Архив темы “Помогите зацепиться


Здорово!!! В Зацепляндии порядок и позитив!!!)))))))))))))))
Всем пламенный привет!!!)))

user posted image



Спустя 6 минут, 44 секунды (13.08.2012 - 13:15) Viann написал(а):
..Доброе Утро Всем! smile.gif
Никаких сновидений седня не помню,
а вот проснулась как-будто с бодуна wacko.gif
но это ниче, кофе меня отрезвило
user posted image
Цитата (natuska7 @ 13.08.2012 - 13:07 )
А у нас с Юкою еще и скоро как 9 мес. не курим уже

..а я наоборот, как стала с алко бороться- пыхчу как паровоз(раньше практически не курила dry.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (13.08.2012 - 13:18) Cheburashka написал(а):
Цитата (Viann @ 13.08.2012 - 13:15 )
..а я наоборот, как стала с алко бороться- пыхчу как паровоз(раньше практически не курила

Привет! Не переживай, пройдет. Я вечером курю, а весь день не курю. В идеале надо вообще бросать, но не все сразу, я подожду, впереди много времени, чтобы менять свою жизнь к лучшему. smile.gif
А с алкой лучше не бороться ph34r.gif Я пробовала - ну никак не выходит, честно blink.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (13.08.2012 - 13:20) Юка написал(а):
Не 9 а 10 biggrin.gif Viann
А ты не борись..с ним бороться безс
мысленно

Спустя 6 минут, 16 секунд (13.08.2012 - 13:27) Viann написал(а):
Cheburashka
Юка
smile.gif smile.gif smile.gif
Сегодня моя борьба называется "Только Сегодня не пью", потом посмотрим
не смотрю в будущее, то что мне нравится моя трезвая голова(4й день сегодня)- это да..
и если она чего удумает ph34r.gif тогда буду предпринимать что-то, надеюсь не удумает wink.gif



Спустя 1 минуту, 1 секунду Viann написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.08.2012 - 13:18 )
В идеале надо вообще бросать, но не все сразу,

..и Я того же мнениЯ cool.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (13.08.2012 - 13:28) natuska7 написал(а):
Viann
Не борись...НАСЛАЖДАЙСЯ трезвостью rolleyes.gif Ты научишься это делать обязательно, я тоже училась день за днем. Не относись к своей трезвости,как к тяжкой ноше. ЭТО ПОДАРОК! так и есть,для алкоголика(человека у которого есть ОЧЕНЬ серьезные проблемы с употреблением) ТРЕЗВОСТЬ- ЭТО ПОДАРОК, ты потом сама поймешь smile.gif

Спустя 14 секунд (13.08.2012 - 13:28) Юка написал(а):
Viann
Т.е ты надеешся просто не пить?

Спустя 49 секунд (13.08.2012 - 13:29) natuska7 написал(а):
Юка
Спасибо,дружок, напомнила biggrin.gif Память -то девичья, еще и нарзанами измученная biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (13.08.2012 - 13:30) Юка написал(а):
biggrin.gif natuska7

Спустя 4 минуты, 4 секунды (13.08.2012 - 13:34) Viann написал(а):
natuska7
на сегодняшний день я ощущаю радость от трезвых дней smile.gif
просто такое долгое время была одна и та же песня, что организм должен успеть перестроиться
наверн на другую волну, ну и конечно, как со мной бывало при первых попытках- сиюминутное помутнение wacko.gif и я уже со стаканом ph34r.gif
Вот этого и не хочу, любым способом не брать первую рюмку cool.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (13.08.2012 - 13:37) natuska7 написал(а):
Viann
Учись радоваться жизни, мелочам. Позитив тоже помогает не думать о дурном. Я сколько раньше хорошего в своей жизни не замечала...ммммм...Все мне заслонило мое негативное алкомышление. Я не замечала, что сегодня чудесный день с утра, солнечный. То что у меня красивые и любящие дети, нежный муж,заботливые и живые родители. Что дома есть попить и поесть, что я любима и люблю, что вокруг люди живут,радуются,растят детей. Что существует любимая работа и увлечения. Да всего и не упомнишь. Я же все видела в борьбе за место под солнцем,в страданиях, в гонах,мною зачастую и придуманных же...все мне было не так, даже цветы росли в горшках косо,а не так как положено. Люди говорили мне не то,что я хотела слышать,они вели себя не так, обижали меня несчастную biggrin.gif И я бухала и бухала...а повод с трех пинков находила всегда smile.gif

Спустя 44 секунды (13.08.2012 - 13:38) Viann написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 13.08.2012 - 13:28 )
Т.е ты надеешся просто не пить?

я читаю АА, пару раз была на группе, пойду еще)
В общем, я такого тяжелого склада по натуре, в идеале я б сидела дома, читала лит., шаги сама себе и т. д., но побыв пару раз, чето происходит, меняется в мозгах, и думаю, ну еще схожу, потом видно будет
больше все на подсознательном уровне происходит)

Спустя 1 минуту, 13 секунд (13.08.2012 - 13:39) natuska7 написал(а):
Цитата
в борьбе за место под солнцем

А СОЛНЦЕ СВЕТИТ ВСЕМ ОДИНАКОВО! smile.gif
И хватит там места всем. Не тот богат у кого много,а тот кому хватает tongue.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (13.08.2012 - 13:43) Ilmar написал(а):
Cheburashka
Цитата
Я вечером курю, а весь день не курю. В идеале надо вообще бросать, но не все сразу, я подожду, впереди много времени, чтобы менять свою жизнь к лучшему. 

Имхо, бросание привычек, убивающих меня, помтепенно и по чуть-чуть, не проходит. dry.gif Или сразу или никак. Принимая и проходя 3 шаг, принимаю божьи правила жизни, а у него курение и питие - харам.

Спустя 10 секунд (13.08.2012 - 13:43) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Viann @ 13.08.2012 - 13:27 )
то что мне нравится моя трезвая голова(4й день сегодня)- это да..

Цитата (Viann @ 13.08.2012 - 13:27 )
Трезвая:
2 дня

я что то не пойму, ты 4 дня или 2 дня трезвая?

Спустя 1 минуту, 21 секунду (13.08.2012 - 13:45) Юка написал(а):
Viann
Аа не читать надо а делать. Ты потом разницу поймеш

Спустя 5 минут, 52 секунды (13.08.2012 - 13:50) Viann написал(а):
natuska7
Цитата (natuska7 @ 13.08.2012 - 13:37 )
Учись радоваться жизни, мелочам. Позитив тоже помогает не думать о дурном. Я сколько раньше хорошего в своей жизни не замечала...ммммм...Все мне заслонило мое негативное алкомышление. Я не замечала, что сегодня чудесный день с утра, солнечный. То что у меня красивые и любящие дети, нежный муж,заботливые и живые родители. Что дома есть попить и поесть, что я любима и люблю, что вокруг люди живут,радуются,растят детей. Что существует любимая работа и увлечения. Да всего и не упомнишь.

.. самую верхушку от этого айсберга я уже почувствовала smile.gif
радость от общения с сыном( с мужем местами dry.gif ) и солнце заметила rolleyes.gif
с этим, другим , миром я начинаю знакомиться rolleyes.gif ( а знакомство мое и заключается в том, чтобы продлить и закрепить Реальность в себе, не на время...
много мыслей всяких, уже не просто инерционно, а осмысленно хочу..



Спустя 4 минуты, 40 секунд Viann написал(а):
Юка
smile.gif smile.gif smile.gif
Чтобы делать, я должна знать Что??? Делать biggrin.gif
по-тихоньку вникаю..
и, конечно, заряжаюсь Энергией Всех Вас, за что и благодарна smile.gif Юрка Лев
Цитата (Юрка Лев @ 13.08.2012 - 13:43 )
я что то не пойму, ты 4 дня или 2 дня трезвая?

седня 4 утро, т.е. 3 весваловских дня( позже счт включила) cool.gif

Спустя 9 минут, 11 секунд (13.08.2012 - 14:00) natuska7 написал(а):
Viann
Цитата
с этим, другим , миром я начинаю знакомиться

user posted image
То ли еще будет wink.gif Трезвость открывает мир новых горизонтов. Трезвость - не самоцель, но без нее все другие цели невозможны! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (13.08.2012 - 14:05) Viann написал(а):
natuska7
Цитата (natuska7 @ 13.08.2012 - 14:00 )
Трезвость открывает мир новых горизонтов. Трезвость - не самоцель, но без нее все другие цели невозможны!

user posted image
Звучит очень ободряюще и оптимистично rolleyes.gif
Спасибо user posted image



Спустя 1 минуту, 55 секунд Viann написал(а):
Цитата (Viann @ 13.08.2012 - 14:03 )
Трезвая:
3 дня

..поправила,шоб глаза не мозолило...теперь полная гармония biggrin.gif

Спустя 55 минут, 1 секунду (13.08.2012 - 15:00) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 13.08.2012 - 13:43 )
Имхо, бросание привычек, убивающих меня, помтепенно и по чуть-чуть, не проходит

Ну да, согласна smile.gif
Цитата (Ilmar @ 13.08.2012 - 13:43 )
Или сразу или никак

У меня по-другому wink.gif
Цитата (Ilmar @ 13.08.2012 - 13:43 )
Принимая и проходя 3 шаг, принимаю божьи правила жизни, а у него курение и питие - харам.

Для меня 3 шаг - вообще не имеет ничего общего с правилами и запретами. У нас с тобой разная ВС rolleyes.gif Я думаю, что это нормально smile.gif

Спустя 54 минуты, 32 секунды (13.08.2012 - 15:54) Капитошка написал(а):
Всем приветик! На всякий случай скажу, мысли ведь никто читать не умеет- очень сильно вас люблю smile.gif

user posted image

Спустя 3 минуты, 26 секунд (13.08.2012 - 15:58) Cheburashka написал(а):
Капитошка
Привет!
Нормально у нас дела!!!
И я... И я тебя люблю rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 46 секунд (13.08.2012 - 16:10) Новембер написал(а):
Цитата (Viann @ 13.08.2012 - 12:15 )
а я наоборот, как стала с алко бороться- пыхчу как паровоз(раньше практически не курила

Так часто бывает,происходит взаимозаменяемость зависимостей.Избавляясь от одного,
заполняем себя чем-то другим.На сегодня важнейшая проблема-алкоголь,с начало с ней
нужно справится,когда почувствуешь себя крепко на ногах трезвости,можно будет и курить
бросать.Желательно конечно вообще ни чем не злоуптреблять,не развивая как бы эти зависимости в себе.Всего понемножку,чередовать что бы не кидаться в омут с головой во что ни будь одно.Ведь
можно быть зависимой от того же спорта,типа лучше я буду заниматься им ,а ни чем либо другим
вредным,можно быть зависимой от еды,от интернета,от человека.Да от всего чего угодно rolleyes.gif
По сему,лучше все дозировать,ну стратся во всяком случае.Не пугайся , по мере поступления
проблемы будет решаться,сейчас важно ,что бы ты была трезвая.

Спустя 12 минут, 12 секунд (13.08.2012 - 16:23) Капитошка написал(а):
Новембер
Цитата
сегодня важнейшая проблема-алкоголь,с начало с ней
нужно справится,когда почувствуешь себя крепко на ногах трезвости,можно будет и курить
бросать.

Да, так и есть, про курение подумаю потом, сегодня- только алкозависимость, если я начинаю несколько дел одновременно-ни одно не заканчиваю-есть у меня такой грешок smile.gif Спасибо.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (13.08.2012 - 16:25) natuska7 написал(а):
Новембер
Наташечка! Как я рада тебе rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 16 минут, 6 секунд (13.08.2012 - 16:41) Новембер написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 13.08.2012 - 15:23 )
если я начинаю несколько дел одновременно-ни одно не заканчиваю-есть у меня такой грешок

Оооо!Это я такая ,не могу например одновременно готовить несколько блюд на кухне,теряюсь))
Обязательно или что-то сгорит или не досолится tongue.gif По этому пока не приготовлю одно блюдо,к другому не приступаю.
natuska7
А как я тебе рада,солнышко! Боевая подруга моя rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 1 секунду (13.08.2012 - 17:05) Hellen написал(а):
user posted image да... дождливо нынче.... настроение такое же серенькое... головешка побаливает... хандра smile.gif.

Наталка, а у тебя отпуск или выходной? Чего такая активность?

Спустя 29 минут, 6 секунд (13.08.2012 - 17:34) Viann написал(а):
Привет еще раз ВСЕМ rolleyes.gif
Капитошка
И я Вас Всех user posted image
user posted image

Новембер
Цитата (Новембер @ 13.08.2012 - 16:10 )
сейчас важно ,что бы ты была трезвая.

..я тоже так думаю, поэтому пока не ограничиваю себя в етом нехорошем деле cool.gif
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 13.08.2012 - 16:23 )
если я начинаю несколько дел одновременно-ни одно не заканчиваю

...и я любитель "все сразу" делать, а в процессе понять..что зря dry.gif

Cheburashka
Hellen
И все жители этого города..
user posted image



Спустя 52 секунды Viann написал(а):
Cheburashka
Едем? rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд (13.08.2012 - 17:40) Капитошка написал(а):
Cheburashka
Цитата
Привет!
Нормально у нас дела!!!

А я и вижу-55-Чебурашка трезвая опять smile.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (13.08.2012 - 17:45) Cheburashka написал(а):
Цитата (Viann @ 13.08.2012 - 17:34 )
Cheburashka
Едем? 

Куда? Что? Ты о чем? ohmy.gif
Фух... Сегодня понедельник вроде cool.gif
И у меня сегодня ставят стеклопакеты... Я конечно боюсь ехать домой, но надо biggrin.gif
Завтра едем? wink.gif



Спустя 2 минуты, 49 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 13.08.2012 - 17:40 )
А я и вижу-55-Чебурашка трезвая опять

Ну да, ну да... smile.gif
А я тебя с 6 месяцами поздравляла?
Ну в общем - поздравляю! smile.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (13.08.2012 - 17:46) Viann написал(а):
Cheburashka

Цитата (Cheburashka @ 13.08.2012 - 17:42 )
Куда? Что? Ты о чем?

Не пугайси ты так biggrin.gif я про завтра и говорю laugh.gif
Едем.
..А чего домой боишься ехать huh.gif

Спустя 13 минут, 17 секунд (13.08.2012 - 17:59) Cheburashka написал(а):
Цитата (Viann @ 13.08.2012 - 17:46 )
..А чего домой боишься ехать 

А у тебя когда-нибудь ставили стеклопакеты? biggrin.gif Говорят - ужасное дело, вот заодно и проверим. Тем более, что заделывать и подоконники делать будут только через неделю.
Ну и товарищ у меня с окнами остался - не надежный, сама понимаешь... Как-то не хотелось бы приехать в бардак, но это пол беды, да и еще и пьяную рожу увидеть...
Но это все ерунда, я ведь не могу знать что будет, на все воля ВС rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (13.08.2012 - 18:02) Новембер написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.08.2012 - 16:59 )
А у тебя когда-нибудь ставили стеклопакеты?

Ставили у меня))Сопереживаю,если конечно уже кто нить все за собой не убрал biggrin.gif
Зато красиво как будет и тепло,думай о хорошем smile.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (13.08.2012 - 18:04) АлександрПушкин написал(а):
Цитата
Цитата (Cheburashka @ 13.08.2012 - 16:59 )
А у тебя когда-нибудь ставили стеклопакеты?

Да ничего страшного,и мне ставили.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (13.08.2012 - 18:09) Viann написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 13.08.2012 - 17:59 )
Но это все ерунда, я ведь не могу знать что будет, на все воля ВС

..А вот это Пральна, не накручивай, подготовь себя морально к уборке, приедешь, а там чисто все rolleyes.gif
Мне не ставили..(негде user posted image), но слышала, что вродь прибираются они за собой smile.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (13.08.2012 - 18:14) natuska7 написал(а):
Hellen
Я сама не знаю,зачем я ушла в добровольную изоляцию...как-то и дела всплывали, и лето, и с дочерью старшей тоже (молюсь) не все спокойно...а у меня так случается, хочется поделиться, хочется общаться...а я раз и сама в себя уйду. Видимо тоже проявление болезни такое...не знаю. Остаюсь со своей головою, а это опасно порою rolleyes.gif Но вот такое случается, не знаю хорошо это..или нет.

И замечаю тоже порою, что если на Весвало зависну, то тоже потом не могу оторваться biggrin.gif Так и тянет,как магнитом. Мы ж алкоголики такие biggrin.gif чем увлечемся, так за уши не оторвать. На первых порах это необходимо для меня было,как воздух, пока я немножко встала на крыло, сейчас могу какое-то время оставаться в изоляции. Но я ж не одна wink.gif я с ВС своей. И АА-ки тоже рядом всегда. smile.gif

По идее, если у меня хороший контакт с ВС, то мне нечего бояться(имхо). Нот я не могу долго без вашего общества, самочувствие ухудшается, эмоциональное состояние. Да все это замечают я думаю, кто давно в программе. Общение с выздоравливающими (и не только-12 шаг)алкоголиками необходимо, это не я сказала, это в БК написано. И потом у меня здесь много близких людей,с которыми меня связывает многое...вопрос "жизни и смерти" стоял перед нами и мы начинали вместе. И по тебе скучаю, и по Юрке, и по Новембе, и по Юке, и по Димке-ленивцу(где он ,кстати) и по Альтависте и по много-много кому, кого тут знаю.
И вообще, приятно пообщаться с приятными людьми biggrin.gif которые меня ОТЛИЧНО понимают wink.gif smile.gif

Спустя 11 минут, 18 секунд (13.08.2012 - 18:25) Новембер написал(а):
Цитата (natuska7 @ 13.08.2012 - 17:14 )
Я сама не знаю,зачем я ушла в добровольную изоляцию.

Иногда нужна передышка Наташ..у меня тоже так.Но желательно на долго не отдаляться,
тогда у меня тоже самочувствие ухудшается,групп то у нас нет в реале,а с еденомышленниками
и теми кто тебя понимает общение необходимо.Нужно тоже как-то дозированно к этому подходить
и не висеть тут постоянно до тошноты и в себя не уходить,в изоляцию.Не кидаться из крайности
в крайность.Очень рада тебя видеть моя хорошая smile.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (13.08.2012 - 18:32) Кукла-непоседа написал(а):
Почитала страницу - напугали прямо... мне завтра стеклопакеты будут ставить. Мусор-то ладно, но это ж сколько шуму будет! ohmy.gif
Зато я включила счетчик, и у меня уже четыре дня! Кому как, а для меня это - достижение!

Спустя 9 минут, 39 секунд (13.08.2012 - 18:42) АлександрПушкин написал(а):
Кукла-непоседа
Первый раз про твои стеклопакеты слышу!Пугаться не надо.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (13.08.2012 - 18:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (Новембер @ 13.08.2012 - 18:02 )
Зато красиво как будет и тепло,думай о хорошем

То да, хорошо smile.gif
Цитата (АлександрПушкин @ 13.08.2012 - 18:04 )
Да ничего страшного,и мне ставили

Мне кажется, что "страшно" мужчины и женщины от кошмара, который произошел в одной маленькой квартире, вследствии установки стеклопакетов, очень сильно отличается biggrin.gif
,
Цитата (Viann @ 13.08.2012 - 18:09 )
приедешь, а там чисто все

Ну да, ну да... И тело пьяное на кучке целлофана спит blink.gif Это типа шутка кривая smile.gif
Цитата (Viann @ 13.08.2012 - 18:09 )
Мне не ставили..(негде

У тебя нет окон? cool.gif Я не верю!!! У меня на работе нет окон, жесть wink.gif

Спустя 11 минут, 20 секунд (13.08.2012 - 18:57) АндрейТ написал(а):
Мне вот зимой ставили кондей. А я пьяненький сидел на кухне. Они просекли и ничего не убрали и весь инструмент у меня поперли. Гады и документы с гарантией тоже. Но кондей вроде работает... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (13.08.2012 - 19:00) Капитошка написал(а):
Кукла-непоседа
Цитата
Зато я включила счетчик, и у меня уже четыре дня! Кому как, а для меня это - достижение!

Поздравляю!user posted image

Спустя 1 час, 31 секунду (13.08.2012 - 20:01) Ilmar написал(а):
Cheburashka
Цитата
Для меня 3 шаг - вообще не имеет ничего общего с правилами и запретами. У нас с тобой разная ВС  Я думаю, что это нормально

Ну да - можно считать 12 Шагов как просто прогулка.
Ёшкин кот, я то думал, что Бог (или ВС) вообще то один, а мы все разные...

Спустя 14 минут, 17 секунд (13.08.2012 - 20:15) Манки написал(а):
Пришла поздороваться. Здравствуйте!

Cheburashka
Кукла-непоседа
Не бойтесь, это не страшно. Мне правда не ставили, но я знаю. Мы на работе их и ставим и производим dry.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (13.08.2012 - 20:18) natuska7 написал(а):
Ilmar
Цитата
Ёшкин кот, я то думал, что Бог (или ВС) вообще то один, а мы все разные...

КАК ТЫ ЕГО ПОНИМАЕШЬ...и этого достаточно, главное-ВЕРИТЬ, а Он поможет . wink.gif

Спустя 33 минуты, 19 секунд (13.08.2012 - 20:51) Жмурикова написал(а):
Всем привет!!!
Завтра уезжаю в реабилитационный центр на 28 дней, буду усиленно работать по программе. Буду закреплять начатое, так что не теряйте.

Спустя 8 минут, 2 секунды (13.08.2012 - 21:00) natuska7 написал(а):
Жмурикова
Удачи тебе,
ВС возьми с собою rolleyes.gif

Спустя 47 минут, 3 секунды (13.08.2012 - 21:47) АндрейТ написал(а):
Ну сил нет! Ну что ж они так орут. Наехал один на меня не за что, а те кто за это отвечают сидят рядом и молчат. Ну что делать с усталостью и раздражением! Ну как жить если нельзя послать или дать в морду. Пьяному было все пофигу. А сейчас просто ... ну незнаю ph34r.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (13.08.2012 - 21:53) Юрка Лев написал(а):
Цитата (natuska7 @ 13.08.2012 - 18:14 )
и по Юрке

а как я скучал, только боялся тебе написать в скайп, вдруг занята smile.gif а тут на днях решился laugh.gif
Цитата (Кукла-непоседа @ 13.08.2012 - 18:32 )
напугали прямо...

привет, я Юрка алкоголик, а меня сейчас ни чего не пугает, я когда делал шаги, то разобрал все свои страхи, как оказалось что зря всего боялся, я перепоручил свою жизнь Богу, так что не чего бояться)))))
Цитата (Кукла-непоседа @ 13.08.2012 - 18:32 )
у меня уже четыре дня!

поздравляю!!! smile.gif



Спустя 3 минуты, 55 секунд Юрка Лев написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 13.08.2012 - 21:47 )
Пьяному было все пофигу. А сейчас просто ... ну незнаю

я уже тебе говорил и предлагал помощь, ты отказался, твое право было, но я еще раз повторюсь, начинай делать шаги, не знаешь как, помогу, пиши в личку, только программа в 12 шагов освободит тебя от всех твоих проблем, только работа над собой, а сидеть и писать помогите не поможет, я это проходил, больше полгода проводил над собой эксперименты, ни чего не помогало как 12 шагов

Спустя 2 минуты, 56 секунд (13.08.2012 - 21:56) АндрейТ написал(а):
Юрка Лев
Я начал работать. Уже четыре дня.
Да прошло уже все. Извините. Просто я плакса. sad.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (13.08.2012 - 21:59) Юрка Лев написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 13.08.2012 - 21:56 )
Просто я плакса

ну ты не один такой, я тоже плакался, теперь как видишь стал советы давать laugh.gif и давай ка не извиняйся, нет твоей вины в том что у тебя такое сейчас настроение
Цитата (АндрейТ @ 13.08.2012 - 21:56 )
Я начал работать.

молодец, поздравляю smile.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (13.08.2012 - 22:02) natuska7 написал(а):
АндрейТ
Цитата
Просто я плакса.

А я какая плакса была, я постоянно находила из-за чего пострадать biggrin.gif Алкоголики,как правило,очень эмоциональные люди. Мною раньше часто эмоции руководили, теперь я учусь ими с помощью ВС руководить wink.gif



Спустя 2 минуты, 13 секунд natuska7 написал(а):
Сейчас на группе виртуальной была, маленькая такая))) но душевная. Это выход для тех,кто не имеет возможности ходить на живые. В 21 час по Москве, по моему 2 раза в неделю. Можно присутствовать, слушать просто. Ответы для себя часто находишь)))

Спустя 1 минуту, 3 секунды (13.08.2012 - 22:03) АндрейТ написал(а):
Я плакса, когда в морду нельзя и ответить нельзя. А когда в морду можно и нарычать можно, то потом мне опять тошно... жалко и стыдно.

Как жить?! biggrin.gif

На вертуальные группы не могу пока. компа нет дома.

Спустя 51 секунду (13.08.2012 - 22:04) Ilmar написал(а):
natuska7
Адресок в студию. smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (13.08.2012 - 22:05) Юрка Лев написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 13.08.2012 - 22:03 )
Как жить?!

жить без ударов в морду laugh.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (13.08.2012 - 22:11) АндрейТ написал(а):
Юрка Лев
Цитата
жить без ударов в морду

Ну да, ну да... внутреннее равновесие...
Вычитал тут в аашной литературе, что даже сарказмом спасаться нельзя. Это тоже дефект поведения правильного для трезвого...
Будем учиться..

Спустя 3 минуты, 7 секунд (13.08.2012 - 22:14) Юрка Лев написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 13.08.2012 - 22:11 )
Будем учиться..

золотые слова rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 41 секунду (13.08.2012 - 22:26) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 13.08.2012 - 20:01 )
Ёшкин кот, я то думал, что Бог (или ВС) вообще то один, а мы все разные...

Ну да, ну да... Огромная сила мироздания одна... А уж как я к ней отношусь - вроде как от меня зависит. Если бы ВС запрещала мне пить и курить, я б померла ph34r.gif cool.gif
Цитата (natuska7 @ 13.08.2012 - 20:18 )
КАК ТЫ ЕГО ПОНИМАЕШЬ...и этого достаточно, главное-ВЕРИТЬ, а Он поможет .

Да, спасибо, мне так нравится. smile.gif В моем понимании Бог любящий, понимающий, всепрощающий. Главное открыть свое сердце и жить стараться по совести. А вообще, у каждого человека там много чего, я думаю, трепетного, изначального, родного, чего словами не объяснишь просто rolleyes.gif




Спустя 9 минут, 14 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 13.08.2012 - 22:11 )
Вычитал тут в аашной литературе, что даже сарказмом спасаться нельзя

Чего, правда нельзя? huh.gif

Сарказм
Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать [мясо]») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.

Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.


Шутки не считаются сарказмом по-моему. Потому что нет злого умысла, вот этой вот язвительности. А высшим пилотажем считаю шутки, когда стебясь над другими, человек стебется и сам над собой. Так вроде Ретт Батлер шутил, в "Унесенных ветром".
Без стеба и смеха, в том числе над собой, я никак не проживу. Я алкоголик, мне низя слишком серьезно к себе и к окружающим относиться. Я так из любой мухи слона сделаю smile.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (13.08.2012 - 22:31) АндрейТ написал(а):
Cheburashka
Наверное это имелся в виду тот сарказм, когда говоришь человеку гадости с улыбкой и намёком на жуткую интеллектуальную ценность сказанного.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (13.08.2012 - 22:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 13.08.2012 - 22:11 )
Это тоже дефект поведения правильного для трезвого..

Факт. Праивльно себя ведущие трезвые ходят в отглаженных черных брюках, носят прическу с прямым пробором и всем встечным делают 12 шаг цитатами из БК. Отсебятина не допускается, косой пробор тоже.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (13.08.2012 - 22:34) АндрейТ написал(а):
бомж-вредитель
 Не, я таких боюсь. dry.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (13.08.2012 - 22:37) natuska7 написал(а):
Ilmar
Уточню только)))

Спустя 3 минуты, 14 секунд (13.08.2012 - 22:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 13.08.2012 - 22:31 )
Наверное это имелся в виду тот сарказм, когда говоришь человеку гадости с улыбкой и намёком на жуткую интеллектуальную ценность сказанного

А! Ну это мне не грозит, я свой интеллект пропила еще в универе! Так что хамить мне нечем biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (13.08.2012 - 22:43) бомж-вредитель написал(а):
АндрейТ
А че нас бояться то?!!



Спустя 2 минуты, 7 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 13.08.2012 - 22:31 )
сарказм, когда говоришь человеку гадости с улыбкой и намёком на жуткую интеллектуальную ценность сказанного.

Точно. Это сарказм. Если просто ху blink.gif ми кроешь - это обычная ирония.

Спустя 5 минут, 11 секунд (13.08.2012 - 22:48) Cheburashka написал(а):
бомж-вредитель
Не, если кроешь этими самыми, то это жутко интеллектуальное, саркастичное хамство biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (13.08.2012 - 22:53) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.08.2012 - 22:48 )
Не, если кроешь этими самыми

Чему тебя только в университете учили? Одним крыть нельзя. Не получится. Тут массовость должна быть. Ну как напалмом.

Спустя 8 минут, 3 секунды (13.08.2012 - 23:01) Cheburashka написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.08.2012 - 22:53 )
Чему тебя только в университете учили?

Дык это... пить учили... не научили ph34r.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 13.08.2012 - 22:53 )
Ну как напалмом.

Не, мне до такого уровня интеллекта никогда не подняться biggrin.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 26 секунд (14.08.2012 - 00:17) Жмурикова написал(а):
natuska7

Спасибо большое!!!
Я постараюсь взять с собой ВС и не облажаться)))

Спустя 6 часов, 3 минуты, 16 секунд (14.08.2012 - 06:21) Цикунита деля написал(а):
Всем доброе, трезвое утро и хорошего настроения на весь день! user posted image

Спустя 3 часа, 4 минуты, 58 секунд (14.08.2012 - 09:26) Алехандро написал(а):
Доброе утро братья и сестры!

Спустя 2 минуты, 37 секунд (14.08.2012 - 09:28) leniwezdim написал(а):
Цитата
Цитата (АндрейТ @ 13.08.2012 - 22:31 )
сарказм, когда говоришь человеку гадости с улыбкой и намёком на жуткую интеллектуальную ценность сказанного.

Точно. Это сарказм. Если просто ху blink.gif ми кроешь - это обычная ирония.


стало быть утро доброе .
с иронией ...
шутка . естественно . без на мёка на интелект . ... а так хочется посарказмить маненько ... грубо говоря подъе...уть .
хорошое начало дня . спасибо Андрей . спасибо Алексей . (отдельное спасибо всем присутствующим )
вот бы вредителя как будильник заводить , что-бы с кислой мордой на работу не ездить . мечтаю .

Спустя 37 минут, 38 секунд (14.08.2012 - 10:06) Альтависта написал(а):
leniwezdim
Привет Димыч?Сто лет тебя не видела.Как поживаешь?
Всем доброе утро и хорошего дня!

Спустя 7 минут, 59 секунд (14.08.2012 - 10:14) Polyfen написал(а):
Всем привет! biggrin.gif
Я так понял, сегодня у нас день без сарказма. Поэтому рабоче-крестьянская шютка (без налета псевдоинтеллектуализма): не смотря на то, что он не был фермером, у него было большое хозяйство.
Отличного всем дня и да минет вас злой сарказм! ph34r.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (14.08.2012 - 10:23) Альтависта написал(а):
Polyfen
Цитата
у него было большое хозяйство.

с этого места поподробнее huh.gif рада тебя видеть,сто лет тут не цеплялась biggrin.gif

Спустя 43 секунды (14.08.2012 - 10:23) Cheburashka написал(а):
Доброе утро, зацепляшки!

Спустя 12 минут, 40 секунд (14.08.2012 - 10:36) Юка написал(а):
Альтависта
Цитата
Привет Димыч?

это ты что спрашиваешь? привет Димыч или еще нет?....мне кажется уже привет biggrin.gif

че то и меня посарказмить с утра потянуло...всем привет cool.gif

Спустя 10 минут, 49 секунд (14.08.2012 - 10:47) Hellen написал(а):
Цитата (natuska7 @ 13.08.2012 - 18:14 )
Нот я не могу долго без вашего общества, самочувствие ухудшается, эмоциональное состояние.

Поправляй здоровье тута user posted image ! У меня тоже перенасыщение какое-то было на прошлой неделе... от групп захотелось отдохнуть. Отдыхала. Дома зато работала больше, чем на работе...
Голова второй день болит... unsure.gif
А в остальном - все хорошо, все ха-ра-шо! biggrin.gif

Доброго утра, Зацепульки! user posted image

А еще сегодня праздник православный! Медовый спас. Маковей.
user posted image
Поздравляю!

Спустя 2 минуты, 43 секунды (14.08.2012 - 10:50) natuska7 написал(а):
ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ-ВСЕМ!!! smile.gif Ого ohmy.gif уже доброго дня biggrin.gif
user posted image

Планирую сегодня остаться трезвой! Присоединятесь biggrin.gif

С утра впервые сама шкурила стену, грунтовочку намазюкивать собираюсь(ремонт у нас бесконечный), все по строгим инструкциям мужа smile.gif Вся белая, как в муке была, потом час квартиру дравила от пыли, но все равно приятное ощущение, что я тоже вношу посильный вклад в последующую красотень smile.gif

Муж сегодня с обеда в командировку отбывает, сейчас буду ему собирать "тревожный чемоданчик" smile.gif
Вспомнилось...что обычно раньше я в такой солнечный и погожий денек и запивала.... когда муж отчаливал в командировку. Он у меня Не алкоголик и естественно, натерпевшийся от моих алкогольных безумст за 10 лет совместного проживания, пить мне старался не давать(не наливал, не предлагал и всячески старался ограждать меня от выпивки), и я ,понятно, такие возможности всегда использовала(рыбалки опять же). я уже знала, как и где сегодня я наколдыряюсь dry.gif Денежки были прикинуты и подсчитаны.
Последнее время(уже когда я поняла, что я качусь в пропасть) я начала бояться этих командировок, рыбалок, праздников, посиделок с подругами...и давала себе слово, "что уж в этот раз!" и мужу тоже, заглядывая с пристрастием в глаза, тоже обещала по приезду встречать пирогами и блинами...но...почему-то ноги сами меня несли к тем приятельницам, где пьют. У меня прямо нюх открывался...гон...который уже ничем не остановишь. И встречала(если повезет) я своего благоверного у таза в липком поту, в полном нестоянии. А пару раз он залезал по балкону, так как ключи забыл взять, а меня нет и домой ему не попасть.
Сегодня у меня даже не жилка не дрогнула при известии о командировке...давно уже не дергается. Хотя помню в полгода накатили воспоминания, ассоциации...я напугалась, что вот никак тяга страшная и ужасная ко мне пришла...ан, нет, прописала,отследила...и все, пшик. Все хорошо, все уже хорошо smile.gif И муж теперь не боится ключи дома забыть biggrin.gif



Спустя 45 секунд natuska7 написал(а):
Юка
Hellen
Приветик, красавищни rolleyes.gif



Спустя 44 секунды natuska7 написал(а):
И с праздником сегодня,тоже слышала, что Спас сегодня медовый.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (14.08.2012 - 10:53) Альтависта написал(а):
Юка
Цитата
это ты что спрашиваешь? привет Димыч или еще нет

Это я так написала? blink.gif biggrin.gif
natuska7
Цитата
Юка
Hellen
Приветик, красавищни

А я в игноре? sad.gif

Спустя 21 минуту, 7 секунд (14.08.2012 - 11:14) natuska7 написал(а):
Альтависта
Лапушка моя...как ты могла про меня такое подумать biggrin.gif rolleyes.gif
Блин, сколько раз себе говорила, что не буду перечислять поименно, чтоб кого-то не пропустить и вот опять старые грабли smile.gif
Скажу по секрету...я просто не умею на другую страницу залесть, чтоб все ники собрать, когда сообщение пишу laugh.gif Мне нужно еще вкладку открывать рядом...ну торможу я с компом пока иногда biggrin.gif и печатаю одним пальцем, пока ответ пишу, ужо все разбежалися blink.gif huh.gif Вот так!

Просто надо писАть: ПРИВЕТ ВСЕМ! tongue.gif Вот как. rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 27 секунд natuska7 написал(а):
Альтависта
И ты красавишня-красавишня...а курить не будешь, ваще ВНЕ конкуренции будешь! Ни запаха табачного, лицр посветлеет, морщинки разладяться, запахи начнешь чувствовать...а ГЛАВНОЕ-СВОБОДА! Свобода от этих вонливых и ядовидых сосок, без которых я не могла жить 25 лет ph34r.gif Деньги, здоровье, самоуважение....ох, всего и не перечислить smile.gif Держись, я с тобою, дальше ОБЯЗАТЕЛЬНО будет легче. Я это уже проходила и потому-свидетельствую! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (14.08.2012 - 11:20) Альтависта написал(а):
natuska7
Цитата
проходила и потому-свидетельствую!

Верю тебе на слово! biggrin.gif
А вчера на скайпе я хотела поговорить,мик включила,а молчу,кто-то уже полречи выдал,а у меня мик только тогда включился biggrin.gif и пошли помехи,помнишь?А потом я вылетела,вижу,что скайп отключился,а я вас слышу,а Валера говорит,что мол Света говорить с нами не хочет biggrin.gif Вообщем попала я sad.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд Альтависта написал(а):
ты поняла,что я сказать хотела???? biggrin.gif
вообщем инент барахлил у меня....

Спустя 4 минуты, 58 секунд (14.08.2012 - 11:25) natuska7 написал(а):
Альтависта
Цитата
вообщем инент барахлил у меня....

biggrin.gif не оправдывайся теперь laugh.gif
Дай лучше народу здешнему координаты этой группы, я ж блондинко по этому вопросу blink.gif
Возможно кому-то будет удобно в это время посещать виртуальную группу. Колись rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 15 секунд natuska7 написал(а):
У меня ,кстати, вчера уже интересовались, как и где присутствовать можно tongue.gif

Спустя 38 минут, 21 секунду (14.08.2012 - 12:03) Новембер написал(а):
Доброго денечка!user posted image
Цитата (natuska7 @ 14.08.2012 - 10:14 )
а ГЛАВНОЕ-СВОБОДА!

rolleyes.gif
Альтависта
Молодец Земеля!Дальше легче будет,переломает ,где наша не пропадала!!!

Спустя 16 минут, 18 секунд (14.08.2012 - 12:19) Мариша27 написал(а):
Привет всем ! smile.gif Сегодня трезвая и радуюсь!

У меня вот тяги нет,меня это смущает.Неужели ,за столь короткий срок она может пройти ? Я вооще удивляюсь этому.И боюсь одновременно.

Спустя 5 минут, 13 секунд (14.08.2012 - 12:25) Cheburashka написал(а):
Цитата (Мариша27 @ 14.08.2012 - 12:19 )
У меня вот тяги нет,меня это смущает.

Ну нет и нет, радуйся smile.gif
Цитата (Мариша27 @ 14.08.2012 - 12:19 )
Неужели ,за столь короткий срок она может пройти ?

А почему нет? У меня по пару месяцев тяги не было, жила себе спокойно wink.gif
Цитата (Мариша27 @ 14.08.2012 - 12:19 )
Я вооще удивляюсь этому.И боюсь одновременно.

А ты не бойся, чему быть - того не миновать. Может у тебя ее вообще больше никогда в жизни не будет. ВС вполне может даровать такую свободу. Ну а если что - можно попросить ведь избавить от этого безумия smile.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (14.08.2012 - 12:26) Hellen написал(а):
Цитата (Мариша27 @ 14.08.2012 - 12:19 )
У меня вот тяги нет,меня это смущает.Неужели ,за столь короткий срок она может пройти ?

может и начаться... Просто не думай от этом. Замечательно быть свободной!!! - разве не так?

Спустя 1 минуту, 28 секунд (14.08.2012 - 12:28) natuska7 написал(а):
Мариша27
Цитата
Неужели ,за столь короткий срок она может пройти

Приветик!
Вот народ biggrin.gif РАДУЙСЯ, Это ж замечательно, мы любим найти себе заморочки из ничего. wink.gif Если появиться. то вот тогда начинай действовать- молиться, звонить,сюда писать,на группы бегом, на телефон...а сейчас просто наслаждайся трезвостью. Некоторых Он избавляет сразу(скажу тебе по секрету) от тяги, насовсем. wink.gif smile.gif Это здорово ведь, когда понимаешь наконец-то, что нужно просто жить и радоваться, а не убивать себя и разрушать все вокруг пьянками.

Спустя 6 минут, 32 секунды (14.08.2012 - 12:34) Новембер написал(а):
Цитата (Мариша27 @ 14.08.2012 - 11:19 )
Я вооще удивляюсь этому.И боюсь одновременно.

Радуйся и наслаждайся этими ценными часами и минутами здесь и сейчас ,что там
будет не стоит загадывать,накроет если действовать уже соответственно,а не сидеть на стреме .
Умница,очень рада за тебя smile.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (14.08.2012 - 12:35) Cheburashka написал(а):
Почитала, тяга появилась у меня, искуственно созданная blink.gif smile.gif
Давно не было, вот прям физически. Блин, сижу со смеху помираю. Если совсем припрет - поплачу biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (14.08.2012 - 12:37) Юка написал(а):
Мариша27
Цитата (Мариша27 @ 14.08.2012 - 12:19 )
Неужели ,за столь короткий срок она может пройти ?

а что такое тяга? это желание пить (алкоголь)...нет желания-нет тяги..все идет как надо smile.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (14.08.2012 - 12:39) Альтависта написал(а):
Всех почитала,всех люблю,отвечать некогда sad.gif Алена-Хелен,дай ссылку на группу Барменталя,Натусик просила.Земеля,я тебя люблю)))Всем у кого нет тяги-желаю,чтоб и не появлялась,у кого еще есть-чтоб не было.Тут у нас групка образуется для тех,кто хочет бросить курить,я туда умчалась,как все устаканится-я напишу вам................

Спустя 18 минут, 27 секунд (14.08.2012 - 12:58) Мариша27 написал(а):
Спасибо вам ))) Правда,лучше я порадуюсь,а не на стреме сидеть буду smile.gif Сейчас собираюсь на группу ехать.Вообще,мне нравиться,что мне нужно куда-то ездить,вроде как ответственность, я так ощущаю.А то сидела вечно дома.

Спустя 5 минут, 55 секунд (14.08.2012 - 13:04) Юка написал(а):
Мариша27
а еще есть такая славная штука как благодарность smile.gif вместо того что бы бояться и переживать из-за того что еще не случилось (а возможно и не случится) я благодарю Создателя за все что есть у меня сейчас (есть у меня такая ассоциация..представь что ты кормишь мужа борщем который приготовила сегодня, а он не спасибо говорит, а преживает что вдруг завтрешние котлеты будут пересоленые...приятно тебе?)

Спустя 11 секунд (14.08.2012 - 13:04) Альтависта написал(а):
Мариша27
Цитата
вроде как ответственность, я так ощущаю

А ты еще ходи каждый день в скайпе,попозже возьмешь себе служение группы там вести и думать об алко некогда будет biggrin.gif

Мы тут бросаем курить и создали общий журнал для желающих бросить курить. Зарегистрирован пользователь под ником "Бросаем курить". Добро пожаловать к нам тех,кто имеет желание жить без никотина rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 50 секунд (14.08.2012 - 13:20) Мариша27 написал(а):
Юка
я и так благодарю,каждый день по нескольку раз smile.gif)) Благодарность во мне всегда жила,я всегда благодарила Всевышнего за хоть малость хорошего,но никогда не просила! А сейчас и прошу и благодарю! smile.gif
Альтависта
я в скайп попозже буду заходить,обязательно!

Я ,Слава Богу,бросила курить,4 года назад,хоть это мне удалось без проблем !

Спустя 7 минут, 9 секунд (14.08.2012 - 13:27) natuska7 написал(а):
Все,гоните меня в шею smile.gif Я еще сегодня не работала работу ни разу. Засасывает однако cool.gif
Мужа проводила, ангела ему хранителя в дорогу.
Всем позитивного дня!
Я тоже благодарю Бога за все, что имею на сегодняшний день! И вас тоже smile.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (14.08.2012 - 13:29) Юка написал(а):
natuska7
брысь biggrin.gif

Спустя 9 минут, 22 секунды (14.08.2012 - 13:38) Новембер написал(а):
Цитата (Мариша27 @ 14.08.2012 - 12:20 )
Я ,Слава Богу,бросила курить,4 года назад,хоть это мне удалось без проблем !

мои тебе поздравления!user posted image
Я к стати тоже после четырех лет после того как курить бросила,начала трезветь!
Правда за эти 4 года практически спилась,доза алкоголя увеличилась dry.gif Но как говориться
все ,что не делается-все к лучшему.Быстрее в АА оказалась))

Спустя 22 минуты, 2 секунды (14.08.2012 - 14:00) Юрка Лев написал(а):
всем привет и трезвости smile.gif
Цитата (natuska7 @ 14.08.2012 - 11:14 )
чтоб все ники собрать

я не собираю, обычно нажимаю на ники которые на одной странице, потом все их копирую, перехожу на новую страницу, вставляю все ники которые копировал и продолжаю нажимать на те ники, которые на новой странице laugh.gif думаю что понятно написал laugh.gif а чтоб не заморачиваться, то просто пиши всем привет laugh.gif

Спустя 7 минут, 53 секунды (14.08.2012 - 14:08) natuska7 написал(а):
Юрка Лев
laugh.gif Доходчиво! спасибо,братец! biggrin.gif


_____________

Никогда не поздно быть тем, кем хочешь быть.

सामंजस्य