Архив темы “Бросаю пить на всегда но одной мне не справиться!


Привет!! Тест прошла, ну надо же - средняя стадия. Это вторая что ли? И пить я смогу, после специалиста? laugh.gif
Была уже у четырех, даже и речи не заходило.
Хорошо не 3ая стадия.
Мариш, не надо, не кодируйся. Я вот не послушалась мудрых товарищей и закодировалась. Через месяц напилась, а кодирования и не было никакого. пустышка. Шесть тысяч жалко. А еще нейросенсорное блокирование делала, тоже 6000. Наушники и страшные завывания про яд, алкоголь, смерть..
Не носи им деньги, не надо....
Смысл есть в психологах, я ходила. Хороший дядька, пока ходила, не пила. Беседовали с ним обо всем, многое вынесла из этих бесед. Но есть одно НО. Психологов, как таблетки- надо принимать регулярно.. А каждый прием в Москве 5000. Я ж не олигарх.



Спустя 16 минут, 2 секунды (18.07.2012 - 22:31) АндрейТ написал(а):
Дига
Цитата
Наушники и страшные завывания про яд, алкоголь, смерть..

Я думал, что эти практики кончились еще во время Перестройки ohmy.gif

Спустя 29 минут, 37 секунд (18.07.2012 - 23:01) ЮляФ написал(а):
всем привет, а мне муж наоборот сегодня сказал, что кроме АА нужно еще и закодироваться. А я тоже боюсь mad.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (18.07.2012 - 23:03) Дига написал(а):
АндрейТ
Цитата (АндрейТ @ 18.07.2012 - 22:31 )
эти практики кончились еще во время Перестройки

Не! Что то! Это новое в излечении алкоголизма!
Блин! Чушь такая, развели как лоха, лохиню то есть. !0 минут слушала эту галематью, под страшную музыку. " Алкоголь-это яд, алкоголь-это боль, алкоголь-это страшная, страшная боль"
Заплатила 6000, дура.



Спустя 55 секунд Дига написал(а):
ЮляФ
Я тебе в личку отвечу.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (18.07.2012 - 23:07) ЮляФ написал(а):
по тесту у меня тоже средняя стадия, но я так и думала. Только в ответе пишут про потерю памяти, у меня такого еще не было, надеюсь уже не будет ph34r.gif

Спустя 14 минут, 41 секунду (18.07.2012 - 23:21) Svetlana написал(а):
Я прошла этот тест всё это ерунда 2 стадия,этот тест не правильный.....
Девочки я найду вам правильный тест и сброшу его на форум.....

Спустя 54 минуты, 58 секунд (19.07.2012 - 00:16) homka777 написал(а):
Цитата (Мариша27 @ 18.07.2012 - 16:23 )
а как потом это слово должно звучать? Угнетающе звучало -у меня до группы и до этого форума.Угнетающе,болезненно,ничтожно,уныло...(


сегодня словосочетание я алкоголик для меня звучит как я бессилен перед алкоголем....и всё
я не очень рад,что я алкаш....но
я благодарен своему алкоголизму
мне надо было фейсом обо сфальт
по другому я не понимал нифига
удачи



Спустя 8 минут, 15 секунд homka777 написал(а):
Цитата (Мариша27 @ 18.07.2012 - 16:41 )
Блин ,слово такое "алкашка" стремное.Мне больше нра алкоголик


есть ещё вариант
алкоголица biggrin.gif

Спустя 16 часов, 44 минуты, 16 секунд (19.07.2012 - 17:01) Дига написал(а):
Цитата (homka777 @ 19.07.2012 - 00:16 )
алкоголица biggrin.gif

Ужас, я в мужском роде это название принять могу. По моему оно по родам и не склоняется. Svetlana
Ты куда пропала?

Спустя 35 минут, 59 секунд (19.07.2012 - 17:37) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 19.07.2012 - 17:01 )
Ты куда пропала?

Привет Оля!!!
Тут я прочитала всю информацию для первого шага...С час над ним работаю.Cтала проходить шаги но так что бы мозг мой усвоил информацию...Тиши едешь ,дальше будешь.....

Спустя 33 минуты, 12 секунд (19.07.2012 - 18:10) Мариша27 написал(а):
Света,привет smile.gif)) Молодец какая.А я не могу еще взять себя в руки для шагов.Сейчас в моей голове такая каша от информации,просто жуть! Не могу еще все по полочкам разложить.Столько информации уже 100 лет в мою голову не входило !
Сейчас я хочу почитать книги всякие,литературу.Истории читаю,и форум.Кипит мой мозг.Завтра вот на группу иду,второй раз smile.gif

Спустя 33 минуты, 46 секунд (19.07.2012 - 18:44) Svetlana написал(а):
Цитата (Мариша27 @ 19.07.2012 - 18:10 )
Света,привет smile.gif)) Молодец какая.А я не могу еще взять себя в руки для шагов.Сейчас в моей голове такая каша от информации,просто жуть! Не могу еще все по полочкам разложить.Столько информации уже 100 лет в мою голову не входило !
Сейчас я хочу почитать книги всякие,литературу.Истории читаю,и форум.Кипит мой мозг.Завтра вот на группу иду,второй раз smile.gif

Мариша привет!!!!
Я тоже очень долго раскачивалась,что принять решения пройти 12 шагов...Вот от слов перешла к действиям.....
И чем больше я читаю литературы АА ,тем тяжелее мне становиться и от куда да то сразу не преодолимое желания выпить и не то что выпить а нажраться охота.....Весь день читаю,а с час прямо такое желания выпить на катила,что просто ужас ,как сдержаться????

Может мне не надо проходить шаги,кто подскажет когда ни чего не делаю а просто хожу на группы в Палталк у меня такого нет,как приступаю к шагам,сразу выпить охота.....
SOS ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ У КОГО ТАКОЕ БЫЛО,КАК ВЫ СПРАВЛЯЛИСЬ С ЭТИМ?????????????

Спустя 19 минут, 49 секунд (19.07.2012 - 19:03) Samuel Vimes написал(а):
Svetlana

А что по этому поводу говорит спонсор?

Спустя 15 минут, 13 секунд (19.07.2012 - 19:19) Svetlana написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 19.07.2012 - 19:03 )
А что по этому поводу говорит спонсор?

У меня нет спонсора....
Антон дал мне ссылку АА в Ульяновске,это его сайт он открыл в городе 1 группу не давно,там прописаны шаги,очень подробно как их нужно проходить,мне что было не понятно я у него спрашиваю по скайпу,он проходит эти шаги сам....Поэтому у меня нет спонсора,он мне просто даёт пояснения,что мне не понятно...

Спустя 28 минут, 7 секунд (19.07.2012 - 19:47) Дига написал(а):
Svetlana
Ну, будем считать, что это и есть спонсор. Я вот без спонсора не могу. Ответственность перед другим человеком мне нужна. А сама перед собой я ответственности не испытываю, я ж алкоголик.
Захотела приняла решение- захотела отменила.
Безответственная я

Спустя 2 часа, 8 минут, 4 секунды (19.07.2012 - 21:55) ЮляФ написал(а):
Всем привет!
Света, мы сегодня не пьем wink.gif
Где бы мне тоже найти спонсора sad.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (19.07.2012 - 21:59) АндрейТ написал(а):
Да, похоже дефицит. Особенно вертуальных. Много нас горемычных. Хотя он спонсор вроде нужен, когда уже серьезно шагать начинаешь. А я пока так, литературку почитываю и треплюсь...

Спустя 52 минуты, 26 секунд (19.07.2012 - 22:52) Svetlana написал(а):
Всё не будет из меня толку.....
Любая проблема и я пью....Не могу я не пить ухожу я с Весвало и Палталка.
Если Богу,будет угодно,что бы я бросила,он сам мне подскажет дорогу....
Видно правду говорят,для того что бы бросить пить надо опуститься на дно...Видно моё дно ещё не пришло....
Когда люди говорят,что я не пью и пить не хочу,в моём понимании видно они достигли своего дна и теперь им нужно подняться....
Я по всей вероятности,ещё не на их уровне....
Когда на меня накатывает я хочу выпить безумно,и не хочу на данном этапе жизни с этим бороться,мне и так хорошо....
Я пойду искать своё дно....
Знаю одно,если в этой жизни мне понадобиться ваша помощь вы всегда будите мне рада....
Спасибо за АА....

Спустя 9 минут, 26 секунд (19.07.2012 - 23:01) Ilmar написал(а):
Svetlana
Цитата
Я пойду искать своё дно....

Интересно, раньше думал, что в вине ищут истину и свободу, оказывается еще с алко можно целенаправленно искать свою погибель ph34r.gif Надеюсь на твое благоразумие.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (19.07.2012 - 23:03) ЮляФ написал(а):
Svetlana
может до завтра подумаешь?
мне тоже до дна далеко, а зачем это дно, мы больны и это дно будет по любому, только зачем это нужно?
поспи и приходи хоть поболтать rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 53 секунды (19.07.2012 - 23:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Svetlana @ 19.07.2012 - 22:52 )
Не могу я не пить ухожу я с Весвало и Палталка.

А чего так быстро. Я полтора года так кувыркалась, а ты всего лишь месяц. Все еще будет. Москва не сразу строилась. smile.gif

Спустя 14 минут, 28 секунд (19.07.2012 - 23:33) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (Svetlana @ 19.07.2012 - 22:52 )
  ухожу я с Весвало и Палталка.


И правильно cool.gif

Не понимаю, зачем, живя в Питере, посещать группы в интернете, там же искать спонсора и "работать по шагам" в одиночку blink.gif

Протрезвеешь - поднимай задницу, и приходи на "живое" собрание smile.gif
Если не протрезвеешь - всё равно приходи.



Спустя 4 минуты, 30 секунд Samuel Vimes написал(а):
Кстати, иногда посидеть, попить кофе, поболтать с людьми после группы даже полезнее, чем просто отсидеть собрание и уйти домой.




Спустя 12 минут, 56 секунд (19.07.2012 - 23:46) Svetlana написал(а):
Цитата (ЮляФ @ 19.07.2012 - 23:03 )
мне тоже до дна далеко, а зачем это дно, мы больны и это дно будет по любому, только зачем это нужно?

Видно без этого дна ,на поверхность не выплыть....
Вот я о чём,должно меня торкнуть так,что бы дурь вся из головы вышла.....
Девочки ну не как у меня это пока не получается.....
Не место мне с час здесь,одни только разговоры с моей стороны,не готова я пока.....
Я как только пойму,что поймала это разрушение ,что всё я опускаюсь,сразу на Весвало приду и тогда у меня всё получится....Если Бог даст мне силы и разум,которого у меня сейчас нет....



Спустя 8 минут, 15 секунд Svetlana написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 19.07.2012 - 23:33 )
Кстати, иногда посидеть, попить кофе, поболтать с людьми после группы даже полезнее, чем просто отсидеть собрание и уйти домой.


Я тогда ушла с группы не потому,что мне хотелось,мы вышли с девочкой я курила она говорила по телефону и мне не удобно было ей задавать вопросы когда человек кому то звонит....Я не знала как себя вести поэтому пошла к машине,когда вы все вышли и разговаривали и я вас увидела у меня было огромное желания стоять с вами рядом и говорить....Если вы знаете что человек первый раз пришёл на группу,могли бы и уделить внимание....
И Палталк мне дал очень многое,когда я только туда пришла не могла двух слов связать не удобно было.Но меня там приняли как родную,и я очень благодарна тем людям с которыми я общалась....

Спустя 16 минут, 20 секунд (20.07.2012 - 00:02) ЮляФ написал(а):
Svetlana
это все самообман, это алкоголь тебе внушает про дно, на группе женщина говорила, как лезла с балкона, когда ее заперли, что бы купить выпить. Она упала, лежала в больнице, вернулась и стала пить дальше. Нет никакого дна, есть трезвая жизнь и пьяная смерть. Мне так кажеться. Ты уверенна, что можешь остановиться когда дно будет? И будешь ли хоть что то тогда понимать?

Спустя 24 минуты, 20 секунд (20.07.2012 - 00:26) Samuel Vimes написал(а):
Svetlana

Я не про тогда - я про то, что вживую, на мой взгляд, интереснее и полезнее wink.gif

А тогда - внимание, конечно, могли уделить, но я даже не успел заметить, когда ты исчезла. Кстати, всех тех людей, за исключением одного, я, как и ты, видел в первый раз. А одного хоть и видел раньше, но даже не знал, как зовут. Что не помешало постоять, покурить, поболтать ...

Цитата (Svetlana @ 19.07.2012 - 23:46 )
Я как только пойму,что поймала это разрушение ,что всё я опускаюсь,сразу на Весвало приду и тогда у меня всё получится....Если Бог даст мне силы и разум,которого у меня сейчас нет....


А сейчас ты, наверное, поднимаешься, а не опускаешься?

Я вот сейчас читаю тебя - и вижу себя, это ощущение, что всё будет когда-то "тогда" и "если", с которым я бухал. "Когда-нибудь всё будет просто прекрасно" - именно об этом, насколько помню, я говорил на том собрании. Воспоминания, не всегда приятные, о прошлом - и мысли о будущем, в котором всё будет хорошо.

И очень сложно было заметить, что никакого "тогда" и "завтра" нет - есть только "сегодня".


Спустя 27 минут, 13 секунд (20.07.2012 - 00:54) Svetlana написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 20.07.2012 - 00:26 )
Я не про тогда - я про то, что вживую, на мой взгляд, интереснее и полезнее wink.gif

Я тебе благодарна за то ,что ты первый раз меня привёл в группу АА как не крути это многое поменяло в моей жизни.....
Я справлюсь с алкоголем просто мне нужно время принять то ,что я не в силах изменить!!!!

Спустя 3 минуты, 56 секунд (20.07.2012 - 00:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Svetlana @ 19.07.2012 - 23:46 )
у меня было огромное желания стоять с вами рядом и говорить....

Вот что мне очень понравилось в АА - так это то, что там как-то сложилось, что можно запросто подойти к совершенно незнакомым людям и начать с ними говорить так, как будто знакомы всю жизнь. smile.gif
Чем я и начала активно пользоваться с первого дня. smile.gif
Хочешь - подходишь и говоришь, не хочешь - сидишь в сторонке, пьешь чай и наблюдаешь.
Полная свобода волеизъявления! biggrin.gif

Спустя 8 часов, 48 минут, 12 секунд (20.07.2012 - 09:46) Мариша27 написал(а):
Привет )) Свтелана,ты чтоль пьешь ? ??? Я думала,мы с тобой вместе будем дни считать,у нас с тобой наровне было по 5 дней.
Я,кстати,сегодня тож была грешна,подумала, проезжая мимо кафешки,потанцевать бы,посидеть за стойкой с коктейльчиком.Думаю,ну разок .... А потом думаю,ну да,конечно,разок,потом другой,потом опять себя мучить - зачем я это сделала,дипрессняк,стыдобень перед семьей,перегар,фуууу......Я же алкоголик,мне нельзя ни глотка,я же знаю,что глоток и все,привет безпамятство ! sad.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 10 секунд (20.07.2012 - 11:36) АндрейТ написал(а):
Эх, Светлана! Ну давай немедленно "прицепляйся" обратно. Мы же лучше чем стакан! А со всей аашной мотивацией позже разберешься, когда мозги и настроение покрепче станут. wink.gif

Спустя 20 минут, 17 секунд (20.07.2012 - 11:56) Svetlana написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 20.07.2012 - 11:36 )
Эх, Светлана! Ну давай немедленно "прицепляйся" обратно. Мы же лучше чем стакан

Со стаканам я уже простилась,утром встала,что осталось в холодильнике всё вылила....
Конечно вы лучше о чём речь....

Спустя 7 минут, 55 секунд (20.07.2012 - 12:04) Манки написал(а):
Svetlana
Цитата (Svetlana @ 20.07.2012 - 11:56 )
Не пью:
сегодня


Умничка! rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (20.07.2012 - 12:11) pechora написал(а):
Цитата (Svetlana @ 20.07.2012 - 12:56 )
Конечно вы лучше о чём речь....

Лучше-хуже.., хочу - не хочу.. а меж тем выбор мой прост, как отсутствие выбора.. cool.gif
Идет направо - песнь заводит.. налево?.. лучше не ходить ph34r.gif (с) По мотивам..

Спустя 2 часа, 44 минуты, 51 секунду (20.07.2012 - 14:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ибо по законам геометрии,свернувший трижды на лево,возвращается туды от кудова вышел....

Светлана
то йэ добрэ шо ты з намы! smile.gif

Спустя 26 минут, 59 секунд (20.07.2012 - 15:23) АндрейР написал(а):
Цитата (Svetlana @ 19.07.2012 - 18:44 )
Мариша привет!!!!
Я тоже очень долго раскачивалась,что принять решения пройти 12 шагов...Вот от слов перешла к действиям.....
И чем больше я читаю литературы АА ,тем тяжелее мне становиться и от куда да то сразу не преодолимое желания выпить и не то что выпить а нажраться охота.....Весь день читаю,а с час прямо такое желания выпить на катила,что просто ужас ,как сдержаться????

Может мне не надо проходить шаги,кто подскажет когда ни чего не делаю а просто хожу на группы в Палталк у меня такого нет,как приступаю к шагам,сразу выпить охота.....
SOS ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ У КОГО ТАКОЕ БЫЛО,КАК ВЫ СПРАВЛЯЛИСЬ С ЭТИМ?????????????


Я заметил, что у меня похожее желание наступает когда я слушаю спикерские американцев в записи, слушаю/читаю про срывы или читаю истории про то как люди пили, на меня начинают действовать воспоминания и я смакую их питейные загулы и переживания. И сразу тяга - страшная такая была один раз.
Я перестал слушать спикерские, пропускаю мимо ушей/глаз истории про срывы и сразу перестаю читать если ловлю себя в начале тяги. А еще сразу звонок спонсору. И увеличил количество групп. Мне стало легче на много

Спустя 2 часа, 6 минут, 51 секунду (20.07.2012 - 17:29) Дига написал(а):
Svetlana
Привет! Напомню, я три года кувыркалась. Приходила, уходила. Вообще на АА забила, к спецу пошла, потом еще к одному, потом опять пила, потом кодировалась, запила на 3 дня. Просто жила периодически напиваясь. Т.Е пыталась КУ. Он когда ку не получилось, я поняла, что впереди дно, я на него не опустилась, я его увидела.Ну и обратно прибежала. Нет таблетки, надо работать. И кажется, что людям, которые на дне побывали, работа над собой легче дается, чем тем которые там еще не были и быть не хотят.
Так что побегай и возвращайся. Буде считать, что не ты это писала, а Змиюка твоя. Целую,жду обратно.

Спустя 27 минут, 34 секунды (20.07.2012 - 17:57) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 20.07.2012 - 17:29 )
Целую,жду обратно.

Оля тута я тута....Куда я могу от вас уйти....Это был бред пьяного поросёнка...
Ой мамочки мне так плохо,ужас......Всё не как не могу принять то что я алкашка,сегодня это чувствую на все 100%. Ни чего путь к выздоровлению я теперь знаю....

Спустя 1 час, 6 минут, 36 секунд (20.07.2012 - 19:04) ЮляФ написал(а):
Svetlana
хорошо, что ты вернулась smile.gif

Спустя 3 часа, 43 минуты, 7 секунд (20.07.2012 - 22:47) Дига написал(а):
Svetlana
Цитата (Svetlana @ 20.07.2012 - 17:57 )
Это был бред пьяного поросёнка

ВОТ где собака зарыта! Срочно порося на цыпу меняй, а то знаешь свиньи чего ищут? laugh.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 37 секунд (21.07.2012 - 00:18) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (Svetlana @ 20.07.2012 - 17:57 )
Всё не как не могу принять то что я алкашка


Ма-а-аленький намёк: вот это -

Цитата
должно меня торкнуть так,что бы дурь вся из головы вышла.....


Цитата
тогда у меня всё получится.


Цитата
Если Богу,будет угодно,что бы я бросила,он сам мне подскажет дорогу....
Видно правду говорят,для того что бы бросить пить надо опуститься на дно...Видно моё дно ещё не пришло....

Цитата
Я по всей вероятности,ещё не на их уровне....

Цитата
Я пойду искать своё дно...


и есть алкоголизм.

Способность обманывать себя, не видеть очевидных со стороны вещей и находить причины и оправдания пьянству - это как раз проявления болезни. И не важно, чем оправдывать - плохой погодой, или тем, что в такой стране живём, или тем, что дно найти надо - это всё обман, и самое хреновое, что алкоголик обманывает, впервую очередь, самого себя.


Скинул тебе в ПМ ссылку на одну книжку, может, заинтересует.

Удачи!

Спустя 17 минут, 19 секунд (21.07.2012 - 00:36) Svetlana написал(а):
[quote=]Скинул тебе в ПМ ссылку на одну книжку, может, заинтересует.

Удачи! [/quote]
Спасибки.....

Спустя 15 минут, 42 секунды (21.07.2012 - 00:51) leonmaster написал(а):
тэкссс... алкаш прочитал... алкаш запомнил... алкаш - эт я.
мне любой опыт полезен... и срывной тож...
я губка... впитываю опыт. ток свои эсперименты ставить не хачу.
спасиб всем.

Спустя 18 минут, 45 секунд (21.07.2012 - 01:10) Svetlana написал(а):
Цитата (leonmaster @ 21.07.2012 - 00:51 )
впитываю опыт. ток свои эсперименты ставить не хачу.

Я такие эксперименты врагу не пожелаю,не то что хорошим людям......

Спустя 7 часов, 11 минут, 30 секунд (21.07.2012 - 08:22) гошан написал(а):
Светлана !

Спасибо тебе за твою честность .большое спасибо.Правильно,если алкоголик это навсегда.и приходится лавировать,даже придя в АА .Анонимные алкоголики это тоже не панацея от алко.Я в начале анонимных алкоголиков даже идеализировал,чуть ли не страже интересов аашек стоял.Со временем пелена розовая с глаз упала.7 лет назад для меня анонимные были героями,решившими покорить Эверест-Трезвость,казались самыми гуманными людьми,страдальцами.
Щас по другому на это смотрю .Алкоголик это прежде всего -носитель зла,и алкоголизм-это прежде всего душевная распущенность,амморальщина.И годы злоупотребления делают свое черное дело,уходит человечность,доброта,честность .И о бескорыстной взаимовыручке слов даже нет.Желание попользоваться остается.Такое ощущение группы АА напоминают партийные коммунистические собрания.Говорим красиво,пафосно. ".. Братья-сестры .."А поступки вообще другие.
Какие то двойные стандарты..

О правде.Скажу ужасную правду,я как алкоголик всегда хочу пить.Нет такого кайфа на земле чем алкоголь.Но опять же,надо ли мне это ? Моя задача заключается лишь в том ,как бы сегодня остаться трезвым .Человек со стертым прошлым и непонятным будущим.Я держусь на страхе,что погибну в очередном запое.Только страх,не только меня ,наверно и других держит от запоев.Люди придумали высшую силу.Фигня все это.А что есть низшая сила ?

Спустя 2 часа, 9 минут, 19 секунд (21.07.2012 - 10:31) lantana написал(а):
Цитата (Svetlana @ 20.07.2012 - 11:56 )
Цитата (АндрейТ @ 20.07.2012 - 11:36 )
Эх, Светлана! Ну давай немедленно "прицепляйся" обратно. Мы же лучше чем стакан

Со стаканам я уже простилась,утром встала,что осталось в холодильнике всё вылила....
Конечно вы лучше о чём речь....

Света, тебе нужно, вернее необходимо ко мне приехать в гости.....
я тебя заражу своим темпом жизни....выпить будет некогда и даже думать о пиве забудеш)))
посидиш со мной на приёме, скажу что ты моя медсестра)))

Спустя 7 часов, 8 минут, 31 секунду (21.07.2012 - 17:39) Svetlana написал(а):
Цитата (lantana @ 21.07.2012 - 10:31 )
Света, тебе нужно, вернее необходимо ко мне приехать в гости.....
я тебя заражу своим темпом жизни....выпить будет некогда и даже думать о пиве забудеш)))
посидиш со мной на приёме, скажу что ты моя медсестра)))

Привет Светулька!!!!
Всё с этим нужно ,что то делать,иду подшиваться.....
Не получается у меня не пить.....
Я бы с радостью к тебе приехала,работа не отпустит...

Спустя 3 часа, 47 минут, 1 секунду (21.07.2012 - 21:26) гошан написал(а):
Очень хотца по скайпу поговорить ..Насчет спонсорства и шагов

Спустя 13 часов, 13 минут, 37 секунд (22.07.2012 - 10:40) Svetlana написал(а):
Всем привет!!!!!
Напишу очень кратко....
То что я алкоголик сомнений у меня не осталось.....
1 ШАГ своего бессилия перед алкоголем,я признала теперь я усвоила,что я бессильна .....
И у меня только один путь,работать над собой.....
Сегодня я не пью.....

Спустя 7 минут, 53 секунды (22.07.2012 - 10:48) homka777 написал(а):
гошан

привет
я Игорь алкаш

колбасит тебя братан не по детски
судя по тексту
захочешь пабалтать в скайпе
homka777
удачи

Спустя 22 минуты, 44 секунды (22.07.2012 - 11:11) pechora написал(а):
Цитата (Svetlana @ 22.07.2012 - 11:40 )
И у меня только один путь,работать над собой.....

Туфта это все.. если честно..
Чем работать над собой - если мой ум одержим? blink.gif .. и я не могу дать логического объяснения - почто это я вчера надрался? Хотя всю неделю усиленно "работал над собой"..
Без регулярных собраний все эти заигрывания со спонсорами, чтение умных книжек, выписывания и даже прописывания стоят ровно столько сколько они стоят..

Спустя 4 минуты, 11 секунд (22.07.2012 - 11:15) гошан написал(а):
спасибо,тезка !
мой скайп kombat197

Спустя 2 часа, 2 минуты, 59 секунд (22.07.2012 - 13:18) Svetlana написал(а):
Цитата (pechora @ 22.07.2012 - 11:11 )
Туфта это все.. если честно..
Чем работать над собой - если мой ум одержим? blink.gif .. и я не могу дать логического объяснения - почто это я вчера надрался? Хотя всю неделю усиленно "работал над собой"..
Без регулярных собраний все эти заигрывания со спонсорами, чтение умных книжек, выписывания и даже прописывания стоят ровно столько сколько они стоят..


У каждого свой путь и каждый к выздоровлению идёт своим путем....
Если вам необходимо посещать собрания каждый день не кто не против,это ваш путь....

Не книжки ни собрания хоть по три штуки на дню не шаги....Ни чего не поможет на мой взгляд главное ,что бы человек признал своё бессилие перед алкоголем именно признал ,опустился на своё дно ,тогда если у него лично появиться желания бросить пить то он сможет ....
Я ускорила этот процесс для себя на этих выходных я показала себе во всей красе кем я являюсь на самом деле....
Я алкоголик и я признаю это ,я отчётливо поняла,что пить мне не нельзя .....
С этого дня мой счётчик уже не когда не поменяет дату ,начала моей новой жизни.....
Я сегодня прошла 1 Шаг....

Спустя 35 минут, 35 секунд (22.07.2012 - 13:53) Дига написал(а):
Svetlana
Привет Светик! Вот странно устроена голова алкоголика, прочла все это и выпить захотелось. тфю тфю тфю












Спустя 7 минут, 28 секунд (22.07.2012 - 14:01) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 22.07.2012 - 13:53 )
Привет Светик! Вот странно устроена голова алкоголика, прочла все это и выпить захотелось. тфю тфю тфю


Привет Оля!!!!
Что за мысли тебе в голову лезут....Гони их прочь.....
Почитай нашу молитву и тебя отпустит.....

Спустя 1 минуту, 1 секунду (22.07.2012 - 14:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Svetlana @ 22.07.2012 - 12:18 )
Я алкоголик и я признаю это ,я отчётливо поняла,что пить мне не нельзя .....
С этого дня мой счётчик уже не когда не поменяет дату ,начала моей новой жизни.....
Я сегодня прошла 1 Шаг....

Есть что тебе сказать.Вспоминая свое.
Написать не смогу .
Будем надеяться что все будет так как ты пишешь.
Программа-устремление-цель создана,описана.Осталось только подтверждать ее действиями.Практика зачастую тяжелее теории.
Только факты могут показывать,подтверждать истинное осознание проблемы.
Слова,слова....

Спустя 18 минут, 19 секунд (22.07.2012 - 14:20) Svetlana написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.07.2012 - 14:02 )
Только факты могут показывать,подтверждать истинное осознание проблемы.
Слова,слова....

Это не слова,пока я не признала своё бессилие это были только слова....
Мой счётчик всё скажет сам за меня,только должно пройти время прежде чем слова перестанут быть только словами.....

Спустя 1 час, 47 минут, 44 секунды (22.07.2012 - 16:08) АндрейТ написал(а):
Молодец! Завидую по белому! smile.gif

Спустя 16 минут, 42 секунды (22.07.2012 - 16:25) Svetlana написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 22.07.2012 - 16:08 )
Молодец! Завидую по белому! smile.gif

Я решила,сразу двух зайцев убить,курить бросила тоже......
У меня сегодня второе рождения......1 шаг сделан .....

Спустя 5 минут, 28 секунд (22.07.2012 - 16:30) АндрейТ написал(а):
Зайцев не жалко! Это были мутанты злобные! ph34r.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (22.07.2012 - 16:35) Svetlana написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 22.07.2012 - 16:30 )
Зайцев не жалко! Это были мутанты злобные! ph34r.gif

Долой из тела всех мутантов......
У меня теперь здоровый образ жизни,а с сигаретой здоровый образ жизни вести не возможно....
У меня на душе так хорошо,как будто я всю дрянь сбросила и вошла в новую жизнь....

Спустя 1 минуту, 57 секунд (22.07.2012 - 16:37) Манки написал(а):
Сегодня муж мне сказал, что в кодировки он не верит ( у него есть опыт), АА ему не нравится ( детство еще в ж... Играет, если я АА, то он не будет). Сказал, что даст сам себе слово, что он сильный человек, и пить тогда уже не будет. Пожелала ему удачи. Жду. Скоро у него зарплата. Скорее бы до него хоть что- то дошло, мне рядом с ним тяжело.

Спустя 31 минуту, 44 секунды (22.07.2012 - 17:09) pechora написал(а):
Цитата (Svetlana @ 22.07.2012 - 14:18 )
С этого дня мой счётчик уже не когда не поменяет дату ,начала моей новой жизни.....
Я сегодня прошла 1 Шаг....

Все дело в том, что я все твои мысли-надежды знаю как свои..))
Поэтому спорить о путях не буду.. - ты имеешь полное право набить свои шишки.. совершить свои ошибки - получить свой собственный опыт..
Удачи)

Спустя 1 час, 38 минут, 59 секунд (22.07.2012 - 18:48) Дига написал(а):
Svetlana
Цитата (Svetlana @ 22.07.2012 - 16:25 )
Я решила,сразу двух зайцев убить,курить бросила тоже.

Светик! Не надо так сразу много на себя брать, верни одного зайца на место. Потом с ним разберешься.
За двумя не гонись, но одного...

Спустя 9 минут, 46 секунд (22.07.2012 - 18:58) Cheburashka написал(а):
Цитата (Манки @ 22.07.2012 - 16:37 )
Скорее бы до него хоть что- то дошло, мне рядом с ним тяжело

Я тебя понимаю...Мне тоже тяжело.
Но я не жду уже ничего... Не жду, что дойдет что-то кому-то.
У меня есть моя жизнь, мой путь и мое сегодня. А сегодня трезвая я, благодаря Вам и ВС.
А тот кто рядом - у него свой путь, к сожалению или к счастью.
smile.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 4 секунды (22.07.2012 - 20:00) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига,)
ветик! Не надо так сразу много на себя брать, верни одного зайца на место. Потом с ним разберешься.
За двумя не гонись, но одного...

Мы ещё по боремся ,если что одного зайца верну....

Спустя 3 минуты, 47 секунд (22.07.2012 - 20:04) АндрейТ написал(а):
Svetlana
Фу, он же дохлый! biggrin.gif

Спустя 12 минут, 26 секунд (22.07.2012 - 20:16) Svetlana написал(а):
[quote=АндрейТ,]Фу, он же дохлый! /quote]
И не говори.....

Спустя 55 минут, 4 секунды (22.07.2012 - 21:11) Ilmar написал(а):
Svetlana
Цитата
С этого дня мой счётчик уже не когда не поменяет дату ,начала моей новой жизни.....
Я сегодня прошла 1 Шаг....

Я боюсь за тебя. Прости за такие мысли sad.gif

Спустя 13 минут, 25 секунд (22.07.2012 - 21:25) Svetlana написал(а):
Цитата (Ilmar @ 22.07.2012 - 21:11 )
Я боюсь за тебя. Прости за такие мысли sad.gif

Не бойся я на правильном пути.....
Я уже столько шишек себе на била,прежде чем признала своё бессилие.....

Спустя 25 минут, 24 секунды (22.07.2012 - 21:50) гошан написал(а):
Решил как то не пить,не курить,не блудничать.Продержался месяц.Выпил,закурил,в блуд ударился.Отдохнул.В придачу проблем нахватал.Не могу жить не гадя.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (22.07.2012 - 21:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 22.07.2012 - 20:11 )

Я боюсь за тебя. Прости за такие мысли sad.gif

В чем то даже солидарен с этим мнением.Такие заявления внушают опасения.
Еси интересно и нужно ,то поделюсь опытом.



Спустя 4 минуты, 50 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Алкогольная субличность довольно опасная для стдьбы и жизни штука.
Особенно вооруженная отрицанием.

Спустя 22 минуты, 51 секунду (22.07.2012 - 22:18) Svetlana написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.07.2012 - 21:55 )
Такие заявления внушают опасения.
Еси интересно и нужно ,то поделюсь опытом.

Друзья мои может кому то из вас меня так жаль,что я набью ещё одну шишку,не переживайте если,что это будет моя шишка....Я теперь не одна со мной ВС .....
ШУРИПАНДЕЦАЛ твой опыт мне очень важен,если не трудно поделись опытом....
Как ты считаешь,будет лучше.....

Спустя 5 минут, 3 секунды (22.07.2012 - 22:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 22.07.2012 - 15:08 )
Молодец! Завидую по белому! smile.gif

Один верующий человек,однажды,просветил меня,что белой зависти не бывает.Это ,еси быть точнее,то это просто радость за другого человека.

Спустя 5 минут, 38 секунд (22.07.2012 - 22:28) lantana написал(а):
привет света
шишки набиваеш?

Спустя 24 минуты, 22 секунды (22.07.2012 - 22:53) Дига написал(а):
Svetlana
Добрый вечер всем! Светик! Я тебе говорю серьезно. Не вздумай бросать курить. Думаю, меня поддержат. Оставь хоть одну "радость" для себя. А с алко справишься, крепко на ноги встанешь, вот и будешь с курением разбираться.
Не борись одновременно с двумя зависимостями, вместе они сильнее. Одна потянет за собой другую, я прошлым летом не пила 2 месяца(сама без программы). Решила и курить бросить, ну что бы совсем..
Результат на лицо, злая, дерганная, жила в холодильнике, прибавила в весе и так мне от этого хреново стало, что думаю хоть бутылочка пивка поднимет настроение. Выпила и сразу закурила и за следующей бутылкой помчалась. ph34r.gif
учись на чужих ошибках, я рассталась с мыслью бросить курить до поры до времени. Но уже купила э=сигарету.

Спустя 1 час, 1 минуту, 16 секунд (22.07.2012 - 23:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну начну с того,что есть хорошая и короткая поговорка--Не зарекайся.
Не давай зарок,обещание.
Сколько я таких обещаний давал и ни одно из них не сдержал.Не представлял с чем имею дело. Не знал многих элементарных вещей.О себе.Мнил тайком от всех. smile.gif
Хотел желаемое,которое на словах,выдать за действительное,которое было без действий.
Разум он ведь как бритва.Острый он ранит других,а притупившись(став рабом алко)--самого себя.
Svеtlаnа
Сколько раз ты обещала себе и другим не пить?
Честно.
И пойдем потихонечку дальше.
Постараемся без шишек.
Обрати внимание на волшебное (для меня по крайней мере)слово--ПОСТАРАЕМСЯ.
То бишь будем совершать действия.
Осознание проблемы это довольно таки непростой процесс.Основой которого является познание себя истинного,настоящего.
Со всем что есть во мне на самом деле,вплоть до проскакивающих ,мелькающих казалось бы мимолетом потаенных мыслей.
Я первый раз прочитав шаги,подумал что я же их уже кажись (с)делал.Но пил.Снова и снова заезжая в наркушу..,
Пойдем дальше?

Спустя 5 минут, 5 секунд (22.07.2012 - 23:59) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.07.2012 - 19:23 )
белой зависти не бывает.Это ,еси быть точнее,то это просто радость за другого человека.

Вона как оно! А я думаю, про что люди гутарят. Как могла зависть побелеть? Ну, если это радость, то и я порадуюсь! user posted image

Спустя 9 минут, 42 секунды (23.07.2012 - 00:09) Капитошка написал(а):
гошан
Цитата
Решил как то не пить,не курить,не блудничать.Продержался месяц.Выпил,закурил,в блуд ударился.Отдохнул.В придачу проблем нахватал.Не могу жить не гадя.

да уж бессильна я перед своим гадством laugh.gif



Спустя 5 минут, 15 секунд Капитошка написал(а):
Дига
Цитата
. А с алко справишься, крепко на ноги встанешь, вот и будешь с курением разбираться.
Не борись одновременно с двумя зависимостями, вместе они сильнее. Одна потянет за собой другую, 

эт точно, пробовала и курить бросать, так тоскливо стало, аж чуть не напилась, ощутила даже вкус алкоголя на языке blink.gif схватила сигарету-пронесло уф, пока курю , ну ладно, зато не пью сегодня smile.gif Спасибо ВС и АА-СЕГОДНЯ ТРЕЗВАЯ smile.gif

Спустя 26 минут, 18 секунд (23.07.2012 - 00:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Капитоха
Я посе того как отошло употребление курить стал чуть не в два раза большеУдалось броситьНА третьем году неупотребления.Было дело.
На фоне моей гипотонии....
В 23 бросал курить первый раз Давление 60 на 90 .Закурил через два месяца.
Организм такие синдромы отмены выдает,шо мама не горюй.

Спустя 23 минуты, 54 секунды (23.07.2012 - 00:59) Капитошка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Организм такие синдромы отмены выдает,шо мама не горюй.

во во, решила я вот самоуверенно так, что всё, зацепилась прочно за трезвость, пора и с курением разобраться, но не тут то было -не курила 5! часов, вроде мало, но тут прям реально так , выплыла тяга к алкоголю, хоть руками трогай, я жуть как перепугалась, не буду пока экспериментировать. Курю конечно больше , чем раньше, но тихонечко себя подготавливаю к радости -перестать курить smile.gif

Спустя 6 часов, 58 секунд (23.07.2012 - 07:00) lantana написал(а):
Светик
так ты ещё и курить бросила)))

Спустя 11 минут, 4 секунды (23.07.2012 - 07:11) гошан написал(а):
Курить бросила говорят тогда, когда хотя бы год не курят.Детский лепет,мадам... wink.gif

Спустя 52 минуты, 1 секунду (23.07.2012 - 08:03) pechora написал(а):
Цитата (lantana @ 23.07.2012 - 08:00 )
так ты ещё и курить бросила)

Сделала первый шаг - прошедшее время..
Прошлое..
Иллюзия живущая только в моей памяти..
А меж тем реальность только сегодня.. и инструментами первого шага я могу воспользоваться только сейчас..
Я не могу переночевать в гостинице, которую проехал.. huh.gif зато могу попить чаю на собрании АА.. cool.gif

Спустя 2 часа, 7 минут, 41 секунду (23.07.2012 - 10:11) Svetlana написал(а):
Дорогие друзья,поддержка от вас просто супер.....
Не сможешь,не пробуй и т д......
Да вы меня не знаете совсем,как вы можете судить,что я могу а что нет в этой жизни....
По вашим постам я буду пить и курить до смерти.....
Вы очень глубоко в этом заблуждаетесь.....

Спустя 4 минуты, 17 секунд (23.07.2012 - 10:15) Капитошка написал(а):
Svetlana
Милый Светик, ты большая умничка, у тебя обязательно всё получится! Я лишь делюсь своим опытом, прости если увидела в моих постах недоверие к тебе. Я за тебя очень рада -честное капитошечье biggrin.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (23.07.2012 - 10:22) АндрейТ написал(а):
Я такого не писал! А на другие имеют ввиду: спокойнее! Эйфория может закончится депреснячком. У менч на второй день так и случилось. Правда я не сорвался, но подёргался. Веесваловцы помогли. Вовсе никто и не хотел наехать... smile.gif

Спустя 15 минут, 23 секунды (23.07.2012 - 10:37) Svetlana написал(а):
Цитата (Капитошка @ 23.07.2012 - 10:15 )
Милый Светик, ты большая умничка, у тебя обязательно всё получится! Я лишь делюсь своим опытом, прости если увидела в моих постах недоверие к тебе. Я за тебя очень рада -честное капитошечье biggrin.gif

Капитошка,Дига девочки в вам мой пост не имеет не какого отношения,я знаю,что вы меня всегда поддержите....
Я уже один раз бросала пить и курить одновременно,как и вы я сорвалась....Но теперь я гораздо умнее ,знаю все подводные камни,где нужно не обратить внимания в критический момент,где подстелить соломку,что бы не было срыва.....
Это моя жизнь и я всё такие рискну ещё раз.....Если не получиться начну всё за нова ,ни чего страшного кто не рискует,тот не пьёт боржоми......



Спустя 4 минуты, 39 секунд Svetlana написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 23.07.2012 - 10:22 )
Эйфория может закончится депреснячком.

Андрей да нет у меня не какой эйфории,от куда ей взяться то если я понимаю ,что я бессильна перед алкоголем....Настроение у меня стабильное нет не эйфории нет ни депрессничка.....

Спустя 4 минуты, 51 секунду (23.07.2012 - 10:42) АндрейТ написал(а):
Ну так ить и здорово!

Спустя 41 секунду (23.07.2012 - 10:43) pechora написал(а):
Цитата (Svetlana @ 23.07.2012 - 11:11 )
Да вы меня не знаете совсем

Ошибаешься.. cool.gif
400 твоих сообщений - ты голая передо мной.. кх.. в части алкоголизма..
Я эту дорожку знаю оч. хорошо.. как и многие из присутствующих.. unsure.gif
В чем и удобство АА для алкоголика - не надо лгать, вилять, оправдываться .. каждая моя алкогольная мыслишка - знакома каждому - общая для всех..
Именно поэтому - Мы признали свое бессилие..

Спустя 15 минут, 30 секунд (23.07.2012 - 10:58) гошан написал(а):
Насчет клятв и обещаний.О себе.Помню,в алкогольные запойные годы,когда с месяцем трезвости носился по родным и знакомым как с иконой,всем названивал и всех информировал,что я бросил пить,выцыганивая похвалу..Не проходило и недели как я пьяный уже .И всем доказывал ,что у меня очень веская причина пить : несправедливо общество ко мне,недооценивает мои гениальные способности,семья не понимает меня,соседи да и вообще все люди козлы,что погода обещанная метеостанцией подкачала,много солнца,полнолуние,засуха,потоп...и т.д.

Спустя 8 минут, 27 секунд (23.07.2012 - 11:07) АндрейТ написал(а):
гошан
А это были не "клятвы и обещания" а шаг по пограмме в АА. С наставником. Неужели трудно просто порадоваться за человека? Все мы знаем и про подводные камни и т.п. А может у Светы так все и выйдет хорошо, как у нас многих и не получалось...

Спустя 24 минуты, 2 секунды (23.07.2012 - 11:31) pechora написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 23.07.2012 - 12:07 )
А может у Светы так все и выйдет хорошо, как у нас многих и не получалось...

Да все может быть..))
Когда камешек покатился с горы - обычно он падает в пропасть.. но может зацепиться за кустик или застрять в расщелине..
АА вообще нарушает законы мироздания.. blink.gif - камешек начинает катится вверх по склону..
Такие вот чудеса.. unsure.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 51 секунду (23.07.2012 - 13:17) Svetlana написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 23.07.2012 - 11:07 )
А это были не "клятвы и обещания" а шаг по пограмме в АА. С наставником. Неужели трудно просто порадоваться за человека? Все мы знаем и про подводные камни и т.п. А может у Светы так все и выйдет хорошо, как у нас многих и не получалось...

Андрей ,я думала что АА это поддержка,в любой момент в момент падения и взлёта,не имеет значения....А в АА так же как и везде в жизни есть зависть,не понимания,извращения ситуации.Не многом людям дано чувства радости за других,так же как и не многие знают,что такое уважения и любовь....
Лишний раз я убедилась если ты сам себе не поможешь ни кто тебе не поможет.....
Каждый из нас пил по разному,кто то запоями,кто то до белой горячки,кто то у нарколога лечится и т д....Вот я за чем мне слушать людей ,которые в этой жизни не достигли ни чего...
Я не кого не в коем случае не хочу обидеть......
Я знаю только одно пить я не буду и поставим на этом точку.....


Спустя 6 минут, 7 секунд (23.07.2012 - 13:24) Альтависта написал(а):
Svetlana
Цитата
А в АА так же как и везде в жизни есть зависть,не понимания,извращения ситуации.

Это есть везде.Никто не застрахован от этих чувств.Просто в программе я учусь видеть это в себе, отслеживать негатив в себе,а вот на данном этапе даже уже не допускать таких эмоций.Да они в принципе не могут быть после 5 шага.Какие-то зародыши появляются,но так и умирают на корню.Потому что я научилась их отстреливать.Потому что я знаю,что негатив-это плохо,это может привести к тому,что я могу пойти этот негатив заливать.
Привет,Светик user posted image

Спустя 20 минут, 27 секунд (23.07.2012 - 13:44) Svetlana написал(а):
Цитата (Альтависта @ 23.07.2012 - 13:24 )
Это есть везде.Никто не застрахован от этих чувств.Просто в программе я учусь видеть это в себе, отслеживать негатив в себе,а вот на данном этапе даже уже не допускать таких эмоций.Да они в принципе не могут быть после 5 шага.Какие-то зародыши появляются,но так и умирают на корню.Потому что я научилась их отстреливать.Потому что я знаю,что негатив-это плохо,это может привести к тому,что я могу пойти этот негатив заливать.

Привет Альтависта!!!
Те в АА проходил 12 шагов,я с тобой соглашусь что людей это меняет,но как показывает практика,не все проходят 12 шагов,многие думают что им это не нужно....
Я уверена что после 3 шага мне будет гораздо лучше чем после 1 шага,а что будет после 5 шага страшно подумать,какая я буду счастливая.....

Спустя 6 минут, 54 секунды (23.07.2012 - 13:51) Дига написал(а):
Svetlana
Цитата (Svetlana @ 23.07.2012 - 10:37 )
Капитошка,Дига девочки в вам мой пост не имеет не какого отношения,я знаю,что вы меня всегда поддержите.

Привет Светик! Ты все правильно поняла, просто хочется поделиться своим опытом, своими граблями и подстелить тебе соломку... Лишнем это не бывает.
Моя приятельница (я здесь с ней познакомилась и до сих пор общаюсь-тоже Света), сначала бросила курить, потом пить, по программе не работала, бросила и все... Это редкость.
Я до проихода в АА осознав, что я алкоголик, подергавшись чуток, потерпела неудачу и решила, что у меня особенные проблемы, не у кого таких нет и мне с ними не справиться. Как потом выяснилось, что так думают ВСЕ , ну ладно, большинство. И никто меня понять не сможет, так как я уникальна и проблема у меня уникальна.
Потом то выяснилось, что моя уникальность- стандартна. Это одно из проявлений болезни. Так что, это еще одни мои грабли. wink.gif



Спустя 1 минуту, 51 секунду Дига написал(а):
Svetlana
Цитата (Svetlana @ 23.07.2012 - 13:44 )
Я уверена что после 3 шага мне будет гораздо лучше чем после 1 шага,а что будет после 5 шага страшно подумать,какая я буду счастливая.....

Я сейчас делаю четвертый. Спонсор сказала, что после пятого шага мысли о выпивке меня покинут.
Блин, после этих слов меня преследует навязчивая идея последний раз нажацца ph34r.gif
Держусь



Спустя 2 минуты, 7 секунд Дига написал(а):
Забыла добавить, что моя виртуальная подруга Света, не курит и не пьет уже 4 год . Сама, без программы.

Спустя 53 минуты, 6 секунд (23.07.2012 - 14:44) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 23.07.2012 - 13:51 )
Забыла добавить, что моя виртуальная подруга Света, не курит и не пьет уже 4 год . Сама, без программы.


--------------------
День пропал не зря!

Оля все люди индивидуальны,если быть честным сам собой,для того что бы просить пить ни чего кроме принятия и желания не пить больше ни чего не надо....
У меня куча примеров,когда люди бросают сами без какой либо помощи,они понимают что пить они больше не ходят...
Живой пример моя родная сестра пела с 18 лет до 38 лет через день напивалась до отключки ,в один прекрасный день стала утром и сказала всё я больше не пью,мы всей семьёй посмеялись с час ей 52 года,14 лет она не пьёт и не было у не не каких душевных мук и желания....
Когда я ей говорю что обратилась за помощью в АА ,она только рассмеялась мне в глаза и сказала замечательные слова,моя милая сестрёнка если ты лично не примешь решение не пить ни АА ни что бы то не было другое тебе не поможет....
И этому человеку я могу верить......
Но шаги я хочу пройти только для себя,я хочу почувствовать на себе,что пишут люди,как им становиться легче,и как у них пропадает желание пить....
Но я знаю на все 100%если я захочу бросить пить ,только принятое мною желание поможет мне в этом.....



Спустя 1 минуту, 48 секунд Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 23.07.2012 - 13:51 )
Держусь

Оля расслабься не думай об этом,и всё будет окей....

Спустя 29 минут, 36 секунд (23.07.2012 - 15:14) Дига написал(а):
Svetlana
Да уж! Но это не про меня, сколько раз я принимала это решение! Но увы sad.gif
Если бы все так могли, то и сама проблема бы в нашей стране (и не только) не существовала бы. кто бы захотел, тот бы и бросил.
Моей приятельнице и твоей сестре повезло. Раз и все.
Бывают такие, но себя я к ним не отношу, выяснила опытным путем.

Спустя 5 минут, 18 секунд (23.07.2012 - 15:19) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига,)
Да уж! Но это не про меня, сколько раз я принимала это решение! Но увы sad.gif
Если бы все так могли, то и сама проблема бы в нашей стране (и не только) не существовала бы. кто бы захотел, тот бы и бросил.
Моей приятельнице и твоей сестре повезло. Раз и все.
Бывают такие, но себя я к ним не отношу, выяснила опытным путем.

Оля то,что я не буду пить я это знаю на все 100% Просто мне хотелось покувыркаться ,посмотреть как это будет со мной....Всё наигралась я в эти игры.....
Пить можно бросить,только так не пить и всё ,а не как иначе...

Спустя 40 минут, 39 секунд (23.07.2012 - 16:00) Цикунита деля написал(а):
Svetlana
Привет!
Цитата
Пить можно бросить,только так не пить и всё ,а не как иначе...

Я согласна с тобой Светланка, есть такие люди. Мой родной папа из них. Он не пьет 44 года. Ни капли. До этого запивался. Сейчас ему уже 84.
У нас с братом,увы, так не получается. И, если я признала себя алкоголичкой, то брат -нет. И запрещает так мне себя называть.
Алена. Алкоголик. Не пью пятый день. Чуть не умерла в очередной раз.

Спустя 23 минуты, 4 секунды (23.07.2012 - 16:23) Svetlana написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 23.07.2012 - 16:00 )
Алена. Алкоголик. Не пью пятый день. Чуть не умерла в очередной раз.

Алёна привет!!!
Ты постарайся запомнить это отвратительное состояния и что бы не умирать в очередной раз,вспоминай его....
Если у папы получилась столько лет не пить,и у тебя всё получиться ....
Ты на группы ходишь???

Спустя 11 минут, 30 секунд (23.07.2012 - 16:34) Цикунита деля написал(а):
Svetlana
Еще ни разу не ходила. До этого жила год в Кабарде, не было возможности. Сейчас приехала в Новосибирск, с мужем год не виделись wink.gif Сейчас мне не то что на группу, без очков темных в туалет не выхожу. ph34r.gif Встреча была бурной и ооочень теплой, прошла на высоте.



Спустя 2 минуты, 49 секунд Цикунита деля написал(а):
Каюсь, в большей мере, чем алко, был виноват мой поганый язык...
Но про группу узнаЮ. Вот сейчас товарищу отсюда написала, может вместе сходим.Глядишь, муж второй глаз для симметрии подправит. ph34r.gif wink.gif


_____________
День пропал не зря!
Шаг вперед, это продолжение пинка в зад!
Начали ремонт в стиле "хай-тек", продолжали в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле " хрен с ним"...