Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 31 июля до 22.00 ч. 1 августа (по Москве)

ЖИТЬ ЭТИМ

Духовная жизнь - это не теория. Нужно жить духовной жизнью.

Анонимные Алкоголики, с. 80
Alcoholics Anonymous, p. 83

Новичком в Программе я не мог до конца понять, что означает жить в соответствии с духовной стороной Программы. Но сейчас, трезвый, я не представляю себе жизни без нее. Я искал духовность. Бог, как я Его понимаю, дал мне наконец ответы на вопросы, - вопросы, заставлявшие меня пить в течение двадцати лет. Живя духовной жизнью, прося у Бога помощи, я научился любить, заботиться о своих товарищах, сострадать им и испытывать радость в мире, где раньше я испытывал только страх.




Спустя 7 часов, 52 минуты, 8 секунд (1.08.2012 - 11:15) Пин написал(а):
Привет, Наталья-алкоголик. Ну вот и программа дает о себе знать. В первые годы развода мое пьянство усугубилось еще с большей силой и мощностью. Я кормила малыша грудью, весь день ничего не поев, а только заливала и заливала. И плакала и сетовала на судьбу, плохого мужа, Бога и кругом все были виноваты...
Скоро год как я ни чего не употребляю, работаю над собой по Программе, учусь трезвости и духовности и прошу сил и терпения, молюсь за других людей, прошу мыслено прощение за тех кого не вижу и вслух прошу прощения у тех кого вижу (хотя некоторые даже и недоумевают за что - шаг 6-9)...
Через 8 лет после развода я встретилась с бывшим мужем, никогда б не подумала, что буду с ним в прекрасных отношениях, а так же получаю материальную и моральную поддержку.
Спасибо Программе, Богу, Высшим силам,собраниям Анонимных Алклкоголиков, Весваловцам, Программам в скайпе и Палталке. Сегодня трезвая.

Спустя 24 минуты, 4 секунды (1.08.2012 - 11:39) лепотичка:) написал(а):
Оля-алкоголичка.

Пытаюсь жить духовной жизнью.
Стараюсь и любить и заботиться..
Но эгоизм-собака - сильная штука.. dry.gif

Рада, что я нацелена сейчас все же на себя - на то, чтобы искать в чем мой недостаток,
а не плодить "козлов" вокруг.

Безмерно благодарна Богу за новичков, обащающихся за помощью.
Наверное они и возможность быть им полезной сейчас моя самая большая радость в жизни!


Трезвая.

Спасибо.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 6 секунд (1.08.2012 - 13:43) Дига написал(а):
Я Ольга-алкоголик из Москвы. Не пью второй день. До этого почти 2 месяца продержалась. Все программу пыталась понять. Но не все сразу, пыталась найти эту самую духовность. Понять что это?
Вчера слушала Сенди Бич. процесс пошел. Вот если бы раньше. Но то было в прошлом, а я тут и сейчас. И трезвая. Все спасибо.

Спустя 1 час, 55 минут, 20 секунд (1.08.2012 - 15:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну для меня жить этим,означает пустить это в свою жизнь.Просто знать и понимать,но не просто оказалось принимать.Мне ,наверное,в этом повезло.
Спасибо,Саня,алк.
.

Спустя 8 минут, 6 секунд (1.08.2012 - 15:47) lantana написал(а):
Света, я-алкоголик....
я тоже пускаю это в свою жизнь....
спасибо всем

Спустя 1 час, 47 минут, 55 секунд (1.08.2012 - 17:35) Monsoon написал(а):
Привет,Я Елена из Украины, новичек, трезвая уже 2 недели.АА нашла в Штатах, так, как поняла, что дальше не должно продолжаться.

Спустя 2 часа, 48 минут, 32 секунды (1.08.2012 - 20:23) Meili написал(а):
Привет, я Мейли. Алкоголик.
Я Благодарю Вас и ВС за то что я дышу, за то что сегодня увидела красивое небе, звезду, за то что вчера пошла и купила себе ботинки.
За то что когда не знаю, говорю не знаю, что когда гоны в голове, я признаю, что гоню, за то что вижу свою гордыню и учусь заботится о других, говорить что люблю и отдавать. Не я центр мира, я его часть.
Радуюсь мелочам, учусь, работаю, стараюсь выполнять свои обязанности, жить честно. Благодарить. Ценить. Отдавать.
Желать людям добра, и честно не всегда хочется.
Спасибо ВС и ВАМ, что я Живая и Трезвая и Выздоравливающая!
Люблю Вас!

Спустя 3 часа, 22 минуты, 24 секунды (1.08.2012 - 23:46) Юра0203867 написал(а):
Когда искренне прошу о руководстве, то Бог даёт мне возможность сегодня совершать правильные действия.
После группы у меня непреодолимое желание идти в курилку и учить "старичков" без Программы, как им нужно выздоравливать.
Вместо этого, я вдруг вижу незнакомого одиноко сидящего парня и иду к нему, чтобы рассказать свою историю.
Оказывается у нас много общего, ему интересно то, о чём я говорю.
После беседы до меня доходит, что это было и почему так произошло. Духовные вещи происходят, когда я в контакте с Богом и готов пожертвовать своим tongue.gif эгоизмом.

Спустя 11 часов, 51 минуту, 51 секунду (2.08.2012 - 11:37) Nadezhda написал(а):
Мне пока сильно трудно понять все это. Раньше духовность для меня была просто любовью. к миру, к жизни, ко всему. но это не мешало мне убегать от любви. теперь , попав в АА я стала бумать о боге, но я всю жизнь была атеисткой. и врать не люблю. хотя вру. бывает. а тепрь я слышу, читаю что поможет только ВС, Бог как я его понимаю. А как я его понимаю? пока не понимаю.

Спустя 18 минут, 3 секунды (2.08.2012 - 11:55) igrex написал(а):
Игорь алкоголик..
а из меня духовность так и "прёт"....... люблю весь мир, всех наставлю, со всеми поделюсь "духовностью".......а ближнего "сожрать" готов только за то, что он "гад" в метро сидит, в то время когда я стою...
user posted image


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"