Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 23 июля по 22.00 ч. 24 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПОМОГАЯ ДРУГИМ

Само наше существование (а мы - люди, в прошлом злоупотреблявшие спиртными напитками) зависит от нашей постоянной заботы о других и от того, в какой степени мы можем быть им полезными.

Анонимные Алкоголики, с. 19
Alcoholics Anonymous, p. 20

Моей вечной проблемой был эгоцентризм. Люди всегда что-то делали для меня. Я же не только принимала это как должное, но и вечно была неблагодарной и недовольной, что они не делают больше. Почему я должна помогать другим, когда им следует помогать мне? Если у них неприятности, то разве они не заслужили их? Меня переполняла жалость к себе, гнев и чувство обиды. Затем я узнала, что, помогая другим без ожидания чего-либо взамен, я могу преодолеть эту одержимость эгоцентризмом, и что если пойму смирение, то познаю душевный покой и ясность мысли. И мне больше не надо пить.




Спустя 14 часов, 18 минут, 12 секунд (24.07.2012 - 10:32) ki33 написал(а):
Оксана алко. Когда происходить проявление моего эго, я становлюсь злой, раздражительной. Например, вчера я ненавидела мужа, так как он не сделал, то что я говорила, проявилось мое эго вчера я орала на него, всячески манипулировала, было проявление моей болезни, при этом эго говорило, что оно не проявляется, так как я нахожусь в душевном равновесии, вот так оно вчера меня обмануло. Бог сам повел меня вчера на площадку гулять с ребенком, там оказалось я познакомилась с женщиной, у которой муж алкоголик и ей наверно нужна помощь, Бог нас свел, значит, это его воля, я буду делать все, что от меня зависит. Еще вчера Бог дал мне подопечную, которой нужна помощь, после работы с ней душевное состояние было восстановлено. Надеюсь и буду молиться, чтобы у девочки все получилось. Так в моей жизни рулит Бог и программа, несмотря на то, что я проявила вчера свою болезнь и всячески просила у него помощи. Сегодня трезвая. Спасибо. smile.gif

Спустя 30 минут, 15 секунд (24.07.2012 - 11:02) igrex написал(а):
Игорь запойный пьяница..
помогая другим, я испытываю чувство удовлетворения.....которое замещает мне чувство эйфории от алкоголя..
Спасибо всем, сегодня чистый и трезвый..

Спустя 34 минуты, 3 секунды (24.07.2012 - 11:36) АндрейР написал(а):
Андрей алкоголик
я тоже чувствую удовлетворение
раньше меня очень сильно злили и раздражали просьбы помочь
сейчас же я хватаюсь за них
может потом, с большим сроком не пития мне не нужно будет так активно помогать окружающим
но сейчас мне это помогает быть трезвым
и спасибо Богу, что он посылает мне людей которым я могу помочь

Спустя 13 часов, 40 минут, 8 секунд (25.07.2012 - 01:16) lantana написал(а):
Светлана-алкоголик...ко мне часто обращаются люди с просьбой помочь, чем могу, конечно помогаю и мне помогают
спасибо


_____________
Алкоголик с задатками наркомана