Во избежании путаницы начну с определения: "Самоутверждение — стремление индивида к достижению и поддержанию определенного общественного статуса, часто выступающее как доминирующая потребность. Это стремление может проявляться как в реальных достижениях в той или иной области, так и в отстаивании своей значимости перед другими путем лишь словесных заявлений."

Начало моей трезвости - дно достаточной глубины, весь в долгах, все окружающие меня списали из нормальных людей, личной жизни нет, работа в полной жопе. Придя на группу я почувствовал себя человеком и получил возможность самоутвердиться. Попытки самоутверждения больше на словах, чтобы доказать себе собственную значимость. Но дела также были, и на группе постепенно признали самым активным.

Я далеко не святой, но начав работу по программе хочется уже самоутверждаться не голословием а именно делами. Но тут попал в свою же собственную засаду, требуя одобрения на рабочем собрании собственных действий - получал кучу самоутверждающихся голосов в отсутствие какой либо помощи.

Короче, поднадоела меня эта хрень, желание что то делать осталось и с анонимным братом создали свою группу. Пусть нас будет двое, дай бог появятся новички, но это позволило мне убрать помехи и спокойно заниматься тем что мне нравится.

Господа, прошу высказываться.



Спустя 2 минуты, 59 секунд (22.07.2012 - 11:46) гаспар1 написал(а):
да все так и есть.

barmental1971 роеспект и уважуха

Спустя 6 минут, 39 секунд (22.07.2012 - 11:53) Cheburashka написал(а):
smile.gif
Женщинам проще в этом смысле.
Мне как-то одна АА-вка сказала про мужчин в АА... Вещь такую... Что многие из них самоутверждаются тут, потому что в жизни не достигли много... Многого того, чего по уму и со временем должны были бы достичь в социуме, но - алкоголь увы, решил иначе.
Девочки к такому относятся с пониманием и добрыми улыбками (не сисходительно, а с пониманием) rolleyes.gif
И самоутверждение в хорошем смысле слова - есть двигатель АА - открытие групп, донесение идей, организация форумов.
Женщины этим меньше страдают и занимаются, им в основном дети и личная жизнь важнее.
Мое мнение - если так происходит - значит так нужно wink.gif
Я тоже самоутверждаюсь на самом деле, просто я делаю это не открыто (не развиваю бурную деятельность, не рвусь в служение повыше, не организатор я ни разу).
А у нас каждый человек важен.
И... Чем бы дитя не тешилось - абы не пило biggrin.gif

Спустя 7 минут, 53 секунды (22.07.2012 - 12:01) Шланг-Цзы написал(а):
Мо моему скромному мнению создание собственной группы (желательно из одного человека) и есть эверест самоутверждения на оных smile.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (22.07.2012 - 12:04) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 22.07.2012 - 12:53 )
Чем бы дитя не тешилось - абы не пило

Псалютно неподходящая для АА пословица..)))
Ну ладно - аа, с маленькой буквы.. кх.. про себя то бишь.. cool.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (22.07.2012 - 12:05) Cheburashka написал(а):
Цитата (pechora @ 22.07.2012 - 12:04 )
Псалютно неподходящая для АА пословица..)))

Там смайлик стоял cool.gif tongue.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (22.07.2012 - 12:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 22.07.2012 - 12:05 )
Там смайлик стоя


как ты могла !?
самйлик на АА laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 9 минут, 1 секунду (22.07.2012 - 12:17) Palitra написал(а):
Я на группе не самоуиверждаюсь. Считаю это недостойным возвышаться над своими братьями. Мне наоборот бывает неловко. Что ребята многие бедствуют, а я совсем нет. Насчет уважухи, вроде всегда меня уважали. Хотя б друзья иль собутыльники:-)
И вообще после 4,5 шагов я выкинул посыл самоутверждения. Это миф. Меня больше теперь интересует много ли вкладываю себя в то, что делаю и люблю ли я это.
Степень выражения любви и труда вот мерило.
Ну самоутвердился я, круче меня нет, а дальше то, что? А если опять упал?
Самоутверждение это вечная гонка, бег по кругу из-за комплекса неполноценности.
Я раньше тож этим страдал. Комплексы меня грузили. Теперь освободился.

Спустя 8 минут, 38 секунд (22.07.2012 - 12:25) barmental1971 написал(а):
Цитата
я выкинул посыл самоутверждения
Для меня сейчас вариант самоутверждения - сделал хорошее дело, и радуешься. Хоть на АА, хоть в миру. smile.gif

Спустя 7 минут, 40 секунд (22.07.2012 - 12:33) Palitra написал(а):
Раньше я любил досьигать ченить, чтоб сам себе мог сказать: я красавчег:-) или что б другие обо так грили.
Теперь я пытаюсь жить со своими принципами и иделами.

Спустя 5 минут, 51 секунду (22.07.2012 - 12:39) barmental1971 написал(а):
Цитата
Теперь я пытаюсь жить со своими принципами и иделами.
А принцип - радоваться плодам труда своего, его уже отменили?. Вроде все просто, ставишь цель, даешь себе небольшой пинок, напрягаешься, а потом радуешься. У меня последнее время очень многое получается о чем раньше и мечтать не мог. Я вечером или утром планирую свой день, ставлю цели которые меня могу обрадовать.

Спустя 20 секунд (22.07.2012 - 12:39) Angelinka написал(а):
barmental1971
я понимаю о чем ты говоришь, но дело в том что группа - это не Я, это Мы.
если бы можно было создать группу из Я - то она бы появилась еще два года назад) а Мы возникло постепенно, 1,5 года назад зародилось, развивалось, и 0,5 года назад стало отдельной группой.
хорошо что вас двое. Нас сначала тоже было двое. А чуть попозже, с год назад, стало десять smile.gif

на своеволии далеко не уедешь. разве я не была права 2 года назад? разве я не правильно говорила? правильно) но только для себя самой)

и спешить-давить не надо, пусть все идет как идет, всему свое время smile.gif


Спустя 7 секунд (22.07.2012 - 12:39) pechora написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 22.07.2012 - 13:25 )
Для меня сейчас вариант самоутверждения

Для меня все варианты - "само" вредны однозначно.. - это сужает мое единство, до моей отдельности.. unsure.gif
А дух..(ну или там вселенная) стремятся только к расширению..
То.есть понятие само - противоречит духу вселенной.. cool.gif
А все что противоречит духу(единству) толкает меня к отдельности.. к эгоизму..а из его когтистых лапок, теша себя иллюзией самости, я(в смысле Мы))) вырвались совсем недавно.. неуспел еще раны зализать.. huh.gif
Нехай уж признает свое бессилие.. бессилие своей самости.. отдельности.. эгоизма..
А я понаблюдаю..))

Единица - ноль
Единица - ложь.. (с) Владимир Владимирович М.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (22.07.2012 - 12:42) barmental1971 написал(а):
Цитата
Для меня все варианты - "само" вредны однозначно..
А для меня целительная таблетка.

Цитата
А все что противоречит духу(единству)

А вообще, для создания новой группы нужны всего две вещи - обида и чайник

Спустя 5 минут, 37 секунд (22.07.2012 - 12:48) Cheburashka написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 22.07.2012 - 12:25 )
Для меня сейчас вариант самоутверждения - сделал хорошее дело, и радуешься. Хоть на АА, хоть в миру

Это здорово!!! Хорошо smile.gif
Цитата (barmental1971 @ 22.07.2012 - 12:42 )
А вообще, для создания новой группы нужны всего две вещи - обида и чайник

А это смешно!!! Позитв однако. Спасибо smile.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (22.07.2012 - 12:52) barmental1971 написал(а):
Я вчера в бане парился с анонимными, и задумался о добре и зле.

Два брата сидели, одни именно на зоне после прочтения книжки задумался о вере, у второго появилась наколка в виде куполов и надписи "с нами бог". Меня конкретно по вере вставило в мой последний запой в камере на сутках, прочел фразу "идите к нему и душа ваша будет цела" - и пошел, пошел, пошел. Вот вроде камера - зло, а с нами сотворила чудеса.

Мне в течение двадцати лет религия внушала концепцию карающего бога, и уводила от веры. Религия - ну вроде как добро, а для меня оказалось что не очень.

Ну и теперь к анонимным. Обида на группу - вроде как плохо, но за счет этого растет движение АА.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (22.07.2012 - 12:54) Angelinka написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 22.07.2012 - 12:42 )

А вообще, для создания новой группы нужны всего две вещи - обида и чайник

и Мы.
группа это не Я, это двое и трое smile.gif

Спустя 8 минут, 50 секунд (22.07.2012 - 13:03) barmental1971 написал(а):
Цитата
и Мы.
Ну я вообще ничего не создавал. Парился у анонимного брата в бане, перетерли с ним об обстановке на группе. На следующий день он заехал ко мне и вынес предложение собираться у меня на работе по средам. Чайник у меня есть, кружки купил, ну и вперед.

Спустя 14 минут, 43 секунды (22.07.2012 - 13:18) Angelinka написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 22.07.2012 - 13:03 )
Цитата
и Мы.
Ну я вообще ничего не создавал. Парился у анонимного брата в бане, перетерли с ним об обстановке на группе. На следующий день он заехал ко мне и вынес предложение собираться у меня на работе по средам. Чайник у меня есть, кружки купил, ну и вперед.

ну и супер. если есть хотя бы двое единомышленников - группа есть.
у нас произошло постепенно и без ссор-обид. никто не давил, просто группа разделилась. мы начали с малой группы по шагам, объявили на родной группе время, место, тогда нас было двое. Приходим в назначенное время, а там уже 14 человек) постепенно-постепенно, малая группа закончилась, а собираться привыкли, и так, год назад, появилось собрание в другом чем на родной группе формате. С конца года собрания проходят два раза в неделю на другом конце города. и движуха пошла. новички уже не в курсе что можно ходить десятилетиями и побухивать. а старички- кто как, некоторые тоже взялись за шаги на 10-м году трезвости smile.gif
но мы приходим к единству, а не разделению. недавно сестра высказывалась что ей у нас не нравится про шаги слушать, ей комфортнее на группе в церкви, где Библию цитируют. И мы не спорим чья группа "правильней", у каждого есть выбор

Спустя 15 минут, 9 секунд (22.07.2012 - 13:33) barmental1971 написал(а):
Цитата
новички уже не в курсе что можно ходить десятилетиями и побухивать.
Ну вот если честно, от этого я и хотел уйти. Мне интересна именно трезвость по программе.

Спустя 11 минут, 19 секунд (22.07.2012 - 13:44) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 22.07.2012 - 12:52 )
Я вчера в бане парился с анонимными,

Самая хорошая группа это в бане.... biggrin.gif
user posted image
баня АА в Хельсинки.

Спустя 13 минут, 8 секунд (22.07.2012 - 13:58) Mike62 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 22.07.2012 - 11:43 )
Короче, поднадоела меня эта хрень, желание что то делать осталось и с анонимным братом создали свою группу. Пусть нас будет двое, дай бог появятся новички, но это позволило мне убрать помехи и спокойно заниматься тем что мне нравится.

Для маленького города это не есть хорошо.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (22.07.2012 - 14:00) barmental1971 написал(а):
Mike62
Поясни, что не есть хорошо???

Спустя 1 минуту, 41 секунду (22.07.2012 - 14:01) андроник написал(а):
Ух ты!Супер! tongue.gif



Спустя 58 секунд андроник написал(а):
Эт я к фото комент кинул

Спустя 31 минуту, 16 секунд (22.07.2012 - 14:33) Mike62 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 22.07.2012 - 14:00 )
Поясни, что не есть хорошо???

Получается распыление сил.
А для Москвы может это было бы нормально.

Спустя 6 минут, 4 секунды (22.07.2012 - 14:39) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 22.07.2012 - 12:52 )
религия внушала концепцию карающего бога


Религия никому ничего не внушает. Религия - это отношения человека и Бога (ВС).

Рели́гия — особая форма осознания мира (с)

Спустя 3 минуты, 54 секунды (22.07.2012 - 14:42) Arna написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Рели́гия — особая форма осознания мира (с)

обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).

Спустя 16 минут, 37 секунд (22.07.2012 - 14:59) barmental1971 написал(а):
Я приношу извинения что затронул в данной теме религию

Спустя 1 час, 28 минут, 53 секунды (22.07.2012 - 16:28) homka777 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 22.07.2012 - 09:52 )
Мне в течение двадцати лет религия внушала концепцию карающего бога,


када Бог станет с большой буквы будет всё путём.....

Спустя 8 минут, 39 секунд (22.07.2012 - 16:37) overnight написал(а):
barmental1971, хорошая тема.

А мы что должны сделать? Благословить создание новой группы? Вы её зарегистрировали?

Спустя 11 секунд (22.07.2012 - 16:37) Angelinka написал(а):
Цитата (Mike62 @ 22.07.2012 - 14:33 )
Цитата (barmental1971 @ 22.07.2012 - 14:00 )
Поясни, что не есть хорошо???

Получается распыление сил.
А для Москвы может это было бы нормально.

это тебе издалека так все хорошо видно? blink.gif
твои утверждения ни на чем не основаны.

в Таганроге 3 группы и 8 собраний в неделю, население около 300 тыщ.

твое мнение о том что на 100 тысяч населения десяток -другой алкашей приходится на чем -то основано или это фантазии? rolleyes.gif

родная группа или начнет сама заботиться о себе или помрет. если помрет- туда ей и дорога. хочешь поспасать - милости просим) любой каприз за ваши деньги.

Спустя 25 минут, 30 секунд (22.07.2012 - 17:02) barmental1971 написал(а):
Цитата
А мы что должны сделать? Благословить создание новой группы? Вы её зарегистрировали?

Да ничо делать не надо smile.gif
Группу не зарегистрировали, подождем, как пойдет.

Ну меня вообще в данной теме больше вопрос самоутверждения интересует. У нас на одном рабочем собрании анонимный здорово высказался, попытаюсь описать:
- ведущий: вот здесь вопрос записан так что не прочесть, а автора нет, давайте его снимать с повестки собрания
- аноним, алкоголик: нет, ну давайте все таки обсудим

Я встречал множество рабочих собраний где вместо конкретных дел идет попытка анонимных поднять себе самооценку. Вот и репу чешу - благо это или зло.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (22.07.2012 - 17:07) overnight написал(а):
barmental1971, ты собираешь новую группу зачем? Потому, что не можешь ничего сделать для старой? Потому, что один знаешь как сделать новую отличную группу? Страдающим алкоголикам новая группа нужна или только для своего удовольствия?

Искушение стать родоначальником группы велико, а ещё потом можно подгрести неофитов и они будут тебя слушать открыв рот. Заманчиво, конечно. Ты им говоришь, они делают, их жизнь налаживается.

А потом они приходят и говорят: «Спасибо тебе, barmental1971, ты спас нашу жизнь от смерти.» Да какое спасибо, СПАСИБИЩЕ!!!

Спустя 7 минут, 34 секунды (22.07.2012 - 17:15) barmental1971 написал(а):
overnight
Новая группа - всего лишь для того чтобы легче было двигаться вперед. Так понятно?

Спустя 13 минут, 34 секунды (22.07.2012 - 17:28) overnight написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 22.07.2012 - 17:15 )
Новая группа - всего лишь для того чтобы легче было двигаться вперед. Так понятно?
Неа. Что это за «вперёд»?

АА, это Анонимные Алкоголики. Анонимные Алкоголики — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.

Вы с другом собираетесь вдвоём чтобы двигаться вперёд.

И где тут связь?

Спустя 1 минуту, 50 секунд (22.07.2012 - 17:30) гаспар1 написал(а):
overnight то есть группу не следовало открывать .

а тогда по каким критериям надо открывать новую группу АА?

Спустя 8 минут, 57 секунд (22.07.2012 - 17:39) barmental1971 написал(а):
overnight
Чувствую себя как на допросе.
Лан, давай на примерах, хочу идти в ментовку где сидят суточники - разводить мосты. На своей группе вместо помощи я получу кучу нравоучений а вероятно и препятствий. Действовать вне группы - не хочу. При создании новой группы я получил единомышленника с которым можно легко все сделать без отвлечения на ребят пытающихся поднять себе самооценку за мой счет.
Так понятно?

Спустя 15 минут, 44 секунды (22.07.2012 - 17:55) bosk написал(а):
Новая группа это хорошо, уже в три яруса на некоторых. московских гнездятся на стульях.
А самоутверждение вроде гордыня, разве не? Основа всех бед и прочая?

Спустя 11 минут, 29 секунд (22.07.2012 - 18:06) barmental1971 написал(а):
Цитата
А самоутверждение вроде гордыня, разве не?
Моя ошибка - в первом посте привел определение, и сам же от него отошел применив другое значение. Я попытаю пояснить смысл темы, как я его вижу.

Придя на группу - я получил возможность самоутверждения и превращения из ЧМО в человека. Это вроде как пошло мне на пользу. Пройдя по программе пропало желание самоутверждаться, но при попытке делать реальные дела - постоянно попадаю на вариант самоутверждения других алкоголиков, что мне здорово мешает.

Спустя 10 минут, 39 секунд (22.07.2012 - 18:17) bosk написал(а):
Оценил, осудил и раскритиковал больных? ))))
Живут, как могут.

Спустя 12 минут, 10 секунд (22.07.2012 - 18:29) Великий Комбинатор написал(а):
barmental1971
Новая группа это здорово...
И вообще все что не делается это хорошо...
когда хоть что-то делается... а не ля-ля разводится.. wink.gif

Спустя 14 секунд (22.07.2012 - 18:29) Arna написал(а):
barmental1971
Цитата
постоянно попадаю на вариант самоутверждения других алкоголиков, что мне здорово мешает.

Чаще всего попадаешь/замечаешь то, что в себе есть. То есть ты можешь лишь думать, что избавился от самоутверждения...

В крайнем случае, ну позволь, им, убогим... хоть это...

Спустя 1 час, 14 минут, 31 секунду (22.07.2012 - 19:44) BOB COOPER написал(а):
barmental1971
Молодец, что создал молодую группу! Каждый может идти своим путём! Принимать то, что ему нравится и отвергать остальное!

Спустя 28 секунд (22.07.2012 - 19:44) Сергей С. написал(а):
Цитата (overnight @ 22.07.2012 - 18:07 )
barmental1971, ты собираешь новую группу зачем? Потому, что не можешь ничего сделать для старой? Потому, что один знаешь как сделать новую отличную группу?

А зачем что-то делать со старой группой? Она своим групповым сознанием сама решит. У нас в Иркутске на 600000 всего 7 групп. Я пришел была только одна. Поездил а Москву, приехал, предложил поменять, заняться шагами, донесением послания АА. Не поняли, ушел создал вторую группу. Когда она выросла, пошел создавать третью. Разумеется не один, а теми кто хотел примерно так же как и я. Группа теряла помещения, съеживалась до 2-3 человек. Ничего пережили, сейчас нормально.
Цитата (Mike62 @ 22.07.2012 - 15:33 )
Получается распыление сил.
А для Москвы может это было бы нормально.

Какое же распыление? новичкам есть дополнительное место куда придти. По этой логике бедные исландцы совсем распулились на 300000 граждан имеют 300 групп (как у нас во всей России). А они и не подзревают, что зря они так biggrin.gif .
А насчет самоутверждения:
Исцеление состоит из этапов. У меня тоже было самоутверждение, но друзья в АА всегда опустят с небес.
Да и чего утверждаться? Ну выступал я с десяток раз по ТВ об АА, так кроме меня об этом никто и не знает. Там же анонимность соблюдалась biggrin.gif .
Так что мне проще было по своей работе открыто тоже раз 10 на ТВ выступить. Тогда и на собраниях подходят, а один член АА, после того, как меня и еще одного члена АА по ТВ показали подошел и сказал, что его мать перестала препятствовать его хождению на собрания. Раз уж в АА такие публичные люди есть! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 39 минут, 47 секунд (22.07.2012 - 22:24) dedtankist написал(а):
barmental1971
Цитата
Для меня сейчас вариант самоутверждения - сделал хорошее дело, и радуешься. Хоть на АА, хоть в миру.

Оть не дочитал ещё тему, каюсь, толкну по первым постам......Оть ента направленность на на "хорошия дела", главное что мну зацепило в период сомнений и копаний в своих эго-центристских поисках cool.gif ..Я и ВаСв себе устроил удобную под енто дело wink.gif ...и енто реально Работаеть, для мну, ......Самоутверждение в избранном отношении с миром- краеугольный камень Трезвого отношения с существующей константой порочного естества социума, посемку (имхо), Самоутверждение- есть конечный продукт достаточного и необходимого фундамента под здание Реальной Трезвости взаимоотношений алкаша с окружающем миром.
wink.gif Оть ведь завернул wink.gif ..кто-чо полнял? biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 9 секунд (22.07.2012 - 23:17) dedtankist написал(а):
barmental1971
ежля не секрет..группа от Москальщины далеко?..Я хоть и не молод ужо , но" завсегда за любой кипишь, акромя голодовки"(с) biggrin.gif

Спустя 30 минут, 12 секунд (22.07.2012 - 23:48) Чмоки написал(а):
Цитата
barmental1971

давай, созидай, потом в энгельс поедешь, ещё создавать))

Спустя 35 минут, 36 секунд (23.07.2012 - 00:23) RingoStarr написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 22.07.2012 - 09:42 )
А вообще, для создания новой группы нужны всего две вещи - обида и чайник
Ну,ну...Я по своему скудоумию думал что для создания группы АА нужно желание донести идеи 12 шагов до алкоголиков, которые ещё страдают...
.. Но в принципе да, если самоутверждаться хочеца, тогда да, обида рулит.... Но я думаю что лучше самореализоваться, чем самоутверждааться.... rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 22 секунды (23.07.2012 - 00:48) Капитошка написал(а):
barmental1971
Я думаю, что ты задумал очень хорошее дело. Я вот работая по программе часто наталкиваюсь на собственные недостатки, они нарушают мой ДП, для меня самоутверждение невозможно, так как это противоречит принципу "неборотца", ибо оно подразумевает некую борьбу, завоевание вершин собственного честолюбия, это очень опасно для меня, так как я простая смертная и очень могу ошибаться и разочароваться, что чревато...понятно чем., для меня это очередные оковы , сродни алкоголю. Поэтому очень рада за тебя, что ты понял , что самоутверждение это плохо для АА. Спасибо smile.gif ВС тебе в помощь.

Спустя 37 минут, 40 секунд (23.07.2012 - 01:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 22.07.2012 - 23:23 )
Цитата (barmental1971 @ 22.07.2012 - 09:42 )
А вообще, для создания новой группы нужны всего две вещи - обида и чайник
Ну,ну...Я по своему скудоумию думал что для создания группы АА нужно желание донести идеи 12 шагов до алкоголиков, которые ещё страдают...
.. Но в принципе да, если самоутверждаться хочеца, тогда да, обида рулит.... Но я думаю что лучше самореализоваться, чем самоутверждааться.... rolleyes.gif

Не читая всю тему открыв эту страницу,прочел этот пост.
Спасибо Володя за формулировку.
Не хватало одного паззла для важной картинки.В моем мировосприятии.
Самоутверждение и самореализация.
Балабольство, пустопорожнее возвышение над другими,рационально прикрываемое принципами это одно.
И более реальное донесение идей согласно своим способностям и талантам --вовсе другое.
Без упоения обидами и прочими настойками на тараканах - biggrin.gif
Еще раз спасибо.





Спустя 6 минут, 49 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Умение делиться тем что имеешь и умеешь,отдавать по другому и есть собственным самореализованным желанием
решить алкопроблему.


Спустя 35 минут, 39 секунд (23.07.2012 - 02:02) Lenchik написал(а):
barmental1971
Может ты слова перепутал - самоутвердиться или самореализоваться?

Спустя 4 часа, 12 минут, 9 секунд (23.07.2012 - 06:14) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Lenchik @ 23.07.2012 - 02:02 )
Может ты слова перепутал - самоутвердиться или самореализоваться?

А мне кааца что в АА невозможно не то не другое...анонимность аднако... tongue.gif
Ну лидером можно стать конечно на время.....но через два года ротация...
и с председателей группы надо двигать.....
иначе получиться из Доктора Барменталя.... . и/о... Царя biggrin.gif .
почти как с нашим президентом. laugh.gif
Единственное.. где в АА можно "утвердится"...это в Вере в Бога.

Спустя 54 минуты, 24 секунды (23.07.2012 - 07:08) гошан написал(а):
Самоутвердиться и самореализоваться это прерогатива духглавого президента.Мне бы че нить по проще,че нить земного:НЕ ПИТЬ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ.

Спустя 5 минут, 38 секунд (23.07.2012 - 07:14) barmental1971 написал(а):
Пардон, меня в тырнете не было, постараюсь всем ответить
Цитата
Новая группа это здорово...
Для себя выбрал критерий что группа образовалась - два месяца стабильной работы. За это время поймем - надо нам это или нет, т.е. - образовалась группа или нет.
Цитата
То есть ты можешь лишь думать
Arna, без обид, завязывай с оценками, поднадоело их от тебя собирать.
Цитата
Оть ведь завернул  ..кто-чо полнял?
dedtankist - слова знакомые, но смысла не уловил smile.gif. Группа в Саратовской области.
Цитата
Ну,ну...Я по своему скудоумию думал
RingoStarr - больше всего на группе меня привлекала работа с общественность, и вроде как получалось. На старой группе - реально получал палки в колеса, новая группа по сути развязала мне руки и я получил свободу действий, теперь можно спокойно реализовывать свои задумки.
Цитата
Может ты слова перепутал - самоутвердиться или самореализоваться?
Lenchik - сдается мне что ты права.

Спустя 2 часа, 38 минут, 21 секунду (23.07.2012 - 09:52) Arna написал(а):
barmental1971
Цитата
Arna, без обид, завязывай с оценками, поднадоело их от тебя собирать.

Запиши меня в четвертый шаг. wink.gif

Спустя 11 минут, 25 секунд (23.07.2012 - 10:04) barmental1971 написал(а):
Цитата
Запиши меня в четвертый шаг.
Не выросла ты еще до моего четвертого шага smile.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (23.07.2012 - 10:11) Arna написал(а):
barmental1971
biggrin.gif Хотелось бы постараться и вырасти, но ... чего-то мешает мне, даже обидно. sad.gif

Спустя 10 минут, 46 секунд (23.07.2012 - 10:21) Angelinka написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 23.07.2012 - 07:14 )
больше всего на группе меня привлекала работа с общественность, и вроде как получалось. На старой группе - реально получал палки в колеса, новая группа по сути развязала мне руки и я получил свободу действий, теперь можно спокойно реализовывать свои задумки.

мы действовали точно так же, пошла активная работа по ИО, теперь никто не мешает, и вот сидим как-то, читаем "Традиции в иллюстрациях", а там в 4тр написано, что если одна группа в городе самостоятельно занимается ИО не спрашивая другие группы, то 4 тр нарушена wink.gif
пришлось идти на группу и спрашивать, будут ли они принимать в ИО участие. И прикинь, согласились!

правда принимают участие тока финансово, но уже что-то smile.gif

Спустя 15 минут, 24 секунды (23.07.2012 - 10:37) barmental1971 написал(а):
Цитата
даже обидно.
Arna - ну вот я то в твой четвертый шаг попаду smile.gif

AngelinkaНу в таком же плане и хочу работать, посмотрим как будет получаться.

Спустя 1 час, 14 минут, 20 секунд (23.07.2012 - 11:51) Arna написал(а):
barmental1971
Цитата
Arna - ну вот я то в твой четвертый шаг попаду

Не.. в текущий у меня уже закрыт прием. Не надейся. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (23.07.2012 - 11:54) pechora написал(а):
Цитата (Arna @ 23.07.2012 - 12:51 )
Не.. в текущий у меня уже закрыт прием. Не надейся.

Десяткою друг-дружку - подлечите..(выкрики из зала) cool.gif

Спустя 14 минут, 10 секунд (23.07.2012 - 12:08) overnight написал(а):
barmental1971, интереснее всего было бы прочитать твой комментарий в этой теме через год времени. А лучше через два. smile.gif

Цитата (В.К. @ 23.07.2012 - 06:14 )
Ну лидером можно стать конечно на время.....но через два года ротация...
Реальность устроена иначе. Что там не пиши и не декларируй, лидеры есть. В АА тоже.

Спустя 8 минут, 18 секунд (23.07.2012 - 12:16) Angelinka написал(а):
Цитата (overnight @ 23.07.2012 - 12:08 )
barmental1971, интереснее всего было бы прочитать твой комментарий в этой теме через год времени. А лучше через два. smile.gif


давно в АА, в служении? а то как то не совсем ясно , сорри.

а по своему опыту скажу что те кто с самого начала двигались вперед - те и дальше продолжают двигаться вперед, видела что некоторые спящие старички проснулись и обрели больше активности, но если они не были лидерами 10 лет назад - то и сейчас не станут.Лидер - это не руководитель, это или есть или нет. Как бы я не хотела что бы за мной шли - не пойдут если я не лидер, хоть какими грамотами и бумагами обложусь.

Спустя 9 минут, 27 секунд (23.07.2012 - 12:25) Шланг-Цзы написал(а):
Не дай мне божок захотеть,чтобы за мной кто то шел smile.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (23.07.2012 - 12:29) Angelinka написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 23.07.2012 - 12:25 )
Не дай мне божок захотеть,чтобы за мной кто то шел smile.gif

не хоти) если будешь хотеть обычно не ходют) ходют только когда не хочешь smile.gif

Спустя 29 минут, 37 секунд (23.07.2012 - 12:59) Шланг-Цзы написал(а):
Не дай божок,чтобы за мной кто то шел,хочу я этого или нет.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (23.07.2012 - 13:02) Nikola написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 23.07.2012 - 13:59 )
Не дай божок,чтобы за мной кто то шел,хочу я этого или нет.

С лопатой взведенной?)))

Спустя 14 минут, 8 секунд (23.07.2012 - 13:16) Nikola написал(а):
Вообще-то гордыня и тщеславие оно везде гордыня и тщеславие..посему ежели я в аа то это не значит шо я избежал и гордыни и тщеславия и *ану, делайте так как я говорю и будет тебе щасте*..А ежели срываются- дык меня не слушали, туды вам

Спустя 2 часа, 6 минут, 38 секунд (23.07.2012 - 15:22) Lenchik написал(а):
Цитата (Nikola @ 23.07.2012 - 13:16 )
Вообще-то гордыня и тщеславие оно везде гордыня и тщеславие..

Ну не всё и не все делают ради гордыни и тщеславия...а к как же Данко и его сердце?

Спустя 18 минут, 40 секунд (23.07.2012 - 15:41) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Lenchik @ 23.07.2012 - 15:22 )
а к как же Данко и его сердце

Это про меня ... tongue.gif (скромно так...) tongue.gif
вклееный мною в 12х12 еще самиздатовскую книгу в 89 году гороскоп..... biggrin.gif
Дракон-Овен
Это Сверх-Дракон, человек уверенный в себе деловой и как бы не имеющий нервов.
Одновременно с этим он может быть своим в доску,рубахой парнем,но это впечатление обманчиво.Личность этого человека может символизировать яркий факел, сердце Данко, указывающим путь многим людям.Он способен поднимать массы, воодушевлять и заражать своим энтузиазмом.Он властен самоуверен и храбр до безрассудства.Способен воевать со всемиесли оспаривают его права и ущемляют его достоинство.В этом случае Дракон-Овен может быть ужасен...

Спустя 11 минут, 34 секунды (23.07.2012 - 15:53) Lenchik написал(а):
В.К.
Тогда будь готов, что про тебя могут и забыть. И наступить на твоё сердце..

Спустя 16 минут, 11 секунд (23.07.2012 - 16:09) Великий Комбинатор написал(а):
Lenchik
Анонимность..все в АА разрулит...давно уже понял и стараюсь не выпячиваться..но не всегда получается... sad.gif
Шило в жопе.... biggrin.gif
p/s/
А наступают постоянно...алкаши- подонки... не ценят мою доброту, офигенно -офуительную скромность tongue.gif и самоотверженность... laugh.gif

Спустя 7 часов, 25 минут, 55 секунд (23.07.2012 - 23:35) ULY-BU написал(а):
Чмоки
Цитата
давай, созидай, потом в энгельс поедешь, ещё создавать))

Сегодня принято решение на КО окружном по четвергам в Энгельсе будут открыты двери группы АА. Помещение нам выделила организация отдельное вообще ото всех в центре для бездомных. Скоро будет включена в расписание групп АА Саратовской области. Ответственные 3 человека.
Планы: администрация, с наркологией договоренность предварительная есть (насчет стенда), газеты, вообщем как всегда телеграфы телефоны)))