Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 6 августа по 22.00 ч. 7 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: СПОСОБ ЖИТЬ

Мы, в свою очередь, искали этот же выход с отчаянием утопающего. То, что представлялось вначале хрупкой тростинкой, оказалось любящей и сильной Божьей дланью. Новая жизнь была открыта нам, или, если хотите, "образец, по которому жить", - и он действительно помогает.

Анонимные Алкоголики, с. 27
Alcoholics Anonymous, p. 28

Каждый день я всем сердцем благодарю Бога за то, что Он указал мне "образец, по которому жить", "действительно срабатывающий" через наше замечательное Содружество. Но что же он на самом деле представляет собой, этот "образец, по которому жить", который "действительно срабатывает"? Для меня это работа с полной отдачей по Двенадцати Шагам, постоянное осознание Бога, который любит меня без всяких условий, и надежда, что каждый новый день мне есть для чего жить. Я действительно очень счастлив в этом Содружестве.




Спустя 11 минут, 27 секунд (6.08.2012 - 21:01) Mila* написал(а):
Цитата
Каждый день я всем сердцем благодарю Бога за то, что Он указал мне "образец, по которому жить", "действительно срабатывающий" через наше замечательное Содружество.

Мила - алкоголик.
Я и правда очень счастлива, что я здесь и трезвая сегодня.
У меня , может , и не всё так прямо "пошагово "точно развивается, но "образец, по которому жить" я здесь вижу в трезвых, здравомыслящих и любящих людях, которые здесь есть smile.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 2 секунды (6.08.2012 - 23:21) Дига написал(а):
Ольга-алкоголик. Я только в начале пути, на четвертом шаге. Уже начинаю, что то понимать. Правда пока еще очень туманно, но моя спонсор мне очень помогает. Спасибо ей за это. Сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 55 минут, 57 секунд (7.08.2012 - 01:17) Palitra написал(а):
Привет всем!
Саша алкоголик.
Сегодня я трезвый. Живу. Живу хорошо. Бог и сила для меня программа 12 шагов.

Спустя 13 минут, 49 секунд (7.08.2012 - 01:31) Вальтрон написал(а):
Цитата (karry @ 6.08.2012 - 20:50 )
"образец, по которому жить", который "действительно срабатывает"? Для меня это работа с полной отдачей по Двенадцати Шагам,

Ну ...а че делать?....пришлось. Не полная отдача не работает.

Спустя 9 часов, 42 минуты, 59 секунд (7.08.2012 - 11:14) Olala написал(а):
Привет, Ольга-алкоголик.
У меня пока есть проблема, пока ВС для меня хрупкая тростинка, все вот жду - когда же она станет крепкой и любящей Божьей дланью... я очень хочу чувствовать поддержку моей ВС, заботу ее обо мне и о моих чаяньях.. есть очень много сложностей, очень хочу чтобы Бог стал самым главным в моей жизни, тк ни один человек не сможет дать мне тот покой и уверенность, какую дает Бог. С Богом ничего не страшно и все возможно. А вот как найти этот контакт с ВС и никогда ни при каких обстоятельствах его не терять - это уже второй вопрос.. Иногда мне говорят - не делай ничего, просто наблюдай и типа все само придет, мне очень нужно чтобы Бог спустился в мое сердце... чтобы я все время чувствовала себя с Ним... Одна сестра однажды на собрании сказал следующее - "... вот мы стоим о чем то говорим, он думает что мы вдвоем, а я то знаю что втроем - Я, он и мой Бог.
Вобщем Бог мне нужен очень... Молюсь, чтобы Он скорее пришел ко мне и мы никогда не расставались. rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 56 секунд (7.08.2012 - 11:29) Юра0203867 написал(а):
Мне нужна ежесекундная поддержка Бога, как я его понимаю.
Но моего желания мало. Я совершаю действия. Прошу руководства каждое утро, и в течение дня. Вечером благодарю. Образец по которому жить прост и понятен - ищу Его волю, прошу избавить меня от своеволия( для начала:) ) А затем - иду помогать другим людям.
Это всё мне очень не нравилось, но выбор был небольшой: "брести к своему печальному концу" или "принять духовную помощь".
Помогает, несмотря на то что я был ярым атеистом biggrin.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 30 секунд (7.08.2012 - 13:53) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик как жыть я молюсь и жыву жызнь сегодня трезвый сегодня стас рига

Спустя 2 часа, 31 минуту, 32 секунды (7.08.2012 - 16:24) florisovich написал(а):
Привет всем, Терем наркоман-алкоголик. Задумываясь о образе жизни, мне не всегда понятно, что дают шаги, точнее в чём суть программы. Просто многогранность шагов и определение сути, сводит с ума. Конечно в такие моменты вспоминаются слова молитвы о душевном покое и очень, для меня, важное понимание простоты программы. А в простоте приходит и понимание простых истин, программа или шаги или новый образ жизни - это Вера в Высшую Силу, как следствие, освобождение от страхов, и следовательно изменения от несчастной к счастливой жизни или как сказано в теме образе жизни!!! biggrin.gif Благодаря Богу и вам сегодня трезвый. wink.gif

Спустя 3 часа, 40 минут, 36 секунд (7.08.2012 - 20:05) lantana написал(а):
Светлана, алкоголик
я благодарю Бога, что я сегодня трезвая
спасибо ВС
спасибо всем вам)))


_____________
Алкоголик с задатками наркомана