Архив темы “Помогите зацепиться


Слушайте, попыталась установить Patalk... Чего мне тока не выдало dry.gif
Да-с-с, с техникой я на "вы"... Да и камера куда то подевалась, а у меня в скайпе даже адреса нет, вот чего суюсь, дуро.



Спустя 1 час, 37 секунд (6.08.2012 - 15:13) Nataly написал(а):
Геннадьевна
Оксана, обратись к Печоре или в СМС-ках помощи попроси, все объяснят.

Спустя 5 минут, 51 секунду (6.08.2012 - 15:19) Альтависта написал(а):
Геннадьевна
Щас поищу тебе ссыль по установке
нашала http://www.paltalk.com/index7.php?lang=ru
Всем привет,я пробегом....

Спустя 40 минут, 35 секунд (6.08.2012 - 16:00) Cheburashka написал(а):
Добрый день, мои дорогие!
Сегодня оч тяжело день начинался у меня...
Всех люблю wub.gif

Спустя 3 часа, 16 минут, 2 секунды (6.08.2012 - 19:16) Жмурикова написал(а):
Всем привет!!!
Сегодня остаюсь трезвой! Желаю Всем трезвости!
Почитала посты участников, вспомнила свои первые дни, когда зацеплялась, от чего захотелось поблагодарить всех, кто меня поддерживал!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку, ребята!!! user posted image

Спустя 1 час, 28 минут, 53 секунды (6.08.2012 - 20:45) Viann написал(а):
Привет Всем!
А я никак не соберусь... продолжается моя песня..)

Спустя 2 часа, 12 минут, 32 секунды (6.08.2012 - 22:57) Hellen написал(а):
Viann
опять пьешь?

Спустя 4 минуты, 34 секунды (6.08.2012 - 23:02) Viann написал(а):
Цитата (Hellen @ 6.08.2012 - 22:57 )
опять пьешь?

Да





Спустя 41 секунду Viann написал(а):
ни хрена не получицца у меня, мне каж)

Спустя 4 минуты, 1 секунду (6.08.2012 - 23:06) Cheburashka написал(а):
Добрый вечер, зацепляшки smile.gif
Viann
sad.gif
Я помню по себе... К тому времени, как я признала бессилие я устала, очень сильно устала...
Но есть другой путь... Я знаю девочек с таким опытом... Они просто пришли в АА и начали ходить на группы каждый день... И с тех пор трезвые wink.gif
Попробуй, может тебе это поможет? Ведь в Минске полно групп, тем более, что близкий человек поддерживает тебя. Это большое счастье, поверь smile.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (6.08.2012 - 23:07) Hellen написал(а):
Цитата (Viann @ 6.08.2012 - 23:02 )
ни хрена не получицца у меня, мне каж)

ну чё ты сразу в слезы и лапки склеить... ты сколько на форуме? 25 дней? А я - год слишним....4 срыва. Знаешь, намного тяжелее мне было вставать на ноги, после-х срывов, чем через 2 недели непития. Т.ч.
Свернутый текст
нессы
прорвемся! wink.gif

Спустя 51 секунду (6.08.2012 - 23:08) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Viann @ 6.08.2012 - 20:45 )
продолжается моя песня..

у песни всегда есть конец, порой хороший, а порой плохой, как ты ее споешь, так и будет, хочешь красивый конец, делай все для своей трезвости, хочешь плохой, так и продолжай пить, все в твоих руках.
по себе скажу, я долго пел, песня моя была спета пол года назад, у меня хороший конец на сегодня, что будет завтра я не знаю, я научился жить сегодня. мне многие тут помогали зацепиться, не получалось, до одного дня, это было 11 января, когда я зацепился.
ты знаешь, по сей день не мог понять, почему я сразу не смог остановиться, теперь я знаю ответ, просто я боялся остаться без алкоголя, который меня успокаивал, который давал мне силы когда я уставал, снимал у меня почечную боль, делал меня храбрым и т.д. но это были иллюзии, алкоголь каждый день забирал у меня здоровье, я перестал думать, мозг перестал помнить все, что происходило не только по пьянке, но и по трезвому, я слов связать не мог, сейчас только прихожу в себя. алкоголь ни чего не дал мне, понимаешь?

сейчас вот пишу тебе, а сам про себя говорю, дурак ты Юрка, столько лет потеряно из-за твоих пьянок, а стоило столько времени терять, нет не стоило, но то что было не вернуть, за то сейчас, сегодня, каждую минуту, секунду я трезвый и у меня все хорошо

ты подумай стоит еще время тратить на бухло, а потом через много лет, когда не будет здоровья, спохватившись остановиться и вспоминать как было бы, если я тогда остановилась и жалеть пропитые дни

Спустя 3 минуты, 19 секунд (6.08.2012 - 23:11) Viann написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 6.08.2012 - 23:06 )
близкий человек поддерживает тебя

это да, и от этого еще более погано себя чувствую
Цитата (Cheburashka @ 6.08.2012 - 23:06 )
на группы каждый день

..да..
Цитата (Hellen @ 6.08.2012 - 23:07 )
Свернутый текст

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
паастараюсь

Спустя 6 минут, 54 секунды (6.08.2012 - 23:18) Hellen написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 6.08.2012 - 23:08 )
сейчас вот пишу тебе, а сам про себя говорю, дурак ты Юрка, столько лет потеряно из-за твоих пьянок, а стоило столько времени терять, нет не стоило, но то что было не вернуть, за то сейчас, сегодня, каждую минуту, секунду я трезвый и у меня все хорошо

Ты знаешь, Юр, мне кажется, что такие мысли приходят в голову, когда уже не пьешь 6 месяцев, когда проходишь шаги, когда видишь какие-то жизненные успехи и есть достижения. А вот представь себе на секундочку, что нет месяцев... (я честно скажу, что боялась бросать пить, потому что мне было страшно без алкоголя, это коллоссальный анальгетик против любой боли, будь то физическая или духовная. Мне комфортно было быть под наркозом.) Забрали бухло. Встал глаза-в-глаза с миром, и как ? сразу вот так не страшно? Мне скоро месяц. И мне до сих пор страшно.
А представь если нет такого активного движения с наставником, нет шагов? Т.е. начинается сухая трезвость. И тогда страшно проходить программу. Мне страшно. Реально страшно. Страшно признавать свои ошибки, страшно за то, когда ВС начнет их исправлять, что со мной будет во время этой ломки...?!
А еще представь себе, если нет результатов в жизни. Ну не пью и что?, да тоже самое, когда пил...
Вот тогда вообще теряется ценность трезвости, и уж лучше пить.
Да, мне страшно, но я хочу узнать, что чувствуешь ты, спустя 6, через шаги, и с достижениями, и потому иду вперед.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (6.08.2012 - 23:23) Viann написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 6.08.2012 - 23:08 )
у песни всегда есть конец
ph34r.gif
Цитата (Юрка Лев @ 6.08.2012 - 23:08 )
просто я боялся остаться без алкоголя, который меня успокаивал

навер это ща про меня, не знаю, подруга скотор мы вчкра отдыхали седня за рулем, не пьеть, все нормально. я смотрю на нее, ну нормально себя чувствует, не плохо, не тянет, а я как алкаш, с утра ph34r.gif
Цитата (Юрка Лев @ 6.08.2012 - 23:08 )
я перестал думать, мозг перестал помнить все, что происходило не только по пьянке,

та тоже самое и с моим мозгом, только почему-то не могу я остановиться, и Закончить
мой Самообман преобладает...
sad.gif
Цитата (Hellen @ 6.08.2012 - 23:07 )
Знаешь, намного тяжелее мне было вставать на ноги, после-х срывов,

с ужасом думаю про Завтра
Цитата (Viann @ 6.08.2012 - 23:11 )
Да, мне страшно, но я хочу узнать, что чувствуешь ты, спустя 6, через шаги, и с достижениями, и потому иду вперед.

гдавное не срулить, а продолжать, ты молодец, столько дней, знакомься с новой жизнью, ведь то што са мной я уже Знаю и ненавижу себя за это

Спустя 2 минуты, 10 секунд (6.08.2012 - 23:25) Hellen написал(а):
Цитата (Viann @ 6.08.2012 - 23:23 )
ведь то што са мной я уже Знаю

ты это ... не ненавидь тут, а спать ложись. Набралась здорово уже, потому самое лучшее, что ты можешь сделать для себя сейчас - спать лечь. Правда. Я - любя. Не ругаюся я... user posted image

Спустя 21 секунду (6.08.2012 - 23:25) Юрка Лев написал(а):
Hellen
почитал и отвечаю на все одним разом, если человек хочет пить, то ему место не в АА, если человек пришел сюда, значит у него в подсознании сидит капля того, чтоб жить трезво, страхи уйдут только если жить сегодня, а ты смотришь в будущее, не надо туда смотреть, есть сейчас, а сейчас ты трезвая и можешь быть без алкоголя smile.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (6.08.2012 - 23:29) Hellen написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 6.08.2012 - 23:25 )
а ты смотришь в будущее

та не особо я туда смотрю, Юр... оно у меня сидит в башке уже давно... dry.gif , но я об этом знаю, и хочу этот страх трансормировать хоть в непреодолимое желание жить трезво. Знаешь, врага (т.е.) страх, нужно знать в лицо.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (6.08.2012 - 23:30) Viann написал(а):
Цитата (Hellen @ 6.08.2012 - 23:25 )
спать ложись

та я тока проснулась, случайно заснула, не запланированно
я тут тихо потусуюсь а вы пообщайтесь smile.gif

Спустя 21 секунду (6.08.2012 - 23:30) Cheburashka написал(а):
Цитата (Viann @ 6.08.2012 - 23:23 )
ведь то што са мной я уже Знаю и ненавижу себя за это

С чего бы это? За что себя ненавидеть? За то, что ты болеешь? Ерунда какая! Просто надо лечиться.
Ты давай-ка завтра на группу, м? Можешь одна пойти? Если нет - я могу позвонить знакомым девочкам, кто-нибудь обязательно поможет!
Я к сожаленю этот месяц до 6 вечера на работе, но... Есть группы котрые в 7 начинаются!!! Могу завтра рвануть в город в 6, встретимся где-нить, прийдем с опозданием, но прийдем smile.gif
Если захочешь - звони обязательно. Да и мне не лишне будет на какую-нить другую группу сходить wink.gif

Спустя 24 секунды (6.08.2012 - 23:31) Капитошка написал(а):
Hellen
Цитата
я честно скажу, что боялась бросать пить, потому что мне было страшно без алкоголя, это коллоссальный анальгетик против любой боли, будь то физическая или духовная. Мне комфортно было быть под наркозом

Приветик! Весьма печальны мне такие мысли, они разрывают моё сердце на части, мозг понимает, что алкоголь это иллюзия , на самом деле он разрывает мои сосуды , вызываю кажущуюся эйфорию, но сердце , оно такое слабое и сильное- только ему могу доверить свою печаль, оно меня любит, и просить любить себя, не хочет моих страданий, оно мне говорит-ничего не бойся, я всегда с тобой, не пей только сегодня smile.gif и я ему верю, только оно мне может желать добра- ведь там живёт ВЕРА, всегда слушайте своё сердце smile.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (6.08.2012 - 23:34) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Viann @ 6.08.2012 - 23:23 )
подруга скотор мы вчкра отдыхали седня за рулем

если не лень, вернись на несколько страниц назад и почитай, что у тебя что у многих, один ответ, а вот подруга, а вот я, ты меня извини, ты живешь своей жизнью, или жизнью подруги, отвечать надо за свои поступки, за себя саму, а не смотреть как кто то живет и пьет спокойно.

далеко не надо ходить Геннадьевна только писала, вот моя подруга, траля ля, а я вот бухаю, в вас говорил алкоголь, который сидит крепко в вас, надо бояться не то что будет без алкоголя, а то что алкоголь с тобой сделает, у алкоголя несколько концов, тюрьма, смерть, деградация до уровня растения, нищета, болезни мучительные, а вы боитесь трезвости, самим та не смешно? smile.gif

Спустя 31 секунду (6.08.2012 - 23:35) Viann написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 6.08.2012 - 23:30 )
в 6, встретимся где-нить, прийдем с опозданием, но прийдем

если тебе не накладно, пойдем, я хочу, и до вечера буду в завязке biggrin.gif
Цитата (Cheburashka @ 6.08.2012 - 23:30 )
За что себя ненавидеть

...та за то што нет мазхов huh.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (6.08.2012 - 23:37) Hellen написал(а):
Цитата (Viann @ 6.08.2012 - 23:30 )
та я тока проснулась, случайно заснула, не запланированно

ну смотри... лучше спать, конечно... я, наверное, пойду... Спокойной ночи! user posted image



Спустя 1 минуту, 42 секунды Hellen написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 6.08.2012 - 23:34 )
самим та не смешно? 

кххх...кххх... грех смеяться над больными людьми.... и вам спокойной ночи user posted image

Спустя 1 минуту, 50 секунд (6.08.2012 - 23:39) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Hellen @ 6.08.2012 - 23:29 )
Знаешь, врага (т.е.) страх, нужно знать в лицо.

делая шаги ты и страхи разберешь, потом будешь улыбаться когда их разберешь, у меня их много было))))

Спустя 59 секунд (6.08.2012 - 23:40) Viann написал(а):
Юрка Лев
Цитата (Юрка Лев @ 6.08.2012 - 23:34 )
надо бояться не то что будет без алкоголя, а то что алкоголь с тобой сделает, у алкоголя несколько концов, тюрьма, смерть, деградация до уровня растения, нищета, болезни мучительные, а вы боитесь трезвости, самим та не смешно? smile.gif

полностью согласна, полностью, и еще больше себя не н........за то што все знаю и продолжаю..
Цитата (Hellen @ 6.08.2012 - 23:37 )
Hellen

Спокойной Ночи smile.gif

Спустя 10 минут, 19 секунд (6.08.2012 - 23:50) Юрка Лев написал(а):
Viann
надо остановиться, а не продолжать, трезвость рядом, только руку протяни и сделай шаг, всегда легко на себя больного спихнуть или на кого то



Спустя 6 минут, 38 секунд Юрка Лев написал(а):
спокойной ночи всем smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (6.08.2012 - 23:51) Viann написал(а):
Юрка Лев
Цитата (Юрка Лев @ 6.08.2012 - 23:43 )
надо остановиться, а не продолжать,

..надо ph34r.gif
завтра начну, а по-большему счету я не верю в себя, не верю я в себя ph34r.gif
спокойной ночи smile.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (6.08.2012 - 23:56) Юрка Лев написал(а):
Viann
я тоже не верил, удачи тебе smile.gif

Спустя 9 минут, 54 секунды (7.08.2012 - 00:06) Cheburashka написал(а):
Цитата (Viann @ 6.08.2012 - 23:35 )
если тебе не накладно, пойдем, я хочу, и до вечера буду в завязке

Ды я не в ресторан тебя приглашаю biggrin.gif
Обещать не буду, но постараюсь... Я тока узнала от мамы об одном печальном сообщении... Может я буду ей завтра нужна... Но наше дело - важнее, я думаю wink.gif
Цитата (Viann @ 6.08.2012 - 23:35 )
...та за то што нет мазхов

Ды ты не переживай так... У меня тоже нет... huh.gif
За то душа широкая и сердце бьется... Этого достаточно, чтобы впустить Веру, надежду и любовь в свою жизнь user posted image

Спустя 54 секунды (7.08.2012 - 00:07) Капитошка написал(а):
Cheburashka
Цитата
За то душа широкая и сердце бьется... Этого достаточно, чтобы впустить Веру, надежду и любовь в свою жизнь

smile.gif

Спустя 11 минут, 12 секунд (7.08.2012 - 00:18) Viann написал(а):
Cheburashka
Ну вот позитивная ты такая smile.gif smile.gif smile.gif
Спасибо rolleyes.gif
Завтра тебе наберу, если получится, то сходим, нет, значт в другой раз smile.gif
user posted image

Спустя 8 минут, 15 секунд (7.08.2012 - 00:26) Cheburashka написал(а):
Viann
Я оч. постараюсь... Ведь это надо мне rolleyes.gif
Все плохое пройдет, а хорошее - обязательно найдется, главное - искать, котенок.
Пойду и я спасть user posted image

Спустя 3 минуты, 54 секунды (7.08.2012 - 00:30) Viann написал(а):
Cheburashka
Да rolleyes.gif
Все будет хорошо rolleyes.gif
Спокойной ночи smile.gif
user posted image

Спустя 5 часов, 50 минут, 45 секунд (7.08.2012 - 06:21) Цикунита деля написал(а):
Всем доброе, трезвое утро! Очень надеюсь, что у ВСЕХ зацепляшек оно будет действительно добрым и трезвым! user posted image



Спустя 1 минуту, 13 секунд Цикунита деля написал(а):
Viann
Цитата
Все будет хорошо

Обязательно будет! Держись! Мои тебе поддержка и понимание!

Спустя 1 час, 48 минут, 21 секунду (7.08.2012 - 08:09) Просто Жанна написал(а):
Всем доброго дня ! user posted image

Спустя 22 минуты, 50 секунд (7.08.2012 - 08:32) Алехандро написал(а):
Доброе утро и хорошего всем дня!

Спустя 40 минут, 39 секунд (7.08.2012 - 09:13) Мариша27 написал(а):
Всем привет smile.gif))
Ну я кажется зацепилась.... Везде бутылки мерещатся,и ловлю себя на мысли - что я регулярно подумываю о пивке.Вот иду с магазина - думаю,сейчас бы пиво несла,а не продукты,или сидящих на улице людей с пивом- думаю,я бы тоже могла пивко попить дома,или еще что -то такое...Мне это очень ненравиться,застовляю себя не думать об этом.Вообще,зачем эти мысли есть,я уже не хочу пить,а мысли покоя не дают.
Сейчас я уже себе ничего не пообещала,как раньше любила это делать,а решила,как многие тут,жить одним днем.Надеюсь,это изменение в моем сознании,поможет мне smile.gif

Спустя 41 минуту, 5 секунд (7.08.2012 - 09:54) pechora написал(а):
Мариша27
Я, помнится, каждый ларек, каждого пьющего, каждую бутылку..кх.. и даже каждую пробку использовал, как повод признать свое бессилие перед алкой(мысленно произносил текст первого шага и молитву о душевном покое), а вечером на собрание.. и ничо так, нормально вышел из затяжного полета без парашюта.. huh.gif

Спустя 39 минут, 16 секунд (7.08.2012 - 10:33) liz написал(а):
Доброго дня!
Цитата (Мариша27 @ 7.08.2012 - 09:13 )
Ну я кажется зацепилась...

ура-ура!умничка!

Спустя 9 минут, 12 секунд (7.08.2012 - 10:42) Мариша27 написал(а):
Я сегодня тоже поеду на собрание.Оно у нас тут всего 2 раза в неделю.

Лиз,спасибо )))

Еще меня часто накрывает раздрожение,и иногда я просто не могу с ним справиться,начинаю орать,как дикая ((( Меня это мучает,что я не могу с собою совладать (

Как справиться с раздрожением???или как вообще не раздрожаться,если все раздрожает ?

Спустя 3 минуты, 59 секунд (7.08.2012 - 10:46) denisr написал(а):
Цитата (Мариша27 @ 7.08.2012 - 09:13 )
Ну я кажется зацепилась

Что значит - кажется. Если запьешь то будет оправдание- мне казалось. у нас существует только два решения- ДА и НЕТ. и не каких не точных слов. неопределеность в словах мы должны ,обязаны исключить из употребления.

Спустя 38 секунд (7.08.2012 - 10:47) Альтависта написал(а):
Мариша27
Цитата
Я сегодня тоже поеду на собрание.Оно у нас тут всего 2 раза в неделю.

Лиз,спасибо )))

Первый раз идешь или ужее была?
Цитата
Как справиться с раздрожением???или как вообще не раздрожаться,если все раздрожает ?

Никак пока не справишься.Всякие негативные эмоции будут посещать и злось и обида и гнев...Молись нашей молитвой,просто ходи и повторяй ее постоянно.Чтобы алкоголь вышел из крови нужно,чтоб прошло 28 дней.Поэтому все это время будешь какбы в состоянии абстиненции.Все будет хорошо! biggrin.gif
Дописываю,что нужно начинать по программе что-то делать,быть все время в действии,ходи на группе в скайпе,если живые так редко,займись поисками спонсора,не сиди раздражаясь
liz
Вернулась с полей? biggrin.gif

Всем зацепленным - привет и хорошего дня!

Спустя 8 минут, 40 секунд (7.08.2012 - 10:55) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Мариша27 @ 7.08.2012 - 09:13 )
Сейчас я уже себе ничего не пообещала,как раньше любила это делать,а решила,как многие тут,жить одним днем.


и не брать в руки первую бутылку пива.... smile.gif

Привет всем!

Спустя 5 минут, 15 секунд (7.08.2012 - 11:01) Мариша27 написал(а):
Альтависта
я третий раз пойду.После 2-х посещений я уехала на неделю из города,и неделю не ходила,потом приехала и сразу сорвалась на пово ((( Потом пила.Сейчас не пью,вот и хочу быстрее на встречу.
А про шаги,я оч хочу ими заняться, ноя так поняла,надо сначала 90 групп отходить.
По скайпу я чего то еще стесняюсь,там же видно все.Я вот еще слушаю аудиорассказы,оч впечатлило!

Все пишут про молитву, что это? Где ее прочесть и запомнить?

Спустя 1 минуту, 13 секунд (7.08.2012 - 11:02) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Мариша27 @ 7.08.2012 - 10:42 )
Как справиться с раздрожением???или как вообще не раздрожаться,если все раздрожает ?


вначальном периоде выздоровления - очень много "всё плохо"...

мне помогали остановить раздражение и сосредоточиться на спокойствии три простых вопроса

- КТО Я?
- ГДЕ Я?
- ЧТО ДЕЛАЮ?....

есть рекомендация Анонимных Алкоголиков - не быть злым...в особо не предскажуемые моменты - мне помогал контакт с кем-то из группы - ПРОГОВОРИТЬ ПРИЧИНУ РАЗДРАЖЕНИЯ

Спустя 2 минуты, 3 секунды (7.08.2012 - 11:04) Vladimir Lutsk написал(а):
телефон... весвало...скайп...

всё что угодно, но не закипать....ну, молитва об Душевном Покое - непрестанно можно повторять... но живое общение - это сила...

Спустя 2 минуты, 58 секунд (7.08.2012 - 11:07) denisr написал(а):
Цитата (Альтависта @ 7.08.2012 - 10:47 )
Как справиться с раздрожением???или как вообще не раздрожаться,если все раздрожает

мне тоже говорили -молись, всю жизнь был атеистом и считал если бог есть, то это - Я. поэтому ближе было сначала себя научить выводить из этого. на групах выливало словесным поносом- но не помогло. колол дрова-не помогало. взялся за заброшеный угол моего огорода и превратил в вечнозеленый и цветущий рай, и всего за пару недель, я жил только им. ноэто помогло только убирать зло. а вот только недавно научился работать снад собой. ведь зло просто не рождается есть толчок или причина, и она сидит внутри каждого из нас, просто найди ее в зародыше и убери из себя.

Спустя 6 минут, 25 секунд (7.08.2012 - 11:13) Мариша27 написал(а):
Vladimir Lutsk
да,да ,ты очень ПРАВ!



Спустя 3 минуты, 33 секунды Мариша27 написал(а):
denisr
очень интересно,надо подумать и покопаться в себе...

Спустя 4 минуты, 31 секунду (7.08.2012 - 11:18) JIaguna написал(а):
Мариша27

Приветик Мариша )))Я Елена алкоголик, г. Москва.. Я за тебя тоже радуюсь user posted image

А эмоциональные качели будут.. Я с ними так справляюсь.. Пишу, звоню анонимным и оказывается что эмоции негативные образовались из нечего.. А вот если промолчу, у меня такое в голове образуется, никому не пожелаю... в результате как безумная бегу за бутылкой..


Все поехала в Царицинский парк )) Всех обнимаюю..
Кстати планирую быть сегодня на Послание,Алехандро приходи если сможешь ))) Усе убежала, вечером выложу фотки в журнале smile.gif

Спустя 38 секунд (7.08.2012 - 11:18) Vladimir Lutsk написал(а):
Мариша27
Цитата (Мариша27 @ 7.08.2012 - 11:10 )
да,да ,ты очень ПРАВ!


из книги "Анонимные Алкоголики":

"........В течении дня если появляются сомнения или волнения по какому-то поводу, нужно остановиться на минуту и попросить Бога указать правильную мысль или действие."

ОДНА МИНУТА БОГУ - ПЕРЕД НАЧАЛОМ ВСПЫШКИ или РАЗДРАЖЕНИЯ

Спустя 12 минут, 17 секунд (7.08.2012 - 11:31) Мариша27 написал(а):
Самое трудное ,это найти эту минуту, у меня если пошло раздрожение,то и досчитать до 10 и другие методы,обратиться к Богу,я просто не успею.Я часто жалею потом после сказанного в прцессе гнева,мне стыдно и опять же жаль себя,что я не умею контролировать свои эмоции (( Но скажу,если взять пол года назад и сейчас, я стала малееееенечко поспокойнее,потому что не обращаю внимание на уже повторяющиеся ситуации.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (7.08.2012 - 11:32) JIaguna написал(а):
Vladimir Lutsk

если бы я пришла и увидела что ты написал, испугалась бы )) А ты спросил у Марины есть ли у нее вера? ...
Я молится начала уже прибывая в АА 4 месяца и то с препоручением у меня туговата

Спустя 24 секунды (7.08.2012 - 11:33) Мариша27 написал(а):
JIaguna
спасибо ))) что ты за меня радуешься smile.gif))

Да уж,точная фраза - качели...эмоциональные.Так оно и есть.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (7.08.2012 - 11:38) Ёлка написал(а):
JIaguna
Мариша27
Девочки!
Так здОрово быть трезвой!
Так легко жить и общаться!
Я желаю вам удачи в обретении трезвости!!!

Спустя 1 минуту, 20 секунд (7.08.2012 - 11:39) Альтависта написал(а):
Мариша27
Цитата
А про шаги,я оч хочу ими заняться, ноя так поняла,надо сначала 90 групп отходить.

Все можно и нужно делать одновременно
Цитата
По скайпу я чего то еще стесняюсь,там же видно все.

Там ничего не видно,только ники на экране,камеру никто не включает,и говоришь в микрофон по очереди,как на группе.Обыкновенное собрание,только по скайпу. Вот ссылька,устанавливай палталк и приходи.По Москве группа есть на 20.00 и днем,кажется в 14.00 http://www.paltalk.com/index7.php?lang=ru
Цитата
Все пишут про молитву, что это? Где ее прочесть и запомнить?

Боже!Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить. Мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

Ее на группах читают все вместе...

Спустя 7 минут, 45 секунд (7.08.2012 - 11:47) Cheburashka написал(а):
Доброе утро!

Спустя 34 минуты, 32 секунды (7.08.2012 - 12:21) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 7.08.2012 - 11:02 )

Цитата (Мариша27 @ 7.08.2012 - 10:42 )
Как справиться с раздрожением???или как вообще не раздрожаться,если все раздрожает ?


вначальном периоде выздоровления - очень много "всё плохо"...

мне помогали остановить раздражение и сосредоточиться на спокойствии три простых вопроса

- КТО Я?
- ГДЕ Я?
- ЧТО ДЕЛАЮ?....

есть рекомендация Анонимных Алкоголиков - не быть злым...в особо не предскажуемые моменты - мне помогал контакт с кем-то из группы - ПРОГОВОРИТЬ ПРИЧИНУ РАЗДРАЖЕНИЯ

JIaguna
в начале я поделился этим опытом...и только потом привел ссылку на литературу АА

Спустя 14 минут, 36 секунд (7.08.2012 - 12:36) Мариша27 написал(а):
Всем огромное спасибо за советы! Как хорошо,когда есть кому посоветовать и слово сказать! smile.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (7.08.2012 - 12:38) Юрка Лев написал(а):
всем привет!!! smile.gif

Цитата (Мариша27 @ 7.08.2012 - 10:42 )
Как справиться с раздрожением???

я справился когда стал делать шаги
Цитата (Мариша27 @ 7.08.2012 - 11:01 )
А про шаги,я оч хочу ими заняться, ноя так поняла,надо сначала 90 групп отходить.

я шаги стал делать со своим наставником в день своей трезвости и не посещаю групп, их у меня нет поблизости

Спустя 13 минут, 26 секунд (7.08.2012 - 12:52) Viann написал(а):
Всем привет! Жива но премерзко себя чувствую)
Депресняк жуткий, ph34r.gif
седня не пью.

Спустя 17 минут, 32 секунды (7.08.2012 - 13:09) Юрка Лев написал(а):
Viann
вот мне скажи, ради всего этого
Цитата (Viann @ 7.08.2012 - 12:52 )
премерзко себя чувствую

Цитата (Viann @ 7.08.2012 - 12:52 )
Депресняк жуткий

ты пьешь? прикольно выходит, напилась, потом остановилась, стало премерзко и депресняк накатил, не пила дня 3-7 например, вроде пришла в себя, потом стало хорошо на душе, а что это мне хорошо та, надо себя в депрессию вогнать, а как это сделать, а пойду ка я напьюсь, вот сегодня трезвая теперь, депресняк получила, спустя недельку, что то мне хорошо, а не напиться и депрессию схлопотать, а давай и все по кругу, по кругу и по кругу, год прошел, второй, а ты круголя даешь, может все таки свернешь с кругового движения и вывернешь на прямую к трезвости?

Спустя 3 минуты, 52 секунды (7.08.2012 - 13:13) Cheburashka написал(а):
Цитата (Viann @ 7.08.2012 - 12:52 )
Всем привет! Жива но премерзко себя чувствую)

Привет! Ну ниче, через пару дней пройдет, если не продолжишь банкет-то wink.gif
Цитата (Viann @ 7.08.2012 - 12:52 )
Депресняк жуткий,

И это тоже пройдет cool.gif
Цитата (Viann @ 7.08.2012 - 12:52 )
седня не пью.

Пральна!!! Едем? mad.gif smile.gif

Спустя 10 минут, 2 секунды (7.08.2012 - 13:23) Viann написал(а):
Юрка Лев
Спасибо,
Как в воду глядел...
Цитата (Юрка Лев @ 7.08.2012 - 13:09 )
может все таки свернешь с кругового движения и вывернешь на прямую к трезвости?

пора бы уже свернуть, и слов-то нет, без слов все ясно huh.gif
Цитата (Cheburashka @ 7.08.2012 - 13:13 )
Cheburashka

Привет!
Цитата (Cheburashka @ 7.08.2012 - 13:13 )
Едем?

Не, я седня не в форме, буду дома прятацца)

Спасибо, дорогие, что не забываете rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (7.08.2012 - 13:29) Vladimir Lutsk написал(а):
Viann
езжай, родна, езжайте на группу, это у меня было лучшее снятие депрессии и обретение надежды и какого то покоя...

Спустя 5 минут, 40 секунд (7.08.2012 - 13:34) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Viann @ 7.08.2012 - 13:23 )
Спасибо

да был бы толк, от моих слов, а так не за что smile.gif

Спустя 13 минут, 58 секунд (7.08.2012 - 13:48) Viann написал(а):
Vladimir Lutsk smile.gif
... ну, если как-то себя настрою к вечеру, то можт и рванем
морально, знаю, что легче будет)
вот только мне седня хоцца в норе сидеть unsure.gif даже шторы ночные не буду убирать)

Cheburashka
А ты собираешься?
Ежели я Очнусь, то наберу тебе wink.gif
Цитата (Юрка Лев @ 7.08.2012 - 13:34 )
да был бы толк, от моих слов, а так не за что

толк есть smile.gif ну вот тока темп совсем у меня медленный)
благодаря вам, все будет хорошо у меня, я знаю smile.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (7.08.2012 - 13:52) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Viann @ 7.08.2012 - 13:48 )
толк есть

Дай Бог, чтоб так было smile.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (7.08.2012 - 13:57) Hellen написал(а):
Всем привет!
Отчитываюсь. Встретила своих. user posted image Но уже бабушку отправила в село, она чего-то захотела поехать сразу.
Ходили присматиривать малому велосипед - user posted image , пока не выбрали...
Жара - ужас!!! user posted image

Спустя 3 минуты, 35 секунд (7.08.2012 - 14:00) Viann написал(а):
Юрка Лев
Цитата (Юрка Лев @ 7.08.2012 - 13:52 )
Дай Бог, чтоб так было

Так Будет smile.gif
Цитата (Viann @ 7.08.2012 - 13:48 )
Трезвая:
сегодня

Hellen, привет smile.gif
А у нас такой ветер сильный, каж щас будет гроза)

Спустя 12 минут, 3 секунды (7.08.2012 - 14:12) Hellen написал(а):
Цитата (Viann @ 7.08.2012 - 14:00 )
каж щас будет гроза)

приветик! Отличная новость! Значит прохлада... rolleyes.gif
Беги к Чебурашке!!! Замечательная девушка. Я бы с вами пошла на группу, если бы не так далеко было бы..... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (7.08.2012 - 14:14) Vladimir Lutsk написал(а):
Viann
пусть гроза принесет свежий ветер перемен и настроение посетить собрание..
У меня настроение также не ахти, мандраж-апатия перед дорогой...но опыт есть- вставать и делать...

Спустя 8 минут, 47 секунд (7.08.2012 - 14:23) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Viann @ 7.08.2012 - 14:00 )
Так Будет

я верю тебе smile.gif

Спустя 15 минут, 43 секунды (7.08.2012 - 14:39) Viann написал(а):
Hellen
Цитата (Hellen @ 7.08.2012 - 14:12 )
Беги к Чебурашке!!! Замечательная девушка.

Полностью с тобой согласна rolleyes.gif
Просто Умница rolleyes.gif
Vladimir Lutsk
Цитата (Vladimir Lutsk @ 7.08.2012 - 14:14 )
пусть гроза принесет свежий ветер перемен и настроение посетить собрание..

звучит красиво rolleyes.gif было бы не плохо rolleyes.gif
Юрка Лев
Цитата (Юрка Лев @ 7.08.2012 - 14:23 )
я верю тебе

еще бы мне в себя поверить laugh.gif
..а если серьезно, надоело мне это болото ph34r.gif
сворачиваю...

Спустя 8 минут, 12 секунд (7.08.2012 - 14:47) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Viann @ 7.08.2012 - 14:39 )
сворачиваю...

правильное решение, по началу будет тяжело, не спорю и могу понять, но делая шаги многое что начинаешь понимать и становиться легче намного, главное месяц, потом с каждым месяцем все легче и легче, душа станет светлей, глаза будут сверкать от счастья, осознавая то, что сегодня ты свободная от зависимости алкогольной, начнешь смотреть ясными глазами на все по другому, вместо радуги черно-белой, получишь всех цветов ее, поверь, трезвость это не стыдно, это прекрасно smile.gif

Спустя 9 минут, 18 секунд (7.08.2012 - 14:56) Viann написал(а):
Юрка Лев
smile.gif smile.gif smile.gif
Очень красиво! И ободряюще! Спасибо, то что нужно wink.gif
Вот на этой позитивной ноте удаляюсь читать книгу АА, кот недавно преобрела)
Удачного Всем Дня! user posted image

Спустя 1 минуту, 15 секунд (7.08.2012 - 14:57) Юрка Лев написал(а):
Viann
и тебе всех благ smile.gif

Спустя 2 часа, 31 минуту, 27 секунд (7.08.2012 - 17:29) Vladimir Lutsk написал(а):
Hellen
как настроение? Никак месяц надвигаетссо... smile.gif

Спустя 15 минут, 23 секунды (7.08.2012 - 17:44) Vladimir Lutsk написал(а):
Чебурашка куда то подевалась...ведь на собрание собиралась..

Спустя 27 минут, 50 секунд (7.08.2012 - 18:12) Polyfen написал(а):
Всем привет из отпуска! smile.gif
Viann, молодец, прогресс налицо! smile.gif
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба!" biggrin.gif

На улице очень жарко, 38 в тени. Отпускной день... Вот год назад, счастливо бы пил пиво с утра до вечера, и считал, что жизнь удалась laugh.gif . Так нет же ... попал к вам, вы мне рога кайф пообломали, привили вкус к трезвой жизни и полноценному досугу. Приходится теперь пить компот, слушать музыку и разучивать новые песни под гитару... а про бассейн и зарядку я вообще молчу (как говорится, "если бы спорт был на самом деле так полезен, то на каждом турнике висело бы минимум по два еврея" laugh.gif )
В общем, СПАСИБО, друзья! biggrin.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 50 секунд (7.08.2012 - 19:18) Hellen написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 7.08.2012 - 17:29 )
как настроение? Никак месяц надвигаетссо... 

та не знаю... вроде стабильно пока.... а там... кто его знает... huh.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 2 секунды (7.08.2012 - 20:57) TALA написал(а):
Всем ПРИВЕТ!!!))))))))))))
user posted image

Hellen
Так держать...и не пока, а всегда!!!!))))))))))))))

Эх скоро на море- прелесть то какая...))))))

user posted image

Всем трезво-позитивного настроения!!!)))))))))
user posted image

Спустя 21 минуту, 57 секунд (7.08.2012 - 21:19) Жмурикова написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 7.08.2012 - 13:09 )
ты пьешь? прикольно выходит, напилась, потом остановилась, стало премерзко и депресняк накатил, не пила дня 3-7 например, вроде пришла в себя, потом стало хорошо на душе, а что это мне хорошо та, надо себя в депрессию вогнать, а как это сделать, а пойду ка я напьюсь, вот сегодня трезвая теперь, депресняк получила, спустя недельку, что то мне хорошо, а не напиться и депрессию схлопотать, а давай и все по кругу, по кругу и по кругу, год прошел, второй, а ты круголя даешь, может все таки свернешь с кругового движения и вывернешь на прямую к трезвости?


Вот, прям с меня списал biggrin.gif У меня срывы раньше так и происходили, как только все налаживалось, мозг тут же благополучно забывал о том, как было жутко, а голос изнутри начинал попрошайничать - хозяйкааа, налееей blink.gif В конце концов, наверное наступил момент "личного дна", теперь мой мозг постоянно помнит, чем все заканчивается

Спустя 30 минут, 29 секунд (7.08.2012 - 21:49) андроник написал(а):
А я быстро забываю свою боль,свои потери,утраты.Как сходят шишки и синяки Алко-черт начинает шевеление мол смотри всё хорошо,люди с тобой хорошие,разве с ними попадешь в блудняк?!И вот уже потери стали каким то недоразумением,так нелепым случаем,который всегда можно избежать mad.gif
Я сейчас понимаю что просто ходить на группы для меня опасно ,нужно идти по шагам с наставником



Спустя 1 минуту, 51 секунду андроник написал(а):
не опасно (ошибся)-мало ходить просто на группы

Спустя 7 минут, 47 секунд (7.08.2012 - 21:57) Serge2011 написал(а):
Привет, Зацепляндия!


Цитата (Жмурикова @ 7.08.2012 - 21:19 )
а голос изнутри начинал попрошайничать - хозяйкааа, налееей

Я полностью под этим подписываюсь - и у мення это было, было! biggrin.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 23 секунды (7.08.2012 - 23:47) Hellen написал(а):
я - спать user posted image user posted image

Спустя 10 минут, 30 секунд (7.08.2012 - 23:58) Цикунита деля написал(а):
Hellen
Спокойной ночи! А я пока фильм смотрела, уснула...Теперь вот глазами лупаю и вся в замешательстве?! user posted image

Спустя 56 секунд (7.08.2012 - 23:59) liz написал(а):
Доброго вечера всем!

Спустя 1 минуту, 16 секунд (8.08.2012 - 00:00) Жмурикова написал(а):
Спокойной ночи!!!

Спустя 1 минуту, 7 секунд (8.08.2012 - 00:01) андроник написал(а):
Спокойной ночи всем! user posted image

Спустя 2 минуты, 36 секунд (8.08.2012 - 00:04) Юрка Лев написал(а):
я что то не пойму, так всем добрый вечер или спокойной ночи? laugh.gif

всем доброго вечера и спокойной ночи всем smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (8.08.2012 - 00:05) Цикунита деля написал(а):
Ну вот, все разбегаются! Спокойной всем ночи и сладких снов! user posted image

Спустя 1 минуту, 40 секунд (8.08.2012 - 00:07) Mila* написал(а):
Юрка Лев
Цитата
я что то не пойму, так всем добрый вечер или спокойной ночи?

А я вот вечером решила покачать пресс....(О как!) biggrin.gif
Легла на пол и
УСНУЛА....(ггг...)) biggrin.gif
теперь вот не спитсо))
Добрый ночер! smile.gif
Свернутый текст
Шутю я!...Щас спать пойду всё равно, просто заглянула на огонёк smile.gif

Спустя 5 секунд (8.08.2012 - 00:07) андроник написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 8.08.2012 - 00:04 )
я что то не пойму, так всем добрый вечер или спокойной ночи?

Типа пост сдал!Пост принял! biggrin.gif

Спустя 36 секунд (8.08.2012 - 00:07) Цикунита деля написал(а):
Юрка Лев
Цитата
я что то не пойму, так всем добрый вечер или спокойной ночи?

У мну уже глубочайшая ночь! Но, так как я выспалась, значит - добрый вечер! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (8.08.2012 - 00:09) Жмурикова написал(а):
Геннадьевна, отзовись, как у тебя дела?

Спустя 4 минуты, 55 секунд (8.08.2012 - 00:14) Геннадьевна написал(а):
Ребята, я трезвая! Два дня! Пишу с телефона из кровати, всем большущий привет и спок. ночи!

Спустя 4 минуты, 33 секунды (8.08.2012 - 00:19) Жмурикова написал(а):
Геннадьевна
Держись, а то кто на ногтях красоту будет наводить)

Спустя 3 минуты, 36 секунд (8.08.2012 - 00:23) Таська написал(а):
Геннадьевна
От души рада за тебя систра, Бог тебе в помощь и группы АА. smile.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (8.08.2012 - 00:25) Геннадьевна написал(а):
Ага, я держусь, я сильно держусь, в этот раз серьезно, надоело. Все перетерплю но завяжу. Зуб даю!

Спустя 52 секунды (8.08.2012 - 00:26) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Ребята, я чёт не въезжаю... Вы тут чего... все пьёте?! Потом не пьете, потом опять пьете???? А потом опять не пьете и в перерывах общаетесь, и хихикаете???