Вечер добрый. Немного о себе,я алкоголик,мне 40 лет, ,пить начала в 34 года,пила 5 лет КАЖДЫЙ день.За последние почти два года выпила одну бутылку шампанского и то пожалела сильно. Первый год трезвости дался на зубах,сейчас чувствую что больше не могу ,очень хочу принять помощь в группе АА. Невыносимо просто не пить и ничего не делать.Сила воли заканчивается.

Нашла группу в Питере,на ул Правды,одной идти некомфортно.И вообще ,поняла что нуждаюсь в наставнике,кто-бы меня направлял и вразумлял.

Простите за сумбур,как-то все коряво написала.



Спустя 4 минуты, 42 секунды (9.08.2012 - 22:24) Mila* написал(а):
SVOBODA 01
Цитата
Невыносимо просто не пить и ничего не делать.Сила воли заканчивается....

Привет- привет!
Ты Молодец, что сюда пришла.
Потому, что на "силе воли" больному алкоголизмом , ничего не делая, действительно тяжко.
Есть такое сравнение в АА , очень колоритное :
всё равно, что при помощи силы воли с диареей бороться biggrin.gif
"Лечение" тут очень простое - понимание своего бессилия перед болезнью
для начала...Ну и дальше....вот сейчас народ подтянется - добавит smile.gif

Спустя 27 секунд (9.08.2012 - 22:24) АнечкаАнюта написал(а):
Привет, Свобода 01! Я Анюта, алкоголик из Иваново! Пить начала в 15 лет. Никак не могу понять КАК люди начинают пить в такие года - 34, а до этого времени, вообще ни капли? У тебя есть причины не пить?

Спустя 3 минуты, 31 секунду (9.08.2012 - 22:28) Илья алкоголик написал(а):
SVOBODA 01

Буду в Питере в среду вечером. Можно в четверг на группу сходить. Звони .... тел в личке smile.gif



Спустя 1 минуту, 51 секунду Илья алкоголик написал(а):
SVOBODA 01

Но лучше не ждать - а сходить самой. Там не скушают, а наоборот чаем напоют с печеньками smile.gif

Спустя 15 секунд (9.08.2012 - 22:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (SVOBODA 01 @ 9.08.2012 - 22:19 )
очень хочу принять помощь в группе АА. Невыносимо просто не пить и ничего не делать.Сила воли заканчивается.

Нашла группу в Питере,на ул Правды,одной идти некомфортно.И вообще ,поняла что нуждаюсь в наставнике,кто-бы меня направлял и вразумлял.


привет .
добро пожаловать в АА

иди на группу - в Питере их много .
там и найдешь себе наставника . - они обычно там все и водятся .

за тебя никто не пойдет .......сама . только сама .
едиственное ------тут Питерцы есть и немало . свяжись с ними - всретят проводят .


а пока тут пиши . читай - задавай вопросы .

Спустя 11 минут, 1 секунду (9.08.2012 - 22:39) SVOBODA 01 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 9.08.2012 - 22:28 )
SVOBODA 01

Буду в Питере в среду вечером. Можно в четверг на группу сходить. Звони .... тел в личке  smile.gif 



Спустя 1 минуту, 51 секунду Илья алкоголик написал(а):
SVOBODA 01

Но лучше не ждать - а сходить самой. Там не скушают, а наоборот чаем напоют с печеньками  smile.gif

Спасибо огромное.

Спустя 6 минут, 59 секунд (9.08.2012 - 22:46) Илья алкоголик написал(а):
SVOBODA 01

Там есть один прибамбас на входе - шоб попасть в подъезд надо набрать средюю колонку цифр сверху вниз. Дверка и откроецца.

Или на домофоне 20. Но можно долго ждать пока какой-ниюудь клиент обратит внимание на домофон и пимпочку нажмет.

Спустя 18 секунд (9.08.2012 - 22:46) Татьян@ написал(а):
Цитата (SVOBODA 01 @ 9.08.2012 - 22:19 )

Нашла группу в Питере,на ул Правды,одной идти некомфортно.И вообще ,поняла что нуждаюсь в наставнике,кто-бы меня направлял и вразумлял.



Привет! В Питере полно групп, скажи какой район удобен? Могу на Невский или в Сестрорецк на группу сопроводить.
Одной , конечно не надо- вместе выздоравливать легче! Присоединяйся. Я тоже из Питера: Таня-алкоголик.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (9.08.2012 - 22:49) Илья алкоголик написал(а):
Татьян@

А чё на "Отца Мартина" не хошь человека сводить unsure.gif ?



Спустя 1 минуту, 15 секунд Илья алкоголик написал(а):
Татьян@

А когда щас в Сесрореце группа? Мот мне к вам подвалить?

Спустя 1 минуту, 56 секунд (9.08.2012 - 22:51) Татьян@ написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 9.08.2012 - 22:48 )
А чё на "Отца Мартина" не хошь человека сводить unsure.gif ?

Та, мы люди таперича деревенские- несподручно:))) Хотя, ежели этоо принципиально для человека, то могу...



Спустя 59 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 9.08.2012 - 22:49 )
А когда щас в Сесрореце группа? Мот мне к вам подвалить?

Конечно!!! Ср-20.00, сбб-18.00, вс 16.15 Вэлком!!! Позвони, как поедешь!

Спустя 48 секунд (9.08.2012 - 22:52) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.08.2012 - 22:50 )
Та, мы люди таперича деревенские


Цитата (Татьян@ @ 9.08.2012 - 22:46 )
Могу на Невский



Да, Питер - это тож большая деревня cool.gif

Спустя 19 секунд (9.08.2012 - 22:52) SVOBODA 01 написал(а):
Ответы всем пишу а они куда-то улетучиваются...

Спустя 1 минуту, 6 секунд (9.08.2012 - 22:54) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.08.2012 - 22:51 )
вс 16.15


Мот в вс. на службу приехать, а потом на группу? Как там с культурной программой?

Спустя 9 минут, 29 секунд (9.08.2012 - 23:03) SVOBODA 01 написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 9.08.2012 - 22:24 )
Привет, Свобода 01! Я Анюта, алкоголик из Иваново! Пить начала в 15 лет. Никак не могу понять КАК люди начинают пить в такие года - 34, а до этого времени, вообще ни капли? У тебя есть причины не пить?

Анюта,пишу тебе в третий раз.Что-то не получается у меня с первого раза.

В моем случае сработали гены(папа алк)и как следствие диструктивная семья.
До 34 лет все радости и невсгоды жизни переживала на сухую.Потом силы закончились и я ничего умнее не предумала как выпить.Первые года три пила и даже не беспокоилась,не мешал мне алкоголь вообще,а вот когда уже поняла что надо что-то делать,тут встала проблема,не могу,под наркозом все мягче и радостнее было.

Сейчас прошла эйфория от трезвости,четких мотивации не пить нет ,цинизм в том что не пью потому что вредно.Но это становится невыносимо,просто не пить и все на зубах.



Спустя 4 минуты, 37 секунд SVOBODA 01 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.08.2012 - 22:46 )
Цитата (SVOBODA 01 @ 9.08.2012 - 22:19 )

Нашла группу в Питере,на ул Правды,одной идти некомфортно.И вообще ,поняла что нуждаюсь в наставнике,кто-бы меня направлял и вразумлял.



Привет! В Питере полно групп, скажи какой район удобен? Могу на Невский или в Сестрорецк на группу сопроводить.
Одной , конечно не надо- вместе выздоравливать легче! Присоединяйся. Я тоже из Питера: Таня-алкоголик.

Ну наконец-то сообразила как посылать смс.
Я в центре живу,мне очень удобно на ул Правды,от дома 1 минута.

Только я вообще не соображаю,как там быть,сесть и слушать.Я одна так не смогу.

Странно конечно,я дела делаю,с людьми общаюсь высокопоставленными,а здесь как девочка -одуванчик. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (9.08.2012 - 23:07) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (SVOBODA 01 @ 9.08.2012 - 23:03 )
с людьми общаюсь высокопоставленными


Ну, дык, там и пообщаетесь wink.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (SVOBODA 01 @ 9.08.2012 - 23:03 )
сесть и слушать


Можно и так smile.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (9.08.2012 - 23:10) SVOBODA 01 написал(а):
Цитата (Mila* @ 9.08.2012 - 22:24 )
SVOBODA 01
Цитата
Невыносимо просто не пить и ничего не делать.Сила воли заканчивается....

Привет- привет!
Ты Молодец, что сюда пришла.
Потому, что на "силе воли" больному алкоголизмом , ничего не делая, действительно тяжко.
Есть такое сравнение в АА , очень колоритное :
всё равно, что при помощи силы воли с диареей бороться biggrin.gif
"Лечение" тут очень простое - понимание своего бессилия перед болезнью
для начала...Ну и дальше....вот сейчас народ подтянется - добавит smile.gif

Мила,благодарю за помощь.

Золотые слова,сила воли с диареей несовместимы. smile.gif
Я хоть и не пью давно,но нажраться всегда готова.

А за почти два года выпила всего бутылку шампанского и все равно калбасит.



Спустя 3 минуты, 22 секунды SVOBODA 01 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 9.08.2012 - 23:07 )
Цитата (SVOBODA 01 @ 9.08.2012 - 23:03 )
с людьми общаюсь высокопоставленными


Ну, дык, там и пообщаетесь wink.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (SVOBODA 01 @ 9.08.2012 - 23:03 )
сесть и слушать


Можно и так smile.gif

Илья,ага,пообщаемся unsure.gif .Я только в своем болоте квакать умею,боюсь прилипну к стулу и обмякну,расплывусь от незнакомой обстановке и слово мяу не скажу.

Не,я как представила ,ножки затряслись. Мне точно нужно чтоб за дрожащую ручку взяли и посадили на стульчик. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (9.08.2012 - 23:15) Татьян@ написал(а):
SVOBODA 01
Ну, давай вместе сходим, только не в выходные!

Спустя 1 минуту, 27 секунд (9.08.2012 - 23:16) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.08.2012 - 23:15 )
SVOBODA 01
Ну, давай вместе сходим, только не в выходные!


Ну да вон с Танюхой сходи. Или если не состыкуетесь то мне звони. Но я только через неделю приеду.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (9.08.2012 - 23:20) SVOBODA 01 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.08.2012 - 23:15 )
SVOBODA 01
Ну, давай вместе сходим, только не в выходные!

Таня,я с удовольствием! Я сама загородом ,буду в Питере в воскресенье. Если в выходные неудобно,можем в понедельник.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (9.08.2012 - 23:23) Татьян@ написал(а):
Цитата (SVOBODA 01 @ 9.08.2012 - 23:20 )
можем в понедельник.

ок-ззавтра тогда обсудим. Я-спать..

Спустя 8 минут, 13 секунд (9.08.2012 - 23:31) SVOBODA 01 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 9.08.2012 - 23:16 )
Цитата (Татьян@ @ 9.08.2012 - 23:15 )
SVOBODA 01
Ну, давай вместе сходим, только не в выходные!


Ну да вон с Танюхой сходи. Или если не состыкуетесь то мне звони. Но я только через неделю приеду.

Ага,с Танюхой схожу.

Спасибо.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (9.08.2012 - 23:33) Илья алкоголик написал(а):
SVOBODA 01

smile.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 45 секунд (10.08.2012 - 01:40) liz написал(а):
SVOBODA 01
привет!я liz,алкоголик.рада очень тебе!и очень рада,что вот так вот просто за две странички уже все решилось.супер!user posted image

Спустя 4 минуты, 45 секунд (10.08.2012 - 01:45) SVOBODA 01 написал(а):
Цитата (liz @ 10.08.2012 - 01:40 )
SVOBODA 01
привет!я liz,алкоголик.рада очень тебе!и очень рада,что вот так вот просто за две странички уже все решилось.супер!user posted image

Привет Лиз! Спасибо что заглянула.

И не говори,быстро.А переживала цельный день,искала инфо и вдруг раз и все свершилось.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (10.08.2012 - 01:49) liz написал(а):
SVOBODA 01
всего тебе самого наилучшего!!!!!!!!

Спустя 14 минут, 36 секунд (10.08.2012 - 02:04) MilenAmi написал(а):
SVOBODA 01, привет, я Медуза, из Питера... Буду в городе к концу августа. Присоединяйся! smile.gif

Спустя 7 часов, 29 минут, 9 секунд (10.08.2012 - 09:33) SVOBODA 01 написал(а):
Цитата (Медуза @ 10.08.2012 - 02:04 )
SVOBODA 01, привет, я Медуза, из Питера... Буду в городе к концу августа. Присоединяйся! smile.gif

Медуза ! Привет! Нравится мне твое имя! rolleyes.gif

Спасибо за участие! Я очень хочу присоединиться,так как точно знаю что совершенна бессильна перед алкозависимостью.Сейчас в ремиссии,которая держится только на силе воле,другая сила для этого нужна,другая..

Спустя 1 час, 13 минут, 26 секунд (10.08.2012 - 10:46) liz написал(а):
Цитата (SVOBODA 01 @ 10.08.2012 - 09:33 )
другая сила для этого нужна,другая..

ой,если б все новички так говорили! tongue.gif доброго утра!

Спустя 54 минуты (10.08.2012 - 11:40) Татьян@ написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 9.08.2012 - 22:54 )
Мот в вс. на службу приехать, а потом на группу? Как там с культурной программой?

Культурная программа есть! В музее Зощенко- будет музыкально-литературный концерт 11 августа вроде в 16ч (уточню).

Спустя 1 минуту, 49 секунд (10.08.2012 - 11:42) ki33 написал(а):
Привет, ты наверном пути.

Спустя 9 минут, 30 секунд (10.08.2012 - 11:52) SVOBODA 01 написал(а):
Цитата (ki33 @ 10.08.2012 - 11:42 )
Привет, ты наверном пути.

Мне бы еще этот путь одолеть. Пробовала в одиночку,с трезвой головой,с силой воли,со знаниями-все не работает.Вся трезвость моя на сегодня очень шаткая.

Злюсь сейчас,нет возможности в город выехать,а то бы сегодня побежала на АА.

Понедельника жду,быстрее бы. Но страшно. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 43 секунды (10.08.2012 - 13:26) Татьян@ написал(а):
SVOBODA 01
Написала тебе в телефон в личку-хочешь-звони!

Спустя 49 минут, 39 секунд (10.08.2012 - 14:16) Palitra написал(а):
всем спасиба, все свободны biggrin.gif
прива. если будет хреново, пиши мне на личку. чем смогу, помогу. правда я на другом конце континента. но ниче.
группу не боись. все будет окей. аашники везде братья. в любой стране. ты равная! пойми нет понятие срока трезвости. все трезвы только сегодня. есть только сегодня. каждый алик трезв тока нынче. не важно 50 лет или один день. онлайн. здесь и сейчас. смело иди на любую группу. между прочим, имхо ты тоже вс и своим приходом ты уже кого-нить вылечишь. хоть на йоту. чем нас больше, тем мы сильнее.

Спустя 2 часа, 14 минут, 37 секунд (10.08.2012 - 16:31) MilenAmi написал(а):
Цитата (SVOBODA 01 @ 10.08.2012 - 09:33 )
Нравится мне твое имя!

и мне твоё smile.gif
Цитата (SVOBODA 01 @ 10.08.2012 - 09:33 )
Сейчас в ремиссии,которая держится только на силе воле,другая сила для этого нужна,другая..

Совершенно верно. Всё будет хорошо! Похоже, что эта другая сила уже действует в твоей жизни, раз ты здесь.

Спустя 52 минуты (10.08.2012 - 17:23) SVOBODA 01 написал(а):
Привет Медузик! rolleyes.gif

Сегодня общалась по телефону с Татьян! Впервые в жизни говорю на тему своего заболевания,такие новые ощущения ,она слушала ,я перебивала(пардон) и все как то легко говорилось.Я готова была всю жизнь ей рассказать.ДА... Все таки среди себе подобных и единомышленников общаться легко.

Спасибо тебе Таня,огромное спасибо тебе за твою трезвость.

Спустя 35 минут, 14 секунд (10.08.2012 - 17:58) Дига написал(а):
SVOBODA 01
Привет! Я Ольга-алкоголик из Москвы. Мне. 42года
Пить начала лет в 15. В 19 напивалась до свинского состояния. Потом правда было реже, но где- то после 30 все пошло по нарастающей и жить с этим было невыносимо.
Вот последние 4, 5 года (1.5 не пила вообще в начале)пыталась справиться с этим самостоятельно, периодически заглядывая сюда. Но как работать не хотелось. Хотелось, раз и все. Не получилось. Постоянные срывы и никакой силы воли. Не пью только когда не хочется. Только мысль мелькнула и я уже в магазине.
Но сейчас все же решилась на единственно верный шаг. Работаю со спонсором. Около 2 месяцев продержалась как-то и опять сбой, но я только в начале, на 4 шаге.
Вот сегодня еле вытащила себя из магазина, думала пива купить. Причем мыслей и не было до этого, за продуктами пришла, а тут БАХ. Выскочила как ошпаренная, позвонила спонсору, получила ценный совет. Пока трезвая.
А ты молодец, я бы так не смогла. Привет. Пиши.

Спустя 2 часа, 19 минут, 2 секунды (10.08.2012 - 20:17) Татьян@ написал(а):
Цитата (SVOBODA 01 @ 10.08.2012 - 17:23 )
Спасибо тебе Таня,огромное спасибо тебе за твою трезвость.

Да, на здоровье! Мне с тобой тоже было приятно разговаривать!)) Надеюсь в пн. все у нас будет ок!

Спустя 1 минуту, 50 секунд (10.08.2012 - 20:19) SVOBODA 01 написал(а):
Цитата (Дига @ 10.08.2012 - 17:58 )
SVOBODA 01
Привет! Я Ольга-алкоголик из Москвы. Мне. 42года
Пить начала лет в 15. В 19 напивалась до свинского состояния. Потом правда было реже, но где- то после 30 все пошло по нарастающей и жить с этим было невыносимо.
Вот последние 4, 5 года (1.5 не пила вообще в начале)пыталась справиться с этим самостоятельно, периодически заглядывая сюда. Но как работать не хотелось. Хотелось, раз и все. Не получилось. Постоянные срывы и никакой силы воли. Не пью только когда не хочется. Только мысль мелькнула и я уже в магазине.
Но сейчас все же решилась на единственно верный шаг. Работаю со спонсором. Около 2 месяцев продержалась как-то и опять сбой, но я только в начале, на 4 шаге.
Вот сегодня еле вытащила себя из магазина, думала пива купить. Причем мыслей и не было до этого, за продуктами пришла, а тут БАХ. Выскочила как ошпаренная, позвонила спонсору, получила ценный совет. Пока трезвая.
А ты молодец, я бы так не смогла. Привет. Пиши.

Дига,гость мой дорогой.

А я думаю что ты сильнее чем ты думаешь.Знаешь,стаж пития тоже очень важен,когда начинаешь с ранних лет,то опыта алкозависимости больше и соответственно сложнее выздоровление.Ты представь только,за много лет выработалась в голове схема поведения,выстроились определенные формы поведения и безусловно трудные годы отложили отпечаток на психике.И после этого мы хотим раз и все перевернуть в голове,все перестроить в мыслях и эмоциях.Так не бывает.

Дига,ты вообще огромая молодчина,не сдалась,не заблудилась,находишь силы в себе и самое главное борешься. Упасть не стыдно,стыдно валяться.

Спонсор это пока моя мечта,я ни разу не была на группе.В понедельник иду,и хочу очень и стесняюсь.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 22 секунды (10.08.2012 - 22:42) Дига написал(а):
SVOBODA 01
Цитата (SVOBODA 01 @ 10.08.2012 - 20:19 )
.И после этого мы хотим раз и все перевернуть в голове,все перестроить в мыслях и эмоциях.Так не бывает.

Привет еще раз, спасибо за поддержку. Прочитала, да все про меня. Как у собаки Павлова.
Мысль эта, про пиво, так до вечера и не отпустила. Все заворачивала к магазину, так противно было. Пить нельзя, да и не хотелось уже. Но РЕФЛЕКС. Он то работал. И в голове состояние сумасшествия, одна мысль - НАДО. Я только одну пивка.
Про высшую силу вспомнила, про Бога. А уже в магазин собралась, время 18.45 в 19.00-закрытие. Дойти успею.
ГОСПОДИ-говорю-ну сделай ты что нибудь!!! И пошла уже, а тут звонок- звонят девчонки с форума. Одна из них моя спонсор (в Москву приехала на форум). На группу мою пришли, спрашивают где она.
Я с ними говорю, а сама на часы с улыбкой смотрю-ВСЕ закрылся магазин.
Услышана была моя молитва. Бог есть, а меня еще сомнения мучили, ну не то чтобы совсем, просто думала-ему не до меня.
А на группу боятся идти, это нормально. Я на каждую группу(на разные ходила), всегда проводить просила кого-нибудь.

Спустя 21 минуту, 15 секунд (10.08.2012 - 23:03) SVOBODA 01 написал(а):
Цитата (Дига @ 10.08.2012 - 22:42 )
SVOBODA 01
Цитата (SVOBODA 01 @ 10.08.2012 - 20:19 )
.И после этого мы хотим раз и все перевернуть в голове,все перестроить в мыслях и эмоциях.Так не бывает.

Привет еще раз, спасибо за поддержку. Прочитала, да все про меня. Как у собаки Павлова.
Мысль эта, про пиво, так до вечера и не отпустила. Все заворачивала к магазину, так противно было. Пить нельзя, да и не хотелось уже. Но РЕФЛЕКС. Он то работал. И в голове состояние сумасшествия, одна мысль - НАДО. Я только одну пивка.
Про высшую силу вспомнила, про Бога. А уже в магазин собралась, время 18.45 в 19.00-закрытие. Дойти успею.
ГОСПОДИ-говорю-ну сделай ты что нибудь!!! И пошла уже, а тут звонок- звонят девчонки с форума. Одна из них моя спонсор (в Москву приехала на форум). На группу мою пришли, спрашивают где она.
Я с ними говорю, а сама на часы с улыбкой смотрю-ВСЕ закрылся магазин.
Услышана была моя молитва. Бог есть, а меня еще сомнения мучили, ну не то чтобы совсем, просто думала-ему не до меня.
А на группу боятся идти, это нормально. Я на каждую группу(на разные ходила), всегда проводить просила кого-нибудь.

Я же говорила что ты борешься,а это ой какая работа тяжелая.

На меня ничего не действовала когда выпить хотелось.

Но ,я вот лично,вообще не верю что может что-то остановить болезнь кроме Бога в нас. А он живет в каждом человеке,абсолютно в каждом,это совесть,это любовь,это слезы,это сомнение и уныние,это борьба и победы,жизнью это все называется. А нас в детстве не научили жить,мы как сорняки сами пробивались и правил не знали ,росли и шишки себе абивали. И в Бога верили и то не все как в что-то несуществуещее но обязательное.

Я что-то вспомнила свои качели .пить не пить,всегда выбор был пить.Я бы так как ты не смогла,если уж голова в магазине ноги бы там уже стояли на кассе.Так оно и было всегда.

Убеделась на 100% что долго так воевать сил не хватит и втупую не пить,как я сейчас делаю тоже не выход. Мне действительно нужен человек который в меня поверит(спонсор) и которого я должна не подвести.Я очень ответственная,я себя могу подвести,других нет.

Как сейчас себя чувствуешь?


Спустя 1 час, 6 минут, 17 секунд (11.08.2012 - 00:10) Дига написал(а):
SVOBODA 01
Чувствую себя почти нормально rolleyes.gif , но вот у Вольтрона в журнале спикерское читаю(почитай), какая то безнадега охватила. Они там пишут про духовный рос, про то как работают в этом направлении и ни на миг нельзя остановиться. И возникает вопрос- такая трезвость меня ждет?
А там сказано такая или смерть. Как-то грустно.
Вот ты пишешь, что не смогла бы так
Цитата (SVOBODA 01 @ 10.08.2012 - 23:03 )
.Я бы так как ты не смогла,если уж голова в магазине ноги бы там уже стояли на кассе.Так оно и было всегда.

А я не могу как ты, в тупую не пить. Я бы рада. Научи. В минуты безумия хочу "тупо не пить".
С декабря 2007 по июнь2009 не пила и не хотела ( до этого имела 4 встречи с писхологом, напилась и пообещала мужу, что все). И радовалась этому и тупо мне это не казалось, тяги не было никакой, а если и возникало желание, то я только радовалась, что теперь я не пью. А потом как-то обыденно стало. И неожиданно для себя, я взяла и напилась с продолжением на завтра и т.д.
И с тех пор маюсь, раз в месяц напиваюсь, 2 недели депрессия, потом просвет, а потом... А может одну?
И по новой. Ну может до трех месяцев перерывы.
И непонятно мне, как я тогда смогла? КАК!!!
А сейчас не могу даже тупо.
Пойду байки, вот трезвая сегодня, Слава Богу Обнимаю. До завтра.

Спустя 8 минут, 42 секунды (11.08.2012 - 00:18) Mila* написал(а):
Дига
Цитата
И возникает вопрос- такая трезвость меня ждет?
А там сказано такая или смерть. Как-то грустно.

Не грусти! Как говорится, не так страшен чёрт, как его Малютка!... biggrin.gif
Или типа того что-то...Словом, надо ведь брать то хорошее, что тебе подходит,
не обязательно всё будет фанатично или нудно... smile.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 23 секунды (11.08.2012 - 01:56) SVOBODA 01 написал(а):
Цитата (Дига @ 11.08.2012 - 00:10 )
SVOBODA 01
Чувствую себя почти нормально rolleyes.gif , но вот у Вольтрона в журнале спикерское читаю(почитай), какая то безнадега охватила. Они там пишут про духовный рос, про то как работают в этом направлении и ни на миг нельзя остановиться. И возникает вопрос- такая трезвость меня ждет?
А там сказано такая или смерть. Как-то грустно.
Вот ты пишешь, что не смогла бы так
Цитата (SVOBODA 01 @ 10.08.2012 - 23:03 )
.Я бы так как ты не смогла,если уж голова в магазине ноги бы там уже стояли на кассе.Так оно и было всегда.

А я не могу как ты, в тупую не пить. Я бы рада. Научи. В минуты безумия хочу "тупо не пить".
С декабря 2007 по июнь2009 не пила и не хотела ( до этого имела 4 встречи с писхологом, напилась и пообещала мужу, что все). И радовалась этому и тупо мне это не казалось, тяги не было никакой, а если и возникало желание, то я только радовалась, что теперь я не пью. А потом как-то обыденно стало. И неожиданно для себя, я взяла и напилась с продолжением на завтра и т.д.
И с тех пор маюсь, раз в месяц напиваюсь, 2 недели депрессия, потом просвет, а потом... А может одну?
И по новой. Ну может до трех месяцев перерывы.
И непонятно мне, как я тогда смогла? КАК!!!
А сейчас не могу даже тупо.
Пойду байки, вот трезвая сегодня, Слава Богу Обнимаю. До завтра.

Дружочек,все люди разные,у всех трезвость разная. И нет четкого ответа,его просто не существует,какая трезвость будет у тебя.Знаю точно,она будет твоя собственная,твоя особенная и непохожая на всех остальных. Чужой опыт ,это только подсказка к действиям,а как ты понимаешь все индивидумы,нет в мире ни одного одинакого алкоголика,болезнь одна люди все разные.

Не примеряй на себя то что не сидит.Куча примеров трезвых алкоголиков чьи истории подошли бы тебе.

Ты не пила 1.5 года,потом сорвалась.Это классика,прошла эйфория.притупился героизм.привычные трезвые дни и ,и что... Скучно,а мозг помнит как веселиться.Вначале по чуть-чуть,потом как у всех. Не переживай,к трезвости можно прийти только через алкоголизм .

Сейчас надо,как хочешь ,но надо,не зацыкливаться на трезвости,это наоборот мешает. Надо думать чем занять голову,тело,руки,мысли,ноги и дальше по списку.В тюрьме свободной не будешь. Утром встаешь и план в голове только на сегодня,сегодня я не пью.Живи пока только одним днем.

Давай держись,после срыва всегда тяжелее. Но ты большая умничка что откавыряла силы в себе трезветь.Бог тебе в помощь. Все будет хорошо.

Спустя 8 часов, 26 минут, 52 секунды (11.08.2012 - 10:23) Mila* написал(а):
SVOBODA 01
Цитата
Не примеряй на себя то что не сидит.Куча примеров трезвых алкоголиков чьи истории подошли бы тебе.

Вот и я присоединяюсь к этим замечательным словам smile.gif

Спустя 20 минут, 41 секунду (11.08.2012 - 10:43) Доброеутро написал(а):
SVOBODA 01, привет,Галина-алкоголичка из Германии.Мы с тобой хорошо знакомы по другому ресурсу.Я тебя "узнала" по сроку трезвости.Мой опыт:пока я полагалась на себя(обоснование:под забором не валяюсь,работаю,куплен свой дом,друзья непьющие...и т.д),я периодически срывалась,после принятия решения о трезвом образе жизни.Сорвавшись в 4 раз после 3 месяцев "осенило",что что-то не то,надо искать дальше,и вот я здесь протрезвела окончательно и с удовольствием.Притаскивай Оксанку.Молодец,что пришла.

Спустя 14 минут, 26 секунд (11.08.2012 - 10:58) Дига написал(а):
SVOBODA 01
Mila*
Девочки, привет! Вы такие умнички и слова такие мудрые. Спасибо Вам за Вашу трезвость.
Вот сегодня с утра Бог опять дал о себе знать, дал подсказку. Вчера копалась в ящике со всякими вещами и вытащила какую-то книгу, на стол положила и не взглянула на нее. А утром просыпаюсь и первая мысль-Ну как же мне Бога искать и взгляд на книгу падает и название "Закон Божий". О как!
Я ранее к таким подсказкам не прислушивалась, а сейчас ищу их. Всем трезвого, счастливого дня.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (11.08.2012 - 11:00) Mila* написал(а):
Дига
Цитата
Я ранее к таким подсказкам не прислушивалась, а сейчас ищу их. Всем трезвого, счастливого дня....

Эх! А я вот таким образом на кулинарную книгу наткнулась... blink.gif
Но тоже считаю, что это - хорошая мне подсказка biggrin.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 34 секунды (11.08.2012 - 12:21) Дига написал(а):
Mila*
Цитата (Mila* @ 11.08.2012 - 11:00 )
кулинарную книгу наткнулась..

Уже тошнит от готовки. Кроме меня и собаки, все остальные - мужики муж и двое сыновей+еще на выходные друг сына к нам на дачу приезжает.
Я уже жрать не могу, то что готовлю. Только кофе с утра пью - много и курю, то же много.
Никакого баланса, нет бы все в меру, так нет - пить, так до упаду, курить, так по пачке в день.
А если голод все таки проберет, так слона съесть могу.
Если за компом сидеть, то постоянно или подойти не могу.
Алкоголик, короче это только вершина айсберга.

Спустя 2 часа, 8 минут, 41 секунду (11.08.2012 - 14:30) Mila* написал(а):
Дига
Цитата
Никакого баланса, нет бы все в меру, так нет - пить, так до упаду, курить, так по пачке в день.
А если голод все таки проберет, так слона съесть могу.

А уж если любить начнём, так тоже " до посинения"... biggrin.gif
Аха. Знакомо. smile.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 14 секунд (11.08.2012 - 16:00) ЮляФ написал(а):
Дига
у меня так же wink.gif курю сейчас как поровоз. Просто баловаться это не для нас видимо tongue.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 39 секунд (11.08.2012 - 17:41) Mila* написал(а):
ЮляФ
Цитата
у меня так жекурю сейчас как поровоз. Просто баловаться это не для нас видимо

А я бросила, чтоб не было вот так в итоге :
Свернутый текст
user posted image

biggrin.gif

Спустя 8 минут, 9 секунд (11.08.2012 - 17:49) ЮляФ написал(а):
Mila*
я тоже хочу бросить, но для начала решила разобраться с алкоголем.

Спустя 19 минут, 22 секунды (11.08.2012 - 18:08) Mila* написал(а):
ЮляФ
Цитата
я тоже хочу бросить, но для начала решила разобраться с алкоголем.

Очень мудрое решение! Всё разом менять нежелательно.
А вот начать с главного - трезвости. Удачи! smile.gif

Спустя 23 минуты, 3 секунды (11.08.2012 - 18:31) Дига написал(а):
Mila*
ЮляФ
biggrin.gif Мне столько же, сколько этой бабке, Но вроде пока нормально выгляжу, заспиртовалась biggrin.gif
Бабка видимо просто не пила.
Прошлым летом я и пить бросила и курить. Но так тоскливо и хреново было, что я сначала выпила, ну а как же пиво, без сигаретки.
Пробовала бросать, не пила когда. Продержалась 1.5 месяца. Растолстела на 5 кг и продолжала набирать массу. Это была катастрофа. С 55 до 60 за такой промежуток времени, ни во что не влезала (а приодеться люблю модненько), депрессия, отвращение к себе. Плюнула и закурила. Запила через 1.5 месяца. Но не связываю эти события.
Все мучилась - надо бросать! И так это угнетало, что я все заявила-НЕ БРОШУ! И как-то полегчало, что от меня этого не ждут (пить бы бросила), что призадумалась о том что бы бросить когда-нибудь.

Спустя 24 минуты, 34 секунды (11.08.2012 - 18:56) SVOBODA 01 написал(а):
Цитата (Доброеутро @ 11.08.2012 - 10:43 )
SVOBODA 01, привет,Галина-алкоголичка из Германии.Мы с тобой хорошо знакомы по другому ресурсу.Я тебя "узнала" по сроку трезвости.Мой опыт:пока я полагалась на себя(обоснование:под забором не валяюсь,работаю,куплен свой дом,друзья непьющие...и т.д),я периодически срывалась,после принятия решения о трезвом образе жизни.Сорвавшись в 4 раз после 3 месяцев "осенило",что что-то не то,надо искать дальше,и вот я здесь протрезвела окончательно и с удовольствием.Притаскивай Оксанку.Молодец,что пришла.

Галина!!! О какие люди! Привет солнце! Привет!

Добро пожаловаться ко мне,распологайся,наливай кофе и сырного тортика возьми,конфеты еще шоколадные есть.

Я тебя может и узнаю ,подскажку напиши,можно в личку. rolleyes.gif

Гала,какой счетчик,какой успех,какой прогресс! Очень ,нет,очень-очень рада за тебя. Ты молодец,у тебя голова быстрее заработала в правильном направление,не пить полдела а вот как себя чувтвовать(психологически) другое большое дело. Скажи, ведь сталкиваешься с трезвостью ,радуешься,лилеешь ее первое время,а потом ,нк у меня так было,пустота душевная,печаль и грусть.
И ,мне кажется,для этого и существует АА,чтоб подсказали,рассказали,направили,укрепили. Можно век писать на форуме, пьешь ты или не пьешь,но ты все равно одна.

Я точно знаю про себя что мне одной без веры,без работы не справится со своей грустной трезвостью,которая может в любую секунду покинуть мой дом.



Спустя 9 минут, 20 секунд SVOBODA 01 написал(а):
Цитата (Mila* @ 11.08.2012 - 11:00 )
Дига
Цитата
Я ранее к таким подсказкам не прислушивалась, а сейчас ищу их. Всем трезвого, счастливого дня....

Эх! А я вот таким образом на кулинарную книгу наткнулась... blink.gif
Но тоже считаю, что это - хорошая мне подсказка biggrin.gif

Солнце,вечер добрый!

Молодец что прислушиваешься и приглядываешься .Я бы книгу обратно убрала,поленилась,увы.

А на счет сигарет,еды и пития,ну ты как меня описала.Курю(бросала 1 раз)как паровоз,хуже,как локоматив,есть так чтобы прилечь потом на диванчик,пить так чтобы рекой лилось. Но,этому есть объяснения,мы люди жадные до кайфа,к полумером не привыкши,причем во всем так.
Случай вспомнила,посадила на даче шпинат(в промышленных маштабах biggrin.gif ),выкинуть жалко,надо есть,съела за цельный день две грядки,думала взлечу как олимпийский мишка в 80тых. smile.gif и что это,маразм или максимализм от жадности...





Спустя 4 минуты, 32 секунды SVOBODA 01 написал(а):
Цитата (Mila* @ 11.08.2012 - 17:41 )
ЮляФ
Цитата
у меня так жекурю сейчас как поровоз. Просто баловаться это не для нас видимо

А я бросила, чтоб не было вот так в итоге :
Свернутый текст
user posted image

biggrin.gif

Привет!!!
Мое мнеие ,кто бросил курить надо медали выдавать за мужество и стойкость.

Мне вот проще голодом сидеть,мучаться от непития,курить бросить нереально.

От сигареты язык не заплетается,лицо не отекает,жир на попе не растет.

Но бросать надо конечно,как ответа для себя не ашла еще.




Спустя 6 минут, 31 секунду SVOBODA 01 написал(а):
Цитата (Дига @ 11.08.2012 - 18:31 )
Mila*
ЮляФ
biggrin.gif Мне столько же, сколько этой бабке, Но вроде пока нормально выгляжу, заспиртовалась biggrin.gif
Бабка видимо просто не пила.
Прошлым летом я и пить бросила и курить. Но так тоскливо и хреново было, что я сначала выпила, ну а как же пиво, без сигаретки.
Пробовала бросать, не пила когда. Продержалась 1.5 месяца. Растолстела на 5 кг и продолжала набирать массу. Это была катастрофа. С 55 до 60 за такой промежуток времени, ни во что не влезала (а приодеться люблю модненько), депрессия, отвращение к себе. Плюнула и закурила. Запила через 1.5 месяца. Но не связываю эти события.
Все мучилась - надо бросать! И так это угнетало, что я все заявила-НЕ БРОШУ! И как-то полегчало, что от меня этого не ждут (пить бы бросила), что призадумалась о том что бы бросить когда-нибудь.

Я курила 3 месяца по одной сигарете в день,не могу сказать что привыкла,но как-то сносно было,потом перестала курить вообще,думала помру,не курила 7 ДНЕЙ biggrin.gif ! Сигарета меня спасает от одиночества,успакаивает,концентрирует,а что голос сел ниже некуда,что волосы вечно прокурены,в самолетах летать сродни ломкам это ерунда,подумаешь сердцу и голове кислорода не хватает,зато я меньше нервничаю. smile.gif

Ну и как мне бросить при таких позициях?!

Спустя 13 минут, 47 секунд (11.08.2012 - 19:10) Vladimir Lutsk написал(а):
SVOBODA 01

что курение... dry.gif мне в начальном периоде укрепить трезвость необходимо было... а затем думать об остальном, мешающем жить...

и не курил в А.А. более 4-х лет... потом более 2-х с половиной курил... сейчас - нет. Не париться сильно курением мне надо было - покой в мозгах - вот мне главное было, чтобы мозг не выносился... Бог управит, когда наступит время - не курить...

Спустя 20 минут, 22 секунды (11.08.2012 - 19:30) SVOBODA 01 написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 11.08.2012 - 19:10 )
SVOBODA 01

что курение...  dry.gif мне в начальном периоде укрепить трезвость необходимо было... а затем думать об остальном, мешающем жить...

и не курил в А.А. более 4-х лет... потом более 2-х с половиной курил... сейчас - нет. Не париться сильно курением мне надо было - покой в мозгах - вот мне главное было, чтобы мозг не выносился... Бог управит, когда наступит время - не курить...

Владимир,правда твоя. Вначале основное потом главное.


Спустя 36 минут, 49 секунд (11.08.2012 - 20:07) Mila* написал(а):
Дига
Цитата
что призадумалась о том что бы бросить когда-нибудь....

У меня махом все "Бросить - небросить" отлетели, когда поняла, что не могу на свой 9ый этаж больше подниматься - одышка. ph34r.gif
Зато сейчас пулей летаю, хотя срок некурения только к полугоду пока.
SVOBODA 01
Цитата
Привет!!!
Мое мнеие ,кто бросил курить надо медали выдавать за мужество и стойкость....

Эх, с курением так же как и алкоголем , наверное, - я не курю только сегодня,
потому, что сказать , что не курю навсегда, я не могу - слово навсегда
такое ...больше большого и давит...
smile.gif

Спустя 12 минут, 36 секунд (11.08.2012 - 20:19) Татьян@ написал(а):
SVOBODA 01
Привет! Не заморачивайся сейчас с курением. Мне и психотерапевт на Горе сказал- в первый год не рекомендуется отказываться сразу от всех зависимостей. Первым делом -главное- трезвость.
А то это чисто алкогольное- хочу все и сразу! ))

Спустя 10 минут, 56 секунд (11.08.2012 - 20:30) Татьян@ написал(а):
SVOBODA 01
Трезвая:
7 месяцев, 7 дней

КЛАСС! Поздравляю с топориками!))

Спустя 42 минуты, 38 секунд (11.08.2012 - 21:13) SVOBODA 01 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.08.2012 - 20:30 )
SVOBODA 01
Трезвая:
7 месяцев, 7 дней

КЛАСС! Поздравляю с топориками!))

Таня! Вечер добрый!

Упс,топорики!

Спустя 12 часов, 38 минут, 48 секунд (12.08.2012 - 09:52) SVOBODA 01 написал(а):
Цитата (Mila* @ 11.08.2012 - 14:30 )
Дига
Цитата
Никакого баланса, нет бы все в меру, так нет - пить, так до упаду, курить, так по пачке в день.
А если голод все таки проберет, так слона съесть могу.

А уж если любить начнём, так тоже " до посинения"... biggrin.gif
Аха. Знакомо. smile.gif

Мила!
biggrin.gif

Спустя 7 часов, 54 минуты, 32 секунды (12.08.2012 - 17:46) SVOBODA 01 написал(а):
В 18 30 сегодня группа на ул Правда( Питер).хочу пойти,может кто-нибудь свободен меня туда привести,а?
Понимаю глупость вопроса,конечно надо было хотя бы вчера подумать об этом. Но ,увы,так получилось.

Спустя 1 час, 29 минут, 29 секунд (12.08.2012 - 19:16) Татьян@ написал(а):
SVOBODA 01
Напиши свои впечатления!

Спустя 5 часов, 31 минуту, 38 секунд (13.08.2012 - 00:47) SVOBODA 01 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.08.2012 - 19:16 )
SVOBODA 01
Напиши свои впечатления!

Сегодня впервые сходила на группу.Еле нашла улицу,спасибо Тане.нашла квартиру.Пришла вся запыхавшая,взмокшая,уселась и давай с порога я алкоголик,я Наташа.До начала было минут 10 еще,ну и я от растерянности прочитала лекцию о пубертате,о дисфункцианальной семье,о воспитаие детей до 6 лет и заткнулась я слава Богу.

Сидела и решила что ничего говорить не буду,дощла очередь до меня ,не затыкалась! biggrin.gif

Купила книги,выслушала всех с интересом.И все же всем дала оценку,блин. mad.gif

Потом разговорились с участником и проболтали до 12 часов ночи.Поняла что у меня цветочки,что может вовремя я нашла АА.

Сейчас сил нет читать книги,завтра начну.

Пришла с полной уверенностью что я на 5-7 шаге,ага ,с первого думаю начну когда похожу побольше на группу.


Спустя 39 минут, 41 секунду (13.08.2012 - 01:27) Капитошка написал(а):
SVOBODA 01
Цитата
Сегодня впервые сходила на группу.

здОрово! молодец!user posted image

Спустя 11 часов, 12 минут, 5 секунд (13.08.2012 - 12:39) Татьян@ написал(а):
Цитата (SVOBODA 01 @ 13.08.2012 - 00:47 )
Пришла с полной уверенностью что я на 5-7 шаге,ага ,с первого думаю начну когда похожу побольше на группу.

Это правильные мысли! Рада а тебя!
Цитата (SVOBODA 01 @ 13.08.2012 - 00:47 )
Потом разговорились с участником и проболтали до 12 часов ночи.

Напии л\с- это кто ?

Спустя 1 день, 12 часов, 46 минут, 14 секунд (15.08.2012 - 01:25) SVOBODA 01 написал(а):
Ночи доброй всем!

Хожу на группу третий день,пришла с пониманием что я алкоголик,сегодня засомневалась.Да так что думаю,предполагаю что не алкоголик я. biggrin.gif ohmy.gif

Какой то кошмар,не было у меня дна ,нету у меня таких погрешностей в судьбе от алко как у других,алкоголь не менял мою жизнь настолько и не пью я потому что вредно а не потому что алко както меня меняет и мешает и т.д. И какой-то ужас дальше,сегодня подняла тему на группе что я засомневалась что у меня проблемы с алко,что я по-моему не признаю себя алкоголиком,тут же сомневаюсь в этом,потом опять уверенно думаю что я не больна И так по кругу,больна не больна. Пипец,как малохольная. ph34r.gif

Пока я сетовала кто я ,что не буду пить на всякий случай(а может я алкоголик) или пить начать еще раз чтобы убедиться что я ошибаюсь,одна женщина смеялась,я (от незнания правил,сорри) высказалась что кому-то смешно а мне страшно и невесело. И вдруг зазвенел звонок,я так испугалась,а мне говорят что прекращайте пожалуйста. biggrin.gif Я все воспринела адекватно и даже стыдно стало что правил не знаю.

Потом разговорились сколеггами женщинами,я слушаю и не понимаю кто я. У людей столько горя от этих напитков,такие судьбы,такое понимание проблемы,они такие трудности прошли ,что я восхищаюсь их решениями и работой над собой. Им очень нужна трезвость!А я ,а я как капризная дурочка,хочу .не хочу.надо не надо.

Ме надо спонсор,наставник,умный человек,терпеливый друг который хотя бы объяснил что твориться со мной.Я же пила 5 лет ,ЕУ а сегодня сомневаюсь кто я. ph34r.gif


Спустя 6 часов, 20 минут, 30 секунд (15.08.2012 - 07:46) Альтависта написал(а):
SVOBODA 01
Цитата
Ме надо спонсор,наставник,умный человек,терпеливый друг который хотя бы объяснил что твориться со мной

Привет,Наташа!Вот-вот.Нужен человек,который поможет тебе пройти по щагам.Впередиидущий,который уже испек тортик под названием "трезвая жизнь" и может рассказать рецептик, как это сделать. Ведь мало знать,что положить в этот тортик,а надо знать как правильно положить,например яйца не со скарлупой,а разбить надо biggrin.gif и т.п.
Знаешь,я тоже под забором не валялась и долго понять не могла-где мое дно.И программа 12 шагов теперь для меня просто руководство в жизни."Во всех наших делах" rolleyes.gif Тебя ВС на группу привела.Удачи тебе во всем! (Я еще на НД тебя тайно читалаuser posted image biggrin.gif )

Спустя 10 часов, 33 минуты, 30 секунд (15.08.2012 - 18:19) SVOBODA 01 написал(а):
Цитата (Альтависта @ 15.08.2012 - 07:46 )
SVOBODA 01
Цитата
Ме надо спонсор,наставник,умный человек,терпеливый друг который хотя бы объяснил что твориться со мной

Привет,Наташа!Вот-вот.Нужен человек,который поможет тебе пройти по щагам.Впередиидущий,который уже испек тортик под названием "трезвая жизнь" и может рассказать рецептик, как это сделать. Ведь мало знать,что положить в этот тортик,а надо знать как правильно положить,например яйца не со скарлупой,а разбить надо biggrin.gif и т.п.
Знаешь,я тоже под забором не валялась и долго понять не могла-где мое дно.И программа 12 шагов теперь для меня просто руководство в жизни."Во всех наших делах" rolleyes.gif Тебя ВС на группу привела.Удачи тебе во всем! (Я еще на НД тебя тайно читалаuser posted image biggrin.gif )

Спасибо ,огромное спасибо! Мне вот сейчас очень разъяснения нужны,твое смс три раза перечитывала,с тортиком мне очень понравилось! rolleyes.gif

Спасибо друг,заходи!

Спустя 2 часа, 4 минуты, 9 секунд (15.08.2012 - 20:24) Mila* написал(а):
SVOBODA 01
Цитата
,не было у меня дна ,нету у меня таких погрешностей в судьбе от алко как у других,...

А вот этот тест ты когда-нибудь проходила?...
http://vesvalo.net/jellinek.html
(Жми на ссылку)... smile.gif

Спустя 2 часа, 58 минут, 6 секунд (15.08.2012 - 23:22) Татьян@ написал(а):
SVOBODA 01
Привет! Так ты не уехала? Надо было к нам- мы бы быстро разобрались, что к чему)))
А если серьезно- на данном этапе тебе действительно нужно определиться- является ли алкоголь для тебя проблемой или нет. Но сравнивать себя с другими- дело не выгодное -всегда будут те кто хуже или лучше. Дно у всех свое- мне тоже себя признать было трудно- под забором не валялась, пила не каждый день, а только на мероприятиях (начинала_ продолжали уже где-то), но начинали то культурно и пафосно, родительских прав не лишали, боярышник не пробовала и т.д. и т.п. Сначала здоровье стало сигнализировать, внешний вид портится, а когда я не явилась на мероприятие, организатором которого была- для меня это было пипц какое дно- подвела кучу народа из-за того, что просто не встать было после веселого вечера...
А уже потом в программе, на Горе -прописывая эпизоды своей жзни-много правды про себя увидела...

Спустя 1 час, 54 минуты, 37 секунд (16.08.2012 - 01:16) SVOBODA 01 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 15.08.2012 - 23:22 )
SVOBODA 01
Привет! Так ты не уехала? Надо было к нам- мы бы быстро разобрались, что к чему)))
А если серьезно- на данном этапе тебе действительно нужно определиться- является ли алкоголь для тебя проблемой или нет. Но сравнивать себя с другими- дело не выгодное -всегда будут те кто хуже или лучше. Дно у всех свое- мне тоже себя признать было трудно- под забором не валялась, пила не каждый день, а только на мероприятиях (начинала_ продолжали уже где-то), но начинали то культурно и пафосно, родительских прав не лишали, боярышник не пробовала и т.д. и т.п. Сначала здоровье стало сигнализировать, внешний вид портится, а когда я не явилась на мероприятие, организатором которого была- для меня это было пипц какое дно- подвела кучу народа из-за того, что просто не встать было после веселого вечера...
А уже потом в программе, на Горе -прописывая эпизоды своей жзни-много правды про себя увидела...

Таня дорогая.привет!

Завтра улетаю,но не надолго.

Сегодня на группе разбирали кому мы причинили проблемы своими возлияниями. Дошла очередь до меня,а я в шоке,что сказать. Мама,дети не видели меня пьяной,по делам никогда никого не подводила,наоборот под градусом мозгодеятельность ускорялась.Когда выпью добрая становлюсь,няне премию даю,водителю кредит прощаю,с мамой больше общаюсь(правда только по телефону).Я пока пила столько сделок наворотила и все удачные очень,что по трезвости просто бы боялась влезать. biggrin.gif От меня пьяной одни плюсы у окружающих,у кого-то ребенок экзамен сдал,кому-то стоматологию оплатила,отдых родственницы организовала и многое другое. Пьяная я очень добрая,но рассудок никогда не теряла,всегда понимала что делаю и не жалела потом.

Вреда окружающим точно не причинила,себе наверное только.

Я сегодня прямо так и заявила,пусть я буду алкоголиком или нет,хоть меланхоликом,ипохондриком,гермафродитом или лесбиянкой, кем угодно ,но 12 шагов примеримы абсолютно к любому человеку,духовный рост спасает ,просветляет и наверное это и есть цель каждого человека,не важно пьет или нет. Гармонии хочу и любви к себе и окружающим.

Спустя 26 минут, 37 секунд (16.08.2012 - 01:43) Доброеутро написал(а):
А по тесту,что получилось? А на группы ходи,просветление ещё наступит.Есле бы всё было так здорово,то не пришла бы на форум алкоголиков,я перечитала твои темы. rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 18 минут, 27 секунд (16.08.2012 - 07:01) ktu написал(а):
SVOBODA 01
Цитата
а я в шоке,что сказать

Вспомнилось...
Приходит один человек к священнику на исповедь и говорит: "Ну нет у меня никаких грехов, всегда только хорошее делал".
Священник отвечает: "А нет ли у тебя с собой своей фотографии?"
"Нет" - говорит человек.
Священник: "Ну тогда сходи домой и принеси! Мы ее на иконостас повесим и молиться ей станем." wink.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 34 секунды (16.08.2012 - 08:54) SVOBODA 01 написал(а):
Цитата (ktu @ 16.08.2012 - 07:01 )
SVOBODA 01
Цитата
а я в шоке,что сказать

Вспомнилось...
Приходит один человек к священнику на исповедь и говорит: "Ну нет у меня никаких грехов, всегда только хорошее делал".
Священник отвечает: "А нет ли у тебя с собой своей фотографии?"
"Нет" - говорит человек.
Священник: "Ну тогда сходи домой и принеси! Мы ее на иконостас повесим и молиться ей станем." wink.gif

Утро доброе!

На группе встала тема кого обидели,кому навредили своими пьянками,как алкоголизм менял ваше отношения к людям. Что именно вы делали плохого своим близким и окружению.

А так ,я очень не светая,у меня минусов много. huh.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (16.08.2012 - 08:56) ktu написал(а):
SVOBODA 01
Я тебе вечером в личку напишу, если ты не против. Не обижайся.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (16.08.2012 - 08:57) SVOBODA 01 написал(а):
Цитата (Доброеутро @ 16.08.2012 - 01:43 )
А по тесту,что получилось? А на группы ходи,просветление ещё наступит.Есле бы всё было так здорово,то не пришла бы на форум алкоголиков,я перечитала твои темы. rolleyes.gif

По тесту ничего не получилось. Что-то там у меня не считается,ответы пишу а подсчет не пишется.

Спустя 2 часа, 7 минут, 39 секунд (16.08.2012 - 11:05) Доброеутро написал(а):
Цитата
Что-то там у меня не считается,ответы пишу а подсчет не пишется

А сложить 1 плюс 2 в столбик не пробовала? biggrin.gif Я вчера прошла,так сказать уже с просветлённой головой,и с честностью,которой научили меня 12 шагов.Результат тот же,что и год назад,ну прям ещё чуть-чуть и писец.Во время алкоголизации:работала як дурна,построили дом,прошла все стадии обучения на Мастера Реики,усиленно пропагондировала трезвый образ жизни,раз в неделю провожу в психиатрической больнице группу взаимопомощи...и пила.

Спустя 1 час, 43 минуты, 46 секунд (16.08.2012 - 12:48) Татьян@ написал(а):
Цитата (Доброеутро @ 16.08.2012 - 11:05 )
Мастера Реики,

А как же замусоренные алкоголем каналы?

Спустя 1 час, 36 минут, 31 секунду (16.08.2012 - 14:25) Доброеутро написал(а):
Татьян@,Мастера делала уже в очившемся виде,а вот 1 и 2 ступень ещё в употреблении. Я и заниматься то пошла,что бы себя как то выташить из 12 летней депрессии,которая была и до начала алкогольной карьеры(см.мою предыдушую тему,начало в дневнике).До инициации,за месяц,чистилась,не пила(терпела),молилась.Каналы быстро очишаються,я даже пристроилась похмелье снимать mad.gif ,ведь всё в голове.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (16.08.2012 - 14:28) Татьян@ написал(а):
Цитата (Доброеутро @ 16.08.2012 - 14:25 )
Я и заниматься то пошла,что бы себя как то выташить

У меня еще пара людей с этой же целью на рейки ходють. Ну, это их личное дело, но они же других лечить рвуться....

Спустя 5 минут, 17 секунд (16.08.2012 - 14:33) Манки написал(а):
Доброеутро
Татьян@
А что такое рейки?

Спустя 13 минут, 6 секунд (16.08.2012 - 14:46) Доброеутро написал(а):
Татьян@,сомневаюсь я что лечение других,после бодуна может быть эффективно,единственно,что навредить нельзя,просто ничего не произойдёт.Есле "врачеватели" не живут и не соблюдают принциты Рейки,то толк от них такой же,как пустые разглаgольствования о программе,ну чисто информация,так языки почесать,эффект минимальный.

Спустя 11 минут, 19 секунд (16.08.2012 - 14:58) Татьян@ написал(а):
Цитата (Доброеутро @ 16.08.2012 - 14:46 )
то навредить нельзя,

Хорошо, если так. А то мне предлагали- я от их "помощи" отказалась- честно сказав- каналы прочистите- посмотрим тогда.



Спустя 8 минут, 41 секунду Татьян@ написал(а):
Цитата (Манки @ 16.08.2012 - 14:33 )
А что такое рейки?


Рэ́йки (яп. 霊気), Рейки — вид комплементарной медицины, в котором используется техника так называемого «исцеления путём наложения рук» (англ. palm healing). Профессионалами иногда классифицируется как вид «ориентальной медицины»[1].

В соответствии с характеристиками (требованиями), утверждёнными Международным Стандартом, практика рэйки относится к целительству (гр. 324 «Лекари народной медицины и целители, лечащие внушением и молитвами» ISCO-88, МОТ, Женева). В России целительство с использованием метода «Рэйки» не является медицинской деятельностью и не лицензируется[2]. Практикующими и рядом исследователей считается духовной практикой[3].

Спустя 12 дней, 45 минут, 42 секунды (28.08.2012 - 15:43) SVOBODA 01 написал(а):
Привет всем! Давно не заглядывала. Немного о себе

Хожу на группу,прыкла высказываться,но невсегда комфортно из-за волнения. После группы всегда думаю что не все сказала и не так.

Поняла что бесит меня не то что я не пью и вроде как и не собираюсь,а раздрожает скучная ,тревожная трезвость. Против этого есть отличная работа,12 шагов,мне кажется что эта работа на всю жизнь и на каждый день! Мне понравилось такое занятие.Но,я не пишу шаги,я их только почитала.Очень хочу найти наставника мужчину,не могу я работать с женщинами.Понимаю что не правильно,но мне так удобнее. На собраниях подсознательно ищу будущего спонсора.

Хочу сказать огромное спасибо Тане,спасибо ей что выслушала меня и готова была приехать из загорода чтобы проводить меня на группу.Мерси Таня.

Спустя 1 час, 17 минут, 19 секунд (28.08.2012 - 17:01) Angelinka написал(а):
SVOBODA 01
привет

я вообще первый год молчала) зато потом как заговорила laugh.gif

наставник у меня первый был мужчина. На тот момент значит так, не смогла бы я женщине довериться. А сейчас все-таки спонсор женщина и это гораздо лучше для меня, только раньше мне это понимание недоступно было.


_____________
Свобода это наличие выбора.