[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Доктор Боб и славные ветераны" - стр. 246
Алкоголик

Доктор Боб и славные ветераны


Мы организовали женскую группу. Я никогда нигде не выступала, кроме как там, до тех пор, пока мне не исполнилось пять лет*, и однажды вечером мы поехали в Акрон. Фредди, как обычно, встал и начал рассказывать, какой пьяницей я была. Доктор Боб сидел в одном конце комнаты, а Пол С. в другом. Они оба встали, почти одновременно, и сказали: "Фред, позволь Ви самой рассказать собственную историю".

Я не могла поднять голову. Я даже не знаю, что я говорила. Потом я сказала доктору Бобу, что я все время думаю о вещах, о которых я действительно должна была сказать. "Пусть это тебя не беспокоит, — ответил он, — у меня такое тоже бывает"».

Билл Д. (АА-евец номер три) обычно ходил на все собрания. Фред спросил его, почему. Билл ответил: «Знаешь ли, Фред, это то, что помогает мне оставаться трезвым. Тогда мы решили, что если это необходимо ему, то это необходимо и нам».

Чтобы дать некоторое представление об опасностях, связанных с женщинами, Оскар У. вспоминает о первом мужчине, погибшем при исполнении Двенадцатого Шага.

«Он навестил ее, когда муж уехал на работу, — рассказывает Оскар. — Соседи видели это и рассказали мужу. Однажды вечером муж залег в бурьяне снаружи дома, поджидая этого парня, и когда АА-евец приехал, чтобы отвезти женщину на собрание, муж разнес его в клочья зарядом из дробовика. Это было в северной части штата Нью-Йорк, и, говорят, там назвали клуб именем этого парня.

Они открыли пансионат для женщин в Кливленде, потому что они не могли устроить их в госпиталь, — говорит Оскар. — До этого они размещали их по домам, но затем потребовалось больше места. Они арендовали двухквартирный дом, и медсестра из АА со своим мужем там поселились.

Соседи видели, что туда приходило и уходило много женщин. Некоторые из них были явно пьяны. И они вызвали полицию, которая приехала и обнаружила их всех в ночных халатах и тому подобном. Представьте себе, как вы рассказываете дежурному сержанту, что вы помогаете им обрести трезвость. А он просто смотрит на вас и ухмыляется».


* Иногда АА-евцы с любовью отзываются о своем сроке трезвости «мой возраст» (ред.).




<<< [246] >>>
Джарета
чудовищно ! ну и придуроук эжтот муж ! мой дед примерно того же пошиба тип- матери . не разбирающейся в АА. наплёл такой чепухи- и сектанты, и бандиты . и квартиру у него вымогали !" ГНУСНАЯ КЛЕВЕТА . ПОДЛЕЙШИЙ ПОКЛЁП !)мать устраивала мне такие сцены . что я чуть не обварила её кипятком от злобы !а уж сцены дядьки и деда...( причём дядька - САМ ДЕЙСТВУЮЩИЙ АЛКАШ !) . Мне вменяли в вину . что меня якобы там на наркотитки садят . тра-ла-ла...зпаткнулись только после моих поездок в лагеря !

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Здесь расположена полная версия этой страницы.