Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 26 июля по 22.00 ч. 27 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ОТДАВАЯ СВОБОДНО

Мы принесем любые жертвы для сохранения единства АА. Мы сделаем это потому, что научились любить Бога и друг друга.

АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 234

Мне, когда я пил, редко удавалось содержать самого себя: зарабатывание денег никогда не было сильной стороной моего характера. И когда дело касалось затрат личного времени или денег, всегда вставал и вопрос цены.

Я был еще новичком, когда мне сказали, что "мы должны отдавать, чтобы сохранить". Начав применять принципы АА в своей жизни, я вскоре обнаружил, что отдавать что-то Содружеству - это дело чести, и в этом выражается благодарность моего сердца. Моя любовь к Богу и людям, причем без всяких мыслей о том, чтобы получить что-то взамен, стала определяющим фактором в моей жизни. Сейчас я понимаю, что когда отдаю с легкостью, то тем самым открываю Богу возможность выразить Себя через меня.




Спустя 4 часа, 6 минут, 41 секунду (27.07.2012 - 00:18) lantana написал(а):
привет всем,я-Светлана, алкоголик
я ещё новичок, хочу начать применять принципы АА в жизни, хочу помогать без всяких мыслей о том, что бы получить что то взамен,хочу отдавать с лёгкостью и открыть Богу возможность выразить Себя через меня
спасибо
я трезвая

Спустя 4 часа, 27 минут, 48 секунд (27.07.2012 - 04:46) Vladimir Lutsk написал(а):
Я - алкоголик.

Как Бог может проявиться во мне? Выразить Себя через меня?

Только через моё избавление от алкоголизма, от эгоизма и через мою помощь страдающим алкоголикам.

Это то, что Бог хочет от меня. И к чему я стремлюсь...

Спустя 3 часа, 44 минуты, 35 секунд (27.07.2012 - 08:30) Лыгарь написал(а):
Цитата
Мы принесем любые
жертвы для сохранения
единства АА.


Сегодня я благодарен своей ВыэСе , за данное мне понимание , что жертвы , для сохранения единства , от меня , не требуется ибо мне нескем и не за что "воевать" .

Радуюсь солнечной погоде , бухАть не хоцца .
Молюсь , шоп и не захотелось .
biggrin.gif

Спустя 47 минут, 1 секунду (27.07.2012 - 09:17) ЮляФ написал(а):
Я алкоголик и новичок. Как для новичка для меня тяжело отдавать без благодарности. Мне нравиться делать добро людям но я хочу видеть результат или благодарность. хочу от этого получать моральное или материальное удовлетворение. просто так сложно. А если благодарности нет я начинаю злиться

Спустя 1 час, 21 минуту, 16 секунд (27.07.2012 - 10:39) Palitra написал(а):
Привет всем!
Саша алкоголик.
Напоминание мне. А то совсем подзабыл о служении. На работе аврал. Надо прийти в себя и собраться. Каждый раз на собрании аа, я очухиваюсь от дикой суеты жизни. Оглдываюсь вокруг. Перевожу дыхание. Вспоминаю, что оказывается жизнь кругом идет. Лето, я живой и трезвый на этой планете земля. Что вообще я есть оказывается. А то утром как встал, на работу, в поток машин и все. Все улетело из головы напрочь.
Сенодня трезвый.

Спустя 3 часа, 15 минут (27.07.2012 - 13:54) Olala написал(а):
Для меня пока моя отдача людям - это мое служение на группе- smile.gif Вспоминаю, как боялась его брать, как не хотела быть обязанной, отвественной, НО потом как то само получилось и я решилась - сейчас я рада это делать по настоящему, для меня сейчас нет лучшей благодарности, как видеть что мои друзья на группе с удовольствием хрумкают печеньками и пряниками, что у нас всегда есть чай и кофе- biggrin.gif
А вообще отдавать я не умею пока... наверное потому, что отдавать пока нечего sad.gif Еще пока не доконца осознаю свою благодарность Богу - ТО ЧТО ЖИВА!!!
Но уверена, что это придет, со временем...

Спустя 13 часов, 32 минуты, 27 секунд (28.07.2012 - 03:26) Барабашка написал(а):
Здравствуйте, я Марина, алкоголик.
Отдаю всегда, когда есть что отдать. Как то все у меня сгармонизировалось, что уже и не замечаю, не считаю, сколько я отдала и кому. Хотя одно время постоянно обращала на это внимание. Взнос в шляпу - святое дело! Отдаю, сколько могу. Иногда даже в никуда. Вон потеряла что-нибудь - значит, отдала. Не жалею. За все уплачено, называется.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана