Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я алкоголик.

Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 12 августа до 22.00 ч. 13 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА .

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:ТЩАТЕЛЬНАЯ УБОРКА

И, наконец, расчистив руины нашей прошлой деятельности, мы можем, руководствуясь вновь обретенным знанием о себе, начать строить нормальные взаимоотношения со всеми людьми, которых мы знаем.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 89
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 77


Когда я приблизилась к Восьмому Шагу, то увидела, что все, что требовалось для успешной работы по предыдущим Семи Шагам, здесь сошлось вместе: мужество, честность, искренность, готовность и обстоятельность. Вначале у меня недостало сил справиться с этой задачей. Вот почему в этом Шаге говорится: "Преисполнились желанием..." Мне надо выработать в себе мужество - чтобы начать, честность - чтобы видеть, в чем я не права, искреннее желание - чтобы расставить все по своим местам, обстоятельность - при подготовке списка, и готовность - чтобы взять на себя труд, необходимый для истинного смирения. С помощью своей Высшей Силы я выработала в себе эти качества. И это позволило мне завершить этот Шаг и продолжить движение вперед в стремлении к духовному росту.



Спустя 55 минут, 51 секунду (12.08.2012 - 23:56) lantana написал(а):
привет всем)))
Света, алкоголик из Украины)))
я работаю над 4 шагом...усердно работаю прошу ВС мне помочь составить список, хочется не забыть никого..
спасибо всем

Спустя 13 часов, 25 минут, 4 секунды (13.08.2012 - 13:21) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Не уверен, что я когда-нибудь смогу полностью расчистить " руины своего прошлого ". Исправить содеянное можно лишь частично, причем весьма незначительную часть. Моя задача на сегодняшний день мне ясна - не повторять своих старых ошибок в будущем. А для этого мне в помощь программа АА, которая достаточно проста и эффективна. Ну и конечно трезвость, без которой все остальное теряет смысл. Спасибо, сегодня я не пил.

Спустя 36 минут, 41 секунду (13.08.2012 - 13:58) лепотичка:) написал(а):
Оля-алкоголичка.


8 и 9 шаги научили меня помимо прочего... признавать свои ошибки.

Прийти и признать свою вину - на это правда надо мужество. И не малое.
Но.. и какое облегчение после разговоров я испытывала!

Не обошлось и в этом шаге без "чудес".
Теперь и мой ребенок УМЕЕТ признавать свои ошибки, говорить: "Мам, прости! Я была не права!"
А основу нашим с ней отношениям все же положила моя честная и открытая беседа с дочерью...
Расчистила прошлое..
Настоящим возмещаю ущерб и то, что не дадала в прошлом..
Да детство я не верну(((

Но возможно пригожусь внукам? smile.gif

Спасибо.

Спустя 24 минуты, 43 секунды (13.08.2012 - 14:23) igrex написал(а):
Игорь пьянь..
наверное мне придётся всю оставшуюся жизнь расчищать свои "завалы" жизненные и учиться строить отношения...
Сегодня трезвый, спасибо всем..

Спустя 4 часа, 52 минуты, 18 секунд (13.08.2012 - 19:15) АндрейТ написал(а):
Андрей, алкоголик.
Начал расчищать понемногу. Потом показалось, что не расчищать (дробить и выкидывать) мне надо, а восстанавливать в мозгах и памяти то, что было. Может все было вовсе не так, как мне казалось... Ну если посмотреть трезво. Надеваю каску прораба, чтоб голову окончательно не повредить.
Надо бы свериться с Архитектором... но пока с Ним связи не имею.

Трезвый. Хотя наверное пока правильно сказать: "Сегодня не пил".


_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского