Всем привет.Вот,что-то настроение - нулевое,чтобы матом не выражаться.Вроде и налаживается все,21 день ведь не пью,а на душе,как говорится,кошки скребут..А еще пятница..То есть дома зависать еще два выходных.Не люблю выходные.Будет,конечно,чем заняться,но что-то вообще не радует меня это все.Напрягает,короче.Кто и как спасается от тоски душевной - поделитесь.Совсем грустно чего-то.А выпивать не хочется..



Спустя 5 минут, 32 секунды (17.08.2012 - 17:24) Nikola написал(а):
В таких случаях стараюсь осознать что чувствую и почему. Часто это одиночество. Раньше пил, чтоб избавиться от одиночества, в трезвости осваиваю другие способы. Был случай когда я позвонил спонсору и просто поделился-*чувствую себя одиноким*. странно, но одиночество тогда прошло..а ваще причи одиночествоа много. Главная из них- отсутствие связи с Богом. Решить эту проблему не так просто как мне казалось.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (17.08.2012 - 17:27) Вальтрон написал(а):
Цитата (АлександрПушкин @ 17.08.2012 - 17:19 )
Кто и как спасается от тоски душевной - поделитесь

Группа. Программа 12 шагов. Служение.
По диагнозу алкоголизм у меня выход в этом.
Треугольник видел в кругу?символ АА?
На трех равных сторонах написано- служение, выздоровление, единство. И все это в целом кружочке.



Спустя 1 минуту, 4 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.08.2012 - 17:24 )
причи одиночествоа много. Главная из них- отсутствие связи с Богом.

smile.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (17.08.2012 - 17:29) АлександрПушкин написал(а):
Да,наверное причина в одиночестве в данный момент времени.Хотя..человек всю жизнь одинок,если реально посмотреть.И как же с этим бороться?



Спустя 1 минуту, 49 секунд АлександрПушкин написал(а):
Разве связь с Богом компенсирует одиночество среди людей,в этом мире?

Спустя 4 секунды (17.08.2012 - 17:29) Вальтрон написал(а):
Цитата (АлександрПушкин @ 17.08.2012 - 17:27 )
.И как же с этим бороться?

Моя любимая говорит- " пошел бы лопатой помахал или вагоны поразгружал, резко депра уходит и одиночество" biggrin.gif

Спустя 49 секунд (17.08.2012 - 17:30) АлександрПушкин написал(а):
И 12 шагов..скептически отношусь,хоть и не читал даже еще.

Спустя 43 секунды (17.08.2012 - 17:30) Nikola написал(а):
АлександрПушкин
Частая смена настроений- нормально для алкоголика. Важно научиться проживать все эмоции без анастезии..(ваши проблемы станут более ощутимы, так как вы их не сможете обезболить анастезией алкоголя)..но тока так начинается вхождение в новую жизнь. Шо не убивает делает сильнее..чувства вернутся от которых бежал. Я вообще столкнулся с проблемами детства даже. Дубль типа два.

Спустя 5 секунд (17.08.2012 - 17:31) АлександрПушкин написал(а):
Вальтрон
Цитата
Моя любимая говорит- " пошел бы лопатой помахал или вагоны поразгружал, резко депра уходит и одиночество"

Это временно,потом же опять один на один с собой остаешься?

Спустя 40 секунд (17.08.2012 - 17:31) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (АлександрПушкин @ 17.08.2012 - 17:19 )
Кто и как спасается от тоски душевной - поделитесь.

Музыку хорошую слушаю. Или кино смотрю. Ну и АА! cool.gif smile.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (17.08.2012 - 17:34) Nikola написал(а):
Цитата (АлександрПушкин @ 17.08.2012 - 18:29 )
Разве связь с Богом компенсирует одиночество среди людей,в этом мире?

Подумай, что по твоему мнению тебя может избавить от одиночества?( семья? деньги? секс? водка? работа? хобби?)

Спустя 3 минуты, 42 секунды (17.08.2012 - 17:38) Лися написал(а):
Цитата (АлександрПушкин @ 17.08.2012 - 11:30 )
И 12 шагов..скептически отношусь,хоть и не читал даже еще.

вот уж воистину мы=- уникальное племя biggrin.gif нормальный человек хоть попробовал бы biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд Лися написал(а):
а аватар у тебя того.. хороший.. biggrin.gif с надеждой rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (17.08.2012 - 17:41) Вальтрон написал(а):
Цитата (АлександрПушкин @ 17.08.2012 - 17:30 )
И 12 шагов..скептически отношусь,хоть и не читал даже еще.

Мнение и опыт две разные вещи. Что может помешать новому опыту - это мое предубеждение что это хрень, даже не пробовав это wink.gif
Цитата (АлександрПушкин @ 17.08.2012 - 17:31 )
Моя любимая говорит- " пошел бы лопатой помахал или вагоны поразгружал, резко депра уходит и одиночество"

Это временно,потом же опять один на один с собой остаешься?

Потом другой вагон прибудет. Я ваапще то всегда нахожусь только в сегодня (здесь и сейчас).

Спустя 2 минуты, 48 секунд (17.08.2012 - 17:44) АлександрПушкин написал(а):
Лися
Цитата
нормальный человек хоть попробовал бы

Да нормален я,не жалуюсь.Просто не верю,что это поможет сильно.Время убить и пищу для размышлений получить-может быть,но что еще?

Спустя 6 минут, 25 секунд (17.08.2012 - 17:51) Лися написал(а):
что ещё?не знаю- смотря что ты хочешь- одно могу сказать- я вообще одна живу а одинокой себя почти не чувствую, с этим вот архаровцами.. wub.gif
попробуй- чем ты рискуешь?только тем что пить бросишь и жизнь автоматом получшеет rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (17.08.2012 - 17:53) АлександрПушкин написал(а):
Лися
Цитата
попробуй- чем ты рискуешь?только тем что пить бросишь и жизнь автоматом получшеет

А без шагов и книг никак не обойтись?

Спустя 11 минут, 5 секунд (17.08.2012 - 18:04) Лися написал(а):
а ты уже пробовал?

я пришла к выводу- что та цена которую надо заплатить за трезвость- всё равно есть- одни платят мерой страданий ДО прихода сюда- другие- кому посчастливилось не пропить всё на фих- те платят за неё трудом, сомнениями, срывами- но всё равно платят..
просто гораздо надёжнее идти по проторенной дороге-за впередиидущими- хоть не так рискуешь..сколько нас уже погибло- блуждая в потёмках

Спустя 9 минут, 24 секунды (17.08.2012 - 18:14) АлександрПушкин написал(а):
Лися
Цитата
просто гораздо надёжнее идти по проторенной дороге-за впередиидущими- хоть не так рискуешь..

А если один вдруг останешься?Уехать на до тебе,например.Очень надолго.В Африку,скажем.Больше никаких групп, никакого интернета - связь потеряна.И что дальше?

Спустя 11 минут, 23 секунды (17.08.2012 - 18:25) Лися написал(а):
если обретёшь веру( я не про религию)- уже ничего страшно не будет rolleyes.gif
начнёшь спасать тамошних негров-алкашей- 100% будешь тверёзый и даже счастливый- такие есть обещания Программы и они работают- спроси тут у любого динозавра wink.gif



Спустя 3 минуты, 17 секунд Лися написал(а):
почитай вот тут ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ это на главной ищи... или сюда тычь

http://vesvalo.net/index.php?showforum=1

Спустя 3 минуты, 13 секунд (17.08.2012 - 18:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 17.08.2012 - 17:27 )
Кто и как спасается от тоски душевной - поделитесь


Группа. Программа 12 шагов. Служение.


Еще вариант - групповой с бабами, программа "Очевидное-невероятное", обслуживание в номерах. То же помогает...



Спустя 1 минуту, 32 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (АлександрПушкин @ 17.08.2012 - 18:14 )
.В Африку,скажем.Больше никаких групп, никакого интернета - связь потеряна.И что дальше?

Дальше - сожрут африканские людоеды. Печальная история.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (17.08.2012 - 18:31) Лися написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.08.2012 - 12:28 )
сожрут африканские людоеды
прям сожрут- оне к свежатинке привыкли .. заспиртованного поопасаются tongue.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (17.08.2012 - 18:33) Palitra написал(а):
у меня появилась оч серьезная проблема. заболел мой любимый сын. все серьезно. не буду об этом. я в шоке просто.
чтобы избавиться от навязчивого просто ужасного горестного состояния, я сделал 12 шаг. съездил к корефану одному. он алкаш. тока с запоя вышел. ну и посидели, чаек погоняли. про жизнь перетерли, о синьке, об аа, много о чем.
сейчас я в форме. у меня появились силы биться за здоровье сына.
мне в тяжелые минуты служение помогает.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (17.08.2012 - 18:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (АлександрПушкин @ 17.08.2012 - 17:19 )
Всем привет.Вот,что-то настроение - нулевое,чтобы матом не выражаться.Вроде и налаживается все,21 день ведь не пью,а на душе,как говорится,кошки скребут..А еще пятница..То есть дома зависать еще два выходных.Не люблю выходные.Будет,конечно,чем заняться,но что-то вообще не радует меня это все.Напрягает,короче.Кто и как спасается от тоски душевной - поделитесь.Совсем грустно чего-то.А выпивать не хочется..

я шолна собрания .
служение очень помогает
ну и само собой шаги wink.gif

Спустя 26 минут, 16 секунд (17.08.2012 - 19:01) Вальтрон написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.08.2012 - 18:28 )
Кто и как спасается от тоски душевной - поделитесь


Группа. Программа 12 шагов. Служение.


Еще вариант - групповой с бабами, программа "Очевидное-невероятное", обслуживание в номерах. То же помогает...

Дык..ну это на сейчас да.
Я думаю ты тож в начале страдал фигней-Группа. Программа 12 шагов. Служение. user posted image
А на сегодня очевидное-невероятное с бабами в номерах уже можно...нужно ли? wink.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 39 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (palitra @ 17.08.2012 - 18:33 )
мне в тяжелые минуты служение помогает.

У меня не доходит до тяжелых минут..не жду, чтоб бежать служить smile.gif (с номеров не вылажу)

Спустя 46 минут, 35 секунд (17.08.2012 - 19:48) АндрейТ написал(а):
АлександрПушкин
То же самое было. Двадцать четыре дня Весвало и форума хватало, что б не пить. И вдруг за десять минут сообразил: в боженьку не верю, программа самообман, скучно и плохо... И уже помчался в магаз. Первая бутылка хорошо пошла. Азарт такой. И не алк я вовсе - вот сейчас допью и спать... Настроение - класс.
И тут ... утро...
И я опять в .опе. И настроние там же.
Что делать.

Пропился. промаялся. протрезвел. Три дня. Выходные и - а ну вас и в магаз.
результат тот же. Но кайфа уже и след простыл.
Теперь работаю с наставником. Никто мне мозги не промывает /чего я боялся/, личность не ломает. Просто грязь с души веничком смести помогает. Стало понятно зачем не пить. А настроение плохое... от безделья и мозгодроч...ния.
Ну, у меня.

Спустя 19 минут, 20 секунд (17.08.2012 - 20:07) доменик написал(а):
Цитата (АлександрПушкин @ 17.08.2012 - 17:19 )
То есть дома зависать еще два выходных.Не люблю выходные.

А у меня их не было. Когда я пил. Я только по пятницам пил. Вот и получается, что все выходные бодун и отходняк. А кроме этого изнуряющая работа.
Первое, что дала мне трезвость это выходные и свободное время. Если на пальцах посчитать то это не менее 2 месяцев в году. А потом я и с работы ушел. Она от жизни много времени отнимала.
Ты определись чего ты хочешь? Я сам пока не понял, чего хочу, но точно знаю что в бухле жизни нет.



Спустя 4 минуты, 11 секунд доменик написал(а):
Цитата (АлександрПушкин @ 17.08.2012 - 17:30 )
И 12 шагов..скептически отношусь,хоть и не читал даже еще.

А как можно относиться скептически если не имеешь никакого представления о программе?
Пробовать нужно, может и не твое это. Никто силком не тянет. Но, шанс-то есть!

Спустя 1 час, 42 минуты, 53 секунды (17.08.2012 - 21:50) Кот Баюн написал(а):
АлександрПушкин

А без шагов и книг никак не обойтись?


Нет. Будешь непьющим мрачным истеричным трезвяком. Тебе предлагают уникальную методику. Она решает проблемы далеко за кругом алкогольных.

Спустя 39 минут, 13 секунд (17.08.2012 - 22:29) Angelinka написал(а):
Цитата (АлександрПушкин @ 17.08.2012 - 17:53 )

А без шагов и книг никак не обойтись?

можешь попробовать. я пробовала - мне не помогло. первый год я шаги правда читала, а вот книги -нет. только ежедневник на собраниях слушала. зато потом поняла что такое БК)
пробовала забить пустоту чем-то , не важно чем, например комп играми или походами по магазинам. пустота не ушла.
а когда пошла на собрания - все, и пустота исчезла и смысл появился в жизни. И теперь для меня есть два варианта заполнения пустоты - либо Бог, либо всякая хрень-зависимости. второй вариант я протестила почти в полном объеме - не поперло что то wink.gif а вот вариант заполнить пустоту Богом оказался беспроигрышным. smile.gif

Спустя 38 минут, 50 секунд (17.08.2012 - 23:08) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (Angelinka @ 17.08.2012 - 22:29 )
а вот вариант заполнить пустоту Богом оказался беспроигрышным.


Согласен.

Хотя, поначалу считал все разговоры о Нём либо идиотизмом, когда мне казалось, что человек говорит серьёзно, либо враньём, просто формальностью - все говорят, просто принято так в ААшной среде laugh.gif

Поэтому, Бог был последним, кого я вспоминал - да и то, когда одиночество и т.п. отпускало - мол, слава богу, что прошло.

Так вот, из того, что помогало мне в первое время справится с подобной х-ней:

1. Группы, ежедневно, иногда не один раз. Но, к сожалению, у ТС рядом живых групп нет, если я не ошибаюсь.

2. Позвонить, хотя бы для того, чтоб поплакаться на жизнь.

3. Прогуляться, неторопясь, обращая внимание на то, что находится вокруг меня. Можно даже мысленно называть в голове то, что видишь - "Набережная, решётка со следами ржавчины, гранитная плита с трещиной, в которую залез муравей, тень от дерева, вроде, берёзы, поскольку другие деревья я хрен опознаю ..." Помогает через какое-то время переключить внимание на то, что вокруг, и не жевать в голове всё ту же жвачку о том, как "Всё плохо, день с утра не задался, думал, увижу на собрании Машу и приглашу её в кино, а она уже пришла из кино, да ещё и в обнимку с Петей, козлом, да и вообще одни чудаки кругом, что я среди них делаю, блин ..."

4. Просто заняться чем-нибудь, желательно физическим трудом - уборка, мытьё посуды, чистка картошки. Но при этом - медленно, стараясь обращать внимание на то, что я делаю. Как и в предыдущем пункте.

5. Молитва - но это я уже стал использовать позже, начиная со стандартной в АА молитвы о душевном покое - опять же, не машинально, а что я вданный момент подразумеваю под "душевным покоем"? Что я могу изменить, в данной ситуации? и т.д.






Спустя 1 минуту, 58 секунд Samuel Vimes написал(а):
АлександрПушкин

Спасибо, кстати, за тему - полезно вспомнить, каким я был всего-то месяцев 6-7 назад cool.gif


Спустя 2 часа, 42 минуты, 50 секунд (18.08.2012 - 01:51) Татьян@ написал(а):
25 простых действий делающих тебя счастливее.

1. Слушайте музыку. Музыка способна влиять на настроение. Чаще слушайте то, что вам нравится.

2. Заведите дневник. Вы можете иногда выделять немного времени на то, чтобы разобраться в своих мыслях и изложить их на бумаге.

3. Радуйтесь успехам других. Празднование чужого успеха иногда бывает приятней, чем празднование своих собственных достижений.

4. Смейтесь. Удостоверьтесь, что каждый день вы находите немного времени для того, чтоб посмеяться.

5. Простите себя. Каждый человек склонен испытывать за что-либо чувство вины. Постарайтесь простить себя.

6. Восторгайтесь. Удостовертесь, что каждый день вы занимаетесь тем, что приносит вам удовольствие.

7. Отвлекитесь. Позвольте себе на несколько мгновений отдохнуть от беспокойного темпа жизни и просто быть.

8. Проведите время на природе. Неважно, будет ли это прогулка в лесу или вы просто понюхаете цветок, найдите время соединиться с природой.

9. Побалуйте себя. Сделайте что-нибудь для себя, просто потому что вы заслужили это.

10. Будьте спонтанны. Позволяйте себе иногда поступать из прихоти, только потому что вы так чувствуете.

11. Смотрите на закат. Закат - одно из самых красивых зрелищ.

12. Проведите время с детьми. Детское беззаботное отношение и интерес к жизни распространится и на вас.

13. Займитесь творчеством. Попробуйте нарисовать картину или написать рассказ, неважно, что это это будет, важно, чтобы вы выразили себя.

14. Играйте. Займитесь любимой игрой, это обязательно поднимет настоение.

15. Попросите помощь. Если вы нуждаетесь в помощи, попросите о ней, и вы ее любезно получите.

16. Мечтайте. Окунитесь в своё воображение, не бойтесь мечтать и фантазировать.

17. Обнимайтесь. Физический контакт только усиливает связь, которую мы чувствуем с другими людьми.

18. Дышите глубоко. Глубокое дыхание расслабляет тело и успокаивает ум.

19. Примите ванну. Выделите время, чтобы расслабиться и принять теплую ванну.

20. Вращайтесь в счастливой окружающей среде. Ваша окружающая среда влияет на то, как вы себя чувствуете, поэтому удостоверьтесь, что Вы находитесь в счастливой окружающей среде.

21.Посадите дерево. Озеленение - отличный способ стать ближе к природе и повод поработать физически.

22. Ностальгируйте. Вспомните самые приятные моменты вашей жизни, и на вас вновь нахлынут хорошие эмоции.

23. Порадуйтесь за мир. Каждую секунду на земле кто-то влюбляется, появляется новая жизнь, исполняются желания.

24. Закончите незаконченное. Сделайте то, что долго откладывали.

25. Решите быть счастливыми. Нужно просто захотеть быть счастливым.


Пару пунктов оспорила бы, но для начала-неплохо в целом.

Спустя 1 час, 53 минуты, 28 секунд (18.08.2012 - 03:44) Palitra написал(а):
Шаги меняют меня. А от того, что я меняюсь я меньше злюсь, психую, гоню и пр. Алкоголизм конечно есть сам по себе. Но его питают мои внутренние проблемы.
А для меня любовь и есть то, чем надо наполнять жизнь. Для меня любовь и есть Сила. Любовь дает смысл моей жизни. У меня ее мало, но я прям реально почувствовал и понял, что любовь и есть драйвер жизни. Но что б любовь эта появилась, снлва зародилась в моей черствой, ожесточенной, неверящей и разочаровавшейся во всем душе, мне пришлось шагать.

Спустя 7 часов, 32 минуты, 33 секунды (18.08.2012 - 11:17) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (АлександрПушкин @ 17.08.2012 - 17:31 )
опять один на один с собой остаешься?

мне бы твои проблемы........
как же я жажду одиночества......
ты просто самый счастливый человек в мире! (по моим меркам) biggrin.gif

зы. я тоже ненавижу выходные только изза того, что дома мамаша есть... если бы ее небыло было бы самое счастливое время... в тишине и покое... в одиночестве rolleyes.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 9 секунд (18.08.2012 - 12:29) Мариша27 написал(а):
Я фильмы качаю и смотрю по телеку потом.И музыку слушаю.Или в нете инфу разную ищу полезную.Или готовлю нямку вкуснющуюююю smile.gif)) Ну а лучший способ порадовать и себя и душеньку и время убить- по магазинам! (я там могу целый день прошариться).Или прогулки,если погода хорошая.Вот сегодня хотели на лодках покататься по Енисею,а погода - дрянь (
или можно порядки навести,в компе ,например! У меня там частенько бардак smile.gif Или в шкафу.

А от одиночества - не знаю, у меня у самой ни друзей.ни подруг,одинокая я (

Спустя 5 минут, 53 секунды (18.08.2012 - 12:35) Ragned написал(а):
Мариша27
Я тоже одинокая. Когда закодировалась - тоже все делала, как ты - фильмы, нямка (кстати, много новых вкусняшек научилась готовить)... Сорвалась через 2 месяца, совсем не помню, почему.
И пью я тоже одна, закрываюсь наглухо дома, трубку не беру, сама не звоню, только в магазин бегаю в любое время суток. Потом сама останавливаюсь, да бывает, поздно (1 работу уже потеряла, 2ю сейчас могу потерять). Что-то не то, наверное (это я для себя так подумала), все же общаться надо.

Спустя 11 минут, 21 секунду (18.08.2012 - 12:46) Мариша27 написал(а):
Ragned
и у меня так же, пила одна дома,ну ходить ко мне и так некому,и в магаз так же бегала,он у меня тут рядышком.А работ я потеряла кучу! даже уже не вспомнить сколько.И все потому что в понедельник проснуться рано не могла.
И кодировалсь я у бабок всяких 2 раза,толку ноль.Мне группы АА помогают и Весвало smile.gif

Ага, а готовить и правда - прям скрытый талант обнаруживается, я раньше столько и такое не готовила smile.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (18.08.2012 - 12:48) Ragned написал(а):
Мариша27
Одиночки должны держаться вместе! biggrin.gif Будем друг друга поддерживать. smile.gif

Спустя 10 минут, 57 секунд (18.08.2012 - 12:59) Мариша27 написал(а):
Ragned
Ага,будем-будем! Ну по крайней мере в нете мы не одиноки! smile.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 1 секунду (18.08.2012 - 14:10) ingorm написал(а):
привет ну я бывает и когда не одинок чувствую себя одиноким sad.gif

молюсь , общаюсь с АА ... последнее время даже кино , музыка не отпускает )

Спустя 10 минут, 16 секунд (18.08.2012 - 14:21) Lexa Grek написал(а):
настроение дело не стабильное сегодня нет завтра будет с надеждои связаная, алкоголик я мои мозг болен по этои части прывык в любую погоду получать каиф ни чего не делая , а трезвость учит смирению сёдня есть настроение я рад biggrin.gif завтра нету смиряюсь ! зато надежда что ано придёт без никакого спиртовмешательство, как это хорошо Господи спасибо что я сегодня трезвый!!!

Спустя 1 час, 34 минуты, 20 секунд (18.08.2012 - 15:55) igrex написал(а):
Цитата (АлександрПушкин @ 17.08.2012 - 16:19 )
Кто и как спасается от тоски душевной - поделитесь.


Надо грузануть себя физическими упражнениями...........я лично как выхожу из запоя, так сразу начинаю "насиловать" своё тело физическими нагрузками...................быстро восстанавливаю своё одряхлевшее тело и для мозга очень полезно, депрессию снимает и тонус повышает..

Спустя 13 минут, 59 секунд (18.08.2012 - 16:09) доменик написал(а):
Цитата (igrex @ 18.08.2012 - 15:55 )
я лично как выхожу из запоя, так сразу начинаю "насиловать" своё тело физическими нагрузками.......

Я сейчас пошутю, а ты не обращай внимание. Это я по доброму.

"Отличный экспресс метод, по вхождению в запой!"

Я тоже прям энергичный такой был. Быстро разгребал накопившиеся за питие проблемы и ....
Мне становилось скучно. Без проблем жизнь скучна и однообразна.

Спустя 19 минут, 57 секунд (18.08.2012 - 16:29) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (доменик @ 18.08.2012 - 16:09 )
Я тоже прям энергичный такой был. Быстро разгребал накопившиеся за питие проблемы и ....
Мне становилось скучно. Без проблем жизнь скучна и однообразна.

во-во ... проо меня!

Спустя 4 минуты, 26 секунд (18.08.2012 - 16:33) leniwezdim написал(а):
АлександрПушкин
книги к примеру , кино но только именно на твой вкус , что тебя задевает . я загрузил плеер . потом жена натащила бессселеров и в перёд .
самое интересное что самую действенную помощь оказал шеф . физическую . сьездили с ним кое куда , разобрались в том что меня гнобило ну там ещё кое что осталось но это уже
,, мелочи ,, . причину надо найти . причина обязательно должна быть .

Спустя 6 минут, 18 секунд (18.08.2012 - 16:40) Урсула написал(а):
В выходные я как правило работаю.
Дипра долбит целый август. Ничего не помогает. Пытаюсь крепиться- результат нулевой. Добавилось действительно плохое самочувствие. Сегодня проснулась больным человеком.
Что делать? Хрен его знает. В любом случае не бухать, потому что будет ещё хуже.
Может само пройдёт?

Спустя 3 минуты, 58 секунд (18.08.2012 - 16:44) АлександрПушкин написал(а):
Кино,музыка..Как-то все вполуха слушается,вполглаза смотрится.Смотришь-половину не видишь,читаешь-половину не воспринимаешь.Вот так.Отвлекает,конечно,немного.Напрягалово такое вот.



Спустя 2 минуты, 20 секунд АлександрПушкин написал(а):
Урсула
Привет тебе!Конечно,пройдет.Не на всю жизнь же,надеюсь.

Спустя 9 минут, 2 секунды (18.08.2012 - 16:53) Ragned написал(а):
АлександрПушкин
Я, конечно, советовать тебе не могу, но вот в книге "Жить трезвыми" предлагают найти хобби, новое занятие. Ну, рисовать, в походы ходить - там большой список. Я вот как раз сейчас думаю, что мне бы хотелось делать.
Давно были 3 мечты: уметь водить машину, ездить верхом и стрелять. Вот 2 я успела осуществить, а 3ю нет. Думаю, как бы заняться. smile.gif

Спустя 15 минут, 15 секунд (18.08.2012 - 17:08) igrex написал(а):
Цитата (доменик @ 18.08.2012 - 15:09 )
Быстро разгребал накопившиеся за питие проблемы и ....
Мне становилось скучно. Без проблем жизнь скучна и однообразна.


Это потому, что "комнату" очищаем, а вот заполнить её чем - не заполняем......или начав дело быстро охлаждаемся и возвращаемся к старому..

Свернутый текст
43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
/от Матфея 12/


у меня знакомые, которые бросив пить ходят и ноют, что им скучно и обрыдло всё ..................... а я думаю, что это оттого, что они не нашли для себя занятие по душе, которое бы их занимало, нравилось им и им не было бы скучно...

Спустя 2 минуты, 21 секунду (18.08.2012 - 17:10) АлександрПушкин написал(а):
Ragned
Цитата
Ну, рисовать, в походы ходить

Пипец..Рисовать да в походы ходить..Настроение-то не появится наверное от этого?Хотя,время убить можно да отвлечься от мыслей всяких..А вообще я и без походов на диване не валяюсь-по дому дел тоже много на выходных,хватает.Надо ждать,пока пройдет..А занятий достаточно..За совет спасибо.
Цитата
Трезвая:
1 день

Бывает... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (18.08.2012 - 17:14) Ragned написал(а):
Цитата (АлександрПушкин @ 18.08.2012 - 17:10 )
Ragned
Цитата
Ну, рисовать, в походы ходить

Пипец..Рисовать да в походы ходить..Настроение-то не появится наверное от этого?.
Цитата
Трезвая:
1 день

Бывает... biggrin.gif

Там в книге большой список, я как раз сегодня перечитывала. А появится настроение или нет - это пробовать надо.
Кстати, насчет трезвости 1 день. У тебя он тоже когда-то был только один... tongue.gif

Спустя 19 минут, 12 секунд (18.08.2012 - 17:33) АлександрПушкин написал(а):
Ragned
Цитата
Кстати, насчет трезвости 1 день. У тебя он тоже когда-то был только один...

Не обижайся,пожалуйста.А у меня их вообще когда-то не было.Не имел в виду плохого ничего.

Спустя 18 минут, 18 секунд (18.08.2012 - 17:51) Шиповник написал(а):
Мариша27
Ragned
Девочки, я тоже одинокая. Хотя я называю это свободная, так обрыдли мне все мои предыдущие деструктивные отношения.
Но я эти мысли о том, что я одна даже в голову не пускаю. Вспоминаю все гадости, которые были в моей жизни из-за, типо, "любви".
Я нахожу плюсы в своем одиночестве, а их намного больше, чем минусов!

Спустя 2 минуты, 43 секунды (18.08.2012 - 17:54) дядя андрей написал(а):
Цитата
И 12 шагов..скептически отношусь,хоть и не читал даже еще.



Я там не был. но там плохо. Чтобы не быть одиноким надо идти к людям от одиночества. Кому надо кого то развлекать. займись чем ни будь.

А где те женщины. что много старше, уже не сглаживают одиночество и скуку?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (18.08.2012 - 17:56) АлександрПушкин написал(а):
Шиповник
Привет!А как друзья-подруги?Вообще забить на всех,что-ли?



Спустя 1 минуту, 3 секунды АлександрПушкин написал(а):
дядя андрей
Цитата
А где те женщины. что много старше, уже не сглаживают одиночество и скуку?

Я даже номер телефона поменял.Вернусь к ним-вернусь к старому.



Спустя 29 секунд АлександрПушкин написал(а):
Не хочется жить по-старому.

Спустя 12 минут, 16 секунд (18.08.2012 - 18:08) Ragned написал(а):
Цитата (Шиповник @ 18.08.2012 - 17:51 )
Мариша27
Ragned
Хотя я называю это свободная, так обрыдли мне все мои предыдущие деструктивные отношения.
Но я эти мысли о том, что я одна даже в голову не пускаю. Вспоминаю все гадости, которые были в моей жизни из-за, типо, "любви".
Я нахожу плюсы в своем одиночестве, а их намного больше, чем минусов!

Да, это верно, деструктива было и у меня очень много. И из-за разделенной любви, и из-за неразделенной. Так что теперь постепенно превращаюсь в "старого холостяка", который с ужасом бежит от любых близких отношений. Очень страшно снова испытать боль, лучше уж без этого. "А воды-то мне и не хочется" biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (18.08.2012 - 18:11) Шиповник написал(а):
Цитата (АлександрПушкин @ 18.08.2012 - 19:56 )
Привет!А как друзья-подруги?Вообще забить на всех,что-ли?

Привет!
Друзья-подруги у меня остались дома. В Астане я живу 6 лет, здесь отрезала хвосты вместе с попой. Начала пить не по-детски и изолировалась от окружения.
Здесь у меня нет друзей. Есть родственники и теперь ААшники.

А ваще, я на всех забила, да.



Спустя 1 минуту, 42 секунды Шиповник написал(а):
Ragned
Извини, я тебя причислила к девочкам smile.gif
Зашла в твой журнал, ты девочко. Почему я решила, что ты мальчиг? unsure.gif
Цитата (Ragned @ 18.08.2012 - 20:08 )
"А воды-то мне и не хочется"

Ага. Как-то таг.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (18.08.2012 - 18:16) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (АлександрПушкин @ 18.08.2012 - 17:10 )
.Рисовать да в походы ходить..Настроение-то не появится наверное от этого

Возьми молоток и со всей дури е blink.gif ни себе по пальцу. А вот когда он болеть перестанет - настроение сразу улучшиться!!!!

Спустя 2 минуты, 26 секунд (18.08.2012 - 18:18) АлександрПушкин написал(а):
бомж-вредитель
Ну ты точно вредитель!Надо в Бомж-Членовредитель переименоваться. biggrin.gif

Спустя 13 минут, 34 секунды (18.08.2012 - 18:32) pechora написал(а):
Цитата (АлександрПушкин @ 18.08.2012 - 19:18 )
Ну ты точно вредитель!Надо в Бомж-Членовредитель переименоваться.

Да он не про тот палец говорил.. ohmy.gif по-моему.. huh.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (18.08.2012 - 18:34) leniwezdim написал(а):
проблема или просто скучно дак это как земля и небо - огромная разница .
из личного опыта . у меня проблема . я могу что то сделать что бы она разрешилась , но положительный исход , результат от меня не зависит . другой , другие решают . я нервничаю , гноблю себя догадками , проигрываю варианты - итог , психушка не исключается . пойду бухать ? нет . почему ? . проблему не решает усугубляет . факт .
я знаю причину я ищу подходящий метод устранения , порой он приходит с неожиданной стороны как вот в этот раз . поплакался шефу . шеф сказал отставить ныть и помог .
просто скучно . это для меня ваааще фигня . я звоню брату и через пять минут я уже не навижу весь мир . в том числе и брата . шутка конечно но доля правды в ней есть .
Цитата
Ярость прошла, обиды забыты, семеро в реанимации, пятеро убиты.

надо отметить ??? нет . почему ??? а зачем !!! - , положительные эмоции итак уже получены выше крыши , ну пусть даже таким не ординарным способом .

Спустя 16 минут, 19 секунд (18.08.2012 - 18:50) мультяшка написал(а):
А мне и по сей день знакомо это грёбанное состояние. При чём ответа,что с этим делать у меня нет,оптимально спасает дорога,летом иду куда нибудь,зимой еду. Иной раз,хоть на стену лезь,особенно остро это ощущается в выходные,я и отпуск то брать боюсь,вот чо в него делать?
Я и Дня собственного рождения не люблю,ждёшь чего то по привычки,а оно не приходит. День,как день.

Спустя 15 минут, 45 секунд (18.08.2012 - 19:06) АлександрПушкин написал(а):
мультяшка
Да-а,знакомые ощущения.

Спустя 13 минут, 4 секунды (18.08.2012 - 19:19) pechora написал(а):
Цитата (мультяшка @ 18.08.2012 - 19:50 )
А мне и по сей день знакомо это грёбанное состояние.

..кто видел как
Из сердца уходит боль..
Как хорошо, когда легко и как красиво..(с)
4:50

[YOUTUBE]6Y5qoyM5bNw[/YOUTUBE]

Спустя 12 минут, 30 секунд (18.08.2012 - 19:32) мультяшка написал(а):
pechora
Ну уходит она,если отпускать.
А у меня как пуля встрянет.....
Моё и баста ph34r.gif
Не,ну смысл по полу кататься,вопить помогите и вцепиться в это одиночество,или как как там его,дисперсняк ...
Одно хорошо,рано,или поздно проходит.
Признал бессилие и вперёд по пунктам



Спустя 16 минут, 29 секунд (18.08.2012 - 19:48) ingorm написал(а):
а где тема , настроение 5 ? biggrin.gif


_____________
И тут Остапа понесло...