привет , поделитесь братья и сестры опытом своим
вы живете с девой , мужем , перестали пить что у вас в семье происходит ? мир да покой ? слышал что разводятся , а у вас как ?




Спустя 6 минут, 12 секунд (2.08.2012 - 18:57) Багира2 написал(а):
Я все поменяла - друзей, профессию, образ жизни, семью. smile.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (2.08.2012 - 19:04) Цикунита деля написал(а):
ingorm
Я совсем недавно в АА, еще "кувыркаюсь" периодически, поэтому моя личная жизнь не претерпела больших изменений.
Вернее, претерпела, но раньше, еще до прихода сюда. [color=red][/color]мне помочь.
Сначала я получал огромную поддержку с ее стороны, теперь проскальзывает ревность. Но у нее хватает разума понять, что без группы я снова могу начать пить.

Сейчас живем мирно, а если случаются разногласия, я могу настоять на своем, тем более что я трезвый и научился отвечать за свои поступки.

Спустя 5 минут, 9 секунд (2.08.2012 - 19:26) ingorm написал(а):
Цитата (Al654 @ 2.08.2012 - 19:16 )
у меня сменилось все!!!!!

окей biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


блин это как на группе , тема 1 шаг , новичек все дела , и берет слово кто нить , и Вуаля изрекает-1 шаг у меня сделан .........

Спустя 34 секунды (2.08.2012 - 19:27) АндрейТ написал(а):
Официально не женат. Но, поначалу чуть не решил бросить АА. Испугался, что могу из-за изменения своей личности, потерять любимого человека. Паника прошла, вроде обошлось. Ведь это единственное, что у меня было хорошего. Мы не ссорились даже из-за выпивки. Ну ходил я иногда с фингалом, так получал для профилактики. Ну видел слёзы... sad.gif
Познакомились 16 лет назад. Столько лет я и бросал пить. Сейчас очень хочется выйти просто на новый уровень отношений. smile.gif
Пытался делиться делами в АА, боялся ревности к новым людям. Но говорит: "Это твое, разбирайся сам. Не надо оправдываться."

Спустя 1 минуту, 14 секунд (2.08.2012 - 19:28) Вальтрон написал(а):
Все что разрушилось, все востановилось ... стало лучше, понятней, проще, легко...но..оба работаем по программе. Обмануть друг друга сложно.
Если есть непонимания то они с каждым месяцем становятся все короче..агрессивных скандалов давно уже нет.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (2.08.2012 - 19:33) АндрейТ написал(а):
Еще бы физика восстановилась поскорей. Чтоб совсем вернуться, как в первые месяцы. biggrin.gif

Даже мой срывчик вроде ничего не испортил. unsure.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (2.08.2012 - 19:41) Юка написал(а):
ingorm
первый год сильно тяжело было...мы с мужем как заново притерались друг к другу, плюс недоверее с его стороны...потом вроде как ко мне трезвой привыкли (оба) начались во мне более глубокие изменения, это был очень трудный период...наши отношения долгое время строились на моем чувстве вины (я виновата, а значит начинаю угождать что б загладить) когда ушло чувство вины я и перестала одно время стараться че-то по дому лишний раз сделать, вкусненькое приготовить..потом постепенно научилась служить (а свою домашнюю работу считаю служением в семье) по любви, появилась ответственность...тоже и к ласке относится, прошло время прежде чем я начала ее от любви давать, а не что б не ругали...еще была такая сложность, муж привык если накосячил, что я отомщу так что о его косяке уже и невспоминается dry.gif а тут накосячил, а в ответ тишина, он еще сильнее (пытался вывести на ответные действия) но я не велась...вот это было тяжело и ему (пришлось учится отвечать за свои поступки самому) и мне (очень было велико желание постарому поступить)...сейчас бывает не хватает эмоций и страстей, но бысто в себя прихожу, вспоминая былые баталии ph34r.gif ..я все таки очень ценю мою теперешнюю спокойную жизнь, но и одной (если вдруг че) не боюсь остаться... smile.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (2.08.2012 - 19:42) ingorm написал(а):
Юка спасибо ) ohmy.gif

Спустя 10 минут, 27 секунд (2.08.2012 - 19:53) leniwezdim написал(а):
смотрю на жену трезвыми глазами уже более двух лет . сил уже ни каких нет .
слушаю жену трезвыми ушами уже ... стока же . того кто придумал двери люблю сильно и почитаю .
разводиться не буду . ещё не сильно старый . придёт другая . на кой хрен мне стока опыта ... жизненного .
unsure.gif эта хотя бы иногда уходит на фитнес и на работу . правда ест много и вкусно .

Спустя 8 минут, 41 секунду (2.08.2012 - 20:01) ingorm написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 2.08.2012 - 19:53 )
смотрю на жену трезвыми глазами уже более двух лет . сил уже ни каких нет .
.

а сколько вместе ? ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (2.08.2012 - 20:05) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (ingorm @ 2.08.2012 - 18:51 )
перестали пить что у вас в семье происходит ?

Семью потерял в употреблении, пропил, так сказать.
Сейчас один. Ждём-с (в засаде). rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 50 секунд (2.08.2012 - 20:21) Коньюнкция написал(а):
ingorm
Слава Богу у меня все осталось, что и было...)
Муж, дети, друзья....

Пока так...)

Спустя 42 минуты, 56 секунд (2.08.2012 - 21:04) Эвриала написал(а):
Цитата
смотрю на жену трезвыми глазами уже более двух лет . сил уже ни каких нет .
слушаю жену трезвыми ушами уже ... стока же . того кто придумал двери люблю сильно и почитаю .


Я выдержала 3 месяца.

На трезвую голову ни смотреть, ни слушать это без содрогания было невозможно.

Спустя 5 минут, 54 секунды (2.08.2012 - 21:10) ingorm написал(а):
Цитата (Lorien @ 2.08.2012 - 21:04 )
Цитата
смотрю на жену трезвыми глазами уже более двух лет . сил уже ни каких нет .
слушаю жену трезвыми ушами уже ... стока же . того кто придумал двери люблю сильно и почитаю .


Я выдержала 3 месяца.

На трезвую голову ни смотреть, ни слушать это без содрогания было невозможно.

расстались ? на что смотреть и что слушать без содрогания три мес была трезвая ? а сколько шагов сделала ? unsure.gif unsure.gif

Спустя 45 секунд (2.08.2012 - 21:11) Cleopatra написал(а):
До такой степени была уверена что смогу выстроить отношения на духовной основе, что отхалтурила БМ в 4м и пыталась возмещать на основании устных претензий ко мне. На самом деле мне не хотелось видеть правды. Поэтому я и избегала этой работы. Признаваться себе что я замужем за больным человеком и что никогда он не станет таким как мечтала для себя.... Ал Анон в данном случае бессилен.
К сожалению я из тех, чьи браки держались на симбиозе двух болезней. Чтобы выздороветь и выжить пришлось остаться одной, sad.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (2.08.2012 - 21:12) ingorm написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.08.2012 - 21:11 )
отхалтурила  БМ в 4м и пыталась возмещать на основании устных претензий ко мне.

что ето значит ?

Спустя 3 минуты, 14 секунд (2.08.2012 - 21:16) Эвриала написал(а):
Цитата
расстались ? на что смотреть и что слушать без содрогания три мес была трезвая ? а сколько шагов сделала ? 


Два шага после трех лет трезвости. На большее меня не хватило, наверное это не мое...

А в три мес трезвости ушла от БМ.



Спустя 1 минуту, 44 секунды Lorien написал(а):
Цитата
К сожалению я из тех, чьи браки держались на симбиозе двух болезней


Вот и я из них.

Спустя 3 минуты (2.08.2012 - 21:19) Vyaslav написал(а):
Привет всем! У меня пока и все окружение и семь - все как было всегда. Настороженно слушаю вещи о том, что все надо поменять изменить, протоптать новые дорожки. Ничего не изменилось. Семья та же, работа та же. Единственно что поменялось, то что я трезвый - слава богу, и я учусь в этой жизни быть трезвым и воспринимать жизнь трезво. И самое главное - мне это очень нравиться!

Спустя 1 минуту, 29 секунд (2.08.2012 - 21:20) dedtankist написал(а):
В моём случае, смена семьи, как я понимаю, была одной из Конструктивнейших перемен и шагов, на который я оказался способен не смотря на Алкоголизм...Осознание Правильности сделанного стоило трёх лет Дна..и только это Осознание вернуло меня обратно в Мир Живых...
Попытка жить "чужой жизнью", в моём случае Главный камень тянущий на Дно..

Спустя 45 секунд (2.08.2012 - 21:21) ingorm написал(а):
Цитата (Vyaslav @ 2.08.2012 - 21:19 )
Привет всем!

привет , спасибо , классно, что все как раньше , так держать ,в смысле выздоровления ! ! ! ! wink.gif

Спустя 49 минут, 59 секунд (2.08.2012 - 22:11) NikkaLe написал(а):
Цитата (ingorm @ 2.08.2012 - 18:51 )
перестали пить что у вас в семье происходит ? мир да покой ? слышал что разводятся , а у вас как ?

После того, как пить перестали мир и покой пришел не сразу. Но о разводе не думали. По-крайней мере я smile.gif Все наладилось само собой rolleyes.gif ведь мы шагами начали заниматься.
Мы с мужем пришли в АА почти вместе, 17 лет назад. За это время у меня было два срыва. Он без срывов.
У него в жизни ... та же работа, те же друзья и та же семья smile.gif
У меня за это время ..после четырех лет трезвости вышла на работу(была домохозяйка), и несколько лет назад поменяла работу. Та же семья, те же друзья.
После прихода в АА, я прошла шаги, занималась служением несколько лет, имела спонсора и подспонсорных.
Он прошел шаги, служением не занимался, спонсора и подспонсорных не имел. Но иногда брал анонимных к себе на работу.
Дома АА-евские дела и шаги не обсуждаем. Если только какие-то личные .... на свадьбу анонимные позвали, на НГ или праздник. Или негатив какой...
Вот как-то так... Вместе 25 лет.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (2.08.2012 - 22:16) Cleopatra написал(а):
ingorm
4 й это такая штука где из моего "зазерклья" я в момент вижу реальность. В 9 и действую уже на основании увиденного.
Бывает что специально избегаю этого средства ... Чтобы продолжать дурить саму себя ...

Спустя 20 минут, 48 секунд (2.08.2012 - 22:36) Татьян@ написал(а):
Честно сказать -новые отношения не лучше старых((( Все чаще слышу классическую фразу- после того, как ты отказалась от алкоголя-мы чаще ссоримся. Хотя это не правда-просто раньще ссорились- я обижалась , хлопала дверью и уходила-не разговаривала неделю, звонки сбрасывала, и конечно спешила к друзьям в клубы.
А сейчас ссоримся и не ухожу.....

Спустя 5 минут, 23 секунды (2.08.2012 - 22:42) Vladimir Lutsk написал(а):
NikkaLe
привет) рад видеть.. smile.gif

Спустя 53 секунды (2.08.2012 - 22:43) Vyaslav написал(а):
Цитата
Все чаще слышу классическую фразу- после того, как ты отказалась от алкоголя-мы чаще ссоримся.

Убойная фраза, она может съесть всё и все шаги. Обязательно это надо обсудить с мужем. Эта фраза уж точно не поможет - и это больно!

Спустя 4 минуты, 28 секунд (2.08.2012 - 22:47) Татьян@ написал(а):
Цитата (Vyaslav @ 2.08.2012 - 22:43 )
Цитата
Все чаще слышу классическую фразу- после того, как ты отказалась от алкоголя-мы чаще ссоримся.

Убойная фраза, она может съесть всё и все шаги. Обязательно это надо обсудить с мужем. Эта фраза уж точно не поможет - и это больно!

Да. Но слава Богу, что я поняла- что моя трезвость нужна МНЕ. Остальное уж как Бог даст....

Спустя 37 минут, 10 секунд (2.08.2012 - 23:24) leonmaster написал(а):
не стал читать тему. я давно заметил, что задавший тон, выступивший первый неким образом меняет моё мнение, мои слова.
до попадания в реб.центр моя семья (третья по счёту, не считая совместных проживаний) распалась... оставался штамп в паспорте.
ещё находясь в центре узнал (тел. запрещены) через консультанта что жена хочет навестить меня.
два месяца навещала. по приезду/возвращению пошёл домоё. приняла. даже радость увидел на лице.
(видимо надо отметить наличие двух годовалого ребёнка и материальные трудности в моё отсутствие)
несколько безоблачных недель, понимание, забота с её стороны... далее непонятно что начало происходить... ревность (твои алкоголички!!!), зависть к общению (мои тел. разговоры)... вообщем крыша у обоих успешно начала съезжать... ругань, ссоры, уходы из дома... всё как прежде.
далее следует мой удачный 12 шаг. (чего мне это стоило знает лишь Он). АлАнон.
на сегодня, делим время буквально по минутпм, вырывая себе самые лакомые вечерние часы (время групп, ребенка не на кого оставлять... я так вообще гуляю с меньшинством возле мест проведения собраний с целью пообщаться во время перерыва и после собрания).
я и понятия не имею ЧТО именно можно написать. знаю (неоднократно слышал от ребят) что такое выздоровление вдвоём сложней чем в одиночку. но и искренне рад, что возможно семья сохранится и ребёнок будет расти у ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИХ родителей.

Спустя 1 час, 31 минуту, 19 секунд (3.08.2012 - 00:56) dedtankist написал(а):
leonmaster
Цитата
сложней

smile.gif ..Значит- Глубже,..Укоренённей..Устойчевей..будем надеяться.. smile.gif ...Поддержка Вам Обоим и респект smile.gif

Спустя 8 часов, 50 минут, 35 секунд (3.08.2012 - 09:46) leonmaster написал(а):
dedtankist
Цитата
Поддержка Вам Обоим и респект

неожиданно как то... по привычке ждал осуждения от весвало... ну и чё..? я ещё новичок и ток учусь biggrin.gif . и СПАСИБО за поддержку.
по поводу открытости и честности в отношениях.
в инете, на форуме у меня нет тайн. пишу то что происходит со мной сейчас, пишу в темах, пишу в личке... журнал попробовал - не моё. паролей нет как таковых. часто страница вообще висит, благо инет почти безлимит. те случаи которые были в моём употреблении и которые каким либо способом могут задеть, причинить незаслуженную боль супруге я не пишу... да если честно я про них и сам не вспоминаю, мне бы здесь и сейчас разобраться... но бывало и всякое. были и ссоры и обиды и прочтение моих постов и писем... и злые, матерные слова и с угрозами и с истериками... но когда ТЕМПЕРАТУРА спадала, садились, обнимались и разбирались... и вообще разбирались и по конкретным случаям и людям.
у нас есть ЦЕЛЬ - наш ребёнок. не пью я только ради себя любимого, а выздоравливать, снимать так называемую родовую карму мы решили и (в том числе!!!) ради более светлого, чистого... нашего ребёнка.
возможно нам удастся ещё хоть что-то поправить/исправить. (маленьству 2 годика ток завтра исполняется).
так вот как то. писать много чего можно. просто написал то что сейчас на душе. спасибо.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (3.08.2012 - 09:51) Коньюнкция написал(а):
leonmaster
Тебе спасибо..)
Все должно получиться. Вся жизнь впереди!)

Спустя 10 минут, 12 секунд (3.08.2012 - 10:01) жека написал(а):
Мы разводились три раза.Я пил насмерть, поэтому рядом со мной находиться было страшно.Жена от меня пряталась,сын меня боялся... После того как начал трезветь,ухаживал за женой полтора года.Как в первый раз.Цветы,свидания и трезвый раз за разом.Это мне казалось просто вечностью. Очень тяжело жена мирилась с отсутствием у меня чувства вины.С тем что я самостоятелен и самодостаточен.Но сейчас привыкла и это уважает.А я стал счастлив когда понял,что ей со мной не страшно,она ничего не боится.И сын меня любит и уважает.Вместе уже 22года.

Спустя 11 минут, 10 секунд (3.08.2012 - 10:12) leonmaster написал(а):
тема скажу почестнаку для меня тяжёлая... и для супруги тоже.
это навроде как шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте.... реально приходится думать о последствиях любого слова (я не про инет и форум, а вообще про житьё-бытьё) любого шага.
ошибочных этих слов и шагов выше крыши. хватает. но вот что здорово я лично ошибочных СВОИХ вижу (теперь, наконец то) больше чем её... странно, но то же самое говорит и она. мне кажется что АлАнон в нашем городе работает... одна у супруги на сегодняшний день задача - не могёт найти спонсора... причин много: ребёнок, муж работает, группы, раз в неделю хтяп вылазка на природу, парк, гости... да и нет в нашем городе чела кто бы являясь СОюЗиком прошагал хтяп по их шагам.
вопрос повис - ждёт решения. Мой спонсор тож на шашлычно/дачном периоде с редкой телефонной связью.
фигня всё это. про отношения. нами, мною замечено что если я чувствую какое либо раздражение, обиду, гнев и т.д. на какого либо чела вне семьи я ОБЯЗАТЕЛЬНО несу ЭТО домой. выливаю на супругу, получаю ответ... снежный ком..! драк пока не было... тьфу-тьфу..! нонегатив может продолжаться несколько дней и всё по нарастающей. ну и чё..? а ТО..! надо МНЕ учиться оставлять негатив за порогом дома родного. а не тащить его в постель. (это к вопросам о шагах опять же, жду осени дабы научиться хоть как то исправлять свой негатив и себя самого...)
опять понаписал чуши тут. ну уж звиняйте. такой вот я.

Спустя 12 минут, 9 секунд (3.08.2012 - 10:24) Cleopatra написал(а):
leonmaster
Цитата
мною замечено что если я чувствую какое либо раздражение, обиду, гнев и т.д. на какого либо чела вне семьи я ОБЯЗАТЕЛЬНО несу ЭТО домой. выливаю на супругу, получаю ответ...

Немного не так... подавленное переживание обиды, или страх они все равно найдут выход. Они запускают целую цепочку действий - за которые больно и стыдно, от которых плохо. Я по приходу была ярая противница всех этих "дебильных шагов" из БК сама все знала - хватило полторагода на граблях потанцевать - ринулась искать человека,способного провести по шагам. Причем как с больным зубом - рви скорее biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Сдержишься вне семьи - лопнет на жену, сдержишься на жену - прорвет на ребенка, или на себя ... это как вода выход найдет... в АА есть интструменты для избавления, и не только для избавления.
Из этих вешей можено увидеть себя - да так - что ни один психотрепевт тебе тебя настолько хорошо не покажет, как даст увидеть ВС после 3 го шага если все делать максимально по чесному biggrin.gif

Спустя 13 минут, 23 секунды (3.08.2012 - 10:38) leonmaster написал(а):
во время проведения Брестского форума меня реально скрутило... это то о чём ты
Cleopatra (извиняюсь, забыл) сейчас написала...?
оказался на диване в нежилой квартире умерших родителей (обычное место приюта во времена употребления), тел. отключен...!!! желание РАССЛАБИТЬСЯ... ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ..!!!!
в глазах не алкоголь, ТАБЛЕТКИ и ... чуть-чуть его... алкоголя. вскочил, за руль, выехал... благо место проведения форума оказалось ближе (как потом оказалось именно в эти минуты супруга молилась, почувствовав неладное). вылез из машины сам не свой... не понимаю ЧТО..???? происходит.
на моё счастье моё несчастье было написано у меня прям на личике... это то и увидел брат анонимный.
предложил взять листок двойной , ручку и уединились мы сним в машине и прописали ситуацию и человека... и помолился я откровенно-откровенно...
и отпустило меня, и всё пошло как по маслу и на танцах учавствовал с супругой (обида на неё была) и на след. день всё было отлично... вообщем я узнал ЧТО такое четвёртый шаг...
ты про это..? smile.gif

Спустя 21 минуту, 12 секунд (3.08.2012 - 10:59) Cleopatra написал(а):
leonmaster
надо всю программу сделать от 1 го до 9 го .. и так жить дальше 10,11 и с другими работать 12 .
Тогда от безумия
Цитата
желание РАССЛАБИТЬСЯ... ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ..!!!!
в глазах не алкоголь, ТАБЛЕТКИ и ... чуть-чуть его... алкоголя.

будешь свободен...
Я даже пустырник не пью.. ну очень редко могу таблеточку выпить - просто тупо ненадо. Хочь что случись - ни одной мысли.

Спустя 1 час, 5 минут, 32 секунды (3.08.2012 - 12:05) жека написал(а):
leonmaster
Дай бог тебе разуму и душевного покоя. Ты же делаешь! Значит получится! wink.gif

Спустя 12 часов, 1 минуту, 3 секунды (4.08.2012 - 00:06) leonmaster написал(а):
Цитата
ей со мной не страшно,она ничего не боится

вот подобные слова и я хочу произнести... пусть со временем но таки произнести. и что бы это было по честнаку перед собой и Богом (людьми).
спасибо вам ребята за моё обучение жизни.

Спустя 21 минуту, 39 секунд (4.08.2012 - 00:27) anastesh написал(а):
у меня с трезвостью вообще всё не понятно: не замужем и не свободна,никак не могу прекратить это всё,с одной стороны всем удобно и хорошо ,когда мы вместе.с другой стороны я чувствую себя плохо ,мне многое не нравится в наших отношениях ,я становлюсь злой и раздражительной,он вечно недоволен чем то.я пытаюсь угодить,потом злюсь и ..скандал,после опять идилия,потом опять эти грабли...не знаю как это всё прекратить...

Спустя 23 минуты, 4 секунды (4.08.2012 - 00:50) leonmaster написал(а):
anastesh
так как я не срокатый я не буду спрашивать: А ШАГИ..? делала/ешь..? smile.gif
у меня тож самое, ток мы уже научились больмене отслеживать появление негатива... И..!!!! ЗАРАНЕЕ..!!!
пробуем найти чё нить очень-очень хорошее и сделать это друг для друга...
я даже!!!! цветы пару раз покупал. ну ещё идёт предложение отпустить супругу на группу сверх нормы, материальная сторона (подарки, деньги) естественно, много чего сверх нормы и плана могу предложить, благо мало чего предлагаю пока "гроза" не грозит.
в такие дни и минуты никакое обсуждение, даже самое-самое рудушно-доброе, не приводило нас к пониманию и смирению. в эти минуты-мгновения только действия мои могут остаться правильными... язык мой враг.
потом, позже можно и поговорить и посмеяться над собой... но ток не перед "грозой" и уж точно не во время.

Спустя 8 минут, 7 секунд (4.08.2012 - 00:58) anastesh написал(а):
leonmaster
шаги прохожу периодически начинаю,потом ухожу в работу,в детей,а вообще он мне часто говорит что я его до седины довела,и я начинаю чувствовать себя виноватой,и опять всё тоже самое,как по кругу

Спустя 8 минут, 26 секунд (4.08.2012 - 01:07) leonmaster написал(а):
я завтра напишусь. обдумаю.

Спустя 10 минут, 3 секунды (4.08.2012 - 01:17) Таська написал(а):
А у меня недавно первый раз в жизни появился настоящий, законный, любимый Мусьмуська. biggrin.gif

из журнала -
Свернутый текст
Я недавно вышла замуж за православного человека, впервые в жизни зарегестрировала отношения в ЗАГСе. В августе-сентябре, даст Бог, обвенчаемся.

До этого был горький опыт и неоднократные искренние попытки создать семью через пробный "брак"-сожительство. Из четырех попыток за 20 лет ни одна не увенчалась успехом. С каждым разом мне казалось - вот оно мое счастье неземное..., обихожу, перевоспитаю, тут-там немного подпправлю и заживем...., ..но ничего не получалось, а годы летели.., душа была вызжена до тла, сколько можно эксперементировать то с ней? Алкоголь и сигарета в зубах стали моими лучшими приятелями..., да и до этого всегда ждали "подходящего" случая. Я стала бить в колокола..., - где прокол, что я делаю не так...!?!???? Где это тихое семейное счастье, о котором я так мечтала с юности...????
Я четко осознала всю бессмысленность своего существования я устала и разбита. И тут мне открылось...(Слава Тебе Господи, Слава!) и людей ААков послали. Оказывается начать надо было с себя, другой человек не в силах заполнить ту пустоту, которая жила во мне от рождения. Согласна с Мыколкой, что если место Бога начинает занимаеть кто-то или что-то, это изначально ведет к катастрофе. Как и у меня в прошлом - сначала служишь этому "кому-то", потом начинаешь мордовать его требованиями, которые только Бог и может восполнить, а вовсе и не кожанный человек... Столько лет я бродила в слепую, пытаясь выстроить свой илюзорный песочный замок, опираясь на ценности этого гнилого мира, а сколько еще таких бедных людей... Вот вам и институт брака......... Настоящее признание в любви предполагает сразу предложение вступить в брак, желание нести ответственность за судьбу другого человека. Если этого не происходит, перед вами - искатель любовных приключений, трус, блудник и прелюбодей. Гражданский брак(хотя не понятно почему его вообще называют брак) являет собой просто сожитие. БЛУД, ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ - это страшный грех. Тут не может быть никаких оправданий. Покайся и больше не греши. Это и есть Страх Божий, Страх ослушаться Отца, им установленного порядка. А явка, как говорит мой приятель, на Суд Тот, будет 100%-ая)) И там уже не ремень большой и толстый, а кое что покруче.

Со мной же случилось Чудо, я пришла в АА. А не так давно я стала прихожанкой православной Церкви, чуть более двух лет назад, и полилось мне как масло на душу все истины Христианского Мира.
И после стольких лет мытарств пришла к убеждению, что если супруг не угрожает моей жизни, то жить мне с ним до гробовой доски, люблю я его... не люблю... мои проблеммы, выбор сделан, хочешь быть счастливой - будь, инструменты известны у Бога. А так, во ад. Полумеры тут не прокатят))
Я рада что нам с мужем удалось соблюсти все условия предворяющие Церковновному браку. Дай нам Бог преодолевать самих себя в этом браке..., как не просто то порой с моей бунтующей гордынькой... sad.gif И он та еще Дуся.... biggrin.gif Надо тему отдельную завести))

И еще, для меня стало откровением, что человек может спасти свою душу только в венчаном браке или через монашество, соблюдая естесственно и другие христианские заповеди и Таинства. Главное - искреннее покаяние во грехах (4-й, 5-й Шаги АА).

Спустя 1 час, 3 минуты, 10 секунд (4.08.2012 - 02:20) leonmaster написал(а):

anastesh
я оч. люблю давать советы... smile.gif наверняка и поэтому тоже я сегодня в АА.
не знаю что получится сейчас....
1. мне как мужчине любая дополнительная запись в паспорте - лишняя. всем моим жёнам именно ЗАПИСЬ была важней всего. остальное для них было простым сотрясанием пространства и времени.
2. увлёкшись идеями и ЖИЗНЬЮ АА, я лично побаиваюсь оказаться срокатым, но рогатым.
3. когда я ПЫТАЮСЬ быть хорошим, даже СОюЗ видит что это только единовременная ПОПЫТКА и не более.
4. в тяжёлые минуты (злоба, обида, ревность) я думаю о себе, но не о ребёнке.
записей немного... но в них я алкоголик и мужчина. возможно женщины иные...

Спустя 44 минуты, 57 секунд (4.08.2012 - 03:05) anastesh написал(а):
leonmaster
я подумаю об этом завтра)))

Спустя 6 часов, 12 минут, 36 секунд (4.08.2012 - 09:18) dedtankist написал(а):
leonmaster
Цитата
3. когда я ПЫТАЮСЬ быть хорошим, даже СОюЗ видит что это только единовременная ПОПЫТКА и не более.4. в тяжёлые минуты (злоба, обида, ревность) я думаю о себе, но не о ребёнке.записей немного... но в них я алкоголик и мужчина.


Цитата

        Не пью:6 месяцев

Маладца, за такой срок уже вполне Трезвый анализ себя и ситуации получается делать smile.gif
Мне значииительно больше времени понадобилось а в завязках сухих, так вообще кроме эгоизму вырастить в себе чего путного не получалось cool.gif
Нельзя "проснуться " на раз свободным и правильным, щедрым душевно и наполненным благодетелями....ген.уборка время требует. smile.gif

Спустя 17 минут, 59 секунд (4.08.2012 - 09:36) ЮляФ написал(а):
У меня сейчас проблемы с мужем очень серьезные. Вчера я от него уехала, т.к. ночью он меня просто выгонял и говорил всякие гадости.
Он и до того как я бросаю пить, был сложным. У него два пункта:
1. за зуб челюсть (т.е. если сказать на него дурак он может затаиться и через неделю устроить тебе ппц)
2. он всегда прав, все его проблемы из-за других Даже если он не прав, нет смысла думать об этом, т.к нужно думать о себе.
Короче проблемы были и раньше. Но было так, я напивалась устраивала скандал. Провалов в памяти не было но прям четко восстановить всю картину я не могла. А было что-то вроде он начинала (видимо) меня провоцировать я устраивала скандал. Ну утро чувство вины, умаление мое к нему не обижаться. Теперь естественно даже если он обзывается не права я, я его довела. Теперь позиция такая, он может что угодно делать ибо он другой человек измененный мной и моим поведением а я должна все терпеть.
А я больше не чувствую никакую вину.
Я ему все сказала, про АА. Его реакция была странная "мне кажется ты преувеличиваешь, тебя там слишком накручивают, ты не алкоголик" И это после того как он требовал, что бы я кодировалась!!! Все идеи АА он ставит под сомнения или высмеивает. Я перестала ему говорить. 1 скандал был через неделю, еще была тяга ужасная я нервничала, но ему и в голову не приходило поддержать, а наоборот как будь-то провоцировал.
Но дальше 2 недели все было спокойно, я читала книжки АА, молитвы, я стала успокаиваться. И тут ужас случился. Вообще не адекват. Он начал мне все вспоминать, все вообще как я плохо себя вела. То на его маму не той "мордой" посмотрела 3!!! года назад. То он меня знает какая я и что сейчас придет его мама и я устрою. Или ему устрою. Или на мои слова "что ты орешь?" ор еще сильнее "не выноси мне мозг" я держалась но через 2 дня у меня опять эмоциональный срыв, я молюсь и чувствую не помогает, нет спокойствия, он довел. Я так расстроилась стала кричать, что как он может, что у меня программа, я просто прошу помочь мне хотя бы тем что бы не трогать меня. Но он сказал "нет у тебя ничего не программы, не изменений, плевать мне на твои проблемы у меня своих полно" Я сказала "я тебя ненавижу" И он обиделся, он решил разводится. Много чего он потом говорил про то что жизнь со мной ад и т.д. Сейчас у родственников. Жилье есть, но сразу туда поехать не могу, по разным обстоятельствам. Он созависимый? Где про это можно почитать.

Спустя 14 минут, 21 секунду (4.08.2012 - 09:50) leonmaster написал(а):
dedtankist
Цитата
Трезвый анализ себя и ситуации получается делать

эт точно... анализ получается. не получается действовать.
случай из вчера. ушёл с работы пораньше. перед нарколожкой (задумал пообщаться с действующим)
прилёг на диван и закемарил (я пардон, алкаш и мне отдых необходим!!!). супруга в компе сериал разглядывает. ребятёнок проснулся (дневной сон), пришёл к ней и канючить начал... а она сидит и отнекивается, щас да щас. вот ведь курица, думаю, ребёнку внимание нужно, а она хренью мается, и чо там полезного в этих сериалах..? долго я так валялся и думал и обижался на неё...
они уж ушли на улицу, а я всё ещё раздосадованный был... встал, сделал чай и вдруг ВЗДРОГНУЛ.
супруга - отдыхала, а я хренью маялся. я МОГ заняться ребёнком, но не захотел!!! я ждал, что мою сторону улицы разгребёт кто нить другой.
вышел на улицу с огромным желанием рассказать ей о том ЧТО узнал о себе и... нашёл отмазку, кругом соседи, я спешу...
ток сегодня утром пря минут десять назад сказал ей об этом. она поимела глаза на мокром месте...
действовать мне пора начинать..!
п.с. мне сегодня полгода непития, а моему маленьству Д.Р. 2 годика.
бегу действовать. цветы вчера не купил. жара. ща слётаю и подарю супруге, а потом ребятёнка в парк поведём.
спасибо всем за моё непитие.

Спустя 45 минут, 49 секунд (4.08.2012 - 10:36) Юка написал(а):
ЮляФ

очень знакомо что ты описала, держись тезка smile.gif и пойми одну вещь, никто не должен помогать тебе в твоих изменениях-это то что ты делаешь для себя сама (поддержать семья конечно может, но это уже как бонус) и так ты в более выгодном положении-у тебя есть АА, литература, программа, спонсор (есть уже?)...а он один на один со своими тараканами...так что сейчас в семье старшая ты smile.gif терпения тебе

Спустя 20 минут, 46 секунд (4.08.2012 - 10:57) ЮляФ написал(а):
Юка
помогать я имею ввиду не мешать. Не доводить и не культивировать чувство вины. Мне больше от него ничего не надо. А он прям себя хочет убить что я все равно плохая, все равно. И меня тоже. Конечно так проще чем в себе искать недостатки. Если я говорю "мы не правы" он говорит "ты не права" И так во всем. И это мне кажеться не семье если честно. Твои проблемы, решай все сама (не по поводу АА а вообще), уходи...

Спустя 45 секунд (4.08.2012 - 10:57) Cleopatra написал(а):
ЮляФ
Если человек издевается над тобой, высмеивает твои достижения и ценности, раздувает проблему до размеров атомной бомбы и возвращает так, что и слов то в ответ найти не можешь, предъявляет тебе плоды своей собственной паранойи - это не созависимость, это насилие чистой воды.
Оставаться трезвым в атмосфере насилия можно - жить попой на в муравейнике тоже. Другой вопрос "а нужно ли"?

Спустя 15 минут, 8 секунд (4.08.2012 - 11:12) Юка написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 4.08.2012 - 10:57 )
Не пью:
22 дня

ЮляФ
еще слишком рано для каких-либо выводов и изменений...из своего опыта могу тебе сказать-не тащи программу в семью (если только вы не выздоравливаете оба)...работаешь и работай молча, будут изменения он сам увидит (а даже если не увидит-ты ж не для него выздоравливаешь)...когда вернется здравомыслие посмотришь на все трезвыми глазам, и тогда уже решишь нужен он тебе или нет..я себе сказала, пусть будет что угодно я не буду делать резких движений, пока шаги не пройду..сейчас мир и покой дома (практически всегда)

Спустя 6 минут, 53 секунды (4.08.2012 - 11:19) ЮляФ написал(а):
Во первых это началось до того как я решила бросить пить, где-то в декабре того года. Я выздоравливаю для себя и мне легко и спокойно. Я молюсь. Я говорю себе я дам себе неделю отдохнуть а там посмотрим, на все воля божия. Просто он потом всегда умоляет вернуться, умоляет просто. А потом мстит за то что я ушла. Сейчас выгнал, может начать умолять. Я понимаю первый год трезвости лучше ничего не менять. Но мне не хочется возвращаться. Каждый раз жить на чемоданах, а у меня маленький ребенок и ответственная работа и когда он меня выгоняет мне нужно срочно искать няню, пытаться переводить ребенка в другой сад, короче для меня это не просто ушла хлопнув дверью. Нафига мне такое? И главное бог показал мне как наладить мою жизнь. Раньше мне такое и в голову не приходило. А тут прям думаю сдам свою квартиру, сниму около сестры и будем жить. Сестра рада, я сейчас у нее. У нас у обоих дети маленькие.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (4.08.2012 - 11:23) Юка написал(а):
ЮляФ
Цитата (ЮляФ @ 4.08.2012 - 11:19 )
Нафига мне такое?

это только тебе решать....может и правда в такой ситуации лучше уйти...в любом случае не легко

Спустя 1 минуту, 59 секунд (4.08.2012 - 11:25) ЮляФ написал(а):
я думала я перестану пить и все наладиться, а теперь я посмотрела на все трезвыми глазами и поняла что не я всегда виновата и что мне просто прививают комплекс. Спасибо всем за ответы мне это очень помогает, знаю решать только мне. В любом случае неделя у меня есть, до следующих выходных ничего выяснять с ним не хочу. Нужно придти в себя.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (4.08.2012 - 11:26) андроник написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 4.08.2012 - 09:36 )
Он созависимый?

Я когда пил я всегда гнобил свою жену,то она делала все не так то секс меня с ней не устраивал,мне даже смех её не нравился иногда.Я постоянно принижал её и мне доставляло это удовольствие.Мне нравилось чувство превосходства над ней.Она зависела от меня и я наслаждался этим.В программе я уже около четырех лет и это мне очень вправило мозги!Я сейчас думаю -вот ушла бы она в свое время и заткнулся бы я со своей "правильностью"как миленький и сам бы прибежал просить вернуться
А цитату я эту выделил потому что,мне тогда нужна была жертва,которая не может дать отпора,тогда во главу угла ставились только мои интересы,а остальные члены семьи так для моей обслуги

Спустя 27 минут, 21 секунду (4.08.2012 - 11:54) ЮляФ написал(а):
андроник
я не понала только я как ты или как твоя жена? жертва или тиран короче не поняла мысль smile.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (4.08.2012 - 11:59) андроник написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 4.08.2012 - 11:54 )
я не понала только я как ты или как твоя жена? жертва или тиран короче не поняла мысль smile.gif

Я тиран,а жена жертва,я не знаю как это зовется садизм во мне какой то был что ли



Спустя 1 минуту, 11 секунд андроник написал(а):
и ты получаешься жертва-эт по моему rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (4.08.2012 - 12:00) ЮляФ написал(а):
андроник
это я поняла. А я кто? жертва или тиран. Просто не поняла про цитату про созависимых. Я до конца не знаю что это и не знаю где прочитать про созависимых smile.gif
Все теперь поняла.

Спустя 7 минут, 33 секунды (4.08.2012 - 12:08) андроник написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 4.08.2012 - 12:00 )
про созависимых

Я не знаю их адреса вечером кто нибудь знающий скинет wink.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (4.08.2012 - 12:12) Вальтрон написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 4.08.2012 - 10:57 )
помогать я имею ввиду не мешать. Не доводить и не культивировать чувство вины. Мне больше от него ничего не надо. А он прям себя хочет убить что я все равно плохая, все равно. И меня тоже. Конечно так проще чем в себе искать недостатки. Если я говорю "мы не правы" он говорит "ты не права" И так во всем. И это мне кажеться не семье если честно. Твои проблемы, решай все сама (не по поводу АА а вообще), уходи...

С самого начала в АА меня всегда учили сразу же смотреть что мое в той или иной неприятной для меня ситуации. Что мое?...мож плохое поведение и отношение человека ко мне это его реакция на мои слова и поведения, и в этом всем деле есть тонкие очень моменты...- я могу ничего не говорить и делать , но человек все равно будет чувствовать мое презрение к нему , осуждение, не прощение и непринятие...и вроде все с виду спокойно..но идет внутренняя война и противостояние.
Здесь первое для меня и главное посмотреть что лично я делаю для конфликта, не пониманий и конфрактаций.
Мягкий язык перемалывает кости , а доброму сердцу от Бога по силам растопить лед в другом ожесточенном сердце, расположить к себе тем что нет участия (духовного) в войне.
В любой войне победителей нет. Победителю только КАЖЕТСЯ что он выиграл сражение.
Любовь, терпимость, честность определяет сегодня устремления выздоравливающего человека, так как раньше мы все делали наоборот.

Спустя 46 минут, 45 секунд (4.08.2012 - 12:58) АлкогОля написал(а):
когда я пила, муж старался не ночевать в день моей пьянки дома, чтобы не нарваться на скандал. с утра я все равно на чувстве вины подмазывалась - старалась горы свернуть. а ему не нужно и это было.
хотя отношения начались у нас именно с пьянки, причем я ему даже тыкала тем, что если бы я не была пьяная, я бы на него и не взглянула))
всегда мне он говорил ,что у нас одна проблема в отношениях - алкоголь.
с ним мне повезло в том плане ,что он готов обсуждать пути решения возникающих проблем, и не рубить с плеча.
он мне признался, что раньше думал о разводе. сейчас иногда пытается неосознанно в вину меня загнать, но не только я, но и он сам это видит - ого, говорит, чего это я)))
но я со своей стороны замечаю, что я к нему теперь больше требований предъявляю. и теперь меня уже беспокоит то, что он траву курит(

Спустя 7 часов, 15 минут, 47 секунд (4.08.2012 - 20:14) ingorm написал(а):

ну почему ? доверяешь , доверяешь, и раз выясняется что тебя обманывают , не договаривают , sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif аж выпить хочется

Спустя 4 минуты, 54 секунды (4.08.2012 - 20:19) Эвриала написал(а):
Цитата
ну почему ? доверяешь , доверяешь, и раз выясняется что тебя обманывают , не договаривают ,    аж выпить хочется


Связи нет между обманом и выпить. Обманывают - будь осторожнее и не доверяй кому попало. А выпьешь - пьяного и младенец обведет вокруг пальца.

Спустя 32 минуты, 52 секунды (4.08.2012 - 20:52) Cheburashka написал(а):
Цитата (андроник @ 4.08.2012 - 11:59 )
Я тиран,а жена жертва,я не знаю как это зовется садизм во мне какой то был что ли

Треуголник Карпмана это называется
Вот так выглядит
user posted image


У меня в семье было:
- я пью, я плохая, я жертва - весь мир виноват, мне плохо, все меня ненавидят и преследуют, я убегаю из дома по выходным, не хочу брать на себя ответственность, я не могу воспитывать ребенка (хотя кроме меня ни здоровьем ни развитием ребенка никто не занимался в той семье)
- муж не пьет, он правильный, сильный, спокойный, у него проблем нет, я должна сама выздоравливать, а потом приходить в их семью
_______________________
Через три месяца трезвости я плюнула и послала его, еще через пару собрала вещички и уехала с дитем под мышкой.
Потом я много барахталась. Теперь у меня все хорошо. Бывший просто ненавидит меня. За то что я счастлива, за то, что я строю квартиру (я ж алашка, все равно ничего у меня не будет!!!), денег пытается ребенку не дать ни копейки... Прав он сейчас, как никогда... Пусть тужится... Мне кажется, что ему очень плохо и он очень одинок. Прошу у ВС дать ему счастья и благоразумия... rolleyes.gif
______________________
Фишка созависимости (как я сейчас понимаю) моего бывшего:"Я старался примирить тебя пусть не со всем миром, но хотя бы с самой собой!!! "
Я офигела от этой фразы!!! Что тут скажешь? Ничего!!! smile.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (4.08.2012 - 20:56) Эвриала написал(а):
Цитата
Через три месяца трезвости я плюнула и послала его, еще через пару собрала вещички и уехала с дитем под мышкой.
Потом я много барахталась. Теперь у меня все хорошо. Бывший просто ненавидит меня. За то что я счастлива, за то, что я строю квартиру (я ж алашка, все равно ничего у меня не будет!!!), денег пытается ребенку не дать ни копейки...


А с ребенком видится?

Спустя 12 минут (4.08.2012 - 21:08) Cheburashka написал(а):
Цитата (Lorien @ 4.08.2012 - 20:56 )
А с ребенком видится?

О да!!! И ребенок жил у него с его мамой, когда мне было совсем плохо. И из школы заберет, если надо (правда весь мосх вынесет), в поликлинику дочу водил, когда я с работы не успевала и т. д.
Я ж говорю! Он ИДЕАЛЬНЫЙ муж, идеальный отец, не пьющий, правильный, открыл вот ИП (теперь можно доходы скрывать wink.gif ), пример для подрожания, сама ответственность, надежность и серьезность!!!
А я, дрянь такая, к алкашу сбежала laugh.gif
Ему очень хорошо, когда мне плохо, он такой всепонимающий и всепрощающий. Тока его плющит, когда у меня все ок. Интересно, к чему бы это? blink.gif cool.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (4.08.2012 - 21:14) андроник написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.08.2012 - 21:08 )
Тока его плющит, когда у меня все ок. Интересно, к чему бы это?

Человеку свойственно радоваться неудачам других

Спустя 4 минуты, 54 секунды (4.08.2012 - 21:19) Cheburashka написал(а):
Цитата (андроник @ 4.08.2012 - 21:14 )
Человеку свойственно радоваться неудачам других

Неа...
Тут фишка не в этом smile.gif
Не помню кто тут на форуме написал... Про бывшую жену алкоголика. Ее жаба душит, что тот бросил пить и у него все оки. Фишка не в том, что оки, а в том, что она хотела, что если бы у него и было все хорошо, то ТОЛЬКО С ЕЕ РАЗРЕШЕНИЯ!!!
Чтоб короче она могла ему дарить возможность быть счастливым и трезвым. А так - пусть мучаеццо бедняга. Ведь так приятно жалеть БМ или БЖ - действующего алкоголика. А если у того все ок, то непонятно, чего у самого-то все хреново, м? cool.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (4.08.2012 - 21:24) андроник написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.08.2012 - 21:19 )
что если бы у него и было все хорошо, то ТОЛЬКО С ЕЕ РАЗРЕШЕНИЯ!!!

Возможно появляется злость?-как это,со мной пил (пила),а тут исправился (исправилась) и очень хорошо поживает?

Спустя 1 минуту, 28 секунд (4.08.2012 - 21:25) Алехандро написал(а):
Cheburashka
А тебе не по фигу на него, на мужа бывшего?
Ты ведь не ради него выздоравливаешь, чтобы показать ему - Вот какая я стала, посмотри, а ты как был идеальным так и остался?
Я это не просто так спросил, потому что у меня недавно была такая ситуация, что я очень хотел связаться с бывшей девушкой и показаться ей, вот мол какой я трезвый и правильный, а все такая же. Оказалось это всего лишь мой эгоизм сработал, мне добрые люди показали это во мне.

Спустя 20 минут, 7 секунд (4.08.2012 - 21:45) Cheburashka написал(а):
Цитата (андроник @ 4.08.2012 - 21:24 )
Возможно появляется злость?-как это,со мной пил (пила),а тут исправился (исправилась) и очень хорошо поживает?

А фиг знает. Надо у созависимых спросить. Им то хуже, чем алкашам приходится. Проблема-то семейная, но созависимые считают, что надо исправлять исключительно алкаша. А когда алкаш трезвеет, то он "исправляется", ды только совсем не в ту сторону wink.gif
Реально очень восхищаюсь семьми, которые вместе решают эту проблемы и идут дальше с новыми отношениями в новую жизнь. Если получается, то это счастье и оно дорогого стоит smile.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (4.08.2012 - 21:48) Капитошка написал(а):
андроник
Цитата
Человеку свойственно радоваться неудачам других

Мне это совсем не нравиться, когда я радуюсь неудачам другого человека, особенно мне неприятного, отсюда дисгармония и как следствие нарушение ДП, программа 12 шагов помогает разобраться мне с этим неприятным моментом.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (4.08.2012 - 21:52) Cheburashka написал(а):
Алехандро
Мне все равно что он там думает, а что делает - не все равно. И нет у меня больше печали, чтоб ему что-то доказывать. У меня забот полон рот wink.gif
Нам тяжко ща будет материально. А он всеми способами старается мне и нашему ребенку невольно напакостить. Потому что считает, что я недостоина жить в квартире с ДРУГИМ мужиком. О дочке (что это она там будет жить с мамой, счастливой и трезвой) он не думает. sad.gif
История я думаю не новая. У многих выздоравливающих так было. Мной тоже рулила обида и злоба. Я смирилась и вычеркнула его из списка людей, которые способна трезво взглянуть на ситуацию и помочь. Он ничем мне и моей дочке не обязан. Точка rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 7 секунд (4.08.2012 - 22:02) андроник написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.08.2012 - 21:45 )
Реально очень восхищаюсь семьми, которые вместе решают эту проблемы и идут дальше с новыми отношениями в новую жизнь. Если получается, то это счастье и оно дорогого стоит

Как раз за это своей жене благодарен.С детства у нее с алкоголиками жизнь тянется,я 25 лет её мучил,слава Богу не бросила,сейчас вот вместе проблему решаем она с со зависимыми я с вами братья и сестры rolleyes.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 31 секунду (4.08.2012 - 23:22) agava написал(а):
Я,когда начала трезветь,пыталась всем в доме навязать программу,пока не послали. Потом умные люди сказали-начни сама сначала. Муж пил беспробудно,мама тоже,бардак в доме. Когда мне муж сказал:лучше б ты пила,пришлось с ним расстаться. Мне очень дорога моя трезвость,я её берегу. Он уже почти 5лет,как умер. Если бы мы не расстались,я не уверена,что осталась бы трезвой. Пока не готова к новым отношениям.

Спустя 17 минут, 1 секунду (4.08.2012 - 23:39) leonmaster написал(а):
agava
однажды ночью сказал супруге: у меня выбора нет. с тобой или без тебя, но я должен остаться жить, хотя бы ради дочери.
она услышала... что не знаю... но сегодня я трезв, я АА, она АлАнон.

Спустя 25 минут, 4 секунды (5.08.2012 - 00:04) Юрка Лев написал(а):
ingorm
в том году чуть не потерял семью, благодаря Весваловским анонимам, мне удалось так сказать зацепиться за трезвость, в течении 6 месяцев потихоньку возвращаю семью, на данный момент у меня все отлично, у меня замечательная жена и замечательный сын, на данный момент стараюсь стать замечательным для них, в этом году отметил трезво 19 лет совместной жизни, а также 16 лет сыну, как оказалось отмечать праздники трезвым это прекрасно rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (5.08.2012 - 00:11) leonmaster написал(а):
а я вот сижу и вижу...
я устал... устал от празднования д.р. маленьства, отметки на группе и на чае, поездки в нарколожку к анониму.., просто устал... сейчас всё хорошо... но чуйка подсказывает - супруга тоже устала... что произойдёт или не произойдёт напишу завтра, вечерком.
просто помолюсь... и намекну супруге на молитву...

Спустя 17 часов, 17 минут, 1 секунду (5.08.2012 - 17:28) leonmaster написал(а):
привет всем. послеобеденный сон. я хотел написать о том, что происходит когда я (и супруга тож) устал.
с утра всё было классно. ближе к 12 я начал с замиранием сердца прислушиваться к словам и дыханию супруги. или она схалявила, не молилась или она устала сильней...
нет. истерики не было... но кто не слышал слов:
- блд. да что ж такое..? хочешь одно - получается как всегда.
- блд. и суп туда же.
-блд. ты заснёшь когда нибудь..?
ну и ещё немного... ток повыше тоном.
сейчас спят. насчёт компа мне указано строго..! что не скажу.. smile.gif
чем я отличился от супруги..? да тем что ВСЁ то же самое произнёс в голове и намного громче и намного пакостней и намного обидней. и тем что я до сих пор маракую ЭТО, а она спит.
так кому из нас надо ставить диагноз..? кого лечить..? мне видится, что учиться жить среди людей и с людьми надо именно мне. у неё как то , но получается.
на группу идёт сегодня она. хоть и у меня на группе рабочка, мне хочется уступить ей место, а я полечу себя любовью к ребёнку и чтением молитв.
до вечера ещё далеко... так что кому интересно чем закончится напишу вечерком.

Спустя 4 часа, 58 минут, 29 секунд (5.08.2012 - 22:26) ingorm написал(а):
Цитата (leonmaster @ 5.08.2012 - 17:28 )

-блд. ты заснёшь когда нибудь..?



ето она ребенку говорит ? ohmy.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 16 секунд (6.08.2012 - 00:08) leonmaster написал(а):
ingorm
первое слово я адресую себе, мне так хочется... smile.gif
скажу коротко... не отошёл ещё... да и дождик на улице начался (просто хочу отвлечься от своего вечера...). сотял на балконе и разговаривал с ... да сам видимо с собой разговаривал, спрашивал себя чем я Лёньчик могу себе помочь..?
изменить отношение к происходящему - пс.терапевтические штучки/дрючки...
менять надо саму сущность. не научился ЖИТЬ за столько то лет..! и хочу что бы другие ЭТО одолели... не-е-е... не пройдёт. сначала сам научусь, потом на других обращу внимание.
молча помыл полы, посуду, полил цветы... не сидел, не мечтал, не гонял мыслишки... делал простую обыкновенную, ежедневную работу... а заодно мёл свою сторону улицы.
сейчас тишина. гроза прошла. и молился я или нет знаем только я и Он.

Спустя 8 часов, 21 минуту, 35 секунд (6.08.2012 - 08:29) Юка написал(а):
leonmaster
ты молодец smile.gif

Спустя 13 минут, 44 секунды (6.08.2012 - 08:43) СВВ написал(а):
ingorm
Познакомилась с сожителем бывшим в 1,6г трезвости, прожили 3г и 5 мес. Он пришел тоже в АА. Но мы расстались, к нему вернулась первая жена. laugh.gif smile.gif Желаю им только счастья от чистого сердца! У них ведь еще и сын 8-летний есть.
Считаю, что ВС просто убрала из моей жизни ненужное. А я сегодня счастлива. Учусь любить себя. Ой, а это так радостно, что просто не передать. Будет еще в моей жизни мужчина или нет я отдала ВС.

С дочкой и остальными родными отношения налаживаются! Помогает Программа наша. Спасибо!



Спустя 59 секунд СВВ написал(а):
leonmaster
ДА, да, Молодец!!! biggrin.gif

Спустя 28 минут, 2 секунды (6.08.2012 - 09:11) leonmaster написал(а):
уже ночью я сидел с супругой обнявшись.
работал телевизор. а может и не работал...
она молчала... и я молчал... а о чём можно говорить в таком состоянии..? с чего не начни окончание известно заранее... просто молчали.
хтя... говорили наши души... моя то точно... и её слышал.
мне, с моим косноязычием и злопамятством вредно много и чсасто говорить.
(я извиняюсь, но я сейчас пройдусь по негативу..!
ночью супруга закрыла дверь в одну из комнат, сквозняк. кошка, естественно, нашла туалет прям посредине ковра... э-э-э... по большому использовала. сижу и думаю:
скажу, что она сама закрыла - виновен буду я.
скажу, что это я нас..ал - виновен буду я.
скажу, что нестрашно, сейчас замою, за день высохнет... даже думать об ответе не хочу)
будет, то, что будет... а о себе я здесь позже напишу.
п.с. если кто думает, что это игра, то ошибается, это я и моя жизнь и уже далеко не тренировочная, как шаги в реб.центре.



Спустя 4 минуты, 17 секунд leonmaster написал(а):
СВВ
Цитата

С дочкой и остальными родными отношения налаживаются! Помогает Программа наша. Спасибо!

не увидел я здесь боли, той тупорылой боли, которая меня, алкоголика сковывала много лет подряд.
спасибо тебе большое ещё за один пример, опыт выздоровления.

Спустя 38 минут, 57 секунд (6.08.2012 - 09:50) Лелька72 написал(а):
Всем доброго дня! А я потеряла своего любимого человека из-за своих пьянок. Потом попала в АА. Не знаю вернется он или нет... два месяца тишины... не звонит, не приходит... Сама боюсь первая подойти- если прогонит, сорвусь, наверное...Работая по программе, надеюсь на лучшее, пусть не с ним, может с другим...

Спустя 12 часов, 51 минуту, 41 секунду (6.08.2012 - 22:42) ЮляФ написал(а):
Cheburashka
очень редко когда бм и бж нормально общаются я сама одновременно и бж и вторая жена. У меня с первым мужем отличные отношения. Странно, но я когда разводилась интуитивно задушила свой эгоизм, хотя я тогда пила естественно. Я очень любила первого мужа, но подумала "он жив, с ним все в порядке и если я его люблю то мне главное что бы он был счастлив, со мной он счастлив не будет, пусть будет без меня" И мне полегчало, сейчас мы друзья, действительно. Общаемся как родственники. А у второго мужа бж просто не может его отпустить, ненавидит и не может смириться, что у него все хорошо.

Второй муж сейчас меня вернул, мы типа вместе, не знаю на сколько хватит его "хорошего поведения" Ну вот были в гостях на даче, он пил я нет. Так он меня постоянно подкалывал, что я говорю глупости. Веду машину т.к. он выпил, опять еду не так. И вообще его любимый прикол, когда ко мне обращается: "кто такой глупый?" Я его младше на 12 лет и думала это из-за этого. Но сейчас думаю нет. И еще это усугубляется тем, что я зам главного бухгалтера, а он ИП на газели. По деньгам то у нас примерно одинаковые доходы, но статус. Сейчас меня повышают до главного бухгалтера. И доход мой будет больше его. И тут я еще решила не пить (это с его стороны так, что вдруг). Короче катастрофа наших отношений неизбежна. Надеюсь кто-то мне ответит про созависимых. Где есть такие группы в Москве? Он готов идти, хотя боится. Но предлагает к семейному психологу, это уже прогресс.



Спустя 4 минуты, 42 секунды ЮляФ написал(а):
Он тоже через неделю как я не пила сказал :"лучше бы пила" Когда у меня истерика была sad.gif

Спустя 31 минуту (6.08.2012 - 23:13) Ильяс написал(а):
глянь про соз http://www.blizkim.ru/groups.php или письмом прислал


_____________

звать Иван )
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=128492280000...4&t1=&t2=&fid=4