Архив темы “Бросаю пить на всегда но одной мне не справиться!


Нет ничего странного и страшного, в том чтобы прийти на группу... Сам пришёл, сел и тупо слушал, ничего не понимая при этом... А потом было много всего хорошего...



Спустя 33 минуты, 5 секунд (6.07.2012 - 15:29) Svetlana написал(а):
Цитата (yurikks @ 6.07.2012 - 14:56 )
Нет ничего странного и страшного, в том чтобы прийти на группу... Сам пришёл, сел и тупо слушал, ничего не понимая при этом... А потом было много всего хорошего...

Привет!!!
Да я уже и не боюсь ходить на группу мне даже нравиться,слушаю людей и их жизненный опыт помогает мне разобраться в себе....

Спустя 1 день, 5 часов, 37 минут, 45 секунд (7.07.2012 - 21:07) Svetlana написал(а):
Всем привет!!!
У нас сегодня жара,что ужас весь день с дочей провели за городом на озере накупались,на загорались супер...Вот это я понимаю выходные.....
На озере было такое ощущения,что весь пляж пьёт,я наблюдала за ходом своих мыслей и у меня ни на секунду не возникло желания выпить пивка...Наоборот я так рада была что не пью,я так благодарна Богу,что он мне помогает простится с привычкой употреблять алкоголь...Жизнь такая короткая и нет желания тратить её на алкоголь а потом на отходняки....
На завтра грандиозные планы,если бы я вела тот же образ жизни,что и раньше валялась бы завтра весь день в кровати и умирала....
Спасибо всем кто меня поддерживает даёт свои советы,делится опытом как оставаться трезвой.... user posted image

Спустя 3 минуты, 22 секунды (7.07.2012 - 21:10) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Svetlana @ 7.07.2012 - 21:07 )
Спасибо всем кто меня поддерживает даёт свои советы,делится опытом как оставаться трезвой....

Svetlana
Успехов в выздоровлении smile.gif

Спустя 20 минут, 39 секунд (7.07.2012 - 21:31) Svetlana написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 7.07.2012 - 21:10 )
Успехов в выздоровлении smile.gif

Спасибо.... user posted image


Спустя 1 час, 10 минут, 6 секунд (7.07.2012 - 22:41) lantana написал(а):
Цитата (Svetlana @ 7.07.2012 - 21:07 )
Всем привет!!!
У нас сегодня жара,что ужас весь день с дочей провели за городом на озере накупались,на загорались супер...Вот это я понимаю выходные.....
На озере было такое ощущения,что весь пляж пьёт,я наблюдала за ходом своих мыслей и у меня ни на секунду не возникло желания выпить пивка...Наоборот я так рада была что не пью,я так благодарна Богу,что он мне помогает простится с привычкой употреблять алкоголь...Жизнь такая короткая и нет желания тратить её на алкоголь а потом на отходняки....
На завтра грандиозные планы,если бы я вела тот же образ жизни,что и раньше валялась бы завтра весь день в кровати и умирала....
Спасибо всем кто меня поддерживает даёт свои советы,делится опытом как оставаться трезвой....  user posted image

успехов тебе Светочка)))

Спустя 19 часов, 33 минуты, 17 секунд (8.07.2012 - 18:14) Bagira37 написал(а):
А меня вот это слово " навсегда" почему то пугает...я когда зарегистрировалась на первом форуме, тоже писала, что "навсегда" теперь вот опасаюсь зарекаться..Придерживаюсь все же, Я не пью только сегодня. Мне психолог озвучил такую мысль, не пить легко, а вот научиться жить трезвым..это сложно. Надо учиться и со своими тараканами вот разбираться, а то они у меня аплодировали стоя на днях!



Спустя 4 минуты, 4 секунды Bagira37 написал(а):
Свет, удачи тебе huh.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (8.07.2012 - 18:18) Svetlana написал(а):
Цитата (Bagira37 @ 8.07.2012 - 18:10 )
А меня вот это слово " навсегда" почему то пугает...я когда зарегистрировалась на первом форуме, тоже писала, что "навсегда" теперь вот опасаюсь зарекаться..Придерживаюсь все же, Я не пью только сегодня. Мне психолог озвучил такую мысль, не пить легко, а вот научиться жить трезвым..это сложно. Надо учиться и со своими тараканами вот разбираться, а то они у меня аплодировали стоя на днях!

Я у тебя в теме написала,что на сегодняшний день у меня желание пить нет,оно после групп пропала,растворилась как будто я и вовсе не когда не пила.....
Может кто подскажет как это работает АА я раньше читала многие об этом писали,скажу честно я думала про себя бред какой то,так не бывает,теперь на своём опыте могу сказать работает ещё как...



Спустя 58 секунд Svetlana написал(а):
Цитата (Bagira37 @ 8.07.2012 - 18:14 )
Свет, удачи тебе huh.gif

Cпасибо дорогая,и тебе тоже.....

Спустя 1 час, 14 минут, 43 секунды (8.07.2012 - 19:33) lantana написал(а):
Светик.....это эйфория))) практически бывает у каждого на определённом этапе трезвления))) помниш и у меня такое было на НД, аватар даже танцующий был))) потом мне обстоятельства(ты знаеш какие)пообломали мне рога..............Слава Богу!!! что, на тот момент я оставалась трезвой, о выпивке и мысли не было....я бегала в церковь молилась за дочь и пообещала себе, что если в такой трудный момент я не выпила.....так зачем мне вообще пить?
сейчас когда более или менее всё налаживается(молюсь, что бы это так и было) я уже не прыгаю до потолка, я не пью именно сегодня, и сегодня я трезвая, на группы буду ездить до осени(зимой будет поздно добираться с другого города), потом буду на Палтаке, для меня АА реальная поддержка)))
конечно хочется сказать, что всё ....это уже наверняка, я бросила пить......но я научена горьким опытом, никогда не говори никогда))) Светик, это я о себе писала))) к тебе никакого отношение не имеет...
ты Светик молодец!!! я рада, что у нас с тобой один интерес в жизни......этот интерес называется Трезвость))))

Спустя 46 минут, 29 секунд (8.07.2012 - 20:19) Svetlana написал(а):
Цитата (lantana @ 8.07.2012 - 19:33 )
ты Светик молодец!!! я рада, что у нас с тобой один интерес в жизни......этот интерес называется Трезвость))))

Да Светулька у меня такого не когда не было,что бы я не думала и не боролась с собой что хочу выпить...
Я читала что люди пишут,что они просто не ходят пить у них нет желания я думала что у меня такого просто не может быть,ай нет это и ко мне пришло благодаря Богу и АА....

Спустя 23 минуты, 29 секунд (8.07.2012 - 20:43) lantana написал(а):
ты будеш хрюшкой на аве? или что то ищеш оригинальное?

Спустя 8 минут, 24 секунды (8.07.2012 - 20:51) Svetlana написал(а):
Цитата (lantana @ 8.07.2012 - 20:43 )
ты будеш хрюшкой на аве? или что то ищеш оригинальное?

Не завтра аватарку поменяю.... user posted image

Спустя 1 день, 5 часов, 7 минут, 17 секунд (10.07.2012 - 01:59) Дига написал(а):
Svetlana
Привет Светик! Меня то же слово НИКОГДА очень пугает, я когда один раз закодировалась на года, через месяц поняла, что это "никогда" наступило, так меня так переклинило, прям паническая атака началась.
А когда бросила сама пить на полтора года, то же эйфория была, все это время. На ней и слетела. Так что эйфории тоже боюсь.
А хрюшка очень симпатичная, главное - не крутится, как цыпа. Цыпа неспокойной была laugh.gif

Спустя 7 часов, 47 минут, 10 секунд (10.07.2012 - 09:46) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 10.07.2012 - 01:59 )
Привет Светик! Меня то же слово НИКОГДА очень пугает, я когда один раз закодировалась на года, через месяц поняла, что это "никогда" наступило, так меня так переклинило, прям паническая атака началась.
А когда бросила сама пить на полтора года, то же эйфория была, все это время. На ней и слетела. Так что эйфории тоже боюсь.
А хрюшка очень симпатичная, главное - не крутится, как цыпа. Цыпа неспокойной была laugh.gif

Привет красотка!!!
Что то ты совсем нас забыла со своей дачей....На фазенде работаешь,цветы сажаешь???
Оля теперь меня слово не когда не пугает а на оборот радует.....Я с АА увидела то что не видела не когда раньше,что можно жить и радоваться жизни без алко,получать адреналин от жизни при этом оставаться трезвой.....
А ципа на аве отражала моё внутренние состояния я когда пришла на сайт не знала,что мне делать с чего начать,вот с час разобралась сама с собой успокоилась точно знаю,что мне нужно делать что бы оставаться трезвой....
Сейчас у меня первый шаг для меня самой 90 дней 90 групп, после этого сменю аву и начьну работать со спонсором.....
Ты не пропадай.... user posted image

Спустя 2 часа, 9 минут, 48 секунд (10.07.2012 - 11:55) Дига написал(а):
Svetlana
Цитата (Svetlana @ 10.07.2012 - 09:46 )
Ты не пропадай....

Привет, я не пропадаю. Цветочки-да есть такое дело. А так несколько дней была в разъездах.
А еще со свекровью поругалась. Как быть с вампиршей этой, ума не приложу. Придет вечно, меня в чем нибудь начинает обвинять, так я ее придушить готова. А через полчаса смотрю, хорошо ей-ходит улыбается. Насосалась энергии. Ей 75, тройной прок сердца, врачи удивляются, как она до этого возраста дожила. А я знаю, с ней пообщаешься и чувствуешь себя выжатой тряпкой.
Я семь лет назад часто пить начала, когда с ней вместе жила. Она человеком становится, только когда выпьет. А сейчас врачи ей запретили, после клинич смерти. Испугалась, не пьет. А характер испортился еще больше.
Что делать, как общаться, что бы не тянула из меня силы я не знаю. Каждое утро просыпаюсь, как с похмелья, на душе тяжело. А потом все проходит.

Спустя 2 дня, 3 часа, 24 минуты, 12 секунд (12.07.2012 - 15:20) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 10.07.2012 - 11:55 )
А еще со свекровью поругалась.

Всем привет!!!
Оля у меня было 2 свекрови и обе они были супер....С последний свекровью до сих пор общаюсь,хотя с мужем не живу....
Хочу поделится мыслями,начала читать жёлтую книгу но как то пока она на меня не произвела не какого впечатление,может я конечно ещё мало прочитала всего 27 страниц,но меня это даже стало пугать....

Спустя 18 часов, 33 минуты, 19 секунд (13.07.2012 - 09:53) lantana написал(а):
Цитата (Svetlana @ 12.07.2012 - 15:20 )
Цитата (Дига @ 10.07.2012 - 11:55 )
А еще со свекровью поругалась.

Всем привет!!!
Оля у меня было 2 свекрови и обе они были супер....С последний свекровью до сих пор общаюсь,хотя с мужем не живу....
Хочу поделится мыслями,начала читать жёлтую книгу но как то пока она на меня не произвела не какого впечатление,может я конечно ещё мало прочитала всего 27 страниц,но меня это даже стало пугать....

Света, начни лучше с синей...она ещё называется большая книга....анонимные алкоголики



Спустя 1 минуту, 23 секунды lantana написал(а):
user posted image



Спустя 3 минуты, 35 секунд lantana написал(а):
user posted image

Спустя 2 минуты, 6 секунд (13.07.2012 - 09:55) Svetlana написал(а):
Цитата (lantana @ 13.07.2012 - 09:49 )
Света, начни лучше с синей...она ещё называется большая книга....анонимные алкоголики


Привет Светулькин!!!!
Я с час уже дочитаю жёлтую осталось не много....Потом приступлю к синей книге,спасибки за совет дорогая...... user posted image



Спустя 54 секунды Svetlana написал(а):
Цитата (lantana @ 13.07.2012 - 09:53 )
user posted image

Ты меня с утра подарками одарила!!!! user posted image

Спустя 2 часа, 7 минут, 28 секунд (13.07.2012 - 12:03) Svetlana написал(а):
Всем привет!!!!
Сегодня для меня ой какой тяжёлый день,еду на работу а голове мысли сегодня пятница ой как охота выпить,расслабится думаю ну что здесь плохого мысли стали посещать да я совсем и не алкоголичка и если выпью ни чего страшного не случится только сегодня.....Всё утро молюсь прошу Бога меня поддержать не дать мне выпить первую рюмку.Пытаюсь себя уговорить,что после работы пойду в спорт клуб приду домой уже будет поздно,схожу на группу в Палтак и лягу спать...Но нет в голове вертится одно и тоже за чем сорт,зачем Палталк лучше выпить,расслабиться.....
Господи дай мне силы.......
Какая это страшная болезнь,ну надо же зараза прицепилась ко мне и не даёт спокойно жить и наслаждаться трезвой жизнью.....

Спустя 10 часов, 3 минуты, 3 секунды (13.07.2012 - 22:06) Svetlana написал(а):
Ни что мне в этой жизни уже не поможет....Алкоголик это приговор....



Спустя 6 минут, 17 секунд Svetlana написал(а):
Цитата (pechora @ 6.06.2012 - 16:41 )
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Это не нелепый страх, а самый что ни на есть лепый..))
Функция страха - толкнуть меня к бутылке, толкнуть меня в пропасть..
Поход на группу, за поддержкой в моем стремлении к трезвой жизни - это функция здравомыслия.. которого у меня почти не осталось, к моему приходу в АА..
Поэтому я тоже попал на собрание приведенный "за ручку")) да еще залив в себя пива для храбрости..
Но ничего страшного не произошло)) - я просто на сутки избавился от желания выпить..
И даже от физической тяги к спиртному..
Сам обалдел))

Перечитываю начало своей темы меня так поддерживали,а я не смогла....
Помогите мне,мне так нужна ваша помощь...
Что я делаю не так ...

Спустя 24 минуты, 20 секунд (13.07.2012 - 22:30) ЮляФ написал(а):
Svetlana я не могу пока тебе помочь, я сама еще не справилась. Но я тебе сочувствую. Не растраивайся. У тебя все получится. Мне кажется что бы начать любить себя, нужно прошать свои ошибки и идти дальше к цели. Нельзя так себя истезать морально и внушать всякие глупости про неизлечимость.

Спустя 3 часа, 54 минуты, 32 секунды (14.07.2012 - 02:24) lantana написал(а):
Света, тут сложно что то сказать.......я тебя поддерживаю в любом случае)))
я не знаю,что со мной будет завтра...
да и какой советчик из алкоголика...разве что, только поддержать и понять...
я уже ни чему не удивляюсь...на НД люди имевшие срок трезвости более 3 лет и те срываются...
у меня тоже была сначало эйфория.....потом спад, но без срыва Слава Богу!
выпить я опять же, Слава Богу не хочу, да и куда мне пить....одни проблемы((( и их решать нужно...
и ещё....я ничего не забыла!!! запой, позор, страх,сны-глюки,стыд....я не хочу обратно!!! и буду упираться всеми способами!!!

Спустя 6 часов, 57 минут, 33 секунды (14.07.2012 - 09:22) homka777 написал(а):
Цитата (Svetlana @ 13.07.2012 - 19:06 )
Что я делаю не так ...


что бы сегодня выпить мне нужно оооочень грамотно себя обмануть
вообще употребление-это всегда враньё
вот понять
где
как
я сам себя развожу
собрания,литература,общение с Хэй-Хэйевцами,лекции...
тока так

Цитата (Svetlana @ 13.07.2012 - 19:06 )
Алкоголик это приговор....

да приговор
но в А.А. я получаю отсрочку приговора....на один день
вопрос
я в А.А. ?

Спустя 1 час, 1 минуту, 3 секунды (14.07.2012 - 10:23) Svetlana написал(а):
Всем спасибо,кто откликнулся и поддержал меня,дал совет.....
Ругаю себя сейчас думаю на кой мне это надо было....
Ни чего начинаю всё с начала.....

Спустя 25 минут, 56 секунд (14.07.2012 - 10:49) lantana написал(а):
молодец

Спустя 22 часа, 40 минут, 7 секунд (15.07.2012 - 09:29) Svetlana написал(а):
Всем привет!!!
Сегодня настроение уже лучше,вчера на Палталк на группе высказалась,столько получила реальных советов ....
Буду искать спонсора и проходить шаги....
Может кто подскажешь с чего начать,как вы искали спонсора,пока не очень понимаю где искать и с чего начать??

Спустя 40 минут, 24 секунды (15.07.2012 - 10:10) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (Svetlana @ 15.07.2012 - 09:29 )
Всем привет!!!
Сегодня настроение уже лучше,вчера на Палталк на группе высказалась,столько получила реальных советов ....
Буду искать спонсора и проходить шаги....
Может кто подскажешь с чего начать,как вы искали спонсора,пока не очень понимаю где искать и с чего начать??


Доброе утро!

С учетом того, что живешь в городе, где не так уж мало групп АА, можно походить на собрания (вживую, а не только на PalTalk), послушать других людей, и пропросить кого-нибудь быть спонсором.

Удачи!

Спустя 21 минуту, 52 секунды (15.07.2012 - 10:31) Алехандро написал(а):
привет Svetlana! Я Леша алкоголик. Рад тебя видеть тут. Моя тебе поддержка.

Спустя 7 минут, 14 секунд (15.07.2012 - 10:39) Svetlana написал(а):
Цитата (Алехандро,)
Моя тебе поддержка.

Спасибо за поддержу.....



Спустя 1 минуту, 34 секунды Svetlana написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 15.07.2012 - 10:10 )
и пропросить кого-нибудь быть спонсором.

Привет!!!
Я пока в живую не могу у человека попросить быть спонсором,как то не удобно,попробую через инет.....Спасибо за совет.....

Спустя 13 минут, 50 секунд (15.07.2012 - 10:52) Нинок написал(а):
Svetlana
Цитата
Может кто подскажешь с чего начать,как вы искали спонсора,пока не очень понимаю где искать и с чего начать??

Привет. Мне работа по шагам очень помогла.А про наставника на главной странице ,в разделе "Начиная в АА" -ты найдешь ответ на свой вопрос.Успехов smile.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (15.07.2012 - 10:54) homka777 написал(а):
Цитата (Svetlana @ 15.07.2012 - 06:29 )
Может кто подскажешь с чего начать,как вы искали спонсора,пока не очень понимаю где искать и с чего начать??


ходи на собрания
и всё приложится
и спонсор тоже
дай себе время
выигрывают стайеры а не спринтеры
удачи

Спустя 13 часов, 45 минут, 9 секунд (16.07.2012 - 00:39) Дига написал(а):
Svetlana
Привет Светик! Выходные не была здесь, соскучилась.
Ну что ты распереживалась!
Все нормально! И у меня все так же было (надеюсь, что БЫЛО).
Три года так кувыркалась, хотела не работая и не чего не делая - раз и бросить! И это у меня получалось много раз laugh.gif !
Не ходи этим путем, это не наш путь! Поняла, когда все испробовала на своей шкуре. Вру, не все!
(белочки не было, нарколога на дом и РЦ тоже - тфу тфу тфу). Были 1 кодировка, 1 блокирование, 2 психотерапевта, ну и всякая мура, типа заговора воды, пропротена.
Наконец поняла, что без труда.....
Сейчас гоню сама себя, делаю 4 щаг...вспоминаю всех обидевших меня, белую и пушистую.
А спонсора я искала, ко всем приставала. Я боялась летом одна остаться, без поддержки, по инету надо было, лично то я не могу. И нашла Своего спонсора.
До этого пробовала работать со спонсором, но не нашли общий язык, как то все механически было.
Так что радуйся, что ты носишь это высокое звание Алкоголика wink.gif . Оно обязывает работать над собой.
Так что не волнуйся и не расстраивайся! Поезд тоже не сразу останавливается. smile.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (16.07.2012 - 00:46) Капитошка написал(а):
Дига Приветик! smile.gif Здорово сказала , я тоже так думаю smile.gif

Спустя 17 минут, 12 секунд (16.07.2012 - 01:03) Дига написал(а):
Капитошка
Привет! Это выстрадано! Я уже не говорю себе - НИКОГДА.
Только Сегодня - еще не получается. Но я подстраховываюсь и пытаюсь быть честно самой с собой.
Типа перечислений всех способов избавления, мои подвиги и вопрос в конце - НУ И? Пока действует, а там я думаю шаги помогут! Хотя, если честно - не верю. Но другим же помогают, вот прошагаю, а там глядишь и пойму ПОЧЕМУ помогают. Глядишь, и мне помогут.
ПС Собачку завела? Ко мне вчера мопсик в гости проходил.

Спустя 37 минут, 1 секунду (16.07.2012 - 01:40) Капитошка написал(а):
Дига

Цитата
Только Сегодня - еще не получается

Я как то уже привыкла к тому, что не пью сегодня, сама в шоке- и так 5 месяцев уже blink.gif вот не знаю буду я пить завтра или нет, но сегодня точно нет, если вдруг желание возникает, то утешаю себя тем , что не пью тока сегодня, а вот завтра... и наступает новое сегодня- настроение хорошее обычно с утра и уже совсем легко не пить сегодня smile.gif как то так smile.gif
Цитата
ПС Собачку завела? Ко мне вчера мопсик в гости проходил.

нет, я тормоз ужасный biggrin.gif - это такая ответственность, что я пока думаю unsure.gif, я очень люблю собак и кошек , и вообще животных, но со стороны любить одно, а вот смогу ли заботиться как надо, не знаю-может это комплекс какой то ?

Спустя 10 часов, 1 минуту, 14 секунд (16.07.2012 - 11:41) Дига написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 16.07.2012 - 01:40 )
Я как то уже привыкла к тому, что не пью сегодня,

Не могу так! Как я могу себя обмануть то, если знаю, что опять наступит новое сегодня и я опять буду откладывать выпивку на завтра.
Не работает это у меня, хоть тресни. Захотелось-пошла-нажралась.
Здесь про лекарства не говорят, но я не для рекламы или совета. Просто личный опыт.
На завтра удается отложить, только используя стоп-таблетки, выпила четверть и знаю, что сегодня точно нельзя, вот тогда и получается отложить на завтра. И еще расстраиваюсь вечером, что утром опять здравомыслие вернется и я опять таблу приму. Так и выходит. Так и работает у меня это "только сегодня".

Спустя 1 час, 4 минуты, 40 секунд (16.07.2012 - 12:46) Svetlana написал(а):
Всем привет!!!!
У меня прогресс ,вчера на Палталке,Антон дал мне ссылку АА в Ульяновске ,там всё прописано в мельчайших деталях,как проходить 12 шагов самостоятельно без спонсора...
Сегодня приступлю к 1 шагу.....
Оля,Капитошка спасибо вам девочки за поддержку.....
С Богом.....

Спустя 16 минут, 29 секунд (16.07.2012 - 13:02) Капитошка написал(а):
Svetlana
Цитата
У меня прогресс

Молодец, Светик! Рада за тебя, очень мне важно, что бы у тебя всё получилось, для меня это ещё один опыт, и ещё один счастливый человек. Спасибо smile.gif

Спустя 2 часа, 55 минут, 33 секунды (16.07.2012 - 15:58) lantana написал(а):
ну почему сама????????????????????????
ты так уверена в себе?
почему с наставником не хочеш? у наставника есть опыть

Спустя 52 минуты, 15 секунд (16.07.2012 - 16:50) Svetlana написал(а):
Цитата (lantana @ 16.07.2012 - 15:58 )
ну почему сама????????????????????????
ты так уверена в себе?
почему с наставником не хочеш? у наставника есть опыть

Явления христа народу!!!!
Ты куда пропала,вчера была и испарилась....
Мне Антон посоветовал,он сам проходит 12 шагов и не жалуется....
Пока я найду наставника,сколько воды утечёт ,а так я могу работать уже сегодня....



Спустя 1 минуту, 53 секунды Svetlana написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.07.2012 - 13:02 )
Молодец, Светик! Рада за тебя, очень мне важно, что бы у тебя всё получилось, для меня это ещё один опыт, и ещё один счастливый человек. Спасибо smile.gif

Капитошка дорогая,спасибо на добром слове..... user posted image

Спустя 15 минут, 49 секунд (16.07.2012 - 17:06) lantana написал(а):
у нас штормовое предупреждение-инет еле тянет я вчера ждала ждала и лягла спать не дождавшись

Спустя 4 минуты, 4 секунды (16.07.2012 - 17:10) Svetlana написал(а):
Цитата (lantana @ 16.07.2012 - 17:06 )
у нас штормовое предупреждение-инет еле тянет я вчера ждала ждала и лягла спать не дождавшись

Тогда прощаю..... user posted image

Спустя 4 часа, 52 минуты, 55 секунд (16.07.2012 - 22:03) Дига написал(а):
Доброго всем вечера! Хреново мне сегодня!
Ситуация обычная, повторяется раз в год. Я на даче остаюсь одна (дети не в счет)! Свекровь срулила, впечатление, что всю кровь высосала. Обычно в этот день я напивалась до поросячьего визга и полной амнезии.
Вот обычный распорядок нарушен, я не пью! А хреново то как! На душе так тошно, как будто нажралась. Все признаки абстиненции. Шатает, трясет. Даже мне кажется, что перегаром пахнет. Об душевном покое и умиротворении остались одни воспоминания.
Со спонсором только к вечеру догадалась поговорить, чуток полегчало.
Сижу, как будто пыльным мешком огрели. И не думала, что такое может быть без алкоголя.
И что толку что не пью? Кто нибудь мне объяснит мое состояние? unsure.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (16.07.2012 - 22:09) АндрейТ написал(а):
Ну и у меня так. Каждый вечер. Думаю, что это потому, что жить трезвыми разучились. "Странно не быть пьяненьким!" Ну, не всегда же мне прыгать от радости, нюхать цветочки и радоваться трезвой жизни... Придется и пострадать... Главное - пройдет!
Удачи! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (16.07.2012 - 22:12) Ёлка написал(а):
АндрейТ
Дига
У меня так было иногда первые месяцы трезвости.
Это недовольство собой было.Нет еще принятия себя со своей болезнью,да я даже не знала-какая я и какие мои чувства,чего я хочу и чего не хочу.
От этого были такие состояния.И еще от сравнения себя с другими,более "идеальными".

Спустя 15 минут, 16 секунд (16.07.2012 - 22:27) ЮляФ написал(а):
Дига у меня сегодня так весь день, плохо физически и морально, как с бодуна. Видимо организм так реагирует на отказ. Я тоже подумала даже не фига себе не пью а как пьяная сижу, ничего не сооброжаю.
А на свекровь нужно забить, они почти все кровь сосут biggrin.gif

Спустя 49 минут, 2 секунды (16.07.2012 - 23:16) Дига написал(а):
ЮляФ
Цитата (ЮляФ @ 16.07.2012 - 22:27 )
А на свекровь нужно забить, они почти все кровь сосут

Это точно! Представь, месяц назад попросила ее с детками посидеть часика три, пока я к выезду на дачу продукты в Метро закуплю.
И вот вчера только избавилась ph34r.gif
Ненавидит меня и прется ко мне, как будто я медом намазана.

Спустя 22 часа, 15 минут, 33 секунды (17.07.2012 - 21:32) Svetlana написал(а):
Цитата (Ёлка @ 16.07.2012 - 22:12 )

.Нет еще принятия себя со своей болезнью,да я даже не знала-какая я и какие мои чувства,чего я хочу и чего не хочу.

Всем привет!
Вот у меня сегодня тоже караул,выпить я правда не хочу даже о пиве с омерзением думаю....
Но принять болезнь не хочу как начинаю думать,что алкоголик во мне всё сразу бушует начинаю злится и в полной уверенности говорю себе кругом все алкоши кроме меня....Вот в данный момент я тоже не знаю,что я хочу жить трезво или иногда по выходным выпивать....

Спустя 5 минут, 32 секунды (17.07.2012 - 21:37) Ilmar написал(а):
Svetlana
Все начиналось с первого шага. smile.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (17.07.2012 - 21:41) Svetlana написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.07.2012 - 21:37 )
Все начиналось с первого шага. smile.gif

Cпасибо я это уже слышала и не раз....Даже ещё вчера была уверенна,что сегодня начну....Но сегодня власть в моей голове поменялась и я не хочу не каких шагов....

Спустя 2 минуты, 57 секунд (17.07.2012 - 21:44) АндрейТ написал(а):
Иногда пролетает мысль и просто шокирует меня: "Что больше никогда?! Вообще?! Как это?! Так не бывает!"
Пинаю ее ногами в угол и думаю: "фигня кака-я "никогда....". Отвлекаюсь, что сейчас хорошо. В данные полчаса. smile.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (17.07.2012 - 21:49) Ilmar написал(а):
Svetlana
У тебя есть какое-нибудь хобби? Увлечения? Расскажи.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (17.07.2012 - 21:52) Svetlana написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 17.07.2012 - 21:44 )
Иногда пролетает мысль и просто шокирует меня: "Что больше никогда?! Вообще?! Как это?! Так не бывает!"

Если честно раньше я от этой мысли тоже в шоке была..С час она меня просто не трогает я не могу принять ну не как своё бессилие перед алкоголем и хоть ты сдохни...В моей дурной голове мысли,что я смогу контролировать процесс употребления алкоголя.....
Но на самом деле нет,но я это принять не как не хочу....



Спустя 2 минуты, 46 секунд Svetlana написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.07.2012 - 21:49 )
У тебя есть какое-нибудь хобби? Увлечения? Расскажи

Я занимаюсь спортом ,бассейн,люблю летом загорать на озере,зимой катаюсь на горных лыжах,обожаю путешествовать...
И больше всего на свете я люблю пиво,ну раз ни как не могу с ним проститься.....

Спустя 2 минуты (17.07.2012 - 21:54) АндрейТ написал(а):
Svetlana
Цитата
Но на самом деле нет,но я это принять не как не хочу....

Мож пройдет! Какие наши годы, то есть месяцы, то есть дни... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (17.07.2012 - 21:56) Svetlana написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 17.07.2012 - 21:54 )
Мож пройдет! Какие наши годы, то есть месяцы, то есть дни...

Может и пройдёт,вообще очень странно,почему у меня такие мысли,пить то я не хочу....

Спустя 5 минут, 38 секунд (17.07.2012 - 22:01) АндрейТ написал(а):
У меня подобные, Я думаю, потому, что как раз определяется в мозгу как дальше жизнь пойти должна. Ясно, что запью или нет, а как таким как раньше уже не стану. Вот и прыгает, то один указатель в глазах, то другой. А прокатит ВС по своей дорожке.

Спустя 48 секунд (17.07.2012 - 22:02) Ilmar написал(а):
Svetlana
Цитата
Я занимаюсь спортом ,бассейн,люблю летом загорать на озере,зимой катаюсь на горных лыжах,обожаю путешествовать...

У меня мечта есть в моем списке -покататься в горах и куда-нибудь махнуть.
А на пиво у тебя сейчас физическая тяга просто, она пройдет вскоре, если не сорвешься, я это знаю потому как сам пивной алкаш.

Спустя 47 минут (17.07.2012 - 22:49) Дига написал(а):
Svetlana
Цитата (Svetlana @ 17.07.2012 - 21:56 )
Может и пройдёт,вообще очень странно,почему у меня такие мысли,пить то я не хочу....

Привет Светик! Может ты еще свою цистерну не выпила?
Расскажи, что тебя заставило подумать, что ты алкоголик?

Спустя 3 минуты, 1 секунду (17.07.2012 - 22:52) lantana написал(а):
Светик, а что это у тебя за власть в голове, которая меняется?
Цитата
Но сегодня власть в моей голове поменялась и я не хочу не каких шагов....

может ты и не алкоголик?
ты тест проходила?

Спустя 2 минуты, 37 секунд (17.07.2012 - 22:55) Дига написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 17.07.2012 - 22:02 )
покататься в горах

Анекдот
Мужик стоит на горе: Лыжи крутые, ботинки супер, дорогая одежда, очки и т.д. Все по последней моде.
Оттолкнулся, поехал, разогнался, упал. Долго кувыркался. Наконец встал.
Лыжи уехали, палки погнуты, очки разбиты, одежда вся порвана.
Смотрит на вершину горы, откуда летел- А все равно, лучше, чем в офисе!

Спустя 18 минут, 30 секунд (17.07.2012 - 23:13) Svetlana написал(а):
Цитата
может ты и не алкоголик?
ты тест проходила?

Я по тесту алкашка страшная.....

Спустя 25 секунд (17.07.2012 - 23:14) homka777 написал(а):
Цитата (Svetlana @ 17.07.2012 - 18:52 )
И больше всего на свете я люблю пиво,ну раз ни как не могу с ним проститься.....


просто вместо слова пиво
говори алкоголь
о тада будет правда
а то приуменьшение какое то wink.gif

Спустя 44 минуты, 27 секунд (17.07.2012 - 23:58) Svetlana написал(а):
Цитата (homka777 @ 17.07.2012 - 23:14 )
просто вместо слова пиво
говори алкоголь
о тада будет правда
а то приуменьшение какое то wink.gif

А что пиво это не алкоголь??Не знала однако..... user posted image

Спустя 3 минуты, 12 секунд (18.07.2012 - 00:01) Дига написал(а):
Цитата (lantana @ 17.07.2012 - 22:52 )
ты тест проходила?

Ну и где этот тест? Что то найти его не могу. хОЧУ ПРОЙТИ

Спустя 2 минуты, 38 секунд (18.07.2012 - 00:04) Капитошка написал(а):
Дига
Цитата
Это точно! Представь, месяц назад попросила ее с детками посидеть часика три, пока я к выезду на дачу продукты в Метро закуплю.

Приветик, кажется у тебя двое сыновей, стало быть свекровь будущая в квадрате, оторвёшься по полной, или всё таки не все свекрови кровь сосут biggrin.gif

Спустя 12 минут, 40 секунд (18.07.2012 - 00:17) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 17.07.2012 - 22:49 )
Привет Светик! Может ты еще свою цистерну не выпила?
Расскажи, что тебя заставило подумать, что ты алкоголик?

Оля я свою цистерну выпила уже давно....
Запоев у меня теперь нет,раньше могла отказалась я от этой привычки уже давно,боюсь за здоровье ,поджелудочная барахлит....Теперь больше 2-3 дней себе не позволяю,страшно за здоровье,ушь очень боюсь умереть....Башку по пьяни стало сносить периодически,отходняки страшные....
Оля конечно я алкоголичка с большой буквы...Что ушь меня сегодня и периодически заставляет думать,что я не алкоголичка мне очень трудно ответить на этот вопрос.....
А то что я алкоголик когда я в здравом уме и трезвой памяти,сомнений у меня нет....
Видно у меня сегодня по мутнее рассудка от предыдущего возлияния....
Но сейчас сходила на группу,послушала людей,сама высказалась и у меня отлегло ,признаю в данный момент своё бессилие перед алкоголем....Главное,что бы у мне опять рассудок не потерять.....
Мне нужно срочно найти спонсора.....



Спустя 2 минуты, 6 секунд Svetlana написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.07.2012 - 00:04 )
Приветик, кажется у тебя двое сыновей, стало быть свекровь будущая в квадрате, оторвёшься по полной, или всё таки не все свекрови кровь сосут biggrin.gif

Капитошка привет!!!
Ты прямо как солнышко когда тебя читаю....Добрый ты человечек....От тебя один позитив.....
У меня бывшая свекровь супер,кровь мне не когда не пила....



Спустя 3 минуты, 12 секунд Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 18.07.2012 - 00:01 )
Ну и где этот тест? Что то найти его не могу. хОЧУ ПРОЙТИ

Мы его со Светиком на другом форуме проходили НД...Светик тебе потом ссылку сбросит если ты его не знаешь...

Спустя 4 минуты, 4 секунды (18.07.2012 - 00:21) Капитошка написал(а):
Svetlana
Цитата
Капитошка привет!!!
Ты прямо как солнышко когда тебя читаю....Добрый ты человечек....От тебя один позитив.....
У меня бывшая свекровь супер,кровь мне не когда не пила....
Приветик! user posted image
Ну как тут быть злой, когда кругом одни милашки smile.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (18.07.2012 - 00:23) Дига написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 18.07.2012 - 00:04 )
свекровь будущая в квадрате

Даже страшно подумать, главное не жить вместе.
Моя свекровь, это нечто. Пройти мимо не может, чтоб не дернуть. И говоит всегда двусмысленно, как моя мама это определила- извиняюсь- с подё-ом. Типа покусывает.
Придушить ее обычно готова. А сейчас уехала, так у меня состояние было, как с отходняка. Трясло.
Я надеюсь не быть такой, думаю, что программа мне поможет.

Спустя 56 секунд (18.07.2012 - 00:24) Svetlana написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.07.2012 - 00:21 )
Ну как тут быть злой, когда кругом одни милашки smile.gif

И не говори.... user posted image

Спустя 29 секунд (18.07.2012 - 00:24) Дига написал(а):
Ну кто мне подскажет. Где тут Тест на алкоголизм?

Спустя 2 минуты, 18 секунд (18.07.2012 - 00:27) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 18.07.2012 - 00:23 )
Я надеюсь не быть такой, думаю, что программа мне поможет.

Поможет Оля точно поможет....
Ты как себе спонсора искала???



Спустя 1 минуту, 2 секунды Svetlana написал(а):
Цитата (Дига)
Ну кто мне подскажет. Где тут Тест на алкоголизм?

Я тебе уже ответила,читай выше....

Спустя 3 минуты, 36 секунд (18.07.2012 - 00:30) Капитошка написал(а):
Дига
анекдот
Встречаются две подруги, одна другой рассказывает:
- Представляешь моему сын не повезло- на такой мегере женился: деньги у него забирает, шубу самую дорогую просит, каждый год на курорты дорогие тащит...а вот дочка в шоколаде:муж ей все денежки до копеечки отдаёт, на руках носит, ещё и мне помогают, шубу дорогущую подарил, на курорт на днях собираются... laugh.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (18.07.2012 - 00:33) Дига написал(а):
Svetlana
Цитата (Svetlana @ 18.07.2012 - 00:26 )
Ты как себе спонсора искала???

Да просто спрашивала у всех. Потом по телефону разговаривала. Николет спросила у своей знакомой, которая по Инету выздоравливала, она согласилась. Вот теперь с ней -Татьяной и работаю по Скайпу. Я ж сейчас на даче, да и в Москве из дому не вырвешься. Все мои не понимают зачем мне к Алкоголикам ходить, надо у здоровых людей лечиться. А анонимные алкоголик пьют анонимно.
Короче плюнула, решила лучше по Инету, чем никак. А на группы тайком.
Света, ну где Тест??? Ну ответь пжлст.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (18.07.2012 - 00:35) Svetlana написал(а):
Цитата
Встречаются две подруги, одна другой рассказывает:
- Представляешь моему сын не повезло- на такой мегере женился: деньги у него забирает, шубу самую дорогую просит, каждый год на курорты дорогие тащит...а вот дочка в шоколаде:муж ей все денежки до копеечки отдаёт, на руках носит, ещё и мне помогают, шубу дорогущую подарил, на курорт на днях собираются... laugh.gif

user posted image

Cпоки дорогие до завтра.....

Светик сегодня да же споки мне не пожелала.....Вот как бедную девочку в кафе изверги измучили....

Спустя 5 минут, 21 секунду (18.07.2012 - 00:41) Дига написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 18.07.2012 - 00:30 )
анекдот

У нас история несколько другая. У свекры еще есть дочь, подруга моя бывшая. Почему бывшая? Потому что свекровь ей гадости про меня рассказывает. А ко мне приезжает и дочь в пример ставит. Какая она хорошая, а мужа нет. А я дрянь, а муж-как в твоем анекдоте.
Так вот если сделала что то дочь, это супер. Если я то это дрянь.
Я в таких случаях анекдот вспоминаю. Точняк про нас троих.
-Дунька!! Отгони корову, сыть поганно!
-Мамка! Так это я пысаю!
- А! Пысай, пысай, доча.
Корова-это Я.

Спустя 44 секунды (18.07.2012 - 00:42) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 18.07.2012 - 00:33 )
Света, ну где Тест??? Ну ответь пжлст.

Оля я тебе уже 2 раза ответила....
Форум алкоголиков НД я не помню как он правильно называется notdrink.ru если я не ошибаюсь...Светик знает....Она тебе сбросит...

Спустя 8 минут, 27 секунд (18.07.2012 - 00:50) Дига написал(а):
НЕТ! Это прямо заговор какой то! Ни кто не хочет говорить, где этот тест?
Что государственная тайна? ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 20 секунд Дига написал(а):
А где отвечала то? Я не вижу. Ну извини. Попробую найти, думала у нас где.




Спустя 1 минуту, 29 секунд Дига написал(а):
Что такое НД?



Спустя 2 минуты, 47 секунд Дига написал(а):
Все пошла спать. И правда оказалось, не видела ответов. Вроде все читала. А сейчас все заново просмотрела и увидела blink.gif Может не надо мне его проходить, по этому и не видела?



Спустя 48 секунд Дига написал(а):
Все приятных сновидений!

Спустя 13 часов, 51 минуту, 31 секунду (18.07.2012 - 14:42) Svetlana написал(а):
Всем привет!!!!
Сегодня у меня полёт нормальный....Настроение в норме нет не эйфории,ни раздражения....
Мысли только не могу в кучу собрать,что делать проходить шаги или нет....
В субботу пойду на реальную группу и на 2 группу в Палталк...С утра поеду в церковь Ксении Блаженной,напишу записочку ,что бы дала мне сил и разум в прохождении шагов.....

Оля ты тест нашла????

Спустя 1 час, 32 минуты, 38 секунд (18.07.2012 - 16:14) Дига написал(а):
Svetlana
Цитата (Svetlana @ 18.07.2012 - 14:42 )
Оля ты тест нашла????

Привет! нашла, но что то не поняла как его проходить. Там у меня что-то кнопки подсчета не работают.



Спустя 1 минуту, 16 секунд Дига написал(а):
А может я не то нашла.

Спустя 7 минут, 41 секунду (18.07.2012 - 16:22) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 18.07.2012 - 16:13 )
Привет! нашла, но что то не поняла как его проходить. Там у меня что-то кнопки подсчета не работают.

Тут я тебе не помощник уже не помню,как его проходила и какие кнопки нажимала....

Спустя 2 часа, 10 минут, 14 секунд (18.07.2012 - 18:32) Дига написал(а):
Ну да ладно. А то выдаст мне, что я не алкоголик. Так я расстроюсь biggrin.gif . А с горя напьюсь ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (18.07.2012 - 18:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Дига @ 18.07.2012 - 18:32 )
А то выдаст мне, что я не алкоголик.

Не выдаст - гарантирую. Тест хитрый. smile.gif

Спустя 13 минут, 27 секунд (18.07.2012 - 18:49) Дига написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 18.07.2012 - 18:35 )
Тест хитрый.

Настолько хитрый, что я не поняла, как его проходить.

Спустя 9 минут, 36 секунд (18.07.2012 - 18:58) Мариша27 написал(а):
Всем привет! Я Мариша алкоголик . Дайте тоже ссыль на тест пройти smile.gif))) пожалуйста smile.gif))

Спустя 5 минут, 13 секунд (18.07.2012 - 19:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Дига @ 18.07.2012 - 18:49 )
Настолько хитрый, что я не поняла, как его проходить.

Ну, попробуй этот. smile.gif

http://tests.org.ua/start.php?test_id=110&ans=20

Цитата (Мариша27 @ 18.07.2012 - 18:58 )
Всем привет! Я Мариша алкоголик . Дайте тоже ссыль на тест пройти

Вот, я другой дала. В принципе, разница небольшая.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (18.07.2012 - 19:05) АндрейТ написал(а):
По этому тесту - я на 101 процент алк.
Да собственно и сам знаю уже давно об этом. Только вот до знакомства с АА не знал, что с этим делать. Сейчас тоже не особо понимаю, но знаю уж точно, что научится можно. Живут же люди! А я что, не алкоголик что ли?! Тоже жить хочу... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (18.07.2012 - 19:11) Мариша27 написал(а):
Спасибо ))) У меня средняя стадия алкоголизма.... я в шоке! Я думала последняя. А описание - в точку.Все как у меня .
Цитата из теста:
Если вовремя обратиться за помощью к специалисту, возможно полное излечение, возвращение к умеренному употреблению алкоголя.

Я обратилась за помощью.Но возврощаться к умеренному употреблению не собираюсь!

Спустя 5 минут, 32 секунды (18.07.2012 - 19:17) Svetlana написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 18.07.2012 - 19:05 )
Живут же люди! А я что, не алкоголик что ли?! Тоже жить хочу... biggrin.gif

Согласна и мы научимся жить ,трезвой жизнью,что мы хуже других алкоголиков.....
Не всем так повезло носить гордое слово я алкоголик.....

Спустя 1 минуту, 44 секунды (18.07.2012 - 19:18) Мариша27 написал(а):
У меня после посещения группы,слово алкоголик - прям как гордостью стало smile.gif Я прям про себя говорю удовлетворенно - Я алкоголик! Интересно,это нормально ????

Спустя 56 секунд (18.07.2012 - 19:19) Svetlana написал(а):
Цитата (Мариша27 @ 18.07.2012 - 19:11 )
Я обратилась за помощью.Но возврощаться к умеренному употреблению не собираюсь!

Привет Мариша27!!!!
Молодец,что я могу ещё сказать.....
Направление выбрано правильно.....
Осталось идти к намеченной цели....
Удачи....

Спустя 32 секунды (18.07.2012 - 19:20) Багира2 написал(а):
Мариша27
Для новичка нормально. smile.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (18.07.2012 - 19:23) Мариша27 написал(а):
Светлана,ты закодированная? Я хотела закодироваться и в группы ходить.А муж сказал,походи сначала ,а потом решишь про кодировку.Я вот пока уже и передумала кодироваться.



Спустя 2 минуты, 37 секунд Мариша27 написал(а):
Багира2
а как потом это слово должно звучать? Угнетающе звучало -у меня до группы и до этого форума.Угнетающе,болезненно,ничтожно,уныло...(


Света,спасибо ))) Тебе тоже огромной удачи!

Спустя 19 секунд (18.07.2012 - 19:23) Svetlana написал(а):
Цитата (Мариша27 @ 18.07.2012 - 19:18 )
Я прям про себя говорю удовлетворенно - Я алкоголик! Интересно,это нормально ????

Нормально или нет я точно сказать не могу....Главное,что бы нам это нравилась я так считаю....
Раз мы алкоголики,значит должны работать над собой,проходить 12 шагов....
Я сегодня вечером консультируюсь,правильно ли я всё поняла по 1 шагу,и в субботу приступаю к нему....Со свежей головой в выходной день....

Спустя 2 минуты, 57 секунд (18.07.2012 - 19:26) Мариша27 написал(а):
Я не знаю с чего начинать.Ну понятно,что с первого шага.А с чего начинать в первом шаге - не знаю.Ну кроме признания бессилия перед алко.Это у меня уже давно признано.
Так что я начала с посещения группы.

Спустя 21 секунду (18.07.2012 - 19:26) Svetlana написал(а):
Цитата (Мариша27 @ 18.07.2012 - 19:23 )
Светлана,ты закодированная? Я хотела закодироваться и в группы ходить.А муж сказал,походи сначала ,а потом решишь про кодировку.Я вот пока уже и передумала кодироваться.


Нет я не закодировалась не как не могу решиться ,я вот вчера совсем умом тронулась решила,что я не алкоголик....И на группе говорят ,что это всё ерунда надо шаги проходить....

Спустя 2 минуты, 3 секунды (18.07.2012 - 19:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Мариша27 @ 18.07.2012 - 19:26 )
Так что я начала с посещения группы.

Ну и правильно! Не беги впереди паровоза, не хватайся за все и сразу. Это характерно для алкголиков. Все постепенно. smile.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (18.07.2012 - 19:30) Svetlana написал(а):
Цитата (Мариша27 @ 18.07.2012 - 19:26 )
Я не знаю с чего начинать.Ну понятно,что с первого шага.А с чего начинать в первом шаге - не знаю.Ну кроме признания бессилия перед алко.Это у меня уже давно признано.
Так что я начала с посещения группы.

Марина!!!
Я с час с работы домой убегаю...Приду сброшу тебе ссылку АА В Ульяновске Антон этот сайт сам делал,у него на сайте всё подробно написано ,как проходить 12 шагов самостоятельно,даже если спонсора найдёшь хуже не будет,там для нас новечков всё в мельчайших деталях он расписал....

Спустя 11 минут, 3 секунды (18.07.2012 - 19:41) Мариша27 написал(а):
Света,кинь,рада буду и лишним не будет smile.gif)) Спасибо )



А я кодироваться не боюсь.А боюсь укол в вену.Больно же.Но ради трезвости пошла бы.Но пока решила самой бороться,без медикаментов.


То что я не алкоголик, ,наверно, к такому выводу никогда не приду.Я точно решила,так и есть - полная алкашка.



Спустя 1 минуту, 24 секунды Мариша27 написал(а):
Блин ,слово такое "алкашка" стремное.Мне больше нра алкоголик smile.gif)

Спустя 1 час, 38 минут, 42 секунды (18.07.2012 - 21:20) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (Мариша27 @ 18.07.2012 - 19:41 )
.Я точно решила,так и есть - полная алкашка.


Эт точно, судя по тому, что ты пишешь:

Цитата (Мариша27 @ 18.07.2012 - 19:41 )
Но пока решила самой бороться,без медикаментов.


Алкоголики - они такие, им лишь бы бороться biggrin.gif.
Я и сам такой biggrin.gif

Но, знаешь, чем меньше я борюсь с чем-либо - тем комфортнее становится моя жизнь wink.gif

Спустя 18 минут, 36 секунд (18.07.2012 - 21:38) Svetlana написал(а):
Цитата (Мариша27 @ 18.07.2012 - 19:41 )
Света,кинь,рада буду и лишним не будет

http://aa-uljanovsk1.taba.ru/?r=profile/se...ccessFlash=true



Спустя 5 минут, 39 секунд Svetlana написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 18.07.2012 - 21:20 )
Но, знаешь, чем меньше я борюсь с чем-либо - тем комфортнее становится моя жизнь wink.gif

Привет!!!!
Это классные слова,мне вот тоже нужно перестать бороться с собой,этот бой я точно проиграю и жизнь без борьбы куда приятнее....
У меня когда борьба идёт,у меня крашу начинает сносить,сразу я начинаю думать я не алкоголик....Осталось только все мысли отпустить и начать новою жизнь....