Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 16 августа по 22.00 ч. 17 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ИСПРАВЛЯЯ ОШИБКИ


Во многих случаях мы обнаружим, что ущерб, нанесенный нами другим людям, и впрямь невелик, но эмоциональный ущерб, который мы нанесли себе, намного больше.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 92
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 79

Вы когда-нибудь задумывались о том, что ущерб, причиненный вами коллеге или члену вашей семьи, был столь незначительным, что не требует извинений, поскольку они уже забыли о нем? Если некий человек и зло, причиненное ему, все время не выходят у меня из головы, вызывая беспокойство или даже чувство вины, то я такого человека ставлю на первое место в своем списке "по заглаживанию вины" и готовлюсь принести ему искренние извинения. Я знаю, что, как только эта очень важная часть моего выздоровления будет завершена, я почувствую себя спокойно и непринужденно с этим, обиженным мною когда-то человеком.




Спустя 13 часов, 38 минут, 48 секунд (17.08.2012 - 13:18) Кондуктор написал(а):
Больше всего долгов у меня БОГУ. И отдавая долги ЕМУ с ЕГО помощью я отдаю долги : себе,ближним иБОГУ!

Спустя 1 час, 18 минут, 7 секунд (17.08.2012 - 14:36) АндрейТ написал(а):
Андрей, алкоголик.
Я не то чтобы обижал людей. Если рычал на кого, то за дело, хотя конечно мог бы этого и не делать. Глупое занятие. Все равно все останутся при своих, настроение испортится у обоих, и только я еще и пить пойду. Родственники. Ну тут своя проблема - они ж созики и видят меня не четко
Их требования и ожидания часто вызывают у меня довольно агрессивный отпор.
Вообще-то я больше не обижал, а подводил людей. Начальство на работе. Непосредственное. Сколько меня жалели и сколько со мной возились - я понял только сейчас. Раньше считал, что все нормально. Не видел, что для меня делается. Иногда совсем наглел, а на замечания огрызался. "Да в чем дело работаю же. Еще получше, чем трезвенники."
Попил кровушки вобщем. Не знаю, стоит ли теперь затевать разговор и конкретно извиняться... А если не простят и навысказываются?!. Может просто своим новым отношением доказать... искупить как-то. Страшно вслух о своем алкоголизме вдруг разговориться! Да и нужны ли им такие откровения?!
Трезвый сейчас.

Спустя 1 час, 49 минут, 44 секунды (17.08.2012 - 16:26) lantana написал(а):
Светлана-алкоголик
привет всем)))
я сегодня трезвая

Спустя 6 часов, 29 минут, 23 секунды (17.08.2012 - 22:55) igrex написал(а):
Игорь пьяница..
давно меня мучает одна "ошибка" которую я совершил когда-то и обидел человека... А сегодня на группе мне ВС через собрата указала путь примирения с этим человеком..
Пойду исправлять ошибку..


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 4 дня