Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 9 августа по 22.00 ч. 10 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: УДВОИТЬ НАШИ УСИЛИЯ


Анализируя свои моральные качества, он уже до некоторой степени это сделал, но теперь он должен удвоить свои усилия, чтобы понять, скольким людям он причинил ущерб и какой именно.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 89-90
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 77

По мере моего духовного роста в трезвости, я все больше и больше осознаю себя стоящим человеком. Одновременно возрастает и моя способность считать личностью и любого другого человека. А с этим приходит понимание того, что это и есть те самые люди, которым я, когда пил, причинил зло. Я не просто врал, я врал о Томе. Я не просто обманывал, я обманывал Джо. То, что казалось неперсонифицированными актами, на самом деле было нападками на конкретных людей, потому что именно этих людей (и людей достойных) я обидел. Чтобы спокойно наслаждаться трезвостью, мне необходимо что-то делать по отношению к обиженным мною людям.




Спустя 3 часа, 36 минут, 44 секунды (9.08.2012 - 22:09) АнечкаАнюта написал(а):
Привет всем! Я АнечкаАнюта, алкоголик из Иваново! Не понимаю смысл темы, и как вообще можно высказываться? И можно ли мне, новичку, да еще и не трезвому, высказываться!

Спустя 38 минут, 10 секунд (9.08.2012 - 22:47) мультяшка написал(а):
Наташа,алкоголичка,привет
Цитата
Чтобы спокойно наслаждаться трезвостью, мне необходимо что-то делать по отношению к обиженным мною людям

И никак иначе,если и не наслаждаться,то во всяком случае не усложнять её,своим типо не пониманием.
Я причинила зло и не нужно оправдывать себя,чего то придумывать...
Я просто прошу у человека прощения.
Сегодня трезвая

Спустя 1 час, 32 минуты, 36 секунд (10.08.2012 - 00:19) lantana написал(а):
светлана алкоголик
бывало разослюсь на кого то из близких, но надолго меня не хватает))) я не умею держать обиды
спасибо
трезвая

Спустя 5 часов, 56 минут, 25 секунд (10.08.2012 - 06:16) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
название темы напомнило мне застойные времена.....типа "пятилетку в три года"...
Спасибо всем, сегодня трезвый...

Спустя 3 часа, 39 минут, 30 секунд (10.08.2012 - 09:55) Танечка написал(а):
Цитата (Valentyna @ 10.08.2012 - 00:32 )
он должен удвоить свои усилия

Привет всем, Татьяна Алкоголик

Ну и так удвоено, не одна ж, вдвоем делаем, придавать ускорение что ли? biggrin.gif

Трезвая, спасибо!

Спустя 5 часов, 45 минут, 4 секунды (10.08.2012 - 15:40) florisovich написал(а):
Привет всем, Терем наркоман-алкоголик. Сегодня трезвый!!!
rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 9 минут, 35 секунд (10.08.2012 - 20:50) КсюКсю написал(а):
Ксения Алк.
Я бы сказала не удвоить , а троить, как минимум мне нужно.
Не пила

Спустя 1 час, 6 минут, 29 секунд (10.08.2012 - 21:56) АндрейТ написал(а):
Стал пытаться не просто не злиться и не раздражаться не других людей, а заставлять себя поразмыслить - а может я виноват? Может я спровоцировал? Сразу ответ: надо пытаться выгребать из ситуации.

Не все понял, конечно, в теме...
Трезвый.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 7 дней