никогда б не поверила,но факт))))приближаюсь к трём годам трезвости ,жизнь изменилась кардинально,но с некоторыми вещами и привычками никак не могу расстаться(что то мне мешает),что то усваевается сразу из программы,в чём то сомневаюсь,может опыта других людей не хватает,хотелось бы узнать как у вас было на третьем году жизни трезвой,как в семье ?как на работе?в общении?как чувствовали себя?короче интересно всё...



Спустя 31 минуту, 2 секунды (12.08.2012 - 13:43) АлександрПушкин написал(а):
anastesh
Цитата
Трезвая:
2 года, 11 месяцев, 27 дней

Жестко..Бывает такое?!

Спустя 10 минут, 7 секунд (12.08.2012 - 13:53) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.08.2012 - 13:12 )
,в чём то сомневаюсь

Привет! Не так давно ( 30.12.2011.) отметил три года.
Сомненья прошли с третьим шагом. Мелкие тараканы в моей голове разбегаются под воздействием ВС.
Жизнь напоминает анекдот про женскую ногу:" Чем выше поднимаешься, тем больше дух захватывает." С каждым днем больше радости от того что я трезвый.
Но все это ПОКА. Пока я хожу на группу, пока я занимаюсь служением, пока я помню что я анонимный алкоголик, и т.д.
С наступающим юбилеем. Душевного покоя тебе. user posted image

Спустя 5 минут, 2 секунды (12.08.2012 - 13:58) pechora написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.08.2012 - 14:12 )
хотелось бы узнать как у вас было на третьем году жизни трезвой,как в семье ?как на работе?в общении?как чувствовали себя?короче интересно всё...

Дык для затравки расскажи, как у тебя было на третьем году..huh.gif ты же в четвертый собираешься..)))

Спустя 24 минуты, 38 секунд (12.08.2012 - 14:23) anastesh написал(а):
pechora
попробую)))

на работе всё замечательно,я востребованна ,надо дальше двигаться но мешает страх,что не справлюсь,потому что придётся нанимать людей и отвечать за них,за клиентов ,боюсь поэтому сама работаю много,вроде как хватает и буде,но есть возможность расти в этом плане ,вс даёт возможность,с детками тоже всё ок ,так мелкие хлопоты,но всё больше из за моей безответственности,вот режим дня составила для себя как в детстве,стараюсь придерживаться и они глядя на меня,в личной жизни не понятно- не жена ,не вдова.и не свободна,не любовь,может привычка,хочется его переделать,но он всегда рядом и поможет в трудную минуту,дети его любят,вроде устраивет всё,с сёстрами хорошо,но иногда начинаю воспитывать(ругаю,учу жизни) младшую хотя у неё уже самой трое детей,короче часто ловлю себя на том что контролирую многое вокруг себя,по программе работаю,по шагам,про 12 не забываю,пытаюсь что то делать как могу,каждую среду сижу на группе,с ноября месяца пока одна,было пару девчёнок но не задержались,наверное я их сильно опекала,хочется быть очень хорошей.езжу в больницу с гл врачём договорились о группе (жду из москвы помощи)сообщу потом ,короче как могу,служу,но видимо мало, опять что то мешает,каждый день что то читаю из литературы АА,ну вот както так...

Спустя 48 минут, 33 секунды (12.08.2012 - 15:11) pechora написал(а):
anastesh
Ты просто эталон какой-то..)) Умница.. rolleyes.gif

Спустя 34 минуты, 34 секунды (12.08.2012 - 15:46) Palitra написал(а):
У меня кнешно не три. Но я по другому себя чувствую. Жизнь вокруг не изменилась. Наоборот, такое ощущение, что господин бог сказал: кредит везухи закончился, пока бухал и был новичком. А теперь будь добр сам херачь, живи. Вот программа, за нее и держись типо. Вот и держусь.
На первый год трезвости вообще выпал самый сложный год по работе. Проблемы все свалились сразу. Я отбивался от конкурентов, котрые меня заказали по всем каналам. Сами знаете, как у нас это делается. Еле отбился. Только вздохнул, кинул мой партнер. И все насмарку. Я долго потом гомерически хохотал. Как в кино. Но не затаил ни на кого обиду. Партнера простил. Сейчас нлрмально общаемся.
Да и щас невпроворот. Упали все болезни и пр.
Но изменился немного я сам. У меня нет притязаний к этому богу. Раньше все просил. Теперь принимаю и с помощью своей Силы живу. Раньше я б не смог и трети выдержать. Давления проблем. Огромная благодарность группе. И здешним. Это и есть моя Сила. Самая действенная.
Я плнимаю, что жизнь может подкинуть любую подлянку. Это жизнь. Она не будет медом намазана.
Но у меня пока есть инструменты как жить с этим. И относительно неплохо. Зато я жив и трезв. У меня нет тяги и дискомфорта. Я избавился от притязаний многих по жизни. Вообще пришел к дикому для себя выводу, что мне ничего не надо особо из материального, власти и славы. Только здоровье мое и близких. Все. Моему мозгу и душе больше ничего не надо. Все внешнее просто не самое важное оказывается. А я ведь жил этим раньше. Деньги, власть и гордыня от них. Тщеславие это было все, чем я жил. Мой разум кусочек бога. Ему ничего не надо из этого. Ему нужно просвещение, культура, духовное. Есть материальное отлично. Нет, неприятно, но не умру.
Меня сейчас печалит, что я опять торможу по программе. 8 шаг труден, как 4 в свое время. 4 я год делал. Полгода на 8 застрял.
Да и много чего еще. Начал переосмысливать программу. Надо бы служить, но у меня просто огромное сопротиаление этому.
Я пока в программе научился немного проживать проблемы. Перестал гнать сильно. Просто гоню. Но не изменился в сути. Изменения пока поверхностные. Гордыни море, своеволия, раздражения, иногда злобы, депра бывает. Мало радуюсь. Такое постоянное чуть мрачноватое спокойствие. Своеобразный душпок:-). Хоть злобы нет и страха особого. Раньше просто рвало.
Вот так на данный момент. У кого так?

Спустя 27 минут (12.08.2012 - 16:13) anastesh написал(а):
pechora
это только кажется,всё в подвисшем состоянии,кто б подтолкнул к действиям,хочется многого,знаю получится ,но что то мешает,может рано ещё? и я тороплюсь,незнаю(

Спустя 1 час, 3 минуты, 8 секунд (12.08.2012 - 17:16) OSTAP написал(а):
palitra
Ой, братуха... Моя тебе поддержка и Б-г в помощь тебе и anastesh! Да будет так!

Спустя 1 час, 14 минут, 14 секунд (12.08.2012 - 18:30) Palitra написал(а):
Спасибо Ostap! Вот так вот медленно все идет. Жена смеется все. Грит, нормальному человеку это элементарно, а для тебя великие открытия. Простейших истин. И это точно. Я был в такой тьме просто. Даж не знаю где. Да и щас тож пока не выбрался. Как себя вспомню, жесть. Я настолько все жизнь не так воспринимаю. Потом че-нить откроется и бывает просто смятение. Блин, ну это ж элементарно. Мой сын подросток знает и понимает, а я на пятом десятке только врубаюсь. От этого как-то не по себе. Сколько ж я еще заблуждаюсь. Какой же я придурак. Раньше от меня люди шарахались. Смешно мне. Щас встречаю часто таких. Думаю не один я такой:-)
Как-то чувака одного встретил. Я его обогнал. Ему не понравилось. Догнал, подрезал. Тормознул. Пытался драться. Потом типо угрожал. Нашел мой адрес. Прлисводил впечатление просто ненлрмального. Не в себе. А я себя видел. Сразу родное прлступило. Ну просто клон мой. Меня раньше. Я на него как на родного смотрел. Пришлось его тоже пробить.оказалось, он шишка в силовой структуре. Пришлось пожаловаться его начальству, что б отстал. Испарился. Кстати, он алкоголик. Это потом стало известно. Ну чем мне не брат:-) и мноого я своих клонов вижу. Недавно пытались стреляться два водителя из травматов. За место на заправке. Я стоял и смотрел. Та еще сценка. Такие родные мне:-)
Хорошо, хоть я начал из этого вылазить. Был зомбиком просто.
Элементарного не знаю.
недоумеваю, как это из хорошего пионера, комсомольского активиста, кандидата в члены кпсс, передовика, вполне поначалу доброго парня и тд, тп мог выйти подобный типчик, типо меня.



Спустя 20 минут, 45 секунд (12.08.2012 - 18:51) OSTAP написал(а):
palitra
Возвращайся ДОМОЙ, брат!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=VhJUWRNj_xE

Спустя 18 минут, 38 секунд (12.08.2012 - 19:10) Palitra написал(а):
Я щас на даче, тел не грузит ролик. Связь плохая. Завтра помотрю в городе. Но я понял о чем ты. Знаешь, у меня в душе есть твердое интуитивное предчувствие, что я вернусь.
А пока: хорошо быть Остапом:-), а я ж сашка, пилите шура, пилите:-) во. И пилю:-)

Спустя 3 часа, 1 минуту, 42 секунды (12.08.2012 - 22:11) dedtankist написал(а):
3ий, 4ый и 5ый годы у водителей считаются самыми опасными...и у электриков вроде...это общая тенденция ......так что полюбасу надоть ухо в остро держать cool.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 12 секунд (12.08.2012 - 23:15) anastesh написал(а):
dedtankist
держу smile.gif

Спустя 9 минут, 51 секунду (12.08.2012 - 23:24) Vladimir Lutsk написал(а):
anastesh

по разному было... в АА - служений много, молодым - дорога...

работа - более менее, подработки... но потом кризис в стране...

и у меня "кризис"- не работа по Проге, вернее, работа спустя рукава...

но в наркоголию - всегда по 12 шагу...

Спустя 9 часов, 58 минут, 1 секунду (13.08.2012 - 09:22) pechora написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.08.2012 - 17:13 )
pechora
это только кажется,всё в подвисшем состоянии,кто б подтолкнул к действиям,хочется многого,знаю получится ,но что то мешает,может рано ещё? и я тороплюсь,незнаю(

"..Кажется, хочется, мешает, может рано еще.."- это лексикон моего эгоизма.. cool.gif
Ну и обрабатываю я эти состояния, чуть ли не на атомате, практикой 1-3 шага.. трансформируя(подгоняя) идею этих супер шагов, под конкретные обстоятельства..
Т.е. - мне необходимо признать свое бессилие перед поставленной задачей(перестать биться как муха о стекло, успокоить жужжание мыслей порожденных страхом(основная функция эго)). Когда муть осядет, мне легко прийти к убеждению, что задача НЕ случайна, и раз поставлена передо мной, то мне будут выделены ВСЕ ресурсы для ее решения.. (Отлететь от стекла и осмотреться в поисках форточки cool.gif ) В нужный момент придут нужные мысли, слова, люди - в идеале, каждый светофор на пути будет зеленым)) (если светофор красный - это моя ошибка(10 шаг) - я отклонился от курса(скорее выбился из графика(тороплюсь/медлю))). Это 2 - обрести уверенность(прийти к убеждению).
Отказавшись от эго-силы и руководствуясь обретенной уверенностью(не самоуверенностью - сам я уже бессилен))), мне легче войти в резонанс с Высшей Силой, генеря мысли в потоке "как мы Его понимаем" (я пытаюсь сознать, ощутить понятия "Любовь", "Доброта", "Красота", "Созидательность", "Расширение", "Изобилие", "Отзывчивость" (по Дайеру, похоже он тоже наш чел.))
Я препоручаю свою волю..
Препоручение становится для меня процессом поддержания резонанса с ВС, поддержания гармонии с миром..

Спустя 52 минуты, 23 секунды (13.08.2012 - 10:15) anastesh написал(а):
pechora
дорогой мой человек,ты даже не представляешь как мне помог)))спасибо!!! smile.gif

Спустя 14 минут, 52 секунды (13.08.2012 - 10:30) Palitra написал(а):
Спасибо, брат:-)

Спустя 6 часов, 57 минут, 11 секунд (13.08.2012 - 17:27) Гость написал(а):
У меня 2 и 9 месяцев. Я не сторонник подведения итогов или празднования дат трезвости dry.gif но раз уж такая тема открылась напишу немного о себе. По большому счёту за это время никаких принципиальных изменений в моей жизни не произошло и каких то значимых результатов тоже нет. Хотя сообщество АА безусловно помогает и тот опыт, знания и информация которую я получаю из разных источников в рамках АА я могу оценить как очень очень! полезную и интересную. Сейчас группы посещаю редко. Иногда выезжаю куда ниубудь на АА встречи. И конечно, всё это время с момента знакомства с АА было положительным и успешным *ведь я не пью уже так долго smile.gif * Просто у меня нет другого варианта по жизни кроме как быть трезвым и жить трезвым и сообщество АА для меня это самый простой и доступный способ для достижения этой цели smile.gif спасибо за тему...всем удачи и трезвости smile.gif