У меня год трезвости. Недавно устроилась на шестую(!!!) по счёту за это время работу. Везде были какие-то проблемы. Я думала, что достаточно быть трезвой и выполнять свои обязанности.
А вот фиг! Оказывается, работу теряют не только по пьянке, а из-за того, что не прогнулась грамотно и вовремя. Смирение при явной несправедливости тут у меня не работает. Работает Обострённое Чувство Собственного Достоинства, типа
" тварь я дрожащая или право имею???"
Поделитесь опытом, дорогие форумчане! И ещё - правда ли это, что для алкоголика опасно уставать и перерабатывать? unsure.gif



Спустя 2 минуты, 55 секунд (2.08.2012 - 02:11) Алехандро написал(а):
Привет. Я Леша алкаш.
Пиши конкретику, а так пока ничего не понимаю.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (2.08.2012 - 02:15) Елена Пре... написал(а):
Не могу смириться с тем, что не хотят оформлять официально, не платят вовремя и т.д. А вообще хочется почитать конкретные истории на тему " Моя первая работа по-трезвому". какие были психологические проблемы, как они решались?

Спустя 3 минуты, 38 секунд (2.08.2012 - 02:18) Вальтрон написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 2.08.2012 - 02:08 )
И ещё - правда ли это, что для алкоголика опасно уставать и перерабатывать?

Ну...нежелательно. И голодным тоже...у меня так smile.gif
Цитата (Елена Пре... @ 2.08.2012 - 02:08 )
Оказывается, работу теряют не только по пьянке, а из-за того, что не прогнулась грамотно и вовремя. Смирение при явной несправедливости тут у меня не работает. Работает Обострённое Чувство Собственного Достоинства, типа
" тварь я дрожащая или право имею???"

Я недавно понял , что я и в трезвости могу не догонять что и как со взаимоотношениями с другими людьми. Работают дефекты которые я не вижу сами , помимо моей воли..мои старые модели реагирования и мои действия в силу " я так думаю что правильно поступить или не поступить вот так".
В моем случае прогресс программы дал возможность видеть четко ситуацию, некий ренген, как правильно поступить.
Анализ этот начал работать за малую долю секунду, как вот я уже что то отвечаю или уже что то делаю.
В моем случае Бог как здравомыслие дает мне , как правильно поступить в той или иной ситуации.
На одной из последних работ директор сказал дословно.."возьмите нас под свое крылышко"..я думал что ослышался и переспросил, и он ответил , что по мне чувствуется что я знаю что я делаю, я знаю как правильно...как то так smile.gif

Спустя 5 минут, 37 секунд (2.08.2012 - 02:24) Доння написал(а):
Вальтрон
Сори.. Вальтрон работа -это то что приносит деньги.А у тебя не работа а хобби...

Спустя 6 минут, 9 секунд (2.08.2012 - 02:30) Вальтрон написал(а):
Цитата (Доння @ 2.08.2012 - 02:24 )
Вальтрон работа -это то что приносит деньги.А у тебя не работа а хобби...

Почему хобби и не приносит деньги?
Откуда ты знаешь на какой я сейчас работе?
Поделись чем ты зарабатываешь на жизнь? smile.gif

Спустя 15 минут, 53 секунды (2.08.2012 - 02:46) Круговец написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 2.08.2012 - 02:08 )
Оказывается, работу теряют не только по пьянке, а из-за того, что не прогнулась грамотно и вовремя.

По чеснаку.
Шестая работа за год явно показывает, что проблема в тебе, а не в том, что ты не прогибаешься. Многие алкоголики не наработали коммуникативных навыков. Обидчивы, неуживчивы, имеют завышенные представления о своих способностях и т.д. Я уже не говорю о том, что не редкость психические и эмоциональные расстройства, при которых качественной работы ждать от них не приходится.
Выход в работе над собой, честной оценке своих деловых и человеческих качеств. Пойдешь по этому пути, и рано или поздно станешь ценным сотрудником. Будешь кивать на причины вне себя, так и будешь менять работы.

Спустя 9 минут, 28 секунд (2.08.2012 - 02:55) Доння написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.08.2012 - 02:30 )
Почему хобби и не приносит деньги?
Откуда ты знаешь на какой я сейчас работе?
Поделись чем ты зарабатываешь на жизнь? smile.gif

Пишу свое мнение-1)петь в караоке не мужское занятие,(был бы у тебя свой завод можно петь сколько угодно,а лучше в своем личном караоке.)) Особенно когда человек имеет двоих детей и жена работает прислугой(при этом зарабатывая наверное больше тебя)..... Отвечаю на твой вопрос. Я могу вообше не работать тек как придерживаюсь мнения что в семье дожен работать мужчина.Моя работа-это реально мое хобби,я работаю для удовольствия а не ради денег..

Спустя 16 минут, 35 секунд (2.08.2012 - 03:12) Вальтрон написал(а):
Цитата (Доння @ 2.08.2012 - 02:55 )
1)петь в караоке не мужское занятие,(был бы у тебя свой завод можно петь сколько угодно,а лучше в своем личном караоке.)) Особенно когда человек имеет двоих детей и жена работает прислугой(при этом зарабатывая наверное больше тебя).

В караоке я никогда не пел..если быть точным я работаю в ресторане и сейчас эта работа отодвинута на второй план..так как цель на сегодня поменялась ..не только кормить двоих детей и существовать . но и хотелось бы кой чего еще...более маштабного...И на сегодня есть основная дневная работа , которая приносит основную прибыль. Жена не прислуга, а досматривает больных людей на аппарате жизнеобеспечения, которые прикованы к постели и занимается в семьях с детьми их образованием и т.д.
Цитата (Доння @ 2.08.2012 - 02:55 )
Я могу вообше не работать тек как придерживаюсь мнения что в семье дожен работать мужчина

Ты замужем?
Цитата (Доння @ 2.08.2012 - 02:55 )
Моя работа-это реально мое хобби,я работаю для удовольствия а не ради денег..

А что за хобби если не секрет?
И откуда в жизни деньги?...мож и девченки почитают, че то возьмут полезного..поделилась бы опытом.. smile.gif

Спустя 11 минут, 38 секунд (2.08.2012 - 03:24) Доння написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ...Ты чего так нервничаешь? Какая разница пел ты в кабаке-ресторане или караоке?И мне не интересно какя там дневная работа у тебя появилась...Вот когда напишешь что купил машину,поставил зубы,отправил жену на Мальдивы,дарю ей шубы и брилланты biggrin.gif Вот тогда я за тебя порадуюсь...Про жену кстати ты сам мне писал что она сутками работает у богатых... Искренне желаю тебе успехов!

Спустя 12 минут, 51 секунду (2.08.2012 - 03:37) Вальтрон написал(а):
Цитата (Доння @ 2.08.2012 - 03:24 )
И мне не интересно какя там дневная работа у тебя

Ну это я понял...непонял токо че за меня распереживалась так и за мою семью?
Вика..так ты не ответила чем на жизнь зарабатываешь?..а то все обо мне да обо мне...прям так переживаешь за мои шубы и брылики...
Колись..че за хобби и удовольствие..мож прайс у тебя на сайте есть..ну че там..?..правда интересно ведь.. biggrin.gif
Цитата (Доння @ 2.08.2012 - 03:24 )
.Вот когда напишешь что купил машину,поставил зубы,отправил жену на Мальдивы,дарю ей шубы и брилланты

Зачем то писать об этом?
Цитата (Доння @ 2.08.2012 - 03:24 )
Вот тогда я за тебя порадуюсь..

А ты причем? biggrin.gif
Расскажи о своем заработке....ты там же или еще че есть?

Спустя 20 минут, 9 секунд (2.08.2012 - 03:57) Доння написал(а):
Вальтрон
А я уже написала .Женщину -должен обеспечивать мужчина.Это мое мнение. У тебя реально не адекватная реакциия какая то.Подумай почему так? и что тебя укололо? Ты же пропагандируешь себя высокодуховным выздоравливаюшим,подспонсорных кучу набрал... tongue.gif а сам....Ну да ладно biggrin.gif Пропиши обиды и ложись спать...А то у тебя работа как ты говоришь с утра..

Спустя 3 часа, 29 минут, 47 секунд (2.08.2012 - 07:26) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 2.08.2012 - 02:08 )
правда ли это, что для алкоголика опасно уставать и перерабатывать?

Правда! Во всех реб.центрах рекомендуют не работать, а иметь контрольный пакет "Газпрома". Или "Сибнефти" если уж совсем жизнь не удалась.

Спустя 49 минут, 15 секунд (2.08.2012 - 08:16) Angelinka написал(а):
Цитата (Доння @ 2.08.2012 - 03:57 )
[Женщину -должен обеспечивать мужчина.Это мое мнение.

прально cool.gif если нету контрольного пакета газпрома - пусть мужики обеспечивают! а для чего он ваще еще нужны кроме как шубы и брильянты покупать? rolleyes.gif ну и трезвость переть будет как мужик найдется с брильянтами rolleyes.gif уставать же не буду laugh.gif

если я меняю несколько работ - то проблема во мне. я действительно пошла на низкооплачиваемую работу со свободным графиком в начале трезвости, что бы не уставать. И до сих пор на ней работаю, постепенно нагрузка увеличилась и соответственно зарплата увеличилась. За эти годы было всякое, и для меня самое значимое то, что директор извинился за то что имел на меня злость в сердце своем. А недостатки на работе безусловно проявляются, это то, чего я частенько и не осознаю вовсе, да и контролировать не могу, но на то мне ВС в помощь и программа, по которой я работаю

Спустя 9 минут, 46 секунд (2.08.2012 - 08:25) СВВ написал(а):
Елена Пре...
Лена, я устроилась официально только в 2г. и 8 мес. А до этого тоже переменила много работ, тоже не устраивали официально. А проблема-то была во мне! Это Я боялась идти сразу туда, где оформляют. Сейчас 3 года на одной работе, и любимой! smile.gif
Всему свое время. С трезвостью все будет.

Спустя 1 час, 2 минуты, 27 секунд (2.08.2012 - 09:28) pechora написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 2.08.2012 - 03:08 )
У меня год трезвости. Недавно устроилась на шестую(!!!) по счёту за это время работу. Везде были какие-то проблемы. Я думала, что достаточно быть трезвой и выполнять свои обязанности.
А вот фиг! Оказывается, работу теряют не только по пьянке, а из-за того, что не прогнулась грамотно и вовремя. Смирение при явной несправедливости тут у меня не работает. Работает Обострённое Чувство Собственного Достоинства, типа
" тварь я дрожащая или право имею???"
Поделитесь опытом, дорогие форумчане! И ещё - правда ли это, что для алкоголика опасно уставать и перерабатывать?  unsure.gif

Основная моя работа на первом году трезвости - приведение себя в состояние смирения.. из состояния "бунта своволия".. алкоголизма.. huh.gif
Смирения, как состояния гармонии с миром.. и ВС..
В тексте седьмого шага читаем "Смиренно обратились.. "
Т.е. я привел себя в это состояние ДО действия.. (1-6 шаги)
Гы).. и тогда мне не приходиться "смиряться" под рихтующими ударами судьбы.. huh.gif вопрошая про тварь дрожащую и права.. в этом неосправедливленном моим смирением мире..

Спустя 16 минут, 52 секунды (2.08.2012 - 09:45) Багира2 написал(а):
Цитата (iso @ 2.08.2012 - 09:01 )
Опасно уставать и перерабатывать для лентяя, который оправдывая свою бесполезность, прикрываясь заботой о своей трезвости и " высоко духовности " влачит жалкую жизнь . А семья вместо пьяного урода , имеет трезвого но бесполезного трутня. ( с утра до ночи сидящего на весвало и поучающего всех и вся )

user posted image
Цитата (Елена Пре... @ 2.08.2012 - 02:15 )
Не могу смириться с тем, что не хотят оформлять официально, не платят вовремя и т.д.

Правильно не можешь. Это нарушение трудового законодательства, так что твое "фэ" по этому поводу законно и обоснованно.
Цитата (Доння @ 2.08.2012 - 03:57 )
.Женщину -должен обеспечивать мужчина.Это мое мнение.

И я с этим мнением согласна. Муж говорит - надо тебе там на какие-то вои булавки, колупайся, если хочешь. А бюджет - мое дело. smile.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 2.08.2012 - 07:26 )
Во всех реб.центрах рекомендуют не работать, а иметь контрольный пакет "Газпрома". Или "Сибнефти" если уж совсем жизнь не удалась.

Понимаешь... Дело в том, что газовых кранов и труб на всех не хватает.user posted image Ведь в идеале, за такую трубу лучше всего выйти замуж. biggrin.gif

Спустя 15 минут, 20 секунд (2.08.2012 - 10:00) Angelinka написал(а):
Цитата (iso @ 2.08.2012 - 09:01 )
Опасно уставать и перерабатывать для лентяя, который оправдывая свою бесполезность, прикрываясь заботой о своей трезвости и " высоко духовности " влачит жалкую жизнь . А семья вместо пьяного урода , имеет трезвого но бесполезного трутня. ( с утра до ночи сидящего на весвало и поучающего всех и вся ) smile.gif

ну тут речь вообще-то о женщинах, которые по определению не должны быть добытчиками в семье wink.gif
и не надо забывать что у каждого свои представления о норм доходе и переработке, и озвучивать даже свою норму не всегда корректно.
я как то привела в пример свою работу и озвучила зарплату, на которую пошла что бы не перерабатывать. и очень обидела нескольких человек в группе, у которых такая зарплата, которую я посчитала пособием по безработице - сейчас, после 10-ти лет трезвости.

Спустя 43 минуты, 37 секунд (2.08.2012 - 10:44) Багира2 написал(а):
Цитата (iso @ 2.08.2012 - 10:32 )
Большинство женщин в старушке Европе оскорбятся , услышав такое утверждение.

Ну они там на феминизме сдвинулись. Они и, когда мужик пальто подает, оскорблением считают. Или того хуже - сексуальным домогательством. biggrin.gif

Спустя 18 минут, 7 секунд (2.08.2012 - 11:02) АндрейР написал(а):
все!
я убогое говно
пойду искать более высокооплачиваемую работу

Спустя 7 минут, 20 секунд (2.08.2012 - 11:09) denisr написал(а):
По своему опыту знаю.Работа должна мне давать удовольстие и наслаждение. Но самое главное научится сочитать- служение и семью с работой. нельзя боятся потерять даную работу .я боюсь потерять свой чистый день и семью. так и живу.

Спустя 5 минут, 23 секунды (2.08.2012 - 11:15) Алехандро написал(а):
Я разленился на работе, хотя я и раньше был очень ленив. Ко мне подходит начальник, посланник ВС и говорит:
- Алексей, по мастерской поползли слухи, что ты плохо работаешь.
- Ну раз поползли, значит так оно и есть.
А ведь действительно, я только и делаю, что перекуры перекуриваю и тут на форуме сижу, а еще переодически спорю с начальством и высказываю свое мнение, чему не очень рады некоторые местные обитатели комнаты.
Ну мне пофигу, я уже не парюсь, толи потому что знаю, что что-то все-таки успеваю делать, или потому, что мне наплевать как-то стало на работу, а может просто устал... ну и я ленивый повторюсь.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (2.08.2012 - 11:18) denisr написал(а):
Цитата (АндрейР @ 2.08.2012 - 11:02 )
я убогое говно

.ты трезв болие месяца.ты бог. бля уважай себя за это. милионы и дня прожить не могут без алкоголя. в даный момент у меня нет работы но я самый счастливый на земле.у меня начался еще один чистый день.есть группы и чистые друзья. есть любимая жена и любимые дети.я богат этим.а все остальное будет..

Спустя 2 минуты, 22 секунды (2.08.2012 - 11:20) Cleopatra написал(а):
Елена Пре...
Цитата
что не хотят оформлять официально, не платят вовремя и т.д.

А кто вышел не работу не оформленный официально и продолжил работать после етого как ЗП вовремя не выплатили?
Наши же действия и являются согласием с ситуацией.
Я не боюсь говорить о том что мне не нравиться. Свои права я сама отстаиваю.
Мной манипулировать уже невозможно.
Шаги делай biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (2.08.2012 - 11:22) Алехандро написал(а):
Цитата (iso @ 2.08.2012 - 09:01 )
Цитата (Елена Пре... @ 2.08.2012 - 02:08 )
И ещё - правда ли это, что для алкоголика опасно уставать и перерабатывать?

Опасно уставать и перерабатывать для лентяя, который оправдывая свою бесполезность, прикрываясь заботой о своей трезвости и " высоко духовности " влачит жалкую жизнь . А семья вместо пьяного урода , имеет трезвого но бесполезного трутня. ( с утра до ночи сидящего на весвало и поучающего всех и вся ) smile.gif

Это про меня. Спасибо друг!)

Спустя 1 минуту, 48 секунд (2.08.2012 - 11:23) Polyfen написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 2.08.2012 - 02:15 )
Не могу смириться с тем, что не хотят оформлять официально, не платят вовремя и т.д.

Не все так однозначно, со временем появляется более глубокое вИдение ситуации. Например, не всегда зарплату платят в конверте потому что хозяин жадный, а потому, что с каждого выплаченного тебе официально доллара (условно) государству нужно заплатить еще 70 центов. Т.о. если из двух компаний одна платит налог, а другая нет, угадай какая выживет. А смысл тебе в официальной зарплате, если через пол-года компания разориться?
У меня есть родственник (не алкоголик), который ни где дольше 1.5 лет не работал из-за обостренного чувства справедливости, но это его жизненная позиция и я очень его уважаю, хоть и не принимаю. У меня семья, двое детей и родные на содержании, я не могу себе позволить быть принципиальным во всем, на что-то приходится закрывать глаза, где-то утереться и промолчать. Это вопрос расстановки приоритетов.

Спустя 5 минут, 24 секунды (2.08.2012 - 11:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Polyfen @ 2.08.2012 - 11:23 )
У меня семья, двое детей и родные на содержании, я не могу себе позволить быть принципиальным во всем, на что-то приходится закрывать глаза, где-то утереться и промолчать. Это вопрос расстановки приоритетов.

Вот именно, потому что у моего мужа семья и ответственность, он ушел с работы, где был офолрмлен всего лишь по договору и зарплату платили крайне нерегулярно. После того, как он нашел новую и сообщил на старой, что уходит, нас задолбали звонками по всем телефонам, прося и умоляя его, чтобы он остался, что они все-все-все сразу сделают - и оформят, как он хочет и платить будут столько, сколько он потребует...

Но он сказал - ребята, поезд ушел, раз вы этого не сделали сразу, то доверия вам нет.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (2.08.2012 - 11:31) Polyfen написал(а):
Багира2, я тоже уволился после третьей задержки зарплаты. Зачем тратить время на то, что не приносит доход !?

Спустя 4 минуты, 26 секунд (2.08.2012 - 11:36) Алехандро написал(а):
У нас тоже денег мало платят, поэтому стимула в**ывать нету. Хотя это не основная причина. Основная - это ЛЕНЬ.

Спустя 55 секунд (2.08.2012 - 11:36) Манки написал(а):
Цитата (Polyfen @ 2.08.2012 - 11:31 )
Багира2, я тоже уволился после третьей задержки зарплаты. Зачем тратить время на то, что не приносит доход !?

Вот бы моему мужу такое благоразумие. А то его семь лет устраивают невыплаты на работе.

Спустя 20 секунд (2.08.2012 - 11:37) Алехандро написал(а):
Делать все что угодно, только не то что надо. Заниматься любыми делами или не делать ничего, вместо того, чтобы шаги шагать.

Спустя 7 минут, 53 секунды (2.08.2012 - 11:45) Polyfen написал(а):
Алехандро
"Если человек делает только то, за что ему платят, он ни когда не будет получать больше" (С),
Кроме "работать за деньги" можно "работать на авторитет", "работать на будущее" и т.д. Вопрос в том чего человек хочет (опять расстановка приоритетов).




Спустя 3 минуты, 10 секунд Polyfen написал(а):
Цитата (Манки @ 2.08.2012 - 11:36 )
Вот бы моему мужу такое благоразумие.

На тот момент мне тупо нужны были деньги для семьи и возврата долга, все остальное было второстепенно. И напрасно ты считаешь своего мужа не благоразумным. Возможно, ты просто не знаешь что у него в приоритете в данный момент.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (2.08.2012 - 11:47) Алехандро написал(а):
Polyfen
У меня на работе не так. У нас от части сдельная зарплата. Но все деньги независимо от загруженности каждого индивидума мастерской делятся почти поровну. Поэтому, если я буду сидеть тут на форуме весь месяц, а остальные пахать за меня, то я получу чуть меньше, чем они.
Я понимаю о чем ты, но на практике у меня сейчас это не работает.
Ты расскажи как у тебя, вот ты уволился после третьей задержки зарплаты, а сейчас чем занимаешься и платят ли тебе за это деньги?

Спустя 11 минут, 29 секунд (2.08.2012 - 11:59) Polyfen написал(а):
Цитата (Алехандро @ 2.08.2012 - 11:47 )
Ты расскажи как у тебя

Все просто, начинал помощником админа в среднем офисе, потом стал админом, тупик. Компания запланировала покупку нового коммутационного оборудования, перешел на безкатегорийного инженера, далше 2 кат, 1кат, ведущий, тупик (не платят). Уволился в крупную компанию на 1 категорию с понижением оклада. За 14 лет прошел от инженера до руководителя технического направления. Сейчас тупик (стеклянный потолок). Но пока меня все устраивает, т.к. приоритеты поменялись и работа не мешает выздоровлению.
Как-то так smile.gif

Спустя 7 минут, 44 секунды (2.08.2012 - 12:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Манки @ 2.08.2012 - 11:36 )
Цитата (Polyfen @ 2.08.2012 - 11:31 )
Багира2, я тоже уволился после третьей задержки зарплаты. Зачем тратить время на то, что не приносит доход !?

Вот бы моему мужу такое благоразумие. А то его семь лет устраивают невыплаты на работе.

У меня отец такой. Типа, я буду заниматься только тем, что я люблю. Я МИФИ кончал!

И что? Токарь больше получает. Мать ему говорит, но гордыня сильнее.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (Polyfen @ 2.08.2012 - 11:45 )
Кроме "работать за деньги" можно "работать на авторитет", "работать на будущее" и т.д.

Можно. По всякому можно. Но если человек четко знает - сколько он стоит, то он в полном праве этого требовать.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (2.08.2012 - 12:08) АндрейР написал(а):
Polyfenпоздравляю с семью месяцами

тема как раз в тему)
расскажу как я вижу ситуацию где я работаю
я работал в одной компании, я пришел и увеличил оборот компании примерно на 1000 % (естественно я не считаю, что вся заслуга моя, но я нормально тоже вложил в этот успех), мне обещали сделать начальником отдела продаж, и хорошую зп, но сколько бы я не продавал, получал ту же зп. Я обиделся и ушел. Открыл свой бизнес (пропади он пропадом), за пол года вышел на оборот 100 000 уе.
Один человек увидел, что я могу хорошо продавать, мы с ним начали плотно сотрудничать и бухать)), а через пол года он пригласил меня в партнеры своего бизнеса. К тому времени я уже забил на свой бизнес, образовалось куча долгов, кредитов и тд. А в партнерстве с другом я видел спасение.
Я стал партнером)). И пришел работать. А как работают 2 эгоистичных алкаша? - правильно! им на все похер, завтра все разрулится.
Когда я объединялся, мой партнер ждал большую партию товара. Я уже представлял как я ее продам и заработаю примерно 15 000 уе в месяц и так в течении долгих лет до конца своей жизни))
В итоге товар пришел через год, и пришел не сразу а частями, а эти части распродавались и затыкались проблемы партнера, а мои естественно оставались со мной (зп я почти не получал, так как продажи стремились к 0). Так я потерял квартиру и машину - продал что б рассчитаться с долгами.
Партнерские отношения изменились на начальник-подчиненный. Потому, что я зависел (и продолжаю еще зависеть) от теперь директора. Я постоянно слышу о том, что скоро что то приедет, зайдет и мы начнем много продавать и хорошо зарабатывать.
За это время я уже 3 раза пробовал реанимировать компанию, все 3 раза провалились - набранный отдел продаж разбегался, теперь уже и в этой компании куча долгов перед поставщиками и старыми сотрудниками, которые уволились.
Директор чувствует (ихмо), что я от него завишу и постоянно срывается на мне, хотя я сделать ничего не могу - так как продавать уже почти нечего, а те деньги которые приходят в компанию - уходят в непонятно направлении.
Я имею дело с "хитрым, властным, сбивающим с толку" человеком. Я же 3 раза собирался уходить. Но он меня уговаривал остаться.
И вот сейчас я в поиске работы, а все продолжаю слышать - завтра завтра завтра все будет зашибись.
И уйти хочу и боюсь уйти - вдруг все станет зашибись.
Выговорился
Посоветуйте пожалуйста, а то я не могу принять адекватного решения,
(ну конечно если вы дочитали эту кучу букв)

Спустя 1 минуту, 55 секунд (2.08.2012 - 12:10) Palitra написал(а):
Можно мну. Я так думаю. То, что соцпакета нет и зарплату задерживают. Это не есть хорошо. То, что чехарда работ, то это не смертельно. Надо искать.
Все же думаю надо заниматься тем, что нравится. Вот я наблюдаю на группе ребят без работы или кочующих. Умные, поумнее меня в разы есть. перспективные люди. Но без нлрмальной работы. Почему? По мне мало зад поднимают. Не шустрят. К нам гастары едут. Махом поднимаются. А тут местные прозябают. Странно.
Лично у меня всегда есть работа по душе. Вариантов море. Даже если ваще ничего не было б, пошел бы фрукты хоть продавать. Взял бы кредит, делал бы плитку тротуарную. Щас бум на нее в городе. Ее просто делать. Есть знакомые те же гастары взял бы их в подряд на ремонт фасадов, кровли, инженерных коммуникаций. Закпзов полно. Скоро отопительный сезон. Работы море. Есть пара мужиков ремонтников, можно хаты ремонтировать. Плитка, ламинати, обои, покраска. Можно открыть магазин пряжи. В италии видел отл. Пряжу. У нас такой нет. А вяжут многие. Можно купить станок по металлу. Делать металлоизделия. Решетки всякие ажурные. Видел станок стоит 178 тыщ. Немецкий. Арендовал бы гараж, купить арматуру и прутья. Потому что заказывал на фирме одной недавно решетки для окон. Там очередь на месяц. Еще дефицит обрезных досок и бруса. Не дефицит, а просто постоянно большой спрос. Везде стройка идет. Местный фонд дает лимон кредит без залога. Можно хоть кафе открыть. Знаю пару хороших поваров-гастаров. Открыл бы узбечку хоть.
Короче вариантов немерено.
Это если б не было у меня работы. А так есть. Поэтому то, что выше написал не надо мне. Все это можно делать обычнлму грамотному человеку. А ребята у нас на группе есть очень умные и грамотные. Не хотят как и все. И так большинмтво местных. А гастары работают и зантмают ниши.
Не знаю как в москвах, а у нас деньги валяются везде. Надо работать и головой немного думать.
Я автору советую подрядиться где, все подсмотреть, а потом свое так же сделать! Работать на себя самое лучшее. Трудно, зато интересно и свободно.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (2.08.2012 - 12:14) Круговец написал(а):
Цитата (denisr @ 2.08.2012 - 11:18 )
ты бог. бля

Он Бог, бля? blink.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (2.08.2012 - 12:17) АндрейР написал(а):
palitra
ты откуда
может к вам податься
а то в Киеве, что то не валяются

Спустя 2 минуты, 57 секунд (2.08.2012 - 12:20) Palitra написал(а):
Я даже помог одному головастому таджику. Просто советы давал, как и что. Он молоток. С головой и желанием. Получил гражданство, стал ип, взял квоты на рабсилу, взял всякие есть субсидии у нас на подьем. Просто надо знать программы всякие. Все. Он щас красавчик. Уже машину купил тойоту. У него куча уже работет людей. Причем, он обычный мужик. Не хитровы...й.
За него рад, а за своих обидно. Своим тоже советую. Так и так. Неее. Бесполезно. А таджик все как губка впитывает. Уже начпл одеваться цивильно. Снял чалму свою и свое рванье. Костюм напялил. На лицо он блондин с голубыми глазами. Не отличишь от русского так то. Я его понял. Щас по русски научиться чисто говорить. Все. Его уже не отличишь от местного. Через пару лет никто и не скадет, что это гастар. Уважаемый чел. Еще в депутаты какие-нить пойдет.
Нравятся мне такие. Я сам с нуля тоже начинал. Все сам. Россия страна возможнлстей. Если ты не бухаешь, да можешь работать и с головой. Все. С материальным не должно быть проблем. А наши лучше возьмут пузырь и кричат рассея! Работы нетуууу. Ыыыы. Тьфу.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (2.08.2012 - 12:24) Polyfen написал(а):
palitra +100
Я квартиру делал, двери менял, нужны были помощники. Предложил трем бухарям, промышляющим кражей канализационных люков (люк нужно оттащить, потом разбить кувалдой на мелкие кусочки (иначе не примут) и сдать, 50 гривен навару (6,5 долларов)) я за 3 часа работы по 100 гривен каждому предложил, так они гордо отказались, мол да мы ... да за такие деньги ... ! smile.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (2.08.2012 - 12:33) Rearranger написал(а):
Доння
Таки мне тоже интересно ты замужем или содержанка?
Кстати - 4ры у тебя нет biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 43 секунды (2.08.2012 - 12:34) Palitra написал(а):
АндрейP
Тут с украины тож много. Но они идут в горную промышленность. Все таки украинец это квалифицированный обычно чел. Если есть специальность техническая у нас нет проблем устроится на вахту на прииска. Там по русски не грят. Одна мова:-)

Спустя 1 минуту, 57 секунд (2.08.2012 - 12:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 2.08.2012 - 12:33 )
Таки мне тоже интересно ты замужем или содержанка?

А какая тебе разница? Если есть мужчина, берущий на себя ответственность за женщину, то это настоящий мужчина, независимо от его семейного статуса. smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (2.08.2012 - 12:37) Rearranger написал(а):
Багира2
а ты Доння? Или че-то отзеркалило?

Спустя 8 минут, 39 секунд (2.08.2012 - 12:45) Palitra написал(а):
Polyfen
Я на работе очень радуюсь когда смежники наши местные. Или русские, якуты, татары. Но это не всегда. Увы. А бригады нанимать на работы черные, то только таджикистон:-(. Наши все после аванса начинают гулять, пить, бить. А деньги хорошие платятся. Нашим похеру. Помню была башкирская бригада. Красавцы. В униформе, с хорошими инстументами, организованные. Профики. Отлично поработали. Но такие исключения. Или потом очень дорогие становятся.
2АндрейP. Слушай, я вижу ты парень кретивный. Сначало надо протрезветь. Бы:-). Полностью. Потом все занлво. Вперед. Пахать, дерзать, мечтать, считать. На ошибках очатся. Я три раза банкротился по полной. И еще может:-) тьфу, тьфу. Все равно мне интересно. Да и опыт уже есть. Я б на твлем месте опять повторил бы все. Пошел наемником, все узнал бы, а потом уже сам. Да еще клиентов увел :-) к тому времени глядишь и трезвость будет стабильная более-менее.

Спустя 5 минут, 51 секунду (2.08.2012 - 12:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 2.08.2012 - 12:37 )
а ты Доння? Или че-то отзеркалило?

Я не Доння, естественно. А "отзеркалило", как ты выражаешься, типичная реакиця не самого состоявшегося мужчины на свете.

Ну, если хочешь, для личного успокоения можешь и меня называть содержанкой. Я хоть и официально замужем, но мой муж зарабатывает в разы больше меня, считает, что я вообще не должна заниматься трудовой деятельностью - дом для женщины это главное. Допускает мои профзанятия, чтобы я не умерла от скуки. smile.gif
И я считаю это совершенно нормальным и естественным поведением мужчины. smile.gif

Но на вопрос ты не ответил. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (2.08.2012 - 12:55) Rearranger написал(а):
Багира2
если ты не Доння - то ты лезешь туда куда тебя не звали... вопрос не тебе задан.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (2.08.2012 - 12:56) Palitra написал(а):
Это ваще моя больная тема. Потому как за родину обидно. Коммунистическое воспитание прет. Вот бываю я в соседних дальневосточных регионах. Там климат лучше в разы нашего. Кругом прекрасные поля. Не возделанные. Субтропики. Палку кинь, вырастет. А кругом разруха! Заедешь в поселок. Все пьяные. В глазах пусто. Молодежь убитая.
Бляяяя. Им хоть картошку б выращивать, да нам продавать. Заколебался я китайскую картошку есть зимой. Гадость. Наш регион рядышком. Выращивай и продавай. Тут у на. В городе кореец сейчас молодец. Земли тоже много. И он в условиях мерзлоьы начал картофель херачить! Просто в больших масштабах. Капусту, огурцы, арбузы! Даже. Все идет на ура. А тут у соседей земля валяется.
Дошло до того, что наши местые щас переезали несколько фермеров туда. Взяли там земли, местных людей наняли и картошку садят и домой везут. Местные квасят. Ппц. Просто.
Это ужасно:-(. А рядом китай миллиардный. Что с народом стало?:-(
Вон был в италии щас. Там люди пашут от зари до зари. Между прочим.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (2.08.2012 - 12:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 2.08.2012 - 12:55 )
то ты лезешь туда куда тебя не звали...

Хамишь, парниша.

Тогда задавай свои вопросы в личке, если хочешь в ОБЩЕЙ беседе выбирать себе собеседников по вкусу. Как бы тебе это не было неприятно - в онлайне я пишу кому хочу и что хочу. Но для тебя есть спасение - фильтр авторов называется.

ПыСы. Я не просто так тебе отвечаю строго в вот уже некоторых темах. В реале ты производишь(произвел) на меня впечатление адекватного человека. А тут - как будто совершенно другой персонаж. blink.gif
И хамство себе позволяешь, и пренебрежение, и насмешку. По отношению к женщинам это недопустимо в принципе - никак, никогда и ни по какому поводу.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (2.08.2012 - 13:00) Круговец написал(а):
Rearranger
Завязывай. Лица не теряй.

Спустя 2 минуты (2.08.2012 - 13:02) Rearranger написал(а):
Круговец
smile.gif

Спустя 40 секунд (2.08.2012 - 13:02) Багира2 написал(а):
Круговец
Спасибо. smile.gif Ты тоже заметил.

Rearranger
Может, что случилось у тебя?

Спустя 5 минут, 55 секунд (2.08.2012 - 13:08) АндрейР написал(а):
palitra
Цитата (palitra @ 2.08.2012 - 12:45 )
Я б на твлем месте опять повторил бы все. Пошел наемником, все узнал бы, а потом уже сам.

есть такой план - как раз хочу пойти глянуть что на рынке а/з твориться
говорят люди, что неплохо у них, даже в кризис продажи росли

Спустя 1 минуту, 20 секунд (2.08.2012 - 13:10) Rearranger написал(а):
Елена Пре...
Почитай книгу "Новые очки" там много на эту тему. Про работу и про ОТНОШЕНИЕ к ней. Я думаю что это будет лучший совет для тебя.

Спустя 7 минут, 26 секунд (2.08.2012 - 13:17) Вальтрон написал(а):
smile.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (2.08.2012 - 13:22) Алехандро написал(а):
Строительство сейчас просветает, на недвижимости можно бабла нормально заработать. Нас тройке, подрядом, да не важно как, главное захотеть и начать делать.
Я сам проектировщик, но немного умею на стройке, цемент замесить в пропорциях, плитку наклеить, дырку просверлить....
Короче..если соберете бригаду по строительству и ремонту жилья, то зовите меня. Я нарисую все на бумаге и на стройку приду со всеми.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Алехандро написал(а):
Только надо денег для начала где-то взять....

Спустя 1 час, 11 минут, 49 секунд (2.08.2012 - 14:34) Елена Пре... написал(а):
Rearranger !

А книга " Новые очки" В сети есть??? И кто автор???? ohmy.gif

Спустя 14 минут, 23 секунды (2.08.2012 - 14:48) Rearranger написал(а):
Елена Пре...
Есть автор Чак Чемберлен, уже помер - куча лет трезвости, почитай, именно эта книга изменила моё отношение к работе - не "я тут главный" - "а чем я могу помочь?" И за этим странным на первый взгляд изменением угла зрения стояло решение проблемы. Когда я помогаю - я вне конфликта, я вне того, что ем себя каждый день на тему - "я же 8 часов провожу среди придурков в сраном офисе управляемом мудаками и садистами". Это парадоксально как и многое в программе - но это работает. Я стараюсь ПОМОЧЬ - и это убирает от меня все соатльные гоны и выводит меня из моего эгоизма, а как ты думаешь как изменится отношение к сотруднику которые РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ а не номер отбывает с трудом давя тошноту? rolleyes.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 31 секунду (2.08.2012 - 16:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 2.08.2012 - 14:34 )
А книга " Новые очки" В сети есть??? И кто автор????

Спустя 1 час, 45 минут, 21 секунду (2.08.2012 - 18:19) Влад1 написал(а):
Цитата
Во всех реб.центрах рекомендуют не работать, а иметь контрольный пакет "Газпрома". Или "Сибнефти" если уж совсем жизнь не удалась.

Это моя специальность))))Заявляю - жизнь не удалась,несите пакет акций,контрольный не надо но пол десятой процента возьму,мне хватит)))

Спустя 22 минуты, 28 секунд (2.08.2012 - 18:41) Влад1 написал(а):
Вот читаю и обуеваю,как блин просто оказывается заработать мона,а я дурень пахал от зари до зари на стройке и ничего не заработал толком,ну копейки какие то разве..А тут таджики приезжают и через год оппа и в шоколаде.Чудны дела твои,Господи!

Спустя 17 минут, 34 секунды (2.08.2012 - 18:59) АндрейТ написал(а):
Стараться на работе больше чем надо, что бы просто выдавать качественный продукт? Не в Москве! Тут принцип у начальства: "кто возит, на том и возят". Ненависть сослуживцев и собственные нервы. Бабки и повышение получит все равно выскочка и "анал-изатор".



Спустя 6 минут, 36 секунд АндрейТ написал(а):
А вообще, для трезвости, кому-нибудь помогло сменить резко вид деятельности?

Спустя 6 минут, 16 секунд (2.08.2012 - 19:05) Влад1 написал(а):
Багира2
Фигня полная,все эти очки-крючки,прочитал туеву хучу разных книгов и понял-не дает это ничего.Не стану объяснять почему-долго,а приведу пример:Жил-был рядом со мной парень,сын моей соседки и когда подрос,стал я его привлекать на свои шабашки,помошником.Так вот он,стремился кое как,тяп ляп сварганить,схватить бабосы и свалить,а когда опять припрет-снова ко мне.Лентяй,воришка и плут ко всему да и ограниченный человек,малограмотный-пять ошибок в двух словах.Раза четыре выкупала мамашка его из ментуры за его проделки-кражи,наркотики,оружие и что Вы думаете?Позвали его в Питер,менеджером в автосервис! Сейчас директор,через пол года стал.Купил бэху,скоро квартиру купит,женился.Вы думаете стал примерным мальчиком?-Дудки-бухает каждый день,курит шмаль,дерется с гайцами,когда они его ловят пьяным.
Я одного не пойму-где логика? Все твердят-работай,пробивайся,добивайся,ЗАСЛУЖИ!А тут человек с неба все получил,без малейших усилий! И хоть бы один он такой был,так нет же-многих лично знаю,которые Бога за бороду держат.А с другой стороны-многих, кто пахал как папа карло и голый.Я не самый трудяга конечно но вижу-как я не старался-толку ноль в итоге.Тут что такое,чего понять-объяснить трудно.

Спустя 19 минут, 19 секунд (2.08.2012 - 19:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Влад1 @ 2.08.2012 - 19:05 )
Багира2
Фигня полная,все эти очки-крючки,

Это ты о чем? blink.gif

Спустя 49 минут, 44 секунды (2.08.2012 - 20:14) Cleopatra написал(а):
Влад1
Я таким нашару получившим не завидую. Судя по описанию - средства для достижения цели не очень то выбирает - рано или поздно нарвется на человека или людей которые ему резьбу сорвут ... Нечем винтиться будет.
Я таких много видела ... Большой бизнес долго не держит такого типа людей.

Спустя 1 час, 15 минут, 6 секунд (2.08.2012 - 21:29) Влад1 написал(а):
Багира2
Да ты не причем конечно,просто думал прокомменируешь tongue.gif



Спустя 1 минуту, 16 секунд Влад1 написал(а):
Cleopatra
Ты знаешь,резьбу и мне срывали не раз,и ни за что то особенное,а так,по ходу жизни)))



Спустя 2 минуты, 50 секунд Влад1 написал(а):
Багира2
А про очки(новые) потому,что не надо читать и думать,будто прочтенное поможет повторить и получить похожий результат.НЕТ!Заявляю категорически,ибо то,что одному хорошо-другому шняга



Спустя 3 минуты, 36 секунд Влад1 написал(а):
АндрейТ
Ты прав,бонусы в этой жизни получают те кто симпатичен,а не полезен.И деятельность менять не стоит,я пробовал-один смех получается,быть в учениках после 30 глупо,разве что затеешь что уникальное,свое,где ты никому не подчиняшься.

Спустя 14 минут, 1 секунду (2.08.2012 - 21:43) Vyaslav написал(а):
Цитата
.А с другой стороны-многих, кто пахал как папа карло и голый.Я не самый трудяга конечно но вижу-как я не старался-толку ноль в итоге.

Это первая ошибка. Так рассуждать нельзя. Здесь вижу завышенную самооценку и только. Пахал пахал и не выпахал. Много людей я слышал с такими требованиями. А капни чуть глубже - лень, котороая сжирает все усилия. Вроде бы и пахал, а лень все съела.
Всегда вспоминаю фразу: Не позволяй душе лениться, чтоб в ступе воду не толочь! Душа обязана трудиться и день и ночь и день и ночь!!!

Спустя 9 минут, 12 секунд (2.08.2012 - 21:53) АндрейТ написал(а):
Как же хочется быть нужным, и ни фига не делать! Ну в смысле делать то, что нравится. Вот быть бы Супермэном!

А вообще мне кажется, что это все дело случая. Удачи. А не ленивый, не ленивый. Талантливый или нет... Стараюсь сейчас начать относиться к работе как, денежной необходимости. Не больше. Случится что-нить другое - буду делать что-нибудь другое. Раньше пил и работал, чтобы было на что пить. А сейчас питие на жизнь поменялось. И работа стала меньше значения как-будто иметь.

Спустя 5 минут, 34 секунды (2.08.2012 - 21:58) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 2.08.2012 - 02:08 )
У меня год трезвости. Недавно устроилась на шестую(!!!) по счёту за это время работу. Везде были какие-то проблемы. Я думала, что достаточно быть трезвой и выполнять свои обязанности.


Привет! Я так думаю, что надо еще шаги делать.
Шаг первый- признать свое бессилие и не только перед алкоголем.

И дальше по нашей молитве:- принять то что я не в силах изменить
Мужество изменить то что могу( если что-то не нравиться попытайся изменить)
И мудрость отличить одно от другого ( Изменять то что действительно можно изменить, а не тешить свою гордыню.
Но в любом случае принимать тот результат который получился, а не тот на который рассчитывала.

Мне на работе не доплачивают за некоторые работы, ссылаясь на то что нет денег.Я не могу это изменить. Но у меня есть возможность изменить график своей работы. Вместо 8 часов я стараюсь работать 4. Правда не всегда получается, но я смиряюсь. user posted image

Спустя 1 минуту, 21 секунду (2.08.2012 - 22:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 2.08.2012 - 21:53 )
Вот быть бы Супермэном!

Ходить в синих трусах поверх красных колготок? У нас не Америка. Морду набьют.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (2.08.2012 - 22:01) АндрейТ написал(а):
бомж-вредитель
Да наоборот же. А бегать можно перед ЦСКА. Болельщиком-аниматором. Хотя... морду все равно набьют biggrin.gif

Спустя 8 минут, 50 секунд (2.08.2012 - 22:10) Влад1 написал(а):
АндрейТ
Ты прав,это дело удачи.Говорят надо смиренно принять свое место("подметать золотые улицы..вжик вжик и вдруг духовно пробуждаешься biggrin.gif ") Но что то уж очччень долго не наступает оно,и тычешься-ищешь выход из тупика.
У меня на днях знакомый застрелился,вроде все хорошо было-дети выросли,не пил особо,боксом занимался,даже призы брал,а вот же-тупик,депрессия..

Спустя 15 минут, 3 секунды (2.08.2012 - 22:25) АндрейТ написал(а):
Влад1
Вот-вот и чего мое начальство тоже квасит в депресухе тряётся?! А ведь не делает ни хрена и такие бабки. ph34r.gif
Я не о том, что не дергаться, я о том чтоб не бесноваться по поводу удачливости в работе.

Спустя 1 час, 33 минуты, 41 секунду (2.08.2012 - 23:58) Елена Пре... написал(а):
Цитата
Шаг первый- признать свое бессилие и не только перед алкоголем.


Иногда просто тотальное бессилие перед жизнью чувствую, просто так, на ровном месте... sad.gif с чего бы это???????

Спустя 8 минут, 19 секунд (3.08.2012 - 00:07) pechora написал(а):
Эгоизм бессилен по своей природе - в нем нет Творческого Начала..
В первом шаге мы просто признаем очевидное..чтобы сразу перейти ко второму, к убеждению, что только Созидающая Сила исполнена здравомыслия - остальное безумные иллюзии..

Спустя 1 минуту, 31 секунду (3.08.2012 - 00:08) АндрейР написал(а):
iso
Поделись если можешь
Что за специализации?
Я ни как не придумаю чем хочу вообще заниматься

Спустя 9 часов, 49 минут, 47 секунд (3.08.2012 - 09:58) Багира2 написал(а):
Цитата (iso @ 2.08.2012 - 22:52 )
ОБХОХОТАЛСЯ. ! В 30 глупо менять ?
Мальчик , я начал приобретать специальность в 38

Я тоже в 38 пошла учиться. smile.gif Решила в жизни поменять все.

Цитата (Елена Пре... @ 2.08.2012 - 23:58 )
Иногда просто тотальное бессилие перед жизнью чувствую, просто так, на ровном месте...с чего бы это???????

Может, лень, инертность?


Цитата (Влад1 @ 2.08.2012 - 21:29 )
Заявляю категорически,ибо то,что одному хорошо-другому шняга

Верно. А выход один - искать свое "хорошо". smile.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 34 секунды (3.08.2012 - 12:41) Влад1 написал(а):
iso
Эх дядя дядя,да я тоже освоил не одну специальность после 30,только ты наверно подтекста не увидел в вопросе о смене спецухи,а я себя хорошо помню.Дело вот в чем,на мой взгляд-когда работа не приносит желаемых дивидендов то приходит мысль,а что если вдруг изучить что то,что приносит искомое,ну там путешествовать человек хочет или машинку купить,а на старой работе только на сигареты с мороженым хватает.И вот идет человече в контору,а там пацаны играючи,профессионально делают работу,осваивать которую ему как до пекина ра.ом.Ну бывают люди,подобные тебе,у которых в руках все горит,одаренные разносторонними талантами,как Высоцкий к примеру,но ведь единицы таких алкоголиков!Ну у меня тоже очередь бывает,а толку?Кабы я умел с детства строить свою жизнь как мне хочется,вряд ли бы писал сюда,вместо того чтоб..
И еще-ты наерно позабыл указать,что тебя подтянули друзья,родичи,в хорошую фирму воткнули,или еще какая скачуха была,колись давай tongue.gif

Спустя 10 минут, 16 секунд (3.08.2012 - 12:51) Влад1 написал(а):
АндрейТ
Андрей! Ты знаешь что такое черная зависть?-Это когда кто то сидит и злобно думает-чтоб вы суки подохли,чтоб у вас хата сгорела и паралич разбил.А если он сидит и думает-а что бы мне такого сделать,чтоб у меня был:дом,зарплата,жена,как у соседа то это тоже зависть но конструктивная.

Спустя 5 минут, 37 секунд (3.08.2012 - 12:56) Цикунита деля написал(а):
Цитата
Я тоже в 38 пошла учиться.Решила в жизни поменять все.

А вот интересно, кто-нибудь в 47-48 сумел радикально изменить свою жизнь? В положительную сторону естественно. smile.gif
Я пока сменила место жительство, да и то не знаю, навсегда, или как. А вот с работой...Даже и не знаю, что можно придумать на 3-4 часа в день, да еще, чтобы за это платили нормально?
Пока пришлось устроиться техничкой на полставки, за копейки, увы, но зато с официальным трудоустройством. wink.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (3.08.2012 - 13:00) Angelinka написал(а):
Цитата (Влад1 @ 3.08.2012 - 12:41 )

И еще-ты наерно позабыл указать,что тебя подтянули друзья,родичи,в хорошую фирму воткнули,или еще какая скачуха была,колись давай tongue.gif

Влад1

у меня зарплата побольше чем у среднего мужчины. На уровне России, а уж тем более в провинции.

и знаешь какой единственный мой родственник для меня это сделал? Мой Небесный Отец, после того, как я к Нему вернулась (помнишь притчу о блудном сыне?). Единственно что - я Его об этом вообще не просила и не хотела и готова была принимать Его волю, каковой бы она не была. я делала свою часть - а Он сделал Свою.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (3.08.2012 - 13:05) Влад1 написал(а):
А задницу отрывать тоже с умом надоть! Кстати-есть у нас поблизости один очень духовный,"пробудившийся"алкоголик.Учит что не надо о материальном думать,а сам мерс новый купил,по загранкам мотается,а доход вот откуда-продает наркотики раковым больным,для обезболки,ну надо человеку ехать куда,а он привязан к медсестре,у которой наркота под роспись,ну кто знает тот понял..



Спустя 2 минуты, 25 секунд Влад1 написал(а):
Angelinka
Может познакомишь?



Спустя 1 минуту, 56 секунд Влад1 написал(а):
Angelinka
Я верю тебе,потому как видел такое но меня Бог не жалует,хотя я прилежно делаю свою часть

Спустя 9 минут, 29 секунд (3.08.2012 - 13:14) Angelinka написал(а):
Цитата (Влад1 @ 3.08.2012 - 13:05 )

Я верю тебе,потому как видел такое но меня Бог не жалует,хотя я прилежно делаю свою часть

думаю потому что ты хочешь. Ну ты знаешь сколько денег тебе нужно и хочешь эту сумму получать.
я эту часть своей жизни отдала ВС полностью. я не знала сколько мне нужно, сколько Он даст - столько значит мне и нужно

Помню что в самом начале трезвости были моменты когда например звонили из школы и говорили: завтра срочно нужно принести 2500, а у меня их тогда не было, я оставалась спокойна, и тут через 10 минут звонит клиент и предлагает деньги за консультацию) или возвращают долг на который я давно махнула рукой) и это все случалось именно в тот момент когда у меня была потребность в деньгах и именно в нужной сумме.


Спустя 3 часа, 48 минут, 38 секунд (3.08.2012 - 17:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 3.08.2012 - 12:56 )
А вот интересно, кто-нибудь в 47-48 сумел радикально изменить свою жизнь? В положительную сторону естественно.

Ага! Мой муж - он на мне женился! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (3.08.2012 - 17:05) Цикунита деля написал(а):
Багира2
Цитата
! Мой муж - он на мне женился

Увы, замужество пока не вариант, я и так двоеженка (двоемужинка?) biggrin.gif В общем, мне с работой что-то думать надо., а иметь контрольный пакет "Газпрома". Или "Сибнефти" если уж совсем жизнь не удалась.

есть такая рекомендация в "первое время избегать повышенных психологических и физических нагрузок" - рекомендация, например того центра, где был я. Хотя какое это отношение вообще к теме имеет, а, бомж-вредитель? Это очередной камень в твой огород за передергивание. Ладно, счас дальше почитаю

Спустя 17 минут, 36 секунд (5.08.2012 - 21:37) DenisS написал(а):
по теме. Вышел на работу через полтора месяца по выходу из центра. Но эти полтора месяца была приработка при центре за символические деньги на чай-курить-проезд-7традицию. Устроился сообщив руководителю о своей зависимости. Прекрасно понимал на что иду, просчитавал варианты других трудоустройств в случае отказа, но желания врать почему ранее менял работы и о своем отношении к веществам у меня не было. От одной мысли тошно было. Город небольшой - пробить биографию очень легко.
Зарплата - вовремя. Неофициальная. Пусть не большая, но меня устраивает. Пока устраивает. Тем более она растет и есть перспективы.
Устраивает график. И по выходным дням и по продолжительности рабочего дня - на собрания успеваю, в поездки по мероприятиям на несколько дней отпускают.
С чем сталкивался? Со своей нетерпимостью. Закипал от хамов, от "глупых-мужиков-не-разбирающихся-в-своей-машине", много от чего. Проблема во мне в первую очередь. Отслеживал, прорабатывал, попускало.
Тописпикеру - удачи!!! Не бойся принимать решения, которые могут изменить твою жизнь!

Спустя 1 час, 45 минут, 35 секунд (5.08.2012 - 23:23) Влад1 написал(а):
Вдруг вспомнил многажды читанную "Зима тревоги нашей".Вот Вам классика обогащения!

Спустя 11 минут, 33 секунды (5.08.2012 - 23:34) Елена Пре... написал(а):
DenisS
Спасибо, и тебе удачи во всём!!!!!!!