Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 24 июля до 22.00 ч. 25 июля (по Москве)

ТЕ, КТО ВСЕ ЕЩЕ СТРАДАЕТ

Для нас же, если мы не будем помогать тем, кто болен, существует постоянная угроза жизни и душевному здоровью.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 169
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 151

Я хорошо знаю эту муку неудержимого желания выпить, чтобы успокоить свои нервы и свои страхи. Знаю я и боль трезвости со сжатыми зубами. Я не забываю того незнакомца, который тихо страдает, одиноко спрятавшись в себя в отчаянных попытках найти отвратительное облегчение в спиртном. Я прошу Высшую Силу дать мне силы, мужество и готовность быть Ее инструментом и сострадать, и помогать людям бескорыстно. Пусть группа по-прежнему дает мне силу делать вместе с другими то, что я не могу сделать один.




Спустя 10 часов, 5 минут, 50 секунд (25.07.2012 - 13:18) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Помощь другим - штука небезопасная. Хорошо, когда ты помогаешь кому-то и видишь реальные положительные результаты предлагаемой тобой помощи. А если нет? Если бьешься-бьешься с человеком, тратишь на него массу сил, времени и душевной энергии, кажется, что все в порядке, а потом - раз! - и все коту под хвост? Вот это подрывает ДП и вызывает, мягко говоря, недоумение. Жалко. Сегодня не пил. Спасибо.

Спустя 1 час, 2 минуты, 29 секунд (25.07.2012 - 14:20) Цикунита деля написал(а):
Привет! Алена. Алкоголик.
Цитата
Помощь другим - штука небезопасная.

А я еще считаю, что и неблагодарная. В том смысле, что даже если ты не ждешь от человека, которому помог, никакой благодарности и помогал ты ему абсолютно БЕСКОРЫСТНО, этот человек все равно будет чувствовать себя в душе обязанным и униженным, что ли...Не знаю даже, как помогать так, чтобы не задеть и не обидеть? Наверное только тогда, когда тебя об этой помощи сами попросят.
Да и то, как говорится, осадок все равно останется. У обоих. Хотя , помощь ведь тоже разная бывает.

Сегодня не пила. Спасибо.

Спустя 22 минуты, 49 секунд (25.07.2012 - 14:43) Svetlana написал(а):
Всем привет,Светлана алкоголик СПБ....
Тем кто ещё страдает,я готова придти на помощь в любой момент когда им это понадобиться...
Спасибо вам и Богу,что я сегодня трезвая....

Спустя 21 секунду (25.07.2012 - 14:43) ki33 написал(а):
Оксана алко. Без духовного роста, трезвость мне кажеться не счастливой, только сотрудничество с ВС дарит мне счастье. smile.gif

Спустя 41 минуту, 30 секунд (25.07.2012 - 15:25) лепотичка:) написал(а):
Оля -алкоголичка.

Покая помню, ЧТО НЕ Я , а Бог помагает алкоголикам, то все в порядке!

Я рассказываю свою историю, свой опыт трезвости и их право брать этот опыт или нет.

Но я получаю огромнейшую радость, когда вижу,
что кто-то зацепился... стал трезветь.. восстановил семью,нашел работу,
СТАЛ СЧАСТЛИВЫМ!

Господи! Спасибо за смысл жизни!

rolleyes.gif

Трезвая сегодня!


Спустя 1 час, 26 минут, 18 секунд (25.07.2012 - 16:51) 130808 написал(а):
доброго дня. я Маргарита-алкоголик.
помогать или нет выбор каждого из нас. но поскольку я в самом начале пути выздоровления, то от помощи, конечно, не отказываюсь. важна каждая мелочь, каждый смайлик или комментарий чтобы понять, что я на правильном пути, что в меня верят.
надеюсь, что на этом форуме искренняя поддержка, поскольку истории некоторых людей просто вдохновляют и открывают глаза.
сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 18 минут, 29 секунд (25.07.2012 - 18:10) Джарета написал(а):
Привет .я Лариса ,алкоголик ,Видать .у меня трезвость "на зубах " ,т.к.опять сегодня подпирало ! А просить что-то у ВС боюсь-юоюсь офанатения ,как с матерью вышло ! Спс ,пока трезвая !

Спустя 3 часа, 28 минут, 53 секунды (25.07.2012 - 21:39) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик прочитал и АЖ ПЕРЕДЕРНУЛО я готов помогать и не только все на свете чтоб небыло етого пить немог и непить немог одинаково АД трезвый сегодня благодаря Богу и АА стас рига

Спустя 2 часа, 30 минут, 57 секунд (26.07.2012 - 00:10) lantana написал(а):
Привет всем
Я-Светлана, алкоголик
Я прошу Высшую Силу дать мне силы, мужество и готовность быть Ее инструментом и сострадать, и помогать людям бескорыстно. Пусть группа дает мне силу делать вместе с другими то, что я не могу сделать одна.
Спасибо всем
я сегодня трезвая

Спустя 8 часов, 46 минут, 47 секунд (26.07.2012 - 08:56) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Barni @ 25.07.2012 - 03:12 )
если мы не будем помогать тем, кто болен, существует постоянная угроза жизни и душевному здоровью.

Цитата (Barni @ 25.07.2012 - 03:12 )
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 169


Донесениеи идеи избавления от алкоголизма другим алкоголикам - это как бы 12 шаг...не в начале выздоровления, даже не понимая сути шагов, стремился рассказать о своём выздоровлении - в нарколожку с ребятами вместе ходили...один парень пришёл на группу Анонимных Алкоголиков только через 4 года... а я всё это время ходил в нарколожку, делился опытом и оставался трезвым, особых колебаний эмоций - не было, со временем научился справляться...

Анонимные Алкоголики - это моя Церковь, работая по шагам и помагая страдающим алкоголикам - я обретаю истинный Мир и Покой...


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"