Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 30 июля по 22.00 ч. 31 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: МОЛИТВА НА ВСЕ ВРЕМЕНА

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить; мужество - изменить то, что могу; и мудрость - отличить одно от другого.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 141
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 145

Сила этой молитвы в том, что она всеобъемлюща и так же проста и прекрасна, как и Содружество АА. Случается, я спотыкаюсь, повторяя ее, но если анализирую ту ее часть, что смущает меня, то нахожу, в чем загвоздка. Когда это произошло впервые, я испугалась, но сейчас использую это как эффективный инструмент. Принимая жизнь такой, как она есть, я обретаю ясность ума и душевный покой. Предпринимая определенные действия, я обретаю мужество и благодарю Бога за данную мне способность отличать те ситуации, над которыми могу поработать, от тех, где должна отступить. Все, чем я обладаю сейчас, - это дар Божий: моя жизнь, служение, моя душевный покой и эта Программа. Ясность ума и душевный покой дают мне возможность продолжать движение вперед.




Спустя 4 часа, 56 минут, 44 секунды (31.07.2012 - 00:52) lantana написал(а):
светлана, алкоголик

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить; мужество - изменить то, что могу; и мудрость - отличить одно от другого.

мне сейчас это очень надо..............
спасибо

Спустя 9 часов, 26 минут, 37 секунд (31.07.2012 - 10:19) Vladimir Lutsk написал(а):
Володя - алкоголик.

В разные периоды выздоровления "Молитва об умиротворении" служила мне для разных целей: принять мой алкоголизм - неизлечимое заболевание, ходить на собрания, пытаться понять волю Бога...справляться со сложными эмоциональными ситуациями.

В этот период молитва дает более сосредоточиться на честности в выполнении шагов, бо я лентяйничать могу. Я точно знаю - в моей душе, сердце и сознании - идёт постоянное противостояние светлого и тёмного - Божьей Любви и моего эгоизма...

А честно делать шаги - это мои ежедневные действия,- пытаться делать то, что могу и стремиться к прогрессу, к избавлению от эгоизма, к светлому лучшему.

спасибо.

Спустя 36 минут, 15 секунд (31.07.2012 - 10:55) Olala написал(а):
Ольга, алкоголичка из Москвы.
Прочла в нашей литературе, что наша молитва это щит и меч от всех перепетий жизни. Когда у меня бывают нехорошие состояния - смущение разума, неуправляемость, страхи я начинаю читать эту молитву как мантру и через какое-то время все отступает, важно помнить об этой молитве, помнить что БОГ рядом, я просто не всегда зову ЕГО.
Бывает, что состояние не меняется по нескольку дней, но молитва все равно приносит облегчение, придает силы на этот тяжелый период.
Важно помнить о ней, не забывать.

Спустя 2 часа, 6 минут, 48 секунд (31.07.2012 - 13:02) Гость_Aleks написал(а):
Часто вспоминаю. В случаях, когда нет времени проговорить представляю текст зрительно.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана