отделяю само питие и последствия его. Сейчас мне не нравятся последствия, происходившие или возможно те, которые произойдут, при употреблении алкоголя. Я не пью, не для того чтобы не пить, а только для того, чтобы не совершать оных. Алкоголь и неадекват - синонимы. Иногда я совершаю какие-либо нехорошие поступки, но это поступки адекватного человека, в этом корень. Я за это поведение несу ответственность, так сказать отвечаю. smile.gif Когда пил - отвечали все, кроме меня.
Во взаимотношениях с алко у меня мира нет, но в поведении своем в социуме - я выздоравливаю, чего всем желаю. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (19.08.2012 - 23:07) травматолог написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.08.2012 - 23:00 )
я выздоравливаю, чего всем желаю.

Во сейчас пришла мысль:Выздоравливаю-учусь-живу(процесс развития,движения)Выздоровил-выучился-прожил.(дата рождения-дата смерти).Вот такая блин аналогия братцы!

Спустя 2 минуты, 34 секунды (19.08.2012 - 23:09) Вальтрон написал(а):
Цитата (травматолог @ 19.08.2012 - 22:56 )
Контроль над жизнь уже в твоих руках?

В 10 шаге капельку об этом токо пишется (простите что я отвечаю.. rolleyes.gif )..но при условии, если не прекратится контакт,, как не крути- подключение к источнику жизни обязательно , от Него как бы и все полюбому)) smile.gif

Спустя 11 минут, 9 секунд (19.08.2012 - 23:20) NikkaLe написал(а):
травматолог
Круговец
Спасибо, за ответы в теме. Для меня это реально сейчас проблема. Алкоголь уже давно ушел на второй план(если можно так выразиться). Появилась работа(правда появилась она тоже уже давно).. И проблема давно назрела. Приходиться очень много и многое контролировать на работе. Это вошло в привычку и это не плохо, для работы. Но эта привычка контролировать плотно входит и в жизнь.. И я уже начинаю страдать от этого...

Спустя 1 минуту, 2 секунды (19.08.2012 - 23:21) травматолог написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 19.08.2012 - 23:09 )
(простите что я отвечаю

На группах в живую конечно проще,но увы твой ответ не продолжение развития мысли к тому кому они предназначались.Суть в том,что ответы я для себя имею и могу вычитать из Б.К.(слава Богу за то время пока в программе ЧИТАТЬ научимлся Б.К)Но участие похвально потому, как.. мы имеем то,чем делимся..Так вроде в книге? wink.gif

Спустя 15 минут, 46 секунд (19.08.2012 - 23:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Круговец @ 19.08.2012 - 21:51 )
Цитата (RingoStarr @ 19.08.2012 - 22:07 )
Излечиться не может.

А выздороветь и вылечиться (излечиться) это не слова-синонимы?

Рингостарр
Володя
спасибо за доступно, подробно описанные опыт, свое вИдение ,решение проблемы,свою точку зрения.
Меня долго вводило в заблуждение понятие выздоровление,которого по сути своей не может быть у алка.Меня правда уже почти не цепляет то что так пишут практицески все На Весвало.
Более точно употреблять термин выздорАвливание,процесс(неупотребления) длящийся всю оставшуюся жизнь.Я не могу быть выздоровевшим.Выздоровление подразумевает под собой полное излечение.А этого быть у меня не может.У моего тела.Память есть у него,блин.Но у моего разума есть шанс вытеснить патологическое желание употреблять алко..Обретая знания,укрепляющие мотивацию системы взгядов,ценностей называемой еще желанием не пить, что бы избегать последствий употребления,отказавшись от него уже сознательно,осознав проблему.
Это то о чем писал и ты,но с моей точки зрения,на моем т. ск. языке восприятия.
Вот такие казалось бы мелочи, в формулировках,понятиях,а так важны для меня.И думаю,что я такой не один. smile.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (19.08.2012 - 23:41) Лиатрис написал(а):
Все говорим об одном и том же, только разными словами.
smile.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (19.08.2012 - 23:46) RingoStarr написал(а):
Цитата (травматолог @ 19.08.2012 - 19:42 )
Золотые слова!  И столько было бла,бла,бла,вот весь ответ!

Эти слова для меня не менее золотые rolleyes.gif
Цитата (RingoStarr @ 19.08.2012 - 19:07 )
....И с какой стати мне париться и стенать на каждом углу что я болен неизлечимой и смертельной болезнью?  ......Не, я выздоровел 

Цитата (Круговец @ 19.08.2012 - 19:51 )
А выздороветь и вылечиться (излечиться) это не слова-синонимы?

Для меня не синонимы. Я болен неизлечимой болезнью( в смысле, что я никогда не смогу контролировать употребление алкоголя, но я могу вести здоровый образ жизни, не употребляя его
Цитата (травматолог @ 19.08.2012 - 19:56 )
Поделись опытом,а что для тебя только потеря контроля над алкоголем была?Контроль над жизнь уже в твоих руках?

Где я писал что-либо о контроле над своей жизнью? И уж тем более о том что он(контроль) в моих руках? Я писал о том, что моя жизнь была неуправляема. Об этом говорится в первом шаге. О контроле там упоминание только в отношении алкоголя. Вернее о потере контроля. Но второй шаг дает нам надежду, что ВС может вернуть нам здравомыслие. Не обещает вернуть его со 100% гарантией, а только дает надежду. И если я предприму определенные шаги, для того чтобы Бог, как я его понимаю вернул мне здравомыслие, то он вернет мне его. И тогда, здравомысля, я смогу управлять своей жизнью, направив свою волю в одном векторе с его волей. Бог ничего не будет делать вместо меня и за меня. У него достаточно своих дел, чтобы ещё и за меня пахать. rolleyes.gif ... Но он показывает мне как управлять... И результат есть. Я спокойно управляю своим желанием нажраться. Оно меня больше не мучает. Не оно управляет мной, а я им. Я могу от него отказаться, и отказываюсь...Безумия в отношении алкоголя у меня нет. Сдавшись, признав свое бессилие, я обрел силу, чтобы контролировать употребление алкоголя. Мой контроль заключается в том, что я спокойно отказался от алкоголя. И теперь, будучи трезвым я могу решать и другие жизненные задачи. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (19.08.2012 - 23:50) Алехандро написал(а):
Проблемы с алкоголем и алкоголизм, Две большие разницы?
Проблемы с алкоголем - это когда хочется выпить, а достать негде.
Алкоголизм - одержимость ума и аллергия тела. (с)

Спустя 3 минуты, 5 секунд (19.08.2012 - 23:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Чуть не забыл.
По моему мнению,с моей точки зрения,алкоголик не может быть выздоровевшим.Только выздорАвливающим,то бишь не пьющим. Все
Рад читать мнения других и выражать свои,обмениваться мнениями ,но не спорить.

Спустя 59 секунд (19.08.2012 - 23:54) RingoStarr написал(а):
Цитата (Алехандро @ 19.08.2012 - 20:50 )
Проблемы с алкоголем и алкоголизм, Две большие разницы?
Проблемы с алкоголем - это когда хочется выпить, а достать негде.
Алкоголизм - одержимость ума и аллергия тела. (с)

Вот!!! Как классно сформулировано.... Спасибо тебе smile.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (19.08.2012 - 23:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Диалог--это обмен мнениями,а не спор.Нужное мне обретается в обмене мнениями,но не в споре,попытке навязать свое мнение

Спустя 19 минут, 57 секунд (20.08.2012 - 00:17) Урсула написал(а):
Мне к счастью, объяснили в начале, что когда алкоголик перестаёт пить не всегда будет всё хорошо, особенно со здоровьем и психикой.
Поочти два года я переживаю эмоциональные качели, дипрессии, состояния отходняка без употребления.
Я осознаю, что я больна хроническим алкоголизмом и вся эта симптоматика неизбежна.
Для меня важно, что есть хорошие методики, которые помогают мне во всех этих состояниях не принять "анастезию" в виде алкоголя.
Сейчас я то же переживаю нелёгкий период и не обладая информацией и методиками и пошла бы по "лёгкому" пути и лечилась бы алкоголем. Так как я не махровый, а запойный алкоголик с суицидальными наклонностями, то в лучшем случае дурка, в худшем тапки.
Я выбираю плохое самочувствие и жизнь, а не плохое самочувствие и смерть. В конце концов иногда бывают периоды улучшения и тогда жить совсем даже и неплохо. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (20.08.2012 - 00:24) травматолог написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 19.08.2012 - 23:41 )
Все говорим об одном и том же, только разными словами.

Спокойной ночи!Я благодоря тебе сегодня остался трезвым,спасибо ЛИАТРИС! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (20.08.2012 - 00:29) NikkaLe написал(а):
Тема, для меня очень полезной оказалась.
Спасибо!
Цитата
И теперь, будучи трезвым я могу решать и другие жизненные задачи.


Спустя 35 минут, 1 секунду (20.08.2012 - 01:04) Круговец написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 19.08.2012 - 23:46 )
Для меня не синонимы.

Ну вот здесь и содержится ответ. В русском языке это слова-синонимы, но для тебя они не синонимы. Отсюда недопонимание. Ты, или кто-либо другой, берет слово, выбрасывает из него общепринятый смысл и наполняет его своим собственным содержанием.
Фраза "я не излечился, но я выздоровел" звучит абсурдно с точки зрения русского языка. Однако алкоголик столь ловко жонглирует понятиями, что таки да, доказывает, он выздоровел, не излечившись. Правда забывает сделать оговорку: у меня свое, оригинальное понимание понятия "выздоровление" и именно в соответствии с ним я считаю, что я выздоровел.
Очень хорошо. Но если вы даете себе право вольно толковать устоявшиеся термины, тогда почему не признаете такого же права за другими людьми? Ведь вот другие алкоголики заявляют, что они больны. Причем обосновывают они свою позицию примерно теми же способами. Так же вольно обходятся с общепринятыми понятиями.
Однако их вы считаете полными придурками.

Спустя 11 минут, 8 секунд (20.08.2012 - 01:15) Cleopatra написал(а):
Круговец
Recover выздороветь
cure исцелиться
В опыте Анонимных используется первое слово. Recovered - выздоровели.
Выздоровление происходит в отношении одержимости ума, аллергия остается. Выпьешь - все случиться по прежнему.
а исцеления в плане и одержимости ума и аллергии не происходит. Да и ненадо.
Мне неважно есть ли у меня аллергия на ацетон, мне не приходит в голову его выпить. Не актуальна физическая составляющая моей реакции на ацетон.
Ringo сам не толкует - таково общепринятое понимание у Анонимных Алкголиков.

Спустя 11 минут, 43 секунды (20.08.2012 - 01:26) Круговец написал(а):
Cleopatra
ну куда ж без твоих сентенций?
Мы на этом сайте русский язык используем или какой-то другой?

Ок, пусть тогда делает оговорку: я "выздоровел" в английском значении этого слова.




Спустя 4 минуты, 24 секунды Круговец написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.08.2012 - 01:15 )
таково общепринятое понимание у Анонимных Алкголиков.

вот это меня всегда смешит. Когда так говорят, всегда возникает ощущение, что есть какие-то настоящие, правильные Анонимные Алкоголики. А российские АА как будто и не совсем АА. Или совсем не АА.
п.с. У российских АА такого общепринятого понимания нет.

Спустя 18 минут, 48 секунд (20.08.2012 - 01:45) gortenziy написал(а):
biggrin.gif Выздоровел, не выздоровел, ну прямо как про жизнь на Марсе... Одним ну очень хочется оставаться ( быть) больными и типа в пути( выздоравливать) - с одной стороны очень удобная позиция- с больного спроса меньше. Другим- весь смыл всегодействия - выздороветь ( обрести здравомыслие) и просто обычно жить. Так почему бы каждому не взять то, что ему подходит и отбросить не нужное именно ему?
Мне очень повезло- я останавливалась пить и избавлялась от тяги в очень демократическом окружении, ни кто не козырял сроками, срок трезвости для меня был наглядным примером - жить трезвым, без тяги РЕАЛЬНО. В это верилось и к этому стремилась. За год очень многое что то изменилось - народ просто погряз в заморочках кто правильно, кто нет, кто настоящий, кто придуривается. Сначало возмутила такая движуха, уж больно она отличается от моего ощущения и восприятия АА, потом - удивил весь этот кипеш- тема одна за одной с разборками полётов. а сейчас... Сейчас я оставляю для себя то что моё( что именно мне подходит), и рада что я не одна. В плане единомышленников. Что то вроде того, что у каждого своя колея на общей дороге. smile.gif

Спустя 18 минут, 34 секунды (20.08.2012 - 02:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Круговец @ 20.08.2012 - 00:26 )

п.с. У российских АА такого общепринятого понимания нет.

Ну я не возьму на себя ответственность утверждать от имени российских и любых других выздоравливающих алков.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (20.08.2012 - 02:07) Круговец написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.08.2012 - 02:04 )
Ну я не возьму на себя

ну и не бери

Спустя 4 минуты, 9 секунд (20.08.2012 - 02:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Круговец @ 20.08.2012 - 01:07 )

ну и не бери

Спасибо за доверие. smile.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (20.08.2012 - 02:17) cyp написал(а):
Пусть каждый понимает слова и переводы в меру своей распущенности как хочет. В чём, собственно, проблема? Пусть каждый работает по Программе как хочет, или не работает вовсе - это право каждого перенимать тот опыт, который нравится (или не перенимать). Насильно выздоравливать же кого-нибудь не станешь. Это дело добровольное.
Мы таким образом с моей одногрупницей пришли к взаимопониманию. Она работает так, как нравится ей - и я ей не мешаю. Я работаю так, как хочу я, - и она мне не мешает. Мы принимаем друг друга с любовью, независимо от того, как мы понимаем или не понимаем 12 шагов. Ведь можно враждовать и каждый миг находить между собой и миром (другим человеком) тысячу различий, а можно находить точки соприкосновения и жить в мире с миром (человеком).

Спустя 2 часа, 21 минуту, 20 секунд (20.08.2012 - 04:38) Palitra написал(а):
Я алкаш. У меня не проблема с выпивкой, а то, что без нее жить нормально не могу. Поэтому алкоголизм для меня это вид социопсихозаболевания. При котором человек без допинга нормально не фунциклирует. А синька лишь один из симптомов.
Вернее, я зависмый от изменющих сознание веществ.

Спустя 3 часа, 22 минуты, 52 секунды (20.08.2012 - 08:01) Загадочная написал(а):
gortenziyжить трезвым, без тяги РЕАЛЬНО
Мое понимание ,когда проявляется тяга,когда в мой организм попала первая стопка и тогда вступает процесс физической аллергии,которая проявляется в виде физической тяги . Когда я трезвая тяги у меня никак не может быть ,а что ведет меня к этой первой стопке так это мой разум мое мышление ,который дает разрешение ,что выпить можно подсовывая мне ложные идеи и часто это происходило ,когда я не могла справляться с эмоциями во взаимоотношениях с другими людьми ,во взаимоотношениях на работе ,мне не нравилось как другие вели по отношению ко мне и напряжение накапливалось и мой разум знает как я выходила из таких ситуаций раньше и что если я выпью 1-2 рюмки мне станет лучше и приходило время .кода я уступала этому желанию выпить моя проблема в моем мышлении и я бессильна справиться сама и в этом одной Силы Сообщества АА мне также не достаточно мне нужно две силы ,мне нужно получить духовный опыт ,а получить я его смогу при помощи 12 Шагов и это и есть моя новая основа жизни .

Спустя 1 час, 15 минут, 17 секунд (20.08.2012 - 09:17) Mila* написал(а):
cyp
Цитата
Пусть каждый понимает слова и переводыв меру своей распущенностикак хочет. В чём, собственно, проблема? Пусть каждый работает по Программе как хочет, или не работает вовсе - это право каждого перенимать тот опыт, который нравится (или не перенимать). Насильно выздоравливать же кого-нибудь не станешь. Это дело добровольное.

"Зачем делать сло-оо-ожным
То, что проще просто-оо-ого!...."...(с).... (фальшивенько напевает)biggrin.gif
Так ведь это основное качество алкого мну...мня...мне... blink.gif
(Сваливает к себе в журнал подобру- поздорову.... biggrin.gif )

Спустя 5 минут, 15 секунд (20.08.2012 - 09:22) RingoStarr написал(а):
Цитата (Круговец @ 19.08.2012 - 22:04 )
Однако их вы

Цитата (Круговец @ 19.08.2012 - 22:04 )
тогда почему не признаете

Цитата (Круговец @ 19.08.2012 - 22:04 )
Однако их вы считаете полными придурками.
Цитата (Круговец @ 19.08.2012 - 22:04 )
Но если вы даете себе право
Ты мне писал? Это кто такие? О ком ты тут вещаешь? rolleyes.gif


Спустя 29 минут, 21 секунду (20.08.2012 - 09:51) Алехандро написал(а):
cyp
очень хорошо сказала, спасибо!

Спустя 26 минут, 11 секунд (20.08.2012 - 10:17) leniwezdim написал(а):
травматолог
Цитата
.. мы имеем то,чем делимся..Так вроде в книге?

а в собственной голове как ?

Спустя 9 минут, 4 секунды (20.08.2012 - 10:26) Cleopatra написал(а):
Круговец
А ничего смешного нет. В самом деле в русскоговоряшем АА много чужой отсебятины и частных трактовок. Отсюда нет единого действия и понимания. На такой почве "пророки" и"гуру" как грибы растут. В итоге вроде и легкое, а дышит на треть biggrin.gif . Две трети времени и сил на доказательство "правильности" своего пути и митинги с лозунгом "как хочу так и делаю" тратиться biggrin.gif (в особо запущенных случаях только этим и занимаются)

Спустя 34 минуты, 43 секунды (20.08.2012 - 11:01) Круговец написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 20.08.2012 - 09:22 )
О ком ты тут вещаешь?

когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления. По существу тебе сказать нечего, как я понимаю. "Вы" - это те, кто "выздоровел". Ты же не один здесь заявил о своем полном выздоровлении.





Спустя 8 минут, 32 секунды Круговец написал(а):
Cleopatra
у тебя всего лишь три года трезвости. Ты только-только протрезвела. Выздоровление сравнивают с луковицей. Снимаешь один слой, а за ним другой, третий и т.д. Так вот ты сняла пока первый слой, получила какие-то результаты, которые тебя впечатлили. У тебя даже есть целый один подспонсорный. Почему-то на этом зыбком основании ты возомнила себя экспертом выздоровления и вообще движения АА. Со стороны это выглядит нелепо и становится неловко за тебя. Не знаю, дойдет ли это до твоего сознания.

Спустя 5 минут, 13 секунд (20.08.2012 - 11:06) leniwezdim написал(а):
все опоздали . первым полюбому ...
выздоровел излечился исцелился избавился от недуга преодолел болезнь берестал хворать чё там ещё , ну не важно короче Никола был первый . с моего появления . это уточнение во избежании ... я на сайте с октября прошлого года .
с октября прошлого года первым финишировал Никола .
Цитата
Круговец
А ничего смешного нет. В самом деле в русскоговоряшем АА много чужой отсебятины и частных трактовок.

,,библии,, и сам метод ... приведения себя в надлежащий вид (см. выше ) изночально заокеанский . (спасибо им не смотря ни на что ) посему думаю что в китайских АА рвут друг друга не менее жестоко и убедительно просят не забывать про великий могучий китайский язык .
Никола первый выздоровел . Ринго ты опоздал . Ты не первый . Пока я не знаю другого ,( долгоздесьнаходящиеся могут внести изменения ) - да здравствует патриарх онлайноздоровления Никола . аминь .

Спустя 3 минуты, 53 секунды (20.08.2012 - 11:10) Mila* написал(а):
..."Самая главная ошибка оппозиции состоит в том, что она пытается играть в шахматы с дзюдоистом."...(с) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (20.08.2012 - 11:13) Cleopatra написал(а):
Круговец
Я не возомняла. Сделала то что предлагают в БК и получила результат.
Видела как с двумя месяцами от стакана люди получали Жизненно важный духовный опыт ивыздоравливали . Эко бы тебя за колбасило бы - увидь ты такое.. ohmy.gif какое он право имеет???

просто имею доступ к тому, к чему люди не владеющие языком не имеют. Что вижу и то и говорю laugh.gif. Подспонсорный у меня не один. biggrin.gif , не в количестве дело.
Знаешь за что Каин убил Авеля ?

Спустя 43 минуты, 57 секунд (20.08.2012 - 11:57) Vlad написал(а):
Изначально топикстартер хотела "разложить по полочкам". Позволю вставить и свои 2коп., как я это понимаю.
Изменить биохимию своего органона так, чтоб он снова "правильно" расщеплял поступивший внутрь его С2Н5ОН на планете Земля сегодня не может никто. Понятный всем факт. Следовательно, я никогда не смогу пить "по слегка", как в юности. Ну и фиг с ним, с алкоголем. Долго, больше 10 лет, ко мне шло это "ну и фиг с ним, с алкоголем", но таки пришло в итоге. А что в остальном? Если алкоголизм определяют как болезнь тела, разума и души, логично рассмотреть состояние этих трёх составляющих подробнее. Тело от последствий принятия алкоголя не страдает. Разум - тоже в порядке. Во всяком случае, доля моих неразумных поступков не превышает аналогичную долю у чела, не имеющего зависимости от алкоголя. Душа - не болит, потому как сделал всё, что хотел и смог в рамках 8-го и 9-го Шагов, и стараюсь не только жить сам, но и "давать жить другим". Ни с кем стараюсь не ссориться и врагов не иметь. В итоге, на вопрос: "В чём же, в каких симптомах проявляется мой алкоголизм?" ответ находится очень редко. Потому как большинство допускаемых ошибок в жизни характерны и для независимых людей. Следовательно, я здоров? По всей видимости - да! Но только до той минуты, когда опрокину внутрь себя 1-ю рюмочку. Что за ней последует - я помнил, помню и постараюсь не забывать в будущем.

Спустя 8 минут, 44 секунды (20.08.2012 - 12:06) Mike62 написал(а):
Еще Росс выздоровел.

А кто его тут обидел?



Спустя 7 минут, 56 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (Vlad @ 20.08.2012 - 11:57 )
Изменить биохимию своего органона так, чтоб он снова "правильно" расщеплял поступивший внутрь его С2Н5ОН на планете Земля сегодня не может никто. Понятный всем факт.

За всех людей не надо утверждать.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (20.08.2012 - 12:09) Vlad написал(а):
Цитата (Mike62 @ 20.08.2012 - 09:06 )
За всех людей не надо утверждать.

Согласен, можно заменить слово "всем" на "большинству АА-евцев"

Спустя 4 минуты, 10 секунд (20.08.2012 - 12:13) Cleopatra написал(а):
В БК написано.. Про то как тысячи (это 1939 год) мужчин и женщин выздоровели от Алкголизма ...
Во. Гады а biggrin.gif Не ждали пока с низ семь шкур за семь лет сойдет. Взяли прогу - и быстренько все сделали.

Спустя 8 минут, 19 секунд (20.08.2012 - 12:22) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.08.2012 - 13:13 )
Про то как тысячи (это 1939 год) мужчин и женщин выздоровели от Алкголизма ...

Если говорить об выздоровлении как об отказзе от спиртного(удержание от первой рюмки и избавление от одержимости), то так и есть. Но есть масса других алкоголизмов которые к алкоголю не имеютотношения. И выздоровление оталкоголизма не означает шо попутно алкоголик сразу избалвлен от обжторства похоти гордыни( в тебе ее выше крыши) лени алчности и др...А избавление от них это тоже я называю лечением от алкоголизма..это входит в программу выздоровления. А у тя сквозит *успешник выздоровления*..Глухота и слепота гордыни.



Спустя 2 минуты, 8 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Mike62 @ 20.08.2012 - 13:06 )
а всех людей не надо утверждать.

Будешь пробовать со временем расчеплять спирт?

Спустя 2 минуты, 28 секунд (20.08.2012 - 12:24) Vlad написал(а):
Цитата (Nikola @ 20.08.2012 - 09:19 )
обжорства похоти гордыни лени алчности и др..


Растусуй, пжлст, какое отношение все перечисленные недостатки имеют к алкоголизму?
Разве НЕзависимые от алкоголя ими не страдают?

Спустя 3 минуты, 3 секунды (20.08.2012 - 12:27) Cleopatra написал(а):
Nikola
Именно как об обретение способности не пить. Дальше конечно духовная работа - вещь безконечная.
Достигается определенное духовное состояние, которое потом поддерживается.
Но не святость. Просто состояние при котором одержимость ума ВЫКЛ. wink.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (20.08.2012 - 12:31) Nikola написал(а):
И точно также как в случае с алкоголизмом в случаях с похотью, алчностью, обжорством ленью работает отрицание. И точно также требуется доход до дна и признание бессилия избавиться от них самостоятельно. И точно таже только в том случае *Бог мог избавит и избавит, если обратиться к нЕму*..а чтоб преодолеть это требуются годы. Но впрочем то высокомерие Клеопетры мне тоже было свойственно лет до пяти трезвости. И избавление от одержимости алкогольной я лет до пяти и считал исцелением. Гордыня сильно тормозит дальнейший уховный рост. Гордыня это программа защитник паразитов внутренних.



Спустя 2 минуты, 6 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Vlad @ 20.08.2012 - 13:24 )
астусуй, пжлст, какое отношение все перечисленные недостатки имеют к алкоголизму?
Разве НЕзависимые от алкоголя ими не страдают?

Страдают. А в случае алкоголизма зависимость может просто проявляться в других сферах. Ети вещи включены в программу выздоровления..если бы не были включены, то было бы три шага. И все.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (20.08.2012 - 12:33) Vlad написал(а):
Nikola
Вот если и НЕзависимые страдают, то при чём здесь алкоголизм?

Спустя 6 минут, 41 секунду (20.08.2012 - 12:40) Nikola написал(а):
Цитата (Vlad @ 20.08.2012 - 13:33 )
Nikola
Вот если и НЕзависимые страдают, то при чём здесь алкоголизм?

Если эгоцентризм именую в программе корнем болезни, а эгоцентризм свойственеен всем без исключения а не только алкоголикам, то об этом не стоило писать алкоголикам в программе лечения?

Спустя 2 минуты, 30 секунд (20.08.2012 - 12:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Круговец @ 20.08.2012 - 10:01 )
Цитата (RingoStarr @ 20.08.2012 - 09:22 )
О ком ты тут вещаешь?

когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления. По существу тебе сказать нечего, как я понимаю. "Вы" - это те, кто "выздоровел". Ты же не один здесь заявил о своем полном выздоровлении.





Спустя 8 минут, 32 секунды Круговец написал(а):
Cleopatra
у тебя всего лишь три года трезвости. Ты только-только протрезвела. Выздоровление сравнивают с луковицей. Снимаешь один слой, а за ним другой, третий и т.д. Так вот ты сняла пока первый слой, получила какие-то результаты, которые тебя впечатлили. У тебя даже есть целый один подспонсорный. Почему-то на этом зыбком основании ты возомнила себя экспертом выздоровления и вообще движения АА. Со стороны это выглядит нелепо и становится неловко за тебя. Не знаю, дойдет ли это до твоего сознания.

Круговец
Интересно как то выходит.
То ты говоришь от имени российских АА,то обвиняешь человека изложившего свой опыт,свое мнение в какой то там дискриминации,то указываешь на маленькие еще сроки трезвости,то.... то....
Сдается мне,что обвиняешь ты других в чувствах и действиях,которые испытываешь и совершаешь сам.Что преступного в том,например,что душевный покой я называю эмоциональным равновесием или начал и продолжаю въздоравливание вообще без какого либо понятия о ВС,что срок чуть больше чем у тебя,но он не имеет НИКАКОГО ,ЕЩЕ РАЗ,Н И К А К О Г О ,практически значения .....что...что...

У тебя есть желание поспорить,пободаться,самореализовать свои недовольства , страхи,личную правоту(читай "праведный" гнев ) на других?А мож взглянуть на себя в зеркало?А?
Грустно...

Спустя 1 минуту, 51 секунду (20.08.2012 - 12:44) Nikola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.08.2012 - 13:42 )
Сдается мне,что обвиняешь ты других в чувствах и действиях

Вм его постах обвинения не было..была попытка объяснить..там дух не обвинение.

Спустя 12 минут, 44 секунды (20.08.2012 - 12:57) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 20.08.2012 - 12:22 )
Но есть масса других алкоголизмов которые к алкоголю не имеютотношения.

smile.gif

Спустя 10 минут, 15 секунд (20.08.2012 - 13:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (Nikola @ 20.08.2012 - 12:31 )
А в случае алкоголизма зависимость может просто проявляться в других сферах

Да, одержимость ума тут же находит замену. Главное, что и в других сферах жизни прослеживается алкогольное мышление и алкогольный тип поведения. увы(

Спустя 10 минут, 39 секунд (20.08.2012 - 13:18) Хрюндик написал(а):
Цитата (Vlad @ 20.08.2012 - 09:24 )
Цитата (Nikola @ 20.08.2012 - 09:19 )
обжорства похоти гордыни лени алчности и др..


Растусуй, пжлст, какое отношение все перечисленные недостатки имеют к алкоголизму?

Не знаю как с алкоголизмом, но ко мне они отношение имеют.
Я выздоровел от безумия в плане первой рюмки и у меня хватает здравомыслия не проверять, а может мой организм уже будет по другому будет расщеплять спиртное? Будет, не будет - я постараюсь уже этого не узнать.
Я не знаю когда Бог избавит меня от вышеперечисленных недостатков, я просто прошу его об этом, прошу дать силы изменить себя и потихоничку стараюсь что то изменить. И мне неинтересно, страдают ли этим неалкоголики или не страдают. Это их жизнь.........



Спустя 3 минуты, 54 секунды Хрюндик написал(а):
Цитата (Nikola @ 20.08.2012 - 09:31 )
Гордыня сильно тормозит дальнейший уховный рост. Гордыня это программа защитник паразитов внутренних.



У меня это так, тормозит зараза.
Правда я не веду речь о духовном росте, мне бы опыта духовного какого, никакого хоть чуть приобрести. Какой может быть рост, когда я еще в духовном детском саду (а может и яслях). wink.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (20.08.2012 - 13:23) NikkaLe написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 20.08.2012 - 13:07 )
в других сферах жизни прослеживается алкогольное мышление и алкогольный тип поведения. увы

Увы.. меры не знала ни в чем sad.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (20.08.2012 - 13:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 20.08.2012 - 11:44 )
]
Вм его постах обвинения не было..была попытка объяснить..там дух не обвинение.

Не согласен
Стас.
Не один я это вижу
Но дух есть,дух заблуждения,навязывания. Есть и е

Спустя 10 минут, 59 секунд (20.08.2012 - 13:38) Nikola написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 20.08.2012 - 14:07 )
Цитата (Nikola @ 20.08.2012 - 12:31 )
А в случае алкоголизма зависимость может просто проявляться в других сферах

Да, одержимость ума тут же находит замену. Главное, что и в других сферах жизни прослеживается алкогольное мышление и алкогольный тип поведения. увы(

Можно ли считать проявлением алкоголизма такие состояния ума как одержимость, наваждение и навязчивость? Для себя я вижу связь, хотя этими состояниями ума я страдал с детства. Например не мог избавится от представления шо я летчик. И гда тока выпадала свободная минута, я сразу фантазировал шо я летчик. Мне фантазии больше наравились чем реальность. Но это были не просто фантазии, это стало вымышленной реальностью от которой я просто не мог избавиться. В трезвости будучи уже, я часто попадал в состояния наваждения и одержимости от различных состояний, от которых научился избавляться путем капитуляции..Вот почему некоторые говорят-* я был алкоголиком еще ДО первой рюмки*..потому что уже был готов как алкоголик внутрренне..осталось взять стакан в руки.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (20.08.2012 - 13:39) NikkaLe написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.08.2012 - 13:27 )
дух заблуждения,навязывания.

Почему заблуждения?? Я с Круговцом согласна. Прочухала это все на себе. Но может форма не совсем корректна. Это его мнение, я думаю он знает о чем говорит. По-крайней мере я понимаю это....
А "навязывание" это кто как воспринимает.

Спустя 24 минуты, 48 секунд (20.08.2012 - 14:04) RingoStarr написал(а):
Цитата (Круговец @ 20.08.2012 - 08:01 )
когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления. По существу тебе сказать нечего, как я понимаю. "Вы" - это те, кто "выздоровел". Ты же не один здесь заявил о своем полном выздоровлении.

Ты увидел в моих постах оскорбления? Процитируй плиз, где и как я кого-либо оскорбил. Я везде пишу о своем опыте от своего имени и о себе, не упоминая каких то мифических "мы" "вы" и т.д. И нигде не написал что мое мнение единственно правильное, и все просто обязаны придерживаться его. Это мой опыт, моё понимание. Я его никому не навязываю, я им делюсь. Возможно оно кому нибудь окажется полезным. А если и нет, то это тоже гуд, потому что чел. поймет для себя, что ему мой опыт не годится. Но я имею право придерживаться своего мнения? Или я обязан следовать твоему? Ты считаешь себя не выздоровевшим? Это твое право, и я не собираюсь оспаривать и не оспариваю его. Надеюсь ты и мне позволишь иметь свое мнение о том, как я выздоравливаю или не выздоравливаю rolleyes.gif

Спустя 28 минут, 49 секунд (20.08.2012 - 14:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 20.08.2012 - 13:39 )
А "навязывание" это кто как воспринимает.

Как то предложил бабушке место в автобусе, лучше б я этого не делал... biggrin.gif обиделась и обвинила..(обычная гордость..гордецу гордость не видна..в темной комнате света нет..только умный ум)

Спустя 22 минуты, 20 секунд (20.08.2012 - 14:55) Круговец написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 20.08.2012 - 14:04 )
Ты увидел в моих постах оскорбления?

Когда человеку говорят "о чем ты вещаешь?", то пытаются принизить, оскорбить собеседника.
Выскажу свое мнение по поводу выздоровел-не выздоровел.
Я вполне могу принять объяснение Ринго, почему он считает, что он выздоровел. Могу даже закрыть глаза на то, что он не оговаривает, что это его личная интерпретация, и в некоторые понятия он вкладывает свой собственный смысл.
Если бы не одно "но". После того, как они объявили себя выздоровевшими, неизменно следует второй шаг. Необходимо обязательно противопоставить себя, "выздоровевших", "больным" людям.
Цитата (RingoStarr @ 19.08.2012 - 22:07 )
....И с какой стати мне париться и стенать на каждом углу что я болен неизлечимой и смертельной болезнью?

Цитата (Лиатрис @ 19.08.2012 - 13:14 )
говорить всю жизнь о своей болезни, и трясти "больной головой",

С их точки зрения, те, кто считает себя все еще больным, только так себя и ведут. Вот это, собственно, меня и цепляет.
Я не "стенаю по углам" и не "трясу больной головой", но я еще не считаю себя выздоровевшим. Почему нельзя уважительно принимать мою позицию?
Дочь задала мне вопрос, на который я не сразу нашел ответ. "Папа, если ты не пьешь много лет, зачем ты ходишь на группы?"
Спрошу Ринго. Если ты выздоровел, зачем тебе Анонимные Алкоголики? Зачем ты ходишь на собрания?
Вот я хожу, чтобы продолжать выздоравливать. А если я еще продолжаю выздоравливать, значит я все еще болен.

Последние вопросы, риторические. Как долго сможет выздоровевший человек оставаться здоровым, если уйдет из АА? Не растает ли его выздоровление, словно дым, без АА? Можно ли считать человека выздоровевшим, если состояние его здоровья зависит от внешних факторов, например, от АА?

Спустя 32 минуты, 50 секунд (20.08.2012 - 15:28) Vlad написал(а):
Цитата (Nikola @ 20.08.2012 - 09:40 )
Если эгоцентризм именую в программе корнем болезни,

Корень алкоголизма - отнюдь не эгоцентризм. Он вырастает пышным цветом вследствие алкоголизма - да. Но если уж смотреть глубже - корень алкоголизма прежде всего в биохимии и генетике человека. Один пьёт всю жизнь - часто, но много, а другому достаточно, к примеру, 5-ти (пяти) лет, чтобы потерять контроль не только над употреблением, но и над всем остальным.

Спустя 15 минут, 56 секунд (20.08.2012 - 15:44) Vlad написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 20.08.2012 - 10:18 )
И мне неинтересно, страдают ли этим неалкоголики или не страдают. Это их жизнь.........

А мне, как ни странно - интересно! Я же пришёл в АА выздоравливать. Поэтому так или иначе время от времени сравниваю себя, своё поведение с "нормальными", неалкоголиками.
Вообще, считаю, что в большинстве моих ошибок и оставшихся недостатков виноват не алкоголизм, а собственные недоработки. Алкоголизм уже ни при чём.

Спустя 17 минут, 39 секунд (20.08.2012 - 16:02) Вальтрон написал(а):
Цитата (Vlad @ 20.08.2012 - 15:28 )
Корень алкоголизма - отнюдь не эгоцентризм. Он вырастает пышным цветом вследствие алкоголизма - да. Но если уж смотреть глубже - корень алкоголизма прежде всего в биохимии и генетике человека. Один пьёт всю жизнь - часто, но много, а другому достаточно, к примеру, 5-ти (пяти) лет, чтобы потерять контроль не только над употреблением, но и над всем остальным.

user posted image user posted image user posted image



Спустя 8 минут, 42 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Круговец @ 20.08.2012 - 14:55 )
После того, как они объявили себя выздоровевшими, неизменно следует второй шаг.

1 шаг..Бессилие перед алкоголем, приводит в состояние безнадежности- выход, - Бог.
3.шаг..Признание бессилия перед эгоизмом, мы не можем сами избавится как и от алкоголя.., приводит к состоянию безнадежности, - выход..-единственное спасение Бог.
4.шаг..Тож самое, признание бессилия перед обидой и злобой, я ничего не могу сделать по этому поводу сам, и это меня убьет (5-7 раз это показано в книге), и это приводит к состоянию безнадежности..Выход и спасение- Бог.
Алкоголь- бессилие-смерть- выход Бог.
Эгоизм- бессилие -смерть- выход Бог.
Злоба и обида..- бессилие,- смерть, - выход Бог.

Спустя 12 минут, 40 секунд (20.08.2012 - 16:14) Mila* написал(а):
Я многому удивлялась и уже не удивляюсь на этом форуме...
НО...Мне очень больно, когда люди, которых я одинаково люблю и уважаю
пытаются противопоставить себя друг другу...
Хотя очевидно, что никакого противоречия на самом деле нет в том, что они говорят,
есть противоречие только в том, что они до сих пор хотят противоречить!

Спустя 12 минут, 3 секунды (20.08.2012 - 16:26) RingoStarr написал(а):
Цитата (Круговец @ 20.08.2012 - 08:01 )
Ты же не один здесь заявил о своем полном выздоровлении.

Будь так любезен, приведи мне цитату, где я заявил о своем полном выздоровлении

Спустя 26 секунд (20.08.2012 - 16:27) Vlad написал(а):
Вальтрон
Ты, брат, зря смеёшься... Я над твоей набожностью тоже посмеяться могу, но этого не делаю.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (20.08.2012 - 16:30) Mila* написал(а):
RingoStarr
Vlad
Ведь вы и правда Братья....

Спустя 17 секунд (20.08.2012 - 16:30) Круговец написал(а):
RingoStarr
biggrin.gif выздоровление это как беременность. Либо ты здоров, либо нет. Нельзя быть частично здоровым

Спустя 1 минуту, 37 секунд (20.08.2012 - 16:32) Mila* написал(а):
Круговец
Значит, я ещё девственницо... blink.gif
Потому как сейчас очень хочу нажратсо .
Хватит уже!!!....

Спустя 2 минуты, 46 секунд (20.08.2012 - 16:35) Лиатрис написал(а):
Круговец
Я тебя вобще не трогала, говорила с травматологом. Твоя первая реплика была провокационная: «надолго?» Я все время говорила о себе, и только когда начинаете мне говорить обо мне — начинаю автоматом защищаться. И Ринго писал о себе. Я теперь понимаю, чем ты вызываешь к себе такую реакцию на форуме. Ты ооочень тонкий провокатор.
И зачем проводить параллели — выздороветь значит уйти из аа? АА гармонично вписались в мой образ жизни, здесь дорогие мне люди, здесь я могу делиться тем, что мне подарено.

И объясни тогда «неправильный» перевод — «мы выздоровели» в бк.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (20.08.2012 - 16:37) Mila* написал(а):
Вы и правда уже все по стольку лет трезвые?...
Сори за вопрос, офкосс...Но ведь так нельзя.
такое ощущение , что мифическая ваша "истина",(эго) вам
дороже любого другого человека!...
А ведь слова - это только слова!
Никто и вполовину не понимает того, что пишет (ещё болеет того- ощущает) другой.

Спустя 6 минут, 44 секунды (20.08.2012 - 16:43) Круговец написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 20.08.2012 - 16:35 )
Ты ооочень тонкий провокатор.

опять ярлыки. Если вы настолько здоровы, зачем же вестись на провокации? И какая такая на меня реакция? По-моему, реакция самая разная. Впрочем, этот вопрос меня волнует меньше всего.



Спустя 31 секунду Круговец написал(а):
Mila*
Все. Умолкаю.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (20.08.2012 - 16:45) Mila* написал(а):
Круговец
Цитата
Mila*
Все. Умолкаю.

Спасибо, Брат! smile.gif

Спустя 15 минут, 10 секунд (20.08.2012 - 17:00) Вальтрон написал(а):
Нервный не тот кто тарабанит пальцами по столе, а тот кого это раздражает smile.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (20.08.2012 - 17:02) Mila* написал(а):
Цитата
Нервный не тот кто тарабанит пальцами по столе, а тот кого это раздражает

А ссученный это тот, кто всему этому радуется как ты. smile.gif
(Милая улыбочка)

Спустя 26 секунд (20.08.2012 - 17:02) Лиатрис написал(а):
Сереженька, речь шла изначально о выздоровлении от паталогического влечения к алкоголю. А не об обретении толерантности к провокациям.
Мдя....

Мила, я больше так не буду.

Как бы мне от вас отцепиться, любезные вы мои.. Эх, все ьаки придется признавать ошибки — каковы мои истинные мотивы торчания в курилке...

Спустя 59 секунд (20.08.2012 - 17:03) Татьян@ написал(а):
Собственно вся тут перепалка и есть подтверждение первоначально волнующего меня вопроса. Алкоголь из жизни убрали, а алкоголизм остался...

Спустя 6 минут, 20 секунд (20.08.2012 - 17:10) RingoStarr написал(а):
Цитата (Круговец @ 20.08.2012 - 11:55 )
Когда человеку говорят "о чем ты вещаешь?", то пытаются принизить, оскорбить собеседника.

Впервые слышу что слово "вещать" относится к оскорбительным blink.gif .. Ну извини, если ты принял это за оскорбление
Цитата (Круговец @ 20.08.2012 - 11:55 )
С их точки зрения, те, кто считает себя все еще больным, только так себя и ведут. Вот это, собственно, меня и цепляет.

Где ты увидел, что я писал о других? Я писал только о своем опыте, о себе, о своем понимании
Цитата (Круговец @ 20.08.2012 - 11:55 )
Я не "стенаю по углам" и не "трясу больной головой", но я еще не считаю себя выздоровевшим. Почему нельзя уважительно принимать мою позицию?

Ты считаешь написанное мной недостаточно уважительным по отношению к тебе? Цитирую:
Цитата (RingoStarr @ 20.08.2012 - 11:04 )
Ты считаешь себя не выздоровевшим? Это твое право, и я не собираюсь оспаривать и не оспариваю его. Надеюсь ты и мне позволишь иметь свое мнение о том, как я выздоравливаю или не выздоравливаю 

Цитата (Круговец @ 20.08.2012 - 11:55 )
Если ты выздоровел, зачем тебе Анонимные Алкоголики? Зачем ты ходишь на собрания?

Я хожу на собрания АА, потому что стараюсь применять принципы 12 шагов во всех своих делах. Стараюсь по мере сил и возможностей донести смысл наших идей до алкоголиков, которые ещё страдают. Кроме того собрания позволят мне быть благоразумным в отношении алкоголя. Безумная идея о том, что алкоголь может помочь мне решить мои жизненные задачи. больше не преследует меня. Я здоров. Я не страдаю "одержимостью ума" в отношении алкоголя.

Спустя 58 секунд (20.08.2012 - 17:11) Mila* написал(а):
Лиатрис
Круговец
user posted image

Спустя 48 секунд (20.08.2012 - 17:11) barmental1971 написал(а):
RingoStarr
Просто любопытно, а ты говорил своему наставнику о том что являешься форумным тролем?

Спустя 57 секунд (20.08.2012 - 17:12) Mila* написал(а):
RingoStarr


Спустя 5 минут, 18 секунд (20.08.2012 - 17:18) RingoStarr написал(а):
Mila*
Извини! Постараюсь болше не встревать в дискуссии, от которых ты раздражаешься.... Хотя, в своё оправдание хотелось бы сказать,что я старался не спорить, а всего лишь высказать своё мнение по вопросу, никому его не навязывая rolleyes.gif

Спустя 41 секунду (20.08.2012 - 17:18) Mila* написал(а):
barmental1971
Цитата
Просто любопытно, а ты говорил своему наставнику о том что являешься форумным тролем?

А кто обзываеццо, тот сам так называеццо...
tongue.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (20.08.2012 - 17:19) barmental1971 написал(а):
Цитата
А кто обзываеццо, тот сам так называеццо...
А я это разве отрицал???

Спустя 20 секунд (20.08.2012 - 17:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 20.08.2012 - 14:11 )
Просто любопытно, а ты говорил своему наставнику о том что являешься форумным тролем?

Нет, не говорил. Потому что не знал об этом. Теперь скажу что ты считаешь меня форумным тролем rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (20.08.2012 - 17:21) Mila* написал(а):
RingoStarr
Цитата
Mila*
Извини! Постараюсь болше не встревать в дискуссии, от которых ты раздражаешься....

Не,я не раздражаюсь.
Я вас люблю.
Уже не одну весну, зиму и лето мы делим с вами самое дорогое , что у нас есть -
свои чувства и душу и сердце...
Это ведь больше, чем формулировки, в которых вы не сошлись smile.gif

Спустя 28 секунд (20.08.2012 - 17:22) barmental1971 написал(а):
Цитата
Теперь скажу что ты считаешь меня форумным тролем
А совесть свою не запрашивал - зачем сюда ходишь?
Прости канэшна, но если срокатый чувак пишет посты на чувстве превосходства - то у него проблемы либо с программой либо с головой.

Лан, мимо проходил, дальше пойду

Спустя 41 секунду (20.08.2012 - 17:23) RingoStarr написал(а):
Mila*
user posted image

Спустя 27 секунд (20.08.2012 - 17:23) Афиноген написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.08.2012 - 12:55 )
Так алкоголизм, это когда алкоголь попадая внутрь- изменяем мир вокруг.

А алкоголь всегда и у всех изменяет мир вокруг, иначе это был бы не алкоголь. Проблемы с алкоголем или алкоголизм? Это все равно что извечный спор, что первично курица или яйцо.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (20.08.2012 - 17:25) RingoStarr написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 20.08.2012 - 14:22 )
но если срокатый чувак пишет посты на чувстве превосходства

Будь любезен, обьясни мне, где ты увидел чувство моего превосходства? Это без стеба. Мне действительно надо это знать

Спустя 9 минут, 55 секунд (20.08.2012 - 17:35) Mila* написал(а):
А "зацепляются " друг за друга, как правило, именно те, кто очень близок ..
Только не видит пока этого...



Спустя 4 минуты, 13 секунд Mila* написал(а):
Да ладна! Всё равно вы друг- друга все абажаете и сейчас просто время передыха ...))




Спустя 4 минуты, 21 секунду Mila* написал(а):
barmental1971
Цитата
А я это разве отрицал???

Мняф!...ятялю....!)) smile.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (20.08.2012 - 17:42) leniwezdim написал(а):
кто следующий на выписку ? благо онлайн больничка работает круглосуточно и не требует врачебного вмешательства .
пациент сам решает здоров или нет с оговоркой на горячий диспут по ентому поводу .

Спустя 3 минуты, 33 секунды (20.08.2012 - 17:46) Mila* написал(а):
leniwezdim
Цитата
кто следующий на выписку ?

Не я. Мне это ващще не грозит.... dry.gif smile.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (20.08.2012 - 17:51) leniwezdim написал(а):
Mila* звучит угрожающе . mad.gif

Спустя 8 минут, 32 секунды (20.08.2012 - 18:00) Mila* написал(а):
leniwezdim
Да ладна! Расслабься!...

Спустя 2 минуты, 9 секунд (20.08.2012 - 18:02) Лиатрис написал(а):
Меня выпишите нах........
Пойду долечиваться амбулаторно

Спустя 22 минуты, 22 секунды (20.08.2012 - 18:24) Mila* написал(а):
Лиатрис
Цитата
Меня выпишите нах........
Пойду долечиваться амбулаторно

Нет, Женька! Ты ведь наша!...))

Спустя 38 минут, 58 секунд (20.08.2012 - 19:03) leniwezdim написал(а):
Mila* cool.gif
ты бы мне ещё ёзю камбинзона предложила послушать .
шутка .
по теме .
с 11 лет болею аллергией . ни чего не имею против в некоторых сравнениях связанных с алкоголем . есть люди действительной аллергической реакцией на алкоголь . с натуральной . параллели проводить можно если не углубляться . если углубляться - уже улыбает . так вот к чему это я ? С каго-то времени я стал меня место жительства на период цветения . Аллергия отпустила а по прохождении нннго колличества лет сошла до почихивания и посмаркивания . В Германии даже участвовал в программе разработки новых препаратов в последствии тихо и мирно из этой программы был исключён , по причине не наблюдения у меня желаемых приступов астмы , обмороков-конвульсий , слезоглазовыпадания , носошмыгоотваливания и прочих прелестей соответствующих заболеванию .
Выздоровел!? а нет сказал организм . Организм знает что орехи грецкие и лесные , кедровые и арахис в оболочке красненькой это пи...дец . С организмом не спорю я их просто не ем .
В моих походных и спорт сумках надо , не надо , всегда лежит маленькая туба - ингалятор . Пшик и всё
Весной на попытки моей жены прогуляться по весеннему саду и даться диву буйству природы следует мягкий , полный любви и понимания отказ - а не пошла-бы ты ... одна или с фотоаппаратом к примеру . Страх !? Нет . Страха нет . Некоторая нервозность в ожидании . Не более .
К чему я это всё натарабанил уже и забыл . Видимо хотел привести пример , для желающих почувствовать себя исцелёнными от чего нибудь . А вам это надо ? Вам это надо для чего ?
С какой целью мне на форуме , ну к примеру аллергиков размазывать свой ,,опыт,, и тем более весьма спорный по теме как я и что я теперь из себя представляю , и вот я теперь могу розы нюхать и в крапиву без трусов и жене ни какой потом радости .
Для психологического примера у меня есть оружие по серьёзней . Для меня . Я с семи лет , а может и раньше , перестал есть яблоки . Ваааабще я их не ем , что интересно мой любимый сок яблочный . Но вот яблоки я не ем . Меня в том возрасте , по не объяснимым причинам стало с них выворачивать . Ни каких последствий или ещё каких реакций , ну к примеру как при аллергии не было . Съел яблочко , после обеда - выблевал его обратно и даже не успевая , иногда , добежать до туалета . Что самое обидное было , что яблочко выходило обратно не одно , а со всем обедом в обнимку . Вот наверное уже более сорока лет я не ем яблоки . Причём я их чищу для жены тщателно , обрезаю , выковыриваю , собираю и не испытываю ни каких эмоций . В АА я эту особенность моего организм подтянул наружу , на свет и так сказать очень детально оглядел со всех сторон . Интересно ?! Для меня люди кушающие яблоки , то же самое , как если бы они выбирали крупную , спелую картошку , мыли бы её и потом с удовольствием уплетали . Буду я есть картошку красивую , спелую , сырую , нежно розовенькую молодую , да нет конечно . Чё я дебил что ли . laugh.gif Ни чего личного . Шутка . Я абсолютно не замечаю этот продукт , ни как не замечаю ни счервиками не без них и ещё морковку сырую не ем . Миллионы и миллиарды людей кушают вокруг меня яблочки и каждый день , и моя жена в том числе и мне пофигу . Я болен !? Почему у меня по этому поводу не возникает желания носить плакат на груди - я свободен от яблочного безумия ?
Может я буду дальше жить так , без надрыва и слюнобрызганья рядом с теми кто не испытывает острой потребности непременно замахнуть . Может я научусь воспринимать тех кто побулькивает по пустякам и по знаменательным датам , так же буду их воспринимать как жующих яблоки . Это же хорошо .(с оговоркой . всёравно они дураки)
А проблемы с алкоголем они у меня есть . Они не исчезли . Я не буду есть яблоки потому что я знаю , что когда то , я сильно и везде с них блевал .
У меня нет проблем с яблоками ? Чушь . Я не могу ими наслаждаться . Я немогу их есть как другие люди и я как дальтоник не могущий определять цвета , не могу определить вкусные они или нет . Да мне просто пофигу на это , но тем не менее проблема ни куда не делась . Нет для меня ни какой разницы в вопросе ,,проблемы с алкоголем и алкоголизм,, . Нет потому , что либо вопрос не понятно сформулирован - где купит ? и на что ? или рассматривается какой то конкретный случай
- выпил не понял чё такое и упал , все хахочут
- ему совсем нельзя пить .
с утра голова болит и даже от запаха пива или что ? Всё остальное только плавный путь одного - в яму , другого .... а другого это не касается . Он , этот другой пообедал и снова в порядке .
Нет у меня разницы в этом вопросе , у меня и с алкоголем проблемы и с алкоголизмом то же . всё остальное .... про яйцо и курицу ну и про то как там по программе ... в книжке .
А это моё .
Отредактировал . С весны так много не писал . Ну что бы тема не заглохла .

Спустя 27 минут, 35 секунд (20.08.2012 - 19:31) доменик написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 19.08.2012 - 13:33 )
Я однажды шла на какой то официальный банкет-понимала, что пить придется, но жутко не хотелось,

Я прекрасно чувствую себя на банкетах, попойках и вечеринках. Никто не обращает внимания пью я или нет. Ставлю перед собой рюмку полную, чокаюсь ей и опять ставлю.
Вообще люди говорят, что некоторые от этого срываются. Не знаю, у меня даже мыслей не было.
Сорваться можно когда ты еще выбор не сделал. Я сделал.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (20.08.2012 - 19:33) Mila* написал(а):
доменик
Цитата
Никто не обращает внимания пью я или нет. Ставлю перед собой рюмку полную, чокаюсь ей и опять ставлю.
Вообще люди говорят, что некоторые от этого срываются. Не знаю, у меня даже мыслей не было.
Сорваться можно когда ты еще выбор не сделал. Я сделал.

Согласна. Если намерение безупречно, никто и ничто не помеха ему. smile.gif

Спустя 39 минут, 46 секунд (20.08.2012 - 20:13) доменик написал(а):
Цитата (Круговец @ 20.08.2012 - 14:55 )
Необходимо обязательно противопоставить себя, "выздоровевших", "больным" людям.

А это где написано? Давно не читал первоисточник.
Цитата (Круговец @ 20.08.2012 - 14:55 )
Вот я хожу, чтобы продолжать выздоравливать.

А как ты отслеживаешь сам процесс? Есть какие то критерии, что сегодня ты более здоровей чем вчера? Я не имею в виду счетчик. Счетчик это только счетчик. Вот критерии важны. Может тебе только кажется, что ты выздоравливаешь? А по факту, ваще не выздоравливаешь.?



Спустя 9 минут, 58 секунд доменик написал(а):
Mila*
Чмок

Спустя 5 минут, 11 секунд (20.08.2012 - 20:18) Ilmar написал(а):
Я принимаю возможность выздоровления от последствий принятия алкоголя, причем в любом варианте: по программе АА или без нее, или в синтезе с какой-либо другой методике, или вообще без методик, а простым чудом. Я выздоравливаю от последствий пития, может быть я уже и не болен, мне это определять незачем. Я втянулся в социум, хочу быть успешным и у меня это получается.
Почему-то меня не коробит чужая позиция и чужой опыт. Кому-то выздоровление дается легко, кому-то не очень. У каждого свой путь. rolleyes.gif

Спустя 23 минуты (20.08.2012 - 20:41) Лиатрис написал(а):
Я была алкоголиком и , возможно , никакая человеческая сила не могла избавить меня от алкоголизма. Бог мог избавить, и избавит, если обратиться к Нему. Если искать Его ( в другом варианте перевода). КАК я могу сомневаться в своём выздоровлении, если я молила : БОЖЕ, ИЗБАВЬ, ИСЦЕЛИ, я - бессильна, Ты - можешь. Если я отдала себя Ему. И Он избавил. Он совершил ЧУДО ИСЦЕЛЕНИЯ меня от влечения к алкоголю, и теперь я начну выкобенивать: неет, я не выздоровела, не совсем, наполовину, в процессе, и т.п. Это каким боком тогда относится ко всему произошедшему ???
И как я должна говорить: Боже, спасибо , что я выздоравливаю? ( опять же - Я -Я_Я_Я Выздоравливаю!)???? Или всё же, - благодарю, что Ты ИЗБАВИЛ меня от алкоголя. Другими словами - ИСЦЕЛИЛ???

Я не сравниваю себя с другими, я сравниваю СЕБЯ с СОБОЙ. Себя - пришедшую в АА четыре с лишним года назад, и себя нынешнюю, которую, после того, как я очень старалась, и искала, и нашла - год и три с половиной месяца назад Бог ИСЦЕЛИЛ от алкогольного безумия. А всё остальное - дальнейшая работа над собой, духовное выздоровление - это дело на всю оставшуюся жизнь. Это процесс.

Спустя 17 минут, 29 секунд (20.08.2012 - 20:59) доменик написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 20.08.2012 - 20:41 )

Я не сравниваю себя с другими, я сравниваю СЕБЯ с СОБОЙ.

Именно.А если и сравниваем себя с кем то, то по меньшей мере не трындим об этом.

Спустя 35 минут, 27 секунд (20.08.2012 - 21:34) Mila* написал(а):
доменик
Цитата
Mila*
Чмок

user posted image

Спустя 18 минут, 15 секунд (20.08.2012 - 21:52) Arna написал(а):
Татьян@
Цитата
Алкоголь из жизни убрали, а алкоголизм остался...

Да ладно тебе! Хоть чуть-чуть выздоровели, уже хорошо! biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 13 секунд (20.08.2012 - 22:16) Круговец написал(а):
Просидел здесь почти весь день. Вечером поехал на встречу. Возвращаюсь и думаю: "Какой херней я тут страдал! Какое мне дело, кто выздоровел, кто не выздоровел. И кто какими словами и понятиями оперирует".
Лиатрис
Ринго
Простите меня за то, что втянул вас в этот глупый, бесплодный и бессмысленный спор!

Спустя 3 минуты, 33 секунды (20.08.2012 - 22:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (Круговец @ 20.08.2012 - 22:16 )
Возвращаюсь и думаю: "Какой херней я тут страдал! Какое мне дело, кто выздоровел, кто не выздоровел. И кто какими словами и понятиями оперирует".

biggrin.gif есть такая буква в этом слове...после живой группы заходишь и офигиваешь. ohmy.gif .я порой не понимаю о чем речь вапще biggrin.gif

Спустя 12 минут, 34 секунды (20.08.2012 - 22:33) Татьян@ написал(а):
Цитата (Arna @ 20.08.2012 - 21:52 )
Да ладно тебе! Хоть чуть-чуть выздоровели, уже хорошо! biggrin.gif

А раньше бы что? Рукопашный бой устроили? А так- только переписываются?)

Спустя 32 минуты, 30 секунд (20.08.2012 - 23:05) Cleopatra написал(а):
Меня наши "выздоровевшие" сегодня поразили. В Турции официальный праздник, здание где собрания проходят закрыто. Кинули мне в личку адрес - мол вот сюда приходить. Пришла biggrin.gif - винный паб, спрашиваю Где тут кучка странных американцев? Бармен ржет - на подвал показывает. Спускаюсь - начали уже собрание. Везде бутылки ...
Всем пофигу. biggrin.gif

Спустя 12 секунд (20.08.2012 - 23:05) gortenziy написал(а):
Цитата
Просидел здесь почти весь день. Вечером поехал на встречу. Возвращаюсь и думаю: "Какой херней я тут страдал! Какое мне дело, кто выздоровел, кто не выздоровел. И кто какими словами и понятиями оперирует".
Лиатрис
Ринго
Простите меня за то, что втянул вас в этот глупый, бесплодный и бессмысленный спор!


Спустя 3 минуты, 18 секунд (20.08.2012 - 23:09) Mila* написал(а):
Вальтрон
Цитата
.после живой группы заходишь и офигиваешь..я порой не понимаю о чем речь вапще

...Дядька прется через кладбище...видит женщина впереди идет....Догоняет ее и спрашивает:
- мадам....а вы не боитесь здесь ходить в такое время?
- боялась, пока жива была.... biggrin.gif
(Типа, - кто бы говорил, если сам здесь бродит!... dry.gif )

Спустя 3 минуты, 38 секунд (20.08.2012 - 23:12) Геннадьевна написал(а):
Mila*
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 53 секунды (20.08.2012 - 23:13) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
заходишь и офигиваешь.  .я порой не понимаю о чем речь вапще

А наоборот тоже так? biggrin.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (20.08.2012 - 23:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 20.08.2012 - 23:13 )
А наоборот тоже так?

Не пробовал biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (20.08.2012 - 23:24) Mila* написал(а):
..Девушка в постели с программистом:
— Перегрузиться не пробовал?... biggrin.gif

Спустя 22 секунды (20.08.2012 - 23:24) Лиатрис написал(а):
Круговец
user posted image

Спустя 3 минуты, 43 секунды (20.08.2012 - 23:28) Mila* написал(а):
Лиатрис
Цитата
Круговец

user posted image

Спустя 9 минут, 48 секунд (20.08.2012 - 23:37) Arna написал(а):
Татьян@
Цитата
А раньше бы что? Рукопашный бой устроили?

Пьяную драку ph34r.gif


Спустя 19 часов, 57 минут, 59 секунд (21.08.2012 - 19:35) RingoStarr написал(а):
Цитата (Круговец @ 20.08.2012 - 19:16 )

Простите меня за то, что втянул вас в этот глупый, бесплодный и бессмысленный спор!
Да всё в порядке. Я с тобой и не спорил. rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 16 секунд (21.08.2012 - 19:51) Сергей С. написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 21.08.2012 - 00:05 )
винный паб, спрашиваю Где тут кучка странных американцев? Бармен ржет - на подвал показывает. Спускаюсь - начали уже собрание. Везде бутылки ...

Что тут удивительного. В 2007 году на турбазе "Байкал" на берегу Байкала проходила 6 ассамблея АА Восточной Сибири и Дальнего Востока. Съехались АА-шки от Самары До Камчатки. Отдали нам ключи от бара и мы там 3 дня круглосуточно заседали. Только дома, посмотрев на фотографии обнаружил, что там весь интерьер был из пивных бутылок (полных!). А я даже и не заметил! Ни одна бутылка не пропала. biggrin.gif
Удивляюсь смелости хозяина турбазы - пустил козлов в огород! Правда годом ранее он на своем автобусе подряжался свозить нас в Монголию на их Конвенцию, так что представление об АА имел.

Спустя 2 дня, 12 часов, 5 минут, 42 секунды (24.08.2012 - 07:56) homka777 написал(а):
Цитата (Круговец @ 20.08.2012 - 11:55 )
Спрошу Ринго. Если ты выздоровел, зачем тебе Анонимные Алкоголики? Зачем ты ходишь на собрания?
Вот я хожу, чтобы продолжать выздоравливать. А если я еще продолжаю выздоравливать, значит я все еще болен.


супер
а ты получается не выздоровел
и так же с безумием и одержимостью поднимаешь первую рюмку все последние 12 лет????
да?
нет?


_____________
user posted image