Предлагаю открыть тему с советами срокатых. Я себя таковым не считаю - но с удовольствием почитал бы.



Спустя 2 минуты, 59 секунд (1.08.2012 - 12:26) Юка написал(а):
а про че будут советовать? (может мне тоже надо)

Спустя 40 секунд (1.08.2012 - 12:27) Rearranger написал(а):
ну ктож их срокатых знает, что-нить присоветуют

Спустя 3 минуты, 15 секунд (1.08.2012 - 12:30) Юка написал(а):
Цитата (Rearranger @ 1.08.2012 - 12:27 )
ну ктож их срокатых знает, что-нить присоветуют

и то верно..подождем... smile.gif

Спустя 4 секунды (1.08.2012 - 12:30) Mila* написал(а):
Цитата
а про че будут советовать? (может мне тоже надо)

Простор для воображения... rolleyes.gif
biggrin.gif

Спустя 12 секунд (1.08.2012 - 12:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 1.08.2012 - 12:23 )
Предлагаю открыть тему с советами срокатых.

А о чем советовать-то? blink.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (1.08.2012 - 12:32) Цикунита деля написал(а):
Багира2
Цитата
А о чем советовать-то?

Как докатились до жизни такой! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (1.08.2012 - 12:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 1.08.2012 - 12:32 )
Как докатились до жизни такой!

Как все. smile.gif

Спустя 12 минут, 10 секунд (1.08.2012 - 12:47) Aqualung написал(а):
Пусть представятся сначала. А мы решим, кто из них достоин советы давать. Заодно голосованием же решим, какие именно давать советы.
Срокатых - неудобное слово, фонетически неблагозвучное. Иначе бы. Гараздо лучше звучит дофиганадолгооталкоголяотсроченныхдопорыдовремени.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (1.08.2012 - 12:49) Юрка Лев написал(а):
есть спикерские, кому надо там найдут ответ smile.gif

Спустя 10 секунд (1.08.2012 - 12:49) Манки написал(а):
Цитата (Aqualung @ 1.08.2012 - 12:47 )
дофиганадолгооталкоголяотсроченныхдопорыдовремени.

biggrin.gif

Спустя 58 секунд (1.08.2012 - 12:50) Хрюндик написал(а):
Ндя.........советовать то чиво? wink.gif

Спустя 41 секунду (1.08.2012 - 12:51) Aqualung написал(а):
Цитата
есть спикерские, кому надо там найдут ответ

И то верно.
Тему можно закрывать.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (1.08.2012 - 12:55) Polyfen написал(а):
Цитата (Aqualung @ 1.08.2012 - 12:47 )
Срокатых - неудобное слово, фонетически неблагозвучное.

... можно заменить "о" на "а", и требовать фотографии в подтверждение статуса... biggrin.gif

И сразу ИМ вопрос: белого гуся резать или серого? dry.gif

Спустя 12 минут, 13 секунд (1.08.2012 - 13:07) gortenziy написал(а):
biggrin.gif вот от чего и не рекомендуют кой чем заниматься на Красной площади...



Спустя 1 минуту, 41 секунду gortenziy написал(а):
Советы давать не благодарное занятие. Лучшее делиться опытом.. када его спрашивают. smile.gif

Спустя 22 минуты, 47 секунд (1.08.2012 - 13:30) Багира2 написал(а):
Вы хотели советов? Их есть у меня! biggrin.gif

Мужчины - женитесь. Женщины - мужайтесь.

Не демонстрируй людям своё счастье - не отравляй им жизнь!


Стеклянный глаз, вставленный в дверной глазок, отпyгнет от вашей квартиры любого вора.

Оставляя детей в доме одних, наyчите их на все звонки отвечать: “Папа и мама заняты. Они чистят и смазывают пyлемет”.

Когда бандиты начнyт выламывать дверь, попробyйте одновременно ломать ее со своей стороны. Это озадачит злоyмышленников.



Хозяйке на заметку.
Хозяйке на заметку:
1. Обед Вашему мужу покажется намного вкуснее, если его перед этим не кормить два дня.
2. Свежекупленный сыр будет храниться гораздо дольше, если не сожрать его в первый же день.
3. Если у вас перегорели пробки, не спешите их выбрасывать. Может быть, перегорит что-нибудь еще - тогда все вместе и выбросите.
4. Не спешите выбрасывать старую ржавую железную кровать. Сделайте это медленно и с удовольствием.
5. Фразы типа: “А теперь я покажу вам наш семейный альбом!” или “Посмотрите, как учится наш сын!” значительно экономят продукты и выпивку.
6. Если уж вам очень надоели гости, то взгляд на часы будет красноречивее, если вы переведете его на висящую на стене двустволку.
7. Ваше платье прослужит вам долгие годы, если ваш муж получает маленькую зарплату.
8. Пятна масляной краски не будут так заметны на вашей одежде, если вы ее больше не наденете.
9. Свежепосаженные фруктовые пятна сразу же обработайте 3%-ным раствором гетероауксина в перхлорэтане. Тогда и через год, и через два они сохранят свой первоначальный вкус, цвет, аромат и витамины.
10. Если у вас в квартире протекает труба, не спешите вызывать сантехника. Может быть, его вызовет сосед снизу.
11. Приготовляя на выброс коробки со старым хламом, не рассматривайте их содержимое, иначе выкидывать будет нечего.
12. Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученый отверткой.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (1.08.2012 - 13:32) Цикунита деля написал(а):
Багира2

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 20 секунд (1.08.2012 - 13:57) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.08.2012 - 13:30 )
Когда бандиты начнyт выламывать дверь, попробyйте одновременно ломать ее со своей стороны. Это озадачит злоyмышленников.


Жесть ph34r.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (1.08.2012 - 14:02) Mila* написал(а):
Цитата
Вы хотели советов? Их есть у меня!

Жаль у меня никто не спросит...
Я бы тоже насоветовала...((
Ну, для начала :
Свернутый текст
Если ты с друзьями выпил
кружку пенистого пива,
то не стоит прерываться -
выпей парочку еще.
А потом еще и водки
двести-триста, сколько влезет,
полирнись вином крепленым,
можно также и саке...
И тогда ты позабудешь
дом, семью, жену и тещу.
Жизнерадостно и звонко
песни будешь ты орать.
Ущипнешь за грудь девицу,
глазом что тебе моргала,
не беда, что тиком нервным
поражен у ней тот глаз.
И наступит вдруг решимость
небывалая и смелость,
подерешься ты с боксером,
разобьешь витрину, лоб...
Дальше вряд ли все запомнишь:
сцену грязную, как двое,
взяв тебя под белы руки
били долго об бордюр.
А очнувшись утром ранним,
осознав, что твое тело
неопрятное, чужое
лежит в грязи и моче,
ты подумаешь, наверно,
ну и жизнь сейчас настала,
и народ пошел жестокий,
все ударить норовит!
Поплетешься сам уныло
к дому тропкой незнакомой,
прогоняя мысль шальную:
"Где еще бы погулять?" biggrin.gif (с)

Спустя 1 час, 43 минуты, 43 секунды (1.08.2012 - 15:46) Дига написал(а):
Прикольная тема! У меня тоже срок-1 день
И совет у меня есть6
-Если к Вам в кабинет принято врываться без стука, повести с внутренней стороны двери круг для дартса.
С несколькими воткнутыми дротиками.

Спустя 47 минут, 40 секунд (1.08.2012 - 16:34) Луи написал(а):
Rearranger
Цитата
Предлагаю открыть тему с советами срокатых

Игорь, может быть лучше было бы начать с вопроса, а не с предложения? rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 18 секунд (1.08.2012 - 16:44) Юрий строгинский написал(а):
Игорек, ты бы написал, какой проходной бал? Срокастость с каких лет начинается? А то, может Багиру ещё рано всерьёз воспринимать? user posted image

Спустя 7 минут, 1 секунду (1.08.2012 - 16:51) Вальтрон написал(а):
Цитата (Луи @ 1.08.2012 - 16:34 )
может быть лучше было бы начать с вопроса,

Сколько всего серий было в санта-барбаре?



Спустя 3 минуты, 40 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Rearranger @ 1.08.2012 - 12:23 )
Предлагаю открыть тему с советами срокатых. Я себя таковым не считаю - но с удовольствием почитал бы.

Всегда застилать по утрам постель: это дает ощущение некоего начала и порядка в жизни. smile.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (1.08.2012 - 16:56) Алехандро написал(а):
хорошая тема, буду теперь знать кого ругать, если что не так пойдет по совету отписавшихся. biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 5 секунд Алехандро написал(а):
Могу дать один очень полезный совет.
Постарайтесь никогда не пить алкоголя, иначе будет то, что будет и возможно это будет последнее, что ты увидишь и услышишь в своей жизни.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (1.08.2012 - 16:57) barmental1971 написал(а):
Где то вычитал у америкосов - чем больше срок трезвости, тем меньше уважения на группе

Спустя 4 минуты (1.08.2012 - 17:01) Вальтрон написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 1.08.2012 - 16:57 )
чем больше срок трезвости, тем меньше уважения на группе

к старичкам?
ну есть такое..молодежь по году трезвости считают их уже мухоморами и ...
ну в общем , как и отношение молодежи просто уже к пожилым людям smile.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (1.08.2012 - 17:04) barmental1971 написал(а):
Цитата
к старичкам?
Вот у нас в городе есть со сроком 23 года трезвости, так вот - он больше всего попадает под мой стёб.

Спустя 9 минут, 1 секунду (1.08.2012 - 17:13) Алехандро написал(а):
Это смотря какая трезвость, возможно именно из-за его "трезвости" ты над ним стебешься, а не из-за срока?



Спустя 2 минуты, 34 секунды Алехандро написал(а):
Я был на одном спикерском, мужик 21 год трезвости если не ошибаюсь, сказал, что он ненавидит всех анонимных алкоголиков и ему настрать на всех. Я об этом уже рассказывал.
Неподготовленный человек может обидется, но я его в чем-то понимаю... одни и те же лица, все тоже самое, по программе наверника не работает...еще бы ..такая трезвость любому срокатому поперек горла встанет.

Спустя 59 секунд (1.08.2012 - 17:14) Вальтрон написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 1.08.2012 - 17:04 )
он больше всего попадает под мой стёб.

Бывает.
Я одного реально уважаю..там около 23 вроде(он теплый..обнять хочется)....а на второго около 14 - смотреть больно..... smile.gif
Четко по ним видно , ...в одном прога работает и зажила..во втором, кх...как ребенок.(нет шагов - нет выздоровления) smile.gif

Спустя 28 секунд (1.08.2012 - 17:14) barmental1971 написал(а):
Цитата
возможно именно из-за его "трезвости" ты над ним стебешься
Та ну не, наставника я уважаю, но и он под стеб попадает постоянно. Вот последний раз поехал в город за гвоздями а купил машину - я два дня над ним угорал.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (1.08.2012 - 17:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 1.08.2012 - 17:14 )
Вот последний раз поехал в город за гвоздями а купил машину - я два дня над ним угорал.

Так клево....вау....поржать дааа biggrin.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (1.08.2012 - 17:21) barmental1971 написал(а):
Не, ну по факту, тема называется "советы бывалых", в программе анонимных заложена функция по умолчанию "мы не даем советов". Дык вот, если мне "бывалый" начнет раздавать совет - отправлю в пешее эротическое.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (1.08.2012 - 17:22) Алехандро написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 1.08.2012 - 17:14 )
Цитата
возможно именно из-за его "трезвости" ты над ним стебешься
Та ну не, наставника я уважаю, но и он под стеб попадает постоянно. Вот последний раз поехал в город за гвоздями а купил машину - я два дня над ним угорал.

Ну это нормально biggrin.gif
У меня почти так же: Еду отдыхать к себе на дачу с целью дрова там порубить, траву покосить, дом починить, а в итоге все время жрал макароны с сосисками и спал. Смог только выбраться в магазин, купил какие-то шорты за 1000 р. которые мне нафиг не нужны и не идут совсем, даже не мой размер.

Спустя 2 часа, 39 минут, 5 секунд (1.08.2012 - 20:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 1.08.2012 - 17:16 )
Советы бывалых


пгостите . а где бывалых!? в каких краях

Спустя 3 минуты, 43 секунды (1.08.2012 - 20:05) BOB COOPER написал(а):
Багира2
user posted image user posted image



Спустя 1 минуту, 3 секунды BOB COOPER написал(а):
гаспар1
Цитата
а где бывалых!? в каких краях

Наверное в трезвых. Хотя...

Спустя 2 часа, 59 минут, 37 секунд (1.08.2012 - 23:04) homka777 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 1.08.2012 - 09:23 )
Я себя таковым не считаю


аналагична user posted image

Спустя 17 минут, 23 секунды (1.08.2012 - 23:22) Rearranger написал(а):
однако темка цветет уже на 3 страницы понаписали "ничего". Я к тому - что выхлоп нулевой а пишут-пишут-пишут rolleyes.gif времени не жалко други?

Спустя 5 минут, 27 секунд (1.08.2012 - 23:27) Золушка написал(а):
Я вот всё не знала в какой теме написать ... dry.gif


Классненько , напишу здесь rolleyes.gif ..

Короче ..
Вчера, по рецепту из нэта , решила запеканку картофельную с фаршем приготовить..

По рецепту добавили в картофель муку...

А вместо говяжело фарша положила -- куриный ...
В рецепте не было сказано по времени сколько её в духовке держать ..



Так вот советую :
В толченую картошку муки не добавлять.
Фарш куриный тоже не кладите , лучше говяжий...

Ну и 50 минут в духовке для картофельной запеканки маловато...

! huh.gif

Спустя 4 секунды (1.08.2012 - 23:27) гаспар1 написал(а):
Rearranger я вопрос придумал

ДОКОЛЕ !?

Спустя 13 минут, 14 секунд (1.08.2012 - 23:41) Золушка написал(а):
Ладно ..Еще один совет biggrin.gif ..

Сейчас сезон мух дрозофил.

Летают по кухне .. надоедают страшно ..
заметила , что от фумигатора не с таблеткой , а с жидкостью за ночь дохнут не только комары , но и матыльки залетевшие с улицы...

Попробовала на ночь фумигатор на кухне включить ..
Все дрозофилы подохли rolleyes.gif .

Спустя 35 минут, 26 секунд (2.08.2012 - 00:16) Rearranger написал(а):
гаспар1
это к Коле biggrin.gif

Спустя 9 часов, 38 минут, 45 секунд (2.08.2012 - 09:55) alfa-iren написал(а):
Rearranger
Игорь, кто хотел поделиться своим опытом-есть спикерские ..
ну, ты представь, что напр.Сережа С, или Волк начнут тут
благосклонно делиться и важно отвечать на вопросы.. blink.gif
спикерское-есть описание топикстартера своей жизни ОТ и ДО..
просто рассказ..и это важно, потому что невозможно отвечать
на вопросы желающих, когда тематика их "от плинтуса" и до "есть ли жизнь на Марсе",
а чаще будут скабрезности...очередная тема-флудилка...
имхо cool.gif

Спустя 10 минут, 5 секунд (2.08.2012 - 10:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 1.08.2012 - 23:22 )
Я к тому - что выхлоп нулевой а пишут-пишут-пишутвремени не жалко други?

Так ты хоть спроси чего-нибудь! biggrin.gif
Цитата (Золушка @ 1.08.2012 - 23:27 )
Так вот советую :
В толченую картошку муки не добавлять.
Фарш куриный тоже не кладите , лучше говяжий...

А в запеканку вообще не надо муку класть. Это не картофельные котлеты. Она за счет начинки схватится. И еще яичком взболтанным сверху помазать - вообще чудесно выходит.
А фарш лучше мясной, а не птичий. И лучше комбинированный - я делаю говядина-свинина-баранина, в равных пропорциях. И еще добавляю в начинку мелко порезанный сладкий болгарский перчик. Придает легкую пикантность. rolleyes.gif


Ну чем вам не советы?! biggrin.gif


Цитата (Золушка @ 1.08.2012 - 23:41 )
Попробовала на ночь фумигатор на кухне включить ..
Все дрозофилы подохли.

От него подыхает все, что летает. Интересно, кто его придумал - хочу сказать ему большое человеческое спасибо! smile.gif


Цитата (alfa-iren @ 2.08.2012 - 09:55 )
чаще будут скабрезности...очередная тема-флудилка...

Уже...

Спустя 7 минут, 59 секунд (2.08.2012 - 10:13) leonmaster написал(а):
вот и посоветуйте, пжалста.
на группу в наркологии (территориально собрания проходят в трёх места за неделю) часто приходят ЛЮДИ с последней надеждой...
последние 3-4 месяца срокатые спихнули..? проведение собраний новичкам. не объяснив ни каких правил, рекомендаций. кто во что горазд. шум, гам, галдёж, мы ПЕРЕБИВАЕМ, мы обсуждаем, навешиваем ярлыки... впервые пришедших не слушают, закрывают им рот регламентом (оный не распостраняется на остальных).
у меня вопрос КТО ПОДСКАЖЕТ где узнать о каких либо правилах, рекомендациях о проведении собраний, если таковые вообще существуют.
что можно противопоставить/представить нарушителям спокойствия..?
п.с. за последние четыре месяца (столько хожу) ни одного не увидел кто-бы пришёл во второй раз, а лежат там по три недели. мне повезло впервые я пришёл на пару месяцев раньше и в другое место.
ну а если ЭТО моя болезнь ТАК себя показывает, то пжалста дайте "таблетку". оч. переживаю.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (2.08.2012 - 10:17) Багира2 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 2.08.2012 - 10:13 )
у меня вопрос КТО ПОДСКАЖЕТ где узнать о каких либо правилах, рекомендациях о проведении собраний, если таковые вообще существуют.

Обычную преамбулу возьми - там все написано. Просто зачитывая, надо выделять голосом моменты, связанные с поведением.

Спустя 13 минут, 9 секунд (2.08.2012 - 10:31) leonmaster написал(а):
Цитата
Обычную преамбулу возьми - там все написано. Просто зачитывая, надо выделять голосом моменты, связанные с поведением.

это на заметку принимаю с большой благодарностью.
действительно, заметил, срокатые во время проведения собрания как будто сами себе напоминают ЭТО. молодцы.
А что ещё..?

Спустя 7 минут, 39 секунд (2.08.2012 - 10:38) Багира2 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 2.08.2012 - 10:31 )
действительно, заметил, срокатые во время проведения собрания как будто сами себе напоминают ЭТО. молодцы.
А что ещё..?

На мой взгляд - вполне достаточно. smile.gif Не надо алкоголиков, тем более, еще только-только от стакана, грузить чересчур. Не воспримут и отторжение пойдет.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (2.08.2012 - 10:43) leonmaster написал(а):
Цитата

На мой взгляд - вполне достаточно. smile.gif Не надо алкоголиков, тем более, еще только-только от стакана, грузить чересчур. Не воспримут и отторжение пойдет.

речь как раз не о них (ребят проходящих лечение в наркологии, они сидят как мышки) о САМИХ членах группы.
п.с. уже опаздываю на работу, опоздал пока нашёл ГДЕ ответы дадут.
спасибо за тему. мне оч. важна.
буду к ночи.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (2.08.2012 - 10:44) OSTAP написал(а):
гаспар1
Цитата
ДОКОЛЕ !?

И ныне и присно, и во веки веков!!!

Спустя 2 минуты, 58 секунд (2.08.2012 - 10:47) Багира2 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 2.08.2012 - 10:43 )
речь как раз не о них (ребят проходящих лечение в наркологии, они сидят как мышки) о САМИХ членах группы.

Им тем более - как раз надо преамбулу наизусть выучить. Ее не зря создавали, а для того, чтобы описанного тобой бардака не было.

Спустя 6 минут, 6 секунд (2.08.2012 - 10:53) гошан написал(а):
Леонмастер

Мешающих проведению собрания можно решением выставлять за дверь.И на какое то время лишать их высказываться.Не должна страдать вся группа страдать от двух-трех психопатов.Есть опыт .Дисциплина должна быть.Не все же выздоравливают в АА . Приходят "туристы" и еще на них драгоценное время тратить.Это серьезное нарушение.В той же наркологии за нарушение режима не сюсюкаются,нарушил правила - и вали отсюда.Как то так .

Спустя 1 час, 4 минуты, 30 секунд (2.08.2012 - 11:58) Rearranger написал(а):
leonmaster
ты вообще не парься с наркологией - там лежит народ который хочет чтоб за них бросили пить. До того как между желанием бросить пить и желанием менять себя появится знак равно - пройдет много времени и литров спиртного. И тогда может у кого-нить щелкнет про АА. А до тех пор - эти "лежальцы" ходют и слушают или не слушают а ходят потому что врач за ними наблюдает и в тетрадку пишет присутствующих - как в (не буду указывать номер больнички) например. И тем кто придет на - полчаса телевизера больше дадут. Так сказать - "ну давайте бухтите о том как корабли и т.д." И если что-то глубоко ранит их болящие умы - то наготове бригада любящих врачей - которые по головке погладят и приголубят и успокоят. Один из сотрудников этой нарколожки говорит - что так сама система - ухода - это по сути массовая соза. И под такой опекой больному просто невозможно вырваться из замкнутого круга. И многие заходят туда по многу раз - знаю парня который там уже в 10-й! раз. По сути эта система ухода вызывает фигню которая называется "госпитализм". Алкоголик попадает в замкнутую петлю и подсознательно стремится обратно - ну а алкоголизм всячески его туда обратно отправляет.

Спустя 10 часов, 8 минут, 45 секунд (2.08.2012 - 22:07) leonmaster написал(а):
dctv cgfcb,j/
блин.
всем спасибо.
в нашей теперешней наркологии врачам безразлично ходит кто либо из их постояльцев или нет. телевизором не поощряют, я думаю и пряниками тож.
речь шла про ОДНОГО конкретно одного, который мог..? хочу написать МОЖЕТ (и написал) остаться.
бардак сегодня повторился на группе опять, те же лица, но уже в костёле.
внимательно читая синюю кн. начинаю понимать что, возможно, в моей группе просто произошло перенасыщение бытовыми пьяницами...
много сегодня общался по телефону. меня конечно надо лечить в первую очередь, если именно я этакий борец за ПОРЯДОК на собраниях.
но..! группа меня не слышит. сложившийся порядок по видимому устраивает всех. кроме меня. перед алкоголем я действительно ну-у-у... таки слаб. но здесь и с подобным...
а знаете по моему я слишком своевольничаю... я о ВС.
а с другой стороны... Он разговаривает со мной посредством других анонимных.
хоть ты ставь на голосование... ПОРЯДКУ БЫТЬ..! ПОРЯДКУ НЕ БЫТЬ..?



Спустя 2 минуты, 31 секунду leonmaster написал(а):
я о бытовых упомянул потому как во время группы идет паралельное обсуждение паралельных вопросов/тем - одежда, причёска, вечерняя дискотека, шашлыки, моя уехала, мой вернулся и т.д.

Спустя 12 часов, 6 минут, 2 секунды (3.08.2012 - 10:13) травматолог написал(а):
Цитата (Rearranger @ 1.08.2012 - 12:23 )
Предлагаю открыть тему с советами срокатых. Я себя таковым не считаю - но с удовольствием почитал бы.

Читал в ,,Дюжине" о подобном мероприятии в Сан-Антонио на 75 летие АА устроили ,,Балаган стариков"из 600 ветеранов с трезвостью от 40лет и больше выбрали жребием из шляпы 12 ветеранов и каждый имел возможность выступить в течении 3 минут.Лично меня впечатлило.Теперь вопрос ,кто у нас в России срокатый?!Супер, с амбициями работать в подобном коллективе. biggrin.gif

Спустя 1 час, 6 секунд (3.08.2012 - 11:13) Nikola написал(а):
Хороая тема. Я когда попал в сообщество то прозрел и искренне занялся служением, надеясь что теперь нам всем по дороге духовного роста. Но со временем увидел, что другие остаются в похоти, злобе, обжорстве, в вечных заботах о хлебе насущном..и стало появляться такое ощущение, что сообщества люди вроде прицепились ко мне и тянут ко дну. Вроде мое сердце отягощается какими-то жителями(я их называю хором цыган)..Я вроде сам еле еле на плаву, но ко мне тянутся утоплениики и я с ними измучился грести, так как они не гребут руками и весь опыт спасения их не в научении плавать, а втом, чтоб уцепиться в того, кто сам едва на плаву. Я проделал путь избавления от алкоголизма, наркомании, похоти, от лени, инетернет зависимости..и после этого открылось, что в моем сердце живут люди, которых бы я не хотел чтоб они там жили..Место в сердце было занято связями..там были кто угодно, но не Бог. А особое место занимала женщина из сообщества, которой я в свое время оказывал поддержку, а сейчас увидел, что стал исполнителем ее воли, а не Бога. Я понял, что должен разорвать эти связи, которые являются по сути зависимостями. И *ушел в затвор*. Увидев *дефекты* характера, которые делали меня заложником этих связей я получил свободу. И я явственно увидел, что бог стоит снуружи. А не в моем сердце. Тогда я помолился- вот мол, очистился от цыган, войди в мое сердце, думая что уже чист, типа убрал помещение. И пришла откровенная мысль (называю извещением)- вонь от тебя идет..вонь служителя мамоны и сребролюбца..И не вошел Бог в мое сердце. Тогда я попросил- очисти от духа мамоны(надежда на деньги и всякие заботы где взять бабки, что сделать и т.д). Я думал что это такая слабенькая зависимость, тем паче, что я как бы бегаю и от бизнеса и от дел и от всего этого. И пошел на базар и ничего не продал несколько дней..и вчера шел с базара и матерился мысленно и на людей и был полон ярости и на Бога. А вечером в ярости я вдруг осознал- Я ГОТОВ ОТРЕКТИСЬ ОТ БОГА РАДИ ДЕНЕГ. Я недооценивал свою зависимость от мемоны, думал так себе воняю слегка, а тут отчетливо увидел, почему Бог не входил в сердце..оно было занято. Когда я это осознал, то внутри стало нестерпимо больно, вроде огнем палило..в животе забурчало и я побежал в парашу..там высрал мамону. Вечером осознал Бога в сердце..то что продвинутые члены аа именуют осознанием Бога. И стало очевидно видно добро и зло. Стал спосбным отличать одно от другого. и свершилось. я люблю Бога. Уже не слова..

Спустя 2 часа, 22 минуты, 15 секунд (3.08.2012 - 13:35) Ёлка написал(а):
А где советы?
Срокатые,ну скажите хоть что-нибудь!
Хочу советов.

Спустя 5 минут, 4 секунды (3.08.2012 - 13:40) Nikola написал(а):
Цитата (Ёлка @ 3.08.2012 - 14:35 )
Срокатые,ну скажите хоть что-нибудь!

Советую не давать советов..(ну, разве что с понтом..типа у нас не дают советов, но настоятельно рекомендую...и далее по теме где будет совет не совет, а намек, слушай меня ДЕБИЛ)

Спустя 6 минут, 48 секунд (3.08.2012 - 13:47) Искандерыч написал(а):
Я срокатый ! Кто на меня обиделся ? user posted image

Спустя 52 минуты (3.08.2012 - 14:39) Ёлка написал(а):
Искандерыч
Слабо совет?

Спустя 3 часа, 55 минут, 1 секунду (3.08.2012 - 18:34) Искандерыч написал(а):
Ёлка
Валяй ? Какой? И кому ? Зачем и почему ? И откуда, когда ? user posted image

Спустя 3 часа, 34 минуты, 38 секунд (3.08.2012 - 22:08) Aza написал(а):
Цитата (Ёлка @ 3.08.2012 - 13:35 )
Хочу советов.

Хотеть не вредно. Вредно не хотеть!
Поэтому - продолжай хотеть! wink.gif

Спустя 20 минут, 15 секунд (3.08.2012 - 22:29) gortenziy написал(а):
Золушка
Цитата
Попробовала на ночь фумигатор на кухне включить ..
Все дрозофилы подохли

А от тараканов поможет?( не от тех, канеШна, что в голове).

Спустя 4 минуты, 19 секунд (3.08.2012 - 22:33) Aza написал(а):
gortenziy
Может и поможет, если чего нибудь накапать этакого, что тараканов убивает, которые в голове
user posted image

Спустя 7 минут, 28 секунд (3.08.2012 - 22:40) Золушка написал(а):
Цитата (gortenziy @ 3.08.2012 - 22:29 )
А от тараканов поможет?( не от тех, канеШна, что в голове).

gortenziy
Тфу .. тьфу.. тьфу.. Бог миловал..

Спустя 1 час, 36 минут, 14 секунд (4.08.2012 - 00:17) leonmaster написал(а):
Rearranger
я блин чёт не догнал/не понял... sad.gif
ты чё действительно покинул форум..? sad.gif

Спустя 2 часа, 36 минут, 14 секунд (4.08.2012 - 02:53) ТАЯ написал(а):
Цитата (Ёлка @ 3.08.2012 - 12:39 )
Слабо совет?

Спустя 7 часов, 13 минут, 44 секунды (4.08.2012 - 10:07) Алехандро написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 4.08.2012 - 02:53 )
Цитата (Ёлка @ 3.08.2012 - 12:39 )
Слабо совет?

класс laugh.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 14 секунд (4.08.2012 - 11:49) Луи написал(а):
Aza
gortenziy
Цитата
А от тараканов поможет?

СОВЕТ!
От тараканов хорошо помогает средство "Комбат" в коробочках-кормушках smile.gif

Спустя 45 минут, 43 секунды (4.08.2012 - 12:35) Урсула написал(а):
Тема называется "Советы бывалых", и вспоминается три любимых с детства персонажа- Трус, Балбес, Бывалый(Вицин, Никулин, Моргунов).
А чем не нравятся советы трусов и балбесов, почему только бывалых? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты Урсула написал(а):
Цитата (Луи @ 4.08.2012 - 11:49 )

Цитата
А от тараканов поможет?

СОВЕТ!
От тараканов хорошо помогает средство "Комбат" в коробочках-кормушках smile.gif

И Доместос три в одном- нам конец мы все помрём sad.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 часов, 59 минут, 46 секунд (4.08.2012 - 20:34) Aza написал(а):
ТАЯ
Чуть не подавилась от твоих советов, сижу на работе и ела за компом.
user posted image
http://fucking-great-advice.ru/advice/60/
http://fucking-great-advice.ru/advice/878/

Спустя 3 часа, 5 минут (4.08.2012 - 23:39) Ёлка написал(а):
Aza
ТАЯ
Спасибо девочки!
Это я ведь просто чтоб поговорить!!! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (4.08.2012 - 23:43) Aza написал(а):
Ёлка
Пожалуйста biggrin.gif
Мы тоже поговорить и приколоться заодно wink.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 46 минут, 32 секунды (6.08.2012 - 02:30) ТАЯ написал(а):
Цитата (Aza @ 4.08.2012 - 18:34 )
Чуть не подавилась от твоих советов

А я как попала...уснула одетая, просыпаюсь, жму совет с утра. А он мне - не спи, грит, одетая biggrin.gif ну и того, тожа - матом, гаденыш...