Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе...
Группа у нас в городе немногочисленная. Группе 10,5 лет. И вот после посещения семинара по традициям одним из членов группы пошли сплошные перепалки относительно того, кто имеет право голоса на рабочих собраниях. Почему-то этот человек решил, что на это имеет право только тот, кто в течении месяца(последнего) занимался служением. У меня в голове как-то не укладывается, как это? Ну не таблички же на себя вешать" я служу". А как быть с теми , кто в силу разных причин и обстоятельств не мог посещать группу и т.д? Никакие доводы этот человек не слышит. Я так понимаю, что если человек редко ходит на группу, но работает по 12 шагу - это и есть часть служения. Поделитесь опытом, у кого на группах возникали такие ситуации.



Спустя 3 минуты, 11 секунд (7.08.2012 - 13:48) Oppa написал(а):
тот кто только получает и не отдает - смело может сидеть на рабочке без права голоса, я бы еще исключил бы из таковых тех кто не прошел шаги - так как головы еще не в порядке.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (7.08.2012 - 13:51) Татьян@ написал(а):
У нас на группе любой, считающий себя членом группы имеет право голоса! Я на первых сроках- мялась, говорила- что я туда пойду- я новичок, а мне старички сказали- твое мнение важно!

Спустя 3 минуты, 56 секунд (7.08.2012 - 13:55) gortenziy написал(а):
Цитата
тот кто только получает и не отдает - смело может сидеть на рабочке без права голоса, я бы еще исключил бы из таковых тех кто не прошел шаги - так как головы еще не в порядке.

biggrin.gif Продолжение банкета!!! Мда-а-а-а... Эх, ... находит народ себя и после ущедших в прошлое комсомольских и партийных собраний.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (7.08.2012 - 13:59) испанец написал(а):
Не могут голосовать на рабочке - те,кто голосуют на рабочках других групп.
Не голосуют те , кто имеют служение ( имеется ввиду типо- секретарь, казначей , библиотекарь, чайханщ и др. в таком плане)- но на другой группе.
Служение другим в форме 12-го шага ....)))) так он -"во всех делах"- это не прилепишь...
ну и соответственно пьяный не может голосовать
Есть контингент , который любит везде голосовать , и если группа такая не против- вперёд и с песней , это же АА ))) тут нет законов и его официальных представителей , а если и появляются таковые , то никакой алкаш терпеть над собой кого-то сверху не станет - природа алкоголизма не позволит этого никак )))

Спустя 6 минут, 29 секунд (7.08.2012 - 14:05) Кот Баюн написал(а):
Oppa
Откуда это задрочество?
Все кто дошёл до собрания - все имеют право голоса.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (7.08.2012 - 14:07) FatCat написал(а):
Цитата (galamurka @ 7.08.2012 - 13:45 )
перепалки относительно того, кто имеет право голоса на рабочих собраниях

В комнате собрания собираются группа, проводящая собрание, и пассажиры, примкнувшие к собранию.
Я не видел серьезных перепалок в группе, так же, как не бывает перепалок у команды летящего самолета. Перепалки возникают, когда к рулю прорывается пассажир.

Спустя 23 секунды (7.08.2012 - 14:08) gortenziy написал(а):
Каждая группа вполне самостоятельное звено, а рабочка , я так понимаю, не всегда затрагивает глобальные вопросы всего АА, а значит только сама группа и может решить кто голосует, кто нет. Главное чтоб договориться сумели. Иногда голос опытных гостей на группе может принести пользу, а зарывшегося в собственной значимости старожилы группы- вред общему делу.
Цитата
Есть контингент , который любит везде голосовать

не заментила, что б новеньие и только приходящие в себя, рвались голосовать и умничать. А если человек не первый день и трезвый опыт имеет жития в трезвости , то почему бы ему не отдать свой голос? Особенно если это голос в сторону разумного и конструктивного для данной группы.

Спустя 7 минут, 25 секунд (7.08.2012 - 14:15) Aza написал(а):
Цитата (galamurka @ 7.08.2012 - 13:45 )
Группа у нас в городе немногочисленная. Группе 10,5 лет. И вот после посещения семинара по традициям одним из членов группы пошли сплошные перепалки относительно того, кто имеет право голоса на рабочих собраниях.

Я так понимаю, что у вас все, если группа единственная в городе.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (7.08.2012 - 14:19) Дима ДДТ написал(а):
оорgalamurka
Цитата
Почему-то этот человек решил, что на это имеет право только тот, кто в течении месяца(последнего) занимался служением. У меня в голове как-то не укладывается, как это? Ну не таблички же на себя вешать" я служу". А как быть с теми , кто в силу разных причин и обстоятельств не мог посещать группу и т.д? Никакие доводы этот человек не слышит. Я так понимаю, что если человек редко ходит на группу, но работает по 12 шагу - это и есть часть служения. Поделитесь опытом, у кого на группах возникали такие ситуации.



Если нет духа на группе, то никакими административными методами(типа имеют право голоса только ходящие в строго определенное время и занимающиеся четко определенным служением biggrin.gif laugh.gif ) не поможешь его обрести.... только совместными действиями не важно в чем - 5-я традиция,отдых, чай(кофе), выезды в другие города.....
И пусть попробует какой-нибудь "залетный фраер" сбить с панталыгу такой спаянный коллектив wink.gif
хрен на нэ у него получится..... ну если только рябь пустить от своих потуг донести "правильную идею"... ну поколыхается немного, а потом все спокойно вернется на свои места(ведь есть уже опыт разных проб и ошибок)

Спустя 6 минут, 52 секунды (7.08.2012 - 14:26) Oppa написал(а):
Кот Баюн
от тебе абстинет с 2 днями наголосует...... вот это и будет задрочество а не рабочее собрание

Спустя 34 секунды (7.08.2012 - 14:27) Lili M написал(а):
Имеют право голосовать все, кто признаёт себя алкоголиком и считает эту конкретную группу своей.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (7.08.2012 - 14:28) Oppa написал(а):
Баюн, ты еще рабочку открытой для всех желающих сделай - такое нарежут шо йопнешься разгребая решения

Спустя 1 минуту, 57 секунд (7.08.2012 - 14:30) Lili M написал(а):
Цитата (Oppa @ 7.08.2012 - 14:26 )
от тебе абстинет с 2 днями наголосует......

Абстинент с 2 днями трезвости такой же человек, как и все остальные. Иногда поумнее и повменяемее некоторых срокатых будет.



Спустя 58 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Oppa @ 7.08.2012 - 14:28 )
Баюн, ты еще рабочку открытой для всех желающих сделай - такое нарежут шо йопнешься разгребая решения

Вам бы, молодой человек, в тюрьме надзирателем работать. А не на рабочем собрании АА выступать.

Спустя 26 секунд (7.08.2012 - 14:31) Aza написал(а):
Цитата (Oppa @ 7.08.2012 - 14:26 )
от тебе абстинет с 2 днями наголосует...... вот это и будет задрочество а не рабочее собрание

Оказывается у нас теперь абстинентов с 2 днями трезвости абсолютное большинство на рабочих собраниях. Впервые слышу. dry.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (7.08.2012 - 14:32) RingoStarr написал(а):
Цитата
Кто имеет право голосовать на рабочих собраниях?
Любой. кто считает себя членом группы

Спустя 1 минуту, 10 секунд (7.08.2012 - 14:33) Oppa написал(а):
Aza
попробуй вылезти из иллюзий содержимого своего черепа и попробуй перечитать сообщение.

Спустя 11 секунд (7.08.2012 - 14:33) RingoStarr написал(а):
Цитата (Oppa @ 7.08.2012 - 10:48 )
я бы еще исключил бы из таковых тех кто не прошел шаги - так как головы еще не в порядке.
Прекрасно. Прекрасно что у тебя нет такого права.

Спустя 5 минут, 22 секунды (7.08.2012 - 14:39) galamurka написал(а):
Цитата
Не могут голосовать на рабочке - те,кто голосуют на рабочках других групп.
Не голосуют те , кто имеют служение ( имеется ввиду типо- секретарь, казначей , библиотекарь, чайханщ и др. в таком плане)- но на другой группе.

А где-нибудь в нашей литературе об ЭТОМ есть? Если, можно, напишите. Это просто просьба.

Цитата
Перепалки возникают, когда к рулю прорывается пассажир.

мне, конечно, не хочется называть того человека пассажиром, он в группе 9 лет, вроде "болеет" за группу, но прорываются в нём этакие замашки пальцем постучать или к "власти прорваться".

Цитата
А если человек не первый день и трезвый опыт имеет жития в трезвости , то почему бы ему не отдать свой голос? Особенно если это голос в сторону разумного и конструктивного для данной группы.

Спасибо! Я тоже так же думаю.




Спустя 2 минуты, 13 секунд (7.08.2012 - 14:41) RingoStarr написал(а):
Цитата (galamurka @ 7.08.2012 - 10:45 )
Поделитесь опытом, у кого на группах возникали такие ситуации.
В группах, где соблюдаются традиции АА, таких ситуаций не возникает rolleyes.gif

Спустя 37 секунд (7.08.2012 - 14:42) Oppa написал(а):
ну все - понеслося - можно сливаться ща пофлудят на 30 страниц и разбредутся - день пройдет и слава Богу

Спустя 2 минуты, 43 секунды (7.08.2012 - 14:44) Aza написал(а):
Цитата (Oppa @ 7.08.2012 - 14:33 )
попробуй вылезти из иллюзий содержимого своего черепа и попробуй перечитать сообщение.

Я то в реальности нахожусь. А то что ты предлагаешь - это способ манипуляции групповым сознанием.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (7.08.2012 - 14:48) RingoStarr написал(а):
Aza
Привет! Ну что ты троллей кормишь? Заняться больше нечем? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (7.08.2012 - 14:51) Aza написал(а):
RingoStarr
Привет, брат! Да не похож на тролля. Обсеминаренный какой то. Может их той же группы, что и автор. wink.gif
Дел полно, не могу выйти из дома, дождик стеной льет...

Спустя 4 минуты, 10 секунд (7.08.2012 - 14:55) RingoStarr написал(а):
Цитата (Aza @ 7.08.2012 - 11:51 )
Обсеминаренный какой то. Может их той же группы, что и автор. wink.gif
Как всё запущено!!! biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 40 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (iso @ 7.08.2012 - 11:52 )
это не банкет , это поминки по АА ... unsure.gif
Да фиг им! Никакие обсеменаренные АА в могилу не загонят rolleyes.gif
Цитата (iso @ 7.08.2012 - 11:52 )
отказать присутствовать случайным пьяницам на группе.. ( http://vesvalo.net/index.php?showtopic=39161 )
запретить говорить говорить о наболевшем (http://vesvalo.net/index.php?showtopic=39134 )
запретить говорить употребляющим лекарства ( http://vesvalo.net/index.php?showtopic=39166 )
Анонимные Алкоголики не заинтересованы в отрезвлении пьяниц (http://vesvalo.net/index.php?showtopic=39073 )
неголосуют те кто не служит ( http://vesvalo.net/index.php?showtopic=39184 )
А эта болезнь пройдет, большинство алкоголиков обретают и обретут благоразумие rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (7.08.2012 - 14:58) Золушка написал(а):
galamurka
ООО.. Здрасте biggrin.gif .. У нас тоже пошла эта волна...

Мы решили рабочку вынести за рамку группы .... Собираемся раньше в определенный день .. Таким образом , сами собой отпадают те , кому до фени наша группа ..а автоматически остаются те , кому не пофигу.. Но , если заглянет , тот , кто редко ходит , или заезжий , не будем лишать права слова , а голос пусть сам решает отдавать или не отдавать...
Что бы не было этих свар "член-не -член".. smile.gif И волки сыты и овцы целы.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (7.08.2012 - 15:00) лепотичка:) написал(а):

Цитата (galamurka @ 7.08.2012 - 15:39 )
А где-нибудь в нашей литературе об ЭТОМ есть?


galamurka
http://www.aarus.ru/pdf/groupAA.pdf

брошюра "Группа АА.. там , где все начинается"

стр 13
2 абзац "Как стать членом группы".
Если ты счтитаешь эту группу домашней / "своей" - ты голосуешь..

В этой же брошюре - стр.15 - о том, что такое "Домашняя группа"...

Спустя 1 минуту, 8 секунд (7.08.2012 - 15:01) Золушка написал(а):
Ну и еще .. Любой , кто считает себя членом группы , может себя так называть.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (7.08.2012 - 15:02) Багира2 написал(а):
Цитата (iso @ 7.08.2012 - 14:52 )
Цитата (gortenziy @ 7.08.2012 - 13:55 )
Продолжение банкета!!! Мда-а-а-а... Эх, ... находит народ себя и после ущедших в прошлое комсомольских и партийных собраний.


это не банкет , это поминки по АА ... unsure.gif

Последние темы на Весвало... wink.gif

отказать присутствовать случайным пьяницам на группе.. ( http://vesvalo.net/index.php?showtopic=39161 )
запретить говорить говорить о наболевшем (http://vesvalo.net/index.php?showtopic=39134 )
запретить говорить употребляющим лекарства ( http://vesvalo.net/index.php?showtopic=39166 )
Анонимные Алкоголики не заинтересованы в отрезвлении пьяниц (http://vesvalo.net/index.php?showtopic=39073 )
неголосуют те кто не служит ( http://vesvalo.net/index.php?showtopic=39184 )

И еще кто-то сомневался, что на Весвало десант зомби?
Они не абстиненты в отличие от нас - они строем ходят и партбилеты имеют.
Гы!

Спустя 7 минут, 46 секунд (7.08.2012 - 15:10) Вальтрон написал(а):
galamurka
Проще поговорить в скайпе, если хош пиши в личку скайп.
Я не думаю что такие крайности у вас, мож ты просто немного подзапаниковал.
Отсутствие конструктива может быть мне кажется глубоко по другой причине....что то у вас с личностями наверное, а голосовать или не голосовать это уже повод для "повоевать ", . smile.gif
По здравому то все просто решается)))

Спустя 22 минуты, 20 секунд (7.08.2012 - 15:32) galamurka написал(а):
Цитата
Я так понимаю, что у вас все, если группа единственная в городе.

Вот , наверное, в этом-то и вся проблема. История с глубокими корнями... Да не хотелось сор из избы выносить... А проблема, наверное, в личных взаимоотношениях... В прошлом году была одна группа, Все 9лет. Потом анонимными заинтересовался город( в хорошем смысле). Была помощь от города( на рабочем большинство проголосовали "за"). А потом... Потом людей, которые больше общались с администрацией и которые были "за"эту помощь, обвинили во всех смертных грехах и просто "выжили" практически из группы и мало кто принял во внимание, что благодаря им в наш город пришло Содружество А А (они-то и стояли у истоков нашей группы). Пришлось создать и зарегистрировать новую группу. С одной стороны, казалось бы, ну и пусть себе ходят на другую группу( как хотелось бы тем, кто яростно обвинял тех людей в нарушении традиций). Но ведь невозможно просто так выбросить из жизни 10 лет! И на одном из рабочих собраний они заявили, что родной группой они по-прежнему считают ту самую первую группу, из которой родом. (Билл ведь тоже ездил по стране и создавались группы)...Но и это не факт для тех, кто любым путём старается, чтобы основатели группы не попали в разряд "голосующих". Да ведь дело-то и не в самом факте попасть на "рабочку и поднять во что бы то ни стало ручку". Пропал дух доверия и единства Это очень, очень грустно и больно... Вот и лихорадит всех... Может проблема и впрямь не стоит выеденого яйца.Вот как-то так Наболело.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (7.08.2012 - 15:34) испанец написал(а):
Вальтрон
Цитата
По здравому то все просто решается)))

так это ж не интересно..
вообще группа большинством голосов решает - придерживаться каких то традиций или нет. Группа имеет право ошибаться , экспериментировать . Главное , чтобы это было - большинство голосов. Даже если и есть " прописные инструкции"- не факт , что их обязательно надо выполнять. Ведь шаги, не менее важны традиций , но тут -не лезь- моё дело- хочу делаю , а хочу- не делаю. Но ведь и то , что большинство жить начинает по новому , используя все 12-ть шагов , - тоже напрямую имеет влияние на "общество АА в целом". И что , заставлять делать всех 12-ть шагов ? Это -утопия по моему.))

Спустя 9 минут, 31 секунду (7.08.2012 - 15:44) Искандерыч написал(а):
galamurka
Я кажется знаю откуда ветер дует. С какого семинара. От каких уважаемо - продвинутых.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (7.08.2012 - 15:45) Кот Баюн написал(а):
Oppa

Обязательно для всех. Иначе в АА и быть не может. Вы АА не спутали с Гитлерюгендом?

А все решения выполнять не обязательно. Говорю, как директор.

Спустя 12 минут, 20 секунд (7.08.2012 - 15:57) бомж-вредитель написал(а):
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!

Спустя 15 минут, 32 секунды (7.08.2012 - 16:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.08.2012 - 15:57 )
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!

Вот взял и забанил тему своим " ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!"..вредитель.. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (7.08.2012 - 16:19) Дима ДДТ написал(а):
galamurka
Цитата
С одной стороны, казалось бы, ну и пусть себе ходят на другую группу( как хотелось бы тем, кто яростно обвинял тех людей в нарушении традиций). Но ведь невозможно просто так выбросить из жизни 10 лет! И на одном из рабочих собраний они заявили, что родной группой они по-прежнему считают ту самую первую группу, из которой родом


Немного непонятно - зачем им голосовать на "родной" группе на другой???? нельзя просто сотрудничать, делая какие то совместные мероприятия и при этом будет учитываться групповые сознания двух групп.... а не одной общей.....
Ведь как и каждый человек идет своим путем по 12 шагам, так и группа идет самостоятельно(4-я традиция) по своему пути.....
Я бывал на собраниях в других городах где люди "кочуют" с раб. собрания одной группы на раб. собрания другой и как результат собрания этих групп как однояйцевые по поводу манеры собраний и т.д..... почему группа так боится быть индивидуальной???????


И еще вопросик - а какая помощь была оказана городом???? в чем она выражалась?????

Спустя 15 минут, 15 секунд (7.08.2012 - 16:35) Angelinka написал(а):
Цитата (galamurka @ 7.08.2012 - 14:39 )

А где-нибудь в нашей литературе об ЭТОМ есть? Если, можно, напишите. Это просто просьба.


есть в брошюре группа АА... там где все начинается...
тебе уже дали ссылку

а ветер семинарский дует из Руководства по обслуживанию АА , в котором есть такая фраза типо "домашняя группа - та на которой мы начинаем выздоравливать, служить и т д.
вот отсюда вырываются слова "домашняя" и "служить", потом вспоминается что голосуют на рабочке только те члены, которые считают группу домашней, и следует железный вывод - не служишь - не имеешь права голосовать.

полный бред , однако одно дело если принято такое решение на рабочке групповым сознанием - группа имеет право ошибаться.
и совсем другое если несколько человек кричат : так не по традициям

решает только групповое сознание. точка. правильно - неправильно -не важно. Раз групповое сознание так решило, значит на данный момент для группы это правильно

Спустя 4 минуты, 22 секунды (7.08.2012 - 16:39) Aza написал(а):
galamurka
Есть еще традиции, которые приживаются сами на группе. Если у вас было раньше, что голосовали все, то за чем менять? Оставьте в своей группе, как есть, а они в своей пусть вводят свои традиции... ИМХО.

Спустя 6 минут, 47 секунд (7.08.2012 - 16:46) florisovich написал(а):
Кто направляет деятельность АА? Кто руководит этой
организацией? Это тоже загадка для новичков и друзей АА.
Когда мы говорим, что наше Содружество не имеет
президента, обладающего руководящими полномочиями, что у
нас нет казначея, который может заставить какого-либо члена
уплатить долг, что у нас нет совета директоров, который
может исключить провинившегося члена из общества, что ни
один член АА не может отдать распоряжение другому и
потребовать его выполнения, наши друзья восклицают
удивленно: “Но это просто невозможно. Тут что-то
не так”.

“В делах нашей группы есть лишь один высший
авторитет — любящий Бог, воспринимаемый нами в
том виде, в котором Он может предстать в нашем
групповом
сознании
. Наши руководители — всего
лишь облеченные доверием исполнители, они не
приказывают”


Спустя 5 минут, 32 секунды (7.08.2012 - 16:51) Багира2 написал(а):
На рабочке может голосовать любой, кто считает себя членом группы.
Но если ветер дует из той же форточки, откуда третий день здесь сквозит - ничего не объяснишь. Хоть кол на голове теши. biggrin.gif

Спустя 5 минут (7.08.2012 - 16:56) BOB COOPER написал(а):
Oppa
Цитата
тот кто только получает и не отдает - смело может сидеть на рабочке без права голоса, я бы еще исключил бы из таковых тех кто не прошел шаги - так как головы еще не в порядке.

Чёйт хфанатизьмом запахло... Братан, тоби б подлечитьси... Слегонца, так... cool.gif



Спустя 2 минуты, 44 секунды BOB COOPER написал(а):
Багира2
Цитата
ничего не объяснишь. Хоть кол на голове теши

Эт верно. У таких, и еже с ними, шоры на глазах - куда направили - туда и прут. Хрен остановиш.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (7.08.2012 - 16:58) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.08.2012 - 16:51 )
На рабочке может голосовать любой,

Осподя! А те то оно зачем?!!! tongue.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (7.08.2012 - 17:04) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.08.2012 - 16:58 )
Цитата (Багира2 @ 7.08.2012 - 16:51 )
На рабочке может голосовать любой,

Осподя! А те то оно зачем?!!! tongue.gif

Опытом делюсь! biggrin.gif
Как-никак, вела эти самые рабочки. Кстати, за 20 минут ухитрялась все провести - пресекала безжалостно любые словеса не по теме обсуждаемого вопроса.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (7.08.2012 - 17:05) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.08.2012 - 16:51 )
Но если ветер дует из той же форточки, откуда третий день здесь сквозит

Оля, ..ну такая взрослая и умная, а все в сказки, приметы и заговоры веришь smile.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (7.08.2012 - 17:08) Света написал(а):
Цитата (испанец @ 7.08.2012 - 10:59 )
Не могут голосовать на рабочке - те,кто голосуют на рабочках других групп.
Не голосуют те , кто имеют служение ( имеется ввиду типо- секретарь, казначей , библиотекарь, чайханщ и др. в таком плане)- но на другой группе.


Нет такого в литературе АА. Нигде.

Это продукция твоих мозгов.



Спустя 36 секунд Света написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 7.08.2012 - 11:05 )
Все кто дошёл до собрания - все имеют право голоса.

Именно так.

Спустя 26 секунд (7.08.2012 - 17:09) Багира2 написал(а):
Вальтрон
Если бы это были сказки... Лично мне до лампочки, но в АА много людей впечатлительных и внушаемых.

Спустя 21 секунду (7.08.2012 - 17:09) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.08.2012 - 17:04 )
пресекала безжалостно любые словеса не по теме обсуждаемого вопроса.

Ну, АК-47 хорошая штука, не спорю... Да и ПМ ниче так...

Спустя 3 минуты, 15 секунд (7.08.2012 - 17:12) Света написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 7.08.2012 - 12:00 )
брошюра "Группа АА.. там , где все начинается"

стр 13
2 абзац "Как стать членом группы".
Если ты счтитаешь эту группу домашней / "своей" - ты голосуешь..

В этой же брошюре - стр.15 - о том, что такое "Домашняя группа"...


Да, там написано именно это.

Но - там нет того, что не имеют права голосовать те, кто...

Есть огромная разница между "если ты считаешь эту группу домашней, то голосуешь" и " члены группы запрещают тебе голосовать, потому что не считают тебя членом этой группы".





Спустя 1 минуту, 24 секунды Света написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.08.2012 - 13:51 )
Но если ветер дует из той же форточки, откуда третий день здесь сквозит - ничего не объяснишь. Хоть кол на голове теши.

Но мы же отвечаем ТС, а не зомбанутым.

Спустя 34 секунды (7.08.2012 - 17:13) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.08.2012 - 17:09 )
Цитата (Багира2 @ 7.08.2012 - 17:04 )
пресекала безжалостно любые словеса не по теме обсуждаемого вопроса.

Ну, АК-47 хорошая штука, не спорю... Да и ПМ ниче так...

Ну зачем так жестоко? Колокольчиком в лоб тоже эффективно. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (7.08.2012 - 17:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.08.2012 - 17:09 )
Лично мне до лампочки,

Ты говоришь неправду biggrin.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 7.08.2012 - 16:58 )
пресекала безжалостно любые словеса не по теме обсуждаемого вопроса.

Ну вот такие и потом бунтуют с претензиями "А ЧОГО ЦЕ ТАК?" и потом обижаются и разводят сплетни что все не так..все не так smile.gif ну и т.д. Это у некоторых остается на долго..предвзятость от обиды нанесенной когда то присеканием трындежа не по теме. Я видел таких, у которых летит пена сорта и потом еще больше пены когда просишь не беребивать, не встрявать, не орать...в ответ "а кто ты такой тут? . я в АА и шо хочу то и делаю".. biggrin.gif есть еще достоевские и бунтари еще те...по жизни обиженые.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (7.08.2012 - 17:20) Света написал(а):
galamurka, для тебя и для твоей группы вытащила из анналов своего журнала. smile.gif

Предлагаю для обсуждения на рабочем собрании :

О членстве в группах АА
Мои соображения о том, как максимально упорядочить такой архиважный вопрос, как членство в той или иной группе АА.

Чтобы обезопасить любую группу АА от внезапного проникновения на ее рабочее собрание посторонних членов АА, желающих голосовать на рабочих собраниях. И принимать таким образом вредоносные для жизнедеятельности группы АА решения.

Чтобы исключить даже малейшую возможность этого.

Иначе группе АА грозит огромная опасность.


Цитата
(..... @ 22 мая 2011 07:33
Голосуют на рабочем собрании только те, кто занимается служением. Любым! Поэтому у них очередь помыть после группы чашки, расставить стулья.


А еще у них наверняка есть "ответственный за учет служения", ведущий специальный "Журнал по учету служения на группе ХХХ ".
Как же иначе можно учесть: кто когда мыл чашки? ставил стулья? считал деньги?...

Это же очень непростое служение!

Чтобы все строго по справедливости.

Кто не работает - то не голосует.

Кстати, "Журнал по учету служения на группе ХХХ" необходимо хранить в сейфе - ведь служение на группе, как ни крути, но ограничено - на всех не хватит. Посему возможны приписки или исправления.

И слежение за хранением "Журнала по учету служения" - это тоже важное служение.

Служение ограничено - как быть?

Видимо, надо ставить оценки . Для этого надо проверять качество мытья чашек. А для этого - независимая комиссия. Тоже, между прочим, служение.
О, или давать медальки .За каждое выполненное действие по служению на группе АА.
Кто больше наберет за месяц - голос того весомее. За два, например, идет. А можно вообще голосовать медальками .

Еще служение: в начале рабочего собрания группы строго по "Журналу учета служений на группе ХХХ" объявить результаты за месяц : кто именно из членов группы имеет право голосовать в этот раз.

Все жалобы на неучтенное служение или ошибки в его учете , согласно Принципу V мирового обслуживания АА, подаются в разработанном на группе порядке. И этим занимается специальный человек - еще один вид служения.

Да, еще должно быть служение : объяснять новичку , случайно попавшему на группу в день проведения рабочего собрания, каковы правила этой группы, что он обязан сделать, чтобы иметь право голоса.

И что на очередь мыть чашки - запись. Все голосовать хотят, а служения на всех не напасешься.

Так что записать новичка. Естественно, не сразу - надо дать ему испытательный срок и проверить, как часто он будет ходить на собрания группы ХХХ. Отмечать его посещение. Если не наберет посещения , будет пропускать - извини , дорогой, но таким разгильдяям нет места на нашей группе. Анонимных алкоголиков. Где твоя ответственность, в конце концов?!

Это еще одно служение: отмечать посещения новичка и его активность\пассивность на группе.

Если кто из пришлых захочет собирать окурки после собрания - извини, это особая привилегия. Там не меньше 20 лет трезвости надо иметь.

Да, "служений" набралось немало. И это я так, навскидку.


Так что, в принципе, можно охватить немалое количество алкоголиков, желающих считаться членом именно этой группы и голосовать на рабочих собраниях группы ХХХ.
-----------------------------------------
Моя мысль идет дальше : чтобы отличить члена данной группы АА от нечлена ее же, надо выдавать Удостоверение.

Удостоверение члена группы АА ХХХ.

Как положено. Член группы АА ХХХ с такого-то года.

Можно, и даже нужно - нагрудный знак.

Да, надо еще продумать, что делать в случае утери Удостоверния.

Выдавать дубликат или исключить из членов группы. На время, пожалуй.
То есть первый раз потерял - не голосуешь на одном рабочем собрании.
Второй - на четырех. ( Ну, тут группа пусть проявит самостоятельность и сама решит, на сколько кого лишать.)

А лучше сделать по принципу Трудовой книжки - там же отмечать заслуги перед группой можно будет...

Да, думать и думать еще...

(Документ находится в стадии разработки. Готовится к рассылке по группам АА России. Буду выносить на Конференцию.)

Очень важно!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif




Спустя 5 минут, 1 секунду (7.08.2012 - 17:25) galamurka написал(а):
Цитата
И еще вопросик - а какая помощь была оказана городом???? в чем она выражалась?????

Материалы для ремонта помещения, стулья, стол , была выписана литература, сделали баннер с нашими координатами .Всё было оплачено по безналу, через одного анонимного. Может это и было нарушением 7 традиции, но живые деньги никто и в руках не держал. Каждая группа имеет право на ошибку... и на её осознание.Дело в другом. Это была конкретная такая зацепка, чтобы вынудить людей уйти из группы. И ни о каких совместных мероприятиях не может быть и речи (это вытекает из действий и поступков , так скажем, противной стороны), потому как в июле месяце второй группе был год, приезжали гости из двух ближайших городов, а " с той стороны" никого не было... Вот пишу, а у самой ощущение, что жалуюсь непонятно на что и на кого. Стараюсь ответить на вопросы, которые в этой теме мне задают. Я сама с истоков первой группы, она и есть моя родная, но и те люди (которых, мягко говоря, "ушли") мне дороги, родные же за столько лел стали. А я, да и не только я, как меж двух огней. Вот и пытаюсь разобраться, какие доводы ещё привести тому человеку, чтобы прекратились эти распри. Как ему объяснить, что мы все единое целое? Или всё оставить как есть, на усмотрение ВС, потому что сил доказывать что-то уже нет. Он хоть и радеет за традиции, но в упор не видит свои нарушения оных. Поэтому изначально мой вопрос был: кто имеет право голосовать на рабочих собраниях и в каких наших книгах об этом написано, чтобы это было не голословно.
Извините, если всё сумбурно написано. У меня изначально не было и мысли обвинять кого либо. Может и мои "тараканы" где-то закопошились...

Спустя 3 минуты, 58 секунд (7.08.2012 - 17:29) RingoStarr написал(а):
Цитата (Света @ 7.08.2012 - 14:12 )
члены группы запрещают тебе голосовать, потому что не считают тебя членом этой группы".
Вот это вааще нонсенс. Никакие члены группы не могут запретить кому либо, или считать/не считать кого либо членом группы...Пришел на собрание АА-обьявил себя алкоголиком - ВСЁ!!! Чел. является членом АА, может посещать любые собрания АА в любой точке земного шара, выбрать для себя любую группу которую он захочет, или которая ему нравится в качестве домашней(своей группы) и принимать участие во всех её делах, и в рабочке...И никто не может ему это запретить!!!

Спустя 3 минуты, 27 секунд (7.08.2012 - 17:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.08.2012 - 17:16 )
Цитата (Багира2 @ 7.08.2012 - 17:09 )
Лично мне до лампочки,

Ты говоришь неправду biggrin.gif

Чистейшую правду, высшей пробы! biggrin.gif
Я маловнушаемый человек - собака лает, а караван идет.
И, чем сильнее напор, нажим, тем сильнее мне это не надо. Хорошую вещь не навязывают и не рекламируют - она и так видна. А давят - точно туфту гнилую впарить хотят.
Поэтому мне и становится безразличным человек, который давит. Вместе с его товаром. smile.gif

Спустя 9 секунд (7.08.2012 - 17:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (Света @ 7.08.2012 - 17:20 )
вытащила из анналов своего журнала.

А за какой это год и месяц?

Спустя 2 минуты, 17 секунд (7.08.2012 - 17:35) Света написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.08.2012 - 14:29 )
Никакие члены группы не могут запретить кому либо, или считать/не считать кого либо членом группы..


Безусловно. Но ведь посмотри, как хитро зазомбированные извращают написанное !

Лишь я сама имею право голосовать или нет .

Я даже представить не могу, чтобы кто-то у нас на собраниях кому-то указал: Ты не имеешь права голосовать! Ты - не член этой группы.

Большего бреда и нарушения духа АА трудно себе представить.



Спустя 1 минуту, 4 секунды Света написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.08.2012 - 14:33 )
А за какой это год и месяц?



Цитата (Света @ 7.08.2012 - 14:20 )
.... @ 22 мая 2011 07:33



Спустя 1 минуту, 29 секунд (7.08.2012 - 17:37) RingoStarr написал(а):
Света

О членстве в группах АА

Это у тебя юмор такой? Типа сарказм? Ты бы хоть смайлики ставила. А то кто-нибудь всерьез примет это biggrin.gif

Спустя 29 секунд (7.08.2012 - 17:37) Вальтрон написал(а):
RingoStarr
Ну я не бегаю по всем группам и не голосую..ты тож я думаю не бегаешь по всем группам и не кричишь...- "вы не имеете права". Ты понимаешь о чем я ?...Я не представляю такого вапще момента что бы я куда то там пошел, и имея свою домашнюю группу, и действительно на ней трудясь, я бы еще ломился на какую то и влазил в душу вперед ногами. sad.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (7.08.2012 - 17:40) Света написал(а):
Цитата (galamurka @ 7.08.2012 - 14:25 )
Как ему объяснить, что мы все единое целое?


Видимо, ему - бесполезно что-либо объяснить. И - зачем?

Он же не может сам-один указывать : Ты - член, ты - не член.

Или он у вас начальник группы ?

Цитата (galamurka @ 7.08.2012 - 14:25 )
в каких наших книгах об этом написано, чтобы это было не голословно.


А я бы поставила вопрос так : Пусть он покажет, где написано в АА, что кому-то можно запретить? Что это не придумки его больных мозгов? Пусть он доказывает свою чушь с книгами в руках.

Потому что я знаю точно, что он такого не найдет нигде.



Спустя 48 секунд Света написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.08.2012 - 14:37 )
Типа сарказм?

Типа да. biggrin.gif

Сейчас пойду поставлю. laugh.gif

Спустя 22 секунды (7.08.2012 - 17:40) Вальтрон написал(а):
Цитата (Света @ 7.08.2012 - 17:35 )
Цитата (Света @ 7.08.2012 - 14:20 )
.... @ 22 мая 2011 07:33

Ты нормальная вапще mad.gif biggrin.gif Ты еще вытяжки поделай кто когда бухал...и че говорил.

Спустя 53 секунды (7.08.2012 - 17:41) galamurka написал(а):
Цитата
galamurka, для тебя и для твоей группы вытащила из анналов своего журнала.

Предлагаю для обсуждения на рабочем собрании :

О членстве в группах АА

начала читать, чуть плохо не стало(думала, что на полном серьёзе), дочитала, поняла, что юмор - это тоже сила...
А по-серьёзному, вот ТАК у нас на группе хотели бы некоторые, чего лично я боюсь как огня...
Цитата
Цитата (испанец @ 7.08.2012 - 10:59 )
Не могут голосовать на рабочке - те,кто голосуют на рабочках других групп.
Не голосуют те , кто имеют служение ( имеется ввиду типо- секретарь, казначей , библиотекарь, чайханщ и др. в таком плане)- но на другой группе.



Нет такого в литературе АА. Нигде.

и я про то же

Спустя 1 минуту, 23 секунды (7.08.2012 - 17:42) Кот Баюн написал(а):
RingoStarr

Я несомненно член.... laugh.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (7.08.2012 - 17:43) Свободу Pussi Riot! написал(а):
Что так тухло обсуждение идет? всего 5 страниц накатали! Плохо выздоравливываетесь! Плохо

Спустя 1 минуту, 47 секунд (7.08.2012 - 17:45) испанец написал(а):
Цитата
Нет такого в литературе АА. Нигде.

Это продукция твоих мозгов.

вот выше - это продукция твоих мозгов.
А то , что написал я - решение группового сознания нашей группы .
И если ты действуешь в духе АА , то надо бы с вежливостью и разьянительно...

Спустя 51 секунду (7.08.2012 - 17:46) Свободу Pussi Riot! написал(а):
В форумах надо бывать больше, чтоб от компа в социум вымывать не начало, а то там козлы кругом!

Спустя 56 секунд (7.08.2012 - 17:47) Круговец написал(а):
Цитата (Света @ 7.08.2012 - 17:40 )
где написано в АА, что кому-то можно запретить? Что это не придумки его больных мозгов?

вот и я подумал, когда увидел
Цитата
не допускается размещение в открытом доступе Форума никаких фотографий

где же опрашивающий прочитал, что в АА можно кому-то что-то запретить (не допустить)?
"Это придумка (слово-то какое) больных мозгов опрашивающего" - подумал я.

Спустя 21 секунду (7.08.2012 - 17:47) Свободу Pussi Riot! написал(а):
испанец
ты рулишь брателло! Сразу видно кто работает на группе а кто только языком на "весле" чешет.... и лавры меряет.

Спустя 24 секунды (7.08.2012 - 17:48) Света написал(а):
Цитата (galamurka @ 7.08.2012 - 14:41 )
А по-серьёзному, вот ТАК у нас на группе хотели бы некоторые, чего лично я боюсь как огня...


Да. так хотят сделать те, кто разъезжает по странам СНГ с семинарами.

Согласна с iso - так реализуются .

И очень здорово и важно, что ты подняла эту тему - эта ползучая гитлерюгендовская зараза так и пытается уничтожить АА.

И это страшно. И это надо обсуждать.

Спустя 17 секунд (7.08.2012 - 17:48) RingoStarr написал(а):
Кот Баюн
Цитата (Кот Баюн @ 7.08.2012 - 14:42 )
Я несомненно член.... laugh.gif
Я тоже biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (7.08.2012 - 17:50) Вальтрон написал(а):
Цитата (galamurka @ 7.08.2012 - 17:25 )
хоть и радеет за традиции, но в упор не видит свои нарушения оных.

Света
Это не о тебе случайно? biggrin.gif

Спустя 30 секунд (7.08.2012 - 17:51) RingoStarr написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 7.08.2012 - 14:37 )
Ну я не бегаю по всем группам и не голосую..ты тож я думаю не бегаешь по всем группам и не кричишь...- "вы не имеете права". Ты понимаешь о чем я ?...Я не представляю такого вапще момента что бы я куда то там пошел, и имея свою домашнюю группу, и действительно на ней трудясь, я бы еще ломился на какую то и влазил в душу вперед ногами. sad.gif
Ну естественно... Это ясно и понятно... А к чему ты это? Ты увидел гдето призывы бегать по другим группам и влезать в души вперёд ногами? rolleyes.gif

Спустя 28 секунд (7.08.2012 - 17:51) Mila* написал(а):
RingoStarr
Цитата
Кот БаюнЦитата (Кот Баюн @ 7.08.2012 - 14:42 )
Я несомненно член.... laugh.gif
Я тоже

rolleyes.gif
А страница-то только пятая ещё!.... biggrin.gif

Спустя 23 секунды (7.08.2012 - 17:51) испанец написал(а):
Света
Цитата
Пусть он покажет, где написано в АА, что кому-то можно запретить? Что это не придумки его больных мозгов? Пусть он доказывает свою чушь с книгами в руках.

Тебе никто ничем не обязан . Ты ничего не давала наперёд , чтобы перед тобой отчитываться.
Но как группа решает , так и будет против большинства как пойдёшь ? Уйдёшь из группы такой , где не устраивает что-то и свою плиз организовывай или прими то, что группа считает целесообразным. Это так в АА. Нет идеальных групп , как и идеальных алкоголиков.
Ты голосуешь на рабочках разных групп ?

Спустя 59 секунд (7.08.2012 - 17:52) лепотичка:) написал(а):
Я ходила долгое время на группу "Мечта" в Минске..
Теперь на "Спасение" и именно эту группу считаю домашней (чаще всего хожу на нее, веду собрания и тп..)

Я если и попдаю на "Мечту" - на рабочее собрание , то мне в голову не приходит голосовать там..
Так как я там "гость".. и не знаю всей кухни. Решают вопросы ребята - которые ходят на эту группу!
(какие темы брать на собраниях, как 7 традицию распределять и тп.. )

Посоветовать или выступить я могу конечно..
Но чего ж я в монастырь чужой со своим уставом?
По-моему все логично.. и понятно..

А вообще - если мнения по какому-то вопросу сильно раздедились - это не хорошо((
Что ж тогда с единством на группе? dry.gif

Идеально - когда все голосуют единогласно biggrin.gif wink.gif
Почти всегда так у нас на группе на рабочках и бывает..
И длятся эти собрания минут 20-30..
Решили хозяйственные вопросы - и спокойно перешли к теме...

blink.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (7.08.2012 - 17:54) Свободу Pussi Riot! написал(а):
Хотелось бы послухать хотя бы в записи спикерские выступления срокатых товарисчей! не ну не семинары конешно, ну вот хоть спикерские, узнать что дала трезвость, как на ..надцатых годах выздоровления они тусят сутками на форумах и является ли эта туса тем самым Душ. Пок. выздоровлением, принятием, здравомыслием и "неборьбой", о которой так много написано в БК?? Что дала трезвость кроме инетзависимости?

Спустя 9 секунд (7.08.2012 - 17:54) Вальтрон написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.08.2012 - 17:51 )
А к чему ты это? Ты увидел гдето призывы бегать по другим группам и влезать в души вперёд ногами?

Ринго..не закручивай...это лишнее))

Спустя 12 секунд (7.08.2012 - 17:55) RingoStarr написал(а):
Цитата (испанец @ 7.08.2012 - 14:45 )
А то , что написал я - решение группового сознания нашей группы .
Мда....Однако.... Мне ваша группа не нравится.... Своей домашней она для меня не станет.... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (7.08.2012 - 17:56) испанец написал(а):
лепотичка:)
супер ! это по аа-евски как по мне.
дух соперничества , осуждения ,недовольства споров , недоброжелательности к оппоненту имеющему отличное от твоего мнения ( самооправдания своей агрессивности вялой)- это нутро алкоголизма , это дух самой сути болезни.

Спустя 58 секунд (7.08.2012 - 17:57) Свободу Pussi Riot! написал(а):
Как часто они спикерят, что у них с донесением идей по больничкам и нарколожкам? Какие опасности подстерегают новичков и середнячков? В чем причина этих опасностей? АУУУУ!

Спустя 1 минуту, 40 секунд (7.08.2012 - 17:59) испанец написал(а):
RingoStarr
Цитата
Мда....Однако.... Мне ваша группа не нравится.... Своей домашней она для меня не станет....

Вольному - воля . Мы не обеднеем.)) wink.gif

Спустя 51 секунду (7.08.2012 - 17:59) Таська написал(а):
Все как у нас после семинара Звезды))) Точ в точь. Я ушла от этих придурковатых и создали мы с моей наставницей новую группу. Сейчас у последователей семинаров на столе собрания АА стоит четыре банки разных цветов для пожертвований + 7-я традиция АА.
Ну а мы днях отпраздновали годовщину нашего детища, группы АА "Переправа", которая возникла в результате несогласия с навязыванием собственного понимания Традиций АА некиими личностями, в частности Бульдозера и Ко.
Не бойтесь, не можете ничего изменить, создавайте свои группы. Награда будет огромной, проверено на себе.

О нашей годовщине и празднике -
Праздничные уроки.
Закончился праздник, посвященный годовщине образования сыктывкарской группы «Переправа». Лейтмотивом его было пожелание подвести итоги прожитого года. Так оно и получилось. На Большом собрании, на которое пришло против моего ожидания довольно много народу (человек сорок, по моим прикидкам), по кругу высказывались собравшиеся о том, что принес им и группе истекший год. Самым главным достижением года по общему убеждению стало то, что созданная год назад группа не только сохранилась, выжила, прибавила в своей численности, несмотря на отъезд из города основателей ее, но и стала настоящей альтернативой основной, родительской группе «Пробуждение», той, откуда вышли практически все мы, анонимные алкоголики Коми республики. Это показал Праздник!

Это был восхитительное мероприятие!

Свернутый текст
Я такого не видел НИГДЕ за свои шесть лет пребывания в Сообществе и поездок по стране! Апофеозом торжества, конечно же, стал праздничный ОБЕД, данный устроителями события. Я не верил своим глазам- искал обслуживающий персонал, администраторов, вахтеров, охрану- но кроме знакомых лиц по АА движению никого в зале не видел. Неужто все , что было на столах и все, что подавалось после того, как расселись за них собравшиеся, было изготовлено руками моих товарищей? А на столах было все ! Салаты, морсы, закуски, Первое (мясная солянка) и Второе (отбивная), и чай, чай, чай и кофе! Как оказалось, что в тот день все это удивительно-прекрасное учреждение- целая столовая (весьма солидного учреждения Федерального уровня) была исключительно в руках Анонимных алкоголиков? Это ли не торжество НАШЕЙ трезвости! Такой доверительности мне пока еще не приходилось видеть! Секрет этой загадочности состоял в том, что несколько человек, наших АА, работают в этом учреждении! И на их просьбу о проведении в этой столовой Праздника (еще не имея представления о том кто такие АА и как они празднуют) администрация откликнулась. Позже она выразила восхищение проведенным мероприятием, такого празднования по словам администратора ей еще не приходилось видеть!
Конечно, Обед имеет важное значение, но не главное. Какой же Праздник без разговоров о нашей АА жизни? По самой болезненной теме - выздоровлению АА (надо ли сходу, едва ли не в принудительном порядке понуждать еще «невовлеченных» к занятиям по Программе или позволить им самим принимать решение по этому вопросу) «празднующие» разделились. Ортодоксы-книжники из родительской группы настойчиво внедряли мысль о «Железной руке», ведущей «неразумных» к счастью, а также предостерегали языкастых поберечь умы новичков в разговорах о расколе во Всероссийском АА. В ответ на их призывы одна, из недавно пришедших в сообщество, молодая женщина, сначала даже не желавшая выступать, вынуждена была сообщить, что несколько (!) человек, из числа новичков, подвергшихся подобной силовой атаке, распрощались с АА и той группой….
А какой был концерт, поставленный силами самих АА! Это была «маленькая ночная серенада» ! Это надо было только видеть! Пересказать – невозможно!
Словом, кто был на том Празднике, мед, морс пил, по усам и рубашкам текло… Насилу в 23 часа выгнали, после бешенных, нескончаемых танцев…
«А когда рассеялся мрак
Стало легче и радостней жить.
Раньше выпить я был не дурак,
А теперь- не дурак, чтобы пить!»

7августа 2012. Владимир, АА г. Сыктывкар


http://http://vesvalo.net/index.php?showtopic=38713&st=15}

Спустя 3 минуты, 7 секунд (7.08.2012 - 18:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 7.08.2012 - 17:52 )
Идеально - когда все голосуют единогласно biggrin.gif wink.gif
Почти всегда так у нас на группе на рабочках и бывает..
И длятся эти собрания минут 20-30..
Решили хозяйственные вопросы - и спокойно перешли к теме...

Так и есть)) smile.gif
Цитата (лепотичка:) @ 7.08.2012 - 17:52 )
Я если и попдаю на "Мечту" - на рабочее собрание , то мне в голову не приходит голосовать там..
Так как я там "гость".. и не знаю всей кухни. Решают вопросы ребята - которые ходят на эту группу!

По другому и не представляю.
Я не знаю, может где я не застал на киевских группах , но я не слышал на рабочке подобных разногласий..член не член.
Пошел я раз на группу Левобережка и там парень проголосовал на ней, я нет, и через час после нее я поехал на свою группу. И на нашей группе было рабочее собрание, и на ней же был тож этот парень и тож в этот же день он голосовал. Никто и ничего..все большинством проголосовали и мирно разошлись.
Я и не думал у него ничего спрашивать, но смотрю он уже определился, и голосует только на одной группе. smile.gif

Спустя 28 секунд (7.08.2012 - 18:03) RingoStarr написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.08.2012 - 14:54 )
Ринго..не закручивай...это лишнее))
А чё я закрутил? Я вопрос задал, и всего только rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (7.08.2012 - 18:09) Коньюнкция написал(а):
Бляя...
(простите, очень стесняюсь но больше ничего сказать не могу... и не имею ohmy.gif , но очень захотелось)

Спустя 1 минуту, 56 секунд (7.08.2012 - 18:11) Света написал(а):
Поясняю. biggrin.gif
Цитата (Света @ 7.08.2012 - 17:40 )
А я бы поставила вопрос так : Пусть он покажет, где написано в АА, что кому-то можно запретить? Что это не придумки его больных мозгов? Пусть он доказывает свою чушь с книгами в руках.

Так как речь в данном топике идет о попытках запрета голосовать на раб. собраниях группы АА под соусом, что кто-то - не член ее, то очевидно и понятно, что имеется в виду именно это.
Так что читать надо: Пусть он покажет, где написано в АА, что кому-то можно запретить голосовать на какой-либо группе. biggrin.gif

Цитата (испанец @ 7.08.2012 - 14:51 )
Ты голосуешь на рабочках разных групп ?

Нет.

Но когда-то я не понимала этого. И голосовала. И никто мне не сказал : А ты здесь не член! Руку быстро опустила! И пошла вон.

И я не имею права кому-то так сказать. Иначе это точно не АА.

И я буду прикладывать все свои силы, чтобы никто и никогда на моих группах не смог такое кому-то сказать. Ни одному новичку. Или старичку.

Как верно написала galamurka : Мы все - единое целое.

Иначе - все будет так, как описано у меня . Все идет именно к тому.


Спустя 1 минуту, 19 секунд (7.08.2012 - 18:12) испанец написал(а):
Коньюнкция
Цитата
Бляя...

biggrin.gif +1000

Спустя 2 минуты, 22 секунды (7.08.2012 - 18:14) Вальтрон написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.08.2012 - 18:03 )
А чё я закрутил? Я вопрос задал, и всего только

Все ок..я ушел rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (7.08.2012 - 18:21) ёжжик написал(а):
Свободу Pussi Riot!
Привет! Есть ссылка внизу страницы справа, нажимаешь на стрелочку- высвечивается целый список- ищешь "Спикерские выступления", жмешь ОК

Спустя 25 минут, 4 секунды (7.08.2012 - 18:46) Кот Баюн написал(а):
испанец
Это суть человека как такового, а не болезни.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (7.08.2012 - 18:50) Mila* написал(а):
А котам мона голосовать?... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (7.08.2012 - 18:52) RingoStarr написал(а):
Цитата (Mila* @ 7.08.2012 - 15:50 )
А котам мона голосовать?... rolleyes.gif
Если алкоголик - легко biggrin.gif

Спустя 49 секунд (7.08.2012 - 18:53) Mila* написал(а):
RingoStarr
Цитата
Если алкоголик - легко

Дааа!?...А если он по шагам, так сказать....не от -метилсо ?... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (7.08.2012 - 18:55) RingoStarr написал(а):
Цитата (Mila* @ 7.08.2012 - 15:53 )
.А есмли он по шагам, так сказать....не отметилсо ?... biggrin.gif
Главное, чтобы обьявил себя алкоголиком, и выбрал свою домашнюю группу... и пусть голосует хоть всеми 4 лапами biggrin.gif

Спустя 38 секунд (7.08.2012 - 18:55) Таська написал(а):
Цитата (Mila* @ 7.08.2012 - 18:53 )
.А если он по шагам, так сказать....не отметилсо ?...

Если он шагает по дороге то нельзя, а если по лестнице, то можно. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (7.08.2012 - 18:57) Mila* написал(а):
Таська
Цитата
Если он шагает по дороге то нельзя, а если по лестнице, то можно.

О как!...Пойду я тада....огородами- огородами... sad.gif
(Хоть и не кот, а ...кошка... biggrin.gif )

Спустя 2 минуты, 25 секунд (7.08.2012 - 19:00) galamurka написал(а):
Цитата
Все как у нас после семинара Звезды))) Точ в точь.

одно непонятно, зачем ездить и передавать "такой" опыт? наверняка эти люди наслышаны, что происходит потом на тех самых группах, где они оставили "свой след"?

Цитата
Не бойтесь, не можете ничего изменить, создавайте свои группы. Награда будет огромной, проверено на себе.

Спасибо!


Спустя 6 минут, 47 секунд (7.08.2012 - 19:06) RingoStarr написал(а):
Цитата (galamurka @ 7.08.2012 - 16:00 )
одно непонятно, зачем ездить и передавать "такой" опыт?
Я полагаю об этом надо меньше всего волноваться. Это проблема этих людей. Просто самому надо стараться передавать опыт, основанный на соблюдении наших 12 традиций, доносить наши идеи, до алкоголиков которые ещё страдают. Не искаженные всякого рода семинарами, а основанные на наших 12 традициях и 12 шагах. Из первоисточника, так сказать. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 6 секунд (7.08.2012 - 20:27) OSTAP написал(а):
По-серьезному, мени вообще голосовалка никогда не нравилась. Но, что касается темы, голосовать на отдельно взятой группе может иметь право любой член АА, которого лично знают значительная часть членов данной группы АА и (или) по предварительному групповому их решению, если надо с составлением протокола!!! Делов то! А всем вумным челам, которые напирают, как быки, нужен "кнут", а остальное все НА...! wink.gif

Спустя 10 минут, 22 секунды (7.08.2012 - 20:37) стигмат написал(а):
Цитата (Света @ 7.08.2012 - 17:40 )
Или он у васначальник группы ?

У нас "смотрящий по городу" ставит "смотрящих по группам" и последние ничтоже сумнящеся пальцем показывают кто член и кто не член и учет служений они же ведут

Спустя 7 минут, 54 секунды (7.08.2012 - 20:45) RingoStarr написал(а):
Цитата (OSTAP @ 7.08.2012 - 17:27 )
которого лично знают значительная часть членов данной группы АА и (или) по предварительному групповому их решению, если надо с составлением протокола!!!
Приехал я 8 лет назад в Лондон. В первый вечер пошел на собрание. Потом на другие ходил, но через неделю опять на собрание этой группы. И пара-тройка человек меня уже узнали, радуются...И надо же, попал на рабочку. И вот слышу: А сейчас те, кто считают что это их домашняя группа, могут остатьсяся на рабочем собрании... Ну я и остался, и голосовал, и эта группа была моей домашней около года rolleyes.gif
И никаких нах протоколов и решений групповых... предварительных, мля.... rolleyes.gif




Спустя 2 минуты, 6 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (стигмат @ 7.08.2012 - 17:37 )
У нас "смотрящий по городу" ставит "смотрящих по группам" и последние ничтоже сумнящеся пальцем показывают кто член и кто не член и учет служений они же ведут

Пи...дец, во что АА такие "смотрящие" превращают rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (7.08.2012 - 20:47) ingorm написал(а):
про смотрящих ето серьезно ?

Спустя 2 минуты, 34 секунды (7.08.2012 - 20:49) dedtankist написал(а):
biggrin.gif
Цитата
Свободу Pussi Riot!

biggrin.gif Гыы, привет,...Сразу извинюсь перед участниками темы, я дык понимаю что неправильно сдесь толкну, но вот удержаться не смог...".Свободу китчу!", "Даёшь парад Геев вдоль могилы Неизвестного Солдата!".......Модеры снесут тему в соответствующее место, кто хочет высказаться, приглашаю, ...Ах да, смиренно простим и "отпустим" девок, интересно, в Мечети бы они набрались ухарства "Сплясать??", на "Рамадан??"....Утрёмся и подставим щёки православныя cool.gif ...

Цитата
Свободу Pussi Riot!

Нет, правда.., интересно какой плавленный сыр у чела в башке?? cool.gif

Спустя 37 секунд (7.08.2012 - 20:50) OSTAP написал(а):
RingoStarr
Цитата
А сейчас те, кто считают что это их домашняя группа, могут остатьсяся на рабочем собрании.

А таким образом ещё и лучше будет, прОтокол нужОн для проформы, для этих же быков, которым нужен "кнут"!!! wink.gif

Спустя 10 секунд (7.08.2012 - 20:50) Хрюндик написал(а):
Бред какой то tongue.gif
Да пусть голосуют все кто хотят.
Могу подарить свое право голосовать, я им все равно не пользуюсь.
wink.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (7.08.2012 - 20:57) стигмат написал(а):
Цитата (ingorm @ 7.08.2012 - 20:47 )
про смотрящих ето серьезно ?

На полном серьезе, я все рассказам не верил пока сам не увидел. (Редко бываю в живой группе).
Как этидолжности зовутся в их маевочной тусе я не знаю, но суть(дух) построения вертикали тоталитарного диктата от названия мало меняется.

Спустя 24 минуты, 3 секунды (7.08.2012 - 21:21) стигмат написал(а):
Цитата (iso @ 7.08.2012 - 21:01 )
Диагноз: хунвейбины

Да, к социААльному лифту появился доступ тем, кто никогда до этого не занимался донесением идей.
Да и сейчас на мой взгляд на донесение эта движуха мало чем похожа, в ней больше духа пропаганды отдельных личностей, просто раньше эта деятельность была разрозненной, а теперь выстроилась в "маевку"

Спустя 12 минут, 55 секунд (7.08.2012 - 21:34) galamurka написал(а):
Цитата
.И надо же, попал на рабочку. И вот слышу: А сейчас те, кто считают что это их домашняя группа, могут остатьсяся на рабочем собрании... Ну я и остался, и голосовал, и эта группа была моей домашней около года

может быть и на нашей группе когда-нибудь это будет...А пока..кнутом обух не перешибёшь...
Спасибо, ребята вам всем за ответы! На душе всё полегче стало...

Спустя 1 час, 11 минут, 22 секунды (7.08.2012 - 22:45) Таська написал(а):
galamurka
Вот нашла запись в своем журнале за 4 апреля 2011г. на твою тему, мы это проходили почти 1,5 года назад:

http://vesvalo.net/journal.php?user=5450&comm=41525

Спустя 5 минут, 42 секунды (7.08.2012 - 22:51) гаспар1 написал(а):
Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.

в брошуре - группа АА где все начинается все подробно описано

в брошуре "руководство по обслуживанию АА" тоже
и все ссыли идут

Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.

для того чтоб стать членом АА и группы достоточно просто заявить об этом .

вывод прост
если член - то и голосуй .

Спустя 4 минуты, 13 секунд (7.08.2012 - 22:55) galamurka написал(а):
Таська , документ не открылся по ссылке, что ты дала(ошибка 404), но всё равно большое спасибо за поддержку!




Спустя 3 минуты, 31 секунду galamurka написал(а):
Цитата
Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.

в брошуре - группа АА где все начинается все подробно описано

в брошуре "руководство по обслуживанию АА" тоже
и все ссыли идут

Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.

для того чтоб стать членом АА и группы достоточно просто заявить об этом .

вывод прост
если член - то и голосуй .

всё вроде просто...А до некоторых не доходит, к сожалению

Спустя 17 минут, 12 секунд (7.08.2012 - 23:12) Mila* написал(а):
А вообще я как-то попала на "рабочку" на первом году посещения АА.
(и меня не выперли biggrin.gif) Я нагло голосовала против всех ( на всякий случай)... blink.gif biggrin.gif
Но так как была в меньшинстве, это особо не повлияло на ход Истории,
несмотря на полную мою "несознательность" biggrin.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (7.08.2012 - 23:19) Вальтрон написал(а):
Цитата (Mila* @ 7.08.2012 - 23:12 )
Я нагло голосовала против всех ( на всякий случай)... blink.gif biggrin.gif
Но так как была в меньшинстве, это особо не повлияло на ход Истории,
несмотря на полную мою "несознательность"

Ну вот так оно приблизительно и работает biggrin.gif

Спустя 8 минут, 23 секунды (7.08.2012 - 23:27) Mila* написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 7.08.2012 - 23:19 )
Ну вот так оно приблизительно и работает

Конечно. ВС- то на что!... biggrin.gif

Спустя 14 минут, 5 секунд (7.08.2012 - 23:41) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.08.2012 - 15:02 )
И еще кто-то сомневался, что на Весвало десант зомби?
Они не абстиненты в отличие от нас - они строем ходят и партбилеты имеют.
Гы!

забыла? они - "носители алкоголизма" wink.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 49 секунд (8.08.2012 - 01:47) Льдинка написал(а):
Цитата
не заментила, что б новеньие и только приходящие в себя, рвались голосовать и умничать


Можно у тебя спросить? А где ты могла это заметить?

Спустя 11 минут, 3 секунды (8.08.2012 - 01:58) leonmaster написал(а):
м-м-да. всё так сложно. но как то знания и опыт мне нужны и важны. спасибо, ребят.
спасибо и за то, что в этой теме обошлось без ругани. тоже опыт smile.gif

Спустя 5 часов, 9 минут, 52 секунды (8.08.2012 - 07:08) травматолог написал(а):
Цитата (galamurka @ 7.08.2012 - 15:32 )
Пропал дух доверия и единства Это очень, очень грустно и больно... Вот и лихорадит всех... Может проблема и впрямь не стоит выеденого яйца.Вот как-то так Наболело.

Действительно,истории повторяются и не суть .что это группу лихорадит,а даже если так,то что за группы,да что там группы вся РОССИЯ!!лихорадится от одной горстки людей в АА.Одни эмоции ни одного конструктивного решения.Молодцы все занимающии ,,служением",они четко ,,знают"для себя и всех что надо и все делают как им надо.Ярчайший пример конференций.Лично я до сих пор ничего кроме сплетний не знаю и знать не хочу,но меня лихорадит всегда, когда знаю что надо всем и не знаю что надо мне.

Спустя 10 минут, 49 секунд (8.08.2012 - 07:19) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (испанец @ 7.08.2012 - 13:59 )
Не могут голосовать на рабочке - те,кто голосуют на рабочках других групп.


Почему?

Меня ребята с др группы сами приглашали на рабочку dry.gif



Спустя 9 минут, 1 секунду Илья алкоголик написал(а):
12х12 "Традиция третья"

"Мы решили, что не будем никого принимать в АА, кроме гипотетического класса людей, которых мы назвали "чистыми алкоголиками" ... Мы построили вокруг АА заграждение, через которое было нелегко приникнуть.

... Теперь всё это звучит почти комично" стр. 156-157.


Спустя 40 минут, 16 секунд (8.08.2012 - 07:59) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 8.08.2012 - 07:19 )
Теперь всё это звучит почти комично

трагично... unsure.gif

Спустя 45 минут, 17 секунд (8.08.2012 - 08:44) Илья алкоголик написал(а):
Кстати: У меня 3 домашних группы rolleyes.gif

Когда я дома в Сяберо - это "Весвало" и теперь еше и "Воскресение"

Когда я дома в Питере - это "Купчинская".

зы а как миниумум 74 человека голосуют на рабочке на 2-х группах - на "Весвало" и еще где то. А так же и служения имеют там же wink.gif

Спустя 2 часа, 32 минуты, 55 секунд (8.08.2012 - 11:17) OSTAP написал(а):
травматолог
Толерантно ответил, спасиБо! Но есть в этой теме еще те, которые не могут отпустить "маевцев", неосознанно подогревая конфронтацию... ...В САМИХ СЕБЯ! Но все-равно "Разум когда-нибудь победит..."!

Спустя 48 минут, 40 секунд (8.08.2012 - 12:06) RingoStarr написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 8.08.2012 - 05:44 )
Кстати: У меня 3 домашних группы rolleyes.gif
Ну да.. Когда я в Риге, у меня домашняя группа - рижская и Весвало. Когда в Лондоне - Лондонская и Весвало, вот в Норвегию сейчас поеду, там найду группу и постоянно буду ходить - тоже домашней будет... и чё?
Цитата (Илья алкоголик @ 8.08.2012 - 04:19 )
Цитата (испанец @ 7.08.2012 - 13:59 )
Не могут голосовать на рабочке - те,кто голосуют на рабочках других групп.
ПоявиЦЦа какой нибудь "испанец" и запретит мне голосовать на какой то из этих групп?...
...испанец
ничего личного, просто цитирую rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 47 секунд (8.08.2012 - 12:22) Света написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.08.2012 - 17:45 )
И вот слышу: А сейчас те, кто считают что это их домашняя группа, могут остатьсяся на рабочем собрании...


У нас на группах ( 2-х точно, куда я хожу) - говорят то же самое. И надеюсь, что всегда будут говорить так.

Это личное дело человека - считает он себя членом этой группы или нет.

Недавно пришел спецдесант голосовать по одному серьезному вопросу. Об этом было объявлено заранее, и противник этого вопроса вытащили из нафталина даже тех старичков, кто уже лет 10 не появлялся на этой группе. Увидев их, я сразу все поняла. smile.gif

И я , глядя на этого человека, произнесла эту фразу. Он все равно голосовал. Против.

Но что удивительно - народу было на рабочке как никогда много, просто удивительно. Стали обсуждать вопрос. Потом голосовали - большинство "ЗА". smile.gif

А тех людей, пришедших специально, мне просто жаль.
Плюс радость, что не все, кого звали на десант, согласились принять участие в подлости.

И, как написала Mila, на ход Истории это никак не повлияло. smile.gif

P.S. Кстати, раньше такие спецдесанты были часты. Сейчас - сошли на нет.

Спустя 1 час, 5 минут, 4 секунды (8.08.2012 - 13:27) Багира2 написал(а):
Вообще-то, исходя из собственных наблюдений с 2003 года, спецдесанты для голосования - обычная практика.
А что делать, если вопрос важный и должен быть срочно решен, а основная посещающая масса аморфно колышется и вяло и нечленораздельно мычит?

Спустя 43 минуты, 26 секунд (8.08.2012 - 14:10) Cheburashka написал(а):
Да... Уже и не смешно даже...
Я просто представила, как на мою маленькую любимую домашнюю группу приходят "деятели" и начинают учить что и как правильно... Лишают меня голоса (я ведь шаги не прошла ohmy.gif )... Потом уносятся в "светлую даль" лечить, выздоравливать и помогать другим. А я остаюсь посреди своей маленькой группы, по которой кони проскакали и шашками помахали, а вокруг разор и руины huh.gif
Но просто у меня воображение хорошо развито smile.gif Вся надежда на ВС, однако rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 40 секунд (8.08.2012 - 14:22) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.08.2012 - 15:10 )
Я просто представила, как на мою маленькую любимую домашнюю группу приходят "деятели" и начинают учить что и как правильно... Лишают меня голоса (я ведь шаги не прошла

Тань!
КАК РАЗ-ТАКИ ТЫ НА ТВОЕЙ МЕЧТЕ ДИКТУЕШЬ ПРАВИЛА! )))
О ТОМ И РЕЧЬ!
Что я не могу прийти и тобою там кировать)))))

О мой Бог..
Вот умеют на сайте все с ног на голову )))))
Ну что вы в самом деле? blink.gif
Для того и "Руководство" и "Традиции" - они как раз таки мою (твою) группу от таких "шашек и кировников" защищают!

rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 57 секунд (8.08.2012 - 14:33) OSTAP написал(а):
Cheburashka
Я жешь и толкую, шо усю "десантуру" спокойно можно решением членами родной группы отбить, заполнив прОтокол... Элементарно, Ватсон Вальтрон! wink.gif biggrin.gif
PS: Так и думалось, Багира2 когда-то "торпедой" выступала!

Спустя 19 минут, 54 секунды (8.08.2012 - 14:53) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 8.08.2012 - 14:33 )
Так и думалось, Багира2 когда-то "торпедой" выступала!

Это, наверное, какой-то жаргон? Я не знаю, что это означает. Переведи.

ПыСы. В реале ты разговариваешь нормальным языком - тут я не понимаю 90% того, что ты говоришь.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (8.08.2012 - 14:55) испанец написал(а):
лепотичка:)
Цитата
О мой Бог..
Вот умеют на сайте все с ног на голову )))))
Ну что вы в самом деле? blink.gif

Это- алкоголизм! тут особый подход нужон - за тебя додумают, положат тебе тобою типо ворованное тебе же в карман и потратят на твои прихоти тобою же ))))
история такая к примеру-
" я хожу на одну группу неделю-другую и мне она нравится и я голосую на рабочках ,
ибо хочу принимать участие в делах этой группы. Потом попадаю на другую группу-
узнаю чем они занимаются , как обстоят у них дела и тоже голосую на рабочих собраниях этой группы ибо хочу принимать участие и в их делах. Потом , через неделю попадаю я на ещё -третью группу и - "О чюдо !"- вот эта группа прекрасно мне подходит- я обязательно должен голосовать на рабочке- ибо я очень хочу принимать участие в делах и этой группы.И так далее..."
Один мудрый дядя говаривал , что если я "везде" - то я по сути "нигде". Мне бы определиться как-то. И это не вопрос моей отчетности перед кем-то . Это вопрос моей очтетности ТОЛЬКО ЛИШЬ перед самим собой , соей совестью, своим здравомыслием и своей честностью и по отношению к себе и по отношению к этим группам , этим людям из групп.
Истории о запретах- это плод воображения тех , кто их высказывал. Это так работает мышление - не думаю, что от хорошего душевного здоровья.
Истории о переездах и реального участия в жизни нескольких групп, или виртуальной и реальной...это -ВАШЕ дело , это АА. я прекрасно понимаю то, членом чего я являюсь, Что такое АА и алкоголики , ибо сам - такой )))

Спустя 9 минут, 37 секунд (8.08.2012 - 15:04) Чмоки написал(а):
Цитата
Мы решили рабочку вынести за рамку группы ...

Вот тут собака и порылась))) как почти везде сейчас на просторах Родины. Если в мозге до сих пор нет разницы между собранием группы( любым по форме, кстати) и собственно группой АА(коллективом мужчин и женщин), то тогда и начинается выведение рабочего собрания группы АА из жизни самой группы... угораю!

Спустя 2 минуты, 14 секунд (8.08.2012 - 15:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 8.08.2012 - 14:22 )
Тань!
КАК РАЗ-ТАКИ ТЫ НА ТВОЕЙ МЕЧТЕ ДИКТУЕШЬ ПРАВИЛА! )))
О ТОМ И РЕЧЬ!

smile.gif
Оля, я все понимаю...
И все же чего-то не понимаю...
Просто я раньше фигней занималась, а не выздоравливала (ну, ты знаешь, как никто другой wink.gif ), а теперь вдруг оч. ответственно смотрю на вещи. (Протрезвела троихи, видать wink.gif ) И оч. люблю свою группу. Если бы я пришла не к Вам тогда, а на другую группу, я может и второй раз не пришла бы... Ну не суть...
Дык вот... Группа маленькая, осталось нас мало, тех у кого опыт есть - сама все знаешь - ваще раз-два и обчелся (я имею в виду не служение и шаги даже). И решения мы сейчас (я вижу) принимаем очень поспешные, иногда неправильные, потом через месяц отменяем... Это наша группа и наш путь и наш опыт... Все верно...
Но я просто не хочу, чтобы мне говорили как НАДО делать... Потому что никак не надо... Все, что есть у нас на группе - это все правильно... Это история... Это жизнь...
(Если кто-то скажет например, что я не имею правила на своей группе голосовать, потому что я не служу, потому что шаги не делю... Дык я это... Мнение свою отстаивать не умею... Могу и покусать со злости unsure.gif biggrin.gif )

Спустя 13 минут, 4 секунды (8.08.2012 - 15:20) испанец написал(а):
Цитата
(Если кто-то скажет например, что я не имею правила на своей группе голосовать, потому что я не служу, потому что шаги не делю... Дык я это... Мнение свою отстаивать не умею... Могу и покусать со злости

Вот для этого и есть духовная программа выздоровления от алкоэгоцентричности - 12-ть шагов АА.
Мне если кто-то на группе или где угодно чего -то скажет не то, что Я считаю истинно-справедливым - всё мне пипец - я потерял душевный покой , так трепетно оберегаемый мною от внешнего - агрессивного мира, в котором мне так тяжело выжить , ведь я должен защищаться и нападать , защищаться и кусаться . Иначе съедят ! Это ли то послание , которое несли первые 100 алкоголиков? В АА можно услышать всяко разно , как и не в АА. Но как же мне быть спокойным в таких ситуациях и не бросаться на людей ? Или надо бросаться и кусаться ? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 43 секунды (8.08.2012 - 15:27) Cheburashka написал(а):
Цитата (испанец @ 8.08.2012 - 15:20 )
Или надо бросаться и кусаться ?

Вообще-то это была шутка wink.gif
Я и без программы на людей не бросалась и не кусалась huh.gif Ну пошутить иногда могла, ну дык и ща могу и люблю (оказывается) biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (8.08.2012 - 15:31) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.08.2012 - 16:07 )
И решения мы сейчас (я вижу) принимаем очень поспешные, иногда неправильные, потом через месяц отменяем... Это наша группа и наш путь и наш опыт... Все верно...

Всё верно! rolleyes.gif

Цитата (Cheburashka @ 8.08.2012 - 16:07 )
Но я просто не хочу, чтобы мне говорили как НАДО делать... Потому что никак не надо... Все, что есть у нас на группе - это все правильно... Это история... Это жизнь...

Отлично!

Цитата (Cheburashka @ 8.08.2012 - 16:07 )
Если кто-то скажет например

А кто говорит-то?
Никто не говорит и не говорил wink.gif
В этой теме уже обсуждается "если бы" да "кабы".. smile.gif
А в реальной жизни все у вас отлично решается! ))
И группа хорошая, душевная!

Цитата (Cheburashka @ 8.08.2012 - 16:07 )
потому что я не служу, потому что шаги не делю...

Так ты же и служишь.. и шагаешь))
Вон 5 месяцев уже! Достижение!
Поздравляю еще раз.





Спустя 16 минут, 34 секунды (8.08.2012 - 15:48) Cheburashka написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 8.08.2012 - 15:31 )
Так ты же и служишь.. и шагаешь))
Вон 5 месяцев уже! Достижение!
Поздравляю еще раз.

Спасибо user posted image
А может я не хочу, чтобы все знали, что я служу и шагаю...
И вообще, я не считаю, что я служу и шагаю... Ну нет у меня этой службы и шагов, как прям ноши какой-то... А то что я иногда делаю - я за службу и шаги не считаю...
А есть те, кто вообще не шагал со спонсором и трезвые по несколько лет...
Ладно... Подождем что в реале будет... smile.gif
Но опыт ТС - впечатляющий!

Спустя 10 минут, 20 секунд (8.08.2012 - 15:58) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.08.2012 - 16:48 )
Ну нет у меня этой службы и шагов, как прям ноши какой-то

Ура! Так это ж отлично!
И У МЕНЯ НЕТУ! smile.gif
Так и должно быть! Все только в радость wink.gif smile.gif

Цитата (Cheburashka @ 8.08.2012 - 16:48 )
А есть те, кто вообще не шагал со спонсором и трезвые по несколько лет...

Есть!
И кто ни одной книги не читал аа-евской - есть.. и живут..
И кто на собрания не ходит - есть..
И слава Богу!
Лишь бы не пили и не умирали - а как - личное дело каждого rolleyes.gif


Спустя 42 минуты, 31 секунду (8.08.2012 - 16:41) Света написал(а):
Цитата (испанец @ 7.08.2012 - 10:59 )
Не могут голосовать на рабочке - те,кто голосуют на рабочках других групп.
Не голосуют те , кто имеют служение ( имеется ввиду типо- секретарь, казначей , библиотекарь, чайханщ и др. в таком плане)- но на другой группе.


лепотичка
испанец

Поделитесь, пожалуйста опытом своих групп :

1. Каким именно конкретным образом на ваших группах запрещается голосовать тем, кто не является членом группы?

2.Какие конкретно критерии ваши группы установили для определения членства в ваших группах?

3. Что конкретно на ваших группах говорят новичкам ( 1-й раз на собрании вообще или 2-3-4-5-й раз, как не допускают их до голосования на ваших группах ?

4. Кто конкретно им озвучивает эти запреты ?

Спасибо.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (8.08.2012 - 16:45) испанец написал(а):
Света
Цитата
на ваших группах запрещается

Цитата
Какие конкретно критерии ваши группы установили

Цитата
как не допускают их до голосования

Цитата
Кто конкретно им озвучивает эти запреты

мама дорогая , я затрудняюсь отвечать на это "недоразумение" biggrin.gif
Цитата
Трезвая:
15 лет, 7 месяцев, 4 дня


Спустя 4 минуты, 50 секунд (8.08.2012 - 16:50) лепотичка:) написал(а):
Света
На моей группе ни разу не возникало таких вопросов ,
т.е. вопросов о "членстве - не членстве" , "запретах" и тп..

smile.gif




Спустя 3 минуты, 10 секунд лепотичка:) написал(а):
Цитата (испанец @ 8.08.2012 - 17:45 )
я затрудняюсь отвечать на это "недоразумение"

wink.gif

Спустя 9 минут, 41 секунду (8.08.2012 - 16:59) Света написал(а):
То есть вот эти строки :
Цитата (испанец @ 7.08.2012 - 10:59 )
Не могут голосовать на рабочке - те,кто голосуют на рабочках других групп.
Не голосуют те , кто имеют служение ( имеется ввиду типо- секретарь, казначей , библиотекарь, чайханщ и др. в таком плане)- но на другой группе.
Служение другим в форме 12-го шага ....)))) так он -"во всех делах"- это не прилепишь...
ну и соответственно пьяный не может голосовать

а дальше - утверждение, что ваша группа приняла такие правила голосования на рабочих собраниях - это мое недоразумение?
И все остальное - тоже?

Впрочем, все как всегда - ни одного четкого ответа на четко поставленный вопрос.

У матросов нет вопросов. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (8.08.2012 - 17:06) испанец написал(а):
Для особо одарённых в тяжелой бронетехнике- нет запретов, есть пожелания группового сознания )) Если кто-либо ( было несколько случаев когда-то) пожелает проголосовать , то спрошу и я -"Могут ли члены группы задать такому человеку некоторые вопросы , как например -
" Простите мы вас впервые видим , что вам известно о деятельности нашей группы ?"
Это странно выглядело , когда пришла один " член " на рабочку , которую практически никто не знал и начала рассказывать, что группе надо принять какие-то решения , касающиеся самой группы ,и её финансовыми вопросами в частности и что она- реальный член этой группы. Хотя и очень давно её не посещает , а ходит на другие группы и там имеет какие-то служения и там же голосует за внутренние моменты. Как- кого поставить из желающих на горячую линию ( ну надо по крайней мере немного знать людей из своей группы ) ...
Не вопрос- голосуйте, запретить не могут, но могут высказать групповое решение- кто ? Любой член группы может это свободно сделать . Кто первым успеет , тот и выразит, но чаще это делает секретарь такого собрания.Но повторяюсь - эти моменты на практике у нас не происходят. Феникс давно известен желающим порулить в чужом огороде особенно в в вопросах касающихся денежных купюр , престижа и собственности- что собственно и наилучшим образом может разрушать единство в АА.
Повторяю- для....- нет жестких в АА запретов , есть рекомендации и пожелания тех, кто участвует в собраниях и хочет , чтобы они были такими или другими. Это право людей.



Спустя 2 минуты, 55 секунд испанец написал(а):
испанец
ты дёргаешь из общего контекста цитаты и строишь на них свои "обвинительные"))) речи.
Ты вообще почитай дальше, тогда может понятней станет ещё чего-то,кроме этого тоннеля .
Эта манера "приструнить " и "похулить", до боли в зубах знакома и воз и ныне там biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (8.08.2012 - 17:11) Lexa Grek написал(а):
у нас в Греции голосовать имеют право толко те укого срок трезвости выше двух лет

Спустя 6 минут, 47 секунд (8.08.2012 - 17:18) Илья алкоголик написал(а):
Lexa Grek

Мои тебе поздравления cool.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (8.08.2012 - 17:22) испанец написал(а):
Lexa Grek
шутки шутками , а ведь не на голом месте в штатах появилась шутка-
"До до трёх лет трезвости алкоголика лучше в дом свой не пускать-
или украдёт что-то , или сломает".
Это конечно шутят ))) в дом пускают и всё такое...

Спустя 4 минуты, 1 секунду (8.08.2012 - 17:26) galamurka написал(а):
Цитата
Цитата
Мы решили рабочку вынести за рамку группы ...


Вот тут собака и порылась))) как почти везде сейчас на просторах Родины. Если в мозге до сих пор нет разницы между собранием группы( любым по форме, кстати) и собственно группой АА(коллективом мужчин и женщин), то тогда и начинается выведение рабочего собрания группы АА из жизни самой группы... угораю!

Даа....Было...и у нас такое было, да и есть пока. После всех событий за последний год выносили рабочку на другой день, а не в те дни когда группа по расписанию, дабы оградить новичков от того , что происходит на таком рабочем. Было раз такое, что ехали с одной анонимной на рабочее собрание и почти одновременно положили в рот по таблетке валерьянки... И смех и грех... А новички что, они и ведь и так всё чувствуют и понимают и задают вопросы... Да много чего у нас было... Хочется как-то переломить ситуацию, но не получается, потому как уже тысячу раз по всякому и по плохому и по хорошему вели разговоры-переговоры, да только себе дороже(потом пьёшь валерианку)...Может это и не очень хорошо, что "выношу сор из избы", может я сгущаю краски...Хотя нет , не сгущаю...

Спустя 5 минут, 31 секунду (8.08.2012 - 17:31) Lexa Grek написал(а):
ну незнаю правильно это или нет не мне судить ,там было груповое решение наверное, после двух лет алкоголик может только голоснуть! а я там даже не голосовал хотя имел право ,потомучто я щитал и шитаю родную группу на палталке тут да могу в две руки голосовать !!! а туда зимои ходил чисто седьмую трд доносить ! я вобше за то чтобы голосовали только коренные ходки группы ,а такие залётные как я чё будут голосовать сегодня в России завтра ,в Греции не стобильности sad.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (8.08.2012 - 17:34) Илья алкоголик написал(а):
испанец

Вот тебе и шутки ph34r.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (8.08.2012 - 17:40) OSTAP написал(а):
Багира2
"ТОРПЕДА - (от лат. torpedo - электрический скат (рыба)) - самодвижущийся самоуправляющийся подводный снаряд, предназначенный для поражения плавучих и береговых (причалы, пристани и т.п.) объектов противника. Торпеды подразделяются: по источнику питания - на автономные и питаемые по кабелю; по типу носителя - на корабельные и авиационные; по типу двигателя - на парогазовые, электрические и реактивные; по характеру маневрирования - на прямоидущие, маневрирующие, телеуправляемые по проводам и самонаводящиеся".

Так как в моем случае понятие слово "ТОРПЕДА" принимается не в буквальном его смысле, я поставил его в кавычках.
Попытался дать понимание в очень мягкой форме, применительно к организационным структурам АА... wink.gif
ТОРПЕДА - исполнитель решений определенной группы людей. Нередко "ТОРПЕДА" посылается с этой исполнительной миссией из одной группы в другую.
Последствия "ТОРПЕДЫ" могут быть непредсказуемы, вплодь до подрыва установленных правил группы. Под группой может подразумеваться и городской комитет, и окружной комитет, и региональный комитет, и РСО, и даже Содружество АА в целом!!!
Оля, все секреты раскрыл, больше объяснять не буду!!! dry.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (8.08.2012 - 17:47) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (galamurka @ 8.08.2012 - 17:26 )
Было раз такое, что ехали с одной анонимной на рабочее собрание и почти одновременно положили в рот по таблетке валерьянки...

Слушай, я, конечно идиот бездуховный и несознательный, но вот хоть убей понять не в состоянии - а какого лешего вообще ходить на мероприятия, перед которыми нужно пить валерианку, а после которых возможен инфаркт или испорченые отношения с другими людьми? Ты вот одинадцатый год не бухаешь, до сих пор веришь, что вопрос какой чайник заварочный купить - с грибочками или цветочками (а что еще решается на рабочих собраниях?!!) - прям песец как архиважен и правильное решение его может чью то жизнь спасти?

Спустя 2 минуты, 22 секунды (8.08.2012 - 17:49) испанец написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Вот тебе и шутки

а чё так серьёзно всё воспринимаешь ? Говорят это с любовью , я лично видел эти лица )))
попроще мне воспринимать себя и мир помогли они же. На многое вообще не обращать внимание, я был как оголённый нерв , на всех и вся реагирующий ( болезненно). Как утомительна такая жизнь, но спасибо , что есть путь , выход общий для всех в сообществе АА.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (8.08.2012 - 17:50) Bullet45 написал(а):
Цитата (galamurka @ 8.08.2012 - 17:26 )
А новички что, они и ведь и так всё чувствуют и понимают и задают вопросы...

прям как дети)) вот только я всегда думала, что алкоголики народ прожженный и испугать их чем-либо довольно проблематично...х/з...

Спустя 3 минуты, 33 секунды (8.08.2012 - 17:54) Илья алкоголик написал(а):
испанец

Ты о чём вообще? какие лица?

Спустя 2 минуты, 5 секунд (8.08.2012 - 17:56) Багира2 написал(а):
OSTAP
Ну наконец-то! biggrin.gif
Прошу и в дальнейшем лично мне объяснять именно так, с упоминанием мельчайших подробностей и деталей. smile.gif
Суть ясна, отвечаю. На обычном собрании, к примеру, 20 человек, на рабочем - 30. Причем, многих я не знаю. Спросила у старичков, объяснили - вызвонили редкоходящих для численного перевеса, чтобы серьезный вопрос был решен наверняка. Такое было не на каждой рабочке, только если были вопросы, выходящие за рамки собственно группы.
Я все это количество занесла в протокол, который в обязательном порядке ведется на каждом собрании. Для рабочих одна тетрадь, для обычных другая. smile.gif

Спустя 45 секунд (8.08.2012 - 17:56) Таська написал(а):
В АА однозначно можно сойти с ума, мне нигде так мозги не закручивали в спираль, как здесь. Рабочие собрания, групповое сознание, традиции, принципы, шаги... В этом дурдоме невозможно до конца разобраться даже и тренированному уму, не говоря уже об усохшем запунктиреном мозге алкоголика. На это может уйти вся жизнь...

Спустя 30 секунд (8.08.2012 - 17:57) испанец написал(а):
Илья алкоголик
Лица( выражения лиц ,тон , манера)) говорят разные шутки , подобные этой , а что ты подумал ? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (8.08.2012 - 17:59) Илья алкоголик написал(а):
испанец

Да я уж и не знаю что и думать unsure.gif

Спустя 9 минут, 1 секунду (8.08.2012 - 18:08) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.08.2012 - 17:47 )

Слушай, я, конечно идиот бездуховный и несознательный, но вот хоть убей понять не в состоянии - а какого лешего вообще ходить на мероприятия, перед которыми нужно пить валерианку, а после которых возможен инфаркт или испорченые отношения с другими людьми? Ты вот одинадцатый год не бухаешь, до сих пор веришь, что вопрос какой чайник заварочный купить - с грибочками или цветочками (а что еще решается на рабочих собраниях?!!) - прям песец как архиважен и правильное решение его может чью то жизнь спасти?

biggrin.gif
Вот не хотела я этого писать - патриоты сожрут вместе с тапочками. Но напишу все ж...

Я с самого начала воспринимала рабочки, как игру в жизнь, во взрослую жизнь. С годами еще больше укрепилась в этом мнении. Все свары, трындеж, глубокомысленные речи не поднимаются выше уровня - отдай мой совочек, а то я твою формочку сломаю. biggrin.gif
Серьезные вопросы решаются мимоходом, лишь бы спихнуть быстрее, а все время уходит вот на эти совочки-куличики.

Спустя 9 минут, 15 секунд (8.08.2012 - 18:17) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.08.2012 - 18:08 )
Я с самого начала воспринимала рабочки, как игру в жизнь, во взрослую жизнь.

biggrin.gif
Мне еще нра, когда высокодуховные всего напредлагают, кажется оч. важного, групповое сознание напринимает, а исполнять кому? wink.gif
Хотя бы на то, чтобы купить книгу на группу и открыть дверь перед началом собрания оказывается надо ОЧЕНЬ МНОГО ответственности. И тыды - все в кусты cool.gif
____________________
Рабочка для меня - это не красование, не решения, не даж донесения и решения о донесении. Взял голос на этой группе - вот лопата, вот песок, будь готов biggrin.gif Но... В АА бывает иногда все через *опу ph34r.gif

Спустя 9 минут, 47 секунд (8.08.2012 - 18:27) OSTAP написал(а):
Багира2
Даже и не думай, я сказал ВСЁ, значит ВСЁ, тебе уже 7 лет, 11 месяцев, 7 дней трезвости, сама смекай!!!
На группах АА Архангелького региона никак у вас, в столице конечно с принятием решения сложнее, нужно всякие манипуляции проводить! Но я повторюсь, ежели отдельно взятая группа АА состоящая даже из трех человек, решит что на собрании голосуют только они, гости ничего не смогут сделать, ибо прОтокол будет. А ты подумай, к примеру решил Питер нас в охабку взять, приехали толпой и проголосовали, что мы под ними будем и усё значит..., "ку-ку, Гриня"? Ан нет!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
"Русский человек нелюбящий Москву - это не русский человек!" wink.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (8.08.2012 - 18:32) Багира2 написал(а):
OSTAP
Мы о разном. smile.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (8.08.2012 - 18:33) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (OSTAP @ 8.08.2012 - 18:27 )
"Русский человек нелюбящий Москву - это не русский человек!"


На рабочке так решили unsure.gif ?

Спустя 6 минут, 24 секунды (8.08.2012 - 18:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.08.2012 - 18:17 )

Мне еще нра, когда высокодуховные всего напредлагают, кажется оч. важного, групповое сознание напринимает, а исполнять кому? wink.gif
Хотя бы на то, чтобы купить книгу на группу и открыть дверь перед началом собрания оказывается надо ОЧЕНЬ МНОГО ответственности. И тыды - все в кусты cool.gif

А знаешь, как частенько бывало? smile.gif Закончилась рабочка с речами ни о чем, распусканием павлиньих хвостов и взаимными обидами.
Те, кто реально служит, тихонечко, за 5 минут между собой раскидали все вопросы, все сделали за пару дней. А высокодуховные пыжаться - вон как от их слов все по воле ВС само сделалось. biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 30 секунд (8.08.2012 - 19:01) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 8.08.2012 - 18:56 )
В АА однозначно можно сойти с ума, мне нигде так мозги не закручивали в спираль, как здесь. Рабочие собрания, групповое сознание, традиции, принципы, шаги..

Это наверное по заповеди Боба-*Билли, умоляю тя, пусть все будет просто..не дайте фрейду зафрейдить юнгом простоту нашей программы...*



Спустя 1 минуту, 5 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.08.2012 - 19:39 )
Те, кто реально служит, тихонечко, за 5 минут между собой раскидали все вопросы, все сделали за пару дней. А высокодуховные пыжаться - вон как от их слов все по воле ВС само сделалось.

А вона оно как все делается, мыхалыч..а я думал само. biggrin.gif

Спустя 28 секунд (8.08.2012 - 19:02) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.08.2012 - 19:00 )
Билли, умоляю тя


Хреново Боб молился - не помогло sad.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (8.08.2012 - 19:04) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 8.08.2012 - 20:02 )
Хреново Боб молился - не помогло

Помогло. мне.

Спустя 5 минут (8.08.2012 - 19:09) Илья алкоголик написал(а):
Nikola

Неподумавши я брякнул. Да. smile.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (8.08.2012 - 19:10) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 8.08.2012 - 20:09 )
Не подумавши я брякнул. Да.

Да и не особо думавши..даааа. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (8.08.2012 - 19:11) galamurka написал(а):
Цитата
Слушай, я, конечно идиот бездуховный и несознательный, но вот хоть убей понять не в состоянии - а какого лешего вообще ходить на мероприятия, перед которыми нужно пить валерианку, а после которых возможен инфаркт или испорченые отношения с другими людьми? Ты вот одинадцатый год не бухаешь, до сих пор веришь, что вопрос какой чайник заварочный купить - с грибочками или цветочками (а что еще решается на рабочих собраниях?!!) - прям песец как архиважен и правильное решение его может чью то жизнь спасти?

В том-то и дело, что раньше мы эти самые вопросы про "чайнички и пр." даже и не рабочках решали... Даже и не знаю как ответить-то...Вот если бы тебе чуть ли не внаглую прямо в лицо и почти без намёков сказали "катись" из группы, потому что ты неправильно работаешь с новичками,нарушил такую-то-такую-то традицию и пр. и пр....ну вот как бы ты в этом случае поступил? "На том самом нашем рабочем собрании решались нормальные и назревшие на тот момент вопросы( я уже писала ранее пост что и как), но негласно шла какая-то скрытая "борьба за власть и исключение неугодных"...А группа в городе одна...и что делать? куда податься? а если это десять лет трезвой( читай - осознанной и несмотря ни на что счастливой ) жизни...Да чего это я... Это было...

Спустя 3 минуты, 24 секунды (8.08.2012 - 19:15) Nikola написал(а):
Цитата (galamurka @ 8.08.2012 - 20:11 )
.Да чего это я... Это было...

ДА НОРМАЛЬНО КОГДА НЕНАВИДЯТ ЛИДЕРОВ..ЭДИПОВЫ ДЕТИ..ЭТО ХОТЯТ ЛИДЕРА КОКНУТЬ ЧТОБ ЕГО МЕСТО ЗАНЯТЬ..вЛАСТИ ЖЕЛАНИЕ..Детки то от сатаны учены..и к Богу такое отношение- желание убить и занять его место..вооот свобоооодаааа. blink.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (8.08.2012 - 19:19) Таська написал(а):
Цитата (galamurka @ 8.08.2012 - 19:11 )
А группа в городе одна...и что делать?

Идти искать помещение для второй. wink.gif Стыдоба... одна группа, никакого выбора и разнообразия. rolleyes.gif Судя по твоему сроку трезвости, групп должно быть как минимум пять. Этим и людей спасается больше. Ты думаешь для чего нам Бог ситуации то в жизни подкидывает? Мы АА не с кем и не с чем не боремся.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (8.08.2012 - 19:23) Nikola написал(а):
Цитата (galamurka @ 8.08.2012 - 20:11 )
А группа в городе одна...и что делать? куда податься? а если это десять лет трезвой

Работать над своими дкефектами характера..это действительно больно, но похоже ситуация для научения прощения. Особенно когда достоин похвалы, а заутюжат злобой. Не ищите похвалы у людей, а шукайте ее у Бога..Шо делать? понять простить и отпустить

Спустя 15 минут, 8 секунд (8.08.2012 - 19:38) galamurka написал(а):
Цитата
Идти искать помещение для второй.

Уже год исполнился второй группе biggrin.gif ( я писала ранее... благодаря таким событиям на нашей первой группе ) и я продолжаю ходить на свою родную группу (там даже стены родные) и на новой бываю...
Ещё раз спасибо всем форумчанам за ответы! По-большому счёту на мой вопрос ( который на 1 странице) я получила ответ...
А ещё надеюсь и прошу помощи у ВС, чтобы в мою родную группу вернулось здравомыслие, понимание, доверие и любовь. Спасибо дорогие а а -евцы, что вы у меня есть.

Спустя 1 час, 16 минут, 34 секунды (8.08.2012 - 20:55) OSTAP написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
На рабочке так решили

Не-е-е-е, Илья, просто мысли вслух!!!
Багира2
Цитата
Те, кто реально служит, тихонечко, за 5 минут между собой раскидали все вопросы, все сделали за пару дней. А высокодуховные пыжаться - вон как от их слов все по воле ВС само сделалось.

Лично мени уже на собрание группы АА стыдно ходить! wink.gif Практически каждое утро читаю письмо Б-га мени:
"Доброе утро, Василий! Это Б-г!
Сегодня мне твоя помощь не потребуется, поэтому желаю тебе хорошего дня.
С любовью,
Б-г". biggrin.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (8.08.2012 - 21:03) leniwezdim написал(а):
galamurka
Цитата
У меня в голове как-то не укладывается, как это? Ну не таблички же на себя вешать" я служу".

погоны . давно уже носят погоны . в африке особенно красивые погоны носят . ну и ещё в южной америке . надо погоны пошить . таблички ???... это как-то на оон смахивает , а тут вишь аа .

Спустя 2 минуты, 11 секунд (8.08.2012 - 21:05) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 8.08.2012 - 21:03 )
таблички ???... это как-то на оон смахивает , а тут вишь аа .


В АА принято с татуировками ходить unsure.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (8.08.2012 - 21:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 8.08.2012 - 20:55 )
"Доброе утро, Василий! Это Б-г!


Борис Гребенщикофф blink.gif laugh.gif



Спустя 3 минуты, 27 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (galamurka @ 8.08.2012 - 19:11 )
.А группа в городе одна...и что делать? куда податься?


Цитата (galamurka @ 8.08.2012 - 19:38 )
Трезвая:
10 лет, 7 месяцев, 9 дней


ну или дальше тусть . там же и с теми же

или таки по 5 традиции поработать .......

одна группа за 10 лет blink.gif

в городе . не в деревне на 300 дворов .

Спустя 1 минуту, 58 секунд (8.08.2012 - 21:11) OSTAP написал(а):
гаспар1
Не путай БГ и Б-г!!!

Спустя 11 минут, 14 секунд (8.08.2012 - 21:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (galamurka @ 8.08.2012 - 19:11 )
.А группа в городе одна...и что делать? куда податься? а если это десять лет трезвой( читай - осознанной и несмотря ни на что счастливой ) жизни...Да чего это я... Это было...

Ну, во-первых, я так понял, что уже две. А во-вторых, если 10 лет жизни - это АА и ничего, кроме АА, то стоит очень серьезно задуматься, на мой взгляд. Люди, друзья - в гости ходите друг к другу, общайтесь. Почему нет-то? И не мешайте тем, кто недавно пришел как то по своему рулить, что-то делать (правильно или не правильно), т.д. Новичкам это нужно, на пользу, это - обучение и соц.адаптация. Вам - динозаврам - исключительно во вред, застряли и не двигаетесь никуда. Кроме АА есть еще огромный мир, туда смотреть и выходить пора! Ты спрашиваешь как бы я поступил? Я б покатился с улыбкой, причем не злой улыбкой.

Спустя 6 минут, 7 секунд (8.08.2012 - 21:29) OSTAP написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Я б покатился с улыбкой, причем не злой улыбкой.

"Я от бабушки ушел и от дедушки ушел..." ...и от вас АА я тоже когда-нибудь уйду!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (8.08.2012 - 21:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 8.08.2012 - 21:11 )
Не путай БГ и Б-г!!!


не ни того ни другого не знаю ....мне пофиг . wink.gif

Спустя 33 минуты, 50 секунд (8.08.2012 - 22:04) galamurka написал(а):
Цитата
ну или дальше тусть . там же и с теми же

или таки по 5 традиции поработать .......

одна группа за 10 лет

в городе . не в деревне на 300 дворов .

ээх, ребята....еслиб всё рассказать...этого форума бы не хватило... вторую когда создали, столько всего понаслышались...мама дорогая

а городок у нас как большая деревня - за 20 мин. с одного конца города до другого на трамвае, ну это так уже-лирическое отступление...
и 5 традиция не смотря ни на что соблюдается.




Спустя 5 минут, 51 секунду galamurka написал(а):
Цитата
И не мешайте тем, кто недавно пришел как то по своему рулить, что-то делать (правильно или не правильно), т.д. Новичкам это нужно

я конечно понимаю, что ситуацию эту каждый видит по-своему...Да в том-то и дело, что не новичок мутит воду, а самый, что ни на есть "динозавр" с 9 годами трезвости...
блин, как буд-то оправдываюсь...

Спустя 2 минуты, 40 секунд (8.08.2012 - 22:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (galamurka @ 8.08.2012 - 22:04 )
что ни на есть "динозавр" с 9 годами трезвости..

Ну и хвост с ним! Че впрягаться то, объясни? Зачем?!!!!

Спустя 21 секунду (8.08.2012 - 22:07) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (galamurka @ 8.08.2012 - 22:04 )
блин, как буд-то оправдываюсь...


Да забей. И так всё уже ясно. Бог вам в помощь smile.gif !

Спустя 8 минут, 22 секунды (8.08.2012 - 22:15) galamurka написал(а):
Цитата
Ну и хвост с ним! Че впрягаться то, объясни? Зачем?!!!!

можно я прям по-детски ...жалко, что из-за интриг, сплетен, "силового давления" и прочей неТРАДИЦИОННОЙ фигни (можно и на букву Х...), нарушен сам дух А А, а я, наверное, как последняя дура, хочу восстановить справедливость и что-то там ещё... blink.gif

Спустя 24 минуты, 52 секунды (8.08.2012 - 22:40) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (galamurka @ 8.08.2012 - 22:15 )
я, наверное, как последняя дура, хочу восстановить справедливость и что-то там ещё...


Восстанавливай, но не парься smile.gif

Спустя 12 минут, 12 секунд (8.08.2012 - 22:52) FatCat написал(а):
Цитата (испанец @ 8.08.2012 - 15:20 )
Это ли то послание , которое несли первые 100 алкоголиков?

Нет.
Но и послание утираться на все плевки они тоже вроде не передавали.

Передавали принять то, что я не в силах изменить, и изменить то, что могу. Так мне запомнилось. wink.gif



Спустя 1 минуту, 44 секунды FatCat написал(а):
Цитата (galamurka @ 8.08.2012 - 22:15 )
я, наверное, как последняя дура, хочу восстановить справедливость

Если восстанавливать не расшибаясь лбом о стену - и не дура, и слава богу не последняя из тех, кто старается сохранить лучшее в АА.

Спустя 32 минуты, 47 секунд (8.08.2012 - 23:25) травматолог написал(а):
Цитата (galamurka @ 8.08.2012 - 19:38 )
А ещё надеюсь и прошу помощи у ВС, чтобы в мою родную группу вернулось здравомыслие, понимание, доверие и любовь.

Ведь так просто это сделать.Займись собой.

Спустя 14 минут, 1 секунду (8.08.2012 - 23:39) galamurka написал(а):
FatCat

Цитата
Передавали принять то, что я не в силах изменить, и изменить то, что могу.

наверное самое то, что мне сейчас надо

Цитата
Ведь так просто это сделать.Займись собой.

и это верно
wink.gif

Спустя 1 день, 12 часов, 4 минуты, 4 секунды (10.08.2012 - 11:43) Ilka написал(а):
Что за делёжка? Все перед болезнью равны,а значит и на собраниях тоже,тем более с большими сроками трезвости.Это называется-тешить свои личные амбиции и переход на личности.

Спустя 50 минут, 55 секунд (10.08.2012 - 12:34) OSTAP написал(а):
Ilka
Служите, девушка, служите!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif