Я, будучи ведущим группы "Московские начинающие" (в 19-00 в этот понедельник)
объявил тему "Первый шаг" в связи с приходом новичка Жени.
Женя попыталась что-то сказать во время выступления анонимного алкоголика (о содержании выступления не имею права говорить, но по теме было), но я её в соответствии с правилами закрытого собрания вынужден был прервать. Типа в перерыве объясним правила.
Т.к. есть собрания "Вопросы и ответы", где такое допускается, а на закрытых не очень.
Кроме того, мы (я не ел)))) слопали её черешню, которую она неосмотрительно положила на общий стол.
И с исчезновением последней черешеньки она убежала до окончания собрания.

ЖЕНЯ! Отзовись и приходи хоть для начала на открытое собрание или собрание "Вопросы и ответы" и если что, извини!
Кто знает Женю, уведомите её пожалуйста о данной теме.
п.с. Модераторы, если я открыл тему не там, перенесите плиз.



Спустя 6 минут, 34 секунды (1.08.2012 - 09:43) Mila* написал(а):
bosk
Цитата
Кроме того, мы (я не ел)))) слопали её черешню, которую она неосмотрительно положила на общий стол.

9 - ый шаг... smile.gif
Свернутый текст
user posted image
smile.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (1.08.2012 - 09:45) leonmaster написал(а):
прошу модераторов или самогоbosk удалить мой вопрос если не в тему.
где я могу узнать, прочитать о собраниях "вопросы и ответы", какие особенности проведения этих собраний. впервые слышу о подобных. всё что можно. пжалста.

Спустя 2 минуты (1.08.2012 - 09:47) pechora написал(а):
черешню помыли? huh.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (1.08.2012 - 09:48) Алехандро написал(а):
Ну вы и подонки, не дали высказаться новичку, так еще и черешню сожрали. Это попахивает криминалом.

Спустя 2 минуты (1.08.2012 - 09:50) bosk написал(а):
Съели автоматом.
Просто мелькали анонимные ручки и она, черешня, исчезла.

Спустя 12 минут, 6 секунд (1.08.2012 - 10:02) leonmaster написал(а):
гы-гы-гы....Алехандро
памажите мине ради... заради миня самаво.
у миня многа вапросав и оч. многа атветав.




Спустя 1 минуту, 55 секунд leonmaster написал(а):
тем кто не ответил на вопрос pechora честно (перед самим собой) срочно в инфекциоку..! biggrin.gif




Спустя 8 минут, 45 секунд leonmaster написал(а):
тэксссс... просмотры есть опыта не видать... sad.gif

Спустя 20 минут, 15 секунд (1.08.2012 - 10:22) Mike62 написал(а):
Я предупреждал, что на Московские Начинающие новичкам лучше не ходить - там ни сесть, ни встать, ни продохнуть, льют негатив.

С чего Вы взяли, что новичков можно прерывать.

Измените название группы на "Московские Продвинутые", а то вводит людей в заблуждение.



Спустя 8 минут, 26 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (bosk @ 1.08.2012 - 09:36 )
в соответствии с правилами закрытого собрания вынужден был прервать

В АА есть только одно правило - Правило 62 wink.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (1.08.2012 - 10:24) Илья алкоголик написал(а):
Название темы забойное: "Ох, уж эти новички ..."

Судя по названию - это новичек всех строил и сожрал все печеньки cool.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (1.08.2012 - 10:25) bosk написал(а):
Им можно высказываться, но не во время чужого выступления.
Про негатив не могу ничего сказать. Было решение, что можно высказываться по состоянию.

Спустя 26 секунд (1.08.2012 - 10:26) gortenziy написал(а):
bosk
Цитата
она убежала

по ходу дела я бы тоже убежала.

Новичкам , да еще тока не давно остановившимся в питие еще сложно совладать с желаием и привычкой ГОВОРИТЬ, реагировать тут же на то что их трогает. Да, замечание - это ж первым делом! Это ж ПРАЛЬНО! cool.gif

Блин! Я вот все же склонна к обычной беседе за чаем для начала. Именно для новичков. А не ушатом холодной воды правил и регламентов.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (1.08.2012 - 10:27) Mila* написал(а):
Mike62
Цитата
Я предупреждал, что на Московские Начинающие новичкам лучше не ходить - там ни сесть, ни встать, ни продохнуть, льют негатив.
С чего Вы взяли, что новичков можно прерывать....

Я никогда не забуду, как явившись в первый раз на группу я решила, что обязана честно всё рассказать о себе dry.gif
и пол-часа "спикерила" и пересказывала приключения из пьяной жизни всю первую половину собрания wub.gif
и никто меня не прервал ни разу,...а народу было много и всякого разного, как я потом поняла уже...
Я им очень благодарна за эту деликатность.

Спустя 13 секунд (1.08.2012 - 10:27) митенька написал(а):
Новичок и первое собрание... Ведущий, рекомендации по ведению собраний читал? Лишить права вести собрания на пол года и на год запрет выезда за границу!
Mike62
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (1.08.2012 - 10:28) gortenziy написал(а):
bosk
Цитата
Им можно высказываться, но не во время чужого выступления

об этом тактично обычно рассказывается до собраний.. Новичек должен просто быть в курсе, как проходят собрания. Я это знала до своего первого собрания и все же на автомате вступила в диалог во время выступления чела, мне сделали замечание и хоть я понимала все, но противность внутренняя проскочила.

Спустя 22 секунды (1.08.2012 - 10:29) Капитошка написал(а):
неа, я бы не убежала, поспала бы тихо в уголочке biggrin.gif

Спустя 7 минут, 55 секунд (1.08.2012 - 10:37) Mike62 написал(а):
Цитата (bosk @ 1.08.2012 - 10:25 )
Было решение, что можно высказываться по состоянию.

Обязать переименовать группу на "Московские Ревуны".

Спустя 9 минут, 4 секунды (1.08.2012 - 10:46) bosk написал(а):
Она пришла после преамбулы.
Майк62, ты приходи и предложи сам.
Я тебя могу встретить.

Спустя 9 минут, 41 секунду (1.08.2012 - 10:56) JIaguna написал(а):
Читала и смеялась ))) на меня в первый день моего прихода на группу "Московские начинающие"опрокинули стакан кофе laugh.gif ..хожу же к анонимным.. а про черешню смешно ))))правила новичкам на самом деле не понятны, меня и до сих пор иногда останавливают если пошла не по теме. Мне нужна трезвость в первую очередь..Придет Женя если захочет быть трезвой и ты сам это понимаешь

Спустя 3 минуты, 7 секунд (1.08.2012 - 10:59) Rearranger написал(а):
т.е. у человека даже никто телефон не попросил?

Спустя 1 минуту, 40 секунд (1.08.2012 - 11:00) АндрейТ написал(а):
Видел эту девушку. Поговорили на улице. Поделился черешней - вроде надо что-нибуди приносить к столу. Она пошла, а я не захотел. С улицы посмотрел - что-то народа много Вышло курить. Уехал на другую группу. Брал телефон, но что-то не найду. Она говорила, что на сайте как гость только. Приехала не то из Дмитрова не то из Дубны. На местные ходить боиться - могут узнать. Поищу еще телефон, но уверен эту тему прочитает. Я её встретил у дверей. Мы поговорили и решиди, что двух пьяных на одной группе многовато. И я уехал, так как у меня было еще три адреса выписано. Не знаю, почему она ушла, а мне тупо стало плохо. Физически.
Жень, привет. Я вылез вроде. Как ты? Все на группах нормально, просто мы новички не привыкли. Мой ведь телефон и мэйл у тебя сохранился? Звони Я трезв уже.

Спустя 6 минут, 14 секунд (1.08.2012 - 11:07) JIaguna написал(а):
Rearranger
так видно никто и не понял, что девушка новичек, да и во время собрания кто будет спрашивать? У нас на Воздвиженки была открытка, где каждый писал свой телефон и приветственные слова, еще и медаль давали...а приобретали в офисе"Московские начинающие"

Спустя 1 минуту, 32 секунды (1.08.2012 - 11:08) Шланг-Цзы написал(а):
Черешни принесла мало,болтала не по делу,телефон не оставила.Ох уж эта Женя.Ну разве так выздоравливают московские некончающие?
пысы:думаю кабы Женя был мужик,темы не возникло smile.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (1.08.2012 - 11:11) bosk написал(а):
Андрей, в каком смысле двух пьяных много?

Спустя 2 минуты, 33 секунды (1.08.2012 - 11:14) АндрейР написал(а):
сам присутствовал на собрании когда новичка так же прервали - и все - не пришел больше.
И меня раз прервали - типа мы делимся о алкоголе, а не о наркомании, а что если то что я хотел сказать о алкоголе выплывает из моего наркотического опыта - меня задело, на да ладно, правила есть правила
Но как то по мягче с нами новичками нужно wink.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (1.08.2012 - 11:15) Багира2 написал(а):
Есть такие новички. Мне одна новенькая после группы, возмущенно говорила - а почему это запрещено комментировать и вопросы задавать во время собрания. Я, поскольку была ведущей, вытащила листок с преамбулой и дала ей лично прочитать кусочек насчет обратной связи. Пояснила, что это нужно для того, чтобы собрание не превратилось в обычный базар, чтобы не потерялась тема - ведь алкоголики, в силу болезненных изменений народ нервный и неорганизованный. И, в конце концов, чисто по человечески, неприлично перебивать говорящего, этому с детства учат.
Знаете, что она ответила?
- А мне плевать на ваши приличия - я так привыкла!

Так что новички тоже разные бывают. smile.gif

Спустя 33 секунды (1.08.2012 - 11:16) Урсула написал(а):
boskСмотря как прервать, каким тоном и какими словами. В первую очередь надо было уделить внимание новичку, а не корчить из себя таких завсегдатаев на своей тусе( часто наблюдала раньше, да и сама была в такой ситуации, то же хотелось уйти).
Будет вам опыт, если не хотите, что бы новички от вас тягу давали- обогрейте, обласкайте, вкусненьким угостите, чайку не поленитесь сделать- ведь это вы знаете что и как, а он ещё в гостях, да может и хреново человеку очень.
А то не объяснили про стол общаковый, сожрали черешню у бедной девушки, ещё небось, как водится- все такие цалуются обнимаются, а бедный новичёк сидит одинокий, никто его не обнимит и не поцалует.
И давай там пальцы веером- я с четвёртого, назад в третий, а потом бегом в восьмой и девятый, а тут как сделаю двеннадцатый- вот такой я красавец! Что думать несчастному новичку, если у него ещё и абсенюга? Да, пошли вы все- вот так он приблизително и думает, на вас глядя.
Фу, на вас. Вот и ищите теперь сбежавшую девушку и реабилитируйтесь- ведро черешни, не меньше.

Спустя 13 секунд (1.08.2012 - 11:16) JIaguna написал(а):
Шланг-Цзы

laugh.gif зря меня не было, я бы тоже покушала

Спустя 3 минуты, 22 секунды (1.08.2012 - 11:19) Пин написал(а):
Цитата (bosk @ 1.08.2012 - 09:36 )
слопали её черешню, которую она неосмотрительно положила на общий стол.

жестоко

Спустя 2 минуты, 12 секунд (1.08.2012 - 11:21) JIaguna написал(а):
Урсула
Цитата
Будет вам опыт, если не хотите, что бы новички от вас тягу давали- обогрейте, обласкайте, вкусненьким угостите, чайку не поленитесь сделать- ведь это вы знаете что и как, а он ещё в гостях, да может и хреново человеку очень.
А то не объяснили про стол общаковый, сожрали черешню у бедной девушки, ещё небось, как водится- все такие цалуются обнимаются, а бедный новичёк сидит одинокий, никто его не обнимит и не поцалует.


Вот честно ))) там только тусовки... болтают между собой, а новичек оценивается.. и даже медальки не подарят...зачем?

Спустя 4 минуты (1.08.2012 - 11:25) АндрейТ написал(а):
Ну вот если Женя сейчас это читает, думаете туда снова прийдет? После такого внимания не оч приятного. Еще больше же перепугаете. И еще раз повторяю черешней я поделился именно для угошения.
Жень позвони - проводимся.

Спустя 8 секунд (1.08.2012 - 11:26) Mila* написал(а):
АндрейТ
Цитата
Видел эту девушку. Поговорили на улице. Поделился черешней - вроде надо что-нибуди приносить к столу. Она пошла, а я не захотел.

Привет- привет smile.gif
Ты молодец, что дал ей черешню, ато бы и разговора сейчас не возникло этого smile.gif

Спустя 33 секунды (1.08.2012 - 11:26) bosk написал(а):
Чай налили, печенья подвинули, телефоны оставили, листовки дали., тем первый шаг
В перерыве рассказали правила.


Спустя 59 секунд (1.08.2012 - 11:27) Rearranger написал(а):
JIaguna
В порядке вещей когда ведущий спрашивает у задержавшегося человек - в первый раз ли он на группе?

Спустя 2 минуты, 41 секунду (1.08.2012 - 11:30) Пин написал(а):
Если у неё есть желание бросить пить, она должна сама-сама. Я вобще на первых собраниях как "плитой ударенная" стояла в сторонке и слушала , смотрела. Да и сейчас, когда прихожу в новую группу тоже стою, по-тихому смотрю, ни с кем не заговариваю - стесняюсь...

Спустя 37 секунд (1.08.2012 - 11:30) bosk написал(а):
Андрей, так это ты ей черешню всучил типа не с пустыми руками приходить надо? Во дела.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (1.08.2012 - 11:32) JIaguna написал(а):
Андрей будет так как и должно быть ))) есть еще много групп где она сможет найти свое душевное равновесие... я нашла и она найдет

Спустя 52 секунды (1.08.2012 - 11:32) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Урсула @ 1.08.2012 - 11:16 )
как водится- все такие цалуются обнимаются, а бедный новичёк сидит одинокий, никто его не обнимит и не поцалует.

Как раз на мсквскихнчнющих очень любят обнимать-целовать новеньких... smile.gif это в стандартный пакет выздоровления входит rolleyes.gif

Спустя 16 секунд (1.08.2012 - 11:33) JIaguna написал(а):
bosk

Андрей тоже новичек.. не суди.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (1.08.2012 - 11:34) Пин написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 1.08.2012 - 11:32 )
очень любят обнимать-целовать новеньких...

я у вас не была еще, надо как-нибудь доехать. Я люблю когда меня так принимают)))

Спустя 39 секунд (1.08.2012 - 11:35) JIaguna написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
Как раз на мсквскихнчнющих очень любят обнимать-целовать новеньких...это в стандартный пакет выздоровления входит

ну я же тоже люблю обниматься, целоваться... а еще люблю наблюдать улыбки smile.gif
и тебя обнимала не раз ))

Спустя 5 минут, 21 секунду (1.08.2012 - 11:40) bosk написал(а):
Я давно никого не осуждаю, уже три месяца целых.






Спустя 57 секунд bosk написал(а):
Пин )))))))

Спустя 6 минут, 31 секунду (1.08.2012 - 11:47) АндрейТ написал(а):
Bosk

Да я не помню почему мы так договорились. Говорили то чуть чуть и я уехал. А еше у вас там с торца здания старушка-провокаторша сидит. И на вопрос где собираются алкоголики - всех посылает вместо Тайнинской на Таймырскую. Хорошо хоть не на Таймыр.

Спустя 23 секунды (1.08.2012 - 11:47) JIaguna написал(а):
bosk
вот ты сейчас служишь, сам посмотри как к новичкам относятся? Недавно я заезжала на группу, у кого то был большой юбилей трезвости..цветы, торты... а новичек кто? я лично сама покупала медали чтоб подарить 1,2,3 месяца трезвости на этой группе

Спустя 13 секунд (1.08.2012 - 11:47) Pepilotta написал(а):
Ну и что, что пришла после преамбулы.. Новичок - главный человек на группе. Для него можно кратко повторить правило собрания, он же первый раз пришел. Аж из Дубны..
я не знаю, ребза, я сама больна на голову, обижаюсь на все и на всех, и ужасно неприятно когда дают понять что я не в теме, и мне надо "молчать и слушать" как говорил профессор Преображенский. Да я сама заткнусь, когда пойму, что несу пургу, и пришла не за этим. И устыжуся.
Про черешню не понимаю - я бы расстроилась, если б я ее притащила, а ее бы никто не ел. Решила бы - и сама не в кассу, и черешню мою нах проигнорировали. Гады.))
Я бы все равно ходила на группы, даже если бы на меня не напрыгнули после второго же собрания 4 человека, и не всучили бы мне свои телефоны. И не сказали бы - звони по любому поводу, ваще звони, особенно если зачохешь выпить звони, и ночью тоже звони, главное звони! )) Я стала звонить, я почувствовала что я тоже в тусе, у меня мой альтернативный мир появился. А это было важным. И я сразу стала ходить почти каждый день. Потому что почувствовала,что меня ждут и почему-то любят не понятно за что..

Спустя 1 минуту, 7 секунд (1.08.2012 - 11:49) Mila* написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
Как раз на мсквскихнчнющих очень любят обнимать-целовать новеньких...это в стандартный пакет выздоровления входит

Аха-аха)) Припоминаю в каком я шоке была... dry.gif
Я привыкла очень не сразу к этому. smile.gif

Спустя 44 секунды (1.08.2012 - 11:49) bosk написал(а):
Это старушка тебе черешненьку то дала? Тото вон чего.

Спустя 5 минут, 10 секунд (1.08.2012 - 11:54) Mila* написал(а):
АндрейТ
Цитата
А еше у вас там с торца здания старушка-провокаторша сидит. И на вопрос где собираются алкоголики - всех посылает вместо Тайнинской на Таймырскую. Хорошо хоть не на Таймыр.

laugh.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (1.08.2012 - 11:58) АндрейТ написал(а):
Я не понимаю, что я сделал не так. Ну угостил. ну сбежал. Повторяю мы говорили пару минут. Ни чего такого я от себя не советовал. Пожелал удачи и всё. Телефон не нашёл. Я в тот день себя найти не мог. Зачем такой шум? Все будет нормально. Человек усиленно занимается своей жизнью - значит придет. Мне так подумалось. Мжет в другой группе давно.
Далась вам это ЧерешнЯ!

Спустя 1 минуту, 4 секунды (1.08.2012 - 11:59) correptus написал(а):
Да не в черешне дело, мне кажется. Человек слонялся вокруг до конца группы. Ей просто надо определиться. Поверит - придет.

Оффтоп: жесть эти ваши форумы... пока разберешься... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (1.08.2012 - 12:02) Mila* написал(а):
Цитата
Далась вам это ЧерешнЯ!

Как!?..А попи* деть?... biggrin.gif

Спустя 6 секунд (1.08.2012 - 12:02) JIaguna написал(а):
Mila*
Цитата

Цитата
А еше у вас там с торца здания старушка-провокаторша сидит. И на вопрос где собираются алкоголики - всех посылает вместо Тайнинской на Таймырскую. Хорошо хоть не на Таймыр.





все мой день сплошной позитив laugh.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (1.08.2012 - 12:04) Mila* написал(а):
JIaguna
Цитата
все мой день сплошной позитив

Я тоже думаю частенько вслед за классиками :
" Что за мир!...Как много идиочудаков вокруг, как весело от них!...))".... biggrin.gif

Спустя 56 секунд (1.08.2012 - 12:05) bosk написал(а):
Если бы она не с Весвало была бы, я б не поднимал тему. Думал, может кто то из темы про первый раз на собрание.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (1.08.2012 - 12:07) Mila* написал(а):
bosk
Тема очень хорошая (имха).
Полезная и для практики в последствии тоже в других случаях. smile.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (1.08.2012 - 12:15) Алехандро написал(а):
correptus
Женя это ты? Приходи в четверг на группу ПОСЛАНИЕ! Приходи даже без черешни! будем очень рады тебе!
начало в 19-30.
адрес: Каширское шоссе шоссе, д. 2, корп. 1, м. Каширская (последний вагон) или от м. Нагатинская – до остановки «Хлебозаводский проезд». Вход со двора, подъезд с вывеской «ОДС № 153 ГКУ Нагатино-Садовники». На двери кнопка вызова. Направо, 2р. налево.

и в воскресение на ИСТОЧНИК приходи!!: начало в 18-00.
Улица Солнечная, д. 3, метро "Царицыно", последний вагон из центра, выход налево. Православный центр в Царицыно "Живоносный источник", на втором этаже в помещении трапезной.

И все остальные тоже приглашаются!

Спустя 3 минуты, 35 секунд (1.08.2012 - 12:19) Rearranger написал(а):
Mila*
да чудесная темка - столько опыта выздоровления прибавляется - просто прелесть

Спустя 47 секунд (1.08.2012 - 12:19) OSTAP написал(а):
АндрейТ
Цитата
Далась вам это ЧерешнЯ!

Антитоп-реклама на "Медовую черешню"!!!
bosk
Да, успопоко-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-ойся, придет ваш беглец когда-нибудь и куда-нибудь, но все-равно нужно мягче, ещё мягче...

Спустя 30 секунд (1.08.2012 - 12:20) Rearranger написал(а):
Алехандро
а давай бретелло - на "Единство" приезжай - Юж Бутово - минута от метро в 19,30 начало сегодня

Спустя 4 минуты, 42 секунды (1.08.2012 - 12:25) JIaguna написал(а):
Rearranger
Цитата
В порядке вещей когда ведущий спрашивает у задержавшегося человек - в первый раз ли он на группе?


я там не была, незнаю... видно не спросили )))а может спросили, но оценили... Я хорошо знаю Московских начинающих... туда новичкам точно не стоит идти

Спустя 4 минуты, 7 секунд (1.08.2012 - 12:29) Ильяс написал(а):
еех, обос..али группу Московские начинающие.....
а на ихний то юбилей небось пойдете......

Спустя 5 секунд (1.08.2012 - 12:29) Rearranger написал(а):
JIaguna
им на Весвало НАДО - однозначно! rolleyes.gif laugh.gif

Спустя 22 секунды (1.08.2012 - 12:29) Vladimir Lutsk написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 1.08.2012 - 11:27 )
В порядке вещей когда ведущий спрашивает у задержавшегося человек - в первый раз ли он на группе?


мы стремимся ( на нашей группе А.А.), когда появляется новый человек, независимо, когда пришёл, спросить - единственно уместный вопрос "Вы первый раз на нашей встрече?"
и дать понять в простой форме, что мы помогаем друг другу выздоравливать от алкоголизма. Новичёк - САМОЕ ВАЖНОЕ ЛИЦО НА СОБРАНИИ, то понты, естественно - в сторону, но тут как груповое сознание сработает.. и ведущего какого выбирало - немаловажно, особо быть толерантным, когда новички приходят...мы всё попроще стремимся...
а там про черешню, то имхо - на совести каждого...

по ходу событий - обламывать не стоит резко, понятно, даже поспикерить мона дать... вот как в Казани (или где там Mila* спикерила в первый день).. ,перенимайте групповой опыт, рабочку проведите, (это наш опыт) - у нас как то наработано, кто буклет даст, по плечу в перерыве или так пообщается, там ненавязчиво телефончик...(АндрейТ!!!)...вот, учитесь "Московские Начинающие" у регионов и новичков - мягкости и душевности...

Спустя 2 минуты, 51 секунду (1.08.2012 - 12:32) JIaguna написал(а):
Ильяс

еще раз и по русски smile.gif

Спустя 19 секунд (1.08.2012 - 12:32) Алехандро написал(а):
Rearranger
Спасибо за приглашение, Игорь! Сегодня не смогу, нужно быть в другом конце. Мне бы сегодня что поближе на северо-западе Москвы.

Спустя 17 секунд (1.08.2012 - 12:33) Rearranger написал(а):
Vladimir Lutsk
Привет, фишка заключается в том, что ни я ни ты не видели как оно там было на самом деле. И строим предположения со слов других людей. Заодно группе выносится оценка - "Туда не стоит идти новичкам!!!!" Сразу всей группе. Одним человеком.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (1.08.2012 - 12:35) Багира2 написал(а):
Что вы все к этой черешне прицепились??? Надо объяснять новичкам, что все, что стоит на столе - съедается. В большой семье... Ну, сами знаете. biggrin.gif

Меня, в первый день моего прихода в АА парень пошел до дома провожать - соседом оказался. Сказал, что видел меня раньше, блуждающей по микрорайону в поисках похмела. smile.gif


Цитата (Rearranger @ 1.08.2012 - 12:33 )
Заодно группе выносится оценка - "Туда не стоит идти новичкам!!!!"

Шепотом... Мне Московские Начинающие тоже не нравятся... unsure.gif

Спустя 39 секунд (1.08.2012 - 12:35) Rearranger написал(а):
Багира2
ага - зато на нотдринке ты в первых рядах rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (1.08.2012 - 12:37) Vladimir Lutsk написал(а):
Rearranger
делюсь опытом по ситуации...
группу никто не судит- группа - высшая инстанция, где народ трезвеет. я могу тока поделиться опытом, ты И.- спокойнее принимай инфо и реагируй... smile.gif

Спустя 15 секунд (1.08.2012 - 12:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 1.08.2012 - 12:35 )
зато на нотдринке ты в первых рядах

Да? unsure.gif Спасибо, что сказал - не знала об этом. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (1.08.2012 - 12:39) bosk написал(а):
Ходят туда новички и выздоравливают, в тот день
двое было, по четвертому разу.



Спустя 1 минуту, 2 секунды (1.08.2012 - 12:40) Mila* написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
даже поспикерить мона дать... вот как в Казани (или где там Mila* спикерила в первый день)..

В Казани, в Казани... smile.gif
Багира2
Цитата
Надо объяснять новичкам, что все, что стоит на столе - съедается. В большой семье... Ну, сами знаете.

Свернутый текст
In big family *balom don't Kluck - kluck...(с) biggrin.gif

ой...я пошла уже, что-то на меня полнулуние, видимо как-то действует ... dry.gif

Спустя 45 секунд (1.08.2012 - 12:41) Багира2 написал(а):
Mila*
user posted image

Спустя 1 минуту, 35 секунд (1.08.2012 - 12:43) JIaguna написал(а):
Rearranger
Цитата
им на Весвало НАДО - однозначно!

да все норм...

Женечка думаю сама разберется... Кстати Жень все тут смеются только над черешней, я тоже хочу покушать smile.gif я протягиваю руку..трезвость твоя нужна только тебе, ни мне ни кому либо. Я ошибалась год, перекладывая трезвость мою на других людей. Если хочешь давай с утра пробежимся по разным группам, если что останешься ночевать у меня... я не бабаяга чтоб меня бояться

Спустя 3 минуты, 38 секунд (1.08.2012 - 12:46) Вальтрон написал(а):
Вчера на фениксе хороший парень спикерил, с Москвы, с "московских начинающих", сразу было слышно что его на весвало нет biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (1.08.2012 - 12:48) Palitra написал(а):
Странные новички. У нас я не помню такого. Новичкам перед собранием просто говорим правило выступлкния и все. Обычно почти все врубаются. Есть редко, кто вставляет фразы, комментирует. Очень редко. И ничего. Никто особо не парится. Новичек и ладно. Ведущий вежливо говорит, что по очереди и все. Мол, сразу дадим потом тебе, новичек. Все проблемы.
Черешню сьели? Оч хорошо. Смотреть что ли?
Лично я пару раз выгонял новичков. Когда они бухие, хотели барагозить на собрании. Мне пох. Могу и в глаз дать за это. Я тоже алкаш:-) не в храм пришел. Там может можно. У нас все свои. Все равно, что на пьянку прийти и гнать.

Спустя 20 секунд (1.08.2012 - 12:48) correptus написал(а):
Алехандро

biggrin.gif нет, это не Женя. просто я был в тот день на группе. Моя четвертая группа. А Женю я видел после занятий, видимо, ей не хотелось уходить, но и вернуться не решилась. Меня увидела и опять сбежала. Обидно.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (1.08.2012 - 12:51) Vladimir Lutsk написал(а):
Mila*

привет! а ты всё смешишь всех... laugh.gif
------------------------------------------------------------------------------------

Спустя 39 секунд (1.08.2012 - 12:52) JIaguna написал(а):
Вальтрон
как хоть зовут

Спустя 11 минут, 30 секунд (1.08.2012 - 13:03) АндрейТ написал(а):
Да никто ни нтчем не... Последний раз повторяю: гадская ягода была куплена, помыта, подарена и предоставлена в общее пользование... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (1.08.2012 - 13:05) Алехандро написал(а):
На одной из московских групп есть такой мужичек, который за все 2 месяца своего хождения ниразу не высказывался, я не слышал его, но переодически перебивает выступающих. Но он ведь ходит, а значит ему нравится на группах, значит хочет выздоравливать!

Спустя 2 минуты, 42 секунды (1.08.2012 - 13:07) JIaguna написал(а):
Цитата
. Ведущий вежливо говорит, что по очереди и все. Мол, сразу дадим потом тебе, новичек. Все проблемы.

а в АН новичкам дают первое слово

Спустя 1 минуту, 26 секунд (1.08.2012 - 13:09) Ильяс написал(а):
JIaguna
на то они и нарики, чтоб давать.....



Спустя 41 секунду Ильяс написал(а):
а у нас рот заткнут и не поперхнутся.....

Спустя 6 минут, 43 секунды (1.08.2012 - 13:16) Алехандро написал(а):
Ильяс
Илюх, сбавь обороты, вспомни в каком ты состоянии пришел первый раз на группу.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (1.08.2012 - 13:19) JIaguna написал(а):
Илюха тут ни причем... в АА любят вешать медали и гордится сроком трезвозти... у кого больше, тот авторитет.. и думают этим спасти новичков

Спустя 4 минуты, 21 секунду (1.08.2012 - 13:24) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (JIaguna @ 1.08.2012 - 12:52 )
Вальтрон
как хоть зовут


Джонни М наверное wink.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (1.08.2012 - 13:26) Таська написал(а):
Лишили человека шанса пожить еще, МН это не первый ваш косяк в АА, какие то постоянно скандалы и склоки с вашей группой связаны. Сожрать черешню... этож надо.... перебить новичка.... У вас там мозги на бекрень, на новичка малица надо, зажирели совсем... Когда у нас новичок группу покидает, ктонить за ним обязательно бежит вслед, и я убежала с первой группы, но за мной пошли ААки. Я теперь трезвая и в жизни у меня многое наладилось, а если бы я оказалась на месте этой Жени, что бы со мной было, страшно представить.

Спустя 1 минуту (1.08.2012 - 13:27) Алехандро написал(а):
У разных групп АА разные Преамбулы.
Я не могу вспомнить, что написано в перамбуле "Московских Начинающих", я там был всего 6-7 раз.
Можно узреть преамбулу "Московских Начинающих" ?

Спустя 12 минут, 54 секунды (1.08.2012 - 13:40) correptus написал(а):
Не понимаю наездов на МН. Мне там как новичку вполне комфортно. Вниманием не обделяют, в объятиях не душат, любая необходимая информация доступна. Ведущий bosk в перерыве обошел всех новичков, со всеми поговорил. В чем проблема-то? Мне кажется, что, уделяя слишком много внимания, скорее напугаешь. Меня бы оттолкнуло точно. А так у меня есть время спокойно во всем разобраться самому. Повторюсь, если есть вопросы, с ответами проблем нет.

Спустя 38 секунд (1.08.2012 - 13:40) JIaguna написал(а):
Алехандро

Так это группа работает? а у меня в справочнике другое... тож приду

Спустя 13 секунд (1.08.2012 - 13:41) Шиповник написал(а):
Когда я самый первый раз была на группе, меня заткнули, типа, не фих комментировать.
И не посоветовали что делать, когда я пожаловалась, что место проведения группы очень провоцирует меня на продолжение пьянки.
И мужчинам дали слово по 2 - 3 раза, мне только раз.
Короче, обидели меня со всех сторон.
Я пошла и нажралась.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (1.08.2012 - 13:43) Алехандро написал(а):
JIaguna
работает, приходи!
ПОСЛАНИЕ
начало в 19-30.
адрес: Каширское шоссе шоссе, д. 2, корп. 1, м. Каширская (последний вагон) или от м. Нагатинская – до остановки «Хлебозаводский проезд». Вход со двора, подъезд с вывеской «ОДС № 153 ГКУ Нагатино-Садовники». На двери кнопка вызова. Направо, 2р. налево.

и в воскресение на ИСТОЧНИК приходи!!: начало в 18-00.
Улица Солнечная, д. 3, метро "Царицыно", последний вагон из центра, выход налево. Православный центр в Царицыно "Живоносный источник", на втором этаже в помещении трапезной.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (1.08.2012 - 13:44) JIaguna написал(а):
Шиповник
я тебе сочувствую... найди свою любимую группу

Спустя 2 минуты, 28 секунд (1.08.2012 - 13:47) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Таська @ 1.08.2012 - 13:26 )
Сожрать черешню...


ph34r.gif

Вот в самом деле далась эта черешня. Читай тему внимательней! Яходки дали спецом щоб их скушали.

Цитата (Таська @ 1.08.2012 - 13:26 )
перебить новичка....


Ну дык, если не в очередь лезет? В Питере тоже прерывают: Погодь, милок. В очередь, в очередь, сукины дети!!! mad.gif

А bosk создал тему как раз для того, что бы косяк как то поправить. smile.gif




Спустя 1 минуту, 53 секунды (1.08.2012 - 13:49) Круговец написал(а):
Цитата (Таська @ 1.08.2012 - 13:26 )
МН это не первый ваш косяк в АА, какие то постоянно скандалы и склоки с вашей группой связаны.

Считаешь, Паисий Святогорец группу "Московские Начинающие" не одобрил бы?

Спустя 17 секунд (1.08.2012 - 13:49) Алехандро написал(а):
Цитата (Шиповник @ 1.08.2012 - 13:41 )
Когда я самый первый раз была на группе, меня заткнули, типа, не фих комментировать.
И не посоветовали что делать, когда я пожаловалась, что место проведения группы очень провоцирует меня на продолжение пьянки.
И мужчинам дали слово по 2 - 3 раза, мне только раз.
Короче, обидели меня со всех сторон.
Я пошла и нажралась.

Дорогая Раушан, а теперь успокойся, не переживай так сильно, ты сегодня трезвая и дословно все расскажи как там было.

Спустя 8 секунд (1.08.2012 - 13:49) Таська написал(а):
Илья алкоголик
приеду я домой.... cool.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (1.08.2012 - 13:51) Илья алкоголик написал(а):
Ооооооооооооо! Правозащитник пришел ph34r.gif



Спустя 58 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Таська @ 1.08.2012 - 13:49 )
приеду я домой....


А тут "Сяберские конченые" ph34r.gif

Спустя 50 секунд (1.08.2012 - 13:52) JIaguna написал(а):
correptus
Я долго решалась пойти на группу, все наверно помнят мой страх..Меня не устраивало юг Москвы,центр итд..А первая моя группа была на юбилеи Сергиево пасада..да спасибо тебе д. Андрей.. когда я пришла к своему мужчине, мне было сказано.. ты мне изменила и все видно по твоим глазам .. А я на тот момент была счастлива. Следом я пошла на МН.. не хочу обсуждать, но там я была одинока..и мой месяц трезвости тож нужее был только мне, и никто не слышал что слушать слив на этой группе приведит к желанию пить.. Вообщем не моя группа, нашла другую

Спустя 2 минуты, 9 секунд (1.08.2012 - 13:54) Цикунита деля написал(а):
Шиповник
Цитата
Короче, обидели меня со всех сторон.
Я пошла и нажралась.

Вооот! Почему я еще и боюсь на живые группы идти. Я по натуре очень ранимый человек и даже одного полунамека, а не слова, или не дай Боже - резкого "обрывания", мне достаточно, чтобы вообще слинять навсегда и отовсюду. huh.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (1.08.2012 - 13:57) Шиповник написал(а):
Цитата (JIaguna @ 1.08.2012 - 15:44 )
я тебе сочувствую... найди свою любимую группу

biggrin.gif А моя группа у нас одна единственная!
Но сейчас все нормально.
Я уже не такая обидчивая rolleyes.gif

Спустя 17 секунд (1.08.2012 - 13:58) Mila* написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
P.S. я видел фото в лифти...ты так немножко подросла в моих глазах......

Да мне по интеллекту всегда 13 лет дают, я уж и не обижаюсь... biggrin.gif
Вообще, чему-чему а тренингу "не обижаться" здесь на весвало неплохо обучают smile.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (1.08.2012 - 14:02) Шиповник написал(а):
Цитата (Алехандро @ 1.08.2012 - 15:49 )
а теперь успокойся, не переживай так сильно, ты сегодня трезвая и дословно все расскажи как там было.

Я уже успела успокоиться, дело-то в феврале было biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 24 секунды Шиповник написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 1.08.2012 - 15:54 )
Я по натуре очень ранимый человек и даже одного полунамека, а не слова, или не дай Боже - резкого "обрывания", мне достаточно, чтобы вообще слинять навсегда и отовсюду.

Мне хватило ума понять, что моя трезвость нужна только мне и забить на обиды.
Тем более, меня терзало подозрение, что моя хитрая натура ищет отмазки, чтобы не прекращать бухание.
Моя вторая группа была в Комарово. Вот где я поймала кайф!

Спустя 1 минуту, 43 секунды (1.08.2012 - 14:04) Таська написал(а):
Цитата (Круговец @ 1.08.2012 - 13:49 )
Считаешь, Паисий Святогорец группу "Московские Начинающие" не одобрил бы?

Ты не заставишь меня возмущаться твоей болезнью))) tongue.gif

А что касается Паисия Святогорца, то я не знаю что и сказать... rolleyes.gif Он в вечности. Прибудешь туда, 100% узнаешь как потешаться над именем его. wink.gif

Спустя 11 секунд (1.08.2012 - 14:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
bоsk
молодчага.

Спустя 13 минут, 57 секунд (1.08.2012 - 14:18) Гость_Aleks написал(а):
1. Новичок -- это святое. В первое посещение может говорить когда угодно, сколько угодно, перебивать как угодно, хоть все время. но только в первый и единственный раз. Со второго раза (прихода) он уже ветеран -- абсолютно теже правила и и условия как и для многолетников. (по кругу, равное количество времени, не перебивать, не обсуждать не комментировать). Это святое правило должны соблюдать ведущие и те кто приглашает (приводит) новичка. (или это не во всех группах? поправьте если что не так)
2. Несколько ягодок черешни rolleyes.gif .. у меня так с большой банкой кофе получилось. Правда в перерыве подошел срокатый и предупредил, что ее группа может выкупить, т.е. получилось бы как типа сходил в магазин за общие деньги . У меня тогда была ассоциация, что типа со своей "банкой" в новую компанию пришел, мог бы и сам водиночку покушать а тут вот, "засветил" заначку. rolleyes.gif
3. Большое спасибо за тему, такие неловкости случаются постоянно и с новичками и старичками, важно вовремя разрешать. rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 18 секунд (1.08.2012 - 14:38) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Гость_Aleks @ 1.08.2012 - 14:18 )
В первое посещение может говорить когда угодно, сколько угодно, перебивать как угодно, хоть все время.


sad.gif unsure.gif ph34r.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (1.08.2012 - 14:48) митенька написал(а):
Илья алкоголик
Надо знать свои права!!! wink.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (1.08.2012 - 14:52) Урсула написал(а):
У нас в первое посещение ты можешь просто в любое время попросить слова, в том числе задать вопрос.
Перебиывать это свинство и базар получится.
Выпившие у нас могут только слушать, не важно даже если они в первый раз, а вот с бодуна если, тогда можешь и речь двинуть biggrin.gif
Если даже первый раз пришёл алкоголик на группу это же не значит, что ему по потолку дозволено ходить.
Для этого и есть ведущий, который и должен процесс регулировать.

Спустя 5 минут (1.08.2012 - 14:57) Илья алкоголик написал(а):
митенька

А если каждый день на группу приходит новичек? А если не один? Что там делать остальным? Слушать невменяемые базары новичков друг с другом и откачивать потерпевших?

Спустя 7 минут, 45 секунд (1.08.2012 - 15:05) Nadezhda написал(а):
Привет:) Помню свое первое собрание. Пришла пьяная, но правила то зачитали в начале, я услышала. Говорить хотелось очень. Высказываться в момент выступлений тоже. Но я же слышала правила. И это я к вам пришла , а не вы ко мне. Я просидела молча всю дорогу, потом ведущий спросил у кого непреодолимое желание. Тут я уже не сдержалась, хотя честно сказала что пила сегодня. Меня слушали.

Спустя 21 минуту, 30 секунд (1.08.2012 - 15:27) Алехандро написал(а):
Меня останавливали, перебивали, звонили в колокол, делали замечания... я тогда обижался сильно, но виду не показывал. А сейчас, если я провожу собрание группы АА, я стараюсь следить чтобы все шло по регламенту преамбулы АА и Слава Богу, пока никаких казусов не происходило.

Спустя 11 минут, 33 секунды (1.08.2012 - 15:38) Алехандро написал(а):
И еще по поводу новичка: Мой первый приход в АА закончился бухаловом через 4 месяца.
Я побывал только на одном собрании и все, что там говорили мне было не интересно, я думал побыстрее от туда свалить. В перерерыве на перекуре ко мне подошла женщина и начала рассказывать мне о себе. Я тогда ничего не понимал и не слушал ее. Зачем-то вернулся после перекура на группу АА и досидел эту каторгу до конца. Когда уходил, обменялся телефонами с другими ребятами, но так и не позвонил никому, решив твердо - Я сюда больше не вернусь, это не для меня, я смогу сам.
Итог - начал пить и попал в очень не хорошие жизненные ситуации.

Спустя 1 час, 32 минуты, 33 секунды (1.08.2012 - 17:11) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Алехандро @ 1.08.2012 - 13:27 )
У разных групп АА разные Преамбулы.
Я не могу вспомнить, что написано в перамбуле "Московских Начинающих", я там был всего 6-7 раз.
Можно узреть преамбулу "Московских Начинающих" ?


huh.gif
Преамбула А.А. - одна на весь мир Анонимных Алкоголиков...

возможно ты имел ввиду "некоторые правила/рекомендации в проведении собрания?"

Спустя 10 минут, 49 секунд (1.08.2012 - 17:21) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Mila* @ 1.08.2012 - 13:58 )
Да мне по интеллекту всегда 13 лет дают, я уж и не обижаюсь..

Цитата (Mila* @ 1.08.2012 - 13:58 )
Эмоциональный стресс для алкоголика подобен кирпичу, летящему в его голову
ohmy.gif

искренне надеюсь, что эмостресса, Mila*, ты не получила..

13 лет - это ты сама придумала.. tongue.gif

в лифте ты просто привлекательно выглядишь)

Гость_Aleks
Цитата (Гость_Aleks @ 1.08.2012 - 14:18 )
1. Новичок -- это святое. В первое посещение может говорить когда угодно, сколько угодно, перебивать как угодно, хоть все время. но только в первый и единственный раз. Со второго раза (прихода) он уже ветеран -- абсолютно


Алекс, ну ты перегибаешь...имхо blink.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (1.08.2012 - 17:26) Алехандро написал(а):
Vladimir Lutsk
Возможно.. У меня проблемы с памятью и внимательность хромает, так что вспомнил как на групе слышал, то и пою.

Спустя 11 минут, 48 секунд (1.08.2012 - 17:38) митенька написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.08.2012 - 13:57 )
А если каждый день на группу приходит новичек?

И что, приходят? Да так встречать, вообще ходить перестанут...

Спустя 7 минут, 24 секунды (1.08.2012 - 17:45) Mila* написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
искренне надеюсь, что эмостресса, Mila*, ты не получила..

Эх, не удалось на чувство вины подсадить, вовремя раскусили biggrin.gif
Цитата
в лифте ты просто привлекательно выглядишь)

smile.gif
Свернутый текст

А когда я под одеяло спрячусь я ващще неотразима biggrin.gif

Спустя 44 секунды (1.08.2012 - 17:46) Алехандро написал(а):
Как гласит БК - основное выздоровление алкоголика это передача опыта новичку. Если не будет новичков, то хрен его знает что будет. Выздоровления точно не будет.

Спустя 9 минут, 27 секунд (1.08.2012 - 17:55) АндрейТ написал(а):
Нашлась пропажа! Нашел в стирке в другой рубашке телефон. С третьего раза дозвонился.
1. Женя вовсе не собиралась говорить дальше, а только представилась.... sad.gif
2. Хрен с ней с черешней dry.gif
3. Мощный дядька в голубой футболке все объяснил заранее... Чаем угощал... В перерыве подходил... Телефон давали. Она даже вечером кому-то звонила. Но кому не помнит.
4. Сорри тому человеку, кого прервала, но он вроде ненадолго тогда замолчал.
5. Просто стало человеку душно и нехорошо.
6. Никто не ходил вокруг группы. Просто такси не ловились.
7. Сейчас в отпуске в Новороссийске. Не пьет, чего и вам желает.
Вернется в сентябре.

А еще.. Вроде на Весвало нет ника, только литературку пока почтывает.

Вроде всё что запомнил. Плохо слышно было. Тему Женя не видела. А я не пересказывал. smile.gif
ВСЕ ХОРОШО.
И темка полезная. smile.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (1.08.2012 - 18:00) Mila* написал(а):
АндрейТ
Цитата
ВСЕ ХОРОШО.

Ну ты Маладец!!!...
user posted image

Спустя 8 минут, 6 секунд (1.08.2012 - 18:08) JIaguna написал(а):
АндрейТ
Цитата
Хрен с ней с черешней


но почему хрен laugh.gif , я например пока была на улице купила себе черешенку и виноград smile.gif

а на самом деле тема классная, спасибо bosk... smile.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (1.08.2012 - 18:11) Mike62 написал(а):
Группа МН не очень хороша для новичков из-за состояния туалетной комнаты.

Женя, приходи на группу Альтернатива.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (1.08.2012 - 18:13) JIaguna написал(а):
АндрейТ
Цитата
Сейчас в отпуске в Новороссийске


быстро однакож, хотя я тоже такая... smile.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд JIaguna написал(а):
Mike62
Цитата
Группа МН не очень хороша для новичков из состояния туалетной комнаты.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

не..ну правда смешно

Спустя 1 минуту, 11 секунд (1.08.2012 - 18:14) Vladimir Lutsk написал(а):
Алехандро
Цитата (Алехандро @ 1.08.2012 - 17:26 )
У меня проблемы с памятью и внимательность хромает, так что вспомнил как на групе слышал, то и пою.


та у меня самого кирпичами голова подбита была, проехали, не парся.... smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (1.08.2012 - 18:15) izpod написал(а):
Цитата (JIaguna @ 1.08.2012 - 15:08 )
спасибо bosk...

Ну и не мешало бы провести профилактические беседы с ведущими собраний, а так-же:
1. Определить место для черешни на собрании. (В соответствии с санитарными нормами)
2. Боску объявить предупреждение. (Просто так, на всякий случай)
3. Девочку Женю за все понять и простить.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (1.08.2012 - 18:19) АндрейТ написал(а):
А вообще странная ситуация. И я и Женя пришли выпивши в первый раз. С этой черешней отметились и оба сбежали в первый раз. smile.gif
Только мне скучно стало. И я бегал искал вокруг группы магазин. Не нашел. Свалил домой. Наверное история обычная для новичка. Для любой группы. biggrin.gif

Спустя 47 секунд (1.08.2012 - 18:20) Алехандро написал(а):
А так же привести туалетную комнату в порядок.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (1.08.2012 - 18:22) Vladimir Lutsk написал(а):
Mila*
Цитата (Mila* @ 1.08.2012 - 17:45 )
не удалось на чувство вины подсадить,

Цитата (Mila* @ 1.08.2012 - 17:45 )
в лифте ты просто привлекательно выглядишь)


та уже... подсел немного... unsure.gif[color=silver]
Цитата (Mila* @ 1.08.2012 - 17:45 )
Свернутый текст
с котёнком)
Цитата (АндрейТ @ 1.08.2012 - 17:55 )
И темка полезная. smile.gif

тема просто супер! спасибо Жене, bossky and B.C.

Спустя 8 минут, 19 секунд (1.08.2012 - 18:30) Mike62 написал(а):
Если на Начинающих негде сесть и душно, то зачем там новички?

Спустя 1 час, 23 минуты, 58 секунд (1.08.2012 - 19:54) bosk написал(а):
Там кондиционер вощето.
Ладно, спасибо всем!
Главное новичок обнаружен и черешня хрен с ней.

Спустя 19 минут, 8 секунд (1.08.2012 - 20:13) JIaguna написал(а):
izpod
Цитата
1. Определить место для черешни на собрании. (В соответствии с санитарными нормами)
2. Боску объявить предупреждение. (Просто так, на всякий случай)
3. Девочку Женю за все понять и простить.


1.Черешня тут вообще ни причем )) так тема для шуток, но почему её на хрен посылают?
2. Я лучше буду вооплощать на своей группе, там меня хоть слышат
3. Женя отдыхает в Новоросийске smile.gif

Спустя 12 минут, 1 секунду (1.08.2012 - 20:25) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Mila* @ 1.08.2012 - 10:58 )
Да мне ...всегда 13 лет дают


Vladimir Lutsk : "я видел фото в лифти...ты так немножко подросла в моих глазах...."

Мила, придется тебе везде с лифтом ходить, пришла пора менять гардероб (на лифт)! user posted image

Спустя 27 минут, 51 секунду (1.08.2012 - 20:53) JIaguna написал(а):
Юрий строгинский

дайте мне посмотреть, а то вы все про лифт laugh.gif или про Милу

Спустя 27 минут, 38 секунд (1.08.2012 - 21:21) Vladimir Lutsk написал(а):
JIaguna
Цитата (JIaguna @ 1.08.2012 - 20:53 )
дайте мне посмотреть,




Ну посмотри...там Родович поет про что-то...

Спустя 7 минут, 7 секунд (1.08.2012 - 21:28) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 1.08.2012 - 20:25 )
пришла пора менять гардероб


Юрий, шо ты балуешься........а ще друг...

вон там поют чёта...

Спустя 25 минут, 24 секунды (1.08.2012 - 21:53) OSTAP написал(а):
АндрейТ
Цитата
Хрен с ней с черешней

bosk
Цитата
и черешня хрен с ней.

И я о том же, главное все живы и не в ифекционке валяетесь!!! biggrin.gif
Mike62
Хорош "ковыряться", а...!!! dry.gif

Спустя 14 минут, 30 секунд (1.08.2012 - 22:08) Mike62 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 1.08.2012 - 21:53 )
Mike62
Хорош "ковыряться", а...!!!

Хорошо, что МН была не первая моя группа, а то думаю что больше не пошел бы в АА.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (1.08.2012 - 22:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 1.08.2012 - 21:53 )
Хорош "ковыряться", а...!!


а че - он говорит про себя и свои ощущения


Спустя 8 минут, 21 секунду (1.08.2012 - 22:18) Mike62 написал(а):
Пометьте в справочнике групп - что МН - это только для курящих. И курите прямо на столе.

Спустя 7 минут, 18 секунд (1.08.2012 - 22:25) OSTAP написал(а):
Mike62
Цитата
Я предупреждал, что на Московские Начинающие новичкам лучше не ходить - там ни сесть, ни встать, ни продохнуть, льют негатив.

С чего Вы взяли, что новичков можно прерывать.

Измените название группы на "Московские Продвинутые", а то вводит людей в заблуждение.

Цитата
Обязать переименовать группу на "Московские Ревуны".

Цитата
Группа МН не очень хороша для новичков из-за состояния туалетной комнаты.

Цитата
Если на Начинающих негде сесть и душно, то зачем там новички?

Цитата
Пометьте в справочнике групп - что МН - это только для курящих. И курите прямо на столе.

Ну, а теперь по существу самой темы, братишка!!!!????

Спустя 2 минуты, 40 секунд (1.08.2012 - 22:28) Vladimir Lutsk написал(а):
OSTAP
Цитата (OSTAP @ 1.08.2012 - 22:25 )
Ну, а теперь по существу самой темы, братишка!!!!????


Женя в Новороссийске. по существу темы. Привет smile.gif
черешню сьели, но это уже не по существу темы... cool.gif

Спустя 19 минут, 49 секунд (1.08.2012 - 22:48) bosk написал(а):
Недовольство и неблагодарность - для меня
отрава похлеще обиды.
Поэтому я не хожу по темам Майка и не оставляю там пачкающих коментов.
biggrin.gif

Спустя 8 минут, 18 секунд (1.08.2012 - 22:56) leonmaster написал(а):
Цитата
некоторые правила/рекомендации в проведении собрания

ну-у-у... хоть на это дайте сноску...

Спустя 45 секунд (1.08.2012 - 22:57) JIaguna написал(а):
тема убойна.. во всем виновата черешня,туалет, кондишен laugh.gif

Спустя 17 минут, 34 секунды (1.08.2012 - 23:14) Золушка написал(а):
Я не хочу все 10 страниц читать ..
Ответьте : Женя нашлась?

Спустя 24 секунды (1.08.2012 - 23:15) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 1.08.2012 - 17:55 )
Хрен с ней с черешней

"...Не хотите ли черешни?
Вы ответите - Конечно!
Он вам даст батон с взрывчаткой,
Принесете мне батон.
А за это, дргу мой пьяный -
Говорил он Епифану -
Будут деньги, дом в Чикаго,
Много женщин и машин..."
В.С.Высоцкий "Гимн группы "Московские наачинающие"

Спустя 11 минут, 40 секунд (1.08.2012 - 23:26) bosk написал(а):
Нашлась, далеко сбежала.

Спустя 16 минут, 2 секунды (1.08.2012 - 23:42) Ильяс написал(а):
Алехандро
Цитата
Илюх, сбавь обороты, вспомни в каком ты состоянии пришел первый раз на группу.

не-а, я то не против, просто заметил такую тенденцию на группах, новички сами по себе, после группы обделены вниманием и уходят.... бог знает куда в том числе и пить.....
а то бывают посланы......пить дальше.... типа ты не до пил, иди попей,
в мой 1 раз я послан не был, я сам себя послал.....

Спустя 24 минуты, 12 секунд (2.08.2012 - 00:07) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 1.08.2012 - 17:11 )
Преамбула А.А. - одна на весь мир Анонимных Алкоголиков...

blink.gif

С хрена ли загуляли? unsure.gif

Спустя 9 минут, 21 секунду (2.08.2012 - 00:16) Таська написал(а):
Цитата (bosk @ 1.08.2012 - 23:26 )
Нашлась, далеко сбежала.

ОООооооо, я целый день переживала. Обрадывал. А как нашлась? Скажи что за нее вся страна волновалась))

Спустя 1 минуту, 37 секунд (2.08.2012 - 00:18) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Таська @ 2.08.2012 - 00:16 )
А как нашлась?


Ну тыж тему то читай !!!!!!!!!! mad.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (2.08.2012 - 00:24) Таська написал(а):
Илья алкоголик
неуспеваю(( стираю, готовлю тебе, бк надо на ночь почитать еще тебе, чтоб не запил))))) Полная соза стала с тобой, в АлАнон пора.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (2.08.2012 - 00:27) izpod написал(а):
Цитата (Таська @ 1.08.2012 - 21:16 )
А как нашлась?

Цитата (АндрейТ @ 1.08.2012 - 14:55 )
Нашлась пропажа! Нашел в стирке в другой рубашке телефон. С третьего раза дозвонился.
1. Женя вовсе не собиралась говорить дальше, а только представилась.... sad.gif
2. Хрен с ней с черешней dry.gif
3. Мощный дядька в голубой футболке все объяснил заранее...  Чаем угощал... В перерыве подходил... Телефон давали. Она даже вечером кому-то звонила. Но кому не помнит.
4. Сорри тому человеку, кого прервала, но он вроде ненадолго тогда замолчал.
5. Просто стало человеку душно и нехорошо.
6. Никто не ходил вокруг группы. Просто такси не ловились.
7. Сейчас в отпуске в Новороссийске. Не пьет, чего и вам желает.
Вернется в сентябре.

А еще.. Вроде на Весвало нет ника, только литературку пока почтывает.

Вроде всё что запомнил. Плохо слышно было. Тему Женя не видела. А я не пересказывал. smile.gif
ВСЕ ХОРОШО.
И темка полезная. smile.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (2.08.2012 - 00:29) Таська написал(а):
izpod
Спасибо, я уже нашла. Только не понятно мне кто этот АндрейТ ей, он же тоже недавно в АА. Ну типа я в сериале серию пропустила и новый герой там.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (2.08.2012 - 00:30) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Таська @ 2.08.2012 - 00:24 )
стираю, готовлю тебе, бк надо на ночь почитать еще тебе, чтоб не запил)))))


Вот образец любящей жены: Даже находясь за тысячи километров от мужа - она стирает, читает и готовит ему обед rolleyes.gif

Спустя 19 секунд (2.08.2012 - 00:31) izpod написал(а):
Цитата (Таська @ 1.08.2012 - 21:29 )
Только не понятно мне кто этот АндрейТ ей

Читай начало темы, там все есть. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (2.08.2012 - 00:33) Таська написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 2.08.2012 - 00:30 )
: Даже находясь за тысячи километров от мужа - она стирает, читает и готовит ему обед

С утра по факсу чистые носки отправлю, встречай.


izpod
Ага. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (2.08.2012 - 00:37) dedtankist написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Вот образец любящей жены: Даже находясь за тысячи километров от мужа - она стирает, читает и готовит ему обед
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ...УбиЛЛЛ!!!, Рад за Вас Отдуши biggrin.gif smile.gif

Спустя 22 минуты, 11 секунд (2.08.2012 - 01:00) JIaguna написал(а):
Таська
Цитата
С утра по факсу чистые носки отправлю, встречай.


laugh.gif

Спустя 5 часов, 52 минуты, 51 секунду (2.08.2012 - 06:52) Mike62 написал(а):
Ни разу нигде не видел, чтобы во время собрания разрешали есть черешню.
МН скорее является нетипичной группой.

Спустя 23 минуты, 27 секунд (2.08.2012 - 07:16) ktu написал(а):
Mike62
Цитата
Ни разу нигде не видел, чтобы во время собрания разрешали есть черешню.

biggrin.gif Приезжай к нам, милости просим! И черешню, и печеньки, и торты, и конфетки - все можно.

Спустя 7 минут, 22 секунды (2.08.2012 - 07:23) Mike62 написал(а):
А косточки от черешни куда девают?

Спустя 2 минуты, 48 секунд (2.08.2012 - 07:26) Доння написал(а):
У меня отличная первая группа..Все было только для меня ,я перебивала,задавала вопросы -НО НИКТО не закрывал мне рот..После группы обменялись телефонами и еще долго сидели в кафе и мне рассказывали о программе...Утром позвонило несколько человек и спросили про самочувствие...,в обед мы встретились опять..Огромное спасибо им!!

Спустя 4 минуты, 48 секунд (2.08.2012 - 07:31) ktu написал(а):
Mike62
Цитата
А косточки от черешни куда девают?

Если их не выплевывают мне в глаз, меня это мало парит. По окончании собрания наводим порядок, все стерильно апирогенно smile.gif , будь спок!

Спустя 2 минуты, 44 секунды (2.08.2012 - 07:34) Mike62 написал(а):
А то, что на МН висят на стенах фото членов АА - это не является нарушением анонимности?

Спустя 1 час, 52 минуты, 10 секунд (2.08.2012 - 09:26) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Mike62 @ 2.08.2012 - 07:34 )
на МН висят на стенах фото членов АА


Посмертные ph34r.gif ?

Спустя 9 минут, 6 секунд (2.08.2012 - 09:35) Цикунита деля написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Посмертные ?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 52 секунды (2.08.2012 - 09:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 2.08.2012 - 07:23 )
А косточки от черешни куда девают?

В салфеточку сложишь - не барин. smile.gif
Цитата (Mike62 @ 2.08.2012 - 07:34 )
А то, что на МН висят на стенах фото членов АА - это не является нарушением анонимности?

Нет. Анонимность - личное дело каждого. Вывешиваются фото тех, кто сам дал на это согласие. На любой тусовке всегда спрашивают, прежде чем фоткать - согласен человек или нет.
Зимой вот любовалась на юбилее своей группы - во время собрания на экране пустили слайд-шоу из фоток разных лет. Собой полюбовалась. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (2.08.2012 - 09:53) Урсула написал(а):
Цитата (Mike62 @ 2.08.2012 - 07:23 )
А косточки от черешни куда девают?

Косточками от черешни очень удобно стреляться в за...шегося алкоголика biggrin.gif

Про портреты на группе я можно сказать в а...е blink.gif Может там денежные премии за сроки трезвости дают? Или наоборот на опохмел, что бы массовость, так сказать. росла biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (2.08.2012 - 09:56) Алехандро написал(а):
Видите как все повернулось, для МН бесплатная реклама и не важно хорошо там или плохо, главное что уже об этом столько говорят.

Спустя 4 минуты (2.08.2012 - 10:00) Mike62 написал(а):
Кто сорвется - будет красить стены в туалете.

Спустя 7 минут, 39 секунд (2.08.2012 - 10:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 2.08.2012 - 10:00 )
Кто сорвется - будет красить стены в туалете.

Дался тебе этот туалет! Ты в него стенами любоваться ходишь? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (2.08.2012 - 10:09) Mike62 написал(а):
Кто на группе самый главный - туалет.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (2.08.2012 - 10:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 2.08.2012 - 10:09 )
Кто на группе самый главный - туалет.

Особенно, если очередь после собрания и чая, а там сидит кто-то, кто веревку проглотил! biggrin.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 46 секунд (2.08.2012 - 11:42) okean3070 написал(а):
В Новоросе между прочим есть группа АА Могу помочь связаться с АА-евцами юга

Спустя 30 минут, 15 секунд (2.08.2012 - 12:12) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Mike62 @ 2.08.2012 - 10:09 )
Кто на группе самый главный - туалет.


Да, да ... Туалет - лицо группы unsure.gif

Спустя 54 минуты, 41 секунду (2.08.2012 - 13:07) JIaguna написал(а):
Урсула
Цитата
удобно стреляться в за...шегося алкоголика

я наверно совсем испорченная,пока вставляла буквы,столько смысла получала laugh.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 39 секунд (2.08.2012 - 14:42) OSTAP написал(а):
Mike62
Цитата
Кто на группе самый главный - туалет.

biggrin.gif Главнее тебя, братишка, наверное, нет никого!!!??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Чур не я!!!! wink.gif

Спустя 2 дня, 2 часа, 33 минуты, 52 секунды (4.08.2012 - 17:15) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
У нас новичок - это святое. наши мужики сразу подтягиваются, не разваливаются как пьяные. Сосредотачиваются. Все улыбаются. Все, абсолютно, начинают свою речь с приветствия новичка, с радости неземной, которую они испытали, увидев его... Все благодарят, что пришел, или пришла... никакого слива... все весело вспоминают, как пришли впервые и кто их надоумил... и как это здорово... Короче, при новичке - образцово-показательное собрание, доброжелательность и улыбки... в перерыве к новичку очередь с телефонами и похлопываниями-поглаживаниями.... А в конце, если хочет, говорит новичок. Как правило, говорит. Потому что ему уже стока гадостей все про себя рассказали, что он чувствует себя ну прям падшим сслегка ангелом)))) в гостях у монстро, чертей...))))0 Как-то так.

Спустя 2 часа, 35 минут, 59 секунд (4.08.2012 - 19:51) андроник написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 4.08.2012 - 17:15 )
У нас новичок - это святое.

Вот от такого принятия,а затем по доброму похлопывания по плечу я наверное и остался в группе,а шел туда действительно как к монстрам

Спустя 38 минут, 22 секунды (4.08.2012 - 20:30) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.08.2012 - 09:44 )
А то, что на МН висят на стенах фото членов АА - это не является нарушением анонимности?


Нет. Анонимность - личное дело каждого. Вывешиваются фото тех, кто сам дал на это согласие.

На МН висит фото моей жены. Сейчас не знаю, года три там не был. Но раньше висело лет пять точно. Думаю и сейчас там - не ах как у нас наглядную агитацию обновляют. Она не давала согласия. Впрочем и не отказывала категорически. Просто - взяли и повесили не спрашивая... К слову, на МН она ни разу не была...

Спустя 5 минут, 45 секунд (4.08.2012 - 20:36) андроник написал(а):
А что такое МН?извените

Спустя 9 минут, 52 секунды (4.08.2012 - 20:45) бомж-вредитель написал(а):
андроник
Московские Начинающие... или Московские Новости... или МегаНьютон От контекста зависит...

Спустя 16 минут, 23 секунды (4.08.2012 - 21:02) андроник написал(а):
спасибо,я не понимал о чем речь

Спустя 3 часа, 20 минут, 58 секунд (5.08.2012 - 00:23) bosk написал(а):
Закройте уже тему пожалуйста, нашлась же она.
Все нормально.
А МН вечны )))

Спустя 4 минуты, 6 секунд (5.08.2012 - 00:27) izpod написал(а):
Цитата (bosk @ 4.08.2012 - 21:23 )
нашлась же она.

Ну, так мало ли кто еще потеряется?


_____________
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.