сегодня сходила-таки в реал (наконец-то smile.gif )

ну после моего проговора, в своем проговоре собрат сказал адын интересный весч (адресованный ко мну)

так вот: "Почему, делая одни и те же действия, мы ожидаем разных результатов?"

потом в курилке мы эту тему продолжили. Он грит, так это же написано в большой книге!
я: ХДЕ?
на: да там где чувак все под машину кидается!

и действительно! есть такое, только сама я нифига этого не видала и фиг бы заметила вообще! (ему спонсор подсказал)

ну я для себя дальше провела аналогию (абажа просто аналогии rolleyes.gif )
Вот если я запускаю Оперу, я же не жду что загрузится Ворд, Фотожоп, или Герои))))
идя загорать на пляж, я не ожидаю лицезреть у ся белоснежную кожу, я ЗНАЮ тояно, что она потемнеет!
ныряя в реку я УВЕРЕНА, что вымокну и не останусь сухой

так почему (непереводимая игра слов местного диалекта)))) когда я покупаю точно такую же бутылку, точно такого же объема, с точно такой же крепостью, а иногда даже с таким же названием я ОЖИДАЮ ДРУГОГО РЕЗУЛЬТАТА? (типа АВОСЬ на этот раз будет сааавсем по-другому?!)
ну ведь это же бред! и тут моя логика и весь мой интеллект (нидающий ни разу выздоравливать по программе) сломались... точнее СДАЛИСЬ!!! умный чел (а я ся таковой считала до сегодняшнего дня)))))) так делать НЕ БУДЕТ!!! что-то видать с головой не в порядке!

может быть у кого-то еще есть примеры "АЛКОГОЛЬНОГО МЫШЛЕНИЯ"?
прошу делиться smile.gif

заранее спасибо, с ув., ЖивущаЯ rolleyes.gif



Спустя 12 минут, 52 секунды (5.08.2012 - 22:17) DenisS написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
"Почему, делая одни и те же действия, мы ожидаем разных результатов?"

это компульсивное поведение, безумие. Постоянно наступать на одни и те же грабли. Видать ох..енные грабли smile.gif
Моё зависимое мышление во многом проявляется. В моих страхах (надуманных), желаниях поступить по-старому, нечестно, во многом smile.gif

Спустя 17 минут, 15 секунд (5.08.2012 - 22:35) tyu написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 5.08.2012 - 22:05 )

т: "Почему, делая одни и те же действия, мы ожидаем разных результатов?"

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.

Спустя 5 минут, 45 секунд (5.08.2012 - 22:40) Геннадьевна написал(а):
Цитата
может быть у кого-то еще есть примеры "АЛКОГОЛЬНОГО МЫШЛЕНИЯ"?
прошу делиться


Да я сама алкашное мышление, у меня через алкоголь вся жизнь проходит. Самое лучшее время знаете когда? Это купить чекушку и пить её вечером, пряча за мусорное ведро от мужа. И не дышать, и молчать, тупо смотреть телевизор и ждать выходного дня, там можно с утра начать.. Все! И вот так я живу.

Спустя 13 минут, 14 секунд (5.08.2012 - 22:54) Татьян@ написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 5.08.2012 - 22:40 )
Самое лучшее время знаете когда? Это купить чекушку и пить её вечером, пряча за мусорное ведро от мужа. И не дышать, и молчать, тупо смотреть телевизор

а вы попробуйте теперь на это предложение взглянуть глазами нормального человека. 90 из 100 независимых- просто содрогнулись бы от брезгливости: пить из-за помойного ведра и еще находить в этом кайф- абсурд больного воображения....

Спустя 7 минут, 27 секунд (5.08.2012 - 23:01) gortenziy написал(а):
Цитата
так почему (непереводимая игра слов местного диалекта)))) когда я покупаю точно такую же бутылку, точно такого же объема, с точно такой же крепостью, а иногда даже с таким же названием я ОЖИДАЮ ДРУГОГО РЕЗУЛЬТАТА?

вот уж чего ни када не было- чтоб покупая алко я не знала что будет. Знала. Беспредел будет, большая, просто огромная его вероятность, просто периодически были разные герои в моем спектакле и другие декорации. Как человек творческий, я это умела wink.gif . Просто это меня не останавливало, желание пить было сильнее.

Спустя 15 минут, 9 секунд (5.08.2012 - 23:16) denisr написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 5.08.2012 - 22:40 )
купить чекушку и пить её вечером, пряча за мусорное ведро от мужа

у меня и за мусорным ведром стояла,,, и в мусорном ведре, и как я обожал мусор выносить,,, а самая фишка это в огороде- както завелся крот, и я стал его вылавливать, крот давно уже ушел к соседу, а я каждый вечер его ловил, то в одном углу появится кучка земли , то в другом, а по сути если убрать землю лежал пакетик с водкой и лимон или апельсин, и таких кучек было по 5-6, а отмечены палочкой ,,,))))

Спустя 54 секунды (5.08.2012 - 23:17) Кот Баюн написал(а):
Геннадьевна

Чуть не блеванул

Спустя 8 минут, 3 секунды (5.08.2012 - 23:25) ИщyщаЯ написал(а):
gortenziy
а мне все же бывает кажется "а вдрух пронесет? на этот раз" blink.gif

самый прикол, что часто "проносит", зато потом как ипанет... и вот в какой момент наступит это "потом" мне неизвестно sad.gif

как грится "знал бы где упадешь - соломку б подстелил" biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (5.08.2012 - 23:30) Геннадьевна написал(а):
Кот Баюн

Цитата
Чуть не блеванул


Ой,каки мы нежные laugh.gif

"Жить захочешь,не так раскорячишься" (с)

Я не из ведра пью, а культурно в румочку наливаю. Да и вообще, я вот под забором не валялась, по нарколожкам не бегала, не кодировалась и пока прилично выгляжу.

Да и про пьянство мое знают муж, сын и одна подруга, другие не подозревают. Не, ну то что заложить могу крепко- знают, но про домашнее пьянство- нет.
Меня и муж то не вычухивает частенько. Спит в другой комнате laugh.gif

Спустя 11 минут, 48 секунд (5.08.2012 - 23:42) gortenziy написал(а):
Геннадьевна
Цитата
я вот под забором не валялась, по нарколожкам не бегала, не кодировалась и пока прилично выгляжу

ПОКА. Хотя мож пронесет?
Цитата
зато потом как ипанет..

smile.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (5.08.2012 - 23:44) Геннадьевна написал(а):
gortenziy

А меня уже ипануло в 35 лет, 2 года не пила. На какой фиг начала то? Сама себе удивляюсь. Ведь привыкла уже и не тянуло.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (5.08.2012 - 23:48) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 5.08.2012 - 23:30 )
Да и про пьянство мое знают муж, сын и одна подруга, другие не подозревают. Не, ну то что заложить могу крепко- знают, но про домашнее пьянство- нет.
Меня и муж то не вычухивает частенько. Спит в другой комнате

думаешь это надолго? wink.gif



Спустя 3 минуты, 2 секунды ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 5.08.2012 - 23:44 )
А меня уже ипануло в 35 лет, 2 года не пила.

падумаишь... мну в 33 ипануло - год не пила. и шо? сча на несколько порядков хуже...
кста, шо алкашка еще никто (из незнакомых) не просекает rolleyes.gif
все думают - така представительна мадама)))) на работе (новой) нихто даж трудовую и диплом с корочками курсов не смотрел blink.gif ибо "создаю благоприятное впечатление" в начале laugh.gif ну до 1й рюмки т.е. ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (5.08.2012 - 23:52) Геннадьевна написал(а):
ЖивyщаЯ

Цитата
думаешь это надолго?


Думаю что ненадолго. Уже рожа красная стала, прячусь пока, да понятно что недолго все это. Да надоело, сил нет.



Спустя 2 минуты, 27 секунд Геннадьевна написал(а):
Цитата
ста, шо алкашка еще никто (из незнакомых) не просекает
все думают - така представительна мадама)))) на работе (новой) нихто даж трудовую и диплом с корочками курсов не смотрелибо "создаю благоприятное впечатление" в начале


Ага, ага! Вот и я прэдставительная дама laugh.gif

Я не пью на работе, перед работой, перед поездкой к маме,ну и её приездом, зато потом... Держите меня семеро ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (5.08.2012 - 23:54) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 5.08.2012 - 23:49 )
Да надоело, сил нет.

от и мну надоело! и потопала я сення в реал!
а там зашибись (оказываеццо)
нет, я это знала, я ж новичков в реал посылаю фсехда))) ток самой жопу лень от стула оторвать... а тут вот выбралась)))
рада, а мамаша на коне! ей-то это не нравится (что я в настроении) опять достала так, шо многоэтажными матюками обложила... скорее бы зп - свалю я нах атселя наконецта rolleyes.gif (мячтательна....)

Спустя 37 секунд (5.08.2012 - 23:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 5.08.2012 - 23:52 )
Держите меня семеро


да нах ты нужна кому - держать её еще .

бухай себе на здоровье .

захочещь бросить - обращяйся

Спустя 3 минуты, 18 секунд (5.08.2012 - 23:58) Геннадьевна написал(а):
Цитата
захочещь бросить - обращяйся

Ну уж не к тебе wink.gif

Кстати, в число семерых ты не приглашался.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (6.08.2012 - 00:02) ИщyщаЯ написал(а):
стока срывникоф уже с устойчивой трезвостью smile.gif (в реале)

а, прикол, раньше (ну пару лет назад - когда я более менее собрания посещала) грили так:
"ты главное приди на группу! зад принеси, а голова сама дойдет!"

то терь все трут "чисто за программу" laugh.gif и шо без нее выздоровление немыслимо и ваще, тупое хождение на группы это " пережитки прошлого", и нихто пачимута непанимает "и как эта народ раньше трезвел-та?" unsure.gif
фсе непраильные (особенно ветераны) ну совсем не правильно трезвые!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

я прям афигела, но т.к. я человек к этому уже привыкший (у нас на Весвало и не к такому привыкнешь wink.gif ) то воприняла это ровно, правда не удержалась, в проговоре озвучила шо удивлена переменами в нашем минском сообществе.

а ишшо плакатик прикольный понравился (раньше его небыло)
"Обними новичка - возможно он твой будущий спонсор!"
поняли как! вот оказывается пачиму надо с новичками обнимаццо! а то потом как станет спонсором, все припомнит unsure.gif
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (6.08.2012 - 00:03) Геннадьевна написал(а):
Цитата
и потопала я сення в реал!
а там зашибись (оказываеццо)

Я в реале постоянно, это я сюда набегами. А чо там зашибисного?
По всякому...Вот компоты и варенье кручу как проклятая, помидоры поспели, закатываю,огурцы.

Устаю,дыху нет. Вот и расслабляюсь, блин.

Спустя 16 минут, 54 секунды (6.08.2012 - 00:20) ИщyщаЯ написал(а):
Геннадьевна
я имею ввиду в реал НА ГРУППУ (балда ты tongue.gif )

Спустя 46 секунд (6.08.2012 - 00:21) Aqualung написал(а):
ЖивyщаЯ
Ты моя хорошая! И тема хорошая!

Спустя 1 минуту, 38 секунд (6.08.2012 - 00:23) ИщyщаЯ написал(а):
Aqualung, user posted image

Спустя 12 минут, 2 секунды (6.08.2012 - 00:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 5.08.2012 - 23:30 )
Я не из ведра пью, а культурно в румочку наливаю. Да и вообще, я вот под забором не валялась, по нарколожкам не бегала, не кодировалась и пока прилично выгляжу.

Вот это оно... Алкогольное мышление... unsure.gif

Спустя 5 минут (6.08.2012 - 00:40) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
неее, это не вставляет и не цепляет... вот мой пример меня зацепил. а шо пьешь изза мусорки - х.рня!
я вон даже на остановке допивала по полпузыря пива когда хреново было за кем-то... unsure.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 9 секунд (6.08.2012 - 02:24) Вальтрон написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 6.08.2012 - 00:02 )
фсе непраильные (особенно ветераны) ну совсем не правильно трезвые!!!

Бог в силу обстоятельств и тогда миловал, и давал людям трезвость...хотя трезвость не цель.
Симптомом моего внутреннего заболевания отделенности может быть как и употребление, так и трезвая депрессия, злость, унылость и т.д.
Когда приходит осознание Бога , то появляется большой трепет внутри, как буд то прикоснулся к чему то необьятно-необьяснимому и в тоже время хрупкому ( к примеру- вера)...трепет, чтоб мой кажущийся прямой путь не оказался ложным. По этой причине приходит внимательность честная к себе и искреннее упование на Бога....Потому что все только от Него. Он дает и трезвость и здравомыслие...может это дать и без программы, но я этого не знаю, поэтому делаю что могу. Ищу Его вот таким вот способом.

Спустя 24 минуты, 20 секунд (6.08.2012 - 02:48) испанец написал(а):
Услышал не помню где , но недавно, что такого понятия как "алкогольное мышление" не существует и не существовало ранее нигде вообще , окромя как только в АА ))
я болен болезнью , самое страшное для меня в которой, что я не имею никакой возможности в определенный момент времени , который наступает вне моего контроля,
-отказаться самостоятельно от первой рюмки и она моя в любом случае ,
-я тут бессилен полностью. Это мой удел, как хронического алкоголика-
как бы мне не хотелось и как быэто было необходимо и жизненно важно
для меня , я не в силах остановить наступление состояния , когда я принимаю
решение выпить.
Два года я ходил в АА, читал , общался с аа-шками , ходил на шаговые группы ,
выписывал всё ,что новое узнавал об алкоголизме...и это всё прекрасно и полезно,
но безумие первой рюмки не уходило от моего познания об этих вещах...
Просто настал момент , на отходняках после моего последнего штопора в 2005м
(около 10 дней беспробудного угара) - ко мне пришло наконец полное осознание своего бессилия , я увидел, что просто умираю и мне уже никто и ничто не поможет, что наступают эти состояния безумия сами по себе и я с этим не в силах справится, что это вообще ВНЕ моего контроля , что я себе уже не принадлежу.Конечно оговорюсь, что я искал спасения , выхода , искал отчаянно избавления от этих мучений запоями... И с той самой ночи , когда со мной случилось чудо осознания осознания своего полного бессилия -я ни разу не боролся с соблазном выпить мне не хотелось бухнуть и я свободно себя чувствую при виде алкоголя и употребляющих. Для меня это самое 100% чудо !
Дальше Бог заботился обо мне в возможности научиться жить по новому ( 12-ть шагов)
Эти шаги для меня, с таким заболеванием ума и тела- способ выжить и жить комфортно с самим собой и окружающим меня миром, таким , какой он есть , не меняя его..))) Без этого образа жизни ( 12-ть шагов) шансы для меня думаю нулевые . Учитывая то , с каким "грузом" я сросся и то, от чего мне жизненно важно надо было избавляться.

Спустя 5 часов, 38 минут, 41 секунду (6.08.2012 - 08:27) Palitra написал(а):
А я понял, что если я в аа и в программе, то не наступает момент этого безумия. Сила дает не трезвость, а здравомыслие ее выбрать. здравый более-менее ум понимает, что пить плохо. Злится тоже кака. И вообще " где немножко, все не так, все не так, ребята". То есть жизнь не та, что раньше я представлял. Раньше я напрягался, када читал, что надо мне будет представления поменять. А они сами изменились.
Алкогольное мышление. Это целый комплекс установок, штампов, безумия и пр. Дофига чего. Вобщем составляющая болезни.

Спустя 14 минут, 24 секунды (6.08.2012 - 08:41) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (palitra @ 6.08.2012 - 08:27 )
Алкогольное мышление. Это целый комплекс установок, штампов, безумия и пр. Дофига чего. Вобщем составляющая болезни.

а я о чем! unsure.gif
вот поэтому и хотелось бы иметь на "вооружении" перечень этого "комплекса штампов, установок, безумия и пр.", этого "дофига чего" biggrin.gif
т.е. СОСТАВЛЯЮЩИХ БОЛЕЗНИ wink.gif

зы. убегла на работу, а вы пишите, пишите, приду вечерком - почитаю умных людей rolleyes.gif (бо на группу до выходных точно не попаду)

Спустя 3 минуты, 37 секунд (6.08.2012 - 08:45) Таська написал(а):
Хотела сказать, пять минут слова подбирала, не буду.

Спустя 18 минут, 12 секунд (6.08.2012 - 09:03) pechora написал(а):
Любая цепочка мыслей генерирующая мысль - "надо выпить" - это алкогольное мышление.
Имеет свойство вируса..- размножается, внедряется в "обычные" мысли..
У меня этот вирус, на пике алкогольной карьеры - захватил все мышление - любая мысль порождала мысль - "надо выпить"..
Постоянный гон - звон в ушах - "надо выпить".. тяга, одержимость ума..
А в глазах тоска и надежда.. cool.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 47 секунд (6.08.2012 - 10:14) Геннадьевна написал(а):
ЖивyщаЯ

Цитата
я имею ввиду в реал НА ГРУППУ (балда ты)


Я тоже пойду, то есть поеду, в первый раз. Я боюсь! Я и не зайду, поболтаюсь около и свалю,я так могу, я ж двинутая rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 43 секунды (6.08.2012 - 10:25) Palitra написал(а):
В алкомышление я еще включаю всякие другие отклонения. Например, "запойность" в своих занятиях. Пить кружку чая-до ее полного осушения. Если чем займусь, то оторвать трудно. Например, захочу чтонить узнать, перелопачу море инфы. Устану, что уже не знаешь, на кой черт искал все. Много кароче хрени.

Спустя 11 минут, 25 секунд (6.08.2012 - 10:36) Геннадьевна написал(а):
palitra




Спустя 2 минуты, 48 секунд Геннадьевна написал(а):
Во во, у меня тоже в занятиях запойность. До лихорадки хватаюсь за все подряд, а потом брошу и в реальный запой.

Нет меры ни в чем, ни в эмоциях, ни в деле каком. Нет чтоб спокойно то делать все.

Спустя 30 минут, 10 секунд (6.08.2012 - 11:06) pechora написал(а):
Цитата (palitra @ 6.08.2012 - 11:25 )
В алкомышление я еще включаю всякие другие отклонения. Например, "запойность" в своих занятиях. Пить кружку чая-до ее полного осушения. Если чем займусь, то оторвать трудно. Например, захочу чтонить узнать, перелопачу море инфы. Устану, что уже не знаешь, на кой черт искал все. Много кароче хрени.

Ну-у.. в принципе корни одни - алкоголизм внешнее проявление, обострение внутренней болезни, нарушения иерархии триединства, когда моя отдельность(эгоизм) выше моего единства(духа)..
Алкоголизм - чирей, сигнализирующий о серьезных нарушениях в организме..
Когда мысль "надо выпить" - не посещает годами, и вкус алкоголя вспоминается с усилием.. blink.gif - чирей рассосался, я перестаю мазать его мазями и выдавливать гной))) но продолжаю работать уже не с алкогольным мышлением, а с эгоистичным мышлением.. Хотя теми же, хорошо зарекомедовавшими себя методами (шагами) на более высоком уровне осознания..

Спустя 6 минут, 8 секунд (6.08.2012 - 11:12) Mila* написал(а):
Цитата
это компульсивное поведение, безумие. Постоянно наступать на одни и те же грабли..

user posted image

Спустя 1 минуту, 12 секунд Mila* написал(а):
Геннадьевна
Цитата
Во во, у меня тоже в занятиях запойность. До лихорадки хватаюсь за все подряд, а потом брошу и в реальный запой.
Нет меры ни в чем, ни в эмоциях, ни в деле каком. Нет чтоб спокойно то делать все.

ой как, до боли в каждой мышце , знакомо!...

Спустя 21 минуту, 55 секунд (6.08.2012 - 11:34) Геннадьевна написал(а):
Не знаю куда написать, возможно и сюда, мышление то алкогольное.

Люди, поделитесь, а про группы вы кому то, ну в реальной жизни рассказывали?

Я вот не могу признаться никому, мама меня не поймет, друзья тоже. Подруге вон рассазала про вас так и то она поржала с недоверием. Говорит я компютерный маньяк, мол тебе во всякую фигню лишь бы влезть, только бы в инете потрындеть.

Ох как я уже пожалела. Тем более я сайт назвала и она может теперь читать мои посты. А как вы? Не боитесь?

Городишко маленький, узнают, засмеют. Я все понимаю, скажете мол, хуже пьяной валяться. Но не валяюсь я. Пока...

но и не хочу чтобы знали.

Спустя 44 минуты, 11 секунд (6.08.2012 - 12:18) Таська написал(а):
Язык мой, враг мой.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (6.08.2012 - 12:22) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 6.08.2012 - 13:18 )
Язык мой, враг мой.

Да не видел я людей у кого он друг)) biggrin.gif

Спустя 10 минут, 57 секунд (6.08.2012 - 12:33) Мариша27 написал(а):
вот у меня так же,запойность во всем,и кофе до конца выпью,и если уборка - то гениральная,если читать - то все подряд и т.п. При лечении алкоголизма и дела станут менее доделанными???
Вот у меня родственница есть,она никогда не допивает чай или другой не алк.напиток, а меня аж бесит,вечно на куружках круги от чая,морс оставит - ягоды тухнут и никогда не моет посуду! И пить она не умеет- вечно блюет и спит как конь. Так уж лучше не мыть посуду и оставлять чай,чем быть алкоголиком smile.gif)))

Спустя 3 минуты, 5 секунд (6.08.2012 - 12:36) Геннадьевна написал(а):
Да враг то он враг, ну а вы то как, кто в постоянку ходит,а? Ведь не скроешь!

Спустя 7 минут, 59 секунд (6.08.2012 - 12:44) Мариша27 написал(а):
У меня только муж знает,другим и знать не за чем.Да и друзей у меня полный ноль,сказать то не кому.А родственникам - не зачем.



Спустя 2 минуты, 19 секунд Мариша27 написал(а):
ОЙ читаю у себя под авой(ну типо авой,которой нет) - "старик" - ,думаю,госпидя,что эт за старик ??? А потом смотрю,новичек у кого -то,тут живет - дошло smile.gif))

Спустя 3 минуты, 19 секунд (6.08.2012 - 12:47) pechora написал(а):
Геннадьевна
Страхи имеют пакостное свойство реализовываться..
Ниче не бойся!
За пять лет моей анонимной карьеры не было ни одного упрека в том, что я не пью алкоголь..
В том, что я алкоголик..
В том, что мой организм не предназначен для утилизации яда..
Представляешь - ни одной проблемы.. ни на работе, ни среди знакомых, ни среди родственников.. blink.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (6.08.2012 - 12:52) испанец написал(а):
"алкогольное мышление" переносить на что-либо другое , не связанное с употреблением ?
а стоит ли ? мне говорится в книге "Анонимные Алкоголики" через это понятие о моём бессилии что-либо сделать самому , без посторонней помощи с тем, что эти состояния безумия в отношении моей первой рюмки наступают -ибо я болен .Но если и так , то тогда уж мне надо искать в своем поведении , мышлении , реакциях и действиях то, что я не хочу в сердце , но делаю по факту.
Искать безумие .Мне нравится одно из определений того , кто такой "здоровый человек"-
Это такой у которого то , что он думает, говорит и делает в гармонии между собой. А это несоответствие у любого человека есть, но это не значит , что он обязательно алкоголик.

Спустя 5 минут, 25 секунд (6.08.2012 - 12:57) Просто Жанна написал(а):
Геннадьевна
Цитата
А как вы? Не боитесь?

Тож боимся...у меня никто не знает кроме сына ,мужа и одной подруги (ну эта могила )и все...На работе двое есть кандидатов к нам в АА..но мне стыдно признаться и пригласить их. один вот уже 4 ый день мозг выносит так я ему лекцию читала про алкоголь а он мне типа ты че из секты какой blink.gif я говорю ага давай к нам а он не поймет че к чему ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 17 секунд Просто Жанна написал(а):
мое алкогольное мышление меня разводит что я когдааанибудь смогу пить культурно rolleyes.gif типа чуть чуть и все ph34r.gif ноя себя тут же в это дерьмовое прошлое окунаю башкой и проходит на время blink.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (6.08.2012 - 12:59) Nikola написал(а):
Живущая, с ОСОЗНАНИЕМ. Рад, весьма рад, я в вас верил всегда.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (6.08.2012 - 13:01) испанец написал(а):
ну если так , то у любого человека в той или иной степени проявляется "алкогольное мышление" .)))) понятия такого нет просто - его придумали анонимные алкоголики .

Спустя 47 секунд (6.08.2012 - 13:02) Геннадьевна написал(а):
Просто Жанна

Цитата
из секты какой


Вот, и мне так говорят что я сектантка какая то стала. Круг общения менять не хочу, мы 15 лет вместе.

Только вот никто не спился, только я. У всех мозг есть, могут и нарезаться, конечно, но втихую, водку не пьет. Да у они и не додумались бы до этого.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (6.08.2012 - 13:03) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.08.2012 - 12:59 )
Живущая, с ОСОЗНАНИЕМ. Рад, весьма рад, я в вас верил всегда.

Мыколка, это я ей установку дала, на пожизненную трезвость, потому как достала, щшаз чудеса у нее начнуться. Ищущая больше не пьет, навсегда трезвая. У нее метанойя произошла, мышление трезвенника настало.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (6.08.2012 - 13:05) Геннадьевна написал(а):
Таська

Цитата
это я ей установку дала, на пожизненную трезвость,


А мне? А я? Я тоже хочу установку! Всем даешь или выборочно?

Спустя 1 час, 2 минуты, 46 секунд (6.08.2012 - 14:08) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 6.08.2012 - 14:03 )
Мыколка, это я ей установку дала, на пожизненную трезвость,

Хорошо, если кто-то кому-то донес то, что помогает остаться трезвым..это и есть помощь равный равному.



Спустя 1 минуту, 19 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 6.08.2012 - 14:05 )
А мне? А я? Я тоже хочу установку! Всем даешь или выборочно?

А признай бессилие перед алкоголем и дороги алкоголя и жизни станут параллельными. Т.е не пересекутся))

Спустя 51 минуту, 15 секунд (6.08.2012 - 14:59) Геннадьевна написал(а):
Цитата
А признай бессилие перед алкоголем и дороги алкоголя и жизни станут параллельными. Т.е не пересекутся))


Да признала я да вот дороги пока не расходятся. Может не так признаю?

Спустя 20 минут, 57 секунд (6.08.2012 - 15:20) Мариша27 написал(а):
Я вот тоже думаю,может признавать надо как то по иному.Я признала,но сорвалась.

Спустя 6 минут, 19 секунд (6.08.2012 - 15:26) pechora написал(а):
Мариша27
Признание своего бессилия - это процесс..
Это как прополка грядок от сорняков сомнений..
Нужно время и уход за деревцем трезвости, подкормка и полив..
Самые тепличные условия для этого созданы на собраниях анонимных алкоголиков..
От меня требуется только регулярность.. - если я не поливаю цветок - он вянет..

Спустя 1 минуту, 26 секунд (6.08.2012 - 15:28) Вальтрон написал(а):
Цитата (Мариша27 @ 6.08.2012 - 15:20 )
Я признала,но сорвалась.

Ну тут как бы честность...глянь в себя счас честно, - пить хочешь? нравится?..но не нравятся последствия от пития?...вот еслиб без проблем пилось , да?

Спустя 5 минут, 31 секунду (6.08.2012 - 15:33) Геннадьевна написал(а):
Вальтрон

[quote]глянь в себя счас честно, - пить хочешь? нравится?..но не нравятся последствия от пития?...вот еслиб без проблем пилось , да?[/quote

да, вот тут то ты прав. Пить нравиться, более того, я боюсь той пустоты, образовавшейся без алко. И как я стресс снимать буду, а усталось.

Ребята, это страшно, но я псих.больная без бухла. Меня дома аж трясет от злости, и все мне не так, а это тяга... Просто за другими эмоциями- но тяга. И пока с ней мне не справиться...

Спустя 11 минут, 43 секунды (6.08.2012 - 15:45) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 6.08.2012 - 15:33 )
Ребята, это страшно, но я псих.больная без бухла. Меня дома аж трясет от злости, и все мне не так, а это тяга... Просто за другими эмоциями- но тяга. И пока с ней мне не справиться...


Привет. Я алкоголик с района, пил не по детски...вот допился, что в наркологию притраспортировали - и там пришли АА-евцы... рассказали о себе - я поверил им...

У них (у Анонимных Алкоголиков ) литература есть, и в одной книге написано - Бог может избавить и избавит, если искать Его...

Я поверил этому... но Бога искал на собраниях АА, а не заглядывал в бутылку, которая за мусорным ведром...

Здесь, имхо - ВООБЩЕ просто -отличить ОДНО от ДРУГОГО:

бога (или высшую силу), что на собрании А.А. отличить от бутылки, что за мусорным ведром... толька честным немного перед собой нада быть...
Геннадьевна - вот как то так...и сделать выбор..

Спустя 15 минут, 47 секунд (6.08.2012 - 16:01) Мариша27 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 6.08.2012 - 15:28 )
Ну тут как бы честность...глянь в себя счас честно, - пить хочешь? нравится?..но не нравятся последствия от пития?...вот еслиб без проблем пилось , да?


Мне кажется у меня нет последствий,я с похмела не болею,нигде не валяюсь,дома порядок и все наглажено,еда сварена.Я даже перед тем как пить,все дела дома сделаю,порядки наведу,а потом,так сказать со спокойной душой,сажусь за телек и пиво.И пью,пока не вырубит.
У меня одно последствие - стыдно перед собой и мужем ,жуткая дипрессия от того,что я столько теряю времени на бухло,когда я могла его проводить с интересом в жизни.Я вот например планирую,так на выхи на озеро, или в парк или в гости (к непьющим друзьям),но подходят выи и все планы меняются на посидеть дома с пивом.



Спустя 3 минуты, 54 секунды Мариша27 написал(а):
я боюсь той пустоты, образовавшейся без алко. И как я стресс снимать буду, а усталось.

Про вот это мне кто то здесь говорил,что это и есть алкогольное мышление,что это типо не ты думаешь,а этот зеленый змей за тебя smile.gif Болезнь типо боиться,что ты вдруг решишь - да че эт я пью,мне без него хорошо! А алкоголизм - плохо будет без меня ,пей давай,пей! Вообщем,я это так поняла со слов той девушки.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (6.08.2012 - 16:02) Геннадьевна написал(а):
Vladimir Lutsk

Бог,это так далеко... wink.gif
До меня ли ему, прости господи!

Я тоже вот так хочу, НЕ ХОТЕТЬ ПИТЬ! А я же хочу... Кода там до этих ВС достучишься. Я верю в Бога, по возможности молюсь, когда не пью, но вот как то не очень мне перепоручить себя ВС. Ну никак мне.
А тяга- она здесь и сейчас,она сильнее меня, она мной управляет. Я же не вру, ни себе, ни вам.
Я тут трындец какая честная стала... Да в жизни никому я такие страсти не рассказала.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 11 секунд (6.08.2012 - 18:25) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (pechora @ 6.08.2012 - 09:03 )
Любая цепочка мыслей генерирующая мысль - "надо выпить" - это алкогольное мышление.
Имеет свойство вируса..- размножается, внедряется в "обычные" мысли..

во-во! гут, карашо сказал (мну нравицца rolleyes.gif )

Цитата (Таська @ 6.08.2012 - 08:45 )
Хотела сказать, пять минут слова подбирала, не буду.

лан, могешь мну в личку сказать - я не обижусь tongue.gif

Спустя 33 минуты, 24 секунды (6.08.2012 - 18:59) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 6.08.2012 - 10:14 )
Я боюсь! Я и не зайду, поболтаюсь около и свалю,я так могу, я ж двинутая

нибаись! там не страшно! чес слово wink.gif
меня на первую группу правда втолкнули))))) представитель опеки - прям сама открыла дверь и меня туда пиханула - ну не убегать же назад в самом деле laugh.gif (попроси кого-нить, шоп подтолкнул biggrin.gif

Цитата (palitra @ 6.08.2012 - 10:25 )
"запойность" в своих занятиях. Пить кружку чая-до ее полного осушения. Если чем займусь, то оторвать трудно.

ага, есть такое, особенно с книжкой интересной. но я уже научилась отрывать себя (тяжко и не всегда, но в большинстве случаев получается) rolleyes.gif
опять же не всегда нужно (отрывать себя! )
например последи уборки квартиры - взял "оторвался" и пошел на пляж))) круто, все перевернуто в хате а ты свалил))) твои пришли и в шоке )))

Цитата (испанец @ 6.08.2012 - 12:52 )
"алкогольное мышление" переносить на что-либо другое , не связанное с употреблением ?
а стоит ли ?

вот и мне кажется что не стОит!
я имела ввиду именно то алкомышление, которое приводит меня (нас, вас) к употреблению!
коллекцию понимаетели собираю, в блокнотик записываю (чесное слово, зуб даю smile.gif )
блокнотик ентот (ежедневник который) всегда с собой тягаю, посему как захочу бухнуть - сразу почитаю обязательно (а вдрух остановит? cool.gif )
ибо на этот раз я имею твердое намерение быть трезвой mad.gif
пойду, так сказать, по трупам ph34r.gif

Цитата (Nikola @ 6.08.2012 - 12:59 )
Живущая, с ОСОЗНАНИЕМ. Рад, весьма рад, я в вас верил всегда.

а как я рада (шо ты рад. честно wink.gif )
думаешь осознала?... ой. на "сейчас-то да, но надолго ли?...
зы. ты чегой-то на вы перешел? blink.gif (ток заметила)



Спустя 9 минут, 55 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (Таська @ 6.08.2012 - 13:03 )
Мыколка, это я ей установку дала, на пожизненную трезвость, потому как достала, щшаз чудеса у нее начнуться. Ищущая больше не пьет, навсегда трезвая. У нее метанойя произошла, мышление трезвенника настало.

твои слова - да Богу в уши cool.gif

а мож подействовало точна? dry.gif
афигеть! "звезда в шоке"!

Цитата (Вальтрон @ 6.08.2012 - 15:28 )
Ну тут как бы честность...глянь в себя счас честно, - пить хочешь? нравится?..но не нравятся последствия от пития?...вот еслиб без проблем пилось , да?

Валик, ну так да! у меня так....
Таська, знач не работает твоя установка...
патамушта пить-та нравицца (сначала) ток поседствия не устраивают...

Цитата (Геннадьевна @ 6.08.2012 - 15:33 )
Пить нравиться, более того, я боюсь той пустоты, образовавшейся без алко. И как я стресс снимать буду, а усталось.

"- а как вы расслабляетесь?"
"- а я не напрягаюс!" wink.gif

Цитата (Мариша27 @ 6.08.2012 - 16:01 )
Я даже перед тем как пить,все дела дома сделаю,порядки наведу,а потом,так сказать со спокойной душой

у меня так было в последние РАЗЫ (в этом году)
выкупала все из ломбарда, проплачивала задолженности по кредитам и ИП, хостинги, инет, телефоны, жратву покупала, уборку наводила и.... со спокойной совестью...
.............................
через энное к-во дней уборки небыло, жратвы тоже и все опять лежало почему-то в ломбарде (нихто случайно не знает пачиму? laugh.gif )
и уже подходил новый месяц для оплаты хостинга, кредитов и телефонов, а один из них уже потерян, да и ваще ДЕНЕХ НЕТ unsure.gif

засада? точна! и по=новой... заипало неимоверно!!! mad.gif



Спустя 4 минуты, 14 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 6.08.2012 - 16:02 )
Я тоже вот так хочу, НЕ ХОТЕТЬ ПИТЬ! А я же хочу...

первый раз я этого захотела после 40 дневного запоя после смерти отца... как шас помню... шло далекое лето 2000... dry.gif
(в АА попала только в 2009) тогда я только хотела и обзванивала все вновь появляющиеся фирмы наркологов, которые предлагали новейшие методы непития... и у всех спрашивала " а вы сделаете так, шо я пить хотеть не буду?"
а мне ВСЕ знаешь че грили?
НЕТ! мы так НЕ ДЕЛАЕМ!
сначала ВЫ НЕ ЖЕЛАЕТЕ БОЛЬШЕ ПИТЬ, затем идете к нам, и мы делаем так, что вы больше не выпьете!
спрашивается: накуя вы мне нужны, если я сама перехочу пить? оказывается в некоторых случаях нужны... но мну не помогает (подшивки)