Здравствуйте.
Сегодня воскресенье, и я пью.
Ну как, сначала у меня было недопитое вино со вчерашнего ужина, я его допила. По телеку показывали хорошую мелодраму, и я вспомнила про оставшийся с нового года коньяк. Выпила две рюмки. Честно, я бы выпила еще, но боюсь, что муж, который готовится к экзаменам целый день, вдруг обратит внимание на запах алкоголя.
Если бы не это, я бы уже напилась.
Внешне все нормально, никто никогда не увидит во мне алкоголика.
Я-то знаю, что начав уже не остановлюсь.
Только страшно, что муж может что-то заподозрить.
Для чего я это пишу? В одиночку можно сдохнуть от таких мыслей, или и вправду спиться. Мне бы не хотелось думать, что я совсем безнадежна, но... что-то заставляет думать, что это именно так.
И самое самоедское - сейчас допишу, и пойду потихоньку еще наливать себе рюмку коньяку, тихонечко, чтобы никто не догадался.
Мой основной вопрос - я уже считаю это болезнью, но уверена, что у меня не хватит сил перестать пить вино по вечерам.
Что мне делать?



Спустя 13 минут, 41 секунду (11.02.2007 - 21:12) Алена* написал(а):
Цитата (Девушка ветер @ 11.02.2007 - 20:59)
Для чего я это пишу? В одиночку можно сдохнуть от таких мыслей, или и вправду спиться. Мне бы не хотелось думать, что я совсем безнадежна, но... что-то заставляет думать, что это именно так.

Смотря в каком смысле безнадежна... Здесь могут помочь только не пить.. Совсем.. wink.gif
Цитата
И самое самоедское - сейчас допишу, и пойду потихоньку еще наливать себе рюмку коньяку, тихонечко, чтобы никто не догадался.

А зачем? Зачем пить эту рюмочку? Ответь СЕБЕ ЧЕСТНО.. wink.gif
Цитата
Мой основной вопрос - я уже считаю это болезнью, но уверена, что у меня не хватит сил перестать пить вино по вечерам.
Что мне делать?

Бывает и такое.. Не все алкоголики выздоравливают.. sad.gif Но все зависит от желания.. Нет желания, прогноз понятен.. blink.gif

Спустя 3 часа, 39 минут, 42 секунды (12.02.2007 - 00:52) BRAT написал(а):
Девушка ветер

Алкоголизм это не только употребление алкоголя. Алкоголизм это также состояние души. Ты пьёшь не потому что тебе это нравится, а потому что тебе это нужно. И если ты опредилишь причину почему тебе это нужно и решишь её, необходимость в алкоглоле может просто отпасть.
Продолжай приходить. Чудеса случаются biggrin.gif

Спустя 20 минут, 50 секунд (12.02.2007 - 01:13) Вадим написал(а):
Я пил пока мог. Потом пошел на группы.

Спустя 1 месяц, 18 дней, 7 часов, 18 минут, 38 секунд (30.03.2007 - 07:31) analitik написал(а):
Цитата
коньяк. Выпила две рюмки. Честно, я бы выпила еще, но боюсь, что муж, который готовится к экзаменам целый день, вдруг обратит внимание на запах алкоголя.


Вот это меня всегда удивляло. Это как надо самого себя обманывать, что верить в то, что в твой обман поверил другой человек? Даже с двух глотков вина запах держится часа 3, а с двух бокалов вина разит как в баре. Еще меня удивляют попытки жевать ментоловые жевачки. Это так же бесполезно и очень наивно по детски выглядит, запах алкоголя смешанный с ментолом очень четко улавливается.
Может уже хватит обманывать мужа и других родных? А в первую очередь саму себя (я надеюсь ты на самом деле не веришь в то, что тебе удалось убедить своего мужа, что ты не пила)? Именно с этого начнется излечение. Признать, что да я больна и надо что-то делать, а не делать хорошую мину при плохой игре. Иначе ком вранья будет расти и расти пока тебя не накроет и не убьет.

Спустя 3 часа, 6 минут, 30 секунд (30.03.2007 - 10:38) Sir написал(а):
Цитата (analitik @ 30.03.2007 - 03:31)
Это как надо самого себя обманывать, что верить в то, что в твой обман поверил другой человек?

Да обычно обманывать - вот как! biggrin.gif Я так обманывала несколько лет. И себя, и других.
Думаю, не одна я wink.gif И ничего удивительного. Болезнь такая.

Мне, например, часто можно даже не объяснять, почему человек так поступает - я сама через все это прошла, никакими законами логики нельзя объяснить было мои поступки. Здравый смысл был мне чужд, как таковой во всем, что касалось алкоголя (а последние годы у меня почти все касалось алкоголя biggrin.gif)
Видимо, и это тоже является составляющей алкоголизма - полное безумие при условной внешней адекватности.

И это очень сложно понять неалкоголику, кстати.
Нормально пьющие люди никак не могут понять:
Почему нельзя выпить 1-2 пива и остановиться.
Или почему нужно было нажираться утром, перед важной встречей и херить контракт на большие деньги из-за бутылки водки стоимостью в 76 рублей.
Или почему, если хочешь выпить даже чуть-чуть, ты все равно прячешься и пытаешься это сделать тайком, доставая шкалик из-под ванной, из дамской сумочки, из бачка унитаза, из-за батареи, из зимней меховой шапки (список можно продолжать до бесконечности).
Почему ты обещаешь не пить как минимум месяц и тут же через 3 часа валяешься пьяный в соплях и слюнях, ведь только что клялся своим здоровьем и еще более серьезными вещами...

и т.д. и т.п.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 55 секунд (30.03.2007 - 13:01) analitik написал(а):
Цитата
Да обычно обманывать - вот как!Я так обманывала несколько лет. И себя, и других.


То что ты думала, что другие тебе поверили - не значит , что так было на самом деле. Можешь кстати это легко проверить. Распроси у своих родственников - всегда ли они верили тому что ты говорила?
Это чтобы точку поставить в нашем разногласии. Последнее слово не за мной и не за тобой, а за ними.

Спустя 27 минут, 36 секунд (30.03.2007 - 13:28) Sir написал(а):
Мы как на разных языках говорим, уважаемый biggrin.gif
Я-то как раз знаю, что мне не фига никто не верил. И знаю это уже несколько лет.

Я сказала Вам, как я поступала. И попыталась объяснить почему.

А видимо, я попыталась объяснить Вам необъяснимое, к сожалению sad.gif То, о чем я сказала, можно понять только изнутри. Либо снаружи принять на веру.

Алогичность и бессмысленность поступков действующих алкоголиков не знает границ biggrin.gif И она так же велика, как вера алкоголиков (действующих) в то, что эти поступки являются адекватными и совершаемыми алкоголиками по собственному, свободному выбору smile.gif

Вот чес-слово, почитайте литературу АА, Вам многое про алкоголизм станет понятнее. И про подход АА к этому тоже. Он отличается от метода Шичко, кстати, на мой взгляд smile.gif

Спустя 2 часа, 21 минуту, 56 секунд (30.03.2007 - 15:50) alles написал(а):
Цитата
муж, который готовится к экзаменам целый день, вдруг обратит внимание на запах алкоголя.

Наивнасть детская...Давно унюхал уж..просто тебе не говорит...Тоже мне консператоры... biggrin.gif



Спустя 3 минут, 34 секунд alles написал(а):
Чтобы от мужа говном не пахло...жене посоветовали его хвойным мылом мыть...
- И как помогло?
- Как под ёлкой насрали

Спустя 6 дней, 8 часов, 38 минут, 9 секунд (7.04.2007 - 00:29) олесь написал(а):
интересная девушка. тему задала-а сама куда-то исчезла. может обиделась.

Спустя 6 часов, 31 минуту, 4 секунды (7.04.2007 - 07:00) sereneali написал(а):
Цитата (олесь @ 6.04.2007 - 20:29)
интересная девушка. тему задала-а сама куда-то исчезла. может обиделась.

Не обиделась, по-моему, а когда писала, она пила, у неё было совсем другое состояние, а теперь, или пьет дальше и не хочет больше писать, или не пьет и ей стыдновато за то, что писала пока пила.

А вообще, все что ты написала, Девушка ветер, мне так знакомо, как будто сама написала smile.gif И дело не в том, заметил или заметит муж, боже сколько раз я проходила это blink.gif, а в том, что желание пить сильнее всего, только бы найти отмазку, чтобы дальше пить. Я долго-долго шла, пока не поняла, что это самообман. Я могу думать, что не наливаю себе больше, потому что не хочу мужа огорчать, но глубоко в душе понимаю, что я больна и остановиться не могу, и мне страшно от этого, но признаться тяжело...

analitik
Цитата
Еще меня удивляют попытки жевать ментоловые жевачки<...>запах алкоголя смешанный с ментолом очень четко улавливается

Ага! А я ещё зеленый лук кушала - эффект тот же biggrin.gif

Спустя 2 часа, 40 минут, 32 секунды (7.04.2007 - 09:40) Sir написал(а):
А я жевала кофе в зернах.
И пила антиполицай - кстати, вот он отбивает-таки запах. Если не после многодневного запоя - там уж фиг чем отшибешь этот запах, им уже все пропиталось.

Спустя 12 дней, 11 часов, 50 минут, 11 секунд (19.04.2007 - 21:30) Пантера написал(а):
А я душилась духами и к алкоголю колес добавляла - эффект сногсшибательный cool.gif Поэтому печень до сих пор дает о себе знать

Спустя 16 дней, 21 час, 4 минуты, 17 секунд (6.05.2007 - 18:35) кася написал(а):
Цитата (олесь @ 6.04.2007 - 20:29)
интересная девушка. тему задала-а сама куда-то исчезла. может обиделась.

вероятно просто опять "подсела"... не обижайтесь, если нет. я просто вспоминаю себя, когда впервые "набрела" на эти форумы и поняла, что у меня нешуточные проблемы... потом, когда попыталась лечиться и сорвалась - просто такое зло взяло!!! перестала заходить! здесь же просто обнажено все это уродство во всей "красе"! простите за каламбур! а теперь понимаю, что с форумов "салила" из-за слабости и нежелания увидеть весь кошмар и трагизм ситуации. поэтому я не удивляюсь, когда спрашивают "а где ж новенькие?" пьют опять... имхо...