У меня неловкое чувство, когда я слушаю других людей на группах. Они столько прошли, столько страдали, столько вытерпели, так низко опустились, что и выбора у них в общем-то не было. Могила, как один из вариантов не прокатывает, ведь правда? Так вот, по сравнению с ними, я тихий домашний мальчик. Белочки у меня не было, в больницах и реабилитационных центрах я не лежал, квартиру и одежду не пропивал, в реанимацию не попадал. Бедная у меня биография, что уж. Все больше клубы, дорогая выпивка, кокаин и сексуальные извращения. Кому это интересно?)))
Я сейчас не из жалости к себе говорю. Просто на самом деле мне неловко лезть со своими проблемами, когда вокруг у людей такие дела. Мое, вроде как, и подождет. Однако на тесте АА я набрал 12 из 12, хотя для того, чтобы считаться алкоголиком хватает и 4. Не знаю, что мне делать с этим чувством своей неполноценности как АА. Это очень мешает говорить на группах.



Спустя 2 минуты, 20 секунд (2.08.2012 - 13:01) Багира2 написал(а):
correptus
Глупости. Всяких полно. Есть такие, которые приходят и говорят - со мной явно что-то не то, трезветь хочу. А то мерседес пропил и на жигулях езжу. smile.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (2.08.2012 - 13:08) Arna написал(а):
correptus
Привет! Не парься, потом может тоже вспомнишь ужасы какие из своей жизни. biggrin.gif

Я первый раз пришла на собрание, первое, что я подумала, вот это алкаши, вот это да, у меня ничего такого не было. А сама больше трех-четырех дней я уже не могла обходиться без алкоголя или других психоактивных веществ. Но все равно, мне показалось, что вот они допились, а я еще нет. Это у них проблемы, а у меня все хорошо.

Кстати, у тебя чувство неполноценности, только в АА, или это и в других местах, заведениях тоже есть?

Спустя 3 минуты, 45 секунд (2.08.2012 - 13:12) correptus написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.08.2012 - 13:01 )
со мной явно что-то не то, трезветь хочу


Это как раз мой случай. Жизнь разваливается, семья тоже. Я уже ничего не контролирую. Оставался один алкоголь. поэтому и пришел.

Спустя 33 секунды (2.08.2012 - 13:12) АндрейР написал(а):
Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 12:58 )
Все больше клубы, дорогая выпивка, кокаин и сексуальные извращения. Кому это интересно?)))

мне
давай рассказывай)

у меня похожая ситуация и чувство было, когда пришел в АА
а потом я понял - я че пришел членом мерятся? я пришел за трезвостью - вот себе и выздоравливай, думаю

Спустя 1 минуту, 17 секунд (2.08.2012 - 13:14) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 12:58 )
Так вот, по сравнению с ними, я тихий домашний мальчик. Белочки у меня не было, в больницах и реабилитационных центрах я не лежал, квартиру и одежду не пропивал, в реанимацию не попадал


Ну я тоже.

Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 12:58 )
дорогая выпивка, кокаин и сексуальные извращения


А этого мало? У алкоголика не только тело калечится, но и душа. А это пострашнее будет.

Спустя 49 секунд (2.08.2012 - 13:14) correptus написал(а):
Цитата (Arna @ 2.08.2012 - 13:08 )
Кстати, у тебя чувство неполноценности, только в АА, или это и в других местах, заведениях тоже есть?


И в других местах тоже. Но там как-то понятнее все: надо собраться, доказать, проявить себя. а здесь, учитывая первый шаг, я даже и не знаю, как себя вести. все старые модели поведения не работают.

Спустя 1 минуту (2.08.2012 - 13:15) Cheburashka написал(а):
Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 13:12 )
Это как раз мой случай. Жизнь разваливается, семья тоже. Я уже ничего не контролирую. Оставался один алкоголь. поэтому и пришел.

Ну и хорошо, что пришел smile.gif
Не обязательно остаться без семьи, пропить жилье и загременть в наркушку, психушку или реанимацию, для того, чтобы не пить и жить счастливо rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (2.08.2012 - 13:18) correptus написал(а):
Цитата (АндрейР @ 2.08.2012 - 13:12 )
я пришел за трезвостью - вот себе и выздоравливай, думаю


Это понятно. Яхожу на группы каждый день. иногда силком себя заставляю. Но когда хочется говорить, останавливаюсь, потому что другим, вроде как, важнее выговорится. В результате ухожу с группы, а раздражение остается со мной.

а членами мерятся и в прошлой жизни было глупо. чем природа наградила, тем и живем. )))

Спустя 3 минуты (2.08.2012 - 13:21) JIaguna написал(а):
Привет, сходи в АН для разнообразия.Кстати тоже там бывала, хотя не наркоманка

Спустя 43 секунды (2.08.2012 - 13:22) correptus написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 2.08.2012 - 13:14 )
А этого мало? У алкоголика не только тело калечится, но и душа. А это пострашнее будет.



Согласен. Не мало. Душа - вещь тонкая, но это одна из причин, по которой я теперь в АА. Я у Бога попросил указать решение моих проблем, а на следующий день уже был на группе. как-то так.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (2.08.2012 - 13:24) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 13:22 )
Я у Бога попросил указать решение моих проблем, а на следующий день уже был на группе. как-то так.


И я как то так smile.gif Первый шаг в действии smile.gif

Спустя 7 секунд (2.08.2012 - 13:24) correptus написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.08.2012 - 13:15 )
Не обязательно остаться без семьи, пропить жилье и загременть в наркушку, психушку или реанимацию, для того, чтобы не пить и жить счастливо


Я тоже так думаю! спасибо за поддержку.

Цитата (JIaguna @ 2.08.2012 - 13:21 )
Привет, сходи в АН для разнообразия.Кстати тоже там бывала, хотя не наркоманка


Я никогда не получал особого кайфа от наркотиков. Это было скорее как атрибут "красивой" жизни. так что не думаю, что мне стоит.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (2.08.2012 - 13:26) Angelinka написал(а):
Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 12:58 )
клубы, дорогая выпивка, кокаин и сексуальные извращения. Кому это интересно?)))

а че, порассказывай smile.gif интересно канеш rolleyes.gif

я так же себя чувствовала - у большинства от 5-ти кодировок, в наркологии лежали и тд и т п, а тут я со своим употреблением дорогого пойла ph34r.gif
я не считаю что не должна высказываться раз у других проблемы типо покруче - это их проблемы, мне тоже надо выздоравливать, у каждого свое дно, для меня мое глубокое- глубже некогда.

Спустя 8 минут, 14 секунд (2.08.2012 - 13:34) correptus написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 2.08.2012 - 13:24 )
Первый шаг в действии


Дай Бог! smile.gif

Цитата (Angelinka @ 2.08.2012 - 13:26 )
у каждого свое дно, для меня мое глубокое- глубже некогда.


вот это для меня сейчас самый действенный стимул. моё дно страшно для меня в первую очередь. И я не обязан кого-то впечатлять. Но понимать головой - это одно, а действовать - другое. Когда в перерыве или после группы к тебе подходят, задают вопросы, а ты хлопаешь глазами и отвечаешь "нет-нет-не был-не привлекался" чувствуешь себя не в своей тарелке. Я ни в коем случае не откажусь от АА, но какие-то сомнения все-таки вознимкают....

Спустя 2 минуты, 43 секунды (2.08.2012 - 13:37) JIaguna написал(а):
correptus
Цитата
Я никогда не получал особого кайфа от наркотиков. Это было скорее как атрибут "красивой" жизни. так что не думаю, что мне стоит.

у тебя все еще впереди, я тож так поначалу говорила.. но это совсем другая группа и возможно не будешь себя так чувствовать..
И еще, я не страдаю похмельем... очень редко прогуливала работу, но хотела пить всегда. Еще в застольях украдкой наливала себе, пока никто не видит.. не было приводов милицию, не дебоширила, в психушке не была, белых горячек не было. Но я здесь ))) и я не выживу без АА

Спустя 6 минут, 2 секунды (2.08.2012 - 13:43) correptus написал(а):
Цитата (JIaguna @ 2.08.2012 - 13:37 )
у тебя все еще впереди



не дай Бог! Я уже в АА. Сейчас освоюсь и работать по шагам. Непонятно вот, когда время начинать, а когда еще рано? blink.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (2.08.2012 - 13:46) JIaguna написал(а):
correptus

тогда в чем проблема, в чем ущербность ))) очень хорошо что ты еще не дошел до выше перечисленного, и я хочу остаться трезвой. Да пока плохо получается, кувыркаюсь периодически, но жива я только потому-что здесь. И АН не прокаженные, очень даже классные ребята

Спустя 2 минуты, 57 секунд (2.08.2012 - 13:49) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 13:34 )
но какие-то сомнения все-таки вознимкают....


Озвучивай. Тут у нас попроще, да и народу компетентного побольше, чем на любой группе в реале - помогут wink.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (2.08.2012 - 13:52) JIaguna написал(а):
Илья алкоголик

Илья я слышала у тебя сейчас двое новичков на твоей плантации smile.gif Просто здорово

Спустя 1 минуту, 3 секунды (2.08.2012 - 13:53) correptus написал(а):
Цитата (JIaguna @ 2.08.2012 - 13:46 )
И АН не прокаженные, очень даже классные ребята


Мне раньше и АА прокаженными казались. Я про них все больше в сериалах смотрел. Просто резко все поменялось. Как раньше не будет, а как будет не понятно. Трудно заставит себя сейчас просто получать информацию. Хочется действия, но пока это все равно что управлять самолетом без образования и подготовки. И это бесит.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (2.08.2012 - 13:55) Илья алкоголик написал(а):
JIaguna

Да, милостью Божией и Великого Комбинатора smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (2.08.2012 - 13:56) АндрейТ написал(а):
Мне вот как-то странно слушать страсти-мордасти: "вот лично я когда-ть пил,жену я каждый день лупил...". Как-то кажется ненужным. Гораздо важнее псих- проблемы сейчас. Они мешают трезвости...
Мне моих хватает моём месте. И я тоже не привлекался, не особо валялся, не лечился. Мои проблемы не самокопание маленького мальчика, а алкоголизм и это более чем серьёзно!

Спустя 1 минуту, 40 секунд (2.08.2012 - 13:58) АндрейР написал(а):
Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 13:43 )
Сейчас освоюсь и работать по шагам. Непонятно вот, когда время начинать, а когда еще рано?

я на первой неделе в АА нашел спонсора
и рад этому очень

Спустя 6 секунд (2.08.2012 - 13:58) correptus написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 2.08.2012 - 13:49 )
Озвучивай


Я не могу понять логику действия. В школе выучил урок - получил 5. На работе постарался - заработал. Вижу цель, понимаю, что надо делать. А здесь? Вижу цель, но не понимаю, что делать. Хожу, слушаю, стараюсь слышать, но как понять выползаю или нет? Не вижу критериев. Понимаю, что рано я обо всем этом, но ведь именно сейчас неуверенность в себе самая сильная. Гнать себя на группы одним страхом перед алкоголем, мне кажется, не правильно.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (2.08.2012 - 13:59) Angelinka написал(а):
Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 13:34 )
Когда в перерыве или после группы к тебе подходят, задают вопросы, а ты хлопаешь глазами и отвечаешь "нет-нет-не был-не привлекался" чувствуешь себя не в своей тарелке. Я ни в коем случае не откажусь от АА, но какие-то сомнения все-таки вознимкают....

ну тут шаги помогают. для меня это 4-й шаг - что я испытываю когда стесняюсь рассказывать о себе "неправильной" - страх отверженности, страх неприятия.

до сих пор вспоминаю как один употребляющий на группе чуть в обморок не упал
от ужаса когда перевел количество выпиваемого мной дорогого бухла (в рублях) в самогон laugh.gif "это жеж скока самогона можно было выпить то на эти деньги!"
и раз я этот редкий инцидент помню, то проблема во мне, и еще не решена)

Спустя 5 секунд (2.08.2012 - 13:59) АндрейР написал(а):
без него б уже бухал
были такие ситуации когда общение с ним и советы помогали мне и ситуацию разрулить и трезвым остаться
ну и программа конечно без спонсора будет делаться как попало (ихмо)

Спустя 53 секунды (2.08.2012 - 14:00) JIaguna написал(а):
correptus

У наркоманов нет выбора, в основном они не доживают до 30 лет.Поэтому встречала только молодежь, я себя там чувствовала мамой laugh.gif ... а еще уходила с хорошим настроением, так как юмор присутствовал в течения собрания

Спустя 5 секунд (2.08.2012 - 14:00) correptus написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 2.08.2012 - 13:56 )
Мои проблемы не самокопание маленького мальчика, а алкоголизм и это более чем серьёзно!



На мой взгляд, мои "самокопание" и алкоголизм более чем связаны. И лично я не знаю, что из них причина, а что следствие. Поэтому борюсь и с тем и с другим.

Спустя 3 минуты (2.08.2012 - 14:03) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 13:58 )
но как понять выползаю или нет? Не вижу критериев


Ну пока критерий
Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 13:58 )
Не пью:
8 дней


Потом появаться другие. Не спеши. Почитай нААшу литературу. Задавай вопросы по прочитанному. Ищи среди ответивших, человека, трезвость которого тебе нравится. Он скорее всего тебе сможет помочь.

Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 13:58 )
Гнать себя на группы одним страхом перед алкоголем, мне кажется, не правильно


Да и бесполезно.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (2.08.2012 - 14:06) correptus написал(а):
Цитата (АндрейР @ 2.08.2012 - 13:58 )
я на первой неделе в АА нашел спонсора


Я не готов настолько доверять с ходу. Плюс к этому я еще не совсем понимаю, что такое спонсор и зачем он мне нужен. как палочка-выручалочка в критической ситуации?

Цитата (АндрейР @ 2.08.2012 - 13:59 )
без него б уже бухал


как ты его выбрал? я читал форум, общие принципы понятны. Но как ты решился?

Цитата (Angelinka @ 2.08.2012 - 13:59 )
страх отверженности, страх неприятия.


то есть получается, что все эти мои сомнения вроде как тянутся хвостом из прошлой жизни, как комплекс вины?
Цитата (JIaguna @ 2.08.2012 - 14:00 )
а еще уходила с хорошим настроением, так как юмор присутствовал в течения собрания


Я надеюсь, что скоро и у меня так будет.

Спустя 5 минут (2.08.2012 - 14:11) Юрка Лев написал(а):
correptus
я тоже ни чего не пропил, что накопил, только совесть свою, а это достаточно чтоб задуматься над трезвой жизнью, из за моей совести страдали жена и сын, я им делал больно, делал больно родителям и т.д. так что не обязательно стать бомжем и допиться до белочек smile.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (2.08.2012 - 14:13) correptus написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 2.08.2012 - 14:03 )
Ну пока критерий Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 13:58 )Не пью:8 дней



здесь на форуме говорят, что этим нужно гордится. но у меня были периоды, когда я не пил по 4 месяца, а потом уходил в штопор. наркологи называют это сухим запоем. стоит ли гордится 8 днями? не уверен. Вот то, что эти 8 дней я не просто не пью, но и хожу на группы АА, для меня важно.

А купить литературу оказалось не так уж и просто. Можно ли ее в Москве купить не на группах? а то в МН, например, можно купит книжки до 17 00, а группа-то в 19 00. куда девать 2 часа? и сколько это стоит вообще? на какую сумму расчитывать?

С экрана читаю, но быстро глаза устают. Медленно все очень.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (2.08.2012 - 14:18) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 14:13 )
здесь на форуме говорят, что этим нужно гордится


Кто?

Я утром попросил у Бога остаться в этот день трезвым.

Вечером сморю я и в самом деле трезвый (критерий того, что Бог услышал мою просьбу).

Поблагодарил Его.

Чем тут гордиться?

Спустя 6 минут, 40 секунд (2.08.2012 - 14:24) АндрейТ написал(а):
Я ценил каждый день трезвости с АА. А когда бросал сам - ерунда. Отсрочка. Никакой работы не над собой не над жизнью. И то что сейчас срывался на четыре дня считаю только подтверждением необходимости программы для меня. А книжки я слышал можно добыть в любой группе. Правда вроде покупают их все же в МН. Вопрс спонсорства для меня жутко страшный - что эть еще за доктор мозга будет... Решил подождать - сам нарисуется. Такой какой надо.

Спустя 6 минут, 54 секунды (2.08.2012 - 14:31) Cheburashka написал(а):
Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 14:06 )
как ты его выбрал? я читал форум, общие принципы понятны. Но как ты решился?

Вопрос не мне, но могу поделиться своим опытом.
Я два раза начинала работать с двумя девочками. Одна со мной не смогла работать по объективным причинам (да и я почти сразу слетела sad.gif ), вторая работала очень хорошо... Именно работала, а я понимаю, что не хотела я на тот момент ни фига делать прсто. Да, мне было плохо с алко, но я решала какие угодно проблемы и парилась, только не проблему самую главную для любого алкаша smile.gif
А потом меня совсем прижало... Очень... И мне брат сказал:"Если хочешь работать по шагам - попроси у Бога спонсора. Почему не просишь? Или просто пороси кого-нибудь "проведи меня по шагам"". Насколько я помню - я попросила 1 раз у ВС... Я вскорости познакомилась с девочкой на дискотеке и она сама предложила работать со мной! Я считаю мне очень повезло. Она настоящая женщина и настоящий человек rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 21 секунду (2.08.2012 - 16:41) Багира2 написал(а):
Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 13:12 )
Цитата (Багира2 @ 2.08.2012 - 13:01 )
со мной явно что-то не то, трезветь хочу


Это как раз мой случай. Жизнь разваливается, семья тоже. Я уже ничего не контролирую. Оставался один алкоголь. поэтому и пришел.

Более чем достаточно! smile.gif

Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 14:13 )
А купить литературу оказалось не так уж и просто. Можно ли ее в Москве купить не на группах? а то в МН, например, можно купит книжки до 17 00, а группа-то в 19 00. куда девать 2 часа?

Приезжай на Черемушки. Группа в 19.00 и книги в это же время купишь. smile.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (2.08.2012 - 16:42) Rearranger написал(а):
АндрейТ
а какие у тебя психические проблемы? blink.gif И с чего ты решил что спонсор тебе мозг лечить будет? А насчет подождать, есть такая поговорка - "ждите-ждите - дождетесь".....

Спустя 34 минуты, 11 секунд (2.08.2012 - 17:16) АндрейР написал(а):
Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 14:06 )
Я не готов настолько доверять с ходу. Плюс к этому я еще не совсем понимаю, что такое спонсор и зачем он мне нужен. как палочка-выручалочка в критической ситуации?


Спонсор, что б помочь мне пройти шаги, еще я к нему обращаюсь в сложных ситуациях за советом, он помогает, так же эта поддержка большая для меня.

Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 14:06 )
как ты его выбрал? я читал форум, общие принципы понятны. Но как ты решился?

мне человек написал в личку, я зашел в его журнал, меня зацепили его записи, а потом мы познакомились в живую и я попросил, что б он помог мне найти спонсора, или если он может, то пусть меня спонсирует

Для себя я вижу что сделал правильно. Ну как то мне просто а группы ходить было мало - нужно было действовать. Ну и плюс любопытно - что ж это за шаги такие и кто эти спонсоры.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (2.08.2012 - 17:18) АндрейТ написал(а):
Rearranger
Цитата
а какие у тебя психические проблемы? И с чего ты решил что спонсор тебе мозг лечить будет?

НУ проблемы это собственно питие. Пить не больше не хочу, а как трезвым жить не знаю. Ну спонсор доктор в ковычках. Я имел ввиду незнакомый человек и вдруг так близко к моим мозгам. Сам вообще-то не совсем понял делать-то должен. Вроде и читал про это... Консультировать по шагам? Рассказывать лично мне как он сам трезвел и програмировался? Говорить по телефону: "Адрей не пей" Когда я звонить и ныть буду, что оч хочется...
Тоже еще разбираюсь.
Пока кажется о спонсорстве на группах не разберешься. Это как-то личное почти.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (2.08.2012 - 17:21) АндрейР написал(а):
а ну и советуют прислушаться, присмотреться к человеку - если у него похожий опыт - то его и выбирать.
Не сказал бы что у нас с спонсором похожий опыт в бухле, но моменты схожие я нахожу. Хотя я не выбирал долго - человек проявил ко мне какой то интерес и я захотел, что б он был моим спонсором.

Спустя 52 минуты, 24 секунды (2.08.2012 - 18:13) Rearranger написал(а):
АндрейТ
сходи на живые группы - тут тебе такого бреда в уши надуют что года полтора разгребать будешь.
И для АндреяР - схожий опыт не в бухле а в последующей деморализации и отношении к жизни.

Спустя 19 минут, 2 секунды (2.08.2012 - 18:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 12:58 )
Не знаю, что мне делать с этим чувством своей неполноценности как АА. Это очень мешает говорить на группах.


побухай еще . пока не почуешь .что стал натаящим алкоголиком

user posted image

Спустя 4 часа, 7 минут, 2 секунды (2.08.2012 - 22:39) Mike62 написал(а):
Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 13:58 )
Не вижу критериев.

У меня исчезло желание пить. Даже когда жестоко ругаюсь с женой.
Даже не верится.



Спустя 6 минут, 44 секунды Mike62 написал(а):
Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 14:13 )
А купить литературу оказалось не так уж и просто. Можно ли ее в Москве купить не на группах?

Можно. м. Перово, тел. (495) 971-29-73, ул. 1-я Владимирская 22.



Спустя 6 минут, 42 секунды Mike62 написал(а):
Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 12:58 )
Не знаю, что мне делать с этим чувством своей неполноценности как АА. Это очень мешает говорить на группах.

Я уже три года здесь пассажиром, и ничего.



Спустя 4 минуты, 7 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 14:13 )
а то в МН, например, можно купит книжки до 17 00,

Желательно пойти на разные группы, это очень расширяет сознание.

Спустя 6 минут, 6 секунд (2.08.2012 - 22:45) Татьян@ написал(а):
correptus
Привет! Мне мой спонсор с первых дней говорил- ходи на группы ногами, голова догонит. Но мне же на твоем примерно сроке- быстрее надо было что -то делать, шаги писать , измучила его прямо. Он меня притормаживал-говорил-куда ты как на реактивной тяге? И тогда я решила, что для ускорения процесса надо поехать в РЦ, и поехала на 2-м месяце трезвости, о чем не жалею- много там чего получила для себя!

Спустя 4 минуты, 25 секунд (2.08.2012 - 22:50) Mike62 написал(а):
Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 14:13 )
А купить литературу оказалось не так уж и просто. Можно ли ее в Москве купить не на группах? а то в МН, например, можно купит книжки до 17 00, а группа-то в 19 00. куда девать 2 часа? и сколько это стоит вообще? на какую сумму расчитывать?

На всех группах есть литература в часы её работы (кроме МН).

Спустя 28 минут, 48 секунд (2.08.2012 - 23:19) RingoStarr написал(а):
Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 09:58 )
Белочки у меня не было, в больницах и реабилитационных центрах я не лежал, квартиру и одежду не пропивал, в реанимацию не попадал. Бедная у меня биография, что уж. Все больше клубы, дорогая выпивка, кокаин и сексуальные извращения. Кому это интересно?)))
Чудак-человек... Радоваться надо, что вовремя спохватился.... Я вот всегда рад за людей, которые не допились до такого состояния как я... А начинал тоже с дорогих кабаков и интердевочек rolleyes.gif.... Бедная биография в алкоголизме это большой плюс rolleyes.gif smile.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 46 секунд (3.08.2012 - 00:58) Коньюнкция написал(а):
correptus
Я тоже из "неправильных" и "легких"...
И могу только порадоваться этому, что таким "легким"(для когото он кажется легким) путем Бог меня привел в АА...
Я сама знаю кто я и что я...
Алкоголизмом и дном меряться не считаю нужным. У каждого свое.)
Выздоравливай!) wink.gif

Спустя 8 часов, 53 минуты, 38 секунд (3.08.2012 - 09:52) травматолог написал(а):
Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 12:58 )
Так вот, по сравнению с ними, я тихий домашний мальчик. Белочки у меня не было, в больницах и реабилитационных центрах я не лежал, квартиру и одежду не пропивал, в реанимацию не попадал.

Только на группе АА я увидел Чудо.И оно было ,как раз тем,что не опустившись до всего выше описанного, люди останавливаются и приобретают здравомыслие.Когда нечего терять выбора два смерть или АА,такое решение понятно.И вот потому Чудо АА для меня те люди,кто за благовременно остонавливаются.А в обще -то лишних людей в АА нет и случайно на группу АА не приходят,это факт ,опыт многих .

Спустя 5 часов, 15 минут, 50 секунд (3.08.2012 - 15:08) Мариша27 написал(а):
У меня вот тоже такое чувство было на группе,что ничего себе - да я по моему вообще не алкоголик! Но все взвесив,подумав сколько я могу быть трезвой по дням,сколько я выпиваю,поняв что не могу остановиться, - вывод однозначен - алкоголик! еще тот!
У меня были состояния,я шла за алкоголем, пила и плакала,ненавидя себя за это,ненавидя себя,за то,что не могу не пить и т.п.

Спустя 2 часа, 16 минут, 53 секунды (3.08.2012 - 17:25) correptus написал(а):
Всем спасибо большое за поддержку и опыт! Обещаю больше не буду тянуть на себя одеяло! Буду стараться излечиться.))) Большинство ответов на мои вопросы нашлись в Желтой книге. Надо было только читать не по диагонали, не фантастика все-таки. Ваши отзывы очень помогли. Я понял, что вся эта суета и неуверенность - проявление болезни. И это пройдет, как пройдет и тяга. Главное оставаться на правильном пути, т.е. с вами со всеми. Еще раз спасибо! Сегодня чудесный день. Я трезвый. biggrin.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 54 секунды (3.08.2012 - 18:36) АндрейТ написал(а):
Поздравляю!
Я тоже не пью сегодня. Спасибо Весвало и Желтой книге. Пока только её и прочитал.

Спустя 2 часа, 18 минут, 23 секунды (3.08.2012 - 20:54) Мариша27 написал(а):
Что за желтая книга? ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ ? (название). Я еще и страницы не прочла.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (3.08.2012 - 20:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (Мариша27 @ 3.08.2012 - 20:54 )
Что за желтая книга? ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ ? (название). Я еще и страницы не прочла.

Спустя 14 часов, 14 минут, 38 секунд (4.08.2012 - 11:11) ЮляФ написал(а):
& #8203;Меня такой вопрос никогда не смущал. Я когда слушаю АА на группе, думаю да это бы было мое будущее. У меня нет потери работы, внешности из-за алкоголя. Но дно для меня было, когда я нажралась виски с колой, на даче, помню пьяная хотела на машине ехать за водкой, остановили, когда проснулась ребенок лежит в кроватке в куче каких-то простыней, постельное белье нет, все грязное. Как она уснула, кто ее кормил? Об этом я могу рассказать и какая разница пила я виски, французское вино или самогон? Я даже не упоминаю об этом, какую именно выпивку я пью. Или когда я нажралась и ударила мужа не за что и хотела бросаться с балкона. Об этом тоже рассказываю Тоже тогда пила виски и закусывала сыром с плесенью.
Можно еще поискать другую группу, я последний раз была на группе услышала речь мужчины прям как я и мысли такие же и тоже начальник на работе и в наркологичке не был и т.д.

Спустя 38 минут, 28 секунд (4.08.2012 - 11:50) Mike62 написал(а):
В книге Анонимные Алкоголики с личными историями - есть глава "Для них время остановилось" - 17 историй, не дошедших до дна.
Прочтение этих историй перевернуло моё понимание содружества АА.

Причем прочитал я их случайно, хоть бы кто присоветовал biggrin.gif

Спустя 2 часа, 36 минут, 7 секунд (4.08.2012 - 14:26) Мариша27 написал(а):
Mike62
я что то не нашла там эти истории .Очень хочу прочесть.Я вот нашла книгу в яндексе- Книга Анонимных алкоголиков. В скобочках- большая книга. В содержании не увидела про эти истории.Зато прочла историю Била,там расходиться маленько с фильмом,я заметила.А фильм мне очень понравился,кстати smile.gif

Спустя 57 минут, 29 секунд (4.08.2012 - 15:24) Mike62 написал(а):
Истории напечатаны в толстой книге АА, на русском.
На русском языке я их в интернете не могу найти (в инете есть эти истории только на английском).

Спустя 5 часов, 17 минут, 46 секунд (4.08.2012 - 20:41) Мариша27 написал(а):
А где их найти тогда можно? На группе можно купить эту литературу? А тут на сайте нету инфо??? Я не могу найти.

Спустя 2 часа, 36 минут, 40 секунд (4.08.2012 - 23:18) Капитошка написал(а):
у темы интересное название такое- как это -неполноценный новичёк АА blink.gif laugh.gif

Спустя 37 минут, 22 секунды (4.08.2012 - 23:55) Aqualung написал(а):
У нас дама такая на группе есть. Не привлекалась. И слава Богу - думаю. Слушать ее интересно. Те, кто в наркологии по десятку раз лежали, аплодируют. А говорит простые вещи со своей колокольни. Как мир открывает новые грани, чем живет, что с ней происходит. Никаких суицидов, притонов, и другой мерзости. Бывает.
Я, вот, тоже не лежал ни разу. Я все ходил, ходил и убивал время, семью, детские души и кто под руку попадется. Не насмерть. Но навсегда. Лучше бы лежал.

Спустя 36 минут, 14 секунд (5.08.2012 - 00:32) Mike62 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 4.08.2012 - 23:18 )
у темы интересное название такое- как это -неполноценный новичёк АА

Кандидат в члены АА

Спустя 4 часа, 16 минут, 37 секунд (5.08.2012 - 04:48) homka777 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 4.08.2012 - 08:50 )
17 историй, не дошедших до дна.


дно....
для себя определил
дно-момент признания бессилия перед алкоголем
это переживание,ощущение,состояние что ли...
материальное и социальное здесь ни причём
а вот 17 историй не дошедших...чёт не нашёл
деза явная

Спустя 3 часа, 3 минуты, 53 секунды (5.08.2012 - 07:52) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (correptus @ 2.08.2012 - 12:58 )
проблемы с адаптацией на группе

Проблем с адаптацией у меня нет, есть проблемы с головой)))



Спустя 2 минуты, 42 секунды Alkonarkonet написал(а):
Цитата (homka777 @ 5.08.2012 - 04:48 )
дно-момент признания бессилия перед алкоголем

Хорошая мысль!

Спустя 6 часов, 39 минут, 45 секунд (5.08.2012 - 14:32) Ильяс написал(а):
кстати некоторое время назад и по-моему даже сейчас в Офисе можно приобрести БК с 44 историями, так там эти истории о неполном дне есть, у меня у самого есть этот фолиант, помнится только приобрел, прочел залпом,
так что звоните в Офис и заказывайте, в чем проблеме то?

Спустя 17 часов, 54 минуты, 2 секунды (6.08.2012 - 08:26) homka777 написал(а):
Цитата (Ильяс @ 5.08.2012 - 11:32 )
так там эти истории о неполном дне есть,


от блин
текст
Мы не ждали,пока достигнем дна,потому что,слава Богу,разглядели дно.На деле,дно поднялось и достигло нас.Это и заставило нас прийти в Сообщество.

лично я понимаю из текста.что эти люди признали своё бессилие перед алкоголем-,,дно достигло нас,,....а вот где тут речь о НЕПОЛНОМ дне я чёт торможу huh.gif



Спустя 4 минуты, 49 секунд homka777 написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 5.08.2012 - 04:52 )
Хорошая мысль!


А ТО!!!!
мудрые люди научили!!! wink.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 46 секунд (6.08.2012 - 09:44) Mike62 написал(а):
Цитата (homka777 @ 6.08.2012 - 08:26 )
а вот где тут речь о НЕПОЛНОМ дне я чёт торможу

Истории перевели на русский 2 года назад, ты их не застал wink.gif

Спустя 1 час, 9 минут (6.08.2012 - 10:53) Palitra написал(а):
Я тоже в подвлротнях не валялся. И пил часто дорогущие напитки. И безденежьем не страдал. Но пил тоже. Мне хватило. И не считаю, что я какой-то не такой алкаш. За свою пьянку я тоже заплатил. До чих пор все болею. Болячек немерено.
На своей группе мало кто испытывал то, что я. Может кто и валялся где, но по количеству белок и прочей хрени с башкой и по угробленности организма, по моему, я даж первый:-(.
У каждого своя мера.

Спустя 6 минут, 28 секунд (6.08.2012 - 10:59) Пин написал(а):
correptus
Все отлично, Первый шаг сделан, 12 дней -не пьешь. Так держать! Сходи на другие группы , в разных местах. Не заморачивайся на одной.

Спустя 23 минуты, 55 секунд (6.08.2012 - 11:23) correptus написал(а):
Цитата (Пин @ 6.08.2012 - 10:59 )
Сходи на другие группы , в разных местах. Не заморачивайся на одной.


А зачем много групп? у меня сейчас две - Отрада и МН. Уже нелегко, постоянно новые люди, для меня это стресс. Больше не надо. Вот 11 августа съезжу на встречу, посмотрю, какие еще группы бывают. smile.gif



Спустя 2 минуты, 46 секунд correptus написал(а):
Цитата (Пин @ 6.08.2012 - 10:59 )
Первый шаг сделан


Если бы... Думаю над молитвой (форум помогает, кста), думаю над формулировкой Первого шага, не так это просто, когда похмелье не мучает, но работаю над собой... Спасибо вам всем...

Спустя 17 минут, 50 секунд (6.08.2012 - 11:41) АндрейТ написал(а):
А почему всё в енотах?

Спустя 2 минуты (6.08.2012 - 11:43) correptus написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 6.08.2012 - 11:41 )
А почему всё в енотах?


blink.gif где?

Спустя 3 минуты, 39 секунд (6.08.2012 - 11:46) galincik написал(а):
correptus
"думаю над формулировкой Первого шага" blink.gif
не думала... просто поняла и приняла всю пустоту... безисходность и никчёмность происходищего со мной.
Галина - алко )))
сори... приветик! вливайся в ряды не умом, а нутром... имхо user posted image всё получиться... главное - желание!

Спустя 2 минуты, 40 секунд (6.08.2012 - 11:49) АндрейТ написал(а):
Пропали. А над каждым аватаром картинка с енотом была.... Правда-правда. Мож телефон глючит. Но и вчера было именно в твоей теме...

Спустя 6 минут, 35 секунд (6.08.2012 - 11:56) Мариша27 написал(а):
Ильяс
а что это за офис? Как заказать? Я очень хочу прочесть.


Пин
Вот еще вопрос,для прохождения первого шага ,т.е. с первого на второй,нужно быть 12 дней трезвым? я вот это не оч поняла (


Я вот стала слушать аудиозаписи,какие то спикерские (не знаю что это значит,я новичек),мне безумно понравилось! Я даже ухохоталась в некоторых фразах! Ну очень круто.



Спустя 38 секунд Мариша27 написал(а):
АндрейТ
smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 27 минут, 26 секунд (6.08.2012 - 12:23) correptus написал(а):
Цитата (galincik @ 6.08.2012 - 11:46 )
вливайся в ряды не умом, а нутром...


Нутром я понимаю и принимаю все, потому и стараюсь, но вот старые привычки покоя не дают. Все надо разложить по полочкам и проверить, соответствую ли я этому... Знаешь, страшно, потому что мы, алкоголики, часто обещали и себе и другим, что все изменим в своей жизни, а потом начинали по новой.. Поэтому я часто возвращаюсь к формулировке и проверяю, не отошел ли я от этого... молюсь, чтобы не сбиться...



Спустя 57 секунд correptus написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 6.08.2012 - 11:49 )
А над каждым аватаром картинка с енотом была....

Видимо глюк какой-то... но прозвучало шикарно! biggrin.gif



Спустя 5 минут, 13 секунд correptus написал(а):
Цитата (Мариша27 @ 6.08.2012 - 11:56 )
а что это за офис? Как заказать?Я очень хочу прочесть.


на группе Московские начинающие есть офис, до 17 00 в любой день можно приобрести всю литературу, цены в районе 200 руб за книжку. Заказать никак, нужно приехать и купить. А вообще, как говорят, книжки можно купить на любой группе в реале. главное, придти. Я уже купил все, что хотел. smile.gif

Цитата (Мариша27 @ 6.08.2012 - 11:56 )
Вот еще вопрос,для прохождения первого шага ,т.е. с первого на второй,нужно быть 12 дней трезвым? я вот это не оч поняла (


неа, не нужно. у каждого все сурово индивидуально. Но по шагам лучше всего работать в группе или со спонсором. некоторые говорят, что до программы нужно отходить 90 групп в реале. но твердых правил нет.

Спустя 16 минут, 27 секунд (6.08.2012 - 12:40) Мариша27 написал(а):
АА,ну теперь понятно все,про шаги и дни.Спасибо ! smile.gif

Я спрошу про книгу на группе,я там одну уже купила.Может и такая есть там.Завтра как раз на группу.



Спустя 2 минуты, 44 секунды Мариша27 написал(а):
Цитата (correptus @ 6.08.2012 - 12:23 )
часто обещали и себе и другим, что все изменим в своей жизни, а потом начинали по новой..


Вот вот, я миллион раз себе говорила,что все - это был последний раз приема алкоголя,но через неделю снова.А сейчас я даже боюсь себе что-то обещать,и муж рот закрывает фразой - не обещай,я это тыщу раз слышал!

Спустя 14 минут, 17 секунд (6.08.2012 - 12:54) Ильяс написал(а):
Мариша27
Цитата
а что это за офис? Как заказать?Я очень хочу прочесть.

г. Москва, ул. Тайнинская 8, там где Моск. начин., но не их офис, это всероссийский офис обслуживания АА, книжка эта толще простой БК, потому что добавлено 44 истории алкоголиков и стоит порядка 400 рублей.
Режим работы:

со Вторника по Субботу с 11.00 до 17.00.

Воскресенье, Понедельник выходные дни.

а вообще вся информация http://www.aarus.ru/

Спустя 31 минуту, 25 секунд (6.08.2012 - 13:25) correptus написал(а):
Цитата (Мариша27 @ 6.08.2012 - 12:40 )
Я спрошу про книгу на группе,ятам одну уже купила.Может и такая есть там.Завтра как раз на группу.


Я купил себе Желтую книгу (жить трезвым), там много хороших советов и как начинать трезветь и как оставться трезвым, а еще "Анонимные алкоголики",это уже по шагам. Она есть еще в расширенном варианте с историями выздоравливающих, но мне пока хватает историй на группах. wink.gif книжки "офис" нету, это так, на всякий случай... biggrin.gif

а про обещания... да, лучше на группы ходить...



Спустя 1 минуту, 41 секунду correptus написал(а):
Ильяс
спасибо за полную информацию! smile.gif

Спустя 18 минут, 49 секунд (6.08.2012 - 13:44) Ильяс написал(а):
correptus
да на здоровье, хоть обчитайся...... обложися книгами, утеплися......только бы не во вред biggrin.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 11 секунд (6.08.2012 - 15:22) Мариша27 написал(а):
Я,кстати,первую книгу тоже выбрала ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ.

Спустя 3 часа, 28 минут, 20 секунд (6.08.2012 - 18:51) Mike62 написал(а):
Недавно наткнулся, что можно купить и в независимом интернет магазине
http://my-shop.ru/shop/books/1192835.html

Спустя 1 час, 22 минуты, 37 секунд (6.08.2012 - 20:13) homka777 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.08.2012 - 06:44 )
Цитата (homka777 @ 6.08.2012 - 08:26 )
а вот где тут речь о НЕПОЛНОМ дне я чёт торможу

Истории перевели на русский 2 года назад, ты их не застал wink.gif

книга то у меня есть
вот про НЕПОЛНОЕ дно
чёт не нашёл
явная деза

Спустя 4 минуты, 39 секунд (6.08.2012 - 20:18) Мариша27 написал(а):
600 руб,чего то дорого.

Ильяс
только я живу в другом городе, в Красноярске smile.gif)) так что на нашей буду узнавать группе про литературу )

Спустя 28 минут, 41 секунду (6.08.2012 - 20:47) Mike62 написал(а):
Цитата (homka777 @ 6.08.2012 - 20:13 )
вот про НЕПОЛНОЕ дно
чёт не нашёл

Историю №15 - "Пьяница как и вы" - не читал?


Вообще-то, начиная с 90-х годов, алкоголизм переместился на другой уровень - люди не достигают дна, а умирают от передозировки алкоголя.

Спустя 2 часа, 8 минут, 25 секунд (6.08.2012 - 22:55) correptus написал(а):
Цитата (Ильяс @ 6.08.2012 - 13:44 )
обложися книгами, утеплися......только бы не во вред



Ну дкмаю, что сейчас во вред это не будет. Для меня вся эта информация новая, и книги помогают понять, о чем люди говорят на группах. как-то так.... А какой может быть вред?

Спустя 8 минут, 48 секунд (6.08.2012 - 23:04) Mike62 написал(а):
У меня уже куча книг, только одна польза.
В принципе, много книг = один наставник wink.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 5 секунд (7.08.2012 - 00:12) bosk написал(а):
Критерий хождения в АА для меня это трезвость и душевный покой.
Если не хожу, их и нет)))
Вот за этим и иду.



Спустя 38 минут, 55 секунд (7.08.2012 - 00:51) Ильяс написал(а):
homka777
часть вторая историй - "Для них время остановилось", там как раз про недошедших до последней стадии алкоголизма.

Спустя 8 часов, 37 минут, 15 секунд (7.08.2012 - 09:28) Mike62 написал(а):
Здесь на сайте, в разделе Спикерские - тоже есть ряд историй весваловцев, не дошедших до дна.

Спустя 25 минут, 43 секунды (7.08.2012 - 09:54) correptus написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.08.2012 - 23:04 )
В принципе, много книг = один наставник


Это да! Есть, правда, одно и весомое НО - я не двоеряю своему разуму, который может интерпретировать все так, как ему захочется, лишь бы найти лазейку. В таком случаее помощь другого человека, который не даст соврать, бесценна!

Цитата (bosk @ 7.08.2012 - 00:12 )
Критерий хождения в АА для меня это трезвость и душевный покой.


Трезвости уже две недели, немного, но для начала сойдет, правда ведь? wink.gif А вот с душевным покоем все непросто. Молюсь, но помогает пока ненадолго, а вот такие разговоры, как вчера помогают очень. Чувствуешь себя намного увереннее и спокойнее. Спасибо! Я очень рад нашему знакомству.

Спустя 43 минуты, 1 секунду (7.08.2012 - 10:37) RingoStarr написал(а):
Цитата (correptus @ 7.08.2012 - 06:54 )
Трезвости уже две недели, немного, но для начала сойдет, правда ведь?
Это много, и сойдет не только для начала. Когда я начинал в АА, довелось услышать фразу из уст американского алкоголика с годами 50-ю трезвости. "Если я не пью сегодня я не пью никогда"....
... И когда я не пью сегодня
, эти "сегодня" складываются в недели, месяцы, года так быстро, что и заметить не успеваю rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 28 секунд (7.08.2012 - 10:46) Мариша27 написал(а):
Цитата (correptus @ 7.08.2012 - 09:54 )
для начала сойдет, правда ведь?

еще как пойдет! Для меня это пока заоблочно ! Хотя были моменты когда я не пила по месяцу,но это максимум раза 3 в год было.

Спустя 1 час, 4 минуты, 59 секунд (7.08.2012 - 11:51) Луи написал(а):
correptus
Привет, я Алексей - алкоголик. Похоже мы тёзки smile.gif
Цитата
А вот с душевным покоем все непросто

Врачи это называют "синдром отмены". Меня крутило первые три месяца - места себе не находил. Прямо как зуд какой-то. Потом отпустило (до поры biggrin.gif ) терпи казак! Живые группы, в реале, очень помогают.
Почитал твой блог. Респект и Уважение. Честно пишешь о своих чувствах, в частности о неприятии живых групп. У меня, в отношении некоторых, первое время было то же самое.

Спустя 11 часов, 23 минуты, 51 секунду (7.08.2012 - 23:15) correptus написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.08.2012 - 10:37 )
эти "сегодня" складываются в недели, месяцы, года так быстро, что и заметить не успеваю


Звучит, как песня! здорово! Тоже так хочу!



Спустя 3 минуты, 6 секунд correptus написал(а):
Цитата (Мариша27 @ 7.08.2012 - 10:46 )
Для меня это пока заоблочно !


Ничего! дорогу осилит идущий! (прости за пафос, но ведь так?) В АА пришла, на группы ходишь - начало есть! будем и мы срокатыми! wink.gif



Спустя 7 минут, 25 секунд correptus написал(а):
Луи

привет, Алексей! увы, не тезки. Александр я. тоже алкоголик smile.gif Ох уж этот мне "синдром отмены", но группы да, помогают. А дневник стараюсь вести, чтобы потом посмотреть, что было и что стало! biggrin.gif

Спустя 8 часов, 16 минут, 23 секунды (8.08.2012 - 07:31) homka777 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.08.2012 - 17:47 )
Историю №15 - "Пьяница как и вы" - не читал?


читал
ну и хде там о НЕПОЛНОМ дне?
чел признал бессилие
чел признал неуправляемость жизни
гдеж НЕПОЛНОЕ?



Спустя 2 минуты, 49 секунд homka777 написал(а):
Цитата (Ильяс @ 6.08.2012 - 21:51 )
homka777
часть вторая историй - "Для них время остановилось", там как раз про недошедших до последней стадии алкоголизма.

НЕДОШЕДШИЕ до последних стадий алкоголизма
и НЕПОЛНОЕ дно
лично для меня разница очевидна
или я чёт не догоняю??? blink.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 25 секунд (8.08.2012 - 08:40) correptus написал(а):
Цитата (homka777 @ 8.08.2012 - 07:31 )
и НЕПОЛНОЕ дно


Мне кажется, что неполного дна не бывает, оно у каждого свое. И для этого не обязательно до последней стадии топать. Это как с кладбища в АА вступать.

Спустя 12 минут, 59 секунд (8.08.2012 - 08:53) pechora написал(а):
Дно не быает в будущем. - дно всегда в прошлом..
Т.е. - стремиться достигнуть дна - бесполезно..
Если график жизни неуклонно шел вниз, а сегодня я не выпил и график пошел вверх - то сегодня мое дно.. blink.gif .. как я его осознаю обернувшись из завтра..
Мой график сменил направление 11 июня 2008 года - эта дата совпала с моим первым посещением собрания АА после трехмесячного запоя и двухнедельного обучения есть кашу в наркологической больнице..
Гы) Успех этого обучения - я тут же отметил выйдя за порог больнички.. huh.gif

Спустя 5 часов, 52 минуты, 56 секунд (8.08.2012 - 14:46) Ильяс написал(а):
homka777
Цитата
НЕДОШЕДШИЕ до последних стадий алкоголизмаи НЕПОЛНОЕ днолично для меня разница очевидна

у каждого есть свой смысл, своё понимание.
для меня, например, бедолага-алкаш с двумя машинами в гараже с неразвалившейся семьей и не потерянной работой не успел (и слава богу!) опуститься на самое дно (хотя может и правильно то, что дно дну рознь) и бедолага-алкаш, потерявший машину, жилье, семью, немного отличаются друг от друга и дно у них разное.

Спустя 7 часов, 31 минуту, 56 секунд (8.08.2012 - 22:18) correptus написал(а):
Сегодня меня озадачили на группе. Согласно выступлению одного товарища, алкоголик не может быть профессионалом ни в чем, бо у него травмирован мозг, и поэтому, как ни крути, профи ему ни в чем не быть. Это занозой засело мне в мозг. Неужели все так безнадежно?

Спустя 9 минут, 21 секунду (8.08.2012 - 22:27) Mike62 написал(а):
Сходи на другую группу, кроме МН.

А профессионализм пропить нельзя.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (8.08.2012 - 22:30) green написал(а):
correptus

Цитата
Неужели все так безнадежно?


нет, всё будет хорошо, безнадега это когда ни семьи, ни работы, ни здоровья и пузырь в кармане пустой. smile.gif




Спустя 9 минут, 57 секунд (8.08.2012 - 22:40) correptus написал(а):
Цитата (Mike62 @ 8.08.2012 - 22:27 )
Сходи на другую группу, кроме МН.


Я хожу на две группы. Но вторая группа только два раза в неделю, а мне сейчас надо больше. На МН хорошо, люди везде разные есть,а привыкать еще к кому-то мне сейчас сложно. И так на каждой группе ладони от волнения потеют так, что потом на общей молитве стыдно подавать руку.

Спустя 24 секунды (8.08.2012 - 22:40) АндрейТ написал(а):
correptus
Цитата
алкоголик не может быть профессионалом ни в чем

Этот товарищь в чем-то очень не преуспел. Или не имел чего-то вообще и считает, что пропил! mad.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (8.08.2012 - 22:43) correptus написал(а):
Цитата (Mike62 @ 8.08.2012 - 22:27 )
А профессионализм пропить нельзя.


а как же травмированный мозг? unsure.gif



Спустя 2 минуты, 18 секунд correptus написал(а):
green

спасибо!

Цитата (АндрейТ @ 8.08.2012 - 22:40 )
Этот товарищь в чем-то очень не преуспел


Я вот сомневаюсь. Возможно я что-то не так понимаю? и вообще, мы ж стараемся не оценивать чужие высказывания. Но сама мысль меня волнует.

Спустя 41 секунду (8.08.2012 - 22:43) АндрейТ написал(а):
correptus
Цитата
а как же травмированный мозг?

Вопрос не ко мне... но я считаю, что травмированный мозг мешает развиваться, а не функционировать на уже известном уровне. Автопилот-то на что!

Спустя 8 минут, 1 секунду (8.08.2012 - 22:51) correptus написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 8.08.2012 - 22:43 )
функционировать на ужеизвестном уровне. Автопилот-то на что!


знаешь, я сейчас во всем сомневаюсь, что из известного уровня хорошо, а что последствия алкоголя? вот ты про себя можешь четко сказать? а про автопилот вообще молчу. он у меня по умолчанию на бар настроен. sad.gif

Спустя 13 часов, 6 минут, 18 секунд (9.08.2012 - 11:58) Мариша27 написал(а):
Мне кажется ,как раз- то, алкоголики очень творческие натуры и профессионалы в каком - либо деле,каких еще поискать надо.
Много раз слышала: "Вот у человека руки золотые,но алкаш алкошом...." Или , -"Вот еслиб не алкоголь,цены б тебе не было! smile.gif " ну и в таком духе!


Спустя 1 час, 29 минут, 41 секунду (9.08.2012 - 13:27) correptus написал(а):
Цитата (Мариша27 @ 9.08.2012 - 11:58 )
Вот еслиб не алкоголь,цены б тебе не было


Видишь, получается всегда есть эта оговорка. был бы профессионалом, но алкаш... или я уже сильно заморачиваюсь?


_____________
Если вы попали в яму, самое первое, что необходимо сделать, - перестать копать
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.