Расскажу немного о своем опыте служения.

Начну с того, что от самого слова "служение" - меня реально коробит. Множество раз слышал от пальцатых анонимных вопросы - а какое у тебя служение. Зная что последует за этим подметание моей стороны улицы - в большинстве случаев хочется послать умника в пешее эротическое путешествие.

Вначале делал то что считал нужным, по мере созревания и духовного роста мне объяснили что свои действия я должен согласовывать с группой. Ну и что же получается, выносишь идею на рабочее собрание - и множество алкоголиков желают либо рассказать как надо делать, либо тупо раскритиковать, но какой то реальной помощи - не дождешься.

Существует замечательная пугалка в виде "а ты возьмешь на себя ответственность". На группе человек выносит какую либо идею а ему ведущий, чуть ли не угрожая пальчиком - а ты будешь отвечать. Желание в большинстве случаев пропадает.

По моим ощущениям, когда человек берет на себя служение, куча умников вместо помощи норовит тебя научить правильному служению и высказать свои соображения, что реально отталкивает.

У кого какой опыт по служению?.



Спустя 3 минуты, 29 секунд (7.08.2012 - 19:11) RingoStarr написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 7.08.2012 - 16:07 )
Существует замечательная пугалка в виде "а ты возьмешь на себя ответственность".
А чем так пугает взятие ответственности на себя за воплощение в жизнь своей идеи? rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (7.08.2012 - 19:14) Татьян@ написал(а):
У меня нормальный опыт, но , видимо по тому, что относилась именно, как к служению. И , когда вела группы чувствовала, что не моей волей там все регулируется. А советы на первых порах сама просила, и если кто- то что-то подсказывал-обид не имела, а наоборот благодарность.

Спустя 8 минут, 15 секунд (7.08.2012 - 19:22) RingoStarr написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 7.08.2012 - 16:07 )
На группе человек выносит какую либо идею а ему ведущий, чуть ли не угрожая пальчиком - а ты будешь отвечать. Желание в большинстве случаев пропадает.
Типа, я вношу идею - а вы её воплощайте.... А если вы ещё и ответственность на меня хотите возложить за мою идею, и шоб я её и сам воплощал, то у меня всё желание делать эту х...ню пропадает ?... biggrin.gif

Спустя 25 минут, 15 секунд (7.08.2012 - 19:48) Ёлка написал(а):
У меня в первый год было всякое служение...потом я забила.(не ругайте).
Сначала я покупала печеньки,потом мыла пол после группы,потом вела группу и после этого тоже мыла пол и чашки (комплексное,в общем,служение было).
Мне очень нравилось и я была горда,как может гордиться новичок новой ответственностью.
Я подходила к этому очень серьезно.
Мне иногда делали замечание.Я реагировала с пониманием.
Мне служение многое дало.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (7.08.2012 - 19:50) Aqualung написал(а):
Нет опыта.

Спустя 42 минуты, 42 секунды (7.08.2012 - 20:33) StreetPunk написал(а):
barmental1971
Прекрати на группу наезжать,у нас самая лучшая группа в стране,потому что шаги делать не заставляют,традициями не напрягают,религией и прочей херней тоже.анархия мать порядка!!!

Спустя 11 минут, 4 секунды (7.08.2012 - 20:44) OSTAP написал(а):
barmental1971
Я согласен, по жизни, ежели у кого появляется предложение дпя какого-либо служения, тот и впрягается в данное служение! Но ты же имеешь право, все взвесив и оценив свои возможности, предложить, чтобы ещё кто-нибудь из аа был на подхвате в данном служении..., поверь "старожилы" все слышат и обязательно в определенный момент окажут помощь! Говори, беседуй, заявляйся, впрягайся..., а то ЦУ все готовы давать, а вот послужить... увы..., сам ранее ну никак не хотел брать на себя ответственность! Ответственности не нужно бояться, у меня есть право и на ошибку. ВС тебе в помощь!

Спустя 36 минут, 35 секунд (7.08.2012 - 21:21) Angelinka написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.08.2012 - 19:11 )
А чем так пугает взятие ответственности на себя за воплощение в жизнь своей идеи? rolleyes.gif

возьму на себя смелость предположить что не пугает) просто не совсем нормально когда один чел:
ведущий
ответственный за ЛУ
ответственный за сайт группы
ответственный за ИО
ответственный за...

ну и т. д.

думаю что вопрос в этом. Созависимость походу срабатывает rolleyes.gif


я на группе долго была:
ведущей
ответственной за сайт
ответственной за подачу объявлений в газеты
ответственной за связь с ЛУ
ответственной за печать визиток
ответственной за проведение юбилея
и т.д. казначей правда был другой человек.

и получалось что на рабочке если выдвигаешь идею, то все канеш соглашаются, с удовольствием доверяя тебе реализацию данной идеи. rolleyes.gif апофеозом было когда "старичок" выдвинула идею требовать помещение получше у мэра, и на вопрос об исполнителях ткнула пальцем в меня и казначея. Типо как так и надо laugh.gif

ну мы с казначеем -то послали старичков куда подальше и свою группу открыли. и теперь один ответственный за походы в ЛУ , второй за связь с наркологами, третий за расклейку объявлений, четвертый за ИО, а телефон по очереди у добровольцев.

думаю что речь о такой примерно ситуации, когда никому ничего не надо. Кроме комфорта (помещение побесплатней и поблагоустроенней,
печенье повкусней и подешевле)

Спустя 16 минут, 5 секунд (7.08.2012 - 21:37) RingoStarr написал(а):
Цитата (Angelinka @ 7.08.2012 - 18:21 )
думаю что речь о такой примерно ситуации, когда никому ничего не надо.
Ну и? Заставлять буите, штобы надо было? ... Или как? rolleyes.gif




Спустя 6 минут, 43 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Angelinka @ 7.08.2012 - 18:21 )
апофеозом было когда "старичок" выдвинула идею требовать помещение получше у мэра, и на вопрос об исполнителях ткнула пальцем в меня и казначея. Типо как так и надо laugh.gif
Угу. Так тут всё просто. Ей надо, пусть и выбивает помещение. Как раз речь и идет о том. что выдвигающий идею и не хочет брать на себя ответственность за её воплощение в жизнь.... У нас в группе масса таких. На что я всегда отвечаю Надо? Делайте rolleyes.gif... На этом вопрос закрывается. То что мне надо , я делаю не спрашивая. Надо было группу в Лондоне русскоязычную сделать, я сделал, 4-ый год работает. Вот сейчас уезжаю поработать в Норвегию, теперь пусть сами шевелятся biggrin.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (7.08.2012 - 21:44) Татьян@ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.08.2012 - 21:37 )
Вот сейчас уезжаю поработать в Норвегию,

Аааа, как же ты так? В инет -то будешь вылезать??? Надолго?

Спустя 2 минуты, 38 секунд (7.08.2012 - 21:46) RingoStarr написал(а):
Татьян@
Буду, буду... Я лаптоп с собой беру, специально прикупил biggrin.gif



Спустя 54 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 7.08.2012 - 18:44 )
Надолго?
Нуууу..... Пока вроде до Нового года smile.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (7.08.2012 - 21:48) Татьян@ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.08.2012 - 21:46 )
Татьян@
Буду, буду... Я лаптоп с собой беру, специально прикупил biggrin.gif 


Уффф-отлегло) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (7.08.2012 - 21:51) Aza написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.08.2012 - 21:37 )
Вот сейчас уезжаю поработать в Норвегию, теперь пусть сами шевелятся biggrin.gif

По соседству тут будешь wink.gif
А куда в Норвегию, если не секрет?

Спустя 5 минут, 58 секунд (7.08.2012 - 21:57) Angelinka написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.08.2012 - 21:37 )
Угу. Так тут всё просто. Ей надо, пусть и выбивает помещение. Как раз речь и идет о том. что выдвигающий идею и не хочет брать на себя ответственность за её воплощение в жизнь....

не об этом речь идет. Речь идет о том, сталкивался ли кто с таким, что группе ничего не надо кроме личного комфорта. Обычно это группа людей с большими сроками трезвости/сухости, очень гордыми своими щечиками и очень недовольными жизнью зато знающими как надо, напополам перемешанная с теми, кто с такими же сроками но употребляет и тоже знает как надо крича "я 10 лет в АА" wink.gif
опыт есть, и фиг с ними, пусть бухают дальше. если они называют себя группой АА - флаг им в руки и барабан на шею. вреда все равно не принесут, так как тр. 5 не слышали и ИО заниматься не будут.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (7.08.2012 - 21:59) Влад1 написал(а):
Покупю регулярно на группу всякие сласти-мордасти,организовал как то раз поход в парк на шашлыки с гостями из северо-кавказского содружества.Про мытье чашек упоминать считаю мелочно.Но вот что отбило у меня охоту-когда председатель говорит предлагайте-я предлагал несколько раз,а потом перестал.Потому как четко вижу-есть готовое решение и мои предложения как корове седло."Болото"голосует так как скажет председатель группы и его клевреты.Да и по чесноку-песочница все это..Поэтому я занимаю свою нишу и ни на что не претендую,как хотите так и флаг в руки,а я присоединюсь,если будет желание.
P/S По правде говоря,председатель тащит группу практически один,после отъезда вождя-основателя,бывает на всех группах почти без исключения,работает с интергруппой,решает все вопросы, так что я на него не жалуюсь,не подумайте!

Спустя 1 минуту, 35 секунд (7.08.2012 - 22:01) RingoStarr написал(а):
Цитата (Aza @ 7.08.2012 - 18:51 )
А куда в Норвегию, если не секрет?
100 км от Осло rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (7.08.2012 - 22:04) Влад1 написал(а):
Еще расклеивал объявления пару месяцев,но поскольку небыло ни одного звонка,как и толку от групповых походов в "СИНЬляндию",это дело забросил.Информирую аликов по мере возможности но на улицах за руки не хватаю.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (7.08.2012 - 22:07) Aza написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.08.2012 - 22:01 )
100 км от Осло

А... ну это далеко. Мы с севером Норвегии больше общаемся.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (7.08.2012 - 22:08) Lili M написал(а):
Цитата (Angelinka @ 7.08.2012 - 21:57 )
Речь идет о том, сталкивался ли кто с таким, что группе ничего не надо кроме личного комфорта.

И чё? Ну не надо ничего - и что? Тебе чужой личный комфорт жить мешает?
Тебе надо? Делай!

Спустя 52 секунды (7.08.2012 - 22:09) RingoStarr написал(а):
Цитата (Aza @ 7.08.2012 - 19:07 )
А... ну это далеко. Мы с севером Норвегии больше общаемся.
Щас буду искать собрания там, англоязычные... русскоязычных насколько я знаю в тех краях нет rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (7.08.2012 - 22:13) Aza написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.08.2012 - 22:09 )
Щас буду искать собрания там, англоязычные... русскоязычных насколько я знаю в тех краях нет

А помнишь, у нас была на весвало, еще в чате девчонка из Норвегии? Она где то в Осло обитала. Все купалась в Северном море по весне...

Спустя 6 минут, 19 секунд (7.08.2012 - 22:20) Angelinka написал(а):
Цитата (Lili M @ 7.08.2012 - 22:08 )

И чё? Ну не надо ничего - и что? Тебе чужой личный комфорт жить мешает?
Тебе надо? Делай!

об этом своем опыте я и написала, потрудись почитать. о том, что групповое сознание всегда право, и если групповое сознание говорит - не хотим ИО хотим поныть в хорошем помещении как голова болит после очередного срыва- оно право. и имеет право называть себя группой АА. и лезть к ним ИО предлагать заниматься - глупо. но если ТС хочет попробовать - пожалуйста. мой опыт - создать свою группу АА с единомышленниками. правда, за употребляющими ухаживать некому стало laugh.gif ну ниче, или загнутся или выздоравливать начнут.

тебя что задевает то? rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (7.08.2012 - 22:26) Lili M написал(а):
Angelinka
А что такое ЛУ? ИО? ТС?
Что за сокращения?

Спустя 7 минут, 10 секунд (7.08.2012 - 22:33) RingoStarr написал(а):
Цитата (Aza @ 7.08.2012 - 19:13 )
А помнишь, у нас была на весвало, еще в чате девчонка из Норвегии?
Не, не помню rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (7.08.2012 - 22:37) гаспар1 написал(а):
Служение это ответствннось
Я через служение узнал , что такое смирение ,
Через служение обрел друзей
во многом разобрался
Служение это маленькая жизнь .
Я был очень одиноким и меня раздражало то после группы мне одному переться домой - где меня и не ждал то никто .

я начал с того что стал помогать мыть чашки .....
потом всякие ответсвености появились - типа за литературу - вдущим . председателем ....в коитет - один - второй .
и еще на уровне чашек я с кем то стал просто говорить
и случилось чудо - я почуствовал себе - действительно кому то нужным .на деле а не на словах .

короче - я не представляюсвое выздоровление без служения .

я благодарен АА за это . безмерно благодарен .

PS.безсомнений - в служении любого уровня есть подводные камни (гордынька , самолюбие , саможалость ). Но если помнить о том ,что - Главными являются принципы а не личности . + применение шагов и традиций .
то всё идет просто прекрасно .
Спасибо я сегодня опять Трезвый и Счастливый

Спустя 3 минуты, 29 секунд (7.08.2012 - 22:41) DenisS написал(а):
Цитата
Ну и что же получается, выносишь идею на рабочее собрание
- barmental1971
это и есть групповое сознание. Формулирование, формирование идеи. Реализация - другой вопрос. Для этого и есть ответственные.
Обязанности ДОЛЖНЫ быть расписаны в уставе, принципах (на основе традиций и концепций). Так же как и критерии к служению. Все просто на самом деле.
Мой опыт - горячая (информационная) линия, ПГО (представитель группового обслуживания). Выполнял обязанности ведущего, казначея. Разовые обязанности - договориться в ПНД о размещении стенда, координация и организация миссии на развитие сообщества в нашем городе.
Недовольные будут всегда. Критиковать и играть в игры своеволия - проще простого.

Спустя 6 минут, 23 секунды (7.08.2012 - 22:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (DenisS @ 7.08.2012 - 22:41 )
Обязанности ДОЛЖНЫ быть расписаны в уставе, принципах (на основе традиций и концепций). Так же как и критерии к служению. Все просто на самом деле.


на самом деле для желание послужить
- достаточного желания
например для донесения идей (5 тр ) всех в шляпы отвественных не нарядишь
и ни в каком уставе не пропишешь

служение это значительная и очень важная часть выздоровления - это мне надо .
служения в АА выше крыше
и кто хочет тот находит
а кто хочет только языком болтать - тоже находит

Служение это ответственность .а её многие , не то что бвзять . её откровенно боятся
я боялся
но когда понял . что просто пора взрослеть .
то пришлось и взять .Ну никак иначе . wink.gif


Спустя 5 минут, 3 секунды (7.08.2012 - 22:52) Lili M написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.08.2012 - 22:47 )
служение это значительная и очень важная часть выздоровления - это мне надо .

У меня есть сомнение на этот счет.
Я всё время слышу, что служение помогает выздоровлению. А мне вот почему-то мешает. Когда я занимаюсь служением, я перестаю писать и думать. Мне начинает казаться, что одного служения достаточно, чтобы выздоравливать, хотя это точно не так. Это толко у меня так? Или ещё люди с такой проблемой есть?

Спустя 3 минуты, 35 секунд (7.08.2012 - 22:56) alles написал(а):
Служение - делаю что хочу в рамках программы и продвижения идей. Главное делаю просто по настроению, а не потому что надо.

Спустя 5 минут, 39 секунд (7.08.2012 - 23:02) DenisS написал(а):
гаспар1
и твое сообщение нисколько не противоречит моему мнению. Я написал об обязанностях скорее как о функциях. Кто чем занимается. Кто общак хранит biggrin.gif laugh.gif , кто собрание ведет, кто посуду моет, кто литературой заведует. Желание - безусловно!!! О важности служения говорить не буду - очень много могу говорить об этом. Для меня это ОЧЕНЬ ВАЖНО. И НЕОБХОДИМО.

Спустя 47 секунд (7.08.2012 - 23:02) Вальтрон написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 7.08.2012 - 19:07 )
По моим ощущениям, когда человек берет на себя служение, куча умников вместо помощи норовит тебя научить правильному служению и высказать свои соображения, что реально отталкивает.

У нас как то дружно это и налажено. Конструктив и здравомыслие общей массы остающихся на рабочке создает здоровую и рабочую атмосферу..Вопросы решаем быстро (научились), не жуем, если жуется быстро оставляем на следующее собрание..Народ уже привык что остаются только те которые 100 процеков готовы делать а не трындеть, ..когда то мягенько перед рабочкой, и вежливо, очень вежливо и с любовью (но четко), просили обьявляя остаться членов групп, кто считает ее домашней, и что то в ней делает,..остаться тех кто готов делать без бла-бла .
да и не остаются в последнее время те кто просто приходит...сами убегают..спешат по своим делам.
Остаются иногда просто с других групп..молча слушают и смотрят опыт. Я тож постоянно остаюсь если на другой, не голосую, но слушаю. У нас просто ряд групп как бы одно целое, это те группы которые повырастали с Феникса (это уже другая история).

Спустя 4 минуты, 59 секунд (7.08.2012 - 23:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (Lili M @ 7.08.2012 - 22:52 )
А мне вот почему-то мешает. Когда я занимаюсь служением, я перестаю писать и думать. Мне начинает казаться, что одного служения достаточно, чтобы выздоравливать, хотя это точно не так. Это толко у меня так? Или ещё люди с такой проблемой есть?


всё работает - в комплексе .

wink.gif



Спустя 1 минуту, 43 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (DenisS @ 7.08.2012 - 23:02 )
и твое сообщение нисколько не противоречит моему мнению.


а с чего ты взял что должно что то противоречить !?

просто одну мысль можно выразить по разному
и емсли не цеплятся за слова то суть не меняется

Спустя 2 минуты, 44 секунды (7.08.2012 - 23:10) Lili M написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.08.2012 - 23:07 )
всё работает - в комплексе .

Да вот в том-то и дело, что не работает. У меня, по крайней мере. Либо служение, либо выздоровление.

Спустя 7 минут, 27 секунд (7.08.2012 - 23:17) Вальтрон написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.08.2012 - 23:07 )
всё работает - в комплексе .

Легко rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (7.08.2012 - 23:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Lili M @ 7.08.2012 - 23:10 )
Да вот в том-то и дело, что не работает. У меня,


значит что то где то как то не так

вопрос - зачем тебе служение и что ты под этим понимашь - ты лично .



Спустя 1 минуту, 39 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Lili M @ 7.08.2012 - 23:10 )
Либо служение, либо выздоровление.


!?!?!?!?

я еще не видел ни одного, кому бы мытье чашек или покупка печенек .помешала выздоравливать .

Спустя 8 минут, 28 секунд (7.08.2012 - 23:36) Lili M написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.08.2012 - 23:27 )
значит что то где то как то не так

biggrin.gif Где что?
Цитата (гаспар1 @ 7.08.2012 - 23:27 )
вопрос - зачем тебе служение и что ты под этим понимашь - ты лично .

Мне не нужно, оно само на меня напрыгивает. Группа маленькая, энергичных мало.
Я веду группу, перевожу литературу.

Спустя 8 минут, 11 секунд (7.08.2012 - 23:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (Lili M @ 7.08.2012 - 23:36 )
Цитата (гаспар1 @ 7.08.2012 - 23:27 )
значит что то где то как то не так

biggrin.gif Где что?
Цитата (гаспар1 @ 7.08.2012 - 23:27 )
вопрос - зачем тебе служение и что ты под этим понимашь - ты лично .

Мне не нужно, оно само на меня напрыгивает. Группа маленькая, энергичных мало.
Я веду группу, перевожу литературу.

Мне начинало мешать - когда я стал ощющать мебя директором группы

начальником собрания .

тут элемнтарное смирение помогает .





Спустя 2 минуты, 34 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (Lili M @ 7.08.2012 - 23:36 )
Мне не нужно,


значит на чустве вины - вот и не работает .

если мне не нужно яи не беру

хотя были попытки . пробовали мной манирулировать . типа на слабо или больше тебя некому .
спасибо мудрым ААевцам подсказали вовремя .

служение - это мое выздоровление - первым делом . wink.gif
а не приченение помощи окружающим

Спустя 2 минуты, 34 секунды (7.08.2012 - 23:46) Lili M написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.08.2012 - 23:41 )
Мне начинало мешать - когда я стал ощющать мебя директором группы начальником собрания .

Нееееееет. Я в директоры группы не вписываюсь, у нас для этого другой персонаж есть biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 20 секунд Lili M написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.08.2012 - 23:44 )
значит на чустве вины - вот и не работает .если мне не нужно яи не беру

В смысле - на чувстве вины? Не поняла.
Я ж говорю: группа маленькая, порой приходишь, а там 2 человека сидят, и ни один вести группу не хочет. Куда деваться? Группа мне нужна.

Спустя 20 секунд (7.08.2012 - 23:47) гаспар1 написал(а):
тогда мне непонятно -чем может помешать ведение собрания .!?!?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (7.08.2012 - 23:48) Lili M написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.08.2012 - 23:47 )
тогда мне непонятно -чем может помешать ведение собрания .!?!?

Вот хз. У меня либо так, либо так, но не вместе.
Вот и пытаюсь разобраться.

Спустя 49 секунд (7.08.2012 - 23:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (Lili M @ 7.08.2012 - 23:46 )
В смысле - на чувстве вины? Не поняла.
Я ж говорю: группа маленькая, порой приходишь, а там 2 человека сидят, и ни один вести группу не хочет. Куда деваться? Группа мне нужна.


а те двое - что .первый раз пришли !?

если нет - то и получается на чустве вины .

попробуй сделай по другому .
не берись за ведения собрания .
группа она и так есть .......
глядишь кто и подхватит ...

Спустя 4 минуты, 29 секунд (7.08.2012 - 23:53) Lili M написал(а):
гаспар1
Да я не испытываю непреодолимого отвращения к служению biggrin.gif biggrin.gif
Я пытаюсь разобраться, почему у меня одновременно не получается.
Думала, со мной кто похожим опытом поделится.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (7.08.2012 - 23:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Lili M @ 7.08.2012 - 23:53 )
Я пытаюсь разобраться, почему у меня одновременно не получается.


зайдем с другого боку
как у тебя с изучением шагов и их применениюв жизни ....

Спустя 5 минут, 2 секунды (8.08.2012 - 00:01) Вальтрон написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.08.2012 - 23:56 )
зайдем с другого боку

С какого боку?...лень там...
Вроде служить ( Я ) начал...и подзабил на шаги...просто банальная лень и саморазвод...исследователь biggrin.gif ..Да и шаги хер поймешь какие..какми то кусками huh.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 36 секунд (8.08.2012 - 01:25) leonmaster написал(а):
Цитата
Существует замечательная пугалка в виде "а ты возьмешь на себя ответственность". На группе человек выносит какую либо идею а ему ведущий, чуть ли не угрожая пальчиком - а ты будешь отвечать. Желание в большинстве случаев пропадает.

Цитата
А чем так пугает взятие ответственности на себя за воплощение в жизнь своей идеи?

именно ТАК произошло со мной.
перед форумом была рабочка (несколько их было, одна из них). я возьми да и ляпни: а давайте экскурсию организуем в крепость..! ляпнул и ляпнул. один оч. важный дяденька с усами и в пинжаке с галстукам берёт слово и начинает рассказывать КАК!!! это сложно и тяжело.
почему я тогда плюнул на его словосочетания и экскурсия состоялась? да просто в тот день когда я вспомнил про свой первый форум (другой город), как мне было то скучно, то грустно, то тоскливо, то одиноко (не осуждайте не вспомнив свой первый форум) как я шлялся по улицам того города бесцельно на второй день. вспомнив это просто позвонил в Крепость и узнал нужную, необходимую информацию.
т.е. я был ПОДГОТОВЛЕН. и чужие страхи были моим прошлым.
я вот к чему. возможно надо показывать новичкам, рассказывать о самой сути конкретного служения.
есть ещё один пример как я ИСПУГАЛСЯ служения и на след. день взял на себя его с радостью.
мне ПРОСТО объяснили ЧТО и КАК надо делать...
спасибо. извините, что длинно.

Спустя 2 часа, 57 минут, 24 секунды (8.08.2012 - 04:23) Сергей С. написал(а):
Цитата (Lili M @ 8.08.2012 - 00:36 )
Мне не нужно, оно само на меня напрыгивает.

Цитата (Lili M @ 8.08.2012 - 00:46 )
Куда деваться? Группа мне нужна.

Так все-таки нужно или не нужно.
Для меня Служение начиналось с понимания, что АА МНЕ нужно, а чтобы оно существовало, я должен приложить свои усилия. Я не думал, что это Служение. Это было мое выживание.
Поэтому так и вошло в стиль жизни. И делаю я что-то потому, что считаю, что это необходимо сделать, а у других на это нет умений или возможности (в том числе душевной). И это меня внутри абсолютно не парит.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 23 секунды (8.08.2012 - 06:55) Lili M написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 8.08.2012 - 04:23 )
Так все-таки нужно или не нужно.

У мен такое ощущение, что некоторые бегут отвечать, не дожидаясь, когда смысл прочитанной фразы дойдёт до мозга.
Сергей, я повторю: группа мне нужна, а за служением я не гонюсь, мне приходится им заниматься, иначе этим не будет заниматься никто.

Спустя 1 час, 46 минут, 54 секунды (8.08.2012 - 08:42) barmental1971 написал(а):
Цитата
один оч. важный дяденька с усами и в пинжаке с галстукам берёт слово и начинает рассказывать КАК!!! это сложно и тяжело.
Одна из сходных ситуаций. Пытался организовать семинар по шагам - стоимость 600 рублей, квартира переночевать и жратва есть, транспорт есть, помещение есть, согласие семинариста есть, видимые препятствия отсутствуют. Мне на собрании долго рассказывали как они когда то организовывали семинар, как это тяжело, что обязательно расписание, а без расписания семинар не состоится. Ну и по типу - ну вот что же ты такой не подготовленный. Я поржал канэшна, но это стало последней каплей терпения для того чтобы что то делать на группе дальше.

Забыл добавить для умников про ответственность - я брался лично все организовать.

Спустя 45 минут, 21 секунду (8.08.2012 - 09:27) Lili M написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 8.08.2012 - 08:42 )
ытался организовать семинар по шагам - стоимость 600 рублей

А что - платные семинары по Шагам - это теперь модно?
Зарабатываем на Программе?

Спустя 7 минут, 19 секунд (8.08.2012 - 09:35) leonmaster написал(а):
без адресата smile.gif.
откуда столько злобы..? чем я могу помочь..?

Спустя 20 минут, 20 секунд (8.08.2012 - 09:55) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 8.08.2012 - 09:35 )
чем я могу помочь..?

ты? ничем!
это функция ВС wink.gif

Спустя 8 минут, 40 секунд (8.08.2012 - 10:04) barmental1971 написал(а):
Цитата
платные семинары
600 рублей - билет на автобус из другого города, туда и обратно

Спустя 12 минут (8.08.2012 - 10:16) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 8.08.2012 - 10:04 )
600 рублей - билет на автобус из другого города, туда и обратно

аааа. а вот у нас вход платный ph34r.gif (был в прошлом году когда М.Б. приезжала unsure.gif )

Спустя 9 минут, 3 секунды (8.08.2012 - 10:25) Lili M написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 8.08.2012 - 10:04 )
600 рублей - билет на автобус из другого города, туда и обратно

Для кого? Для делящегося опытом или для приезжающих?
Если для делящегося, то опять же - зарабатывает на Программе? А поездку на группу для срокатых вы тоже оплачиваете?

Спустя 19 минут, 42 секунды (8.08.2012 - 10:44) barmental1971 написал(а):
Цитата
Для кого?
600 рублей надо заплатить автотранспортной компании за билет для того кто приезжает. Только эта кампания наживется на семинаре.

Спустя 7 минут, 33 секунды (8.08.2012 - 10:52) Nikola написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 8.08.2012 - 11:44 )
600 рублей надо заплатить автотранспортной компании за билет для того кто приезжает. Только эта кампания наживется на семинаре.

Пусть пешком ходят..осенью выйдут летом придут..да на автостопе можно..9НЕ БЕРИТЕ С СОБОЙ НИ ЕДЫ НИ СЕРЕБРА В ДОРОГУ) Зато немощные анонимные будут спокойны..с них рубля не возьмут..а лучше даже, чтоб спикерист с собой злато принес..Чтоб занимался арматурным бизнесом, а не семинарами.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (8.08.2012 - 10:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Angelinka @ 7.08.2012 - 21:21 )

думаю что речь о такой примерно ситуации, когда никому ничего не надо. Кроме комфорта (помещение побесплатней и поблагоустроенней,
печенье повкусней и подешевле)

Вот в таком режиме я прослужила 2 года, и еще 3-4 человека - мы менялись между собой под всеобщее, радостное "за", и я решила - а оно мне надо? smile.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (8.08.2012 - 10:56) Lili M написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 8.08.2012 - 10:44 )
600 рублей надо заплатить автотранспортной компании за билет для того кто приезжает.

За свой счет, пожалуйста.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (8.08.2012 - 10:59) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.08.2012 - 11:54 )
и я решила - а оно мне надо?

В служении должна быть свобода..ежели не могу не служить- проблема. В отношениях с людьми тоже..долой созависимость!(испуганно вжался в табуретку)



Спустя 50 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Lili M @ 8.08.2012 - 11:56 )
За свой счет, пожалуйста.

Группа решает..хочет оплатить проезд- платит, нет, то нет..Это несущественно.

Спустя 29 минут, 32 секунды (8.08.2012 - 11:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.08.2012 - 10:59 )
Цитата (Багира2 @ 8.08.2012 - 11:54 )
и я решила - а оно мне надо?

В служении должна быть свобода..ежели не могу не служить- проблема. В отношениях с людьми тоже..долой созависимость!(испуганно вжался в табуретку)



Вылезай из табуретки и лови мой воздушный поцелуй! smile.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (8.08.2012 - 11:33) Lili M написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.08.2012 - 10:59 )
Группа решает..хочет оплатить проезд- платит, нет, то нет..Это несущественно.

Платные семинары по Программе - это нонсенс

Спустя 21 минуту, 35 секунд (8.08.2012 - 11:55) Angelinka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.08.2012 - 10:54 )

Вот в таком режиме я прослужила 2 года, и еще 3-4 человека - мы менялись между собой под всеобщее, радостное "за", и я решила - а оно мне надо? smile.gif

Багира2, абсолютно аналогично, только нас было трое, один с основания группы, вторая за 2 года до меня пришла в АА. и "за" всегда было общее и радостное laugh.gif
я тут созависимость прослеживаю) мне надо служение, но делать за всех все, и потом еще и быть крайней - неее, это точно нездоровое поведение.
но мы ушли просто оттуда. Теперь проще, так как практически все служат, и новички в том числе.
но все равно тяну больше всех ph34r.gif

Спустя 17 минут, 52 секунды (8.08.2012 - 12:12) Света написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 7.08.2012 - 16:07 )
По моим ощущениям, когда человек берет на себя служение, куча умников вместо помощи норовит тебя научить правильному служению и высказать свои соображения, что реально отталкивает.


Это не твои ощущения - это действительность. smile.gif

И это нормально. Так было, есть и будет всегда. Служение - это ничем незаменимый опыт, дающий эмоциональное и духовное , а значит, и физическое выздоровление. smile.gif

Проходит время - и на критику реагируешь спокойно, и не обижаешься, и прощаешь...и ...и...

Это и есть величайшая мудрость Программы .

В начале служения, когда я обижалась и возмущалась, мой наставник в служении сказал на мои жалобы : Никогда не жди благодарности за свое служение. Никогда не служи, ожидая благодарности. Наоборот, это ты должна быть благодарна этим людям, что они дали тебе возможность служить им. Благодарна, что тебе доверяют служение.

Эти слова стали для меня откровением, изменившим мое отношение к служению.


Цитата (barmental1971 @ 7.08.2012 - 16:07 )
У кого какой опыт по служению?.


У меня - только положительный. В плане моего выздоровления. smile.gif

Я знаю точно: я обрела трезвость благодаря служению. Обещания Программы сбылись и сбываются в моей жизни благодаря служению. Страшные трагедии в своей жизни я перенесла трезвой и без желания выпить благодаря служению.

Но главное тут : 11 Шаг Программы.

Не я сама решаю по своей воле : служить, сколько, где, как - а спрашиваю у Бога Его воли.

И, если мое служение будет по Его воле - Он и силы даст, и устоять даст, и доверие и поддержку большинства даст, и награды. rolleyes.gif

Вот так все просто. smile.gif

Спустя 9 минут, 53 секунды (8.08.2012 - 12:22) OSTAP написал(а):
barmental1971
Цитата
Забыл добавить для умников про ответственность - я брался лично все организовать.

"Рожай смену", хотя...:
Цитата
Трезвый:1 год, 9 месяцев, 19 дней

Спустя 23 минуты, 27 секунд (8.08.2012 - 12:46) Filip написал(а):
У нашей группы такой опыт: http://yadi.sk/d/odnAkf_p6h6f

Вот пример: на рабочем собрании я предложил нести наше послание в исправительные учреждения.
многие высказались по этому поводу. Группа решила, что мы будем это делать, это и есть наша единственная цель (5-я традиция)! Суть в том, чтобы начать и продолжать. Мы договорились с администрацией одного из таких учреждений и ходим туда каждую субботу уже 11 месяцев. Членам группы, которые готовы работать по 12 шагу и хотят нести наше послание, группа доверяет это служение.


Спустя 4 минуты, 46 секунд (8.08.2012 - 12:51) barmental1971 написал(а):
Цитата
Никогда не жди благодарности за свое служение. Никогда не служи, ожидая благодарности. Наоборот, это ты должна быть благодарна этим людям, что они дали тебе возможность служить им. Благодарна, что тебе доверяют служение.
Я найду другие способы поправить свое здоровье кроме служения, и особо не жду благодарности. Вот мое примерное отношение - я вижу цель до которой следует дойти и убираю или обхожу преграды возникающие на пути. Умничанье срокатых старперов - это тупо преграды, если для кого то это нормально, то для меня - маразм от которого следует отойти.

Спустя 8 минут, 44 секунды (8.08.2012 - 12:59) Багира2 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 8.08.2012 - 12:51 )
Умничанье срокатых старперов - это тупо преграды, если для кого то это нормально, то для меня - маразм от которого следует отойти.

+1000!

Спустя 5 минут, 59 секунд (8.08.2012 - 13:05) Lili M написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 8.08.2012 - 12:51 )
Умничанье срокатых старперов - это тупо преграды, если для кого то это нормально, то для меня - маразм от которого следует отойти.

Когда будешь срокатым, тебе то же самое скажет птенец только что от бутылки. И посмотрим, какое у тебя будет на этот счет мнение laugh.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (8.08.2012 - 13:11) ingorm написал(а):
я вот высаживаюсь когды слышу от братьев и систер , *быдло* *птенец* *ХХХХ* )

почему не говорят ?
*такой же как ты , я* , но с меньшим опытом выздоровления ?

ведь на группе АА народ то алкаши ,на закрытой

Спустя 9 минут, 25 секунд (8.08.2012 - 13:21) Света написал(а):
Цитата (Filip @ 8.08.2012 - 09:46 )
Членам группы, которые готовы работать по 12 шагу и хотят нести наше послание, группа доверяет это служение.


Разумеется , служение в группе - доверяет группа.

Служение в комитете - доверяют члены комитета.

Служение в национальном Совете - доверяет национальная Конференция по обслуживанию АА.


Цитата (Lili M @ 8.08.2012 - 10:05 )
И посмотрим, какое у тебя будет на этот счет мнение

biggrin.gif
Умничанье "срокатых старперов " об АА - это гораздо лучше, чем высказывания "птенцов от бутылки", которым почему-то кажется, что они умничают.

Это просто забавно. smile.gif



Спустя 2 минуты, 20 секунд Света написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 8.08.2012 - 09:51 )
Я найду другие способы поправить свое здоровье кроме служения, и особо не жду благодарности.


Не совсем поняла агрессию в твоем посте.

Ты спросил об опыте - я поделилась своим личным. В чем проблема?


Спустя 23 минуты, 51 секунду (8.08.2012 - 13:44) Lili M написал(а):
Цитата (ingorm @ 8.08.2012 - 13:11 )
почему не говорят ?
*такой же как ты , я* , но с меньшим опытом выздоровления ?

Будешь срокатым, поймёшь, почему biggrin.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (8.08.2012 - 13:51) barmental1971 написал(а):
Цитата
Не совсем поняла агрессию в т воем посте.
А ты поняла как агрессию???
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 10 минут, 49 секунд (8.08.2012 - 14:02) barmental1971 написал(а):
Цитата
У меня - только положительный. В плане моего выздоровления. Я знаю точно: я обрела трезвость благодаря служению.

Еще немного поясню, служение вероятно играет роль в моем выздоровление, но оценку я веду по количеству полезных дел. Если исходить из твоих позиций я могу бы поступать следующим образом: натыкаешься на умника и с возгласом "осана", хвала старперу, это полезно для моей трезвости.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (8.08.2012 - 14:05) OSTAP написал(а):
barmental1971
Ты как-то все усложняешь, брат..., все поэтапно, у тебя еще есть время, не спеши, а то успеешь! wink.gif У меня иногда возникает ностальгия по-прошлому, когда в 3-5 лет трезвости я можно сказать купался в служении, это было нужно только мне, а уже потом другим... Было время, когда я и ещё один член группы ходили длительное время двоем на собрания, потом новички подошли и все-равно приходилось служением заниматься, и естественно объяснять новичкам, что это им также необходимо для ИХ трезвости, а не для моей... Услышали, подключаться стали, дальше вообще отбирать служение стали, сейчас и не подпускают... ))) ...и слава ВС!!!

"Ибо благодатию вы спасены через веру и сие не от вас, Б-жий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился".

Спустя 14 минут, 19 секунд (8.08.2012 - 14:19) barmental1971 написал(а):
OSTAP
Ты понимаешь в чем дело, в моей голове нарисованы четкие цели, в том числе и по анонимным. Я просто иду к этим целям. Думаю что ничего здесь сложного нет.

Спустя 6 минут, 58 секунд (8.08.2012 - 14:26) OSTAP написал(а):
Тогда для чего сотрясать-то вот это в данной теме:
Служение, давайте обсудим?

Спустя 5 минут, 4 секунды (8.08.2012 - 14:31) barmental1971 написал(а):
Цитата
Тогда для чего сотрясать-то
Если честно, и только для тебя: создание темы - эффективно приводит в порядок собственные мысли. Т.е. абсолютно в эгоистических целях. Начал тему с поста в "негативе", брата достало служение и возникло разочарование, вот и нарисовал.

Спустя 34 минуты, 8 секунд (8.08.2012 - 15:06) Hellen написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 8.08.2012 - 14:19 )
в моей голове нарисованы четкие цели, в том числе и по анонимным.

ohmy.gif ... я не люблю целей по мне.... ph34r.gif ... не скучай за мной в пятницу.... dry.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 45 секунд (8.08.2012 - 16:14) Nikola написал(а):
Цитата (Lili M @ 8.08.2012 - 12:33 )
Платные семинары по Программе - это нонсенс

Я о проезде семинариста. К нам приезжали из Киева, группа приняла решение оплатить им бензин..я был против, деньги взяли из 7 традиции, участником которой я являюсь..теперь не хочу платить седьмую традицию..Но может это мои проблемы..свои взносы(копеечные) я требую занести как плата за аренду.



Спустя 1 минуту, 48 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Hellen @ 8.08.2012 - 16:06 )
.. я не люблю целей по мне....... не скучай за мной в пятницу....

Это побочка от цели)))Награда за попадание в цель. biggrin.gif

Спустя 11 минут, 41 секунду (8.08.2012 - 16:26) barmental1971 написал(а):
Сдернул из завета о служении. За свою небольшую трезвость слишком часто натыкался на оппозицию ради оппозиции.
Цитата
Однако ничто не может быть более смертельным для лидерства, чем оппозиция ради оппозиции. никогда не должно быть места заявлениям, типа «будет либо по нашему, или не будет никак вообще». Подобное противодействие чаще всего вызвано слепой гордыней или досадой, которые и побуждают нас кого-то остановить или чего-то не допустить. Бывает и такая оппозиция, которая во время голосования заявляет: «Нет, нам это не нравится». Но каких-либо весомых объяснений - почему, у них никогда не бывает. Так дело не пойдет. Когда лидерам предоставляется слово, они всегда должны

Спустя 9 минут, 21 секунду (8.08.2012 - 16:35) Света написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 8.08.2012 - 10:51 )
А ты поняла как агрессию???


А как что еще это можно понять:
Цитата (barmental1971 @ 8.08.2012 - 09:51 )
Умничанье срокатых старперов - это тупо преграды, если для кого то это нормально, то для меня - маразм от которого следует отойти.


Ты очень непонятно выразил здесь свою мысль: кто старперы ? что именно ты называешь умничаньем? почему это - преграды? да еще и "тупо преграды"?

Если ты о приведенном мною высказывании, то его автор - человек с 22 годами трезвости. Чье служение для меня - пример.

Я тоже не ждала благодарности, я лишь хотела, чтобы мне не мешали своими советами и критикой. biggrin.gif

Цитата (barmental1971 @ 8.08.2012 - 11:02 )
Если исходить из твоих позиций я могу бы поступать следующим образом: натыкаешься на умника и с возгласом "осана", хвала старперу, это полезно для моей трезвости.

А что, тебе дают советы и критикуют лишь одни "старперы" ?

У меня чаще наоборот: еще водка на губах не обсохла - а он уже точно знает как надо и что неправильно. И Традиции вкупе с Шагами хочет переписать, бо "неправильные" они. biggrin.gif

И никакой хвалы я не предлагаю. Просто со временем понимаешь, насколько полезны и важны для моего выздоровления были все эти ...товарищи. biggrin.gif Что ничего случайного не было. Что у Бога все схвачено. Что проходя очередной экзамен на терпимость - я его сдаю все лучше... что уже и не возмущаешься , а - принимаешь и даже любишь. Особенно, если вспомнить, откуда мы все пришли в АА и где мог быть этот человек....и т.п. и т.д.

Такого тренинга тебе не предоставят нигде и ни за какие деньги. Это бонус за служение. smile.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (8.08.2012 - 16:42) Nikola написал(а):
Цитата (Света @ 8.08.2012 - 17:35 )
Такого тренинга тебе не предоставят нигде и ни за какие деньги. Это бонус за служение.

Это точно.



Спустя 3 минуты, 17 секунд Nikola написал(а):
Цитата (OSTAP @ 8.08.2012 - 15:26 )
Служение, давайте обсудим?

А узнай кто делает возможным работу сайта и осудишь того, кто служит.9ОБСУДИШЬ ТОЕСТЬ)

Спустя 3 минуты, 51 секунду (8.08.2012 - 16:45) barmental1971 написал(а):
Цитата
А как что еще это можно понять:
Просто поверь, ты восприняла не так.
Цитата
Что проходя очередной экзамен на терпимость - я его сдаю все лучше...
Ну как бы объяснить, я его терплю, и по большому счету отношусь с добром - но это преграда. Вот вырос пенек посреди дороги, мне проще его обойти, чем шлифовать рядом с ним свое смирение. Между бодаться и потратить время с пользой - я выбираю последнее. Бодаться весело, но не продуктивно.



Спустя 1 минуту, 9 секунд barmental1971 написал(а):
Цитата
Такого тренинга тебе не предоставят нигде и ни за какие деньги.
Такой тренинг сродни онанизму, кстати - тоже бесплатно

Спустя 1 минуту, 48 секунд (8.08.2012 - 16:47) Angelinka написал(а):
Цитата (Света @ 8.08.2012 - 16:35 )


Ты очень непонятно выразил здесь свою мысль: кто старперы ? что именно ты называешь умничаньем? почему это - преграды? да еще и "тупо преграды"?


Света, ты что на свой счет приняла?

я вот когда про старичков писала имела ввиду только тех, кто мне реально мешал, на группе. виртуально как-то помешать сложно laugh.gif

и годы трезвости, согласись, не есть какая-то линейка для меры духовности и разумности.

для меня старички просто неприятные такие препятствия, которые нужно обойти с наименьшими потерями.

один из старичков взял групповой телефон подежурить. телефон выключил зачем-то. потом забыл на даче. искали старичка всей группой что бы заставить включить телефон хотя бы. ну включил. трубку не берет и не перезванивает laugh.gif во тебе и 16 лет трезвости laugh.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (8.08.2012 - 16:49) barmental1971 написал(а):
Цитата
для меня старички просто неприятные такие препятствия, которые нужно обойти с наименьшими потерями.
Ну вот и у меня тоже как то так.

Недавно по скайпу познакомился с человеком с 17 годами трезвости, мля - для меня это клад, столько ценной информации и желания помочь. Вот за таких старперов я горой. А вот остальная масса в большинстве своем не устраивает. Ну или так мне повезло.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (8.08.2012 - 16:52) Angelinka написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 8.08.2012 - 16:45 )
Такой тренинг сродни онанизму, кстати - тоже бесплатно

во-во. несколько дней мы злились, искали, ругались (повезло старичку что и свою личную трубку не сразу поднял). выводы сделали. Ну не годятся эти люди для служения. ноль ответственности, ноль заинтересованности. Новичок которому 6 месяцев гораздо ответственнее чем те, которые слово "служение" не слышали.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (8.08.2012 - 16:57) Света написал(а):
Цитата (Angelinka @ 8.08.2012 - 13:47 )
Света, ты что на свой счет приняла?


Нет, насчет своего наставника в служении - Вороди Б. ( Нальчик).

Это, получается, ты приняла на свой счет то, что я приняла на свой. laugh.gif

Я только barmental1971 отвечала, а он - мне.

Цитата (Angelinka @ 8.08.2012 - 13:47 )
и годы трезвости, согласись, не есть какая-то линейка для меры духовности и разумности.

Безусловно соглашаюсь.

Всякие старички бывают, мне ли не знать. ph34r.gif

Цитата (barmental1971 @ 8.08.2012 - 13:45 )
Такой тренинг сродни онанизму, кстати - тоже бесплатно

Но избежать его невозможно, если ходишь на живые группы АА.

Но мы, кажется, уже о разном совсем говорим.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (8.08.2012 - 16:59) barmental1971 написал(а):
Цитата
Но избежать его невозможно, если ходишь на живые группы АА.
Полагаешь посредством мастурбации выздоравливаем?

Спустя 1 час, 8 минут, 26 секунд (8.08.2012 - 18:07) OSTAP написал(а):
Nikola
Цитата
А узнай кто делает возможным работу сайта и осудишь того, кто служит.9ОБСУДИШЬ ТОЕСТЬ)

Ты это мени, Колян?
С ними давно усе предельно понятно, потерянные люди, засевшие в обшоре, тем самым предлагающие новичкам с 1-3 днями трезвости стать божками! biggrin.gif Сразу же через группы живые нужно новичков прокатывать и никак иначе, а то придет такой весвалёнок с годом-двумя трезвости на живую группу АА, выздоравливающий здесь, а его там как начнет трясти от братанов с выхлопом, так ему сразу же захочется дома выздоравливать! biggrin.gif ИМХО. Ничего личного к обслуживающему персоналу, ибо все по существу поставленного тобой вопроса. wink.gif

Спустя 43 минуты, 50 секунд (8.08.2012 - 18:51) Гость_Nikola написал(а):
оБСУДИЛИ

Спустя 45 минут, 24 секунды (8.08.2012 - 19:36) ingorm написал(а):
Цитата (Lili M @ 8.08.2012 - 13:44 )
Цитата (ingorm @ 8.08.2012 - 13:11 )
почему не говорят ?
*такой же как ты , я* , но с меньшим опытом выздоровления ?

Будешь срокатым, поймёшь, почему biggrin.gif

от скольки недель трезвой жизни можно считать себя сорокатым ?

Спустя 5 минут, 32 секунды (8.08.2012 - 19:42) Влад1 написал(а):
Цитата
от скольки недель трезвой жизни можно считать себя сорокатым ?

От ста

Спустя 6 минут, 13 секунд (8.08.2012 - 19:48) ingorm написал(а):
Цитата (Влад1 @ 8.08.2012 - 19:42 )
Цитата
от скольки недель трезвой жизни можно считать себя сорокатым ?

От ста

такс , получается если брать неделю за 2 ( ну как на заводе , на тяжелом производстве( ведь бывают трудные голодные , холодные и воще нарушение ДП то тогда 50 хватит ) хватит ?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (8.08.2012 - 19:49) Илья алкоголик написал(а):
ingorm

Если еще и на Крайнем Севере, то и 20-ти хватит wink.gif

Спустя 44 секунды (8.08.2012 - 19:50) ingorm написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 8.08.2012 - 19:49 )
ingorm

Если еще и на Крайнем Севере, то и 20-ти хватит   wink.gif

про север то я не подумал sad.gif
ohmy.gif


Спустя 2 минуты, 26 секунд (8.08.2012 - 19:52) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ingorm @ 8.08.2012 - 19:50 )
так что и на севере чтоле люди пьют ?


Пьют. Но в 2 раза меньше. Там же год за два. а если вредное производство, то и в 4 раза меньше rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (8.08.2012 - 19:54) Таська написал(а):
Илья алкоголик
Почему ты мне не пишеееешь....((((( sad.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (8.08.2012 - 19:59) ingorm написал(а):
Цитата (Таська @ 8.08.2012 - 19:54 )
Илья алкоголик
Почему ты мне не пишеееешь....((((( sad.gif

буквы кончились .... нет ?

Спустя 5 минут, 1 секунду (8.08.2012 - 20:04) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ingorm @ 8.08.2012 - 19:59 )
буквы кончились .... нет ?


Буквы остались ... но немного sad.gif

Спустя 11 минут, 31 секунду (8.08.2012 - 20:16) Таська написал(а):
Илья алкоголик
smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 47 минут (8.08.2012 - 21:03) OSTAP написал(а):
barmental1971
Цитата
Если честно, и только для тебя: создание темы - эффективно приводит в порядок собственные мысли. Т.е. абсолютно в эгоистических целях. Начал тему с поста в "негативе", брата достало служение и возникло разочарование, вот и нарисовал.

СпасиБо! И это ж хорошо, брат!
Гость_Nikola
По тихой воде!!! biggrin.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 55 секунд (8.08.2012 - 22:13) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 8.08.2012 - 20:04 )
Буквы остались ... но немного

подключайся на "буквы-анлим" biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (8.08.2012 - 22:15) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.08.2012 - 22:13 )
подключайся на "буквы-анлим"


Это хоть бесплатно или развод опять какой то типа МММ unsure.gif ?