Привет всем, я Аня, я алкоголичка из Москвы. Пью с 14 лет. Первую рюмку не помню, зато знаю, что тормоза отказывают после первого глотка.
Я выпиваю по 2-4 раза в неделю.
Мое желание бросить пить возникло уже давно, наверное даже с первым похмельем. Последний раз я продержалась 10 дней, а потом появился праздничный повод и меня было уже не остановить. Перед тем как выпить, я мысленно подумала: только 3 рюмки и всё...
Почитав форум, я поняла, в чём ошибка. Мне нельзя начинать, алкоголь сильнее меня. Он все равно заставит меня выпить и допить, опозориться и потом долго болеть и жалеть о сделанном.Сегодня я трезвая. Сегодня я не пью!

А теперь к страхам: завтра на даче соберутся родственники, будет празднование д.р. моего сына. Я на даче вообще трезвой не бываю.
Я боюсь, что завтра сломаюсь. Как удержать себя?
Пока в голове крутиться только - ехать одним днем и я за рулем пить не буду, но страхи они такие страхи...



Спустя 2 минуты, 22 секунды (17.08.2012 - 10:03) barmental1971 написал(а):
Цитата
Как удержать себя?

Привет Аня, пока я себе держал - продолжал пить и колоться, как только перестал и обратился к богу - протрезвел.

Спустя 5 минут, 39 секунд (17.08.2012 - 10:08) pechora написал(а):
Цитата (рыжаяМышь @ 17.08.2012 - 11:00 )
Я боюсь, что завтра сломаюсь. Как удержать себя?

Держаться - бесполезно.. в нашем деле.. вот ведь в чем фишка..
Объяви себе, что я просто сегодня НЕ ХОЧУ пить.. Сегодня это мне не надо.. и повод есть - не портить ДР ребенка.. своим пьяным угаром..
Хотя.. повод для того чтобы быть трезвым - не нужен.. blink.gif
Повод - это из другой оперы..кх... извиняюсь.. cool.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (17.08.2012 - 10:15) green написал(а):
рыжаяМышь

Цитата
Я боюсь, что завтра сломаюсь. Как удержать себя?


Привет Аня, а вы не бойтесь, просто не пейте завтра и все, просто проснетесь утром и скажите себе сегодня буду трезвая, а о завтрашнем дне не думайте.
Держаться бесполезно, просто отпустите это чувство страха.
Признайте что не способны его контролировать, так зачем мучить себя, просто не пейте.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (17.08.2012 - 10:16) АндрейТ написал(а):
рыжаяМышь
У меня так: буду себя накручивать - выпью. Два раза срывался... А вот если просто жить, чего-то ковыряться, сейчас выпью, да сейчас... через час... Вот и завтра, а трезв остался. Оно и само как-нибудь получится. Не нервничай. Первую надо бы отложить и всё. А на даче, ну я бы хлопотал с умным видом и с соком в стакане. И очень интересно играть в это: наблюдать, как оно по-трезвому происходит. Увлекательно, забавно. Как бы со стороны...

Спустя 3 минуты, 54 секунды (17.08.2012 - 10:20) рыжаяМышь написал(а):
Цитата (pechora @ 17.08.2012 - 10:08 )
Объяви себе, что я просто сегодня НЕ ХОЧУ пить..

Я так и планирую сделать. Просто дача ассоциативно у меня "место расслабона", вот и боюсь sad.gif
barmental1971
Я тоже кололась, это закончилось 12 лет назад, мне, что странно, это было не так интересно, как забухать) Я вышла замуж, сменился круг общения, вскоре забеременела и сейчас даже мысли такой не возникает, это было как будто не со мной.


Спустя 6 минут, 3 секунды (17.08.2012 - 10:26) barmental1971 написал(а):
Цитата
это было не так интересно, как забухать)

рыжаяМышь Сдается мне что и в том и другом - мало интереса.

Спустя 6 минут, 1 секунду (17.08.2012 - 10:32) green написал(а):
рыжаяМышь
Цитата
Я так и планирую сделать. Просто дача ассоциативно у меня "место расслабона", вот и боюсь


Мне тоже было не по себе сначала, но не пил, сейчас хожу на вечеринки пью колу, сок, чай, все нормально, это будет как в порядке вещей, вот раньше было в порядке вещей что надо нажраться в обяз на пати, а теперь не пить это в порядке вещей. smile.gif Мы учимся жить без алкоголя, начните учиться жить без алкоголя.
Самое трудное помню, когда все тебя спрашивают, а чего трезвый? smile.gif да я алкаш? хотите поговорить на эту тему? запросто smile.gif что больной (крутят пальцем у виска) да говорю - больной я, низя мне пить laugh.gif
А потом со временем круг общения меняется, понимаешь, что те которые тебя окружали раньше просто собутыльники, но они как то сами отсеиваются.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (17.08.2012 - 10:37) liz написал(а):
рыжаяМышь
привет!я liz,алкоголик.
Цитата (рыжаяМышь @ 17.08.2012 - 10:20 )
Просто дача ассоциативно у меня "место расслабона", вот и боюсь

ты знаешь скольк у меня таких мест? tongue.gif и балкон мой с любимым пуфиком,где всегда пряталась бутылка,и лавочка возле водоема мимо которого хожу почти каждый день и и и....и куча других мест,которые у меня вызывают ассоциацию с возможностью забухать.я-алкоголик,мне нельзя алкоголь,я не пью первую рюмку,я не пью сегодня,а отдыхаю и расслабляюсь я без алкоголя неплохо.желаю тебе всего хорошего!будь с нами,мне очень помогло и помогли здесь.

Спустя 11 минут, 22 секунды (17.08.2012 - 10:48) рыжаяМышь написал(а):
Цитата (liz @ 17.08.2012 - 10:37 )
что те которые тебя окружали раньше просто собутыльники, но они как то сами отсеиваются

ну да, одни уже отсеялись, для них я теперь трезвенница, только никто не знает, что я пью дома, одна и с мужем. Муж мне потокает, т.к. сам любитель. Но он пока может останавливаться, а я уже нет.
liz
Привет! Спасибо, мне действительно легче, когда читаю и пишу здесь.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (17.08.2012 - 10:52) green написал(а):
Цитата
Одного старика спросили, почему он сидит целый день с удочкой, ведь он не поймал ни одной рыбы. Старик ответил, что не для этого он проводит весь день на реке. «Ты, наверное, думаешь о чем-нибудь или вспоминаешь о прошлой жизни?» – «Нет, – ответил старик, – я просто сижу».

Мне кажется, что смысл жизни очень прост, не надо его усложнять. Просто надо жить. Чувствовать ее течение, проживать каждое мгновение этого Божественного дара.


из одной книги.





Спустя 3 минуты, 50 секунд green написал(а):
рыжаяМышь

Цитата
ну да, одни уже отсеялись, для них я теперь трезвенница, только никто не знает, что я пью дома, одна и с мужем. Муж мне потокает, т.к. сам любитель. Но он пока может останавливаться, а я уже нет.


Нужно быть честным перед собой, либо уже пить дальше, либо не пить вообще, это ваш выбор.

Спустя 13 секунд (17.08.2012 - 10:53) рыжаяМышь написал(а):
Цитата (рыжаяМышь @ 17.08.2012 - 10:48 )
наблюдать, как оно по-трезвому происходит

Я вот сейчас сижу и думаю, можно ведь совсем не покупать выпивку и объявить, что д.р. детский=трезвый. А родня у меня малопьющая, они не будут требовать.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (17.08.2012 - 10:55) pechora написал(а):
Цитата (рыжаяМышь @ 17.08.2012 - 11:53 )
что д.р. детский=трезвый

Супер идея!

Спустя 2 минуты, 38 секунд (17.08.2012 - 10:58) рыжаяМышь написал(а):
А подскажите пожалуйста, где на Весвало найти и почитать книжку "Жить трезво" я что-то не могу найти.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (17.08.2012 - 11:03) liz написал(а):
рыжаяМышь
с приходом в АА у нас в доме многие праздники без алкоголя,в том числе и день рождения мужа,а он уже давно не ребенок tongue.gif tongue.gif tongue.gif мой муж,кстати,пьет когда захочет,то есть он не алкоголик,но как-то вот наступил такой момент,даже рюмок в доме нет(и фужеров.бокалов тоже)




Спустя 32 секунды liz написал(а):
на главной стр.в разделе лит-ра посмотри.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (17.08.2012 - 11:04) pechora написал(а):
Цитата (рыжаяМышь @ 17.08.2012 - 11:58 )
А подскажите пожалуйста, где на Весвало найти и почитать книжку "Жить трезво" я что-то не могу найти.

Раздел "Литература" - там много чего почитать есть.. по тематике..

Спустя 7 минут, 13 секунд (17.08.2012 - 11:11) рыжаяМышь написал(а):
liz
Вот я тормоз, ищу в форуме, шерстю его biggrin.gif
Спасибище!



Спустя 3 минуты, 28 секунд рыжаяМышь написал(а):

Цитата (pechora @ 17.08.2012 - 11:04 )
там много чего почитать есть.. по тематике..

Спасибо! Вижу, не там искала rolleyes.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 45 секунд (17.08.2012 - 12:30) Хрюндик написал(а):
Цитата (рыжаяМышь @ 17.08.2012 - 07:00 )
Как удержать себя?

У меня совсем не получалось "держать себя", как не пытался.
Помогло обращение с Силе более могущественной чем моя и "тусовки" с такими же как я, которые делились со мной "силами, опытом и надеждой".
Трезвости тебе и душевного покоя.
Вадим, алкоголик из Николаева.

Спустя 14 минут, 39 секунд (17.08.2012 - 12:44) рыжаяМышь написал(а):
Хрюндик
Спасибо, Вадим. Я читаю истории тут на форуме, смотрю на счетчики тезвости и это очень придает сил. Этого мне очень не хватало в те разы, когда я "бросала" пить. А бросать и не надо, надо просто не пить сегодня, именно сейчас.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (17.08.2012 - 12:46) barmental1971 написал(а):
Цитата
А бросать и не надо
Вот в этом для меня парадокс АА: пока я бросал - катился вниз, перестал бросать и протрезвел.

Спустя 31 минуту, 6 секунд (17.08.2012 - 13:17) АндрейТ написал(а):
рыжаяМышь
рыжаяМышь
Классная идея про детский-трезвый. Удиви родню. Обрадуй ребетёнка. Он же сразу просечет, что этот праздник именно для него устроен, а не повод для старперов попраздновать. biggrin.gif

Спустя 16 секунд (17.08.2012 - 13:17) Новембер написал(а):
Цитата (рыжаяМышь @ 17.08.2012 - 09:20 )
Просто дача ассоциативно у меня "место расслабона", вот и боюсь

Привет,я Наташа -алкоголик smile.gif
Это просто напросто старая противная привычка .Точно так же как и я не представляла раньше,что можно делать в пятницу если не пить unsure.gif Можно попробовать поступать по новому.

Цитата (рыжаяМышь @ 17.08.2012 - 09:53 )
Я вот сейчас сижу и думаю, можно ведь совсем не покупать выпивку и объявить, что д.р. детский=трезвый. А родня у меня малопьющая, они не будут требовать.

Вот так например!Отличная идея!Даже если бы родственники были пьющими,ДР то детское,
это праздник твоего ребенка ,а не лишний повод напиться для близких rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 8 секунд (17.08.2012 - 13:26) рыжаяМышь написал(а):
Новембер
Привет, Наташа!
Цитата (Новембер @ 17.08.2012 - 13:17 )
Можно попробовать поступать по новому.

Вот я сейчас как раз читаю главу об этом в "Жить трезвыми" мне нравится идея придумать какое-нибудь занятие, не связанное с обычной старой привычкой.

Спустя 12 минут, 18 секунд (17.08.2012 - 13:38) Новембер написал(а):
рыжаяМышь
Цитата (рыжаяМышь @ 17.08.2012 - 12:26 )
мне нравится идея придумать какое-нибудь занятие, не связанное с обычной старой привычкой.

Да тут только развивай фантазию!Поле не паханное ))) rolleyes.gif
Цитата (рыжаяМышь @ 17.08.2012 - 12:26 )
Не пью:
1 день

Умничка!Трезвость-это большое счастье smile.gif

Спустя 19 минут, 20 секунд (17.08.2012 - 13:58) Манки написал(а):
Да страхи.... Млин....

Я боюсь выходных и зарплату. Зарплата была вчера, выходные будут завтра. Шо делать? Я между ними, а это значит сегодня, и сегодня я трезвая. Как-то так, а то реально побаиваюсь выходных с зарплатой в кармане.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (17.08.2012 - 14:03) АндрейТ написал(а):
Манки
Потрать немедленно! Да так, чтоб и обмывать покупку не на что было... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (17.08.2012 - 14:09) Манки написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 17.08.2012 - 14:03 )
Манки
Потрать немедленно! Да так, чтоб и обмывать покупку не на что было... biggrin.gif

Этим и собираюсь заняться - скоро первое сентября! У меня первый раз в первый класс и первый раз в восьмой класс.

Спустя 1 час, 16 минут, 43 секунды (17.08.2012 - 15:26) АндрейТ написал(а):
Манки
О, тут и трех зарплат маловато будет. А ты говоришь деньги карман жгут... biggrin.gif

Спустя 35 минут, 32 секунды (17.08.2012 - 16:02) green написал(а):
Цитата (рыжаяМышь @ 17.08.2012 - 16:26 )
Новембер
Привет, Наташа!
Цитата (Новембер @ 17.08.2012 - 13:17 )
Можно попробовать поступать по новому.

Вот я сейчас как раз читаю главу об этом в "Жить трезвыми" мне нравится идея придумать какое-нибудь занятие, не связанное с обычной старой привычкой.

У меня привычка сейчас заходя в магазин после работы, покупаю шоколадку для сына.
А по выходным стал на рыбалку ездить, самое интересное и жене нравиться со мной ездить на рыбалку, сядем вдвоем, тишина, покой, природа, водичка, вот это кайф. smile.gif
А так если посмотреть вокруг столько оказывается всего интересного в мире, чего через призму стакана и не видел.

Спустя 4 часа, 40 минут, 32 секунды (17.08.2012 - 20:42) ЮляФ написал(а):
рыжаяМышь
4 августа моей дочке исполнилось 5 лет и это был первый ее день рождения, когда мама была трезвая. Ты даже не представляешь как это прикольно. Ведь это день рождения ее, а не повод нажраться. Я вообще не поехала ни на какую дачу к родне, я протусила с ней весь день на каруселях и детских игровых автоматах, были в 5Д кино, потом ездили с друзьями и с их детьми на речку, купаться. И я сразу почувствовала как клево, что я не пила и как счастлива моя дочка. А для мамы это же так важно.
Подумай, ну бухнете с родней, проснетесь бошка болит, а ребенок вообще сам по себе будет, и какой это нафиг праздник? mad.gif

Спустя 2 часа, 45 минут, 18 секунд (17.08.2012 - 23:27) ki33 написал(а):
Только полная капитуляция перед болезнью поможет начать путь выздоровления. Завтра будет завтра. всегда нужно помнить, что ты алкоголик. И болен аллергией на алкоголь. выпив запускается механизм тяги, аллергическая реакция внутри организма на аллерген. У алергика реакция на аллерген проявлется внешне в виде красноты, почухивания и т.д., у алкоголика это все происходит внутри организма. smile.gif

Спустя 33 минуты, 24 секунды (18.08.2012 - 00:01) Геннадьевна написал(а):
Манки

Цитата
боюсь выходных и зарплату. Зарплата была вчера, выходные будут завтра.


А я начала трезвость с начала отпуска, с отпускными в кармане, и не пью почти половину отпуска. Деньги целы. Ковер себе заказала. Шмоток прикупила. Белье нижнее краси-и-вое...
ктобы мне сказал что я в отпуске не буду пить- не поверила бы.

Спустя 10 часов, 49 минут, 47 секунд (18.08.2012 - 10:51) ЮляФ написал(а):
Геннадьевна
ты молодец! а я сначала боялась пятницу, потом выходных на даче с друзьями. Я хотела даже таблы купить перед поездкой к друзьям. А теперь я побаиваюсь отпуск. Я еду в Крым и боюсь сорваться. Тоже будет первый отпуск без бухла. В июне я ездила в Египет, ну там все включено так я пила пила и под конец отпуска мой организм не мог уже выдержать такого кол-ва и по утра меня рвало, я жрать не могла и все равно пила. Алкоголь там дерьмо так вот у меня уже началось небольшое обезвоживание потому что я пила и блевала т.е. пить воду и есть уже не могла нормально, в день отлета у меня темпа была 38,5 но меня это не остановило перед самолетом я пила виски в чистом виде, в самолете стюарт отобрал у меня беллис, я пыталась кормить ребенка в самолете и все рассыпала, потом спала. Приехала домой в 4 утра и сразу пиво открыла. Ужас короче. Отходила потом 2 дня, думала умру вообще sad.gif

Спустя 12 часов, 41 минуту, 33 секунды (18.08.2012 - 23:32) НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА написал(а):
Как день рождение прошло?. Выдержала?Я все равно пила в таких случаях. Не много как обычно. Или после уже, когда все расходились и т.д, У меня такое много лет было, пока не прекратила куда либо ходить без АА вца. Везде.

Спустя 20 минут, 1 секунду (18.08.2012 - 23:52) Кот Баюн написал(а):

Спустя 22 минуты, 18 секунд (19.08.2012 - 00:15) RingoStarr написал(а):
Цитата (рыжаяМышь @ 17.08.2012 - 09:44 )
когда я "бросала" пить. А бросать и не надо, надо просто не пить сегодня, именно сейчас.
Пока я пить "бросал"
у меня ничего не получалось. Для меня бросить пить невозможно по определению. Я алкоголик из безнадежных....Вот когда я понял, что мне не надо начинать пить, не поднимать первую рюмку сегодня, вот тогда стали появляться некоторые результаты rolleyes.gif

Спустя 11 часов, 13 минут, 58 секунд (19.08.2012 - 11:29) рыжаяМышь написал(а):
ЮляФ
Это здорово, что вы так провели время, представляю счастье вашей девочки. У меня получилось вчера даже не думать о выпивке. Мы хорошо посидели, и я осталась трезвая.

Спустя 12 минут, 31 секунду (19.08.2012 - 11:41) Mila* написал(а):
рыжаяМышь
Цитата
Мы хорошо посидели, и я осталась трезвая.

user posted image

Спустя 2 минуты, 9 секунд Mila* написал(а):
ki33
Цитата
Только полная капитуляция перед болезнью поможет начать путь выздоровления. ...

НО...вот это абсолютно точно. Проверила на себе. smile.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (19.08.2012 - 11:44) 130808 написал(а):
рыжаяМышь
привет!!! маргарита-алкоголик.
у меня 13 августа у сына 4 года было.
муж когда продукты покупали спросил"что тебе купить?"
я говорю ничего..
он удивился потом сказал что хотел бы меня поддержать. и согласен вечером вдвоем после гостей и когда малой уснет распить...я сказала что я не хотела бы... он не поверил.
и вот гости пришли. а там такая родня, что без пива и говорить не будут. сидят все пьют. мой муж давится стаканом пива-стыдно что меня не поддержал...а мне пофигу.
сок, еда и счастливое лицо сына!!!!
теперь следующая головная боль-поезка на отдых...надеюсь что с мужем справлюсь

Спустя 1 день, 50 минут (20.08.2012 - 12:34) рыжаяМышь написал(а):
Цитата (130808 @ 19.08.2012 - 11:44 )
следующая головная боль-поезка на отдых...

Вот да, у меня отдых недавно прошел... стыдно вспомнить
Первые дни контролировала количество, а потом как понеслось... Мне до сих пор стыдно, чуть не подралась с итальянками на детской анимации, падала. Один день ползала по номеру, ночью даже не было сил доползти до унитаза, заблевала все вокруг постели. Потом просто лежала и умирала от похмелья и стыда. Через день выползла позагорать и поплавать с огроменными синяками на всем теле. Как на меня смотрели отдыхающие! blink.gif
Мне до сих пор стыдно, это видели дети и муж. ФУ!
Отдых я испортила((

Сейчас, я вот даже не знаю, как это работает, я говорю себе: сегодня я не пью... И Высшие силы мне помогают. А завтра будет завтра)

Спустя 7 минут, 48 секунд (20.08.2012 - 12:42) Ёлка написал(а):
Я когда пришла в АА-уже не боялась ни алкоголя,не говорить нет.

Для меня было главное-остаться трезвой.Мне было всё равно,что скажут другие пьющие,а родственники меня сильно поддержали,даже на новый год спиртное не пили.

Ну а все пьющие "друзья" резко пропали,узнав,что больше со мной им не выпить,ну а больше-то и делать значит нечего.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (20.08.2012 - 12:46) Lexa Grek написал(а):
рыжаяМышь
Похаваи до ихнего приезда плотно! будут пить а ты безболезненно переживёш ситуацию! wink.gif

Спустя 3 часа, 24 минуты, 42 секунды (20.08.2012 - 16:11) vsehvatyt написал(а):
рыжаяМышь ты описала мой отдых до того как я узнала об Анонимных Алкоголиках.
Сегодня я трезвая и счастливая. Закончился мой трезвый отпуск на море. Я узнала, что можно наслаждаться отдыхом и расслабляться без алкоголя. Я рада, что моя дочь видела меня только трезвой и ни ей ни мужу, да и мне самой не было стыдно за пьяные выходки.

Спустя 2 часа, 8 минут, 42 секунды (20.08.2012 - 18:19) НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА написал(а):
. Виват Весвало!!!. Так приятно слышать что с помощью Братьев и сестер получается отстрочка.что єто работает и люди не срываються. Читала тоже, что одна сестра писала смс"хочу выпить" всем вподряд, пока ей не ответили" приезжай, мы тебя ждем в кафе" там сестра с ней поговорила 2 часа напоив кофе и пошли они на группу. И жили радостно и счасливо. А у меня гордыня в свое время даже желание звонить отбирала, не то что б писать комц то. Я люблю Вас

Спустя 52 минуты, 5 секунд (20.08.2012 - 19:11) Дига написал(а):
рыжаяМышь
Привет, Ольга - алкоголик из Москвы.
Сражаюсь с этой заразой уже 3 года, до этого просто пила. Затем было 1,5 года перерыва и срыв и так каждые 1-2-3 месяца срывы. Но с начала лета решила работать по программе, нашла спонсора и стала делать шаги. Все таки один раз алкогольное безумие напало, когда я приступала к 4 шагу и не пить сегодня, меня подвело. Поняла, что для меня СЕГОДНЯ - это очень долго. Я не пью сейчас, в этот момент, миг, секунду....
А вот о даче разговор особый, на ней то началось мое запойное пьянство, ранее запоев не было. Но свекровь сама похмелялась, и я то же решила попробовать. Но у меня переходило в запой.
Много лет, подъезжая к даче, я останавливалась у деревенского магазина и покупала пиво и до дачи, 4 км я его пила. Это стало рефлексом, как же мне от него трудно было отвыкнуть. Ужас как. Но все, уже проезжаю мимо спокойно.
У сына то же, ДР летом и уже 3 год подряд мы уезжаем с дачи и с друзьями и их детьми едим на пейнтбол а за тем в Якиторию. И никаких пьяных родственников. Ура.
Я на даче провожу все лето с детьми уже 11 лет и для меня это место наполнено ужасом отходняков и блевотины и прочего кошмара. Не понимаю, как в конце июля я опять в это влезла, до сих пор страшно. Одна надежда на программу, скоро в Москву, а там Группы.
К следующему лету я уверена, к дате моего сегодняшнего непития прибавится - 1 год.
Муж изучает БК, слушает спикерские. Он не алкоголик, может позволить себе вина или что покрепче.
И не понимал до этого, как зная что нельзя, я периодически напиваюсь, причем весьма неожиданно.
Вот трезвая жена - месяц, другой, а то и третий - и вдруг бац, нажралась.
Наконец то начала понимать, перестал говорить - просто не пей!
Ты в какой части Москвы живешь? Я в Гольяново, это Щелковская.

Спустя 45 минут, 47 секунд (20.08.2012 - 19:57) рыжаяМышь написал(а):
Цитата (Дига @ 20.08.2012 - 19:11 )
Ты в какой части Москвы живешь?

я в САО, на группу пока не ходила, ребенка не с кем оставить, но вообще планирую.

Спустя 9 минут, 27 секунд (20.08.2012 - 20:07) АндрейТ написал(а):
рыжаяМышь
И я в САО
Если соберешься и если сходишь, может быть поделишься впечатлениями. А то я все никак не соберусь на группу трезвым. rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 24 секунды (20.08.2012 - 20:26) ЮляФ написал(а):
Дига
а я живу на шоссе энтузиастов, почти соседи, если на машине smile.gif ты на группы какие ходишь?

Спустя 1 час, 52 минуты, 23 секунды (20.08.2012 - 22:18) Дига написал(а):
ЮляФ
Привет! Я хожу на Посошок и на Окраину!

Спустя 23 часа, 55 минут, 10 секунд (21.08.2012 - 22:14) ЮляФ написал(а):
Дига
а во сколько они по времени? можно вместе сходить smile.gif я хочу еще сходить на группу где одни женщины, кто-нибудь там был?