Цитата бомжа вредителя:
"Наташа, а почему ты решила, что жертвенность это хорошо? Вот серьезно, без всякой иронии. Ту чушь, что коммунисты внушить пытались, ты вроде не застала в силу возраста. Вот почему надо какие-то трудности преодолевать, кому надо и зачем? На мой взгляд стремление к комфорту и кайфу куда естественней. Жить в радость - с радостью (ну или хоть без раздражения) идти на работу, возвращаться домой, общаться с друзьями, отдыхать и путешествовать. И любое действие в идеале должно приносить радость, а не преодоление трудностей. То, что очень сложно и трудно просто нафиг не нужно.
У меня по жизни так получилось - много разных людей наблюдал, общался. Очень разных... Ни разу не встречал, более того не слышал даже, про систематически делающего что-то себе в ущерб человека, на которого хотелось бы равняться. Или дружить с таким. Систематическая жертвенность всегда делается для оправдания собственных неудач и ошибок. Я не про подвиги - это разовый порыв, этим можно только восхищаться. Я не про милостыню нищим или волонтерство раз в месяц в хосписе - это от переизбытка, когда чего то реально много, хоть денег, хоть доброты. Но вот когда "я живу, чтоб людям помогать"... По факту - оправдание своих брошеных детей или родителей, своей несложившейся (по собственной вине) жизни, профессии, амбиций. Типа - да, у меня самого все хреновенько, но ведь некогда собой заниматься - людям помогаю. Я таких людей за три версты обходить стараюсь, в том числе и в АА. Ибо научен - очень дорого в итоге их помощь всем обходится. "

У меня много вопросов:
1. Сразу бы хотелось узнать про "не сложившуюся" жизнь. Какой критерий отбора с какой зарплаты, с какой профессии можно считать, что у человека не сложилась жизнь?

2. Зачем должен жить человек? Для чего? Если помощь другим, это не цель. То вот стоит человек один и наслаждается сам собой? Понятное дело, что если довести эгоизм до крайности, и получится алкоголизм. То, есть я пью, и вы все мне по барабану, я наслаждаюсь своей жизнью, как могу.

3. Трудности. На сколько я понимаю, для большинства людей совершенно не трудно, иметь какие-либо увлечения. К примеру, увлекается человек танцами, и ходит на свои танцы три раза в неделю, и рад. Но, алкоголикам, три раза в неделю на группу сходить, чрезвычайно трудно. Почему?

4. Где грань между разумным эгоизмом и алкоголизмом, который включает в себя эгоизм, как причину всех наших бед?
Если проще, сколько часов в сутки человек должен тратить на себя, в смысле работа, семья, и сколько времени он может отдавть другим.

Хотелось бы услышать ответы, и очень бы хотелось опыт. Кто и как живет? Сколько времени себе, сколько тому парню? Какая профессия, есть ли брошенные дети, родители, мнение, сложилась жизнь или нет... собственно мироощущение.
Какие увлечения, кроме алкоголизма.

Понимаю, что тема получилась не логичная, запутанная, но я думаю, она весьма разнообразна и каждый может написать о том, что зацепило.



Спустя 12 минут, 43 секунды (25.07.2012 - 23:54) Капитошка написал(а):
Думаю, что ни надо никого слушать, тем более всяких вредителей laugh.gif , надо слушать своё сердце и поступать так как оно велит, когда в сердце живёт Бог- то это и есть- быть в гармонии с собой, если что то мешает гармонично жить, то искать путь и расти, но мне ещё расти и расти smile.gif

Спустя 10 минут, 27 секунд (26.07.2012 - 00:04) Лыгарь написал(а):
Цитата (Arna @ 26.07.2012 - 00:41 )
У меня много вопросов:

А у мну один ответ :
"Меньше знаешь - крепче спишь" (с)

А сон , у мну , ну очень плохой и давно .
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (26.07.2012 - 00:09) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Arna @ 25.07.2012 - 23:41 )
почему ты решила, что жертвенность это хорошо?



Цитата (Arna @ 25.07.2012 - 23:41 )
"я живу, чтоб людям помогать"


А причем тут жертвенность unsure.gif ?


Спустя 2 минуты, 34 секунды (26.07.2012 - 00:11) Ильяс написал(а):
Arna
это называется зависимость от чужого мнения,
мне например фиолетово последнее время стало, что там думают про меня другие....
у меня один сейчас критерий, внутренний комфорт или дискомфорт.....
если взялся, то делаю, когда чувствую, что тяжко, то отпускаю, не насилую себя......

Спустя 3 минуты, 28 секунд (26.07.2012 - 00:15) Arna написал(а):
Лыгарь
Цитата
А сон , у мну , ну очень плохой и давно .

Сочувствую. А я еще сплю нормально. laugh.gif

Капитошка
Цитата
быть в гармонии с собой

Я тоже последнее время прихожу к выводу, что быть собой, и быть в гармонии с собой, это и является главным. И когда человек естественный, не стремится прыгнуть выше своей головы, натянуть на себя наряд, который на него не натягивается, это и есть естественность и возможно счастье. Но, хроническое счастье под очень большим вопросом. Доступней назвать это естественностью.



Спустя 2 минуты, 47 секунд Arna написал(а):
Илья алкоголик
В первом сообщении темы. В самом первом абзаце.

Ильяс
Цитата
это называется зависимость от чужого мнения,

Да, люди они такие, любят по наклеивать ярлыков, и по осуждать. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (26.07.2012 - 00:17) leniwezdim написал(а):
кто людям помогает , тот тратит время зря . хорошими делами прославиться нельзя .
а комуняки , дай им бог доброго здоровья , ни чему ни кого не учили . им это за не надобностью было .
человек , зверушка социальная , ему природой предписано хде-нибудить и кому-нибудь нагадить .

Спустя 7 минут, 45 секунд (26.07.2012 - 00:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (Arna @ 25.07.2012 - 23:41 )
У меня много вопросов:


Цитата (Arna @ 25.07.2012 - 23:41 )
. Сразу бы хотелось узнать про "не сложившуюся" жизнь. Какой критерий отбора с какой зарплаты, с какой профессии можно считать, что у человека не сложилась жизнь?


- Шура . а сколько вам надо для счастья ?
- сто рублей.

а вот алигарху и мильёнов мало .

критерий прост . если меня устраивает то и сложилась .

Цитата (Arna @ 25.07.2012 - 23:41 )
2. Зачем должен жить человек? Для чего? Если помощь другим, это не цель. То вот стоит человек один и наслаждается сам собой? Понятное дело, что если довести эгоизм до крайности, и получится алкоголизм. То, есть я пью, и вы все мне по барабану, я наслаждаюсь своей жизнью, как могу.


не знаю . я просто живу .
искать смысел жизни бесполезно - ибо его нет
каждому свое .
кому то . помогать- смысл
а вот незабвенная Шапокляк - другого мения .


Цитата (Arna @ 25.07.2012 - 23:41 )
4. Где грань между разумным эгоизмом и алкоголизмом, который включает в себя эгоизм, как причину всех наших бед?
Если проще, сколько часов в сутки человек должен тратить на себя, в смысле работа, семья, и сколько времени он может отдавть другим.


ответ на этот вопрос у каждого свой
мне как алкоголику очень тут помогло вот это
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.


Цитата (Arna @ 25.07.2012 - 23:41 )
Хотелось бы услышать ответы, и очень бы хотелось опыт. Кто и как живет? Сколько времени себе, сколько тому парню? Какая профессия, есть ли брошенные дети, родители, мнение, сложилась жизнь или нет... собственно мироощущение.
Какие увлечения, кроме алкоголизма.


живу я хорошо
времени себе - ровно столько сколько надо
парня у меня нет - извините
проффессия моя - самая обычная
брошенных детей нет
родителей тоже (брошенных) а так есть
увлечений много и они меняются .
а жизнь сложилась . как сложил её я .
и продолжаю складывать с помощью ВС и опираясь на АА.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (26.07.2012 - 00:26) dedtankist написал(а):
Цитата
Если проще, сколько часов в сутки человек должен тратить на себя, в смысле работа, семья, и сколько времени он может отдавть другим.

Я 100%времени трачу На Себя cool.gif ...Я 100% времени трачу На Других....Больной пост, получается, канешна, но ровно так и есть...Я знаю точно, что по сути я слаб и разрушителен, как только я начну жить для себя, я разрушусь в 4-6 месяцев до "нижеплинтуса", В ГОВНО, В МЕРЗКОЕ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНОЕ СУЩЕСТВО НЕОБРЕМЕНЁННОЕ ПРОБЛЕСКАМИ МОРАЛИ(мля, капслок заел)....и единственный способ остаться в живых, ежесекундно парится только жизнью людей, которых "я приручил"...постепенно оно становится Настоящей составляющей меня..не так быстро как хотелось бы cool.gif ...

Спустя 9 минут, 1 секунду (26.07.2012 - 00:35) Aqualung написал(а):
Чем больше времени посвящаю себе, тем больше (с их слов) достается тому парню, детям и случайным прохожим. Благодарят. Для меня это было неожиданностью, но уже привык. Я вполне серьезно, кстати.
Обалдел в свое время - фраза "ничем не смогу тебе помочь - я завтра занят" облегчает жизнь мне, пациенту и очень многим людям, которых я мог втянуть в нелепую комбинацию, чтобы помочь завтра лично. Я послезавтра могу. Охотно соглашаются. Охотно помогаю.
Цитата
Жизнь, конечно, не удалась, а в остальном все нормально

Жизнь удалась. Подробности в журнале выкладываю порциями. Там же трудности и увлечения.
Грань. Нету никакой грани. Опыт, спонсор, Господь, местные пацаны, интернет, друзья - кто-то обязательно подскажет. И сам решишь - вот это вот грань. Дальше - хватит.
Повторюсь - занимаясь собой, ты просто обязан обустроить отношения с близкими, накормить детей, знать, что не болтаются без дела - ты организовал учебу и досуг, уладить все вопросы с соседями и вообще навести порядок в пределах досягаемости. Насколько возможно. И все это сделать хорошо, как для себя. В этих условиях комфортнее заниматься собой, наконец.

Спустя 2 часа, 40 минут, 8 секунд (26.07.2012 - 03:15) Palitra написал(а):
профессия и много денег не критерий успешности. имхо. можно быть дворником и быть успешным. я серьезно. а можно быть миллиардером и чувствовать себя не ах. потому как все равно в форбсе не первый. значит неудачник полный по жизни. во всяком случае, я знаю некоторых вполне внешне успешных людей с твоей точки зрения. но что то они таковыми себя не считали. это ж элементарно. "успех" в плане денег и профессии для меня говно. для меня важно любовь и наполненность в работе. если грить о профессии.
вот я вполне успешен для себя. потому как мне достаточно. не важно много у мну бабла или нет. вернее важно, но это не единственный критерий. мне нравится что-то делать. интересно и все. хотя, до сих пор мне некоторые трындят для меня люди недалекие, что де сашка себя не реализовал полностью. мог бы тем, тем. а зачем обязательно быть кем-то? пошли нах. мне нравится быть тем, кто я есть. много денег мечта многих. а это ж гимор огромный.
неудачник для меня тот, кто тлежит на боку и ноет: я неудачник и ниче не делает. встать, подними задницу и херачь. все.
по поводу эго, помощи и пр.
ну я эгоист. люблю жить для себя. в кайф и комфортом. разделяю помощь и нянчанье. помочь я могу, если захочу. если это в ущерб себе, то извините. а жить только ради других, это бла, бла, бла. все в меру. хотя помогаю в охотку и удовольствие, если хочу сам. но это не долг. а приятно бывает.
лень. кнешно лень бывает на группу пойти. бывает. ниче страшного. ленишься, а иду. biggrin.gif

Спустя 40 минут, 1 секунду (26.07.2012 - 03:55) Сергей С. написал(а):
Цитата (Arna @ 26.07.2012 - 00:41 )
1. Сразу бы хотелось узнать про "не сложившуюся" жизнь. Какой критерий отбора с какой зарплаты, с какой профессии можно считать, что у человека не сложилась жизнь?

Знаю вполне успешных людей, которые живут на пенсию по инвалидности, не имеют семьи, но реализуют себя полностью, так как полезны и самодостаточны.
И наоборот. Знаю очень богатых людей, которые живут в золотой тюрьме, а чувствуют себя нормальными людьми только где-нибудь в глуши за границей, где их никто не знает.
Цитата (Arna @ 26.07.2012 - 00:41 )
2. Зачем должен жить человек? Для чего? Если помощь другим, это не цель. То вот стоит человек один и наслаждается сам собой? Понятное дело, что если довести эгоизм до крайности, и получится алкоголизм. То, есть я пью, и вы все мне по барабану, я наслаждаюсь своей жизнью, как могу.

В АА я понял, что смысл жизни есть. Но установил его себе не я. И мой успех в жизни определяется тем, как я соответствую этому смыслу.
Цитата (Капитошка @ 26.07.2012 - 00:54 )
надо слушать своё сердце и поступать так как оно велит, когда в сердце живёт Бог- то это и есть- быть в гармонии с собой, если что то мешает гармонично жить, то искать путь и расти,

Примерно так я стараюсь определять насколько я успешен в выполнении цели своей жизни. Вчера на собрании наша анонимная рассказывала, что когда они с другим членом АА вчера в городской больнице в ожоговом, травмотологическом и нейро-хирургическом отделениях развешивали наши стенды с кармашками для буклетов и визиток, то им обоим пришла в голову мысль, что возможно именно это действие было то, ради чего они пришли в этот мир. В этот момент они и были по настоящему счастливы.
Цитата (Arna @ 26.07.2012 - 00:41 )
3. Трудности. На сколько я понимаю, для большинства людей совершенно не трудно, иметь какие-либо увлечения. К примеру, увлекается человек танцами, и ходит на свои танцы три раза в неделю, и рад. Но, алкоголикам, три раза в неделю на группу сходить, чрезвычайно трудно. Почему?

Вопрос приоритетов в голове. Если человек подсознательно не верит, что ему это жизненно необходимо, то и делает по остаточному принципу. Вопрос первого шага.
Я заметил, что в городах, где еще нет АА, успешнее создают новые группы новички, которые осознают, что без группы и других алкоголиков они просто погибнут, чем те, кто или ранее познакомился с программой АА в других городах, или поддерживают трезвость по интернету. Они не считают группу и работу с другими для себя необходимым, чтобы выжить.
У нас в городе Бодайбо (1000 км от Иркутска в тайге, где золото добывают) один алкоголик прошел реабилитацию в центре и живет уже 8 лет трезвым. Второй прошел реабилитацию, но потом сорвался, приехал в Иркутск на форум и понял, что без группы не выживет. Создал группу, уже 5 лет трезвый. А тот первый, только иногда заходит на собрания в гости.
Цитата (Arna @ 26.07.2012 - 00:41 )
4. Где грань между разумным эгоизмом и алкоголизмом, который включает в себя эгоизм, как причину всех наших бед?
Если проще, сколько часов в сутки человек должен тратить на себя, в смысле работа, семья, и сколько времени он может отдавть другим.

Грань, на мой взгляд в голове. То есть в побудительных мотивах. Одно и то же действие может быть с эгоистичными намерениями и наоборот. Если я заботюсь о своей семье, то разве это эгоизм? Это отдача себя близкому кругу.
Когда я стараюсь помочь незнакомым или малознакомым алкоголикам, это не всегда альтруизм. Опять же ради чего? Чтобы просто помочь, или самоудовлетвориться от своей хорошести?
Если я в каждый данный момент сосредоточен на выполнении высшего смысла своей жизни, то ВС подскажет где эта гармония.

Спустя 33 минуты, 35 секунд (26.07.2012 - 04:29) izpod написал(а):
Цитата (palitra @ 26.07.2012 - 00:15 )
неудачник для меня тот, кто тлежит на боку и ноет: я неудачник и ниче не делает.

А если он ничего не делает и при этом говорит: "... я удачник и это я так духовно расту и т.д..." тогда как?
Цитата (Сергей С. @ 26.07.2012 - 00:55 )
Знаю вполне успешных людей, которые живут на пенсию по инвалидности, не имеют семьи, но реализуют себя полностью, так как полезны и самодостаточны.

Я вот не встречал таких людей. Впрочем, было раз. У меня было трезвости месяцев восемь, так я по двенадцатому шагу с бомжами решил поработать. Так вот я им про то, как круто жизнь у меня изменилась, а они мне про самодостаточность свою, самополезность и самореализацию. Видимо тоже успешными были...

Спустя 54 минуты, 34 секунды (26.07.2012 - 05:23) Сергей С. написал(а):
Цитата (izpod @ 26.07.2012 - 05:29 )
Видимо тоже успешными были...

С точки зрения их мировоззрения абсолютно. Я тоже с бомжами общался и не сужу кто из нас счастливее и не навязываю им свою точку зрения.
Кстати бомж - это не всегда алкоголик. Диоген вот тоже бомжом был.
Я могу дать выход только тем, кто неудовлетворен своим положением. А если они удовлетворены, я могу только снять шляпу и оставить их в покое. Бог лучше знает кто и где должен быть.

Спустя 58 минут, 48 секунд (26.07.2012 - 06:22) 130808 написал(а):
Цитата (Arna @ 25.07.2012 - 23:41 )
Типа - да, у меня самого все хреновенько, но ведь некогда собой заниматься - людям помогаю.




кстати, да оправдание. а еще иногда прям повод чтобы нажраться:"я вся такая молодец. всем помогаю, а меня никто не ценит....пойду ка я нажрусь."
как бы там нибыло, если в норм дозах, то конечно, помощь другим облагораживает. даже я бы заметила самооценку поднимает. потому что для других сделать как то проще чем для себя. впрочем, как и советы давать. со стороны как то оно видно у кого и из-за чего ремор, а вот поди да разберись от чего он у тебя...это же самой себе в стольком надо признаться...а все это сама для себя "пленочкой закрыла, в пакетик положила, еще и красивой упаковочной бумажкой с бантиком перевязала" чтобы выдать за что-то благородное, правильное.
а уж если от чужого такого пакетика только пахнет чуть-чуть я сразу рвать" ух, какой ты нехороший а в пакетике то говнецо! ай-ай как не хорошо."
часто мы вообще видим в людях то, чег боимся увидеть в себе...повод задуматься для меня.

Спустя 16 минут, 52 секунды (26.07.2012 - 06:39) Великий Комбинатор написал(а):
Arna
Не переживай за Вредителя..просто у него сейчас такой период...
он в свое время ведь очень много сделал для АА в Казани,занимался Служением, находился в составе РСО.
Сейчас у него просто спад..откат..наверно разочаровался в чем-то... sad.gif
обиделси ..на Структуры Обслуживания...понял что делал что-то не то, во время своего Служения в Российском Совете...
Когда поймешь что Служение и твой личный 12 Шаг
необходимы в первую очередь тебе самому чтобы оставаться трезвым -тогда все встанет на свои места..
Я тоже подобное пережил на 8-12 году трезвости... когда понял что без АА , без Шагов , без групп мне не видать в жизни счастья... sad.gif
Я алкоголик.... и этим все сказано!
(я посещал группы 2-3 раза в год на большие юбилеи sad.gif -остальное время занимался бизнесом)считал всех старичков кто на 15-20 году ходит 2-3 раза в неделю на группы и служит ...неудачниками и идиотами... ph34r.gif
Пока самого не прижало sad.gif (кризис 2008-2009)... дело не в том что бизнес пошел на спад..
просто я сам смертельно устал..деньги не приносили радости, это очередная зависимость,отношения в семье ухудшились...
об эмоциональной трезвости и душевном покое оставалось только вспоминать с грустью...
Наставник в течении нескольких лет просто мне говорил.. "Ты запьешь..."
Я упирался ..отказывался ему верить ..но чувствовал дело идет к этому....
Чуть было не потерял семью...и естественно бы запил... ph34r.gif
Вернулся в АА все равно хитро.... tongue.gif
Сначала пришел в храм..нашел себе духовного отца...
потом уже с его благословления открыл группу при храме..
с его же благославления вернулся к своему
"чудаку-спонсору" и стал его опять слушать....
....и опять окунулся с головой в жизнь АА..
Бываю счастлив..вчера позвонил о.Сергий из Тихвина везет сразу двоих бомжиков ! на Гору...
Дай Бог скоро в Тихвине появится наконец-то группа. wink.gif
Счастлив от того что в тюрьме у нас заработала группа...
единственное место где очень конкретно wink.gif можно делать свой 12 Шаг..
то есть когда я делюсь своим опытом и чем честнее я его делаю(а не цитирую БК) в той же тюрьме...... я делаю свой ежедневный 1 Шаг..и ...ежедневно вспоминая кто я и откуда я вылез...и тем более огромную благодарность чувствую к людям и Богу....
(особенно чувствую это когда за мной закрываются железные двери и я выхожу на волю... biggrin.gif)
То есть Программа так и устроена ...
Это как планетарный механизм(редуктор из шестеренок..)
все шаги взаимосвязаны и работают вместе..и замыкаясь по кругу дают нам Силу.
мой 12 шаг -это мой 1 шаг без которого не возможно остаться трезвым и счастливым.
Свернутый текст
user posted image
Где три шестеренки это Единство, Служение, Исцеление...
Шестеренок может быть и 12....

Спустя 46 минут, 31 секунду (26.07.2012 - 07:26) Angelinka написал(а):
Цитата (Arna @ 25.07.2012 - 23:41 )
4. Где грань между разумным эгоизмом и алкоголизмом, который включает в себя эгоизм, как причину всех наших бед?
Если проще, сколько часов в сутки человек должен тратить на себя, в смысле работа, семья, и сколько времени он может отдавть другим.


хм.. я не считаю что есть "разумный эгоизм". я считаю что есть "забота о себе". Если я себе отказываю в самом необходимом и себя не люблю то как же я смогу любить других? аналогично любить буду. Отказывая им в праве на заботу о себе ph34r.gif
жертвенность опять таки - что под ней подразумевается? я люблю приводить пример "жертвенности" который как-то раз увидела в наркологическом центре. Там мама привезла сына капать после запоя, и ходила ... на цыпочках что бы не разбудить бедняжку blink.gif
когда мой муж после работы, или в выходной, сидит играет в игрушки и пьет пиво я испытываю чувство что поступаю примерно как эта мама. Ну не нравится мне обслуживать человека, у которого нет других интересов в жизни кроме игрушек.
в одном семинаре услышала что "проявление любви- не делать для человека то, что он может сделать для себя сам. и если он не сможет начать заботиться о себе сам то увы, нам придется расстаться. так как моя забота о себе не позволяет мне готовить каждый день, ходить на работу, стирать и убирать wink.gif
хотя по мирским представлениям наличие мужа - один из критериев "успешности". smile.gif
вот вчера общалась с психологом с линии бесплатной психологической помощи - и испытывала настоящее счастье smile.gif я даже не успела предложить ему принести визитки и буклеты - он сам меня попросил снабдить его материалами smile.gif 10 лет назад группа приглашала на открытое собрание двух психологов, с первой мы сотрудничаем уже много лет (она в наркологии работает), а второй вот только вчера предложил сотрудничать.
и для меня это гораздо важнее для самореализации, чем придти после работы по 40-градусной жаре и броситься готовить еду. я не считаю что мое желание не надрываться - эгоизм, для меня это-забота о себе smile.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (26.07.2012 - 07:31) ktu написал(а):
Сложившаяся жизнь - для меня это комфорт внутри себя вне зависимости от объективной реальности, соответствие потребностей возможностям. Если я задрала планку так что Бубке не перепрыгнуть, так и прыгаю без результата, поняла что амбиции неудовлетворимы, т.к. порождают новые - живу в согласии с собой, комфортно.
Поиск смысла жизни всегда приводил меня к дну бутылки, если рассуждать цинично конечная цель жизни - смерть. Теперешний смысл жизни - жить непринужденно, наслаждаясь каждой минутой здесь и сейчас.
Помощь другим, когда, сколько. Критерий - искренность, столько сколько может дать мое сердце, без надежды на индульгенцию. Неискренние "добрые дела" в небесной канцелярии не засчитываются (пошла я в Храм, внутренней потребности не было, родственники настояли (к Богу без Бога), результат - прожженный пуховик. Не лицемерь wink.gif )

Спустя 10 минут, 22 секунды (26.07.2012 - 07:42) бомж-вредитель написал(а):
Ну раз уж обещал. Назвался груздем - полезай в кузов. Взялся за грудь - говори что-нибудь. Впрочем, это вроде из другой оперы... Итак:
Цитата (Arna @ 25.07.2012 - 23:41 )
Какой критерий отбора с какой зарплаты, с какой профессии можно считать

В данном случае зарплата вообще не при чем. Я про то, что человек с детсва мечтал ставть энтомологом. Книжки читал, жучков собирал разных, мечтал об этом. А выучился на банкира, им всю жизнь и работает и лишь каждый раз с неземной тоской и грустью смотрит на всяких насекомых. А в энтомологи не пошел из страха, по настоянию родителей, потому что все пошли на банкиров учиться. А он предмет своей профессиональной деятельности терпеть не может. И деньги ему нафиг не нужны. Ему муравьишки всякие нужны. Но... Так понятно?
Цитата (Arna @ 25.07.2012 - 23:41 )
2. Зачем должен жить человек? Для чего?

Не знаю зачем человек. Я живу чтоб 1.Быть счастливым 2.Были счастливы мои близкие 3.Потому что жить безумно интересно 4.Чтоб наслаждаться ежедневным разнообразием ..... 78.Почитать интересную книжку 79.Сожрать пиццу в Пиццерии на Пионерской 80.Поковырять в носу .... 395. Переклеить обои в комнате 396.Купить новые ботинки 397. Вечером принять ванну под музыку Джо Кокера ..... Ну и так далее. Когда ответ на этот вопрос - один единственный... Ну вот это для меня и есть критерий неудачной жизни.
Цитата (Arna @ 25.07.2012 - 23:41 )
3. Трудности.

Вопрос не понял.Почему трудно на группу сходить? А на танцы не трудно? На танцы не хожу, так что не ко мне видать...
Цитата (Arna @ 25.07.2012 - 23:41 )
4. Где грань между разумным эгоизмом и алкоголизмом,

Зависит от величины библиотеки. В сельской - две-три полки, в Ленинке - несколько залов. Алкоголизм - на букву А, "Разумный эгоизм" это Чернышевский, "Что делать", по любому на Ч получается. Читать последнее никому не советую, редкостная чушь, причем нудная до безобразия. А так вопрос из серии "где грань между увлечением поэзией Бальмонта и стригучим лишаем?". Правильный ответ - да хер его знает.

Цитата (Сергей С. @ 26.07.2012 - 05:23 )
Кстати бомж - это не всегда алкоголик.
Из нескольких сотен бомжей, кого я знал лично неалкоголиком (или нарком) был один. Редкостный лентяй и прожектер. Патологический. С Диогеном знаком не был, но по слухам он от жены в бочке прятался... Ну, возможно в Иркутске другие бомжи - счастливые, духовные, самодостаточные и здоровые люди.

Спустя 8 минут, 49 секунд (26.07.2012 - 07:50) pechora написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 26.07.2012 - 07:39 )
Не переживай за Вредителя..просто у него сейчас такой период...

Постулаты:
1. Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя... (с)
2. Принцип единства.
Великолепный образ к этим постулатам - человек, как клетка в едином организме(системе) Человечество..
Алкоголик(страдающий алкоголизмом(эгоцентризмом)) - это "больная", раковая клетка - отравляет ВСЁ вокруг себя..
Стяжав дух мирен (по формуле - Боже, даруй мне разум и дп... (исцелившись по программе АА)) перестав бороться с миром - я становлюсь "здоровой" клеткой, выполняющей свой функционал здесь и сейчас, просто стараясь принести пользу всему Организму, взаимодействуя с теми "клетками", которые меня окружают в данный момент..
Мне не надо изобретать себе какие-то сверх задачи - все уже продумано rolleyes.gif - стремись отдать(помочь?) Организму и он тебя будет питать и защищать..

Спустя 5 минут, 47 секунд (26.07.2012 - 07:56) Сергей С. написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.07.2012 - 08:42 )
С Диогеном знаком не был, но по слухам он от жены в бочке прятался...

От жены - это Сократ бегал. Но тем не менее считал ее обязательной частью своей жизни. Молодежи говорил, чтобы обязательно женились. "Попадется хорошая жена - будешь счастлив. Попадется плохая - станешь философом". biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 54 секунды Сергей С. написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.07.2012 - 08:42 )
Ну, возможно в Иркутске другие бомжи - счастливые, духовные, самодостаточные и здоровые люди.

В Иркутске - обычные. Да большинство духовно и физичеки больных. Но видел я бомжей в Германии: опрятные чистые с гребнями на голове. Живут в благоустроенныхночлежках с душем, получают пособие. В обществе всегда есть 1-2 процента асоциальных людей. В Германии предпочитают их содержать в приличных условиях, а не перевоспитывать.

Спустя 17 минут, 32 секунды (26.07.2012 - 08:14) gortenziy написал(а):
Наташа, спасибо за пост бомжа-вредителя. Очень с ним согласна. И помощь некоторых на самом деле обходится еще как будь здоров- лучше бы и не помогали, но у них это и правда клиника- угробляться, чтоб помочь.

Спустя 13 минут, 50 секунд (26.07.2012 - 08:27) tyu написал(а):
Почему преодолевать - это плохо? Не согласен. А.Адлер сказал: "Чувство личной ценности может возникнуть только ЛИШЬ из достижений, из способности преодолевать".
А вот по поводу. так называемой " помощи" других, то хочется привести слова Чингисхана, "Никогда не оставляй в живых тех, кто сделал тебе добро, чтобы не быть в долгу перед ними"
Что касается меня, то понятия алкоголик и жертвенность на мой взгляд несовместимы. В силу безответственности.

Спустя 5 минут, 27 секунд (26.07.2012 - 08:33) pechora написал(а):
Цитата (tyu @ 26.07.2012 - 09:27 )
В силу безответственности.

laugh.gif .. мобыть в силу различности понятий? huh.gif ну как кирпич и северное сияние.. cool.gif тоже не совместимы.. huh.gif

Спустя 28 минут, 4 секунды (26.07.2012 - 09:01) tyu написал(а):
pechora
Жертвенность - это посвящение себя какомуто делу. А я не то что посветить, я вообще заниматься не хочу biggrin.gif
а алкоголизм является решением этой проблемы. Ну нету ответственности.

Спустя 28 минут, 28 секунд (26.07.2012 - 09:29) Алехандро написал(а):
Очень много букв. Все намного проще.
Я жертвую собой и помогаю другим, если мне от этого хорошо я на правильном пути.
Я мучаю и издеваюсь над другими, если мне от этого хорошо, я на правильном пути.
Я дожертвовался - меня не стало. Я доиздевался - меня убрали. Конец один.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Алехандро написал(а):
Где Бог, как он выглядит, почему я не могу его пощупать? Вселенная бесконечна? Когда солнце догорит, мы все умрем? Есть ли жизнь на Марсе?

Спустя 9 минут, 18 секунд (26.07.2012 - 09:39) pechora написал(а):
Цитата (tyu @ 26.07.2012 - 10:01 )
Жертвенность - это посвящение себя какомуто делу. А я не то что посветить, я вообще заниматься не хочу
а алкоголизм является решением этой проблемы. Ну нету ответственности.

Э-э.. мне трудно судить о жертвенности.. blink.gif Сколько себя помню, от меня никто не требовал никаких жертв.. huh.gif
А может требовали, а я не понял? blink.gif .. в силу не знакомства с самим понятием.. cool.gif

Спустя 23 минуты, 24 секунды (26.07.2012 - 10:02) Лиатрис написал(а):
Цитата (Angelinka @ 26.07.2012 - 07:26 )
в одном семинаре услышала что "проявление любви- не делать для человека то, что он может сделать для себя сам. и если он не сможет начать заботиться о себе сам то увы, нам придется расстаться. так как моя забота о себе не позволяет мне готовить каждый день, ходить на работу, стирать и убирать хотя по мирским представлениям наличие мужа - один из критериев "успешности". вот вчера общалась с психологом с линии бесплатной психологической помощи - и испытывала настоящее счастьея даже не успела предложить ему принести визитки и буклеты - он сам меня попросил снабдить его материалами10 лет назад группа приглашала на открытое собрание двух психологов, с первой мы сотрудничаем уже много лет (она в наркологии работает), а второй вот только вчера предложил сотрудничать.и для меня это гораздо важнее для самореализации, чем придти после работы по 40-градусной жаре и броситься готовить еду.я не считаю что мое желание не надрываться - эгоизм, для меня это-забота о себе   



Это твой личный взгляд на свою жизнь, он устраивает тебя, и для тебя - это замечательно.

Но если следовать логике автора этой темы, то можно сказать так: конечно, проще и комфортнее пообщаться с психологом по телефону, прогуляться с визитками и буклетами ( пусть и на другой конец города), три раза в неделю сходить на группу, и раз в неделю съездить с группой товарищей в больницу, где час посидеть в кресле и потрындеть о себе - а потом обомлевать от счастья и чувства собственной полезности для Содружества Анонимных Алкоголиков". Нежели каждый день заниматься неблагодарным трудом по приготовлению еды, уборке, стирке, и прочей незаметной другим работы. Которая по-сути является также служением - служением семье. Но только её ж никто не оценит, не так ли? Какое там счастье? biggrin.gif wink.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (26.07.2012 - 10:07) pechora написал(а):
Цитата (Алехандро @ 26.07.2012 - 10:29 )
Где Бог, как он выглядит, почему я не могу его пощупать?

Вот ты рихтуешь фотку в фотошопе (к примеру)..
За каждым фотошоповым плагином(объектом) отображенным на экране твоего компьютера - тысячи строк программного кода, труд сотен программистов(и дизайнеров, а так же тех кто варил кофе этим программистам и стирал пыль с их компьютеров cool.gif )
Каждый фотошоповый объект(как и каждый объект операционной системы), содержит в себе абстрактный базовый класс.. наследует его через тысячи других объектов..
Этот абстрактный класс - ничего не делает, его нельзя увидеть на экране - но без него вся система неработоспособна - не существует.. unsure.gif
Этот базовый класс - обеспечивает единство всей системы.. Из этой точки программного кода - родилось ВСЁ в этой системе..
А ты говоришь пощупать..)))
Посмотри вокруг - в каждом есть базовый абстрактный класс.. cool.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (26.07.2012 - 10:13) Aza написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 26.07.2012 - 10:02 )
заниматься неблагодарным трудом по приготовлению еды, уборке, стирке, и прочей незаметной другим работы. Которая по-сути является также служением - служением семье. Но только её ж никто не оценит, не так ли? Какое там счастье? biggrin.gif wink.gif

А еще надо работать, чтоб семья ни в чем не нуждалась. И ни какого тебе адреналину и серотонину huh.gif

Цитата (Лиатрис @ 26.07.2012 - 10:02 )
три раза в неделю сходить на группу, и раз в неделю съездить с группой товарищей в больницу, где час посидеть в кресле и потрындеть о себе - а потом обомлевать от счастья и чувства собственной полезности для Содружества Анонимных Алкоголиков".

А это же сплошной адреналин с серотонином laugh.gif
Все в балансе должно быть. Остальное ни кому ненужный - треп!

Спустя 5 минут, 8 секунд (26.07.2012 - 10:18) Багира2 написал(а):
Цитата (tyu @ 26.07.2012 - 08:27 )
Почему преодолевать - это плохо? Не согласен. А.Адлер сказал: "Чувство личной ценности может возникнуть только ЛИШЬ из достижений, из способности преодолевать".

Если передо мной возникает нечто, которое предписывается преодолевать, я сперва это нечто рассматриваю со всех сторон с целью установить - а карабкаться обязательно? Может, просто обойти можно? smile.gif

А тема беспредметная какая-то. У каждого свои критерии успешности, счастья, самодостаточности. Сравнивать даже смешно.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (26.07.2012 - 10:22) Mila* написал(а):
Алехандро
Цитата
Где Бог, как он выглядит, почему я не могу его пощупать?

Действительно, не всем удаётсо меня пощупать...кх... biggrin.gif
Хотя... rolleyes.gif Если очень попросить... wub.gif
ВС тебе, быть может даст шанс и ты увидишь
Его...(в зеркале biggrin.gif )

Спустя 14 секунд (26.07.2012 - 10:23) Cleopatra написал(а):
Главу "Заглянем в ваше будуюшее" кто нибудь читал? rolleyes.gif

Вот тут можно изнакомиться с этой главой из БК... ну кому интересно конечно.. rolleyes.gif

...Мы знаем, что вы сейчас думаете. Вы говорите себе: “Я — одинокий, издерганный человек. Я бы так не смог”. Но вы сможете. Вы забываете, что подключаетесь к источнику силы, гораздо более могущественному, чем вы сами. Имея такую поддержку, нужно всего лишь желание, терпение и труд, чтобы повторить то, что совершили мы.

Спустя 17 минут, 31 секунду (26.07.2012 - 10:40) Raf написал(а):
Протрезвели нашли себя и хорошо, и не столь важно в чем в ком или где, вот я потерян и мне не очень.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (26.07.2012 - 10:42) калипсо написал(а):
Лиатрис
Цитата
Нежели каждый день заниматься неблагодарным трудом поприготовлению еды, уборке, стирке, и прочей незаметной другим работы.Которая по-сути является также служением - служением семье.

А если ремонт? То вообще!!! Пожрать приготовь, квартиру убери, вещи постирай, погладь, за ремонтниками выгреби... Да я б, чем этим заниматься с групп бы не вылазила. А за меня меня этого делать некому.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (26.07.2012 - 10:46) Mila* написал(а):
Raf
Цитата
Протрезвели, нашли себя и хорошо, вот я потерян и мне не очень.

Теперь я уже по себе точно знаю - это выбор каждого, быть потерянным или найденым.
Очень редкие исключения...а так...Сам выбрал, сам тащись от своей неприкаянности. smile.gif
Я всегда так себе говорю, когда саможалость появляется. biggrin.gif

Спустя 11 минут, 38 секунд (26.07.2012 - 10:58) Arna написал(а):
Лиатрис
Цитата
Нежели каждый день заниматься неблагодарным трудом по приготовлению еды, уборке, стирке, и прочей незаметной другим работы.

Надоело что ли? laugh.gif
Ты зацени, это твое призвание, или ты вынужденно это делаешь, то есть жертвуешь собой..

Цитата
Но только её ж никто не оценит, не так ли?

А семья? Не ценит? huh.gif

Сергей С.
Цитата
В АА я понял, что смысл жизни есть. Но установил его себе не я. И мой успех в жизни определяется тем, как я соответствую этому смыслу.

То есть есть некий смысл, определенное твое личное призвание, и если ты ему следуешь, то все хорошо?
Вопрос тогда в другом. Как ты нашел его? Это свое призвание? Сразу ли оно тебе понравилось? Что это, если конечно не секрет?

Мне счас, к сожалению, надо уезжать на дачу. Поэтому ответить многим не удается, а прочитала я много интересного, о чем хотелось бы поговорить. Поэтому уже по возвращению.

Спустя 8 минут, 45 секунд (26.07.2012 - 11:06) ki33 написал(а):
Нужно просто жить ,так как каждому предначертано. smile.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (26.07.2012 - 11:13) Raf написал(а):
Цитата (Mila* @ 26.07.2012 - 10:46 )
Raf
Сам выбрал, сам тащись от своей непирикаянности. smile.gif

Ну как обычно хочеца скинуть с себя ответственность, да и по большому счету не все от меня зависело ну да ладно это уже не важно. Одно могу сказать благодаря своему прошлому в настоящем сижу потерянный и в заднице, это факт.

Спустя 9 минут, 37 секунд (26.07.2012 - 11:23) Arna написал(а):
калипсо
Цитата
А за меня меня этого делать некому.

А кто будет делать, если в запой?

Спустя 4 минуты, 39 секунд (26.07.2012 - 11:28) Cheburashka написал(а):
Цитата (pechora @ 26.07.2012 - 10:07 )
Цитата (Алехандро @ 26.07.2012 - 10:29 )
Где Бог, как он выглядит, почему я не могу его пощупать?

Вот ты рихтуешь фотку в фотошопе (к примеру)..

huh.gif Эта фраза - единственное, что я смогла понять. пасибо, было очень познавательно и интересно cool.gif Захотелось заняться самообразованием smile.gif
Алехандро
За фига тебе щупать Бога? blink.gif
biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (26.07.2012 - 11:31) Mila* написал(а):
Raf
Цитата
Одно могу сказать благодаря своему прошлому в настоящем сижу потерянный и в заднице, это факт.

Наслаждайся и этим мигом тогда... biggrin.gif
Придёт время, когда мы я украшу мир своим отсутствием, rolleyes.gif
и даже этот миг,когда я просто беспонтово фтыкаю по клаве,
будет понятен, как единственный и неповторимый...(Чо сказала?!... blink.gif )

Спустя 2 минуты, 47 секунд (26.07.2012 - 11:34) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 26.07.2012 - 12:28 )
За фига тебе щупать Бога?

Есть люди с развитым абстрактным мышлением(идеалисты) и с неразвитым (материалисты)..
Первые могут представить что угодно (ну например чебурашку) и оно проявляется затем в материи.. cool.gif в мультиках..)))
Вторым надо пощупать чебурашку, чтобы ее потом представлять и рассказывать про нее своим детям.. unsure.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (26.07.2012 - 11:37) калипсо написал(а):
Arna
Цитата
А кто будет делать, если в запой?

Вопрос, конечно интерессный, а главное запой - понятие теоретическое.
Я вот не знаю, что это. laugh.gif
Если серьёзно, в запое только одно важное дело для меня, которое затмевает все остальные - пить!
( сама понимаешь, не газировку) cool.gif
Понимаешь, я так думаю. Раз уж протрезвела, так хотя бы попробуй навести порядок в отдельно взятой квартире. А ещё я цветами увлеклась. Красиво и уютно! smile.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (26.07.2012 - 11:46) barmental1971 написал(а):
Привет всем,

На данном этапе в голове сидит фраза: я получу от жизни ровно столько, сколько отдам, и я воспринимаю ее как вселенский закон.
Для примера, работаю в сфере обслуживания, и когда на приеме возникают терки с человеком я задаю себе простой вопрос - а хотел ли я ему помочь. Если действительно помогаю и работаю по совести - вселенная в обратку мне возвращает в разы больше. Но вот как только я начинаю думать как больше заработать - теряю душевный покой и сам денежный поток останавливается.
Примерно также обстоят дела с близкими, друзьями, аашниками.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (26.07.2012 - 11:47) Cheburashka написал(а):
Цитата (pechora @ 26.07.2012 - 11:34 )
Есть люди с развитым абстрактным мышлением(идеалисты) и с неразвитым (материалисты)..

Интуиты и сенсорики по простому, ага smile.gif
Цитата (pechora @ 26.07.2012 - 11:34 )
и оно проявляется затем в материи

ph34r.gif
Цитата (pechora @ 26.07.2012 - 11:34 )
Вторым надо пощупать чебурашку, чтобы ее потом представлять и рассказывать про нее своим детям..

laugh.gif

Спустя 6 минут, 44 секунды (26.07.2012 - 11:54) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 26.07.2012 - 12:47 )
Интуиты и сенсорики по простому, ага

ohmy.gif Че сразу материться-то? cool.gif

Спустя 14 минут, 27 секунд (26.07.2012 - 12:08) Золушка написал(а):
Помогать людям dry.gif ....
ну вот одна из ситуащий , в которой я себя неловко чувствовала и раздваивалась...
Стригу и крашу клиентку...достаточно хорошую знакомую...
И жалуется она , что у нее денег нет , что бывший муж козел и ни чего на меленького ребенка не дает..
Мой первый порыв : не брать с нее денег ( ну только за краску)..., потому что была в такой же ситуации и знаю , КАК это тяжело ...
Потом говорю " А почему на алименты не подаешь ? " ...она : " А он все равно не работает , так что с него взять ? И не хочется отношение портить ... Он все -таки отец ребенка " ...
Пока стригла думала , брать деньги или не брать ? и по доброте своей , по человечески выходило -- не брать ..
Потом думаю : какого хера? Таким образом я детину здоровую ( мужа её ) трутня откровенного буду поддерживать в его туниядстве ? ...
короче , взяла я с нее деньги ... И за это время , пока красила , рассказала все плюсы алиментов и куда идти нужно , что бы это дело начать...потому что сама далеко не богач была... и мне никто прически бесплатно не делал...

Спустя 4 минуты, 31 секунду (26.07.2012 - 12:13) barmental1971 написал(а):
Цитата
Пока стригла думала , брать деньги или не брать ?
А не думала в том контексте, что если не возьмешь - то это будет в ущерб твоему ребенку???

Спустя 12 минут, 41 секунду (26.07.2012 - 12:25) Золушка написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 26.07.2012 - 12:13 )
- то это будет в ущерб твоему ребенку???

barmental1971
Ну и об этом подумала , естественно.. smile.gif .... А раньше про свой ущерб , вообще , не думала ...
От жалости разрывало по любому поводу...

Вот еще история со времен употребления , но уже была в АА..когда приорететы были не расставлены..


Короче , позвал меня один собрат в гости .. У меня , мож , недели 2 очередные трезвости...

А собрат , прости Боже , очень несимпотичный ...
И вот он сидит и мне жалуется , что у него с девушками ни когда ни чего не получалось sad.gif .... и так жалостливо смотрит мне в глаза , как кот из Шрэка... Мол , с девушками у него никогда ни чего не получалась sad.gif , а уж такая девушка как я , так уж точно на него никогда не посмотрит sad.gif ..... и чуть ли не слезы льет...А собтат-то года 4 трезвый был тогда dry.gif ..
Боже .. что со мной творилось ... Мне таааааак жалко было его ( ну я в употреблении , вообще , была оооочень жалосливая) ...Я реально понимала , что нормальная девушка на него никогда не посмотрит ....

Я уж не помню , как я смогла тогда свалить от него ...но но больше я кнему в гости не ездила .. ибо через жалость поняла , что ни чем не могу ему помочь..
Но только сейчас я понимаю , что это был бля развод на секс , через жалость ..реальный манипулеж...
Мне жалко было очень долго его... А теперь думаю " вот сука " ...

Спустя 11 минут, 35 секунд (26.07.2012 - 12:37) svetlooksgood написал(а):
Цитата (Arna @ 26.07.2012 - 00:41 )
я живу, чтоб людям помогать

Арна, это девиз не неудачников, а ненормальных. Потому что любой (и ты - не исключение) живет, чтобы выжить самому и продлить свой род. А помощь какому-то другому индивиду - из тех же самых соображений - чтобы весь род не вымер. И только в критических ситуациях.
И это никак не может быть смыслом твоей или чье еще жизни.
Жить, для того, чтобы помогать другим? - Робот-прислуга? Заняться больше нечем? ........

Спустя 2 минуты, 17 секунд (26.07.2012 - 12:39) Лиатрис написал(а):
Цитата (Arna @ 26.07.2012 - 10:58 )
Лиатрис
Цитата
Нежели каждый день заниматься неблагодарным трудом по приготовлению еды, уборке, стирке, и прочей незаметной другим работы.


Надоело что ли? 
Ты зацени, это твое призвание, или ты вынужденно это делаешь, то есть жертвуешь собой..

Цитата
Но только её ж никто не оценит, не так ли?


А семья? Не ценит? 



Наташа, это я утрировала. Ты в самом деле не понимаешь шуток и иронии, или я настолько тебя раздражаю, что ты пытаешься меня всё время поддеть?
Мы могли бы всё же выяснить, с чего началась наша , теперь уже взаимная неприязнь, если тебе этого хочется, конечно.

Если ты пишешь серьёзно, то отвечу на твои вопросы:
нет, не надоело. Но занимает время и силы. Это не моё призвание, но и не вынужденность. Это - жизнь. Семейные отношения предполагают, что люди заботятся друг о друге, делая то, что умеют.

Семья - не ценит, в том смысле, который ты в это вкладываешь.
Или ты ищешь, чтобы тебя ценили алкоголики, к которым ты ходишь доносить идеи?


Смысл всей моей деятельности - не в том, чтобы ценили, а в том, чтобы жить хорошо. Внутри себя чувствовать комфортно, с миром. Бог - он там, внутри у меня. smile.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (26.07.2012 - 12:43) barmental1971 написал(а):
Цитата
о у него с девушками ни когда ни чего не получалось
Хм, а это идея, спасибо тебе родная, я попробую - должно сработать.
Цитата
Арна, это девиз не неудачников, а ненормальных.
Ну это мой девиз, и мне психиатр рассказывал про латентную шизофрению - возможно ты прав.

У меня друг, которого я раньше не понимал, живет девизом - людям помогать надо. Сейчас у него двухэтажный дом, шикарная иномарка, красавица жена и любимый ребенок. Вот такой вот парадокс.

Спустя 5 минут, 48 секунд (26.07.2012 - 12:49) Золушка написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 26.07.2012 - 12:43 )
У меня друг, которого я раньше не понимал, живет девизом - людям помогать надо. Сейчас у него двухэтажный дом, шикарная иномарка, красавица жена и любимый ребенок. Вот такой вот парадокс.

barmental1971
Так чё ж бедным не раздаст ? ...
Я понимаю , помогать так до конца!...
Ну или пусть сменит девиз biggrin.gif !!!

Спустя 1 минуту, 21 секунду (26.07.2012 - 12:51) Aqualung написал(а):
Цитата
Если вы поможете другу в беде, он непременно вспомнит о вас, когда опять попадет в беду.

И очень быстро к этому привыкнет.
А кто сказал, что не нужно что-то преодолевать? Дверь заперта, обойти невозможно, время не ждет - конечно нужно преодолевать. Только убедиться насчет замка и обходного пути вначале.
Есть люди, всю жизнь подготавливающие себя к заветной фразе на смертном одре - Всю жизнь для других! Горбатилась (-лся) как лошадь, отказвала (-л) себе во всем! И вот теперь никто стакан воды не подаст! - И таки никто не подаст - нету никого рядом почему-то... Ради такой фразы стоит, конечно, горбатиться всю жизнь для других, чтобы произнести ее без запинки и сомнений. Как же без надрыва нашему человеку.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (26.07.2012 - 12:55) Лыгарь написал(а):
(гы гы) На главной , тож , "вопль" о помощи висит ...

Слово это - "помощь" очень широкий смысл приобрело , однако .
wink.gif / smile.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (26.07.2012 - 12:59) barmental1971 написал(а):
Цитата
Так чё ж бедным не раздаст ? ...
А вот это уже не нормальность и фанатизьм. Он усвоил законы вселенной, и вселенная ему отплатила.

Спустя 17 минут, 13 секунд (26.07.2012 - 13:16) Сергей С. написал(а):
Цитата (Arna @ 26.07.2012 - 11:58 )
Вопрос тогда в другом. Как ты нашел его? Это свое призвание? Сразу ли оно тебе понравилось? Что это, если конечно не секрет?

Я просто перестал его искать. Это бессмысленное занятие. Вот приютили мы в нашем офисе АА кота. Кормим. Приютили, чтобы крыс и мышей разогнал. А он об этом разве знает? Но, поскольку он выполняет свое преназначение - ему хорошо и сытно.
Я уверен, что у всех есть свое преназначение. Когда я следую ему, я ощущаю душевный покой и комфорт. Если не следую - то душевный покой нарушается. Это стимул для того, чтобы посмотреть, куда меня опять понесло. Как выйду на прежний путь - сразу ДП восстанавливается.




Спустя 3 минуты, 21 секунду Сергей С. написал(а):
Цитата (Золушка @ 26.07.2012 - 13:49 )
Так чё ж бедным не раздаст ? ...
Я понимаю , помогать так до конца!...

Кому помогать? Раздать на халяву - это не помощь, это может иметь обратный результат. Кроме того, почему ради одних ущемлять других (близких)?
Мне приносит душевный комфорт, когда вокруг меня все счастливы. Другим я помогаю так как мне подсказывает совесть, а не как об этом будут судить другие.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (26.07.2012 - 13:19) Юка написал(а):
помогая другим, мы помогаем себе-это не мое имхо, а неоспоримый факт....я не верю в жертвенность в АА....все: и хождение на группу, и расклеевание объявлений, и общение с анонимными в скайпе, работа с подспонсорными все это делается для себя и упрекать кого-то что мало этим занимается или вообще не занимается это как-то..глупо что ли...это как сказать человеку что он слишком мало делает для своей трезвости, а кому какое дело, до моей трезвости-то? кому я что должна не могу понять...
сосредоточенность на своей жизни это плохо? а если от моей жизни зависит счатье других людей, тогда можно сосредоточится? о какой жертвенности идет речь? чем пожертвовать?-семьей, может? "я живу что бы людям помогать"-лозунг, пустые слова и больше ничего...я даже не могу сказать так про свою семью, жизнью которой я живу 24 часа в сутки, потому что это не правда...
почему фраза, о том что я помогаю людям только потому что мне это нравится и я хочу это делать, в противовес тому что помогать тем кто еще страдает надо из чувства долга вызвала столько эмоций? считаю, что врут как раз те кто говорит что помогают из чувства долга..потому что известно всем-никто в АА никому ничего не должен!!!
те кто встречал меня, когда я пришла новичком, не меня спасали, а себя и я своим приходом помогла им не меньше (а может и больше) чем они мне...так же и сейчас новички и подспонсорные помогают мне, учат меня, дисциплинируют, а я за это отдаю им то что могу, свой опыт, время, душевные силы и радуюсь каждому их трезвому дню больше чем они сами, потому что они еще не знают какое это чудо rolleyes.gif а где я эту порцию счастья получу, здесь на Весвало или в наркологии, это уже только мое дело...я даже думаю, что в наркологии этого счастья я бы больше получила ( вспоминаю глаза поциентов ДНнГ смотрящие на меня с надеждой и пониманием, и горячую медальку зарязенную их руками и мурашки по спине чувствую)..
но у меня есть обязанности перед свое семьей...я не могу их бросить, я не могу заниматься только своими желаниями (а это именно желания-вопрос о жизни и смерти не стоит)...я не поменяю вечер с семьей на поход на группу, потому что на данный момент в этом нет никакой необходимости, я не скрываю что являюсь членом анонимных алкоголиков, но и декларировать на каждом шагу это тоже не собираюсь....
последний год и десять месяцев я собирала свое семейное счастье по крупинкам, придя в АА я уже находилась на руинах семейной жизни, только что после неудачной попытки самоубийства (даже трех летний ребенок не был тем из-за кого я могла бы жить), позади были драки с мужем, разборки с полицией чужой страны, заявление свекра что я опозорила их семью, на меня смотреть уже не могли ни муж ни его роственники (я даже дралась со свекром), от меня отвернулись даже собутыльницы, семья в России уже готова была отказаться от меня, на тот момент я уже забыла что такое улыбаться, я была самым настоящим унылым дерьмом отравляющим своим существованием все вокруг sad.gif ......
за тот короткий срок что я трезвая я вернула все и даже больше-моя семья счастлива, ребенок говорит что у нее лучшая мама на свете (хотя это далеко не так, здесь мне еще надо очень много работать), муж влюбился в меня заново и говорит что гордится мной, его семья доверяет и любит меня настолько, что сидели неделю в сорокоградусную жару в городе, а мне позволили принимать гостей в даче на море, я стала верующим человеком и сейчас изучаю религию, что бы стать к Богу еще ближе, есть несколько человек, которые говорят что поверили в АА, программу благoдаря мне и остаются теперь трезвыми, я Живу радуясь каждому новому дню и новому мгновению, у oменя нехватает времени в сутках что бы сделать все что я хочу за день...и все это не упало мне на голову из рога изобилия, это труд-ежедневный душевный труд...моя душа учится любви и добру каждый день...если все это называется-зациклинность на своей жизни, то таки да-я зацикленна и рада что мне есть на чем циклится smile.gif чего и вам желаю...спасибо что дочитали

Спустя 4 минуты, 21 секунду (26.07.2012 - 13:23) barmental1971 написал(а):
Цитата
все это делается для себя

Юка - я не разделяю для себя или для друго делаю, я тупо стараюсь починиться законам вселенной



Спустя 2 минуты, 33 секунды barmental1971 написал(а):
Вот такая фишка, кажется чисто анонимная - когда тебе плохо, найди того кому еще хуже и помоги. Как это работает - я не знаю, но жизнь налаживается.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (26.07.2012 - 13:26) Лыгарь написал(а):
Цитата (Юка @ 26.07.2012 - 14:19 )
спасибо что дочитали

А я blink.gif нэ дочытувал .
А и так верю . biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (26.07.2012 - 13:27) Юка написал(а):
Лыгарь
каюсь...погоричилась с количеством букв...бесконтролльный поток сознания biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (26.07.2012 - 13:31) Лыгарь написал(а):
Цитата (Юка @ 26.07.2012 - 14:27 )
.бесконтролльный поток сознания

Зачем "поток" ..?

Весенний , звонкий , ручеёк из тающего снега ...

Прыблизительна так .
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (26.07.2012 - 13:36) Юка написал(а):
Лыгарь
user posted image

Спустя 19 минут, 1 секунду (26.07.2012 - 13:55) svetlooksgood написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 26.07.2012 - 13:43 )
друг, которого я раньше не понимал, живет девизом - людям помогать надо.

У автора тема - ЖИТЬ, чтобы помогать. А не просто помогать время от времени.
Если все время кому-то помогать, то придется отдать другим и дом, и жену-красавицу. Кому-то ведь они нужны.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (26.07.2012 - 13:59) Новембер написал(а):
Юка
Спасибо тебе Юлька..просто человеческое спасибо .
Цитата (Юка @ 26.07.2012 - 12:19 )
есть несколько человек, которые говорят что поверили в АА, программу благoдаря мне и остаются теперь трезвыми,

smile.gif


Я вот сейчас явно увидела,на сколько те кому я больше всего необходима,
обделены моей любовью.Я везде ,но только не с ними.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (26.07.2012 - 14:04) Алехандро написал(а):
Добро надо делать искренне, не ради того чтобы стакан воды в старости подали, а ради себя, пока чувствуешь в себе силы и желание помогать другим, эта доброта и дела возможно будут награждены по достоинству. А если добро из под палки делать, так это не добро вовсе.
"Делай добро и бросай его в воду"

Спустя 1 минуту, 59 секунд (26.07.2012 - 14:06) Юка написал(а):
Новембер
Цитата (Новембер @ 26.07.2012 - 13:59 )
Я везде ,но только не с ними

таже самая попытка убежать от трудностей, да? я заметила, что алкоголикам нужно много труда и мужества что бы позволить себе быть счастливыми dry.gif хорошая новость в том, что это только по-началу, стоит только войти во вкус и за уши не оттянешь от счастливой жизни biggrin.gif

Спустя 8 минут (26.07.2012 - 14:14) Angelinka написал(а):
Цитата (Алехандро @ 26.07.2012 - 14:04 )
А если добро из под палки делать, так это не добро вовсе.
"Делай добро и бросай его в воду"

а кто знает что такое добро? я совсем не уверена что содержать того, кто может работать сам, но не хочет - добро. что выслушивать нытье "как жестока жизнь" - доброе дело wink.gif

Спустя 15 минут, 10 секунд (26.07.2012 - 14:29) Новембер написал(а):
Юка
Похоже ни чего не остается, как счастливо жить biggrin.gif

Спустя 30 секунд (26.07.2012 - 14:29) Cleopatra написал(а):
Желательно молча делать - что бы не делал. И никому ничего не доказывать

Свернутый текст
Признаки проявления тщеславия:
Стремление привлекать внимание и вызывать интерес (хотя бы и негативный).
Стремление выделяться, отличаться, удивлять, производить впечатление.
Стремление оставлять о себе память (хотя бы даже негативную).
Стремление к известности и славе.
Демонстративность, бравада, вычурность, кураж, хвастовство, эпатажность.


А то аж прет а вдруг про то какой я полезный, хороший человек не узнают,
было вроде дело Богоугодное, светлое ... как вдруг
Свернутый текст
Плутовка к дереву на цыпочках подходит;
Вертит хвостом, с Вороны глаз не сводит
И говорит так сладко, чуть дыша:
"Голубушка, как хороша!
Ну что за шейка, что за глазки!
Рассказывать, так, право, сказки!
Какие перышки! какой носок!
И, верно, ангельский быть должен голосок!
Спой, светик, не стыдись!
Что ежели, сестрица,
При красоте такой и петь ты мастерица,
Ведь ты б у нас была царь-птица!"
Вещуньина* с похвал вскружилась голова,
От радости в зобу дыханье сперло, -
И на приветливы Лисицыны слова
Ворона каркнула во все воронье горло:
Сыр выпал - с ним была плутовка такова.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (26.07.2012 - 14:30) Mila* написал(а):
Золушка
Цитата
Так чё ж бедным не раздаст ? ...
Я понимаю , помогать так до конца!...

Вот привыкли мы всё до конца...(сори wub.gif ) делать!... biggrin.gif
Aqualung
Цитата
И вот теперь никто стакан воды не подаст! -

Анекдот древний))
Живет мужик, холостяк, всё никак не женится.
Все его уговаривают:
- Вот только представь себе: останешься в старости совсем один, будешь умирать, захочешь попить - и даже воды подать некому.
Подумал мужик, подумал и женился, обзавелся семьей. Детей нарожал, внуки пошли. Прошли годы.
И вот настал час, и лежит он, и умирает. А вокруг дети собрались, жена плачет, внуки бегают.
А он лежит и думает:
- А пить-то совсем не хочется...(с) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (26.07.2012 - 14:32) Юка написал(а):
Цитата (Новембер @ 26.07.2012 - 14:29 )
Похоже ни чего не остается, как счастливо жить 

Новембер
угу...у тебя нет выбора biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (26.07.2012 - 14:35) Palitra написал(а):
я знаю одного ихтиолога, который банкир biggrin.gif . причем такой:успешный. но, имхо, он не нашел себя. мечеться все. родители у него ученые. вообще у меня есть друзья детства и юности дети ученых. даже профессоров. не знаю почему, но так получилось. у меня родители не ученые. так вот. все они стали бизнесменами (физики-математики же). оч умные ребята. но лично мне каца, что они себя не реализовали. как соберемся, так они свои научные темы все двигают.
я им до сих пор грю: нах вы пошли в бизнец? лучше б кафедра иди лаборатория. (меня, кстати, в универе тож на кафедру оставляли, все звали, а я одел кожаную куртку (90-е) и ушел в жизть biggrin.gif
а деньги часто зависимость это точно. не всегда, но часто.

Спустя 11 секунд (26.07.2012 - 14:35) Mila* написал(а):
Юка
Цитата
Похоже ни чего не остается, как счастливо жить
Новембер
угу...у тебя нет выбора

Обречённым на Щасте посвящаетса :
Свернутый текст
user posted image

smile.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (26.07.2012 - 14:36) Юка написал(а):
Mila*
спасибо, дорогая biggrin.gif ты, кстате, тоже попала...счастье, оно заразное

Спустя 1 минуту, 1 секунду (26.07.2012 - 14:37) Mila* написал(а):
Юка
Цитата
спасибо, дорогаяты, кстате, тоже попала...счастье, оно заразное

О как!...А я-то думаю, чо меня прёт без всяких допингоф?... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (26.07.2012 - 14:40) гошан написал(а):
Счастье -это моя трезвость.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (26.07.2012 - 14:42) Юка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 26.07.2012 - 14:29 )
Желательно молча делать - что бы не делал. И никому ничего не доказывать

А то аж прет а вдруг про то какой я полезный, хороший человек не узнают,

считаю, что к АА это непримeнимо...иначе как бы я узнала, что программа работает и получила надежду на нормальную жизнь?...только благодаря тому что люди делились со мной своими достижениями в трезвости, рассказывали что с ними было,что сделали, что стало...и я хотела, что бы у меня так же стало...сделала то что они мне рекомендовали (конечно, сначалa посопротивлялась) и теперь сама делюсь.... smile.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (26.07.2012 - 14:43) Bullet45 написал(а):
Цитата (Mila* @ 26.07.2012 - 14:37 )
О как!...А я-то думаю, чо меня прёт без всяких допингоф?...

счастье само по себе -- мощнейший допинг)))) мощнее только адреналин biggrin.gif

Спустя 5 секунд (26.07.2012 - 14:43) Mila* написал(а):
гошан
Цитата
Счастье -это моя трезвость.

Понятно! "Счастье - это Гошанинова трезвость." biggrin.gif ))
Урра- урра! smile.gif

Спустя 14 минут, 24 секунды (26.07.2012 - 14:58) Алехандро написал(а):
Цитата (Angelinka @ 26.07.2012 - 14:14 )
Цитата (Алехандро @ 26.07.2012 - 14:04 )
А если добро из под палки делать, так это не добро вовсе.
"Делай добро и бросай его в воду"

а кто знает что такое добро? я совсем не уверена что содержать того, кто может работать сам, но не хочет - добро. что выслушивать нытье "как жестока жизнь" - доброе дело wink.gif

Я знаю, что такое добро. Слушай меня!
Если я сделал дело и от этого дела не стало хуже другому телу, то это добро!
Если я чего-то не сделал для тела, то я мог хуже сделать, но и лучше не сделал.
Если я для своего тела делаю добро и забываю о других телах, то это плохо, потому что так было миллиарды раз - проверенно уже! Эгоистов никто не любит, даже эгоист эгоиста не может полюбить!
Слушай меня, я плохого не посоветую, спрашивай что еще непонятно, я на все ответы найду.
wink.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (26.07.2012 - 15:00) Cheburashka написал(а):
Цитата (pechora @ 26.07.2012 - 11:54 )
Цитата (Cheburashka @ 26.07.2012 - 12:47 )
Интуиты и сенсорики по простому, ага

ohmy.gif Че сразу материться-то? cool.gif

И это спрашивает тот, кто писал вот это? cool.gif
"Посмотри вокруг - в каждом есть базовый абстрактный класс"
smile.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (26.07.2012 - 15:02) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 26.07.2012 - 16:00 )
И это спрашивает тот, кто писал вот это?

Ты же сказала, что заинтересовалась ООП-ом.. инкапсуляцией, наследованием, полиморфизмом.. unsure.gif cool.gif Гуглится кстати..)))

Спустя 2 минуты, 43 секунды (26.07.2012 - 15:04) Алехандро написал(а):
У Бога есть весы для каждого человека, вот от этого надо отталкиваться.



Спустя 1 минуту, 44 секунды Алехандро написал(а):
Что-то меня понесло..я хотел сказать, что Бог - это добро. Сатана - это зло.
Я пошел работать, делать добро на благо народа, проектировать дом. wink.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (26.07.2012 - 15:08) Mila* написал(а):
Алехандро
Цитата
Слушай меня, я плохого не посоветую, спрашивай что еще непонятно, я на все ответы найду.

Ну тада вот, вопрос :
Куда деваются снегири летом? smile.gif


Спустя 2 минуты, 6 секунд (26.07.2012 - 15:10) Angelinka написал(а):
Цитата (Алехандро @ 26.07.2012 - 15:03 )
У Бога есть весы для каждого человека, вот от этого надо отталкиваться.

ну ты же не бог)
или он тебе эти весы на время одолжил? tongue.gif

вот тебе пример, а ты на своих весах оценивай:

у подруги муж вышел из тюрьмы три месяца назад (убил по пьяни). сидит дома, не работает, так как 7 лет на здоровье сказалось. Звонит ей и говорит: купи рыбы. Подруга после того как заработала на рыбу, по 40-градусной жаре вечером рыбу купила, пришла домой, предложила мужу рыбой заняться а он не в настроении был. ну и подруга вспомнила что теперь вся наша жизнь - жертвенность, и в 9 вечера стояла чистила и жарила рыбу. это добро? wink.gif заработать - купить- принести-пожарить дармоеду - это точно добро? rolleyes.gif

для меня весы - это внутренний голос, который говорит мне когда я делаю что то не так. я на такие поступки откровенно не готова. я готова помочь тому, кто не может помочь себе сам. но не дармоеду.

Спустя 6 минут, 18 секунд (26.07.2012 - 15:16) Алехандро написал(а):
Цитата (Mila* @ 26.07.2012 - 15:08 )
Алехандро
Цитата
Слушай меня, я плохого не посоветую, спрашивай что еще непонятно, я на все ответы найду.

Ну тада вот, вопрос :
Куда деваются снегири летом? smile.gif

перемещаются туда, где не лето.



Спустя 2 минуты, 28 секунд Алехандро написал(а):
Цитата (Angelinka @ 26.07.2012 - 15:10 )
вот тебе пример, а ты на своих весах оценивай:

у подруги муж вышел из тюрьмы три месяца назад (убил по пьяни). сидит дома, не работает, так как 7 лет на здоровье сказалось. Звонит ей и говорит: купи рыбы. Подруга после того как заработала на рыбу, по 40-градусной жаре вечером рыбу купила, пришла домой, предложила мужу рыбой заняться а он не в настроении был. ну и подруга вспомнила что теперь вся наша жизнь - жертвенность, и в 9 вечера стояла чистила и жарила рыбу. это добро?  wink.gif заработать - купить- принести-пожарить дармоеду - это точно добро?  rolleyes.gif

для меня весы - это внутренний голос, который говорит мне когда я делаю что то не так. я на такие поступки откровенно не готова. я готова помочь тому, кто не может помочь себе сам. но не дармоеду.

мужчина 7 лет страдал, он и сейчас традает, прости его, если любишь почисть рыбу сама, если нет - отпусти с любовью.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (26.07.2012 - 15:19) staisi написал(а):
Цитата
1. Сразу бы хотелось узнать про "не сложившуюся" жизнь. Какой критерий отбора с какой зарплаты, с какой профессии можно считать, что у человека не сложилась жизнь?

Если человек счастлив, значит сложилась) Со стороны очень сложно судить...
Цитата
2. Зачем должен жить человек? Для чего? Если помощь другим, это не цель. То вот стоит человек один и наслаждается сам собой? Понятное дело, что если довести эгоизм до крайности, и получится алкоголизм. То, есть я пью, и вы все мне по барабану, я наслаждаюсь своей жизнью, как могу.

Я живу, чтобы жить... желательно вечно. Это если глобально.
А ежели каждый день брать, я живу, чтобы любить и быть любимой, заботиться о детях и любимом муже, реализовывать свои мечты и надежды, петь, плясать, веселиться. Решать разные проблемы и вообще наслаждаться жизнью.
Цитата
3. Трудности. На сколько я понимаю, для большинства людей совершенно не трудно, иметь какие-либо увлечения. К примеру, увлекается человек танцами, и ходит на свои танцы три раза в неделю, и рад. Но, алкоголикам, три раза в неделю на группу сходить, чрезвычайно трудно. Почему?

Не знаю, мне сложно сходить куда-либо, хоть на танцы, хоть на группу - дико устаю в последнее время, однако все равно вытаскиваю себы на собрание раз в неделю... через дикое "не хочу", на танцы точно б забила.
Цитата
4. Где грань между разумным эгоизмом и алкоголизмом, который включает в себя эгоизм, как причину всех наших бед?
Если проще, сколько часов в сутки человек должен тратить на себя, в смысле работа, семья, и сколько времени он может отдавть другим.

Работа, семья... где тут "на себя"? Все только для других laugh.gif
Цитата
Хотелось бы услышать ответы, и очень бы хотелось опыт. Кто и как живет? Сколько времени себе, сколько тому парню? Какая профессия, есть ли брошенные дети, родители, мнение, сложилась жизнь или нет... собственно мироощущение.
Какие увлечения, кроме алкоголизма.

Буду краток (с) Жизнь удалась!!!!!
На самом деле на увлечения нет ни сил, ни времени, ни желания. Все мое время занимает семья и работа. Брошенных родителей и детей нет, все со мной))) Себя любимую я кормлю вкусно, красиво одеваю, делаю маникюр, прическу и кормлю сушами за хорошее поведение laugh.gif Еще в кино могу сводить, в общем забочусь обо всех, не забывая о себе...

Спустя 3 минуты, 38 секунд (26.07.2012 - 15:22) Nikola написал(а):
Цитата (Алехандро @ 26.07.2012 - 16:16 )
прости его, если любишь почисть рыбу сама, если нет - отпусти с любовью.

Рыбку sad.gif

Спустя 12 минут, 26 секунд (26.07.2012 - 15:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (pechora @ 26.07.2012 - 15:02 )
Ты же сказала, что заинтересовалась ООП-ом.. инкапсуляцией, наследованием, полиморфизмом..  Гуглится кстати..)))

blink.gif
Я не знаю как объяснить нахождение столько сложных для восприятния форм жизни на нашей маленькой Земле, которые описаны тобой в первом предложении сего научного трактата, м...
А что такое "гуглится"? Какая-то хрень, однозначно ph34r.gif
tongue.gif



Спустя 3 минуты, 58 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Алехандро @ 26.07.2012 - 15:16 )
мужчина 7 лет страдал, он и сейчас традает, прости его, если любишь почисть рыбу сама, если нет - отпусти с любовью

У меня есть получше вариант... А не послать бы его на... ну туда... там еще бабочки летом летают и снегирей нет cool.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (26.07.2012 - 15:36) Алехандро написал(а):
Я не понимаю, я слишком глуп, попроще нельзя объяснить?



Спустя 1 минуту, 10 секунд Алехандро написал(а):
Cheburashka
Поставь себя на его место, когда ты пила, если бы тебя каждый посылали подальше за пьянку , интересно где бы ты сейчас была и была бы ты вообще?

Спустя 2 минуты, 14 секунд (26.07.2012 - 15:38) Влад1 написал(а):
Блестяще написал Бомж-вредитель,прямо таки вывалил мои мысли.Я тоже не понимаю как это-помогать людям?Ну попросят меня скажем прийти на похороны,пособить-приду,кран починить-пожалуйста.И не со вру,если раз 10 в год мне говорят -Дай Бог тебе здоровья,за твои золотые руки!Я вот год как уволился с ТРК и звонили из бутика,хозяева и говорят:-Наши электрики сказали-вот вам телефон,если он не сделает то никто,мы не можем найти причину"
Коснусь немного в сторону-недавно меня просто клинило,когда читал очередной восторженый вопль-Мне 1 год и 32 дня трезвости,Урррраааа!!!!Ты мне скажи-что изменилось в тебе,чего ты достиг?А в трезвости(унылой или восторженно глупой)можно и 10 лет просидеть.АА по моему наблюдению,делится на две неравные части-тех кто живет как и жил,до ТР.и тех кто смог как то продвинуть себя.Последняя часть куда меньше.Не буду приводить примеры,каждый имеет свои глаза.Про себя скажу-ни хера я не достиг,пусть я что то смог новое в профессии но это так мизерно,судя по выхлопу,что и говорить незачем.Подводя итог на сегодня,я вижу-мой мир неуклонно катится под гору,по всем фронтам и никаких перспектив,кроме одной-нищета и немощная старость.
Почему такое разделение среди ААховцев?-у меня версия такая:Каждый реализует потенциал уже имевщийся,свой и частично родных.Что касаемо меня,то я очень давно понял-в моей башке не хватает каких то шариков,чтоб все крутилось как надо.По наивности надеялся-ВС мне их вставит)))Но увы,надежды юношей питают.Короче,вернулся к тому,от чего пить начал.Но к счастью научился в АА не париться по этому поводу да и по всякому другому,что в частности бесило моего "сухого"напарника да и наверно не одного его.
Скажут(и говорят)делай 12 шаг.Да,но для этого ко мне должен подойти человек и попросить поделиться опытом,а моя трезвость не настолько привлекательна,чтоб кому то пришло в голову обратиться.Конечно-доношу идеи так сказать,но опять же-читай выше.Вот,и прокоментировал и ответил на вопросы по мере сил.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (26.07.2012 - 15:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 26.07.2012 - 10:02 )
каждый день заниматься неблагодарным трудом по приготовлению еды, уборке, стирке, и прочей незаметной другим работы

Я ОЧЕНЬ люблю этим заниматься. smile.gif Не иронизирую - реально люблю и знаю, что делаю это хорошо.


Цитата (Angelinka @ 26.07.2012 - 15:10 )
у подруги муж вышел из тюрьмы три месяца назад (убил по пьяни). сидит дома, не работает, так как 7 лет на здоровье сказалось. Звонит ей и говорит: купи рыбы. Подруга после того как заработала на рыбу, по 40-градусной жаре вечером рыбу купила, пришла домой, предложила мужу рыбой заняться а он не в настроении был. ну и подруга вспомнила что теперь вся наша жизнь - жертвенность, и в 9 вечера стояла чистила и жарила рыбу. это добро?

Э-э-э-э-э-э.. Это она
Цитата (Алехандро @ 26.07.2012 - 15:16 )
прости его, если любишь почисть рыбу сама, если нет - отпусти с любовью.

Кого? Рыбу? biggrin.gif


Цитата (Cheburashka @ 26.07.2012 - 15:35 )
У меня есть получше вариант... А не послать бы его на... ну туда... там еще бабочки летом летают и снегирей нет

И ускорение придать... Мало, что накосячил, по закону был наказан. Так еще и вернувшись норовит на шею присесть. Трутень. mad.gif

Спустя 10 секунд (26.07.2012 - 15:40) Nikola написал(а):
Цитата (Алехандро @ 26.07.2012 - 16:36 )
Поставь себя на его место, когда ты пила, если бы тебя каждый посылали подальше за пьянку , интересно где бы ты сейчас была и была бы ты вообще?

Дык неисповедимы пути..кого надо послать а кого и не надо...Всему свое время место и мера. Тока так..

Спустя 1 минуту, 21 секунду (26.07.2012 - 15:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Алехандро @ 26.07.2012 - 15:36 )
если бы тебя каждый посылали подальше за пьянку , интересно где бы ты сейчас была и была бы ты вообще?

Вопрос не мне, но актуален. Я пришла в АА и в трезвость только после того, как меня начали посылать и четко дали понять, что мое место у параши. Вот тут гордость взыграла - ах, вы так обо мне!!! Тогда вот вам - я трезвая и счастливая. Завидуйте. smile.gif

Спустя 29 секунд (26.07.2012 - 15:42) Cheburashka написал(а):
Цитата (Алехандро @ 26.07.2012 - 15:36 )
Поставь себя на его место, когда ты пила, если бы тебя каждый посылали подальше за пьянку , интересно где бы ты сейчас была и была бы ты вообще?

1. Кто тебе сказала, что меня не посылали? laugh.gif
2. Когда меня послала моя мама и забрала у меня ребенка и отдала отцу - прикинь, я перестала пить wink.gif Не сразу, но... процесс так сказать запущен был smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (26.07.2012 - 15:43) Nikola написал(а):
Вообще-то речь о Любви..хотя чаще всего-8я убил ее бо сильно любил*..демоны они и в африке демоны.

Спустя 10 секунд (26.07.2012 - 15:44) Cheburashka написал(а):
Багира2
smile.gif
У меня по другому немного, но итог один...
Гордости уже не было у меня просто... Только очень хотелось жить и любить свою дочку... Любить, как умею rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (26.07.2012 - 15:45) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.07.2012 - 16:41 )
Я пришла в АА и в трезвость только после того, как меня начали посылать и четко дали понять, что мое место у параши

Это единственный способ *донесения*?

Спустя 1 минуту, 27 секунд (26.07.2012 - 15:46) Алехандро написал(а):
рыбу почистить, ситуацию отпустить, мужа возлюбить.
можно в другом порядке...

Спустя 2 минуты (26.07.2012 - 15:48) Nikola написал(а):
Цитата (Алехандро @ 26.07.2012 - 16:46 )
рыбу почистить, ситуацию отпустить, мужа возлюбить.
можно в другом порядке...

Приятно слышать от человека с пятью месяцами трезвости..внатуре ТРЕЗВОСТИ. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (26.07.2012 - 15:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.07.2012 - 15:45 )
Это единственный способ *донесения*?

Для некоторых людей - да. Только такой.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (26.07.2012 - 15:54) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.07.2012 - 16:51 )
Для некоторых людей - да. Только такой.

Но может быть не для всех?

Спустя 3 минуты, 56 секунд (26.07.2012 - 15:58) Вальтрон написал(а):
Категоричность сестра заблуждения)))

Спустя 55 секунд (26.07.2012 - 15:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.07.2012 - 15:54 )
Но может быть не для всех?


Цитата (Багира2 @ 26.07.2012 - 15:51 )
Для некоторых людей - да.
smile.gif



Цитата (Вальтрон @ 26.07.2012 - 15:58 )
Категоричность сестра заблуждения)))

См. выше.

Спустя 12 секунд (26.07.2012 - 15:59) Вальтрон написал(а):
Хотя для просто жизни для просто какой нибудь счастливой как я ее понимаю достаточно не многого..

Спустя 3 минуты, 42 секунды (26.07.2012 - 16:03) barmental1971 написал(а):
Скопипастил из 12х12
“Господи, сделай так, чтобы посредством меня снисходил к людям Твой мир и покой, чтобы туда, где есть ненависть, я приносил любовь; туда, где есть зло, я приносил дух прощения; туда, где есть раздоры, я приносил гармонию; туда, где есть заблуждения, я приносил истину; туда, где есть сомнения, я приносил веру; туда, где есть отчаяние, я приносил надежду; туда, где тень, я приносил свет; туда, где царит печаль, я приносил радость. Господи, сделай так, чтобы я мог утешать, а не быть утешаемым, понимать, а не быть понятым, любить, а не быть любимым. Ибо обретаешь, забывая о себе. Прощая других, получаешь прощение. Умирая, пробуждаешься к Вечной Жизни. Аминь”.

Спустя 6 минут, 10 секунд (26.07.2012 - 16:09) Вальтрон написал(а):
barmental1971
Кто живет в совести так человек по совести и поступает)) .. (в двух словах)

Спустя 1 минуту, 13 секунд (26.07.2012 - 16:10) Багира2 написал(а):
barmental1971
Молитва Франциска. Шута господня, как он сам себя называл. smile.gif

Спустя 13 минут, 45 секунд (26.07.2012 - 16:24) Вальтрон написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 26.07.2012 - 16:03 )
Скопипастил из 12х12

До этого в начале идет-" мы решили, что с этого момента в этой жизненной драме Бог будет нашим Руководителем. Он наш Господин, мы — исполнители Его воли. Он наш Отец, мы — Его дети."
Потому что без Силы более могущественной чем я сам и мой эгоценризм , исполнить и дать не возможно следующее..- "“Господи, сделай так, чтобы посредством меня снисходил к людям Твой мир и покой, чтобы туда, где есть ненависть, я приносил любовь; туда, где есть зло, я приносил дух прощения; туда, где есть раздоры, я приносил гармонию; туда, где есть заблуждения, я приносил истину; туда, где есть сомнения, я приносил веру; туда, где есть отчаяние, я приносил надежду; туда, где тень, я приносил свет; туда, где царит печаль, я приносил радость. Господи, сделай так, чтобы я мог утешать, а не быть утешаемым, понимать, а не быть понятым, любить, а не быть любимым. Ибо обретаешь, забывая о себе. Прощая других, получаешь прощение. Умирая, пробуждаешься к Вечной Жизни. Аминь”.
А да этого было так..-"...... — эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень всех наших проблем. Ведомые разными формами страха, самообмана, своекорыстия, жалости к себе, мы расталкиваем локтями окружающих, а они платят нам той же монетой. Иногда они причиняют нам боль без всякого, как нам кажется, повода, но мы неизменно обнаруживаем, что когда-то давно выбор сделали, думая лишь о себе, потому-то нам и досталось впоследствии. "

Спустя 6 минут, 15 секунд (26.07.2012 - 16:30) Влад1 написал(а):
Arna
По первому вопросу-я именно из тех,у кого жизнь не сложилась,это не я сказал-в пылу спора с моей сестрой(она парилась как детей поднять,а подруга возражала)указали на меня-"вот видишь,у него жизнь вообще не сложилась но он и в ус не дует.."

Спустя 22 минуты, 45 секунд (26.07.2012 - 16:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (Алехандро @ 26.07.2012 - 15:46 )
рыбу почистить, ситуацию отпустить, мужа возлюбить.
можно в другом порядке...

Я НЕ УМЕЮ ЧИСТИТЬ РЫБУ!!! Прикинь? wink.gif
Если муж покупает карпа, то он ее чистит и жарит!!! biggrin.gif
Нечасто... Я смутно подозреваю, что он енто дело тоже не очень любит huh.gif
Главное у нас в семье НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Тока 2 правила негласных: любим, своих не сдаем, все smile.gif

Спустя 20 минут, 25 секунд (26.07.2012 - 17:13) Алехандро написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 26.07.2012 - 16:53 )
Цитата (Алехандро @ 26.07.2012 - 15:46 )
рыбу почистить, ситуацию отпустить, мужа возлюбить.
можно в другом порядке...

Я НЕ УМЕЮ ЧИСТИТЬ РЫБУ!!! Прикинь? wink.gif
Если муж покупает карпа, то он ее чистит и жарит!!! biggrin.gif
Нечасто... Я смутно подозреваю, что он енто дело тоже не очень любит huh.gif
Главное у нас в семье НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Тока 2 правила негласных: любим, своих не сдаем, все smile.gif

Жизнь заставит не только карпа чистить, но и поля пахать, леса срубать, мужа говорящего из избы выносить, Богу молиться за грехи свои, обиды и страхи, прощения вымаливать...а ты говориш карпа чистить....

Спустя 4 минуты, 57 секунд (26.07.2012 - 17:18) barmental1971 написал(а):
Из молитвы постоянно держу в голове только "посредством меня снисходил к людям"
Т.е. я токмо проводник

Спустя 14 минут, 48 секунд (26.07.2012 - 17:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 26.07.2012 - 17:18 )
"посредством меня снисходил к людям"
Т.е. я токмо проводник

Ну да..по совести, в которой правильные законы и принципы (по Компасу здравомыслия).."чтобы эта победа была свидетельством для тех, кому я хотел помочь, полагаясь на Силу Твою, Твою Любовь и понимание предначертанного Тобой пути."

Спустя 1 минуту, 16 секунд (26.07.2012 - 17:34) Юка написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 26.07.2012 - 17:33 )
по совести, в которой правильные законы и принципы

а ты так живешь?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (26.07.2012 - 17:35) barmental1971 написал(а):
Цитата
а ты так живешь?
А ты видишь у него нимб на голове?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (26.07.2012 - 17:37) Юка написал(а):
barmental1971
я вообще его не вижу smile.gif

Спустя 13 минут, 25 секунд (26.07.2012 - 17:50) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 26.07.2012 - 17:34 )
а ты так живешь?

Так же качественно как ты играешь роль Бога.
Злость от того что кто то живет не так, говорит о том что тебе виднее как и кто должен жить, ты становишься в позицию судьи , осудить то или иное действие. Вынести приговор , что это недопустимо, и привести приговор в исполнение...Злость , это Приговор .
Банальный контроль...а когда человек контролирует и идет не по его, то реакции представляющегося о себе (судьи) человека понятна.



Спустя 49 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 26.07.2012 - 17:37 )
я вообще его не вижу

А должна?

Спустя 3 минуты, 14 секунд (26.07.2012 - 17:53) barmental1971 написал(а):
Цитата
я вообще его не вижу

А ты видишь суслика?

Спустя 2 минуты, 12 секунд (26.07.2012 - 17:56) Юка написал(а):
barmental1971
какого именно? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (26.07.2012 - 17:57) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Выискивание "неправильно живуших" или "не так выздоравливающих" тоже плод тшеславия.
То что ниже меня (ну или мне так кажется) неплохая ступенька... на головушку ногой можно встать biggrin.gif
Постоянное противопоставление себя ... вжиииик выезд с лозунгом "а у меня вот не так tongue.gif"

Если с этой точки зрения каждый себя проверит -
тут людей, у которых отсутвуют призаки тщеславия (или роли Бога - как угодно) нет вообше не этом сайте.

Я первая на коне с этим флагом - знаешь как хорошо иметь интеллект, базу знаний, разбираться в вешах в которых другие не разбираются... Ахххххххх rolleyes.gif шлеп по макушке отрезком на английском - и почти не-победимая biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Спустя 1 минуту, 5 секунд (26.07.2012 - 17:58) Юка написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 26.07.2012 - 17:50 )
Так же качественно как ты играешь роль Бога.
Злость от того что кто то живет не так, говорит о том что тебе виднее как и кто должен жить, ты становишься в позицию судьи , осудить то или иное действие. Вынести приговор , что это недопустимо, и привести приговор в исполнение...Злость , это Приговор .
Банальный контроль...а когда человек контролирует и идет не по его, то реакции представляющегося о себе (судьи) человека понятна.

это ты все увидел за вопросом "живешь ли ты по совести? откуда столько злобы, Валик? unsure.gif

Спустя 54 секунды (26.07.2012 - 17:59) Алехандро написал(а):
Cleopatra
Уважаемая, а зачем тебе разбираться в вещах в которых другие не разбираются?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (26.07.2012 - 18:01) Cleopatra написал(а):
Алехандро
Ну дар он имеется, с детсва - способности выше нормальных... а каждый по мере своей .. ими пользуется.
Отслеживаются кстати в последнее время и под контрольно все.
Зачем?
Вариант № 1 принести пользу Алкголику - которые еще страдает, ответив на заданный вопрос или лично проведя по шагам.
Вариант № 2 намылить тут нос тем, кто думает иначе biggrin.gif противопоставить свой опыт работы опыту тех кто делал совсем не то.

Постоянно стою перед выбором - и делаю его каждый пост. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (26.07.2012 - 18:02) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 26.07.2012 - 17:57 )
знаешь как хорошо иметь интеллект, базу знаний, разбираться в вешах в которых другие не разбираются... Ахххххххх rolleyes.gif

Я пою лучше чем ты и че?...иль бисером бисерю...а ты нет..........И че?
Я о другом примере...к примеру когда мне хочется мерседесс, а у меня его нет, но я его очень хочу...то я осуждаю как правело тех уродов которые на них с..ка ездят...Понимаешь о чем?
Кому чего не хватает , тот к тому болезненно и относится..

Спустя 26 секунд (26.07.2012 - 18:03) barmental1971 написал(а):
Цитата
какого именно?

Спустя 2 минуты, 34 секунды (26.07.2012 - 18:05) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 26.07.2012 - 17:58 )
откуда столько злобы, Валик?

Я не знаю...проведи инвентаризацию , может и разберешься в себе...и дурочку не валяй...тебя насквозь видно.
Такие люди как ты начиная разговаривать..заговариваются сами...их и трогать не надо..сами загоняют себя в начале в эмосрыв..а потом плачутся, что их обидели..

Спустя 3 минуты, 24 секунды (26.07.2012 - 18:09) Юка написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 26.07.2012 - 18:02 )
Кому чего не хватает , тот к тому болезненно и относится..

а что тебе не хватает из того что есть у меня, из-за чего ты так болезненно на меня реагируешь?



Спустя 1 минуту, 12 секунд Юка написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 26.07.2012 - 18:05 )
проведи инвентаризацию

это хорошая идея, но я не могу сделать это за тебя...может со спонсором по этому поводу поговоришь?

Спустя 19 секунд (26.07.2012 - 18:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 26.07.2012 - 18:02 )

Кому чего не хватает , тот к тому болезненно и относится..

Не-а... У меня такого отродясь не было. И стараюсь сразу затыкать рот тем, кто начинает на других из зависти слюной брызгать.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (26.07.2012 - 18:11) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 26.07.2012 - 18:08 )
а что тебе не хватает из того что есть у меня, из-за чего ты так болезненно на меня реагируешь?

Ты че..вапще не здорова?..я тебе какие то вопросы задавал или трогал сегодня , вчера и третьего дня?
Муж , семья, выздоравливаешь..живи себе....у себя спроси че там у тебя...хоть себе честно ответь.
У меня все в порядке..особенно только сегодня.

Спустя 31 секунду (26.07.2012 - 18:12) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Нинаю .. я только двух параноиков вижу... rolleyes.gif в последнее время - прости ...

Спустя 1 минуту, 9 секунд (26.07.2012 - 18:13) Юка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 26.07.2012 - 18:11 )
У меня все в порядке..

Вальтрон
заметно dry.gif удачи тебе Валик

Спустя 4 секунды (26.07.2012 - 18:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 26.07.2012 - 18:09 )
может со спонсором по этому поводу поговоришь?

Мой спонсор не согласится тебе помочь...он не спонсирует женщин..

Спустя 49 секунд (26.07.2012 - 18:14) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Юка @ 26.07.2012 - 15:09 )
а что тебе не хватает из того что есть у меня, из-за чего ты так болезненно на меня реагируешь?

Красоты и женственности! Черная зависть к белой красивой девушке не дает Валику безболезнено реагировать на Юку и её духовный рост! user posted image

Спустя 4 минуты, 15 секунд (26.07.2012 - 18:18) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 26.07.2012 - 18:12 )
я только двух параноиков вижу...

И кто второй? smile.gif

Спустя 30 секунд (26.07.2012 - 18:18) Юка написал(а):
Юрий строгинский
мне уже не смешно....накинулся не с того не с сего, из-за безобидного вопроса...этикеткам, обклеел с ног до головы...маньяк какой-то dry.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (26.07.2012 - 18:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 26.07.2012 - 18:18 )
накинулся не с того не с сего, из-за безобидного вопроса.

Как вам врать то не совестно.....то))

Спустя 48 секунд (26.07.2012 - 18:21) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Цитата
И кто второй?

Нинаю.. картина знакомая просто biggrin.gif роли, лица все течет все меняется...

Спустя 1 минуту, 48 секунд (26.07.2012 - 18:23) Вальтрон написал(а):
ну да...кто растет а кто топчится.

Спустя 36 секунд (26.07.2012 - 18:23) Джарета написал(а):
Б-р-р ! Сразу .как почитала .с чего начинаетсяРодина ,в смысле тема .вспомнилась мне моя бабушка-её вот хлебом былор не корми .дай кому-то попомогать .при этом она была нелюбимая жена ,дети у неё вышли из повиновени я-одна мужей меняла .другой спивался ,..С мужем-просто пропасть в отношениях .дети-отбиваались от её "помощей " руками-ногами .так она взялась за меня ! Это ж кошмар какой-то был !

Спустя 4 минуты, 12 секунд (26.07.2012 - 18:28) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Юка @ 26.07.2012 - 15:18 )
мне уже не смешно....накинулся не с того не с сего, из-за безобидного вопроса...этикеткам, обклеел с ног до головы...маньяк какой-то

Повторюсь, мальчики дергают за косички в основном тех девочек, которые им сильно нравятся! Валик, колись! user posted image



Спустя 3 минуты, 53 секунды Юрий строгинский написал(а):
А ещё есть предположение, Юка, что в Валика вселилась твоя свекровь, вот она и мстит тебе за тефалевую сковородку! user posted image

Спустя 4 минуты, 2 секунды (26.07.2012 - 18:32) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 26.07.2012 - 18:24 )
Повторюсь, мальчики дергают за косички в основном тех девочек, которые им сильно нравятся! Валик, колись!

Юр..чи ты вапще вже. biggrin.gif ...я на таких и не оглядуюсь....ни слушая на группе...ни встречая в городе и по жизни....у мужчин это называется плоскостопие.....у женщин по другому.



Спустя 1 минуту, 51 секунду Вальтрон написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 26.07.2012 - 18:28 )
мальчики дергают за косички в основном тех девочек

Еслип быть точным то дергнула она а я линейкой по рукам дал))



Спустя 47 секунд Вальтрон написал(а):
детский сад устроили...младшая группа параноиков...уже трех biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (26.07.2012 - 18:34) Влад1 написал(а):
Mila*
Цитата
Теперь я уже по себе точно знаю - это выбор каждого, быть потерянным или найденым.
Очень редкие исключения...а так...Сам выбрал, сам тащись от своей неприкаянности.
Я всегда так себе говорю, когда саможалость появляется.

Я всегда говорю в таких случаях-СЫТЫЙ,ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ!Как говорила принцесса Антуанетта-"а чего хотят эти бунтовщики?-Хлеба! Ну если нет хлеба так пусть едят пирожные!"

Спустя 5 минут, 43 секунды (26.07.2012 - 18:39) Юрий строгинский написал(а):
Две из заповедей Будды:
3. Самое большое поражение в жизни человека - это надменность.
12. Самый большой дар в жизни человека - великодушие.
user posted image

Спустя 15 часов, 1 минуту, 18 секунд (27.07.2012 - 09:41) Юка написал(а):

 ! 

М
темы разделила, здесь о помощи...а здесь http://vesvalo.net/index.php?showtopic=38884 о хамстве
Юка

Спустя 3 минуты, 26 секунд (27.07.2012 - 09:44) barmental1971 написал(а):
Вот у меня щаз проблемка назрела, четыре года состою в отношениях с замужней девушкой. Кроме нее у меня практически никого не было, были попытки ухода, но возвращался. Четыре года - ну по сути это продолжительность второй мировой, срок достаточно большой. В голове держал, что ей плохо с мужем и скорей всего мы будем жить вместе. Два дня назад она мне заявила что хочет от мужа родить второго ребенка. Ну просто поверьте, это реально больно, и не по ребрам и даже не по яйцам.

Мне стоило большого труда отказаться от обвинения в ее адрес и разбираться в самом себе. А здесь на форуме - ну атракцион какой то.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (27.07.2012 - 09:48) калипсо написал(а):
barmental1971
Цитата
Два дня назад она мне заявила что хочет от мужа родить второго ребенка. Ну просто поверьте, это реально больно, и не по ребрам и даже не по яйцам.

Тут верю. Не Станиславский я, конечно, но верю. Это она от отчаяния. С женщинами такое бывает.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (27.07.2012 - 09:51) Юка написал(а):
barmental1971
Цитата (barmental1971 @ 27.07.2012 - 09:44 )
состою в отношениях с замужней девушкой

дальше даже не читала...в первой строчке вся проблемма sad.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (27.07.2012 - 09:53) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
дальше даже не читала...в первой строчке вся проблемма

А зря. У каждого есть варианты! Я за справедливость! tongue.gif

Спустя 23 секунды (27.07.2012 - 09:53) barmental1971 написал(а):
Цитата
А ты, хотя бы, про потерю девственности можешь написать?
Я тебе могу рассказать как трахал свою троюродную сестру

Спустя 6 минут, 57 секунд (27.07.2012 - 10:00) калипсо написал(а):
barmental1971
Цитата
Я тебе могу рассказать как трахал свою троюродную сестру

А что мне одной? Давай всем! wink.gif



Спустя 4 минуты, 57 секунд калипсо написал(а):
Давно я в темах не писала. Когда пришла на Весвало, офигела. Дом родной. В журнале каждое движение души описывала, доверие было.Бывало, что и сцепимся с кем, поругаемся, помиримся. Но такой грязи, как сейчас не помню. Была поддержка, спасибо всем.

Спустя 2 часа, 56 минут, 26 секунд (27.07.2012 - 12:57) жека написал(а):
Цитата (калипсо @ 27.07.2012 - 07:00 )
barmental1971
Цитата
Я тебе могу рассказать как трахал свою троюродную сестру

А что мне одной? Давай всем!

Слайды в студию! blink.gif

Все пишите и пишите... Вот я уверен,что никто здесь не желает друг другу зла,просто хотят доказать свою правоту... А зачем? huh.gif

Спустя 26 минут, 23 секунды (27.07.2012 - 13:23) Эвриала написал(а):
Цитата
Тут верю. Не Станиславский я, конечно, но верю. Это она от отчаяния. С женщинами такое бывает.


А с чего бы ей отчаиваться? А потом разве детей заводят от отчаяния?



Спустя 1 минуту, 42 секунды Lorien написал(а):
Цитата
темы разделила, здесь о помощи...а здесь http://vesvalo.net/index.php?showtopic=38884 о хамстве


Почему я не могу туда попасть?

Спустя 8 минут, 37 секунд (27.07.2012 - 13:32) Багира2 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 27.07.2012 - 09:53 )
Цитата
А ты, хотя бы, про потерю девственности можешь написать?
Я тебе могу рассказать как трахал свою троюродную сестру

И что? Это и по закону не преступление. С двоюродными нельзя - слишком близко, инцест получается.
А на троюродных и жениться официально можно. У меня есть семья знакомая - троюродные брат с сестрой муж и жена. И у них двое детей. smile.gif

Спустя 32 секунды (27.07.2012 - 13:32) Влад1 написал(а):
Кто знает,как найти пользоваеля по имени если его нет в онлайне?

Спустя 6 минут, 49 секунд (27.07.2012 - 13:39) Багира2 написал(а):
Влад1
На самом-самом верху есть опция "поиск" - попробуй там. smile.gif

Спустя 9 минут, 8 секунд (27.07.2012 - 13:48) Золушка написал(а):
Влад1
Заходишь в страницу -- журналы... Вверху написано будет "участники"..

Спустя 26 минут, 30 секунд (27.07.2012 - 14:15) leniwezdim написал(а):
Цитата
мне интересна позиция тех кто не учавствовал? почему молчали? в падлу было за меня слово доброе вставить? сколько человек со всего форума поддержали открыто? 3? а остальные че? не определились?

Юка класная . ну она же женсчина . всё правильно пишет .
правда я не читал тему . вижу ругаются ... ну значит надо .
Вальтрон придурок . ... наверно . выздоравливающий . то же наверно .
поддерживаю Юку . открыто .
Вальтрона не поддерживаю . очень открыто . а он мне не нравится . он мужчина .

Спустя 16 минут, 56 секунд (27.07.2012 - 14:32) Влад1 написал(а):
Спасибо всем, за подсказу как искать. А теперь хотел бы о конфликте между Ю и В:-Не знаю как у Вас там,но у нас на группе небывает межличностных разборок,наверно потому,что мы ходим на группу лишь по одной причине,а я например вообще ни с кем не имею отношений вне АА(среди анонимных конечно)и не потому что люди плохие,а вот не интересны они мне как друзья-приятели и я им тоже.Нет,конечно бывают тусовки,в горы ездили,к соседям на праздники и прочее но на этом все.Правду сказать была у меня попыка связаться с аашкой но это привело к конфликту и не раз.Надеюсь этот урок повторять не стану.Вот!

Спустя 6 минут, 45 секунд (27.07.2012 - 14:38) roza-marena написал(а):
iso
А как сюда картинку не с тырнета, а с компа добавить, не подскажешь? smile.gif




Спустя 3 минуты, 47 секунд roza-marena написал(а):
iso
Смотри, скрин с моего рабочего стола. Спасибо тебе smile.gif

user posted image

Спустя 3 минуты, 35 секунд (27.07.2012 - 14:42) Вальтрон написал(а):
roza-marena
http://www.radikal.ru/


http://pixs.ru/



Спустя 1 минуту, 1 секунду Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.07.2012 - 13:32 )
инцест получается.

Это что такое?...я хоть не умру? biggrin.gif



Спустя 38 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 27.07.2012 - 14:15 )
Вальтрона не поддерживаю . очень открыто . а он мне не нравится . он мужчина .

Спасибо..я самостоятельный smile.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (27.07.2012 - 14:48) roza-marena написал(а):
iso
О-о, поздравляю. Они лапушки.

А какой? светленький или темненький?

Спустя 40 минут, 46 секунд (27.07.2012 - 15:29) leniwezdim написал(а):
iso
Цитата
у меня через неделиу будет лабрадор молодой , есlи не обманут .

на кой хрен он тебе молодой то . бери старого с ним возни меньше . из опыта . естественно .

Спустя 11 минут, 29 секунд (27.07.2012 - 15:40) Mila* написал(а):
Цитата
Я живу, чтоб людям помогать..,

Помогать-непомогать, но какие-то ситуации разбирать вместе на форуме и я стараюсь с людьми.
Пишу вот что думаю, иногда и много достаточно...
А потом приходит модератор , которая сама же всё затеяла и удаляет одним махом всё,в том числе и то, что я тут старалась "донести"... dry.gif
Млин, какой смысл что-либо писать, когда "каприз и настроение модера" решает всё...? dry.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (27.07.2012 - 15:43) гошан написал(а):
О модере говорить надо хорошо,либо воще ничего не говорить.как о президенте России.иммунитет,понимаешь..)) biggrin.gif

Спустя 7 минут, 51 секунду (27.07.2012 - 15:51) Mila* написал(а):
гошан
Цитата
О модере говорить надо хорошо,либо воще ничего не говорить...

Вспомнилось изречение из копилки чёрного юмора:
О мёртвых либо ничего, либо хорошо.
Например: "Он умер, и это хорошо". dry.gif

Спустя 8 минут, 16 секунд (27.07.2012 - 15:59) Mila* написал(а):
iso
Цитата
прости им ету слабост...

"Прости- непрости"это другая категория. Я не сержусь, я спрашиваю :
я вчера весь вечер и сегодня всё утро писала своё мнение в теме,
... Почему так небрежно вообще к людям относиться, дорогие братья-сестры
модераторы? dry.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (27.07.2012 - 16:00) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Mila* @ 27.07.2012 - 15:51 )
"Он умер, и это хорошо".

Во biggrin.gif
тебе с такими лозунгами пора в гранитной мастерской на кладбище подрабатывать..
и не сотрет никто... laugh.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (27.07.2012 - 16:01) гошан написал(а):
Здесь обо всем можно говорить,но не переходить на личность.И все будет в шоколаде.))))

Спустя 3 минуты, 39 секунд (27.07.2012 - 16:05) Mila* написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
тебе с такими лозунгами пора в гранитной мастерской на кладбище подрабатывать..
и не сотрет никто...

Аха- аха)) Настроение такое, что могу запись клиентуры уже начинать... ph34r.gif

Свернутый текст
"Изобретатель матрёшки лежит в гробу в гробу в гробу…".... biggrin.gif



Спустя 16 часов, 41 минуту, 22 секунды (28.07.2012 - 08:46) gortenziy написал(а):
вот подумалось... о добре... о его причинении. Вот когда просишь человека помочь в чем то или что то для тебя сделать - после того как его потом поблагодаришь - все вроде нормально. А вот когда тебе по своим соображением помогут, решив что тебе нужна помощь - как правило одним "спасибо" дело не ограничивается...Чел хочет снова и снова слышать "спасибо".
Вообщем лишний раз вспоминается - благими намеряниями дорога в ад выслана.

Спустя 3 часа, 55 минут, 31 секунду (28.07.2012 - 12:42) Влад1 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Не знаю зачем человек. Я живу чтоб 1.Быть счастливым 2.Были с

Я вывел для себя универсальную формулу:-"Смысл жизни в получении положительных эмоций"!А способы каждый находит сам или как у нас говорят:-"Их дает Высшая Сила"

Спустя 11 минут, 20 секунд (28.07.2012 - 12:53) Mila* написал(а):
iso
Цитата
непредвзиатост - ето особое . мало кому дано...зачем ты надеессиа на идеал -модера.. ?

Всё, больше не надеюсь, иллюзии благополучно скончались. smile.gif
Цитата
Я живу, чтоб людям помогать..,

Помощью другим держится подлинная помощь себе...(с) biggrin.gif
А вообще, конечно справедливо и это :
Свернутый текст
user posted image biggrin.gif


_____________
Здравый смысл перестал быть естественным. (БК стр. 13)