За много лет в АА часто слышал и слышу выражение,что мол нет у тебя еще желания бросить пить,не достиг дна и т д и т п.
Сам я начал приходить на собрания довольно скептически настроен.
Я несколько лет уже знал ,что алкоголик,как мои отец и мать,брат...
Я знал ,но очень не хотел это озвучивать.На каком то бессознательном уровне у меня было мнение что я то не такой ...
Мои стереотипы мышления, представления, знания об алкоголизме (далеко не понаслышке) не вмещали того,что так просто названо,выражено в АА-ВЫХОД ЕСТЬ.
И что выход этот всего лишь в отказе от употребления.И лучше когда в самостоятельно осознаном,а не принудительном,навязанном.
Интересно прочесть мнения ,опыт о том ,как был обретен этот сознательный выбор в пользу отказа от употребления,называемый еще желанием бросить пить.
Постараюсь поделиться своим вИдением,представлением об этом дальше ,в теме.




Спустя 35 минут, 27 секунд (8.08.2012 - 16:42) Ёлка написал(а):
Мне питье начало мешать жить и работать.

Мешали также почти постоянные чувства вины,стыда,осознание своей исключительности,в то же время чувство превосходства над другими-в этом было несоответствие...чуство одиночества среди людей.

Я начала понимать,что отличаюсь от других (не так пью),и не пить не могу,всегда постоянно мысли о выпивке.

Меня это напрягало,и я заранее уже искала-куда можно обратиться и молилась,что Бог убрал от меня алкоголь и мне перехотелось пить (но я думала-это невозможно).

Тем временем за последний год употребления запои становились всё более ужасными и последствия печальными.

После последнего запоя пришел предел всему.Что-то случилось с моей головой.

Это я ща смеюсь-мол "эк тебя тыркнуло"-как в фильме ДМБ.

После этого я начала искать реальной помощи и через 3 дня была в АА.

Что удивительно-с тех пор выпить не хотелось ни разу.У меня немного в другом проявлялась болезненность,но это долго рассказывать.

Я медленно,но верно выздоравливаю!

Спустя 27 минут, 6 секунд (8.08.2012 - 17:09) liz написал(а):
Привет всем!
мне самой удивительно все,что со мной произошло за эти месяцы(в АА).До этого я больше 6 лет бросала и начинала пить.хотела ли я прекратить это раньше?наверное я считала,что да,хотела.пыталась множеством способов,но я всегда чувствовала,что не справлюсь,не остановлюсь.
Цитата (Ёлка @ 8.08.2012 - 16:42 )
После последнего запоя пришел предел всему.Что-то случилось с моей головой.

вот именно так было и со мной.последний запой стал пределом.еще не придя сюда я чувствовала искренне,всем своим нутром,что я так больше не хочу,но как справиться,опять же не знала.начала поиск очередного нарколога и психотерапевта,заранее зная,что все кодировки и слова врача для меня ничто.

наткнулась на форум и вот вроде все, tongue.gif с первого слова анонимного алкоголика,с моего первого часа пребывания на сайте я почувствовала-вот оно,мое спасение.не могу это объяснить,как,но я именно почувствовала.и хотя я была с жутчайшего длительного запоя,в ужаснейшем состоянии и мне ничего не стоило потратить 7 минут на то,чтобы спуститься в магазин и облегчить мои мучения,мне даже в голову это не пришло.я приросла к ноутбуку.я просто почувствовала внутри себя веру в то,что у меня теперь все будет хорошо.

но ведь раньше действительно мне не удавалось это почувствовать.

спасибочки Шури за тему!

Спустя 1 минуту, 37 секунд (8.08.2012 - 17:11) barmental1971 написал(а):
Бросал я до АА, на группе тупо жить захотелось.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (8.08.2012 - 17:16) АндрейТ написал(а):
Желание бросить сложилось еще 16 лет назад. И с тех пор "честно" бросал. Заканчивалось оно с окончанием похмелья. Вернее желание-то было в принципе...
Но теперь возврата к этой возне, как мне кажется больше нет. Ну ведь могут люди не пить, а я чего?!

Спустя 5 минут, 45 секунд (8.08.2012 - 17:21) Lexa Grek написал(а):
я в последнее время начал завидовать трезвым людьям мне ужассно хотелось быть трезвым,но я не мог не пить, и через весвало я нашол эту щясливую трезвую нить и до сих пор держусь за неё и не хочу отпускать её , а ведь правильно написанно ,,,,Единственное желание бросить пить!!! у меня это желание было и есть до сих пор,за меня ни кто не может трезветь!!!

Спустя 6 минут, 24 секунды (8.08.2012 - 17:28) Татьян@ написал(а):
У меня от пития стало расшатываться здоровье (капитально) и внешний вид- это дало повод к размышлениям, 3-х дневный отходняк- испугал (такого не было), а когда по моей вине сорвалось крупное мероприятие- мне было не выйти из дома- я поняла-надо идти сдаваться...

Спустя 4 минуты, 23 секунды (8.08.2012 - 17:32) JIaguna написал(а):
Я фигею.. все прям так пришли и перестали пить. Прямо зависть, хотя мое состояние, ничем не отличается от других. наверно я того...И вот не понимаю.. как это не хотелось пить совсем, не верю. Я даже знала что умру, но все равно пила.Да есть у меня просветления, когда даже и мыслей нет, но когда накрывает от желания выпить.. хоть вешайся. Ладно послушаю дальше )) мне больше интересен опыт тех, у кого было желание выпить, а не пил

Спустя 21 минуту, 35 секунд (8.08.2012 - 17:54) Ёлка написал(а):
JIaguna
Странно,но факт!
Пить перехотелось и это чудо!
Я легко трезвела и у меня не было сомнений.
Но моей в этом заслуги нет.
Наверно мне просто повезло.



Спустя 48 секунд Ёлка написал(а):
Главное-честность с собой!
Кто ищет трезвость,она сама придет!

Спустя 25 минут, 43 секунды (8.08.2012 - 18:19) Шланг-Цзы написал(а):
А я не хотел бросить пить. И сейчас не хочу. Но не пью. Такая вот загогулина smile.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (8.08.2012 - 18:21) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Ёлка @ 8.08.2012 - 17:54 )
Главное-честность с собой!
Кто ищет трезвость,она сама придет!

user posted image

Спустя 6 минут, 9 секунд (8.08.2012 - 18:28) Татьян@ написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 8.08.2012 - 18:19 )
А я не хотел бросить пить. И сейчас не хочу. Но не пью. Такая вот загогулина smile.gif

Примерно так же и у меня. очень хорошо, что я сразу услышала фразу-не пью только сегодня, потому, что когда моя знакомая через неделю кинулась на меня со словами- ты понимаешь, что бросаешь пить навсегда? Она меня напугала, но "только сегодня "меня спасла, а то если бы в первый день это услышала- сбежала бы , наверное....

Спустя 3 минуты, 40 секунд (8.08.2012 - 18:31) JIaguna написал(а):
Ёлка

Согласно Елка , я многих таких знаю..И не в дне дело, а именно с честностью, которую мне в последние время пытаются втолковать. Ну вот туплю..невсегда понимаю, что это такое. Но постепено что-то узнаю unsure.gif

Шланг-Цзы

Кто бы сомневался ))




Спустя 2 минуты, 1 секунду JIaguna написал(а):
Татьян@

Мне эта фраза во время моего безумия, нифига не помогает, я еще больше пить хочу

Спустя 3 минуты, 31 секунду (8.08.2012 - 18:35) АнечкаАнюта написал(а):
А я алкоголик, но не запойный! Выпить хочется всегда, когда предлагают. А так тяга только по вечерам и по выходным. В будни справляться легче, так как работа держит, а вечером в пятницу ну ничего не сдерживает, вроде... И не пить хочется, и выпить иногда хочется...

Спустя 3 минуты, 31 секунду (8.08.2012 - 18:38) JIaguna написал(а):
АнечкаАнюта

это тоже было, до поры до времени...и думаю у многих тут. Не было бы проблем, месяц на форуме бы не сидела Анют)) Я даже и про АА не знала..
У меня желание было тоже только после работы и каждый день, а это было год назад. А месяц назад, я уже начала на работе пить пиво залпами

Спустя 6 минут, 17 секунд (8.08.2012 - 18:45) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (JIaguna @ 8.08.2012 - 18:38 )
это тоже было, до поры до времени...и думаю у многих тут. Не было бы проблем, месяц на форуме бы не сидела Анют)) Я даже и про АА не знала..
У меня желание было тоже только после работы и каждый день, а это было год назад. А месяц назад, я уже начала на работе пить пиво залпами

Сижу на форуме, так как было хреново как то после выходного, на форум случайно вышла, понравилось общение тут. В реале встречаться стремно, а вдруг кто увидит, узнает. Нельзя мне светиться, а тут весело! затянуло... Своего рода наркотик (ВЕСВАЛО).Принимаю каждый день. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (8.08.2012 - 18:46) JIaguna написал(а):
АнечкаАнюта

Ну и хорошо что так )) ты счастливая

Спустя 2 минуты, 40 секунд (8.08.2012 - 18:49) АнечкаАнюта написал(а):
Вот у меня под сердечком оч. хорошее высказывание, которое мне понравилось!



Спустя 1 минуту, 57 секунд АнечкаАнюта написал(а):
Все кругом соблазняют! Вот сегодня День рождения у сестры, 45 лет, ну никак не отказаться, 45 лет один раз бывает, потом все разъедутся на юга, я всех - всех уважаю, и т.д.!

Спустя 10 минут, 2 секунды (8.08.2012 - 18:59) АлександрПушкин написал(а):
На работе-последнее дело..Пиво еще ничего.Я вот спирт на работе литрами заливал до потери человеческого облика..Стыдно вспомнить..Не хочу больше такого.Надеюсь,справлюсь.Надоело уже,не жизнь это.



Спустя 52 секунды АлександрПушкин написал(а):
Не могу разобраться-как конкретному человеку ответ написать.Помогите!!!

Спустя 6 минут, 5 секунд (8.08.2012 - 19:05) barmental1971 написал(а):
Цитата
Не могу разобраться-как конкретному человеку ответ написать.Помогите!!!
Жмешь на его ник, и он автоматически копируется жирным шрифтом

Спустя 3 минуты, 52 секунды (8.08.2012 - 19:09) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 8.08.2012 - 18:19 )
А я не хотел бросить пить. И сейчас не хочу. Но не пью.

Если бы я не был алкоголиком, я бы пил всю жизнь cool.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (8.08.2012 - 19:11) Nikola написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 8.08.2012 - 20:09 )
Цитата (Шланг-Цзы @ 8.08.2012 - 18:19 )
А я не хотел бросить пить. И сейчас не хочу. Но не пью.

Если бы я не был алкоголиком, я бы пил всю жизнь cool.gif

Лет через 5 скажешь- да нафиг оно надо..и не соврешь)))

Спустя 13 минут, 29 секунд (8.08.2012 - 19:25) Mila* написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
Если бы я не был алкоголиком, я бы пил всю жизнь

А я бы нет, пожалуй.
Потому, что ничем алкоголь мою жизнь лучше не делал-
Ни умнее, ни здоровее,... - одни минусы от него dry.gif
нет такой области, где пьяной мне было бы быть предпочтительнее.

Спустя 6 минут, 2 секунды (8.08.2012 - 19:31) АндрейТ написал(а):
АлександрПушкин
Не пить здорово. Вот когда получится совсем. Сначала тоже мучался - Весвало или прежняя жизть. Она же жесть. Группы живые не нравятся. Но... будем разбираться. Сначла не пил целых 24 дня. Для меня фантастика. Мне кажется - (ну для меня) - надо каждый день включать в жизнь, что-то новое, чтобы не пить именно этот каждый новый день! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (8.08.2012 - 19:37) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 8.08.2012 - 18:19 )
А я не хотел бросить пить. И сейчас не хочу. Но не пью. Такая вот загогулина


Да, как то так wink.gif

Сначала не хотел бросать и просто не пил. А сейчас просто не пью и не думаю о том чтобы бросать smile.gif

Спустя 19 минут, 44 секунды (8.08.2012 - 19:57) DenisS написал(а):
У меня история такая: в употреблении я всегда кайфовал от того что я трезвый. Идиотски звучит? Но факт. В то утро, когда я просыпался без похмелья (потому что не пил накануне) - я кайфовал. От того что меня не гнет, не трясутся руки, нет перегара, голова не похожа на котел с вареным дерьмом - мне всегда было классно в этом состоянии. Но все возвращалось в употребление. Наркотики сменяли алкоголь, потом алкоголь наркотики, было все вперемешку. Желание жить чистым, трезвым появилось не сразу. Была большая рационализация, мысли о том, что еще смогу контролировать, мысли о том, что поживу чуток трезвым (год), добъюсь чего-нибудь (куплю машину) - вот тогда можно... а если не добъюсь - тем более можно. Преодолевал, прорабатывал. Честно смотрел на себя. Чуть-чуть не получится, контроля нет (у меня нет, на остальных в этом вопросе мне - фиолетово). Желание употребить возникало от усталости, радости, нервного напряжения, в результате конфликта и тд - то есть была попытка сработать старой модели поведения. "Типа: плохо - заливай! Радостно - тоже самое делай!" Только когда стал в себе разбираться, тогда отпускать стало. И злость - это злость, а не желание забухать. А радость - это радость, а не желание употребить что-то другое.
Сейчас... не так давно сидел фотки какие-то смотрел, поймал себя на мысли о том, что с девушкой в кафе-ресторане-дома сидели и умеренно употребляли. Тогда когда я считал себя независимым. Лет 10-12 назад... Немного ностальгия нахлынула... Да вот только не по употреблению, а по девушке biggrin.gif laugh.gif

Спустя 37 минут, 27 секунд (8.08.2012 - 20:34) АндрейТ написал(а):
DenisS
Это правда! Я как-будто себя травил нарочно, чтоб потом трезвого кайфа словить!!!!

Спустя 35 минут, 36 секунд (8.08.2012 - 21:10) варистор написал(а):
Всё очень просто....
Вдруг появилось ЗВЕРСКОЕ желание ВЫЖИТЬ!!!
Ну а потом ЖИТЬ!!!
Вот так вот.

Спустя 14 минут, 50 секунд (8.08.2012 - 21:24) Багира2 написал(а):
Цитата (liz @ 8.08.2012 - 17:09 )

Цитата (Ёлка @ 8.08.2012 - 16:42 )
После последнего запоя пришел предел всему.Что-то случилось с моей головой.

вот именно так было и со мной.последний запой стал пределом.еще не придя сюда я чувствовала искренне,всем своим нутром,что я так больше не хочу,но как справиться,опять же не знала.

Все точно, как и у меня. С одной разницей - в загашниках моей памяти на тот момент, вот уже четыре года лежала инфа об АА.
От осознания моего конца (дна) до прихода на группу прошло 40 минут. smile.gif



Спустя 4 минуты, 41 секунду Багира2 написал(а):
АндрейТ
Приходи уже в субботу на праздник - познакомимся. smile.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (8.08.2012 - 21:29) АндрейТ написал(а):
Багира2
Я тебя боюсь! По началу мне казалось, что ты бегаешь за мной по форуму и пытаешься придушить как мыша. Большая киська! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (8.08.2012 - 21:34) Ilmar написал(а):
Теряя человеческое лицо понял, что алкоголь так и не дал мне того, что искал, о чем мечтал. Просто устал пить. Вобщем, захотелось жить, пусть неумело и коряво вначале, но я учусь и, кажется, получается. rolleyes.gif Пацан сказал - пацан сделал. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 15 секунд (8.08.2012 - 21:44) green написал(а):
После запоя, поразмыслил о жизни.. по жизни... после этого не пью.
Еще когда в больничке отсыхал после запоя, посмотрел на людей с последней стадией алкоголизма, белку понаблюдал со стороны.
Вот уже сколько не пью и не тянет, раньше тянуло часто, сейчас практически не тянет, бывает раз в пол года мысля такая промелькнет "а может хряпнуть" laugh.gif и сразу вылетает. smile.gif
Вспоминаю теперь бывает пьяную жизнь и трезвую, трезвая лучше, не хочу я обратно.

Спустя 12 минут, 36 секунд (8.08.2012 - 21:56) Багира2 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 8.08.2012 - 21:29 )
Багира2
Я тебя боюсь! По началу мне казалось, что ты бегаешь за мной по форуму и пытаешься придушить как мыша. Большая киська! biggrin.gif

Алкогольная мания преследования на фоне шугняка-отходняка. biggrin.gif Плавали - знаем.

И не такая уж большая - всего 168 ростом. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (8.08.2012 - 21:58) Илья алкоголик написал(а):
АндрейТ

Не боись ... она тебя небольно зарежет (с) wink.gif

Спустя 17 секунд (8.08.2012 - 21:58) АндрейТ написал(а):
Ilmar
Цитата
Пацан сказал - пацан сделал.

Ну да, ну да!

А потом субличность передалала...

Спустя 2 минуты, 11 секунд (8.08.2012 - 22:00) mariposa написал(а):
JIaguna
Желания бросить пить у меня не было: я не представляла, как можно жить без алкоголя. Я понимала, что очередное употребление может закончиться трагически, но жить и не пить - в моей больной голове не укладывалось.
Желание складывалось из тех маленьких решений остаться трезвой, не смотря ни на что. День за днем я делала свой выбор, как я хочу жить; и постепенно возвращалось уважение к себе, что и подкрепляло мое решение.
Как-то так. smile.gif


Спустя 57 секунд (8.08.2012 - 22:01) АндрейТ написал(а):
Багира2
Цитата
И не такая уж большая - всего 168 ростом.

Для пантеры с образованием - это больше чем достаточно! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (8.08.2012 - 22:04) Mila* написал(а):
Ilmar
Цитата
Пацан сказал - пацан сделал.

А "пацан подумал" в промежутке бывает когда-нить? biggrin.gif
Свернутый текст
Шутка такое smile.gif


Спустя 4 минуты, 13 секунд (8.08.2012 - 22:08) ЮляФ написал(а):
Я стала понимать, что со мной что-то не то, давно. А потом поняла, что моя жизнь проходит мимо. Что я мечтала о своей работе и добивалась ее 11 лет, что я мечтала о ребенка так, что я готова была на все забить просто и родить для себя, я хотела семью, я хотела квартиру отдельную. И вот у меня все есть и мне это ничего не надо, ничего вообще. Мне все пофиг, меня все бесит. Я побежала к психологам, платила бабки и т.д. Я понимала, что у меня проблемы с алкоголем и я понимала, что у меня проблемы с психикой. Но я не могла понять, что эти проблемы связаны. И когда я наткнулась на этот сайт. Я просто прозрела. Слава богу!. Просто поняла, что все проблемы от алкоголя. Это такое счастья для меня, осознать это. Я обрадовалась. Я говорю "я алкоголик" да я алкоголик но не псих. Когда я не пью я адекватный человек. Я не пью сегодня, что бы жить сегодняшний день и видеть все что вокруг меня, наслаждаться всем что есть, тем чем раньше не могла. Я не думаю, что я прям бросаю пить. Я думаю, что я просто хочу жить трезвой, а не существовать в пьяном угаре. Зачем мне прожить жизнь которой реально нет, ее просто не будет в той жизни пьяной у меня нет ничего вообще кроме депрессии. Я туда не хочу.
Я не чувствую что я от чего-то отказываюсь. Я чувствую, что я что-то приобретаю. Я вижу столько много всего хорошего, а один глоток спиртного погрузит меня опять в серый мир.

Спустя 48 секунд (8.08.2012 - 22:09) green написал(а):
Ilmar

Цитата
Пацан сказал - пацан сделал.


"Я мужик - слово дал, слово взял обратно"

шутка. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (8.08.2012 - 22:13) Багира2 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 8.08.2012 - 22:01 )
Багира2
Цитата
И не такая уж большая - всего 168 ростом.

Для пантеры с образованием - это больше чем достаточно! biggrin.gif

laugh.gif


Цитата (Mila* @ 8.08.2012 - 22:04 )
Ilmar
Цитата
Пацан сказал - пацан сделал.

А "пацан подумал" в промежутке бывает когда-нить? biggrin.gif
Свернутый текст
Шутка такое smile.gif

Крайне редко. В исключительных случаях. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (8.08.2012 - 22:16) Ilmar написал(а):
АндрейТ
Цитата
А потом субличность передалала...

Раздвоением практикуешься. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (8.08.2012 - 22:17) АндрейТ написал(а):
Ilmar
Цитата
Раздвоением практикуешься.

Да эта тварь сама является! ph34r.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (8.08.2012 - 22:24) Багира2 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 8.08.2012 - 22:17 )
Ilmar
Цитата
Раздвоением практикуешься.

Да эта тварь сама является! ph34r.gif

A ты ее не корми. smile.gif
Ослабеет с голодухи и будет молча в уголочке подыхать.
А лучшая жратва для твари - бухло и закусь из страхов, сомнений, отрицаний.
Вот этого ей ни за что не давай.

Спустя 9 минут, 39 секунд (8.08.2012 - 22:33) Елена К2 написал(а):
В АА я могла попасть примерно на год раньше. На свою беду попала на прием к психологу, который заронил пару-тройку наших программных зёрен в мой уставший от болезни мозг. И здесь я сделала самую главную ошибку - я решила, что могу справиться сама. Увы, срок непития составил около 2,5 месяцев. На самом деле, меня не останавливали ни вероятность потерять источник заработка , ни мольбы и забота сына, ни расстраивающиеся личные отношения, ни опухшая морда, глядевшая на меня из зеркала. Только копились и копились обиды.
В один прекрасный момент я вдруг поняла, что я просто сдохну. Не уйду без времени, не скончаюсь скоропостижно или после тяжелой и продолжительной болезни, а именно сдохну. И сыну выдадут свидетельство о моей смерти, в котором будет написано, что его мать умерла от алкоголизма.

Спустя 1 час, 31 минуту, 41 секунду (9.08.2012 - 00:05) Жмурикова написал(а):
Да уж, все знакомо.
Я болезнь словила уже достаточно давно, но у меня очень долго длилась начальная стадия, я могла себя контролировать в кол-ве выпитого, не опохмеляться. Потом начались попытки завязать, но все заканчивалось срывами, даже кодировка не помогала, через 2 - 3 месяца находила код и по новой.
За 2012 год я резко и стремительно скатилась до своего дна. Я в с начала года и до середины лета начала пить так, что раз в 2 - 3 недели могла по несколько дней не появляться на работе, и вот тогда наступил мой последний запой, я пила примерно 10 дней, я даже не помнила, что мне надо было на работу, мне было наплевать на все, и вот на 10 - 11 день у меня неожиданно включилась голова, сразу навалилось все - страхи, стыд, депрессия одним словом, я четко осознала, что я потеряла работу, друзей, все абсолютно.
Раньше, как только заканчивалось похмелье, тут же заканчивалась решимость пить, моз сразу забывал, как было плохо.
Сейчас у меня укоренился в памяти последний запой и я очень боюсь в него вернуться, я очень четко осознала, что первая рюмка выльется для меня в 10-тидневный запой, как минимум.
Так же я начала осознавать, что по большому счету нормальной жизни я никогда не видела, т.к. пить начала еще в школе. Мне теперь очень хочется познать трезвую жизнь в полном объеме.
Это все меня сейчас удерживает

Спустя 1 час, 22 минуты, 52 секунды (9.08.2012 - 01:28) Aqualung написал(а):
Хотелось бросить пить, но не совсем. Немножко. Реже, что-ли. Дело в том, что работу я всю завалил, потерял, то есть. А это клиенты, годами наработанные контакты, доверие. Свое дело, короче. Не выперли с работы, - с фирмы, там, с завода, - просрал какой-никакой бизнец. Виноватых - пруд пруди, но нутром уже чуял - не при чем они. Сам виноват, поскольку пил как конь.

Потом из дому выперли, развод состоялся несколькими годами раньше. И как-то совсем не до пития стало. Конечно, без тормозов - работа/семья я еще закатил пару-тройку представлений, но зритель уже не шел. Жалко себя было - ой, жалко!

Пошел по церквям/монастырям, по интернетам. Нормальных людей давно уже сторонился. Они, кстати, тоже. Чегото-там не пил месяцев шесть - в монастыре работал. Трудником был, а это значит правило, службы, дисциплина, одним словом. Немного просветлело, стал озираться, вспомнил об АА, еще раз прочел - что, где, когда и пришел на группу. Перед этим в связи с окончанием монастырского трудничества забухал до испуга. Вот так. Где там дно или берега были - не следил уже.

Откровенно говоря, сейчас тема алкоголя, алкоголизма, пить сегодня, не пить только сегодня ушла в глухое подполье и не высовывается абсолютно. Часто сдерживаю себя в комментариях на форуме - проблема перестала волновать, мол, - а вы чего так не можете? Каждый идет своей дорогой. Я ведь тоже ничего не могу и знаю это. Знаю свой диагноз и свое бессилие. И слава Богу, думаю, хоть поживу еще - такой кайф!

Спустя 2 часа, 34 минуты, 16 секунд (9.08.2012 - 04:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Блин,горелый,злюсь страшно. sad.gif
не могу писать....
Пишу третий раз,Телефон удаляет все,глючит.Жаль. Есть шо сказать ,а не могу,блинище...



Спустя 1 минуту, 47 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну первое.
Избежать последствий употребления.



Спустя 4 минуты, 36 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Желание не пить это целая система мотивов,взглядов, внутренних ценностей.Именно система,а не одна мелькнувшая случайно или мелькающая периодически мысль типа а может как нть,когда нть бросить?

Спустя 5 минут, 54 секунды (9.08.2012 - 04:08) Жмурикова написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Очень вероятно, и наверное, когда все эти составляющие собираются воедино, тогда и наступает решение начать выздоравливать и тогда же появляются силы на это, а так же появляется мудрость отличать одно от другого.
У меня, наверное все в кучу собралось, а мне показалось, что случилось чудо

Спустя 7 минут, 12 секунд (9.08.2012 - 04:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 8.08.2012 - 21:08 )
Просто поняла, что все проблемы от алкоголя. Это такое счастья для меня, осознать этоЯ не чувствую что я от чего-то отказываюсь. Я чувствую, что я что-то приобретаю. Я вижу столько много всего хорошего, а один глоток спиртного погрузит меня опять в серый мир.

До того чтобы начать понимать,что мои проблемы во мне самом ,мне пришлось пройти путь долгий.Путь экспериментов над собой.
Ох не сразу я начал ощущать что что -то приобретаю.Ой не сразу.
Вспомнилис слова из шансоновской песни:"а хто щас не пьет?Или больной,или урод."Как не хотелось признавать себя больнъм.Перед другими особенно.

Спустя 15 минут, 14 секунд (9.08.2012 - 04:30) ULY-BU написал(а):
Цитата
Какое же оно,это желание бросить пить?, Ваше личное мнение.

я не по мнению спец, по опыту. Пришла с сильным желанием бросить пить - алко меня достал по полной.

Спустя 22 минуты, 8 секунд (9.08.2012 - 04:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Жмурикова @ 8.08.2012 - 23:05 )
Да уж, все знакомо.
Я болезнь словила уже достаточно давно, но у меня очень долго длилась начальная стадия, я могла себя контролировать в кол-ве выпитого, не опохмеляться. Потом начались попытки завязать, но все заканчивалось срывами, даже кодировка не помогала, через 2 - 3 месяца находила код и по новой.
За 2012 год я резко и стремительно скатилась до своего дна. Я в с начала года и до середины лета начала пить так, что раз в 2 - 3 недели могла по несколько дней не появляться на работе, и вот тогда наступил мой последний запой, я пила примерно 10 дней, я даже не помнила, что мне надо было на работу, мне было наплевать на все, и вот на 10 - 11 день у меня неожиданно включилась голова, сразу навалилось все - страхи, стыд, депрессия одним словом, я четко осознала, что я потеряла работу, друзей, все абсолютно.
Раньше, как только заканчивалось похмелье, тут же заканчивалась решимость пить, моз сразу забывал, как было плохо.
Сейчас у меня укоренился в памяти последний запой и я очень боюсь в него вернуться, я очень четко осознала, что первая рюмка выльется для меня в 10-тидневный запой, как минимум.
Так же я начала осознавать, что по большому счету нормальной жизни я никогда не видела, т.к. пить начала еще в школе. Мне теперь очень хочется познать трезвую жизнь в полном объеме.
Это все меня сейчас удерживает

Так вот и я давно знал что алкаш.В мыслях.А на словах это боялся озвучить.Скрывал.И от кого ясно конешно.Другие это уже знали давно.
Чем то схож запой,только шестимесячный,под конец которого я только на 11 й день вышел на работу,затем еще через месяц первый заезд в наркушу....
До обретения желания не пить действиями оставалос еще больше двух лет.

--------------------------------


--------------------------------


--------------------------------


--------------------------------


--------------------------------


--------------------------------


--------------------------------



--------------------------------


--------------------------------


--------------------------------


--------------------------------



Спустя 9 минут, 27 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 9.08.2012 - 03:30 )
Цитата
Какое же оно,это желание бросить пить?, Ваше личное мнение.

я не по мнению спец, по опыту. Пришла с сильным желанием бросить пить - алко меня достал по полной.

Ну мнение,видение, личная формулировка желания,стремления обходиться без алко.
Я его ,устойчивое,обретал более 3х лет в АА.
Я обвинял многих в своих бедах изза употребления.Но оказалось то ,что кого винить кроме себя?
Да и чувство вины только усугубляло проблему.

Спустя 8 часов, 49 минут, 58 секунд (9.08.2012 - 13:43) mataffon написал(а):
...ну,если отвечать за себя,желание бросить пить..понимание,что мне пить нельзя пришло ещё задоло до моей полной и окончательной алкоголизации...но мне потом ещё долгие годы,пройдя через многие круги алкогольного ада,несколько раз чуть не здохнув,мысль отказаться от алкоголя даже не приходила в голову....нет,конечно я пытался бросать,как и все зарекался..все с завтрашнего дня больше не пью,лечился, кодировался...вот подумал,что как такового Дна я мог бы и не ощутить...просто бы ушел в бездну...В моём понимании Дно-это какой то коренной перелом в наших мозгах.. душе...и когда,почему...а иногда,как не печально,казалось бы в самых ужасных и безвыходных случаях, вообще не происходит....

Спустя 38 минут, 41 секунду (9.08.2012 - 14:21) Урсула написал(а):
У меня был длительный период, когда проблема была, но я её не видила. Пили все вокруг, трезвенников в чистом виде, здоровых и весёлых в моём окружении не было.
Были выпивающие от случая к случаю, но не напивающиеся, были от случая к случаю, но напивающиеся( в т.ч. я сама), были закодированные, но сорвавшиеся, были долго держащиеся, потом запившие и выходящие при помощи капельницы, потом опять до следующей капельницы, была одна совсем непьющая тётенька, моя покойная свекровь гиппертоник, и моя мама, делающая вид, что пьёт, комбинирующая с рюмками и фужерами - в результате остающаяся на удивление всем, вроде как пьющая, но трезвая к концу мероприятия и без последствий на следующий день. Её секрет я знала- Уу неё однажды после много выпитого утром страшно болела голова и мама понимала, что голова болела от выпитого и больше не хотела самостоятельно причинять себе такую боль. Я была другая. Я думала- поболит и перестанет, а как это я буду в НГ без фужера шампанского, а все будут наслаждаться пузыриками.
Остальные все бухали. Бухала и я, но не считала себя алкоголиком ни в коем случае.
Мой муж бухал каждый день, а я могла не пить по месяцу и больше, поэтому вела с ним постоянную борьбу. Призывала его то же напиваться редко, но метко. Я считала это нормой. А как же иначе повеселиться, расслабиться, если бухают все. Но у него был каждый день повод повеселиться и расслабиться. Он никогда не напивался до падания и валяния под забором. И считал себя мужиком, который может и должен крепко выпить при товарищах.
Конечно были случаи, когда все бухали, а мне приходилось остаться трезвой- тоскливо мне было. Всем весело, а мне грустно и завидно.
Но, после тяжёлых для меня событий я начала снимать напряг вечерком в одиночку. Потом мне понадобился опохмел, дальше веселей- по неделе, каждый день, начиная с утра, суицид, дурдом, воздержание на страхе, три года борьбы, срыв, снова дурдом, опять запои, безысходность, Весвало, АА, ВС, программа, 1 год и 10 месяцев трезвости.......

Спустя 1 час, 10 минут, 50 секунд (9.08.2012 - 15:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ёлка @ 8.08.2012 - 15:42 )
После последнего запоя пришел предел всему.Что-то случилось с моей головой.

Это я ща смеюсь-мол "эк тебя тыркнуло"-как в фильме ДМБ.

После этого я начала искать реальной помощи и через 3 дня была в АА.

Что удивительно-с тех пор выпить не хотелось ни разу.У меня немного в другом проявлялась болезненность,но это долго рассказывать.

Я медленно,но верно выздоравливаю!

Ну меня тыркало долго и нудно.
Я понимал что болен,но....
Я же лечился в наркуше.А значит вылечили. smile.gif
У меня,как здесь уже писали ,ме было даже и мысли,что можно и нужно просто отказаться от употребления.Как это не пить?
Но посещая собрания,понятие за понятием,мотив за мотивом,после многочисленных попыток-экспериментов-заездов в наркушу мне начало кое шо доходить.Например,что алкаш не может выздороветь.И потому процесс отказа от употребы выздоровлением назвать нельзя.Но вот процесс,длящийся всю оставшуюся жизнь,как у некоторых онкобольных,более точно называть выздорАвливанием.
Это одно из первых и важных для таких как я понятий,помогающий моим внутренним представлением сместиться в сторону отказа о т питья.

Спустя 2 часа, 56 минут, 2 секунды (9.08.2012 - 18:28) JIaguna написал(а):
У меня появилось желание жить трезво, когда я начала перечислять свои ценности. И вот тут я оказалась втупике. До тех пор я не смогла написать, пока не поняла, а где трезвость? Я про него совсем забыла, и вообще являлось ли трезвость моей жизненной ценностью ? Нифига, я эту трезвость держала все время от себя на вытянутой руке.. И вот когда я поставила трезвость на самое важное в моей жизни, все встало на свои места. Я вспомнила, чем я дорожу в этой жизни

Спустя 5 часов, 36 минут, 27 секунд (10.08.2012 - 00:05) Капитошка написал(а):
Желание появилось вместе с желанием стать счастливой, когда поняла, что алко разрушает мою душу и тело, и не хочу я этой гадости больше знать. Тяга приличная, но только сегодня ведь, одень день могу, когда трезвая вообще то легче все невзгоды переносить smile.gif
Спасибо,
ШУРИПАНДЕЦАЛ, тема очень хорошая , каждый о себе smile.gif

Спустя 10 часов, 39 минут, 31 секунду (10.08.2012 - 10:44) Алехандро написал(а):
привет ШУРИПАНДЕЦАЛ! Я Леша вроде алкоголик.
А ты что вообще совсем совсем не пьешь?

Спустя 3 часа, 50 минут, 21 секунду (10.08.2012 - 14:34) Palitra написал(а):
Шурипандецелу.
Сантино! Хорошую темку замутил, брат.
и сложную. на мой взгляд.
ох уж этот поворотный момент. Молев правильно грит, что похоже на отрезание причинного места.
у меня так было (пишу в 222 раз:-)
была катастрофа. я был как солдат ваффен сс в 45. или императорской японской армии. я считал всегда себя лучшим. с детства готовил себя к большим достижениям. и вобщем-то шел этим путем.
вобщем гордыни было немерено просто. и не просто так. были достижения. о них скромно умолчу biggrin.gif и слава, и деньги. и власть.
но потихой допился. и однажды до меня дошло, что я сумасшедший человек. и это Я!!!!! я реально сумасшедший. это было тааак больно. я как бы умер. я не то, что лучший. я даже не средний. я ниже плинтуса. сумасшедший. вобщем катастрофа полная. нет. я не допился до помойки. внешне все было даже все нормально. но я знал правду о себе. настоящую. что я никто и ничто. помню, смотрел на людей и понял всю разность с ними. это нормальные люди. а мое место в дурдоме. и это неотвратимо. это факт. падение было оглушительным. ведь я падал со своих небес. я считал себя особенным и лучшим. я привык на людей сверху вниз смотреть. люди это электорат. массы. статистика. и только мы-люди особенные, лучшие отдельная каста. те, кто правит.
а тут такое. самый обычный чел был лучше меня. а я просто сумасшедшее существо. боль была адская. ну и плюс все прелести пьяной жизни. о них не буду. и так ясно. все мерзости.
еще я был на пороге смерти. потому как допился до ручки. отказывали органы. до сих пор болею.
вобщем, все это в совокупности привело меня к смирению. раньше я думал, что смирение это стрем. тебя по щеке бьют, а ты вторую подставляй.
а тут пришло вот что: ко мне пришла готовность делать, что скажут, лишь бы протрезветь. пусть это неприятно. пусть не хочу. и даже страшно. в тот момент сказали б палец отрежь для трезвости-отрезал бы. смирение-это готовность действовать. готовность слышать и слушать. и засовывание своего я далеко в одно место. мне кажется, что где-то умер тогда. прежний сашка умер.
я теперь очень понимаю немцев и японцев. и почему они возродились. они обрели смирение. и избавились от гордыни.

Спустя 5 минут, 23 секунды (10.08.2012 - 14:40) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.08.2012 - 18:56 )
И не такая уж большая - всего 168 ростом

Странно, мне казалось, что в Багире 169 см. Критическая ошибка однако! Это верно из мании какой-либо! user posted image

Спустя 4 часа, 56 минут, 4 секунды (10.08.2012 - 19:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 10.08.2012 - 14:40 )
Критическая ошибка однако! Это верно из мании какой-либо!

Это не страшно - специально для тебя могу на балетки новые набойки присобачить. Вот и будет 169. biggrin.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 10 секунд (10.08.2012 - 21:23) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.08.2012 - 16:07 )
 Какое же оно,это желание бросить пить?

Очень не простой вопрос, как оказалось для меня, требующий предельной честности перед самим собой. То что мне пить нельзя ни в каком кол-ве и ни при каких обстоятельствах я начал понимать года три назад. После работы с психологом связанным с АА, она же открыла глаза мне на мою болезнь. А вот желания особо сильного, я не испытываю до сих пор. От мысли что я больше никогда в жизни не испытаю чувства опьянения, мне становится дурно) Я хочу захотеть бросить пить. Я знаю что это жизненно необходимо для меня. А пока в поиске этого желания, довольствуюсь малым, остаюсь трезвым сегодня smile.gif

Спустя 7 часов, 49 минут, 33 секунды (11.08.2012 - 05:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Жмурикова @ 9.08.2012 - 03:08 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Очень вероятно, и наверное, когда все эти составляющие собираются воедино, тогда и наступает решение начать выздоравливать и тогда же появляются силы на это, а так же появляется мудрость отличать одно от другого.
У меня, наверное все в кучу собралось, а мне показалось, что случилось чудо

Очень даже согласен .
Именно совокупность представлений,знаний,понятий стремлений.Когда есть встречная к этому воля.Посещение собраний и есть действием ,встречной волей к обретению того,что так громко называют желанием бросить пить,жить трезвым,обходиться без употребления.

родилось на конфе в Одессе,где была тема-девиз"Чудо трезвой жизни".

Моего восприятия версия--
Живи с чудесами без бедствий!
Ведь чудо--всего лишь следствие
Довольно несложных действий

Спустя 43 минуты, 3 секунды (11.08.2012 - 05:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (mataffon @ 9.08.2012 - 12:43 )
...ну,если отвечать за себя,желание бросить пить..понимание,что мне пить нельзя пришло ещё задоло до моей полной и окончательной алкоголизации...но мне потом ещё долгие годы,пройдя через многие круги алкогольного ада,несколько раз чуть не здохнув,мысль отказаться от алкоголя даже не приходила в голову....нет,конечно я пытался бросать,как и все зарекался..все с завтрашнего дня больше не пью,лечился, кодировался...вот подумал,что как такового Дна я мог бы и не ощутить...просто бы ушел в бездну...В моём понимании Дно-это какой то коренной перелом в наших мозгах.. душе...и когда,почему...а иногда,как не печально,казалось бы в самых ужасных и безвыходных случаях, вообще не происходит....

Игорь
рад что ты говоришь(пишешь) о себе,от себя.
Жаль,что не все знают,что это мы делаем для себя.
Хотя,можно знать и не делать.
Именно проговаривание своей проблемы вслух и есть,часто,началом ее решения,построением цепочки действий,сознательных ли,бессознательных ли, приводящих ,запускающих,создающих программу действий.Одними мыслями тяжеловато.Озвучивание,прописывание очень важные аспекты на пути обретения истинного желания.Когда есть мысли,слова и наконец то появляются действия.Все.
Без шАгового бреда и спонсорской отсебятины,навроде черноручечных тараканов.
Спасибо Игорь,просто у тебя,доступно.
Кстати,многие понятия в нас не могут работать,пока не появляеться их собственная формулировка wink.gif
И "Бога" в т ч.



Спустя 3 минуты, 28 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Жмурикова писала о мудрости.Нет ее.Это такое заумное название осторожности.Ну для меня,по крайней мере.



Спустя 9 минут, 5 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (JIaguna @ 9.08.2012 - 17:28 )
У меня появилось желание жить трезво, когда я начала перечислять свои ценности. И вот тут я оказалась втупике. До тех пор я не смогла написать, пока не поняла, а где трезвость? Я про него совсем забыла, и вообще являлось ли трезвость моей жизненной ценностью ? Нифига, я эту трезвость держала все время от себя на вытянутой руке.. И вот когда я поставила трезвость на самое важное в моей жизни, все встало на свои места. Я вспомнила, чем я дорожу в этой жизни

Ну,думаю,шо не появилось,а укрепилось.Хотя тебе виднее.
Обычный переучет,перечисление это хорошо.Но малоэфективно.
Вот переоценка ценностей,их обретение,даже перестановка ,играют весьма большую роль для перемен внутри.Ведь это и есть главный процесс несущий дуновение такого нужного нам Ветра Перемен.Он приносит свежий воздух взамен спертого,застоявшегося.



Спустя 8 минут, 34 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 9.08.2012 - 23:05 )
Желание появилось вместе с желанием стать счастливой, когда поняла, что алко разрушает мою душу и тело, и не хочу я этой гадости больше знать. Тяга приличная, но только сегодня ведь, одень день могу, когда трезвая вообще то легче все невзгоды переносить smile.gif
Спасибо,
ШУРИПАНДЕЦАЛ, тема очень хорошая , каждый о себе smile.gif

Вот именно психику(душу) и организм(тело) разрушает алкоголику спиртное.
И именно опыт, вИдение,понимания и понятия, представления других и помогают корректировать,подправлять свои.
Спасибо и тебе за участие в теме.



Спустя 3 минуты, 16 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алехандро @ 10.08.2012 - 09:44 )
привет ШУРИПАНДЕЦАЛ! Я Леша вроде алкоголик.
А ты что вообще совсем совсем не пьешь?

Привет.
Я Шурик.Выздоравливающий алк.
Стараюсь обходиться без употребления.И выходит,получается.

Спустя 32 минуты, 2 секунды (11.08.2012 - 06:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (palitra @ 10.08.2012 - 13:34 )
Сантино! Хорошую темку замутил, брат.
и сложную. на мой взгляд.
ох уж этот поворотный момент....
вобщем, все это в совокупности привело меня к смирению. раньше я думал, что смирение это стрем. тебя по щеке бьют, а ты вторую подставляй.
а тут.... смирение-это готовность действовать.

Ну я прямо ,пришедши первый раз в диспансер,просил что бы меня отправили в психушку.Зав отделением думал шо скрываюсь от чего то или от кого то. smile.gif
А я и вправду думал шо уже тю тю,раз немогу непить.
Тезка
сложная не темка,а именно обретение,правка,корекция взглядов,понятий и т д.
И процесс этот не быстрый и требует довольно серьезного к нему отношения.С этим я с тобой согласен.
Согласен также нащет особой особенности--гордыни.Это проявление мании ,которую еще называют"роль Бога" smile.gif
Неосознаваемое,но существующее явление во мне.
Но я то всего лишь пылинка ,частичка мироздания.
Вот смирение,в моем представлении,раньше,было рабской психологией.Знакомо тоже.
Но щас это другое.Это умение принимать с миром в душе.Когда моя злоба,лють и т д и т п не давят на меня,заставляя ощущать себя ущербным,отчаянным,нещасным.Мир в душе ,это эмоциональное равновесие,Всего то.
Не даром есть одна восточная(корейская ) мудрая поговорка,что не важно с чем в руках пришел к тебе человек,важнее что он с собой принес в душе.
А это заметно и без слов даже,по мимике,выражению глаз.



Спустя 3 минуты, 55 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мне понравилось одно выражение,не помню чье,что человек,в принципе,не может меняться.Он может лишь даже недостатки развернуть в конструктивное русло.Ну прям об АА.

Спустя 3 часа, 39 минут, 38 секунд (11.08.2012 - 10:07) JIaguna написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Вот переоценка ценностей,их обретение,даже перестановка ,играют весьма большую роль для перемен внутри.

К чему я и подхожу smile.gif

Спустя 5 часов, 8 минут, 44 секунды (11.08.2012 - 15:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (JIaguna @ 11.08.2012 - 09:07 )

К чему я и подхожу smile.gif

Подхожу?
Или уже делаю?

Спустя 18 часов, 17 минут, 32 секунды (12.08.2012 - 09:34) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.08.2012 - 05:56 )
Без шАгового бреда

Почему ты называешь шаги бредом?

Спустя 25 минут, 24 секунды (12.08.2012 - 09:59) АлександрПушкин написал(а):
Alkonarkonet
Это не бред,может,а как костыль для безногого-не исправляет дефект,помогает просто.А может и не помогает.Спорный вопрос.Я почему-то тоже с пессимизмом к этому отношусь.

Спустя 14 минут, 34 секунды (12.08.2012 - 10:14) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (АлександрПушкин @ 12.08.2012 - 09:59 )
А может и не помогает.Спорный вопрос.

А ты попробуй пройди, там и узнаешь)

Спустя 1 минуту, 48 секунд (12.08.2012 - 10:15) АлександрПушкин написал(а):
Alkonarkonet
Пока не хочу.Вот когда одна мысль останется - выпить,тогда посмотрим.А может и не будет такой мысли,хотя..Будет.Проверю себя в сотый раз.

Спустя 16 минут, 38 секунд (12.08.2012 - 10:32) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (АлександрПушкин @ 12.08.2012 - 10:15 )
Вот когда одна мысль останется - выпить,тогда посмотрим.

Тогда поздно будет, тогда ты пойдёшь бухать...

Спустя 2 минуты, 36 секунд (12.08.2012 - 10:35) АлександрПушкин написал(а):
Alkonarkonet
Все возможно.Хотя,я уверен,что так оно и будет.Побухаю недельку-другую,потом отходняк..Если,конечно,раньше не сдохну.

Спустя 41 минуту (12.08.2012 - 11:16) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (АлександрПушкин @ 12.08.2012 - 10:35 )
Все возможно.Хотя,я уверен,что так оно и будет.

Что так обречённо... Не хочешь пить - не пей, хочешь пить - всё равно не пей. Всё просто. wink.gif

Спустя 2 часа, 37 минут, 54 секунды (12.08.2012 - 13:53) АлександрПушкин написал(а):
Alkonarkonet
Да пока не хочу.Подольше бы..

Спустя 7 часов, 55 минут, 54 секунды (12.08.2012 - 21:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 12.08.2012 - 08:34 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.08.2012 - 05:56 )
Без шАгового бреда

Почему ты называешь шаги бредом?

Инфу недоступнаую моему восприятию,пониманию я называю бредом. smile.gif
Изза своего невежества,отсутствия в мировосприятии понятия "Бог".
И вообще,то что принято называть Программой АА вижу и восоринимаю по своему.

Спустя 15 минут, 57 секунд (12.08.2012 - 22:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (АлександрПушкин @ 12.08.2012 - 08:59 )
Это не бред,может,а как костыль для безногого-не исправляет дефект,помогает просто.А может и не помогает.Спорный вопрос.Я почему-то тоже с пессимизмом к этому отношусь.

Это не бред,если все то о чем идет речь в 12 шагах и 12 традициях выразить на доступном для восприятия индивидуума языке

Спустя 1 день, 6 часов, 19 минут, 31 секунду (14.08.2012 - 04:25) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.08.2012 - 21:49 )
И вообще,то что принято называть Программой АА вижу и восоринимаю по своему.

Очень интересно! Как?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (14.08.2012 - 04:27) человек2012 написал(а):
как нажрался то вчера)

Спустя 2 минуты, 50 секунд (14.08.2012 - 04:30) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.08.2012 - 22:05 )
если все то о чем идет речь в 12 шагах и 12 традициях выразить на доступном для восприятия индивидуума языке

Программа написана так, как она написана. А как её воспринимать, каждый решает сам.



Спустя 1 минуту, 47 секунд Alkonarkonet написал(а):
Цитата (человек2012 @ 14.08.2012 - 04:27 )
как нажрался то вчера)

Ну и чё?

Спустя 2 минуты, 37 секунд (14.08.2012 - 04:33) человек2012 написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 14.08.2012 - 04:30 )




Спустя 1 минуту, 47 секунд Alkonarkonet написал(а):
Цитата (человек2012 @ 14.08.2012 - 04:27 )
как нажрался то вчера)

Ну и чё?

желание бросить пить у меня видать очень сильное)

Спустя 5 минут, 22 секунды (14.08.2012 - 04:38) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (человек2012 @ 14.08.2012 - 04:33 )
желание бросить пить у меня видать очень сильное)

Видать, что его вообще пока нет smile.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (14.08.2012 - 04:39) человек2012 написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 14.08.2012 - 04:38 )
Цитата (человек2012 @ 14.08.2012 - 04:33 )
желание бросить пить у меня видать очень сильное)

Видать, что его вообще пока нет smile.gif

только 4 день, все впорядке)

Спустя 7 минут, 34 секунды (14.08.2012 - 04:47) Порыв Ветра написал(а):
человек2012
А чё ты вообще паришся по поводу алки, тебе сколько лет? 19-20? Я в твои годы вообще ни за чё не парился, наслаждался жизнью...

Спустя 15 минут, 20 секунд (14.08.2012 - 05:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 14.08.2012 - 03:25 )
[/QUOTE]
Очень интересно! Как?

Например.
Вообще без какого либо понимания ,вИдения ,восприятия так называемой ВС.




Спустя 5 минут, 39 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 14.08.2012 - 03:30 )
Программа написана так, как она написана. А как её воспринимать, каждый решает сам.



Ну многие вещи я перевожу на свой язык восприятия.
Например,когда речь,разговор идет о душевном покое,для меня означает,что речь идет об эмоциональном равновесии

Спустя 3 минуты, 53 секунды (14.08.2012 - 05:06) человек2012 написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 14.08.2012 - 04:47 )
человек2012
А чё ты вообще паришся по поводу алки, тебе сколько лет? 19-20? Я в твои годы вообще ни за чё не парился, наслаждался жизнью...

ага, а потом стать одним из местных бомжей)

Спустя 9 минут, 17 секунд (14.08.2012 - 05:15) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.08.2012 - 05:02 )
Вообще без какого либо понимания ,вИдения ,восприятия так называемой ВС.

Мне кажется это невозможным, потому как вся программа пронизана поиском и принятием Бога как я его понимаю.
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.08.2012 - 05:02 )
Например,когда речь,разговор идет о душевном покое,для меня означает,что речь идет об эмоциональном равновесии

Назвать можно как угодно smile.gif речь то всё равно идёт об одном и том же.



Спустя 4 минуты, 19 секунд Alkonarkonet написал(а):
Цитата (человек2012 @ 14.08.2012 - 05:06 )
ага, а потом стать одним из местных бомжей)

С этим я согласен, лучше раньше задуматся и возможно не стать алкоголиком.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (14.08.2012 - 05:17) человек2012 написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 14.08.2012 - 05:15 )




Спустя 4 минуты, 19 секунд Alkonarkonet написал(а):
Цитата (человек2012 @ 14.08.2012 - 05:06 )
ага, а потом стать одним из местных бомжей)

С этим я согласен, лучше раньше задуматся и возможно не стать алкоголиком.

не быть алкоголиком)

Спустя 2 минуты, 18 секунд (14.08.2012 - 05:20) Порыв Ветра написал(а):
Ладно друзья, спасибо за обратную связь, пора на работу, спишимся позже smile.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд Alkonarkonet написал(а):
Цитата (человек2012 @ 14.08.2012 - 05:17 )
не быть алкоголиком)

Именно так, возможно ты ещё не алкоголик, на мой сугубо субЪективный взгляд wink.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (14.08.2012 - 05:21) человек2012 написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 14.08.2012 - 05:20 )
Ладно друзья спасибо за обратную связь, пора на работу, спишимся позже  smile.gif 



Спустя 1 минуту, 37 секунд Alkonarkonet написал(а):
Цитата (человек2012 @ 14.08.2012 - 05:17 )
не быть алкоголиком)

Именно так, возможно ты ещё не алкоголик, на мой сугубо субЪективный взгляд wink.gif

А как же запой на ваш субъективный взгляд?)

Спустя 12 минут, 41 секунду (14.08.2012 - 05:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (человек2012 @ 14.08.2012 - 03:33 )

желание бросить пить у меня видать очень сильное)

Ну у тебя то "видать",то "если бы".
Если человек чего то хочет,то,обычно ,он ищет способы,возможности.То бишь стараеться совершать действия.Это настоящее желание.
Человек не совершающий действий,ищущий отговорки,причины ,обычно ,не считается желающим.Только говорящим.
Еще Петру I приписуют поговорку,что мол еси есть желание,то есть тысяча способов,а нет,так находиться тысяча поводов.
Желать это не только говорить,но и действовать.
В ААйской л-ре есть пример,где такое желание без действий называют "хочет захотеть".
Действия то и несложные.
Принимать участие в процессе,так громко называемом выздоравливаниеание.
И участие серьезное.
Именно оно и помогает находить,обретать,укреплять систему взглядов,мотивов называемую еще желанием жить без алко.
Доступно так?
Если человек чего то хочет и это у него не получается,то одно из двух,либо он не сильно хочет,либо слишком много знает и мало делает.Что одно и тоже,впринципе.
Обрести истинное желание,это довольно непростой,кропотливый труд.Но не. физический
Вот раз читаешь эту тему
человек 2012
,возможно и вправду все же хочешь захотеть smile.gif
Многие с этого начинают.И я не исключение.
У меня не было даже надежды и мысли об отказе от употребы
Кстати. Замечал раньше ,да и сейчас тоже,что когда

Спустя 5 минут, 26 секунд (14.08.2012 - 05:39) человек2012 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.08.2012 - 05:34 )
Цитата (человек2012 @ 14.08.2012 - 03:33 )

желание бросить пить у меня видать очень сильное)

Ну у тебя то "видать",то "если бы".
Если человек чего то хочет,то,обычно ,он ищет способы,возможности.То бишь стараеться совершать действия.Это настоящее желание.
Человек не совершающий действий,ищущий отговорки,причины ,обычно ,не считается желающим.Только говорящим.
Еще Петру I приписуют поговорку,что мол еси есть желание,то есть тысяча способов,а нет,так находиться тысяча поводов.
Желать это не только говорить,но и действовать.
В ААйской л-ре есть пример,где такое желание без действий называют "хочет захотеть".
Действия то и несложные.
Принимать участие в процессе,так громко называемом выздоравливаниеание.
И участие серьезное.
Именно оно и помогает находить,обретать,укреплять систему взглядов,мотивов называемую еще желанием жить без алко.
Доступно так?
Если человек чего то хочет и это у него не получается,то одно из двух,либо он не сильно хочет,либо слишком много знает и мало делает.Что одно и тоже,впринципе.
Обрести истинное желание,это довольно непростой,кропотливый труд.Но не. физический
Вот раз читаешь эту тему
человек 2012
,возможно и вправду все же хочешь захотеть smile.gif
Многие с этого начинают.И я не исключение.
У меня не было даже надежды и мысли об отказе от употребы
Кстати. Замечал раньше ,да и сейчас тоже,что когда

Ну всеже есть один момент) сюда же я пришел) пришел после того как сорвался после 4 месяцев трезвости, значит я как-то с этим хотел справится, весь свой алкожизненный путь мне не устраивал) но сейчас мозги вывернуты , все же 3 дня уже )

Спустя 6 минут, 52 секунды (14.08.2012 - 05:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
человек больше узнает о проблеме и меньше делает,то прогресс проблемы усиливаетсю.
Я нашел ответ на это в Библии
Так просто,доступно,обо мне прям. smile.gif
На Весвало посторонние,не имеющие проблемы не приходят.Вернее,точнее не задерживаются.
Возможно ты привык,чтобы для тебя и за тебя что то делали.Но алкоголизм такая штукенция,шо нужны для решения с ним проблемы только личные усилия,действия,собственная встречная воля.Иначе....знаешь уже сам шо и как дальше.
Доступно так?

Спустя 5 минут, 36 секунд (14.08.2012 - 05:51) человек2012 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.08.2012 - 05:46 )
человек  больше узнает о проблеме и меньше делает,то  прогресс проблемы усиливаетсю.
Я нашел ответ на это в Библии
Так просто,доступно,обо мне прям. smile.gif
На Весвало посторонние,не имеющие проблемы не приходят.Вернее,точнее не задерживаются.
Возможно ты привык,чтобы для тебя и за тебя  что то делали.Но алкоголизм такая штукенция,шо нужны  для  решения с ним проблемы только личные усилия,действия,собственная встречная воля.Иначе....знаешь уже сам шо и как дальше.
Доступно так?

ясно одно, с действиями я не дружу) а вот как дружить?)

Спустя 10 минут, 48 секунд (14.08.2012 - 06:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (человек2012 @ 14.08.2012 - 04:39 )
Ну всеже есть один момент) сюда же я пришел) пришел после того как сорвался после 4 месяцев трезвости, значит я как-то с этим хотел справится, весь свой алкожизненный путь мне не устраивал) но сейчас мозги вывернуты , все же 3 дня уже )

Ну о вывернутых мозгах в период употребления тебе уже говорили.
Снова у тебя "хотел" smile.gif
Расхотел уже? biggrin.gif
Ладно,едем дальше.
Скорее всего,ты пришел сюда зная что имеешь проблему.Но не веря шо ее можно решить.
Мне когда попадал в кровь алко,то я забывал о собраниях и о своей проблеме.
Это нормально.Я алкаш.
Дальше.
Большинство людей находят то что им нужно.Как и ты Весвало.Но есть особенности ,дефекты нашего восприятия, характера,нервной системы работающие на алко.
Рулит бессознательное.
Но проблему возможно осознать.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (14.08.2012 - 06:04) человек2012 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.08.2012 - 06:02 )
Цитата (человек2012 @ 14.08.2012 - 04:39 )
Ну всеже есть один момент) сюда же я пришел) пришел после того как сорвался после 4 месяцев трезвости, значит я как-то с этим хотел справится, весь свой алкожизненный путь мне не устраивал) но сейчас мозги вывернуты , все же 3 дня уже )

Ну о вывернутых мозгах в период употребления тебе уже говорили.
Снова у тебя "хотел" smile.gif
Расхотел уже? biggrin.gif
Ладно,едем дальше.
Скорее всего,ты пришел сюда зная что имеешь проблему.Но не веря шо ее можно решить.
Мне когда попадал в кровь алко,то я забывал о собраниях и о своей проблеме.
Это нормально.Я алкаш.
Дальше.
Большинство людей находят то что им нужно.Как и ты Весвало.Но есть особенности ,дефекты нашего восприятия, характера,нервной системы работающие на алко.
Рулит бессознательное.
Но проблему возможно осознать.

тогда вполне уместно сказать всему свое время, мнеб пораньше)

Спустя 1 минуту, 53 секунды (14.08.2012 - 06:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Первый и самый верный способ подружиться с действиями самому,это помогать в этом же другим.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (14.08.2012 - 06:09) человек2012 написал(а):
другим) мой эгоизм еще очень значительно шпарит ) а если себя считать другим?)

Спустя 32 минуты, 9 секунд (14.08.2012 - 06:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (человек2012 @ 14.08.2012 - 05:04 )
/QUOTE]
тогда вполне уместно сказать всему свое время, мнеб пораньше)

Ну ты башковитый ,аднака. smile.gif
и снова хотел бы написать
Вот как старые стереотипы,клише мировосприятия работают.Но они меняються,вытесняясь,заменяясь другими.

Иногда помогать можно другим ища ответы на вопросы.
Твоя интуитивная избирательность работает неплохо,кстати,раз нашел эту тему и ишешь ответы.
Но учись и формулировать,очерчивать свои желания-цели.
Многие желания можно обрести и воплотить,материализовать,а можно так и оставить в разделе шальные мысли или просто мечты. wink.gif



Спустя 5 минут, 26 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Можно и себя считать этим другим.
Но человека ,обычно,оценивают по тому шо он может отдать, чем может быть полезным другим.
Повторюсь,что ища ответы на вопросы сам,можешь помочь другим.



Спустя 4 минуты, 25 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ладно,я отдыхать.
А ты,еси хошь,сформулируй вопросы,Рад поделиться опытом. Да и в тебе прогресс заметен.
Думаю,что скепсис твой малехо развеялся. smile.gif

Спустя 29 минут, 18 секунд (14.08.2012 - 07:10) JIaguna написал(а):
человек2012
Цитата
Ну всеже есть один момент) сюда же я пришел)


Да, пришел.. молодец ))) все то же самое , что прошла и я. Я возвращалась с каждым разом, пробуя все, что только можно... У меня была поддержка, у меня были группы ( с трудом правда), я каждый день звонила и общалась. Но я продолжала через каждые три месяца пить. Я незнала, что со мной, почему у других получается у меня нет. Я кричала, я кричала всем.. хочу быть трезвой как вы, но почему, почему у меня ничего не получается. С каждым разом промежуток между трезвостью сокращался, меня эмоционально в полном смысле слов колбасило. Таблетки которые я применяла ( ездить на юбилеи, мои анонимные друзья) перестали действовать.
Одно могу сказать, я начала действовать, другое мне ничего не помогает. Я решила понять что такое честность о чем мне тут все говоряли. Я ее искала 2 месяца и ничего не могла понять.. Уже опустила руки, но тут )) я нашла человека который идет со мной по шагам.. Наверное это тот момент, когда ко мне стали приходить именно те люди которые мне нужны были. За 10 дней я столько о себе узнала, сама только сама, только работа над собой. Никто за тебя этого не сделает, а если будет делать причинит тебе вред.. Если раньше мне говорили одно и тоже 2000 раз, то когда я сама пришла к таким выводам, я была в шоке. )) Удачи тебе человечек 2012 ))

Спустя 26 минут, 48 секунд (14.08.2012 - 07:37) человек2012 написал(а):
Цитата (JIaguna @ 14.08.2012 - 07:10 )
человек2012
Цитата
Ну всеже есть один момент) сюда же я пришел)


Да, пришел.. молодец ))) все то же самое , что прошла и я. Я возвращалась с каждым разом, пробуя все, что только можно... У меня была поддержка, у меня были группы ( с трудом правда), я каждый день звонила и общалась. Но я продолжала через каждые три месяца пить. Я незнала, что со мной, почему у других получается у меня нет. Я кричала, я кричала всем.. хочу быть трезвой как вы, но почему, почему у меня ничего не получается. С каждым разом промежуток между трезвостью сокращался, меня эмоционально в полном смысле слов колбасило. Таблетки которые я применяла ( ездить на юбилеи, мои анонимные друзья) перестали действовать.
Одно могу сказать, я начала действовать, другое мне ничего не помогает. Я решила понять что такое честность о чем мне тут все говоряли. Я ее искала 2 месяца и ничего не могла понять.. Уже опустила руки, но тут )) я нашла человека который идет со мной по шагам.. Наверное это тот момент, когда ко мне стали приходить именно те люди которые мне нужны были. За 10 дней я столько о себе узнала, сама только сама, только работа над собой. Никто за тебя этого не сделает, а если будет делать причинит тебе вред.. Если раньше мне говорили одно и тоже 2000 раз, то когда я сама пришла к таким выводам, я была в шоке. )) Удачи тебе человечек 2012 ))

Если вы так много поняли почему же только 11 день?)

Спустя 1 час, 17 секунд (14.08.2012 - 08:37) Mila* написал(а):
человек2012
Цитата
Если вы так много поняли почему же только 11 день?)

Так у тебя вообще счётчика никакого, "продвинутый" ты наш!.... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 53 секунды (14.08.2012 - 08:44) человек2012 написал(а):
Цитата (Mila* @ 14.08.2012 - 08:37 )
человек2012
Цитата
Если вы так много поняли почему же только 11 день?)

Так у тебя вообще счётчика никакого, "продвинутый" ты наш!.... biggrin.gif

угу пробки вылетели)

Спустя 1 час, 36 минут, 14 секунд (14.08.2012 - 10:21) человек2012 написал(а):
А Вообще, могут ли родиться нормальные здоровые дети от алкаша?

Спустя 8 минут, 18 секунд (14.08.2012 - 10:29) JIaguna написал(а):
человек2012

Читать надо не между строк, а каждое слова ))) не задал бы такого вопроса tongue.gif

Спустя 18 минут, 35 секунд (14.08.2012 - 10:47) человек2012 написал(а):
Цитата (JIaguna @ 14.08.2012 - 10:29 )
человек2012

Читать надо не между строк, а каждое слова ))) не задал бы такого вопроса tongue.gif

все равно не читается как нужно)



Спустя 3 минуты, 4 секунды человек2012 написал(а):
вы так трезво пишите что это как будто официальные правила поведения во время проверки из электросети)

Спустя 3 часа, 37 минут, 5 секунд (14.08.2012 - 14:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 14.08.2012 - 05:15 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.08.2012 - 05:02 )
Вообще без какого либо понимания ,вИдения ,восприятия так называемой ВС.

Мне кажется это невозможным, потому как вся программа пронизана поиском и принятием Бога как я его понимаю.

Мне вот как раз возможно. У меня трезвость ровно пошла, без всплесков и перепадов, когда я нашла шаги атеиста, выкинула (для себя) все, что касается божественной мистики, изучила прогу с точки зрения психологии. Убедилась в своем верном пути, начав изучать психологию, как свою будущую профессию. В учебниках она четко обозначена в списке методик лечения от алкоголизма, как психотерапевтическая программа самопомощи. Имеет свою фишку в виде некоего внешнего ориентира. Что брать за этот ориентир - бога, соседа Васю или священный валенок - сугубо личное дело каждого, отдельно взятого алкоголика, зависящее от вкусов, пристрастий и житейских принципов. smile.gif



Спустя 5 минут, 21 секунду Багира2 написал(а):
Цитата (человек2012 @ 14.08.2012 - 10:21 )
А Вообще, могут ли родиться нормальные здоровые дети от алкаша?

Фифти-фифти. Как мозаика сложится.



Спустя 8 минут, 25 секунд Багира2 написал(а):
человек2012
Знаешь, за что мне обидно и досадно в отношении тебя?
Ты ведь не примитив одноклеточный, голова у тебя есть совсем не глупая.
Далеко не каждый 19-тилетний так изъясняется, как ты. Я, в свои 46, говорю с тобой, не упрощая речь, как с равным.
А ты мозги убиваешь-пропиваешь. Горе от ума... mad.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 33 секунды (14.08.2012 - 15:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 14.08.2012 - 04:15 )
[/QUOTE]
Мне кажется это невозможным, потому как вся программа пронизана поиском Бога как я его понимаю



[/QUOTE]
Назвать можно как угодно smile.gif речь то всё равно идёт об одном и том же.



Один из психологов проводил интересный опыт с детками,чтобы понять как они воспринимают мир.
Так вот,оказалось,что некоторые не воспринимают инфу слыша и видя пока не коснутся к предмету,человеку и т д.Вот так и появляются последователи "Фомы-неверующего",материалисты.
Дальше.
В который раз уже повторюсь о том,что ассоциативный ряд ,восприятие у некоторых людей может не иметь некоторых понятий.Навроде понятия звук у глухонемых.Это и есть индивидуальная особенность мировосприятия.
Я одно время вел для себя статистику тех,хто ушел с собраний и невернулся только изза одного упоминания "Бога".

душевный покой как раз у меня ассоциируется вовсе с другим.Одно слово только покой чего для меня значит.

Но я научился не отторгать религией отдающие многие вещи,а переводить их на собственный язык восприятия,на вроде сурдоперевода.Иначе отрицание --а дальше ясно шо для меня как алка.

Спустя 57 минут, 55 секунд (14.08.2012 - 16:57) Mila* написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
душевный покой как раз у меня ассоциируется вовсе с другим.Одно слово только покой чего для меня значит.

Надеюсь, не от слова покойник ассоциация?... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (14.08.2012 - 17:02) человек2012 написал(а):
А вдруг наоборот то что некоторые не воспринимают какую-то инфу и есть правильно?) а религии дали простор кучка умных политических дяденек, и так же рассчитывали что люди со временем будут переводить ее на свой язык и так и было задумано?)

Спустя 4 минуты, 42 секунды (14.08.2012 - 17:07) Mila* написал(а):
человек2012
Цитата
А вдруг наоборот...

Всё лакаешь?.... dry.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (14.08.2012 - 17:09) человек2012 написал(а):
Цитата (Mila* @ 14.08.2012 - 17:07 )
человек2012
Цитата
А вдруг наоборот...

Всё лакаешь?.... dry.gif

йес бос)

Спустя 5 минут, 12 секунд (14.08.2012 - 17:14) Mila* написал(а):
человек2012
Цитата
йес бос)

Нууу....тада нет смысла пьяные базары поддерживать dry.gif
всё равно это в тебе алкоголь говорит...
Пойду в трезвые темы. Адьё. smile.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (14.08.2012 - 17:17) человек2012 написал(а):
Цитата (Mila* @ 14.08.2012 - 17:14 )
человек2012
Цитата
йес бос)

Нууу....тада нет смысла пьяные базары поддерживать dry.gif
всё равно это в тебе алкоголь говорит...
Пойду в трезвые темы. Адьё. smile.gif

а вы напейтесь)

Спустя 12 минут, 19 секунд (14.08.2012 - 17:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Mila* @ 14.08.2012 - 15:57 )

Надеюсь, не от слова покойник ассоциация?... biggrin.gif

Точно так как раз. smile.gif
потому и нужно другое выражение,чтобы я воспринимал то о чем именно речь,а не то что вызывает эта асоциация




Спустя 9 минут, 29 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.08.2012 - 13:25 )
Горе от ума... mad.gif

Мой однокласник,когда задавали одноименное произведение как дом. задание в дневнике написал"Горе отумань " Ржал весь клас всю перемену посе этого урока. smile.gif
Тут смысл прост.Знания не помогают менять и меняться,решать проблемы,а усугубляют их.
2-е Петра,глава 2,стих 22.
Но в 21м причина хорошо описана.В 22м последствия.Прям обо мне 15 лет назад. smile.gif



Спустя 10 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.08.2012 - 13:25 )
Горе от ума... mad.gif

Мой однокласник,когда задавали одноименное произведение как дом. задание в дневнике написал"Горе отумань " Ржал весь клас всю перемену посе этого урока. smile.gif
Тут смысл прост.Знания не помогают менять и меняться,решать проблемы,а усугубляют их.
2-е Петра,глава 2,стих 22.
Но в 21м причина хорошо описана.В 22м последствия.Прям обо мне 15 лет назад. smile.gif

Спустя 41 минуту, 40 секунд (14.08.2012 - 18:11) Mila* написал(а):
человек2012
Цитата
а вы напейтесь)

А зачем? dry.gif
Ни умнее, ни лучше это не делает никого.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 32 секунды (14.08.2012 - 20:16) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.08.2012 - 14:25 )
изучила прогу с точки зрения психологии.

Ты психолог, тебе проще smile.gif Мне иногда кажется, что для меня проще поверить в Бога, хотя считаю себя не верующим в чудеса материалистом.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 24 секунды (14.08.2012 - 22:48) человек2012 написал(а):
Цитата (Mila* @ 14.08.2012 - 18:11 )
человек2012
Цитата
а вы напейтесь)

А зачем? dry.gif
Ни умнее, ни лучше это не делает никого.

У меня дядя один раз напился и не смог пойти с друзьями на веселухи, там драка жесткая была все с сотрясениями ) а бросил пить и утанул:P

Спустя 2 минуты, 6 секунд (14.08.2012 - 22:50) АндрейТ написал(а):
человек2012
В огороде лебеда, а в Киеве дядька... blink.gif