на собраниях говорят выступать может только трезвый (алкоголь-наркотики) человек. ну вот мне прописали психотропный препарат-сильнейший курс 8 месяцев-я стал спокойный и тихий. но вот он он входит в перечень наркотических средств. мне все 8 месяцев сидеть молчать?



Спустя 2 минуты, 54 секунды (6.08.2012 - 21:53) Mila* написал(а):
czar095
Цитата
-я стал спокойный и тихий. но вот он он входит в перечень наркотических средств. мне все 8 месяцев сидеть молчать?

Я думаю, что ответ в твоём сердце тебе уже известен, но таки и свою мысль выскажу:
Я думаю, что это не "такой" наркотик...
Тем более, если ты тихий и спокойный, но адекватный... smile.gif
почему это тебе и не высказаться бы , если ты захочешь?

Спустя 5 минут, 16 секунд (6.08.2012 - 21:58) FatCat написал(а):
Цитата (czar095 @ 6.08.2012 - 21:50 )
мне прописали психотропный препарат

И ты не глотаешь его горстями, а принимаешь сколько прописали?
У тебя бесценный опыт здравомыслия, грех им не поделиться. А что, кто-то рот затыкает?

Спустя 30 секунд (6.08.2012 - 21:59) Золушка написал(а):
czar095
Я говорила.. Мне прописывали на первых месяцах трезвости.. И на году прописывали.. Я становилась спокойнее , переставала плакать на группах , мысли не скакали , как обезьяны по веткам в голове , а складывались в обдуманные фразы...

Спустя 26 секунд (6.08.2012 - 21:59) pechora написал(а):
Я без всяких психотропов люблю послушать что люди скажут...huh.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (6.08.2012 - 22:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (pechora @ 6.08.2012 - 21:59 )
Я без всяких психотропов люблю послушать что люди скажут..


а тебе и не прописывали



Спустя 40 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (FatCat @ 6.08.2012 - 21:58 )
И ты не глотаешь его горстями, а принимаешь сколько прописали?
У тебя бесценный опыт здравомыслия, грех им не поделиться. А что, кто-то рот затыкает?


+100000

Спустя 4 секунды (6.08.2012 - 22:01) Дядечко написал(а):
Да что за буквоедство сектантское то???
Вы же не стали неадекватным? Так к чему такие вопросы...

Спустя 7 секунд (6.08.2012 - 22:02) Золушка написал(а):
czar095
У меня даже мыслей тогда не появлялась ,кстати, что я под наркотой..доктор таблетки прописал , я пила...

Спустя 2 минуты, 48 секунд (6.08.2012 - 22:04) Багира2 написал(а):
czar095
Лекарства, прописанные врачом и принимаемые по схеме, не изменяют сознания, а, наоборот, приводят его в норму из измененного болезнью состояния.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (6.08.2012 - 22:07) Mila* написал(а):
Цитата
Да что за буквоедство сектантское то???

Мне снотворное на ночь прописывали, но мне рекомендовали их не пить и выздоравливать без "изменяющих сознание препаратов"...я пробовала "без" и...очень мучилась ...

Спустя 2 минуты, 17 секунд (6.08.2012 - 22:09) Mike62 написал(а):
А где в литературе АА написано, что нетрезвому нельзя выступать

Спустя 4 минуты, 51 секунду (6.08.2012 - 22:14) ingorm написал(а):
бред какой то

Спустя 6 минут, 56 секунд (6.08.2012 - 22:21) Vyaslav написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.08.2012 - 22:04 )
czar095
Лекарства, прописанные врачом и принимаемые по схеме, не изменяют сознания, а, наоборот, приводят его в норму из измененного болезнью состояния.

Смотря, что за врач и какая схема!!! А так подсесть на другой оттяг очень просто. Врачи они не боги а люди, и ошибаются ведь! Здесь надо быть на чеку, а для страховки надо пообщаться с несколькими гениальными врачами!!!

Спустя 31 секунду (6.08.2012 - 22:22) Кот Баюн написал(а):
Mila*

Кто рекомендовал? Люди, возомнившие себя более образованными, чем врачи?

Спустя 3 минуты, 45 секунд (6.08.2012 - 22:25) Mila* написал(а):
Vyaslav
Цитата
а для страховки надо пообщаться с несколькими гениальными врачами!!!

Багира, все к тебе норовят с общением! Готовьсо!... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду Mila* написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Кто рекомендовал? Люди, возомнившие себя более образованными, чем врачи?

Такое повсеместно шло убеждение тогда у нас...
Свернутый текст
Спонсоры так говорили...(шёпотом)...тсс...! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (6.08.2012 - 22:29) Круговец написал(а):
Цитата (czar095 @ 6.08.2012 - 21:50 )
мне все 8 месяцев сидеть молчать?

А что ты здесь об этом спрашиваешь? Ты у своей группы спроси, честнее будет. Здесь тебе щас доброхоты насоветуют. Только они тебя вживую не видят, и твое состояние оценить не могут. Может ты адекватный, а может ваще угашенный и буровишь непонятно о чем.
Разные случаи бывают. Ходил один, говорил, что у него пять лет трезвости. Только постоянно обдолбанный был препаратами и из клиники неврозов не вылезал. Стал называть себя солдатом трезвости и смотрящим на районе. При этом просил занять денег. Немного просил, рублей по 10.

Спустя 5 минут, 39 секунд (6.08.2012 - 22:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Круговец @ 6.08.2012 - 22:29 )
А что ты здесь об этом спрашиваешь?


а где еще спросить !?
у своей !?- а может спосил

ты вот чё ваще тут отвечаешь !? иди на свою

Спустя 21 секунду (6.08.2012 - 22:35) gortenziy написал(а):
Цитата
психотропный препарат-сильнейший курс

может я не совсем в тему...есть опыт потребления в прописаных дозах врачом препарата феназепам...То ли после недели его приема все же сознаие ёкнулось, то ли что еще - как результат - день срыва. Было 8, 5 месяца трезвости... Вообщем больше ни каких снотворных, лучше спокойно пополуночничать, в трезвом виде по любому проще проживать недосып. А если очень нать успокоиться и снять напряг- ванна, чай, массаж, секс, вкусненькое, фильму, музыку. Вошла таки во вкус- теперь как что так за чайник прервым делом. smile.gif

Спустя 7 минут, 25 секунд (6.08.2012 - 22:42) гаспар1 написал(а):
Я иак полагаю - из своего опыта

Рецепта для всехх - нету .

есть те кому прписали - и они торчат - реально торчат
есть те кому прописали - но можно и без обойтись вполне .

а есть такие у кого реально психиатрия и без лекарств вообще хана человеку .
я к сожалению знаю случаи когда вот таким - Замечу Нашим - Членам АА . кто то говорил - не пей- шаги вылечат
а бедолага из окна выбросился или повесился .

Всё очень и очень индивидуально .и подходить к этому - особенно в случае Жизненной необходимости принятия этих препаратов .Очень осторожно и максимально тактично .
всеж человек живой а не манекен.

Спустя 17 минут, 8 секунд (6.08.2012 - 23:00) Cleopatra написал(а):
Есть люди страдающие от эмоциональных и психических расстройств.
если врачь прописал - надо принимать. у меня близкий человек на таких лекарствах живет - не дай Бог забыть таблеточку принять blink.gif
Я слышала про случаи когда спонсор велел прекратить принимать таблетки мол Прога щас тебя вылечит от всего... и суицид как результат. к Гаспару присоединюсь wink.gif
Если это терапия - человек не считается изменившим сознание. если человек ходит на собрания АА решать параллельно с другими свои алкогольные проблемы и для него Алкоголь это один из видов наркотика.. а есть такие - это не чистые Алкоголики а зависимые - наркоманы... то факт принятия другого наркотика также учитывается в пользу воздержания от слова если обдолбанный пришел - простыми словами
. а вообще то biggrin.gif
Если вы сегодня выпили Алкоголь - то воздержитесь rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 29 секунд (6.08.2012 - 23:10) Cleopatra написал(а):
gortenziy
Я тоже травница теперя... наша АА шка - меня в первые недели поддерживала - понавезла мне смесей всяких с восточного базара и подсадила на них ... с тех пор ни вечера без трав biggrin.gif .. но только не седативные чтобы стараюсь... бывает и мята - вот как сегодня rolleyes.gif свежая ...

Спустя 2 минуты, 45 секунд (6.08.2012 - 23:13) gortenziy написал(а):
Cleopatra
Цитата
Я тоже травница

да, чаи из трав давно люблю...Только заметила одну вещь, если регулярно пить травы, то характерный запах у дыхания появляется. Мне он че то не НРА.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (6.08.2012 - 23:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Mila* @ 6.08.2012 - 22:25 )
Vyaslav
Цитата
а для страховки надо пообщаться с несколькими гениальными врачами!!!

Багира, все к тебе норовят с общением! Готовьсо!... biggrin.gif

Я уже как-то привыкла. smile.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (6.08.2012 - 23:16) Золушка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 6.08.2012 - 23:00 )
если врачь прописал - надо принимать. Я слышала про случаи когда спонсор велел прекратить принимать таблетки мол Прога щас тебя вылечит от всего... и суицид как результат. к Гаспару присоединюсь

Cleopatra
да .. у нас парнишка тоже руки на себя наложил.. шизофреник, а таблы не пил.. sad.gif

Спустя 39 секунд (6.08.2012 - 23:16) Cleopatra написал(а):
gortenziy
летом меняю чай на арбуз или дыню... когда жарко.
попробуй rolleyes.gif ночной марафон де- токс biggrin.gif

Золушка
моему куму посоветовали травку для лечения.. а лечат такой в стационаре под контролем врача.. вешесто имеет токсичное свойство при превышении дозы .. защел еще за благословением к духовнику - благословите мол травку попить лекатсвенный сбор для кожи
... попей сынок попей.. какие у нас травки обычно зверобой ромашка ...
нету больше кума mad.gif
если не врачь - с советами всех посылать надо по-да-ль-ше ph34r.gif

Спустя 10 минут, 12 секунд (6.08.2012 - 23:26) OSTAP написал(а):
В каждом отдельном случае все индивидуально!
По мне, так лучше вообще без веществ изменяющих сознание, включая также и кофе. Чай все ещё употребляю, но значительно сократил его употребление.
Я допускаю, что по рекомендациям специалиста, схематичное применение препаратов для некоторых пациентов, которым установлен точный диагноз, просто необходимо! А по желанию высказаться таким членам на собрании отдельной взятой группы АА, должна решать сама группа (большинством голосов), и естественно честность данного члена содружества АА, при учете свое личного состояния.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (6.08.2012 - 23:31) Mike62 написал(а):
Когда пьяные что-то буровят на собраниях - я думаю "Как же хорошо, что я не пью"

Спустя 56 секунд (6.08.2012 - 23:32) czar095 написал(а):
всем спасибо за ответы

Спустя 6 минут, 11 секунд (6.08.2012 - 23:38) ИщyщаЯ написал(а):
да, полностью поддерживаю тех, кто считает, что в кол-вах прописанных врачем сознание не изменено.
а также согласна с теми, кто считает честно задать вопрос на группе...

Цитата (Золушка @ 6.08.2012 - 23:16 )
да .. у нас парнишка тоже руки на себя наложил.. шизофреник, а таблы не пил..

давно это произошло?

Спустя 9 минут, 35 секунд (6.08.2012 - 23:47) Золушка написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 6.08.2012 - 23:38 )
давно это произошло?

Я с ним познакомилась на нариках , только когда в АА и АН пришла..
Я последний раз с ним разговаривала ( мы в хороших были отношениях) в 2005 году за несколько дней до родов своих.. А через года 2 уже говорили , что как-то руки на себя наложил...
А в тот момент , когда я с ним говорила , у наго на шее была колея от петли.. из петли несколько раз доставали..
Мать мне его звонила , еще до моей беременности, просила на его повлиять , ну , что бы он таблы пил ...
Короче .. в очередной раз ему это удалось.. sad.gif
давно..



Спустя 45 секунд Золушка написал(а):
ЖивyщаЯ
Короче у них в АН тема была , что бы НИКАКИХ таблов не пить , он и не пил.. а они ему были жизненно необходимы..

Спустя 7 минут, 44 секунды (6.08.2012 - 23:55) ИщyщаЯ написал(а):
Золушка
аааа, я просто чет за Макса "Хэтхандэра" (или как он там себя называет - не помню уже, год наверное на Костеле не была) подумала... спужалась уже, тьфу-тьфу-тьфу

Спустя 14 минут, 21 секунду (7.08.2012 - 00:10) Золушка написал(а):
ЖивyщаЯ
не .. нормуль все с ним ..пару дней назад в автобусе видела .. и на группы ходит..

Спустя 9 часов, 10 минут, 22 секунды (7.08.2012 - 09:20) Mike62 написал(а):
Цитата (czar095 @ 6.08.2012 - 21:50 )
ну вот мне прописали психотропный препарат-сильнейший курс 8 месяцев-я стал спокойный и тихий

Поосторожней, у нас таблеточная медицина понавыписывает

Спустя 37 минут, 38 секунд (7.08.2012 - 09:58) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 7.08.2012 - 09:20 )
Не пью:
1 год, 1 месяц, 11 дней


с заборчегом тя! wink.gif
user posted image

Спустя 1 час, 3 минуты, 52 секунды (7.08.2012 - 11:01) Луи написал(а):
Цитата (Круговец @ 6.08.2012 - 22:29 )
А что ты здесь об этом спрашиваешь? Ты у своей группы спроси, честнее будет.

czar095
Мне тоже кажется, что это надо решать непосредственно на группе где собираешься говорить.
На нашей группе в преамбуле, перед началом собрания, зачитывали вставку: "...если вы сегодня принимали алкоголь, либо другие вещества изменяющие состояние сознания - пожалуйста воздержитесь от выступления в первой части собрания".
Правда, это было спровоцировано одним конкретным человеком, злоупотреблявшим антидепресантами, подозреваю, без назначения врача. Он говорил как изрядно обдолбаный, и выглядел как пьяный, с той лишь разницей, что водкой от него не пахло.

Спустя 11 минут, 22 секунды (7.08.2012 - 11:13) Cleopatra написал(а):
Луи
Цитата
в преамбуле, перед началом собрания, зачитывали вставку: "...если вы сегодня принимали алкоголь, либо другие вещества изменяющие состояние сознания - пожалуйста воздержитесь от выступления в переой части собрания".

Тут тоже закралось нечто, чего в АА нет и никогда не было .. Алкоголь - для АА Хитрый Власный сбиваюший с толку, обаладет свойсвами личности. Вещество изменяюшее сознание - понятие чисто НА шное... для алкоголика алкоголь не может быть таким вешеством, он может быть им для наркомана / зависимого.
Очень много в преамбулах групп в РФ из НА и Ал Анона из РЦ... blink.gif

Поэтому вернее было бы так

"...если вы сегодня принимали Алкоголь, либо другие вещества изменяющие состояние сознания - пожалуйста воздержитесь от выступления в переой части собрания"

"если вы сегодня выпили - воздержитесь". в АА так. ни про какие вешества в преамбуле группы быть не может - АА не занимается никакими другими проблемами кроме алкгольных..

Спустя 18 минут, 33 секунды (7.08.2012 - 11:31) Луи написал(а):
Cleopatra
Цитата
Вещество изменяюшее сознание - понятие чисто НА шное... для алкголика алкголь не может быть таким вешеством, он может быть им для наркомана / зависимого.

"...право, профессор, оно может быть и умно, да уж больно непонятно" biggrin.gif
Цитата
"...если вы сегодня принимали Алкоголь, либо другие вещества изменяющие состояние сознания

Не вижу существенной разницы. У парня была двойная зависимость. К тому же он перестал ходить к нам и вопрос отпал сам собой smile.gif

Спустя 14 минут, 45 секунд (7.08.2012 - 11:46) Lili M написал(а):
Цитата (Луи @ 7.08.2012 - 11:31 )
Не вижу существенной разницы. У парня была двойная зависимость.

У меня семерная. Что, теперь всё, на чём я могу заторчать, перечислять на группе?
Группа Анонимных Алкоголиков. Нас волнует только алкогольная зависимость, двойная-тройная-двунадесятая - не наша проблема и мы не обязаны принимать её во внимание.

Спустя 23 минуты, 7 секунд (7.08.2012 - 12:09) Луи написал(а):
Цитата (Lili M @ 7.08.2012 - 11:46 )
Группа Анонимных Алкоголиков. Нас волнует только алкогольная зависимость, двойная-тройная-двунадесятая - не наша проблема и мы не обязаны принимать её во внимание.

Не обязаны, до тех пор, пока обдолбаный не придёт на собрание группы.
Тогда ему лучше помолчать и послушать. Для этого и свою преамбулу скорректировали.

Спустя 1 час, 47 минут, 40 секунд (7.08.2012 - 13:57) FatCat написал(а):
Цитата (Lili M @ 7.08.2012 - 11:46 )
У меня семерная. Что, теперь всё, на чём я могу заторчать, перечислять на группе?

Было время, когда мне было важно озвучить обе зависимости. Просто потому, что мне было трудно это сказать, проблема не ушла, а лишь притихла во мне.
Сейчас, когда проблема ушла, я могу представиться хоть алкоголиком, хоть трезвенником, хоть вообще случайным прохожим, как группе приятней услышать, так и назовусь.

Спустя 22 минуты, 20 секунд (7.08.2012 - 14:19) Mila* написал(а):
FatCat
Цитата
как группе приятней услышать, так и назовусь.

Я тогда назовусь этта....=>>Эк$т@зИ= .... rolleyes.gif
biggrin.gif

Спустя 21 час, 12 минут, 2 секунды (8.08.2012 - 11:31) Nikola написал(а):
У нас в наркологических диспансерах стали наркоманам давать метадон и буприморфин..Это по назначению врача. Метадон успеешно заменяет героин а буприморфин изменяет сознание, но еще работает как блокатор наркотиков опиатной группы(после него если колоть опиум или героин, то не вставляет, но зато можно успешно догнаться канабинолом или наркотиками других групп) Люди совершенно нетрезвые. Такие на собраниях имеют право голоса и и именоваться трезвыми? Если не будет общего понятия что такое трезвость группа теряет ваще свое предназначение. Например, человек, который мне в свое время оказал помощь моральную после 15 лет трезвости выпил бутылку еконьяка..при этом он продолжает называть себя трезвым, потому, что тяга не включилась..А разводы по поводу препаратов назначенных врачом ваще удивительны. И я знаю случай когда мать девочки повесилась именно от преператов..она их употребляла 7 лет..из интеллигентной семьи. мать препод, отей архитектор.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (8.08.2012 - 11:35) Lili M написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.08.2012 - 11:31 )
Такие на собраниях имеют право голоса и и именоваться трезвыми?

Право голоса имеют. Именоваться ли трезвыми - решают сами и никто им не указ.

Спустя 27 минут, 50 секунд (8.08.2012 - 12:03) Cleopatra написал(а):
Nikola
Мне кажется что проблемы, которые ты описываешь проблемы чисто NA шные. и к данной ситуации приментиельны именно правила высказывания на группах NA ..
Группа АА все таки подразумевает наличие на ней алкголиков а не химически зависимых людей.

Спустя 6 минут, 48 секунд (8.08.2012 - 12:10) Гость написал(а):
Какая разница чем чел сидит обдолбанный? Сознания по сути нет - есть глюки. LiLiM - охота слушать чужие глюки? Тогда тебе сюда -

Спустя 20 минут, 54 секунды (8.08.2012 - 12:31) ingorm написал(а):
)))))) ты зачем чела с группы тут раскрыл то Гость ? принцып анонимности нужно зоблюдать !

Спустя 14 минут, 16 секунд (8.08.2012 - 12:45) Lili M написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.08.2012 - 12:03 )
Группа АА все таки подразумевает наличие на ней алкголиков а не химически зависимых людей.

Алкоголизм - тоже химическая зависимость, а алкоголь - это наркотик.

Спустя 2 минуты (8.08.2012 - 12:47) ingorm написал(а):
Цитата (Lili M @ 8.08.2012 - 12:45 )
Цитата (Cleopatra @ 8.08.2012 - 12:03 )
Группа АА все таки подразумевает наличие на ней алкголиков а не химически зависимых людей.

Алкоголизм - тоже химическая зависимость, а алкоголь - это наркотик.

+ никотин тоже наркотик

Спустя 3 минуты, 27 секунд (8.08.2012 - 12:50) Lili M написал(а):
Цитата (ingorm @ 8.08.2012 - 12:47 )
+ никотин тоже наркотик

Вот именно.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (8.08.2012 - 12:52) Cleopatra написал(а):
Lili M
АА не определяет Алкоголь как Наркотик, а природа у наркомании и Алкголизма - разная.
Нигде в БК не написано ничего подобного. Алкоголь имеет статус Личности.

Помните, что мы имеем дело с алкоголем – коварным, властным, сбивающим с толку!
Remember that we deal with alcohol-cunning, baffling, powerful!

У Алкоголизма и Наркомании разные природы. Чистый Алкоголик с полуслова понимает алкоголика а гоны наркоманские может понять только наркоман.
Чисто по хим классификации - да, наркотик.
В одну кучу - РЦ и Наркологи свалили эти два явления А
АА же четко разраничивает Алкголизм от всего остального.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (8.08.2012 - 12:54) ingorm написал(а):
чЁтко звучит ЧИстый алкоголик )

Спустя 2 минуты, 40 секунд (8.08.2012 - 12:56) Багира2 написал(а):
Цитата (ingorm @ 8.08.2012 - 12:47 )

Алкоголизм - тоже химическая зависимость, а алкоголь - это наркотик.[/QUOTE]
+ никотин тоже наркотик

А они курят, курят, курят! И говорят, говорят, говорят! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (8.08.2012 - 13:01) Гость написал(а):
Cleopatra
да не парься - я с этого ее высказывания понял что она с программой АА знакомилась в группе обжор читая наркоманское пособие на киргизском языке.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (8.08.2012 - 13:03) Lili M написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.08.2012 - 12:52 )
АА не определяет Алкоголь как Наркотик

Это не довод.
Цитата (Cleopatra @ 8.08.2012 - 12:52 )
а природа у наркомании и Алкголизма - разная.

Одинаковая. Спроси медиков.
Цитата (Cleopatra @ 8.08.2012 - 12:52 )
Чистый Алкоголик с полуслова понимает алкоголика а гоны наркоманские может понять только наркоман.

К природе болезни это не имеет никакого отношения. Это вопрос опыта употребления. Есть наркотики легальные (алкоголь и никотин), есть нелегальные. И в зависимости от легальности/нелегальности употребления человек будет иметь разный опыт.

Народ, учите матчасть, ну надоели своими выдумками mad.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (8.08.2012 - 13:05) ingorm написал(а):
вот про легальность не легальность прям как серпом по яйцам ! ohmy.gif

Спустя 19 минут, 36 секунд (8.08.2012 - 13:25) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ingorm @ 8.08.2012 - 13:05 )
вот про легальность не легальность прям как серпом по яйцам !

дааа, а еще у нас появился "легальный наркотик", на тут.бае недавно писАли... веселящий газ - 10 капсул 30 баксов "не вызывает привыкания" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
передозировка опасна для жизни, сделан на основе этого, который в реанимации используется... забыла в общем..
ток пробовать чет ну абсолютно не вдохновляюсь unsure.gif (да и денег жалко rolleyes.gif )

Спустя 11 минут, 38 секунд (8.08.2012 - 13:36) Lili M написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 8.08.2012 - 13:25 )
а еще у нас появился "легальный наркотик",

Легальные наркотики существуют давно. Алкоголь, никотин.
От того, что они в обычной жизни не называются наркотиками, они наркотиками быть не перестают.

Спустя 8 минут, 5 секунд (8.08.2012 - 13:44) ИщyщаЯ написал(а):
Lili M
я о другом (если бы ты сначала прочла фразу до конца, а потом начала писАть, то заметила б biggrin.gif )

я вот об этом
Оксонитрид азота(I) (оксид диазота, закись азота, веселящий газ) — соединение с химической формулой N2O. Иногда называется «веселящим газом» из-за производимого им опьяняющего эффекта. При нормальной температуре это бесцветный негорючий газ с приятным сладковатым запахом и привкусом.

Спустя 25 минут, 26 секунд (8.08.2012 - 14:10) Lili M написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 8.08.2012 - 13:44 )
я о другом (если бы ты сначала прочла фразу до конца, а потом начала писАть, то заметила б

Не, я всё прочитала. Просто звучало это так, как будто легальный наркотик появился только сейчас.

Спустя 11 минут, 9 секунд (8.08.2012 - 14:21) Cleopatra написал(а):
Lili M
Цитата
Одинаковая. Спроси медиков.

Когда мне нужен будет опыт медиков - я обрашусь.
Я воспользовалась Духовной программой выздоровления АА описанной здесь
Here is ...
http://www.aa.org/bigbookonline/en_tableofcnt.cfm

и беру во внимание понимание Алкголизма данное АА .. и нахожусь на сайте АА
сама член АА ,меня все устраивает - я со всем согласна опытным путем.

Спустя 1 час, 34 минуты, 29 секунд (8.08.2012 - 15:56) Lili M написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.08.2012 - 14:21 )
Когда мне нужен будет опыт медиков - я обрашусь.

Когда берёшься рассуждать о природе болезни, спрашивай тех, кто компетентен в вопросе.
Выдавать мифы за сакральное знание некрасиво.

Спустя 21 минуту, 4 секунды (8.08.2012 - 16:17) Cleopatra написал(а):
Lili M
Я физическую сторону Алкоголизма не трогала и не собиралась .. мне в этом плане компетентность не нужна и не важна..
я работала с Духовной стороной...

АА не придерживается также какой-либо часной медицинской точки зрения, хотя мы широко сотрудничаем с представителями как медицины, так и религии.
Пред. к 2 му изданию.

Пс. Я достаточно эрудированный любознательный человек с интелектом выше среднего и пусть и не оконченным но все же мед. образованием. Сие подразумевает так же что вся информация касательно моей болезни мною уже изучена. Только практической пользы в данный момент никакой не несет современная точка зрения на Алкголизм.. да и через 100 лет она может смениться и что ж тогда?

А подход и понимание проблемы АА работает, и будет работать...

Спустя 5 минут, 31 секунду (8.08.2012 - 16:22) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.08.2012 - 17:17 )
я работала с Духовной стороной...

Бекз физического аспекта зависимости духовная работа балалайка..это типа накурился гашиша и дааавай раааботать с духовной стороной. В начале групп были четыре абсолютных принципа необходимых для работы по Шагам. Один из них АБСОЛЮТНАЯ ЧИСТОТА. Для начала- хотя бы химическая. И если перестать пить водку и начать жрать колеса, то суть программы выздоровления сводится к нулю целых нулю десятых. Тогда действие божией благодати прекращается в группе и группа теряет *лечибельные свойства*

Спустя 5 минут, 8 секунд (8.08.2012 - 16:27) Cleopatra написал(а):
Nikola
Понятие Абсолютная чистота - духовное понятие. Она без остальных 3 х
просто обьект для бла бла... rolleyes.gif

ненадо в АА нести NA... Это все хорошо для NA... абсолютно не имеет смысла для АА.
ежу понятно что мозг должен быть Трезвым...

пс. Группа не лечит = это не ВС tongue.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (8.08.2012 - 16:29) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.08.2012 - 17:27 )
... абсолютно не имеет смысла для АА.

А что именно не имеет смысла для аа?

Спустя 1 минуту, 36 секунд (8.08.2012 - 16:31) Cleopatra написал(а):
Nikola
Почитай брошуру "Проблемы помимо алкогольных" там все написано biggrin.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (8.08.2012 - 16:36) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.08.2012 - 17:31 )
Почитай брошуру "Проблемы помимо алкогольных" там все написано

Я ее знаю..там речь о том, что алкоголики не должны смешиваться с наркоманами иначе не будет идентификации новичка с алкоголиками если там наркоманы. И я согласен с этим. Но эта брошюра -не речь о том, что определение трезвости в АА это только избегание первой рюмки. Типа если колеса не имеют форму жидкости то это не имеет отношения к АА. Если алкоголик начинает употреблять транквилизаторы и антидепрессанты, то это уже не трезвость. Циклиться на узкоалкогольном определении трезвости весьма опасно. И такие блокируют действие благодати в группе. Потому что чем чище группа, тем действеннее действие благодати, которая и является той *волшебной таблеткой от алкоголизма*

Спустя 47 секунд (8.08.2012 - 16:37) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Lili M @ 8.08.2012 - 14:10 )
Не, я всё прочитала. Просто звучало это так, как будто легальный наркотик появился только сейчас.

неее, не совсем так...
дело в том, что чтобы умереть от передозировки никотина, взрослый человек должен уж очень-очень сильно умудриться такое сделать huh.gif
чтобы умереть от передоза алко, тоже еще способность иметь надо (обычно организм сам оотргает "лишнее") как правило в общем.
здесь же человек не может контролировать ваще дозу! он просто должен знать, что столько-то доз можно, а больше нельзя или каюк! а как остановиться по дозой? если не отрубаешься, а тебе просто весело?
это скажем так опасный наркотик, а алко и тем более никотин не очень, от них умирают медленно и практически незаметно.... а тут именно передоз м.б. и вполне реально! я об этом ваще-то smile.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (8.08.2012 - 16:40) Nikola написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.08.2012 - 17:37 )
дело в том, что чтобы умереть от передозировки никотина, взрослый человек должен уж очень-очень сильно умудриться такое сделать

На самом деле духовно этот человек умирает сразу..связь с Богм прерывается.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (8.08.2012 - 16:42) Cleopatra написал(а):
Nikola
Цитата
Потому что чем чище группа, тем действеннее действие благодати, которая и является той *волшебной таблеткой от алкоголизма*

И все таки - не сотвори себе кумира... rolleyes.gif Группа АА не ВС.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (8.08.2012 - 16:45) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.08.2012 - 17:42 )
И все таки - не сотвори себе кумира...Группа АА не ВС.

Не ВС, НО вс действует через группу.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Nikola написал(а):
И группа должна хотя бы сохранить определение трезвости личным примером. иначе...

Спустя 1 минуту, 50 секунд (8.08.2012 - 16:47) Cleopatra написал(а):
Nikola
В АА немного другие веши утверждают.

Выздоровление дает ВС - Бог.
Обрести связь в ВС можно выполнив программу действий из БК, и сделать эти шаги образом жизни.

ВС действует на человека лично - если он прилагает усилие (Шаги) для обретения связи.
Группа - всего навсего собрание людей воспользовавшихся тем, что предлагет АА и деляшимися своим опытом -
это всего навсего Живые свидетельства того, что описанное в Послании (Прога) работает несушие это Послание тем, кто еше страдает в рамках 12 Шага biggrin.gif
Они и не будут ничего жрать, это даже не обсуждается ... им уже ненадо потому что будет. Они подключены к безлимитному источнику - проблема алкоголя и прочего просто исчезает сама собой.

Извини за заумность... rolleyes.gif я могу взять БК и выполнить все что там предлагают и без всякой группы - я буду излечена...

Спустя 1 час, 57 минут, 25 секунд (8.08.2012 - 18:44) Nikola написал(а):
[quote=Cleopatra,8.08.2012 - 17:47,928245] я могу взять БК и выполнить все что там предлагают и без всякой группы - я буду излечена...
Это мнение бесцерковного христианства..типа *токма Библия и я8..ЭТО НЕВЕРНО.

Спустя 59 минут, 49 секунд (8.08.2012 - 19:44) Cleopatra написал(а):
Nikola
Первые члены АА - одиночки , получали книгу по почте, делали что она предлагает, выздоравливали и начинали нести Послание в месте где живут. См предисловия.

Спустя 54 секунды (8.08.2012 - 19:45) ingorm написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.08.2012 - 16:47 )
Nikola
В АА немного другие веши утверждают.

Выздоровление дает ВС - Бог.
Обрести связь в ВС можно выполнив программу действий из БК, и сделать эти шаги образом жизни.

ВС действует на человека лично - если он прилагает усилие (Шаги) для обретения связи.
Группа - всего навсего собрание людей воспользовавшихся тем, что предлагет АА и деляшимися своим опытом -
это всего навсего Живые свидетельства того, что описанное в Послании (Прога) работает несушие это Послание тем, кто еше страдает в рамках 12 Шага  biggrin.gif
Они и не будут ничего жрать, это даже не обсуждается ... им уже ненадо потому что будет. Они подключены к безлимитному источнику - проблема алкоголя и прочего просто исчезает сама собой.

Извини за заумность...  rolleyes.gif я могу взять БК и выполнить все что там предлагают и без всякой группы - я буду излечена...

а зачем группы , надо начинать массовое распространение БК ? или как ? unsure.gif

Спустя 12 минут, 21 секунду (8.08.2012 - 19:57) Cleopatra написал(а):
ingorm
Группа это место, где несется послание АА. 12 шаг.
Место куда новичок мог бы прийти.

Спустя 56 секунд (8.08.2012 - 19:58) ingorm написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.08.2012 - 19:57 )
ingorm
Группа это место, где несется послание АА.

я прям как в википедию попал biggrin.gif

Спустя 15 секунд (8.08.2012 - 19:58) Mike62 написал(а):
Под абсолютной чистотой скорее подразумевалось некое моральное понятие, а не химическое.

Спустя 33 минуты, 11 секунд (8.08.2012 - 20:31) Cleopatra написал(а):
iso
Цель АА - абсолютно верно.
Только речь шла а группе see 5 th tradition please ..

Спустя 8 минут, 52 секунды (8.08.2012 - 20:40) Lili M написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.08.2012 - 16:37 )
это скажем так опасный наркотик, а алко и тем более никотин не очень,

Медики иного мнения. Алкоголь - один из самых сильных и опасных наркотиков. Вполне на уровне героина. И передоз алкогольный заработать - раз плюнуть.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (8.08.2012 - 20:43) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ingorm @ 8.08.2012 - 19:45 )
а зачем группы


Просто с группой проще smile.gif

Но и без группы возможно.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (8.08.2012 - 20:46) ingorm написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.08.2012 - 20:31 )
iso
Цель АА - абсолютно верно.
Только речь шла а группе see 5 th tradition please ..

unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Спустя 6 минут, 21 секунду (8.08.2012 - 20:52) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Lili M @ 8.08.2012 - 20:40 )
передоз алкогольный заработать - раз плюнуть.

нуууу. медики м.б., а я на личном опыте знаю что алкопередоз заработать практически невозможно... если не палено дерьмо пьеш канечно же cool.gif





Спустя 1 минуту, 34 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ingorm @ 8.08.2012 - 19:45 )
а зачем группы , надо начинать массовое распространение БК ? или как ?

с группами проще. и можно ваще не работать по шагам. тупо ходи и в коллективе трезвых будешь трезвый wink.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (8.08.2012 - 20:57) ingorm написал(а):
да не я уже принял что вс есть , что я не такой как все люди , ну и перекладывать всякие всякости тоже мне по душе () laugh.gif laugh.gif

так что спасибо

Спустя 7 минут, 5 секунд (8.08.2012 - 21:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.08.2012 - 20:52 )
нуууу. медики м.б., а я на личном опыте знаю что алкопередоз заработать практически невозможно.


ну ну ..

Цитата (ИщyщаЯ @ 8.08.2012 - 20:52 )
с группами проще. и можно ваще не работать по шагам. тупо ходи и в коллективе трезвых


у меня не вышло тупо - извините .
пришлось . таки по шагам ......


Спустя 4 минуты, 56 секунд (8.08.2012 - 21:09) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.08.2012 - 21:04 )
у меня не вышло тупо - извините


А я и не пробовал smile.gif Мне слово "тупо" сразу отбивает охоту куда либо идти. Лучше сразу по шагам и осознанно smile.gif

Спустя 21 минуту, 23 секунды (8.08.2012 - 21:31) ИщyщаЯ написал(а):
а у меня тупо не получаетсо sad.gif

когда ж этот мосх отключиццо нафик? mad.gif

ну я о том, шоп сердцем там, или душой чаво получилось почувствовать...

Спустя 26 минут, 48 секунд (8.08.2012 - 21:58) Гость написал(а):
Cleopatra
Я тя люблю tongue.gif



Спустя 33 секунды Guest написал(а):
Lili M
слухай, иди к медикам а, запарила......

Спустя 11 минут, 54 секунды (8.08.2012 - 22:09) Cleopatra написал(а):
Гость
Гульчатай. Открой личико. Может поцелую ...

Спустя 4 минуты, 37 секунд (8.08.2012 - 22:14) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
он стисняеццо wink.gif biggrin.gif

Спустя 48 минут, 33 секунды (8.08.2012 - 23:03) FatCat написал(а):
Цитата (Гость @ 8.08.2012 - 21:58 )
иди к медикам а

И нафига было профиль закрывать, если целыми днями тут болтаешься? Может уж лучше от своего имени?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (8.08.2012 - 23:04) Mila* написал(а):
Гость
Иннокентий Смоктуновский?!....(с)...
Но мне тоже хочется тебя приобнять уже.
Давай колись - хту ты такое biggrin.gif

Спустя 13 минут, 24 секунды (8.08.2012 - 23:18) Cleopatra написал(а):
FatCat
Кого кого.. а вот начальника не провести.
откуда заходят - все админам сверху видно наверное ?

Спустя 2 минуты, 35 секунд (8.08.2012 - 23:20) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (FatCat @ 8.08.2012 - 23:03 )
И нафига было профиль закрывать, если целыми днями тут болтаешься? Может уж лучше от своего имени?


Анонимность - духовная основа ... unsure.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (8.08.2012 - 23:22) Mila* написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Анонимность - духовная основа ...

Свернутый текст
user posted image

biggrin.gif

Спустя 11 минут, 48 секунд (8.08.2012 - 23:34) FatCat написал(а):
user posted image


_____________
оставь надежду всяк сюдя входящий