Помню как бросал курить. Дня три курил только по одной сигарете ходил как пришиблиный. Это состояние мне знакомо поэтому не удивляюсь. А вот с этого воскресенья 12.08.12 появилось какое то странное состояние (очень похожее когда бросаешь курить, но я сейчас курю)- какая то рассыпаность, не могу собраться с мыслями (работаю, выполняю все намеченные планы, но с каким то с напрягом). Внутри какая то тихая раздраженность (просто стараюсь держать себя в руках). Иногда кажется держать себя в спокойном состоянии сложно и невыносимо. Пытаюсь проводить самоанализ - а что это? Может какие то звоночки от вещества?



Спустя 2 минуты, 34 секунды (15.08.2012 - 15:44) Vyaslav написал(а):
Я бы добавил. Состояние, как будто что то должно произойти, но не знаю что!?!?!?!?!?!?!?

Спустя 6 минут, 16 секунд (15.08.2012 - 15:50) Вальтрон написал(а):
Цитата (Vyaslav @ 15.08.2012 - 15:44 )
Я бы добавил. Состояние, как будто что то должно произойти, но не знаю что!?!?!?!?!?!?!?

Чувство тревоги?...у меня психосаматига после употребления (отголоски)- чувство тревоги, беспокойства, безпочвенные страхи...выход-12 шагов программы АА.

Спустя 9 минут, 26 секунд (15.08.2012 - 16:00) Mike62 написал(а):
Да, от вещества, от горючего. У меня так было.
До 3-х месяцев перетерпел, потом прошло. Это не вечно.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (15.08.2012 - 16:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Vyaslav @ 15.08.2012 - 14:44 )
Я бы добавил. Состояние, как будто что то должно произойти, но не знаю что!?!?!?!?!?!?!?

Синдром отмены употребления может быть.
Тревожность,у меня это цикличное состояние в которые я раньше создавал себе проблемы.А щас их нет,а состояние такое осталось.
В свой первый год трезвости (третий год посещения собраний) я лежал в наркуше.Хватило ума обратиться к врачам,вернее идя с собрания мимо окон наркологии увидевшая меня завотделением спросила как дела.Я расказал шо в норме.Не пошел на работу и т д и т п.И по ее совету на следующий день пришел в наркушу,где посе консилиума врачей и был госпитализирован с диагнозом сухая абстиненция.

Но знать что со мной происходит это одно.А знать и предпринимать действия это другое.



Спустя 2 минуты, 39 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
И именно звоночки.Эт ты точно Вяслав подметил.



Спустя 1 минуту, 32 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
И состояние обычное для алка. Да и не только.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (15.08.2012 - 16:08) Vyaslav написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 15.08.2012 - 15:50 )
Цитата (Vyaslav @ 15.08.2012 - 15:44 )
Я бы добавил. Состояние, как будто что то должно произойти, но не знаю что!?!?!?!?!?!?!?

Чувство тревоги?...у меня психосаматига после употребления (отголоски)- чувство тревоги, беспокойства, безпочвенные страхи...выход-12 шагов программы АА.

Выход ясен! После употребления - это мне все знакомо! Но нет конкретного чувства тревоги или тем более страха. Да и употреблял я (все на счетчике).

Спустя 2 минуты, 9 секунд (15.08.2012 - 16:10) Багира2 написал(а):
К трем месяцам идет. Нормально. Такое сплошь и рядом. smile.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (15.08.2012 - 16:12) Cheburashka написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.08.2012 - 16:04 )
И состояние обычное для алка

Вот точно, стопроцентов.
Тревожность, странные мысли, что что-то я не сделала, что-то кому-то должна, кого-то обидела... И физически состояние, как-будто что-то потеряла или забыла пальто из хим. чистки забрать или проездной купить (а сама типа зайцем в автобусе еду, а т. к. жизнь - это не автобус, то получается по-жизни зайцем телепаюсь, и никому от меня никакого толку нет mad.gif )
Я прошу у ВС избавить от надуманных страхов, показать мне мой путь, молюсь, рассказываю все Богу и у мну все проходит unsure.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (15.08.2012 - 16:13) Vyaslav написал(а):
Багира2
Цитата
К трем месяцам идет. Нормально. Такое сплошь и рядом.

Тоесть не надо удивляться - это нормально и все пройдет. Честно стало (не совсем еще) легче спасибо!!!

Спустя 5 минут, 32 секунды (15.08.2012 - 16:18) Вальтрон написал(а):
Цитата (Vyaslav @ 15.08.2012 - 16:08 )
это мне все знакомо!

smile.gif

Спустя 7 минут, 4 секунды (15.08.2012 - 16:25) Ёлка написал(а):
Vyaslav
У меня было такое на твоем сроке трезвости.
В такие моменты я старалась не сильно напрягать мозги-типо,да что,да откуда,а просто заняться насущными делами-уборка,готовка,сон,группа,общение по телефону,напр.
А также удивляться и быть благодарной за то,что я трезвая и как я хочу жить дальше.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (15.08.2012 - 16:27) Кот Баюн написал(а):
Биоциклы организма, которые выли и страдали без вещества, поняли, что его не увидят. Начали биохимическую перестройку под другое внутреннее топливо. Это будет дёргать некоторое время.

Спустя 10 минут, 19 секунд (15.08.2012 - 16:37) Cleopatra написал(а):
Я четыры дня в наморднике ходила... Гормоны + пониженный сахар в крови. Гиперчуствительность, агрессия и сильная головная боль.
Я бывает помогаю себе пустырником. Пустырник просто не брал... пришлось перетерпеть.
Очень внимательно стала следить за питанием - сахар держать на уровне - перетерпела гормоны и вот только сегодня с утра я человек.
Где тут шаги?
Хватает здравомыслия осознавать "безумие" и тут же меры принимать и ущерб возмешать ... это не имеет отношения к духовности или морали - это химия. Говорила болезнь - моим ртом biggrin.gif возмешать мне, поясняя причину.
Я несу отвественность за то, чтобы не оставаться голодной - не провоцировать болезнь.
Без-духовность у меня сегодня - когда этих факторов уже нет а я раздражаюсь на коллегу biggrin.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 7 секунд (15.08.2012 - 17:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 15.08.2012 - 15:27 )
Биоциклы организма, которые выли и страдали без вещества, поняли, что его не увидят. Начали биохимическую перестройку под другое внутреннее топливо. Это будет дёргать некоторое время.

Как писала выше Багира,есть трехмесячный цикл.Связан кажись с обновлением миелинового слоя.
И это сурьезная штука.Будь ты хоть семи пядей во лбу.
Знать это и делать поправку,как во время стрельбы на ветер

Спустя 1 час, 4 минуты, 59 секунд (15.08.2012 - 18:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Vyaslav @ 15.08.2012 - 16:13 )
Багира2
Цитата
К трем месяцам идет. Нормально. Такое сплошь и рядом.

Тоесть не надо удивляться - это нормально и все пройдет. Честно стало (не совсем еще) легче спасибо!!!

Конечно, пройдет!

Как говорит мой сосед-врач - хронической беременности не бывает. biggrin.gif

Если совсем уж неуютно - заваривай себе успокоительные чаи. В пакетиках, в любой аптеке есть. А то по себе знаю - ощущение неприятной пустоты под ложечкой эмоционального равновесия не прибавляет. smile.gif



Спустя 3 минуты, 39 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.08.2012 - 16:37 )

Где тут шаги?
Хватает здравомыслия осознавать "безумие" и тут же меры принимать и ущерб возмешать ... это не имеет отношения к духовности или морали - это химия.

+1000!
Чистейшей воды химия.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (15.08.2012 - 18:46) stariik написал(а):
Не переживай дорогой а просто расслабься и ...получай удовольствие от трезвой жисти.Что должно случится обязательно случится и ты этому не помешаешь....Трезвость зависит от ВС и не как от ожидания....Дай Бог тебе смирения и веры... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (15.08.2012 - 18:48) Елена Пре... написал(а):
Цитата
какая то рассыпаность, не могу собраться с мыслями


biggrin.gif Гы-гы-гы!!! На меня такое состояние периодически накатывает, несмотря на продолжительную трезвость. Спросила у народа на группе, кто со сроком, а они в ответ: " И у нас такое бывает... несмотря на 3,4, 10 лет трезвости!"
Я в таком случае сбавляю обороты и руководствуюсь принципом "Сначала Главное!!!

Спустя 47 минут, 10 секунд (15.08.2012 - 19:35) Mike62 написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 15.08.2012 - 18:48 )
Спросила у народа на группе, кто со сроком, а они в ответ: " И у нас такое бывает... несмотря на 3,4, 10 лет трезвости!"

Они понимают отличие химии от одержимости?

Спустя 7 минут, 39 секунд (15.08.2012 - 19:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 15.08.2012 - 19:35 )
Цитата (Елена Пре... @ 15.08.2012 - 18:48 )
Спросила у народа на группе, кто со сроком, а они в ответ: " И у нас такое бывает... несмотря на 3,4, 10 лет трезвости!"

Они понимают отличие химии от одержимости?

Вряд ли. Понимали бы - не давали бы дурацких и вредных советов. Да и сами не корячились бы, как ужи на сковородке.

Спустя 14 часов, 52 минуты, 22 секунды (16.08.2012 - 10:35) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Тоесть не надо удивляться - это нормально и все пройдет. Честно стало (не совсем еще) легче спасибо!!!


для этого ЖК(Желтая книга) и есть, попробуй выполнять ее рекомендации wink.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 53 секунды (16.08.2012 - 11:39) Palitra написал(а):
Уууоооааааааыыыыыммммм. Знаююююю. Башню сносит.
В первый полтора года просто мрааааки иногда были. Да и щас раз в три-четыре месяца находит беспокойное состояние ... Багровая луна или темная туча окутала город ершалаим, кавалерийская ала спускалась с горы... Понтий пилат ....Точно не помню, но что то типа этого:-)


_____________
Не прошу у Бога больше, чем имею! Спасибо Боже!